Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На «АвтоВАЗе» зафиксировали масштабное хищение запчастей

На «АвтоВАЗе» зафиксировали масштабное хищение запчастей

16 Мая 2019 | 9685 просмотров

На «АвтоВАЗе» выявили крупную кражу — неизвестные «унесли» запчастей и комплектующих на сумму больше миллиона рублей. Об этом пишет «Лада.Онлайн» со ссылкой на «Самарское обозрение».

Заявление о краже представители «АвтоВАЗа» подали в полицию еще в конце марта 2019 года, но известно об этом стало только сейчас. Запчасти вынесли с территории одного из подразделений автогиганта, предположительно в октябре-декабре 2018 года.

Управление МВД РФ по городу Тольятти возбудило уголовное дело по статье «Хищение в особо крупном размере» (санкция статьи — до десяти лет колонии).

Сумма более 1 млн рублей — условная, она необходима для квалификации ущерба как особо крупного. Реальный размер потерь оценит следствие и назначенная им экспертиза, и, возможно, он будет больше в разы.

В октябре 2018 года сообщалось, что в одном из подразделений «АвтоВАЗа» целый год нелегально майнили криптовалюту.

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Какие именно позиции вынесли то?
Оч. интересно )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
80
3
Ответить
  
Сообщений: 12777
Vikings
Какие именно позиции вынесли то?
Оч. интересно )
что-то купить хотел?
Продам уши от мертвого осла.
71
15
Ответить
  
Сообщений: 12318
Место реально проклятое, даже Рено-Ниссан изменить ничего не в силах!))
Важно быть, а не казаться.
172
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Опять!!!!????

Ну, хорошо, что продавать их будут как оригинальные, а не подделку! :))))
86
3
Ответить
    
Сообщений: 1868
Скоро как в 90-е, клетки на заводе появятся
79
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
В России обнаружено масштабное хищение - украдено 20 лет развития.
402
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
"Запчасти вынесли с территории одного из подразделений автогиганта, предположительно в октябре-декабре 2018 года." - Быстро отреагировали, молодцы.
В роскосмосе пять лет мильярдами тащщут, а бастрыкин все разбирается)
.
212
1
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 995
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
192
10
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ничего нового )
36
 
Ответить
14197299
Москва
И снова проблема в нищем населении .
В развитой стране большинство работающих людей со стабильным контрактом ( я не говорю о мигрантах или неграх , живущих на пособие ) не будет воровать подобного рода вещи , тем более по -мелочи .
Просто потому , что достойной ЗП хватает на хорошую жизнь .
И ради 1 млн руб ( 15 тыс $) сидеть до 10 лет , а потом не найти нормальную работу с судимостью - перспектива сомнительная .
152
16
Ответить
  
Сообщений: 12777
alexjfk
В России обнаружено масштабное хищение - украдено 20 лет развития.
поправка, 30 лет! украдено
Продам уши от мертвого осла.
120
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
забавно.

в прошлом году аналогичная новость была, и что самое интересно в это же время.

явно не совпадение :)))
22
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Любопытно, а масштабный распил бабла на автовазе не зафиксировали? Нет? Все нормально пацаны?))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
81
7
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
забавно.

в прошлом году аналогичная новость была, и что самое интересно в это же время.

явно не совпадение :)))
вру, не в прошлом. в 18 я был в Крыму.
значит 17 или 16 год.
4
8
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
на лям вынесли какогото хлама...сдали на сто тыщ и пропили....
а шуму то...бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
67
1
Ответить
ХуанКарлос
Бо андерсон единственный за последние наверно лет 25 который хоть как то оживил это предпритие выпустив новые модели, и были песпективы на Ниву и еще там что то которые "схлопнулись" с его уходом.... , я не в теме особо но какой то был шум что он ушел как раз из-за поставки зч какая то история там (мне пофиг на Анерсона и прочие дела, но просто факты на лицо как гри...ца)
49
7
Ответить
Иван
Воронеж
Дром, на дворе 21 век, а у вас вход на сайте по прежнему предлагает 2 акуанта форум/продажа авто. Может пора уже один аккаунт на весь портал сделать?
89
2
Ответить
tz103
Новосибирск
не верю это поклеп ....там работают честнейшие люди под самым порядочным и эффективным руководством .. )))) гыг ...
27
1
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
Кто-то просто вынес две весты по себестоимости )
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
37
1
Ответить
15067352
Новороссийск
санкция статьи . им везде санкции мерещатся.
7
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Не дождусь, когда проснувшись, узнаем что ВАЗ своровали. Унесли все, даже канализационные трубы.
35
6
Ответить
Trevor
Место реально проклятое, даже Рено-Ниссан изменить ничего не в силах!))
Бу пытался и менял, но это не понравилось тамошним князькам, привыкшим доить эту корову. Его и сняли, снова нашего поставив. И осталось всё как и было. Тупо доят и воруют....
60
3
Ответить
9274478
Кемерово
Если у людей зарплаты копеечные не мудрено что воруют... попробуйте не платить вообще и завод на металл сдатут целиком, а директора завода с губернатором съедят... и я думаю в кремле всех съедят, если те не успеют границу перебежать...
42
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
alexjfk
В России обнаружено масштабное хищение - украдено 20 лет развития.
Обнаружившие уже задержаны и дают признательные показания.
29
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пахнуло 90ми :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
1
Ответить
ХуанКарлос
тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!
56
2
Ответить
ХуанКарлос
тащи с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!
Когда хозяин не доплачивает, обычно люди сами забирают нехватку продукцией))))
48
 
Ответить
Zzz...
Москва
Назад в 80-е!
7
6
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 401
Как завод может не знать сумму ущерба от воровства? Там же конвеер, каждая деталь на счету, подситываются партии, партий в день, в неделю. За всеми подсчётами закреплены конкретные люди с подписями, отделы технического окнтроля тоже проверяют. КАААК они могут не знать точную сумму ущерба?
Только если там все в курсе происходящего воровства и всё замалчивают, помоему только так...
Автоподбор Новосибирск avk-avtopodbor.ru
60
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
и это хищение ездит по дорогам каждый день
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
20
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
голиафы остались, а где ж давыдовы?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 33977
никогда такого не было и вот опять
17
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
14197299
И снова проблема в нищем населении . В развитой стране большинство работающих людей со стабильным контрактом ( я не говорю о мигрантах или неграх , живущих на пособие ) не будет воровать подобного рода...
началось в деревне утро..
а в других странах не воруют, особливо в светочи демократии..
там видать с магазинов от нищеты воруют. 5000 американских рублей на жизТь не хватает.
прикинь. там в магазинах наворовали товаров аж на 50 ярдов зелени...

или может там страна поголовно клептоманией заболела?
19
31
Ответить
Анатолий_46
Как завод может не знать сумму ущерба от воровства? Там же конвеер, каждая деталь на счету, подситываются партии, партий в день, в неделю. За всеми подсчётами закреплены конкретные люди с подписями, отделы...
Откаты ещё не всем раздали, не могут пока точно сказать, сколько на заводе бабла осталось))))
28
 
Ответить
Rabbiter
Холмская
Лучше сразу деньги тырить.
Это не так заметно. Исключается звено перепродажи.
И новости про это не пишут.
22
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
В этой стране воровство - показатель жизни. Где нечего украсть - порастает быльём.
18
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
alexjfk
В России обнаружено масштабное хищение - украдено 20 лет развития.
и по пять лет жизни!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
11
 
Ответить
10960371
Анатолий_46
Как завод может не знать сумму ущерба от воровства? Там же конвеер, каждая деталь на счету, подситываются партии, партий в день, в неделю. За всеми подсчётами закреплены конкретные люди с подписями, отделы...
а как там подсчитать? курс плавает
4
4
Ответить
10960371
Vikings
Какие именно позиции вынесли то?
Оч. интересно )
двигатели и кпп наверное. но наверняка их в питер и калугу уже увезли, чтобы наконец то нормальные агрегаты были у рио поло солярисов
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Ай-яй-яй! Главное, никогда такого не было...
A-380 :-)
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Кому то колеса не на все болты прикрутят
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
До Войны ,один нехороший человек ,взял и расстрелял несунов.Воровство прекратилось,так нам рассказывают
18
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Trevor
Место реально проклятое, даже Рено-Ниссан изменить ничего не в силах!))
Это место Россия называется, воруют не только в автовазе, в московии сидят... в мегакрупных размерах воруют
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
17
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
Автоваз - это бездонная пропасть. Несуны, нарушая все законы физики, вытаскивают из этой черной дыры крохи малые.
По теме. Несунов выявить и оторвать им руки. Как и безалаберным кладовщикам Автоваза.
6
3
Ответить
Илья Каплан
alexjfk
В России обнаружено масштабное хищение - украдено 20 лет развития.
За обнаружившими хищение экспертами уже выехала Росгвардия.
И полиция.
И ФСБ.
И сотрудники трёх ЧОПов.
Кажется, все их машины столкнулись друг с другом на перекрестке и загорелись.
Пожарные на место аварии приехать не смогли: МЧС финансируется хуже Росгвардии.
У экспертов, обнаруживших хищение, есть время на покупку билетов и вылет в Гондурас!
21
6
Ответить
Илья Каплан
Udacha&blagopoluchie
забавно.

в прошлом году аналогичная новость была, и что самое интересно в это же время.

явно не совпадение :)))
Финансовый год завершился, работягам премии не дали... Компенсируют.
7
4
Ответить
Илья Каплан
Вроде, и дефицита запчастей нет... И ВАЗики "не ломаются". Кому нужен этот хлам?
7
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Сумма не укладывается в голове, стыдно должно быть преступникам)))
4
1
Ответить
14662965
Рубцовск
serejik
Опять!!!!????

Ну, хорошо, что продавать их будут как оригинальные, а не подделку! :))))
И цена будет дешевле
3
 
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Никогда такого не было и вот опять....
8
1
Ответить
Илья Каплан
Triple
Автоваз - это бездонная пропасть. Несуны, нарушая все законы физики, вытаскивают из этой черной дыры крохи малые.
По теме. Несунов выявить и оторвать им руки. Как и безалаберным кладовщикам Автоваза.
А тем, кто ремни привода ГРМ на склад закупал, им что нужно оторвать?
5
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Какой народ, такие и чиновники. Сегодня среди этого ворья, несущего домой ворованное, растёт следующее поколение чиновников. Рыба может и гниёт с головы, но в обществе всё наоборот. Человек не рыба, а кто считает себя рыбой, так пусть молчит как рыба )
14
1
Ответить
DenisS
Москва
Иван
Дром, на дворе 21 век, а у вас вход на сайте по прежнему предлагает 2 акуанта форум/продажа авто. Может пора уже один аккаунт на весь портал сделать?
Такая же фигня. Так плюс, я ещё на форуме не могу зарегистрироваться, так как там есть мой ник, но человек другой
5
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Машины за 4 года сильно подорожали, а зарплаты для рядовых сотрудников наверное не росли за всё это время. Не удивительно поэтому
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Я думаю что опять виноват "он", СКРЕПАНУТЫЕ ВОРОВАТЬ НЕ МОГУТ...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
2
Ответить
tz103
Новосибирск
сколько у государства не воруй своего не вернеш было не ?)))))))))
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Опять эти Неизвестные, это коллеги у меня на работе, отец и сын, когда только успевают) Что не преступление то или Неизвестный или оба - Неизвестные. Это точно они, на ТАЗах ездят оба!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
Сумма более 1 млн рублей — условная, она необходима для квалификации ущерба как особо крупного. Реальный размер потерь оценит следствие и назначенная им экспертиза, и, возможно, он будет больше в разы.
Возможно будет больше, а возможно меньше .НО лям уже записан
4
 
Ответить
Назад в 90-е)) Одно "но" - такими массовыми как тогда, сегодняшние "жигулишки" за лям уже не станут. Есть огромный рынок б/у и люди в очередь за запчастями и за продукцией Автоваза не становятся.
3
4
Ответить
Михаил
"Запчасти вынесли с территории одного из подразделений автогиганта "

Ой на смешили на счет автогиганта. Я знаю точно в ДВ регионе не ищите их здесь точно нет.
5
7
Ответить
zogar-zag
Анатолий_46
Как завод может не знать сумму ущерба от воровства? Там же конвеер, каждая деталь на счету, подситываются партии, партий в день, в неделю. За всеми подсчётами закреплены конкретные люди с подписями, отделы...
Фильм "Операция Ы" смотрел, вот и тут так же.
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Udacha&blagopoluchie
забавно.

в прошлом году аналогичная новость была, и что самое интересно в это же время.

явно не совпадение :)))
Что может нас спасти от ревизии? - Простите, не нас, а вас.
От ревизии нас может спасти только кража.
Со взломом или без? - Естественно со взломом!
Статья 89 пункт 2. До шести лет. Не пойдет!
Ведь кражи не будет!
Все уже украдено до нас!
Это ведь сущие пустяки, вам нужно только инсценировать кражу.
Вам надо взломать замок, оставить следы выноса товара, и спокойно удалиться, ничего не взяв!
Так вы усвоили наконец?
Не волнуйтесь, товарищ директор, народ хочет разобраться, что к чему.
Это естественно.- Законно.
Дело для нас новое, не освоенное.
Точно, не освоенное.
Скажите, пожалуйста, а вот это м... мероприятие... Или, как бы лучше сказать, операция...
Операция "Ы"!!!
Почему "Ы"?
Почему "Ы"? - Чтобы никто не догадался!
Идиоты.
Ну, ближе к делу.
Прежде всего вам нужно нейтрализовать сторожа.
Не нам, а вам.- Нет, именно вам.
А что значит "нейтрализовать"?
Статья 193 пункт 2. До трех лет.
Не пойдет не... пойдет.
сторож усыпляется хлороформом без нанесения телесных повреждений.
Юридически вся эта операция "Ы"...
всего лишь мелкое хулиганство.
Учтите, за это мелкое хулиганство я плачу крупные деньги.
А...- Аванс будет!
А сторож сильный?
В нашей операции будет дежурить сторожиха - бабушка божий одуванчик.
Это хорошо, правда?
А... она вооружена? - Патроны холостые!
Еще вопросы есть?
Сумма?
Триста!
Это не серьезно не... так не пойдет.
Вы нас не знаете, и мы вас не знаем.
Нашли дурачков, пошли, я больше на русалках заработаю.
Подумаешь, триста...- Стойте...
Ваши условия?
Триста тридцать!... -Каждому!
Согласен!
21
2
Ответить
zogar-zag
DenisS
Такая же фигня. Так плюс, я ещё на форуме не могу зарегистрироваться, так как там есть мой ник, но человек другой
Присоединяюсь.
2
 
Ответить
Иван
Воронеж
DenisS
Такая же фигня. Так плюс, я ещё на форуме не могу зарегистрироваться, так как там есть мой ник, но человек другой
Сам сегодня забыл логин с 25 раза вошел. Попутно нашлось что везде и в продаже и на форуме есть по дублю профиля. Наделал когда терял пароли
1
1
Ответить
Иван
Воронеж
DenisS
Такая же фигня. Так плюс, я ещё на форуме не могу зарегистрироваться, так как там есть мой ник, но человек другой
Вот, еще один профиль нашел. ))))
1
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Чё бы и не тырить?Такие преподаватели на самом верху при подают......
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Staszol
Что может нас спасти от ревизии? - Простите, не нас, а вас. От ревизии нас может спасти только кража. Со взломом или без? - Естественно со взломом! Статья 89 пункт 2. До шести лет. Не пойдет! Ведь...
Аплодисменты =) !!!
4
1
Ответить
   
Нижегородская обл
Сообщений: 603
а точно завозили украденное на завод?
а то может, как бывает, въехало это только на бумаге )))
Мой отзыв: Лада Веста 2018
10
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Неизвестные похитили и унесли в совершенно неизвестном направлении.

Есть материально ответственные лица, которые на регулярной основе должны проводить ревизию мат ценностей. Есть служба охраны, которые контролируют вывоз товара за КПП.
Вот в этих структурах и работают "неизвестные".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Саша Н-ский
Ай-яй-яй! Главное, никогда такого не было...
Никогда такого не было, и вот опять.
3
1
Ответить
Москва
Прут всё и все... что ж за страна такая...
3
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Ну нихрена не меняется на этом автоТазе.... :-)
Секта прулеводов.
3
2
Ответить
Micromacro
Самара
Trevor
Место реально проклятое, даже Рено-Ниссан изменить ничего не в силах!))
Ну как, раньше вон целыми автовозами машины вывозили, сейчас хотябы только запчасти воруют и электричество.
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
А мои деды мне рассказывали что у них в селе никто даже двери не запирал в доме.. Что типа в России не воровали.. Когда то.. Может потому что деревня была.. Все свои..
8
1
Ответить
DenisS
Москва
Иван
Вот, еще один профиль нашел. ))))
:))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
Кто-то с кем-то из верхушки АвтоВАЗа не поделился и завертелось! Можно подумать раньше от туда ничего не выносили! С самого его рождения, Авто ВАЗа в смысле, тащат всё что плохо и хорошо лежит!
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Trevor
Место реально проклятое, даже Рено-Ниссан изменить ничего не в силах!))
Достали уже этой плоской шуткой. Башкирия у нас эталон честности.
6
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
dirty
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
Вы Салтыков-щедрин?
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
15067352
Не дождусь, когда проснувшись, узнаем что ВАЗ своровали. Унесли все, даже канализационные трубы.
Не дождесся.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел Школьников
Когда хозяин не доплачивает, обычно люди сами забирают нехватку продукцией))))
Вы реально упоротые. Попробуйте с этого завода хоть гвоздь вынести. Скорее всего , махинации с бумагами.
8
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
fareast
началось в деревне утро.. а в других странах не воруют, особливо в светочи демократии.. там видать с магазинов от нищеты воруют. 5000 американских рублей на жизТь не хватает. прикинь. там в магазинах...
Не трожь святое.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
За обнаружившими хищение экспертами уже выехала Росгвардия. И полиция. И ФСБ. И сотрудники трёх ЧОПов. Кажется, все их машины столкнулись друг с другом на перекрестке и загорелись. Пожарные на место...
К вам тоже едут на красном плюсе.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 50534
alekseidoss
Достали уже этой плоской шуткой. Башкирия у нас эталон честности.
У нас уже все украли и увезли в москву. Теперь смотрим, где самим украсть
Только те, которые хотят обманывать народ и управлять им, могут держать его в невежестве/ Н.Бонапарт
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ребята просто сдали металл. И хорошо. Эти так называемые запчасти не выедут на дороги.
2
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
alekseidoss
Вы Салтыков-щедрин?
Уже давно известно, что Щедрин этого не говорил.
4
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Михаил
"Запчасти вынесли с территории одного из подразделений автогиганта "

Ой на смешили на счет автогиганта. Я знаю точно в ДВ регионе не ищите их здесь точно нет.
Маленький автогигант большого автопрома ;)))
2
5
Ответить
7905177
Иркутск
dirty
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
И не угадаешь)))
Воровать уже нечего будет
1
2
Ответить
7905177
Иркутск
14197299
И снова проблема в нищем населении . В развитой стране большинство работающих людей со стабильным контрактом ( я не говорю о мигрантах или неграх , живущих на пособие ) не будет воровать подобного рода...
Увы. но Вы ошибаетесь. Воруют в разных масштабах по всему миру. И есть люди живущие в достатке. но стягивающие все, что плохо лежит. Им все мало.
4
2
Ответить
14617942
dirty
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют.
Ты тоже пьёшь и воруешь?
6
 
Ответить
7905177
Иркутск
Udacha&blagopoluchie
забавно.

в прошлом году аналогичная новость была, и что самое интересно в это же время.

явно не совпадение :)))
Весеннее обострение
1
 
Ответить
14617942
14197299
И снова проблема в нищем населении . В развитой стране большинство работающих людей со стабильным контрактом ( я не говорю о мигрантах или неграх , живущих на пособие ) не будет воровать подобного рода...
Где вас таких наивных разводят? В каком инкубаторе?
4
4
Ответить
7905177
Иркутск
Иван
Дром, на дворе 21 век, а у вас вход на сайте по прежнему предлагает 2 акуанта форум/продажа авто. Может пора уже один аккаунт на весь портал сделать?
Ага, точно!!!!!!!
1
 
Ответить
14617942
fareast
началось в деревне утро.. а в других странах не воруют, особливо в светочи демократии.. там видать с магазинов от нищеты воруют. 5000 американских рублей на жизТь не хватает. прикинь. там в магазинах...
Бесполезно этим эльфам что-то разжёвывать. Если малолетнего дебила ещё как-то можно на путь мыслительный направить, то великовозрастного дебила уже нет.
7
1
Ответить
14617942
poul7878
В этой стране воровство - показатель жизни. Где нечего украсть - порастает быльём.
И много ты украл, успешен?
5
1
Ответить
ждут тех кто не поделился, и тех посчитают
1
 
Ответить
14617942
Ship
А мои деды мне рассказывали что у них в селе никто даже двери не запирал в доме.. Что типа в России не воровали.. Когда то.. Может потому что деревня была.. Все свои..
И в городах ключ под ковриком совсем не в диковинку был, если что.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
7905177
Увы. но Вы ошибаетесь. Воруют в разных масштабах по всему миру. И есть люди живущие в достатке. но стягивающие все, что плохо лежит. Им все мало.
Да, но там именно что неорганизованное воровство. А в случае Автоваза речь идет про ОПГ уже.
2
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
14197299
И снова проблема в нищем населении . В развитой стране большинство работающих людей со стабильным контрактом ( я не говорю о мигрантах или неграх , живущих на пособие ) не будет воровать подобного рода...
Стабильной хорошей ЗП мало, нужна еще неотвратимость наказания, которой матушке расее ой как не достает. Должно быть понимание, что вот ты вкладываешься в свое светлое будущее и приходишь к успеху, а вот ты нарушив закон все это протерял.
5
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
14197299
И снова проблема в нищем населении . В развитой стране большинство работающих людей со стабильным контрактом ( я не говорю о мигрантах или неграх , живущих на пособие ) не будет воровать подобного рода...
как же у нас любят оправдывать крысятничество. и причем вся гниль идет с низов, с простых рабочих. этот народ заслужил такое правительство
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
1
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Представляю как они вспотели, перекидывая через забор з/частей на лям)))
1
1
Ответить
123
Находка
Trevor
Место реально проклятое, даже Рено-Ниссан изменить ничего не в силах!))
Ниссана интереса там уже года как два нету .. С возвращением в реальность
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8361
Воруют потому что не боятся нести ответственность, потому что менты по руководством солнцеликого ничего кроме отписок делать не умеют, нет у людей страха, потому и тащат. И масштабы по стране измеряются ярдами, но всем плевать.
1
1
Ответить
alekseidoss
Вы реально упоротые. Попробуйте с этого завода хоть гвоздь вынести. Скорее всего , махинации с бумагами.
С любого завода можно вывезти товар. Главное иметь своих людей на каждой точке контроля за %))))) Сам так металл с работы таскал))))
 
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
14617942
И много ты украл, успешен?
Много, много, безымянно-цифровизированный ты наш...
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Помнится еще Березовский с ЛОговаза машинки спер (на чом и разбогател)
их то нашли?
 
 
Ответить
Илья Каплан
alekseidoss
К вам тоже едут на красном плюсе.
Боюсь, не доедут. Ведь их машине больше 15 лет)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1181
ШО?ОПЯТЬ?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел Школьников
С любого завода можно вывезти товар. Главное иметь своих людей на каждой точке контроля за %))))) Сам так металл с работы таскал))))
Не забудьте детям похвастаться. Зато на других пальцем показываем. И материм чинуш-воров.
1
1
Ответить