Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чиновник: ЭРА-ГЛОНАСС спасает до 4000 человек в год

Чиновник: ЭРА-ГЛОНАСС спасает до 4000 человек в год

20 Ноября 2019 | 11021 просмотр
Считаете ли вы ЭРУ-ГЛОНАСС полезной системой?
200 (6%)
1008 (32%)
1755 (56%)
135 (4%)

Система ЭРА-ГЛОНАСС помогает ежегодно спасать до 4000 человек, попавших в ДТП. Об этом заявил специальный представитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов на IX Международном конгрессе «ЭРА-ГЛОНАСС».

«Трудно считать человеческие жизни. Но по подсчетам специалистов, система ЭРА-ГЛОНАСС позволяет спасать в год от 3 до 4 тысяч человек», — цитирует его ТАСС.

По словам чиновника, на сегодняшний день около 4,6 млн автомобилей оборудованы кнопками SOS. В 2019 году в систему уже поступило около 26 тыс. вызовов, из них 17 тыс. — в автоматическом режиме. Из этого делается вывод, что попавшие в ДТП люди якобы находились без сознания или в тяжелом состоянии, хотя звонок должен начинаться в автоматическом режиме при любом заметном для датчиков столкновении вне зависимости от состояния водителя и пассажиров.

Примечательно, что по итогам 2018 года были озвучены несколько иные данные. В частности, по подсчетам АО «ГЛОНАСС», система помогла спасти более 700 жизней. Сложно понять, как эта информация коррелирует с новыми заявлениями.

Напомним, что ЭРА-ГЛОНАСС была введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года. Новые автомобили, выпущенные на производстве или ввезенные из-за рубежа, должны в обязательном порядке оснащаться ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 2017 года. Система, установленная в промышленном порядке, имеет не только кнопку вызова оператора, но и функцию отправки сигнала SOS в автоматическом режиме при повреждении автомобиля. На импортные подержанные иномарки устанавливаются упрощенные модули ЭРА-ГЛОНАСС, которые активируются нажатием кнопки. Стоимость установки такого оборудования составляет около 30 000 рублей.

Кнопки управления системой ЭРА-ГЛОНАСС
Кнопки управления системой ЭРА-ГЛОНАСС
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
Наш чиновник может только пятаки считать от своей очередной бредовой идеи, а что там как работает зачем оно для чего, по барабану! копейка же капает и ладно.
512
11
Ответить
12573432
Интересно...
5
59
Ответить
4423
Хабаровск
Статистикой легко манипулировать, особенно когда ее нет
437
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
326
8
Ответить
   
Сообщений: 563
"Тестовые" вызовы посчитали как экстренные?))
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
269
3
Ответить
Магазин Трудовик
Спасает 4000 подключенных к кормушке от голодной смерти без красной икры и французского шампанского?
371
8
Ответить
Иван
Биробиджан
МИР ДВЕРЬ МЯЧ (по анг) - вот кто этот чиновник
237
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Как за что???- за светлое будущее вышестоящих.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
90
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
такая себе статистика....
уровень "пол-палец-потолок" ))))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
81
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Иван
МИР ДВЕРЬ МЯЧ (по анг) - вот кто этот чиновник
Твой кролик пишет(англ.).
22
20
Ответить
    
Сообщений: 1576
Враньё!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
59
4
Ответить
Proydoxa
Белгород
Ага, спасло, прям так и поверили все. Вызовы могли просто придти, люди проверяли, работает эта бриблуда или нет. Но как правило мы то знаем, что кнопка кнопкой а скорые даже если поступит сигнал и все правильно сработает, не факт что и приедут, из за нехватки персонала и техники в самих учережлениях... Печально.
140
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
По словам чиновника, на сегодняшний день около 4,6 млн автомобилей оборудованы кнопками SOS.
Стоимость установки такого оборудования составляет около 30 000 рублей.

Нехило поимели с нас ...у меня даже калькулятора не хватает подсчитать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
185
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ну надо что-то сказать, они и сказали. Пустая цифра.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
50
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так, ну а где истории, типа ехал ехал, тут оса залетела я давай руками махать.....а дальше ни чего не помню. Очнулся под звук разрезаемой машины. Когда несли в скорую, сотрудник МЧС сказал, если бы кнопка глонас автоматически не сработала, не спасли бы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
122
4
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20052
На китайском автобусе, что развозит сотрудников предприятия, установлено две кнопки Эра-Глонасс. Для повышения надёжности?
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
47
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Да все правильно чиновник сказал))) 4000 человек спасает. это как раз те кто кормится от ЭРЫ гланас!)
166
3
Ответить
Dimka Yamp
Иван
МИР ДВЕРЬ МЯЧ (по анг) - вот кто этот чиновник
Кто такой ворлддобол?)
12
71
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Это такая же "честная" цыфра как и 305 тысяч человек на шашлыкфесте, 90 млрд от платона на дороги, 45 тысяч среднего заработка, рост продолжительности жизни до 75 лет ну и так далее...
162
4
Ответить
1
Владивосток
спасает 4000 чиновников и членов их семей?
74
3
Ответить
   
Сообщений: 25623
Dimka Yamp
Кто такой ворлддобол?)
Мир - это пис ))
38
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
ну и вруша
18
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 520
Dimka Yamp
Кто такой ворлддобол?)
peace - (eng) )))
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012
18
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
1
спасает 4000 чиновников и членов их семей?
Да, да. От нищеты.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
39
1
Ответить
Carrozzeria
Это стоимость для частника, а для производителей в разы дешевле.
13
1
Ответить
Dimka Yamp
Сибиpяк
Мир - это пис ))
Ааа)
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Зато чиновники (во главе с главным чиновником) ежегодно ухудшают жизнь 140 млн человек.
ЭРА-Глонасс лучше чиновника.
67
 
Ответить
Вася
Саранск
Охотно верю. У меня на новом Транзите перестал работать через полгода. Дилер развел руками.
36
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5016
как спастись от таких спасателей?
Moge die Macht mit dir sein
37
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Очередная фуфайка в ухо народа
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
40
3
Ответить
Roman Yakovlev
Сэлф Сайз
как спастись от таких спасателей?
эмиграция
31
4
Ответить
Паганини
Соликамск
TimonS
На китайском автобусе, что развозит сотрудников предприятия, установлено две кнопки Эра-Глонасс. Для повышения надёжности?
Не, это новый понт такой, выпен дрёж )))
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Голословные утверждения чиновника - курам на смех. Цифры статистики с именами/местом, хотя бы пару десятков случаев.
Все материалы конфиденциальные? Кто бы сомневался.
20
1
Ответить
 
Сообщений: 5814
Этот ГЛОНАСС - первый шаг из двухходовочки для гражданского Платона. Не ведитесь
36
3
Ответить
  
Сообщений: 257
Особенно тогда спасает когда не работает
15
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Даже если эта система спасла 1 единственную жизнь, то она стоит того чтобы быть
Не понимаю я противников этой системы, влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого, а если при этом еще и трафик дорожный очень маленький. Вам не нужно судорожно набирать номер, и тем более пытаться объяснять где вы находитесь.. Координаты в спец центр уйдут сами.
Да я охотно верю, что влетев в аварию вы сохраните трезвый рассудок, способность адекватно мыслить легко сможете набрать номер и объяснить куда и как ехать. Но далеко не все такие супермены, а если при этом на кону драгоценное время, когда жизнь начинает отсчитываться минутами.... .
А уж разговоры, что это система для тотальной слежки, это и вовсе бред сивой кобылы, которую могли выдумать только адепты госдепа.
Для этой слежки у любого современного государства, средств с избытком..
Единственный минус у этой системы, это ее насильное навязывание, как и у "осаго", хочешь не хочешь будь мил оплати.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
26
95
Ответить
    
Сообщений: 1874
У меня работает через раз. Раз заведешь машину - горит зеленым, раз - красным. Сильно сомневаюсь, что она хотя бы местоположение может корректно определить. Если и надо на кого-то расчитывать в экстренной ситуации - это на других водителей. Поэтому помогайте сами и добро вернется
60
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Магазин Трудовик
Спасает 4000 подключенных к кормушке от голодной смерти без красной икры и французского шампанского?
И ещё от безнадёги и безперспективности их детей, помогает им уехать в стан врага!
31
1
Ответить
Виктор
Омск
Трудно считать человеческие жизни. Но по подсчетам специалистов, система ЭРА-ГЛОНАСС позволяет спасать в год от 3 до 4 тысяч человек ---- Ничерта себе сколько нахлебников эта бесполезная хрень кормит) Целых 4000 человек в правительстве спасаются на яхты и виллы себе)
33
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Детям чиновников, они тоже по утрам икрой завтракают,...
21
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
geonic
Даже если эта система спасла 1 единственную жизнь, то она стоит того чтобы быть Не понимаю я противников этой системы, влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого, а если при этом еще...
вот ее существование сам и оплачивай
38
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Вообще то один случай знаю. Все по сценарию - под утро, машина в овраге, со стороны не видно. Первой нашла скорая. Спасли.
Мне это водитель той скорой рассказывал. Я только удивился - мтс там точно не ловит.

А Иванов он кгбшник, его врать с детства учили, профессионально.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
21
 
Ответить
Carrozzeria
138 миллиардов
8
2
Ответить
9274478
Кемерово
В то время как от голода на Земле умирает 7 000 000 человек в год и большинство из них дети... что то не так с нашим миром...
13
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Злые Вы. Из этой 4000 спасенных жизней, 40 чиновников, 400 их детей, жен и родственников, и остальные 3.5 тысячи, тех кто кормится на установке, посредничестве, и продаже этой самой кнопки!
31
3
Ответить
geonic
Даже если эта система спасла 1 единственную жизнь, то она стоит того чтобы быть Не понимаю я противников этой системы, влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого, а если при этом еще...
Точно, прям все само улетит, все само позвонит... Бред то не пишите.
Вот пример как все улетает и уходит https://www.youtube.com/watch?v=Lnl-17jqOO0
и таких примеров как раз тысячи. А вот о спасении не особо много.
19
3
Ответить
ПоЖаР
Благовещенск
4000 тысяч человек, это хозяева этой кнопки и их родственники?)
12
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Система Эра глонасс спасает 4000 человек чиновников от голодной смерти, нада такой заголовок статьи..
На любой вопрос даю любой ответ.
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Данила Романов
Это стоимость для частника, а для производителей в разы дешевле.
:-)
речь не про то, во сколька микросхема китайская производителю обходится, речь про то, сколько с одобрения государства или глонас или автосборщик в РФ себе берет.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сэлф Сайз
как спастись от таких спасателей?
:-)))
17
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
У меня тоже стоят на 2х авто на одном работает вызывает только один х не знает мое местоположение на второй только в тестовом режиме! И вообще трудно понять что там такого изобрели что стоить 30 тыс может. Чубайса нанотехнолоджи?
31
1
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
Carrozzeria
138 млрд. Пусть половина или даже 75% идет всяким посредникам.
Когда же у них харя треснет.
11
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Влад_на мазде
Так, ну а где истории, типа ехал ехал, тут оса залетела я давай руками махать.....а дальше ни чего не помню. Очнулся под звук разрезаемой машины. Когда несли в скорую, сотрудник МЧС сказал, если бы кнопка глонас автоматически не сработала, не спасли бы.
Штатно устанавливаемая срабатывает автоматически. В прулях и ввозных лрулях только принудительно. Кстати, рекомендую загуглить про систему eCall, уже тоже в обязательном порядке устанавливаемую на некоторых рынках.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
13
Ответить
ЭДУАРД 1973
У меня тоже стоят на 2х авто на одном работает вызывает только один х не знает мое местоположение на второй только в тестовом режиме! И вообще трудно понять что там такого изобрели что стоить 30 тыс может. Чубайса нанотехнолоджи?
Как правило в таких изобретениях ничего сложного и из копеечных деталей. Правда работать нормально у этих приборов не получается.
12
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Саша Сорин
Техническая реализация это уже совершенно другой вопрос, не путайте мух с котлетами. Тут нужно бороться и брызжать слюной не против системы помощи как таковой, а против тех кто ее реализует криво.

В третьих, народ, брызжущий тут слюной, посмотрел бы я на вас, если бы вы потеряли кого из близких или сами оказались на краю, что бы вы тогда заговорили, нужен еще один аварийный способ вызова помощи в чрезвычайных ситуациях или нет.
8
33
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
geonic
Даже если эта система спасла 1 единственную жизнь, то она стоит того чтобы быть Не понимаю я противников этой системы, влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого, а если при этом еще...
Действительно думаешь, что система работает адекватно?
Был пример: приятель по пути на рыбалку кувыркнул CRV. Связи нет, от кнопки ждал чудес, но не дождался.
Пришлось топать ногами до ближайшей деревни, где была связь (12 км.) В итоге , после происшествия, через 7 часов прибыла помощь, но не от экстренных служб, а от друзей.
40
1
Ответить
732353
спавсает спасает /. облегчает чипизацию . но польза есть . но так как сейчас ,деньги пускают на проекты . колониального
1
1
Ответить
geonic
Техническая реализация это уже совершенно другой вопрос, не путайте мух с котлетами. Тут нужно бороться и брызжать слюной не против системы помощи как таковой, а против тех кто ее реализует криво. ...
Требовать должен в первую очередь вот эта протокольная морда из новости. Сама идея, как бы не подрывала одно место в населения, благая. Мало того, эти кнопки есть сейчас и в США, и в ЕС, и в Японии и других странах. Но если бы там не сработала кнопка, по судам затаскают, миллионы компенсаций. А у нас что, кроме как руками развести?
25
1
Ответить
732353
*STR*
Действительно думаешь, что система работает адекватно? Был пример: приятель по пути на рыбалку кувыркнул CRV. Связи нет, от кнопки ждал чудес, но не дождался. Пришлось топать ногами до ближайшей деревни,...
нну нано от сколково .они ж думают чкдо маленькая батарея .да там же мeйде ин чайна .
4
1
Ответить
732353
9274478
В то время как от голода на Земле умирает 7 000 000 человек в год и большинство из них дети... что то не так с нашим миром...
у нас от болезней умирает в год сам знаешь сколько,. 2%населения от мира всего .а воёдём в 1место поди. кстати от плохой некачественной продукции пищевой+химия.когда человек мало кушает -организм ослабевает , приобретаются сер заболевания - либо начинают прогрессировать другие
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Подайте на них в суд, мало того что услуга навязана, так она ещё и не работает.
19
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Хоть один спасённый, отпишитесь))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
1
Ответить
11852345
Наши чиновники как коты. Лижут себе яйца и радуются... Из той же серии. У нас в кузбассе еженедельно говорят, что зп средная превысила 40, 50, 60. А люди копейки в карманах собирают и реальный уровень зп не больше 25.
19
1
Ответить
Nikita Faktov
ЭДУАРД 1973
У меня тоже стоят на 2х авто на одном работает вызывает только один х не знает мое местоположение на второй только в тестовом режиме! И вообще трудно понять что там такого изобрели что стоить 30 тыс может. Чубайса нанотехнолоджи?
Кто везёт на том и едут...
5
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Carrozzeria
Пля 138 лярдов получилось. Правильно или нет. Я в ауте.
5
1
Ответить
Nikita Faktov
*STR*
Действительно думаешь, что система работает адекватно? Был пример: приятель по пути на рыбалку кувыркнул CRV. Связи нет, от кнопки ждал чудес, но не дождался. Пришлось топать ногами до ближайшей деревни,...
Так почему НИ КТО НЕ ТРЕБУЕТ ВОЗВРАТА средств , потраченных за не качественный товар (услугу). Суд, прокуратура - только это заставит их двигаться!!
4
2
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
По правилам ВТО через энное количество лет должна снизиться ввозная пошлина. Для того чтобы мы, не дай Бог, не зажили лучше нам придумали сначала утилизационный сбор, для компенсации уменьшения поступлений в казну. При следующем понижении ввозной пошлины мы увидели кнопку ГЛОНАСС. Далее получение сертификата соответствия. Своими деньгами ты компенсировал уменьшение ввозной пошлины.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 563
Nikita Faktov
Так почему НИ КТО НЕ ТРЕБУЕТ ВОЗВРАТА средств , потраченных за не качественный товар (услугу). Суд, прокуратура - только это заставит их двигаться!!
Эти "двое" тоже в доле
8
1
Ответить
ZDS78
На самом деле, если хоть одну спасла, а не почём зря стоит, то это уже большой плюс - всё таки жизнь хорошая штука
5
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
одной из особенностью нашей политической системы является то что чиновники любого ранга
могут врать и за это им не будет НИ-ЧЕ-ГО
Механизмов привлечения к отвественности не только за глупые слова но и за идиотские дела НЕТ
Главное чтобы чиновник был ЛОЯЛЕН к Вертикали власти. Остальное прощается.
Этот господин мог назвать ЛЮБУЮ цифру, если бы бы в настроении пост*****ся мог бы и в 100 раз завысить.
23
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
странно...
2
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Подайте на них в суд, мало того что услуга навязана, так она ещё и не работает.
Я кстати думал над этим, надо звать ядрея!)
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
*STR*
Действительно думаешь, что система работает адекватно? Был пример: приятель по пути на рыбалку кувыркнул CRV. Связи нет, от кнопки ждал чудес, но не дождался. Пришлось топать ногами до ближайшей деревни,...
В такой исход верится охотнее, чем в happy end из статистики.
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
11852345
Наши чиновники как коты. Лижут себе яйца и радуются... Из той же серии. У нас в кузбассе еженедельно говорят, что зп средная превысила 40, 50, 60. А люди копейки в карманах собирают и реальный уровень зп не больше 25.
Еще и без содержания пишем заявления. Пока не часто.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Благими намерениями ....
***
У нас в стране, обоснование Законопроекта под данным соусом подаётся, а сам гарнир ....Во-о-от!
Аналогично, ГОС-ВО планирует взымать ДЕНЬГИ со СМАРТФОНА и Устанавливать туда приложения для ....Уп-с-сс. А кто сказал что сейчас не так?))
***
Ввели систему "ПЛАТОН" и как в сказке: Этому дала, этому дала, а этому - не дала)
А экологический сбор - начинал с 50 руб, а сейчас ?
А платный проезд по платным участкам дорог? То растёт, то падает...Методично вводится во всех регионах...
А рамочный габарито-весовой контроль? Только на сбор штрафов и направлен, а оспорить ЗАКОН не позволяет. А ведь эта штука работает и настраивается "по удалёнке", при этом что-то исправить (размещение груза) возможность отсутствует.
А мусорная реформа (ТКО) ? начиналось а благое дело....а в итоге - сбор денег. При этом от ряда налогов и сборов эти орг-ции освобождены.
и так во всём....
16
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
*STR*
138 млрд. Пусть половина или даже 75% идет всяким посредникам.
Когда же у них харя треснет.
:-)
аппетит приходит во время еды
2
 
Ответить
     
28-25-31-78
Сообщений: 3778
один раз попробовал сказали точный адрес все ок, второй раз нажимал при дтп, сказали вас плохо слышно, спросили все ли в порядке, опять ничего не поняв закончили соединение...вот тебе и фиксация дтп по глонасс)))
NHP10
11
 
Ответить
7811523
Чита
tuzek
не работает Эра там где нет сотовой связи,она определяет место положение по спутнику,а до звон через сотовую связь.
2
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
uj,kby
Да все правильно чиновник сказал))) 4000 человек спасает. это как раз те кто кормится от ЭРЫ гланас!)
Точно 😁. А мы голову ломаем и считаем!
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1220
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Такая же ерунда, кнопка перестала работать
В моей квартире все спокойно, как в Багдаде.
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7811523
не работает Эра там где нет сотовой связи,она определяет место положение по спутнику,а до звон через сотовую связь.
Это я знаю. Какая то все же есть, проверять лень
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
*STR*
Действительно думаешь, что система работает адекватно? Был пример: приятель по пути на рыбалку кувыркнул CRV. Связи нет, от кнопки ждал чудес, но не дождался. Пришлось топать ногами до ближайшей деревни,...
Это все замечательно, только Вы не указали кнопка то отработала или нет?
Если отработала, то какие претензии к ней?
Если нет связи, то какие претензии к кнопке?
Не логичнее ли топить за 100% покрытие сотовой связью всей территории РФ?
Или у Вас как это устроено? Сковородка (ГЛОНАС) должна сама жарить картошку без картошки (сотовой связи)?
1
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Поверим??? Кому, чиновнику!!!???
Ну знаете ли, им верить - себя не уважать!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр Гавриловец
Это все замечательно, только Вы не указали кнопка то отработала или нет? Если отработала, то какие претензии к ней? Если нет связи, то какие претензии к кнопке? Не логичнее ли топить за 100% покрытие...
а для чего её тогда ставить? чтоб она работала в черте города и то со сбоями? обьясни, картошка сковородка=)
13
1
Ответить
angener
Красноярск
*STR*
Действительно думаешь, что система работает адекватно? Был пример: приятель по пути на рыбалку кувыркнул CRV. Связи нет, от кнопки ждал чудес, но не дождался. Пришлось топать ногами до ближайшей деревни,...
В нормальных странах эту контору, которая берет плату, но не исполняет положенного разорили бы судебными исками
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
angener
В нормальных странах эту контору, которая берет плату, но не исполняет положенного разорили бы судебными исками
так же можно брать обязательный туристический сбор за полеты в космос, а то что космических туристов всего пара человек было-ну кого это волнует-вдруг кто да полетит?=) так же и тут-кого волнует что эта кнопка не работает в 95% случаев, раз в год и палка стреляет-главное бабки содрать остальное не проблема чинуш=)
4
 
Ответить
Стас
Пенза
Слышь ты, чудо-чиновник!!! У меня две машины с ТВОИМ глонасом! Брал во Владике. При осмотре, они, б.ля, работали.... Один раз работали!!!! Мент нажал, сказал, ответили-ВСЕ!!! Получил номера, поехал-нажал, для интереса-кУй!!! Одну машину пригнал два года назад, вторую-год назад. Стоят. Светятся........ И ЧТО????? Ты ее хоть раздави-она НЕ РАБОТАЕТ!!! Только деньги твою мать брать умеешь! *****!!!!
13
 
Ответить
Крики о бесполезности кнопки из той же оперы, в которой менты бесполезные нахлебники, а случись что, первым делом в опорный заявление писать бежим?
2
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alexsander Kuzmenko
Крики о бесполезности кнопки из той же оперы, в которой менты бесполезные нахлебники, а случись что, первым делом в опорный заявление писать бежим?
отьедь от города километров на 15 в чисто поле и нажми кнопочку свою, потом отпишешься сработало или нет. а в городе тебе и без кнопочки скорую вызовут если что, не все такие скоты у нас как этот чинуша.
14
 
Ответить
zogar-zag
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Она же оочень умная и работает ТОЛЬКО для спасения жизни, а не ради баловства.
Вот влупись с разгону в стену она сразу позвонит куда следует и спасёт тебя :-)
1
5
Ответить
zogar-zag
TimonS
На китайском автобусе, что развозит сотрудников предприятия, установлено две кнопки Эра-Глонасс. Для повышения надёжности?
Людей в автобусе много, две кнопки будут их спасать в два раза быстрее :-)
5
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Стыдно должно быть.. Вроде взрослые люди, владеющие самой богатой страной разводят кучу нормальных полезных людей на на такую туфту.. Реально как лохотрон на базаре.. Ну поимели раз, поимели два, поимели три.. Весело, прикольно, все получилось.. Дальше то что?
9
1
Ответить
mihalevna
Екатеринбург
Всё просто. Из-за необходимости наличия ЭРЫ-ГЛОНАСС, из европы не было ввезено 4000 ушатанных БМВ и их потенциальные водители не намотались на столбы.
1
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
uj,kby
Да все правильно чиновник сказал))) 4000 человек спасает. это как раз те кто кормится от ЭРЫ гланас!)
Приз за шутку новости, поржал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Александр Гавриловец
Это все замечательно, только Вы не указали кнопка то отработала или нет? Если отработала, то какие претензии к ней? Если нет связи, то какие претензии к кнопке? Не логичнее ли топить за 100% покрытие...
А зачем нужна сковородка, если там где она нужна нет связи? Может перед тем как запускать ее в серию, производителю следовало озаботится увеличением зоны покрытия? Или этим должен заняться потребитель услуги, при чем еще и безальтернативно навязанной!?
А там где покрытие хорошее, кнопка не особо то и нужна. Я так думаю...
Это пример из серии: Микроволновая печь работает, все светится, крутится, кнопки нажимаются. Вот только не греет. Ну и на х такая микроволновка?!
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
mihalevna
Всё просто. Из-за необходимости наличия ЭРЫ-ГЛОНАСС, из европы не было ввезено 4000 ушатанных БМВ и их потенциальные водители не намотались на столбы.
Относительно новая газель наматывается на столб тоже будь здоров как! Почему не помогает ЭРА-ГЛОНАСС?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14800
Поверим?...а если проверим?)
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Carrozzeria
Поиметый, читайте буквы. Столько стоит установка на импортный подержаный автомобиль, а не на все 4,5 миллиона из которых подавляющее большинство оснащено Глонассом на заводе по совершенно другим ценам.
 
6
Ответить
8669565
Новосибирск
Кап- ремот ,эра , Платон,НДС, пенсионная реформа, нац гвардия---- по телевидению говорят, что всё для УЛУЧШЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ!!!!!!
12
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Дром, научите писать Александра Шаронова. Кого там "спасть 4000"?? Сама "статья" дурно пахнущее, кривое месиво из полуфактов и Сашиных домыслов.
 
2
Ответить
VLAD
Анапа
пусть чиновник пуп чешет бараний
 
 
Ответить
geonic
Техническая реализация это уже совершенно другой вопрос, не путайте мух с котлетами. Тут нужно бороться и брызжать слюной не против системы помощи как таковой, а против тех кто ее реализует криво. ...
В Россию первый авто попал в 1891 году, до 2017 года как то ездили 126 лет. И оказывались на краю и в ситуации попадали, но надеялись на себя, а ведь было время и телефонов мобильных не было. Так что пропихивать эту систему как панацею думаю глупо.
И народ "брызжет слюной" не по тому что она есть или должна быть, а из-за того, что ее навязали, собрали с народа деньги, но она не работает. Вот просто не работает.
Все понимают что им втюхали реально однокнопочный мобильный телефон по цене айфона, и тот еще работает через раз. А какой то жирномордый расхваливает как эта поеbень спасает жизни людей, причем и здесь умудряется врать, прикручивая лишние цифры для лучшей статистики.
Так что не путайте теплое с мягким, народ не от системы воет, а от ее реализации.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
11852345
Наши чиновники как коты. Лижут себе яйца и радуются... Из той же серии. У нас в кузбассе еженедельно говорят, что зп средная превысила 40, 50, 60. А люди копейки в карманах собирают и реальный уровень зп не больше 25.
И, что тут неверного? Средняя зарплата - всего лишь, средняя зарплата. Вы возмущаетесь, что ваша - 25 тыс руб: какие же вруны чиновники, пытаются действительность в розовом цвете приподнести. Негодяи!
У вас в Кузбассе есть люди, кто и по 140 и по 300 тыс руб получают, они наверно тоже возмущены средней зарплатой в 40 тыс руб. Вот, негодии чиновники-всёпропальщики: всё в чёрном свете рисуют, словно в России жизнь - хуже чем в Африке. ;)
1
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
zogar-zag
Она же оочень умная и работает ТОЛЬКО для спасения жизни, а не ради баловства.
Вот влупись с разгону в стену она сразу позвонит куда следует и спасёт тебя :-)
Написали же, никуда она не позвонит. СВЯЗИ НЕТ! )))
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
9274478
В то время как от голода на Земле умирает 7 000 000 человек в год и большинство из них дети... что то не так с нашим миром...
Да да, уж с вашим миром точно что то не так
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
geonic
Техническая реализация это уже совершенно другой вопрос, не путайте мух с котлетами. Тут нужно бороться и брызжать слюной не против системы помощи как таковой, а против тех кто ее реализует криво. ...
Наивный
Если бы это был способ вызова помощи, это было бы бесплатно
А сейчас это способ собирания денег
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
екатеринбургские инженеры радиофака УПИ еще в 1997 году пытались внедрить эту систему на общественном транспорте е-бурга, но тада было только GPS.
и даже тестировали на тролейбусах 12 маршрута.
и даже успешно.
но МУП ТТУ искало золотых берегов, коих ессвено инженеры предложить не могли.
в 2000х инженеры скучковались в "КБ НАВИГАТОР".
дело поперло для частных автопарков.
обеспечивалось передача координат в реальном времени (GSM) на сервер и отображение у диспетчера, громкая связь (GSM), хранение данных во внутренней флешке на случай пропадания связи для последующей передачи.
4 многопорговых входа для в том числе "ТРЕВОЖНОЙ КНОПКИ" и вспомогательных приблуд, типа охраны, датчики.
4 аналоговых входа, к примеру для датчика уровня топлива и т.п.
4 исполнительных выхода, к примеру для блокировки двигателя.
многие фирмы во многих городах рассеи брали на ура.
пока не вмешался "генштаб"

теперь с******ые идеи мужиков "КБ НАВИГАТОР" называются "ЭРА ГЛОНАСС"! и чуть ли не добровольно - принудительные...

эх, мать, рассея!..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Спасает от лишних денег наших граждан. Чтоб они от счастья не поумирали
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
2
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
angener
В нормальных странах эту контору, которая берет плату, но не исполняет положенного разорили бы судебными исками
иде ани?
ети нармальныи сраны?
везде одинаковые люди живут, везде есть и лентяи, и воры, и трудяги, и паразиты, и лгуны.
просто аб этам ни гаварит нихто... стыдна им. да и не по-самопиаровски ета!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
sergey 72
Наш чиновник может только пятаки считать от своей очередной бредовой идеи, а что там как работает зачем оно для чего, по барабану! копейка же капает и ладно.
Там просто опечатка в заголовке. Поправка совсем небольшая:

"Чиновник: ЭРА-ГЛОНАСС спасает от голода до 4000 чиновников в год"
3
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Александр Гавриловец
Это все замечательно, только Вы не указали кнопка то отработала или нет? Если отработала, то какие претензии к ней? Если нет связи, то какие претензии к кнопке? Не логичнее ли топить за 100% покрытие...
"Если нет связи, то какие претензии к кнопке?"
спасатели хде?
чинарег гаварил, чо кнобка нажимашь - сыпасатили прибигашь!
хде?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
@ndron96
Благими намерениями .... *** У нас в стране, обоснование Законопроекта под данным соусом подаётся, а сам гарнир ....Во-о-от! Аналогично, ГОС-ВО планирует взымать ДЕНЬГИ со СМАРТФОНА и Устанавливать...
"А мусорная реформа (ТКО) ? начиналось а благое дело....а в итоге - сбор денег"
хуже!
даже денег собрать не могут!
неделю назад получил (с боями) счет за июль!
/от "спецавтобаза" екатеринбург/
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
geonic
Техническая реализация это уже совершенно другой вопрос, не путайте мух с котлетами. Тут нужно бороться и брызжать слюной не против системы помощи как таковой, а против тех кто ее реализует криво. ...
чинарег заявил шта система работаит и продал.
сделка завершена.
система не работает.
по твоему обыватель должен разруливать хто там касячит за за 138 ярдоф денажег?
странный какой то обГаз мышления, жидовско чиовничий...
не так ли?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
geonic
Даже если эта система спасла 1 единственную жизнь, то она стоит того чтобы быть Не понимаю я противников этой системы, влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого, а если при этом еще...
"влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого"
а не "лететь", где "трафик дорожный очень маленький" не пробовал?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
и вапче, GSM не гарантированная связь.
не поэтому ли ни один ЧОП по GSMу не работает? они то денажки считать умеют...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
Александр Гавриловец
Это все замечательно, только Вы не указали кнопка то отработала или нет? Если отработала, то какие претензии к ней? Если нет связи, то какие претензии к кнопке? Не логичнее ли топить за 100% покрытие...
Не знаю, где вы проживаете, но у нас по всей восточной Сибири, огромное количество мест, где нет сотовой связи.
В этом случае, правительство, должно было побеспокоиться за покрытие территории сотовой связью, прежде чем в обязательном порядке вводить глонасс.
А так получается, что навязали услугу всем и везде, даже там, где это не работает. Я не говорю про охоту и рыбалку, а про дороги между населенными пунктами.
1
 
Ответить
9256751
Новосибирск
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Так у тебя ведро с помойки ипонской - сигнал туда и уходит :-) :-) :-)
 
1
Ответить
9256751
Новосибирск
Dimka Yamp
Кто такой ворлддобол?)
Мир - в смысле не война - пис дверь мяч
 
 
Ответить
9256751
Новосибирск
Дмитрий 63
По правилам ВТО через энное количество лет должна снизиться ввозная пошлина. Для того чтобы мы, не дай Бог, не зажили лучше нам придумали сначала утилизационный сбор, для компенсации уменьшения поступлений...
Нет, все не так. Пошлины приносят копейки. Они введены, чтобы тойота/киа/хунлай/рено/мерс/полуваг построили у нас свои заводы и продавали у нас свои авто.
 
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
11852345
Наши чиновники как коты. Лижут себе яйца и радуются... Из той же серии. У нас в кузбассе еженедельно говорят, что зп средная превысила 40, 50, 60. А люди копейки в карманах собирают и реальный уровень зп не больше 25.
Анекдот в тему:
Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей. Тогда в среднем они получают
27000 рублей. А теперь простым языком: у Пети 10 яблок, а у Васи 0, в средне у обоих по 5 яблок. Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы. Жена директора колхоза Маня спит со всеми, а доярка Люда не дает ни кому, но в среднем они обе бл..и. Вот так и живем.
4
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
Snork
Поиметый, читайте буквы. Столько стоит установка на импортный подержаный автомобиль, а не на все 4,5 миллиона из которых подавляющее большинство оснащено Глонассом на заводе по совершенно другим ценам.
Что то не совсем понятно. Думаешь на заводе кнопку поставят за копейки?
 
 
Ответить
Том
Томск
Тут на днях решил "протестировать" кнопку SOS в своем автомобиле (Kia Sportage 2018 г.). Спустя пару гудков отвечает женщина: "Здравствуйте, что у Вас случилось?". Сочиняю: сломался автомобиль на совсем неоживленном участке трассы, на улице -28, мы с семьей, пытался починить своими силами, бесполезно... Замерзаем...". Мне в ответ: "Ожидайте, в течение 5 минут Вам перезвонит специалист". Какой специалист, что за специалист? Ждем... Через 5 минут перезванивает "специалист". Спрашивает: "Что у Вас случилось?". Объясняю опять все тоже самое. Мне в ответ: "Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных?". Я: "Каких?". Мне в ответ: "Ваши фамилия, имя, отчество и vin номер автомобиля". Я: "Нет". Мне в ответ: "Ну тогда мы не можем Вам ничем помочь", и обрывается связь. Вот и вся экстренная помощь. Вопрос: а если бы ситуация была совершенно другая? Серьезное дтп, водитель зажат в салоне, из последних сил дотягивается до кнопки SOS, нажимает ее и теряет сознание. А ему там в ответ: "Вы даете согласие на обработку Ваших персональных данных?".
6
1
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
9256751
Нет, все не так. Пошлины приносят копейки. Они введены, чтобы тойота/киа/хунлай/рено/мерс/полуваг построили у нас свои заводы и продавали у нас свои авто.
Для кого копейки, а для кого внушительная сумма.
330 т.р. пошлины для гибридного японца 3-4 лет от роду - это копейки?
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
*STR*
Что то не совсем понятно. Думаешь на заводе кнопку поставят за копейки?
Не копейки, но и не 30. Меня вот больше раздражает когда мне безальтернативно abs и esp в комплектацию впихивают. Хотя они мне нафиг не нужны.
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
DIBash
У меня эта х*приблуда не работает, связи нет. Город миллионик. За что я отдал деньги? )))
Они и не спрашивали Ваше согласие. Просто в нагрузку принудительно эту приблуду втюхали ))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2720
vladdon71
Твой кролик пишет(англ.).
написал
строгаем мебеля
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
9256751
Так у тебя ведро с помойки ипонской - сигнал туда и уходит :-) :-) :-)
Не бойся, скоро все на ведра с помойки пересядем 😄 кто то раньше, кто то позже 😉
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
*STR*
Действительно думаешь, что система работает адекватно? Был пример: приятель по пути на рыбалку кувыркнул CRV. Связи нет, от кнопки ждал чудес, но не дождался. Пришлось топать ногами до ближайшей деревни,...
А ЦРВ я так понимаю праворукая и чтобы ее растоможить кнопку глонасс ставили в ара сервисе, так что вы от нее тогда хотите?
 
1
Ответить
motorroler5
Новосибирск
Carrozzeria
138 000 000 000‬
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
u841so
"А мусорная реформа (ТКО) ? начиналось а благое дело....а в итоге - сбор денег"
хуже!
даже денег собрать не могут!
неделю назад получил (с боями) счет за июль!
/от "спецавтобаза" екатеринбург/
Землячок, но ты в курсе ситуации с МУП Спецавтобаза
1)обновили парк - за счёт чего?
2)обновили и оборудовали места сбора - за счёт чего?
3)закупили новое оборудование, спецодежду и т.д. - за счёт чего?
4)и т.д.
***
ЕМУП Спецавтобаза как убыточное предприятие (как в принципе избавляются от гос. содержания) выставлена на Аукцион - ПРОДАЮТ. Основным игроком Федерального значения по регионам страны....
https://www.rbc.ru/trends/gree...
http://www.vestnikstroy.ru/rat...
***
Я получил Счета за свои 2 пустых (без прописки, без недвижимости и т.д.) счета на вывоз ТКО (340руб с каждого) и ...
1
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Сергей Петровича
одной из особенностью нашей политической системы является то что чиновники любого ранга могут врать и за это им не будет НИ-ЧЕ-ГО Механизмов привлечения к отвественности не только за глупые слова но...
Люто плусую.
Посмотришь на них, что они говорят и что делают - одни ничтожества.
1
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Alexsander Kuzmenko
Крики о бесполезности кнопки из той же оперы, в которой менты бесполезные нахлебники, а случись что, первым делом в опорный заявление писать бежим?
нет не бежим. и тебе не советуем.
 
 
Ответить
Noname
Новосибирск
Ну я даже уверен, что не соврал, ибо 0 это тоже число ДО 4000. Вот если бы сказал, что более 4000 в год, то уже было бы похоже на мягко говоря вранье
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
u841so
"А мусорная реформа (ТКО) ? начиналось а благое дело....а в итоге - сбор денег"
хуже!
даже денег собрать не могут!
неделю назад получил (с боями) счет за июль!
/от "спецавтобаза" екатеринбург/
собрать не могут))) Ты закон почитай, взымание долгов будет через СУД, естественно (+) судебные издержки....
Зря что ли проталкивают Закон об оплате штрафов путём снятия денежных средств с БАНКОВСКИХ КАРТ до 3000р
Поверь, в одном месте появится ... вопрос времени, зеркально отыграет
 
 
Ответить
     
СФО
Сообщений: 85
Тэ
А ЦРВ я так понимаю праворукая и чтобы ее растоможить кнопку глонасс ставили в ара сервисе, так что вы от нее тогда хотите?
Правильно понимаете, праворукая. Кнопку поставили нормально, при регистрации авто, инспектор ткнул для проверки, все работало. Смысл в том, что очень много мест, где она не работает из-за отсутствия связи. А по сигналу со спутника, не кто не собирался и в дальнейшем не будет реагировать.
В принципе, ни какой надежды на эту кнопку и не было.
Задумка не плохая, реализация - полный отстой. Хотя по моему мнению основная цель этой задумки - легально стригануть бабло с населения.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
@ndron96
"Анекдот: еврей каждый день просил Бога, чтобы тот дал ему выиграть в лотерею.
Ангелы спросили у Бога - Господи, ну дай ты ему, каждый день просит ведь!
А Господь ответил - да я дал бы - пуст он сначала лотерейный билет купит!!!"

а что спецавтобаза предъявит?
не выставленные счета?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Том
Тут на днях решил "протестировать" кнопку SOS в своем автомобиле (Kia Sportage 2018 г.). Спустя пару гудков отвечает женщина: "Здравствуйте, что у Вас случилось?". Сочиняю: сломался...
+100500!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
geonic
Даже если эта система спасла 1 единственную жизнь, то она стоит того чтобы быть Не понимаю я противников этой системы, влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого, а если при этом еще...
Привет кремлебот! Проблема в том, что координаты автоматически не определяются, а перезванивает оператор и спрашивает: "как вы там???, где вы находитесь?" :)))))
У глонасса с покрытием проблемы из-за износа орбитальной группировки. Я пробовал в тестовом режиме, пару раз вызывал, никто не отвечает:)))) Зато мне пришлось заплатить за эту какашку, в цене нового авто, а это порядка 75 тысяч.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Alexsander Kuzmenko
Крики о бесполезности кнопки из той же оперы, в которой менты бесполезные нахлебники, а случись что, первым делом в опорный заявление писать бежим?
Ты сбегай вначале в опорный пункт, а потом балоболь.
Тебе идиот, владельцы говорят, что она не работает. У меня с конвейера стоит, не работает, просто светится и все. Не вызывается на тест.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Snork
Поиметый, читайте буквы. Столько стоит установка на импортный подержаный автомобиль, а не на все 4,5 миллиона из которых подавляющее большинство оснащено Глонассом на заводе по совершенно другим ценам.
По ценам намного выше
 
1
Ответить
9256751
Новосибирск
*STR*
Для кого копейки, а для кого внушительная сумма.
330 т.р. пошлины для гибридного японца 3-4 лет от роду - это копейки?
Копейки по сравнению с налогами, если приобретать авто, произведенное у нас - та же тойота при производстве платит сотни миллионов налогов, зарплат, больничных, декретных, в фонд социального страхования... Сравнивать просто глупо - там реально разница в сотни тысяч раз - если не миллионы.
 
 
Ответить
Carrozzeria
Посчитайте лучше сколько отадли пенсионному многие не доживут просто подарив около 3 млн р ))) афера века....
2
 
Ответить
geonic
Даже если эта система спасла 1 единственную жизнь, то она стоит того чтобы быть Не понимаю я противников этой системы, влететь на трассе когда вокруг ни кого нет, проще легкого, а если при этом еще...
братан в приморье тестили мужики ваш эхра глонас спецом встали на трассе и нажали кнопку долго обьясняли где находятся даж говорили какие ориентиры а девченка кричала что не может определить местопложение у нее не оторброжается типа ... минут 30 разговора посмеялись и поехали дальше , а что говорить о глуши гденить под якутском при -50? так что не надо тут х.. в уши вкручивать ..
2
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Lexxx
По ценам намного выше
Вы работаете в бухгалтерии альянса? Нет? Так и знал..
1
 
Ответить
16908356
Токсичный закон, однако!
 
 
Ответить