Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Родстер «Крым» получил новый дизайн и улучшенную конструкцию

Родстер «Крым» получил новый дизайн и улучшенную конструкцию

24 Сентября 2019 | 17125 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1306 (71%)
532 (29%)

МГТУ им. Баумана продолжает разработку двухместного среднемоторного родстера «Крым», первый прототип которого представили еще в 2016 году. 22 сентября 2019 года университет показал второй экземпляр своего детища — с совершенно другим экстерьером.

Рестайлинг был анонсирован почти полгода назад, машина получила бамперы с более жесткими линиями, полностью светодиодные фары и фонари. Однако второй экземпляр серьезно отличается не только дизайном, но и инжинирингом.

Если на первом прототипе несущей конструкцией был пространственный каркас, сваренный из стальных труб, то во втором нагрузку несет коробчатый монокок, сваренный из листового металла. Этапы его изготовления включают в себя лазерную резку листов, изготовление профилей и последующую сварку их друг с другом. Этот монокок легче и жестче старого пространственного каркаса.

Новые наружные панели имеют более технологичную конструкцию, поэтому лучше состыковываются друг с другом. Иными словами, некрасивые кривые зазоры, которыми удивлял первый образец, в основном побеждены.

На втором экземпляре также применили надежное гидравлическое сцепление и модернизировали подвеску.

Мотор у спорткара остался прежним — это 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты.

Бауманцы надеются запустить «Крым» в мелкосерийное производство, спрос на него руководитель проекта Дмитрий Онищенко оценивает в 10 000-30 000 автомобилей в год (при условии розничной цены чуть дороже Гранты). При этом к производству предполагается привлечь Малые инновационные предприятия (МИП), работающие при государственных технических вузах. Таким образом, студенты вузов будут получать практику по специальности уже в процессе обучения.

Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Второй экземпляр родстера «Крым»
Второй экземпляр родстера «Крым»
 
Первый прототип родстера «Крым», построенный в 2016 году
Первый прототип родстера «Крым», построенный в 2016 году
 
Первый прототип родстера «Крым», построенный в 2016 году
 

Комментарии

  
Сообщений: 13283
Рестайлинг прототипа??!! У нас даже такое может быть ))
Продам уши от мертвого осла.
421
20
Ответить
10032248
На ходу s 600 похожа
93
15
Ответить
13189563
Айхал
Его ещё нет(и не будет в серии),а ему уже рестайлинг замутили)))))
188
12
Ответить
славик
Красноярск
Ну все, пошью костюм с отливом и в Ялту.
184
3
Ответить
ВВК
Новосибирск
за 500 тыщ, взял бы как авто на лето
161
20
Ответить
Хотел пошутить про шеснарь под капотом, но как оказалось это не шутка
190
11
Ответить
Redaddy
Москва
как практика в процессе обучения - это очень крутой проект, может быть в будущем он принесет свои плоды, если не готовой машиной, то специалистами. да выглядит вполне неплохо, на нее еще б двигатель от весты на 140 лошадей, думаю на треке уделает много кого
150
20
Ответить
Nikita
Красноярск
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
123
31
Ответить
   
Сообщений: 739
Нехай студиозы практикуются. Проект нежизнеспособный, но опыта наберутся. При последующей работе на какой-нибудь рашенской стошке эти знания пригодятся. Кому повезет, свалят забугор. На забугорной стошке эти знания тоже пригодятся.
Business as usual
106
88
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Внешне понравилась. Если тачка будет реально чуть дороже гранты, я бы купил. Да и думаю вообще спросом бы пользовалась.
114
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Сколько лет они его надеются запустить в серию? Лет 5 уже точно.
Название лучше бы сделали намкрыш
121
32
Ответить
kashka malashka
А что, неплохо выглядит! Хондовский С600, который мы заслужили
62
12
Ответить
nosns1
Анатолий Березовский
Хотел пошутить про шеснарь под капотом, но как оказалось это не шутка
главное , чтобы шестнарь был удачный - сам знаешь
а так я думаю ей хватает его
38
1
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 679
Mazda Miata на минималках?
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
37
8
Ответить
VQ40
Великий Новгород
Ему бы мотор 1300 от хаябузы и было бы очень сильно хорошо.
А если серьезно-сколько времени и средств на аурус потратили? Дайте сотую долю от разработки ауруса этим ребятам и они (на мой взгляд ) смогут такую конфетку сделать и запустить в производство, что автовазу и не снилось.
82
15
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Ммммда...
У людей чистые помыслы и мечта - создать достойный аппарат. Пусть коряво, но уж как могут.
И это не может не радовать. Это достойно уважения!

Но к сожалению они плохую страну для этого выбрали.
В этой стране даже крупнейший автогигант, проедающий миллиардные субсидии, за более чем полувековую историю смог создать лишь 143-х сильный спорт-седан. И то не сами.

В общем остается пожелать удачи и надеяться на лучшее.
145
41
Ответить
    
Сообщений: 1576
Название какое-то ватное.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
102
54
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
Молодцы, правильной дорогой идут
Рестайл уже сделали
Осталось успеть ДО запуска в производство свап на 3SGE и можно покупать
34
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Хотят сделать конкурента Lotus? Концепция та жа. Не очень мощный мотор,на за счет маленького веса едет неплохо.
53
4
Ответить
Сосед Паласа
Анатолий Березовский
Хотел пошутить про шеснарь под капотом, но как оказалось это не шутка
шуткарь
13
3
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Мотор от Ваза?!
Это что, шутка!?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
17
56
Ответить
Антон
Екатеринбург
Redaddy
как практика в процессе обучения - это очень крутой проект, может быть в будущем он принесет свои плоды, если не готовой машиной, то специалистами. да выглядит вполне неплохо, на нее еще б двигатель от весты на 140 лошадей, думаю на треке уделает много кого
Кого уделает? Гранту? Он всё равно под тонну весит, по-любому. А управляемость?
Нее, это школьная поделка. Опять во всех автомобильных программах покажут и за третью модификацию сядут.
Про серию вообще молчу, это ж надо унифицировать, оборудование покупать, завод строить, сервис налаживать. Тоже студенты будут?))
32
45
Ответить
dez
Якутск
Название ппц...
59
21
Ответить
KILEG
Красноярск
Зевнулось...
11
9
Ответить
timaherns
Ужас Самоделкин.
15
26
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Спорткар! Поорал немного
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
23
29
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Nikita
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
Лавры Тагаз Аквилы с овощемотором от лансера не дают покоя.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
26
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Ненуачо, на ОПП ВАЗа пусть собирают. Вместе со Сталкером и прочими производными от жыгуля.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
11
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
с такой дурью под капотом не каждый то справится, с трассы легко слететь
38
10
Ответить
Евгений
Хабаровск
А разве на него может быть спрос 10 000 - 30 000 шт. в год? Кто покупать то будет?
40
12
Ответить
Денис
Новосибирск
На Toyota MR-2 очень сильно смахивает.
13
17
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
А как же восьмиклоп
2
3
Ответить
Nikita
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
Может быть от Лады Революшен поставят?
5
2
Ответить
ivan ivan
АнтиШариков
Нехай студиозы практикуются. Проект нежизнеспособный, но опыта наберутся. При последующей работе на какой-нибудь рашенской стошке эти знания пригодятся. Кому повезет, свалят забугор. На забугорной стошке эти знания тоже пригодятся.
на забугорной стошке все сводится к замене расходников или максимум замене узлов целиком
14
5
Ответить
nosns1
Евгений
А разве на него может быть спрос 10 000 - 30 000 шт. в год? Кто покупать то будет?
при цене 700-800 спрос может быть вполне
9
27
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Под капотом еще один капот
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
37
3
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Внешне понравилась. Если тачка будет реально чуть дороже гранты, я бы купил. Да и думаю вообще спросом бы пользовалась.
Ты смеёшься? Чуть дороже гранты??? Будет чуть дороже весты спорт, всего то 1,5 ляма за базу... Это ж копейки для россиян...
22
16
Ответить
nosns1
Czesirski
Лавры Тагаз Аквилы с овощемотором от лансера не дают покоя.
да ладно Вам)
этот мотор рублей за 40-50 сверху можно сделать сил 150. верховой мотор на валах будет на маленькой легкой машине. ей вполне хватит!
38
4
Ответить
Фотка машины "Крым" на фоне надписи "Украина" -- тонко :)
61
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Nikita
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
для раши, все что выше 105 л.с. уже считается "ГИПЕРКАРОМ"
море удачи
дачу у моря
28
32
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
И сколько он весит? А то на первый взгляд при такой внешности движок в 100 с небольшим сил - это смешно.
7
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прикольно покататься!
7
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 36
Читаю новости и понимаю, что в будущем в России будет всё... и родстеры дешевле гранты и электрокары и внедорожники и вода чистая из крана и ЗП бюджетникам и гослужащим по 200 тыщ и вообще всем будет хорошо... но это будет потом, где то после 2024 года, когда наше высокое руководство уйдет на пенсию. Блин сделайте что-нибудь сейчас (вчера)... чтобы мне сейчас было хорошо. Слабо?
44
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
приводов не напасёшься - такая мощь под капотом всяко привода гнёт! надо заварку ставить

а вместо аирбэга на руле надо иконку клеить.

как для школьного проекта, то первое место был отдал. в массы такое нет смысла вливать
море удачи
дачу у моря
14
17
Ответить
ZDS78
Mad_Shurik
Mazda Miata на минималках?
Скорее Honda S660
35
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
nosns1
да ладно Вам)
этот мотор рублей за 40-50 сверху можно сделать сил 150. верховой мотор на валах будет на маленькой легкой машине. ей вполне хватит!
Шеснарь - тот еще конструктор лего, факт. Но что-то не спешат разработчики его апгрейдить.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
2
Ответить
ZDS78
10032248
На ходу s 600 похожа
660
6
3
Ответить
ZDS78
kashka malashka
А что, неплохо выглядит! Хондовский С600, который мы заслужили
s660
5
3
Ответить
Dayneen
Качество, боюсь, будет ниже Гранты, практика для студентов - шикарный рекламный слоган )
Им нужно выдавать такие тачки на полугодовой тестдрайв, и если они не посыпятся, тогда окончательный расчёт.
30к штук, ага ))) это он явно загнул. Хотя, вообще, смотрится симпатично.
12
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Nikita
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
если у этого родстера вес килограмм в 700-800 - то ехать он будет весьма быстро. гораздо быстрее 9 сек до сотки.
посмотрите на лотусы - для примера Лотус Элис на 120 сил под капотом. 6 секунд до сотки. при объеме мотора 1,8 литра. просто лотус мало весит - около 800кг если не ошибаюсь - от сюда и ускорение и рулежка на высоте.
Мир потихоньку сходит с ума...
29
3
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Nikita
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
https://www.drive2.ru/r/lotus/...

вот такой лотус 120 лошадок и 5.9 до ста на стоке. поэтому если вес малый - то 106 сил вполне неплохо для такого малыша.
Мир потихоньку сходит с ума...
25
5
Ответить
о Великий из рыбаков
Читаю новости и понимаю, что в будущем в России будет всё... и родстеры дешевле гранты и электрокары и внедорожники и вода чистая из крана и ЗП бюджетникам и гослужащим по 200 тыщ и вообще всем будет хорошо......
> сделайте что-нибудь сейчас (вчера)... чтобы мне сейчас было хорошо

А может ты сам попробуешь сделать что-нибудь, чтобы тебе было хорошо? А то уже дыра в диване от ожидания
26
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Ну студенты молодцы, хорошо, что есть ВУЗы где реально ребята получают профильный опыт уже в рамках учебной программы.
15
 
Ответить
Красноярец
Красноярск
За 400к можно купить и русский родстер!
Если конечно не станет как Веста за мульт, дорого и бессмысленно.
11
5
Ответить
Игорь86
Сургут
Be.c.k Brblz
> сделайте что-нибудь сейчас (вчера)... чтобы мне сейчас было хорошо

А может ты сам попробуешь сделать что-нибудь, чтобы тебе было хорошо? А то уже дыра в диване от ожидания
а что он должен сделать? или может сделать?

Единственное и верное что он может сделать это нах***р тебя послать с такими "умными" мыслями и изречениями
28
14
Ответить
Владимир
Хабаровск
о Великий из рыбаков
Читаю новости и понимаю, что в будущем в России будет всё... и родстеры дешевле гранты и электрокары и внедорожники и вода чистая из крана и ЗП бюджетникам и гослужащим по 200 тыщ и вообще всем будет хорошо......
Уйдет на пенсию? Вас ждёт большой сюрпризон
16
3
Ответить
  
Сосняк
Сообщений: 428
У меня такое ощущение что наша страна вот такими вот автомобильными разработками пытается запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, причем абсолютно бесперспективно. лучше бы силы и средства направить на разработку аккумуляторных батарей, в том числе для автомобилестроения.
https://zen.yandex.ru/id/5c7bdbd870ef2000af18fe79
11
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Морду оставить от первого дорестайлинга а все остальное от второго рестайлинга и по цене гранты я б взял, обслуживать по тех части наверное будет бюджетно, вот с кузовщиной будет туго, для молодежи в принципе зайдет ) молодцы парни хороший стартап, но инвестировать такое навряд ли кто то будет
10
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евгений
А разве на него может быть спрос 10 000 - 30 000 шт. в год? Кто покупать то будет?
У президента много друзей. И за бугор можно парочку толкнуть, Назарбаеву например.
9
2
Ответить
8608335
Томск
Nikita
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
не забывай что машинка весит намного меньше тонны, ехать весело будет, но не более
7
1
Ответить
mr.zulcbah
Томск
Спорт кар с мотором от ВАЗ... Эххххх… если бы этот спорт кар был бы комиком, чтобы он сказал на это...?
2
11
Ответить
 
Сообщений: 4280
Когда то и Колин Чэпмен так начинал и Энцо Феррари...
Это наша зима! ;)
12
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
поворотный кулак
с такой дурью под капотом не каждый то справится, с трассы легко слететь
))) Воистину дурная дурь!
3
9
Ответить
1
Ноябрьск
Так дёшево выглядит, как ТагАЗ. Зато Крым наш!
8
18
Ответить
Игорь86
а что он должен сделать? или может сделать?

Единственное и верное что он может сделать это нах***р тебя послать с такими "умными" мыслями и изречениями
Не, ты вместе с ним ничего можете не делать, главное пролежни лечите хоть как-то
12
9
Ответить
nosns1
mr.zulcbah
Спорт кар с мотором от ВАЗ... Эххххх… если бы этот спорт кар был бы комиком, чтобы он сказал на это...?
в базовом лотус элиз было 120 сил от ровера , а в топе был 192 сил от селики
в таких машинах главное шасси и вес. тем более добавить сил нашему шестнарю легко , просто и недорого
15
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
nosns1
при цене 700-800 спрос может быть вполне
Конечно может...
У нас же так много людей, которые могут за 800 тыщ купить себе игрушку для городских покатушек...

Большинство людей, у которых есть лишние 800 тыщ, добавят еще лишние 2-3 мульта и купят Порше Бокстер с салона.

А у среднестатистического россиянина нет свободных 800 тыщ, это его 1,5-2 годовые зарплаты.
Спрос 200-400 машин в год - это не спрос, а статистическая погрешность.
9
9
Ответить
Николай Николаевич
сказочные, с такими темпами как они его рожают в муках с 2016 года, еще столько же времени пройдет и ДВС уйдет в историю и он нафиг не кому не нужен, китайцы каждую неделю новый автомобиль создают, нужна электричка
9
6
Ответить
nosns1
AntonyEngineer
Конечно может... У нас же так много людей, которые могут за 800 тыщ купить себе игрушку для городских покатушек... Большинство людей, у которых есть лишние 800 тыщ, добавят еще лишние 2-3 мульта и...
3.800 и 800 цифры разные)
я думаю, что если цена будет под 800 и проект запустят (в чем сомневаюсь)
пару тысяч продаться может. на ней и каждый день можно ездить , агрегаты то все простые)
8
3
Ответить
Игорь86
Сургут
Be.c.k Brblz
Не, ты вместе с ним ничего можете не делать, главное пролежни лечите хоть как-то
Ну давайте так )

Ответь пожалуйста на мой вопрос. что же он может?!

какие пролежни)я спортом много занимаюсь и двигаюсь явно побольше тебя)
9
7
Ответить
   
Сообщений: 861
Покупаешь такой родстер, и в Испанию на море мылишься... а тебе на границе: У вас крым, вы под санкциями, гоу домой )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
15
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
о Великий из рыбаков
Читаю новости и понимаю, что в будущем в России будет всё... и родстеры дешевле гранты и электрокары и внедорожники и вода чистая из крана и ЗП бюджетникам и гослужащим по 200 тыщ и вообще всем будет хорошо......
Когда оно уйдёт на пенсию, лучше не будет. Ещё сначала битва за кормушку начнётся. А уж потом, что останется...
Tundra CrewMax 2010
19
4
Ответить
zogar-zag
о Великий из рыбаков
Читаю новости и понимаю, что в будущем в России будет всё... и родстеры дешевле гранты и электрокары и внедорожники и вода чистая из крана и ЗП бюджетникам и гослужащим по 200 тыщ и вообще всем будет хорошо......
Чувак, у нищих слуг нет. Никто не обязан делать тебе хорошо, тем более, что ты и сам для себя ничего не делаешь, а только ждешь когда "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино"...
10
11
Ответить
zogar-zag
Выглядит в целом неплохо, только решетка радиатора какая-то невнятная, у первой версии пожалуй поудачнее получилась.
4
3
Ответить
6252266
Сочи
Мне одному кажется что это руко****я солянка из родстеров 90-2000х годов?
11
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
КРАСНЫЙ АТАМАН
Внешне понравилась. Если тачка будет реально чуть дороже гранты, я бы купил. Да и думаю вообще спросом бы пользовалась.
600тыщ ? ну его наф
5
4
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Машина внешне приятная. ВАЗовский мотор конечно слаб, но благодаря огромному количеству тюнинг-комплектующих и гигантской информационной базы по доводке и допиливанию - вполне неплохое решение. Возможно и управляемость будет интересная. Цена чуть дороже Гранты - отлично. Но спрос в 10-30к машин в год это сказка. В реальности эту цифру можно разделить на 10 смело. И это ещё оптимистично и при условии соблюдении цены. Иначе спроса не будет вообще.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 217
ох и свапать его будут..)))
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
nosns1
3.800 и 800 цифры разные)
я думаю, что если цена будет под 800 и проект запустят (в чем сомневаюсь)
пару тысяч продаться может. на ней и каждый день можно ездить , агрегаты то все простые)
Автомобиль на каждый день выбирают не потому, что у него агрегаты простые или не простые, а потому, что он удовлетворяет определенным качествам.
Как правило, в автомобиле на каждый день:
1. Можно перевезти что-то не слишком большое;
2. Можно докинуть одного или нескольких пассажиров;
3. Он позволяет проехать участок с разбитой дорогой, заехать к кому-нить в раздолбанный двор;
4. Там есть минимальные условия комфорта (защита от дождя, снега, климат-контроль и пр...).

Вот по этим аспектам обычно выбирают "авто на каждый день"
6
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
zogar-zag
Чувак, у нищих слуг нет. Никто не обязан делать тебе хорошо, тем более, что ты и сам для себя ничего не делаешь, а только ждешь когда "прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино"...
Не обязан?)))вот у меня знакомые работают за границей и получают в 4-5раз больше за ту же работу которую они выполняли в РФ,в добавок людям с творческой натурой в РФ вообще делать нечего,инженер на АвтоВАЗе получает 500$ инженер на VW около 4000$,при том что цены в РФ растут в 6раз быстрее чем в ЕС или США,не даром РФ страной 3мира считается...
18
7
Ответить
VQ35HR
Москва
вот все нормально, ладно фиг с ним, но зачем так откровенно фантазировать про 10.000-30.000 авто в год? это сразу формируется отношение к ним как к неадекватам и врунам.
да еще с таким разбросом: 30 от 10 отличается в 3 раза. чо вообще не можете понять, что за продукт сделали, что на 300% разброс в ожидаемой цифре продаж?
да он даже 10000 в год продаваться не будет.
родстер это! ноунэйм. не продаются они в таких количествах.
ВАЗ сам допустим продал Калин 13000 штук за 2018 год с его огромной дилерской сетью, и это Калина, массмаркет.
А тут родстер будет по 30000 штук продаваться?
Ну бред же, ну.
100-300 штук в год - еще может быть.
запретите этому руководителю проекта транслировать фееричный бред про 10000-30000 штук в год - больше симпатии к проекту будет.
а то когда тебе пытаются загнать какую то дичь и фэйк про 30 тысяч штук продаж - это вызывает отторжение, и ничего больше
17
1
Ответить
надо ширину Крыма увеличить до 1,78м , ширина 1,7м Крыма-Гранты слишком узкая. А вообще лучше сделать версию купе с 4 дверьми ( 5 местную), вот она и может стать массовой(как Веста), потому что будет единственным авто в семье, в противном случае этот маленький родстер (всего 2 места) будет как второе авто выходного дня, а покупать два авто не каждый потянет финансово, также можно сделать версию на электро тяге
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3674
30.000это врятли,и климат другой и многие выберут более практичные кузова,от силы 5-10тыщ это уже сильно!
3
 
Ответить
nosns1
AntonyEngineer
Автомобиль на каждый день выбирают не потому, что у него агрегаты простые или не простые, а потому, что он удовлетворяет определенным качествам. Как правило, в автомобиле на каждый день: 1. Можно перевезти...
не занудствуйте)
норм машинка красивая получилось
пару тысяч продать могут вполне, вряд ли дойдет до серии
среди новых авто конкурентов нет
кондер печка крыша у этой машины есть кстати)
2108 и 2112 лет 15 назад тоже были часто без задних сидений ;)
3
6
Ответить
Shinkei
Покупаешь такой родстер, и в Испанию на море мылишься... а тебе на границе: У вас крым, вы под санкциями, гоу домой )))
зачем нам дорогая влажная Испания? у нас есть великолепный доступный безопасный Крым!
7
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Многие тут пишут, "я бы купил"...
Никто её брать не будет. Очередной лохотрон
Hitler kaputt.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 20378
скоро во всех дворах сверхдержавы родстер крым! тот случай когда название уже обрекает на провал
13
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Как он может быть чуть дороже Гранты? Или там не будет ни одной подушки, стеклоподъёмников, АБС и проч и проч? Т.е. руль, педали да ветровое стекло?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
3
Ответить
13071660
Ярославль
"Мотор у спорткара остался прежним — это 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты"
Ха - ха - ха... Дром, хорош!!!
10
3
Ответить
Redaddy
Москва
Антон
Кого уделает? Гранту? Он всё равно под тонну весит, по-любому. А управляемость? Нее, это школьная поделка. Опять во всех автомобильных программах покажут и за третью модификацию сядут. Про серию вообще...
думаю она намного легче тонны, габариты кейкара, кузов я так понимаю пластиковый, металлическая только рама (монокок), по сервису и запчастям - унификация с самыми массовыми отечественными автомобилями. Действительно звучит как народный, отечественный спорткар) а в управляемость сейчас даже жигули уже могут
5
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
"что мертво - умереть не может" (с)
6
2
Ответить
13071660
Ярославль
Бауманцы, творите а не лепите максимально лучшую версию унификационного продукта - не аукнется... Смогите то, что немного не удалось Марусе в своё время!!! Какой ещё АРСЕНАЛ гранты, спорткарт с тазовским 1.6...
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Мне нравится. Пусть будет. Как прогулочную машину? Почему бы и нет!

Но вот светотехника и линии передка устаревшие и скучные. Как будто вижу Хонду середины-конца нулевых
 
4
Ответить
fandnb
Мотор от Ваза?!
Это что, шутка!?
Других вариантов нет, контрактный JZ на новую машину не станешь ставить, а из новых двигателей которые локализованы и не слишком сильно удорожат проект можно взять только мотор от гранты, мотор от нивы (мотор от патриота или газели не подойдет)) . Локализованные движки рено 1,6 114 лс и VAG 1.6 110 тоже не шибко мощные. и "разогреть" их намного дороже.
3
 
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Убийца Koenigsegg Agera RS1
9
 
Ответить
  
Аг
Сообщений: 276
Родстер по умолчанию не может быть машиной на каждый день. Машина выходного дня, ***овозка для одного, не более.
3
 
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
По факту шли бы эти разработчики МГТУ им. Баумана на три веселые буквы. Так как ничего нового они не придумали, не разработали и не сконструировали. Про их род деятельности Алёна Апина в 90х пела: Я его слепила из того что было.
P.S. такие инженеры нам не нужны.
17
5
Ответить
ivan ivan
на Крым никаких денег не жалко.
4
3
Ответить
13035703
Артём
10032248
На ходу s 600 похожа
Прям одно литсо!))
3
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Машина выглядит симпатично. Факт.
Что то надо делать с мотором, как вариант ставить туда вазовский движок на 140 коней. Тогда, за 500к и удовлетворительном качестве сборки реально будет держаться в рамках 10к в год.
Впрочем, это все гадание на кофейной гуще. У нас народ сугубо практичный или понтовый. Первым "горячий" родстер отечественной сборки нафиг не сдался, вторые купят за 500к старый мерс/беху/марка и будут на них наваливать и в них вваливать.
4
5
Ответить
15482696
ВВК
за 500 тыщ, взял бы как авто на лето
какое лето? в средней полосе оно длится месяц)
7
 
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Рестайлинг прототипа??!! У нас даже такое может быть ))
Скорее, прототип рестайлинга с лозунгом: "дайте нам бабла!!!!"
8
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
А рестайлинг родстер "Пенсия за 70" когда выйдет..?!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
8
1
Ответить
tonybarracuda
Владивосток
вполне себе родстер! Конечно 1,6 двиг - фуфло, и дизайн, с одной стороны класс, необычный, с другой стороны будто из ГТА вышла

PS хэйтеры, алё, сели в свои логаны кредитные и уехали!
1
4
Ответить
Roman
tonybarracuda
вполне себе родстер! Конечно 1,6 двиг - фуфло, и дизайн, с одной стороны класс, необычный, с другой стороны будто из ГТА вышла

PS хэйтеры, алё, сели в свои логаны кредитные и уехали!
а че ни так то? вот лотус вобще 1.8 с 2ззже , так это лотус, а не сборище студентов.
ничего против 1.6 не имею. в

а вот то что в россии что то производить не выгодно, ну разве что это не эдорасты путинские, это уже другой вопрос.
загнется этот родстер так же как емобиль и маруся
2
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Внешний вид очень даже неплох, думаю масса его 600-700 кг, при такой массе 106 сил за глаза. Английский катэрхем со схожими параметрами едет быстрее современного околоспорта
2
1
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
vladdon71
Хотят сделать конкурента Lotus? Концепция та жа. Не очень мощный мотор,на за счет маленького веса едет неплохо.
Да, только время таких авто прошло... Миата разве что продается
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Мотор у спорткара остался прежним — это 1,6-литровый бензиновый ВАЗ-21127 мощностью 106 л.с., позаимствованный из арсенала Гранты.

Спорткар - 106 л.с. Он же асфальт рвать будет с места...
4
3
Ответить
nosns1
Roman
а че ни так то? вот лотус вобще 1.8 с 2ззже , так это лотус, а не сборище студентов.
ничего против 1.6 не имею. в

а вот то что в россии что то производить не выгодно, ну разве что это не эдорасты путинские, это уже другой вопрос.
загнется этот родстер так же как емобиль и маруся
да все гонщики бро)))))
 
 
Ответить
АМК
Хоть Крым хоть Сахалин хоть Ямал. Камеры контроля скорости убили автопром и кроме новой Лада Гранта Драйв Актив никакие родстеры и спорткупе не нужны. От светофора до пешеходного перехода рыкнуть хватит , а там опять стоять на следующем светофоре.
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Дмитрий Онищенко наркоман какой-то раз уверен в спросе на 10-30тыс машин.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
8
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Розарио Агро
Сколько лет они его надеются запустить в серию? Лет 5 уже точно.
Название лучше бы сделали намкрыш
откатораспило) или прорывноскрепно)
......................................
1
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Paranoik
скоро во всех дворах сверхдержавы родстер крым! тот случай когда название уже обрекает на провал
красиво
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Как он может быть чуть дороже Гранты? Или там не будет ни одной подушки, стеклоподъёмников, АБС и проч и проч? Т.е. руль, педали да ветровое стекло?
ещё иконки на панели
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
салон ужасный. наверное с монтажной пены на деревянном каркасе
......................................
4
1
Ответить
ZDS78
Ваше Величество
Хоть Крым хоть Сахалин хоть Ямал. Камеры контроля скорости убили автопром и кроме новой Лада Гранта Драйв Актив никакие родстеры и спорткупе не нужны. От светофора до пешеходного перехода рыкнуть хватит , а там опять стоять на следующем светофоре.
А и нефиг по городу носиться! На междугородних трассах ещё полно мест, где можно жахнуть
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Михаил424
Когда то и Колин Чэпмен так начинал и Энцо Феррари...
Когда-то можно было изобрести велосипед и тем самым двинуть научно-технический прогресс. А сегодня, когда живые ткани печатают на 3D принтере, поздновато начинать разрабатывать спорткар (да еще и с движком от Гранты!) и верить в большое будущее...
4
2
Ответить
Лыко
Евгений
А разве на него может быть спрос 10 000 - 30 000 шт. в год? Кто покупать то будет?
Днр будут покупать.
2
 
Ответить
10460625
хонда бит
1
 
Ответить
Много разных автомобилей это безусловно хорошо. Только не понятно, кто будет покупать это сейчас в количестве 10-30К в год. Продажи массовых автомобилей падают уже несколько лет, а тут двухместная Гранта, собранная студентами. Не заходят у нас отечественные "спорткары".
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений
А разве на него может быть спрос 10 000 - 30 000 шт. в год? Кто покупать то будет?
300тыщ я бы взял
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
nosns1
да ладно Вам)
этот мотор рублей за 40-50 сверху можно сделать сил 150. верховой мотор на валах будет на маленькой легкой машине. ей вполне хватит!
за 50можно vq30det свапнуть хоть в паравоз
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
о Великий из рыбаков
Читаю новости и понимаю, что в будущем в России будет всё... и родстеры дешевле гранты и электрокары и внедорожники и вода чистая из крана и ЗП бюджетникам и гослужащим по 200 тыщ и вообще всем будет хорошо......
4 года воровать осталось. за 4 года высосут из страны последние соки и очередной развал/падение курса.
в 2019 сожгли сибирь всю
8
3
Ответить
Рустем
Казань
о Великий из рыбаков
Читаю новости и понимаю, что в будущем в России будет всё... и родстеры дешевле гранты и электрокары и внедорожники и вода чистая из крана и ЗП бюджетникам и гослужащим по 200 тыщ и вообще всем будет хорошо......
А ты что для этого сделал?
3
3
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Нужно быть упоротым, что бы купить это ведрище ну в прочем как и гранту спорт=))
2
2
Ответить
Владимир
Родстер на 1.6...бугагашеньк)))))))))
 
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4007
Паджеро - Легенда!
Название какое-то ватное.
Надо было - Майами?
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Redaddy
думаю она намного легче тонны, габариты кейкара, кузов я так понимаю пластиковый, металлическая только рама (монокок), по сервису и запчастям - унификация с самыми массовыми отечественными автомобилями....
Готов поспорить, что это одноразовая игрушка без будущего. Из унификации только движок от лады, всё остальное оригинальное. В России на серьезном уровне с пластиком ни один производитель не работает. Далее, как пройти требования безопасности, оттс как получить? По управляемости, нужна грамотная подвеска, я уверен, что никто её не проектировал, повтыкали, по принципу, чтобы колеса не отвалились, лишь бы дизайн был. И по весу, думаю как девятка, килограмм 800-900 весит. Если бы всё было так просто, что любые студенты могли создать достойный автомобиль, мировые концерны не проектировали бы по 10 лет новые модели своих бестселлеров.)
2
1
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Даешь каждому крымчанину по такому родстеру!
1
1
Ответить
Бандеровец из Москвы
Москва
Smidsy
за 50можно vq30det свапнуть хоть в паравоз
Надо сразу UZ корячить туда!
 
 
Ответить
Nikita
" мотор от спорткара" 106 лс - они серьезно?
Вообще то там написано "мотор У спорткара", что совсем меняет смысл
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
13189563
Его ещё нет(и не будет в серии),а ему уже рестайлинг замутили)))))
ну щас еще выпустят пару заряженных версий и снимут с производства так и не дойдя до него))))
 
 
Ответить
nosns1
Smidsy
за 50можно vq30det свапнуть хоть в паравоз
хм) коробку, электрику считал? (это так для начала)
если да, то подскажи адресок
грамотный свап стоит недешево
 
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Давайте без Илюзий:
Меньше 1 млн он стоить не может и не будет!
Спроса больше 1 тыс машин в год в нашей стране не может и не будет!

Зачем, зачем изначально создавать машину на вранье!
Сделайте ХОРОШИЙ качественный родстер и предлагайте его ДОРОГО и люди купят, потому что родстер это понт! А родстер который чуть дороже гранты с агрегатами от гранты это не понт.
2
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Половина комментаторов видимо совсем с физикой не дружат. Для них как тряпка для быка- мотор от ВАЗ. Не мощный. Больше ничего не интересует. Маленькая 2-х местная машинка по вашему из "ЧУГУНИЯ" отлита будет? Хоть бы по ссылке перешли почитали что из-себя представляет его предшественник. "Наружные панели кузова сделаны из композитных материалов." Да еще и будет он среднемоторным .
по весу примерно 700-800 кг а это примерно 1л.с на 7,5 кг веса. По мне так нормально он по едет. К томуже факт что движек можно чипануть. Пусть делают, в этом только плюс.
1
2
Ответить
"10 000-30 000 автомобилей в год" КЕК, если продадут то не более 100 штучек.
 
 
Ответить
tonybarracuda
Владивосток
Roman
а че ни так то? вот лотус вобще 1.8 с 2ззже , так это лотус, а не сборище студентов.
ничего против 1.6 не имею. в

а вот то что в россии что то производить не выгодно, ну разве что это не эдорасты путинские, это уже другой вопрос.
загнется этот родстер так же как емобиль и маруся
если не будет спроса - конечно загнется.
а вот про эдорастов путинских - причем тут вообще это? они вас обижали?
 
 
Ответить
Юриков Алексей
Омск
АнтиШариков
Нехай студиозы практикуются. Проект нежизнеспособный, но опыта наберутся. При последующей работе на какой-нибудь рашенской стошке эти знания пригодятся. Кому повезет, свалят забугор. На забугорной стошке эти знания тоже пригодятся.
Тебе не повезло, видимо?
 
 
Ответить
Василий Миронов
ПАЛАСИО
Рестайлинг прототипа??!! У нас даже такое может быть ))
С 14- го года однако- пора и рестайлинг делать очерендному ё- мабиле.
 
 
Ответить