Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китайцы выпустили крутой «экспедиционник»

Китайцы выпустили крутой «экспедиционник»

26 Ноября 2019 | 28082 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
914 (80%)
228 (20%)

В гамме китайской автомобильной компании BAIC с 2013 года есть рамный внедорожник BJ40, который по стилистике и идеологии напоминает американский Jeep Wrangler (хотя не имеет с ним ничего общего). Производитель постоянно расширяет это семейство: изначально модель выпускалась только в трехдверном варианте, но в 2016 году добавили пятидверную версию BJ40L, а в сентябре 2019-го еще и пикап F40. Теперь BAIC представил специальную модификацию пятидверного BJ40L — экспедиционный внедорожник.

«Экспедиционник» построен на базе наиболее мощной модификации автомобиля, оснащенной 2,3-литровым бензиновым турбомотором BAIC BJ231R (мощность — 250 л.с., крутящий момент — 350 Нм), который агрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Но от обычной версии он отличается подготовленностью к езде в условиях экстремального off-road. Машина укомплектована специальными внедорожными шинами с высоким профилем и глубоким протектором, стальными штампованными силовыми бамперами, внешним каркасом безопасности с креплениями под экспедиционный багажник, массивными боковыми подножками, кенгурином. В комплектацию автомобиля по умолчанию входит подготовка под установку электрической лебедки, дополнительного освещения на крыше и буксировочных крюков в переднем бампере.

BAIC BJ40L оснащен 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, полным приводом part-time (с жестко подключаемым передним мостом) и понижающей передачей.

Цена BAIC BJ40L в Китае — от 199 800 юаней (=1 800 000 рублей).

Напомним, что в России тоже есть свои серийные экспедиционные внедорожники — такие версии на базе своих моделей Хантер и Патриот выпускает УАЗ. Хантер Экспедиционный сейчас стоит от 999 900 рублей, а Патриот в такой же версии — от 994 900 рублей.

BAIC BJ40L в экспедиционной версии
BAIC BJ40L в экспедиционной версии
 
Обычный BAIC BJ40L
Обычный BAIC BJ40L
 
Обычный BAIC BJ40L
Обычный BAIC BJ40L
 

Комментарии

   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Хотите знать как будет выглядеть китайская копия Jeep? смотрите и наслаждайтесь:)
103
18
Ответить
15067352
Новороссийск
вот дибилы нет чтобы пластмассовые бампера ставить и крутилки поменять.
119
22
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
А тем временем в нашей раше, крутилки в нИву прикрутили, сто пудов на саморезы)
113
28
Ответить
123
Тюмень
Смотрится хорошо, но понятное дело китайская безделушка
52
56
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
"Китайцы выпустили крутой экспедиционный внедорожник" - и чем он "крут"?!
79
31
Ответить
Rayspower
Хотите знать как будет выглядеть китайская копия Jeep? смотрите и наслаждайтесь:)
с салоном от мерседеса)
39
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
А мне понравился, только интерьер гламурный, не для бездорожья...
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
42
9
Ответить
732353
KarpettUnion
"Китайцы выпустили крутой экспедиционный внедорожник" - и чем он "крут"?!
крутая поделка - а на деле на года 2 или 3
19
29
Ответить
  
Сообщений: 13270
Кто первый напишет, что круче Прадо
Продам уши от мертвого осла.
24
13
Ответить
Р
Новокузнецк
Китайский русский Прадо.
25
8
Ответить
Лыко
Для экспедиции из пекина до харбина
10
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
как раз таких авто сейчас почти не выпускают
22
6
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
KarpettUnion
"Китайцы выпустили крутой экспедиционный внедорожник" - и чем он "крут"?!
И в каких экспедициях его уже тестировали? Поездка на дачу не в счет конечно же ))
19
4
Ответить
роман
Владивосток
Да уж! 1.8 лимона за такую машину и еще без переднего моста это издевательство
13
27
Ответить
   
Бийск, Алтай
Сообщений: 18886
за 2 ляма как-то не впечатляет. УАЗ ПАТРИОТ с дизельком от форда и на автомате будет лучше и дешевле.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014
37
28
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
роман
Да уж! 1.8 лимона за такую машину и еще без переднего моста это издевательство
Ты похоже статью не прочитал, там жестко подключаемый передний мост))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
26
2
Ответить
1489811
пинта
А мне понравился, только интерьер гламурный, не для бездорожья...
Поддержу.
Причем смотрится даже лучше Рэнглера.
Тот в 5-дверном варианте - как такса. А китаец пропорциональный.
28
8
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
123
Смотрится хорошо, но понятное дело китайская безделушка
Через пару месяцев выпустят еще пару моделей, а на эту партию запчасти не найдешь даже в Китае
23
7
Ответить
Как только увижу их в ООН или в ралли Париж-Дакар - сразу куплю
15
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21528
Артём Артёмов
Как только увижу их в ООН или в ралли Париж-Дакар - сразу куплю
а сейчас поди крузер в хозяйстве?
ну те что в оон катаются
______________________________
14
2
Ответить
фара с форя с******или)
3
6
Ответить
ННВ
Красноярск
пинта
Ты похоже статью не прочитал, там жестко подключаемый передний мост))
Независимая впереди, не мост...
Хотя... это же экспедиционник, ну типо и по трассе, а там независимая впереди удобнее.
4
7
Ответить
zogar-zag
"Машина укомплектована специальными внедорожными шинами с высоким профилем и глубоким протектором"

Гмммм, я глубокий протектор по другому представлял...
12
2
Ответить
Руслан
Анапа
Как они умудрились с 2,3 турбо снять 250л.с. У УАЗа только 150л.с. получается.
21
5
Ответить
ННВ
Красноярск
PavKid
за 2 ляма как-то не впечатляет. УАЗ ПАТРИОТ с дизельком от форда и на автомате будет лучше и дешевле.
Он с автоматом уже лям триста, за фордодизель мыслю что ещё накинут...
20
3
Ответить
ННВ
Красноярск
ННВ
Он с автоматом уже лям триста, за фордодизель мыслю что ещё накинут...
А если силовики добавить...
6
1
Ответить
11413955
KarpettUnion
"Китайцы выпустили крутой экспедиционный внедорожник" - и чем он "крут"?!
Это едкая ирония от автора. ))
3
2
Ответить
11413955
Р
Китайский русский Прадо.
Точно, "Русский Прадо" - это уже имя нарицательное, мем.
3
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Интересно это дромо автор угорает или перевели не думая какого то юмориста...
Где там шины то внедорожные? Лысые катки, даже на АТ не тянут
7
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
китаезы бы еще глонасс сразу ставили - все равно он у них копейки стоит, потом глядишь через 4года можно 20ку сэкономить будет
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
2
Ответить
монах
Красноярск
Ну как бы небыло , ну смотрится лучше чем наш убогий патриот - 100% на
20
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
ну хотя бы парт-тайм... думал, опять передний будет.

в целом все норм - салон, пародия на мерс, бока и зад - ранглер... Морда несуразная - ему бы пошла оптика от делики новой или теллурида какого...

Ну и ручки дверные - удобно человеку выше 2 метров, т.к. вверх поднимать при немаленькой высоте машины - это не для всех.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
4
3
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
BJ. Beijing Jeep. Ведет родословную от того же Уаз-469, что и Патриот. Только где Патриот, и где китаец.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
13
5
Ответить
Muradym
ННВ
Независимая впереди, не мост...
Хотя... это же экспедиционник, ну типо и по трассе, а там независимая впереди удобнее.
Что, если независимый, то уже не мост?
3
3
Ответить
Denis
Тюмень
sergey 72
А тем временем в нашей раше, крутилки в нИву прикрутили, сто пудов на саморезы)
Пока такие вот деятели Россию будут называть "рашей" так и будет у нас. Он еще и с Тюмени! Хреново, земляк!
10
15
Ответить
 
Сообщений: 6604
KarpettUnion
"Китайцы выпустили крутой экспедиционный внедорожник" - и чем он "крут"?!
Как минимум, клиренсом, геометрией и мощным двигателем.
8
1
Ответить
Denis
Тюмень
Czesirski
BJ. Beijing Jeep. Ведет родословную от того же Уаз-469, что и Патриот. Только где Патриот, и где китаец.
родословную как раз BJ. Beijing Jeep ведет от СП с Крайслером, которые им построили новый завод, как и мы в свое время построили им завод Beijing!
4
1
Ответить
Snork
Новороссийск
15067352
вот дибилы нет чтобы пластмассовые бампера ставить и крутилки поменять.
Ты главное пропустил. Цена ОТ двух лямов.
Готов купить? Или лишь бы мявкнуть..
8
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Руслан
Как они умудрились с 2,3 турбо снять 250л.с. У УАЗа только 150л.с. получается.
Накинь в цену УАЗа лям как за эту шушлайку, и всё там будет )
6
7
Ответить
DenisS
Москва
KarpettUnion
"Китайцы выпустили крутой экспедиционный внедорожник" - и чем он "крут"?!
А чем крут "Козел" выкрашенный в оранжевый цвет на мт резине?
10
3
Ответить
DenisS
Москва
Руслан
Как они умудрились с 2,3 турбо снять 250л.с. У УАЗа только 150л.с. получается.
Хонда в свое время с 2.0 атмосферу снимала 200сил. Вольво с 2.0 турбо 300 снимает. В чем проблема?
4
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Denis
Пока такие вот деятели Россию будут называть "рашей" так и будет у нас. Он еще и с Тюмени! Хреново, земляк!
Чё хренового то?) что так и будет? всё давно уже есть) только не у нас!
8
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Артём Артёмов
Как только увижу их в ООН или в ралли Париж-Дакар - сразу куплю
А логика где, камаз вон первые места брал уже лет десять как , и посмотри на камаз на трассе которому десять лет , он больше пятидесяти разогнаться не может при этом дымит как Электростанция на угле.
9
2
Ответить
Москва
DenisS
Хонда в свое время с 2.0 атмосферу снимала 200сил. Вольво с 2.0 турбо 300 снимает. В чем проблема?
да что вы так писаетесь с этих "с 2 л - 200 л/с!", с "1.5 л - 180 л/с!" ?
ясно же, что это за счет высоких оборотов выдавливают. К чему внедору высокие обороты, он что-гоночная машина по треку? внедору нужен хороший крутящий момент с самых низов-и в этом случае "высокооборотистость+малый объем" - это антипод. да и по городу ездить на легковом авто - лучше момент с низов когда. Был у Мазды 626 движок 2л - 90 л/с, самый лучший для пользования! Экономичный, тяговитый, с низов брал, в пробках на 1 передаче тянул без подгазовки, да еще и налог правильный. И вечный и на ГБО легко вставал. А все эти жужжалки форсированые-так... И уж тем более, когда о внедоре речь.
16
2
Ответить
Москва
Denis
Пока такие вот деятели Россию будут называть "рашей" так и будет у нас. Он еще и с Тюмени! Хреново, земляк!
"Раша" - это английское (международное) звучание нашей страны, все иностранцы так говорят, причем и когда с придыханием, восхищаясь. "рррашшша!". Это не обзывательство, не переживайте. Может, сосайтник демонстрирует своё владение английским. )
6
4
Ответить
роман
Владивосток
пинта
Ты похоже статью не прочитал, там жестко подключаемый передний мост))
Все правильно прочитал там нет классического моста. Редуктор и привода.
4
2
Ответить
Максим Ка
Чита
Автотазу надо показать, пусть посмотрят и утопятся!
3
5
Ответить
ННВ
Красноярск
Muradym
Что, если независимый, то уже не мост?
Ну таки мостом, как правило, называют конструкцию с зависимой подвеской и неразрезным мостом. Ну ещё бывает американская экзотика мост-ножницы.
4
 
Ответить
  
Шарагай
Сообщений: 11210
С лица на Патриота смахивает ))
2
 
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
роман
Все правильно прочитал там нет классического моста. Редуктор и привода.
В статье написано мост, так что претензии кидай тому кто тиснул эту писанину))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Руслан
Как они умудрились с 2,3 турбо снять 250л.с. У УАЗа только 150л.с. получается.
да по-любому приписали- вон, в крете для россии 149,5 л.с, а для китая 174 л.с. абибас, одним словом!
3
1
Ответить
Dexp
Владивосток
Czesirski
BJ. Beijing Jeep. Ведет родословную от того же Уаз-469, что и Патриот. Только где Патриот, и где китаец.
поправочка от газ-69, купленного по лицензии!
2
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Т Д
"Раша" - это английское (международное) звучание нашей страны, все иностранцы так говорят, причем и когда с придыханием, восхищаясь. "рррашшша!". Это не обзывательство, не переживайте. Может, сосайтник демонстрирует своё владение английским. )
три раза перечитал последнее предложение, там где сосайтник- думал что-то пошлое написано, а не тут про дромовца =)
5
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
На картинках выглядит не плохо, салон - уазу лет мильен ещё до такого салона, двигатель по ТТХ в меру, не гонка, а для экпедиционника в самый раз, внешний вид как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные) лично мне зашёл) если ещё и качество будет как у первых ихних кроссовок 30 летней давности то можно смело брать в семью)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
морда форика сг5, кузов ранглера = китайский крутой экспедиционник!
1
1
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Macat
А логика где, камаз вон первые места брал уже лет десять как , и посмотри на камаз на трассе которому десять лет , он больше пятидесяти разогнаться не может при этом дымит как Электростанция на угле.
у камаза который на Дакаре только шильдик камазовский, да пилоты.
6
1
Ответить
Muradym
ННВ
Ну таки мостом, как правило, называют конструкцию с зависимой подвеской и неразрезным мостом. Ну ещё бывает американская экзотика мост-ножницы.
Мостом, по терминологии, называется конструкция, на которой удерживаются колеса одной оси. И неважно, зависимая она или нет, ведущая или не ведущая
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
пинта
А мне понравился, только интерьер гламурный, не для бездорожья...
тачка для китайских геев
1
3
Ответить
Я
Кызыл
Выглядит пропорционально, что что, а геометрическая проходимость не плоха. Салон конечно гламурненький получился :). Пусть продают его для России в 2 раза дешевле. :)
 
 
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
DenisS
А чем крут "Козел" выкрашенный в оранжевый цвет на мт резине?
А "оранжевый козел" крут?!
1
1
Ответить
Роман
Екатеринбург
Журналисты Дрома так любят громкие эпитеты...
"к езде в условиях экстремального off-road"

Вы видели машины, реально подготовленные для "экстремального off-road" ?
5
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Иннокентий
у камаза который на Дакаре только шильдик камазовский, да пилоты.
Так и я про тоже. Серийная машина очень отличается от серийной так что это не показатель
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
ну экспедиционник с турбовым двигателем , я даже не знаю
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
DenisS
А чем крут "Козел" выкрашенный в оранжевый цвет на мт резине?
Там АТ резина;) Причем америкосовская... Импортозамещятели мля
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Muradym
Мостом, по терминологии, называется конструкция, на которой удерживаются колеса одной оси. И неважно, зависимая она или нет, ведущая или не ведущая
И кто кроме тебя и подобных зануд пользуется этой терминологией?
И можно ссылку на литературу с подобной формулировкой, изданную не более 25 лет назад?)
А то мне только «Конструкция тракторов и колесного транспорта» попадается с годом издания старше моего папы.
P.s Ага, тоже могу быть занудой
 
1
Ответить
Muradym
ННВ
P.s Ага, тоже могу быть занудой
Это общепринятый термин. Понимаю, ты имел ввиду цельный, неразрезной мост. Но от этого независимая подвеска не перестает быть мостом. Неважно, ведущий он или нет.

А то, что ты назвал меня занудой- значит признал свою некомпетентность 😄
2
1
Ответить
Ship
Новосибирск
А че салон из шланга мыть нельзя?
 
 
Ответить