Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Парад в честь интронизации императора Японии и мрачное будущее японского бизнеса

Парад в честь интронизации императора Японии и мрачное будущее японского бизнеса

12 Ноября 2019 | 12086 просмотров

В минувшее воскресенье состоялся автомобильный парад в честь интронизации нового императора Японии. Маршрут открытого автомобиля, в котором находились император и его супруга, составил 4,6 км от императорского дворца до резиденции Акасака (Токио). Поприветствовать их вышло около 119 тысяч жителей, которые заполнили все улицы по ходу следования праздничной процессии. Для сравнения, Токийский автосалон, завершившийся на прошлой неделе, посетило порядка 1,3 миллиона человек.

Изнанка торжественного события не так радужна. В октябре кабинетом министров Японии были опубликованы результаты опроса экономических наблюдателей, показавшего, что мелкий бизнес в стране пребывает в глубоком кризисе и до сих пор находится на уровне мая 2011 года, когда экономика обрушилась вследствие Великого восточно-японского землетрясения.

Накануне октябрьского повышения ставки налога на потребление наблюдался кратковременный покупательский ажиотаж, за которым последовал резкий обвал активности покупателей. Главные газеты Токио сегодня пестрят пессимистичными заголовками о мрачном будущем мелких лавочек. 

Ухудшаются показатели и в других областях, таких как домашние хозяйства, крупный бизнес, занятость населения. Неминуемо упали и продажи новых автомобилей, причем спад продаж оказался сильнее, чем прогнозировалось. В ближайшие три года можно ждать снижения финансовых показателей, которое станет особенно заметно в высокоприбыльных сферах, в том числе в автомобильной промышленности.

 
 
 

Комментарии

 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Но и при таком положении, уровень жизни в Японии остается на высоком уровне, развитие инфраструктуры поражает своими масштабами, зарплаты, уровень жизни..
Японцы как не крути молодцы, постоянно испытывают проблемы с природными катаклизмами, моментально восстанавливаются и развиваются дальше!
Во Владивостоке два месяца ремонтируют подпорную стену на Котельникова.
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
482
46
Ответить
   
Сообщений: 18662
StiliSt
Но и при таком положении, уровень жизни в Японии остается на высоком уровне, развитие инфраструктуры поражает своими масштабами, зарплаты, уровень жизни.. Японцы как не крути молодцы, постоянно испытывают...
Ну молодцы живут всей семьёй на 10 квадратах
106
235
Ответить
 
Томск
Сообщений: 129
Везде в мире также. Маленькие лавочки и мелкие производства сворачиваются. А в России даже и не открываются. Пора элите снижать свои аппетиты и доить мелких, а браться за крупных, но крупные или принадлежат им или лоббируют свои интересы.
259
8
Ответить
 
Сообщений: 7282
337521
Везде в мире также. Маленькие лавочки и мелкие производства сворачиваются. А в России даже и не открываются. Пора элите снижать свои аппетиты и доить мелких, а браться за крупных, но крупные или принадлежат им или лоббируют свои интересы.
Покупайте акции крупных
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
8
45
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12093
337521
Везде в мире также. Маленькие лавочки и мелкие производства сворачиваются. А в России даже и не открываются. Пора элите снижать свои аппетиты и доить мелких, а браться за крупных, но крупные или принадлежат им или лоббируют свои интересы.
А как элите доить крупных, когда там что не брат, так сват? Вот и придумывают налоги для самозанятых и прочее. Хотя еще есть куча свободных налогов: на снег например, мы же его бесплатно получаем. Как Так?? Надо платить))
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
136
8
Ответить
   
Сообщений: 18791
Все лавки в городе позакрывались с приходом крупных ТЦ, даже на центральных улицах пустуют площади магазинов и кафе, везде прописалось слово: АРЕНДА. Народ массово уехал в ТРК.
165
 
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
В жизни каждой страны есть спады и падения. Почему -то я думаю Япония в любом случае будет на плаву и выше сырьевых бензоколонок и банановых республик как минимум в ближайшем будущем . Уж точно лучше России и стран восточной Европы.
152
39
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
86
30
Ответить
16491606
Абакан
все тлен
21
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Корбен Далас
Все лавки в городе позакрывались с приходом крупных ТЦ, даже на центральных улицах пустуют площади магазинов и кафе, везде прописалось слово: АРЕНДА. Народ массово уехал в ТРК.
Потому что реально удобнее когда все лавки собраны в одном месте, а не размазаны вдоль пары улиц. Ну и электронная торговля внесла свою лепту.
55
19
Ответить
16674924
что за мотоциклы с колясками на разные стороны?
12
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не новость, а зебра-
1. на трон посадили нового
императора
2. в стране экономический упадок

не был задан вопрос-
ждать ли повышения суицидов?
33
15
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71737
Живут в долг и это типа развитая экономика)))
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
38
73
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
kanabis777
Ну молодцы живут всей семьёй на 10 квадратах
Там эти 10 квадратов по стоимости как 100 метров в твоем человейнике в центре Сибири, а может быть и дороже, но почему то в Сибирь они ехать не хотят, а ведь могли бы прикупить коттеджик где-нибудь под Владивостоком в стиле раннего быкоко на 500 квадратов, ну не дурачки ли?
79
51
Ответить
voit-cs
Владивосток
Им что, бабки некуда девать? Мало того, что пол океана своей фукусимой заcpали, так еще острова им подавай!
А эти роботы, все как один, в линейку выстроились, чтобы пахану своему поклониться. Никогда не уважал этих японских хoлуeв.
61
97
Ответить
 
Сообщений: 5577
Зато у нас экономический подъем за под подъемом!
Не идентифицирован...
85
16
Ответить
4423
Хабаровск
Тенденция к увеличению кей-каров остается.
23
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Plaam-2
Там эти 10 квадратов по стоимости как 100 метров в твоем человейнике в центре Сибири, а может быть и дороже, но почему то в Сибирь они ехать не хотят, а ведь могли бы прикупить коттеджик где-нибудь под Владивостоком в стиле раннего быкоко на 500 квадратов, ну не дурачки ли?
Ничего удивительного. Люди с островных (ограниченным) мышлением. Культуры уезжать со своего острова нет, приспосабливать к чужой культуре, потому что такой возможности не было у большинства с самого момента существования страны.
Не патриот. Но поддерживаю.
31
64
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
16674924
что за мотоциклы с колясками на разные стороны?
Honda GoldWing GL1800.
Т.к. там электростартер, то коляску можно прилепить с любой стороны.
А то, что участвуют и те, и другие - видимо, для симметрии/красоты.
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
27
2
Ответить
Епифаний
Томск
Так вот кто теперь наши любимые косорылки собирать будет. :)
17
34
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
Подняли НДС с 8 до 10 % процентов в Японии - все кошмар, обвал и мрачное будущее. Нужно было сразу как в скрепной сверхдержаве до 20% чтобы почувствовали любовь ампиратора.
103
18
Ответить
  
Сообщений: 13187
За Фукусиму с них по полной надо компенсацию взять
Продам уши от мертвого осла.
42
53
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
~Andy~
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
Они почти не отличаются))) При любой статье в одном ключе.
14
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Plaam-2
Там эти 10 квадратов по стоимости как 100 метров в твоем человейнике в центре Сибири, а может быть и дороже, но почему то в Сибирь они ехать не хотят, а ведь могли бы прикупить коттеджик где-нибудь под Владивостоком в стиле раннего быкоко на 500 квадратов, ну не дурачки ли?
Богатые русские тоже не хотят ехать в богатую и дорогую Японию, хотя могли бы прикупить там 15 кв. элитного токийского жилья по цене 100 кв. владивостокского, ну не дурачки ли?
64
25
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
kanabis777
Ну молодцы живут всей семьёй на 10 квадратах
в наших коммуналках и того меньше
......................................
32
13
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Пока толстый сохнет, худой - сдохнет...
22
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
Богатые русские тоже не хотят ехать в богатую и дорогую Японию, хотя могли бы прикупить там 15 кв. элитного токийского жилья по цене 100 кв. владивостокского, ну не дурачки ли?
Богатые русские не покупают 15 кв токийского, а берут 150 метров лондонского) там им проще - не задают лишних вопросов, и гражданство получить легче... Да и менталитет другой, не выдержат они там в Японии с размахом русской души)
72
3
Ответить
555
Иркутск
voit-cs
Им что, бабки некуда девать? Мало того, что пол океана своей фукусимой заcpали, так еще острова им подавай!
А эти роботы, все как один, в линейку выстроились, чтобы пахану своему поклониться. Никогда не уважал этих японских хoлуeв.
Жить в приморье и говорить такое - нонсенс...небось в угоду патриотизму ходишь в валенках и ездишь на жиге назло империалистам.
61
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Plaam-2
Богатые русские не покупают 15 кв токийского, а берут 150 метров лондонского) там им проще - не задают лишних вопросов, и гражданство получить легче... Да и менталитет другой, не выдержат они там в Японии с размахом русской души)
Ну тогда почему ты думаешь, что японцы должны мечтать уехать именно в Россию, а не в более благоприятные страны - Англия, Франция и т.д.?
26
7
Ответить
антон
Белогорск
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
40
22
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
kanabis777
Ну молодцы живут всей семьёй на 10 квадратах
Да да, и на работе с 8 утра до 12 ночи. И до пенсии не доживают. Нашим буржуям остается только завидовать, но ничего, они быстро учатся... :)
35
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
Почему ты считаешь, что им может быть интересно развивать чужие земли?
Не патриот. Но поддерживаю.
14
15
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
lamer1188
Ну тогда почему ты думаешь, что японцы должны мечтать уехать именно в Россию, а не в более благоприятные страны - Англия, Франция и т.д.?
Это был сарказм, естественно никто из них не мечтает уехать в Россию, даже если там дешево, в этом случае решает не цена, а условия жизни, безопасность, комфорт и цивилизованное окружение
22
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
Правильно! ДВ - японцам! Сибирь - китайцам! Карелию - финнам! Юг Западной Сибири - монголам! Калининград - немцам! Пусть они развивают нашу территорию!
44
7
Ответить
Андрей
Иркутск
ну слава богу, хоть где то еще хреново, не только у нас..

сарказм
20
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Plaam-2
Это был сарказм, естественно никто из них не мечтает уехать в Россию, даже если там дешево, в этом случае решает не цена, а условия жизни, безопасность, комфорт и цивилизованное окружение
Так а почему тогда русские не едут в Японию? Условия жизни - хорошие, безопасность, комфорт и цивилизованное окружение - есть. Или не всё так радужно в благословенной Японии?
29
28
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
Если только сделать жесткие границы вокруг этой российской земли, то есть фактически сделать эту землю автономией Японии, а то японцы постоят дороги, мосты, инфраструктуру, возведут мегаполис, а тут раз - и придет проверяющий Владимир Степанович из краевой администрации отдела по надзору за строительством, испектор по монитроингу за экологией Светлана Ивановна, инспектор МЧС по пожарному надзору Сергей Константинович - и захотят они откатики за все это дело... Хотя нет, даже до строительства мегаполиса и инфраструктуры дело не дойдет - краевая администрация заволокитит и задробит начинания японцев на корню на долгие годы, они потеряют свои деньги и уйдут в более выгодные страны

Поэтому только жесткие границы с визовым режимом и без права управления российскими чиновниками на этой территории
38
12
Ответить
voit-cs
Владивосток
555
Жить в приморье и говорить такое - нонсенс...небось в угоду патриотизму ходишь в валенках и ездишь на жиге назло империалистам.
А чем тебя валенки не устроили?
Нет, езжу на ГАЗ-66. И очень хорошо себя чувствую. И валенки имеются.
А вот то, что эти уpoды океан заcpали - это факт!. И ты вряд ли его сможешь оспорить.
24
35
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
StiliSt
Но и при таком положении, уровень жизни в Японии остается на высоком уровне, развитие инфраструктуры поражает своими масштабами, зарплаты, уровень жизни.. Японцы как не крути молодцы, постоянно испытывают...
Можно конечно набрать долговых бумаг и жить в долг.Но это рано или поздно обернётся другим местом.
11
8
Ответить
Максим
Новосибирск
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
Дали Аляску уже одним и Крым другим...
21
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Alexander_
Подняли НДС с 8 до 10 % процентов в Японии - все кошмар, обвал и мрачное будущее. Нужно было сразу как в скрепной сверхдержаве до 20% чтобы почувствовали любовь ампиратора.
Ваша неправда: налог с продаж (не совсем НДС) был поднят с 5% до 8%. Про 10% речи не шло.
Иностранный Агент
13
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Андрей Николаевич
не новость, а зебра-
1. на трон посадили нового
императора
2. в стране экономический упадок

не был задан вопрос-
ждать ли повышения суицидов?
Ампиратора надо убрать.Хватит налоги японцев тратить на благо "семьи".
7
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
да разберутся Японцы и без нас, чай не самая последняя нация на планете, раз на скалистых островах соорудили развитое государство с достойным уровнем жизни, значит имеют опыт решать свои проблемы.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
26
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
Так ведь было уже: после "освобождения" Южного Сахалина в родную гавань, сюда перешли и во многом уникальная железная дорога и предприятия целлюлозно-бумажной промышленности, прочая инфраструктура. В итоге всё производство *****или и закрыли, а железку за исключением некоторых участков разворовали до последнего костыля.
Иностранный Агент
25
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1442
Император в Джапии фигура пряничного короля, типа королевы в Англии, нихрена не решает, но оно есть! Чем бы япики не тешились, лишь бы качество своих машин не роняли...
14
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
voit-cs
А чем тебя валенки не устроили?
Нет, езжу на ГАЗ-66. И очень хорошо себя чувствую. И валенки имеются.
А вот то, что эти уpoды океан заcpали - это факт!. И ты вряд ли его сможешь оспорить.
Ну, Россия загадила не меньше, если быть честными. Далеко ходить не надо - бухта Чажма в прямой видимости из Владивостока
18
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
torn357
Император в Джапии фигура пряничного короля, типа королевы в Англии, нихрена не решает, но оно есть! Чем бы япики не тешились, лишь бы качество своих машин не роняли...
Для них это символ государства. Впрочем как и для Великобритании. Вот у вас есть какой-нибудь символ? А вот для них император - главнейшая скрепа нации.
Иностранный Агент
14
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Kyojima
Для них это символ государства. Впрочем как и для Великобритании. Вот у вас есть какой-нибудь символ? А вот для них император - главнейшая скрепа нации.
Путин же
12
9
Ответить
Народ, был кто на этом чудном мероприятии, как там всё прошло?
8
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
voit-cs
А чем тебя валенки не устроили?
Нет, езжу на ГАЗ-66. И очень хорошо себя чувствую. И валенки имеются.
А вот то, что эти уpoды океан заcpали - это факт!. И ты вряд ли его сможешь оспорить.
Трепанга краснокнижного небось северным китам браконьеришь или лапы убитых медведей, что так за природу радеешь?
16
9
Ответить
zlodeyhe
StiliSt
Но и при таком положении, уровень жизни в Японии остается на высоком уровне, развитие инфраструктуры поражает своими масштабами, зарплаты, уровень жизни.. Японцы как не крути молодцы, постоянно испытывают...
А готов ли ты своиии руками убраться на общественной дороге после того как на ней намусоришь?
14
4
Ответить
zlodeyhe
Автотрек 900
А как элите доить крупных, когда там что не брат, так сват? Вот и придумывают налоги для самозанятых и прочее. Хотя еще есть куча свободных налогов: на снег например, мы же его бесплатно получаем. Как Так?? Надо платить))
Расскажи как в европе и америге не берут налогов с самозанятых?
12
10
Ответить
zlodeyhe
tsroes
В жизни каждой страны есть спады и падения. Почему -то я думаю Япония в любом случае будет на плаву и выше сырьевых бензоколонок и банановых республик как минимум в ближайшем будущем . Уж точно лучше России и стран восточной Европы.
И почему ты так думаешь?
6
10
Ответить
11714885
Новый Уренгой
К чему новость на дроме, типа срит
3
 
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Типа у них все плохо а у нас прорыв за прорыв
7
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
~Andy~
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
Ну ты ещё
2
2
Ответить
zlodeyhe
~Andy~
Ничего удивительного. Люди с островных (ограниченным) мышлением. Культуры уезжать со своего острова нет, приспосабливать к чужой культуре, потому что такой возможности не было у большинства с самого момента существования страны.
Ты не прав
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
~Andy~
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
скажи что ничего подобного у нас нет))) ещё один сказочник.
4
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
kanabis777
Ну молодцы живут всей семьёй на 10 квадратах
да ладно вам
у нас самое ходовая хата это 30 квадратов на семью из 2-3 человек
но это только начала
да прибудут путинки 11 квадратов
13
7
Ответить
9274478
Кемерово
Придуманные цари и государства... народ с такой "игрой" согласен... возьмите мои деньги, в виде налогов...
4
 
Ответить
zlodeyhe
lamer1188
Правильно! ДВ - японцам! Сибирь - китайцам! Карелию - финнам! Юг Западной Сибири - монголам! Калининград - немцам! Пусть они развивают нашу территорию!
А население втраншею - "арийская" мечта
8
3
Ответить
zlodeyhe
rus013
Можно конечно набрать долговых бумаг и жить в долг.Но это рано или поздно обернётся другим местом.
Для ниппона уже нет. Они оккупированая страна.
6
3
Ответить
zlodeyhe
конец туннеля
да разберутся Японцы и без нас, чай не самая последняя нация на планете, раз на скалистых островах соорудили развитое государство с достойным уровнем жизни, значит имеют опыт решать свои проблемы.
У айну спроси
3
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Кто то тут говорил о том, что нужно развивать российское. Как ты собираешься развивать российское, если для запуска производства тебе потребуется взять кредит в 100 млн руб под 8-10% годовых, арендовать землю, построить мощностя, откаты чиновникам и другие вложения. В то время как твой сосед-бизнесмен Игорь едет в Китай и закупает все там уже здесь и сейчас, потому что китайцам - правительство дало преференции, освобождения от налогов, банки дали кредит под 2% годовых, быстро решило вопрос с землей и сами простые китайцы будут готовы работать на данном производстве за N-ю зарплату, а бывший студент Саша не хочет после своего диплома менеджера идти за станок или на фабрику, так как он лучше в офисе за эту зарплату посидит
21
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Plaam-2
Богатые русские не покупают 15 кв токийского, а берут 150 метров лондонского) там им проще - не задают лишних вопросов, и гражданство получить легче... Да и менталитет другой, не выдержат они там в Японии с размахом русской души)
Англия единственная страна в мире которая может заблокировать без лишних слов подозрительные счета. И занимаются они этим регулярно так - то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
1
Ответить
zlodeyhe
7460540
да ладно вам
у нас самое ходовая хата это 30 квадратов на семью из 2-3 человек
но это только начала
да прибудут путинки 11 квадратов
Уже и это от нехватки мест.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Plaam-2
Кто то тут говорил о том, что нужно развивать российское. Как ты собираешься развивать российское, если для запуска производства тебе потребуется взять кредит в 100 млн руб под 8-10% годовых, арендовать...
Участие в развитии отечественном производстве отнюдь не предполагает именно создание и открытие своей фирмы. Твой сосед-бизнесмен Вася уже открыл производство - так покупай его продукцию, он будет развиваться: увеличивать производство, нанимать на работу студентов Саш, у них будут деньги, они также будут покупать отечественную продукцию и т.д.
Я не говорю о том, чтобы покупать только отечественное, но при прочих равных лучше купить отечественное, чем импортное и вложить свои деньги в китай или японию.
5
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Plaam-2
Кто то тут говорил о том, что нужно развивать российское. Как ты собираешься развивать российское, если для запуска производства тебе потребуется взять кредит в 100 млн руб под 8-10% годовых, арендовать...
И каков выход? Бесконечно таскать с Японии и Китая не получится. Всем уехать в Китай или опустить в голову в песок? Или может быть устроить новую революцию?
Не патриот. Но поддерживаю.
7
1
Ответить
Tokyo-to
kanabis777
Ну молодцы живут всей семьёй на 10 квадратах
От сказок про 10 квадратов уже даже не смешно ей богу. Это жилье для студентов, реально бедных, одиноких и тех кто хочет сэкономить. Такая хата в пригороде стоит 350 баксов при средней зп в 2500 к слову. Работающий японец может позволить себе иметь или снимать минимум 45 квадратов. У меня нет ни одного знакомого кто жил бы на площади меньше 50ти. А большинство японцев вообще живет в своих домах.
20
7
Ответить
анд
Новороссийск
lamer1188
Так а почему тогда русские не едут в Японию? Условия жизни - хорошие, безопасность, комфорт и цивилизованное окружение - есть. Или не всё так радужно в благословенной Японии?
Самый главный вопрос . Кто их туда пустит? Русских в смысле Жить ..
Это все , что надо знать об переселении русских в Японию..
10
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ивановка
Англия единственная страна в мире которая может заблокировать без лишних слов подозрительные счета. И занимаются они этим регулярно так - то.
ну хз этот экономист как там его в Лондоне который работает, в интервью Дудю наоборот говорил, что финансовая сфера Лондона поднялась на том, что они не задают лишних вопросов и всякие там упыри наши из Африки и прочие там бабало хранят и отмывают
5
1
Ответить
анд
Новороссийск
Ивановка
Англия единственная страна в мире которая может заблокировать без лишних слов подозрительные счета. И занимаются они этим регулярно так - то.
В Японии ты этот подозрительный счет даже не откроешь..
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
анд
Самый главный вопрос . Кто их туда пустит? Русских в смысле Жить ..
Это все , что надо знать об переселении русских в Японию..
Скорее вопросы нужно задавать от обратного: много ли желающих уехать именно в Японию?
5
4
Ответить
Александр
Новосибирск
~Andy~
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
В РФ это уже давно случилось,что про это писать
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Корбен Далас
Все лавки в городе позакрывались с приходом крупных ТЦ, даже на центральных улицах пустуют площади магазинов и кафе, везде прописалось слово: АРЕНДА. Народ массово уехал в ТРК.
странно....
в ТРК вечером за хлебом в тапочках не сходишь....
меркантильный жлоб
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Romanq
скажи что ничего подобного у нас нет))) ещё один сказочник.
Почему нет? У таких как ты информационный повод обгадить свою страну вроде есть всегда. То топит, то горит, то падает. Вроде даже есть целый штаб, который аккумулирует и разжевывает жаждущим эту информацию. Штаб Навального вроде называется...
Не патриот. Но поддерживаю.
10
11
Ответить
Паганини
Соликамск
voit-cs
Им что, бабки некуда девать? Мало того, что пол океана своей фукусимой заcpали, так еще острова им подавай!
А эти роботы, все как один, в линейку выстроились, чтобы пахану своему поклониться. Никогда не уважал этих японских хoлуeв.
При чём тут Фукусима? Мы своим Чернобылем пол Европы не *******?
9
6
Ответить
16641728
Обожаю высокий советский дромостиль: Бурлит людской водоворот на токийских улицах, но обратите внимание – никто не улыбается. Трудно сегодня обнаружить здесь улыбку. Скоро Новый Год, но не радостны лица простых японцев"(с)
9
1
Ответить
Паганини
Соликамск
Alexander_
Подняли НДС с 8 до 10 % процентов в Японии - все кошмар, обвал и мрачное будущее. Нужно было сразу как в скрепной сверхдержаве до 20% чтобы почувствовали любовь ампиратора.
Зачем до 20%? Подняли как и у нас, на 2%.
5
6
Ответить
Паганини
Соликамск
ПАЛАСИО
За Фукусиму с них по полной надо компенсацию взять
Вы за Чернобыль по полной отдали?
12
2
Ответить
Tokyo-to
~Andy~
Ничего удивительного. Люди с островных (ограниченным) мышлением. Культуры уезжать со своего острова нет, приспосабливать к чужой культуре, потому что такой возможности не было у большинства с самого момента существования страны.
Это вы сейчас про Россию где 70% населения ни разу не выезжали за пределы страны? "Ограниченное мышление" когда то была второй экономикой мира. В Японии масса своих проблем, но они создали страну для себя, где комфортно им самим жить. И я прекрасно их понимаю в этом плане. Качество жизни тут измеряется не квадратурой хаты, а всей окружающей инфраструктурой, качеством сервиса и услуг, качеством еды и культуры. Вот вам картинка для примера, дорога к НК-сити в центре Хабаровска, и дорога в моей деревне в часе еды от Токио. Это чтобы вы понимали почему японцу не нужно 500 квадратов под Владиком.
27
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Ивановка
Англия единственная страна в мире которая может заблокировать без лишних слов подозрительные счета. И занимаются они этим регулярно так - то.
Могут и экстрадировать друзьям в Штаты, а там определят на гособеспечение лет на 80)
3
2
Ответить
Паганини
Соликамск
О малом бизнесе
12
1
Ответить
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
Да-да, конечно. Придут и сделают хорошо на чужой территории. Чтобы Ванька после окончания аренды мог придти и свинтить всё, что свинчивает и в гараж к себе утащить.
12
 
Ответить
Alexander_
Подняли НДС с 8 до 10 % процентов в Японии - все кошмар, обвал и мрачное будущее. Нужно было сразу как в скрепной сверхдержаве до 20% чтобы почувствовали любовь ампиратора.
С математикой у вас*****о. При чём здесь 20 или 10%, если речь идёт о 2%. Купите учебник для развития начальной математики.
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Правильно! ДВ - японцам! Сибирь - китайцам! Карелию - финнам! Юг Западной Сибири - монголам! Калининград - немцам! Пусть они развивают нашу территорию!
именно так и надо
например, есть у тебя вторая квартира, пылится, пустует, раз в год приезжаешь просто взглянуть на нее
что умный человек сделает с ней?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
555
Иркутск
voit-cs
А чем тебя валенки не устроили?
Нет, езжу на ГАЗ-66. И очень хорошо себя чувствую. И валенки имеются.
А вот то, что эти уpoды океан заcpали - это факт!. И ты вряд ли его сможешь оспорить.
Я не спорю, в таком случае и про Чернобыль не забудь, и не говори, что это на Украине было. Да и посмотри вокруг, в чистоте ли живешь, кругом все за..рано. Вокруг городов одни мусорные свалки, ступить даже некуда. Китайцев и японцев можно хотя бы уважать за то, что первые в 90-е одели и обули нас, а вторые дали дешевые и надежные машины. Харе все сваливать на других, с себя надо начинать.
15
5
Ответить
анд
Новороссийск
lamer1188
Скорее вопросы нужно задавать от обратного: много ли желающих уехать именно в Японию?
Желающих достаточно много.
И вообще, большинство подобных статей , не говоря уже про местных дромокомментаторов( которые об Японии только по телику смотрели) полны штампов неких.
Примерно как про Россию, медведи, балалайки, водка,матрешка, -50 даже летом, бомжи, олигархи , дома хрущобы, дорог нет.
Чтобы понять страну , надо в ней жить десятилетия. , я в Японии в общей сложности года полтора прожил, этого хватает понять что ты знаешь только верхушки.
10
 
Ответить
Паганини
Соликамск
lamer1188
Участие в развитии отечественном производстве отнюдь не предполагает именно создание и открытие своей фирмы. Твой сосед-бизнесмен Вася уже открыл производство - так покупай его продукцию, он будет развиваться:...
Ой, не рассказывай сказки. Что-то не видно тут тех "соседей-бизнесменов Вась, открывших производство". Кругом одни торгаши, купи-продай. И продают они не наше, не отечественное, а заграничное. А если и производство, то франшиза или "по лицензии". Что осталось своего? Из того, что есть на рынке, "нашего" - либо некачественное, либо через чур дорого, в итоге покупаешь "не наше". Посмотри хотя бы в своей квартире, что есть "нашего"? Пальцев на одной руке хватит, чтобы перечислить (чур, сторйматериалы не в счёт).
9
 
Ответить
Это вы сейчас про Россию где 70% населения ни разу не выезжали за пределы страны? "Ограниченное мышление" когда то была второй экономикой мира. В Японии масса своих проблем, но они создали страну...
Вся власть комментаторам!!!
Так по сути разве виновата земля российская в этом? Нет же. Вся разница в менталитете во всех сферах жизни. Во власти сидят такие же люди с таким же мышлением как и во всей стране. Поставь во власть блоггеров и комментаторов - результат будет +/- одинаковый. 99% будут п*здеть с трибуны, а 1% работать.
11
1
Ответить
Паганини
Соликамск
~Andy~
И каков выход? Бесконечно таскать с Японии и Китая не получится. Всем уехать в Китай или опустить в голову в песок? Или может быть устроить новую революцию?
Ты абсолютно прав, революция не нужна. Но иногда (я бы сказал, всё чаще, по мере "поднимания-с-колен") реально появляется желание взять в руки лопату и перевернуть этот мир, чтобы "...Мы наш, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем...".
1
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
Plaam-2
Трепанга краснокнижного небось северным китам браконьеришь или лапы убитых медведей, что так за природу радеешь?
Ошибся. Инженером работаю. А трепанга, такие как ты вылавливают и за гроши яппам толкают. Вот так вы Родину и распродадите. Не удивлюсь, если ты еще и за передачу островов выступаешь.
6
4
Ответить
Паганини
Соликамск
Это вы сейчас про Россию где 70% населения ни разу не выезжали за пределы страны? "Ограниченное мышление" когда то была второй экономикой мира. В Японии масса своих проблем, но они создали страну...
Видимо, не настолько и комфортно им жить, раз у народа дикий депресняк и офигенное количество суицидов. С другой стороны, да, страдать комфортнее в Мерседесе, чем на велосипеде.
6
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
Паганини
При чём тут Фукусима? Мы своим Чернобылем пол Европы не *******?
При том. Сейчас разговор про японию. И да, загадили мы свои земли, а не мировой океан. 2 большие разницы
4
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
анд
Желающих достаточно много. И вообще, большинство подобных статей , не говоря уже про местных дромокомментаторов( которые об Японии только по телику смотрели) полны штампов неких. Примерно как про...
Так а что же ты не остался-то в Японии? Я про Россию знаю достаточно и могу сказать, что и тут жить можно. В чём-то японцы живут лучше, в чём-то - мы. Но сидеть и в инете преклоняться перед японцами, что у них там вай-вай-вай как круто, а у нас ой-ой-ой как хреново, я считаю, глупо. Строить и улучшать свою жизнь нужно здесь - и это всё в наших руках.
8
7
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71737
Plaam-2
Там эти 10 квадратов по стоимости как 100 метров в твоем человейнике в центре Сибири, а может быть и дороже, но почему то в Сибирь они ехать не хотят, а ведь могли бы прикупить коттеджик где-нибудь под Владивостоком в стиле раннего быкоко на 500 квадратов, ну не дурачки ли?
Во всём мире 2000-3000 япошек эмигрантов
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
4
 
Ответить
Отстала страна. Император - зачем он нужон?
1
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Plaam-2
Там эти 10 квадратов по стоимости как 100 метров в твоем человейнике в центре Сибири, а может быть и дороже, но почему то в Сибирь они ехать не хотят, а ведь могли бы прикупить коттеджик где-нибудь под Владивостоком в стиле раннего быкоко на 500 квадратов, ну не дурачки ли?
Посмотри цены а потом пиши
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
allexxxus
в наших коммуналках и того меньше
Кто в них живет ?
 
2
Ответить
voit-cs
Владивосток
Паганини
Вы за Чернобыль по полной отдали?
А как же высокоразвитость и духовность яппов? Они же ведь самые умные, судя по комментам на дроме. Настолько умные, что догадались разместить генераторы в подвалах.
Мы свой Чернобыль потушили сами и людей как героев чувствуем, в отличии от "духовных" яппов, которые своих только травить умеют.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 18662
От сказок про 10 квадратов уже даже не смешно ей богу. Это жилье для студентов, реально бедных, одиноких и тех кто хочет сэкономить. Такая хата в пригороде стоит 350 баксов при средней зп в 2500 к слову....
Обычные рабочие япы живут в 10 квадратах
1
6
Ответить
Паганини
Соликамск
voit-cs
При том. Сейчас разговор про японию. И да, загадили мы свои земли, а не мировой океан. 2 большие разницы
какие "свои"? Эта дрянь на всю Европу разлетелась, если ты не в курсе.
6
3
Ответить
Tokyo-to
Паганини
Видимо, не настолько и комфортно им жить, раз у народа дикий депресняк и офигенное количество суицидов. С другой стороны, да, страдать комфортнее в Мерседесе, чем на велосипеде.
По статистике за 2016 год количество суицидов на 100 тыс жителей:
Россия - 26.5 (3 место в мире)
Япония - 14.3 (28 место в мире)
12
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
Паганини
какие "свои"? Эта дрянь на всю Европу разлетелась, если ты не в курсе.
А дрянь с фукусимы на весь мир. Если ты не в курсе.
2
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паганини
Ой, не рассказывай сказки. Что-то не видно тут тех "соседей-бизнесменов Вась, открывших производство". Кругом одни торгаши, купи-продай. И продают они не наше, не отечественное, а заграничное....
Вся моя мебель сделана в моем городе, кроме дивана и обеденного - их изготовили в Новосибирске. На двух телевизорах написано "Сделано в России"; еда: хлеб, конфеты, печенье, молоко, яйца и пр. - местного производства. Посуда - 50/50. Обувь - российская. Одежда 50/50.
Кстати, а что это вдруг стройматериалы не в счет? Это тоже товар.
Что плохого во франшизе по лицензии? Там работают наши люди, платят налоги в наш бюджет.
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
~Andy~
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
:-)
что именно случилось?
проезд Российского Императора, которому в том веке с детьми даже право на могилу не оставили?
или то, что япия после их Чернобыля страной остается, а не развалилась на куски?
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Это вы сейчас про Россию где 70% населения ни разу не выезжали за пределы страны? "Ограниченное мышление" когда то была второй экономикой мира. В Японии масса своих проблем, но они создали страну...
У тебя какая-то очень старая фотка НК-Сити. Недавно там был, все уже давно отремонтировали.

В остальном то в чем противоречие? В качестве жизни японцев я не сомневаюсь. Если ты запираешь людей, то заставить их работать проще. Если они не видят другой жизни, то им проще воспринимать действительность . Так же примерно было в СССР.

Что касается цифр, то в РФ регулярно за границу выезжает около 30% населения. В Японии - не более 10%.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
4
Ответить
16641728
Паганини
Зачем до 20%? Подняли как и у нас, на 2%.
Вообще-то (20-18)/18=11% абсолютный рост. А вы написали по процентный пункт.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
voit-cs
А как же высокоразвитость и духовность яппов? Они же ведь самые умные, судя по комментам на дроме. Настолько умные, что догадались разместить генераторы в подвалах. Мы свой Чернобыль потушили сами и людей...
Да ладно. Про эти генераторы только ленивый им не ткнул ))) Разместили бы наверху - их бы сдуло ураганом )))

Проект им делали американцы. Сами японцы в атоме ни бум-бум.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
1
Ответить
Паганини
Соликамск
voit-cs
А как же высокоразвитость и духовность яппов? Они же ведь самые умные, судя по комментам на дроме. Настолько умные, что догадались разместить генераторы в подвалах. Мы свой Чернобыль потушили сами и людей...
чУВствуете или чЕствуете? И как живут те герои (из оставшихся в живых)? Намного лучше бомжей?
"Мы свой сами потушили"... а кто за вас его потушить должен был? Звучит как: "Смотрите, мы нагадили и за собой убрали САМИ = мы герои!".
Перестань уже. Я не говорю, что все русские - уроды, а япы молодцы. Косяки есть и там и там, и их проблемы ударяют по их народу наверняка не меньше, чем наши по нашим.
Интересно, в Японии есть сайт типа Дрома, япы сидят там и обси рают (или восхваляют) своё/чужое?
8
2
Ответить
антон
Белогорск
~Andy~
Почему ты считаешь, что им может быть интересно развивать чужие земли?
У них проблемы в плане площади, стихийных бедствий (цунами, землятресения) народу как как у нас а земли хер да маленько. А у нас много незамеченных, где врят ли кто будет жить, а они освоят
6
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
voit-cs
А чем тебя валенки не устроили?
Нет, езжу на ГАЗ-66. И очень хорошо себя чувствую. И валенки имеются.
А вот то, что эти уpoды океан заcpали - это факт!. И ты вряд ли его сможешь оспорить.
Разница в том, что Фукусима публична, а что сливают в море наши вояки в Северодвинске - гостайна. Но вряд ли это чистая родниковая водичка.
12
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
антон
У них проблемы в плане площади, стихийных бедствий (цунами, землятресения) народу как как у нас а земли хер да маленько. А у нас много незамеченных, где врят ли кто будет жить, а они освоят
А смысл для тебя помогать им развиваться?
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
вес 85 кг
именно так и надо
например, есть у тебя вторая квартира, пылится, пустует, раз в год приезжаешь просто взглянуть на нее
что умный человек сделает с ней?
Когда в каршеринге люди берут в аренду машину, они сильно за ней следят? Аккуратно ли используют? Нет - гонят на все деньги, по ямам, кочкам, на отсечке и т.д. Арендуемое - не жалеют. Как думаешь, киты сильно будут беречь природу Сибири? Много ли они оставят после себя леса? Или через 2 года Сибирь станет пустыней? Не сравнивай квартиру 50 кв. и площадь в половину Южной Америки, к тому же личное и государственное.
4
2
Ответить
анд
Новороссийск
lamer1188
Так а что же ты не остался-то в Японии? Я про Россию знаю достаточно и могу сказать, что и тут жить можно. В чём-то японцы живут лучше, в чём-то - мы. Но сидеть и в инете преклоняться перед японцами, что...
Да ладно лозунги бросать , что за ольгинские повадки?
Я и не планировал оставаться в Японии. Я там жил по работе. Но и вот эти поцреотичные кликуши вроде тебя тоже раздражают. Да, если ты это хочешь услышать, уровень жизни в Японии намного выше чем у нас. Причем начиная с мелочей. У них свои особенности и традиции , которые наш менталитет не примет, и проблем своих хватает, но в целом нам до них очень далеко..
поэтому ты вместо того чтоб лозунги декламировать ски займись чем нибудь полезным..
12
1
Ответить
Паганини
Соликамск
lamer1188
Вся моя мебель сделана в моем городе, кроме дивана и обеденного - их изготовили в Новосибирске. На двух телевизорах написано "Сделано в России"; еда: хлеб, конфеты, печенье, молоко, яйца и пр....
1. Комплектующие для телевизоров сделаны где? Или они советского производства, ламповые? На Камазе тоже написано "Камаз", однако вся внутрянка - Мерседес.
2. Мебель из ДСП какого производства? Российского (может по франшизе?)? Долго проживёт? У моей матери сервант (не знаю, чей, вроде наш, советский), ему больше 30 лет, пережил три переезда по 4 тыс. км. в одну сторону и четыре переезда по городу - всё ещё живой и функционирующий. Твоя мебель хоть половину этого выдержит?
3. Б ЛЯЯЯ, ещё бы яйца и хлеб с молоком были заграничные - это было бы всё, полный аут, можно вешаться.
4. А стройматериалы... это как бензин. В нефтедобывающей стране не может не быть своего бензина. Было бы смешно имея огромные леса, покупать доски в других странах. То же самое с цементом, гвоздями и т.п.
5. Франшиза? Сколько процентов платится тому, кто дал тебе франшизу? Огради нашу страну от всего мира - и останется у нас только еда и доски. Да, ещё Рунет, правда не будет устройств, которые подключают к Рунету. Микросхемы из досок не соберёшь.
16
3
Ответить
Паганини
Соликамск
MikeS75
Разница в том, что Фукусима публична, а что сливают в море наши вояки в Северодвинске - гостайна. Но вряд ли это чистая родниковая водичка.
вот-вот, они хоть прибирают за собой, а у нас только деньги на уборку/утилизацию собирают
4
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
анд
Да ладно лозунги бросать , что за ольгинские повадки? Я и не планировал оставаться в Японии. Я там жил по работе. Но и вот эти поцреотичные кликуши вроде тебя тоже раздражают. Да, если ты это хочешь...
А кто спорит, что у японцев уровень жизни выше? Я говорю, что не нужно перед ними преклоняться - они не небожители, а сами сделали свою жизнь. Если тебе так там понравилось, так и оставался бы, какого хрена вернулся? Значит здесь тебе лучше?
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Паганини
1. Комплектующие для телевизоров сделаны где? Или они советского производства, ламповые? На Камазе тоже написано "Камаз", однако вся внутрянка - Мерседес. 2. Мебель из ДСП какого производства?...
Какую мысль ты пытаешься продвинуть? Живем в век глобализации. Все свое, наверное, только в Северной Корее. И нет никакого смысла к этому стремиться. Главное, что обеспечивает стратегическую безопасность - свои источники энергии и питания. С этим вроде все в порядке.

Зачем ограждать себя от всего мира? Что за безумный план?
Не патриот. Но поддерживаю.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
антон
У них проблемы в плане площади, стихийных бедствий (цунами, землятресения) народу как как у нас а земли хер да маленько. А у нас много незамеченных, где врят ли кто будет жить, а они освоят
Ты как-то своеобразно понимаешь процесс существования государства. Зачем кому-то осваивать (в нашем понимании - развивать) землю, которая тебе не принадлежит? Даже арендатор вкладывается в чужую собственность ровно в том объеме, чтобы отбить эти деньги за период аренды.

Иностранцы могут арендовать у тебя нефтяные или золотые участки под разработку, иногда пляжные зоны. Но арендовать клочок земли, чтобы построить на ней инфраструктуру и свалить лет через 100-200 - это какой-то безумный план.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 264
~Andy~
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
В смысли "случилось бы"? Вы в России давно были? Или вы имеете ввиду только статью, что началось бы "ко-ко, давайте соревноваться кто лучше обваляет страну...", а когда пишут про Японию, то тон комментариев более ванильный.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"..когда экономика обрушилась вследствие Великого восточно-японского землетрясения..."
Вау! А такое ощущение, что землетрясение случилось у нас, а не у них!
Tundra CrewMax 2010
2
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Это вы сейчас про Россию где 70% населения ни разу не выезжали за пределы страны? "Ограниченное мышление" когда то была второй экономикой мира. В Японии масса своих проблем, но они создали страну...
Это порой сложно понять - когда вся страна как родной дом. То есть зона комфорта людей не ограничивается обивкой входной двери квартиры. Вы наверное испытывали это чувство, когда приземлялись в Нарита и оказывались в здании аэропорта, где сразу возникало ощущение дома: эта спокойная обстановка, ковровое покрытие на полах, приветливые люди...
Иностранный Агент
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паганини
1. Комплектующие для телевизоров сделаны где? Или они советского производства, ламповые? На Камазе тоже написано "Камаз", однако вся внутрянка - Мерседес. 2. Мебель из ДСП какого производства?...
1. Сосед-бизнесмен Вася открыл свою фирму по сборке телевизоров, покупает за границей комплектующие, нанял сборщиков Саш - они получают з/плату. Со временем, если разовьется его фирма, будет собирать больше, какие-то комплектующие решит собирать сам (так дешевле ему, значит прибыль больше) и т.д. - это и есть развитие производства; Камаз - далеко не на все Камазы ставят мерседесовские двигуны. Внутрянка во многих камазовская, в т.ч. двигатели.
2. Мебель из обычного ДСП, сделанного где-то. Никакой франшизы. Обратились в обычное ООО со своими мыслями, нарисовали мебель, которую хотим, они изготовили по нашим заказам.
3. Факт есть факт;
4. Стройматериалы - кирпичи, гвозди, саморезы, бетон, цемент. Наше - никуда не уйти;
5. Франшиза - ничего плохого в этом нет. люди по ней работают, платят налоги.
Как видишь Васи-бизнесмены есть, делают что-то. Сейчас глобализация - ну никак без нее, поэтому лицензии и франшизы. Когда разовьемся сами - сами будем продавать лицензии и за франшизу бабки получать. А пока этого нет, но нужно стремиться.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
lamer1188
Богатые русские тоже не хотят ехать в богатую и дорогую Японию, хотя могли бы прикупить там 15 кв. элитного токийского жилья по цене 100 кв. владивостокского, ну не дурачки ли?
Да вроде нашей богатой "элитке" их детям/семьям/любовницам с любовниками и т.д и т.п и в США с Европой не плохо так живется, что они дурачки в вечно трясущуюся и тонущую от наводнений и тайфунов Японию ехать??
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
StiliSt
Но и при таком положении, уровень жизни в Японии остается на высоком уровне, развитие инфраструктуры поражает своими масштабами, зарплаты, уровень жизни.. Японцы как не крути молодцы, постоянно испытывают...
На высоком уровне по сравнению с чем? С ЮАР? Или может с Сомали?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
Это вы сейчас про Россию где 70% населения ни разу не выезжали за пределы страны? "Ограниченное мышление" когда то была второй экономикой мира. В Японии масса своих проблем, но они создали страну...
ХЕ ХЕ..
а когда наши экономика была якобы второ в мире, много ли народу выезжало за рубеж?
или может полки ломились от яств и все жили в котеджах в 200 квадратов и ездили на чём хотели..
чувак ну не смеши .а вернись назад лет так 75. и лучше напомни сколько бала пиндосы в эту самую Японию вкачали после войны...или может этого не было?
а мы в то время пердячим паром пупок надрывали...
кстати скажи а сколько попонцев за бугор выезжает. я вот сколько их там не видел одни старики. молодых по пальцем пересчитать можно...причём девок почему то больше чем парней....может так попадалось...но тем не менее.
3
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Паганини
1. Комплектующие для телевизоров сделаны где? Или они советского производства, ламповые? На Камазе тоже написано "Камаз", однако вся внутрянка - Мерседес. 2. Мебель из ДСП какого производства?...
можете вешаться, по четвертому
пункту- для изготовления молочного
шоколада используют сухое молоко
производства швейцарии. Хотя это
не совсем удачный пример, так как
его используют только для приготовления
дорогого шоколада, в остальной идет
пальмовое масло)
2
1
Ответить
lamer1188
Вся моя мебель сделана в моем городе, кроме дивана и обеденного - их изготовили в Новосибирске. На двух телевизорах написано "Сделано в России"; еда: хлеб, конфеты, печенье, молоко, яйца и пр....
мебель собрана только в Вашем городе, но тот материал и комплектующие, что в ней ой как не российские..
3
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
555
Я не спорю, в таком случае и про Чернобыль не забудь, и не говори, что это на Украине было. Да и посмотри вокруг, в чистоте ли живешь, кругом все за..рано. Вокруг городов одни мусорные свалки, ступить...
Я про Чернобыль помню не хуже тебя. Один тот подвиг, что совершил советский народ и ценой своих жизней построил саркофаг, многого стоит. Хотя, могли и не строить, а как яппы отдать на откуп природе. Вокруг городов свалки везде. Съезди в СШП, Англию, и посмотри. Заедь в какой-нибудь Лидс и посмотри на те трущобы, которые там находятся. Съезди в европезованную Румынию и посмотри на горы мусора вдоль рек и на их берегах. В Италию заедь, на север, зайди в лес и удивись.
Китайцы одели и обули нас только благодаря нашим технологиям и помощи в 50-е. Также - благодаря кол-ву населения готового работать за гроши.
А японский шлак мне не упал. Меня вполне устраивали и устраивают мои ГАЗ-24 и ГАЗ-66. Даже несмотря на расход. Теперь еще и Веста Кросс появилась.
Я с себя начал и меня все устраивает. Просто я ныть не привык, как некоторые.
5
3
Ответить
voit-cs
Владивосток
Паганини
чУВствуете или чЕствуете? И как живут те герои (из оставшихся в живых)? Намного лучше бомжей? "Мы свой сами потушили"... а кто за вас его потушить должен был? Звучит как: "Смотрите, мы...
чЕствуем. Молодец, что заметил.
Живут они получше тех, что фукусиму тушили. Ибо последних затравили (от слова травля) свои же.
Да, мы сами нагадили и убрали. В отличии от яппов.
В японии есть сайты, где травят ликвидаторов и их детей. Это я точно знаю.
3
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ну сё, царь-амператар есть, пора войска собирать и на китай. %)
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
~Andy~
Какую мысль ты пытаешься продвинуть? Живем в век глобализации. Все свое, наверное, только в Северной Корее. И нет никакого смысла к этому стремиться. Главное, что обеспечивает стратегическую безопасность...
Хочу, чтобы хоть кто-то уже снял розовые очки и увидел, что своего производства у нас нет. Потому и роста быть не может - откуда ему взяться? С перепродажи чужого товара своим людям? С продажи недр (тогда их надо продавать всё больше и больше)?
Глобализация? Да, есть такое - корпорации-монополисты называется. Вон несколько лет назад в Китае наводнение несколько заводов подпортило - цены на жёсткие диски для компьютеров на сколько взлетели? А почему? Потому, что их больше почти никто не выпускает, отсюда сразу дефицит.
И не предлагаю оградиться от мира. Говорю, что мир может оградиться от нас, вернее нас могут оградить от него. Вон у Америки какие-то новые права появились - санкции вводить неугодным. На всякой не особо востребованной фигне типа сыра потренировались, почву прощупали, теперь можно посеръёзнее зажимать. А что на такую фигню может наш царь ответить? Только молчать. Ну не войну же разводить. Смотря на это, ограждение нас от мира уже не кажется таким уж прям фантастичным, это вполне можно сделать, вопрос только в варианте реализации. Так же, как с ГЛОНАССом было, сказали: "будет глонасс, будет при дтп сигнал на спасателей отправлять, будет стоить 80 косарей". Народ повозмущался. Цену снизили - народ поуспокоился. А теперь, оказывается, эта фиговина и в тайге не работает, и левых функций имеет по самое-не-шатайся, может отследить и прослушать практически всё в автомобиле... и возмущаться уже поздно, и назад не повернёшь.
4
 
Ответить
voit-cs
Владивосток
MikeS75
Разница в том, что Фукусима публична, а что сливают в море наши вояки в Северодвинске - гостайна. Но вряд ли это чистая родниковая водичка.
От чего же мировая общественность не взяла пробы воды и не устроила скандал?
Это же ведь не проблема.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zlodeyhe .
У айну спроси
зачем? В чем тут непостижимый для меня смысл?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
lamer1188
1. Сосед-бизнесмен Вася открыл свою фирму по сборке телевизоров, покупает за границей комплектующие, нанял сборщиков Саш - они получают з/плату. Со временем, если разовьется его фирма, будет собирать больше,...
1. Вот про что я и говорю. На комплектующие прилетят санкции - и накрылось "собственное производство".
2. С ДСП знакОм, она не обычная. Приходишь в это ООО - там спрашивают: "Из какой ДСП делать будем? В нашей мебельный саморез держится в 50% случаев. В германской в 90% случаев, но она стОит в 1,5-2 раза дороже. Выбирай".
3. 4. Тут вроде разобрались, было бы очень грустно, если и это покупать.
5. Не согласен по франшизам и тому подобному. Вот открыл Форд завод в России. Ох, сколько воплей было, что это хорошо, что рабочие места, зарплаты... Да, хорошо, пока он работает. Да сколько лет он проработал? А пошли дела неважно (и не факт, что у Форда они пошли неважно, может у России пошли неважно, а может это вообще диверсия или происки Трампыча) - и закрылся тот завод, и решали это не мы, а Форд. И нет рабочих мест, и нет у людей никакой веры в завтрашний день. Вот и с франшизами/лицензиями - отобрали лицензию и всё, приплыли.
"Когда разовьемся сами..." Не разовъёмся, не дадут развиться. Мрачно это я конечно... Извини, накипело.
1
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Plaam-2
Богатые русские не покупают 15 кв токийского, а берут 150 метров лондонского) там им проще - не задают лишних вопросов, и гражданство получить легче... Да и менталитет другой, не выдержат они там в Японии с размахом русской души)
что верно, то верно, переехать жить в страну, где все узкоглазые... да ни один нормальный человек не выдержит, не то, что русский
 
3
Ответить
Паганини
Соликамск
voit-cs
чЕствуем. Молодец, что заметил.
Живут они получше тех, что фукусиму тушили. Ибо последних затравили (от слова травля) свои же.
Да, мы сами нагадили и убрали. В отличии от яппов.
В японии есть сайты, где травят ликвидаторов и их детей. Это я точно знаю.
ликвидаторов-то за что травят?
 
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
ненене, их природа не любит, они очень отвратительные по натуре полулюди, богомерзкий народец. где бы не жили - там всегда будут катаклизмы
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
lamer1188
Правильно! ДВ - японцам! Сибирь - китайцам! Карелию - финнам! Юг Западной Сибири - монголам! Калининград - немцам! Пусть они развивают нашу территорию!
москву - америкосам, а сами все свалим на кубу, бали, шри-ланку и т.д., будем жить на деньги с аренды земли)))
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
конец туннеля
да разберутся Японцы и без нас, чай не самая последняя нация на планете, раз на скалистых островах соорудили развитое государство с достойным уровнем жизни, значит имеют опыт решать свои проблемы.
здрасте приехали, значит наша власть без нас не разберется, а эти разберутся? а что дальше? перестанем рональдо с месси критиковать и через телевизор учить их играть?
1
2
Ответить
16220875
Нытва
Корбен Далас
Все лавки в городе позакрывались с приходом крупных ТЦ, даже на центральных улицах пустуют площади магазинов и кафе, везде прописалось слово: АРЕНДА. Народ массово уехал в ТРК.
Мне, как покупателю, пофиг где отовариваться. У местных бизнесменов или в сетевых магазинах. Но в сетях цены ниже, вот народ и идёт туда.
 
 
Ответить
16220875
Нытва
16491606
все тлен
Да, мы все равно умрем.
 
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
kanabis777
Кто в них живет ?
скрепные роиссяне
......................................
2
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
за вами уже выехали)
......................................
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Паганини
Хочу, чтобы хоть кто-то уже снял розовые очки и увидел, что своего производства у нас нет. Потому и роста быть не может - откуда ему взяться? С перепродажи чужого товара своим людям? С продажи недр (тогда...
Ты предлагаешь снять очки и увидеть человеку, который работает на производстве? )))) Ты сам то чем занимаешься, чтобы оценивать производства в РФ? )))

Ну а так то да, у тебя роста в этом стране нет и быть не может. Это почти точно.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
4
Ответить
voit-cs
От чего же мировая общественность не взяла пробы воды и не устроила скандал?
Это же ведь не проблема.
"Мировая общественность" исходит из своей выгоды в данный момент, а не из реального положения дел. Поэтому "здесь видим, а здесь нет".
2
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
StiliSt
Но и при таком положении, уровень жизни в Японии остается на высоком уровне, развитие инфраструктуры поражает своими масштабами, зарплаты, уровень жизни.. Японцы как не крути молодцы, постоянно испытывают...
Значит вы знаете к чему надо стремиться)
 
 
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Неминуемо упали и продажи новых автомобилей, причем спад продаж оказался сильнее, чем прогнозировалось.
________________________________
Надо ВАЗу срочно готовить праворульную версию Весты...
 
 
Ответить
zogar-zag
Plaam-2
Там эти 10 квадратов по стоимости как 100 метров в твоем человейнике в центре Сибири, а может быть и дороже, но почему то в Сибирь они ехать не хотят, а ведь могли бы прикупить коттеджик где-нибудь под Владивостоком в стиле раннего быкоко на 500 квадратов, ну не дурачки ли?
Чувак, ты готов купить толчок в Кремле за 10 миллионов долларов и жить в нём?
От того, что японский скворечник стоит дороже комфортнее он не становится...
 
 
Ответить
zogar-zag
антон
Дать им российскую землю (каких у нас много пустует)в долгосрочную аренду, на взаимовыгодных условиях (автомобили, электроника, медицина) и пускай живут, они любое болото осушат и мегаполис возведут
Чувак, а может стоит самим начать работать, а не ждать доброго дядю в голубом вертолете который всё сделает за нас...
1
 
Ответить
zogar-zag
Kyojima
Для них это символ государства. Впрочем как и для Великобритании. Вот у вас есть какой-нибудь символ? А вот для них император - главнейшая скрепа нации.
У нас символ медведь с балалайкой :-)
 
 
Ответить
анд
Новороссийск
lamer1188
А кто спорит, что у японцев уровень жизни выше? Я говорю, что не нужно перед ними преклоняться - они не небожители, а сами сделали свою жизнь. Если тебе так там понравилось, так и оставался бы, какого хрена вернулся? Значит здесь тебе лучше?
Мне во многих странах нравится, но это не означает , что я там жить собираюсь.
Хотя бы из за того , что в силу слабого знания языка всю жизнь будешь иммигрантом, второсортным, что бы по этому поводу не мечталось тем кто уехал ., и что бы они по этому поводу не рассказывали. Не в глаза пошепчутся, так за спиной.
Но все равно раздражает мычание про поцреотные скрепы..
1
 
Ответить
voit-cs
Владивосток
Паганини
ликвидаторов-то за что травят?
Из-за радиобоязни. Это, кстати, у них еще со времен бомбардировки.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
16674924
что за мотоциклы с колясками на разные стороны?
голдвинг1800 хонда
MCV30
 
1
Ответить
555
Иркутск
voit-cs
Я про Чернобыль помню не хуже тебя. Один тот подвиг, что совершил советский народ и ценой своих жизней построил саркофаг, многого стоит. Хотя, могли и не строить, а как яппы отдать на откуп природе. Вокруг...
Примерно тебя понял, у тебя как у той бабы: "Не нужен мне иностранец, лучше своего, родного, пьющего и бьющего"...
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Наконец то мы увидели Императора))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12093
zlodeyhe .
Расскажи как в европе и америге не берут налогов с самозанятых?
Ты в Америке живёшь??
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12093
ПАЛАСИО
За Фукусиму с них по полной надо компенсацию взять
Тебя ранило или убило?
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
 
1
Ответить
voit-cs
Владивосток
555
Примерно тебя понял, у тебя как у той бабы: "Не нужен мне иностранец, лучше своего, родного, пьющего и бьющего"...
А у тебя примерно как у той проститyтки, не нужны мне свои мужики, лучше под немца лечь, зато всегда на дозу и бургер деньги будут.
Может тебе в Лидс переехать? Работал бы мусорщиком и получал бы свои 6,80 паундов в час.
1
1
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Для кремлеботов конечно отличная новость. Есть где разгуляться в комментах.
Япония загнивает, то ли дело мы, поднимаемся с колен под руководством Солнцеликого. Так что надо прекратить ныть и сплотиться под рукодством Сказочного и сказочной партии Единая Россия)
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
~Andy~
Представляю, какие бы красочные комментарии были бы здесь, случилось бы нечто подобное в РФ ))))
В РФ уже все случилось. Проснись.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
kol22
В РФ уже все случилось. Проснись.
Москвичам то хорошо все видно )) как почитаешь комментаторов, у вас там такая тоска, что за мкадом просто рай )))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 224
lamer1188
Правильно! ДВ - японцам! Сибирь - китайцам! Карелию - финнам! Юг Западной Сибири - монголам! Калининград - немцам! Пусть они развивают нашу территорию!
да не переживайте вы так....в долгосрочной перспективе, все так и будет(((((
Уже сейчас половину страны распродали((((
Элементарно, зачем продавать аэропорт Домодедово??? ОН же кучу денег мог приносить государству....
Посмотрите рекламу по ТВ - Росбанк...в конце рекламы, группа компаний СОСИТЬЕ ДЖЕНЕРАЛ!!!??? Понимаете??
Китайцам на 49 лет в аренду сколько гектаров Забайкалья, Бурятии, Иркутской обл., Красноярского края, Амурской области отдали(((
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
tsroes
Для кремлеботов конечно отличная новость. Есть где разгуляться в комментах.
Япония загнивает, то ли дело мы, поднимаемся с колен под руководством Солнцеликого. Так что надо прекратить ныть и сплотиться под рукодством Сказочного и сказочной партии Единая Россия)
Кто вас говорит, что вы поднимаетесь? Он нагло лжет. Вы так и умрете на коленях.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
3
Ответить
zlodeyhe
конец туннеля
зачем? В чем тут непостижимый для меня смысл?
Ты ответил на свой второй вопрос первым
 
 
Ответить
zlodeyhe
Автотрек 900
Ты в Америке живёшь??
И что далее? На луне допустим и что?
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
~Andy~
Кто вас говорит, что вы поднимаетесь? Он нагло лжет. Вы так и умрете на коленях.
На чьих коленях?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
 
Сообщений: 224
lamer1188
Так а почему тогда русские не едут в Японию? Условия жизни - хорошие, безопасность, комфорт и цивилизованное окружение - есть. Или не всё так радужно в благословенной Японии?
Одного желания мало!! Потому что в Японии очень жесткий миграционный контроль!!! Вы не сможете купить вид на жительство, это у нас все продается(((( И так можно долго продолжать....
И потом вы готовы работать столько часов, сколько работают японцы??? Отпуск всего 2 недели!!!
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zlodeyhe .
Ты ответил на свой второй вопрос первым
вы сами не знаете смысл вами сказанного? ну так нечего стесняться, не маленькие. Да и в советской школе все побывали, а там читать учили, а понимать прочитанное нет, так что нормально все, не переживайте.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ш_у_м_а_х_е_Р
Одного желания мало!! Потому что в Японии очень жесткий миграционный контроль!!! Вы не сможете купить вид на жительство, это у нас все продается(((( И так можно долго продолжать....
И потом вы готовы работать столько часов, сколько работают японцы??? Отпуск всего 2 недели!!!
Я и не хочу в Японию. Вид на жительство продается в США, Кипре, Франции и прочих развитых странах, так что в его продаже ничего плохого нет. Другое дело, что вид на жительство в РФ ценится только у Средней Азии.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
~Andy~
Москвичам то хорошо все видно )) как почитаешь комментаторов, у вас там такая тоска, что за мкадом просто рай )))
Причем здесь мкад? причем здесь рай? ты вообще о чем?
1
 
Ответить
zlodeyhe
~Andy~
Да ладно. Про эти генераторы только ленивый им не ткнул ))) Разместили бы наверху - их бы сдуло ураганом )))

Проект им делали американцы. Сами японцы в атоме ни бум-бум.
Не делали они им ни каких пректов, это было готовое решение уже построенной аэс, генеральных электриков.
 
 
Ответить
zlodeyhe
Паганини
1. Комплектующие для телевизоров сделаны где? Или они советского производства, ламповые? На Камазе тоже написано "Камаз", однако вся внутрянка - Мерседес. 2. Мебель из ДСП какого производства?...
Пттерская мебель которая идет и в загранку делается из томской фанеры.
 
 
Ответить
zlodeyhe
voit-cs
чЕствуем. Молодец, что заметил.
Живут они получше тех, что фукусиму тушили. Ибо последних затравили (от слова травля) свои же.
Да, мы сами нагадили и убрали. В отличии от яппов.
В японии есть сайты, где травят ликвидаторов и их детей. Это я точно знаю.
За что их так?
 
 
Ответить
zlodeyhe
Паганини
1. Вот про что я и говорю. На комплектующие прилетят санкции - и накрылось "собственное производство". 2. С ДСП знакОм, она не обычная. Приходишь в это ООО - там спрашивают: "Из какой ДСП...
Та кули форд, ангстрему походу фсе
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Когда в каршеринге люди берут в аренду машину, они сильно за ней следят? Аккуратно ли используют? Нет - гонят на все деньги, по ямам, кочкам, на отсечке и т.д. Арендуемое - не жалеют. Как думаешь, киты...
т.е. сам не гам и другим не дам?
русский менталитет
а что будет после китов ты не знаешь
а можнт мегаполисы вырастут
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
kanabis777
Ну молодцы живут всей семьёй на 10 квадратах
и что? в квадратах счастье? впрочем чему тут удивляться.. среднестатистический русский мечтает о дворце на рублёвке, да чтоб побольше. в этом суть россиянина кичиться квадратами
Honda Stepwgn RP3
1
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Наши победили!
Живут в долг и это типа развитая экономика)))
а мы не в долг?
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
lamer1188
Так а почему тогда русские не едут в Японию? Условия жизни - хорошие, безопасность, комфорт и цивилизованное окружение - есть. Или не всё так радужно в благословенной Японии?
какой щютник однако
Honda Stepwgn RP3
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
zlodeyhe .
А готов ли ты своиии руками убраться на общественной дороге после того как на ней намусоришь?
я готов, и что? сегодня друга своего отчитывал за то, что он выкинул мусор в окно, и кидает бычки где попало.
Honda Stepwgn RP3
2
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
tsroes
В жизни каждой страны есть спады и падения. Почему -то я думаю Япония в любом случае будет на плаву и выше сырьевых бензоколонок и банановых республик как минимум в ближайшем будущем . Уж точно лучше России и стран восточной Европы.
На плаву она будет империей, на своих островах джапанцам придёт каюк. Ну не сегодня, ну не завтра, так послезавтра. Диалектика. Кстати простолюдинка, которая теперь императрица наследника не подарила, после нарухито императора придётся поискать на стороне из не прямых.
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Alexander_
Подняли НДС с 8 до 10 % процентов в Японии - все кошмар, обвал и мрачное будущее. Нужно было сразу как в скрепной сверхдержаве до 20% чтобы почувствовали любовь ампиратора.
Это не НДС. Это НСП. Налог с продаж. Он бьёт больнее по покупателю, т.к. эти 2 процента конечные.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
да ладно вам
у нас самое ходовая хата это 30 квадратов на семью из 2-3 человек
но это только начала
да прибудут путинки 11 квадратов
У нас за 11 квадратов попросили 2,8 Ляма. Это мем, конечно, но лезут покорители на свет, как мухи на оно. Мне даже их жалко.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
От сказок про 10 квадратов уже даже не смешно ей богу. Это жилье для студентов, реально бедных, одиноких и тех кто хочет сэкономить. Такая хата в пригороде стоит 350 баксов при средней зп в 2500 к слову....
Откуда ты это знаешь, если у них водить домой да и вообще просто разговаривать на эту тему жесткое табу?
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
7460540
ну хз этот экономист как там его в Лондоне который работает, в интервью Дудю наоборот говорил, что финансовая сфера Лондона поднялась на том, что они не задают лишних вопросов и всякие там упыри наши из Африки и прочие там бабало хранят и отмывают
Финансовая сфера Лондона поднялась тогда, когда у нас продавали пеньку. И пеньку эту делали крепостные. Это факт неоспоримый.
 
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
Автотрек 900
А как элите доить крупных, когда там что не брат, так сват? Вот и придумывают налоги для самозанятых и прочее. Хотя еще есть куча свободных налогов: на снег например, мы же его бесплатно получаем. Как Так?? Надо платить))
Так и так платим, во всяком случае у нас, часто в 8 утра а то и раньше в снегопад дежурит хрен из администрации и даже если ты открываешь магазин в 10 утра, то если к приходу этого человека снег не убран в 8тутра то тебе штраф, порой 5 и 10 и 20 и более тысяч.. Вот так и живём
1
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
Подскажите, друзья, а на фото номер 3 - это не Кадиллак часом?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
~Andy~
Почему нет? У таких как ты информационный повод обгадить свою страну вроде есть всегда. То топит, то горит, то падает. Вроде даже есть целый штаб, который аккумулирует и разжевывает жаждущим эту информацию. Штаб Навального вроде называется...
Во дела! А я всю жизнь считал что это мерзкий Госдеп нам методички рассылает... А тут какой-то Навальный. Пипец ты меня расстроил!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Max_Power
и что? в квадратах счастье? впрочем чему тут удивляться.. среднестатистический русский мечтает о дворце на рублёвке, да чтоб побольше. в этом суть россиянина кичиться квадратами
Перечитай Сообщения))
 
 
Ответить
14778008
StiliSt
Но и при таком положении, уровень жизни в Японии остается на высоком уровне, развитие инфраструктуры поражает своими масштабами, зарплаты, уровень жизни.. Японцы как не крути молодцы, постоянно испытывают...
Природные катаклизмы? Это так американские бомбардировщики теперь называют?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
А император то в чём виноват?
Не спрогнозировал землетрясение...и последовавший ему экономический спад? Где тут логика и взаимосвязь?
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
zogar-zag
Чувак, ты готов купить толчок в Кремле за 10 миллионов долларов и жить в нём?
От того, что японский скворечник стоит дороже комфортнее он не становится...
Зачем мне в Кремле, я уже купил 117 метров там, где мне нужно. Уж поверь тот как ты говоришь - скворечник гораздо комфортнее и благоустроеннее твоего человейника
 
 
Ответить
zlodeyhe
Max_Power
я готов, и что? сегодня друга своего отчитывал за то, что он выкинул мусор в окно, и кидает бычки где попало.
Молодец. Я так же делю.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Паганини
1. Вот про что я и говорю. На комплектующие прилетят санкции - и накрылось "собственное производство". 2. С ДСП знакОм, она не обычная. Приходишь в это ООО - там спрашивают: "Из какой ДСП...
1. Вот когда прилетят санкции, тогда и будем бухтеть, а сейчас это предприятие есть и оно работает.
2. Не спрашивали, даже не акцентировали внимание, что оно зарубежное, значит, ДСП отечественное. Пятилетний шкаф продали как новый - никаких проблем.
3.4. -
5. Лучше бы и не открывал Форд свой завод? Ну открыл, через 15 лет закрыл - свою лепту в экономику страны внес. Печально, конечно, но хуже, чем было до открытия от этого точно не стало.
Мы точно не разовьемся, если не будем пытаться этого делать.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
вес 85 кг
т.е. сам не гам и другим не дам?
русский менталитет
а что будет после китов ты не знаешь
а можнт мегаполисы вырастут
Мегаполисы? Ты сам-то веришь в то, что они на чужой земле будут что-то делать?
А что будет после китов я догадываюсь: тут весь дром мычит, что они из Сибири лес вывозят гектарами.
И да, в данном случае, я лучше сам не гам и другим не дам. У китов, кстати, еще север своей страны не особо развит, так что им есть еще над чем работать.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
lamer1188
Мегаполисы? Ты сам-то веришь в то, что они на чужой земле будут что-то делать? А что будет после китов я догадываюсь: тут весь дром мычит, что они из Сибири лес вывозят гектарами. И да, в данном случае,...
именно это я и имел в виду, говоря про русский менталитет
пусть мне будет плохо, но главное, чтобы и другим было не лучше
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
антон
Белогорск
allexxxus
за вами уже выехали)
Ну Это только предложение....
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71737
Max_Power
а мы не в долг?
Нет
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 12093
zlodeyhe .
И что далее? На луне допустим и что?
Привет лунатикам!
Магазин АВТОТРЕК . Аксессуары для грузовых авто. Масла, тосол, спецжидкости.
 
 
Ответить