Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД хочет отказаться от штрафных баллов при сдаче практического экзамена на права

ГИБДД хочет отказаться от штрафных баллов при сдаче практического экзамена на права

06 Декабря 2019 | 4030 просмотров
Считаете ли вы идею отказа от штрафных баллов положительной?
102 (28%)
72 (19%)
167 (45%)
23 (6%)

ГИБДД собирается отменить балльную систему при сдаче практического экзамена на права. Об этом сообщил замначальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГИБДД России Николай Гиляков.

«В настоящее время у нас Научный центр безопасности дорожного движения занимается этой проблемой. К 1 октября 2020 года планируем, что на результатах этого научного исследования придем к какому-то выводу: как более правильно мы сможем оценивать навыки кандидатов в водители при сдаче практического экзамена. Предварительно предполагаем, что от штрафных баллов мы уйдем. Как это будет выглядеть на бумаге — это вопрос ближайших нескольких месяцев», — сказал Гиляков.

На данный момент при сдаче практической части экзамена в ГИБДД курсантам предоставляется пять штрафных баллов. Если кандидат наберет все пять (или больше), то экзамен считается проваленным.

По словам Николая Гилякова, экзаменатор будет оценивать не допущенные нарушения, а то, насколько правильно и безопасно для других участников движения кандидат выполняет маневры и управляет автомобилем.

При этом пока в ГИБДД не знают, чем будет заменена балльная система.

Ранее в декабре представители ГИБДД заявили об идее отказаться от экзамена на площадке.

Фото: Евгений Епанчинцев / ТАСС
Фото: Дмитрий Коротаев / «Известия»
 

Комментарии

16967640
Волгоград
ой как все размыто будет... не пристегнулся, повернул на пустой дороге через сплошную... безопасно же для других участников движения... молодец, сдал
64
2
Ответить
Константин
Новосибирск
Кручу-верчу, запутать хочу=)
47
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Введите как в Германии "ИдиотионТест"
Я проголосовал не за того...
27
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Да пора уже просто прейскурант над кассой вывесить да и все дела. И градацию - водил в детстве - одна цена, впервые вижу авто - другая цена.
38
5
Ответить
Basil
Москва
Готовят новую коррупционную схему! "насколько правильно и безопасно" - будут решать в особом порядке.
"Научный центр безопасности дорожного движения занимается этой проблемой" - надо заниматься абсолютно ненужными вещами, бюджет осваивать!)
Других проблем наверное они не хотят видеть, 70% дорог в России не соответствует ГОСТ - это они не готовы решать.

Отличный проект был "Пробок НЕТ" - его надо было взять для исполнения этому Центру.
Все желающий отмечали на карте проблемные места и вели дискуссию, предлагали решение. Но все это надо только водителям, соответственно правительству это не интересно((
31
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Правильно, надо убрать баллы и заменить их купюрами. По ним экзаменатор будет оценивать насколько правильно "кандидат выполняет маневры"
32
 
Ответить
Dimka Yamp
Видеосъемку надо вводить для объективности
10
2
Ответить
Нужно убирать тестовую систему сдачи теории, а ваодить устную сдачу.
2
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Научный центр безопасности дорожного движения
***
Как придумать себе проблему и решать её в ближайшее годы...Как придумать работу и сохранить своё место)). Ведь других проблем нет.
16
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
лучшее-враг хорошего)
4
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
16967640
ой как все размыто будет... не пристегнулся, повернул на пустой дороге через сплошную... безопасно же для других участников движения... молодец, сдал
Я во время сдачи на права в самом конце, когда сказали припарковаться (нужно было именно на этом квартале, чтобы следующую группу сдающих взять), остановился тупо вторым рядом, сказал инспектору, мол, хрен я тут место найду. Инспектор поржал конечно, но зачет поставил без штрафных балов, бгг.
9
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2887
"экзаменатор будет оценивать не допущенные нарушения, а то, насколько правильно и безопасно для других участников движения кандидат выполняет маневры и управляет автомобилем" - Наконец то дошло. Теперь из этого надо только удалить коррупционную составляющею и всё будет норм. Каждого экзаменатора в конце дня проверять на полиграфе)). В 90 сдавали, ездили, денег не платили, всё было хорошо. А тут уже из шкур выпрыгивают, не знают как бабла срубить.
UZS 155
7
1
Ответить
16967640
Волгоград
snoom
Я во время сдачи на права в самом конце, когда сказали припарковаться (нужно было именно на этом квартале, чтобы следующую группу сдающих взять), остановился тупо вторым рядом, сказал инспектору, мол, хрен я тут место найду. Инспектор поржал конечно, но зачет поставил без штрафных балов, бгг.
мне сказали паркуйся тут, а там был знак, я метров 100 проехал до перекрестка, развернулся и запарковался на другой стороне улицы, вопросов не возникло
6
 
Ответить
CCCP2013
Штрафная наличка на месте! Нарушить надо не менее 5 раз!
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
cnupum
Введите как в Германии "ИдиотионТест"
При сдаче экзамена такой тест не делается,а вот если ты регулярно нарушаешь,то тогда да.Как ездят и нарушают в России,так можно каждого второго отпр.на этот тест
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Dimka Yamp
Видеосъемку надо вводить для объективности
Она уже есть,если ты не знал.И в случае не сдачи ,можно оспорить
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
2
 
Ответить
Dimka Yamp
Она уже есть?) Кто она у тебя уже есть? Объективность?)
1
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
Dimka Yamp
Она уже есть?) Кто она у тебя уже есть? Объективность?)
Видеосъёмка в машине при сдаче экзамена , все записывается, разговор и как едет ученик
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
5
 
Ответить
zogar-zag
cnupum
Введите как в Германии "ИдиотионТест"
Если ввести это тест, то всех гаишников придется уволить, да и не только гаишников, а всех госслужащих :-)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Харисыч
Да пора уже просто прейскурант над кассой вывесить да и все дела. И градацию - водил в детстве - одна цена, впервые вижу авто - другая цена.
😂😂😂
 
 
Ответить
Норильчанин
Норильск
Думаю так 🤔

Нужно что бы экзаменуемый, ехал в машине один)

А сзади в автобусе за его действиями наблюдал инспектор, и психолог )

А потом пускай вместе решают, готов ли экзаменуемый к получению прав или нет )
 
 
Ответить
Kenji Highline
16967640
ой как все размыто будет... не пристегнулся, повернул на пустой дороге через сплошную... безопасно же для других участников движения... молодец, сдал
А чо такое? Я всегда оцениваю насколько будет комфортным и безопасным мой манёвр по отношению к другим участникам движения, а правила то условность для решения непоняток в конфликтных ситуациях.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Мне сразу сказали дашь десятку сдашь,не дашь будешь вечно сдавать,я принципиально не давал как и ещё пару чел,как итог пол года не мог сдать валили постоянно,гоняли по разным маршрутам на грузовой даже во дворы узенькие загоняли,как итог пришлось дать на лапу,и сдал,а мужик не дал один,уже больше года перездает!...
1
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 93
16967640
ой как все размыто будет... не пристегнулся, повернул на пустой дороге через сплошную... безопасно же для других участников движения... молодец, сдал
А разве сейчас не размыто? Только сел в машины уже 5 штрафных "субьективных" получишь!
 
 
Ответить