Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Красивые» номера можно будет купить через портал госуслуг

«Красивые» номера можно будет купить через портал госуслуг

19 Ноября 2019 | 34656 просмотров
Для вас важна комбинация букв и цифр на госномере?
2843 (44%)
3093 (48%)
490 (7%)

МВД и Минэкономразвития согласовали концептуальную схему продажи «красивых» автомобильных номеров. Государственные регистрационные знаки (ГРЗ) будут поделены на обычные и «красивые» — с совпадающими буквами, цифрами и т. д. (конкретные принципы формирования разработают позже). Получить второй тип ГРЗ можно будет через портал госуслуг, заполнив заявление при регистрации авто.

Как пишет «Коммерсантъ», помимо стандартной процедуры (получение номера, сгенерированного системой) будет доступна новая: выбрать комбинацию самому, заплатив повышенную пошлину (например, 5–10 тысяч рублей, размер еще не определен).

В этом случае автовладелец вводит на портале желаемое сочетание, проверяет, не занято ли оно, и подтверждает бронь. В течение суток номер надо выкупить. Также можно будет выбрать номер из массива «красивых»: пошлина окажется на порядок выше (может достигать 200–300 тысяч рублей), но размер еще не определен. Возможно, что в Налоговом кодексе пропишут базовые ставки для номеров конкретных серий. Подобная схема уже работает в Казахстане, где повышенную пошлину платят за номера с цифрами 001–009.

Предусмотрен другой вариант, когда на конкретную серию номеров распространяется повышающий или понижающий коэффициент: субъекты Федерации смогут их вводить региональными законами. Или же ГРЗ, который гражданин хочет купить, может быть выставлен на аукцион. Такую инициативу Минэкономики выдвинуло для создания дополнительных источников пополнения бюджетов. Если гражданин соглашается на участие в торгах, сначала ему выдают обычный номер из «общего» массива, а уже после окончания торгов (они будут длиться примерно месяц) госзнак можно заменить. Правила проведения аукционов утвердят постановлением правительства.

Спекулятивные схемы продажи «красивых» ГРЗ на рынке планируется прикрыть. Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдадут обычный госзнак. Исключение сделают только для ситуаций, когда машина с «красивым» номером регистрируется на другого человека в связи с получением ее по наследству.

Разработать правила проведения аукционов по продаже госзнаков еще в 2010 году распорядился Владимир Путин, работавший тогда премьером. Минэкономики начало готовить проект в 2018 году. Изначально ведомство настаивало исключительно на проведении аукционов, ГИБДД — на использовании фиксированной госпошлины. Когда именно планируется внедрять новую систему — еще неизвестно.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Постоянно об этом говорят, а толку нет
484
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
давно пора
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
193
21
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
796
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2373
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
618
115
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
skyrood
давно пора
:-)
В этом случае автовладелец вводит на портале желаемое сочетание, проверяет, не занято ли оно, и подтверждает бронь. В течение суток номер надо выкупить.
......
учитывая то, какие сейчас танцы с бубнами с элеронными ПТС - будет безумно интересно посмотреть на этот пожар во время наводнения в публичном доме....
160
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
249
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Не отдадут гаишники эту кормушку...
Вы ещё скажите, что на "права" Надо будет в МФЦ сдавать а не в ГИБДД...
Уже сколько лет на обсуждение выносят а воз и ныне там...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ну так-то давно пора.
Вот бы еще уголовку за скрученный пробег ввели.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
282
12
Ответить
EletroNikon
Керчь
Prodavec1
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
36
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
Это что им теперь, работать придется?)
116
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-) В этом случае автовладелец вводит на портале желаемое сочетание, проверяет, не занято ли оно, и подтверждает бронь. В течение суток номер надо выкупить. ...... учитывая то, какие сейчас танцы с...
Первый ажиотаж быстро пройдет. А потом всеп наладится само по себе. Опять будут стоять на рынке дроволеты на красивых номерах.
50
8
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Staszol
Это что им теперь, работать придется?)
по сокращают их и в пятерочки охранниками пойдут работать
77
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Причина Безумств
Не отдадут гаишники эту кормушку...
Вы ещё скажите, что на "права" Надо будет в МФЦ сдавать а не в ГИБДД...
Уже сколько лет на обсуждение выносят а воз и ныне там...
Мфц вообще странная структура
18
63
Ответить
Dimka Yamp
Не понятно из статьи, а можно ли, например, в Саратове, если условный к333кк64 занят, заказать такой же с другим регионом, не 64
19
41
Ответить
XP
Томск
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
53
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Useroff
Ну так-то давно пора.
Вот бы еще уголовку за скрученный пробег ввели.
Много статей в ук. Много ли уважаемых людей по ним осудили.
49
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Prodavec1
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
71
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Staszol
Мфц вообще странная структура
Но полезная...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
4
Ответить
Dimka Yamp
У полицаев такой кусок изо рта вынимает, столько лет обсуждается, неужели до дела дойдёт и деньги в бюджет...
55
1
Ответить
4423
Хабаровск
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
98
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фанат СВЧ волн
по сокращают их и в пятерочки охранниками пойдут работать
В пятерочках нет охранников.и в магнитах тоже)
32
4
Ответить
Dimka Yamp
Голосовалку расширить бы - раньше было вроде прикольно, сейчас сильно пофиг
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Пусть цыгане платят за красивые номера в казну, а не в карман гаишникам и перекупам
94
5
Ответить
Dimka Yamp
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
Небось на всех пyтин-xy. ло, очень предсказуемо)
21
40
Ответить
   
Сообщений: 880
Dimka Yamp
Не понятно из статьи, а можно ли, например, в Саратове, если условный к333кк64 занят, заказать такой же с другим регионом, не 64
нет. с 1 января 2020 года вообще запретят оформлять номера не своего региона, была новость еще летом 2019 года
39
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
О да.
33
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
Оставляешь на хранение гаи. Система давно работает
34
2
Ответить
Dimka Yamp
Причина Безумств
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
На какого Тиграна? Кеосаяна чтоль?)
164
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
Так же, как сейчас - сдаешь на хранение, потом забираешь.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
12
1
Ответить
Dimka Yamp
4423
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
Разрыв шаблона, да?)
23
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
41
10
Ответить
EletroNikon
Керчь
Dimka Yamp
Небось на всех пyтин-xy. ло, очень предсказуемо)
из тех,что помню:
лилия
doctor
xxxxx
kerchnet
6
3
Ответить
Dimka Yamp
ВованПатриот777
нет. с 1 января 2020 года вообще запретят оформлять номера не своего региона, была новость еще летом 2019 года
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
8
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Dimka Yamp
На какого Тиграна? Кеосаяна чтоль?)
Ага, на него...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
38
Ответить
Dimka Yamp
Useroff
Так же, как сейчас - сдаешь на хранение, потом забираешь.
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
3
27
Ответить
Oldschool Life
На корча повешу номер с буквами и цифрами, совпадающими с наименованием кузова машины.
А так, это блажь от лишних денег была бы в любой цивилизованной стране.
Только в нашем феодализме это обозначение того, кто едет в машине - столбовой дворянин, дружинник царский или князь удельный...
35
5
Ответить
555888
Кемерово
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдадут обычный госзнак. Исключение сделают только для ситуаций, когда машина с «красивым» номером регистрируется на другого человека в связи с получением ее по наследству.

Как так? Если я уже купил номер, зачем при перерегистрации опять платить?
48
15
Ответить
Dimka Yamp
Причина Безумств
Ага, на него...
Очень красиво, а на боброедке у вас какой номер?)
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Rats
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
и в чем смысл? Ну у меня номер 001. Если это считается крутым номером. Хотя это просто номер. Он у меня лет 12 лет. Был корпоративный и что? за 15 лет у меня нет ни одного штрафа ни за что, при том, что я в год проезжаю. от 40 до 60 тысяч. Как связан номер с соблюдением ПДД и почему исходя из номера кто то должен платить больше штрафа? В конце концов номер ни кто не заставляет покупать.
40
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
не им камеры дают ставить где можно ))) там рентабельность такая , что посты ДПС на вьездах в города уже почти везде позакрывали. На постах прибыль копеечная походу))))
3
1
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
Это просто самое эпичное! Купил номер за 300 тыс, поездил и решил поставить его на другой авто - плати еще 300! Это где то за гранью абсурдности!
34
35
Ответить
Nemec
Барнаул
ужо не надо, спасибо
4
1
Ответить
Dimka Yamp
Причина Безумств
Ага, на него...
)
29
3
Ответить
3868126
Иркутск
продажа воздуха. Страна понторезов в дырявых трусах
100
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Сейчас блатные номера у ментов , прокуроров и чиновников ))) Народ кто бабосики зарабатывает в этой стране давно уже понял, что деньги любят тишину . и давно уже на каены, крузаки и роверы ни кто не ставит яркие номера, что бы слиться с серой массой ))))))))
63
3
Ответить
Павел
Барнаул
Ох, бедные понторезы. Деньги на них делают и делают кто поумней.
24
3
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Dimka Yamp
У полицаев такой кусок изо рта вынимает, столько лет обсуждается, неужели до дела дойдёт и деньги в бюджет...
Его уже давным-давно отняли у них, лет уж так 5 как.
Было пару лет когда это было запрещено, но все еще возможно. Вот всех кто воспользовался при запрете в конце-концов покарали: уволили по статье.
 
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
сне пофиг на номера
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Dimka Yamp
)
Ржу в голос!!!)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
Павел
Барнаул
4423
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
Это вообще ни на что не влияет, ума не прибавляет так уж точно)
7
1
Ответить
ВВ
Хабаровск
Как обычно, цены космос у них( до 300 т.р., бары..
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dimka Yamp
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
Раньше было полгода, сейчас год.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
1
Ответить
Micromacro
Самара
Давно пора, во всех цивилизованных странах можно официально приобрести себе любой незанятый номер. Вот только не думаю что ГИБДД легко расстанутся с такой кормушкой, уже который год говорят про продажу, а воз и ныне там.
7
1
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Разработать правила проведения аукционов по продаже госзнаков еще в 2010 году распорядился Владимир Путин, работавший тогда премьером. Минэкономики начало готовить проект в 2018 году.

Офигеть, оперативность))) И так во всем у нас, что не помогает заработать лично. И премьер-министр внимательно следит за исполнением своих распоряжений

А если по теме - мне по фигу, какие цифры и буквы у меня на номере. Знаю людей, которые покупали "красивые" номера, внятного ответа от них на вопрос "Что тебе это дало?" не получил
28
1
Ответить
Dimka Yamp
Warcush
Его уже давным-давно отняли у них, лет уж так 5 как.
Было пару лет когда это было запрещено, но все еще возможно. Вот всех кто воспользовался при запрете в конце-концов покарали: уволили по статье.
Это о какой стране вы говорите, уточните) В РФ в мае этого года всё было по старинке...
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
Oldschool Life
Это шаблоны и обозначалово все))) Можно и из Оки птздюлей нехилых выхватить, а можно и плешивому на Гелике в очки плюнуть...
18
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Причина Безумств
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
Понимаю, самому больше нравится свой номер, чем другие. Но я про другое, хотят люди выделиться, пусть выделяются, дополнительно оплатив.
И "Николай Анатольевич 36 rus" однозначно зачетнее, чем "х001хх 36rus"
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
1
Ответить
Dimka Yamp
Useroff
Раньше было полгода, сейчас год.
Ну это нормально
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
uj,kby
Сейчас блатные номера у ментов , прокуроров и чиновников ))) Народ кто бабосики зарабатывает в этой стране давно уже понял, что деньги любят тишину . и давно уже на каены, крузаки и роверы ни кто не ставит яркие номера, что бы слиться с серой массой ))))))))
У нас прокурора перевели в другой регион, на следующий день его номер появился в интернете, в продаже, один миллион двести тысяч рублей- М001ММ36. И у всех чиновников, в миллионом городе, та же песня... У губера А001АА, у начгаи Х777ХХ и так далее... У любой государственной структуры, парад *блатных* номеров...
Может где-то и работает, но не в нашем колхозе и не в Москве... Никак не хотят сливаться с серой массой...
)
Не согласен... Х001ХХ у нас висят у очень серьезного чиновника и его ни один гаишник не остановит и не один штраф не придёт а если повесить Николай Анатольевич, гаишники по полной оторвуться, типа выделится нищеброд решил??? Ну или сюда рыбка!!!)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Dimka Yamp
Очень красиво, а на боброедке у вас какой номер?)
Чё за боброедка???)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
ФотоАлекс
У нас ,в Квебеке,с этого года,разрешили на номер любую ,цифро-буквенную,комбинацию наляпать. Такой переписи населения- идиотов я ещё не видел. Такой ботвы на этих номерах увидеть можно!! Те,кто первые были,успели навтыкать своих фамилий,имён,и т.п.,а отставшие начали гнать просто лютую пургу,типа-что увидел ,то и написал,лишь бы не стандартный номер (за отсебятину надо заплатить ещё и каждый год дороже платить за регистрацию ,за свой ‘эксклюзив’). Так один недалёко от меня,на своей Субару Импрезе,написал себе на номере ‘JAIFAIM’ что значит ‘я голодный’ или ‘хочу есть’. Так этому лишенцу,я ночью возвращаюсь с работы,кладу сосиску или ломтик хлеба под дворник,чтоб от голода ноги не протянул,бедняга ...
45
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
Скорее всего купленный ранее номер можно отложить и перевесить тебе на другую машину.
Но если отдаешь/продаешь его вместе с машиной другому человеку, то тот уже платит по полной государству.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Какая же глупость гоняться за каким-то сочетанием букв или цифр на номере.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Причина Безумств
Не согласен... Х001ХХ у нас висят у очень серьезного чиновника и его ни один гаишник не остановит и не один штраф не придёт а если повесить Николай Анатольевич, гаишники по полной оторвуться, типа выделится нищеброд решил??? Ну или сюда рыбка!!!)))
Есть гаишник знакомый, с его слов, если едет товарищ с "крутым" номером, значит товарищ с деньгами и не жадный))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
У детей-переростков праздник
15
2
Ответить
В 2020 гоняться за "понтовым" номер признак колхозника (не в прямом смысле этого слова).
31
5
Ответить
9274478
Кемерово
Павел
Ох, бедные понторезы. Деньги на них делают и делают кто поумней.
На народе вообще сейчас такие деньги делают... это же вторая нефть... и весь приколы том, что силовиков для устрашения народа, содержат за счёт поборов с народа... народ сам оплачивает, по своей воле собержание бандитских формирований....
27
1
Ответить
Roman Yakovlev
EletroNikon
из тех,что помню:
лилия
doctor
xxxxx
kerchnet
я видел TAHK
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Prodavec1
Есть гаишник знакомый, с его слов, если едет товарищ с "крутым" номером, значит товарищ с деньгами и не жадный))
Сейчас гаишник стоит и думает, как день простоять и ночь продержаться. Они не то что денег не вымогают, они от каждой машины и регистратора шарахаются, дай Бог до пенсии доработать. Они с дорог исчезли, скоро им цветы дарить начнут, встретил гаишника на дороге - праздник...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
когда то давно-давно купил я машину и на ней висел номер 002, а потом купил машину с буквами УРА.. так я с ними и катаюсь, перевешивая с машины на машину, оплачивая за замену госномера и так полную пошлину за перевес минимум дважды, вместо 1 стоимости регистрации, а теперь еще и отдать номер государству, за то, что он мне вообще удачно случайно попался? Или платить за него? Бред же...

за новый там все понятно, а за уже бывший в употреблении это как? Закон же не имеет обратной силы... хотя о чем я... в нашей стране может быть все что угодно. А этим способом можно будет "воскресить" красивые номера из утилизации и на них еще заработать... а то, что под это дело попадают и добропорядочные эксплуатанты - пофиг. Как всегда.
26
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
Что даёт красивая или запоминающаяся комбинация буков и цифр на номере? Какие преимущества? Я этого упорно не понимаю. И ещё вопрос имею: на номерных рамках пишут федерация бокса,федерация дзюдо, хоккея и прочая. Вот это для чего?
34
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
процедура сохранения за собой номера существует уже давно
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
Выдадут табличку с вашим регионом, согласно прописке
7
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
Уже до полугода
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3843
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
Ты постой как-нибудь около какого-либо стационарного поста, посмотри сколько грузовых авто они тормозят и сколько с них берут. После этого подумай ещё раз - будут они стоять с протянутой рукой или нет.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
не согласен, просто на дурачках деньги делают и правильно. я как в сочи приезжаю, так улыбка не сходит с лица, как же эти дремучие горцы упороты по "красивым" номерам)))))
23
1
Ответить
nosns1
по кайфу без переднего номера ездить - оч портит вид он
5
2
Ответить
   
Сообщений: 20379
давно пора продавать номера, ксивы и неприкосновенность
12
1
Ответить
Уссурийск
Staszol
Мфц вообще странная структура
Нормальная структура. Права менял там. В субботу сдал. В следующую субботу забрал. Сфотали там же.
7
 
Ответить
nosns1
Бладиэкс Громогорнов
не согласен, просто на дурачках деньги делают и правильно. я как в сочи приезжаю, так улыбка не сходит с лица, как же эти дремучие горцы упороты по "красивым" номерам)))))
многим до сих пор номера по чипу достаются как в начале 00х (знакомства и тд)
а так рыночный ценник в развитых регионах (без спб и мск) на красивый номер (не спец серии) около 100
по мне уже время уходит таких номеров, так что можно делать централизованно, а так делайте пошлину, чтобы без переднего номера можно было! он портит весь вид всегда
3
6
Ответить
Ярослав
Новосибирск
если бы можно было буквы использовать - другое дело.
3
 
Ответить
Dimka Yamp
Павел
Ох, бедные понторезы. Деньги на них делают и делают кто поумней.
На вас не делают, наивный)
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 496
Antropoff
когда то давно-давно купил я машину и на ней висел номер 002, а потом купил машину с буквами УРА.. так я с ними и катаюсь, перевешивая с машины на машину, оплачивая за замену госномера и так полную пошлину...
Согласен. С какого уя я должен буду за перевес номеров теперь еще и повышенную пошлину платить ? Я и так плачу за них ,как будто новый получаю, хотя они по факту у меня на руках..
6
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Причина Безумств
Сейчас гаишник стоит и думает, как день простоять и ночь продержаться. Они не то что денег не вымогают, они от каждой машины и регистратора шарахаются, дай Бог до пенсии доработать. Они с дорог исчезли, скоро им цветы дарить начнут, встретил гаишника на дороге - праздник...
это где они такие напуганные, в Воронеже? в подмосковье совсем иная ситуация, каждый день стоит машина или 2 и останавливают через одного, а в воскресенье, в первой половине дня, всегда в одном месте стоит 2-3 машины и сразу газелька с экспресстестом, продувают москвичей, что с дач потянулись домой.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
Никакого бреда нет: стремление выделится из толпы себе подобных всегда было в природе человека - купленными задорого номерами,дорогим автомобилем,синими волосами,серьгой в носу и т.д и т.п. Вообщем,ничего нового в этом мире под луной...
26
 
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
в Казхастане сделали проще. машины меняются, а номер твоя собственность. пожизненно на тебе зареген. ни продать, ни подарить его уже.
это касается только так называемых красивых номеров за которые оплатил повышенную пошлину.
15
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10407
Цыганщина в законе
Сон разума рождает чудовищ.
9
5
Ответить
Savik
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
Сразу прикол вспомнил .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Dimka Yamp
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
Нет, не придется. В регионе, где купил, ставишь на учет, но тебе присваивают номера региона, где ты по паспорту зарегистрирован. Изготовление самой номерной таблички заказываешь в аккредитованной ГИБДД фирме.

То есть ты из Саратова, купил машину в Москве. Ставишь на учет тоже в Москве, но номера получаешь своего региона - 64 rus
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Причина Безумств
У нас прокурора перевели в другой регион, на следующий день его номер появился в интернете, в продаже, один миллион двести тысяч рублей- М001ММ36. И у всех чиновников, в миллионом городе, та же песня......
Ну Воронеж город тоже не маленький . И ближе к Москве .... Даже странно.... У нас как то проще в этом плане . Лишние понты не нужные кому. Народ старается лишний раз не палиться
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
Dimka Yamp
На вас не делают, наивный)
Я нелегал)
 
3
Ответить
Savik
Savik
Сразу прикол вспомнил .
Случайно нажал на ввод . Владелец автомобиля решил зарегистрировать номер VOODOO. Однако, оформляя заявку, он забыл сменить раскладку клавиатуры и не заметил, что печатает кириллицей. В итоге ему выдали регистрационный знак МЩЩВЩЩ, сообщают украинские СМИ.
19
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14058
Причина Безумств
У нас прокурора перевели в другой регион, на следующий день его номер появился в интернете, в продаже, один миллион двести тысяч рублей- М001ММ36. И у всех чиновников, в миллионом городе, та же песня......
У нас мэр самый богатый мэр в стране . Причем остальные мэры сильно не дотягивают))))) ездит с самым простым номером на самом простом мерине))))
6
 
Ответить
Dimka Yamp
ВованПатриот777
Нет, не придется. В регионе, где купил, ставишь на учет, но тебе присваивают номера региона, где ты по паспорту зарегистрирован. Изготовление самой номерной таблички заказываешь в аккредитованной ГИБДД...
Понятно, спасибо. Немного странно только, конечно
 
 
Ответить
Dimka Yamp
Павел
Я нелегал)
Нелегал, не ешь, не пьёшь с бешеными НДС и нсп, смартфона нет, 3/4 стоимости которого это плата за бренд "не лох"... Бывают же такие до сих пор...
5
1
Ответить
Николай
Пермь
Причина Безумств
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
Х000ер, Х000ам еще вспомни
Е000КХ (еду как хочу)
есть еще автолюбители 200, 300 вешают
Дибилоидизм прет....
6
6
Ответить
Dimka Yamp
Savik
Случайно нажал на ввод . Владелец автомобиля решил зарегистрировать номер VOODOO. Однако, оформляя заявку, он забыл сменить раскладку клавиатуры и не заметил, что печатает кириллицей. В итоге ему выдали регистрационный знак МЩЩВЩЩ, сообщают украинские СМИ.
Чёт байка какая-то... На Украине можно и кириллицей и латинскими чтоль? У нас же буквы из кириллицы только те, что есть аналоги в латинице, какой международный стандарт вроде есть
7
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 57
Rats
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
Да с чего бы это вдруг.
Весной покупал жене автомобиль Хонда Фит 2010 год. Решили номера сменить ибо сочетание букв СКА ей не понравилось.
Пошлина и 999 номера на халяву.
9
2
Ответить