Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЭРА-ГЛОНАСС: 700 спасенных жизней и другие показатели системы за 2018 год

ЭРА-ГЛОНАСС: 700 спасенных жизней и другие показатели системы за 2018 год

02 Января 2019 | 19528 просмотров
Государственная автоматизированная информационная система экстренного реагирования на аварии работает уже три года и охватила пока только чуть более 6% российского автопарка.
Государственная автоматизированная информационная система экстренного реагирования на аварии работает уже три года и охватила пока только чуть более 6% российского автопарка.

По состоянию на конец 2018 года в информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС зарегистрировано 3,1 млн транспортных средств, из них 1 690 000 были подключены в течение прошедшего года. Большинство автомобилей оснащены устройствами системы на конвейере. Более 45 000 комплексов автовладельцы установили самостоятельно.

За год к операторам ЭРА поступило более 1 643 700 вызовов. 19 082 вызова потребовали помощи экстренных оперативных служб, а в 11 198 случаях система сработала в автоматическом режиме (при тяжелых ДТП). Примечательно, что кнопками SOS активно пользуются не только пострадавшие в ДТП, но и свидетели происшествий — на них приходится порядка 5% от общего количества вызовов.

Всего же с момента запуска системы ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 2015 года было принято и обработано свыше 2,2 млн экстренных вызовов, из них более 25 000 обращений потребовали реагирования экстренных служб, 15 000 из них были получены в автоматическом режиме, т.е. в результате значительных повреждений автомобиля.

За все время работы ЭРА-ГЛОНАСС количество жертв в расчете на одно ДТП за время работы системы снизилось на 14%. По подсчетам АО «ГЛОНАСС», система помогла спасти уже более 700 жизней.

Быстрее всего ЭРА-ГЛОНАСС реагирует, когда есть прямая связь с Системой-112 — на передачу данных о факте аварии и ее координат уходит в среднем 19 секунд. Такое информационное взаимодействие налажено в 20 субъектах Российской Федерации (Республика Коми, Республика Татарстан, Белгородская область, Воронежская область, Калининградская область, Калужская область, Курская область, Липецкая область, Московская область, Новосибирская область, Ростовская область, Самарская область, Тульская область, город Санкт-Петербург, Хабаровский край и Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Республика Башкортостан, Республика Мордовия, Брянская область, Волгоградская область). Еще в 37 субъектах РФ успешно завершены интеграционные работы и проведены автономные испытания сопряжения систем. При взаимодействии ЭРА-ГЛОНАСС с дежурными частями МЧС среднее время передачи данных занимает четыре минуты 23 секунды.

Напомним, что ЭРА-ГЛОНАСС была введена в промышленную эксплуатацию с 1 января 2015 года. Новые автомобили, выпущенные на производстве или ввезенные из-за рубежа, должны в обязательном порядке оснащаться ГАИС ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 2017 года. Система, установленная в промышленном порядке, имеет не только кнопку вызова оператора, но и функцию отправки сигнала SOS в автоматическом режиме при повреждении автомобиля. На импортные подержанные иномарки устанавливаются упрощенные модули ЭРА-ГЛОНАСС, которые активируются нажатием кнопки. Стоимость установки такого оборудования составляет около 30 000 рублей. Жители Дальневосточного федерального округа освобождены от обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС  с 26 ноября 2018 года.

Комментарии

12136672
Если реально кому-то спасла жизнь, то это очень хорошо, только вот есть статистика, а есть реальность.
Вот работа в реальности:

https://www.youtube.com/watch?v=6oaLg5RODsU
355
25
Ответить
  
Сообщений: 13177
Задумка не плохая, исполнение пока хромает
Продам уши от мертвого осла.
125
80
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Сам проверил после ДТП.
Инспектор приехал быстрее обычного.
Но местоположение не определили, пришлось вспоминать название улицы...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
51
154
Ответить
12136672
voxy2
Сам проверил после ДТП.
Инспектор приехал быстрее обычного.
Но местоположение не определили, пришлось вспоминать название улицы...
Вот и толку от такого глонасса? Если после аварии потерял сознание, то никто и не приедет.
367
32
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Даже комментировать эту оригинальную идею для распила не хочется...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
419
52
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
3 года в эксплуатации, а ещё только в 20 субъектах кое-как работает.
Как можно вводить в промышленную эксплуатаию систему, которая и спустя 3 года не работает...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
453
24
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Уже не интересная тема.
105
15
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
И меня спасла . Отдал денег в казну и не надо нечего делать и думать куда лавандос пристроить .
190
40
Ответить
   
Сообщений: 20
Ахаха, статистика- есть узаконенная ложь!!! Что там с главой росстата?
299
27
Ответить
5317762
Чита
А чего только 1.600.000 и 700? Написали бы 16.000.000 звонков и 700.000 спасённых — эти цифры внушительнее. Да и хомячки бы перестали бузить против ЭРЫ и стройными рядами пошли бы её устанавливать.
217
37
Ответить
никотин
Павловская
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
270
22
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Пора в квартиры ставить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
84
17
Ответить
    
Сообщений: 1751
Это было бы смешно,если бы не было так больно.Вся система работает на сотовой связи,нет ее,нет системы.У кого сейчас сотовоого нет? Нх она вообще нужна? Даже представить гипотечиски что разбился и потерял сознание в оне действия вышки,десять раз умрешь, пока кто то приедет
179
34
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лучше бы приложения для телефона сделали бы которые делают то же самое и по ГПС и по Глонас.

С понтом эти же 700 жизней не были бы реально спасены если бы не Глонас.
116
23
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
daedal
3 года в эксплуатации, а ещё только в 20 субъектах кое-как работает.
Как можно вводить в промышленную эксплуатаию систему, которая и спустя 3 года не работает...
Что значит не работает? Вы же даже примерно не знаете сколько бабла система принесла своим хозяевам....Не работает, это у простых людишек не работает) А у хозяев новые виллы, яхты, замки, острова)))
301
20
Ответить
Стас
Пенза
Эй!!! Статисты-понтовщики!.... Я в 17-м году пригнал Спайка из Владика.....В 18-м притащил Румиона......Там и там стоит этот гре...анный глонас! Уже здесь, в Пензе, как только не нажимал на эту кнопку-ТИ-ШИ-НА!!!! Да, они светятся-горят.....НО!.....Это все-блеф!!!
Это способ поиметь лишних денег.....С нас.....Это изначально было задумано. И ни какой заботы о людях!
257
35
Ответить
732353
прикольно ракета по наведению спутника ЖАХ!!!!! АХАХАХАХАХААА
19
13
Ответить
Стас
Пенза
voxy2
Сам проверил после ДТП.
Инспектор приехал быстрее обычного.
Но местоположение не определили, пришлось вспоминать название улицы...
Чего, Виша разбил?
10
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
Стас
Эй!!! Статисты-понтовщики!.... Я в 17-м году пригнал Спайка из Владика.....В 18-м притащил Румиона......Там и там стоит этот гре...анный глонас! Уже здесь, в Пензе, как только не нажимал на эту кнопку-ТИ-ШИ-НА!!!!...
Такая же фигня, после года эксплуатации тс, сначала работала
35
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 883
Стас
Чего, Виша разбил?
Виша поменял на Альфу и "попал" прошлой зимой на "учителя".
Проверив кнопку, с удивлением узнал, что наказания за "опасную" езду нет...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
27
5
Ответить
Александр
Владивосток
Система по откачиванию денег у населения , не более того. Хорошо , что её отменили для жителей ДВ.
126
16
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Александр
Система по откачиванию денег у населения , не более того. Хорошо , что её отменили для жителей ДВ.
Губернатора своего воткнули, сейчас и кнопку вернут.
123
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Причем тут кнопка,спасло наличие смартфона у водителя..но для статистики пойдет..
На любой вопрос даю любой ответ.
68
11
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Бабло друзьям, остальному населению закон.
79
9
Ответить
Стас
Пенза
voxy2
Виша поменял на Альфу и "попал" прошлой зимой на "учителя".
Проверив кнопку, с удивлением узнал, что наказания за "опасную" езду нет...
Номерок надо было срисовать с того "учителя".......Ну, вы меня поняли........ Проверенно. Работает.....К стати Альф, в городе вроде не видел. Приуса, пару 20-к и пару 30-к бегают.
5
21
Ответить
7797683
Омск
Что же вы власть имущие,оставили дальневосточников без такой нужной помощи!?
41
10
Ответить
Александр
Владивосток
ДЕДУШКАВАНЯ
Губернатора своего воткнули, сейчас и кнопку вернут.
Не удивлюсь. А тем кому выдали ПТС без глонаса , анулируют регистрацию задним числом. Подобное уже было как то.
53
10
Ответить
Ivan Sokolov
"Жители Дальневосточного федерального округа освобождены от обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС с 26 ноября 2018 года."
Это как так? Жителей Дальневосточного федерального округа не нужно спасать в случае ДТП?))
94
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 939
Ivan Sokolov
"Жители Дальневосточного федерального округа освобождены от обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС с 26 ноября 2018 года."
Это как так? Жителей Дальневосточного федерального округа не нужно спасать в случае ДТП?))
Да хрен тебя кто спасать будет.
41
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Как говорил великий Станиславский: НЕ ВЕРЮ!
27
6
Ответить
Виталий
Ейск
ГЛОНАСС это чушь и развод на деньги, он тупо не работает как должен
68
9
Ответить
Кот
Новосибирск
700 спасенных жизней? нуну. Из серии путнской ракеты в 20 махов
89
18
Ответить
Ivan Sokolov
Виталий
ГЛОНАСС это чушь и развод на деньги, он тупо не работает как должен
Всё он работает как нужно, и Вы сами написали как: развод на деньги)
27
10
Ответить
Стас
Пенза
Ivan Sokolov
Всё он работает как нужно, и Вы сами написали как: развод на деньги)
Дааааа.......Нет слов.......Точно подметил.
15
6
Ответить
Александр
Владивосток
Ivan Sokolov
Всё он работает как нужно, и Вы сами написали как: развод на деньги)
Нифига он не работает в Приморье точно 100%. На кнопку нажимаешь а там тишина в ответ.
33
4
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
сколько раз мусоров вызывал по телефону ждал 3-4 часа))
на кнопку думаю ваще никто неприедет
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
31
7
Ответить
anatoliy
9691
Это было бы смешно,если бы не было так больно.Вся система работает на сотовой связи,нет ее,нет системы.У кого сейчас сотовоого нет? Нх она вообще нужна? Даже представить гипотечиски что разбился и потерял сознание в оне действия вышки,десять раз умрешь, пока кто то приедет
ТЫ НЕ УМИРАЙ.А ТО СТАТИСТИКУ ПОЛОМАЕШЬ
20
9
Ответить
Nick
Благовещенск
Спасла 700 жизней от и так безбедной жизни?)Огласите пожалуйста весь список)С каких пор,чиновники терпят бедствие)
49
6
Ответить
Р
Новокузнецк
ГЛОНАСС да ГЛОНАСС,а когда ГЛОИХХ?
14
9
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
А хорошие дороги и без кнопки глонасс спасли бы такую кучу людей,что сказать даже страшно ,не то что в статистику подать.
На любой вопрос даю любой ответ.
59
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
12136672
Если реально кому-то спасла жизнь, то это очень хорошо, только вот есть статистика, а есть реальность.
Вот работа в реальности:

https://www.youtube.com/watch?v=6oaLg5RODsU
Ложь, пиндёж, это статистика, для обоснования денех, положенных в свои карманы
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
6
Ответить
1970
Новосибирск
9691
Это было бы смешно,если бы не было так больно.Вся система работает на сотовой связи,нет ее,нет системы.У кого сейчас сотовоого нет? Нх она вообще нужна? Даже представить гипотечиски что разбился и потерял сознание в оне действия вышки,десять раз умрешь, пока кто то приедет
А к вам по закону никто выезжать и не должен. Никто под этот бизнес проект вертолеты , самолеты , Скорые не закупал и как в Прибалтике через каждые 50 км пункты с оперативной техникой и спецами не расставлял на трассах . Об этом разговор был в самом начале , что где ответственные , где обеспечение, нормативы и тд и тп......
27
7
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
У меня к счастью ЭРА-ГЛОНАСС стоит. Один раз воспользовался.
12
38
Ответить
Купленная статья, что сказали то и написали, все не так радужно на самом деле
33
6
Ответить
9274478
Кемерово
leo75
Ахаха, статистика- есть узаконенная ложь!!! Что там с главой росстата?
врал плохо, выгнали...
18
2
Ответить
Стас
Пенза
Сергей
У меня к счастью ЭРА-ГЛОНАСС стоит. Один раз воспользовался.
Второго раза может не быть....
6
5
Ответить
   
Сообщений: 20378
теперь можно вводить абонентскую плату за кнопку
33
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Проехали ...
2
2
Ответить
daedal
3 года в эксплуатации, а ещё только в 20 субъектах кое-как работает.
Как можно вводить в промышленную эксплуатаию систему, которая и спустя 3 года не работает...
Просто бизнес, ничего личного)))
12
3
Ответить
kraftig
Даже комментировать эту оригинальную идею для распила не хочется...
Но деньги то хорошие)))
2
4
Ответить
zogar-zag
daedal
3 года в эксплуатации, а ещё только в 20 субъектах кое-как работает.
Как можно вводить в промышленную эксплуатаию систему, которая и спустя 3 года не работает...
Она отлично работает, зарабатывает денежки тем кто её придумал :-)
22
2
Ответить
zogar-zag
hruma
Пора в квартиры ставить.
Не, каждому на шею цеплять в виде строгого ошейника, а в перспективе в башку электроды вживлять, но главное всё это делать с любовью и заботой о пастве :-)
23
4
Ответить
zogar-zag
Александр
Нифига он не работает в Приморье точно 100%. На кнопку нажимаешь а там тишина в ответ.
У тебя плохо со слухом, нажимаешь на кнопку и прекрасно слышно как правительство шуршит в твоих карманах :-)
39
3
Ответить
zogar-zag
Статистика и ****еш слова синонимы :-)
7
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Александр
Система по откачиванию денег у населения , не более того. Хорошо , что её отменили для жителей ДВ.
Хорошо то хорошо, но судя по Статье 19 Конституции РФ - ничего хорошего.

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Источник: http://constrf.ru/razdel-1/gla...
Sette/Spike/Jimny/Creta
12
1
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас на Крайнем Севере хоть занажимайся, не одна ***** не поможет... Представьте, автодорога зимник, с безлюдными участками по 700 - 800 километров... Для Крайнего Севера реальней машину оборудовать не кнопками, а дровами и оружием...
47
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
3.1млн умножаем на 30 в среднем = за 93 милиарда денег кому то в карман пошли
а могли сделать безопасные дороги на эти деньги и жизней бы спасли ещё больше

кретины
49
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ivan Sokolov
"Жители Дальневосточного федерального округа освобождены от обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС с 26 ноября 2018 года."
Это как так? Жителей Дальневосточного федерального округа не нужно спасать в случае ДТП?))
Это так приморцев купили за избрание коремяки
14
4
Ответить
   
Сообщений: 29598
а где отчет скока яхт было куплено за проданные кнопки ГЛОНАСС???
да и 700 тел это явно кем то рисованный отчет
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
24
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
У меня к счастью ЭРА-ГЛОНАСС стоит. Один раз воспользовался.
Значит надо завязывать с ездой на автомобиле, так буде гораздо лучше, для Вас и других...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1816
Еще один способ собрать бабло. Стоимость завышена.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
8
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Lexick
Хорошо то хорошо, но судя по Статье 19 Конституции РФ - ничего хорошего. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения,...
Государству надо, чтобы заводы производили автомобили и платили налоги, а граждане покупали эти автомобили, разбивали, оставались живы и снова покупали автомобили, тогда поток денег не иссякнет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
миша
Ачинск
Вот не верю...в их статистику и т д ..потомучто всё это выдумка !!это тоже самое что и статистика о наших зп ,которые они взвичивают ,а в реале народ нишинскую зп получает...также и тут в реале эта кнопка не работает ,сто процентов !а приподносят что все в ажуре!)
8
3
Ответить
миша
Ачинск
Lexick
Хорошо то хорошо, но судя по Статье 19 Конституции РФ - ничего хорошего. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения,...
Ты где живёшь????ты ешё веришь ,что у нас что то делается по коституции?!!давно пора понять в России конституция это лишь надпись!!государство делает всё что хочет и им ***** на ваши права и конституцию Рф
16
4
Ответить
Максим
Чита
а сколько подготовленных (но к сожалению не легальных) внедорожников спасли жизней, взять тоже наводнение в Забайкалье в 2018 г.
14
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
hruma
Пора в квартиры ставить.
подожди, скоро всех обяжут пожарку поставить
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
ЭГ препятствует естественному отбору
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
6
Ответить
эдуард
Большой Камень
12136672
Если реально кому-то спасла жизнь, то это очень хорошо, только вот есть статистика, а есть реальность.
Вот работа в реальности:

https://www.youtube.com/watch?v=6oaLg5RODsU
это очередная статистика ну и канечно же прапоганда мол как необходима эта кнопка! На деле это *****о не работает у меня кроме режима самодиогностики больше ни чего нет! Упаваю только на свои машины японские и подушки безопасности которых как правило дофига в них!
9
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
daedal
3 года в эксплуатации, а ещё только в 20 субъектах кое-как работает.
Как можно вводить в промышленную эксплуатаию систему, которая и спустя 3 года не работает...
Хе работает и еще как сбор за эту кнопку от 30 тыщ это такие миллионы в карман!
7
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Стас
Эй!!! Статисты-понтовщики!.... Я в 17-м году пригнал Спайка из Владика.....В 18-м притащил Румиона......Там и там стоит этот гре...анный глонас! Уже здесь, в Пензе, как только не нажимал на эту кнопку-ТИ-ШИ-НА!!!!...
все верно у меня так же!
5
1
Ответить
эдуард
Большой Камень
Александр
Система по откачиванию денег у населения , не более того. Хорошо , что её отменили для жителей ДВ.
Это временно поверь!
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12136672
Вот и толку от такого глонасса? Если после аварии потерял сознание, то никто и не приедет.
А как ты без сознания расскажешь свои ФИО и паспорт с местом проживания!?
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
7797683
Что же вы власть имущие,оставили дальневосточников без такой нужной помощи!?
Вроде только на один год? Нет?
1
1
Ответить
Александр
Владивосток
zogar-zag
У тебя плохо со слухом, нажимаешь на кнопку и прекрасно слышно как правительство шуршит в твоих карманах :-)
Есть такое.
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
эдуард
Это временно поверь!
Я верю. Но хоть временно. С паршивой овцы хоть шерсти клок.
 
2
Ответить
Александр
Владивосток
Lexick
Хорошо то хорошо, но судя по Статье 19 Конституции РФ - ничего хорошего. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения,...
Кнопка это и есть ограничение прав граждан.
7
2
Ответить
Александр
Владивосток
Lexick
Хорошо то хорошо, но судя по Статье 19 Конституции РФ - ничего хорошего. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения,...
Каждый гражданин имеет право отказаться от нее.
6
1
Ответить
Сергей
У меня к счастью ЭРА-ГЛОНАСС стоит. Один раз воспользовался.
Посоветовали место на трассе,где можно свободно в кювет по нужде отойти?
7
3
Ответить
ПАЛАСИО
Задумка не плохая, исполнение пока хромает
Сколько уже хромает?Год-два?Как минимум.Рубанули денег на этом и всё,дальше просят денег,на то,что уже сделано криво было изначально,проект вы выкачке денег на законных основаниях,которые государство придумало в своих целях.
Выглядит убого,но отчёты пишутся,деньги текут,все знают,что не работает,но толку нет.
8
4
Ответить
voxy2
Сам проверил после ДТП.
Инспектор приехал быстрее обычного.
Но местоположение не определили, пришлось вспоминать название улицы...
На трассе ещё вспомни название улицы.
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Стас
Эй!!! Статисты-понтовщики!.... Я в 17-м году пригнал Спайка из Владика.....В 18-м притащил Румиона......Там и там стоит этот гре...анный глонас! Уже здесь, в Пензе, как только не нажимал на эту кнопку-ТИ-ШИ-НА!!!!...
Видишь ли. У тебя кнопка не подключена к блоку. Чтобы побыстрее установить делалось так. Перекуп загоняет на установку, установщик в фирме (а их было две) ставит кнопку, подключает провод питания, чтобы кнопка светилась и отдаёт блок перекупу. Тот его выкидывает и едет ставить на учёт. Порой даже делали так. Ставили сами кнопку, мастер потом расписывался и всё. Тачка на учёт и на рынок.

Откуда знаю ??? Мазду тащили из Японии. Сказали кнопку ставить или нет ? Я говорю не надо. В итоге весь комлпекс лежит в гараже в коробке. Могу сфотать и показать. Рассказали, чтобы быстрее это всё пройти перекупы сами кнопку врезали, и сразу на учёт.

В итоге больше половины авто с кнопокй, но без блока ЭРА-ГЛОНАСС. Кнопка так - чисто есть и всё ...
11
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Кнопки в Весте и Рав4 (авто новые с салона) работают все. Причём связь неплохая. Так что ... проверьте ради интереса, у кого авто из Владика. Есть ли блок Глонасс. А то кнопки врезали чисто чтобы было, без установки основного блока. Поэтому толку от этого аксессуара столько же, сколько у ароматизатора в авто. У второго даже толку больше. Хоть запахи приятные ...
9
5
Ответить
Дмитрий
Советский
Да шляпа полная вся эта Глонасс!!(( Лишнее бабло чтоб выбивать из народа!(
7
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Dmitry Tsyhmistrov
Сколько уже хромает?Год-два?Как минимум.Рубанули денег на этом и всё,дальше просят денег,на то,что уже сделано криво было изначально,проект вы выкачке денег на законных основаниях,которые государство придумало...
Все верно. Только не государство это придумало, а вполне конкретные фамилии там мелькали - Иванов Сирожа, мвдешник бывший - Нигматулин кажется и т.п.особо приближенные к амператору.
7
4
Ответить
12117716
Москва
Dmitry Tsyhmistrov
Сколько уже хромает?Год-два?Как минимум.Рубанули денег на этом и всё,дальше просят денег,на то,что уже сделано криво было изначально,проект вы выкачке денег на законных основаниях,которые государство придумало...
На таких терпилах как ты и надо выезжать
1
9
Ответить
10105482
Ivan Sokolov
"Жители Дальневосточного федерального округа освобождены от обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС с 26 ноября 2018 года."
Это как так? Жителей Дальневосточного федерального округа не нужно спасать в случае ДТП?))
Ненужно , но пока обойдутся без их денег
 
4
Ответить
12117716
На таких терпилах как ты и надо выезжать
Ты там сиди и в тряпку сопи.
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Обязать каждого рассеянина купить по кнопке гланассс,а патриотов по две..вот тогда точна встанем с колен!
На любой вопрос даю любой ответ.
5
3
Ответить
mymind
Видишь ли. У тебя кнопка не подключена к блоку. Чтобы побыстрее установить делалось так. Перекуп загоняет на установку, установщик в фирме (а их было две) ставит кнопку, подключает провод питания, чтобы...
А смысл всего этого,у тебя нет кнопки,или ты её сам выдрал,только вот деньги за этот хлам ушли из кармана.
4
1
Ответить
11413955
по метке эрыглонасз скоро будут прослеживать нарушения скоростного режима в реальном времени, без всяких камер и радаров, повсеместно и неотвратимо
4
2
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 23
Я вокруг этой кнопки прыгал и даже в
бубен стучал, не работает.
3
2
Ответить
Андрей
Новокузнецк
Как быть глухому человеку? Разговоры не услышать. Фигня это
2
1
Ответить
Артем Меркель
Р
ГЛОНАСС да ГЛОНАСС,а когда ГЛОИХХ?
Ваше чувство юмора просто фонтанирует, Евгений Ваганькович.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
11413955
по метке эрыглонасз скоро будут прослеживать нарушения скоростного режима в реальном времени, без всяких камер и радаров, повсеместно и неотвратимо
Нафиг эта скорость. Система позволяет пробить местонахождение любой тачки по вин номеру.
Очень упрощает контроль над непослушными холопами.
2
2
Ответить
Артем Меркель
Paranoik
теперь можно вводить абонентскую плату за кнопку
Канал связи есть, микрокомпьютер тоже. Считай встроенный тахограф в машину. Для коммерческой техники, как минимум, можно придумать платные сервисы, за которые бизнес с удовольствием будет платить. Да и для частного применения вполне можно придумать такие сервисы: интеграция с противоугонками, автозапуск со смартфона, прогрев или охлаждение салона и так далее. А уж если статистику по передвижениям автомобилей в реальном времени собирать, то можно реализовать проекты по умному управлению трафиком, в целях борьбы с пробками.
Так что нытики и критиканы просто не способны бальше своего носа посмотреть и напоминают они тех полоумных бабок, которые жалуются на соседские спутниковые тарелки: облучают мол, зомбируют.
5
8
Ответить
Lexxx
Тюмень
Чистой воды ложь, для аргументации принуждения внедрения данной системы. Никого она не спасает..и не спасла. Так как и не может спасти, спасает скорая помощь и мчс. Буквально 29 -го числа, на 142 км трассы Тюмень-Омск, произошла авария, выезд на встречку. Без глонасс, люди на трассе вызвали все возможные спецслужбы. МЧС прибыла с хиленькими ножницами, которыми не смогла разрезать машину, пока 40 минут...мучались, одного пострадавшего можно было спасти, но вместо этого..он истекал кровью в автомобиле на морозе...пока "доблестные" горе мчс-ники...искали возможности как же вскрыть, в итоге умер в скорой. Так как у мчс-ков...нет толкового оборудования, в скорой нет квалифицированных реаниматологов и средств реанимации, хоть завызывайся кнопкой. Помните...что вы предоставлены сами себе, что система работает..только в зомбиящике. И не важно есть у вас глонасс или нет...если в районе нет нормального оснащения и спецов, вы обречены, а его нет..даже в нашем "сказочно" богатом эльдорадо, по версии различных пропагандистких таблоидов.
Мало того, с учетом тупости операторов самого глонасс, даже лучше не надеятся, а по возможности, если есть силы, вызывать с мобильного на прямую быстрее приедут, чем этим будет заниматься тупой оператор и тянуть время, пытаясь установить где вы..кто и зачем вообще звоните. Тому пример случай этого лета, на трассе Екатеринбург -Нижний Тагил...когда опретор у вызывающего, долго и нудно узнавал ФИО и прочие данные, в итоге так и не смог скорректировать пожарных. Пожарные увидели пожар на трассе с пожарной вышки:)))) и приехали сами.
15
3
Ответить
11413955
Smart Bastard
Нафиг эта скорость. Система позволяет пробить местонахождение любой тачки по вин номеру.
Очень упрощает контроль над непослушными холопами.
тотальный контроль скорости - это жирнейший, неиссякаемый поток штрафов, круче нефти. тем более, что их теперь будут списывать с карты в два счёта. вот "нафига".
а определение местоположения - это по умолчанию.
скорее всего, ещё есть возможность заблокировать двигатель через эру.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Александр
Система по откачиванию денег у населения , не более того. Хорошо , что её отменили для жителей ДВ.
ее не отменили, чтобы не ставить кнопку, надо привезти машину только на "физ. лицо"... и один раз в год, вот интересно сколько машин привозится в год и сколько из них на "физ. лицо"? и ещё вопрос, а если через несколько лет захотел продать машину другому человеку, кнопку надо ставить или нет? эта "отмена кнопки" просто "замануха" на выборы губернатора, для тех кто не разбирается в подробностях привоза, "растоможки", продажи, регистрации дальнейшей перепродажи.....
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
7797683
Что же вы власть имущие,оставили дальневосточников без такой нужной помощи!?
а им нас не жалко.... они материнский капитал подняли для дальнего востока ....."бабы ещё нарожают....."
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1021
Александр
Нифига он не работает в Приморье точно 100%. На кнопку нажимаешь а там тишина в ответ.
он ОТЛИЧНО работает, только никто не говорил, что он должен "людей спасать" смысл его работы " бабло качать....."
4
1
Ответить
Стас
Пенза
mymind
Видишь ли. У тебя кнопка не подключена к блоку. Чтобы побыстрее установить делалось так. Перекуп загоняет на установку, установщик в фирме (а их было две) ставит кнопку, подключает провод питания, чтобы...
В том и дело, что, когда проходил осмотр, при постановки на учет, /у меня Приморские номера, на всех машинах/=этот глонасс работал! Гаишник нажимал, проверял.....Все работает! Пара машин передомной-развернули!!!! Он не работал. У меня создалось впечатление, что как только ГАИшник связался, проверил, "отметился"-ВСЕ!!!*****.рен он нужен-его блокируют! Он свою "работу" выполнил, принес денежки своему хозяину.......
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
дмитрий
подожди, скоро всех обяжут пожарку поставить
Не сомневаюсь, что эти дармоеды что-нибудь себе продавят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
 
Брно, Пивляндия
Сообщений: 192
12136672
Если реально кому-то спасла жизнь, то это очень хорошо, только вот есть статистика, а есть реальность.
Вот работа в реальности:

https://www.youtube.com/watch?v=6oaLg5RODsU
жесть. Не далее как вчера звонили в МЧС - даже гудков не было, сразу оператор приняла вызов. Назвали суть и место происществия, назвали фамилию звонившего - через 4 минуты уже слышали сирены. Причина звонка - упавшее дерево перегородило дорогу.
Есть один нюанс - это было не в России.
5
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Стас
Эй!!! Статисты-понтовщики!.... Я в 17-м году пригнал Спайка из Владика.....В 18-м притащил Румиона......Там и там стоит этот гре...анный глонас! Уже здесь, в Пензе, как только не нажимал на эту кнопку-ТИ-ШИ-НА!!!!...
Она, эта "чудо-кнопка" когда в сети то должна светится красным цветом. В Алтайском крае, это только в городах, и то не везде, при том эффективность ее крайне низкая, просто телефонная связь с тетей из МЧС, при этом, тетя выше место нахождения все равно определить не имеет возможности.
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
PunkBuster
У нас на Крайнем Севере хоть занажимайся, не одна ***** не поможет... Представьте, автодорога зимник, с безлюдными участками по 700 - 800 километров... Для Крайнего Севера реальней машину оборудовать не кнопками, а дровами и оружием...
Ну не знаю, есть вертолеты службы спасения с медиками на борту, может и с механиками даже. У нас в москве несколько шт есть, реально они летают, был свидетелем не раз. Уж вам сам бог велел с такими расстояниями безлюдными
1
2
Ответить
StBender
никотин
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
Угу. А ещё есть выражение "Если факты противоречат шаблонам в башке, то тем хуже для фактов".
Есть такая проблемка у местных камментаторов-хренаторов.
1
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Да не нойте. С каждым годом будет больше охват и больше эффективность. Всего на 3 % машин, чего вы ожидали.
А насчёт не ловит. Ну так там ничто не поможет. А здесь если водитель отключился, забыл или разрядил телефон, то шансы резко повышаются.
1
5
Ответить
прокуратор
Да не нойте. С каждым годом будет больше охват и больше эффективность. Всего на 3 % машин, чего вы ожидали.
А насчёт не ловит. Ну так там ничто не поможет. А здесь если водитель отключился, забыл или разрядил телефон, то шансы резко повышаются.
Да,с каждым годом всё больше и больше кто-то будет обогащаться.Вы это на полном серьёзе пишете?Этой системе уже не один год и её "эффективность" уже давно доказана,она должна иметь связь со спутником,а не с операторами сотовой связи.
Даже где ловит связь,не поможет,операторы похоже местоположение звонящих находят методом тыка в карту с закрытыми глазами,либо гадалку нанимают.
Телефон имеет те же шансы,только он работает и имеет контакты,которые вам реально помогут,а не пустой разговор с кем-то.
Взрослые люди,сейчас даже далеко не все дети такие наивные.
3
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Jackson979
Ну не знаю, есть вертолеты службы спасения с медиками на борту, может и с механиками даже. У нас в москве несколько шт есть, реально они летают, был свидетелем не раз. Уж вам сам бог велел с такими расстояниями безлюдными
В Москве говорят, и светофоры стоят на улицах... И автосервисы есть, мне рассказывали, заехал туда, и сидишь кофе пьешь, как в кино, пока твою машину обслуживают...
5
 
Ответить
мой глонасс от енота лежит в коробочке на полке пылится, смотрю как память о потраченных 33т.р. в мае 18г когда пригонял енота. сам живу в Пензе а на учет ставил в мск, там даже не спрашивали про подключенный глонасс.
3
 
Ответить
avtomodel27
Хабаровск
"Жители Дальневосточного федерального округа освобождены от обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС с 26 ноября 2018 года." - конечно, ЕДИНАЯ РОССИЯ в сентябре на выборах-то обоср.лась по полной, вот им предложили теперь ПО ЖЕЛАНИЮ устанавливать Глонас.
И как это господа Кожемяко О.Н. и Медведев Д.А. ПРОНИКЛИСЬ ВДРУГ этим вопром ? Уникальный случай! Какие молодцы! Какая "забота" о населении Приморского края!
4
 
Ответить
avtomodel27
Хабаровск
И столицу ДВ быстренько перенесли во Владивосток. Какая забота!
4
 
Ответить
сергей
Спасск-Дальний
Что нибудь еще придумают.Унас в стране без этого нельзя.
1
 
Ответить
Valerka Xakas
Черногорск
От этой пропаганды блевать тянет!!!!!
6
 
Ответить
Стас
Пенза
Дима Новиков
мой глонасс от енота лежит в коробочке на полке пылится, смотрю как память о потраченных 33т.р. в мае 18г когда пригонял енота. сам живу в Пензе а на учет ставил в мск, там даже не спрашивали про подключенный глонасс.
Вот это да!.....Очередное доказательство того, что с жителей ДВ дерут деньги как только могут! .....Когда ж ты, ВВП подавишься и сдох..нешь!??!?!!!
3
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
mymind
Видишь ли. У тебя кнопка не подключена к блоку. Чтобы побыстрее установить делалось так. Перекуп загоняет на установку, установщик в фирме (а их было две) ставит кнопку, подключает провод питания, чтобы...
Зачем перекупу устанавливать кнопку?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
Серега
Биробиджан
Ivan Sokolov
"Жители Дальневосточного федерального округа освобождены от обязательной установки ЭРА-ГЛОНАСС с 26 ноября 2018 года."
Это как так? Жителей Дальневосточного федерального округа не нужно спасать в случае ДТП?))
Они официально признали,что эта хрень у нас не работает. Поэтому заработав пару триллиардов,решили ее отменить. Да и своего губера нужно было посадить в кресло,вот он типа герой спаситель....Ну а я вот считаю,что если вы признали что эта хрень не работает,тогда деньги верните обратно...!!! Желательно с карманов тех кто принимал этот закон!!!
1
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
5317762
А чего только 1.600.000 и 700? Написали бы 16.000.000 звонков и 700.000 спасённых — эти цифры внушительнее. Да и хомячки бы перестали бузить против ЭРЫ и стройными рядами пошли бы её устанавливать.
все верно... и не 20 субъектов на выходе, а 85 (включая Крым)... а то не знают люди куда им деньги пристроить, доходы то растут...)
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Александр
Система по откачиванию денег у населения , не более того. Хорошо , что её отменили для жителей ДВ.
на ДВ жителей то ... с гулькин нос
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
Р
ГЛОНАСС да ГЛОНАСС,а когда ГЛОИХХ?
неее ГЛАЦКИХ... вам никто ничего не должен))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Кнопка вызова Карлсона...
2
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Или Бэрримора...
1
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
никотин
«Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика»
а четвертая, постоянная путинская не в счет?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
никотин
Павловская
Ktth
а четвертая, постоянная путинская не в счет?
Кто из нас не врёт... это не вопрос)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Вот интересно, как они посчитали этих 700 человек? Которых спасли не врачи, не подъехавшие очевидцы, спасатели по звонку с сотового, а именно кнопка? Т.е. никого и ничего не надо было, а только кнопка?
Ну, если взять общий бюджет этого "банкета" и поделить на количество "спасенных", то получится, что для каждого не только Боинг закупили, но еще рядом взлетную полосу закатали! )))
2
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 2105
выборы в приморье прошли, пора кнопку обратно, для этого и статья о всех плюсах кнопки.... все продумано было на 5 шагов вперед..
Ipsum 98 Crown 99
CR-V 98 черный
CR-V RD-1 99
CR-V RD-5 usa
CR-V RE-4 рест.
Мой отзыв: Toyota Crown 1999
2
 
Ответить
Raм
Кемерово
А теперь на секундочку представьте,сколько десятков тыс. будет спасено всего лишь за ГОД если бы было разделение отбойниками встречных потоков на загородных трассах.Количество погибших упало бы раза в два или около того,вместо 50-60 человек погибающих каждый день,было 25,вместо 25 000-30 000 погибших человек в год,стало бы 10 000-15 000 Вот это было бы реальной работой по спасению жизней,а 700 человек за ТРИ года! Да это блать в статистическую погрешность то с трудом проходит. Дебилы б..ть(с)
6
 
Ответить
  
Сообщений: 387
Пропаганда началась, чтоб снова вернуть ее жителям Приморья
1
 
Ответить
5582213
Москва
Государство придумало этот глонас не для того , что бы спасать наши жизни а что бы садрать как всегда денег с населения
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
hruma
Пора в квартиры ставить.
В мозг
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Dmitry Tsyhmistrov
Да,с каждым годом всё больше и больше кто-то будет обогащаться.Вы это на полном серьёзе пишете?Этой системе уже не один год и её "эффективность" уже давно доказана,она должна иметь связь со спутником,а...
У меня нет контактов, которые мне в 500 км от дома помогут и телефон вечно разряжается.
А ещё у меня фара плохо горит, если по вашей логике, то и остальные фары отменить на основании отдельных случаев.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
А как посчитали число спасенных жизней? Было проведено исследование с контрольной группой? Ну там выпустили 100 тысяч автомобилей Лада Веста, их купили, через месяц половину покупателей обрадовали бесплатной установкой в их автомобиль Эры-Глонасс, а половину не обрадовали, посчитали количество трупов за равный период, и оказалось, что скажем в обычной ладе весте их было, допустим 100, а в ладе весе с эрой глонасс, скажем 90, проэкстраполировали разницу на общее число автомобилей с эрой, и таким образом и получили цифру о 700 спасенных жизней?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 32
А... вот оно как: "За все время работы ЭРА-ГЛОНАСС количество жертв в расчете на одно ДТП за время работы системы снизилось на 14%. По подсчетам АО «ГЛОНАСС», система помогла спасти уже более 700 жизней."
- может просто другие факторы сыграли роль? например стали фиксировать те дтп, которые раньше не фиксировали, или какие-то другие меры безопасности помогли?

Интересно бы посчитать число установок, перемножив на ценник одной установки под ключ, и поделив на число сохраненных жизней, чтобы оценить во сколько обходится сохранение одной жизни при помощи эры-глонасс. Возможно направление этих денег в систему здравоохранения было бы более эффективным. При том для варианта с системой монтируемой на авто не с завода, думается мне нужно заложить коэфициент ослабления эффективности, ведь там с автоматизацией все несколько слабее.
 
 
Ответить
16954657
50 косых с каждой машины.
 
 
Ответить