Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россиянам на заправках недоливают топливо: Минпромторг в курсе и даже знает сколько

Россиянам на заправках недоливают топливо: Минпромторг в курсе и даже знает сколько

18 Ноября 2019 | 9909 просмотров

Заправляя свой автомобиль, мы надеемся, что датчик на бензоколонке не врет и в бак поступает столько топлива, сколько мы купили. Однако, как показывает практика, так бывает далеко не всегда.

По данным Минпромторга, недолив топлива на автозаправочных станциях в России в среднем превышает допустимую погрешность в два-три раза. «В части оценки объема недоливаемого топлива и ущерба можно привести следующие данные по результатам проверок в 2019 году в Центральном федеральном округе. По данным проверок, согласно заключению экспертной организации, при измерении налива 10 л образцовым мерником при норме не более 25 мл фактически недолив составлял от 50 до 90 мл. При измерении налива 50 л при норме не более 125 мл фактически недолив составлял от 200 до 300 мл», — сообщает пресс-служба ведомства.

Недолив является систематической проблемой, он практикуется на многих АЗС. На согласование в правительство уже внесен законопроект об оборотных штрафах за недолив топлива, но он относится только к АЗС, не касаясь недоливов на нефтебазах.

«Для недобросовестных участников рынка недолив — это источник дополнительной прибыли и систематическое явление. Одним из принципов законодательства об обеспечении единства измерений является защита от недостоверных результатов измерений. Систематический недолив и нарушение данного принципа ежедневно отражается на затратах автолюбителей на топливо», — отмечается в заявлении Минпромторга.

Оборотные штрафы за недолив топлива должны составить 1% от выручки АЗС в год, но не менее 500 000 рублей. Если заправка попадается на мошенничестве второй раз, то штраф увеличивается до 3% от выручки и не может составлять менее 2 млн рублей.

Ранее Росстандарт проводил исследование, в ходе которого выяснил, что недолив топлива зафиксирован на 19% АЗС.

 

Комментарии

Cube
Что же такое в мире с этим топливом творится - то в Иране, то у нас. Наверное Бог так наказывает за грехи наши. Надо пткаяться и может цены снизятся.
27
97
Ответить
9274478
Кемерово
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
401
38
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
Минпромторг: На этом наши полномочия все! 😔
213
2
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Всё, вернётся бумерангом...
59
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ну и пусть недоливают. Беднее не станем от этого. Русский человек никогда за крохами не гонялся, осваивать - так 1/6 суши, лететь - так в космос, бомбу делать - так атомную!
45
214
Ответить
Savik
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
Откуда данные , бензин видимо сразу с земли качают , и на заводах перерабатывать нефть не нужно
51
85
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Ладно пол литра не дольют, могут еще такой бодягой заправить, что потом начинаешь думать что бензонасос надо поменять. Поменяешь азс, а не - всё в норм.
Я проголосовал не за того...
122
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
"Жизнь течёт, а не капает"
владельцы АЗС поймут.
Я проголосовал не за того...
42
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
Налоги в цене содержатся. А как вы хотели, оборонку надо подымать? Дороги строить надо? Социалку развивать? Будем платить столько сколько надо, деньги на нас же и идут, на благо Отечества.
27
211
Ответить
Savik
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
62
80
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
На газпроме, недолив где то 2 литра на 10 литров, вобще оборзевшие по полной. Быстрее всего у них бензин кончается, как будто испаряется.
На лукойле чуть менше, лучше всего на шеле.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
72
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Бензин лью редко)
13
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Капитан коробля
На газпроме, недолив где то 2 литра на 10 литров, вобще оборзевшие по полной. Быстрее всего у них бензин кончается, как будто испаряется.
На лукойле чуть менше, лучше всего на шеле.
4 года на Газпроме не заправляюсь! рекламы куча а топливо гавеное... Лукоил или РН
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
45
11
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Цена указана за 0,9 литра" (с)
209
 
Ответить
9274478
Кемерово
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
сечен недавно говорил, что себестоимость добычи нефти меньше 3 $/баррель... вот и считай...
83
9
Ответить
7823585
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
Это стоимость продажи по международному рынку так что не трынди! Себестоимость добычи низкая тк почти все месторождения разведаны и освоены при советской власти
120
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
ну что говорить тут.... козлы, где то больше, где то меньше....
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
40
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
Ну Вы не совсем верно считаете тоже...
Конечно себестоимость там не 2 рубля, но цена 63 $ - она не только от себестоимости зависит, а еще от тысячи факторов, в том числе не экономических. И ровнять цену нефти на международном рынке с себестоимостью её добычи, и тем более производства бензина, и еще тем более цены на АЗС на таком закрытом и монополизированном рынке, как в РФ - это мало перспективно.
50
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Где оштрафованные? Хоть один.
78
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Иногда беру в прозрачную канистру, показываю оператору. Нулевая реакция
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
57
3
Ответить
Savik
Андрей
Ну Вы не совсем верно считаете тоже... Конечно себестоимость там не 2 рубля, но цена 63 $ - она не только от себестоимости зависит, а еще от тысячи факторов, в том числе не экономических. И ровнять цену...
Так а доставлять в России от заполярья до нефтезавода ( переработать) ,затем до нефтебазы и к конечному потребителю на заправку не надо ?
Просто популист изначально писал что бензина себестоимость 2 !!!! рубля за литр
18
49
Ответить
Savik
7823585
Это стоимость продажи по международному рынку так что не трынди! Себестоимость добычи низкая тк почти все месторождения разведаны и освоены при советской власти
В России одна из самых высокой в мире стоимости добычи нефти - вечную мерзлоту и огромные расстояния никто не отменял . Это не у арабов лопатой песок копать
24
63
Ответить
Михаил
Конаково
Андрей
"Цена указана за 0,9 литра" (с)
Ага. И про деВяток яиц мы тоже слышали.
20
2
Ответить
Евген42
Кемерово
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
Товарищ учитель, человек вещает про себестоимость бензина (она конечно же в реале в разы выше 2-х рублей), а вы оперируете рыночной ценой нефти, только кто вам сказал что нефть продают по себестоимости и от этой цены можно посчитать себестоимость бензина от скважины до заправки к примеру для компании осуществляющей полный цикл от добычи и переработки до сбыта? Себестоимость нефти где нибудь в Сирии на захваченной скважине при отсутствии кап. вложений в нее может быть равна похлебке рабам, но это не говорит о том что ее будут продавать по цене ниже рынка.
30
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
Не по адресу вопрос. Налогов в литре бензина сидит процентов 70
35
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
АвтоГорожанин
Налоги в цене содержатся. А как вы хотели, оборонку надо подымать? Дороги строить надо? Социалку развивать? Будем платить столько сколько надо, деньги на нас же и идут, на благо Отечества.
обкатка новой прямой линии?
30
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
9274478
сечен недавно говорил, что себестоимость добычи нефти меньше 3 $/баррель... вот и считай...
это в песке, т.е. у саудитов и их соседей, это самая низкая себестоимость на планете. у нас на всех месторождениях дороже обходится. самая дорогая в море (шельфы).
8
4
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Ростневть обозевшие, на ТНК в бак, когда загорается лампочка, всегда влазило 50 литров и отстреливал пистолет, теперь на РН входит 60 и не поперхнется. Шелл норм, после РН кажется переливат даже
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
5
4
Ответить
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
Откуда может выйти 2рубля за литр? Там минимум 10 рублей. Чисто по теплотворности. Я уж не говорю про многое другое.
5
9
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Александр.....
Где оштрафованные? Хоть один.
не переживайте, ответственные люди получили свои откаты за молчание
15
 
Ответить
555888
Кемерово
Кто грамотный? В статье написано что "законный"недолив может содержать не более 25 мг на 10 литров, это примерно 10 копеек с литра? Кстати заправляешься допустим на 1000 рублей заливают на 999,75 рублей
6
6
Ответить
Kaufman.
Краснодар
Капитан коробля
На газпроме, недолив где то 2 литра на 10 литров, вобще оборзевшие по полной. Быстрее всего у них бензин кончается, как будто испаряется.
На лукойле чуть менше, лучше всего на шеле.
Насчет испарения согласен полностью.Вообще обнаглели.Уже как 2 года объезжаю их заправки стороной.Карточку их скидочную выбросил.
12
1
Ответить
9274478
сечен недавно говорил, что себестоимость добычи нефти меньше 3 $/баррель... вот и считай...
Идем в поисковик и ищем фразу про 3$

"У нас так называемые lifting costs составляют порядка $3,1 на баррель."
https://www.vestifinance.ru/articles/115142

Далее ищем определение

lifting costs -
эксплуатационные расходы на добычу нефти (за исключением затрат на бурение и завершение скважин, а также затрат на внешний транспорт нефти).

Т.е. это почти стоимость подъема нефти, после того как её нашли, скважину пробурили и т.д., а на это тратится куча денег. Плюс эту нефть надо еще транспортировать на огромные расстояния.

За 3 бакса тебе только в рожу дадут,а не бочку нефти.
22
11
Ответить
zogar-zag
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
Сдается мне, что цена нефти на бирже и себестоимость добычи это две совершенно разные цифры.
22
 
Ответить
zogar-zag
Андрей
"Цена указана за 0,9 литра" (с)
Ну надо быть в тренде, вон шоколадки 90 граммовые есть, крупы-макароны в пачках с какого-то члена по 450 грамм.
21
 
Ответить
caruser
Новосибирск
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
Откуда данные по себестоимости?
3
2
Ответить
DenisS
Москва
Капитан коробля
На газпроме, недолив где то 2 литра на 10 литров, вобще оборзевшие по полной. Быстрее всего у них бензин кончается, как будто испаряется.
На лукойле чуть менше, лучше всего на шеле.
А у нас в районе как раз на оборот. На Лукойлах по 1-2л на каждые 10 недолив, на Газпромнефть чуть поменьше.
2
4
Ответить
caruser
Новосибирск
9274478
сечен недавно говорил, что себестоимость добычи нефти меньше 3 $/баррель... вот и считай...
Так а что, ни акцизы платить не нужно, ни перерабатывать в бензин, ни доставлять на заправки? Там же много всяких составляющих цены, ну и естественно - прибыль. Причём тут себестоимость барреля сырой нефти? Она же не равна себестоимости бензина.
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Тревожная ситуация однако
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Многое в этой стране запутано или вывернуто наизнанку известно кем
18
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
Это цена продажи на бирже, причем тут себестоимость добычи и производства?
7
1
Ответить
Андрей Бессонов
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
Калькулятор поменяй ! Ты думаешь завод покупает по 63 дол ? Откуда берутся такие смешные люди ? Ты просто посмотри сколько акцизов и налогов идет с тонны , а потом берись за крокулятор
9
7
Ответить
Андрей Бессонов
7823585
Это стоимость продажи по международному рынку так что не трынди! Себестоимость добычи низкая тк почти все месторождения разведаны и освоены при советской власти
Стоимость разведки тут не при чем
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
pazik124
Иногда беру в прозрачную канистру, показываю оператору. Нулевая реакция
А напрасно ! В ластиковую она не имеет права заправлять , грозит взрывом .
1
9
Ответить
Андрей Бессонов
Savik
Так а доставлять в России от заполярья до нефтезавода ( переработать) ,затем до нефтебазы и к конечному потребителю на заправку не надо ?
Просто популист изначально писал что бензина себестоимость 2 !!!! рубля за литр
Из какого Заполярья ?
4
 
Ответить
Андрей Бессонов
Savik
В России одна из самых высокой в мире стоимости добычи нефти - вечную мерзлоту и огромные расстояния никто не отменял . Это не у арабов лопатой песок копать
Какую вечную мерзлоту ?
6
 
Ответить
Андрей Бессонов
Михаил
Ага. И про деВяток яиц мы тоже слышали.
А чего ты удивляешься ? Молоко давно по 0.9 и 0.85
4
2
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
cnupum
"Жизнь течёт, а не капает"
владельцы АЗС поймут.
Капелька по капельку, вир (пруд) получается, вир по вир - язовир (озеро)... болгарская поговорка.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Ну как всегда,все за все в курсе,но толку от этого ни какого...
8
 
Ответить
АвтоГорожанин
Ну и пусть недоливают. Беднее не станем от этого. Русский человек никогда за крохами не гонялся, осваивать - так 1/6 суши, лететь - так в космос, бомбу делать - так атомную!
Не путай СССР и Россию. Россия живёт на созданном в СССР....
23
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Savik
Откуда данные , бензин видимо сразу с земли качают , и на заводах перерабатывать нефть не нужно
У некоторых клоунов и Гаранта себестоимостью 40тыщ рублей
6
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Павел Школьников
Не путай СССР и Россию. Россия живёт на созданном в СССР....
чепуха. Если бы Россия жила на станках и мощностях 89 года, Росстат бы уже давно придумал как сравнивать показатели с Угандой. А пока нас равняют на Украину, чтобы показать "лучшую жизнь", Уганда только в перспективе.
Тот же Юкос полностью поменял все производство за 90-е годы. Лукойл аналогично.
Единственное что пожалуй осталось от Совка из крупного - "Дружба", да хрущевки.
Это что касается созданного. В остальном похожего гораздо больше, например принципы "укрупнение, огосударствление, монополии", ментальность части населения и еще много чего.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
16
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
ладно, это понятно, что сам бензин надо переработать ии доставить, это всё затраты. Но почему бензин в России постоянно только повышается, не зависимо от того сколько стоит баррель нефти ? Допустим в Европах цена зависит имено от стоимости барреля на мировых рынках, сегодня подскочила цена- бензин вырос, завтра упала- бензин упал, а почему в России не падает цена ? К тому же ещё и цены на транзин ( в Европу через другие страны ) постоянно растут, а в России то по идеи одна цена , залил- привёз -вылил.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
1
Ответить
Savik
коммунист
ладно, это понятно, что сам бензин надо переработать ии доставить, это всё затраты. Но почему бензин в России постоянно только повышается, не зависимо от того сколько стоит баррель нефти ? Допустим в Европах...
Ну тут как раз клоуны в первую очередь ориентируются на курс доллара , им же на запад выгоднее загнать
3
1
Ответить
ivan ivan
я то надеялся почитать про недолив в литры на канистру, а тут стакан... тьфу, мелочные людишки...
2
3
Ответить
ivan ivan
коммунист
ладно, это понятно, что сам бензин надо переработать ии доставить, это всё затраты. Но почему бензин в России постоянно только повышается, не зависимо от того сколько стоит баррель нефти ? Допустим в Европах...
цена не падает, потому что падает экономика
7
 
Ответить
ivan ivan
Харасмент
Это цена продажи на бирже, причем тут себестоимость добычи и производства?
тебе бензин напрямую со скважины поставляют?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1398
АвтоГорожанин
Ну и пусть недоливают. Беднее не станем от этого. Русский человек никогда за крохами не гонялся, осваивать - так 1/6 суши, лететь - так в космос, бомбу делать - так атомную!
Никак в дурдоме снова выходной и уколы сделать забыли???!!!
Carthago delenda est (c)
10
2
Ответить
Николай
Нерюнгри
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
ну написал же человек - СЕБЕСТОИМОСТЬ!
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Нефть,как народное достояние ценится высоко,в цене для народа..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
ааа
Хабаровск
Ну что вы начинаете, подождите чуть чуть, щас вот вот еще чуть чуть долар рухнет Америка утонет, и заживем
5
1
Ответить
Виктор
Белогорск
АвтоГорожанин
Налоги в цене содержатся. А как вы хотели, оборонку надо подымать? Дороги строить надо? Социалку развивать? Будем платить столько сколько надо, деньги на нас же и идут, на благо Отечества.
Можно согласиться, пусть цена такая какая есть, но все знают про недолив и качество топлива, знают схемы обмана потребителя, но никто и ничего в правительстве не предпринимает, кроме того что говорят что знают о проблемах, а мы потребители расчитываемся со своего кошелька, и хорошо если на ремонт двигателя не попадешь ну или топливной
3
 
Ответить
BriggKot
Владивосток
Go for a walk!
Ростневть обозевшие, на ТНК в бак, когда загорается лампочка, всегда влазило 50 литров и отстреливал пистолет, теперь на РН входит 60 и не поперхнется. Шелл норм, после РН кажется переливат даже
Чувак, неФть пишется, а не неВть. А название "Роснефть" образуется из двух слов: Российская нефть.... писец народец у нас....
3
1
Ответить
Серго
Хабаровск
Savik
Для товарища обьясню : Баррель нефти это грубо 159 литров и цены на неё нынче ( Urals) 63 $ , доллар 63.9 рубля . Берём калькулятор и видим : цена сырой нефти 25.3 рубля - откуда литр 3 рубля бензина ?
а с чего это вдруг он для нас и на нашей территории 25,3 рубля литр нефти стоит. Я то понимаю, что кому то так хочется из думы и забугорья. И да, недавно господа базекали, что даже если нефть будет по 27 вечнозеленых, все равно будет выгодно , ибо себестоимость на уровне 10-15 баксов на разных месторождениях. Ну а дальше берём калькулятор и видим, что пора делать революцию. Я бы согласился, если бы в стране была медицина и т.п. перечислять не буду, но везде грабёж. Они уже даже обламываются налоговые платёжки присылать, типа сам должен бегать искать.
3
 
Ответить
In Play
Владивосток
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
капитализм счастье збс !
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А почему бы и не недоливать?
Я если бы прилетел с другой планеты и оценив ситуацию, стал бы делать это как само собой, решив, что это часть российского менталитета.
Смотрите сами.
Покупая тушенку вы болтаете ее над ухом, надеясь что там хотя бы на треть будет мясо.
Покупая молоко вы ожидаете, что бы молока было хотя бы на 30%.
Покупая крупы вы уже даже не заморачиваетесь тем, что в упаковке 500, 800 грамм крупы, а когда то был один кг.
Сыр для еды мне стремно брать, так расплавить для пиццы или лозаньи.
Сливочное масло за любую цену давно уже не крошится после морозилки, а уж тем более не разлетается на куски если жахнуть на пол. Есть это стремно, так в картоху кинуть.
И вот вы приезжаете на заправку....чего ждете? там особенные люди? По выезду радуйтесь как дети, что хотя бы машина колом через 100 метров не встала.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Вот вечно вы не довольны. Радовались бы лучше, что носок с катсаном в салоне возить не нужно.

ЗЫ. Удивляет этот флуд на ровном месте с какими то дикими теориями о стоимости топлива. Когда общеизвестно, что больше половины стоимости бензина на заправках это налоги и акцизы...
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Бладиэкс Громогорнов
обкатка новой прямой линии?
отработка з/п. Тут много таких.
4
 
Ответить
9403015
Екатеринбург
Капитан коробля
На газпроме, недолив где то 2 литра на 10 литров, вобще оборзевшие по полной. Быстрее всего у них бензин кончается, как будто испаряется.
На лукойле чуть менше, лучше всего на шеле.
+ мильярд. Тоже избегаю газпрома за его шибко испаряющийся бензин.
3
 
Ответить
9274478
Кемерово
gunn40
Не по адресу вопрос. Налогов в литре бензина сидит процентов 70
Судя по разнице в цене, налогов там и прибыли алигархату 2000%....
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Бладиэкс Громогорнов
это в песке, т.е. у саудитов и их соседей, это самая низкая себестоимость на планете. у нас на всех месторождениях дороже обходится. самая дорогая в море (шельфы).
Ты с сеченым споришь что ли? Сечен сказал, что на предриятиях роснефти себестоимость добычи нефти меньше 3$... всё...
 
1
Ответить
9274478
Кемерово
Данила Романов
Идем в поисковик и ищем фразу про 3$ "У нас так называемые lifting costs составляют порядка $3,1 на баррель." https://www.vestifinance.ru/articles/115142 Далее ищем определение lifting...
Поисковики тебе только правду говорят.. ты ещё википедию процитируй... это же рупоры паразитической системы...
 
2
Ответить
9274478
Кемерово
caruser
Откуда данные по себестоимости?
Ищи выступления сечена на международной арене....
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Александр.....
Где оштрафованные? Хоть один.
Штрафовать мало...Расстреливать пора !
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Savik
В России одна из самых высокой в мире стоимости добычи нефти - вечную мерзлоту и огромные расстояния никто не отменял . Это не у арабов лопатой песок копать
А во времена СССР мерзлота не такая вечная была и расстояния меньше ?
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
BriggKot
Чувак, неФть пишется, а не неВть. А название "Роснефть" образуется из двух слов: Российская нефть.... писец народец у нас....
Рассиская ну да !
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
ivan ivan
я то надеялся почитать про недолив в литры на канистру, а тут стакан... тьфу, мелочные людишки...
И по концу смены пара канистр халявного бенза у королевы бензоколонки в наличии,неплохо так со стаканчика с бака...
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
DENDREAMER
У некоторых клоунов и Гаранта себестоимостью 40тыщ рублей
Ну это вы загнули конечно...140т.р. её себестоимость !
1
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
В 2016 году в бак Крузера входило топлива на 3 тысячи рублей, в 2018 стало входить на 4,5 тыс.
Машина 2015 года.
Вопрос- сколько лет растет Крузер? (баянчик с соседней веки ))
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
9274478
лучше пусть расскажет минпромторг, почему при себестоимости бензина 2 руб/литр, цена его на заправках больше 40 руб/литр...
В бензине примерно 70% - это налоги, т.е. стоимость бензина, с учетом прибыли компаний примерно 12-16 рублей, все остальное это налоги...)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
200-300 мл на 50 л. это мелочь.
Я, помниться, на одной заправке заправлялся, так мне в 10л канистру 12 л бензина влезло.
2
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Да нае..ли всех вас нас так и будут и не только на заправках народ нагнули опустили он все стерпит рта не разкроет! Потому имели имеют и будут вас и нас всех иметь!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
9274478
Судя по разнице в цене, налогов там и прибыли алигархату 2000%....
Не поддается подсчету, сколько налогов и сборов фактически платит официально работающий автолюбитель! А уходит куда?

...общее количество «государевых людей» или тех, кто х.р.м околачивает чахлую грушу нашей «экономики», составляет около 12 млн человек или 16,5% всего трудоустроенного населения.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Savik
Откуда данные , бензин видимо сразу с земли качают , и на заводах перерабатывать нефть не нужно
Да и он сам потом летит на АЗС
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
АвтоГорожанин
Ну и пусть недоливают. Беднее не станем от этого. Русский человек никогда за крохами не гонялся, осваивать - так 1/6 суши, лететь - так в космос, бомбу делать - так атомную!
недоливать - так литрами)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
так работает ЗАКОН И ПОРЯДОК.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Капитан коробля
На газпроме, недолив где то 2 литра на 10 литров, вобще оборзевшие по полной. Быстрее всего у них бензин кончается, как будто испаряется.
На лукойле чуть менше, лучше всего на шеле.
На ГПН у меня обычно на 30 л недоливают 3 л. Считаю это чаевыми. На автоматах почти точно. А вот в казахии мне пытались не долить пол бака.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не может быть. Такие честные люди как нефтяники не могут такого делать )))
1
 
Ответить
  
РнД
Сообщений: 408
Заправляюсь на одной заправке уже больше 10 лет. При загоравшейся лампе заливал обычно 42 литра. Входило нормально. А последние 3 раза при прочих равных условиях, стало входить в бак только 40 - 40,5 литров... Может с холодами бак съежился? Чудеса да и только.
Forester SG5 L.L.Bean 05г. + Lexus GS300
2
 
Ответить
константин
Омск
всё лето строил с генератора, ездил с канистрой 10л по всем омским заправкам - никто больше 8ми не налил, какие там 50 мл!!!
1
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
pazik124
Иногда беру в прозрачную канистру, показываю оператору. Нулевая реакция
У нас на АЗС заливать бензин на заправке в пластиковую и стеклянную тару запрещено. Оператор не нальет.
3
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"Россиянам на заправках недоливают топливо: Минпромторг в курсе и даже знает сколько..." ... и даже отстёгивает себе с этого процент... :-D
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
Игорь
Воронеж
АвтоГорожанин
Ну и пусть недоливают. Беднее не станем от этого. Русский человек никогда за крохами не гонялся, осваивать - так 1/6 суши, лететь - так в космос, бомбу делать - так атомную!
Головой - так об асфальт!
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Savik
В России одна из самых высокой в мире стоимости добычи нефти - вечную мерзлоту и огромные расстояния никто не отменял . Это не у арабов лопатой песок копать
А что про импортные технологии молчите?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
Я так думаю, минпромторг не только в курсе, но еще и в доле )))))))))))))
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Вот оНО. Всмысле - ЗЛО...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
АвтоГорожанин
Ну и пусть недоливают. Беднее не станем от этого. Русский человек никогда за крохами не гонялся, осваивать - так 1/6 суши, лететь - так в космос, бомбу делать - так атомную!
Печень побереги, каждый день загашенный, бредишь. Ты нужен... Не нам, семье (если есть)
 
 
Ответить