Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Владивостоке произошло ДТП с 48 машинами (ВИДЕО)

Во Владивостоке произошло ДТП с 48 машинами (ВИДЕО)

11 Декабря 2019 | 25932 просмотра

Утром 11 декабря во Владивостоке на трассе Новый — Де-Фриз — Седанка из-за обледенелого полотна и плотного снегопада произошло массовое ДТП, в которое попали аж 48 машин. После аварий ГАИ перекрыла дорогу на несколько часов, движение по ней возобновили только в 18:00 по местному времени (11:00 МСК). По данным местного управления ГИБДД, в аварии пострадали 12 человек, двое из которых госпитализированы.

Всего снегопад 11 декабря спровоцировал во Владивостоке 61 ДТП.

Место массового ДТП на трассе под Владивостоком. Фото: региональное управление ГИБДД РФ
 

Комментарии

  
Сообщений: 13271
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Продам уши от мертвого осла.
882
141
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Бывает.
63
16
Ответить
  
Сообщений: 13271
"Снег идет, дорога вроде во льду, добавлю я газу, чтобы проскочить побыстрее..."
Продам уши от мертвого осла.
428
39
Ответить
Максим
Красноярск
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Шипованые машины не попадают в дтп?
316
300
Ответить
На рбк в статье к этой новости присутствует комментарий ГИБДД "в ГИБДД также особо отметили недопустимость управления транспортными средствами с летней резиной"
268
5
Ответить
 
Сообщений: 4959
во Владивостоке песок не сыпят штоле?
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
97
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Только протоколы по дтп будут до ночи писать
88
2
Ответить
14197299
Москва
Машину купил в кредит максимально крутую. На резину уже денег не хватает, все на платежи уходит.
Результат -на фото .
255
81
Ответить
13811245
"Всего снегопад 11 декабря спровоцировал во Владивостоке 61 ДТП." - снег раз в поколение выпадает там?
162
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Я ПДД не нарушаю - п.10.1 соблюден.

Я просто не успел заторомозить.

Виноваты дорожные службы....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
91
24
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Нормальная дорога,снега чуть чуть.Ветер,да,присутствует.
91
8
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48363
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Это у нас можно писать такое).
26
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Автомат и полный привод не помогли?
84
72
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Скажу так: у нас в Барне 3 дня мело, я на хаке ехал во дворах уверенно, не застрял ни разу, хотя пришлось 2 раза пораскачивать. Хака хороша. А вот Цэшку и Марка пришлось всем вместе повыталкивать. Задний привод в такое время - зло.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
72
58
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48363
даже Регик наваливает-видать хотел повторить ситуацию с его стороны дороги)).
205
5
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
1
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
Так происходит все так - едут все под сотню, как обычно, несмотря на гололед и плохую видимость, то что лед - становится известно "внезапно", ага, а проверить тормоза на небольшой скорости не судьба. Это всегда видно на региках тех, кто зимой бьется, что скорость превышена. Один зазевался и понеслось...
217
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
Смотрю тут большинство на резину уповает. А корректировать стиль вождения адекватно погодным условиям все уже совсем разучились? Резина в таких условиях уже почти никакого значения не имеет - хоть на летней езжай. Шипы так вообще имеют преимущество над липучкой только когда абсолютно новые, и в крайне ограниченном температурном диапазоне.
Ездить надо уметь, а то вечно виноватых ищем!
281
77
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Автор видео прикольный, видит что твориться рядом, а сам по сторонам шарами водит и скорость не сбавляет, уверенность уровня "Я БОГ"?
231
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я в Краснодаре езжу на зимней резине уже как три недели при плюс 10 градусах а эти экономят ...
118
48
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Я в Краснодаре езжу на зимней резине уже как три недели при плюс 10 градусах а эти экономят ...
Уже не экономят, уже в очередях в страховой стоят. Блин, тут на одной из топовых шиповках едешь 50-70, а они на липе едут на все деньги...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
120
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Уже не экономят, уже в очередях в страховой стоят. Блин, тут на одной из топовых шиповках едешь 50-70, а они на липе едут на все деньги...
Ну нам тут шипы не вариант а липа для евро зим самое то. Я купил себе перелли сото зеро 3 ранфлет. Все ориджинал - диски, датчики, резина ценник не гуманный но как то безопасность важнее.
30
48
Ответить
Липучка ваша работает на льду только ниже -15. Зимой только шипы!
121
113
Ответить
8629507
Новочеркасск
Это потому что все они были не на шипах. Любой дромовчанин подтвердит шо шипы это вещь. Тормозит по льду лучше чем формула 1 на разогретых шинах по асфальту летом))
85
96
Ответить
Сыгда
Самара
кто там против шипов?
76
84
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Виталий Михалев
Липучка ваша работает на льду только ниже -15. Зимой только шипы!
Липучка разная бывает и скандинавки и арктические. Скандинавка , нормально работает и в ноль.
38
75
Ответить
     
Сообщений: 95
Вот вы говорите, что проблема в липучке? Вспомните, в прошлом году массовое ДТП в Подмосковье...
63
10
Ответить
EletroNikon
Керчь
Липучка из Японии без пробега по России очень хороша
Полный привод в гололед очень помогает
75
59
Ответить
     
Сообщений: 89
срочно куплю шипы
18
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 135
Тут дело не в липучках/шипах... В этом году на симферопольке у нас так-же было, один в один! https://tvzvezda.ru/news/vstra...
Скорость потока допустим 90 км/час машина будет тормозить 150 метров (шип)-160 метров (липучка) даже в случае шипа это очень много!
Добавим отсутствие ESP или навыков контраварийного вождения и вот результат.
Шип или липучка в такой ситуации это дело уже не первостепенной важности... главное: дистанция и скоростной режим.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
167
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Регик почувствовал себя бессмертным?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
5
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
Виталий Михалев
Липучка ваша работает на льду только ниже -15. Зимой только шипы!
ПЗдш... товарищ, нормально на липучке и в минус 10 и минус 40, многие путают буквы M+S принимая за всесезонную и на этом попадаются... Машины на шипах также долбятся
50
20
Ответить
     
Сообщений: 3168
zeleke
Я в Краснодаре езжу на зимней резине уже как три недели при плюс 10 градусах а эти экономят ...
А на видео что, видно какая резина стоит у народа, которого ты называешь "эти"? Или тебе с Краснодара виднее?
97
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alex320
Тут дело не в липучках/шипах... В этом году на симферопольке у нас так-же было, один в один! https://tvzvezda.ru/news/vstra... Скорость потока допустим 90 км/час машина будет тормозить 150 метров (шип)-160...
Если первый едет на липучке а за ним на лете то на льду тот что на лете 100% влетает в зад впереди идущего на липучке , при экстренном торможении первого.
28
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Димон701
А на видео что, видно какая резина стоит у народа, которого ты называешь "эти"? Или тебе с Краснодара виднее?
Есть ещё источники где об это написано . Вся новостная лента пестрит в том числе с пояснениями и фотографиями с убитой резей .
28
27
Ответить
Maxymus89
zeleke
Я в Краснодаре езжу на зимней резине уже как три недели при плюс 10 градусах а эти экономят ...
И это нормально!!!Им долбишь,что летняя при +5 становится очень жесткой и теряет сцепные свойства-обзывают нехорошими словами=(
30
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Во владике снегопаад? Или все таки снегопад?
2
8
Ответить
   
Сообщений: 18662
Alex320
Тут дело не в липучках/шипах... В этом году на симферопольке у нас так-же было, один в один! https://tvzvezda.ru/news/vstra... Скорость потока допустим 90 км/час машина будет тормозить 150 метров (шип)-160...
Тормозной путь одно а то что можно отрулить на шипах большой плюс , ездил в гололёд на липе по сравнению с шипами разница очень заметная
39
13
Ответить
 
Сообщений: 7185
И хватит уже писать про б/у из Японии. Уже много лет это не выгодно. Хотя, в своё время лично брал б/у ещё с пупырышками, это лучше, чем новая русская, например. Было это 15 лет назад.
45
50
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
И хватит уже писать про б/у из Японии. Уже много лет это не выгодно. Хотя, в своё время лично брал б/у ещё с пупырышками, это лучше, чем новая русская, например. Было это 15 лет назад.
да , ладно ее даже сюда к нам везут б/у из Японии. То что не выгодно наверное да.
25
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
да , ладно ее даже сюда к нам везут б/у из Японии. То что не выгодно наверное да.
Сейчас во Владике магазинов по продаже новой резины на каждом углу. Не знаю, что везут к вам, так как этот бизнес давно зажали и все переключились на новую.
40
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
здесь никакая резина не поможет, если куча идиотов думают,что они Шумахеры и им гололёд не проблемма. Такая куча тачек может собраться только из за превышения скорости.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
86
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Владивосток - город контрактной (почти новой Вася лучшей резины из каучука) резины.
43
33
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
А по так самые водилы-дибилы- наездники живутна юге в Краснодарском крае и прилегающих волостях
там на М4 куда больше массовых аварий притом там точно никто не покупает зимнюю резину
там даже зимней соляры нет в продаже
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
31
16
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Если такое произойдёт в Европе/Америке все комментаторы напишут - ‘ну тупые’
Про своих такого никто не пишет что-то
Зато японская б/у резина норм держит дорогу в любую погоду, шипы для лохов
Здесь может быть Ваша реклама
51
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
Ухахаха.Шипы спасут)))
Извините если кого обижу.Но на ДРОМе ослы верующие в шипы,а там ослы верующие в 4вд,в свой скилл,в В.В Путина или аллаха.
Я сегодня проехал 150 км на грузике гп 3 тонны,развез 29 магазинов и два раза буксанул к вечеру на китайском Триангле 7.00R16.Привод задний.
Вы посмотрите на видео регика.Шпарит под 100 и снимает еще.
Вообще не скользко было.Ну чуть чуть.Я этот замес объехал по параллельной трассе,через стелу города.Три полосы,по первой лежит снег,две другие с проблесками асфальта и там лупят под 100 вися друг у друга на ***е,а торопыги еще и в шашечки играют.Один резко тормознул,второй проморгал,а дистанцию держут 10-20 метров.И пошел замес.И шипы не спасут,когда при скорости 100 и дистанции 20 метров на снегу возникает препятствие.
А еще половина залипает в телефоны.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
181
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Кuzma13altai
А по так самые водилы-дибилы- наездники живутна юге в Краснодарском крае и прилегающих волостях
там на М4 куда больше массовых аварий притом там точно никто не покупает зимнюю резину
там даже зимней соляры нет в продаже
Ага , соляры нет зимней. Прикинь живу в Краснодаре и резину меняю с лета на зиму.
17
38
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
314159
И хватит уже писать про б/у из Японии. Уже много лет это не выгодно. Хотя, в своё время лично брал б/у ещё с пупырышками, это лучше, чем новая русская, например. Было это 15 лет назад.
тебя тут не поймут) это уже не авто вл.ру, к сожалению..
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
20
14
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
При неправильном выборе скоросного режима никакие шины не спасут. А на этой дороге народ привык ездить быстро.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
58
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
Кстати во Владике 10-15% машин на шипах.В этом замесе 100% кто нить на них был.А вот судя по повреждениям,газ давили не слабо.
Дром фото выложил вообще непонятно откуда.
13
18
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
13811245
"Всего снегопад 11 декабря спровоцировал во Владивостоке 61 ДТП." - снег раз в поколение выпадает там?
В том году вообще зима была бесснежная.
5
 
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
"Самые опытные водители в России". Опять.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
26
6
Ответить
В Мурманске вчера снега выпало до херища за 1,5 часа, и такой ****и нет было.
29
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
zeleke
Ага , соляры нет зимней. Прикинь живу в Краснодаре и резину меняю с лета на зиму.
Правильно. Потому что резина меняется не от того, что снег выпал или растаял. Резина меняется при температуре дорожного покрытия +5 - +7 градусов в зависимости от наступающего сезона. Для примера можно попробовать тормозить "педаль в пол" на летней резине в -30. Впечатлений будет масса!!!
13
3
Ответить
   
Сообщений: 23766
Ждемс это битьё в Сибири не крашен не бит...
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
31
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
14197299
Машину купил в кредит максимально крутую. На резину уже денег не хватает, все на платежи уходит.
Результат -на фото .
Так ты 48-м приехал. Страйк.
7
4
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Сам знаю, как ездят во владике, очень борзо, нагло и с превышением скорости, много там таких "навороченных", которые будут тебе пикать в зад и поливать матом, если ты "еле тащишся", сам когда ездил с отцом (он у меня спокойно ездит) - обязательно какая-нибудь рожа начинает его с психом обгонять и долбить свое рыло, что же там за "тормоз" за рулем сидит. Короче не жалко совсем этих
84
17
Ответить
@lex M@re
Кстати во Владике 10-15% машин на шипах.В этом замесе 100% кто нить на них был.А вот судя по повреждениям,газ давили не слабо.
Дром фото выложил вообще непонятно откуда.
Да в таких замесах всегда дело в скорости. Подозреваю, что гололёда особого ещё не было и водители никак не перестроятся на зимний стиль вождения.
27
 
Ответить
16187463
halam-balam
во Владивостоке песок не сыпят штоле?
Там такие горки, что песок не помогает. Щебень наше фсё
1
5
Ответить
  
Сообщений: 341
крайслер-додж в приморье?? а может даже и сайбер?
4
2
Ответить
  
Сообщений: 341
@резинна из япки б/п
@машины амператорские сами едут
@русская зима виновата
31
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
halam-balam
во Владивостоке песок не сыпят штоле?
так всё бабло ушло на бионорд для москвы :)
9
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
zeleke
Есть ещё источники где об это написано . Вся новостная лента пестрит в том числе с пояснениями и фотографиями с убитой резей .
Она не может быть убитая)))
Она же б/у из Японии)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Машину купил в кредит максимально крутую. На резину уже денег не хватает, все на платежи уходит.
Результат -на фото .
часто вижу кредитные солярисы на почти лысой резине...как купили 3 года назад, так и ездят. 20-ки на переобуться уже нет
26
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Роуэн Аткинсон
Скажу так: у нас в Барне 3 дня мело, я на хаке ехал во дворах уверенно, не застрял ни разу, хотя пришлось 2 раза пораскачивать. Хака хороша. А вот Цэшку и Марка пришлось всем вместе повыталкивать. Задний привод в такое время - зло.
в снегопад завожу жигу на почти лысой резине и раздаю боком с тапком в пол))) весело
10
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Я в Краснодаре езжу на зимней резине уже как три недели при плюс 10 градусах а эти экономят ...
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
13
15
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
zeleke
Липучка разная бывает и скандинавки и арктические. Скандинавка , нормально работает и в ноль.
Простите, а какие модели липучек вы называете “арктическими’? :)
Все ведущие автоиздания почему-то делят на скандинавские и центральноевропейские
29
1
Ответить
svop
Челябинск
На последних кадрах первого видео похоже решили проверить покрытие торможением, очень похоже на звук АBC но замедления как то не видно.
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
314159
Сейчас во Владике магазинов по продаже новой резины на каждом углу. Не знаю, что везут к вам, так как этот бизнес давно зажали и все переключились на новую.
Новой - это китайской?
15
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
rinat621
Простите, а какие модели липучек вы называете “арктическими’? :)
Все ведущие автоиздания почему-то делят на скандинавские и центральноевропейские
Арктические - это для Шпицбергена.
6
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Уффф, столько затоталенных машин в одном месте ни разу не видел. Владивостокцев с началом зимы! Когда вы уже поймёте, что Бриджстоун и прочие Трианглы делают совсем никудышную зимнюю резину. Модно же покупать нормальную скандинавскую липучку от ведущей тройки (Нокиан, Мишлен, Крнтиненталь). Ну или если финансы поджимают, взять вторую линию - Гиславед, Норман)
19
41
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
halam-balam
во Владивостоке песок не сыпят штоле?
неа, все ждут, что ветер с моря сам надует
4
6
Ответить
     
Сообщений: 3168
zeleke
Ага , соляры нет зимней. Прикинь живу в Краснодаре и резину меняю с лета на зиму.
А я все думал ну когда же ты фото дисков и резины выложишь. Со всей страной решил поделиться радостью от приобретения? Неужели это такая значимая покупка, что в каждом комменте об этом надо писать? Смешной ты
23
13
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
14197299
Машину купил в кредит максимально крутую. На резину уже денег не хватает, все на платежи уходит.
Результат -на фото .
в кредит? японский 40-летний автохлам?
11
18
Ответить
Вася Ростовский
Вы что там , снег увидели в первый раз ? Каждый год одно и тоже .
11
2
Ответить
Вася Ростовский
rinat621
Уффф, столько затоталенных машин в одном месте ни разу не видел. Владивостокцев с началом зимы! Когда вы уже поймёте, что Бриджстоун и прочие Трианглы делают совсем никудышную зимнюю резину. Модно же покупать...
Там скорее всего не шины виноваты , а склад ума у местных аксакалов .
23
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
Ребята-приморцы, экономы, любители дрифта и прочие - вы что реально думаете, что гололёда не бывает на трассах РФ? И что везде прям ровные дороги, и только в Приморье есть холмики? Полный привод и шиповка придуманы для тех кто водить не умеет?

Вон недавно даже дромовцы на Ниссан Лиф купили мишленовскую шиповку и счастливы. Как там они писали про "Влажжжиииивосток" на липучках? Наверно людям надоели байки слушать, купили нормальную зимнюю резину. Та, что для зимы. Та, что для гололёда. Потому что "**** happens".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
29
12
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Резина тут не причем, под сотню летели + самоуверенность. Вот и результат. А вообще от Владивостокцев такого не ожидал... позор.
18
4
Ответить
     
Сообщений: 3168
rinat621
Новой - это китайской?
Новой - это на любой вкус и кошелек
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3168
Smidsy
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
Да у них такой гололед бывает, что просто пипец. Правда быстро все тает, но впухнуть можно реально
12
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Димон701
А я все думал ну когда же ты фото дисков и резины выложишь. Со всей страной решил поделиться радостью от приобретения? Неужели это такая значимая покупка, что в каждом комменте об этом надо писать? Смешной ты
Вот я понятия не имею кто ты а ты знаешь и отслуживаешь мои коменты ) мелочь а приятно. Нет этим фото я показываю определённым лгунам что они вруны. Мерзко когда врут.
11
16
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
АВГД
срочно куплю шипы
есть 18 конусных и 31 цилиндрический, вышлю в конверте, давай адрес
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
Не Краснодаром единым... в апшеронске тот что 100 км от нас сейчас снег лежит везде.
А бывает в городе обледенения и ледяным дождем. Да и в принципе , зачем рисковать ? Мне себя и машину жалко.
11
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
К правому рулю и году выпуска всё это не имеет отношения.
Дело в людях. И в их стереотипах.
Едут на скользкому покрытию, в условиях ограниченной видимости, и не понимают, что их резина в принципе не способна тут тормозить.Только на сухом асфальте, как будто тут зима обязана быть как в Европе.
Тут и на шипах-то едешь снизив скорость и держа расстояние. Обидно наверное, когда в тебя влетает поклонник липучки. Который даже не признает что дело в нём, а не в погоде. "Та не, это поХода такая, сам же видишь!".
Такие люди у нас живут или на Кубани, или в Приморье, как близнецы-братья.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
33
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Виновник уже установлен?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
zeleke
Вот я понятия не имею кто ты а ты знаешь и отслуживаешь мои коменты ) мелочь а приятно. Нет этим фото я показываю определённым лгунам что они вруны. Мерзко когда врут.
Да не отслеживаю, просто обратил на тебя внимание когда ты расписал, что купил диски, датчики ориджинал и даже модель шин указал. Ну и не забыл отметить, что это было недёшево.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Smidsy
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
При чем тут зима? Пост написан чтобы тебе, нищему, еще раз напомнить на чем двигается уважаемый человек.
11
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Димон701
Да не отслеживаю, просто обратил на тебя внимание когда ты расписал, что купил диски, датчики ориджинал и даже модель шин указал. Ну и не забыл отметить, что это было недёшево.
Так это не дёшево но машина стоит в 30 раз дороже... ты отпарил внимание не на то. Посыл в том что экономия приводит к попадалову и даже в наших условиях где тепло и реально можно без зимней резины ездить , не стоит экономить. Не более того. А второе сообщение адресовано тому кто утверждает что нет соляры зимней ( у меня дизельная машина и я зимой лью зимнюю на азс) и что резину не меняют. Фото есть наглядный аргумент .
8
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
rinat621
Уффф, столько затоталенных машин в одном месте ни разу не видел. Владивостокцев с началом зимы! Когда вы уже поймёте, что Бриджстоун и прочие Трианглы делают совсем никудышную зимнюю резину. Модно же покупать...
Эти фирмы (Нокиан, Мишлен, Крнтиненталь) делают куда лучшего качества шиповку, которую как раз и "модно" покупать.
Только она может хоть как-то тормозить на льду.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
9
Ответить
6297919
Хабаровск
rinat621
Уффф, столько затоталенных машин в одном месте ни разу не видел. Владивостокцев с началом зимы! Когда вы уже поймёте, что Бриджстоун и прочие Трианглы делают совсем никудышную зимнюю резину. Модно же покупать...
Менеджер по продажам?
9
6
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
rinat621
Новой - это китайской?
Катаю вторую зиму Sailun . Ничего плохого не скажу. Вполне адекватная резина. Сам , когда собирался брать, недоверял. Оказалось что зря переживал
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
2
14
Ответить
6297919
Хабаровск
Gambit
Ребята-приморцы, экономы, любители дрифта и прочие - вы что реально думаете, что гололёда не бывает на трассах РФ? И что везде прям ровные дороги, и только в Приморье есть холмики? Полный привод и шиповка...
Полный привод как тут поможет? Проблема не в шипах, а в неумении. И при аналогичных условиях в западной части России было бы тоже самое. Шипы не спасут.
14
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
@lex M@re
Кстати во Владике 10-15% машин на шипах.В этом замесе 100% кто нить на них был.А вот судя по повреждениям,газ давили не слабо.
Дром фото выложил вообще непонятно откуда.
Брось газ на 60 и въедь в стену, посмотри на результат.
Или посмотри видео краштестов.
На высокой скорости, говоришь... )))

здесь не скорость высокая, а тормоза никакие.
а тормоза - это не только колодки, а вся система целиком, от суппорта до резины.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
4
Ответить
16772114
Ачинск
Не любят у нас дистанцию соблюдать.
20
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Бладиэкс Громогорнов
есть 18 конусных и 31 цилиндрический, вышлю в конверте, давай адрес
В стул себе вставь их.
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
6297919
Полный привод как тут поможет? Проблема не в шипах, а в неумении. И при аналогичных условиях в западной части России было бы тоже самое. Шипы не спасут.
У нас скоро будет такое. На М4 от кущевки до Краснодара 100% будет. Может машин и больше влетит.
7
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
13811245
"Всего снегопад 11 декабря спровоцировал во Владивостоке 61 ДТП." - снег раз в поколение выпадает там?
там за день до этого была плюсовая температура и все ездили абсолютно по суху) некоторые наверно раскайфовались и продолжали на лете гонять в надежде что зиму отменили)
4
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
В большинстве народ правильно пишет. Просто слишком быстро ехали многие.
Сегодня такая погода была, что овер 50 уже опасно. Шипованная резина не нужна в принципе если аккуратно ехать и выбирать скорость согласно обстановке. А народ там по привычке валит, это за городом. Там в хорошую погоду по чистым дорогам 100 или 110 знак стоит.
15
13
Ответить
Maxymus89
Gambit
Эти фирмы (Нокиан, Мишлен, Крнтиненталь) делают куда лучшего качества шиповку, которую как раз и "модно" покупать.
Только она может хоть как-то тормозить на льду.
Потому что это резина из краев где есть зима,настоящая!!!
5
4
Ответить
Maxymus89
skyline_or_die
там за день до этого была плюсовая температура и все ездили абсолютно по суху) некоторые наверно раскайфовались и продолжали на лете гонять в надежде что зиму отменили)
уже при +5 летняя резина становится дубовой!Доказано не мной!
5
4
Ответить
Константин
Хабаровск
Щас в правительстве там на западе в мосуве "умные" деятели скажут, что правый руль опасный для движения, надо что-то делать, надо что-то думать и бороться с этим
4
5
Ответить
JonnyPol
Везде есть летуны и аварии,страшно,что люди безответственно относятся к ситуации на дороге и погодным условиям.
Страдают при этом их же семьи,которые едут с ними...
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владивостокские аварии как отдельная категория удовольствия.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
11
Ответить
   
Сообщений: 595
zeleke
Ну нам тут шипы не вариант а липа для евро зим самое то. Я купил себе перелли сото зеро 3 ранфлет. Все ориджинал - диски, датчики, резина ценник не гуманный но как то безопасность важнее.
Хех, этож сернистая кака для "дождливых" зим, а не снежных.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
а что минусуете? не был никогда в краснодаре, тем более зимой. вот у нас в сибири с ноября по апрель гололёд, снег и прочие зимние приколюшки. а там пальмы и 3 урожая огурцов за год. я не в курсе
9
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Ага , соляры нет зимней. Прикинь живу в Краснодаре и резину меняю с лета на зиму.
а че не хака? тут же все топят за шипы
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
leo75
Хех, этож сернистая кака для "дождливых" зим, а не снежных.
Так на юге такие зимы и есть
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
а че не хака? тут же все топят за шипы
По опыту пирелли самый топ для нас. Странно что ещё никто не сказал что ранфлет ***** ...
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Smidsy
в снегопад завожу жигу на почти лысой резине и раздаю боком с тапком в пол))) весело
Дрифт на лысой резине? Ой вэй...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
roadkiller
Резина тут не причем, под сотню летели + самоуверенность. Вот и результат. А вообще от Владивостокцев такого не ожидал... позор.
Если резина соответствует климату то и скоростной режим можно держать. Дорога прямая и без холмов.Почти как участок федералки по параметрам.
 
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Скоро на дроме - не бит не крашен, выезжал дедушка раз в год на 9 мая
6
6
Ответить
1112310
Владивосток
Gambit
Ребята-приморцы, экономы, любители дрифта и прочие - вы что реально думаете, что гололёда не бывает на трассах РФ? И что везде прям ровные дороги, и только в Приморье есть холмики? Полный привод и шиповка...
Да дело не в резине.Дело в головах у людей.Езжу на китайской липучке новой,4wd,30 лет за рулем без аварий.Погода значения не имеет.Надо в такую погоду правильно продумать маршрут и не летать.Тогда все будет хорошо.
12
6
Ответить
  
Сообщений: 273
Живу в Поволжье. За рулем 30 лет. Зимой только шипы, какой бы она не была. Один раз в жизни решил попробовать японскую липучку. Купил самую дорогую на тот момент. На первом светофоре, где всегда наледь, не смог тронуться по-нормальному, по-человечески, как всегда на шипах. Ездить на них не стал. Продал. Для себя решил, что липучка - это маркетинговый обман в странах, где шипы запрещены. А во Владике такое каждый год. Не верю, что все, попавшие в ДТП, ехали уткнувшись в стопари впереди идущей машины. В такую-то погоду
15
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Традиционный слёт любителей азиатской резины?
Когда до них уже дойдет, что на зиму нужно покупать новый континенталь или мишлен, на худой конец гиславед или нокиан?
Q7 3.0 tdi 2017
15
19
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2156
Gambit
Брось газ на 60 и въедь в стену, посмотри на результат.
Или посмотри видео краштестов.
На высокой скорости, говоришь... )))

здесь не скорость высокая, а тормоза никакие.
а тормоза - это не только колодки, а вся система целиком, от суппорта до резины.
Да хорош мне тут сказки рассказывать.
Ехали бы они 60 с нормальной дистанцией,любая липучка сбросит за 50 метров до нуля.Регик тоже сказки про гольный лед рассказывает.Выпал 1см снега,льдом и не пахло.Сам там ехал и прекрасно тормозил с 1.5 тоннами на борту.Даже объездную Седанка-Патрокл не перекрыли и Шефнерский в то время.
Вся причина в скорости и дистанции.И когда ты шпаришь сотку и перед твоим носом разворачивает тачку,на шипах ты сбросишь до 50,а на липучке до 60км в час и как ни крути произойдет удар.А когда ты идешь 60 и держишь дистанцию 50-100 метров,ты просто зажимаешь тормоз,останавливаешься и ждешь далб о ё б а который прилетит тебе в )(опу.
30
1
Ответить
НДВ-16
Владивосток
Максим
Шипованые машины не попадают в дтп?
Ему главное - написать коммент. Не важно, что. Не важно, как. Не важен смысл. Лишь бы быть первым.
9
4
Ответить
  
Баканай
Сообщений: 367
С кого замес то начался?
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
https://www.youtube.com/watch?... похожая погода в США...
2
 
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Smidsy
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
Не бывает конечно там зимы, и снега не бывает. Там бананы на пальмах растут и обезьянки по ним скачут.
11
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Димон701
Да не отслеживаю, просто обратил на тебя внимание когда ты расписал, что купил диски, датчики ориджинал и даже модель шин указал. Ну и не забыл отметить, что это было недёшево.
Мне "ориджинал" тоже очень понравился:)
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
А левого руля сколько набилось,он же безопасней
Каждому своё
8
5
Ответить
  
Сообщений: 273
Не обижайтесь, ребятки с Владивостока, но такое у вас каждый год. Поверьте. Вам просто надо сказать японцам, продающим свои авто с зимней липучкой впридачу, следующее: "машину беру однозначно. Резину оставь себе. Живу в России, а там у нас зима и снег, ну и дороги канеш))". Как-то так. Ну не верю я, что водители на Дальнем Востоке не умеют ездить зимой, как, например, америкосы или африканцы
15
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
8629507
Это потому что все они были не на шипах. Любой дромовчанин подтвердит шо шипы это вещь. Тормозит по льду лучше чем формула 1 на разогретых шинах по асфальту летом))
У на с в прошлую субботу то же самое только на шипах было,проблема не в резине,а в головах
Каждому своё
15
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Ибо нефиг гонять не учитывая погодные условия
9
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
грузовики на летней стоят небитые а самые крутые джипы все не успели остановиться, шипы, липа - главное голова
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
1
Ответить
Maxymus89
Nuii
С кого замес то начался?
C Паджеро-легенды!!!Он там есть на фотках...не помог ему супер-селект!
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26300
@lex M@re
Да хорош мне тут сказки рассказывать. Ехали бы они 60 с нормальной дистанцией,любая липучка сбросит за 50 метров до нуля.Регик тоже сказки про гольный лед рассказывает.Выпал 1см снега,льдом и не пахло.Сам...
ты не видел какие последствия бывают при ударе в 100 км/ч.
потому и пишешь тут про высокую скорость.
никому не интересно какая там была у тебя скорость за полкилометра до аварии.
важна скорость при столкновении.
при 60км/ч современный легковой автомобиль разносит очень хорошо, особенно спереди.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
6297919
Менеджер по продажам?
Конечно, специально тетя искал чтобы два комплекта впарить
 
1
Ответить
Антон
Владивосток
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
там и шипы бы не помогли, скорость нужно поменьше держать
7
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Gambit
Эти фирмы (Нокиан, Мишлен, Крнтиненталь) делают куда лучшего качества шиповку, которую как раз и "модно" покупать.
Только она может хоть как-то тормозить на льду.
Честно говоря, хотел написать "можно":) ну а по сабжу - у них на ДВ видимо зимы малоснежные в основном, шиповки вряд ли нужны
3
2
Ответить
Спятилатец
Абинск
kanabis777
Тормозной путь одно а то что можно отрулить на шипах большой плюс , ездил в гололёд на липе по сравнению с шипами разница очень заметная
Тоже ездил на том и на том шипы вещь с Краснодара вещаю
6
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Smidsy
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
Было снега по колено...а у меня шипы одни в деревне....взял детей и катался пробивал дорогу к теще....карина е дизель...дурачился на площади с ручником ни хрена не получалось....н
На следующий год тоже самое на лагуне2 и липе новой и близко небыло того спокойствия расчет на 100 метров вперед был!
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Спятилатец
Было снега по колено...а у меня шипы одни в деревне....взял детей и катался пробивал дорогу к теще....карина е дизель...дурачился на площади с ручником ни хрена не получалось....н
На следующий год тоже самое на лагуне2 и липе новой и близко небыло того спокойствия расчет на 100 метров вперед был!
Он же о Краснодаре спрашивает а не крае. В Краснодаре пробивать нечего. Максимум два три дня чуть снега.
2
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
defender-163
Живу в Поволжье. За рулем 30 лет. Зимой только шипы, какой бы она не была. Один раз в жизни решил попробовать японскую липучку. Купил самую дорогую на тот момент. На первом светофоре, где всегда наледь,...
Вот ,здравый комент! Полностью согласен!
6
4
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Андрей Penza
Регик почувствовал себя бессмертным?
Он уже мёртв ;-) чего ему бояться?
 
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
zeleke
Ага , соляры нет зимней. Прикинь живу в Краснодаре и резину меняю с лета на зиму.
Буржуй!
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Sepulcher
Буржуй!
С чего это ?!
 
1
Ответить
Сава Пивоваров
Владивосток 2000!
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
rinat621
Уффф, столько затоталенных машин в одном месте ни разу не видел. Владивостокцев с началом зимы! Когда вы уже поймёте, что Бриджстоун и прочие Трианглы делают совсем никудышную зимнюю резину. Модно же покупать...
Ага... липучка на льду-самое то,чтобы поучаствовать в подобном замесе ;-)
7
3
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
толком в новости даже колеса не пофотали машин попавших в аварии. зато писаки все уже сами за всех выяснили и озвучили. одни Ванги как погляжу ))) да кто на чем ездит тому то и нравится! успокойтесь ради бога. мозги просто включите и все. гололед такой силы НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ! а следовательно народ расслабившись и получил. на Седанке кто то 60 ездит??? тут из писак местных процентов 5! остальные сидя по городам России даже не знают что это за участок во Владике. я живу в Новосибе, но этот участок знаю, ездил там. Там 120 люди носятся. а то и 140! И все уповают на то что у них в машине самые крутые шины и самые крутые системы безопасности. Че толку что у меня в РАВ4 орет при заносе система. орет а толку нифига, да , че то подтормаживает но толку ноль, машина уже в заносе. Она якобы орет тебе что ООО господин, нас понесло, спасайся! )))) и чо?? Повторяю, включите мозги и все. Недавно сосед по даче мимо проходил, хвастался что за последние 15 лет впервые купил зимние шины. Впервые !!! А так, ездил на Шеви Нива на стоковой легкой полугрязевке. Но он водителем бензовоза работает. И там вообще не существует понятия зимние шины. Опыт вождения и профессионализм выработанный годами! Не бензовоз еще не каждого возьмут. И ни одной аварии у человека. просто угорел мол ну да, не так сильно зимой уже на зимних шинах в колее кидает ))) я угорал )))
Эх,, вы диванные эксперты и устроители войны шипы / липучка!
ей богу, как дети........
21
4
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Plaam-2
Сам знаю, как ездят во владике, очень борзо, нагло и с превышением скорости, много там таких "навороченных", которые будут тебе пикать в зад и поливать матом, если ты "еле тащишся",...
Самый правильный коммент....
10
 
Ответить
илья
Кемерово
rrradio
толком в новости даже колеса не пофотали машин попавших в аварии. зато писаки все уже сами за всех выяснили и озвучили. одни Ванги как погляжу ))) да кто на чем ездит тому то и нравится! успокойтесь ради...
Система стабилизации только кажется, что моргает и душит мотор. Когда у меня кашкай первого поколения рестайл был на моторе 1.6,то часто душил мотор при разгоне да и в целом этот есп. Я даже не понимал, нафига он нужен. Но потом попадал пару раз в такие ситуации, что спасся только благодаря есп. Вот теперь мне авто без этой системы и даром не нужно. А автобусы и грузовики н так то просто в занос пустить при таких базах и массе. Но в Скандинавии у них есть зимняя резина.
3
 
Ответить
илья
Кемерово
А вообще, я сторонник липучек. Прикупил на тигуан континенталь винтер викинг 7.пока нравится.
3
5
Ответить
илья
Кемерово
По поводу якобы плохой японской липучки. Ну если новая, то близзак неплохая. Была модель vrx. Так вот держак отличный. Но есть одно но, надо проехать с полтысячи км, чтобы раскрылись поры. И тогда держит не хуже многих шипов. К примеру ездил на нордман 5 suv, ну не сказать что прям гораздо лучше.
3
4
Ответить
Артем Меркель
EletroNikon
Липучка из Японии без пробега по России очень хороша
Полный привод в гололед очень помогает
48 водителей и владика это подтверждпют.
5
4
Ответить
7295428
Саянск
не стоит надеяться на дорожные службы в таких ситуациях, они никогда не успевают, вспомните чему вас учили в автошколе и все будет отлично, если вы там учились
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Проще б/у императорскую взять. Японец для нас аккуратно ездил, берёг.
3
4
Ответить
rus013
Нормальная дорога,снега чуть чуть.Ветер,да,присутствует.
Нормальная дорога. Я вот вчера до дивного ездил вот там **** - едешь 50-60 и кидает во все стороны ледяные кочки с переметами рыхлого снега+2 полосы+серпантины.
 
2
Ответить
314159
И хватит уже писать про б/у из Японии. Уже много лет это не выгодно. Хотя, в своё время лично брал б/у ещё с пупырышками, это лучше, чем новая русская, например. Было это 15 лет назад.
А что же это *****о на каждом углу продают? Причем дорого?
 
3
Ответить
Plaam-2
Сам знаю, как ездят во владике, очень борзо, нагло и с превышением скорости, много там таких "навороченных", которые будут тебе пикать в зад и поливать матом, если ты "еле тащишся",...
Неадекваты начинаются с 38 региона и далее. Пдд и здравый смысл вообще отсутствует. Вижу 38 - априори *******.
2
4
Ответить
Smidsy
в краснодаре бывает зима? плюс 10 зимняя резина? у вас там вообще снег бывает? ну чтоб прям валил и гололед?
Бывает!! я тоже переобутый на липучке с 1 декабря ,рано еду на работу может подморозить,ну к обеду конечно растаит снежок , в прошлом году на рождество хорошо насыпало , два дня снег лежал)))
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Дрифт на лысой резине? Ой вэй...
ща погоди, озеро замерзнет, пока обкатка машины, доработки)) там на хаке 8 боком сотку постановка на 30 летних жигулях))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Олег Иванов
Бывает!! я тоже переобутый на липучке с 1 декабря ,рано еду на работу может подморозить,ну к обеду конечно растаит снежок , в прошлом году на рождество хорошо насыпало , два дня снег лежал)))
хах)) смешно)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 741
Волосатый водолаз
Вот вы говорите, что проблема в липучке? Вспомните, в прошлом году массовое ДТП в Подмосковье...
У меня даже фото осталось. Походу в Москве тоже все на б/у липе с Японии бгг... А палас и ему подобные, только бы ляпнуть, мозга же нету...
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
14
1
Ответить
Андрей Бессонов
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Шиповка помогает ехать в плотном снегопаде ?
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Артём Артёмов
На рбк в статье к этой новости присутствует комментарий ГИБДД "в ГИБДД также особо отметили недопустимость управления транспортными средствами с летней резиной"
Особенно в плотном снегопаде ?
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
halam-balam
во Владивостоке песок не сыпят штоле?
по всей трассе ?
 
2
Ответить
Саша
Краснодар
Что интересно все знают что там такое происходит и все равно выезжают что бы разбить машину
2
1
Ответить
Денис
Владивосток
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Там БМВ, Инфинити, прадо на шипах наверняка были.
3
1
Ответить
Денис
Владивосток
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Шипи не панацея. Хватит глумиться над людьми.
4
3
Ответить
6297919
Хабаровск
rinat621
Конечно, специально тетя искал чтобы два комплекта впарить
Слабовато...
2
1
Ответить
купец
Казань
Через неделю на дроме Небитанекрашенаездилдедушка )
3
1
Ответить
купец
Казань
Не вижу комментариев на тему "какой руль лучше" Зато полно на тему "шипы или липучка"
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Alex320
Тут дело не в липучках/шипах... В этом году на симферопольке у нас так-же было, один в один! https://tvzvezda.ru/news/vstra... Скорость потока допустим 90 км/час машина будет тормозить 150 метров (шип)-160...
о, хоть один адекватный человек
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
"волосы назад" - главная причина этого побоища
Лучше быть, чем казаться!
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
блин сколько желчи у людей
то правый руль мешает стране развиваться, хотя его доля в общем автопарке крайне мала
то теперь бэушную липучку приплели
где логика?
ну купил я в прошлом году новую японскую липучку
но этой зимой она же уже стала бэушной?
какая разница?
только в том, что я знаю, что купил ее новой и "в мою сидушку не бздел другой?"
так это проблемы с самооценкой, не более
и насчет шипованной резины байки не рассказывайте в этой теме, так как от удара сзади в этом ДТП она бы не спасла
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
10
5
Ответить
   
Сообщений: 17
Да уж, ужасный замес(. На такой дороге и в такой ситуации ничего не поможет... У меня резина Dunlop, сцепление с дорогой отличное, плюс шипы не вылетают. Но там наверно без вариантов, если не ты, то в тебя.
4
1
Ответить
4423
Хабаровск
Maxusus
Ждемс это битьё в Сибири не крашен не бит...
Оно еще в японии было битое
6
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
14197299
Машину купил в кредит максимально крутую. На резину уже денег не хватает, все на платежи уходит.
Результат -на фото .
вы действительно думаете, что человек купит авто более 2 млн рублей и за***ит 20-30 тыс на новую резину??
да вы глупы, раз не знаете, что такое гололёд! там по фигу какая у тебя резина, шипы или липучка, по льду полетишь как на коньках
2
3
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
zeleke
Я в Краснодаре езжу на зимней резине уже как три недели при плюс 10 градусах а эти экономят ...
кто что там экономит? ты чё, каждую машину там обследовал, какая резина стоит? ты вообще знаешь что такое гололёд???
1
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
4423
Оно еще в японии было битое
т.е. все все авто из Японии в России по вашему определению битые?! ))
1
3
Ответить
4423
Хабаровск
krutsss
т.е. все все авто из Японии в России по вашему определению битые?! ))
Не все. Если собрать все завезенные за последние 10 лет, то больше половины ввезено битых. Сейчас меньше везут битья однозначно, но больше кей-каров и малолитражек. Если у вас целая или перекупы заменили крыло с бампером на новые, то это не показатель =)
4
2
Ответить
nc300
Иркутск
rinat621
Новой - это китайской?
Лучше на новой китайской чем на б/у или летней.китай тоже разный бывает напремер Maxxis мировой брэнд катался на их шипованной резине очень хорошо держит и тормозит правда шумная очень
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Сочувствую ДВ.Раз ехал на летне ,ишо и подношеной. и в снегопад в мае угодил по Красноярскому загорье.Это было что то.Машину стаскивало под уклон.Остановился,пропустил поток,собрал всю волю и поплёлся
 
1
Ответить
Уссурийск
Виталий Михалев
Липучка ваша работает на льду только ниже -15. Зимой только шипы!
Блажен кто верует...
На первом месте адекватность водителя и адекватное восприятие реальности его мозга. В совокупности - снижение риска до минимума. Шипованая резина здесь точно не на первом месте.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
Спятилатец
Тоже ездил на том и на том шипы вещь с Краснодара вещаю
У вас там без шипов никак
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
defender-163
Живу в Поволжье. За рулем 30 лет. Зимой только шипы, какой бы она не была. Один раз в жизни решил попробовать японскую липучку. Купил самую дорогую на тот момент. На первом светофоре, где всегда наледь,...
Приезжай во Владик. Покатайся в пригороде на федералке. Фееричные впечатления тебе гарантирую! На всю жизнь запомнишь!)))))))) Не верит он.....
6
3
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
@lex M@re
Да хорош мне тут сказки рассказывать. Ехали бы они 60 с нормальной дистанцией,любая липучка сбросит за 50 метров до нуля.Регик тоже сказки про гольный лед рассказывает.Выпал 1см снега,льдом и не пахло.Сам...
Красава! По моему вы один, из всего этого бреда кто здраво рассуждает именно мозгами!
Сам по вашим дорогам колесил в курсе как местные гоняют, головой только и успеваешь на 360 вертеть)))) По началу было не по себе- как в воздушном бою. Потом ничего привык, даже забавлять стало)))))
5
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
rrradio
толком в новости даже колеса не пофотали машин попавших в аварии. зато писаки все уже сами за всех выяснили и озвучили. одни Ванги как погляжу ))) да кто на чем ездит тому то и нравится! успокойтесь ради...
Держи пятак! Согласен на 100%!
5
2
Ответить
Влад
Барнаул
14197299
Машину купил в кредит максимально крутую. На резину уже денег не хватает, все на платежи уходит.
Результат -на фото .
Не обязательно в кредит)) Что за стереотипы?
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
halam-balam
во Владивостоке песок не сыпят штоле?
Если не золотой то не сыпят-бо ветром уносит.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На самом деле неважно шипы там или липучка, потому что выезжая на трассу мы обычно знаем за какое время доедем до нужного нам места и держим скорость с которой привыкли добираться до этого места. От этого почти никто не снижает скорости и случаются такие казусы.
Для работников это вообще беда, ибо надо выехать в определенное время и доехать к определенному времени, а тебя еще и задержат как обычно, потом наверстываешь. Никто о безопасности уже не думает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Я смотрю ДВ очень бедно живет. На втором видео - Новый БМВ Х, Патрол, Патфандер, Хтрейл, ТЛК 100.
Это они пишут матерные посты, когда бензин на 20 копеек дорожает?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Влад_на мазде
На самом деле неважно шипы там или липучка, потому что выезжая на трассу мы обычно знаем за какое время доедем до нужного нам места и держим скорость с которой привыкли добираться до этого места. От этого...
Вовремя доехали, без базара
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
16772114
Не любят у нас дистанцию соблюдать.
почему не любят? любят: 3-4 метра, чтобы не щемились бесявые шашечники
результат налицо
2
1
Ответить
Dexp
Владивосток
тут главное помнить, что на резине обозначение " М+S " означает не "метель + снег", а " грязь и песок"!
 
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
kanabis777
У вас там без шипов никак
Сейчас без....даже на лете еще...комплект в гараже.ночью плюсовая.
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Dexp
тут главное помнить, что на резине обозначение " М+S " означает не "метель + снег", а " грязь и песок"!
а если снежинка нарисована?
2
1
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
Это ж какой длины будет "портянка" со схемой ДТП...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
 
1
Ответить
oleg
Владивосток
У меня знакомый с гордостью рассказывал что не пускал снегоуборочную технику на полосу проехать, мол они обязаны были до этого в час пик до того как снег пошел - почистить дорогу.. :) Тобишь убрать то что еще не выпало, чтобы "нормальные люди" спокойно проехать могли :) меня поражают эти люди...
Радует что мало людей взяли машины, и город техника успевала чистить. А зачем нестись по трассе обледенелой скорей всего 100 чтобы не успеть оттормозиться? не понимаю :( да и водитель снимавший.. я надеюсь это все же пассажир снимал, летит по трассе и телефон держит ... без комментариев.
2
1
Ответить
Жора
Владивосток
Неместные вообще лучше не комментируйте новости про Владивосток. Приезжайте лучше сюда.
5
3
Ответить
игорь
Екатеринбург
Максим
Шипованые машины не попадают в дтп?
Попадают, но во Владике никто на шипах не ездит. Резину, как и машины, везут из Япии. А у них для внутреннего рынка нет зимних шин как класса.
1
2
Ответить
игорь
Екатеринбург
Димон701
А на видео что, видно какая резина стоит у народа, которого ты называешь "эти"? Или тебе с Краснодара виднее?
Сто процентов стоит б/у из Японии, которая не предназначена для зимы в России.
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
13811245
"Всего снегопад 11 декабря спровоцировал во Владивостоке 61 ДТП." - снег раз в поколение выпадает там?
2-4 раза за сезон, а что?
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сыгда
кто там против шипов?
99% ДВ
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Злющий Тролль
Во владике снегопаад? Или все таки снегопад?
снег и +2, а потом заморозки...классика
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
galant22
ПЗдш... товарищ, нормально на липучке и в минус 10 и минус 40, многие путают буквы M+S принимая за всесезонную и на этом попадаются... Машины на шипах также долбятся
Ну вот что ты за ерунду пишешь?
На всех шиповках написано М+С.
Они что не зимние?
У меня на континентале шипованном м+с маркировка.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
коммунист
здесь никакая резина не поможет, если куча идиотов думают,что они Шумахеры и им гололёд не проблемма. Такая куча тачек может собраться только из за превышения скорости.
Достаточно, если перед тобой внезапно машины попадут в ДТП.
Ты уже не успеешь остановиться.
А держать дистанцию в 200м не всегда возможно.

Виноваты те, кто первые столкнулись и запустили цепочку аварий.
1
1
Ответить
AndrewZhv
Владивосток
Дебильная дорога. Построена через ***у, нет ни съездов, ни карманов, ни разворотов. Похоже пол-дороги просто спи...дили.
 
1
Ответить
887857
Благовещенск
AndreyG123
Автор видео прикольный, видит что твориться рядом, а сам по сторонам шарами водит и скорость не сбавляет, уверенность уровня "Я БОГ"?
Во Владике, они так все ездят. Результат как грится налицо.
5
2
Ответить
man f
Откуда там БМВ, проездом?
3
1
Ответить
1112310
Владивосток
Dexp
тут главное помнить, что на резине обозначение " М+S " означает не "метель + снег", а " грязь и песок"!
Вообще то S-это снег(snow).
5
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Андрей Penza
Регик почувствовал себя бессмертным?
Там, видимо, все так водят. Оттого и 48 машин в дтп
4
1
Ответить
3641922
Ольга
коммунист
здесь никакая резина не поможет, если куча идиотов думают,что они Шумахеры и им гололёд не проблемма. Такая куча тачек может собраться только из за превышения скорости.
Так и есть.
 
1
Ответить
3641922
Ольга
Поджог Сараев
Я смотрю ДВ очень бедно живет. На втором видео - Новый БМВ Х, Патрол, Патфандер, Хтрейл, ТЛК 100.
Это они пишут матерные посты, когда бензин на 20 копеек дорожает?
Это не ДВ, это - Владивосток (средний достаток прилично выше среднего ДВ-шного).
1
1
Ответить
16772114
Ачинск
Вован-70
почему не любят? любят: 3-4 метра, чтобы не щемились бесявые шашечники
результат налицо
они все равно будут щемится, только для оленей это еще опасней!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Спятилатец
Сейчас без....даже на лете еще...комплект в гараже.ночью плюсовая.
Не представляешь как везёт ))
 
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Ну тупыыыые!
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
vadik5687
99% ДВ
это объясняет такие массовые аварии в гололед.
2
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 453
M18H
Ну вот что ты за ерунду пишешь?
На всех шиповках написано М+С.
Они что не зимние?
У меня на континентале шипованном м+с маркировка.
Внимательно читаем! На многих MS при этом они не являются зимними, у меня у самого два комплекта брид и данлоп летом езжу на них, а зимой зимняя
 
2
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
4423
Не все. Если собрать все завезенные за последние 10 лет, то больше половины ввезено битых. Сейчас меньше везут битья однозначно, но больше кей-каров и малолитражек. Если у вас целая или перекупы заменили крыло с бампером на новые, то это не показатель =)
я себе купил авто прямо с аукциона (строгий аук) с высокой оценкой) принципиально хотел честную и не битую машину и так сейчас делают многие) но вы правы, сейчас меньше везут битья, потому сейчас проще проследить историю машины. Меня честно поражают люди, которые идут на зелёнку и покупают не глядя у барыг и смотышей и битых перебитых, но это в основном неграмотные люди, которые вообще не дружат с инетом )) коих таких всё меньше и меньше
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Типичное нарушение правил скоростного режима и дистанции в плохую погоду, результат на видео и фото.
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
шипованная резина не спасет на гололеде такой дороги, спасут только ликвидация откатов в 70% с дорожных денег и организация одной федеральной гос. службы эксплуатации дорог
 
2
Ответить
halam-balam
во Владивостоке песок не сыпят штоле?
видимо уже распилили все деньги на песок)
 
1
Ответить
Сыгда
кто там против шипов?
во владике и на дв особо снега нет, поэтому там на шипах никто не ездит
1
2
Ответить
коммунист
здесь никакая резина не поможет, если куча идиотов думают,что они Шумахеры и им гололёд не проблемма. Такая куча тачек может собраться только из за превышения скорости.
не держали дистанцию, не чувствовали что под колесами лед
1
1
Ответить
Igor_96
Владивосток - город контрактной (почти новой Вася лучшей резины из каучука) резины.
с Барнаула откуда знаешь?
1
1
Ответить
@lex M@re
Ухахаха.Шипы спасут))) Извините если кого обижу.Но на ДРОМе ослы верующие в шипы,а там ослы верующие в 4вд,в свой скилл,в В.В Путина или аллаха. Я сегодня проехал 150 км на грузике гп 3 тонны,развез...
дураков на руси на сто лет припасено и с шипами и со всем остальным)
1
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
rinat621
Новой - это китайской?
Ну конечно!!! Откуда же здесь другой взяться??! Вот всем Дальним Востоком и заказываем некитайскую резину с вашего Сургута! Больше в РФ нигде ее не найти, только у вас!!!
1
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
rinat621
Уффф, столько затоталенных машин в одном месте ни разу не видел. Владивостокцев с началом зимы! Когда вы уже поймёте, что Бриджстоун и прочие Трианглы делают совсем никудышную зимнюю резину. Модно же покупать...
Да ты мистер очевидность! На какой из этих машин бриджи и триангл стоит? Че то слабоват зрением стал..
2
1
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Ивановка
Владивостокские аварии как отдельная категория удовольствия.
В чем удовольствие, когда у людей несчастье?
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1112310
Да дело не в резине.Дело в головах у людей.Езжу на китайской липучке новой,4wd,30 лет за рулем без аварий.Погода значения не имеет.Надо в такую погоду правильно продумать маршрут и не летать.Тогда все будет хорошо.
Соглашусь. Только не все благоразумные как вы.
 
1
Ответить
Сергей
Тюмень
zeleke
Ну нам тут шипы не вариант а липа для евро зим самое то. Я купил себе перелли сото зеро 3 ранфлет. Все ориджинал - диски, датчики, резина ценник не гуманный но как то безопасность важнее.
Зимняя резина Пирелли - *****о. Даже наша лучше.
1
1
Ответить
костя
Томск
Роуэн Аткинсон
Скажу так: у нас в Барне 3 дня мело, я на хаке ехал во дворах уверенно, не застрял ни разу, хотя пришлось 2 раза пораскачивать. Хака хороша. А вот Цэшку и Марка пришлось всем вместе повыталкивать. Задний привод в такое время - зло.
Хака по льду хорошо снег гр**** так себе)))) Задниму приводу нужно два мешка песка в багажник ложить и ок
 
1
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Vovan1986
Да ты мистер очевидность! На какой из этих машин бриджи и триангл стоит? Че то слабоват зрением стал..
Присылай очки, с надписью "нннннада?". Буду благодарен
 
2
Ответить
анд
Новороссийск
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Зачем нам зимняя резина! Так вернее звучит.
Задолбали вы уже своей идиотской мантрой про шипованную резину...
Никогда не задумывались, отчего подобные ролики только в начале зимы?
Почему то потом их нет ..
Просто после первого снегопада все тупые водятлы наконец одевают зимнюю резину, и все , вопрос решен, больше подобных эксцессов нет.
А здесь у части водителей была зимняя резина, у кого то липучка у когота шиповка, но от идиотов несущихся сзади на летней резине это не спасало..,
1
3
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
6297919
Слабовато...
Ну купи мои поюзанные контиайсконтакт2, если хочешь усилить эффект, пришлю тебе по весне. Пока самому нужны, снега кажлый день как во Владивостоке за месяц выпадает
 
1
Ответить
анд
Новороссийск
zeleke
Если первый едет на липучке а за ним на лете то на льду тот что на лете 100% влетает в зад впереди идущего на липучке , при экстренном торможении первого.
Ну ты жжешь!!
То есть по твоей логики если первый на шипах а сзади на лете то шипы сами ускорятся и будут тормозить хуже чем лето?
Ох заврался ты , товарисч...
 
3
Ответить
анд
Новороссийск
rinat621
Уффф, столько затоталенных машин в одном месте ни разу не видел. Владивостокцев с началом зимы! Когда вы уже поймёте, что Бриджстоун и прочие Трианглы делают совсем никудышную зимнюю резину. Модно же покупать...
Мишлен и Пирелли это Худший выбор для зимней резины.
Шипы еще хоть как то оживляют эту жесткую дрянь которая при -15 превращается в лыжи...
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей
Зимняя резина Пирелли - *****о. Даже наша лучше.
Эксперд? Судя по всему так с тебя эксперд
 
2
Ответить
анд
Новороссийск
defender-163
Не обижайтесь, ребятки с Владивостока, но такое у вас каждый год. Поверьте. Вам просто надо сказать японцам, продающим свои авто с зимней липучкой впридачу, следующее: "машину беру однозначно. Резину...
Видимо все новые Прадосы, Лексусы и прочие инфинити которые там присутствовали быстро переобулись в б/у резину .?
Мозг вообще есть у тебя и подобных?
2
2
Ответить
анд
Новороссийск
CONDOR47
У меня даже фото осталось. Походу в Москве тоже все на б/у липе с Японии бгг... А палас и ему подобные, только бы ляпнуть, мозга же нету...
Вот это фото и место аварии надо бы всем посмотреть идиотам и хейтерам ДВ мусолящим тут тему про шипованную резину божественную .
Эй, это ведь Москва, и все они на Хакке шипованной ..ука, которая останавливается мгновенно!!!
Мозг не взорвался у вас?
1
2
Ответить
анд
Новороссийск
Поджог Сараев
Я смотрю ДВ очень бедно живет. На втором видео - Новый БМВ Х, Патрол, Патфандер, Хтрейл, ТЛК 100.
Это они пишут матерные посты, когда бензин на 20 копеек дорожает?
Так они же это, новую шиповку продали и пришлось б/у липу купить. От бедности...и поэтому то и не затормозили...
Так во всяком случае всякие зелеки и меркели вещают.
1
3
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
rinat621
Присылай очки, с надписью "нннннада?". Буду благодарен
Так и не ответил))) или ринатик балабол?)))
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
rinat621
Ну купи мои поюзанные контиайсконтакт2, если хочешь усилить эффект, пришлю тебе по весне. Пока самому нужны, снега кажлый день как во Владивостоке за месяц выпадает
Я и на своих неплохо езжу. Ты их себе в угол повесь и молись на непревзойденное европейское качество.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
анд
Зачем нам зимняя резина! Так вернее звучит. Задолбали вы уже своей идиотской мантрой про шипованную резину... Никогда не задумывались, отчего подобные ролики только в начале зимы? Почему то потом...
Опа а я ниже об это и писал а ты видать как всякий Андрейка не понял.
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
1112310
Вообще то S-это снег(snow).
Mud+Sand, песок на английском тоже на $ начинается
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сыгда
это объясняет такие массовые аварии в гололед.
Такого климата как в Приморье, больше нет нигде в рф, климат/погода меняется стремительно, в январе утром может быть +5 и дождь, а к обеду метель и -10. К такому не подготовишься, и шипованная резина(как уверяют некоторые клоуны) тут не поможет никак.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vadik5687
Такого климата как в Приморье, больше нет нигде в рф, климат/погода меняется стремительно, в январе утром может быть +5 и дождь, а к обеду метель и -10. К такому не подготовишься, и шипованная резина(как уверяют некоторые клоуны) тут не поможет никак.
У нас два дня назад шел дождь, ночью пошел снег. Ни каких проблем нет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
анд
Мишлен и Пирелли это Худший выбор для зимней резины.
Шипы еще хоть как то оживляют эту жесткую дрянь которая при -15 превращается в лыжи...
Ну вам то в городе, где только цемент с неба падает, конечно виднее как ведут себя скандинавки Мишлен
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Vovan1986
Так и не ответил))) или ринатик балабол?)))
Ну почитай отзывы про авто на этом сайте, лично у меня сложилось впечатление, что каждый второй с ДВ ставит на свежекупленную машину ноунейм-Китай-резину. Ладно дрифтеры, их можно понять, но когда ты семью свою перемещаешь в пространстве - к чему эта экономия?
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
rinat621
Ну вам то в городе, где только цемент с неба падает, конечно виднее как ведут себя скандинавки Мишлен
Ну ну, я вообще то здесь недавно.
Так что мне про снег и мороз рассказывать не надо..
И цемента кстати тоже особо не вижу..
Видимо издалека оно виднее...
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
AndreyG123
Автор видео прикольный, видит что твориться рядом, а сам по сторонам шарами водит и скорость не сбавляет, уверенность уровня "Я БОГ"?
"С кем угодно, только не сомной". Многие живут по такой формулировке.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
коммунист
здесь никакая резина не поможет, если куча идиотов думают,что они Шумахеры и им гололёд не проблемма. Такая куча тачек может собраться только из за превышения скорости.
Именно. Погодные условия, которые надо учитывать, никто не отменял.
 
 
Ответить
Максим
Красноярск
игорь
Попадают, но во Владике никто на шипах не ездит. Резину, как и машины, везут из Япии. А у них для внутреннего рынка нет зимних шин как класса.
Я как бы в курсе. :) Вопрос был неадеквату.
Более того, живя в сибири я ни разу не ездил на шипах. И в ближайшее время не планирую.
Стаж 21 год. ДТП с моей виной 0.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
LVV7
У нас два дня назад шел дождь, ночью пошел снег. Ни каких проблем нет.
у вас там и море есть рядом с трассой,да? и город на сопках? и перепады температур в пределах 15 градусов за сутки?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
zeleke
Эксперд? Судя по всему так с тебя эксперд
Зимняя резина пирелли гоуноу полное. Ездил. Любая русская шиповка лучше. Я из Тюмени.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сергей
Зимняя резина пирелли гоуноу полное. Ездил. Любая русская шиповка лучше. Я из Тюмени.
И что из того что ты из Тюмени? А для юга России - Сочи , Краснодар пирелли идеальная резина. У нас сейчас в Сочи плюс 14 и как ты представляешь себе езжу на шиповке? А в горах где я сейчас плюс три и шипы по асфальту нафиг ненужны. Поэтому шипы гуно а липучка жёсткая самое оно.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
vadik5687
у вас там и море есть рядом с трассой,да? и город на сопках? и перепады температур в пределах 15 градусов за сутки?
Моря нет, есть озера. Перепад температур за сутки 20гр. быаает. Сопки, не сопки но перепады метров в 20 есть. Допускаемый уклон на дорогах во всей стране 12%.
Видео которое приведено дорога горизонтальная, моря близко не видно.
Смамая скользкая дорога это не зеркальный лед, а зеркальный лед припорошенный снегом 2..3см. В этом случае даже на шипах, как на зеркальном льду с летними шинами.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
vadik5687
Такого климата как в Приморье, больше нет нигде в рф, климат/погода меняется стремительно, в январе утром может быть +5 и дождь, а к обеду метель и -10. К такому не подготовишься, и шипованная резина(как уверяют некоторые клоуны) тут не поможет никак.
Фигня, такой климат есть и на Урале, и в Южном федеральном округе
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
6297919
Я и на своих неплохо езжу. Ты их себе в угол повесь и молись на непревзойденное европейское качество.
Мы в Сибири предпочитаем не стучать лбами на восток, как вы, а просто пользоваться качественными вещами
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
rinat621
Мы в Сибири предпочитаем не стучать лбами на восток, как вы, а просто пользоваться качественными вещами
Я думал, что гонор это болезнь москвичей. Оказывается не только.
1
 
Ответить
1112310
Владивосток
Dexp
Mud+Sand, песок на английском тоже на $ начинается
S-это все таки снег.
2
 
Ответить
Камчат ГлавРыба
vadik5687
99% ДВ
НУ вот не надо, весь Хабаровск катается на шипах, это весь Владивосток вечно выпендривается своей "липучкой опупительной", а ещё манерой вождения "я не м..дак, у нас все так ездят и все пропускают и аварий нет"
2
 
Ответить
Москва
13811245
"Всего снегопад 11 декабря спровоцировал во Владивостоке 61 ДТП." - снег раз в поколение выпадает там?
раз-два в году и всегда - неожиданно. "Никогда такого не было и вот опять"
 
 
Ответить
Москва
6297919
Я думал, что гонор это болезнь москвичей. Оказывается не только.
не надо никого обвинять, не надо ругаться. Мы все хорошие и все одинаковые. Мира всем и меньше проблем.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Просили же без крайней необходимости не выезжать, но******у многих такой необходимостью явилась потребность свою зопу с комфортом до работы и обратно доставить мля...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Камчат ГлавРыба
НУ вот не надо, весь Хабаровск катается на шипах, это весь Владивосток вечно выпендривается своей "липучкой опупительной", а ещё манерой вождения "я не м..дак, у нас все так ездят и все пропускают и аварий нет"
в Хб снега на порядок больше каждую зиму! на порядок! советую приехать или тупо залезть и посмотреть через гуглкарты, нет во Владе снега зимой...нету...выпадает,пару дней лежит и всё, потом тает и чистый асфальт.
 
 
Ответить
finn
Братск
A.Viper
Смотрю тут большинство на резину уповает. А корректировать стиль вождения адекватно погодным условиям все уже совсем разучились? Резина в таких условиях уже почти никакого значения не имеет - хоть на летней...
я в это же время машину гнал в уссурийск на летней резине дтп видел ,даже на летней резине при одыкватном выборе скоростного режима и дистанции можно было ехать. ВЫ посмотрите какие машины в начали ДТП . Это ехали БОГИ и им законы физики не чюжды . Старая добрая пословица чем круче ДЖИП тем дальше идти за трактором А еще дороже его сделать .
 
 
Ответить
finn
Братск
Alex320
Тут дело не в липучках/шипах... В этом году на симферопольке у нас так-же было, один в один! https://tvzvezda.ru/news/vstra... Скорость потока допустим 90 км/час машина будет тормозить 150 метров (шип)-160...
еще добавь что каждый 3 за рулем смс пишет или даже разговаривает по телефону . во и резултат , только дистанция и скоростной режим .
1
 
Ответить
finn
Братск
zeleke
Если первый едет на липучке а за ним на лете то на льду тот что на лете 100% влетает в зад впереди идущего на липучке , при экстренном торможении первого.
смотря какая дистанция будет и не факт что он на лете влетит и наваки вождения
 
 
Ответить
finn
Братск
314159
И хватит уже писать про б/у из Японии. Уже много лет это не выгодно. Хотя, в своё время лично брал б/у ещё с пупырышками, это лучше, чем новая русская, например. Было это 15 лет назад.
ТЫ еще скажи что китайская резина за эти же деньги огонь
 
 
Ответить
Айдар
Нижнекамск
Plaam-2
Сам знаю, как ездят во владике, очень борзо, нагло и с превышением скорости, много там таких "навороченных", которые будут тебе пикать в зад и поливать матом, если ты "еле тащишся",...
А у нас где то ездят по другому?
 
 
Ответить
16122668
Москва
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
ну конечно три шипа в пятне контакта остановят двухтонный прадик... вы своими шипами новый асфальт за 2-3 месяца у*андошиваете в колею а потом кидает в разные сторону машину по дороге.
 
1
Ответить
16122668
Москва
Maxymus89
И это нормально!!!Им долбишь,что летняя при +5 становится очень жесткой и теряет сцепные свойства-обзывают нехорошими словами=(
летняя тойо проксес с100 в 17 размере тормозит на льду лучше, чем липучка данлоп в 13
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
Уже не экономят, уже в очередях в страховой стоят. Блин, тут на одной из топовых шиповках едешь 50-70, а они на липе едут на все деньги...
Сел, надавил на педаль газа и поехал,да ехать надо так,. что ты не один посмотри что с дорогой,зима ведь снег.и скользко.Сбавь скорость прижмись правее и не торопись.А зимнюю резину ставит надо в свое время -по раньше до снега и морозов.Да и не плохо когда участники дорожного движения взаимно вежливы и исходят из правила ,что на дороге все равны.
1
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Старая, растрескавшаяся липучка, освященная Японским амператором по мнению сногих приморцев значительно круче новой шипованной Хакапелиты или Континенталя!
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
ПАЛАСИО
"Зачем нам шипованная резина, у нас снег пару раз в году выпадает..."
Реальная шиповка только снежного наката и льда. По асфальту на ней максимум 80км. И то шипы повылеиают за месяц. А обычная шиповка дает преимущество перед не шипованной на 7-15%. Что очень не много и в критической ситуации не спасает.
 
 
Ответить