Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стартовали продажи Весты с вариатором

Стартовали продажи Весты с вариатором

25 Ноября 2019 | 17564 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1338 (71%)
550 (29%)

25 ноября начались продажи Lada Vesta в версии с вариатором Jatco. Такие автомобили получили еще и новый для отечественной модели мотор Nissan HR16 (1,6 л, 113 л.с.).

АвтоВАЗ объявил цены в начале ноября. Прайс-лист начинается с отметки 736 900 рублей. Столько стоит седан в версии Classic + Start Plus. Такой автомобиль имеет две подушки безопасности, крепления Isofix, SOS-систему ЭРА-ГЛОНАСС, АБС, ESP, противобуксовочную систему, функцию помощи при трогании на подъеме, бортовой компьютер, подогрев передних сидений, электропривод и подогрев зеркал, кондиционер, охлаждаемый перчаточный ящик, задние дисковые тормоза.

Вариатор будет предлагаться для всех разновидностей Весты, в том числе Vesta Cross (от 832 900 рублей), Vesta SW (от 773 900 рублей) и Vesta SW Cross (от 866 900 рублей).

Новая трансмиссия пришла на смену фирменному «роботу» АМТ. На него приходилось всего 9% продаж, поэтому от него было решено отказаться (он останется в гамме моделей Lada Granta и Lada XRAY).

Отказ от АМТ логичен с точки зрения слабых продаж и появления модификации с вариатором. В то же время у «робота» были очевидные преимущества. В частности, доплата за него составляла всего 25 000 рублей, в то время как за вариатор придется дополнительно выложить 50 000 или 85 000 рублей (в зависимости от того, с какой версией сравнивать, поскольку бесступенчатая трансмиссия сочетается только с 113-сильным мотором, который не продается с «механикой»). К тому же ввиду простого устройства более доступным было и обслуживание. В частности, для AMT используется обычное трансмиссионное масло, в то время как для вариатора требуется специальное.

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT седан:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Classic + Start Plus 736 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort 767 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 790 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Multimedia 798 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 829 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 870 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Luxe + Prestige 892 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Exclusive 924 900

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT Cross:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Comfort 832 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 840 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 882 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 923 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Prestige 945 900

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT SW:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Classic + Start Plus 773 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort 801 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 824 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 866 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 907 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Luxe + Prestige 929 900
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Exclusive 961 900

ЦЕНЫ на Lada Vesta AT SW Cross:

Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Comfort 866 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Comfort + Image 874 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe 919 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Multimedia 960 900
1.6 (113 л.с.), АТ Jatco, Luxe + Prestige 982 900
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
 
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
 
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
Lada Vesta с мотором Nissan и вариатором Jatco
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Цены подросли уже)
128
35
Ответить
 
Сообщений: 7297
Не было печали, купила баба порося...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
112
153
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Цены подросли уже)
А.сорян. Вроде тот же прайс что в прошлой новости.
43
10
Ответить
Ну вот, теперь можно свой седан с амт менять на универсал с вариатором
112
26
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
139
42
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Это мощщщный рывок в ПЕРёд!!! нам обещали, получите.
93
140
Ответить
    
Сообщений: 36457
ДЕДУШКАВАНЯ
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
это БАБАЗИНА сказала?
104
43
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДЕДУШКАВАНЯ
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
Не знаю как веста,а вот прули подорожают конкретно в следующем году.Так что вперёд,на аукцион.
45
58
Ответить
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
40
134
Ответить
    
Сообщений: 1723
Неплохой автомобиль. HR16 был у меня на тииде-напрягал заморочками при замене свечей, в целом двиг неплох. Ценник негуманен, но ут уж вина не ВАЗа а любимой партии и правительства, которое уровень жизни опустило за 5 лет и не спешит поднимать.
238
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1188
Надо брать, это прорыв...надеюсь свеклоподъемники все 4?
50
93
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
fareast
это БАБАЗИНА сказала?
Это правительство сказало,повысив утильсбор.
120
21
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Тогда ты её не купиш.
116
5
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Пилот беспилотника
Не знаю как веста,а вот прули подорожают конкретно в следующем году.Так что вперёд,на аукцион.
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
144
245
Ответить
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
202
60
Ответить
    
Сообщений: 36457
ДЕДУШКАВАНЯ
Это правительство сказало,повысив утильсбор.
и что, он на 200 тысяч подорожал?
БАБАЗИНА , что про это сказала?
34
49
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
Сколько ходит этот вариатор, тысяч 150 или больше?
40
47
Ответить
Андрей89
Салехард
вот на нее уже можно клеит шильдик ДАТСУН!,) а не на Калину..))
60
15
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Но вчера(с)
38
12
Ответить
  
Новочеркасск
Сообщений: 327
Я еще первую весту не купил а они уже и на вариаторе появились. Пичалька то какая
76
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
redbull777
Сколько ходит этот вариатор, тысяч 150 или больше?
Сейчас тебе расскажут:)
25
3
Ответить
nosns1
кондер и все
что еще надо то в ней?)
19
5
Ответить
10121945
Новоуральск
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
У нас бензин тоже из нашей нефти сделан.
184
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Кто в теме - это двигатель и коробка те же, что и на каптуре?
41
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
zik2011
Кто в теме - это двигатель и коробка те же, что и на каптуре?
HR16DE это тот же K4M
20
52
Ответить
16892462
10121945
У нас бензин тоже из нашей нефти сделан.
Ну между прочим и не только у нас бензин из нашей нефти сделан
61
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги не берут или берут с самой низкой ставкой.
А вот почему в России, люди получающие условные 50 000 рублей в месяц, зарплату которая звучит как выше средней практически в любом регионе, зарплату которая по звучанию должна приравнивать их к уровню жизни выше среднего...не смогут накопить даже на такой автомобиль за год, даже если не будут есть и пить, это уже вопрос посерьезней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
293
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
в H4M распредвалы другие а так тоже самое, цепной экономичный мотор, мне понравился.
34
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Staszol
Цены подросли уже)
В это время( сегодня) учителя в Новосибирске пишут письмо мэру третьего города России по численности-

Анатолий Евгеньевич, когда произойдет повышение заработной платы работников среднего образования в Новосибирске?!

За одну ставку зарплата меньше 15 000 в месяц, что опускает учителя ниже даже продавцов сетевых магазинов, работающих со сменным графиком.

Вы постоянно повышаете тарифы на ЖКХ и проезд, при этом повышать заработные платы учителям вы не собираетесь. Такого не было даже в обхаянные вами 1990-е годы, чтобы зарплаты номинально стояли на месте в течение шести лет.

Напомню, что зарплата учителей номинально остановилась в 2013 году, когда стоимость проезда в метро составляла 18 рублей, стоимость проезда в автобусах - 17 рублей, а стоимость проезда в электротранспорте - 16 рублей. Уже даже не вспоминаю, какие были тарифы на услуги ЖКХ в 2013 году.
191
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
58
41
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Бери, кто не даёт?
106
17
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
HR16 и вариатор Jatco. Прям очевидно, что русское. ))
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
88
8
Ответить
АН
Чита
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
Это совсем разные двигатели,К4М и F4R ведут одну родословную от Рено. HR16 цепной Ниссан.
51
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
А че думать!Марк!
48
16
Ответить
    
Сообщений: 1723
АН
Это совсем разные двигатели,К4М и F4R ведут одну родословную от Рено. HR16 цепной Ниссан.
гугли
7
20
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
К4М - это вроде бы реношный, не ниссановский?
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Пилот беспилотника
А че думать!Марк!
Changan CS55 за 1.200
14
33
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья просыпайся,новости для тебя!
38
4
Ответить
  
Сообщений: 13271
Вариаторный провыв!
Продам уши от мертвого осла.
13
22
Ответить
13035703
Артём
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
70
59
Ответить
    
Сообщений: 1723
zik2011
К4М - это вроде бы реношный, не ниссановский?
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE — одного из самых распространенных двигателей концерна.
В двигателе используется алюминиевый цилиндровый блок (что снизило его вес и улучшило время прогрева автомобиля по сравнению с чугунным блоком K4M), с тонкостенными чугунными гильзами, с диаметром цилиндров 78 мм и ходом поршня 83,6 мм. Цилиндры расположены рядно, на головке каждого из них — по 4 клапана и 2 распредвала (новых относительно K4M, благодаря которым снизились потери на трение в двигателе) и четыре клапана. В HR16DE установлен цепной привод ГРМ достаточно надежной конструкции, потенциальный срок эксплуатации его цепи приблизительно равен таковому у самого двигателя, то есть около 200-250 тыс.км."
Взяли K4M и модернизировали короче.
8
31
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Вариаторный провыв!
Дно еще немного и пробьем за 1.000.000 руб.
43
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
нищий
Changan CS55 за 1.200
Может Хавал,или джили-были.В общем я в них запутался.
13
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
АН
Это совсем разные двигатели,К4М и F4R ведут одну родословную от Рено. HR16 цепной Ниссан.
именно так )) Nissan-Renault HR16DE-H4M... а Renault K4M - совсем другой
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
33
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
r28
HR16 и вариатор Jatco. Прям очевидно, что русское. ))
всё в тольятти производится, некоторые потроха к ним привозные, но собирается на месте
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
16
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Так то и ВАЗ делает аллюминиевые блоки. Если и сделают все то, что описал, то и цена будет...., начнешь писать, на... оно надо за эти деньги.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
нищий
Дно еще немного и пробьем за 1.000.000 руб.
Эта высота уже давно взята вестой спорт.Следующая планка 1.5.
47
2
Ответить
АН
Чита
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
и на основании этого ставиш знак ровно?? алюминевый блок =чугунный,ремень ГРМ=цепь ?сразу видно спец!
38
1
Ответить
Евгений
Чита
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Правильно!! виш на несколько порядков лучше!!
47
31
Ответить
Комплектации Эксклюзив на вариаторе в прайсе почему то нет. похоже у дрома прайс не верный. Конечная цена седанав не 924900 а 89290, может быть конечно и появится но думаю врятли https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/prices.html
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00.
Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000.
Поло 1.6 MPI AT -885 000
Рио 1.4 AT -875 000
Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом имеет импортную мотор и трансмиссию. И как показывают продажи продается Лада лучше конкурентов. И при этом вы хотите, чтобы ее продавали за 500 на полном фарше?
141
22
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
За 980 её и не будут брать. А за 736 там кондей/попогрей, есп и даже задние дисковые тормоза для нытиков. Самый нищий рапид на палочке стоит дороже. КМК будут брать.
96
3
Ответить
   
Сообщений: 824
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
76
23
Ответить
16967640
Волгоград
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
я все жду... и все равно не куплю
18
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
Правильно!! виш на несколько порядков лучше!!
Чем!?
24
13
Ответить
14084701
Убийца....
3
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
thenya1
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
обоснуйте с точки зрения экономики, почему в РФ так дешев труд людей? в отличии от Польши, Чехии и даже Китая.
58
33
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
tuzek
всё в тольятти производится, некоторые потроха к ним привозные, но собирается на месте
Вариатор полностью из Японии.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
40
4
Ответить
АМК
Халява , надо брать.
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
При производстве автомобиля используется только сталь? И раз уж о стали - цена стали осталась такой же, как в 2014 году?
26
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
14084701
Убийца....
Тихая.
4
5
Ответить
rus23288
Тула
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
Совершенно разные моторы
24
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Сейчас опять начнется Веста vs пруля. Смысл сравнивать новый бюджетный (самый бюджетный на рынке) автомобиль с б/у, цену на который проспонсировал первый владелец в Японии.
65
12
Ответить
16967640
Волгоград
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
это как в столовой, салат из овощей стоит 20р, а с мясом 40р.
так и тут не может автомобиль со всякими мультимедиа, подогревами, кондерами и прочим стоить как восьмерка или десятка 20 лет назад.

веста и так стоит дешевле своих конкурентов
78
19
Ответить
    
Сообщений: 36457
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
БАБАЗИНА будет довольна...
сразу на асфальт выходить будет а не в грязь на обочине.
хотя ... может она тебе надоела?
27
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
rus23288
Совершенно разные моторы
модернизированный, но не "совершенно разный"
3
12
Ответить
16772114
Ачинск
Не, ну в топе за 700 еще куда не шло, но единицу за это! Пусть патриоты в кредит берут.
28
43
Ответить
13035703
Артём
thenya1
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
А заработная плата у нас с такая же как в Польше, Чехии или Китае???
47
18
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
Vadim_03
Неплохой автомобиль. HR16 был у меня на тииде-напрягал заморочками при замене свечей, в целом двиг неплох. Ценник негуманен, но ут уж вина не ВАЗа а любимой партии и правительства, которое уровень жизни опустило за 5 лет и не спешит поднимать.
Расход масла был?
4
1
Ответить
osb19
Иркутск
Andrey 10rus
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00. Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000. Поло 1.6 MPI AT -885 000 Рио 1.4 AT -875 000 Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом...
500 само-то!
18
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
всего 20 тысяч рублей не хватает до ляма
11
7
Ответить
KycokOB4APKi
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Потому что кроме нашей стали, там ничего нашего нет
23
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Semen4ik
Надо брать, это прорыв...надеюсь свеклоподъемники все 4?
Сколько купишь, всё твои)
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
SMIT-SOL
Расход масла был?
Ни грамма, но я с салона брал. После ездунов всякое может быть.
25
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
Возьми лучше 2019го.
56
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Потому что рубль рухнул, что непонятного-то?
25
11
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
fareast
БАБАЗИНА будет довольна...
сразу на асфальт выходить будет а не в грязь на обочине.
хотя ... может она тебе надоела?
Зачем Мне потом БАБАЗИНА, буду тетю Зину возить.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 4400
osb19
500 само-то!
По моему рынок и результаты продаж вполне четко говорят нам насколько обоснована цена Весты. А мечтать можно сколько угодно.
43
6
Ответить
KycokOB4APKi
Влад_на мазде
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги...
Не раскачивайте)
8
9
Ответить
 
Сообщений: 4400
Staszol
Возьми лучше 2019го.
это удар ниже пояса.
43
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
нищий
В это время( сегодня) учителя в Новосибирске пишут письмо мэру третьего города России по численности- Анатолий Евгеньевич, когда произойдет повышение заработной платы работников среднего образования...
А царь знает? Вы ему скажите, а то может он не в курсе(((
31
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
Рапид в максималке подороже будет.
44
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
Илья просыпайся,новости для тебя!
Оно еще с прошлого раза с проктологии не выписалось.
23
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
Очень силно модернизировали. Ни одной общей детали не осталось)
20
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
К весне будет ясно какой спрос на весту в этой версии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
 
Ответить
mabi63
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Это не он дорогой, это мы голодранцы.
37
5
Ответить
   
Сообщений: 824
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
Взяли чугунный блок К4М и модернизировали в алюминиевый ))))
33
 
Ответить
mabi63
Мотор неплохой. У меня у жены на Ноте стоял. Жаль что сама НОТА оказалась редкостным г---ном. Единственное, что мне в ней нравилось, так это мотор.
18
8
Ответить
6182952
Омск
М-да... А прицепчик на ней не потаскаешь. Думал автомат будет. Придётся искать такую же, но с лиловыми пуговицами!
12
7
Ответить
13035703
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
Это уже не жигули
20
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Staszol
Потому что рубль рухнул, что непонятного-то?
У нас стабильно только ЗАРПЛАТА с 2013 г...
28
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ДЕДУШКАВАНЯ
С 1 января будет стоить больше 1млн. записывайтесь в очередь.
Утиль сбор на импорт повысили, щас и автоваз под шумок под лям повысит.
3S-FE, как ехал так и едет.
10
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
r28
Вариатор полностью из Японии.
где то я слышал, что уже осваивают вариаторы, поторопился с выводами)
мыши тупые они всегда поддакивают
4
2
Ответить
15653941
Белово
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
У джука есть полный привод и 1.6 турбо 190 сил на варике, того гляди может если повезёт пошевелятся в альянсе.. вопрос времени быть может
10
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
thenya1
Взяли чугунный блок К4М и модернизировали в алюминиевый ))))
на всех ресурсах пишут именно так, сам я лично эти два мотора не разбирал и не сравнивал, пришлось доверится написанному. Если ты такой дофига моторист то я рад за тебя=)
8
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Одного полного привода бы хватило вполне.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
7
Ответить
15653941
Белово
Vadim_03
Неплохой автомобиль. HR16 был у меня на тииде-напрягал заморочками при замене свечей, в целом двиг неплох. Ценник негуманен, но ут уж вина не ВАЗа а любимой партии и правительства, которое уровень жизни опустило за 5 лет и не спешит поднимать.
Я когда глянул на проводку мотора h4m чуть не опешил.. дмрв то нету и блок управления от рено. Кашкай с той же массой и HR16DE кушает 10 литров а террано h4m не может вылезти из 13 литров..
4
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
И чтобы полный привод Торсен со всеми блокировками и за 500 т.р. с гарантией 10 лет!
32
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
За 980 у Весты будет климат, камера заднего вида, подогрев всех сидений и ещё куча ништяков)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
46
13
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Staszol
Цены подросли уже)
Это предновогодний прайс,веселье после Нового года будет
Каждому своё
25
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
логистика,откат,хотелки и.т.д
Каждому своё
6
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
Ну и за 980 это будет универсал с огромным багажником и клиренсом 20 см (можно купить не Кросс же за 962).
Датчики дождя, света, складывающиеся зеркала, подогрев лобового, подсветка порогов, ниши в багажном отделении (много ниш).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
39
6
Ответить
15653941
Белово
zik2011
Кто в теме - это двигатель и коробка те же, что и на каптуре?
да.
8
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Нашего у нас уже ничего нет
Всё под контролем иностранных компаний
И половина правительства тоже живет за бугром
44
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
thenya1
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
Раз ты такой экономист, обоснуй для начала, почему у нас бензин всегда растёт даже когда сырьё и доллар и цена на бензин в других странах падает? Просто это всем охота знать.
3S-FE, как ехал так и едет.
29
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Zaharrka
Раз ты такой экономист, обоснуй для начала, почему у нас бензин всегда растёт даже когда сырьё и доллар и цена на бензин в других странах падает? Просто это всем охота знать.
Так рубль дешевеет, не?
16
4
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
все просто. в каждой запчасти лежит % отката менеджеру с отдела снабжения ( и тех кто к ним подвязан) ,если провести полный аудит по ценообразованию на комплектующие, то цена на них будет гораздо ниже.
11
8
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Фанат СВЧ волн
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
Крета 1,6 АКПП двиг ходит 250 тыс..
7
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
10121945
У нас бензин тоже из нашей нефти сделан.
Заблуждаетесь,нет у нас нашей нефти...
Она есть только у нескольких человек в этой стране, чьи дети имеют гражданство других стран и не связывают своё будущее с Россией...
Так что нет у Нас нефти...
С таким же успехом можно заявить, что у нас есть нефть на Аляске или в Иране...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
50
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
thenya1
11.500$ цена. Сколько не дорого ? И, где дешевле ? Обоснуйте почему сталь должна стоить дешевле чем в Польше, Чехии или Китае. Только обоснуйте с точки зрения экономики, а не популизма нытья.
потому что зарплата за эту сталь не такая как в польше.
10
3
Ответить
Алексей
13035703
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
Да, только гужули уже лучше лоханов и соплярисов стали...
25
6
Ответить
20105307
fareast
и что, он на 200 тысяч подорожал?
БАБАЗИНА , что про это сказала?
Посорился с БАБОЙЗИНОЙ? Не разговариваешь с ней?))
5
6
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Фанат СВЧ волн
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
Смотря где живеш,и под какие цели.
5
1
Ответить
15067352
Новороссийск
buhtarma
Не было печали, купила баба порося...
Не было печали, купила баба Весту
4
21
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
osb19
500 само-то!
Гранту и бери если только 500 есть)
28
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ALLEXW
Это предновогодний прайс,веселье после Нового года будет
Это традиционная новогодняя забава, новогодний скачок.
11
1
Ответить
20105307
нищий
Дно еще немного и пробьем за 1.000.000 руб.
Допами пробьют.
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zaharrka
Раз ты такой экономист, обоснуй для начала, почему у нас бензин всегда растёт даже когда сырьё и доллар и цена на бензин в других странах падает? Просто это всем охота знать.
Потому что такую цель поставил президент - достичь европейского уровня цен.
24
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
15067352
Не было печали, купила баба Весту
Или виша (2014 г.в.):)
12
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
Найдёт своего покупателя
13
3
Ответить
20105307
7460540
всего 20 тысяч рублей не хватает до ляма
Брызговиками добьют двацаточку)
20
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
BenTech
Так рубль дешевеет, не?
А тогда почему мой труд стоил 40 000 "дорогих" рублей, а когда рубль подешевел ЗП не стала 80 000 "дешёвых" рублей? Тружусь то я также как и раньше?
3S-FE, как ехал так и едет.
46
4
Ответить
Евгений
Чита
Пилот беспилотника
Чем!?
Технологиями и качеством материалов!!! ну и сборка на высоте!!!!
1
8
Ответить
Евген42
Кемерово
Vadim_03
Неплохой автомобиль. HR16 был у меня на тииде-напрягал заморочками при замене свечей, в целом двиг неплох. Ценник негуманен, но ут уж вина не ВАЗа а любимой партии и правительства, которое уровень жизни опустило за 5 лет и не спешит поднимать.
А зачем поднимать если никто не просит?
6
2
Ответить
Евген42
Кемерово
13035703
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
С Семгой
5
1
Ответить
loktev_i
Москва
13035703
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
это уже далеко не жигули) Ни по оснащению, ни по уровню комфорта, ни по техничке) Жигули уже не выпускают, это по сути иномарка с русским ценником
20
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вот и добрались до лимона рублей, в приличных комплектациях.
Имея лимон, покупать весту совсем не хочется, лучше корейца. Ихмо.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
10
23
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
Технологиями и качеством материалов!!! ну и сборка на высоте!!!!
Новая стоит 700?
6
2
Ответить
Редактор Сайта
zik2011
Кто в теме - это двигатель и коробка те же, что и на каптуре?
Бери выше. Тоже самое, что на аркане 1.6 с вариком. Только аркана стоит миллион, а лада веста кросс, больше арканы, да с задними дисковыми тормозами, стоит 700 тысяч.
16
5
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Zaharrka
А тогда почему мой труд стоил 40 000 "дорогих" рублей, а когда рубль подешевел ЗП не стала 80 000 "дешёвых" рублей? Тружусь то я также как и раньше?
Спрашивай своего работодателя, почему так.
У нас с 2013 года повысилась на ~50%
В долларах, правда, это все равно минус, но все же лучше, чем ничего.
14
25
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Staszol
Это традиционная новогодняя забава, новогодний скачок.
Ажиотаж,совок.Телевизоры машины и прочая тема ничего неизменилось ,просто разобщили людей для более простого управления
Каждому своё
8
3
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
Ясно.
1
1
Ответить
16220875
Нытва
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Жди. И копи.
4
2
Ответить
16220875
Нытва
nosns1
кондер и все
что еще надо то в ней?)
8 подушек, кожу наппа, диодные фары и фонари.
3
5
Ответить
АН
Чита
Zaharrka
А тогда почему мой труд стоил 40 000 "дорогих" рублей, а когда рубль подешевел ЗП не стала 80 000 "дешёвых" рублей? Тружусь то я также как и раньше?
Предпологаю что из нас делают "китайцев".
11
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
r28
Вариатор полностью из Японии.
Вариатор из Мексики, с неизвестной степенью мексиканской локализации.
5
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Дрем писал что клиренс про сядет, за рублём пишет что нет. Где правда?
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
А что, есть люди, покупающие Весту за 924 900?!
Нет слов просто...
11
33
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
7460540
всего 20 тысяч рублей не хватает до ляма
Это ты ещё не видел сколько водка стоит!
6
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
С какого боку он Российский? Это уже давно французко- японский, в таком случае шкода и фольксваген выпускаемые в Калуге тоже российские
15
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
KycokOB4APKi
Потому что кроме нашей стали, там ничего нашего нет
Зато наше есть. А ты на приёмке металла работаешь?
5
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7722
Zaharrka
Раз ты такой экономист, обоснуй для начала, почему у нас бензин всегда растёт даже когда сырьё и доллар и цена на бензин в других странах падает? Просто это всем охота знать.
Ну, это совсем просто - МОНОПОЛИЯ.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
4
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7722
нищий
Крета 1,6 АКПП двиг ходит 250 тыс..
У Дастера меньше?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
8
1
Ответить
15653941
Белово
Коробка приключений передач)
9
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Туполь
А что, есть люди, покупающие Весту за 924 900?!
Нет слов просто...
Ну есть же люди покупающие за эти деньги б.у. рухлядь.
42
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
fareast
это БАБАЗИНА сказала?
Нет, это премьер министр Недимон, подписал о повышение утильсбора на 100% с 1 января. Так что веста за лям, реальность! Ну и как следствие стагнация на авторынке продолжится
13
4
Ответить
Lexxx
Тюмень
Andrey 10rus
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00. Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000. Поло 1.6 MPI AT -885 000 Рио 1.4 AT -875 000 Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом...
двс собирается у нас, вариатор в сборе с попонии
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
В каком месте он Российский??? Это вам на уши вешают за "российский" а российского там только сборка русскими, в РФ и на этом "русскость" заканчивается...
7
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ДЕДУШКАВАНЯ
Это правительство сказало,повысив утильсбор.
Утиль не влияет на стоимость нового авто, произведенного внутри страны. Он компенсируется государством автопроизводителю.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Пилот беспилотника
Тогда ты её не купиш.
Анекдот мне шибко нравиться про олимпиаду 80 и перчатки замшевые. Не слышал? Он как раз про этого товариша
6
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
13035703
А заработная плата у нас с такая же как в Польше, Чехии или Китае???
У всех по разному. Что, для разных зарплат есть разная цена продукта? Нет. Для разных зарплат есть разный продукт. Китайский колхозник до сих пор на дырчике ездит. Или ты думаешь, любой поляк бежит новую тачку покупать? Ты просто не был нигде....
18
14
Ответить
madmax257
Тюмень
Все хорошо. Но, цена. Вот честно, мне нравиться автомобиль, но с такими доходами как сейчас, ей цену бы 700 - 800 тыс. руб. Тогда идеально было.
6
7
Ответить
14712405
Новокузнецк
thenya1
Взяли чугунный блок К4М и модернизировали в алюминиевый ))))
Ага,что бы быстрей нагревался...,ну и влёт остывал в -30.
5
1
Ответить
Алекс
Владимир
Andrey 10rus
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00. Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000. Поло 1.6 MPI AT -885 000 Рио 1.4 AT -875 000 Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом...
Веста абсолютно не конкурентоспособный автомобиль в той же Европе, автомобиль для своих. На КИА и ХЕНДАЙ цены подняли, чтобы с Ладой не конкурировали, также отсекли RAVON. Как владелец Киа Рио 1.4 АКПП, мне Веста нах не сдалась, лучше переплатить.
8
45
Ответить
Snork
Новороссийск
Useroff
980 за Весту или 1100 за Рапид.
Хммм, дайте подумать...
737 за Весту, и 1100 за Рапид. Думай..
21
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
и даже тогда будут недовольные)
14
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги...
Раньше по 10 лет копили. С тех пор прогресс налицо.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrey 10rus
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00. Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000. Поло 1.6 MPI AT -885 000 Рио 1.4 AT -875 000 Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом...
Но у конкурентов автомат, это надо учитывать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Фанат СВЧ волн
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
Смотря для каких целей и условий авто
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Машина нравится, что бы тут не говорили, и как пишут в этих ваших интернетах, это топ за свои деньги. Лично у меня вопрос с заменой авто становится все актуальнее. И в принципе ничего кроме весты мне не светит, задницу рвать, как тут в новостях писали, что туева куча больше 50% дохода отдают за кредиты, не стану. Только один минус - эта кляча нифига не едет. И я не гонщик какой то, но смотрел обзоры, мама дорогая, 14 секунд, ну ладно это в горах было, пусть 13. Но что это, вы серьезно?
21
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Паныч74
Анекдот мне шибко нравиться про олимпиаду 80 и перчатки замшевые. Не слышал? Он как раз про этого товариша
Рассказывай.
2
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Будет номер 1 по продажам в России.
Без сомнений.
17
3
Ответить
15448816
Тюмень
Даааа, вот и лада миллион стоит. Дожились...
1
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Алекс
Веста абсолютно не конкурентоспособный автомобиль в той же Европе, автомобиль для своих. На КИА и ХЕНДАЙ цены подняли, чтобы с Ладой не конкурировали, также отсекли RAVON. Как владелец Киа Рио 1.4 АКПП, мне Веста нах не сдалась, лучше переплатить.
Согласен.Лучше переплавить и взять бнв.
14
3
Ответить
15448816
Тюмень
Алекс
Веста абсолютно не конкурентоспособный автомобиль в той же Европе, автомобиль для своих. На КИА и ХЕНДАЙ цены подняли, чтобы с Ладой не конкурировали, также отсекли RAVON. Как владелец Киа Рио 1.4 АКПП, мне Веста нах не сдалась, лучше переплатить.
А что такого хорошего в твоей кья рио? Ланжероны толщиной в 1.5 мм или движок с ресурсом 150 тысяч? Так ты сам езди на этом хламе :)
29
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
XPEH
Но у конкурентов автомат, это надо учитывать
В b классе 120-150 тыр.тоже деньги не малые.
18
 
Ответить
3641922
Ольга
Пилот беспилотника
Не знаю как веста,а вот прули подорожают конкретно в следующем году.Так что вперёд,на аукцион.
С какого перепуга, сударь? Опять бабзина? Или вы утиль вспомнили, который актуален в первую очередь для новых авто?
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
fareast
это БАБАЗИНА сказала?
а ты хочешь сказать что цены упадут ? на все тачки цены вырастут, может не сразу после нового года, но после нового года.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
3641922
С какого перепуга, сударь? Опять бабзина? Или вы утиль вспомнили, который актуален в первую очередь для новых авто?
Я ей верю.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Туполь
А что, есть люди, покупающие Весту за 924 900?!
Нет слов просто...
А что, за 1 млн есть много вариантов из нового?

Выбор то есть всегда: либо новое и беспроблемное, либо б/у и вероятные проблемы. Возможно, большие проблемы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
21
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
3641922
С какого перепуга, сударь? Опять бабзина? Или вы утиль вспомнили, который актуален в первую очередь для новых авто?
Физлица оплачивают утильсбор по фиксированной ставке вне зависимости от объема ДВС: 3400 рублей для авто в возрасте до трех лет и 5200 — от трех лет.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Алекс
Веста абсолютно не конкурентоспособный автомобиль в той же Европе, автомобиль для своих. На КИА и ХЕНДАЙ цены подняли, чтобы с Ладой не конкурировали, также отсекли RAVON. Как владелец Киа Рио 1.4 АКПП, мне Веста нах не сдалась, лучше переплатить.
Удивительные люди.
Готовы переплачивать за авто без подвески.
Где логика?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
3
Ответить
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Бу Андерсен такой же вопрос задавал, только по нашим комплектующим : почему кожаный руль российского тпроизводства стоит в ТРИ !!! раза дороже турецкого, и при этом хуже качеством ?
14
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
NH4NO3
Машина нравится, что бы тут не говорили, и как пишут в этих ваших интернетах, это топ за свои деньги. Лично у меня вопрос с заменой авто становится все актуальнее. И в принципе ничего кроме весты мне не...
А представь с горы как прёт.Из 10 по любому выедёт.
7
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Андрей Penza
Ну и за 980 это будет универсал с огромным багажником и клиренсом 20 см (можно купить не Кросс же за 962).
Датчики дождя, света, складывающиеся зеркала, подогрев лобового, подсветка порогов, ниши в багажном отделении (много ниш).
С огромным багажником , погаречились . С вариатором просвет у простой Весты 144 мм , Кросс - 170мм . Не густо . Китайские , супер дешёвые плюшки не работают как надо . Проще взять начальную комплектацию Там уже есть все по безопасности , плюс кондиционер . А плюшки , действительно необходимые , самому с Алиэкспреса заказать и поставить .
6
22
Ответить
АМК
NH4NO3
Машина нравится, что бы тут не говорили, и как пишут в этих ваших интернетах, это топ за свои деньги. Лично у меня вопрос с заменой авто становится все актуальнее. И в принципе ничего кроме весты мне не...
Разгоны дело такое - всегда найдется кто быстрее и борзее. Ехал на Куге на юга и как обойдешь какого дурачка на затяжном подъеме так тот еще километров 40 будет раз восемь обгонять в зоне знаков 90 и вставать перед тобой. Селяне тупорогие.
А с крейсерской вариатор едет вот так.
https://youtu.be/7257cMiitWI
Для уравновешенных вполне хватает.
18
 
Ответить
16368160
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Jatco, Nissan, прям чувствуется скрепный русский автомобиль и ценник что характерно в деревянных!
1
4
Ответить
Alexgarant
Краснодар
А воткнуть НОРМАЛЬНЫЙ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА 6 ст. АКПП НИКАК НЕ ДОЛУМАЮТСЯ. Иногда создаётся впечатление, что автоващ намеренно всекое Г впихивает в свои авто лишь бы не идти в перед, а постоянно тормозить
3
23
Ответить
АМК
Alexgarant
А воткнуть НОРМАЛЬНЫЙ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА 6 ст. АКПП НИКАК НЕ ДОЛУМАЮТСЯ. Иногда создаётся впечатление, что автоващ намеренно всекое Г впихивает в свои авто лишь бы не идти в перед, а постоянно тормозить
Гидро 6ст. есть на Солярисе, Рио, Поло, Рапиде. Иди и покупай.
22
 
Ответить
Vadim_03
обоснуйте с точки зрения экономики, почему в РФ так дешев труд людей? в отличии от Польши, Чехии и даже Китая.
Кто тебе сказал, что труд в Чехии или Польше оценивается дороже? Это от хорошей жизни поляки в англии и германии толчки моют, а первые места продаж новых авто занимают Сандеро и Дастер?? Только подготовь свой ответ получше, не надо мне вываливать про среднюю з/п в 1500€ не учтя особенности местного налогооблажения, цен на продукты и услуги, в том числе топливо, связь, интернет, ЖКХ, и выучи что такое ППС.
12
5
Ответить
11413955
Весь мир пишет в спецификации CVT, а лада АТ.
И, тут свой путь.
В обход.
12
3
Ответить
Валеррий
Тольятти
был сегодня на тесте,одним из первых...ну что могу сказать...весьма не плохо едет седанчик,далеко не овощ!
9
 
Ответить
Alexxnhk Аха
Пилот беспилотника
Не знаю как веста,а вот прули подорожают конкретно в следующем году.Так что вперёд,на аукцион.
Тазы не упустят возможность навернуть цену , так всегда было
1
5
Ответить
Alexxnhk Аха
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Потому что 1 - он не ваш а французский, 2 - ваша сталь стоит чудо дороже туалетной бумаги и на цену не влияет 3- запчасти для не вашего автомобиля едут из Румынии и оплачиваются в баксах, ну по этому он и дорогой
3
7
Ответить
Сузуки заигрывала с 15-ым Jatco (CVT 7) в 2013, с 2016 вернулась к нормальным автоматам Aisin для Sx4. Видимо, посчитали, дорого обошлось в итоге менять их по гарантии.. Я и сам на варике езжу, и если честно, немного очкую, каждый день, приближаясь к сотке пробега, хоть и масло регулярно меняю. Второй раз не куплю варик, спокойствие дороже.
1
11
Ответить
urwoiy
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Не будет такого
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
r28
Вариатор полностью из Японии.
Вот тут под вопросом! У Джатко заводы есть и в Китае, и в Тайланде. Откуда к нам везут, кто его знает.
2
1
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Фанат СВЧ волн
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
СВ однозначно, если полный привод не нужен.
4
 
Ответить
7797683
Омск
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Потому ,что воров выбираете каждые шесть лет.
3
7
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Алекс
Веста абсолютно не конкурентоспособный автомобиль в той же Европе, автомобиль для своих. На КИА и ХЕНДАЙ цены подняли, чтобы с Ладой не конкурировали, также отсекли RAVON. Как владелец Киа Рио 1.4 АКПП, мне Веста нах не сдалась, лучше переплатить.
Ахах!! Ну-ну!
8
 
Ответить
12573432
У Ваза было два пути, продаться фольксвагену так как он покупает всякое барахло и потом уже продает его под хорошим видом, но фольцу они не нужны. Создать весту под отдельным брендом ВЕСТА. А так это же жигули как был так и остался. Если честно, то на мой вкус веста как – то уже не очень т.е. староват дизайн.
2
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Andrey 10rus
Самая дешевая Vesta на вариаторе -737 00. Конкуренты Солярис 1.4 AT Active Plus -860 000. Поло 1.6 MPI AT -885 000 Рио 1.4 AT -875 000 Итог -Vesta на 120 000 дешевле ближайшего конкурента, при этом...
Еще думаю за эти деньги в поло-рио-солярис ***огреев не завернут.
8
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
Andrey 10rus
Сейчас опять начнется Веста vs пруля. Смысл сравнивать новый бюджетный (самый бюджетный на рынке) автомобиль с б/у, цену на который проспонсировал первый владелец в Японии.
Самый бюджетный это таки гранта на автомате ))
11
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
tuzek
где то я слышал, что уже осваивают вариаторы, поторопился с выводами)
Вариатор идет в сборе даже на конвейер тойоты.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Zaharrka
Утиль сбор на импорт повысили, щас и автоваз под шумок под лям повысит.
Утильсбор на всё. На новые, производимые в РФ, он субсидируется.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
Раньше по 10 лет копили. С тех пор прогресс налицо.
Ну почему 10. Я не помню точно цен, но допустим условные жигули в 1985 стоили около 5000 рублей, как то в этом диапазоне. В леспромхозе у нас водила лесовоза получал в среднем 800 рублей, водитель маза 600 рублей. Кто на вахте работал по 1000 и больше в месяц выходило.
Выходит так что условные жигули такие работяги могли купить за пол год работы.
А вот в очереди стояли по 10 лет. Долго копили только ИТР так называемые, ну и конечно же врачи, учителя и тд т тп.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
6
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Наша только сталь, которая добыта, выплавлена и отлита на импортном оборудовании по импортным технологиям.
2
5
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Staszol
А царь знает? Вы ему скажите, а то может он не в курсе(((
Пусть телек посмотрит и возмутится)
2
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Zaharrka
А тогда почему мой труд стоил 40 000 "дорогих" рублей, а когда рубль подешевел ЗП не стала 80 000 "дешёвых" рублей? Тружусь то я также как и раньше?
Ну наконец то начались правильные вопросы))) Записывайся на прямую линию с президентом и задавай. Интересно будет послушать его мычание)))
5
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Warcush
Спрашивай своего работодателя, почему так.
У нас с 2013 года повысилась на ~50%
В долларах, правда, это все равно минус, но все же лучше, чем ничего.
А что тут спрашивать? У работодателя доходы упали вместе с рублём. Откуда ресурсы поднимать зарплату?
1
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Влад_на мазде
Ну почему 10. Я не помню точно цен, но допустим условные жигули в 1985 стоили около 5000 рублей, как то в этом диапазоне. В леспромхозе у нас водила лесовоза получал в среднем 800 рублей, водитель маза...
Только ещё нужно прибавить, что в 85 году, 99% населения в стране получали 120 рублей в месяц.
10
4
Ответить
4423
Хабаровск
filatich
Только ещё нужно прибавить, что в 85 году, 99% населения в стране получали 120 рублей в месяц.
Раз все так хорошо было, то что ж мы не в коммунизме живем сейчас?
3
1
Ответить
афдот
Иркутск
13035703
800-900 тыр за гужули??? Да они там суп рыбный едят!
люди по 1 млн за корею отдают, а тут более качественный во вех смыслах авто и дешевле. Что не так?
12
4
Ответить
Dexp
Владивосток
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
потому как к русской стали прилагаются китайские запчасти и + утиль сбор, ведь будущий хозяин когда-нибудь сдаст эти жигули на металбазу! а то, что центров по утилизации на всю страну по пальцам пересчитать можно, так это и объясняет высокий утильсбор (его платят как за новые авто так и за ввезенные БУ).
 
3
Ответить
Dexp
Владивосток
Влад_на мазде
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги...
потому, что "автомобиль- это не роскошь, а средство передвижения!". А тем, кому роскошь- автокредит в помощь (ВВП и его команда)
3
2
Ответить
Andrey Malyshev
Веста АТ в средних комплектациях либо Солярис 1.4 АТ ? Второй выглядит предпочтительнее
2
14
Ответить
Vadim_03
HR16DE это тот же K4M
Да, кстати на вариаторе)
4
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
madmax257
Все хорошо. Но, цена. Вот честно, мне нравиться автомобиль, но с такими доходами как сейчас, ей цену бы 700 - 800 тыс. руб. Тогда идеально было.
Дак она столько и стоит.
9
 
Ответить
12573432
Купить весту что бы сразу же задуматься как её продать.
1
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Андрей Penza
А что, за 1 млн есть много вариантов из нового?

Выбор то есть всегда: либо новое и беспроблемное, либо б/у и вероятные проблемы. Возможно, большие проблемы.
Рио или Солярис, например...
1
5
Ответить
10660992
Новосибирск
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Назвать Vesta отечественной, разложив ее на запчасти, язык поворачивается с трудом. Особенно если вспомнить, что даже те брендированные компоненты, которые производятся в России, делаются на импортных станках, с применением импортного сырья.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Пилот беспилотника
Ну есть же люди покупающие за эти деньги б.у. рухлядь.
Если Рио или Солярис утиль - то такие есть...
 
 
Ответить
slava
Волгоград
ПАЛАСИО
Вариаторный провыв!
Угу 50 лет ждали
 
5
Ответить
Игорь
Иркутск
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
не жди, не столько не живут!
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
4423
Раз все так хорошо было, то что ж мы не в коммунизме живем сейчас?
Когда и где было у нас хорошо?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Туполь
Рио или Солярис, например...
Но они седаны или хетчи, с очень тесным салоном.
8
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Alexxnhk Аха
Тазы не упустят возможность навернуть цену , так всегда было
Согласен.
 
1
Ответить
4423
Хабаровск
filatich
Когда и где было у нас хорошо?
В молодости каждого из нас было хорошо=)
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
filatich
Только ещё нужно прибавить, что в 85 году, 99% населения в стране получали 120 рублей в месяц.
Я эти цифры запомнил, потому что скандал у нас был, когда мать отговаривала отца не увольняться с должности итр за 180 рублей и не уходить на нижний склад обычным рабочим за двое больше. Когда он цифры называл, вот так все и звучало. Но конечно машины были по распределению, и есть деньги нет, жди.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Влад_на мазде
Ну почему 10. Я не помню точно цен, но допустим условные жигули в 1985 стоили около 5000 рублей, как то в этом диапазоне. В леспромхозе у нас водила лесовоза получал в среднем 800 рублей, водитель маза...
Ну, во-первых, за 5000 Жигули купить было невозможно, они стоили дороже.
Во-вторых, сегодня даже Гранта это по набору потребительских качеств это две копейки тех времен при цене в 500 тысяч, а "тем" Жигулям сегодня цена была бы тысяч 200-250, и сегодня на неё "копить" пришлось бы не так долго, за эти деньги распальцованные пацаны без доходов и зарплаты покупают себе набриолиненные шушлайки 20-30 летней давности, значит есть возможность. А в-третьих, сравнивать то, что было и то, что есть может лишь человек, не понимающий реальностей бытия.
8
2
Ответить
 
Орск
Сообщений: 254
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
Ты не доживешь до этого времени! )
Мой отзыв: Honda Stream 2003
 
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Туполь
Если Рио или Солярис утиль - то такие есть...
Я об этом.
2
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Ваше Величество
Разгоны дело такое - всегда найдется кто быстрее и борзее. Ехал на Куге на юга и как обойдешь какого дурачка на затяжном подъеме так тот еще километров 40 будет раз восемь обгонять в зоне знаков 90 и...
Конечно найдется быстрее, но я не в гонки играю, предпочитаю под капотом иметь запас мощности, стиль у меня преимущественно пенсионерский, в правом ряду, но бывает так, что нужно притопить, конкретно сейчас имею 180 лошадок, и если я смерился с тем, что купив весту я пересяду с премиума на эконом, что для меня абсолютно не критично в данной ситуации, но вот то, что я потеряю ездовые качество, лишь это удручает .
2
6
Ответить
Евгений
Чита
Пилот беспилотника
Новая стоит 700?
Она от туда приходит лучше наших новых!!! + обкатку прошла!!
 
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Фанат СВЧ волн
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
Тут явно что-то лишнее - или Дастер, или Рио с Вестой.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
4
 
Ответить
him541
Новосибирск
1.6 (113 л.с.), AT Jatco, Classic + Start Plus - 736 900 руб., вполне адекватная цена, считай на 100 000 руб. дешевле Solaris и Polo.
3
1
Ответить
1489811
Vadim_03
"Разработка производилась ещё в 2005 году компанией Nissan совместно с Renault, на смену QG16DE (или, согласно классификации Renault, K4M). HR16DE является уменьшенным аналогом мотора Nissan MR20DE...
Другой блок, другие распредвалы и весь ГРМ.

Модернизировали, Вы считаете?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Судя по отзывам, кладовка с этой связкой мотора и трансмиссии несколько овощновата. Седан получше, но не сильно. В общем, лучше 122 л.с, чем 113, а робота мы поймём и пррростим.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
2
Ответить
caruser
Новосибирск
Влад_на мазде
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги...
Поверь мне, те, кто зарабатывает 20 тыс баксов в сша в год, им такой автомобиль в принципе не по карману. В первую очередь вообще бы прокормиться да и за жильё заплатить (трейлер). Там не до автомобилей. Не нужно сравнивать 20 тыс баксов в сша (это вообще не деньги) и 50 тыс в месяц в РФ. Это не корректно.
8
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Да - это наш автомобиль. Но гордости нет, давайте уберём из него все импортные комплектующие, что в итоге останется?Кузов и пустой блок цилиндров ( возможно даже без масла). Боюсь если поставки запчастей перекрыть из "загнивающего " мира на фоне санкций, автоваз тупо встанет.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
2
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
нищий
В это время( сегодня) учителя в Новосибирске пишут письмо мэру третьего города России по численности- Анатолий Евгеньевич, когда произойдет повышение заработной платы работников среднего образования...
Так учителя это первые, кто каруселит со вбросами на выборах! Почему им не нравится результат своих же действий?
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
1489811
Другой блок, другие распредвалы и весь ГРМ.

Модернизировали, Вы считаете?
Так можно прийти, что на всех машинах стоят одинаковые двигателя.
У всех есть блок, коленвал, поршня и голова с распредвалами - вообще один и тот же ДВС выпускают :)
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Влад_на мазде
Ну почему 10. Я не помню точно цен, но допустим условные жигули в 1985 стоили около 5000 рублей, как то в этом диапазоне. В леспромхозе у нас водила лесовоза получал в среднем 800 рублей, водитель маза...
5000 стоил запорожец. Жигули стоили в районе 7000.
150рублей получали в городе люди на заводах и других заведениях такая обычная зарплата, не передовики и не пахари. Это наверное примерно аналог нашим 30тыщ. Вот и считаем если ЗП 150 откладывать 33 зарплаты на запорожец. На жигули 46 зарплат.
Если взять ладу весту минималка за условные 514тыщ и ЗП 30тыщ - 17 зарплат, лада гранта за 395 и ЗП 30тыщ - 13 зарплат.
А те большие зарплаты получали очень малый круг людей, как раз они и покупали машины. У меня дедушка на шахте на Севере, получал больше 1000. У него ГАЗ 21 была причем покупал он её не новой.
Так и сейчас есть люди с зарплатой 100, 200 - 500тыщ и больше, я один раз видел у человека белую официальную зарплату 2млн. Такие за месяц купят.
Как ни крути все таки сейчас машины доступнее. Но есть к чему расти конечно.
5
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Евгений
Она от туда приходит лучше наших новых!!! + обкатку прошла!!
Да хорош уже прикалываться,а то люди правда поверят.
3
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
filezz
Да - это наш автомобиль. Но гордости нет, давайте уберём из него все импортные комплектующие, что в итоге останется?Кузов и пустой блок цилиндров ( возможно даже без масла). Боюсь если поставки запчастей перекрыть из "загнивающего " мира на фоне санкций, автоваз тупо встанет.
Останется Нива!!!
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Кош
С огромным багажником , погаречились . С вариатором просвет у простой Весты 144 мм , Кросс - 170мм . Не густо . Китайские , супер дешёвые плюшки не работают как надо . Проще взять начальную комплектацию...
Год и 10 тысяч пробега - всё работает, как надо.
Думал, что противооткатная система не очень долговечна. А вот уже год и даже к ней претензий нет никаких.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Туполь
Рио или Солярис, например...
Там подвески нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
9256751
Новосибирск
Цены хорошие.
Но, честно говоря, меня не устраивает алюминиевый блок - теряется надежность и ремонтопригодность.
 
2
Ответить
KycokOB4APKi
MAYBAX24
Зато наше есть. А ты на приёмке металла работаешь?
Нет, но с их деятельностью знаком. А Вы с какой целью?
 
 
Ответить
madmax257
Все хорошо. Но, цена. Вот честно, мне нравиться автомобиль, но с такими доходами как сейчас, ей цену бы 700 - 800 тыс. руб. Тогда идеально было.
ну 36 тыщ уж насобирай как-нить)))
4
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
4423
В молодости каждого из нас было хорошо=)
Да. Особенно хорошо помню в 85ом талоны на мыло и колбасу. Переполненные коммуналки и общаги. Просто зашибись.
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Romanq
Так учителя это первые, кто каруселит со вбросами на выборах! Почему им не нравится результат своих же действий?
Сами учителя каруселят по своей инициативе или всё таки под давлением сверху?
1
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Жигуль за миллион, верной дорогой идём, товарищи
 
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Цена завышена, но продажи пойдут вверх, так как нормальную автоматическую трансмиссию ждали давно.
5
 
Ответить
Кирилл Беляев
Сузуки заигрывала с 15-ым Jatco (CVT 7) в 2013, с 2016 вернулась к нормальным автоматам Aisin для Sx4. Видимо, посчитали, дорого обошлось в итоге менять их по гарантии.. Я и сам на варике езжу, и если...
разве в каком-то рено-ниссане есть Aisin ????????????
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
Алекс
Веста абсолютно не конкурентоспособный автомобиль в той же Европе, автомобиль для своих. На КИА и ХЕНДАЙ цены подняли, чтобы с Ладой не конкурировали, также отсекли RAVON. Как владелец Киа Рио 1.4 АКПП, мне Веста нах не сдалась, лучше переплатить.
Не конкурентоспособный? Ты хоть раз в последние годы статистику продаж смотрел?
А причем тут другие рынки? Ты бы еще США и Японию привел вспомнил. Там как раз лидеры пикапы и кей-кары. Сильно популярны они в Европе и России?
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
caruser
Поверь мне, те, кто зарабатывает 20 тыс баксов в сша в год, им такой автомобиль в принципе не по карману. В первую очередь вообще бы прокормиться да и за жильё заплатить (трейлер). Там не до автомобилей....
Вообще то я не это имел в виду, а разницу в обозначении. Если в США человек говорит, я получают зарплату выше средней значит он подразумевает допустим 6-7000 баксов в месяц. А это уже другой порядок цифр и другой уровень жизни. А у нас 50000 рубликов, с большой натяжкой нормально, только если жилье снимать не надо или ипотеку платить. Но ни о каком реальном уровне жизни выше средней и речи и быть не может. Хотя везде эта зарплата фигурирует как выше средней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Alexgarant
А воткнуть НОРМАЛЬНЫЙ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА 6 ст. АКПП НИКАК НЕ ДОЛУМАЮТСЯ. Иногда создаётся впечатление, что автоващ намеренно всекое Г впихивает в свои авто лишь бы не идти в перед, а постоянно тормозить
А у концерна есть такие АКПП? Что-то не слышал.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
DENDREAMER
5000 стоил запорожец. Жигули стоили в районе 7000. 150рублей получали в городе люди на заводах и других заведениях такая обычная зарплата, не передовики и не пахари. Это наверное примерно аналог нашим...
Ну повезло мне, чеж поделать, я жил в леспромхозе и видел другую жизнь и слышал другой порядок цифр. И сметана была всегда и масло и молоко и кости всегда на прилавке). И ждал у нас народ в основном не когда накопиться, а когда их очередь подойдет. Хотя конечно сейчас простым работягам столько не платят.
Хотя тут недавно человек писал, его мама доярка 250 получала. Так что все не так однозначно, где и кому довелось появится и пожить.
Шахтеры вообще прославились своими десятками тысяч на счетах, о которых стало известно после их полного обесценивая. Но дело в том, что если сравнивать те времена, то жигули и москвичи и тем более запорожцы никто и не хотел покупать, вот нива или уаз или газ 21, или лупазик, вот это реально считалось предметом гордости и зависти. А получить в свое распоряжение газ-66 или не дай бох вездеход. Это как щас бы геленгвагена дали, вся деревня бы ходила посмотреть во двор к счастливцу)). Вот такие были ценности у нас. А жигули мы просто покупали потому, что очередь подошла и не кому они не нравились. Некуда не проехать, везде брюхом скребет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
Дмитрий
Томск
вариатор выбрали самый говенный из линейки Jatco JF015E , c кучей врожденных болячек для искусственного ограничения ресурса, лучше уж что то из aisin
1
3
Ответить
Денис Щербаков
Фанат СВЧ волн
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
Просто SW,без кросс,дешевле на 100,а проставки сам поставиш,если нужно.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
случились чудо. хотели чтоб тачки были , как иманарки - получите, с ценами как иманарки. ахахаха
SUV Japan
3
2
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Игорь
не жди, не столько не живут!
Ну почему же.
УАЗ как-то смог ведь :)
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Пилот беспилотника
Физлица оплачивают утильсбор по фиксированной ставке вне зависимости от объема ДВС: 3400 рублей для авто в возрасте до трех лет и 5200 — от трех лет.
Так я говорю - рост утиля актуален для новых авто. Жаль, конечно - они и так не дешевые, а выпускать все модели у нас не будет ни один производитель.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
magistr
случились чудо. хотели чтоб тачки были , как иманарки - получите, с ценами как иманарки. ахахаха
У нас так во всех сферах, хотят чтобы все соответствовало мировым стандартам, а платить за это мало кто готов))))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
filatich
Сами учителя каруселят по своей инициативе или всё таки под давлением сверху?
А разница?
 
 
Ответить
WaddingButtBuгneг
Паныч74
У всех по разному. Что, для разных зарплат есть разная цена продукта? Нет. Для разных зарплат есть разный продукт. Китайский колхозник до сих пор на дырчике ездит. Или ты думаешь, любой поляк бежит новую тачку покупать? Ты просто не был нигде....
Есть сайтец, где можно сравнить стоимость разных вещей в двух городах, так вот разница между Варшавой и городами Сибири только в стоимости кв.м жилья. При том. что средняя ЗП гораздо выше. Вот и прикинь там в своем котелке
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Большая часто компонентов - не РФ. Так что чему удивляемся-то ?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Alexgarant
А воткнуть НОРМАЛЬНЫЙ ГИДРОТРАНСФОРМАТОРА 6 ст. АКПП НИКАК НЕ ДОЛУМАЮТСЯ. Иногда создаётся впечатление, что автоващ намеренно всекое Г впихивает в свои авто лишь бы не идти в перед, а постоянно тормозить
Там есть гидротрансформатор, прикииинь
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Среди плюсов РКПП не дописали
- тягание прицепа (что для ТАЗа важно)
- завод с толкача
- буксировка (как тебя так и тобой)
- наличие РУЧНОГО режима
- возможность бюджетного ремонта МЕХАНИЧЕСКОЙ части.

Это МКПП+, а не АКПП-

И сцепление там обычное, а не гидротрансформаторное.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Vadim_03
обоснуйте с точки зрения экономики, почему в РФ так дешев труд людей? в отличии от Польши, Чехии и даже Китая.
Потому что мы экономика монотовара. Труд людей в сфере трубы - очень даже ценится и оплачивается. Всё остальное - рудименты советской эпохи, когда страна занималась промышленным производством, наукой, технологиями, сельским хозяйством, космосом и т.д.
Промышленность как таковая вырождается отсюда и ценность кадров - НИКАКАЯ. Да собственная как и наука, и культура, и образование ... если рассмотреть с точки зрения экономики монотовара, то всё логично. Содержать 80 млн людей, занятых в сферах не интересных правящему классу - дорого и накладно.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
да не возьмешь ты, если бы мог давно уже взял
3
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Zaharrka
Раз ты такой экономист, обоснуй для начала, почему у нас бензин всегда растёт даже когда сырьё и доллар и цена на бензин в других странах падает? Просто это всем охота знать.
Можно мне ? Я тут это раз 20-ть на пальцах объяснял. Могу еще раз и кратко.

ТЭК во времена совка создавался как единая система, задача которой максимально быстро и недорого обеспечить народной хозяйство топливом. Поэтому если глянуть на карту размещения НПЗ по стране, они находятся в ключевых точках и в основной массе имеют равноудалённое местоположение от сложных (вроде севера) мест. Сверхприбыль, которую получал ТЭК продавая топливо рядом с НПЗ направляли на компенсацию логистических затрат, тем самым бензин везде в стране стоил одинаково, при этом его было столько, что хоть опой ешь, а главное ТЭК оставался прибыльным. И главное - в виду того, что страна являлась единым целым в сфере добычи и переработки, то мировые рыночные колебания никак не сказывались на внутренних затратах. ТЭК по сути был обособлен от мировой системы.

Сегодня ТЭК распилен и вся сверхприбыль оседает в карманах, при этом в своей массе ТЭК остался тот же советским. Он обособлен от мирового рынка, но теперь всё сделано так. Сверхприбыл изымается, а все расходы перекладываются на потребителя. А рыночная цена на нефть здесь вообще не играет роли никакой, так как ТЭК как сам добывал, так и добывает.

В цену на топливо закладывают - обеспечение кредитов (в валюте), расходы на новое оборудование (его закупают), коррупционная составляющая при закупках, прибыль компаний. В итоге эти все факторы никак не связаны с ценой на сырьё. А любые колебания доллара (а они в нашей экономики всегда только вверх), тут же увеличивают все расходные составляющие.

Наш ТЭК полностью утратил своё народно-хозяйственное предназначение, но сохранил независимость от мирового рынка сырья. Поэтому всё логично и понятно.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Дмитрий
вариатор выбрали самый говенный из линейки Jatco JF015E , c кучей врожденных болячек для искусственного ограничения ресурса, лучше уж что то из aisin
А ничего, что aisin входит в концрен Toyota Group, а jatco - это Nissan. Или вам бы брякнуть что ни попадя ...
3
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Yuri_S
да не возьмешь ты, если бы мог давно уже взял
Третья машина в семье это перебор,Ты прав.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Алексей
Да, только гужули уже лучше лоханов и соплярисов стали...
Таже опа-только вид сбоку.
 
2
Ответить
13035703
Артём
Иван Якимов
Это уже не жигули
А что стесняюсь спросить?Может Вольво?
 
2
Ответить
13035703
Артём
loktev_i
это уже далеко не жигули) Ни по оснащению, ни по уровню комфорта, ни по техничке) Жигули уже не выпускают, это по сути иномарка с русским ценником
Неа,это жигули с ценой иномарки.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Паныч74
У всех по разному. Что, для разных зарплат есть разная цена продукта? Нет. Для разных зарплат есть разный продукт. Китайский колхозник до сих пор на дырчике ездит. Или ты думаешь, любой поляк бежит новую тачку покупать? Ты просто не был нигде....
Не любой,согласен.Авто не всем доступен.Но я и не китайский колхозник.
 
 
Ответить
13035703
Артём
афдот
люди по 1 млн за корею отдают, а тут более качественный во вех смыслах авто и дешевле. Что не так?
Качественней? Продолжайте наблюдение!
 
2
Ответить
Игорь
Иркутск
6115449
Ну почему же.
УАЗ как-то смог ведь :)
смог что? как делал шляпу ,так и ляпают, не понимаю что за бараны тупые их покупают ,ведра эти с болтами!!!!
 
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Игорь
смог что? как делал шляпу ,так и ляпают, не понимаю что за бараны тупые их покупают ,ведра эти с болтами!!!!
Не путайте понятия.
Вы спрашивали за полный привод, автомат и турбину.
Я вам дал такой пример.
А то что это ведро с болтами, так вы в своем ТЗ не указывали подробности, так что мимо :)
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Если сравнивать седаны, то однозначно выбор в пользу Рио/Солярис, а вот SW& SW CROSS -это преимущество Весты.
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
caruser
Новосибирск
Влад_на мазде
Вообще то я не это имел в виду, а разницу в обозначении. Если в США человек говорит, я получают зарплату выше средней значит он подразумевает допустим 6-7000 баксов в месяц. А это уже другой порядок цифр...
6-7 штук баксов тоже далеко не каждый в сша закалачивает. И т.к. я там жил, это тоже считается хорошей з.п. опять же зависит от штата. В Л.А 6-7 тыс это средняк, зато в другом штате - это очень хорошая з.п. врача например.

Так что не надо идеализировать штаты. Там своих проблем не меньше, чем тут. Я по крайней мере у нас столько бездомных никогда не видел, сколько их там. Это сразу же о многом говорит. Все эти погремушки (айфоны, машины и прочая мишура) это всё конечно прикольно, но когда у тебя нет жилья, или мед. страховки, то сразу как то по другому смотришь на эти 50 тыс заработка в РФ.
4
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
redbull777
Сколько ходит этот вариатор, тысяч 150 или больше?
на ютубе ролик от какого то мощного московского сервиса по коробкам
насколько я понял-варик примерно такой же на Ниссан Сентра ставили, прозвучала цифра- примерно - 100 т.км. до его кончины
народ в каментах попросил оценить этот варик по 10-бальной шкале (ответ - 1 балл)
 
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Уже интереснее.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
 
 
Ответить
16892462
Я вот понимаю когда иномарки дорогие там все понятно рубль рухнул,ввозная пошлина большая эра глонас,утиль сбор и еще всячиские поборы,Ну тут же наш Российский Автомобиль сделанный из нашей стали на нашем заводе почему он такой дорогой ?
Потому что он нашпигован импортными комплектующими, оборудование для его производства заказывалось за рубежом. Сами по себе российская сталь и комплектуха не так уж и радикально влияют на цену. И да, он не дорогой, если переводить цену в евро или доллары.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 433
16892462
Я все жду когда они сделают полный привод коробку автомат 8 ступней и мотор турбо лучше даже на базе вазовского чугуного блока
И цену в 2 млн
 
 
Ответить
Игорь
Иркутск
6115449
Не путайте понятия.
Вы спрашивали за полный привод, автомат и турбину.
Я вам дал такой пример.
А то что это ведро с болтами, так вы в своем ТЗ не указывали подробности, так что мимо :)
ВСЯ СУТЬ В КАЧЕСТВЕ ,А НЕ В ТОМ ЧТО ЭТИ ДЯТЛЫ ТАМ СДЕЛАЛИ! СМОГЛИ....СМЕШНО , АВТОМАТ ЗАРУБЕЖНЫЙ С МОТОРОМ СОЕДИНИТЬ МНОГО УМА НЕ НАДО! ДА И МОТОРЫ ГА.НО УСТАРЕВШЕЕ ,НЕ ЕДЕТ НИ Х.ЕНА ,И ЖРЕТ ВСЕ ЧТО МОЖНО!!!! ВЕСЬ МИР УЖЕ НА ЭЛЕКТРОМОБИЛИ ПЕРЕХОДЯТ, ЭТИ ДУРЫ ТОЛЬКО АВТОМАТ ПОСТАВИЛИ!!! ЯПОНЦЫ В 70-Е УЖЕ НА НИХ ДВИГАЛИСЬ .......50ЛЕТ НАЗАД,СКОРО ПОЛЕТЯТ,А У НАС ДО СИХ ПОР 8-МИ КЛАПАННИКИ ВЫПУСКАЮТ ..... ВОРЬЕ , ОТМЫВАНИЕ БАБЛА С АВТОПРОМА ОТЕЧЕСТВЕННОГО, ЛАДА ВЕСТА В МАКСИМАЛКЕ 900 ТЫЩ.... ДОЛГО СМЕЯЛСЯ, ПОЛОВИНЫ НЕ СТОИТ ЭТО ФУФЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Евгений
Чита
Пилот беспилотника
Да хорош уже прикалываться,а то люди правда поверят.
А разве нет???
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
caruser
6-7 штук баксов тоже далеко не каждый в сша закалачивает. И т.к. я там жил, это тоже считается хорошей з.п. опять же зависит от штата. В Л.А 6-7 тыс это средняк, зато в другом штате - это очень хорошая...
Я не идеализирую. Я писал не об этом. Дело в том, что 50 тысяч на Камчатке, Курилах, Сахалине и на большей части ДВ, это как в L.A. не о чем, не деньги практически. В центре страны говорят, уже даже жить на них можно и даже шикарно. Но на весту все рано не заработать. В этом была соль и смех. А не о том, что США крутые, а мы в перде.
Просто у нас понятие об уровне жизни выше среднего, другие. Не такие как у остальных.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
евгений
Абакан
ДЕДУШКАВАНЯ
За эти деньги Я лучше TOYOTA VISH 2014 года возьму с правым рулем.
У нас 2010 года виш без пробега за 850 продают
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Влад_на мазде
Он совсем не дорогой, всего от 12 000 баксов, по меркам развитых стран, дешевка. Самый начальный вариант для молодежи или самых бедных, тех с чьих условных 20 тысяч баксов в год, правительства даже налоги...
Да с зп. 50000. Тр. Когда семья. Двое детей. На одежку квартплату. Ипотека. И продукты не хватает. Это обычно 20тыс аванс и 30000зп. С зп ипотеку и квартплату. И на продукты много уходит вроде по минимуму берёшь всеравно дорого выходят.
 
 
Ответить
Kostantin Ivanov
Пора кузов на Весте обновить, хотя и так сойдет Ниву же покупают.
 
 
Ответить
евгений
Абакан
Фанат СВЧ волн
а так вот и думаю теперь че брать. Варианты Дастер, рио икс лайн или св кросс. кто че думает?
Дастер
 
 
Ответить
13035703
А что стесняюсь спросить?Может Вольво?
рено ниссан устроит?
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
евгений
У нас 2010 года виш без пробега за 850 продают
Во Владике 2014-2016 за эти деньги.
 
 
Ответить
Алекс
Владимир
Андрей Penza
Удивительные люди.
Готовы переплачивать за авто без подвески.
Где логика?
Какие ваши доказательства?
 
 
Ответить
Алекс
Владимир
15448816
А что такого хорошего в твоей кья рио? Ланжероны толщиной в 1.5 мм или движок с ресурсом 150 тысяч? Так ты сам езди на этом хламе :)
Ресурс 150 тыс? Ты это таксистам расскажи. Хендай Солярис в краш-тесте больше всех взял баллов.
 
 
Ответить
Алекс
Владимир
Andrey 10rus
Не конкурентоспособный? Ты хоть раз в последние годы статистику продаж смотрел?
А причем тут другие рынки? Ты бы еще США и Японию привел вспомнил. Там как раз лидеры пикапы и кей-кары. Сильно популярны они в Европе и России?
Ну видимо для тебя Лада Ларгус предел мечтаний.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Дмитрий
У нас так во всех сферах, хотят чтобы все соответствовало мировым стандартам, а платить за это мало кто готов))))
я о том что протекционизм привел к тому,что мы получили изделие собственного производства по мировым ценам. а если вернуть здоровую конкуренцию?
в свое время за ФФ народ был готов платить "от399т.р." с какого перепуга местная марка сейчас в 2 раза дороже? (которая по качеству/надежности еще не дотягивает до того же ФФ)
понимаете о чем я?
а теперь вопрос на миллион: - по какой причине мало кто готов платить? может дело не в бобине?
SUV Japan
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
mymind
Можно мне ? Я тут это раз 20-ть на пальцах объяснял. Могу еще раз и кратко. ТЭК во времена совка создавался как единая система, задача которой максимально быстро и недорого обеспечить народной хозяйство...
Согласен. В конечном результате за все платит чел на заправке.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
magistr
я о том что протекционизм привел к тому,что мы получили изделие собственного производства по мировым ценам. а если вернуть здоровую конкуренцию? в свое время за ФФ народ был готов платить "от399т.р."...
1) Насчет цен на авто-это к нашему правительству, а не автоконцернам
2) По поводу качества и надежности относительно ФФ, я бы поспорил, особенно это касается турбо фокусов с пауэршифтом
3) По поводу не готов платить, скорее у нас народ еще ментально и материально в массе не привык, что "КАЧЕСТВО" стоит других денег и не может быть дешевая вещь из дешевых материалов быть хорошим товаром. Но из за бедности ожидания и требования ВЕЛИКИ.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Иван Якимов
рено ниссан устроит?
Гужули вечно будут гужулями.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
13035703
А заработная плата у нас с такая же как в Польше, Чехии или Китае???
Капитал будет платить столько за сколько сможет нанять работника. Если найдётся желающий за 18000руб поработать пусть работает. Как то так.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Vadim_03
обоснуйте с точки зрения экономики, почему в РФ так дешев труд людей? в отличии от Польши, Чехии и даже Китая.
т.к. избыточное кол-во работников. Конкуренция мать её.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 824
дмитрий
потому что зарплата за эту сталь не такая как в польше.
Блин, причём з/п к стали. Фонд з/п в цене стали дай бог 1%. . По простому: В Польше на произведённую тонну стали 1 работник, в РФ 2 работника.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Дмитрий
1) Насчет цен на авто-это к нашему правительству, а не автоконцернам 2) По поводу качества и надежности относительно ФФ, я бы поспорил, особенно это касается турбо фокусов с пауэршифтом 3) По поводу...
об чем и речь.
только я бы сравнивал однитипные повозки. у лады нет турбо.
и у лады варик - тоже не подарок. механика тем более
при прочих равных форд проходит больше. кто бы что не говорил.
SUV Japan
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
magistr
об чем и речь.
только я бы сравнивал однитипные повозки. у лады нет турбо.
и у лады варик - тоже не подарок. механика тем более
при прочих равных форд проходит больше. кто бы что не говорил.
Каждому свое) Форд дороже, салон меньше при том что выше классом, дорожный просвет очень низкий и вообще эта марка ушла с нашего рынка.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Дмитрий
Каждому свое) Форд дороже, салон меньше при том что выше классом, дорожный просвет очень низкий и вообще эта марка ушла с нашего рынка.
не ушла, а ушли.)))
покупать ладу только из за клиренса - ну хз хз
SUV Japan
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
magistr
не ушла, а ушли.)))
покупать ладу только из за клиренса - ну хз хз
Все из за бедности((((Из нового примерно в эти деньги одна тоска и печаль
Альтернатива только Б/У
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Дмитрий
Все из за бедности((((Из нового примерно в эти деньги одна тоска и печаль
Альтернатива только Б/У
а откуда ноги растут у бедности?.
к примеру человек зарабатывал до 2014 г - 35 тыс - это около 1000$ и чел много себе мог позволить в т.ч. ФФ к примеру за 500000.
а в 2019 м путем "отсутствия конкуренции" - есть веста за 800000 , а ФФ ушел т.к. стал около 1 млн. а тот же чел как работал ,так и работает ,только теперь его ЗП всего 500$ и веста за 800000 даже недоступна
и он типо стал бедным потому-что перестал работать или жосско замаргиналил?
SUV Japan
 
 
Ответить
Dima Dimov
разве в каком-то рено-ниссане есть Aisin ????????????
В рено ниссане не знаю, я за Сузуки писал
 
 
Ответить
Кирилл Беляев
В рено ниссане не знаю, я за Сузуки писал
все верно, речь идет о рено-ниссан и их жатке)) айсин им не светит)
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Zaharrka
А тогда почему мой труд стоил 40 000 "дорогих" рублей, а когда рубль подешевел ЗП не стала 80 000 "дешёвых" рублей? Тружусь то я также как и раньше?
Это в кремль, не ко мне.
 
 
Ответить