Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти подготовили неприятный сюрприз для владельцев 30-летних автомобилей

Власти подготовили неприятный сюрприз для владельцев 30-летних автомобилей

29 Ноября 2019 | 139765 просмотров

В ближайшем будущем владельцы старых автомобилей в России столкнутся с серьезными трудностями при их эксплуатации, поскольку Росстандарт разработал и утвердил ГОСТ, которому они должны соответствовать. По сути, для таких автомобилей введут техосмотр.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росстандарта, ГОСТ получил название «Транспортные средства раритетные и классические. Историко-техническая экспертиза. Требования к безопасности в эксплуатации и методы проверки», и он уже утвержден. Свое действие он начнет с 1 марта 2020 года.

В ГОСТе обозначены требования к безопасности ретроавтомобилей, методы их проверки, после которых они получат допуск к эксплуатации. Так, установлены требования к тормозам, колесам, шинам, фарам, а также к пожарной безопасности автомобиля.

Распространяется ГОСТ на автомобили и мотоциклы, возраст которых перевалил за 30 лет, а также на грузовые машины и автобусы возрастом более 50 лет, с оригинальными двигателем, кузовом и, при наличии, рамой, сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния.

Также введено понятие «классический автомобиль». Теперь это машина возрастом более 30 лет, имеющая паспорт о проведении историко-технической экспертизы и соответствующая ГОСТу.

Оценку автомобиля-кандидата будут проводить аккредитованные специалисты общероссийской спортивной федерацией по виду спорта «Автомобильный спорт». Будет введена система баллов, и если автомобиль наберет меньше 100 баллов, то он будет признан классическим.

На фото: Toyota Mark II X80. Модель выпускалась с 1988 по 1995 годы
На фото: BMW 5-Series. Модель выпускалась с 1987 по 1996 годы
 

Комментарии

Сахалинец
Южно-Сахалинск
че-т не понял... это для легализации на дорогах автомобилей, которые ввезли в качестве КЦ?
180
12
Ответить
   
Сообщений: 982
Моей японской коляске еще 8 лет до 30ти :-)
Нормально.
329
38
Ответить
Сахалинец
Южно-Сахалинск
Дром, не вводите в заблуждение! прочитайте первоисточник. Документ направлен на оценку и допуск раритеных авто, отреставрированных до оригинального состояния... не на массовый ширпотреб...
925
15
Ответить
   
Сообщений: 18791
Не устало наше правительство, все время придумывать новые регламенты и прочую хрень
396
50
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
Я уже думал что кнопку Глонасс в них ставить обязательно нужно...
230
9
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
337
27
Ответить
Ариан
Якутск
Вздохнул с облегчением за свою 20ти летнию колымагу
p.s. Не знаю радоваться или плакать
170
14
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Это подвижки в сторону специальных регистрационных номеров на классику и некой оценки подлинности экземпляра. О них уже долго говорят, но никакой толковой методики к выдаче номеров не существует. Также может быть со страховкой ретро машин какие то перемены произойдут. (Очень хочется верить)

Но заголовок статьи бьет в ранимое сердце дромовца точным выстрелом. "Все запретят, ограбят, снова придется платить за любимую ласточку, которая еще походит"
258
11
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Вот зачем передергиваете? Ну не такая цель у этого ГОСТа, совсем не такая.
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
164
19
Ответить
Al.exe
Вот зачем передергиваете? Ну не такая цель у этого ГОСТа, совсем не такая.
Цель достигнута - насторожился, кликнул на ссылку...
104
6
Ответить
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
216
20
Ответить
544
Благовещенск
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
На самом деле есть и положительные моменты.
Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные.

Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько дней с утра отмечаться в очередях, сейчас нужно просто нажать несколько кнопок на телефоне и приехать в нужное время.
И ДТП оформить за 15 минут можно.
И как бы ни хаяли ОСАГО, оно существенно упрощает жизнь водителям.
И год службы в армии вместо двух.
И даже о здоровье какая-то забота, среди школоты стало намного меньше курильщиков.
И даже автоваз стал делать что-то похожее на машины, хотя лично мне, жителю ДВ, лучше бы пошлины отменили)
193
85
Ответить
14607285
в том кузове, как на фото имею ввиду - ставьте достоверное фото, а этот вообще дорестайл до 90г (включительно)
42
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
Дром, чот вы до уровня гвозди шоу опустились
140
8
Ответить
вас я пупкин
XoXeL
Я уже думал что кнопку Глонасс в них ставить обязательно нужно...
нет наличие абс и есп будут проверять
15
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6505
Ох ёпт, это же сколько конструкторов то пострадает.
До сих пор ездит по дорогам куча машин, оформленных конструкторами на авто 83-87 годов...
48
15
Ответить
 
Сообщений: 5077
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
приятные сюрпризы от власти.... нет, это фантастика ))))
45
12
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
а машины, которые выпускают больше 20 лет практически без изменений (нива и буханка), попадут под действие этого ГОСТа?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
139
9
Ответить
Kent601
Чита
В итоге не понятно, касается ли это массового сегмента автомобилей. На пример, у меня конструктор, по документам 81г.в., и что, это уже раритет?)
39
5
Ответить
  
Сообщений: 8532
Интересно, кто владеет этой спортивной федерацией?
77
4
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
ковалик
а машины, которые выпускают больше 20 лет практически без изменений (нива и буханка), попадут под действие этого ГОСТа?
Нива-то ладно, она прошла глубокую модернизацию. На ней заменили в нулевых задние фонари, а сейчас еще и прогрессивные бампера из пластика и климат из рычажков на крутилки поменяли. Так что она соответствует современным стандартам безопасности на столько, что даже кнопку "Глас на нас" в неё не ставят.
А что делать с УАЗом-то теперь, он хоть и опередил автомобильную промышленность лет на сто и не требует модернизаций, но вдру не попадет под нормативы наших "Законовыдумателей".
77
10
Ответить
Олег
Камень-на-Оби
Vi RUS
Интересно, кто владеет этой спортивной федерацией?
Как, разве Вы не знаете руководство "нашего" Российского спорта?
26
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
Так пошлин и нет
Есть просто утильсбор
)))
9
17
Ответить
T800
Хабаровск
на фото марк2 1989г.
Хороший был МАРК!!!!!
выпускалась вплоть до 92г. потом пошли самураи. Причем в 92г. выпускались и старые и новые.
почему ДРОМ пишет что до 1995г. не знаю, но скорее всего это нет так.
Смена поколений проходила на моих глазах!!!!
52
9
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
Мои 5 копеек. Другая иномарка с 20-30 летним стажем в лучшем состоянии чем 5-10 летние ТАЗы и хозяева которых с ними расставться не собираются. Во первых за модой не угонишься, во вторых порой не один из предложенных современных авто не обладает теми потребительскими качествами как старички. Да, напичкали электроники, нарисовали глазки, налепили дешманской пластмассы-жестянки пластиковые, как говорится ни в армию не на рыбалку так панты колотить
115
23
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
P.S. А людям не из городов коих великое множество нужен простой не хрупкий неприхотливый авто порой с полным приводом. Вот и получается что кроме Нивы, Уазика и старого доброго японца нам ездить не на чем. Всем добра и мира!
89
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Еще одна кормушка - дойка народа для избранных открыта, поздравляю вас товарищи!!!
Вот они какие оказывается, эти "полезные санкции"...
Надо бы друзьям помочь, произнес Вовчик, они пострадали от санкций - обеднели, поможем - сказал Г.Орешкин...
67
14
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
Какие ж это сюрпризы? Это просто так и должно быть, что оформление всего должно занимать 10 минут и три кнопки на телефоне. Это просто органы нормально обыденно выполняют свою обыденную работу за которую граждане им платят. Год службы в армии вместо двух при том что она должна вообще быть контрактная полностью - это не сюрприз, это недоработка и рудимент которого быть не должно. Среди школоты стало намного меньше курильщиков - потому что сигареты подорожали, а количество карманных денег у школоты не выросло, ведь мама с папой больше зарабатывать не стали. Рено-Автоваз стал делать нечто похожее на машины - после того сколько денег закачали в Автоваз там должны были летающие тарелки уже производиться а не нечто похожее на машины. Не вижу сюрпризов, вижу в большинстве случаев плохую работу государственного аппарата
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
131
25
Ответить
     
Сообщений: 3719
m@ster
Какие ж это сюрпризы? Это просто так и должно быть, что оформление всего должно занимать 10 минут и три кнопки на телефоне. Это просто органы нормально обыденно выполняют свою обыденную работу за которую...
Всего лишь "плохую"??? У меня есть немного другие мысли и слова про их "работу" и их самих, ну Вы поняли..
36
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
Ариан
Вздохнул с облегчением за свою 20ти летнию колымагу
p.s. Не знаю радоваться или плакать
готовить бабосы в неё вваливать
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
12
21
Ответить
16458043
Красноярск
Если взять не гнилой марк или бомбу, как на фото, то они в разу будут безопаснее любого нового корейца и весты.
75
17
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
вспоминается тут недавнее чтиво на данном ресурсе о BMW E46

где мною были изложены тезисы о спросе, формировании цены и влияния времени на марки авто по годам.

Вот вам подтверждение этого - E36 уходит в историю. в небытие.

для 46 кузова и его ровесников по линейки осталось - осталось не более 5-8 лет.. в идеале 5 лет для перенастройки.
6
2
Ответить
Ариан
Якутск
daalev
готовить бабосы в неё вваливать
"С пеной у рта доказываю что тойота не ломается и вообще миллионник"
37
3
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
Сахалинец
Дром, не вводите в заблуждение! прочитайте первоисточник. Документ направлен на оценку и допуск раритеных авто, отреставрированных до оригинального состояния... не на массовый ширпотреб...
в этом весь дром =)
atlas pro 23
28
1
Ответить
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
Купить сигареты то они стали меньше. Но теперь они все поголовно дымят вэйпы и прочую думопроизводящую шнягу. По мне лучше бы сигареты курили.
37
5
Ответить
J. Bgrt
Marat Lazarev
Дром, чот вы до уровня гвозди шоу опустились
a я чет думал, что гвозди это и есть редакция дрома.
25
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
Сбор валежника! )))))))))
38
6
Ответить
Винтажный Газогенератор
J. Bgrt
a я чет думал, что гвозди это и есть редакция дрома.
Возможно.
И, судя по всему, они ещё и большинство комментов пишут, бггг
17
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
Все верно потом пришёл на смену 90-й, оказавшийся в итоге супер популярным и простоявший на конвейере до августа 96 года.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ковалик
а машины, которые выпускают больше 20 лет практически без изменений (нива и буханка), попадут под действие этого ГОСТа?
Если они старше 30 лет и проходили восстановительную реставрацию
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kent601
В итоге не понятно, касается ли это массового сегмента автомобилей. На пример, у меня конструктор, по документам 81г.в., и что, это уже раритет?)
Нет не касается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Будет введена система балЛов
Грамотеи)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
7
1
Ответить
Корбен Далас
Не устало наше правительство, все время придумывать новые регламенты и прочую хрень
В мацкве одни конторы, надо ведь чем-то их занимать?
19
5
Ответить
Гость
Речь немного о другом - https://auto.mail.ru/article/75393-starye_mashiny_otpravyat_na_ekspertizu/
2
1
Ответить
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
ОСАГО хорошо тем, кто ездить не умеет Раньше было проще ударил, виноват, плати Квартиру, дом продавай, почки, но плати Только так можно дисциплинировать маргиналов нашего общества и я считаю, что быдло, алкашня, наркоманы , не должны управлять ТС.
А на права надо сдавать не позже 30-ти лет
14
65
Ответить
Bronik
Ох ёпт, это же сколько конструкторов то пострадает.
До сих пор ездит по дорогам куча машин, оформленных конструкторами на авто 83-87 годов...
Это у вас, у нас они все сгнили...
6
12
Ответить
omsk001
Омск
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
https://www.drom.ru/catalog/to... может каталог откроешь для начала
3
4
Ответить
ковалик
а машины, которые выпускают больше 20 лет практически без изменений (нива и буханка), попадут под действие этого ГОСТа?
Они как-то проходят сертификацию.
3
7
Ответить
Вячеслав
P.S. А людям не из городов коих великое множество нужен простой не хрупкий неприхотливый авто порой с полным приводом. Вот и получается что кроме Нивы, Уазика и старого доброго японца нам ездить не на чем. Всем добра и мира!
Мы там жить не должны, все в мацкву, боярам сапоги чистить
11
5
Ответить
10372331
Улан-Удэ
Весело живем господа
7
2
Ответить
Сергей Чернобровкин
Корбен Далас
Не устало наше правительство, все время придумывать новые регламенты и прочую хрень
надо же значимость власти плешивой банды поднять, мол типа смотрите не зря бабло пилим налогоплательщиков.
32
9
Ответить
Сахалинец
Дром, не вводите в заблуждение! прочитайте первоисточник. Документ направлен на оценку и допуск раритеных авто, отреставрированных до оригинального состояния... не на массовый ширпотреб...
Главное вброс, а народ, что серая масса схавает все))
27
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Олег
Нива-то ладно, она прошла глубокую модернизацию. На ней заменили в нулевых задние фонари, а сейчас еще и прогрессивные бампера из пластика и климат из рычажков на крутилки поменяли. Так что она соответствует...
на Ниве задние фонари заменили в 1995 году, а не в нулевых
11
2
Ответить
7314506
Хабаровск
T800
на фото марк2 1989г.
Хороший был МАРК!!!!!
выпускалась вплоть до 92г. потом пошли самураи. Причем в 92г. выпускались и старые и новые.
почему ДРОМ пишет что до 1995г. не знаю, но скорее всего это нет так.
Смена поколений проходила на моих глазах!!!!
До 1992года выпускались в хардтоп кузове. А чемодан, до1995 это тоже 80 кузов.
10
2
Ответить
7314506
Хабаровск
T800
на фото марк2 1989г.
Хороший был МАРК!!!!!
выпускалась вплоть до 92г. потом пошли самураи. Причем в 92г. выпускались и старые и новые.
почему ДРОМ пишет что до 1995г. не знаю, но скорее всего это нет так.
Смена поколений проходила на моих глазах!!!!
Вы, чемодана упустили из виду 🙂
6
1
Ответить
16220875
Нытва
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
Конечно бывают. Вон, отложили выдачу справок по конским ценам. Это ли не благо?
3
3
Ответить
16220875
Нытва
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
Знаток))) Сам на такой ездишь?
1
4
Ответить
16220875
Нытва
daalev
готовить бабосы в неё вваливать
Да нет. Она в идеале, по любому. По мнению хозяина.
3
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Сергей Чернобровкин
надо же значимость власти плешивой банды поднять, мол типа смотрите не зря бабло пилим налогоплательщиков.
ну и чё ты тут повесил фотку этого алкаша с кольцом на левой руке, как будто похоронил жену?
1
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
Понятно, что в статье искажена изначальная суть вопроса. Но, знающие, подскажите, какие преимущества даёт перевод автомобиля в "классический" или "раритетный"? В чём смысл этого действия? Какие-то льготы от этого имеются, или что? В выставках и фестивалях сейчас и этого всего можно участвовать...
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
пока только по ТВ....)))
там воще сплошые овации как на съездах КПСС
SUV Japan
18
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
может они рестайл имели ввиду....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
1
Ответить
Alex
Барнаул
ЭТО начало конца старых авто, следующий шаг - повышенные ставки по всем налогам, ОСАГО и ТО для авто 15 лет и старше, для полного отказа эксплуатации таких автомобилей ! согласно программе обновления автопарка и борьбы за экологию! Молоды ! что сказать? цены бы процентов на 50 сбросили и пошлины до 3-5 процентов опустили ,автопарк сам ба и обновился ! а нет! Жадность фраеров погубит!!!
39
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
Что с загранниками, что с номерами проблем не припомню..) И школьников употребляющих что-либо меньше отнюдь не стало, именно курильщиков мб и меньше, но и то спорный момент!)
14
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 225
Вячеслав
Мои 5 копеек. Другая иномарка с 20-30 летним стажем в лучшем состоянии чем 5-10 летние ТАЗы и хозяева которых с ними расставться не собираются. Во первых за модой не угонишься, во вторых порой не один...
Давно из ПНД?
4
16
Ответить
ZDS78
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
Про "квадратные" номера новость была приятная
8
1
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 346
Интересно как сильно подгорало бы у людей, если бы дром фото марка x70w для примера поставил бы, выпускавшегося до 97 года ?)) А дело 80 марка до 2017 продолжало жить передней подвеской в крауне комфорте.
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo
http://www.drive2.ru/users/al-exe/
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Что значит пожарная безопасность автомобиля?????
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 15575
надо нашим правителям устроить подобный техосмотр с проверкой нелегальных доходов!
28
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Сахалинец
Дром, не вводите в заблуждение! прочитайте первоисточник. Документ направлен на оценку и допуск раритеных авто, отреставрированных до оригинального состояния... не на массовый ширпотреб...
Не даешь розжиг развести, чтоб коментов насобирать )).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
31-го выходной тебе мало...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1285
Сахалинец
Дром, не вводите в заблуждение! прочитайте первоисточник. Документ направлен на оценку и допуск раритеных авто, отреставрированных до оригинального состояния... не на массовый ширпотреб...
а как еще набить просмотры?
Quod scripsi, scripsi.
9
 
Ответить
Denis
Севастополь
Давно пора убрать с дорог старьё и авто не имеющих abs и esp.
3
65
Ответить
леонид
Тюмень
YurSan
Моей японской коляске еще 8 лет до 30ти :-)
Нормально.
Так это только цветочки. а ягодки впереди. Не забывайте все эти поборы всего лишь потребность полнить бюджет, а не безопасность движения. Если бы разговор шел о безопасности, то нужно было провести анализ всех ДТП и место и роль в них 30-летних авто. Так что молча и покорно ждем дальнейшей борьбы "за безопасность движения".
24
2
Ответить
14607285
16220875
Знаток))) Сам на такой ездишь?
Я на lx570 езжу))
2
1
Ответить
14607285
omsk001
https://www.drom.ru/catalog/to... может каталог откроешь для начала
а может, посмотришь ниже еще один мой коммент для начала ))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Страна классических и ретроавтомобилей.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
вася
Новосибирск
Сахалинец
Дром, не вводите в заблуждение! прочитайте первоисточник. Документ направлен на оценку и допуск раритеных авто, отреставрированных до оригинального состояния... не на массовый ширпотреб...
уважаемый Сахалинец, зная наших законотворцев есть основания полагать что закон будет либо запретительным, либо очередным собираловом бабла.очередное испытание народной терпелки.
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
Когда же вся эта нечисть, уже наконец в рай отправится и народ вздохнет свободно, поверив в то, что будущее все же есть...
19
3
Ответить
12653972
Предлагаю Юрку Жевиляка гнать в шею,фейкомёт,постоянно чушь пишет,обратите внимание. Ну а что ещё ожидать от фрилансера,пишет "статейки" на все темы,особо не вникая в смысл,главное заголовок кричащий.
15
2
Ответить
Al.exe
Вот зачем передергиваете? Ну не такая цель у этого ГОСТа, совсем не такая.
Единственная цель-усложнить жизнь людям.
15
1
Ответить
Grigori Timonen
Корбен Далас
Не устало наше правительство, все время придумывать новые регламенты и прочую хрень
А вы не устали ныть, не понимая сути вопроса?
6
12
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
G81 и JZX81 легенда!
8
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
сухофрукт
31-го выходной тебе мало...
нам сказали,что 31-рабочий.по всей стране выходной объявили?
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
Думаю когда сменится власть будут приятные новости.
19
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
Приятный сюрприз от властей - это отсутствие неприятных сюрпризов. Иногда бывает.
8
 
Ответить
Nihon
Tu-95
Это подвижки в сторону специальных регистрационных номеров на классику и некой оценки подлинности экземпляра. О них уже долго говорят, но никакой толковой методики к выдаче номеров не существует. Также...
Вы правы, заголовок делают кликбейтовым, но саму суть посыла найти могут немногие, я вот тоже перепугался, пока не вчитался.
7
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
Все так, но есть момент, Перечисленные вами пункты лишь упростили занос бабла государству. ДТП и осаго да легко и быстро оформить и уплотить, но получить адекватно выплату как семь кругов ада пройти, год службы в армии чтож хорошего? там реально за год ничему не научат а год жизни из жизни выпадет, курильщиков меньше а вейперов дофига, за те лярды что вкинуты в автоваз он звездолеты строить должен, а не спортвесты. как то так.
9
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Корбен Далас
Не устало наше правительство, все время придумывать новые регламенты и прочую хрень
изображают деятельность, чтобы не сократили
7
1
Ответить
Nihon
SeryogaRUS
Понятно, что в статье искажена изначальная суть вопроса. Но, знающие, подскажите, какие преимущества даёт перевод автомобиля в "классический" или "раритетный"? В чём смысл этого действия?...
Отличительный госзнак с буквой "К". Согласен, убрали бы транспортный налог на них, либо бы сделали скидку на страхование таких авто.
8
 
Ответить
Nihon
Alex
ЭТО начало конца старых авто, следующий шаг - повышенные ставки по всем налогам, ОСАГО и ТО для авто 15 лет и старше, для полного отказа эксплуатации таких автомобилей ! согласно программе обновления...
НЕ НАГНЕТАЙТЕ! Оценка раритетного автомобился по данному ГОСТ - у в будущем - дело добровольное, которые дает выгоду для владельца в плане оценки авто, как классики, и соответственно - повышение стоимости экземпляра, грубо говоря, подтверждение "породистости".
9
3
Ответить
Москва
что то Дром "желтеет" всё больше, до состояния "анализов".
10
1
Ответить
Roman Yakovlev
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
Вот присоединюсь на все 146 %
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Олег
Как, разве Вы не знаете руководство "нашего" Российского спорта?
Поверхностно...
 
1
Ответить
1220112
Хабаровск
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
это все делается, чтобы бабла с тебя срубить, как можно БЫСТРЕЕ.
10
1
Ответить
11451334
Владивосток
m@ster
А бывают приятные сюрпризы от власти? Ну мож я пропустил чего и на самом деле "жить стало лучше, жить стало веселей, стала шея тоньше, но зато длинней"?
У большинства не только шея но и живот)
3
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Кому деньги нести?
4
 
Ответить
White Horse
Владивосток
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
Вообще то до 08.1996 года!
 
1
Ответить
14607285
White Horse
Вообще то до 08.1996 года!
то что на фото - нет
читай ниже
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Tu-95
Это подвижки в сторону специальных регистрационных номеров на классику и некой оценки подлинности экземпляра. О них уже долго говорят, но никакой толковой методики к выдаче номеров не существует. Также...
А что тут может произойти со страховкой ? в очередной раз подымут цены , это порадует ? Интересно , зачем тебе нужны специальные номера ? Тщеславие гложет ?
2
4
Ответить
Андрей Бессонов
Al.exe
Вот зачем передергиваете? Ну не такая цель у этого ГОСТа, совсем не такая.
Ну а какая ? Недавно тут был разговор о новых медсправках и что выяснилось ? Главный нарколог минздрава с бандой жуликов просто наживается на этом , а будет наживаться еще больше . Все !!! Другой задачи нет !!!
11
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да, лаааадно, мелочи. Вот когда сюда жильё "раритетное" присоединят - вот тогда поржём... ;-)
Tundra CrewMax 2010
7
2
Ответить
Андрей Бессонов
Вальтер
Они как-то проходят сертификацию.
Делать ничего не умеем , зато сертифицировать все все что угодно
9
2
Ответить
Андрей Бессонов
SeryogaRUS
Понятно, что в статье искажена изначальная суть вопроса. Но, знающие, подскажите, какие преимущества даёт перевод автомобиля в "классический" или "раритетный"? В чём смысл этого действия?...
Те ребята , что в правящей банде , сделают для себя льготы , чтоб не платить за свои шикарные коллекции. . а те кто на простых японках , будут платить втридорого
11
2
Ответить
Андрей Бессонов
Denis
Давно пора убрать с дорог старьё и авто не имеющих abs и esp.
Может таких как ты наглецов убрать с дорог ?
13
3
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
А вы не устали ныть, не понимая сути вопроса?
А ты понял ссуть вопроса ?
4
3
Ответить
White Horse
Владивосток
14607285
то что на фото - нет
читай ниже
Речь о 8# кузове. а рестайл или дорестайл- какая разница? Кузов один.
1
2
Ответить
Андрей Бессонов
Nihon
НЕ НАГНЕТАЙТЕ! Оценка раритетного автомобился по данному ГОСТ - у в будущем - дело добровольное, которые дает выгоду для владельца в плане оценки авто, как классики, и соответственно - повышение стоимости экземпляра, грубо говоря, подтверждение "породистости".
И кому это нужно ? Тем идиотам , что тащатся от тщеславия и красивых номеров ?
5
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
По хорошему надо вообще запрещать эксплуатировать на дорогах общего пользования, авто старше 10 лет.
Дальше либо в утиль, либо в музей.
Или хотя-бы заградительные налоги десятикратного размера на старые авто, как это во многих цивилизованных странах давно сделано.
Q7 3.0 tdi 2017
4
45
Ответить
Alex
Барнаул
Nihon
НЕ НАГНЕТАЙТЕ! Оценка раритетного автомобился по данному ГОСТ - у в будущем - дело добровольное, которые дает выгоду для владельца в плане оценки авто, как классики, и соответственно - повышение стоимости экземпляра, грубо говоря, подтверждение "породистости".
сомневаюсь! хотели как лучше ,а будет как всегда!> через одно место!
9
2
Ответить
Андрей Бессонов
Делать ничего не умеем , зато сертифицировать все все что угодно
Чтобы уметь, нужна организация, а вот её то и нет, нынешняя демократия, это бардак
6
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Корбен Далас
Не устало наше правительство, все время придумывать новые регламенты и прочую хрень
насчет того чтобы людям жизнь усложнять эти "радетели" никогда не устанут.

как же они уже задолбали твари...((
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
9
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
Vi RUS
Интересно, кто владеет этой спортивной федерацией?
думаю один из пайщиков кооператива Озеро. типа как с Платоном.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
10
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
sergey-54
Еще одна кормушка - дойка народа для избранных открыта, поздравляю вас товарищи!!!
Вот они какие оказывается, эти "полезные санкции"...
Надо бы друзьям помочь, произнес Вовчик, они пострадали от санкций - обеднели, поможем - сказал Г.Орешкин...
в точку!
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
7
1
Ответить
Red
Новосибирск
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
Сейчас пишут блогеры..Как на Дзене..20 предложений,в основном пересказ.Как результат,они даже не заморачиваются факты проверить.Денежку срубил и забыл.Интернет,кто тут кого инспектирует.Писаки.
1
 
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7719
m@ster
Какие ж это сюрпризы? Это просто так и должно быть, что оформление всего должно занимать 10 минут и три кнопки на телефоне. Это просто органы нормально обыденно выполняют свою обыденную работу за которую...
+1000.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
2
1
Ответить
Nihon
Андрей Бессонов
И кому это нужно ? Тем идиотам , что тащатся от тщеславия и красивых номеров ?
Вы, наверное, не поняли. Номера - это не главное. Во первых, те кто обладает действительно ценным автомобилем - смогут оформить его - как действительно раритетный автомобиль, получат соответствующий сертификат, и при наличии его в дальнейшем цена автомобиля будет подрастать. Во - вторых, те кто владеет раритетом, по вашему все - тщеславные идиоты? Лихо вы рассуждаете.
5
2
Ответить
Nihon
Alex
сомневаюсь! хотели как лучше ,а будет как всегда!> через одно место!
поживем - увидим.
3
1
Ответить
Si Di
Кавалерово
14607285
Toyota Mark II X80 выпускался до 1992 года, дром, не позорься))
нардтоп выпускался до 10,1992, а вот седан шел до 12,1995
1
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Андрей Бессонов
А что тут может произойти со страховкой ? в очередной раз подымут цены , это порадует ? Интересно , зачем тебе нужны специальные номера ? Тщеславие гложет ?
Со страховкой может произойти хотя бы то, что ее можно будет сделать. Попробуй сейчас застраховать весь свой труд и немалые средства, затраченные на реставрацию "дедушкиной победы".
С номерами то же самое. Есть понимание, что многие ретро не имеют даже ремней безопасности? Им немного особые условия нужны, чтобы нормально выезжать в современных реалиях.

Но всё подорожает, да. И гречка, и спички, и страховка. Продолжай возмущения.
1
1
Ответить
Si Di
Кавалерово
T800
на фото марк2 1989г.
Хороший был МАРК!!!!!
выпускалась вплоть до 92г. потом пошли самураи. Причем в 92г. выпускались и старые и новые.
почему ДРОМ пишет что до 1995г. не знаю, но скорее всего это нет так.
Смена поколений проходила на моих глазах!!!!
седан он же чемодан в простонародие шел до конца декабря 1995года
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
14607285
в том кузове, как на фото имею ввиду - ставьте достоверное фото, а этот вообще дорестайл до 90г (включительно)
такой же как на фото, на джее, на мешалке и заварке!
дарит эмоции!))
4
 
Ответить
13499419
Вальтер
Они как-то проходят сертификацию.
Нива выпускается конструктивно без изменений с 1977года, Уаз с 1961года, какая сертификация будет к ним применятся!?
6
 
Ответить
13499419
13499419
Нива выпускается конструктивно без изменений с 1977года, Уаз с 1961года, какая сертификация будет к ним применятся!?
И почему дром не выложил фотографии Нив и Уазов?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
Сахалинец
Дром, не вводите в заблуждение! прочитайте первоисточник. Документ направлен на оценку и допуск раритеных авто, отреставрированных до оригинального состояния... не на массовый ширпотреб...
а что есть раритетное авто я не понимаю? какой нить маркушник 89 года выпуска смогут отнести к тем кому необходима какая-то дополнительная проверка? ведь он старше 30 лет...и для чего она если машина итак проходит ежегодный ТО
6
 
Ответить
Denis
Севастополь
Андрей Бессонов
Может таких как ты наглецов убрать с дорог ?
А где ты видел что я нагло веду себя на дороге? Я как раз очень вежливый водитель. И я против транспортных средств, которые не отвечают требованиям безопасности. А ты случайно не из тех кто не пристёгивается?
 
12
Ответить
    
Сообщений: 1866
Nihon
Вы, наверное, не поняли. Номера - это не главное. Во первых, те кто обладает действительно ценным автомобилем - смогут оформить его - как действительно раритетный автомобиль, получат соответствующий сертификат,...
если я владею каким-то ценным раритетом, то я это итак знаю зачем эти сертификаты?? и если буду его продавать, то вряд-ли человеку для которого главное это сертификат, он и без него сможет оценить ценность экземпляра, и к чему вся эта затея я не понимаю?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
Denis
А где ты видел что я нагло веду себя на дороге? Я как раз очень вежливый водитель. И я против транспортных средств, которые не отвечают требованиям безопасности. А ты случайно не из тех кто не пристёгивается?
и как-же ты отличаешь транспортные средства которые не отвечают требованиям безопасности? думаешь на новом авто китайские тормозные шланги лопнут гораздо позже чем на 30 летней тойоте?и это обязательно должно случиться рядом с тобой?
11
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Любая 30-летняя таёта и тем более мерседес, будет намного лучше любого нового таза и уаза.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
14
 
Ответить
13499419
Нива выпускается конструктивно без изменений с 1977года, Уаз с 1961года, какая сертификация будет к ним применятся!?
Ну там внесены изменения, для допуска к эксплуатации.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 145
Машине 31 год по докам реально 21, экологический класс вроде уже не действует. ЕВРО 4 покупать не надо.
JZ и KZ лучше для мужчины нет !
2
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Вячеслав
Мои 5 копеек. Другая иномарка с 20-30 летним стажем в лучшем состоянии чем 5-10 летние ТАЗы и хозяева которых с ними расставться не собираются. Во первых за модой не угонишься, во вторых порой не один...
в каком лучше то состоянии ?
на 80% 20-30 летние машины состоять из б/у зап.частей с помоек и китайских дубликатов
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
2
12
Ответить
Андрей Бессонов
Tu-95
Со страховкой может произойти хотя бы то, что ее можно будет сделать. Попробуй сейчас застраховать весь свой труд и немалые средства, затраченные на реставрацию "дедушкиной победы". С номерами...
У меня не дедушкина победа , у меня свой Москвич 407 1963 года рождения и я не испытываю никаких проблем ни со страховкой , ни с номерами , ни с техосмотром . У тебя пришло понимание ? И есть Тойота 90-года , с которой тоже нет проблем ни со страховкой , ни с номерами , ни с техосмотром . Тормозной стенд эти машинки проходят без замечаний . а ремни безопасности нужны для идиотов , которые гоняют , выпучив глаза и не попадают ногами на педали . Ну как с пониманием . а то что подорожает все , так как еще должно быть , если страной руководит банда сказочного ? Сглатывай на ходу , что тебе еще остается делать
10
1
Ответить
Андрей Бессонов
Denis
А где ты видел что я нагло веду себя на дороге? Я как раз очень вежливый водитель. И я против транспортных средств, которые не отвечают требованиям безопасности. А ты случайно не из тех кто не пристёгивается?
Ну так и не плюй в сторону других , если сам вежливый , а то нашлись тут сверчеловеки , они все , а другие никто . посматривай вокруг и научись уважать людей
7
1
Ответить
Андрей Бессонов
Nihon
Вы, наверное, не поняли. Номера - это не главное. Во первых, те кто обладает действительно ценным автомобилем - смогут оформить его - как действительно раритетный автомобиль, получат соответствующий сертификат,...
Нет , это ты не понял ! Я тебе говорю про тщеславие , а ты говоришь про раритетный автомобиль , цена подрастет , сертификат. Вот это и есть тщеславие . А тщеславие это грех , но православные об этом не знают . а идиоты они или нет , это не моя проблема . Главное , что это тупая суета вокруг ничего . Суета сует . и это все выдают за значительное достижение и какое то движение вперед ! Буква К на номере , это очень важно ! Ну прямо нет дела важнее ля этих тупых упырей , чем поставить на номер букву К .
4
2
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Андрей Бессонов
У меня не дедушкина победа , у меня свой Москвич 407 1963 года рождения и я не испытываю никаких проблем ни со страховкой , ни с номерами , ни с техосмотром . У тебя пришло понимание ? И есть Тойота 90-года...
Автоколлекционер просто!
Получил талончик ОСАГО на старенький москвич.
А теперь попробуй отреставрировать автомобиль, потратить несколько миллионов рублей и застраховать свой труд от таких же Андреев, которых на дороге каждый второй.
Больше спорить смысла нет. Так как нету тебя старинных автомобилей
2
3
Ответить
   
Сообщений: 26
и что мне теперь делать со своим корчём, 84 года выпуска?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Denis
Давно пора убрать с дорог старьё и авто не имеющих abs и esp.
тогда весь автоваз до 15 года сразу под пресс уйдёт, а старые японцы как были, так и останутся
6
1
Ответить
zogar-zag
Сахалинец
че-т не понял... это для легализации на дорогах автомобилей, которые ввезли в качестве КЦ?
Это для откачки лишних денежек из карманов владельцев старых машин :-)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Юрьич50
думаю один из пайщиков кооператива Озеро. типа как с Платоном.
Похоже.
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
Волег
и как-же ты отличаешь транспортные средства которые не отвечают требованиям безопасности? думаешь на новом авто китайские тормозные шланги лопнут гораздо позже чем на 30 летней тойоте?и это обязательно должно случиться рядом с тобой?
Современные автомобили отвечают определённым стандартам безопасности и имеют активные и пассивные системы безопасности. Остальное уже от сознательности водителя. С этим ещё хуже в РФ. И лопнут тормозные не китайские и не японские и не немецкие, а те что не менялись по регламенту. Ведь машину лучше обслуживать у дяди Пети в гараже за бутылку или не обслуживать вовсе, правильно? Много 30 летних тойота обслуживаются в специализированных центрах, про ОД вообще молчу, и по регламенту?
 
10
Ответить
Александр Тарасов
у меня машина 1989 года гнилого места нет не варилась всё работает не ломается и что купить хлам современный дорогой в обслуживании
10
 
Ответить
Dimid
Новосибирск
В смысле Марк выпускался до 95 года, кто-то нас вводит в заблуждение)))
 
 
Ответить
Denis
Севастополь
ufo_horek
тогда весь автоваз до 15 года сразу под пресс уйдёт, а старые японцы как были, так и останутся
Мне всё равно что под пресс, главное старьё и не безопасное убрать с дорог.
 
14
Ответить
Denis
Севастополь
Андрей Бессонов
Ну так и не плюй в сторону других , если сам вежливый , а то нашлись тут сверчеловеки , они все , а другие никто . посматривай вокруг и научись уважать людей
Так в том то и дело что уважаю. А те кто выкатили на дорогу старьё небезопасное, те как раз не уважают других. Не уважают и плюют на свою и на жизни других людей.
 
10
Ответить
Андрей Бессонов
Tu-95
Автоколлекционер просто! Получил талончик ОСАГО на старенький москвич. А теперь попробуй отреставрировать автомобиль, потратить несколько миллионов рублей и застраховать свой труд от таких же Андреев,...
Я же не полный идиот , чтобы тратить миллионы на восстановление дедушкиной победы . А если ты восстанавливаешь , ну , ради бога , это твои проблемы ! Как говорится в известном фильме 6 " У каждого свои недостатки " . Зачем по этому поводу мутить воду ?? Зачем тебе особый номер ? Ну купи красивый за тот же миллион , если ты идиот в квадрате . Цену на твою развалюху поднять ? твоя тачка - твои заботы .
1
1
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Андрей Бессонов
Я же не полный идиот , чтобы тратить миллионы на восстановление дедушкиной победы . А если ты восстанавливаешь , ну , ради бога , это твои проблемы ! Как говорится в известном фильме 6 " У каждого...
Ты не миллионы не тратишь, ты и палец о палец не ударишь, чтобы быть ближе к автокультуре. Причем здесь красивый номер? Номера для на ретро во всем мире - это больше ограничение на использование машины. Говорю же - ты не в теме.
Ты пришел на рок концерт и орешь, что Стас Михайлов - это круто.
3
3
Ответить
Андрей Бессонов
Denis
Мне всё равно что под пресс, главное старьё и не безопасное убрать с дорог.
Уж сколько раз твердили миру , что бьются новые , исправные тачки на прямой ровной дороге , в хорошую погоду . Сразу отвечаю , почему . потому что нажимают на гашетку , а думать не хотят , обгоняют не глядя вперед . Сколько бьется автомобилей по техническим неисправностям ? Один -два процента , и то на это дело сваливают те , кто не умеет тормозить . Вообще о ДТП из за технических неисправностей не следует вякать , до тех пор пока есть 95 % ДТП из за обгонов и превышения скорости . !! Тоже самое касается пьяной езды , если она есть вообще . устраните 95 процентов сначала !
14
1
Ответить
Андрей Бессонов
Denis
Так в том то и дело что уважаю. А те кто выкатили на дорогу старьё небезопасное, те как раз не уважают других. Не уважают и плюют на свою и на жизни других людей.
Человек , который уважает , никогда не говорит так как ты . старье и прочите гнусности про своих сограждан. много ты своих жизней потерял из-за старья ? Да ты даже и не знаешь о таких ДТП , это только в твоем больном и тщеславном мозгу существует .
10
1
Ответить
Андрей Бессонов
Denis
Современные автомобили отвечают определённым стандартам безопасности и имеют активные и пассивные системы безопасности. Остальное уже от сознательности водителя. С этим ещё хуже в РФ. И лопнут тормозные...
Ты сначала спроси , а много ли тойот ломаются на ходу , чтоб из-за этого гибли люди , а потом что то вякай про современные автомобили . А для начала посмотри хотя бы официальную статистику , узнай отчего бьются машинки . От старости или от чего другого
14
1
Ответить
Андрей Бессонов
Tu-95
Автоколлекционер просто! Получил талончик ОСАГО на старенький москвич. А теперь попробуй отреставрировать автомобиль, потратить несколько миллионов рублей и застраховать свой труд от таких же Андреев,...
А у тебя есть старинные ? Форд Т или Ролс Ройс 1905 года ?
3
 
Ответить
Андрей Бессонов
Chuck_Norris54
в каком лучше то состоянии ?
на 80% 20-30 летние машины состоять из б/у зап.частей с помоек и китайских дубликатов
Куда там ставить бу запчасти ? а китайские дубликаты хуже российских новых ? Ты бубнишь не зная о чем вообще .
10
1
Ответить
Андрей Бессонов
Волег
и как-же ты отличаешь транспортные средства которые не отвечают требованиям безопасности? думаешь на новом авто китайские тормозные шланги лопнут гораздо позже чем на 30 летней тойоте?и это обязательно должно случиться рядом с тобой?
Тормозные шланги осматриваются и меняются по мере необходимости , какие тут проблемы ? Как и на других всех тачках . Вечного нет , только тойота
5
 
Ответить
ничего другого от этой воровской "власти" и не ждал
6
 
Ответить
Андрей Бессонов
Волег
если я владею каким-то ценным раритетом, то я это итак знаю зачем эти сертификаты?? и если буду его продавать, то вряд-ли человеку для которого главное это сертификат, он и без него сможет оценить ценность экземпляра, и к чему вся эта затея я не понимаю?
Тщеславие и больше ничего , как красивый номер . Будет хвастаться соседям по гаражу своей победой и хвастать , сколько мильенов в нее вкатил
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
Red
Сейчас пишут блогеры..Как на Дзене..20 предложений,в основном пересказ.Как результат,они даже не заморачиваются факты проверить.Денежку срубил и забыл.Интернет,кто тут кого инспектирует.Писаки.
а что тут еще и деньги платят 7 Где касса ?
1
 
Ответить
золотухин александр
Находка
Привет ребята на своем канале я все рассказываю проходите по ссылке, подписывайтесь на канал! https://youtu.be/Area3hmcHCw
1
 
Ответить
золотухин александр
Находка
https://www.youtube.com/watch?v=Area3hmcHCw
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1866
Denis
Современные автомобили отвечают определённым стандартам безопасности и имеют активные и пассивные системы безопасности. Остальное уже от сознательности водителя. С этим ещё хуже в РФ. И лопнут тормозные...
А с чего ты решил что дядя Петя обслуживает авто гораздо хуже ОД? Тут куда больше зависит от конкретного человека, и от хозяина авто, В ОД работают точно такие-же Пети, только денег берут куда больше...И каким образом например древняя машина без ремней безопасности и подушек, и с неэффективными тормозами без АВС, под управлением грамотного водителя который все это учитывает создаст больше проблем на дороге чем совершенно новое авто под управлением дебила, который умеет только руль крутить и педали нажимать?
14
 
Ответить
Denis
Севастополь
Андрей Бессонов
Ты сначала спроси , а много ли тойот ломаются на ходу , чтоб из-за этого гибли люди , а потом что то вякай про современные автомобили . А для начала посмотри хотя бы официальную статистику , узнай отчего бьются машинки . От старости или от чего другого
Ты, уважающий других!) Ты тут столько раз перешёл на личное, и оскорбил меня, что у меня складывается мнение что у тебя комплекс неполноценности. Поведение школьника. И тымало ездишь, мало где бываешь, мало что видишь видимо. А всё топишь за свое старьё, как же так оскорбили его артефакт. Культ железа. Твои ценности мне понятны. Бывай
 
7
Ответить
Denis
Севастополь
Волег
А с чего ты решил что дядя Петя обслуживает авто гораздо хуже ОД? Тут куда больше зависит от конкретного человека, и от хозяина авто, В ОД работают точно такие-же Пети, только денег берут куда больше...И...
Ты привел два конкретных случая, ещё из крайности в крайность. Если по трассам редко ездишь, то на Ютубе посмотри, кто там бьётся в основном и гибнет. Сам видел своими глазами жуткие картины. И как ты думаешь кто там? Тазы, древние прули и некронемцы. Старый авто+идиот=катастрофа
1
8
Ответить
Николай
Новокузнецк
Иногда читаешь эти страшилки и думаешь, толи уже больше делать нечего нашему правительству, что только боль народу приченять и запугивать лиш бы народ всегда в страхе и в напряжении держать, а особенно к новому году подкинуть сюрприз чтобы жизнь не казалась мёдом .
4
 
Ответить
al
Краснодар
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
Про школоту помолчим - от того, ЧТО они курят - радоваться тебе не придётся. Да и в остальных "достижениях " очень много неоднозначности
1
 
Ответить
17156440
Корбен Далас
Не устало наше правительство, все время придумывать новые регламенты и прочую хрень
Да пусть че хотят выдумывают ГОСТ, видетели они введут, а кто его соблюдать и проверять будет? Гайцы полицаи? Да у них у каждого в удостоверении печать не по ГОСТу. Пусть сначала печати согласно госту приведут в порядок, а потом на 30 летние машины замахиваются!
5
 
Ответить
Oleg29
Ачинск
Нормально, моей японке только в 2034 будет 30 лет :)
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 111
ковалик
а машины, которые выпускают больше 20 лет практически без изменений (нива и буханка), попадут под действие этого ГОСТа?
Эти наверное нет,они соответствуют ГОСТУ!!!!😁😁😁
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Отличная почва для коррупции.
A-380 :-)
2
 
Ответить
man f
Корейские машины сразу можно признавать классикой, до 30 лет они всё равно не доедут
1
 
Ответить
Артём
Хабаровск
в любом случае тридцатилетние японцы будут безопаснее и комфортнее чем новые ЛАДА и УАЗ
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Андрей Бессонов
А ты понял ссуть вопроса ?
А ты читал хотя бы текст документа?
 
 
Ответить
16989740
Сейчас разработан специальный ГОСТ «Транспортные средства раритетные и классические». Правда, этот документ еще должен утвердить Росстандарт. ГОСТ определяет, какие машины могут быть признаны раритетными.
Это попытка (пока это только проект) разобраться с этими автомобилями.
На Радио двое поговорили,за то как раздули по соцсетям.
 
1
Ответить
Андрей Бессонов
Grigori Timonen
А ты читал хотя бы текст документа?
А ты ?
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
SeryogaRUS
Понятно, что в статье искажена изначальная суть вопроса. Но, знающие, подскажите, какие преимущества даёт перевод автомобиля в "классический" или "раритетный"? В чём смысл этого действия?...
Я могу сейчас ошибаться, но там по моему другая пошлина на ввоз, да и постановки на учет проще, за тюнинг сильно не нагнешь.
Вот я только все думаю, насколько же наше авто производство боится старых японских машин..
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Nihon
НЕ НАГНЕТАЙТЕ! Оценка раритетного автомобился по данному ГОСТ - у в будущем - дело добровольное, которые дает выгоду для владельца в плане оценки авто, как классики, и соответственно - повышение стоимости экземпляра, грубо говоря, подтверждение "породистости".
Было бы так, но мы в России, еще не один хороший закон для автомобилей не приняли, помню только Утильсбор, большие пошлины, запрет конструкторов, проходные годы выпуска, регистрация тюнинга, глонасс.
Я очень сомневаюсь, что этот закон не для того чтобы сдержать ввоз и не очередная попытка пересадить всех на лады
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
1
 
Ответить
Red
Новосибирск
Андрей Бессонов
а что тут еще и деньги платят 7 Где касса ?
Неужели бесплатно шпарят!
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Red
Неужели бесплатно шпарят!
Я и за интернет сам плачу
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Tu-95
Ты не миллионы не тратишь, ты и палец о палец не ударишь, чтобы быть ближе к автокультуре. Причем здесь красивый номер? Номера для на ретро во всем мире - это больше ограничение на использование машины. Говорю же - ты не в теме.
Ты пришел на рок концерт и орешь, что Стас Михайлов - это круто.
А чё такое автокультура ? Раскажы , а ?
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вальтер
Чтобы уметь, нужна организация, а вот её то и нет, нынешняя демократия, это бардак
Где это среди чекистского феодализма , ты увидел демократию ? В какой телескоп ? Если ты услышал это по зомбоящику , то тебя просто обманули , как тех сперматозоидов , из анекдота .
2
 
Ответить
Андрей Бессонов
Tu-95
Ты не миллионы не тратишь, ты и палец о палец не ударишь, чтобы быть ближе к автокультуре. Причем здесь красивый номер? Номера для на ретро во всем мире - это больше ограничение на использование машины. Говорю же - ты не в теме.
Ты пришел на рок концерт и орешь, что Стас Михайлов - это круто.
Что такое стас михайлов ?
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Denis
Ты, уважающий других!) Ты тут столько раз перешёл на личное, и оскорбил меня, что у меня складывается мнение что у тебя комплекс неполноценности. Поведение школьника. И тымало ездишь, мало где бываешь,...
Что это так из тебя пена поперла ?
2
1
Ответить
Андрей Бессонов
Где это среди чекистского феодализма , ты увидел демократию ? В какой телескоп ? Если ты услышал это по зомбоящику , то тебя просто обманули , как тех сперматозоидов , из анекдота .
Из окна своего автомобиля, вижу что каждый суслик, агроном.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вальтер
Из окна своего автомобиля, вижу что каждый суслик, агроном.
Вижу , ты пытался что то умное изобразить ? Не получилось . Для строительной курилки пойдет , не более
1
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вижу , ты пытался что то умное изобразить ? Не получилось . Для строительной курилки пойдет , не более
А у тебя, свой кабинет?
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вальтер
А у тебя, свой кабинет?
Да , разумеется .
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1349
alex75rus
Я могу сейчас ошибаться, но там по моему другая пошлина на ввоз, да и постановки на учет проще, за тюнинг сильно не нагнешь.
Вот я только все думаю, насколько же наше авто производство боится старых японских машин..
То есть, получается, уже растаможенный автомобиль нет смысла переоформлять как ретро?
Toyota Crown GS131 ATPQR, 1G-GZE, 1989г.
Honda Civic, 2000г.
Nissan Almera Classic, 2007г.
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Да , разумеется .
Я и вижу, что пары слов связать не можешь...
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
Вальтер
Я и вижу, что пары слов связать не можешь...
У тебя просто кривой взгляд
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
У тебя просто кривой взгляд
Кто бы в этом сомневался.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
может создать комиссию для правительство и если что на колыму с конфискатцией имущества
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
652190
Улан-Удэ
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
Пенсионная все наглухо перечёркивает. Можно продолжать, но зачем....
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
544
На самом деле есть и положительные моменты. Просто, как правило, запоминаются, в основном отрицательные. Вспомните, совсем недавно для получения загранпаспорта или гос.номера на машину нужно было несколько...
7 лет назад номера получал без проблем- это раз.
Два- возле школ стало в разы больше курящих детей, причем преобладают девочки!!! Плюс электронные сигареты и кальяны- сплош дети с ними.
Ну и что что год служить стали- подготовка ещё хуже стала, армия в курорт для балерин превратилась..
Такое чувство что вы не из России, а из Москвы!?
3
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24
вас я пупкин
нет наличие абс и есп будут проверять
А и не будет АБС- не положенно..
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
YurSan
Моей японской коляске еще 8 лет до 30ти :-)
Нормально.
моей 3 осталось
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1257
Alex
ЭТО начало конца старых авто, следующий шаг - повышенные ставки по всем налогам, ОСАГО и ТО для авто 15 лет и старше, для полного отказа эксплуатации таких автомобилей ! согласно программе обновления...
вот дурачки то шу****ые! сколько таких я уже повидал,причем взрослых уже у которых уже должен быть опыт жизни в России!
явные примеры-запрет пруля, кнопки глонас и очень многое другое в разных сферах!
на вас то шу****ых дурачках власть то и держиться и наживается).
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
4
 
Ответить
цель всегда одна! ОБОБРАТЬ!
3
 
Ответить
и чё и чё ? ввели ? шумиху то подняли только из-за слухов. а правители под шумок втихаря ввели другие подлянки.
 
 
Ответить
22344497
Раздольное
kamikadze69
По хорошему надо вообще запрещать эксплуатировать на дорогах общего пользования, авто старше 10 лет.
Дальше либо в утиль, либо в музей.
Или хотя-бы заградительные налоги десятикратного размера на старые авто, как это во многих цивилизованных странах давно сделано.
все дело кто за рулем судя по твоим понятиям и опыту ты и на новой расшибешься
 
 
Ответить