Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Красивые» номера можно будет купить через портал госуслуг

«Красивые» номера можно будет купить через портал госуслуг

19 Ноября 2019 | 34588 просмотров
Для вас важна комбинация букв и цифр на госномере?
2843 (44%)
3093 (48%)
490 (7%)

МВД и Минэкономразвития согласовали концептуальную схему продажи «красивых» автомобильных номеров. Государственные регистрационные знаки (ГРЗ) будут поделены на обычные и «красивые» — с совпадающими буквами, цифрами и т. д. (конкретные принципы формирования разработают позже). Получить второй тип ГРЗ можно будет через портал госуслуг, заполнив заявление при регистрации авто.

Как пишет «Коммерсантъ», помимо стандартной процедуры (получение номера, сгенерированного системой) будет доступна новая: выбрать комбинацию самому, заплатив повышенную пошлину (например, 5–10 тысяч рублей, размер еще не определен).

В этом случае автовладелец вводит на портале желаемое сочетание, проверяет, не занято ли оно, и подтверждает бронь. В течение суток номер надо выкупить. Также можно будет выбрать номер из массива «красивых»: пошлина окажется на порядок выше (может достигать 200–300 тысяч рублей), но размер еще не определен. Возможно, что в Налоговом кодексе пропишут базовые ставки для номеров конкретных серий. Подобная схема уже работает в Казахстане, где повышенную пошлину платят за номера с цифрами 001–009.

Предусмотрен другой вариант, когда на конкретную серию номеров распространяется повышающий или понижающий коэффициент: субъекты Федерации смогут их вводить региональными законами. Или же ГРЗ, который гражданин хочет купить, может быть выставлен на аукцион. Такую инициативу Минэкономики выдвинуло для создания дополнительных источников пополнения бюджетов. Если гражданин соглашается на участие в торгах, сначала ему выдают обычный номер из «общего» массива, а уже после окончания торгов (они будут длиться примерно месяц) госзнак можно заменить. Правила проведения аукционов утвердят постановлением правительства.

Спекулятивные схемы продажи «красивых» ГРЗ на рынке планируется прикрыть. Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдадут обычный госзнак. Исключение сделают только для ситуаций, когда машина с «красивым» номером регистрируется на другого человека в связи с получением ее по наследству.

Разработать правила проведения аукционов по продаже госзнаков еще в 2010 году распорядился Владимир Путин, работавший тогда премьером. Минэкономики начало готовить проект в 2018 году. Изначально ведомство настаивало исключительно на проведении аукционов, ГИБДД — на использовании фиксированной госпошлины. Когда именно планируется внедрять новую систему — еще неизвестно.

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Постоянно об этом говорят, а толку нет
484
4
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
давно пора
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
193
21
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
796
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
618
115
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
skyrood
давно пора
:-)
В этом случае автовладелец вводит на портале желаемое сочетание, проверяет, не занято ли оно, и подтверждает бронь. В течение суток номер надо выкупить.
......
учитывая то, какие сейчас танцы с бубнами с элеронными ПТС - будет безумно интересно посмотреть на этот пожар во время наводнения в публичном доме....
160
17
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
249
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Не отдадут гаишники эту кормушку...
Вы ещё скажите, что на "права" Надо будет в МФЦ сдавать а не в ГИБДД...
Уже сколько лет на обсуждение выносят а воз и ныне там...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
149
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Ну так-то давно пора.
Вот бы еще уголовку за скрученный пробег ввели.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
282
12
Ответить
EletroNikon
Керчь
Prodavec1
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
36
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
Это что им теперь, работать придется?)
116
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-) В этом случае автовладелец вводит на портале желаемое сочетание, проверяет, не занято ли оно, и подтверждает бронь. В течение суток номер надо выкупить. ...... учитывая то, какие сейчас танцы с...
Первый ажиотаж быстро пройдет. А потом всеп наладится само по себе. Опять будут стоять на рынке дроволеты на красивых номерах.
50
8
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
Staszol
Это что им теперь, работать придется?)
по сокращают их и в пятерочки охранниками пойдут работать
77
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Причина Безумств
Не отдадут гаишники эту кормушку...
Вы ещё скажите, что на "права" Надо будет в МФЦ сдавать а не в ГИБДД...
Уже сколько лет на обсуждение выносят а воз и ныне там...
Мфц вообще странная структура
18
63
Ответить
Dimka Yamp
Не понятно из статьи, а можно ли, например, в Саратове, если условный к333кк64 занят, заказать такой же с другим регионом, не 64
19
41
Ответить
XP
Томск
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
53
19
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Useroff
Ну так-то давно пора.
Вот бы еще уголовку за скрученный пробег ввели.
Много статей в ук. Много ли уважаемых людей по ним осудили.
49
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Prodavec1
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
53
71
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Staszol
Мфц вообще странная структура
Но полезная...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
4
Ответить
Dimka Yamp
У полицаев такой кусок изо рта вынимает, столько лет обсуждается, неужели до дела дойдёт и деньги в бюджет...
55
1
Ответить
4423
Хабаровск
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
98
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Фанат СВЧ волн
по сокращают их и в пятерочки охранниками пойдут работать
В пятерочках нет охранников.и в магнитах тоже)
32
4
Ответить
Dimka Yamp
Голосовалку расширить бы - раньше было вроде прикольно, сейчас сильно пофиг
15
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Пусть цыгане платят за красивые номера в казну, а не в карман гаишникам и перекупам
94
5
Ответить
Dimka Yamp
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
Небось на всех пyтин-xy. ло, очень предсказуемо)
21
40
Ответить
   
Сообщений: 880
Dimka Yamp
Не понятно из статьи, а можно ли, например, в Саратове, если условный к333кк64 занят, заказать такой же с другим регионом, не 64
нет. с 1 января 2020 года вообще запретят оформлять номера не своего региона, была новость еще летом 2019 года
39
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
О да.
33
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
Оставляешь на хранение гаи. Система давно работает
34
2
Ответить
Dimka Yamp
Причина Безумств
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
На какого Тиграна? Кеосаяна чтоль?)
164
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
Так же, как сейчас - сдаешь на хранение, потом забираешь.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
12
1
Ответить
Dimka Yamp
4423
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
Разрыв шаблона, да?)
23
3
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
41
10
Ответить
EletroNikon
Керчь
Dimka Yamp
Небось на всех пyтин-xy. ло, очень предсказуемо)
из тех,что помню:
лилия
doctor
xxxxx
kerchnet
6
3
Ответить
Dimka Yamp
ВованПатриот777
нет. с 1 января 2020 года вообще запретят оформлять номера не своего региона, была новость еще летом 2019 года
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
8
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Dimka Yamp
На какого Тиграна? Кеосаяна чтоль?)
Ага, на него...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
38
Ответить
Dimka Yamp
Useroff
Так же, как сейчас - сдаешь на хранение, потом забираешь.
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
3
27
Ответить
Oldschool Life
На корча повешу номер с буквами и цифрами, совпадающими с наименованием кузова машины.
А так, это блажь от лишних денег была бы в любой цивилизованной стране.
Только в нашем феодализме это обозначение того, кто едет в машине - столбовой дворянин, дружинник царский или князь удельный...
35
5
Ответить
555888
Кемерово
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдадут обычный госзнак. Исключение сделают только для ситуаций, когда машина с «красивым» номером регистрируется на другого человека в связи с получением ее по наследству.

Как так? Если я уже купил номер, зачем при перерегистрации опять платить?
48
15
Ответить
Dimka Yamp
Причина Безумств
Ага, на него...
Очень красиво, а на боброедке у вас какой номер?)
11
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Rats
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
и в чем смысл? Ну у меня номер 001. Если это считается крутым номером. Хотя это просто номер. Он у меня лет 12 лет. Был корпоративный и что? за 15 лет у меня нет ни одного штрафа ни за что, при том, что я в год проезжаю. от 40 до 60 тысяч. Как связан номер с соблюдением ПДД и почему исходя из номера кто то должен платить больше штрафа? В конце концов номер ни кто не заставляет покупать.
40
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
не им камеры дают ставить где можно ))) там рентабельность такая , что посты ДПС на вьездах в города уже почти везде позакрывали. На постах прибыль копеечная походу))))
3
1
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
Это просто самое эпичное! Купил номер за 300 тыс, поездил и решил поставить его на другой авто - плати еще 300! Это где то за гранью абсурдности!
34
35
Ответить
Nemec
Барнаул
ужо не надо, спасибо
4
1
Ответить
Dimka Yamp
Причина Безумств
Ага, на него...
)
29
3
Ответить
3868126
Иркутск
продажа воздуха. Страна понторезов в дырявых трусах
100
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Сейчас блатные номера у ментов , прокуроров и чиновников ))) Народ кто бабосики зарабатывает в этой стране давно уже понял, что деньги любят тишину . и давно уже на каены, крузаки и роверы ни кто не ставит яркие номера, что бы слиться с серой массой ))))))))
63
3
Ответить
Павел
Барнаул
Ох, бедные понторезы. Деньги на них делают и делают кто поумней.
24
3
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Dimka Yamp
У полицаев такой кусок изо рта вынимает, столько лет обсуждается, неужели до дела дойдёт и деньги в бюджет...
Его уже давным-давно отняли у них, лет уж так 5 как.
Было пару лет когда это было запрещено, но все еще возможно. Вот всех кто воспользовался при запрете в конце-концов покарали: уволили по статье.
 
1
Ответить
Котофункен
Тюмень
сне пофиг на номера
4
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Dimka Yamp
)
Ржу в голос!!!)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
Павел
Барнаул
4423
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
Это вообще ни на что не влияет, ума не прибавляет так уж точно)
7
1
Ответить
ВВ
Хабаровск
Как обычно, цены космос у них( до 300 т.р., бары..
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Dimka Yamp
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
Раньше было полгода, сейчас год.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
6
1
Ответить
Micromacro
Самара
Давно пора, во всех цивилизованных странах можно официально приобрести себе любой незанятый номер. Вот только не думаю что ГИБДД легко расстанутся с такой кормушкой, уже который год говорят про продажу, а воз и ныне там.
7
1
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Разработать правила проведения аукционов по продаже госзнаков еще в 2010 году распорядился Владимир Путин, работавший тогда премьером. Минэкономики начало готовить проект в 2018 году.

Офигеть, оперативность))) И так во всем у нас, что не помогает заработать лично. И премьер-министр внимательно следит за исполнением своих распоряжений

А если по теме - мне по фигу, какие цифры и буквы у меня на номере. Знаю людей, которые покупали "красивые" номера, внятного ответа от них на вопрос "Что тебе это дало?" не получил
28
1
Ответить
Dimka Yamp
Warcush
Его уже давным-давно отняли у них, лет уж так 5 как.
Было пару лет когда это было запрещено, но все еще возможно. Вот всех кто воспользовался при запрете в конце-концов покарали: уволили по статье.
Это о какой стране вы говорите, уточните) В РФ в мае этого года всё было по старинке...
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
Oldschool Life
Это шаблоны и обозначалово все))) Можно и из Оки птздюлей нехилых выхватить, а можно и плешивому на Гелике в очки плюнуть...
18
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Причина Безумств
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
Понимаю, самому больше нравится свой номер, чем другие. Но я про другое, хотят люди выделиться, пусть выделяются, дополнительно оплатив.
И "Николай Анатольевич 36 rus" однозначно зачетнее, чем "х001хх 36rus"
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
1
Ответить
Dimka Yamp
Useroff
Раньше было полгода, сейчас год.
Ну это нормально
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
uj,kby
Сейчас блатные номера у ментов , прокуроров и чиновников ))) Народ кто бабосики зарабатывает в этой стране давно уже понял, что деньги любят тишину . и давно уже на каены, крузаки и роверы ни кто не ставит яркие номера, что бы слиться с серой массой ))))))))
У нас прокурора перевели в другой регион, на следующий день его номер появился в интернете, в продаже, один миллион двести тысяч рублей- М001ММ36. И у всех чиновников, в миллионом городе, та же песня... У губера А001АА, у начгаи Х777ХХ и так далее... У любой государственной структуры, парад *блатных* номеров...
Может где-то и работает, но не в нашем колхозе и не в Москве... Никак не хотят сливаться с серой массой...
)
Не согласен... Х001ХХ у нас висят у очень серьезного чиновника и его ни один гаишник не остановит и не один штраф не придёт а если повесить Николай Анатольевич, гаишники по полной оторвуться, типа выделится нищеброд решил??? Ну или сюда рыбка!!!)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
10
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Dimka Yamp
Очень красиво, а на боброедке у вас какой номер?)
Чё за боброедка???)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
1
Ответить
ФотоАлекс
У нас ,в Квебеке,с этого года,разрешили на номер любую ,цифро-буквенную,комбинацию наляпать. Такой переписи населения- идиотов я ещё не видел. Такой ботвы на этих номерах увидеть можно!! Те,кто первые были,успели навтыкать своих фамилий,имён,и т.п.,а отставшие начали гнать просто лютую пургу,типа-что увидел ,то и написал,лишь бы не стандартный номер (за отсебятину надо заплатить ещё и каждый год дороже платить за регистрацию ,за свой ‘эксклюзив’). Так один недалёко от меня,на своей Субару Импрезе,написал себе на номере ‘JAIFAIM’ что значит ‘я голодный’ или ‘хочу есть’. Так этому лишенцу,я ночью возвращаюсь с работы,кладу сосиску или ломтик хлеба под дворник,чтоб от голода ноги не протянул,бедняга ...
45
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
Скорее всего купленный ранее номер можно отложить и перевесить тебе на другую машину.
Но если отдаешь/продаешь его вместе с машиной другому человеку, то тот уже платит по полной государству.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Какая же глупость гоняться за каким-то сочетанием букв или цифр на номере.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Причина Безумств
Не согласен... Х001ХХ у нас висят у очень серьезного чиновника и его ни один гаишник не остановит и не один штраф не придёт а если повесить Николай Анатольевич, гаишники по полной оторвуться, типа выделится нищеброд решил??? Ну или сюда рыбка!!!)))
Есть гаишник знакомый, с его слов, если едет товарищ с "крутым" номером, значит товарищ с деньгами и не жадный))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
19
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
У детей-переростков праздник
15
2
Ответить
В 2020 гоняться за "понтовым" номер признак колхозника (не в прямом смысле этого слова).
31
5
Ответить
9274478
Кемерово
Павел
Ох, бедные понторезы. Деньги на них делают и делают кто поумней.
На народе вообще сейчас такие деньги делают... это же вторая нефть... и весь приколы том, что силовиков для устрашения народа, содержат за счёт поборов с народа... народ сам оплачивает, по своей воле собержание бандитских формирований....
27
1
Ответить
Roman Yakovlev
EletroNikon
из тех,что помню:
лилия
doctor
xxxxx
kerchnet
я видел TAHK
1
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Prodavec1
Есть гаишник знакомый, с его слов, если едет товарищ с "крутым" номером, значит товарищ с деньгами и не жадный))
Сейчас гаишник стоит и думает, как день простоять и ночь продержаться. Они не то что денег не вымогают, они от каждой машины и регистратора шарахаются, дай Бог до пенсии доработать. Они с дорог исчезли, скоро им цветы дарить начнут, встретил гаишника на дороге - праздник...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
7
Ответить
    
Сообщений: 42775
когда то давно-давно купил я машину и на ней висел номер 002, а потом купил машину с буквами УРА.. так я с ними и катаюсь, перевешивая с машины на машину, оплачивая за замену госномера и так полную пошлину за перевес минимум дважды, вместо 1 стоимости регистрации, а теперь еще и отдать номер государству, за то, что он мне вообще удачно случайно попался? Или платить за него? Бред же...

за новый там все понятно, а за уже бывший в употреблении это как? Закон же не имеет обратной силы... хотя о чем я... в нашей стране может быть все что угодно. А этим способом можно будет "воскресить" красивые номера из утилизации и на них еще заработать... а то, что под это дело попадают и добропорядочные эксплуатанты - пофиг. Как всегда.
26
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Что даёт красивая или запоминающаяся комбинация буков и цифр на номере? Какие преимущества? Я этого упорно не понимаю. И ещё вопрос имею: на номерных рамках пишут федерация бокса,федерация дзюдо, хоккея и прочая. Вот это для чего?
34
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
процедура сохранения за собой номера существует уже давно
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
Выдадут табличку с вашим регионом, согласно прописке
7
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Dimka Yamp
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
Уже до полугода
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3840
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
Ты постой как-нибудь около какого-либо стационарного поста, посмотри сколько грузовых авто они тормозят и сколько с них берут. После этого подумай ещё раз - будут они стоять с протянутой рукой или нет.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
не согласен, просто на дурачках деньги делают и правильно. я как в сочи приезжаю, так улыбка не сходит с лица, как же эти дремучие горцы упороты по "красивым" номерам)))))
23
1
Ответить
nosns1
по кайфу без переднего номера ездить - оч портит вид он
5
2
Ответить
   
Сообщений: 20378
давно пора продавать номера, ксивы и неприкосновенность
12
1
Ответить
Уссурийск
Staszol
Мфц вообще странная структура
Нормальная структура. Права менял там. В субботу сдал. В следующую субботу забрал. Сфотали там же.
7
 
Ответить
nosns1
Бладиэкс Громогорнов
не согласен, просто на дурачках деньги делают и правильно. я как в сочи приезжаю, так улыбка не сходит с лица, как же эти дремучие горцы упороты по "красивым" номерам)))))
многим до сих пор номера по чипу достаются как в начале 00х (знакомства и тд)
а так рыночный ценник в развитых регионах (без спб и мск) на красивый номер (не спец серии) около 100
по мне уже время уходит таких номеров, так что можно делать централизованно, а так делайте пошлину, чтобы без переднего номера можно было! он портит весь вид всегда
3
6
Ответить
Ярослав
Новосибирск
если бы можно было буквы использовать - другое дело.
3
 
Ответить
Dimka Yamp
Павел
Ох, бедные понторезы. Деньги на них делают и делают кто поумней.
На вас не делают, наивный)
7
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 491
Antropoff
когда то давно-давно купил я машину и на ней висел номер 002, а потом купил машину с буквами УРА.. так я с ними и катаюсь, перевешивая с машины на машину, оплачивая за замену госномера и так полную пошлину...
Согласен. С какого уя я должен буду за перевес номеров теперь еще и повышенную пошлину платить ? Я и так плачу за них ,как будто новый получаю, хотя они по факту у меня на руках..
6
6
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Причина Безумств
Сейчас гаишник стоит и думает, как день простоять и ночь продержаться. Они не то что денег не вымогают, они от каждой машины и регистратора шарахаются, дай Бог до пенсии доработать. Они с дорог исчезли, скоро им цветы дарить начнут, встретил гаишника на дороге - праздник...
это где они такие напуганные, в Воронеже? в подмосковье совсем иная ситуация, каждый день стоит машина или 2 и останавливают через одного, а в воскресенье, в первой половине дня, всегда в одном месте стоит 2-3 машины и сразу газелька с экспресстестом, продувают москвичей, что с дач потянулись домой.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
Никакого бреда нет: стремление выделится из толпы себе подобных всегда было в природе человека - купленными задорого номерами,дорогим автомобилем,синими волосами,серьгой в носу и т.д и т.п. Вообщем,ничего нового в этом мире под луной...
26
 
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
в Казхастане сделали проще. машины меняются, а номер твоя собственность. пожизненно на тебе зареген. ни продать, ни подарить его уже.
это касается только так называемых красивых номеров за которые оплатил повышенную пошлину.
15
 
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Цыганщина в законе
Сон разума рождает чудовищ.
9
5
Ответить
Savik
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
Сразу прикол вспомнил .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 880
Dimka Yamp
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
Нет, не придется. В регионе, где купил, ставишь на учет, но тебе присваивают номера региона, где ты по паспорту зарегистрирован. Изготовление самой номерной таблички заказываешь в аккредитованной ГИБДД фирме.

То есть ты из Саратова, купил машину в Москве. Ставишь на учет тоже в Москве, но номера получаешь своего региона - 64 rus
9
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Причина Безумств
У нас прокурора перевели в другой регион, на следующий день его номер появился в интернете, в продаже, один миллион двести тысяч рублей- М001ММ36. И у всех чиновников, в миллионом городе, та же песня......
Ну Воронеж город тоже не маленький . И ближе к Москве .... Даже странно.... У нас как то проще в этом плане . Лишние понты не нужные кому. Народ старается лишний раз не палиться
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
Dimka Yamp
На вас не делают, наивный)
Я нелегал)
 
3
Ответить
Savik
Savik
Сразу прикол вспомнил .
Случайно нажал на ввод . Владелец автомобиля решил зарегистрировать номер VOODOO. Однако, оформляя заявку, он забыл сменить раскладку клавиатуры и не заметил, что печатает кириллицей. В итоге ему выдали регистрационный знак МЩЩВЩЩ, сообщают украинские СМИ.
19
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Причина Безумств
У нас прокурора перевели в другой регион, на следующий день его номер появился в интернете, в продаже, один миллион двести тысяч рублей- М001ММ36. И у всех чиновников, в миллионом городе, та же песня......
У нас мэр самый богатый мэр в стране . Причем остальные мэры сильно не дотягивают))))) ездит с самым простым номером на самом простом мерине))))
6
 
Ответить
Dimka Yamp
ВованПатриот777
Нет, не придется. В регионе, где купил, ставишь на учет, но тебе присваивают номера региона, где ты по паспорту зарегистрирован. Изготовление самой номерной таблички заказываешь в аккредитованной ГИБДД...
Понятно, спасибо. Немного странно только, конечно
 
 
Ответить
Dimka Yamp
Павел
Я нелегал)
Нелегал, не ешь, не пьёшь с бешеными НДС и нсп, смартфона нет, 3/4 стоимости которого это плата за бренд "не лох"... Бывают же такие до сих пор...
5
1
Ответить
Николай
Пермь
Причина Безумств
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
Х000ер, Х000ам еще вспомни
Е000КХ (еду как хочу)
есть еще автолюбители 200, 300 вешают
Дибилоидизм прет....
6
6
Ответить
Dimka Yamp
Savik
Случайно нажал на ввод . Владелец автомобиля решил зарегистрировать номер VOODOO. Однако, оформляя заявку, он забыл сменить раскладку клавиатуры и не заметил, что печатает кириллицей. В итоге ему выдали регистрационный знак МЩЩВЩЩ, сообщают украинские СМИ.
Чёт байка какая-то... На Украине можно и кириллицей и латинскими чтоль? У нас же буквы из кириллицы только те, что есть аналоги в латинице, какой международный стандарт вроде есть
7
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 57
Rats
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
Да с чего бы это вдруг.
Весной покупал жене автомобиль Хонда Фит 2010 год. Решили номера сменить ибо сочетание букв СКА ей не понравилось.
Пошлина и 999 номера на халяву.
9
2
Ответить
Николай
Пермь
ФотоАлекс
У нас ,в Квебеке,с этого года,разрешили на номер любую ,цифро-буквенную,комбинацию наляпать. Такой переписи населения- идиотов я ещё не видел. Такой ботвы на этих номерах увидеть можно!! Те,кто первые...
Ага , а в России этому лишенцу бабушки на капот крупы бы насыпали
2
1
Ответить
Dimka Yamp
ruskul
в Казхастане сделали проще. машины меняются, а номер твоя собственность. пожизненно на тебе зареген. ни продать, ни подарить его уже.
это касается только так называемых красивых номеров за которые оплатил повышенную пошлину.
Ну ваш елбасы всем елбасам елбасы)
6
2
Ответить
Николай
Пермь
gunn40
У детей-переростков праздник
Праздник дебилизма
3
1
Ответить
Dimka Yamp
Бладиэкс Громогорнов
это где они такие напуганные, в Воронеже? в подмосковье совсем иная ситуация, каждый день стоит машина или 2 и останавливают через одного, а в воскресенье, в первой половине дня, всегда в одном месте стоит 2-3 машины и сразу газелька с экспресстестом, продувают москвичей, что с дач потянулись домой.
Правильно делают, согласны?)
3
1
Ответить
Николай
Пермь
Aa-Ron Balakay
В 2020 гоняться за "понтовым" номер признак колхозника (не в прямом смысле этого слова).
Точно так же как тонировка, чехлы из кожзама и другие аксессуары с алиэкспресс.
9
2
Ответить
16220875
Нытва
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
Техосмотр хотели вроде им отдать.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 95
Плановый срок реализации 2024? Угадал?)
3
 
Ответить
Николай
Пермь
Иван 1980
Что даёт красивая или запоминающаяся комбинация буков и цифр на номере? Какие преимущества? Я этого упорно не понимаю. И ещё вопрос имею: на номерных рамках пишут федерация бокса,федерация дзюдо, хоккея и прочая. Вот это для чего?
Как то видел Х5 в лам тонированная, номера простые, а на рамке - "федерация любителей котят".
Народ прикалывается и без особых затрат...))
17
 
Ответить
KILEG
Красноярск
Теперь госномер будет иметь отдельный ценник с подтверждающими документами аукциона))) и плюс стоимость авто
3
1
Ответить
Dimka Yamp
Paranoik
давно пора продавать номера, ксивы и неприкосновенность
Номера продаются, ксивы - давно, депутатские кресла - подавно, вы один не в курсе?)
13
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Prodavec1
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
В том случае, когда личное достоинство всего 4 сантиметра, это очень важно!
2
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
В данном случае, это больные и адекватные.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Страна понтов и нищеты)))
12
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
Чтобы ещё раз всем вокруг доказать что ты самец! Разве это плохо?!
2
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Видимо других проблем у нас нет. Изъять из оборота такие номера и всех делов. Либо выдать только инвалидам, чтобы по номеру было видно что человеку можно так ставить машину.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
8
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
Да нееееее. Просто высасывание ЛЮБЫХ бабок под ЛЮБЫМ предлогом.
Tundra CrewMax 2010
5
3
Ответить
nosns1
M9ISnik
Видимо других проблем у нас нет. Изъять из оборота такие номера и всех делов. Либо выдать только инвалидам, чтобы по номеру было видно что человеку можно так ставить машину.
чем они мешают то?
ценность их в разы меньше и так , чем было лет 10-15 назад (если не спец серия)
 
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
uj,kby
У нас мэр самый богатый мэр в стране . Причем остальные мэры сильно не дотягивают))))) ездит с самым простым номером на самом простом мерине))))
Проще некуда... А001ТО... Администрация Томской Области... Скромняжка какой)))
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Николай
Х000ер, Х000ам еще вспомни
Е000КХ (еду как хочу)
есть еще автолюбители 200, 300 вешают
Дибилоидизм прет....
У нас в крупнейшей ритуальной конторе региона, на всех катафалках номера - 200..
Груз 200...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
 
Ответить
16220875
Нытва
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
Ничоси. Как в Америке. Америка похожа на Украину хоть в чем то.
2
 
Ответить
16220875
Нытва
Staszol
В пятерочках нет охранников.и в магнитах тоже)
В кб пиво разливать тоже кому-то нужно)))
3
 
Ответить
16220875
Нытва
Dimka Yamp
Небось на всех пyтин-xy. ло, очень предсказуемо)
А вы как к этой надписи относитесь?
1
 
Ответить
16220875
Нытва
Dimka Yamp
На какого Тиграна? Кеосаяна чтоль?)
Нет, который из лоуд саунд)))
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
4423
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
Хуже, конечно, не едет, но тормозят точно чаще... Личный опыт! с "красивым" номером еще ни разу не тормозили...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
4
1
Ответить
Влад
Абакан
Премьер распорядился в 2010, проект начали готовить в 2018, а чем эти ДАРМОЕДЫ занимались 8 лет?
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
3868126
продажа воздуха. Страна понторезов в дырявых трусах
не покупай! кто заставляет то?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
3
Ответить
3868126
Иркутск
Shadow59
не покупай! кто заставляет то?
массовый психоз нужно обсуждать, чтобы предотвратить его распространение
2
4
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2017
Rats
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
В Швейцарии размер штрафа зависит от стоимости авто . Я за!!!!
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
9
1
Ответить
16220875
Нытва
3868126
продажа воздуха. Страна понторезов в дырявых трусах
Готов купить блатной номер, но не всегда могу себе позволить лишнюю пару новых носков)))
6
 
Ответить
16220875
Нытва
uj,kby
Сейчас блатные номера у ментов , прокуроров и чиновников ))) Народ кто бабосики зарабатывает в этой стране давно уже понял, что деньги любят тишину . и давно уже на каены, крузаки и роверы ни кто не ставит яркие номера, что бы слиться с серой массой ))))))))
Не скажи. Ребята с Кавказа на дорогих тачках любят красивые номера)))
6
 
Ответить
16220875
Нытва
Причина Безумств
Чё за боброедка???)))
Жена Тиграна Кеосаяна.
4
 
Ответить
16220875
Нытва
Prodavec1
Есть гаишник знакомый, с его слов, если едет товарищ с "крутым" номером, значит товарищ с деньгами и не жадный))
А возможно, товарищ не только с деньгами, а ещё и со связями. Останавливать себе дороже)))
7
1
Ответить
Dimka Yamp
16220875
А вы как к этой надписи относитесь?
Негативно
 
1
Ответить
1431261
рогульская логика с этими красивыми номерами. это б**ть просто номера. если каждому на руке начнут порядковый номер набивать то и тут рогули встанут в очередь за красивыми.. бредятина всё это.
10
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
nosns1
чем они мешают то?
ценность их в разы меньше и так , чем было лет 10-15 назад (если не спец серия)
Мне вообще ничем и внимания не обращаю, просто носятся с ними все как с писанной торбой)))) Вот и решение проблемы.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
2
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Viziter
Постоянно об этом говорят, а толку нет
О чем бы не говорили, а толку нет!
2
1
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Дикий народ в России,что вам дает,я не понимаю,а зачем,а что это значит? И бла бла, понеслось поехало, кому какая разница? Есть у человека деньги,захотелось,купил поставил себе номера,какие проблемы??? "Вот не нормальные, заняться не чем" а в чем не нормальность??? Каждый делает так как хочет, и по своим возможностям)))
16
1
Ответить
slava
Волгоград
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
Поверь у деПСОВ ещё много камушек
1
1
Ответить
slava
Волгоград
Viziter
Постоянно об этом говорят, а толку нет
И не будет
1
1
Ответить
8024307
Норильск
Наконец-то.
 
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
и что теперь всем в одинаковых вещах ходить тоже??
3
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Dimka Yamp
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
сейчас бессрочно сделали
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
16220875
А возможно, товарищ не только с деньгами, а ещё и со связями. Останавливать себе дороже)))
Если товарищ ничего не нарушил, смысл его останавливать? А если нарушил, то остановят, с целью уточнить, какие у него связи. Если связи не але, то для гаишников он опять с деньгами и не жадный :)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
ФотоАлекс
У нас ,в Квебеке,с этого года,разрешили на номер любую ,цифро-буквенную,комбинацию наляпать. Такой переписи населения- идиотов я ещё не видел. Такой ботвы на этих номерах увидеть можно!! Те,кто первые...
может он не есть хочет))
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
Dimka Yamp
Нелегал, не ешь, не пьёшь с бешеными НДС и нсп, смартфона нет, 3/4 стоимости которого это плата за бренд "не лох"... Бывают же такие до сих пор...
Да, и интернетом не пользуюсь...
2
 
Ответить
nc300
Иркутск
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
По правилам номер не Ваш а государственный
5
1
Ответить
11413955
Где-то хором зарыдали коррумпированные гаишники. ))
3
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Платить немалые бабки за простую желязяку с буквами и цифрами... Бред, мягко говоря. Выделиться этим не получится, всем по сути плевать на твой номер. А если узнают, что за номер ты отдал 250 и более тысяч, могут и у виска покрутить
8
5
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
какая еще пошлина на ранее уплаченную пошлину???? вы там совсем уже из ума вышли???? человек машину продает с номером за который уже когда то заплатил-это теперь его собственность...следуя этой логике то любой продаваемый товар вторично нужно облагать пошлинами и налогами...идиотизм, уже не знают как в карман к человеку залезть!!! чиновники перестать ВОРОВАТЬ не пробовали??? тырят уже милярдами, скупили пол европы и америки, все дети и внуки за бугром давно
6
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Я вот часто езжу по Кавказу через блок посты, и заметил такую особенность: крутые тачки с красивыми номерами вызывают у инспекторов повышенный интерес, и у них практически нет шансов проехать пост без остановки, а меня с обычной комбинацией ГРЗ не разу не останавливали...
1
1
Ответить
dannyhound
ну так пусть не идут в ДПС работать ) Никто не заставляет, можно в теплом офисе бумажки перекладывать а не клянчить деньги на трассе
 
 
Ответить
  
Сообщений: 286
123
Дикий народ в России,что вам дает,я не понимаю,а зачем,а что это значит? И бла бла, понеслось поехало, кому какая разница? Есть у человека деньги,захотелось,купил поставил себе номера,какие проблемы???...
это комплексы. если ты правда считаешь, что окружающие "текут" от твоего красиво-блатного номера, ты ошибаешься. 50% людей - пофиг на твой номер, 50% считают тебя застрявшим в 90-х годах человеком с сознанием тупого колхозника.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
9
2
Ответить
Dimka Yamp
кузбасс
сейчас бессрочно сделали
Почём услуга интересно?
 
 
Ответить
Dimka Yamp
Павел
Да, и интернетом не пользуюсь...
А он тобой зато во все...
4
 
Ответить
Ник
Северск
За кусок алюмишки кучу денег потратить? Лучше домой чего полезного купить.
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Все красивые уже давно выкуплены))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
Причина Безумств
Проще некуда... А001ТО... Администрация Томской Области... Скромняжка какой)))
Нет, у него другой номер )))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
16220875
Не скажи. Ребята с Кавказа на дорогих тачках любят красивые номера)))
Ну это же ребята с кавказа
2
 
Ответить
по объявлению
Новосибирск
Ребят, а не повторится ли судьба кибер-сквоттинга доткомов в 90-ых начале 00-вых? Барыги выкупят номера на свои запорожцы и москвичи повешают, а потом так же как и сейчас будут банчить. Для покупателя что поменяется?
1
1
Ответить
16220875
Нытва
Иван 1980
Что даёт красивая или запоминающаяся комбинация буков и цифр на номере? Какие преимущества? Я этого упорно не понимаю. И ещё вопрос имею: на номерных рамках пишут федерация бокса,федерация дзюдо, хоккея и прочая. Вот это для чего?
Это для того, чтобы ты понимал, что дзюдоиста или самбиста подрезать и сигналить им не стоит))) А на самом деле клоуны конечно же.
5
 
Ответить
16220875
Нытва
uj,kby
У нас мэр самый богатый мэр в стране . Причем остальные мэры сильно не дотягивают))))) ездит с самым простым номером на самом простом мерине))))
Самый простой мерин, это Мерседес майбах 600 в бронированном исполнении?
2
 
Ответить
16220875
Нытва
4423
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
С простым номером ты потерял статус и уважение на дороге)))
4
 
Ответить
16220875
Нытва
vladimir26
Я вот часто езжу по Кавказу через блок посты, и заметил такую особенность: крутые тачки с красивыми номерами вызывают у инспекторов повышенный интерес, и у них практически нет шансов проехать пост без остановки, а меня с обычной комбинацией ГРЗ не разу не останавливали...
Так у вас на номер красивый денег не хватило, для инспекторов тоже скорее всего ничего нет. Смысл останавливать?
6
 
Ответить
16220875
Нытва
Василий Берестов
это комплексы. если ты правда считаешь, что окружающие "текут" от твоего красиво-блатного номера, ты ошибаешься. 50% людей - пофиг на твой номер, 50% считают тебя застрявшим в 90-х годах человеком с сознанием тупого колхозника.
Не верно. Несколько процентов из таких же тебе люто завидуют)))
2
1
Ответить
Живу в Таиланде и тут без проблем в транспортном департаменте можно купить любой номер.1,2,3,4х значную комбинацию . К примеру 1010 12 т рублей, а 8888 уже 750 000 рублей. Сегодня в общем доступе 1 был всего 1.5 миллиона . Причём тут это просто фетиш без всяких понтов на дороге . Да и в десятках других стран давно на потоке продажа номеров .
5
 
Ответить
Сургут
У вас у всех незаконные номера!
Вот настоящиие действующие номера:
5
 
Ответить
Altay076
Горно-Алтайск
Серии которые будут доступны для продажи определит МВД)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
4423
Продал авто с "блатным" номером, на новый авто в гибдд дали обычный, от этого машина хуже не едет
Да ладно! Странно.
 
 
Ответить
Причём сейчас уже 7 лет стоит 121 которому 15 лет , ещё на филдере стоял и часто спрашивают:что денег пожалел на 111?
3
1
Ответить
Сергей
Промышленная
для езды без соблюдения правил осталось только блатные номера купить.....
1
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
Rats
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
зачем завидовать? и уже несколько лет "крутые" номера выпадают всем подряд. при чем тут штрафы и номера???
1
 
Ответить
AndreyGelendzh
Геленджик
skyrood
давно пора
зачем?
 
 
Ответить
10585128
Новосибирск
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
не брат. с протянутой фуражкой!
 
 
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Василий Берестов
это комплексы. если ты правда считаешь, что окружающие "текут" от твоего красиво-блатного номера, ты ошибаешься. 50% людей - пофиг на твой номер, 50% считают тебя застрявшим в 90-х годах человеком с сознанием тупого колхозника.
пффффф чушь городите какую-то уважаемый, да мне глубоко "накласть" что там окружающие думают,у меня хорошая машина, хороший номер,я могу себе это позволить,в чем проблемы то? Или я должен чье-то мнение спрашивать? Я сделал это для себя, сделал так,как посчитал нужным,вообще не понимаю дикости и неприязни к красивым номерам, мне кажется только нищие нечего не добившиеся в жизни люди так себя ставят только,глядя из окон лады приоры или гранты заработанной за всю свою жизнь
8
6
Ответить
Если человек хочет красивый номер , то я считаю он должен свободно пойти и купить его в госучреждениях, а не из под полы
8
 
Ответить
Денис
Оренбург
Rats
Крутым номерам - крутые штрафы! В 10-ти кратном размере. Ну а что, могут себе позволить))
Это называется - зависть)
9
2
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
С удовольствием бы купил номер с нужной мне комбинацией цифр и букв,если это будет стоить в пределах 30-50 тысяч, то вообще отлично.
6
2
Ответить
Станислав
Киселёвск
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
хранение, это уже давно есть, 1к стоит, только хранятся месяц или 2
 
5
Ответить
Станислав
Киселёвск
ВованПатриот777
нет. с 1 января 2020 года вообще запретят оформлять номера не своего региона, была новость еще летом 2019 года
их недавно только сделали, что можно других регионов в своем ставить, не поменяется это
 
1
Ответить
zogar-zag
Можно мне самый некрасивый номер бесплатно :-)
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
16220875
Самый простой мерин, это Мерседес майбах 600 в бронированном исполнении?
Да не эмелька)))) не самая навороченная. Там просто ни кому ни чего походу доказывать уже не надо ))))
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Victor Solodkov
Нормальная структура. Права менял там. В субботу сдал. В следующую субботу забрал. Сфотали там же.
Прям как в гаи. Только на неделю дольше.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
"Разработать правила проведения аукционов по продаже госзнаков еще в 2010 году распорядился Владимир Путин, работавший тогда премьером."

Главное, чтобы без раскачки! (с)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 51
Очень хочу номер Е740ВР. Чтобы не спрашивали почему отвечаю вопросом на вопрос.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Долбоёжикам задорого, а остальным тогда бесплатно надо выдавать.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис .
У вас у всех незаконные номера!
Вот настоящиие действующие номера:
Это особая метка.
 
 
Ответить
10191424
Как все всполошились! Кто хочет пусть покупает, а кому нужно ГИБДД подарит, мне вот подарили, я их и не меняю, запоминаются легко и не тормозят особо....
2
 
Ответить
2893500
Владивосток
Смысл простой .У всех : Гелики ,Майбахи ,эски,цвета одного -чёрного.Мигалки только у богов -их видно .
Как населению отличаться ?Только номерами .У кого круче цифры ,у того больше денег.
В Москве номера могут стоить дороже нижеуказанных авто ,в разы !
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Причина Безумств
Не отдадут гаишники эту кормушку...
Вы ещё скажите, что на "права" Надо будет в МФЦ сдавать а не в ГИБДД...
Уже сколько лет на обсуждение выносят а воз и ныне там...
Да давно пора вообще забрать это всё у ГИБДД и делать через МФЦ. Как в Штатах номерами и в/у занимается DMV, которая к полиции никакого отношения не имеет. А у нас это осталось исторически, как пережиток совка.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Prodavec1
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
Вот это точно!! !
 
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3373
Причина Безумств
Сейчас гаишник стоит и думает, как день простоять и ночь продержаться. Они не то что денег не вымогают, они от каждой машины и регистратора шарахаются, дай Бог до пенсии доработать. Они с дорог исчезли, скоро им цветы дарить начнут, встретил гаишника на дороге - праздник...
Кстати да. В Воронеже гаишников на дорогах практически нет. А когда в последний раз останавливали - я вообще уже забыл.
Honda Pilot
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Dimka Yamp
Не понятно из статьи, а можно ли, например, в Саратове, если условный к333кк64 занят, заказать такой же с другим регионом, не 64
Номера регионов к прописке же привязали.
1
1
Ответить
Семен Семенович
Астрахань
АМР ( Астраханский Морской Рейд)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр017
Какой-то бред. Разделение людей по любым мелочам уже идет...
Скажем так. Раньше было неофициально-блатные и простые, теперь будет официально-богатые и бедные.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Причина Безумств
Ага, на него...
На еще одну "х" не хватило? 😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oldschool Life
👍👍👍
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ВВ
Как обычно, цены космос у них( до 300 т.р., бары..
Чтобы холопы и думать не смели заполучить номерок, похожий на барский.
2
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Paranoik
давно пора продавать номера, ксивы и неприкосновенность
Это все уже давным давно продается😄
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Причина Безумств
У нас прокурора перевели в другой регион, на следующий день его номер появился в интернете, в продаже, один миллион двести тысяч рублей- М001ММ36. И у всех чиновников, в миллионом городе, та же песня......
Не, М001УР круче(регион специально не пишу) 😂😂😂
 
1
Ответить
     
Урал
Сообщений: 3199
Причина Безумств
Бывает, что сочетание букв и цифр красиво смотрится.
Был у меня номер на Тиграна, визуально красиво смотрелся - Х080Х
А сколько таких нтерпритаций, О001ОО, Х888ХХ и так далее... Просто визуальный и эстетически эффект, в отличие от всяких ЕКХ и АМР...
В004мо . У нас так замдиректор на мерсе ездит:))
Хотя норм мужик. Но номера перевешивают.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
M9ISnik
Видимо других проблем у нас нет. Изъять из оборота такие номера и всех делов. Либо выдать только инвалидам, чтобы по номеру было видно что человеку можно так ставить машину.
Ты где был, давно продают👍👍✌
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Влад
Премьер распорядился в 2010, проект начали готовить в 2018, а чем эти ДАРМОЕДЫ занимались 8 лет?
Готовились к подготовки проекта 😆
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
кузбасс
и что теперь всем в одинаковых вещах ходить тоже??
Смотря где.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
nc300
По правилам номер не Ваш а государственный
При чем, государство его обязывает иметь, а за выдачу требует денюжку, гениально!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
zogar-zag
Можно мне самый некрасивый номер бесплатно :-)
Хитрец! 😊
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
16220875
Так у вас на номер красивый денег не хватило, для инспекторов тоже скорее всего ничего нет. Смысл останавливать?
Забавный ты, от куда знать тебе, на что у меня хватает а на что нет? Мне просто смешно наблюдать как все, кому не лень, доят таких любителей дёшевых понтов. В моем окружении, из родственников, друзей, есть довольно влиятельные и состоятельных люди, но ни у кого из них нет на машине жестянки с красивыми комбинациями, за то у них есть красивые корочки, при виде которой любой гаишник отдаст честь и пожелает счастливого пути..
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Dimka Yamp
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
В гаи будут выдавать комбинацию, чеканишь сам или у частника
 
 
Ответить
7823585
Надо еще в довесок к красивому номеру ввести ежегодный налог 50-100 т.руб
1
2
Ответить
    
Новосибисрк
Сообщений: 54
Фанат СВЧ волн
по сокращают их и в пятерочки охранниками пойдут работать
В пятерочках охраны нет... Им пох... товар застрахован. А дрючат директоров...
Honda S-MX97, RH-1 Lowdown белый
 
 
Ответить
12166603
Rumbr Bumbr
Разработать правила проведения аукционов по продаже госзнаков еще в 2010 году распорядился Владимир Путин, работавший тогда премьером. Минэкономики начало готовить проект в 2018 году. Офигеть, оперативность)))...
Это МОЖЕТ помочь при не слишком серьёзных нарушениях, когда гайцы тормознут в ТВОЁМ районе. Говоря район имею ввиду город районного значения, а не район крупного города. Мне 2 раза помогало, вместо лишения на 4-6 месяцев или штрафа 5000 в первый раз отдал полтора косаря, во второй 700-800 примерно. Но там ещё, наверное, роль сыграло то что тот, кто мне мой 008 выдал, в соседней квартире живет, в регистрационном адрес же пишется.
А коньяк, что потом заносил ему домой, он не взял, сказал: "Выпей сам"))
1
3
Ответить
5582213
Москва
Щас народ побежит в банки хватать кридиты на красивые номера 😂😂😂.
1
 
Ответить
Петр
Красноярск
Даже за бесплатно не нужен!
1
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
На хранение положить и новый номер повесить на продаваемое авто.Потом свой номер выкупить дороже чем брал).
 
1
Ответить
16220875
Нытва
vladimir26
Забавный ты, от куда знать тебе, на что у меня хватает а на что нет? Мне просто смешно наблюдать как все, кому не лень, доят таких любителей дёшевых понтов. В моем окружении, из родственников, друзей,...
Забавный не я, а ты, если не видишь в словах оппонента сарказм.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Dimka Yamp
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
Выдавят тебе номер твоего региона.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Dimka Yamp
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
Год.Хватит?
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
Потому,что ГРЗ-собственность Государства.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Paranoik
давно пора продавать номера, ксивы и неприкосновенность
И должности.Один вон успешно напродавал на 2 тонны денег)).
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Victor Solodkov
Нормальная структура. Права менял там. В субботу сдал. В следующую субботу забрал. Сфотали там же.
И переплатил).
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Т000ТТ42-Транспорт Товарища Тулеева.,прикольно)
1
 
Ответить
Dimka Yamp
ВованN
В гаи будут выдавать комбинацию, чеканишь сам или у частника
Как это сам?) В гараже у себя чтоль?)
1
1
Ответить
Редактор Сайта
Сначала это будет прикольно, затем сделают обязаловкой. В итоге и транспортный налог сохранят и акцизы в бензине. И осаго повысят. У них, что не инициатива, то повышение и обязательный платёж. Если номера и продавать, то делать это надо централизованно. А тут, понижающие коэффициенты и особые серии отдают местным властям. Ну они и накрутят рупь за ООО, но серия особая и только по визе уважаемого генерал-губернатора. Тот же профиль, только яйца. И так по любому сочетанию достойному. Уважаемым донам останется какая-нибудь ерунда. Зато местные повеселятся. КРА уже не каждый сможет себе позволить, даже за дорого.
1
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1451
Useroff
Ну так-то давно пора.
Вот бы еще уголовку за скрученный пробег ввели.
Ага, ещё скажи - как в Японии - тюремный срок за сокрытие дефектов автомобиля при продаже!!!
Всем - добра! :-)
 
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1451
Dimka Yamp
Не понятно из статьи, а можно ли, например, в Саратове, если условный к333кк64 занят, заказать такой же с другим регионом, не 64
333 - ? Хмм три, три три - будет дырка .)))
Всем - добра! :-)
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Покупать номера не прикольно, прикольно, когда в общей очереди попадается интересный номер.
Мне попалось сочетание АЕВ, а на машине обычно ездим я - Александр, жена - Елена и дочь - Виктория)
А цифры номера совпадают с цифрами наших дней рождения (правда у жены число двузначное, и на номере только первая цифра - 2)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
 
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 61
Я вот одного не понимаю, для чего программа номерограм существует. Зачем люди фоткают и выставляют в инет чужие номера с машинами.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2019
 
 
Ответить
    
эНск
Сообщений: 53576
Дл, , ДБ - пойдёт!)
Казахи!)) ну-ну!))
Если у тебя "красивые" номера - вы казах!))
Имхо
Номер должен быть как можно более не запоминающимся, дабы не иметь проблем с простейшем опознанием.
Любивший час
Когда Котам в квартире
Скомандован "Отбой!"

(перепетум))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5813
а мегалки можно взять? мне одну синюю и одну красную. и крякалку еще хочу
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
Viziter
О да.
Это когда предложили номер на выбор и дали пару минут подумать)))))))
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 22
В Казахстане давно продают номера в соцслужбе
 
 
Ответить
Belog
Они этот закон уже лет десять все никак родить не могут... уpoды
1
 
Ответить
Серега
Челябинск
Dimka Yamp
Упустил эту новость. И как быть при покупке авто в другом регионе, опять переть на учёт в свой? Поясните, пожалуйста
Присваивают номер родного региона и до первого изготовителя дубликатов.
 
 
Ответить
12653972
EletroNikon
в Украине можно.
у нас в городе машин 5 было со словами вместо номеров
Не В,а На.
1
1
Ответить
Dimka Yamp
Hasat
Год.Хватит?
Да, спасибо
 
 
Ответить
Андрей
Кызыл
Блатные номера - это синие. Остальные - красивые..... У меня номер тройник и сочетание букв мои инициалы.... Брал его 10 лет назад ни копейки не платил (кроме госпошлины).
 
1
Ответить
купец
Казань
Useroff
Ну так-то давно пора.
Вот бы еще уголовку за скрученный пробег ввели.
Введут уголовку, спрос на "контрактные" приборки выростет.
1
2
Ответить
Уссурийск
Hasat
И переплатил).
Ну да.... Кредит пришлось брать :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дожили )
 
 
Ответить
Артём
Фанат СВЧ волн
у депсов уже все кармушки забрали, камер понавешали, номера теперь официально. скоро будут с вытянутой рукой у дороги стоять
И каждому давать за копейку.....
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
Чтобы бы гибдд было понятно, что едет особый владелец, который "заработал" сам на данный номер, а не получил бонусом с авто)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
10918314
Уват
Говорят что красивый номер продляет жизнь хозяину авто...надо покупать красивый номер....
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
красивый номер прикольно конечно, запоминать удобно, но платить за него не в коем разе не буду,была машина с зеркальным номером, продал не сожалея, сейчас тоже с зеркальным, продавать когда буду тоже отдам мне хоть и нравится но не на столько чтоб заморачиваться с оформлением.
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
1
 
Ответить
 
на реке
Сообщений: 212
Useroff
Ну так-то давно пора.
Вот бы еще уголовку за скрученный пробег ввели.
А чем они Вам помешали?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1049
Причина Безумств
Проще некуда... А001ТО... Администрация Томской Области... Скромняжка какой)))
Нееее. Это губернатор наш на этих номерах. У мэра другие...
2
 
Ответить
Павел
Барнаул
Dimka Yamp
А он тобой зато во все...
А тобой не во все, наивный)
 
 
Ответить
Владислав
Братск
3868126
продажа воздуха. Страна понторезов в дырявых трусах
Смотрю на свои и не могу определиться. Отверстия для ног дырками считаются или нет?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
пора и с тех у кого красивый номер в паспорте тоже бабло брать ну а че прилепил на грудь новый пластиковый мультипаспорт и ходишь по улицам гордо с красивым номером
fair man
 
 
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Вообще фиолетово какой номер. По мне так то мажорство какое то. Выпендреж. Показать что ты типа крут. Фу ***.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну что сказать, отличный показатель умственной отсталости законотворцев. Как минимум лет на 30 от остального мира.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
было бы за что температурить....сочетание букаф и цифр - параноя их 90 хх.
заняться видать совсем нечем.
безопасность на дорогах же выросла....
SUV Japan
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Лучше бы спереди квадраты разрешили.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
завистников от этого меньше не станет))) как ныли так и будут ныть))))
 
 
Ответить
Александр
Омск
Примерно так в KZ 80т. руб и 48 т. руб., есть еще за 20т. руб. и обычные все в комплекте примерно 2 т.руб.
 
 
Ответить
Роман
Ханты-Мансийск
Dimka Yamp
Вроде бы срок месяц только, если правильно помню
Срок 1 год
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Давно пора узаконить это, сам на номера никогда внимания не обращаю, если и возьму в будущем дорогой авто вообще пофиг какой грз выдадут...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Prodavec1
В чем красота? Обычное сочетание букв и цифр. Ладно бы разрешено было написать иной текст
Когда вижу подобные "крутые" номера то понимаю две вещи:
1. Человек проспонсировал кого-то из МРЭО
2. Чувак "брат" "сват" "собутыльник" "подельник" кого-то из МРЭО.
Мыслей про то что он крутой или что-то подобное не возникает. Поэтому вообще на них ПО.
Не имею привычки щемиться ни от дорогих машин, ни от владельцев любых номеров.
Quod scripsi, scripsi.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Dimka Yamp
Не понятно из статьи, а можно ли, например, в Саратове, если условный к333кк64 занят, заказать такой же с другим регионом, не 64
тв наверно не в курсе что сейчас другой регион не получить
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
555888
Сейчас «красивые» номера продают вместе с автомобилем-донором. По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную...
а то что ты ндс платишь 3333 раза тебя не задевает?
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
uj,kby
и в чем смысл? Ну у меня номер 001. Если это считается крутым номером. Хотя это просто номер. Он у меня лет 12 лет. Был корпоративный и что? за 15 лет у меня нет ни одного штрафа ни за что, при том,...
давай теперь влажную историю что получил ты его стоя в очереди и все 12 лет он стоит на одной машине.
Quod scripsi, scripsi.
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 85
***яя...неужели до сих пор существуют меряющиеся письками дурачки, готовые за цыферки платить бабло??? Старик Фрейд быстро бы объяснил подобную тягу...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Rumbr Bumbr
Разработать правила проведения аукционов по продаже госзнаков еще в 2010 году распорядился Владимир Путин, работавший тогда премьером. Минэкономики начало готовить проект в 2018 году. Офигеть, оперативность)))...
давайте еще министерство создадим по регулированию оборота грз. мало же дармоедов в стране
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
Наше государство как старая проститутка, в юной молодости её драли как хотели, а потом она поняла, что с этого можно иметь деньги...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Влад
Премьер распорядился в 2010, проект начали готовить в 2018, а чем эти ДАРМОЕДЫ занимались 8 лет?
ИКД* - изображение кипучей деятельности.
*с повышенной оплатой
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
16220875
Готов купить блатной номер, но не всегда могу себе позволить лишнюю пару новых носков)))
Начал копить на бентли, но в переходе не выдержал и купил шаурмы,теперь заново придется копить.....
Quod scripsi, scripsi.
2
 
Ответить
Роман
Ханты-Мансийск
Viziter
Уже до полугода
Уже 1 год.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Станислав
хранение, это уже давно есть, 1к стоит, только хранятся месяц или 2
хранение ничего не стоит и может длиться один год.
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Андрей
Блатные номера - это синие. Остальные - красивые..... У меня номер тройник и сочетание букв мои инициалы.... Брал его 10 лет назад ни копейки не платил (кроме госпошлины).
да и друзей в мрэо у тебя ,конечно же, тоже не было
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
10918314
Говорят что красивый номер продляет жизнь хозяину авто...надо покупать красивый номер....
красивый номер улучшает настроение и благосостояние работника мрэо.
Quod scripsi, scripsi.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
ну да, кроме номеров то нет проблем)))

Вот это особо порадовало : "По разрабатываемым правилам при продаже машины вместе с этим ГРЗ новый владелец должен будет еще раз заплатить за «особый» знак повышенную госпошлину. Если он делать этого не захочет, ГРЗ вернется в ГИБДД, а владельцу выдадут обычный госзнак." Идиотизм. И я больше, чем уверен, что все сочетания букв и цифр, которые будем вводить - будут заняты )))) И придется выбирать из списка по 300к ))))) ой клоуны.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Staszol
В пятерочках нет охранников.и в магнитах тоже)
Теперь появятся
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KOTOFEICH
какая еще пошлина на ранее уплаченную пошлину???? вы там совсем уже из ума вышли???? человек машину продает с номером за который уже когда то заплатил-это теперь его собственность...следуя этой логике...
Это государственный номер. Захочешь дальше понтоваться - заплатишь снова.
3
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Сергей
Это государственный номер. Захочешь дальше понтоваться - заплатишь снова.
Иногда лучше молчать...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
12653972
Не В,а На.
не На,а В
 
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Я же говорил, куда не сунется государство со своей "заботой", жди повышения цен, вот и до номеров дошли
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
И что значит красивые номера ?, это что теперь 123, 765, 353 , и т.д . или х168хх/168, будут считаться красивыми , что за бред ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
Сибиряк
Братск
Фанат СВЧ волн
по сокращают их и в пятерочки охранниками пойдут работать
ага в пятёрочку,они все на нефтепровод и газпром не посильным трудом вознагрождены
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
B.I.G.
давай теперь влажную историю что получил ты его стоя в очереди и все 12 лет он стоит на одной машине.
нет. просто имел возможность его получить. Причем ни когда не платил ни за что. Нет ни на одной машине. Снимаю и ставлю на все свои машины. Он больше как талисман уже . Я и сейчас имею возможность получить номер. Просто надобности нет. Другие машины на обычных номерах))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
B.I.G.
давай теперь влажную историю что получил ты его стоя в очереди и все 12 лет он стоит на одной машине.
Влажной истории не будет. Так как и то, что Ваш вопрос про номер ни как не относится с тем, что номер это просто железка, которая не дает преимущество ни какого в ПДД. И не важно какой номер . Человек либо нарушает , либо нет
1
 
Ответить
Дмитрий
Томск
почти десять лет трудилось целое министерство рожало закон за наши налоги
 
 
Ответить
Николай
Пермь
milan74
В004мо . У нас так замдиректор на мерсе ездит:))
Хотя норм мужик. Но номера перевешивают.
Еду как то по городу -впереди Газон старый газовой службы и смотрю что - то серия интересная Н000НН, вспомнил у директора на ленд ровере.
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
Никогда не понимал и не пойму этого, цыганского понта с "красивыми" номерами. Хотя и в Европе таких понтовщиков хватает и не тодько среди проезжих, местные тоже многие головой болеют. Но для таких кому понты дороже денег уже сто лет как офофициально "красивые" номера втридорога продают.
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Осталось ввести налог, на "красивые номера", как налог на роскошь, и тогда страна заживёт ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
 
Ответить
Dimka Yamp
B.I.G.
тв наверно не в курсе что сейчас другой регион не получить
Нет, поэтому и спросил, разумеется) теперь в курсе)
 
 
Ответить
Станислав
Киселёвск
B.I.G.
хранение ничего не стоит и может длиться один год.
ХРАНЕНИЕ 1-2 МЕСЯЦА И ПОШЛИНА 1К КЕМ ОБЛ
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Всего 9 лет прошло! Надо ещё подождать...
 
 
Ответить
2028115
В столице даже коммунальщики с блатными номерами ездят.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1285
Станислав
ХРАНЕНИЕ 1-2 МЕСЯЦА И ПОШЛИНА 1К КЕМ ОБЛ
Странно ,правила вроде общие для всех.
Quod scripsi, scripsi.
 
 
Ответить
Станислав
Киселёвск
B.I.G.
Странно ,правила вроде общие для всех.
нет, штрафы тоже разные для разных областей, так же как и транс. налог
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Shadow59
Иногда лучше молчать...
В смысле?
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Сергей
Это государственный номер. Захочешь дальше понтоваться - заплатишь снова.
это мой номер! я купил его
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Сергей
В смысле?
В смысле есть законодательство! Сейчас есть! И в соответствии с ним ГРЗ при смене машины могут оставаться и никаких доп оплат нет!!! То что написано в статье это домыслы! ПОТОМУ НЕ НАДО ТРАТИТЬ ВОЗДУХ!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
Сургут
Staszol
Это особая метка.
Всмысле?
 
 
Ответить
8906988
Нижневартовск
Dimka Yamp
У полицаев такой кусок изо рта вынимает, столько лет обсуждается, неужели до дела дойдёт и деньги в бюджет...
В бюджет на зп депутатов
 
 
Ответить
Dimka Yamp
8906988
В бюджет на зп депутатов
Ну естественно, не вам же зарплату повышать)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Денис .
Всмысле?
С таким номерным знаком только особоодаренные тютюблохеры фотографируются. Любой инспектор такую хрень на эвак погрузит и вася кот.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KOTOFEICH
это мой номер! я купил его
это не твой номер. обратись с претензией к тому. у кого ты его купил
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Shadow59
В смысле есть законодательство! Сейчас есть! И в соответствии с ним ГРЗ при смене машины могут оставаться и никаких доп оплат нет!!! То что написано в статье это домыслы! ПОТОМУ НЕ НАДО ТРАТИТЬ ВОЗДУХ!
А сейчас законодательство поменялось.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Сергей
это не твой номер. обратись с претензией к тому. у кого ты его купил
гос пошлина за регистрацию я заплатил??? заплатил. за изготовление номеров заплатил???-заплатил. мне номер ГИБДД присвоило???-присвоило. этот номер ГИБДД у меня может отнять???-не т не может. я могу этот номер оставить себе и переставить на др авто???-могу. В чем вопросы тогда умник??? это мой номер, точнее комбинация их букв и цифр-это моя и только моя комбинация и она такая одна единственная и неповторимая. Твои аргументы то какие??
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Сергей
А сейчас законодательство поменялось.
Ничего еще не поменялось! Концепция это не закон! Это всего лишь общие формы! Очень и ОЧЕНЬ далекие от реальности! Моментов которые не понятно как будет реализовываться масса... Если закон и выйдет, то кардинально другой.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
11369615
XP
а если я хочу продать авто, а его красивый номер сохранить, как тогда поступать?
Так и поступить как есть,оставляеш себе и всё, про зто нечего не сказано.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KOTOFEICH
гос пошлина за регистрацию я заплатил??? заплатил. за изготовление номеров заплатил???-заплатил. мне номер ГИБДД присвоило???-присвоило. этот номер ГИБДД у меня может отнять???-не т не может. я могу этот...
Я с тобой согласен. Сегодня спорил по этому вопросу с тремя девятками. Ты пойми главное - знаки государственные. Не твои. Ты не купил номер. ты заплатил барыге или гаишнику за право пользования этим номером. Не более того
1
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Сергей
Я с тобой согласен. Сегодня спорил по этому вопросу с тремя девятками. Ты пойми главное - знаки государственные. Не твои. Ты не купил номер. ты заплатил барыге или гаишнику за право пользования этим номером. Не более того
дэюрэ как бы да не мои-документов на право собственности то у меня нет))))НО! по факту и в реале и по действиям дальнейшим-это моя комбинация из букв и цифр)))) считай что это как серия и номер паспорта ТС))) продолжение))) опять же, за сами таблички я плачу))) за сор я плачу, за выдачу ПТС на таможне (за бланк) тоже кто то платит и почему то это считается как бы моей собственностью, неотъемлемо принадлежащей моему авто))) так и с комбинацией номеров я считаю....опять же повторюсь: никто не может кроме меня забрать у меня эту комбинацию...а еще они мусолят закон который есть во многих странах где ты выбираешь себе комбинацию-и вот тут тогда вопрос о собственности отпадет уже наверно
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KOTOFEICH
дэюрэ как бы да не мои-документов на право собственности то у меня нет))))НО! по факту и в реале и по действиям дальнейшим-это моя комбинация из букв и цифр)))) считай что это как серия и номер паспорта...
Поживем - увидим. У меня раньше были 777.888.111.600.700.300. Знал бы. что их можно будет продавать...)
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Сергей
Поживем - увидим. У меня раньше были 777.888.111.600.700.300. Знал бы. что их можно будет продавать...)
оставлять за собой их можно стало не то с 2005, не то с 2007 в обычном порядке. потому что еще в 2003 я писал заяву и ходил на личный прием к начальнику мрэо гибдд чтоб он поставил и завизировал свое согласие.. и номера с одной машины переехали на другую мою машину.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KOTOFEICH
оставлять за собой их можно стало не то с 2005, не то с 2007 в обычном порядке. потому что еще в 2003 я писал заяву и ходил на личный прием к начальнику мрэо гибдд чтоб он поставил и завизировал свое согласие.. и номера с одной машины переехали на другую мою машину.
Да бог с ними. Не в номерах счастье. Я сейчас взрослее стал и проще к этому отношусь). А если сильно надо и сейчас купим). Просто дороже гораздо. Согласен?
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Сергей
Да бог с ними. Не в номерах счастье. Я сейчас взрослее стал и проще к этому отношусь). А если сильно надо и сейчас купим). Просто дороже гораздо. Согласен?
Дороже стало однозначно! но ПОНТЫ-дороже денег)))
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
KOTOFEICH
Дороже стало однозначно! но ПОНТЫ-дороже денег)))
Согласен во всём!)))
 
 
Ответить
Андрей
Кызыл
B.I.G.
да и друзей в мрэо у тебя ,конечно же, тоже не было
И при чём тут друзья? Номер как номер..... Не блатной ни разу.
 
 
Ответить