Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗы забрались на Эльбрус (в честь восхождения времен Брежнева)

УАЗы забрались на Эльбрус (в честь восхождения времен Брежнева)

25 Июня 2019 | 8746 просмотров
Ездите ли вы отдыхать в горы?
367 (61%)
239 (39%)

Ульяновский автозавод отметил 45-летний юбилей экспедиции на Эльбрус. 20 июня 2019 года три внедорожника — УАЗ Хантер Экспедиционный, УАЗ Патриот Экспедиционный и стандартный УАЗ Патриот — своим ходом добрались до станции «Мир» (3500 м над уровнем моря), самой высокой горной вершины России и Европы.

Историческая вылазка на Эльбрус случилась в августе 1974 года. Три абсолютно стандартных автомобиля УАЗ-469Б под управлением водителей-испытателей Ульяновского автомобильного завода Владимира Дунаева, Юрия Булагина и Владимира Хоружи поднялись по серпантинному склону Эльбруса на высоту 4200 метров над уровнем моря. Маршрут от поселка Терскол до Эльбрусского ледника пролегал через пикет № 105 и занял всего 38 минут. Таким образом, УАЗ установил мировой рекорд как первый автомобиль, поднявшийся на Эльбрус.

Спустя 35 лет УАЗ решил повторить подвиг — в этот раз покорять двуглавую вершину отправились также полностью серийные автомобили. Впрочем, два из них — все же в экспедиционной комплектации.  

Хантер Экспедиционный оснащен опциональным пакетом, в который входят силовые бамперы и пороги, защита рулевых тяг, багажник на крыше, электрическая лебедка и лифтованная подвеска. Дорожный просвет такого Хантера достигает 241 мм. Под капотом машины установлен стандартный для модели бензиновый ЗМЗ-409 объемом 2,7 л и мощностью 135 л.с., он агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Dymos и подключаемым полным приводом с демультипликатором и блокировкой заднего дифференциала.

Патриот Экспедиционный также имеет пакет специальных опций: силовые пороги, багажник на крыше, защиту рулевых тяг, электрическую лебедку. Под капотом — бензиновый ЗМЗ-Про объемом 2,7 л и мощностью 150 л.с.

Третий автомобиль — обычный Патриот без какого-либо дополнительного оборудования.

Единственными установленными не на заводе элементами стали внедорожные шины BFGoodrich Mud-Terrain KM3. Такие шины получили все автомобили-участники подъема на Эльбрус.  

Базовый лагерь современной экспедиции был разбит в поселке Терскол, но маршрут пролегал по уникальному для заводских испытателей месту — технической дороге, которой в 70-х годах прошлого века попросту не было. В мероприятии помимо прочих принял участие Владимир Иванович Дунаев из экспедиции 1974 года, который в свои 70 лет по-прежнему трудится на Ульяновском автомобильном заводе в отделе главного конструктора. 

УАЗы стартовали от станции «Азау» (2350 м), после чего добрались до станции «Кругозор» (3000 м) и затем зафиксировали финальную точку путешествия на станции «Мир» (3500 м). Возможностей автомобилей хватило бы, чтобы заехать выше, но снег и густой туман не позволили это сделать. По соображениям безопасности было принято решение не подниматься выше «Мира».

«На Эльбрус по технической дороге я не поднимался. Не было ее тогда. А теперь проехал на УАЗах по “техничке”, проведал обсерваторию и искупался в Девичьих косах. К ним раньше тоже было не подойти. Даже тропинки не было. Спасибо заводу, что не забывает свою историю. И спасибо, что меня позвали. Очень приятно. Я ведь последний раз был на Эльбрусе в 81-м, с женой и детьми. Покатались на подъемнике, и все», — рассказал Дунаев.

В день подъема на Эльбрус периодически шел дождь, а туман сопровождал участников экспедиции на протяжении всего пути. Особенно тяжело дался участок с 3000 до 3500 м, где дорога была не только с множеством острых камней, но и с вязким грунтом и снежной кашей. Но несмотря на все это и на постоянную нехватку кислорода, УАЗ Хантер Экспедиционный и два внедорожника УАЗ Патриот поднялись на 3500 м и точно так же в штатном режиме спустились в Терскол. Лебедки, подкатные домкраты и лопаты не понадобились.

В апреле 2019 года сообщалось, что в Ираке высокогорный заезд совершили внедорожники Haval H9 (китайский аналог Toyota Land Cruiser Prado).

УАЗы на Эльбрусе. Экспедиция 2019 года
УАЗы на Эльбрусе. Экспедиция 2019 года
 
УАЗы на Эльбрусе. Экспедиция 2019 года
УАЗы на Эльбрусе. Экспедиция 2019 года
 
УАЗы на Эльбрусе. Экспедиция 2019 года
Альпинисты во время восхождения на Эльбрус на УАЗ-469Б, экспедиция 1974 года
 
Альпинисты во время восхождения на Эльбрус на УАЗ-469Б, экспедиция 1974 года
В экспедиции-2019 принял участие Владимир Дунаев — член оригинальной экспедиции 1974 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 12771
Когда Прадо заберется? На руках занесут, то есть
Продам уши от мертвого осла.
45
67
Ответить
Владимир
Находка
Намек на то, что мы живем при режиме, похожем на брежневский. Забыли, чем все кончилось?
75
37
Ответить
9274478
Кемерово
В честь поднятия пенсионного возраста....
94
20
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Умеют отдыхать красиво!
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
37
8
Ответить
 
Сообщений: 229
ПАЛАСИО
Когда Прадо заберется? На руках занесут, то есть
Спешиал то Ерсубайкино. Бесплатный экскурс в историю так сказать. Лен Круизер вообще и Прадо в частности начинался как раз с восхождения на гору. Большую такую. Это потом уже при Брежневе УАЗ закосплеил восхождение Крузера, глядя на его популярность по всему миру. А теперь УАЗ закосплеил советский косплей 45 летней давности. Качество УАЗовских автомобилей за это время упало кратно. Сейчас присматриваю авто для дачи, да выездов на природу и понимаю, что фактически альтернативы Ниве классик уже нет. УАЗ-469 за миллион рублей это мягко говоря неадекватно.
57
26
Ответить
Алексей
Крымск
Ждал новости, что заберуться выше или быстрее. Типа современные Уазы ведь.
45
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А я по этой трассе на лыжах катаюсь там. Тем кто не был рекомендую , цены гуманные , виды восхитительны и в целом атмосфера шикарная.
Лиса, ручная живет по кличке Муха, стада Туров пасутся на склонах ... вообщем красота.
61
 
Ответить
6511784
Новосибирск
А какого размера гудричи то поставили? 😊
21
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
От Паласио, наверно, давно ушла жена
А если не женат, то и не женится
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
28
9
Ответить
 
Сообщений: 6603
А крета или дастер туда не заедут?
19
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
а нас однако скоро много чего будет как во времена Брежнева )
18
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Владимир
Намек на то, что мы живем при режиме, похожем на брежневский. Забыли, чем все кончилось?
Режим прежнева к этому и ведет.
10
5
Ответить
15067352
Новороссийск
А причем тут В ЧЕСТЬ ВОСХОЖДЕНИЯ ВРЕМЕН БРЕЖЕНЕВА?

это какие наркоманы писали.

и собственно об УАЗе. он сгниет во время падения с самолета.
11
24
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Когда Прадо заберется? На руках занесут, то есть
Прадос как раз то и заедет
18
16
Ответить
Узник БАМа
Тында
hanexx
А крета или дастер туда не заедут?
Скорее всего нет
13
7
Ответить
15067352
Новороссийск
hanexx
А крета или дастер туда не заедут?
с бюджета заплатят тогда и заберутся.
4
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Раньше качество уазов не вызывало сомнений, а этот поход чистый пиар
24
8
Ответить
Вася Пупкин
Чего то про автомат на Патриот тишина, говорили весной, уже июль на носу.
30
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Редакция, исправьте заголовок: "в честь восхождения ВО временА ПРАВЛЕНИЯ Брежнева"
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Prodavec1
Редакция, исправьте заголовок: "в честь восхождения ВО временА ПРАВЛЕНИЯ Брежнева"
наркоман был невменяем когда этот рекламный вы...сер готовил. потому так и получилось.
4
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Горд за СССР. Было бы смешно, если бы не забрались.
22
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Раньше качество уазов не вызывало сомнений, а этот поход чистый пиар
Вообще то там и без этого теста , много уазов катается , так же как на роза хутор.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 286
я туда на своей Шниве легко заеду.. тоже мне, подвиг..

лучше снизите цены на 469 до 400 т.р. - тогда половина России обзаведется вторым автомобилем для "души" и деревни.
но эти утырки продают авто хрен знает какой давности по цене Лады Весты, быгыгы....
Мой отзыв: Лада Веста 2020
28
8
Ответить
10366628
Владимир
Намек на то, что мы живем при режиме, похожем на брежневский. Забыли, чем все кончилось?
Сильный комплимент нынешнему времени, при Брежневе у нас была 2-я экономика мира и 20 % мирового промпроизводство, а население стабильно росло....................... прямо как в наше время
45
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Раньше корабли были деревянные, но люди - железные. Теперь корабли железные, но люди - картонные..." (с)
С Даймосами, на грязевой импортной резине, с лебедками, защитами и силовыми бамперами, да по дороге - и подняться всего до 3500м, тумана убоявшись... Это большое достижение, очень хорошее...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
35
3
Ответить
10366628
УАЗ и Эльбрус две глыбы неподвластные течении времени.................
23
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Shepster
"Раньше корабли были деревянные, но люди - железные. Теперь корабли железные, но люди - картонные..." (с) С Даймосами, на грязевой импортной резине, с лебедками, защитами и силовыми бамперами,...
Товарищ, а ты там был? И в принципе в поездках по бездору разбираешься?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
13
Ответить
10366628
Shepster
"Раньше корабли были деревянные, но люди - железные. Теперь корабли железные, но люди - картонные..." (с) С Даймосами, на грязевой импортной резине, с лебедками, защитами и силовыми бамперами,...
в чем ты вы правы, но восхождение было не ради рекорда или произвести лично на вас глубокое впечатление, а как символ и дань памяти, традиция....
17
3
Ответить
 
Сообщений: 6603
Узник БАМа
Скорее всего нет
Кстати, да, в инстаграмме уаза посмотрел фотку - местами там видимо сложные участки есть где крета точно по клиренсу не пройдёт.
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Shepster
"Раньше корабли были деревянные, но люди - железные. Теперь корабли железные, но люди - картонные..." (с) С Даймосами, на грязевой импортной резине, с лебедками, защитами и силовыми бамперами,...
Ты бы там пешком бы не поднялся бы ни когда.
6
12
Ответить
Notorius B.I.G.
Каждый сможет забратся на эльбрус но не каждый делает это!(В.Кличко)
12
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
А я по этой трассе на лыжах катаюсь там. Тем кто не был рекомендую , цены гуманные , виды восхитительны и в целом атмосфера шикарная.
Лиса, ручная живет по кличке Муха, стада Туров пасутся на склонах ... вообщем красота.
"Лиса, ручная живет по кличке Муха" - так и думал,что он не человек
4
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
"Лиса, ручная живет по кличке Муха" - так и думал,что он не человек
Не нужно оскорблять людей. А лиса ниже на фото
8
3
Ответить
роман
Владивосток
Вася Пупкин
Чего то про автомат на Патриот тишина, говорили весной, уже июль на носу.
Нафига он нужен этот автомат! Цена будет кусаться 100% на грантах и калинах тоже автомат ставили,и что много кто покупал!
3
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
hanexx
А крета или дастер туда не заедут?
На велосипедах, лошадях и осликах туда уже заезжали. УАЗ приравнивается к упомянутым. Модно и ДустерДачией попробовать, я думаю.
5
2
Ответить
Илья Каплан
Со времен Брежнева УАЗ ни капли не изменился... Позорище.
13
8
Ответить
Graffin
Улан-Удэ
Дунаеву В. И. УВАЖЕНИЕ!
15
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Спустя 35 лет УАЗ решил
35?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Илья Каплан
Со времен Брежнева УАЗ ни капли не изменился... Позорище.
как не изменился-то?! стальной кузов, весёленький цвет, тюненх...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
6
2
Ответить
Илья Каплан
D:5
как не изменился-то?! стальной кузов, весёленький цвет, тюненх...
А это... Автомобилем стать?
6
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 36347
Владимир
Намек на то, что мы живем при режиме, похожем на брежневский. Забыли, чем все кончилось?
какая же каша у тебя в голове...
9
4
Ответить
Лыко
Мне одному непонятно что проехать по дороге, даже плохой на джипе с лебедкой это так сомнительное достижение? Это же дорога. По ней ездят, что то возят.
7
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Хорошо конечно все это.. Но не забываем..
10
6
Ответить
Лыко
Следующий заезд через 35 лет на высоту 2800 м над уровнем моря
Каждый год высоту снижают на 20 м
4
2
Ответить
Вася Пупкин
роман
Нафига он нужен этот автомат! Цена будет кусаться 100% на грантах и калинах тоже автомат ставили,и что много кто покупал!
Нафига некоторые дилеры сами в Патриоты ставят автоматы? Нафига люди потом их покупают? И да, Гранты с автоматом тоже покупают. По себе других не судят, есть огромное количество вещей, которые нужны тебе, но нафиг не нужны остальным. Выбор должен быть, тем более, что пока на Патриот вообще никакой автоматической трансмиссии не предлагают. Кстати, касаемо Патриота, после пятиступки механики с оборотами за 3000 на скорости 100, с автоматом на шестой обороты будут около 2000, движка слышно вообще не будет. А это комфорт и экономия топлива.
11
 
Ответить
Москва
Илья Каплан
Со времен Брежнева УАЗ ни капли не изменился... Позорище.
Совершенство не требует изменений ))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Узник БАМа
Прадос как раз то и заедет
Не заедет, передний сыромятный редуктор сразу порвет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Не нужно оскорблять людей. А лиса ниже на фото
Не нужно, если они поступают так же. А лиса классная.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Узник БАМа
Раньше качество уазов не вызывало сомнений, а этот поход чистый пиар
Ладно, кто туда еще заедет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вася Пупкин
Чего то про автомат на Патриот тишина, говорили весной, уже июль на носу.
Зачем он?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
Со времен Брежнева УАЗ ни капли не изменился... Позорище.
Он за это и ценится...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
15390159
Ангарск
затем он
 
 
Ответить
666
Екатеринбург
Фишка даже не в том заехал не заехал !Сам имел опыт постройки Уаза от А до Я.После постоил Тойота 70.Так вот скажу коротко Тойота возит надежно и уверенно.А ехая на Козлике то и думаешь что первым выйдет из строя и многие со мной будут солидарны.И одной машиной ходить опасно сломается!
15
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
666
Фишка даже не в том заехал не заехал !Сам имел опыт постройки Уаза от А до Я.После постоил Тойота 70.Так вот скажу коротко Тойота возит надежно и уверенно.А ехая на Козлике то и думаешь что первым выйдет из строя и многие со мной будут солидарны.И одной машиной ходить опасно сломается!
Уазику до 70 очень далеко. Что говорить, если 40 крузер куда продуманней был сделан чем уаз
9
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ладно, кто туда еще заедет?
Любой крузак. Паджеро,Сафари,Нива,Эскудо,Джимни,Форд Ренджер,Раптор,Хайлюк....да много кто
11
3
Ответить
666
Екатеринбург
было и такое!
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Не нужно, если они поступают так же. А лиса классная.
Там осень красиво и мучает гипоксия особенно начиная со станции гарабаши.. куда эти УАЗы не добрались) там конец канатки и дальше только либо на снегоходе либо пешком.
1
1
Ответить
zogar-zag
Graffin
Дунаеву В. И. УВАЖЕНИЕ!
Да, молодец дядька, хорошо сохранился, 70 лет я бы ему не дал.
2
 
Ответить
zogar-zag
Какой же все таки Патриот уродливый, 469-Хантер намного симпатичнее, надо было ихний дизайн развивать, а не лепить корявого Патриота.
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Камаз 6х6 еженедельно туда поднимается, а юбилей никак не случается )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
2
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
ashigara
Спешиал то Ерсубайкино. Бесплатный экскурс в историю так сказать. Лен Круизер вообще и Прадо в частности начинался как раз с восхождения на гору. Большую такую. Это потом уже при Брежневе УАЗ закосплеил...
а Прадо сколь лямов стоит ,бери че
о чём ты думаешь сейчас ?
2
4
Ответить
роман
Владивосток
Вася Пупкин
Нафига некоторые дилеры сами в Патриоты ставят автоматы? Нафига люди потом их покупают? И да, Гранты с автоматом тоже покупают. По себе других не судят, есть огромное количество вещей, которые нужны тебе,...
Ставят на заказ 4-ух ступку бэушную! И сколько их поставили с десяток?
 
5
Ответить
PunkBuster
Черский
Вася Пупкин
Чего то про автомат на Патриот тишина, говорили весной, уже июль на носу.
У нас в стране с автоматами беда, даже на военные машины ставят импортные автоматы... Наши конструкторы никак не могут понять: как это передачи сами переключаются?))))
14
3
Ответить
Владимир
Находка
10366628
Сильный комплимент нынешнему времени, при Брежневе у нас была 2-я экономика мира и 20 % мирового промпроизводство, а население стабильно росло....................... прямо как в наше время
Не путай СССР и РСФСР.
4
 
Ответить
Когда я был на Эльбрус, там как раз при мне два грузовика в гору стали подниматься с Поляны Азау.
Так там вполне приличная грунтовка идёт. Очень крутая, грузовики на первой передаче ползли, но в остальном обычная дорога. Идёт она под канаткой, для неё, скорее всего, и была построена.
Так что никакого подвига в поездке уазов нет.
5
1
Ответить
 
Поронайск
Сообщений: 197
Prodavec1
Умеют отдыхать красиво!
за чужой бюджет, лучше бы вложили эти деньги на улучшение качество выпускаемой продукции
Nissan Safari Y60 TD42 KINGSROAD 1993
 
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
MUHI
Ладно, кто туда еще заедет?
Много кто заедет, крузак 80 или 105,сафарь,4раннер,вранглер,черокки,дефендер,датсун.
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ПАЛАСИО
Когда Прадо заберется? На руках занесут, то есть
Судя по тому , что ни лебедки ни хайджек не понадобились , на эту гору и девятка на приставках заедет .
Че прадика марать такими сомнительными "достижениями"
6
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Владимир
"Лиса, ручная живет по кличке Муха" - так и думал,что он не человек
Хахаха )) мухтарка - лиса
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Любой крузак. Паджеро,Сафари,Нива,Эскудо,Джимни,Форд Ренджер,Раптор,Хайлюк....да много кто
Не одна из этих машине туда не заедет, потому что клиренса не хватит, а лифтовать сейчас автомобили, нельзя...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
Alexxnhk Qqwe
MUHI
Не одна из этих машине туда не заедет, потому что клиренса не хватит, а лифтовать сейчас автомобили, нельзя...
Да я бы на 130 крауне туда заехал бы
6
5
Ответить
Анджело Проволоне
Жируют за деньги "пошлиноплательщиков". Скинемся всей страной уазавцем на их хотелки - покарялки. Пока на хрен никому не нужный тазик они выпускают, мы всей страной будем спонсировать их восхождения, возжелания , возлияния, возлежания. Остается только порадоваться за них. Убедительная просьба! Уазавцы, вы хоть иногда , мимолетно так , между восхождениями задумывайтесь о качестве того г-на которое вы производите. Заранее спасибо.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Уаз отличный внедорожник доказал ещё раз
3
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Узник БАМа
Много кто заедет, крузак 80 или 105,сафарь,4раннер,вранглер,черокки,дефендер,датсун.
Если за уаз зацепиться то заедут
4
7
Ответить
   
Сообщений: 18662
Владимир
Любой крузак. Паджеро,Сафари,Нива,Эскудо,Джимни,Форд Ренджер,Раптор,Хайлюк....да много кто
У подножья встанут
2
6
Ответить
14283192
Владимир
Намек на то, что мы живем при режиме, похожем на брежневский. Забыли, чем все кончилось?
Так то же ныли.Джинсов нет.кроссовок нет.жвачки нет.девка курящая была на плохом счету.и т. д. ну прям нещастные.Теперь этого добра у каждого.Опять ноют.Сказка Пушкина о Рыбаке в помощь.
7
1
Ответить
14283192
7460540
а нас однако скоро много чего будет как во времена Брежнева )
При Леониде Ильиче умно богатых было .предостаточно.И мебеля и курорты.А теперь сопельки подтирать нытикам нет желающих. У всех две руки и ноги.но одна голова.
2
 
Ответить
14283192
Илья Каплан
Со времен Брежнева УАЗ ни капли не изменился... Позорище.
УАЗ вне времени.
1
 
Ответить
Fender
На фоне восхождения Дефендера на одну из вершин Эльбруса в 1997 году, это выглядит детской забавой, а не достижением.
3
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Так, ради прикола. На первом фото 16 человек (17 с фотографом). И все на трех машинах?!
2
 
Ответить
Владимир
Находка
14283192
Так то же ныли.Джинсов нет.кроссовок нет.жвачки нет.девка курящая была на плохом счету.и т. д. ну прям нещастные.Теперь этого добра у каждого.Опять ноют.Сказка Пушкина о Рыбаке в помощь.
Так я не против Пушкина и его сказки. Однако я ясно вижу, ЧЕМ все это кончится.
1
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
kanabis777
Если за уаз зацепиться то заедут
Сказочник
3
2
Ответить
Владимир
Находка
fareast
какая же каша у тебя в голове...
У меня в голове ясно. Поэтому всегда вижу главное, основное.
2
1
Ответить
Забрались и позвонили в автоэвакуатор
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Узник БАМа
Сказочник
Знающий )
 
4
Ответить
Pavlenok Sasha
Новосибирск
Взяли бы уазик довели до идеала. По надежности, по комплектации, качеству -и цены бы ему небыло...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Узник БАМа
Много кто заедет, крузак 80 или 105,сафарь,4раннер,вранглер,черокки,дефендер,датсун.
Из перечисленных Вами автомобилей, если будет не лифтованый, на стоковой резине, не один из них, туда не заедет, да и не выпускаются они давно, а УАЗ можно купить новым...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alexxnhk Qqwe
Да я бы на 130 крауне туда заехал бы
Да ты у нас как в одном месте глаз, только не моргаешь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
MUHI
Из перечисленных Вами автомобилей, если будет не лифтованый, на стоковой резине, не один из них, туда не заедет, да и не выпускаются они давно, а УАЗ можно купить новым...
Если уж про новые мне больше нива бронто нравится
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
бармалей75
за чужой бюджет, лучше бы вложили эти деньги на улучшение качество выпускаемой продукции
Д. Б. ©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Узник БАМа
Если уж про новые мне больше нива бронто нравится
Мне тоже...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
я на ПАДЖЕРО 2 там всё обкатал!! интересно пока ехали какой уазик полностью перебрали по дороге ? Хантер+ Патриот -?
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Не одна из этих машине туда не заедет, потому что клиренса не хватит, а лифтовать сейчас автомобили, нельзя...
Во первых - хватит. Во вторых - лифтовать можно, с соблюдением всех регламентов и внесением изменений в документы.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Во первых - хватит. Во вторых - лифтовать можно, с соблюдением всех регламентов и внесением изменений в документы.
Где это вносят? У вас? Я по себе сужу, у нас не вносят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вижу новость про "УАЗ", сразу вспоминаю про лучшего друга Муху)) Как ты, дружище? Как твой Ровер?
 
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
MUHI
Да ты у нас как в одном месте глаз, только не моргаешь...
Друган, ты не только в электричестве, ты еще и в проктологии неплохо разбираешься? Не посмотришь мой неморгающий глаз, а то геморрой замучил((
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Где это вносят? У вас? Я по себе сужу, у нас не вносят...
Законодательство едино на всей территории рф, если вносят у нас,вносят везде. По всей стране люди занимаются тюнингом и чтобы в дальнейшем не возникало проблем,в том числе и с продажей, регистрируют внесенные изменения. В том числе и на уазиках.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Друган, ты не только в электричестве, ты еще и в проктологии неплохо разбираешься? Не посмотришь мой неморгающий глаз, а то геморрой замучил((
Просто у него он моргает,вот он и хвастается
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
zogar-zag
Да, молодец дядька, хорошо сохранился, 70 лет я бы ему не дал.
сразу анекдот юности вспомнил...
а у нас больше 15 не дают..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Друган, ты не только в электричестве, ты еще и в проктологии неплохо разбираешься? Не посмотришь мой неморгающий глаз, а то геморрой замучил((
Пост не тебе был адрессован, так что не влазь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Законодательство едино на всей территории рф, если вносят у нас,вносят везде. По всей стране люди занимаются тюнингом и чтобы в дальнейшем не возникало проблем,в том числе и с продажей, регистрируют внесенные изменения. В том числе и на уазиках.
По всей стране люди работают, а не тюнингом страдают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
Владимир
У меня в голове ясно. Поэтому всегда вижу главное, основное.
Ясность то откуда? пустота что ли...
у нас учителка любила говорить в одно ухо влетело , а в другое вылетело...
и был один паренёк. слово дебил тогда не говорили.. пустоголовый было популярней..
и как то она ему про эти уши опять напомнила.... на что уже другой ученик ( ботаник такой ) говорит....
назвав её по имени отчеству....
а звук в пустоте не распространяется...
у вас там в приморье фобия на всё что у нас делают?
кстати, ты сам то при Брежневе жил или на горшке в то время под столом сидел?
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
По всей стране люди работают, а не тюнингом страдают...
одно другому не мешает
2
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
MUHI
Где это вносят? У вас? Я по себе сужу, у нас не вносят...
В вашем колхозе можно и не вносить, полтора гаишника на всю деревню
2
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
MUHI
Пост не тебе был адрессован, так что не влазь...
Ни в коем случае, я чисто так, дружескую беседу поддержать
2
 
Ответить
2013447
Пермь
Доехать по технической дороге до 3500, не значит "забраться на Эльбрус". Там канатка ещё на километр выше. Очередное враньё и показуха, эти корыта, в какой цвет их не крась, вообще не ездят
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
одно другому не мешает
Чтобы хлрошо жить надо сутками работать..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
В вашем колхозе можно и не вносить, полтора гаишника на всю деревню
В нашем колхозе, всё абсолютно также, как и в вашей “столице деревень”...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ни в коем случае, я чисто так, дружескую беседу поддержать
У меня в Тюмени, друзей нет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Чтобы хлрошо жить надо сутками работать..
Тот кто сутками работает - живет на работе.
 
 
Ответить
666
Екатеринбург
Владимир
Уазику до 70 очень далеко. Что говорить, если 40 крузер куда продуманней был сделан чем уаз
40 крузер кругосветку прошел истратив при этом 30 долларов на ремонты колес!
 
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
я крайние 5 лет езжу на работу отдыхать....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Тот кто сутками работает - живет на работе.
Да, именно так, даже некогда на машине кататься. У одного моего знакомого пробег за пять лет составил 15 тысяч км, но при этом он накопил 3 неиспользованных отпуска...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Т Д
Совершенство не требует изменений ))
А зачем вам колесо?
Катали бы по бревнышку грузы как в каменном веке - совершенство же)
 
 
Ответить
Илья Каплан
MUHI
Он за это и ценится...
За позорище?
 
 
Ответить
Илья Каплан
14283192
УАЗ вне времени.
Вне качества и смысла, скорее.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
За позорище?
За то что мостовой, простой и ремонтнопригодный.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
MUHI
За то что мостовой, простой и ремонтнопригодный.
...древний, небезопасный, ржавеющий быстрее, чем едущий?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
...древний, небезопасный, ржавеющий быстрее, чем едущий?
Не ржавеет он и едет, как любой переднеприводный автомобиль из бюджетного сегмента, то есть в 14.5 сек. до сотни и мсксималкой 150 км в час, что вполне достаточно для наших дорог. Зато там, где все плетутся, УАЗ едет, как не в чём не бывало... Замечательный автомобиль, мой нынешний Ленд Ровер, в сравнении с Патриотом, это просто, шелушайка, я уже молчу, про японские недоделанные Крузеры и Лексусы, так как это, вообще - днище
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
10366628
Владимир
Не путай СССР и РСФСР.
А я и не путаю
 
1
Ответить
Владимир
Находка
10366628
А я и не путаю
Путаешь.
 
1
Ответить
Илья Каплан
MUHI
Не ржавеет он и едет, как любой переднеприводный автомобиль из бюджетного сегмента, то есть в 14.5 сек. до сотни и мсксималкой 150 км в час, что вполне достаточно для наших дорог. Зато там, где все плетутся,...
14,5 до сотни? Ну-ну)
Вы не поверите, но на тесте у Петра Меньших пришлось Патриот вытаскивать из колеи Джимником. Такой вот он "проходимый" УАЗ)
Лендровер по сравнению с Патриотом автомобиль, а патриот - ржавеющий и не едущий гроб на колесиках
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья Каплан
14,5 до сотни? Ну-ну)
Вы не поверите, но на тесте у Петра Меньших пришлось Патриот вытаскивать из колеи Джимником. Такой вот он "проходимый" УАЗ)
Лендровер по сравнению с Патриотом автомобиль, а патриот - ржавеющий и не едущий гроб на колесиках
Я сам имел эту машину, куда там заехал этот московский великозрастный ботан, ее видел. Для каждого вида бездорожья, автомобиль надо готовит и начинать надо с соответствующих шин...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Илья Каплан
MUHI
Я сам имел эту машину, куда там заехал этот московский великозрастный ботан, ее видел. Для каждого вида бездорожья, автомобиль надо готовит и начинать надо с соответствующих шин...
Вы сначала разберитесь, кто из вас кого имел)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Да было дело , что то про Восход не кто не пишет , он хотя бы передом забрался )))
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить