Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Количество теоретических вопросов в экзамене на права увеличится до нескольких тысяч

Количество теоретических вопросов в экзамене на права увеличится до нескольких тысяч

09 Декабря 2019 | 6336 просмотров
Как вы оцениваете идею увеличения количества вопросов в теоретической части экзамена на права?
216 (19%)
782 (72%)
84 (7%)

Госавтоинспекция собирается реформировать теоретическую часть экзамена на права. Среди прочего планируется изменить продолжительность экзамена. Об этом сообщил замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков.

«Мы предполагаем значительно увеличить количество задач в комплектах — до нескольких тысяч, соответственно, также поменять саму процедуру проведения теоретического экзамена — и время, и количество вопросов в комплекте, и саму процедуру оценки», — ответил Гиляков на вопрос ТАСС.

Сегодня существуют два комплекта экзаменационных задач на категории AB и CD, в которых по 800 вопросов. В каждый экзаменационный билет входит 20 вопросов.

«Мы предполагаем, что для каждого кандидата в водители в зависимости от категории количество вопросов в экзаменационном билете также увеличится — с 20 до 50», — добавил представитель ГИБДД. Вместе с этим будет пересмотрено и количество разрешенных неправильных ответов.

Ранее в декабре стало известно, что ГИБДД планирует отказаться от экзамена на площадке и штрафных баллов при сдаче практического экзамена на права.

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Александр Алпаткин / ТАСС
 

Комментарии

Sergiy1313
Горно-Алтайск
Логика в этом есть.
29
134
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
Мало что общего в вопросах на экзамене- по сравнению с тем, какие ситуации бывают на дороге.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
184
21
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
Хорошая идея. Когда сдавал, сложность экзамена теоретического и практического показалась недостаточной.
Ещё надо как-то донести до недалёких людей правила проезда нерегулируемых перекрёстков, а особенно круговых движений.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
50
116
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
«Мы предполагаем, что для каждого кандидата в водители в зависимости от категории количество вопросов в экзаменационном билете также увеличится — с 20 до 50»

А вот это- для многих полная *опа ...после 50ти лет можно будет сдавать до пенсии.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
7
Ответить
Iltec
Хабаровск
Опять кроят... То все говорят что правила написаны кровью, интересно чем написаны новые правила...?
70
7
Ответить
Николай
Новосибирск
Опять цены вырастут
115
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
На IQ надо тесты вводить, помимо знания теории и практики. Обезъян, зазубривший теорию и не запутавшийся в 3-х педалях - все равно будет ездить по обочине, парковаться на тротуаре и лезть на встречку в закрытом повороте, сидя в телефоне.
118
10
Ответить
12653972
Фото: Донат Сорокин / ТАСС...бгггг..Донат)) Какой-то блохер штоле?))
11
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Iltec
Опять кроят... То все говорят что правила написаны кровью, интересно чем написаны новые правила...?
Говорят, что написаны кровью Правила дорожного движения, а не порядок сдачи экзаменов.
27
 
Ответить
  
Сообщений: 13126
Руководство ГИБДД сможет сдать такой экзамен с первого раза? Без подготовки
Продам уши от мертвого осла.
143
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Carrozzeria
Мало что общего в вопросах на экзамене- по сравнению с тем, какие ситуации бывают на дороге.
Если живешь в Заринске или Бийске, то да, мало общего. А вот в крупных городах с реверсивным движением и другими "фишками" мегаполисов, то более-менее общность наблюдается.
13
18
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
alexjfk
На IQ надо тесты вводить, помимо знания теории и практики. Обезъян, зазубривший теорию и не запутавшийся в 3-х педалях - все равно будет ездить по обочине, парковаться на тротуаре и лезть на встречку в закрытом повороте, сидя в телефоне.
Как правило это уже опытные обезьяны...
27
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ПАЛАСИО
Руководство ГИБДД сможет сдать такой экзамен с первого раза? Без подготовки
А много опытных водителей без подготовки смогут сдать этот экзамен? Я пробовал, не получилось:( Когда на права сдавал 12 лет назад, без ошибок решал все билеты. Сейчас, увы, 3-4 ошибки могу легко допустить.
71
3
Ответить
   
Сообщений: 570
Надо повышать качество дорог и культуру вождения , систему обучения, образования и.т..д, а не вопросы. Как обычно борьба с последствиями, а не с проблемой.
81
3
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
lamer1188
Если живешь в Заринске или Бийске, то да, мало общего. А вот в крупных городах с реверсивным движением и другими "фишками" мегаполисов, то более-менее общность наблюдается.
Самое, что обидное. Сдал ты такой экзамен в Бийске, а потом через 5 лет приехал в Москву и половину правил забыл)))
24
3
Ответить
Iltec
Хабаровск
lamer1188
Говорят, что написаны кровью Правила дорожного движения, а не порядок сдачи экзаменов.
Тогда какой смысл менять правила сдачи если рассматриваются теже ситуации. По сути теже яйца только в профиль. Но денужка бюджетная на рацуху потрачена будет.
20
 
Ответить
superman001
Новосибирск
Местерио
Хорошая идея. Когда сдавал, сложность экзамена теоретического и практического показалась недостаточной.
Ещё надо как-то донести до недалёких людей правила проезда нерегулируемых перекрёстков, а особенно круговых движений.
если не знаешь "правила проезда нерегулируемых перекрёстков, а особенно круговых движений", то ты и сейчас экзамен не сдашь
15
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Какая разница, только на заучивание вопросов времени больше уйдёт, а результат останется прежним..
На любой вопрос даю любой ответ.
32
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Vodila91
Самое, что обидное. Сдал ты такой экзамен в Бийске, а потом через 5 лет приехал в Москву и половину правил забыл)))
В том и прикол, даже в Новосиб очкую ехать:)
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5556
Чиновники такие чиновники. Увидев неграмотность водителей, решили упростить практический экзамен и усложнить теоретический. И упустили одну важную деталь. Обучение и экзамен проводятся через пень-колоду. То есть результат будет, только тогда, когда не будет фиктивного обучения и фиктивного приема. На самом деле еще бы практики реальной добавить при обучении.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
23
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Iltec
Тогда какой смысл менять правила сдачи если рассматриваются теже ситуации. По сути теже яйца только в профиль. Но денужка бюджетная на рацуху потрачена будет.
Ну из написанной статьи следует, что количество задач будет несколько тысяч, вместо 800. Значит что-то может и поменяться. Хотя когда сдавал на права, для моего города вполне хватало тех вопросов, которые были - они рассматривали все возможные ситуации у нас.
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ех Автонекрофил
Чиновники такие чиновники. Увидев неграмотность водителей, решили упростить практический экзамен и усложнить теоретический. И упустили одну важную деталь. Обучение и экзамен проводятся через пень-колоду....
Ага, обучение прикольно проходило: по специальному экзаменационному маршруту с выкатанными карманами для остановки (была зима). При сдаче экзамена можно было даже на знаки не смотреть: видишь карман и в него паркуешься:)
2
1
Ответить
9274478
Кемерово
Судя по тому что в кремле сидят одни иностранные агенты с недвижимостью и гражданством иностранных государств, руСким жить будет всё тяжелей...
32
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Мне тут недавно один инспектор пытался объяснить что на моём автомобиле не работает задний габаритный фонарь.
В итоге удалось ему доказать, что в светлое время суток определить это легче методом включения и выключения.
Так вот: вероятность того что этот инспектор пройдёт тест успешно "КРАЙНЕ МАЛА"
Я проголосовал не за того...
17
4
Ответить
Слава
Новосибирск
Iltec
Опять кроят... То все говорят что правила написаны кровью, интересно чем написаны новые правила...?
Взятками на экзаменах.
5
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Vodila91
Как правило это уже опытные обезьяны...
Наличие какого-никакого инетллекта повышает шансы на то, что человек обладает зачатками культуры (в том числе - и самообразование) + в нестандартных ситуациях может включить моск. Наличие разума не следует путать в большинстве случаев с образованием.
Разум чаще всего предполагает его, но наличие образования (по диплому) с разумом связано далеко не всегда.
Так суть - пресечь получение прав неопытными макаками и превращение их в старых наглых опытных павианов.
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1873
Ну и будет несколько тысяч однотипных вопросов. Зачем?
15
 
Ответить
Слава
Новосибирск
lamer1188
А много опытных водителей без подготовки смогут сдать этот экзамен? Я пробовал, не получилось:( Когда на права сдавал 12 лет назад, без ошибок решал все билеты. Сейчас, увы, 3-4 ошибки могу легко допустить.
И ничего страшного, ведь проблема гаишников в том, что они нихрена в жизни больше не знают, кроме ПДД, и как любое закомплексованное существо, от требует этого же от всего мира. Но весь мир не крутится вокруг ПДД, а мир гаишников крутится.
11
6
Ответить
Слава
Новосибирск
9274478
Судя по тому что в кремле сидят одни иностранные агенты с недвижимостью и гражданством иностранных государств, руСким жить будет всё тяжелей...
Не русским, а советско-россиянским.
2
7
Ответить
Этот экзамен всё равно невозможно сдать, не выучив все ответы наизусть. А свойством механического заучивания является быстрое забывание всего, что учил. Смысла в новых правилах не вижу.
17
5
Ответить
Тута
Миллион вопросов,кто больше
3
 
Ответить
Jeka198rus
Санкт-Петербург
Учился 2 года назад, знал 798 вопросов, как на зло попался билет с вопросом которого не знал, звучал он примерно так "что должен возить с собой мотоциклист" так вот сдавал на катигорию б для чего знать чего у него там лежит? Больше вопросов смысла делать не надо, лучше больше практики.
23
 
Ответить
Dimka Yamp
Вводите в школах, как факультатив, по окончании - экзамен со справкой. Но это если бы действительно хотели грамотно доносить теорию и воспитывать культуру вождения
17
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Количество теоретических вопросов в экзамене на права увеличится до нескольких тысяч рублей.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Вот смотрите...
У меня стаж 10 лет. Когда сдавал на ПДД, знал ответы на все 800 вопросов без исключения.... 3/4 мог ответить логически, остальные заучил.

Регулярно слежу за обновлением ПДД.

На днях попробовал сдать онлайн тест на дроме - в среднем 3-4 ошибки.
Ну какая мне разница, надо ли возить аптечку водителю мотоцикла или нет, если я вожу авто?
Какая мне разница, на пол часа накладывать жгут или на час? Если у чела перебита аретерия, и за час я не довезу его до больнички, он все равно завернет ласты.

Эти знаки регулировщика, четные нечетные стоянки, у нас их нет, а если есть, то по дорожной ситуации догадаешься.
20
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Главное опыт и практика вождения, а не заучивание слов из книжки.
На любой вопрос даю любой ответ.
16
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Первым пунктом для допуска до сдачи основного экзамена нужно делать идиотен тест. Прошел - садись за комп.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
7
Ответить
Профи
Омск
Вообще уже обнаглели депутаты и гаи и так сложно стало сдавать на водительское цены растут на обучение и ещё увеличить тысячи тогда не смогут уже здавать на права умом тронулась гос инспекция вы чё людей загоняете в ужас на оборот зделайте легче обучение совсем не совисти не чего хотите денг так зделайте законным продовать водителськое
5
3
Ответить
14811189
Новосибирск
Лисбет Саландер
Этот экзамен всё равно невозможно сдать, не выучив все ответы наизусть. А свойством механического заучивания является быстрое забывание всего, что учил. Смысла в новых правилах не вижу.
Вы ОЧЕНЬ правы!!!
8
2
Ответить
PROXOR81
Москва
Пока права можно купить, вы хоть ДОХУЛИАРД вопросов запихните. Ситуации с тупыми блондинками будут продолжаться и размножаться.
8
1
Ответить
юрий
Томск
Sergiy1313
Логика в этом есть.
Её давно уже, если за рулём олень, то не чего не поможет
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14938
...Количество теоретических вопросов в экзамене на права увеличится до нескольких тысяч

И что? Просто пропорционально возрастет прайс на "получение" прав у добрых мздоимливых дяденек
6
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Идиоты. Другого не скажешь.
Им напомнить про то что никакая теория не заменит практики?
Вместо зубрежки билетов, лучше бы увеличили количество часов практики во время учебы и экзамена.
10
1
Ответить
AveAve2
Северск
Предлагаю вместо теоритических вопросов сделать компьютерную игру с иммитацией реальной дорожной обстановки в реальном времени, где все решения принимаются за доли секунды. В этой игре будет несколько уровней и нужно пройти их все.
6
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
taxi123
Вот смотрите... У меня стаж 10 лет. Когда сдавал на ПДД, знал ответы на все 800 вопросов без исключения.... 3/4 мог ответить логически, остальные заучил. Регулярно слежу за обновлением ПДД. На...
Про наложение жгута на артерию вообще вопрос-огонь!!!! Близко к поверхности проходит только сонная артерия. Попробуй пережми ее. Остальные проходят в глубине тела возле крупных костей. Так уж природой создано и защищено от внешнего воздействия. Так же как мозг внутри черепа.
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Дмитрий 63
Про наложение жгута на артерию вообще вопрос-огонь!!!! Близко к поверхности проходит только сонная артерия. Попробуй пережми ее. Остальные проходят в глубине тела возле крупных костей. Так уж природой создано и защищено от внешнего воздействия. Так же как мозг внутри черепа.
Многие защищены ещё лучше, мозга внутри черепа просто нет. Гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Нет пунктов ПДД даже близко такого количества. Сдавал давно, но не думаю, что в составлении заданий что-то изменилось. Раньше много было заданий совершенно безотносительных к проверке знания ПДД, а расчитаных на недостаточное восприятие рисованой картинки, одним словом просто были подлянки, типа так нарисовано, что фиг поймёшь местами до знака стоит машина или манёвр и т.п. такие вопросы не поддавались логике, поэтому их просто заучивали. Если сейчас будут тысячи вопросов, то очевидно из них будут сотни если не больше на заучку ответа, что бессмысленно усложнит экзамен
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
"«Мы предполагаем, что для каждого кандидата в водители в зависимости от категории количество вопросов в экзаменационном билете также увеличится — с 20 до 50»,"
когда готовились - так все билеты по кругу гоняли сутками..до автоматизма... просто больше времени надо будет на сам экзамен.с 20 мин - до часа...и еще кофе-брек)))
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6628
AveAve2
Предлагаю вместо теоритических вопросов сделать компьютерную игру с иммитацией реальной дорожной обстановки в реальном времени, где все решения принимаются за доли секунды. В этой игре будет несколько уровней и нужно пройти их все.
да-да. в онлайне.. из дома...
читаки жадно потирают ручки...)))
SUV Japan
1
1
Ответить
xaoc25
Местерио
Хорошая идея. Когда сдавал, сложность экзамена теоретического и практического показалась недостаточной.
Ещё надо как-то донести до недалёких людей правила проезда нерегулируемых перекрёстков, а особенно круговых движений.
Круг - главная дорога. Какие ещё могут быть вопросы?
1
3
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
СэрВант
Многие защищены ещё лучше, мозга внутри черепа просто нет. Гыы
Ну хоть костный остался и спинной!!!
 
 
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
юрий
Её давно уже, если за рулём олень, то не чего не поможет
Больше вопросов - выше шанс выявить оленя!
1
1
Ответить
ClarksoN
Благовещенск
Да вопросы и так в каждом билете повторяются по несколько штук, здача экзамена сейчас не представляет особого труда, если конечно мозги присутствуют
 
1
Ответить
Илья Каплан
Заголовок неправильный. Вот какой нужен:
"Стоимость водительских прав увеличится на несколько тысяч"
8
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
У нас и так вопросы значительно сложнее чем в том же США.

Для "теории" количество вопросов уже не увеличит безопасность (только коррупционность) и знания.

По факту основная часть теоретических вопросов - это знаки приоритета и т. п. (явно не что "на зелёный ехать разрешено, а на красный запрещено"), а не медицина или ещё какая-нибудь вода/муть.

Честно сдавшие теорию - давно не имеют проблем с теорией.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
С такой аварийностью, как у нас, срок обучения должен быть около полугода и в разные сезоны, в том числе зимой, в темноте и тд.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Руководство ГИБДД сможет сдать такой экзамен с первого раза? Без подготовки
А при чем здесь руководство? Сколько вас, плюсующих, малограмотных, ужас. Вы серьезно полагаете что Директор например завода Тойота, чья задача руководить, чей труд - интеллектуальный, должен во все тонкости например сварного дела вникать? Секретная информация для работяг - руководство обычно ездит с наёмным водителем. Руководство ГИБДД наверняка тоже, им можно и не сдавать экзамен, они вопросы совсем другие решают, государственного масштаба, а вы со своим мелочным восприятием мира всё пытаетесь кого то подловить.
5
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
правила скоро будут размерами с эциклопедию обьем растет а толку ноль все только хуже
fair man
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Руководство ГИБДД сможет сдать такой экзамен с первого раза? Без подготовки
сейчас никто не сдаст экзвмен с первого раза даже по нынешним правилам, именно те, у кого уже есть права долгое время.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
А смысл? У нас как кольца не умели проезжать так и не научатся.
2
 
Ответить
Carrozzeria
«Мы предполагаем, что для каждого кандидата в водители в зависимости от категории количество вопросов в экзаменационном билете также увеличится — с 20 до 50»

А вот это- для многих полная *опа ...после 50ти лет можно будет сдавать до пенсии.
по твоей логике - после 70 лет вообще без экзамена права вручать?))))))))))
 
2
Ответить
alexjfk
На IQ надо тесты вводить, помимо знания теории и практики. Обезъян, зазубривший теорию и не запутавшийся в 3-х педалях - все равно будет ездить по обочине, парковаться на тротуаре и лезть на встречку в закрытом повороте, сидя в телефоне.
тогда уж ввести тест на быдлость
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Руководство ГИБДД сможет сдать такой экзамен с первого раза? Без подготовки
а кто-то кого-то заставляет сдавать без подготовки?
 
1
Ответить
P.White
Надо повышать качество дорог и культуру вождения , систему обучения, образования и.т..д, а не вопросы. Как обычно борьба с последствиями, а не с проблемой.
ну и как повышать культуру вождения? перечисли пункты.
 
1
Ответить
Дмитрий 63
Про наложение жгута на артерию вообще вопрос-огонь!!!! Близко к поверхности проходит только сонная артерия. Попробуй пережми ее. Остальные проходят в глубине тела возле крупных костей. Так уж природой создано и защищено от внешнего воздействия. Так же как мозг внутри черепа.
чтож природа самую важную артерию не защитила?)))) специально?))
 
2
Ответить
magistr
да-да. в онлайне.. из дома...
читаки жадно потирают ручки...)))
и можно будет вызвать ТАНК!!)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13394
taxi123
Вот смотрите... У меня стаж 10 лет. Когда сдавал на ПДД, знал ответы на все 800 вопросов без исключения.... 3/4 мог ответить логически, остальные заучил. Регулярно слежу за обновлением ПДД. На...
теория - теорией, а на практике...возможная помощь с Вашей стороны потерпевшему при ДТП и т.д. может быть итоговым в судебном решении....и от 3-5 лет, изучать и ПДД, и Юр. и Мед.навыки время у вас будет
 
1
Ответить
1970
Новосибирск
Одна из причин по которой народ и увы молодой народ бежит отсюда, это невозможность даже месяц прожить спокойно, без какой нибудь страшилки от государства. В нормальных странах, те самые ПДД десятилетиями никто не переписывает, здесь же все постоянно меняют, коверкают . Понятно, что это создание видимость нужности людей, подразделений, которое ни стране ни водителям давно не нужно. Вся их деятельность не имеет ни какого отношения к безопасности. ГИБДД давно пора сократить на 100% , бесполезная , ненужная по моему мнению структура. Только мигалки сопровождают , а так их и на дорогах то уже нет.
8
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9528
Николай
Опять цены вырастут
уже
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9528
Сейчас в нашем сибирском городишке вроде как от 30000 идет сдать экзамен. Месячная зарплата короч, процентов так 25% населения города.
Не, ну а что, надо сделать 60000р/права, тем самым, вновь автомобиль, саму возможность владения автомобилей сделать роскошью. Смотрите на Сингапур. Ведь как классно, если только богатые, состоятельные имеют право ездить на авто.
Ведь всем только польза:
1) девчонкам-если на авто, значит не лох, нормально зарабатывает. Так, можно улыбаться, перспективный муж или любовник.
2) чиновникам-можно писать доклады, что вот, в результате нашей неустанной работы был найден метод, позволивший разгрузить дороги городов от металлолома.
3) экологам-меньше выхлопов и прочего от машин.
4) владельцам общественного транспорта, приток пассажиров, баблишко.
Одни плюсы.
Ведь увеличение теории даст увеличение увеличение ценника. Верной дорогой идем, товарищи.
Только я уверен и гарантирую, что повышение цен на обучение никогда не даст качественного роста сознания и умений будущих автовладельцев.
Потому что это зависит от их сознания, менталитета, и качества преподавательского состава и разработанных программ, прежде всего, зависит умения будущего автовладельца. Теория не причем. Выучил-сдал-забыл. Для галочки.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
 
Сообщений: 206
Сдавал что на мот и авто, все без ошибок, учили месяц, на оружие теорию учил 2 часа в кабинете потом сдал экзамен. "Ценность" прав нужно повышать, может и нарушений будет меньше.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Самое главное чтобы добиться понимания ПДД. Не тупого зазубривания с дальнейшим моментальным забыванием, а чтобы человек именно понимал как работают правила, как их применять в разных ситуациях.
А то много есть таких которые кричат "ты мне помеха справа - уступай!"
4
 
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
Дмитрий 63
Ну хоть костный остался и спинной!!!
В Новосибирске на пл.Кирова тоже движение по кругу, но нет знака круговое движение, и главная дорога имеет место быть всего лишь 75% на этом "круге".
 
 
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
superman001
если не знаешь "правила проезда нерегулируемых перекрёстков, а особенно круговых движений", то ты и сейчас экзамен не сдашь
Я так то не себя имел ввиду.
Посмотрите подборку ДТП за любой день и оцените количество глупых ДТП на круге.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
1
 
Ответить
Motoguy
Ижевск
Carrozzeria
Мало что общего в вопросах на экзамене- по сравнению с тем, какие ситуации бывают на дороге.
Есть права B 20 лет у меня.
Купил мотоцикл. Пришел в ужас, от того, сколько надо выучить билетов и сколько хреи понапихали в правила/билеты.
Реально, мало общего с действительностью на дорогах.
1
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Dima Dimov
чтож природа самую важную артерию не защитила?)))) специально?))
Видимо естественный отбор, по Дарвину, всё-таки мудрая штука и природа его сохранила. Хоть как-то дураков отсеивать ведь надо.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Лисбет Саландер
Этот экзамен всё равно невозможно сдать, не выучив все ответы наизусть. А свойством механического заучивания является быстрое забывание всего, что учил. Смысла в новых правилах не вижу.
Несколько тысяч похожих вопросов сложно выучить. Люди разделятся на тех, у кого хорошая память и тех кто, знает правила и сможет логически вывести правильный ответ.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6628
Сергей Талинский
А смысл? У нас как кольца не умели проезжать так и не научатся.
да половина колец -смехотворны - только о заехал - уже на съезде. там даже места для маневра не бывает)))))
даже рычагом повороника не успеваешь тупо отщелкивать, обозначая маневры...ахахаха
SUV Japan
1
 
Ответить
Дмитрий 63
Видимо естественный отбор, по Дарвину, всё-таки мудрая штука и природа его сохранила. Хоть как-то дураков отсеивать ведь надо.
что-то я не понял - кто кого отсеет, когда пьяный гопник заточкой по твоей сонной артерии лупанет?))))))))
1
 
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
Dima Dimov
что-то я не понял - кто кого отсеет, когда пьяный гопник заточкой по твоей сонной артерии лупанет?))))))))
Думаю, что тут будет процент не значительный. При бытовухе больше значительно. Друг друга режут в основном люди ранее знакомые, так сказать по-доброму, по-семейному не отходя от стола.
1
 
Ответить