Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс поставил крест на платной трассе от Москвы до Владивостока

Минтранс поставил крест на платной трассе от Москвы до Владивостока

26 Ноября 2019 | 18511 просмотров
Пользуетесь ли вы платными дорогами?
375 (19%)
1497 (76%)
93 (4%)

Минтранс РФ не видит смысла в продлении скоростной автотрассы Москва — Казань до Владивостока. Об этом сообщил директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса Григорий Волков.

Чиновник объяснил, что продлевать платную скоростную автотрассу до Владивостока нецелесообразно, поскольку движение там не настолько интенсивное: «Там нет такой интенсивности, чтобы туда доводить дорогу. На Дальнем Востоке есть свои проекты, которые рассматриваются отдельно, но это не в рамках единого коридора. [...] Сегодняшняя та же трасса Чита — Хабаровск не загружена, чтобы ей делать дублер, и она в хорошем состоянии. Сегодня это нецелесообразно».

В то же время Волков не исключил возможности продления новой автомагистрали до Кузбасса: «Вопрос интенсивности. Сейчас мы рассматриваем до Сибири. В перспективе хотим дойти до Кузбасса. После Урала Минтранс подготовит предложения о том, как ее продлять до Кузбасса».

25 ноября глава госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко заявил, что скоростная автотрасса Москва — Казань в 2030-х годах может быть продлена до Владивостока.

Строительство автотрассы Москва — Казань было одобрено в начале ноября. Дорога протяженностью 794 километра оценивается в 730 миллиардов рублей, большая часть расходов ляжет на бюджет. Платная трасса до Казани фактически заменит существующую бесплатную дорогу. В сентябре представитель Минтранса сообщил, что полностью достроить трассу смогут только к 2027 году.

 

Комментарии

 
Сибирь
Сообщений: 7119
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
351
54
Ответить
14197299
Москва
Вы хоть сначала дорогу Москва - Казань постройте .
А то идет дележка шкуры неубитого медведя : обсуждается гипотетическое продолжение несуществующей дороги .
405
7
Ответить
  
Сообщений: 13284
Не захотел ехать на желтой Весте...
Продам уши от мертвого осла.
145
14
Ответить
***
Томск
жителям за уралья и приморья дороги не нужны... вот это логика чиновников, упыри..
251
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Минтранс РФ не видит смысла в продлении скоростной автотрассы Москва — Казань до Владивостока. Об этом сообщил директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса Григорий Волков.
:-)
перевод - мы не видим смысла вкладываться в территории, которые можем потерять...
197
31
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Эх! такой распил сорвался)) но вы подумайте подумайте...
88
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
К сожалению, это самый вероятный путь развития событий.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
103
37
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
***
жителям за уралья и приморья дороги не нужны... вот это логика чиновников, упыри..
:-)
с точки зрения колониальной политики, проводимой княжеством Московия - проблемы негров шерифа не того...
123
18
Ответить
14197299
Москва
Платная дорога Москва- Санкт -Петербург от Москвы до Твери почти пустая , а после Твери - машин просто практически нет .
При этом, данное направление - одно из самых загруженных по бесплатной трассе .
С одной стороны , даже на легковом автомобиле стоимость проезда по платнику - 2 тыс руб - сопоставимо с ценой билета на поезд или самолет . И если бы цены были дешевле , то и гораздо больше водителей выбирали бы платник .
С другой стороны , по платной дороге проезд до Владивостока просто будет золотой . И трасса не окупит себя никогда .
312
6
Ответить
14197299
Москва
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
Зачем Китаю включать в своей состав сырьевую колонию , которой они считают Сибирь, Урал и Дальний Восток ?
Дешевле вывозить оттуда богатства и ресурсы , ничего не инвестируя в развитие территории .
Чем брать на себя обязательства по ее содержанию и обеспечению людей , которые там проживают
282
15
Ответить
3641922
Ольга
14197299
Платная дорога Москва- Санкт -Петербург от Москвы до Твери почти пустая , а после Твери - машин просто практически нет . При этом, данное направление - одно из самых загруженных по бесплатной трассе ....
Так и есть.
41
2
Ответить
"Дорога протяженностью 794 километра оценивается в 730 миллиардов рублей, большая часть расходов ляжет на бюджет"

Т.е. за наши деньги построят, а потом с нас же будут брать за проезд)) и от куда желание после этого платить налоги?
298
8
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений из СПб
Минтранс РФ не видит смысла в продлении скоростной автотрассы Москва — Казань до Владивостока. Об этом сообщил директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса...
глупости зачем писать? вы часто ездите, к примеру, по федералке амур или байкал? я довольно часто езжу....никакой необходимости в двухполосной дороге там нету....дороги вполне в хорошем состоянии....машин очень мало....а бьются в лоб все из-за человеческого фактора....
53
60
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Да зачем продлевать? Главное что? Поставить везде платоны, эра-глонассы и считать рубли*километры*лошадиные_силы.
53
7
Ответить
   
Сообщений: 660
правильно, н....м мы дальневосточники, северяне, нужны.
no turbo no life
13
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Ну понятно, они поняли , что столько денег не стырить))) просто если столько стырить, не понятно, что с ними делать. Они у них и так тупо лежат в подвалах в мешках... Как картошка у колхозников
78
2
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
миллиард -километр,притом что там гор нет,болот тоже нет?Но и этого не хватит 100%.
104
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
как забавно читать посты некоторых персонажей..
ещё ВЧЕРА они писали, что дорога не нужна, что это гольный распил и т.д и т.п.
сегодня , переобувшись в воздухе пишут то же самое , только вектор поменялся...
оказывается дорога была нужна...Мда.....ну прям как тот еврей в Городке..

https://www.youtube.com/watch?...
54
20
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
А Кузбасс?
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
глупости зачем писать? вы часто ездите, к примеру, по федералке амур или байкал? я довольно часто езжу....никакой необходимости в двухполосной дороге там нету....дороги вполне в хорошем состоянии....машин очень мало....а бьются в лоб все из-за человеческого фактора....
:-)
мне жутко интересно - что бы вы сказали про Царя, который при том уровне технологий железку до Владивостока протянул?
типа - бабло девать некуда?

а может как раз такие проекты как дороги и нужны, чтобы не в Москве треть населения страны обитало, а по стране в целом?
117
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
fareast
как забавно читать посты некоторых персонажей.. ещё ВЧЕРА они писали, что дорога не нужна, что это гольный распил и т.д и т.п. сегодня , переобувшись в воздухе пишут то же самое , только вектор поменялся......
Дорога нужна, но дешевле, качественней и бесплатная для проезда. Поэтому не подменяйте понятия.
В стране где 70% налога в бензине, платоны, у куча податей, которая вывозит дерево, алмазы, нефть, газ невиданными темпами, при том что населения в ней уже в 2 раза меньше чем в СССР, все дороги должны быть бесплатными. И не только дороги.
146
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Евгений из СПб
:-)
мне жутко интересно - что бы вы сказали про Царя, который при том уровне технологий железку до Владивостока протянул?
типа - бабло девать некуда?

а может как раз такие проекты как дороги и нужны, чтобы не в Москве треть населения страны обитало, а по стране в целом?
Потому и не строят: когда все в одном месте, бабло с них (с нас) собрать легче, чем по стране за ними (нами) гоняцца ;-)
Tundra CrewMax 2010
22
4
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Да и вообще, царь считал это всё своим - и заботился, соответственно, чтоб это всё развивалось и приносило доход. А эти - временщики: им бы натырить побольше да и cвалить бы отсюда куда подальше со своими бабками :-/
Tundra CrewMax 2010
64
9
Ответить
     
Сообщений: 3841
***
жителям за уралья и приморья дороги не нужны... вот это логика чиновников, упыри..
Речь идёт о платных автомагистралях, а не о дорогах в принципе. Ты сколько рубликов готов отстегнуть за поездку по платной трассе от Иркутска до Владика?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
37
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
шапито да и только ....
10
 
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
А триста километров по скальнику на севере платной дорогой считается? А то после такой дороги почти все дружно едут чинить подвеску, платно.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
19
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
14197299
Вы хоть сначала дорогу Москва - Казань постройте .
А то идет дележка шкуры неубитого медведя : обсуждается гипотетическое продолжение несуществующей дороги .
Аппетит приходит во время еду! И вообще, чего там строить... Взять из бюджета 730 млрд ( в ходе строительства, конечно, смета вырастет) и сделать бесплатную дорогу платной, чтоб потом за проезд ещё рубить...
С такой схемой они возьмуться за строительство кольцевой дороги чере всю Землю, а не только до Владика...
36
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Как говорил классик: "Воруйте с прибылей, перестаньте воровать с убытков!"
39
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
просто вопрос не решен в сумме за подпись положительную. и чей карман будет строить.

автодор хочет бюджетные средства, бюджет хочет частные.

ну а человеку с подписью без разницы чьи деньги от проекта упадут ему в карман
6
3
Ответить
9234880
Кореновск
Интересно, а что не строили дублёр М4, а сделали платным существующую трассу без возможности адекватных проездов бесплатно?
29
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
drewkap
А Кузбасс?
Кузбасс в первую очередь, Чевелева договорился)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
4
5
Ответить
Каройнер
Чита
Евгений из СПб
:-)
мне жутко интересно - что бы вы сказали про Царя, который при том уровне технологий железку до Владивостока протянул?
типа - бабло девать некуда?

а может как раз такие проекты как дороги и нужны, чтобы не в Москве треть населения страны обитало, а по стране в целом?
раз вам жутко интересно, то приезжайте к нам из питера на пмж....с умом и здесь деньги нормальные можно зарабатывать....только не заманишь вас сюда и высокой зарплатой, разве на вахту и то не надолго....а с деньгами люди то еще быстрее уезжают, потому что климатические условия тяжелые....даже если инфраструктуру сделать крутую, то большинство все равно будет хотеть уехать....остаются те, кто не может уехать, безынициативные и малое число патриотов здешних мест....люди хотят где теплее....не зря из северных районов китая тоже люди мигрируют на юг, где пальмы....а в канаде люди живут только на юге вдоль границы с сша....а малые города и поселки пустеют по всему миру...общая тенденция....люди хотят в большие города, где жизнь кипит, где возможностей больше и развлечений разнообразие....в деревнях тем более не стало смысла, поскольку теперь ничтожный процент агрохолдингов и фермеров может кормить все население...это раньше 50% населения деревни кормило себя и 50% населения города, а город давал деревне промышленную продукцию, а теперь все изменилось....и в деревне не удержишь людей....и если вас завтра поставить президентом, то нихрена вы с этим не сделаете....
58
10
Ответить
Внук
Ангарск
Конечно ставьте крест на этой дороге, а то у меня уже денег нет на ваши мосты, тоннели и пр.
18
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
Как то я недопонимаю: в акцизе на бензин вроде как заложен дорожный фонд, парковки платные шагают по стране семимильными шагами, дороги платные вслед за ними... Еще там платный въезд в центр не за горами. А ТН тогда зачем платить? Если ВСЕ платное? Налог то этот к чему????
32
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений из СПб
:-)
мне жутко интересно - что бы вы сказали про Царя, который при том уровне технологий железку до Владивостока протянул?
типа - бабло девать некуда?

а может как раз такие проекты как дороги и нужны, чтобы не в Москве треть населения страны обитало, а по стране в целом?
Дорога же есть и железная и автомобильная. Вопрос зачем платная, когда существующая бесплатная устраивает, тем более на многих участках ее подлатали, полосы обгона добавили. А бьется народ все верно по той причине, что товарищ выше указал. Валят не думая, сам езжу по трассе Байкал, и очень часто когда иду 120, обгоняют так будто вообще не еду, а стою на месте, даже не знаю на каких скоростях народ летает, но вскорости их уже не видно за очередным поворотом или подъёмом
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
2
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Если бы в стране было больше нормальных дорог типа М11 или М4, то думаю миллионы россиян бы с удовольствием путешествовали по стране на машинах + миллионы туристов из Европы на своих машинах и туристы из дальнего зарубежья на прокатных. Люди со всего мира не случайно едут в США и Германию за романтикой автопутешествий.
Но пока, к сожалению, у нас нет ни дорог ни сервиса.
Брат съедил на Алтай - забронировал машину в прокат за несколько месяцев, за день до вылета сказали, что машина не вернулась в пункт проката, в итоге удалось найти лишь гранту на механике. По трассе говорит туалетов нет, останавливался в отеле за 10к/день, хотя отель хороший, но в целом сервиса вокруг никакого и впечатление плохие.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
36
8
Ответить
16590345
Томск
Один километр - миллиард рублей, что за дорога такая ?
25
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Raven
К сожалению, это самый вероятный путь развития событий.
Сомнительно, что Китаю нужны эти территории.
10
15
Ответить
    
Сообщений: 36465
kol22
Дорога нужна, но дешевле, качественней и бесплатная для проезда. Поэтому не подменяйте понятия. В стране где 70% налога в бензине, платоны, у куча податей, которая вывозит дерево, алмазы, нефть, газ невиданными...
а тебя ЭТА чем не устраивает?
ты по ней сам когда последний раз ездил.
всё бесплатно... что то это мне напоминает...
от каждого по способности ,каждому по потребности...у тебя как с потребностями?
8
24
Ответить
    
Сообщений: 36465
Каройнер
раз вам жутко интересно, то приезжайте к нам из питера на пмж....с умом и здесь деньги нормальные можно зарабатывать....только не заманишь вас сюда и высокой зарплатой, разве на вахту и то не надолго....а...
довольно подробный анализ без всяких воплей и политики.
19
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
12304747
миллиард -километр,притом что там гор нет,болот тоже нет?Но и этого не хватит 100%.
Насколько я помню, там мостов крупных надо не мало - волга, ока, сура, клязьма вроде.. может еще какие есть, карту смотреть надо
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
8
2
Ответить
10366628
Минтранс поставил крест на платной трассе от Москвы до Владивостока. .... После прочтения комментов на Дроме )))))
19
1
Ответить
_dim_76
Хабаровск
Они боятся, что при наличии автодороги оставшиеся дальневосточники рванут ближе к центру, и тогда тут вообще никого не останется.
19
4
Ответить
zlodeyhe
вообще дороги надо от урала и до москвы, остальное, дануегонах. не выгодно
5
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
fareast
а тебя ЭТА чем не устраивает?
ты по ней сам когда последний раз ездил.
всё бесплатно... что то это мне напоминает...
от каждого по способности ,каждому по потребности...у тебя как с потребностями?
Я тебе все уже написал баклан, не виляй хвостом.
16
8
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
drewkap
А Кузбасс?
Че тоже в китай стремишься?
4
1
Ответить
***
Томск
User_2013
Речь идёт о платных автомагистралях, а не о дорогах в принципе. Ты сколько рубликов готов отстегнуть за поездку по платной трассе от Иркутска до Владика?
Я с зарплаты отстегиваю 46% налогов каждый раз. При покупке новой машины, я еще порядка 35% (20НДС и как минимум 15 пошлины) из тех остатков з/п, с которых я уже заплатил 46%. Залив топливо на 3000 руб, я еще порядка 2000 рублей отдал налогами и акцизами. Ну и еще за свой нормальный (не раскошный) авто - отдаю еще порядка 40 тыс руб налогов (3.6 двиг*275 лс).
Ты действительно считаешь что еще надо платить за проезд по дорогам, которые строяться из Фед.Бюджета, который наполняется за счет наших налогов ??
52
10
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Минтранс РФ не видит смысла в продлении скоростной автотрассы Москва — Казань до Владивостока.
________________________________
Все правильно. Минтранс посмотрел на стон, нытье и плач во вчерашних комментах на дроме, и понял, что народу эта магистраль ващще нафиг не нужна)))
9
1
Ответить
Павел
Новосибирск
Ну да Ну да пошли мы********в Сибири....перебьемся
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
kol22
Я тебе все уже написал баклан, не виляй хвостом.
хе хе..
когда аргументы кончились, downs переходят на оскорбления..
иного и не ждал...
а кол что у тебя в нике, из седалища твоего торчит? а 22 это размер?
хе хе.. и этот blue woodpecker будет меня жизни учить...
8
14
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Убиться об шкафчик... этот му.... ид... . эээээ очень нехороший человек, хоть бы яндекс карту посмотрел или гугл мап. Глянул бы где эти города находятся, что находится между ними... Уверен, что до проекта Москва-Казань он наверняка не знал и где находится и этот город...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
1
 
Ответить
10477799
Москва
Правильно у них руль с права, а касса слева, одни пробки будут при оплате...
2
10
Ответить
  
Сообщений: 15912
ПАЛАСИО
Не захотел ехать на желтой Весте...
Староват уже для дальних поездок
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
3
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Евгений из СПб
Минтранс РФ не видит смысла в продлении скоростной автотрассы Москва — Казань до Владивостока. Об этом сообщил директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса...
речь идет только о платной дороге
2
1
Ответить
Москва
Funfrock
Сомнительно, что Китаю нужны эти территории.
никогда не надо недооценивать. Кто мог подумать, что чинайцам вдруг взбрендит пойти завоевывать мир (походы Чингизхана и прочих Мамаев - на самом деле ведь это китайцы, их разновидности и родственники, как из германов французы возникли шведы и австрияки. а из славян поляки русские и русские с гражданством "украинец" и "беларус"). И монгольские нашествия перекроили мир крепко, нет уже и Византии, на их месте тюрки живут, а греки только вздыхают по прошлому. Руси тоже неслабо досталось от этих "китайцев" (монголо-тюрок). Китай мирный был несколько столетий, пока обессиленный и обескровленный был, там и внутри себя клановая война-поистре***ли себя почти под ноль, так весь мир спокойно вздохнул. Набирающий силу и количество Китай-очень опасен, азиаты-эмоциональны так, как никто. Мир-хорошо. Но кто его знает, что будет через 100 лет, хотя бы. Читал фразу "В 1975 г кто бы сказал, что СССР распадется-его засмеяли бы". И что на Украине война будет
21
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
"Чиновник объяснил, что продлевать платную скоростную автотрассу до Владивостока нецелесообразно, поскольку движение там не настолько интенсивное"

так оно не интенсивное потому, что машину жалко по убитым дорогам ездить...

ну и платное не должно менять бесплатное, или закон поменяли?
8
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14197299
С чего вы взяли что Китайцы будут кого то содержать и обеспечивать? Выдавят по тихой и делу конец
14
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
Да да, уже 70 лет всё отходит и отходит, отойти не может. Сперва китайцы сами захватывать не хотели, теперь покупать не хотят, но вы всё ждите, готовьтесь, не рассла***йтесь, затяните ремни, а то сами знаете, как оно под пятой захватчиков... не то что под родными буржуями... :)
7
12
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Фортуна Карс
С чего вы взяли что Китайцы будут кого то содержать и обеспечивать? Выдавят по тихой и делу конец
Откуда вы такие иксперты собрались......??? :))))
Нахер вы о6осpались коммунистическому Китаю вас захватывать? Наш господствующий класс сам всё продаст и вас не спросит. :)))
25
3
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
Так вон Любэ ещё когда пели - "от Волги до Енисея, Россия моя Россия", видимо вопрос отдачи территорий восточнее Енисея уже тогда решили.
10
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
***
жителям за уралья и приморья дороги не нужны... вот это логика чиновников, упыри..
вам нужна ПЛАТНАЯ трасса?
думаете дешевле,чем М11 будет?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
1
Ответить
Snork
Новороссийск
***
жителям за уралья и приморья дороги не нужны... вот это логика чиновников, упыри..
Вам платные не по карману ))
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
Минтранс РФ не видит смысла в продлении скоростной автотрассы Москва — Казань до Владивостока. Об этом сообщил директор департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса...
Ну да, мосте через Лену хоят строить ты вопишь про трату народных денеюжек, платную трассу не хотят - боятся потерять...все мячты хохлов в одной голове якобы понаеховшего в питер дальневосточника
5
10
Ответить
***
Томск
Snork
Вам платные не по карману ))
молчал бы..
3
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Прочли комменты на Дроме - и передумали.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
павлик
Владивосток
1 ярд за 1 км. бред. Платная трасса до Казани фактически войдет в книгу гинесса по цене. Китайцам заплатите и тогда до владика из бетонна зальют
14
3
Ответить
    
Сообщений: 1398
vit_s
Да и вообще, царь считал это всё своим - и заботился, соответственно, чтоб это всё развивалось и приносило доход. А эти - временщики: им бы натырить побольше да и cвалить бы отсюда куда подальше со своими бабками :-/
Только вскоре пришли голопузые комиссары, занялись разложением государства, делёжкой того, что им отродясь не принадлежало- и потомки узнали о веках "беспросветного царизЬма"...
Carthago delenda est (c)
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
раз вам жутко интересно, то приезжайте к нам из питера на пмж....с умом и здесь деньги нормальные можно зарабатывать....только не заманишь вас сюда и высокой зарплатой, разве на вахту и то не надолго....а...
:-)))
ажна слеза пробила.....
я в Якутии приличное время отпахал вахтовогнездовым методом,а 3/4 своей жизни прожил в Приморье, так что байки типа приезжайте к нам увидите мне в ухо совать не надо, особенно как тяжело в Чите...

люди валят потому что сложно с работой, проблемно с медициной/образованием, дороже все, начиная с коммуналки, заканчивая ценником в ресторане и винить в этом их нельзя и глупо.
во времена СССР - эта проблема решалась на гос.уровне, причем успешно решалась.
если сейчас государство не будет воспринимать эту проблему как одну из наиважнейших - исторические названия городов типа Сучан, Иман, Тетюхе - нынешние Дальнереченск, Дальнегорск, Партизанск вернутся, причем уже в этом столетии.
18
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Ну да, мосте через Лену хоят строить ты вопишь про трату народных денеюжек, платную трассу не хотят - боятся потерять...все мячты хохлов в одной голове якобы понаеховшего в питер дальневосточника
:-)
будь так добр - приведи текст, что я написал против моста в Якутии.

или у тебя отваленное самолюбие в очередной раз мозг заменяет?
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
HunterX
Если бы в стране было больше нормальных дорог типа М11 или М4, то думаю миллионы россиян бы с удовольствием путешествовали по стране на машинах + миллионы туристов из Европы на своих машинах и туристы...
Ну, тут дело не только в автодорогах, а в инфраструктуре в целом.
 
 
Ответить
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
Китаю пока некогда. Готовятся с амерами торговатся за украинскую землю. Уникальные лоты земля вместе с рабами
5
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Говорят в Москве, чтоб дороги расширить, дома двигали, а в далекой Тоёхаре с 1905 по 1945 г, расстояние такое между домами делали, что 4-х полоску легко сейчас кладут в Южно-Сахалинске.
А еще есть старый анекдот, про русского прораба, который на стажировке в Корее, говорит, ихнему анжинеру, слушай, а зачем ты трубу под новый район на 200 мм планируешь, там же 5 домов?, не экономично, мы бы сотку положили, а то и 80-ку. На что корейский анжинер ответил, это сейчас там 5 домов, а через 20 лет будет 55.
Вся беда в том, что когда трафик Москва-Казань-Владивосток оживет, времени на раскачку не будет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
2
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
«Вопрос интенсивности.....Надо одновременно строить дорогу хотя бы до Красноярска, вот после него интенсивность гораздо ниже....
5
 
Ответить
***
жителям за уралья и приморья дороги не нужны... вот это логика чиновников, упыри..
Килин Иаан (ютуб) едет сейчас на гибридах через всю Россию со Владика. Отличные вроде дороги. Посмотри хоть глазком на реальный мир)
2
2
Ответить
14197299
Китаю мы лучше Украину отдадим ее все равно загадали донельзя
2
8
Ответить
fareast
как забавно читать посты некоторых персонажей.. ещё ВЧЕРА они писали, что дорога не нужна, что это гольный распил и т.д и т.п. сегодня , переобувшись в воздухе пишут то же самое , только вектор поменялся......
Дорога нужна в перспективе я думаю лет через 20 уже существующей трассы Москва - Владивосток не будет хватать.
1
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
Funfrock
Сомнительно, что Китаю нужны эти территории.
Ну вам то там в Москве виднее чем нам тут, нам от сюда тоже кажется, что НАТО не угрожает, а просто так базы поставило у границ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
2
Ответить
Каройнер
раз вам жутко интересно, то приезжайте к нам из питера на пмж....с умом и здесь деньги нормальные можно зарабатывать....только не заманишь вас сюда и высокой зарплатой, разве на вахту и то не надолго....а...
Что тяжелго в Питере? У вас что минус 40 три месяца или летом плюс 35.. Может в августе температура падает за сутки с плюс 25 дл нуля? Многие мечтают в вашем климате жить
3
1
Ответить
XPEH
Дорога же есть и железная и автомобильная. Вопрос зачем платная, когда существующая бесплатная устраивает, тем более на многих участках ее подлатали, полосы обгона добавили. А бьется народ все верно по...
Минусы не ставят) Украина еще на работе)) ща подвалят родные братья
2
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
serejik
Да да, уже 70 лет всё отходит и отходит, отойти не может. Сперва китайцы сами захватывать не хотели, теперь покупать не хотят, но вы всё ждите, готовьтесь, не рассла***йтесь, затяните ремни, а то сами знаете, как оно под пятой захватчиков... не то что под родными буржуями... :)
Еще 20 лет назад, все считали, что Китай это страна где носят один комплект одежды всю жизнь и работают за плошку риса.
10 лет назад нам твердили, что да им теперь платят зарплату, но такую маленькую, что работать им приходится по 20 часов и спать у станка.
А теперь вдруг выяснилось, что мало того что зарплаты там не чета нашим, так и еще и работают по 10 часов и обед длится 2 часа.
Китай проснулся, а когда азиат просыпается у него всегда зверский аппетит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
1
Ответить
J. Bgrt
HunterX
Если бы в стране было больше нормальных дорог типа М11 или М4, то думаю миллионы россиян бы с удовольствием путешествовали по стране на машинах + миллионы туристов из Европы на своих машинах и туристы...
Романтики ездят по самым непроходимым дорогам, а не по платным автобанам, если что.
А ехать 10 дней по нескончаемому автобану (при том что весь отпуск за весь год максимум 30) - после такой поездки ноги наверное не выпрямишь.
Большинство туристов прилетают на самолете, смотрят достопримечательности и так же улетают.
1
7
Ответить
J. Bgrt
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
И не мечтайте, вы Китаю нафиг не нужны)))
2
6
Ответить
J. Bgrt
Влад_на мазде
Еще 20 лет назад, все считали, что Китай это страна где носят один комплект одежды всю жизнь и работают за плошку риса. 10 лет назад нам твердили, что да им теперь платят зарплату, но такую маленькую,...
Оно и видно, как россияне выстроились на границе с Китаем, все ездят туда на заработки.
2
6
Ответить
Андрей346
Красноярск
прикольно как вечно недовольные граждане нытики высказывают претензии по поводу отказа от планов строительства ПЛАТНОЙ трассы...
2
1
Ответить
***
Томск
Георгий Радонежский
Килин Иаан (ютуб) едет сейчас на гибридах через всю Россию со Владика. Отличные вроде дороги. Посмотри хоть глазком на реальный мир)
Видишь ли Гриша, наверное для тебя это не очевидно, и боюсь разрушить картину твоего мира, но мир гораздо больше чем Россия и твоё представление о нем. А Иван молодец, пусть едет ;))
2
1
Ответить
Александр Выходцев
User_2013
Речь идёт о платных автомагистралях, а не о дорогах в принципе. Ты сколько рубликов готов отстегнуть за поездку по платной трассе от Иркутска до Владика?
Да нормально уже отстегиваем - 13 НДФЛ, 22% пенсионный, всего до 43 процентов только с зарплаты. дальше НДС - 20%, до 70 процентов в бензине, в алкоголе не знаю сколько но по некоторым слуха до 50 % и выше в стоимости. Налоги на недвигу и автомобили. Мало платим налогов? Или надо еще больше? Просто учитывайте что больше половины (а после повышения пенсионного возраста свои пенсии не получат, не доживут просто). И этого мало? Слухи ходят о НДФЛ до 15 процентов со всех, а не о введении прогрессиного налога. Если эт омало, я тогда хз. Чета как то ****** как много уже получается. А потом эти жырные боровы режут медицину и социалку - наши налоги между прочим
11
2
Ответить
zogar-zag
14197299
Вы хоть сначала дорогу Москва - Казань постройте .
А то идет дележка шкуры неубитого медведя : обсуждается гипотетическое продолжение несуществующей дороги .
Идет дележка не шкуры неубитого медведя, а хорошей такой кучи бюджетных денежек :-)
4
 
Ответить
Александр Выходцев
Андрей
Как говорил классик: "Воруйте с прибылей, перестаньте воровать с убытков!"
Новый технологии - как убытки, так госконтора, дайте денег. Как прибыль - так это дивиденты акционеров, в бюджет не дадим
7
 
Ответить
Александр Выходцев
Snork
Вам платные не по карману ))
Да там приплачивать надо, чтобы народ не разбежался с Дальнего Востока. У нас в Сибири как-то полегче, как говорят - а вот там жеппа какая то. Дельневосточный край, бывшая Читинская область - сейчас по-моем уэто Забайкальский край, Бурятия, Якутия. Еще Сахалин и Камчатку можно докучи добавить. Там реально как-то не весело жить.
5
1
Ответить
zogar-zag
14197299
Платная дорога Москва- Санкт -Петербург от Москвы до Твери почти пустая , а после Твери - машин просто практически нет . При этом, данное направление - одно из самых загруженных по бесплатной трассе ....
Гитлер дороги в Рейхе строил не с целью их окупания (или окупывания :-), а с целью глобального взбадривания экономики страны, а наши дебилы этого не понимают похоже.
Дороги это кровеносная система государства (и экономики), хреновая система - слабое государство (и экономика)...
10
1
Ответить
zogar-zag
fareast
как забавно читать посты некоторых персонажей.. ещё ВЧЕРА они писали, что дорога не нужна, что это гольный распил и т.д и т.п. сегодня , переобувшись в воздухе пишут то же самое , только вектор поменялся......
Дороги нужны, но не за те средства которые в итоги будут истрачены под прикрытием этой темы...
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Funfrock
Сомнительно, что Китаю нужны эти территории.
Для постройки за полярным кругом китайских мераполисов - не нужны.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Сергей Павлов
"Дорога протяженностью 794 километра оценивается в 730 миллиардов рублей, большая часть расходов ляжет на бюджет"

Т.е. за наши деньги построят, а потом с нас же будут брать за проезд)) и от куда желание после этого платить налоги?
Заплатил налоги-спи спокойно, короче добровольнопринудительно
2
 
Ответить
J. Bgrt
zogar-zag
Гитлер дороги в Рейхе строил не с целью их окупания (или окупывания :-), а с целью глобального взбадривания экономики страны, а наши дебилы этого не понимают похоже.
Дороги это кровеносная система государства (и экономики), хреновая система - слабое государство (и экономика)...
Напомнить, в каких условиях строились те автобаны? Были разогнаны все профсоюзы и введена всеобщая трудовая повинность. Чтоб никто не вякал, что работа тяжелая. Пошел бы сам сейчас на такую работу? Или пусть это другие делают, а ты лучше каменты на Дроме построчишь?)
2
7
Ответить
***
Видишь ли Гриша, наверное для тебя это не очевидно, и боюсь разрушить картину твоего мира, но мир гораздо больше чем Россия и твоё представление о нем. А Иван молодец, пусть едет ;))
Да ладно серьезно? Я в ОАО РЖД работаю и по роду своей деятельности в командировках по всей России езжу точнее по всем городам где наши ремзаводы стоят. Иван кстати хороший мужик правду говорит. А дорога правда отличная ни ямок широкая. Против видео не поспоришь
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Raven
Для постройки за полярным кругом китайских мераполисов - не нужны.
Мне кажется, Китаю проще контролировать эти сложные территории опосредованно. И пользоваться ресурсами. В случае чего, можно какую-нибудь ДВР организовать и контролировать ее. Если северные варвары будут себя не очень вести.
 
3
Ответить
Роман
Омск
Raven
К сожалению, это самый вероятный путь развития событий.
Может, Китай и не станет нападать,- это ведь содержать все эти новые территории надо, - а кому лишний раз тратиться охота?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3841
Александр Выходцев
Да нормально уже отстегиваем - 13 НДФЛ, 22% пенсионный, всего до 43 процентов только с зарплаты. дальше НДС - 20%, до 70 процентов в бензине, в алкоголе не знаю сколько но по некоторым слуха до 50 % и...
Ну во-первых, я не работаю ни в правительстве, ни в росавтодоре, поэтому с этих денег я ничего не имею. Во-вторых мы обсуждаем конкретную новость: суть ее заключается не в том, чтобы строить платные или бесплатные дороги, а в том, что строить ПЛАТНУЮ дорогу только до Казани, или продлить до Владивостока. Разницу ощущаешь? В-третьих, с математикой у тебя так себе.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Давно так не смеялся. Вчера читал о том - почему эта дорога НЕ нужна. Сегодня читаю опять дружный плач Ярославны - почему эта дорога оказывается была нужна. Фейспалм.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
Владимир Дмитриевич
Красноярск
1 км дороги= 1 мильярд рублей! (Уроки занимательной математики, 6 класс, автор: Силуанов Антон Германович)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
***
Я с зарплаты отстегиваю 46% налогов каждый раз. При покупке новой машины, я еще порядка 35% (20НДС и как минимум 15 пошлины) из тех остатков з/п, с которых я уже заплатил 46%. Залив топливо на 3000 руб,...
:) Такие неадекваты обычно у меня вызывают только улыбку на лице, но сегодня я добрый и у меня есть свободное время, поэтому я отвечу на твой комментарий.
Во-первых, с чего ты взял, что я поддерживаю идею строительства платных дорог на федеральные деньги? Ты тему новости читал, под которым люди комментарии пишут?
Во-вторых, не понял твою систему налогообложения. Ты с позиции кого рассуждаешь, работника или работодателя? Откуда у тебя 46% от зарплаты набирается налогов? Да и вообще, смешал в одну кучу все проценты: от з/п и от цены товара, вообще то это разные вещи. Например: 1% от стоимости Aurus senat больше чем 90% от средней зарплаты половины россиян.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
8
Ответить
Snork
Новороссийск
***
молчал бы..
и что было бы?
 
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Александр Выходцев
Да там приплачивать надо, чтобы народ не разбежался с Дальнего Востока. У нас в Сибири как-то полегче, как говорят - а вот там жеппа какая то. Дельневосточный край, бывшая Читинская область - сейчас по-моем...
Всё им должен кто-то..
Маргинально инфантильный люмпен.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Funfrock
Мне кажется, Китаю проще контролировать эти сложные территории опосредованно. И пользоваться ресурсами. В случае чего, можно какую-нибудь ДВР организовать и контролировать ее. Если северные варвары будут себя не очень вести.
Контроль легко перехватить могут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
***
Томск
Георгий Радонежский
Да ладно серьезно? Я в ОАО РЖД работаю и по роду своей деятельности в командировках по всей России езжу точнее по всем городам где наши ремзаводы стоят. Иван кстати хороший мужик правду говорит. А дорога правда отличная ни ямок широкая. Против видео не поспоришь
вот я про это и говорю, что глупо спорить о вкусе моллюсков, с теми, кто их никогда не ел... :)
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Роман
Может, Китай и не станет нападать,- это ведь содержать все эти новые территории надо, - а кому лишний раз тратиться охота?
Любой вакуум легко заполняется.
А ничьё - оно и есть ничьё. Дистанционно рулить - милое дело, конечно. Но ведь есть кому "рулилку" отобрать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
***
Томск
User_2013
:) Такие неадекваты обычно у меня вызывают только улыбку на лице, но сегодня я добрый и у меня есть свободное время, поэтому я отвечу на твой комментарий. Во-первых, с чего ты взял, что я поддерживаю...
улыбка у тебя на лице совершенно по иной причине (но о ней ты видимо не догадываешься), и твое понимание (а на самом деле элементарного НЕ понимания структуры и системы налогооблажения физлиц) говорит еще и том, что ты осмыслить не способен понимать простые вещи, и еще публично в этом признаешься.. чудак человек...
Поясню:
НДФЛ 13%, ПФ - 22%, Соцстрах 2.9%, ФОМС - 5.1%. Итого 43%. В некоторых случаях еще считается травматизм (от 0.3 до 8%). Итого, минимум это 43% (в моем случае как раз 46%). Т.е. если у тебя оклад 100 тыс руб, то на руки ты получишь 57 тыс руб. Остальные 43 тыс руб. будут автоматически твоим работодателем уплачены за тебя (без твоего спроса, т.е. удержаны)
Так понятно ?
Идем далее - вот ты получил свои 57 тыс рублей (из 100 тыс начисленных), и решил (согласно причине твоей "улыбы") все деньги потратить на новый смартфон в ближайшем ДНС. И стоит он там, допустим ровно 57 тыс руб. И в цене этого смартфона 10% таможенная пошлина (ибо смартфон сделан в китае, и соответственно при импорте - наше государство обложило смартфон налогом - т.е. тебя - будущего покупателя), и еще НДС который тоже ТЫ оплачиваешь в конечном счете. И получается, что когда продан смартфон за 57 тыс руб, налогов в нем еще как минимум 13150 рублей. Прибавь их к тем, ранее удержанным с тебя 43 тыс руб, и получится уже 56150 руб в этот месяц ты ФАКТИЧЕСКИ оплатил налогов государству из начисленных 100 тыс руб. А это уже более 56%...
Дальше продолжать или уже сам докумекаешь ??? Куда копать - я озвучил ранее.. Удачи в самообразовании
8
2
Ответить
***
Томск
Snork
и что было бы?
больше бы кислороду осталось ...
3
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
serejik
Откуда вы такие иксперты собрались......??? :))))
Нахер вы о6осpались коммунистическому Китаю вас захватывать? Наш господствующий класс сам всё продаст и вас не спросит. :)))
Ну вы то эксперт от бога). все наперед знаете)) Где я писал про "захватят"?
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
serejik
Откуда вы такие иксперты собрались......??? :))))
Нахер вы о6осpались коммунистическому Китаю вас захватывать? Наш господствующий класс сам всё продаст и вас не спросит. :)))
Глянь еще карты по которым школьникам китая географию преподают, гуру современной политики)
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
J. Bgrt
Оно и видно, как россияне выстроились на границе с Китаем, все ездят туда на заработки.
Они не ездят, они обычно уедут по работать и остаются. А на когда приезжают к родителям погостить, на вопрос когда домой?, улыбаются только первый раз. Потом лучше не нервировать. Еще не один знакомый не вернулся с Китая или Вьетнама поработав там годик. Истерика начинается, цепляются всеми когтями.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
дороги нужны,чтобы вывозить народное достояние за границу,для барских утех
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Сергей Павлов
"Дорога протяженностью 794 километра оценивается в 730 миллиардов рублей, большая часть расходов ляжет на бюджет"

Т.е. за наши деньги построят, а потом с нас же будут брать за проезд)) и от куда желание после этого платить налоги?
Это давно не ваши деньги)
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
drewkap
А Кузбасс?
Кузбасс то же отойдёт, но попозже)
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
15285095
Так вон Любэ ещё когда пели - "от Волги до Енисея, Россия моя Россия", видимо вопрос отдачи территорий восточнее Енисея уже тогда решили.
А то что до Волги, кому продадут?
 
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
HunterX
Если бы в стране было больше нормальных дорог типа М11 или М4, то думаю миллионы россиян бы с удовольствием путешествовали по стране на машинах + миллионы туристов из Европы на своих машинах и туристы...
В нашей стране какой-то более-менее адекватный туризм для иностранцев построить нельзя в принципе и тому есть фундаментальные причины. Бизнес на гостеприимстве можно построить только если любить людей и себя в первую очередь, а у нас "страна в кольце врагов", "друзья России её армия и флот", "понаехали" и тд. Вот была статья на дроме, про ужесточение наказания за нарушения правил конкретно для иностранце, я тогда написал, что так мы туристов не привлечём и наказания должны быть одинаковые для всех - меня заминусили здешние посетители... У нас себя не любят: кидают мусор, ездят по обочинам, ссут в подъездах - здесь никогда не полюбят приезжих, а значит нормального туризма нет и не будет...
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Фортуна Карс
Глянь еще карты по которым школьникам китая географию преподают, гуру современной политики)
Хватит как попугаи повторять хрущевские и брежневские бредни. :)
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Фортуна Карс
Глянь еще карты по которым школьникам китая географию преподают, гуру современной политики)
Не хочу тебя расстраивать, но байка про карты не связана с Китаем. Это тайваньские учебники! :)
1
 
Ответить
kol22
Дорога нужна, но дешевле, качественней и бесплатная для проезда. Поэтому не подменяйте понятия. В стране где 70% налога в бензине, платоны, у куча податей, которая вывозит дерево, алмазы, нефть, газ невиданными...
Мечтатели .. история вас ничему не учит ..все вам должны ... ))) очнитесь ..уже хотя.. смысл ...
 
2
Ответить
Trifon54
Как то я недопонимаю: в акцизе на бензин вроде как заложен дорожный фонд, парковки платные шагают по стране семимильными шагами, дороги платные вслед за ними... Еще там платный въезд в центр не за горами. А ТН тогда зачем платить? Если ВСЕ платное? Налог то этот к чему????
сам как думаешь ? ТН это 80 млрд р в год , а акциз в бензине в карман друзьям путаны , ибо они субсидии получают ..
2
 
Ответить
Funfrock
Сомнительно, что Китаю нужны эти территории.
)) у них лярд населения не будьте наивными . )) они тюрьмы к нам перенесут и будут рабы тут батрачить + продолжат лес вывовзить ... думаю они за пару лет все организуют .. не то что сказочник ))
1
1
Ответить
2286697
***
улыбка у тебя на лице совершенно по иной причине (но о ней ты видимо не догадываешься), и твое понимание (а на самом деле элементарного НЕ понимания структуры и системы налогооблажения физлиц) говорит...
Если у тебя оклад 100 т.р. то на руки ты получишь 100 т.р.- 13%НДФЛ=87 т.р., а остальные налоги предприятие начислит поверх 100 т.р. из свое прибыли. И предупреждая последующую демагогию если налоги в ПФ, ФОМС убрать из нагрузки юр. лица объявив всем что теперь вся пенсия и вся медицина это дело рук самих граждан, ЗП работодатели не кинутся увеличивать в соответствии с уменьшением налоговой нагрузки ведь в Вашем трудовом договоре оклад прописан в размере 100 т.р. вот и продолжайте получать 100 т.р. :)))
 
6
Ответить
Александр
Новосибирск
12304747
миллиард -километр,притом что там гор нет,болот тоже нет?Но и этого не хватит 100%.
МИЛЛИАРД один километр, Карл!!!!!!!!!! Они ее золотом покрывать чтоли будут?????????? Дичь, товарищи)) явно 70-80% в карман и на откаты уйдет...
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Андрей
Как говорил классик: "Воруйте с прибылей, перестаньте воровать с убытков!"
Или по другому:
- Миллионы можно только украсть...
- А заработать?
- А заработать можно только геморрой!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
User_2013
Речь идёт о платных автомагистралях, а не о дорогах в принципе. Ты сколько рубликов готов отстегнуть за поездку по платной трассе от Иркутска до Владика?
Из Иркутска, не только до Владивостока ездят! До Улан-Удэ, до Култука... 100 - 400 км по платной скоростной дороге - будет востребовано. На запад - в Красноярск... Почему вы неучитываете региональный трафик?
 
1
Ответить
Snork
Новороссийск
***
больше бы кислороду осталось ...
Я достаточно посадил деревьев чтобы говорить сколько и когда хочу. А вы?
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Евгений из СПб
:-)
мне жутко интересно - что бы вы сказали про Царя, который при том уровне технологий железку до Владивостока протянул?
типа - бабло девать некуда?

а может как раз такие проекты как дороги и нужны, чтобы не в Москве треть населения страны обитало, а по стране в целом?
а то сейчас дороги до Владивостока нет? Есть. Вопрос в платном дублёре
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
***
Я с зарплаты отстегиваю 46% налогов каждый раз. При покупке новой машины, я еще порядка 35% (20НДС и как минимум 15 пошлины) из тех остатков з/п, с которых я уже заплатил 46%. Залив топливо на 3000 руб,...
40 тыс за 275 лс в Томске? Что-то я не верю
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Т Д
никогда не надо недооценивать. Кто мог подумать, что чинайцам вдруг взбрендит пойти завоевывать мир (походы Чингизхана и прочих Мамаев - на самом деле ведь это китайцы, их разновидности и родственники,...
говорить, что монголы - это на самом деле китайцы, это всё равно что утверждать, что русские - это англичане. Ну а что, европеойды же.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Влад_на мазде
Говорят в Москве, чтоб дороги расширить, дома двигали, а в далекой Тоёхаре с 1905 по 1945 г, расстояние такое между домами делали, что 4-х полоску легко сейчас кладут в Южно-Сахалинске. А еще есть старый...
к тому времени, как трафик от Енисея до Владивостока возрастет до такой степень, что не будет хватать нынешней дороги, авто будут уже как минимум беспилотными, а как максимум летающими.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Георгий Радонежский
Дорога нужна в перспективе я думаю лет через 20 уже существующей трассы Москва - Владивосток не будет хватать.
особенно в районе Читы или Биробиджана будет перегружена. Инфасотка
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
ключевое слово-взамен бесплатной дороги-скоро все дороги переведут на платные.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
serejik
Хватит как попугаи повторять хрущевские и брежневские бредни. :)
Ссылки скинь или балаболом станешь
 
 
Ответить
Nachtwandler
особенно в районе Читы или Биробиджана будет перегружена. Инфасотка
Мост в Япрнию построят и в Китай. Все загружено будет по самое не хочу
 
1
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
2286697
Если у тебя оклад 100 т.р. то на руки ты получишь 100 т.р.- 13%НДФЛ=87 т.р., а остальные налоги предприятие начислит поверх 100 т.р. из свое прибыли. И предупреждая последующую демагогию если налоги в...
Работодатель назначая ЗП работнику всегда считает, сколько ему фактически нужно выплатить. за себя могу сказать, что если бы моего работодателя освободилы бы от уплаты обязательных взносов хотя бы в пфр, то с вероятностью 100% он бы выплачивал эти денньги мне. ну может за небольшим минусом. а к тому времени когда (если) я доживу до пенсионного возраста, пенсию все равно отменять или придумают очередную реформу чтобы не платить больше прожиточного минимума
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergei Eremeev
)) у них лярд населения не будьте наивными . )) они тюрьмы к нам перенесут и будут рабы тут батрачить + продолжат лес вывовзить ... думаю они за пару лет все организуют .. не то что сказочник ))
Полтора ярда. Но оттуда активно уезжают в Штаты, в Австралию и совершенно не едут а холодную негостеприимную Сибирь.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Raven
Контроль легко перехватить могут.
Даже такой трухлявый пень, как РФ, в состоянии длительное время контролировать всякие Приднестровья и Абхазии. Так что нет, не легко.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nachtwandler
к тому времени, как трафик от Енисея до Владивостока возрастет до такой степень, что не будет хватать нынешней дороги, авто будут уже как минимум беспилотными, а как максимум летающими.
Многие москвичи говорят, с удовольствием поехали бы на Байкал и дальше. Но есть одно НО, а именно: на самолете дорого, на поезде долго и не комфортно, а на машине боятся, потому что дорог нормальных нет, инфраструктуры нет, кемпингов нет, а те гостиницы что есть, цены гнут как за люкс в Абу-Даби. И плюс самолет и поезд, это когда тебя потом везут на автобусе куда надо и показывают что надо.
Учитывая новость, что на 1000 человек приходится 300 автомобилей, трафик можно было бы разогнать до любых показателей за сезон. Но некуда.
Ибо министры у нас д...........умнички короч.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
14197299
А кто тебе сказал,что китайцы будут содержать и обеспечивать коренное население?.Будут рабы которые сами вымрут.
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Probeerka
Правильно, до Кузбасса, а всё что дальше - Китаю отойдет.
Главное не построить, а громко заявить, а там дай бог забудут или люди уже другие будут отдуваться
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
Москва
serejik
Да да, уже 70 лет всё отходит и отходит, отойти не может. Сперва китайцы сами захватывать не хотели, теперь покупать не хотят, но вы всё ждите, готовьтесь, не рассла***йтесь, затяните ремни, а то сами знаете, как оно под пятой захватчиков... не то что под родными буржуями... :)
а на Даманском - то что было? совместные дружественные учения? Зарница? всю заставу перебили.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Влад_на мазде
Многие москвичи говорят, с удовольствием поехали бы на Байкал и дальше. Но есть одно НО, а именно: на самолете дорого, на поезде долго и не комфортно, а на машине боятся, потому что дорог нормальных нет,...
Ну, говорить можно много чего. По факту от Москвы до Байкала тысяч пять с половиной км. Это шесть дней в один конец. И назад еще шесть. Итого 12. Стандартный отпуск обычно бьют на две части по 14 дней. Вот и считай, как бы они «скатались» ради двух дней.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Funfrock
Даже такой трухлявый пень, как РФ, в состоянии длительное время контролировать всякие Приднестровья и Абхазии. Так что нет, не легко.
Просто никто не пытается там нарушить существующее положение вещей.
Если начнётся глобальное противостояние - будет совершенно другая картина.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
zogar-zag
J. Bgrt
Напомнить, в каких условиях строились те автобаны? Были разогнаны все профсоюзы и введена всеобщая трудовая повинность. Чтоб никто не вякал, что работа тяжелая. Пошел бы сам сейчас на такую работу? Или пусть это другие делают, а ты лучше каменты на Дроме построчишь?)
Я не призываю идти по пути Гитлера, хотя всеобщая трудовая обязанность и главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ для крупных чиновников за короткий срок сделали бы из нашей страны совершенно другую Россию, но это конечно утопия.
Кстати, при Сталине у руководителей всех уровней была персональная ответственность и государство смогло выкарабкаться из такой ямы...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3841
***
улыбка у тебя на лице совершенно по иной причине (но о ней ты видимо не догадываешься), и твое понимание (а на самом деле элементарного НЕ понимания структуры и системы налогооблажения физлиц) говорит...
Реально смешно наблюдать за твоими выкладками, примерно как наблюдать за муравьиной фермой - мир с точки зрения муравья ограничен фермой, но наблюдатель то (Я) в курсе, что за фермой есть другая жизнь :)
Ты реально думаешь, что я не понял ещё в первом посте откуда ты взял цифру 46%? Оо) Чудак это ты, и улыбка у меня на лице именно от твоего восприятия окружающего мира.
Я тебя не зря спросил: ты рассуждаешь с точки зрения работодателя или с точки зрения работника? Ты его проигнорировал. Либо потому, что тебе не выгодно на него отвечать, либо потому, что ты просто не понял его значимости.
Таких умников (не умных, а умников) как ты, кричащих, что они половину с доходов отдают государству, очень много. К твоему сведению: С налоговым законодательством я знаком, и в частности содержание глав 23 и 34 НК РФ для меня не являются новыми.
Суть моей претензии к тебе заключается не в приведенных тобой величинах НДФЛ и страховых взносов (хотя здесь тоже можно было бы потоптаться, с учетом статей 217-221 и 427 НК РФ), а в том - НА КОМ по закону ЛЕЖИТ ОБЯЗАННОСТЬ ПО УПЛАТЕ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ. Вот ты как работник заявляешь, что это ТЫ их платишь (из твоего косвенного упоминания о системе налогообложения физлиц предполагаю, что все же ты речь ведешь от имени работника), а твой работодатель заявляет, что это ОН их платит государству со своих денег. Я тоже считаю, что страховые взносы государству платишь не ты, а твой работодатель, потому что плательщиком страховых взносов статьей 419 НК РФ определен именно твой РАБОТОДАТЕЛЬ, а не ты. И не надо мне рассказывать басню о том, что работодатель эти деньги удерживает с твоей зарплаты, это не так. Простой пример: размер страховых взносов за последние 20 лет менялся несколько раз, и ни разу это не повлияло на изменение заработной платы работника. Или, к примеру, если государство обнулит проценты по страховым взносам ты думаешь работодатель накинет эти проценты к твоей заработной плате (ведь по твоему разумению работодатель их с твоей зарплаты платит)?
Так что не надо приписывать СЕБЕ уплаченные НЕ ТОБОЙ налоги.
p.s. твои умозаключения с телефонами даже комментировать не стану, можешь это своим детям рассказывать (если они у тебя есть).
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Nachtwandler
Ну, говорить можно много чего. По факту от Москвы до Байкала тысяч пять с половиной км. Это шесть дней в один конец. И назад еще шесть. Итого 12. Стандартный отпуск обычно бьют на две части по 14 дней. Вот и считай, как бы они «скатались» ради двух дней.
У меня знакомая есть, она с мужем любители каждый год ездить по России. Купили даже кемп для этого. Говорят, удобств вообще ноль по пути. Инфраструктура на нуле для таких любителей. Плюс дороги от региона к региону разные. Они не едут в конкретную точку, они едут по стране.
Почему то поехать в США или Европу что бы сделать авто тур по стране на арендованном авто, у нас норма, ведь там так все делают, а по России сразу начинается, ой лень, да и не куда да и некогда.
И стандартный отпуск у нас бьют на две части по 7 дней. Вам видимо еще добрая контора попалась. А я на всех своих работах с начала 2000-х и до сих пор еще не разу не видел что бы два по 14 давали))
И даже в очень хороших конторах, такая же байда как в шарагах, с отпусками.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
Т Д
а на Даманском - то что было? совместные дружественные учения? Зарница? всю заставу перебили.
Устроили провокацию, подставив пограничников, а потом обвинили противоположную сторону в начале боевых действий. Так фашистская Германия войну с Польшей начала, американцы во Вьетнаме... ничего нового. Я не удивлюсь, если с китайской стороны боевые действия вели вообще не китайцы, а лица, очень на них похожие. И почему-то нет фотографий с места преступления, только какие-то постановочные.... Очень убедительно, ага. :)
Когда тебя обоснованно обвиняют в реставрации капитализма, выносе тела Сталина из мавзолея и его сжигании для скрытия улик (потому что ты его убил), ты и не на такое пойдешь, чтобы вызвать анткитайские настроения.
Нахрена нищему в то время Китаю, руководителм которого были настоящие марксисты-сталинисты ввязываться в войну с первой экономикой мира? Они же были не идиотами. Зато руководителям СССР это было очень выгодно - вызвать антипатию у советского народа, свернуть экономические связи с Китаем и ждать, когда он загнется в изоляции или прибежит просить прощения и каяться.... не вышло, слава богу. :)
 
1
Ответить