Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей зажигания от новых Lada

На АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей зажигания от новых Lada

14 Октября 2019 | 39901 просмотр

На конвейере АвтоВАЗа поймали рабочего, который воровал ключи зажигания от совсем новых, только проходящих по линии сборки машин.

Четырежды, начиная с 2 сентября и буквально через день, в цехе 1453 сборочно-кузовного производства (СКП) «Калина» на товарных автомобилях фиксировали пропажи ключей от замка зажигания и дверей, пишет «Лада.онлайн» со ссылкой на корпоративную газету АвтоВАЗа «Волжский автостроитель». В СКП «Калина» выпускаются модели линеек Granta и Datsun.

О том, что в очередной машине на конвейере отсутствуют ключи зажигания, первыми узнавали слесари на линии сборки. Далее информация передавалась мастерам цеха. Требовалось устранить недостаток: демонтировать замок зажигания из рулевой колонки и замки во всех дверях, получить и установить новый комплект с номерными ключами, внести соответствующие изменения во все документы по автомобилю — хлопотный и нервный процесс.

Информацию о воровстве передали в службу безопасности предприятия, которая установила круглосуточный контроль на линии сборки. Они стали выжидать, когда серийный похититель вновь отправится на дело.

13 сентября в начале второго часа ночи (вторая смена) «несун» решил пройти вдоль линии сборки, выбирая новую жертву. Возле приглянувшейся ему «Гранты» остановился, нагнулся внутрь салона и через мгновение вновь зашагал по цеху — уже с ключами в кармане.

Когда нарушитель отработал смену, на выходе его задержала охрана завода. При досмотре у него нашли последний украденный ключ, затем еще два ключа и две дверные ручки обнаружили в гардеробном шкафчике.

Наворованное рабочий выносил с территории предприятия и продавал. Его передали полиции.

Конвейер по сборке Lada Granta и Datsun
 

Комментарии

Dimaz76
Ярославль
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
587
170
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
335
28
Ответить
Tramp
Владивосток
Достойно!)))
65
14
Ответить
     
Сообщений: 2495
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
Кривой стартер, однако. Как сейчас вазы запускаются, не с него разве?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
292
47
Ответить
halk
Амурск
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Мне кажется он вообще не должен там находиться, а если находится то должен работать.
152
35
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Фото героя в студию.
89
8
Ответить
    
Сообщений: 48
Да же не знаю... Только погрустить две минуты, за этого глупого человека что ли.
Богатым не стал и не стал бы.
Статью заработал.
Главное что бы оценил масштаб! Воруя ж/д состав Лад Гранд в нашей стране можно хоть откат куда надо отдать и на свободе с приличным баблом ходить. А ручки...
267
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
кто купит ключ замка зажигания без самого замка?.. ему же не вручали комплект замков к украденному ключу?

похоже на клептоманию.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
352
5
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
продавать? кому нужны эти ключи? ладно б глушитель в трусах вынес
255
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Неудачный день для воришки. Пятница 13.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
56
2
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
сразу че т фильм вспомнился с Евдокимовым, как он на поле чудес ехал, а по дороге выхлопную трубу купил
80
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Да вряд ли у него 10 тыс. зп....
53
17
Ответить
 
Сообщений: 6461
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
SUV Japan
141
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Инженер_Гарин
Кривой стартер, однако. Как сейчас вазы запускаются, не с него разве?
С толкача или с горочки.
A-380 :-)
21
13
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5149
Вредитель. Подрывал путь к Прорыву.
137
8
Ответить
Каройнер
Чита
несусветная глупость из серии: - украл ящик водки, водку продал, деньги пропил....
187
2
Ответить
No comment
У руководства в шкафчиках пошукайте.
Ключики золотые.
98
4
Ответить
 
Ленинград
Сообщений: 191
"Тащи с работы каждый гвоздь - ты здесь хозяин, а не гость!" - видимо, такой девиз себе выбрал этот несун...
Mercedes-Benz W201 190E 1.8 МКПП '91
Toyota Land Cruiser 100 Левый руль, 4,2TD (1HD-FTE), AT '99
88
3
Ответить
   
Сообщений: 689
magistr
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
для предоставления в страховую компанию после угона , когда один из ключей в обходчике
19
6
Ответить
Роман
Красноярск
Ключи продавал тем,кто демонтировал замки без ключей.
67
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ага и это был .... Карлос Гон!
31
1
Ответить
понять и простить
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
На выбор))))
13
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Россия в миниатюре.
Сон разума рождает чудовищ.
39
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Если подбирать болты, да собрать умело, можно сделать Жигули и носиться смело!
57
4
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Весовым металом сдавал ключи,иначе кому оне были бы нужны
На любой вопрос даю любой ответ.
10
3
Ответить
Александр
Омск
Комменты огонь)
35
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Только так победим французскую помойку. Партизаны Давыдова опять в строю.

надо было проще делать. ломать ключ в замке.
37
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Сергей Петровича
ага и это был .... Карлос Гон!
Ярош. рядом валялись визитки и части креста распятого мальчика.
18
16
Ответить
15067352
Новороссийск
Песков отказался комментировать. Пока.
64
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Гениальная схема обогащения))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
37
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Мне вот интересно, они производят кузовные части авто или так же покупают в Индии, как моторы?
9
22
Ответить
15067352
Новороссийск
Если не Путин то кто?
27
11
Ответить
  
Сообщений: 284
Вор не очень умный, надо было слепки ключей делать, чтобы не заметили пропажу ключей
12
3
Ответить
     
Сообщений: 3807
о Великий из рыбаков
Фото героя в студию.
Зачем? Оглянись вокруг, таких через одного..
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
36
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Спасал народ от продукции Ваза по мере возможностей, наказывал собственников-капиталистов. Ключи продавал, деньги - в детский дом.
"Берегись автомобиля-2".
58
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
Это был идейный борец за ввоз б.у :-) сарказм конечно же. Вроде просто маньяк, ну типа бабулек царапающих машины во время прогулок с собачкой или не нуждающихся людей, ворующих в супермаркетах по мелочи. Одно не пойму, кому он что продавал ? Ключи без замков ? Бред какой-то, либо журналист не разобрался, либо руководство завода решило отмазаться, что у них на конвейере шизофреник работал.
51
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13318
Ага!
Думаете, взяли ... корупционера взяли?
А во выкусите -
всех не возьмёте!)
21
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Больше похоже на мелкую пакость какому то подразделению, дальше по конвееру.
Ключ взять пара секунд, а дальше возни на несколько часов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
1
Ответить
547
Тюмень
Какой АвтоВАЗ, такие и его "герои"...
23
9
Ответить
   
Сообщений: 878
"две ручки зажигания"

>>>кривые стартеры, c*ка, коммуниздил!!!
18
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Какой специалист, такая и зарплата
13
17
Ответить
urwoiy
Служба безопасности такая же качественная как и сами автомобили, если бы он не пошел на повторную диверсию после обнаружения пропажи, его бы и не нашли)) В нормальных конторах за несколько минут по камерам вычислят..
18
6
Ответить
 
Сообщений: 201
это был ключник из Матрицы, отпустите его безумцы
24
2
Ответить
Илья Каплан
ЗАЧЕМ????))))
14
5
Ответить
magistr
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
Видимо был спрос, или под заказ работал.
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
он делал добро, так как что-то знал (видимо как реально собирают эти машины) и старался как мог, чтобы хоть часть из них не дошла до потребителя в их же спасение)))))
14
16
Ответить
15067352
Песков отказался комментировать. Пока.
Вчера на европе плюс его гениальная жена фигуристка выступала. Все ледовые шоу создаёт. Кто финансирует эти шоу, не сказала.
29
5
Ответить
6959113
Орск
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Не идти на такую работу, а искать с достойной оплатой,а раз пришел добросовестно ее выполнять.
22
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4127
На что он надеялся? Сегодня добыть на пузырь а что будет завтра - поживём - увидим?
4
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
magistr
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
Это новый секретный бизнес проект. Теперь понятно почему качество на Вазе хромает, наберут таких "гениев" что не доламают, тол унесут.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Ключ элементарно вынимается, точится и вставляется новый. С помощью мастер-ключа прописывается в иммобилайзере. Стоит такой ключ-брелок без жала в салоне достаточно дорого и может не быть в наличии. Кому нужен? Тому кто потерял свои ключи или хочет иметь 2 комплекта на семью.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
И тачками, ТАЧКАМИ вывозил.
Охрана думала, что он тачки ворует...и смеялась вслед...:-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
Кривой стартер наверное
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
"При досмотре у него нашли последний украденный ключ, затем еще два ключа и две дверные ручки обнаружили в гардеробном шкафчике."

А в это время где-то в Дубае над новостью ржет чуть не лопаясь от смеха экс-губер Дубровский обвиняемый в хищении 20 миллиардов, который уже после возбуждения в отношении него уголовного дела был спокойно пропущен в Домодедово на рейс в Дубай 4 октября.
Ключ и две дверные ручки.
66
6
Ответить
    
Сообщений: 1276
Фанат СВЧ волн
сразу че т фильм вспомнился с Евдокимовым, как он на поле чудес ехал, а по дороге выхлопную трубу купил
он к президенту ехал
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2421
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Его кто-то заставлял работать за эту зарплату? Или может обещал миллионы за сборку деталек? Не хочешь работать за копейки - иди учись чему-то новому, переезжай и тд. Воровство ничто не может оправдать.
17
14
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
magistr
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
знатный сувенирнчи. Представьте, имеешь коллекцию ключей, и говоришь друзьям" а вот этот ключ украден с конвеера автоваза ии куплен мною такого то числа, такого то года у того то, который отсидел за него столько то"
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
magistr
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
знатный сувенирнчи. Представьте, имеешь коллекцию ключей, и говоришь друзьям" а вот этот ключ украден с конвеера автоваза ии куплен мною такого то числа, такого то года у того то, который отсидел за него столько то"
1
 
Ответить
вас я пупкин
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Золотые слова
7
8
Ответить
вас я пупкин
halk
Мне кажется он вообще не должен там находиться, а если находится то должен работать.
а если кажется это вам в церков
5
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Alexander_
"При досмотре у него нашли последний украденный ключ, затем еще два ключа и две дверные ручки обнаружили в гардеробном шкафчике." А в это время где-то в Дубае над новостью ржет чуть не лопаясь...
Заработал непосильным трудом,завистники наговаривают на честного единороса.
На любой вопрос даю любой ответ.
7
4
Ответить
про серийных убийц слышал, про серийных похитителей ключей зажигания не слышал.
4
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Arseny Lyuty
про серийных убийц слышал, про серийных похитителей ключей зажигания не слышал.
С почином 🤝
2
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
спешили, уже исправлено на дверные ручки.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Клептоман толкает ключи *мшелоиму. Лечить нужно обоих

Для цензора Дром.
*Мшелоимство – болезненная страсть, заключающаяся в стремлении приобретать
3
 
Ответить
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Откуда вам сидя в Ярославле знать, какая зарплата на автовазе?
5
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пот так нагнулся возле гранты!
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Gambit
кто купит ключ замка зажигания без самого замка?.. ему же не вручали комплект замков к украденному ключу?

похоже на клептоманию.
как вариант, возможно он имел доступ к списанным демонтированным замкам
а так действительно никому нарезанный ключ не нужен
Nissan
1
1
Ответить
Константин
Киров
Странная история. Куда потом эти ключи? Я б понял, если бы по какой-то схеме потом вычисляли машины и угоняли. Но завод меняет замки. Смысл?
Да и просто очередной намёк на то, что если бы эффективные менеджеры и подрачивали на kpi и не грезили очередными прорывами и красивыми диаграмками, а платили рабочим нормальную зарплату, соответственно спрашивая за качество работы - может и не было бы столько баек про надёжность машин и прочее такое.
6
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кстати, ПАЛАСИО пропал куда то... Совпадение?
24
 
Ответить
Константин
Киров
zik2011
Кстати, ПАЛАСИО пропал куда то... Совпадение?
Так на рынке вестимо, уши от мёртвого осла продаёт. Видимо, интернет на телефоне кончился.
5
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39136
Пока вся служба безопасности искала похитителя ключей , через задние ворота выкатили 10 новых автомобилей )
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
12
2
Ответить
zlodeyhe
ну вот, очередного маньяка споймали - ключевого
3
1
Ответить
Ruslan Khusainov
Вадим Варенцов
Откуда вам сидя в Ярославле знать, какая зарплата на автовазе?
Дромоиксперд - он во всём иксперд. От зарплат автоваза до особенностей размножения вислобрюхих тушканчиков.
13
 
Ответить
Дима
Пермь
Мастер ключей.
3
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Я, как и многие здесь, не могу понять как на такой краже можно заработать?
3
2
Ответить
Ахаха. Продавать ключи зажигания от несуществующих замков. Чертов Гений)
5
2
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Андрей
Я, как и многие здесь, не могу понять как на такой краже можно заработать?
Скорее всего у многих кто не понимает,не было современного ВАЗа.Всё очень просто-ему нужен сам блок с кнопками,а жало ключа меняется.Блок в былые времена покупал за 1тыс в магазине.Это для того,чтобы второй ключ был с кнопками.
7
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
он точно двоечником в школе был...

че блин допереть не смог, что его по такому алгоритму быстро вычислят.....
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Александр Ерофеев
Скорее всего у многих кто не понимает,не было современного ВАЗа.Всё очень просто-ему нужен сам блок с кнопками,а жало ключа меняется.Блок в былые времена покупал за 1тыс в магазине.Это для того,чтобы второй ключ был с кнопками.
А прошивка? Там же иммобилайзер стоит?
Ну примерно схема понятна, и также понятно, что нормально на этом не заработаешь...
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
urwoiy
Служба безопасности такая же качественная как и сами автомобили, если бы он не пошел на повторную диверсию после обнаружения пропажи, его бы и не нашли)) В нормальных конторах за несколько минут по камерам вычислят..
Нормальные конторы - это, видимо, ты имеешь ввиду, небольшие предприятия где 2-3 конвейерных линии на площади 100-150 кв.м. и складское помещение на 50 кв.м.? Или всё-таки площадь более 4 000 000. кв.м.?
3
 
Ответить
    
Павловск
Сообщений: 1314
magistr
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
Корпус. Его нетрудно разобрать, всьавить туда свое жало и чип. Если свой сломал. Ну это если ключ выкидной
 
 
Ответить
Дмитрий
Ростов-на-Дону
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
Не ручка зажигания а дверные ручки
1
 
Ответить
Magic Wind
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Многие дегенераты в нашей стране и этих 10.000 рублей не заслуживают.
2
6
Ответить
zogar-zag
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
Кривой стартер наверное :-)
 
1
Ответить
Александр Ерофеев
Самара
Андрей
А прошивка? Там же иммобилайзер стоит?
Ну примерно схема понятна, и также понятно, что нормально на этом не заработаешь...
Ну на счёт заработать не знаю))Иммо я прописывал у установщиков сигнализаций.
 
 
Ответить
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
Наверное эта. На фото.
4
1
Ответить
Омар
Красноярск
Он просто решил так выразиться против системы))
1
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Бунтарь?
7
 
Ответить
Игорь
Томск
клоуны вы что не поняли? замена полного комлекта в машине!!!! Он знал куда выбросят снятый без ключа!
1
5
Ответить
7823585
Это был внедренный агент концерна Хендэ-Киа ! Устранял конкурента
2
 
Ответить
16742136
Прочти правильно, две ручки двери.....
Где вы прочли две ручки зажигания.
1
 
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Alexander_
"При досмотре у него нашли последний украденный ключ, затем еще два ключа и две дверные ручки обнаружили в гардеробном шкафчике." А в это время где-то в Дубае над новостью ржет чуть не лопаясь...
В Швейцарии Боря давно,скоро в Лондон к Мише,там и Степлер через 4 года подтянется,создадут свой кружок по интересам.
 
 
Ответить
А Б
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Вот по этому вы никогда не будете жить в нормальной стране. Воры и пьянь.
2
4
Ответить
А Б
Каройнер
несусветная глупость из серии: - украл ящик водки, водку продал, деньги пропил....
Водку вылил, бутылки сдал, выручку пропил))
1
 
Ответить
5-G
Москва
Вован-70
"затем еще два ключа и две ручки зажигания"

- что такое ручка зажигания?
Какие ручки зажигания? Где ты это вычитал? Автор пишет:"При досмотре у него нашли последний украденный ключ, затем еще два ключа и две дверные ручки обнаружили в гардеробном шкафчике".
2
 
Ответить
Каройнер
несусветная глупость из серии: - украл ящик водки, водку продал, деньги пропил....
украл ящик водки, водку продал, деньги пропил.... при горбачеве водку после 19 00 продавали по 25р.
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Работник должен работать и выполнять свою работу хорошо. А если его не устраивают условия труда - искать другую работу, где его оценят выше, если его труд того стоит. Везде, где работал, старался выполнять свою работу хорошо. Если все будут делать свою работу хорошо, все будут жить лучше и в стране все будет хорошо. А пока ещё много нытиков, которым дядя (сейчас Путин) все должен дать, а они только орать будут как птенцы в гнезде "ХАЧУ ЖРАААААТЬ!!!"
2
5
Ответить
Alexandr qwert
Не иначе корейские производители решили подгадить конкурентам.
 
 
Ответить
urwoiy
lamer1188
Нормальные конторы - это, видимо, ты имеешь ввиду, небольшие предприятия где 2-3 конвейерных линии на площади 100-150 кв.м. и складское помещение на 50 кв.м.? Или всё-таки площадь более 4 000 000. кв.м.?
Так охрана должна соответствовать размеру предприятия
 
1
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
В дальнейшем, из сворованных же деталей, он бы вокруг этого ключа собрал себе новенькую Ладу.
4
 
Ответить
13715097
Кызыл
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Реклама автоваза
1
1
Ответить
Больше походит на то то кто то из профсоюза начал волну о плохих условиях труда гнать а от него таким образом избавились подкинув никому не нужные ключи.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
ski_f
Ключ элементарно вынимается, точится и вставляется новый. С помощью мастер-ключа прописывается в иммобилайзере. Стоит такой ключ-брелок без жала в салоне достаточно дорого и может не быть в наличии. Кому нужен? Тому кто потерял свои ключи или хочет иметь 2 комплекта на семью.
похоже, что цель кражи именно такая, но это из области ворования гаек с железной дороги для грузил.... его бы у доктора проверить.
радует, что это единичный случай на преприятии
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
А его уже проверили на причастность к пятой автоколонне? Или мерзкому Госдепу?
3
1
Ответить
Astronom19
magistr
а зачем он продавал ключи за воротами? и кто их покупал и зачем?
какое "производство" такие и масштабы воровства )))
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Инженер_Гарин
Кривой стартер, однако. Как сейчас вазы запускаются, не с него разве?
а с чего еще - кривая ручка...
:))
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6461
Hamburg
для предоставления в страховую компанию после угона , когда один из ключей в обходчике
так он к замку то не подойдет..как ты его предоставлять будешь?
SUV Japan
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
Роман
Ключи продавал тем,кто демонтировал замки без ключей.
а это уже криминальный конвейер..и потом они эти замки в угнаные с завода тачки ставили...БИНГО!
SUV Japan
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6461
torn357
Если подбирать болты, да собрать умело, можно сделать Жигули и носиться смело!
Маяковский?
SUV Japan
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6461
15067352
Только так победим французскую помойку. Партизаны Давыдова опять в строю.

надо было проще делать. ломать ключ в замке.
да проще болты вколачивать
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Кхм...
1
 
Ответить
Алексей
Севастополь
скорее всего его Путин подослал воровать.
 
 
Ответить
2943325
Барнаул
Gambit
кто купит ключ замка зажигания без самого замка?.. ему же не вручали комплект замков к украденному ключу?

похоже на клептоманию.
все ради метки иммо и цз
2
 
Ответить
   
Сообщений: 23
torn357
Если подбирать болты, да собрать умело, можно сделать Жигули и носиться смело!
Где подбирать? Вокруг забора Автоваза? Наверное можно, только как бы перекинутым движком не убило.
В молодости случай был, летом здоровенная тетка отправилась в кусты по малой нужде к забору с соседним заводом. Оттуда-тресь, компрессор от холодильника прилетает. Кусты спасли-затормозили, но спину повредила железяка на проволоке. Во где чемпионы то пропадали...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1995
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
magistr
а это уже криминальный конвейер..и потом они эти замки в угнаные с завода тачки ставили...БИНГО!
Умница,всех спалили...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 55
В нашей стране красть вагонами гораздо безопаснее,чем велосипед
1
 
Ответить
Василий Моисейкин
Фигня полная.эти ключи нафиг никому не нужны.их невозможно использовать
 
1
Ответить
   
Сообщений: 689
magistr
так он к замку то не подойдет..как ты его предоставлять будешь?
какому замку , если авто угнан будет ?
 
 
Ответить
шофер
Екатеринбург
Dimaz76
Что должен делать на работе специалист с зарплатой десять тысяч рублей?
Ничего, и даже немного вредить)))
Найди другую работу... ни кто ни приковал...
 
 
Ответить