Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе снова поймали воров: лейтенант Коломбо был бы в шоке!

На АвтоВАЗе снова поймали воров: лейтенант Коломбо был бы в шоке!

10 Декабря 2019 | 43649 просмотров
Сможет ли АвтоВАЗ навести порядок на своих предприятиях?
656 (20%)
2571 (80%)

На головном заводе АвтоВАЗа в Тольятти накрыли очередную группу воров-несунов. В нее входили 13 работников.

Дело описывается так. Просматривая записи с внутризаводских камер, служба безопасности АвтоВАЗа обратила внимание на группу рабочих, которые время от времени вели себя странно — они слишком вольно относились к трудовой дисциплине и режиму работы в своих подразделениях. Парни порой надолго покидали свои рабочие места, задерживались после смены или же приходили на работу раньше положенного, а также прогуливались по территории других цехов. На записях с камер было видно, что иногда они передавали друг другу свертки и сумки. Порой горе-рабочие «залегали на дно» и не проявляли признаков подозрительного поведения, после чего снова активизировались. Как выяснилось, в момент их повышенной активности с завода пропадали ценные детали, причем вывозили их в корпусах устаревших контрольно-измерительных приборов.

Момент задержания преступников достоин кинокомедий. Далее цитата с сайта Лада.онлайн:

«…Двое работников из установленной группы складывали в открытый кузов автомобиля несколько объемистых приборов контрольно-измерительной аппаратуры. Смело предъявили проверяющим документы на внутризаводскую перевозку аппаратуры. Однако их лица изменились, когда бумаги были показаны приглашенному на место линейному руководителю. Тот сообщил проверяющим, что бумаги поддельные, а контрольно-измерительные приборы данного типа в цехе уже давно не применяются. Корпуса устаревших приборов служили злоумышленникам в качестве отличных тайников — никто с первого взгляда не мог бы предположить, что внутри они забиты латунными кольцами синхронизатора для коробок переключения передач. Только в момент задержания из корпусов было извлечено более 800 этих изделий на сумму 240 тысяч рублей».

Краденое преступная группа реализовывала по заниженной цене на городских рынках. Преступников задержали в октябре, известно об этом стало сейчас.

На данный момент этой криминальной историей занимается полиция, вскоре дело должно быть передано в суд. Ну а с 13 сотрудниками завода АвтоВАЗ уже якобы распрощался, они должны оказаться на скамье подсудимых.

В мае текущего года на АвтоВАЗе раскрыли кражу на сумму больше миллиона рублей, в октябре выявили рабочего-клептомана, который воровал ключи зажигания.

На фото: доблестные сотрудники АвтоВАЗа
 

Комментарии

  
Сообщений: 12762
Получается часть машин покидали конвейер без синхронизаторов в КПП??
Продам уши от мертвого осла.
500
139
Ответить
  
Сообщений: 12762
....
Продам уши от мертвого осла.
243
17
Ответить
7438854
Интересно несуны только на АвтоВАЗе или на других автозаводах скромно замалчивают об этом.
271
16
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
ПАЛАСИО
Получается часть машин покидали конвейер без синхронизаторов в КПП??
И после этого народ будет утверждать, что вариаторы - это плохо?)
132
65
Ответить
Винтажный Газогенератор
Думаю тут Путин виноват. Или Трамп. Ну, кому что нравится.
481
80
Ответить
  
Сообщений: 15912
Шабашек больше не будет
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
52
3
Ответить
ALexLich
"или же приходили на работу раньше положенного" - на этом уже считай спалились))))
618
4
Ответить
Андрей corvettе
А я то думаю, почему у меня 6ая передача на жиге не втыкается - вот теперь понятно.
378
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Поймали, молодцы, ущерб приличный, плюс сговор, срок будет реальный... Мало воровали, не делились))
87
28
Ответить
Antte
Красноярск
Акционерам надо нанять независимую команду по защите ресурсов и вопрос с воровством можно решить за год полтора, главное довести несколько дел до суда.
60
21
Ответить
Макс
Хабаровск
У меня был знакомы, который работал на подобном автозаводе в Тольятти, он сказал, что отношение к персоналу просто ублюдское, зарплата крайне мала, трудится порой приходится сверхурочно, и оплаты за эти сверхурочные часто не выплачивали. Короче суть, такова, что руководство сидело шиковала на дотациях от государства, и толком ничего не вкладывала и развивала! Поэтому недовольные работяги всегда искали способ подзаработать!!! Рыба гниёт с головы, всё как всегда... Руководство ворует, работяги из за маленько ЗП вынуждены искать выход из положения.
646
159
Ответить
12654421
7438854
Интересно несуны только на АвтоВАЗе или на других автозаводах скромно замалчивают об этом.
в тэсле этих несунов...!)))
25
16
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Надо жёстко наказать, чтобы другим не повадно было из за таких уродов качество всегда в ж...
82
169
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 689
Marat Lazarev
Думаю тут Путин виноват. Или Трамп. Ну, кому что нравится.
Думаю, что здесь виновата вся система в целом, система именно нашей страны. Во все времена, будь то советское время, будь то современная РФ, всегда находились те, кто искал лазейки, как бы чего умыкнуть казенного с предприятия, и у этого есть куча причин и факторов. Как пример в данном случае, зарплата у сборщика на линии, колеблется в районе 25.000 тыс от силы 32.000, на эти деньги не возможно комфортно жить, можно лишь выживать, и в одного, я уже молчу о семейной жизни. Поправьте если я в чем-то не прав.
622
68
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Макс
У меня был знакомы, который работал на подобном автозаводе в Тольятти, он сказал, что отношение к персоналу просто ублюдское, зарплата крайне мала, трудится порой приходится сверхурочно, и оплаты за эти...
Т.е. если тебе мало платят - надо воровать? Я всегда, в таком случае, лесом слал руководство и искал другую работу. Совесть все пропить не могу ни как....
443
80
Ответить
Макс
Хабаровск
AndreyG123
Т.е. если тебе мало платят - надо воровать? Я всегда, в таком случае, лесом слал руководство и искал другую работу. Совесть все пропить не могу ни как....
Ну ты у них спроси, почему они так делали, вместо того чтобы уволится, я ж тебе говорю о факте, а не то что почему и зачем они так делали.
100
34
Ответить
 
Сообщений: 202
паходу несуны там исчезнут только когда исчезнет сам автоваз))
132
13
Ответить
Железяка
Макс
У меня был знакомы, который работал на подобном автозаводе в Тольятти, он сказал, что отношение к персоналу просто ублюдское, зарплата крайне мала, трудится порой приходится сверхурочно, и оплаты за эти...
Воровать это типа выход? Они (руководство) воруют а я че рыжий?

А может все таки надо просто поискать другую работу раз не устраивает завод, вместо того чтобы гордо скакать на скамью подсудимых?
137
57
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Rayspower
Думаю, что здесь виновата вся система в целом, система именно нашей страны. Во все времена, будь то советское время, будь то современная РФ, всегда находились те, кто искал лазейки, как бы чего умыкнуть...
Поправлю, ты согласился работать, работай, считаешь, что мало денег, ищи другую работу, или доказывай, что твоя работа стоит большего. А прикрывать воровство "мне мало денег" - это трындеж. Так и будем жить в ...не, каждый прикрывая свои пакости ссылками на то, как они, я ж не рыжий.
207
60
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Макс
Ну ты у них спроси, почему они так делали, вместо того чтобы уволится, я ж тебе говорю о факте, а не то что почему и зачем они так делали.
Мне зачем, ты же предположения строишь, я и пишу))
16
13
Ответить
  
Сообщений: 424
Интересно, как они реализовывали эти 800 колец? Врядли оптовики у них закупали по 100 штук сразу, кому нужны эти кольца в таких количествах? Ладно бы еще расходники какие-то, но кольца синхронизатора КПП?
103
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Antrax
паходу несуны там исчезнут только когда исчезнет сам автоваз))
когда народ мозгами начнет понимать, что слитый литр бензина - воровство, заживем, а иначе так и будем на Вову пенять, а у самих рыльце в пушку)))
143
50
Ответить
Эдуард
Томск
pivot
Надо жёстко наказать, чтобы другим не повадно было из за таких уродов качество всегда в ж...
Они плохие детали воровали.
76
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Howk
Интересно, как они реализовывали эти 800 колец? Врядли оптовики у них закупали по 100 штук сразу, кому нужны эти кольца в таких количествах? Ладно бы еще расходники какие-то, но кольца синхронизатора КПП?
цветмет, возможно, но очень тупо, хотя и очень возможно....
51
9
Ответить
Евген42
Кемерово
На головном заводе АвтоВАЗа в Тольятти накрыли очередную группу воров-несунов

Бороться с этим явлением бесполезно, так как в России желание и умение воровать с предприятия передается на уровне преемственности поколений. В СССР говорили так: "Неси с завода каждый гвоздь ведь ты хозяин, а не гость"))
94
26
Ответить
  
Сообщений: 12762
Antrax
паходу несуны там исчезнут только когда исчезнет сам автоваз))
несуны унесли АвтоВАЗ
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
  
Сообщений: 424
AndreyG123
цветмет, возможно, но очень тупо, хотя и очень возможно....
Цветмет уж совсем тупо, выносили бы чушки уж какие-нибудь тогда. А так получается 240к с учетом заниженной цены скорее всего превращались где-нибудь в 150-180, что в пересчете на 13 человек выливается в сущие копейки.
56
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Эдуард
Они плохие детали воровали.
А робингуды, ну следствие разберётся.
13
16
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Howk
Цветмет уж совсем тупо, выносили бы чушки уж какие-нибудь тогда. А так получается 240к с учетом заниженной цены скорее всего превращались где-нибудь в 150-180, что в пересчете на 13 человек выливается в сущие копейки.
Халявщиков не понять, может им на пиво не хватало, жены зарплату отбирали, жадность губит, не я сказал)))
13
18
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Тихо спи***дил и ушел - называется нашел)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
53
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ПАЛАСИО
Получается часть машин покидали конвейер без синхронизаторов в КПП??
Теперь понятно, почему в новых КПП вой. В старых, из 90-х - у меня даже в Ниве тишина была
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
33
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Получается часть машин покидали конвейер без синхронизаторов в КПП??
Пишет новый русский на завод БМВ.
Добрый день. Купил вашу самую новую модель БМВ.
На скорости 380 км в час что-то спереди вибрирует.
Приходит ответ.
--При такой скорости в нашем автомобиле может вибрировать только ваше очко.
94
31
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Евген42
На головном заводе АвтоВАЗа в Тольятти накрыли очередную группу воров-несунов Бороться с этим явлением бесполезно, так как в России желание и умение воровать с предприятия передается на уровне преемственности...
И по другому говорили: "Что ты не украл на работе - ты украл у своих детей"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
39
17
Ответить
Винтажный Газогенератор
Rayspower
Думаю, что здесь виновата вся система в целом, система именно нашей страны. Во все времена, будь то советское время, будь то современная РФ, всегда находились те, кто искал лазейки, как бы чего умыкнуть...
Ну и что тут поправлять, Ваше мнение, это Ваше мнение. А я вот ничего ни разу не крал, хотя в те же девяностые было ой как весело.
А вот Вы воровать способны?
Что же касается времён СССР, то повально тащили в конце восьмидесятых, это я хорошо помню.
Не знаю, как оно было ещё раньше, но сдаётся мне их уже давно реабилитировали, как жертв политических репрессий ;)
48
9
Ответить
  
Сообщений: 424
Евген42
На головном заводе АвтоВАЗа в Тольятти накрыли очередную группу воров-несунов Бороться с этим явлением бесполезно, так как в России желание и умение воровать с предприятия передается на уровне преемственности...
Вот только в СССР выносить было куда проще чем сейчас. Отец работал на заводе, туда запросто можно было на своей личной машине заехать (если на КПП знакомый сидел), и вывезти что-нибудь крупное. Никаких камер, красота. Воспользоваться заводскими станками и изготовить детальки для своего хозяйства считалось нормой и обыденностью, токари иногда даже откровенно колымили, делая различный левак за деньги. Про слив топлива вообще отдельную статью можно написать. Сейчас контроль намного жестче, везде камеры, везде учет, на проходных металлоискатели, разграничение доступа. Даже чтобы вынести вот такую фигню вроде колец нужно целую преступную схему разрабатывать. А ведь буквально лет 20 назад с автоваза не кольца выносили, а целые автовозы с машинами вывозили налево.
162
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Макс
У меня был знакомы, который работал на подобном автозаводе в Тольятти, он сказал, что отношение к персоналу просто ублюдское, зарплата крайне мала, трудится порой приходится сверхурочно, и оплаты за эти...
Это типичная байка дальневосточника?
45
56
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
pivot
Надо жёстко наказать, чтобы другим не повадно было из за таких уродов качество всегда в ж...
Это как жестко..прилюдно повесить для начала?или ограничиться строгим выговором по партийной линии(партии единояросия)?
На любой вопрос даю любой ответ.
14
11
Ответить
Coshmaran
Белово
AndreyG123
Поправлю, ты согласился работать, работай, считаешь, что мало денег, ищи другую работу, или доказывай, что твоя работа стоит большего. А прикрывать воровство "мне мало денег" - это трындеж. Так и будем жить в ...не, каждый прикрывая свои пакости ссылками на то, как они, я ж не рыжий.
А если я искал работу специально, где можно умыкнуть, соглашаясь на малую зп? Важен конечный результат.
15
27
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Antrax
паходу несуны там исчезнут только когда исчезнет сам автоваз))
Несуны исчезнут только вместе со страной
21
12
Ответить
Ростислав Есаулов
Marat Lazarev
Думаю тут Путин виноват. Или Трамп. Ну, кому что нравится.
Дело в зарплате.

Недавно уволился с Иркутского авиазавода. 5 лет отработал. С того момента как рубль упал в два раза. Получая 60-70-тыс.белых рублей, выносить что-либо и позориться, а самое главное с позором увольняться,будучи семейным человеком за 30,как-то ну его нафиг.
Да и когда зп упала до 20-тыс с небольшим к лету этого года я просто уволился и пытаюсьсвое делоразвить теперь.

Но ведь многие остались. Как им семьи кормить..........? За что им держаться, как советует Медведев?

Вот и на Вазе, либо дебилы, либо зп тыс, 20 наглухо одеревенелых рублей. Вот выхода и нет.
Это ж только начальство и депутаты считают такую зп (для народа, конечно,не для себя) благом, и удивляются, а чё это плебс не доволен?
153
28
Ответить
Coshmaran
Белово
AndreyG123
когда народ мозгами начнет понимать, что слитый литр бензина - воровство, заживем, а иначе так и будем на Вову пенять, а у самих рыльце в пушку)))
Когда платить начнут по честному.
57
11
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Howk
Интересно, как они реализовывали эти 800 колец? Врядли оптовики у них закупали по 100 штук сразу, кому нужны эти кольца в таких количествах? Ладно бы еще расходники какие-то, но кольца синхронизатора КПП?
Продавали заводу-поставщику, а тот уже повторно на АвтоВАЗ
41
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Marat Lazarev
Думаю тут Путин виноват. Или Трамп. Ну, кому что нравится.
Так и есть . Один поборами, другой санкциями .
33
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
Поймали, молодцы, ущерб приличный, плюс сговор, срок будет реальный... Мало воровали, не делились))
Не будет срока . Ущерб для завода незначительный , а чтоб не было группы , вину возьмёт на себя один .
14
23
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Андрей Кош
Не будет срока . Ущерб для завода незначительный , а чтоб не было группы , вину возьмёт на себя один .
С чего бы?) Более 5 тысяч рублей ущерб уже уголовка. Группа есть, и она будет доказана записями с камер в/н. Чувакам реальный срок светит.
Очень интересно было бы узнать, кто же тот счастливчик, что возьмет на себя вину?))
28
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Howk
Интересно, как они реализовывали эти 800 колец? Врядли оптовики у них закупали по 100 штук сразу, кому нужны эти кольца в таких количествах? Ладно бы еще расходники какие-то, но кольца синхронизатора КПП?
Для сбыта краденного , в Тольятти есть авторынок Ставр . Существующий официально и открыто . Туда пол страны ездит за запчастями . Продать 800 колец вообще не проблема , их в рыночные дни десятками тысяч продают .

Интересно , а кто вывозит эти тысячи колец?
36
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Coshmaran
А если я искал работу специально, где можно умыкнуть, соглашаясь на малую зп? Важен конечный результат.
Так тебе на зону путь, зачем тебе работа?
33
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Coshmaran
Когда платить начнут по честному.
Может ты не стоишь ни фига просто, а самооценка зашкаливает?
33
29
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Я, наверное, плохо разбираюсь в производственных тонкостях. Но подскажите, пожалуйста, как с подобными украшениями можно находиться в цеху?
Просто беспокоюсь за то, чтобы совсем еще молодой специалист не остался без пальцев. Конвейер все же.
Еще вроде бы есть риск готовые изделия поцарапать, но верю, что он аккуратно все делает.
55
5
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евген42
На головном заводе АвтоВАЗа в Тольятти накрыли очередную группу воров-несунов Бороться с этим явлением бесполезно, так как в России желание и умение воровать с предприятия передается на уровне преемственности...
А как говорили сотни лет в царской России ? Вот так и говорили... веками .
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Кош
Не будет срока . Ущерб для завода незначительный , а чтоб не было группы , вину возьмёт на себя один .
Да бред, троих с поличным 13 сдали, группа. 240 штук уже не мелочь.
9
6
Ответить
15067352
Новороссийск
а несунов из Рено когда поймают?
5
4
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Howk
Вот только в СССР выносить было куда проще чем сейчас. Отец работал на заводе, туда запросто можно было на своей личной машине заехать (если на КПП знакомый сидел), и вывезти что-нибудь крупное. Никаких...
Сейчас модно , на фуре вообще на ВАЗ не ехать , сразу на авторынок . Гонца только в вазовскую высотку отправят, документы доставки на завод оформить . )))
4
2
Ответить
Alexandr
Омск
Tores 33
Тихо спи***дил и ушел - называется нашел)))
...а потом хотел отдать, не смогли меня догнать
29
1
Ответить
Сергей
Краснодар
7438854
Интересно несуны только на АвтоВАЗе или на других автозаводах скромно замалчивают об этом.
Несуны сидят в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
62
10
Ответить
Dimka Yamp
Тащили всегда, а потом глаза по 7 копеек когда зарплату задерживали, искренне не понимая, что если б не тащили все, то и деньги у предприятия на зп были бы...
27
41
Ответить
Сергей
Краснодар
Сергей
Несуны сидят в ПРАВИТЕЛЬСТВЕ
Правительство не раз воровало у народа то 5 лет пенсии, то дороги, то сбережения .....
82
8
Ответить
В тюрьме тоже люди седят.
9
24
Ответить
Винтажный Газогенератор
Ростислав Есаулов
Дело в зарплате. Недавно уволился с Иркутского авиазавода. 5 лет отработал. С того момента как рубль упал в два раза. Получая 60-70-тыс.белых рублей, выносить что-либо и позориться, а самое главное...
Ну т.е. оправдываем воров? Или я что-то неправильно понял?
Выход найти можно. Будет непросто, сложно, понимаю. Сам не раз был в таких ситуациях. Возможно ещё попаду. Но воровать, как по мне, последнее дело.
34
9
Ответить
ID
Кемерово
7438854
Интересно несуны только на АвтоВАЗе или на других автозаводах скромно замалчивают об этом.
Главные несуны не в автовазе и несут не латунные кольца им сразу на оффшоры деньги поступают
51
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17722
Айяйяй. Сколько верёвочка не вейся....))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
3
Ответить
Coshmaran
Белово
AndreyG123
Может ты не стоишь ни фига просто, а самооценка зашкаливает?
Уверен, что не хуже тебя.
20
15
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Воровали и воровать будут, впрочем, как по всей стране.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
13
4
Ответить
10291750
Набережные Челны
Макс
У меня был знакомы, который работал на подобном автозаводе в Тольятти, он сказал, что отношение к персоналу просто ублюдское, зарплата крайне мала, трудится порой приходится сверхурочно, и оплаты за эти...
Полностью согласен. На КамАЗе также.
12
8
Ответить
Coshmaran
Белово
Tu-95
Я, наверное, плохо разбираюсь в производственных тонкостях. Но подскажите, пожалуйста, как с подобными украшениями можно находиться в цеху? Просто беспокоюсь за то, чтобы совсем еще молодой специалист...
Это старое фото, Калина ещё на конвейере. Дмитрий Анатольевич под впечатлением при посещении цехов Автоваза.
16
 
Ответить
А Б
Макс
У меня был знакомы, который работал на подобном автозаводе в Тольятти, он сказал, что отношение к персоналу просто ублюдское, зарплата крайне мала, трудится порой приходится сверхурочно, и оплаты за эти...
На завод палкой гонят? Не нравится, не работай.
18
28
Ответить
   
Сообщений: 1020
Хозяйственные мужики, всё в семью, всё в дом, крутятся как могут.
23
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
А в нашем цеху по заточке булавок
Нам нечего дать на подпольный прилавок(с)
20
 
Ответить
zogar-zag
"На работе ты не гость,
Унеси хотя бы гвоздь" ©
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Капитан коробля
Воровали и воровать будут, впрочем, как по всей стране.
Нам есть на кого равняться!
Главное не попадаться!
21
3
Ответить
zogar-zag
AndreyG123
Т.е. если тебе мало платят - надо воровать? Я всегда, в таком случае, лесом слал руководство и искал другую работу. Совесть все пропить не могу ни как....
Может они тоже искали, а параллельно подрабатывали сбывая краденное :-)
3
3
Ответить
Coshmaran
Белово
Marat Lazarev
Ну т.е. оправдываем воров? Или я что-то неправильно понял?
Выход найти можно. Будет непросто, сложно, понимаю. Сам не раз был в таких ситуациях. Возможно ещё попаду. Но воровать, как по мне, последнее дело.
Ну а если, грубо говоря, у тебя на рабочем месте некая экономия? И, если ты не подгонишь цифры под норму, то щедро одаришь вышестоящего, плюсом к его экономии на его рабочем месте?

Воровство- понятие растяжимое, раньше все тащили и всем всего хватало. Потому что в разумных пределах, а сейчас кто то гайку, а кто то яхту.
24
14
Ответить
Ребята, у нас реально страна воров. Я тут весной посадил несколько саженцев туй в парке. Все было отлично - пару раз в месяц когда гулял в парке ухаживал, сорняки удалял, удобрял... В итоге, за лето они неслабо подросли, очень пышные и красивые. Радовался, что в парке появились красивые деревья... В общем, осенью их кто-то аккуратно выкопал. Видимо, на участок. Это пи...ц полный. У меня прямо руки опустились.

В общем, это какая-то национальная беда :-( Все что не приколочено украдут.
137
1
Ответить
zogar-zag
15067352
а несунов из Рено когда поймают?
А несунов из правительства когда поймают? :-)
38
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Сергей
Правительство не раз воровало у народа то 5 лет пенсии, то дороги, то сбережения .....
Сбережения стабильно ворует, по графику. 92,97,05, 08,14
36
8
Ответить
 
Сообщений: 6603
Евгений Иванов
Ребята, у нас реально страна воров. Я тут весной посадил несколько саженцев туй в парке. Все было отлично - пару раз в месяц когда гулял в парке ухаживал, сорняки удалял, удобрял... В итоге, за лето они...
ДЫк. Вот, чиновника какого проворовавшегося уберут,а где гарантия что другой бьющий себя пяткой в грудь за честность, так же не поступит? Что не так с людьми...
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Antte
Акционерам надо нанять независимую команду по защите ресурсов и вопрос с воровством можно решить за год полтора, главное довести несколько дел до суда.
независимая команда! Несунов...)
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
13106961
Marat Lazarev
Думаю тут Путин виноват. Или Трамп. Ну, кому что нравится.
Оба
8
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Кош
Сейчас модно , на фуре вообще на ВАЗ не ехать , сразу на авторынок . Гонца только в вазовскую высотку отправят, документы доставки на завод оформить . )))
блин, так на КАТЭКе в начале 2000-х делали,
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
наверху тащат
почему бы внизу не утащить
4
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Coshmaran
Уверен, что не хуже тебя.
может зря уверен?))
4
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zogar-zag
Может они тоже искали, а параллельно подрабатывали сбывая краденное :-)
Каждому свое, но когда срок приходит, не стоит переживать))
1
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vartanchick
Несуны исчезнут только вместе со страной
Вор должен сидеть в тюрьме(Жеглов( Бр. Вайнеры) Эра милосердия).
4
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Глупо....у нас надо воровать составами или жить честно...
28
 
Ответить
10299753
Marat Lazarev
Ну т.е. оправдываем воров? Или я что-то неправильно понял?
Выход найти можно. Будет непросто, сложно, понимаю. Сам не раз был в таких ситуациях. Возможно ещё попаду. Но воровать, как по мне, последнее дело.
Не зарекайся, жизнь заставит, похлеще вещи будешь делать
24
9
Ответить
10299753
AndreyG123
может зря уверен?))
Зачем каркаешь себе срок?я понимаю, что ты весь такой правильный и честный, но от суммы и тюрьмы не зарекайся
13
7
Ответить
    
Сообщений: 1078
Я вам, комментаторы, щас великую тайну открою.
Воров на заводе ловят каждый день.
Только не каждый раз об этом сообщают в СМИ.
Есть заводская мелкотиражка, там о таких случаях пишут.
Иногда этот листок попадает на глаза скучающим редакторам городских-областных СМИ. По принципу "на безрыбье и рак - рыба" те ловят хайп на заурядных новостях, которые без них были бы никому не интересны.
Вот и вся кухня.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
60
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Зачем каркаешь себе срок?я понимаю, что ты весь такой правильный и честный, но от суммы и тюрьмы не зарекайся
и все? Да разве я другое говорил? Только в случае если не воровать, меньше шансов тюрьма попасть))
9
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
10299753
Зачем каркаешь себе срок?я понимаю, что ты весь такой правильный и честный, но от суммы и тюрьмы не зарекайся
а по большому счету, зачем ты за меня переживаешь, Я как нибудь сам.
3
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Часть комментаторов, хоть сразу за белы рученьки да на этап)))
18
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Разве на АВТОВАЗе так было не с момента постройки завода?..

Заводу пора начинать снимать комедийный сериал для ТНТ - "Завод" :
реальные пацаны в робах и халатах собирают жигули, и попутно с энтузиазмом решают свои проблемы.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
31
2
Ответить
KILEG
Красноярск
Хотите поржать расшифруйте слово «автоваз»
12
2
Ответить
 
Сообщений: 224
Howk
Интересно, как они реализовывали эти 800 колец? Врядли оптовики у них закупали по 100 штук сразу, кому нужны эти кольца в таких количествах? Ладно бы еще расходники какие-то, но кольца синхронизатора КПП?
Да на лом сдавали, скорее всего. Не думаю, что у этих дурачков хватило ума эти детали по назначению применить.
"Что ни делается - всё к лучшему" - произносится тогда, когда уже всё, пи..ец!
3
8
Ответить
Mg
Кемерово
Rayspower
Думаю, что здесь виновата вся система в целом, система именно нашей страны. Во все времена, будь то советское время, будь то современная РФ, всегда находились те, кто искал лазейки, как бы чего умыкнуть...
Я пробовал платить водителям по 50-60 тыс причём в белую. Они просто посчитали что я лох и все равно воровали гсм и левые рейсы делали. Причём с установленной навигацией)
50
3
Ответить
Mg
Кемерово
Gambit
Разве на АВТОВАЗе так было не с момента постройки завода?..

Заводу пора начинать снимать комедийный сериал для ТНТ - "Завод" :
реальные пацаны в робах и халатах собирают жигули, и попутно с энтузиазмом решают свои проблемы.
Да там комедией не пахнет сколько народа полегло. Если они не побоялись ровд сжечь вместе с ментами
5
1
Ответить
Mg
Кемерово
Евгений Иванов
Ребята, у нас реально страна воров. Я тут весной посадил несколько саженцев туй в парке. Все было отлично - пару раз в месяц когда гулял в парке ухаживал, сорняки удалял, удобрял... В итоге, за лето они...
В Кузбассе урны к асфальту прикручивают, в мелких городах даже перед администрациями
22
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
AndreyG123
Да бред, троих с поличным 13 сдали, группа. 240 штук уже не мелочь.
Бред это ничего не смыслить в уголовном праве и умничать . Там голимая отказная. В Тольятти если работать в отделе кадров , то можно ужаснутся от количества " нисунов ". У каждого второго , кто работал на ВАЗе есть проверочный или отказной матерьял в справке О судимости с МВД.
4
8
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
lamer1188
С чего бы?) Более 5 тысяч рублей ущерб уже уголовка. Группа есть, и она будет доказана записями с камер в/н. Чувакам реальный срок светит.
Очень интересно было бы узнать, кто же тот счастливчик, что возьмет на себя вину?))
Самый молодой , без приводов ранее .
2
5
Ответить
Mg
Кемерово
Howk
Вот только в СССР выносить было куда проще чем сейчас. Отец работал на заводе, туда запросто можно было на своей личной машине заехать (если на КПП знакомый сидел), и вывезти что-нибудь крупное. Никаких...
Самое интересное что прибыльным автоваз так и не стал)))))
1
11
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7550
Rayspower
Думаю, что здесь виновата вся система в целом, система именно нашей страны. Во все времена, будь то советское время, будь то современная РФ, всегда находились те, кто искал лазейки, как бы чего умыкнуть...
прав полностью.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
6
12
Ответить