Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Халява кончилась: иностранных водителей будут строго штрафовать за нарушения ПДД

Халява кончилась: иностранных водителей будут строго штрафовать за нарушения ПДД

08 Ноября 2019 | 31137 просмотров
Поддерживаете ужесточение наказания иностранным водителям?
3698 (82%)
594 (13%)
174 (3%)

МВД разработало меры для борьбы с нарушающими ПДД иностранными водителями на машинах с нероссийскими номерами. Среди мер указывается использование блокираторов колес, задержание автомобиля в случае неуплаты штрафа, установка дорожных камер на границах со странами ЕврАзЭС, автоматизированная передача данных о собственниках авто из ФТС в ГИБДД, увеличение штата полицейских и сотрудников Ространснадзора.

Пока ГИБДД в большинстве случаев не может наказывать водителей-иностранцев. Эта проблема особенно остра, к примеру, в Москве, где 95% нарушений на дороге фиксируют камеры. При этом штрафные постановления удается выносить лишь в отношении 1% владельцев авто с иностранными номерами, в остальных случаях не хватает данных.

Минтранс, МВД и ФТС начнут обмениваться информацией о пересекающих госграницу транспортных средствах. В пунктах пропуска установят камеры, которые будут считывать номера машин, передавать данные в информационную систему ФТС, а оттуда — в полицию. К 1 февраля 2020 года Минэкономики, МВД, Минтранс и другие ведомства должны наладить обмен данными между странами — членами ЕврАзЭС о временно ввезенных транспортных средствах.

Дополнительно к этому Ространснадзор получит полномочия по проверке наличия штрафов при выезде автомобиля из России. В случае регистрации неоплаченных штрафов машина будет задерживаться: на нее установят блокираторы колес.

В дополнение к этому на пунктах выезда в страны ЕврАзЭС установят камеры, которые будут считывать номера. Рядом построят стоянки для размещения машин и платежные терминалы. С целью ужесточения контроля планируется увеличить штат подразделений МВД и Ространснадзора.

По данным «Коммерсанта», в ГИБДД Москвы и Краснодара уже начали применять временную схему работы с иностранцами: инспекторы останавливают машины с зарубежными номерами и оформляют на водителей зафиксированные камерами в течение двух месяцев нарушения. Такой метод позволил существенно увеличить количество штрафов в отношении иностранцев: если с начала 2019 года ГИБДД Москвы отправила 15 тысяч «писем счастья» за рубеж, то в одном только октябре удалось вручить нарушителям около 7-8 тысяч постановлений. Поговаривают даже о случаях, когда автомобилистам за раз было выписано более 350 постановлений на общую сумму 500 000 рублей. А одного владельца грузовика оштрафовали даже на 1 000 000 рублей (в отношении него вынесли сразу 403 постановления).

Фото: Артем Геодакян / ТАСС
 

Комментарии

Александр
Иркутск
Но
7
81
Ответить
No comment
Вели бы себя на дороге по человечески, вопросов бы не было.
Только в 90% это быдло, которое клало на ПДД.
Поделом.
786
23
Ответить
9143105
Оренбург
а мне на альфреде друга с армянскими номерами так нравилось гонять 160 по камерами и ездить по выделенкам
104
589
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Только водители там обычно не иностранные, не как в заголовке))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
567
3
Ответить
***
Томск
No comment
Вели бы себя на дороге по человечески, вопросов бы не было.
Только в 90% это быдло, которое клало на ПДД.
Поделом.
90% из тех 90% - это что ни есть наши граждане, "оптимизирующие" свои покупки авто/налоги итд.. И да, они резко становятся именно такими, как вы их описали...
389
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Давно пора! А то совсем от рук отбились.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
201
33
Ответить
***
Томск
9143105
а мне на альфреде друга с армянскими номерами так нравилось гонять 160 по камерами и ездить по выделенкам
вот, они и тут проявляются...
183
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Кто то в этой стране может еще ездить и не засылать бабло правителям!? Непорядок...

Надо их сук всех...всех обложить штрафами и пошлинами! И пусть процедура будет максимум неудобная и затратная!

Заодно доп.обязанностями загрузить государевых приспешников.))
Важно быть, а не казаться.
102
322
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Довыеживались)
Ездили бы спокойно, никто бы и не вспомнил про них
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
273
10
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Продажи "армянских" авто пойдут в гору. Поддерживаю.
170
16
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Вот таких то и надо прижать
108
14
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Prodavec1
Довыеживались)
Ездили бы спокойно, никто бы и не вспомнил про них
Так вспомнили не водителей,а их нарушения(те деньги). Неужели думаете что они реально озабочены безопасностью на дорогах?
92
118
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
No comment
Вели бы себя на дороге по человечески, вопросов бы не было.
Только в 90% это быдло, которое клало на ПДД.
Поделом.
А на русских номерах не нарушают?
50
168
Ответить
***
Томск
vladdon71
А на русских номерах не нарушают?
нарушают, но бабло (неизбежность наказания) вынуждает быть послушными.. а вот осознавание безнаказанности сразу рвет башню..
289
7
Ответить
8629507
Новочеркасск
Хорошая новость) кому то теперь придётся соблюдать пдд.
136
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
vladdon71
Так вспомнили не водителей,а их нарушения(те деньги). Неужели думаете что они реально озабочены безопасностью на дорогах?
Есть категория, которым ПДД не писано, иностранные номера позволяют уйти от штрафа с камер. Борьба с такими водителями и есть забота о безопасности на дороге.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
212
18
Ответить
No comment
Trevor
Езжу по ДКП. Аккуратно (без страховки)
и не нарушая.
За три года раз десять останавливали, два раза штраф выписали.
В остальных случаях желали счастливого пути.
После того, как пробивали что штрафов нет.
"Да воздастся каждому по делам его..."
41
118
Ответить
No comment
vladdon71
А на русских номерах не нарушают?
Больше "иностранцев" я только молодняк на чотких чепырках опасаюсь.
Манера вождения один в один, только иностранцы посвежее и на дороге не разваливаются.
77
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Давно пора
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
48
5
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
4 пункта нет-сам ыностранэс
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
16
3
Ответить
14197299
Москва
Странно, если ты ездишь в Европе и нарушаешь правила-мало того, что тебе придет штраф. Так и в следующий раз у тебя могут быть проблемы с получением Шенгена, если нарушение серьезное или их много. И всех это устраивает.
Но как только подобное внедряют в РФ- сразу же начинаются комментарии про кровавый режим, царя, оброк и т п.
Давайте уже без двойных стандартов.
340
23
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
авто на номерах ЕС лишь
чтобы налог на ...... и
налог на ...... не платить,
а по "кубам" не напрягает
)))
1
48
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
ничего не поменяется ни для кого
На любой вопрос даю любой ответ.
22
26
Ответить
Grigori Timonen
Ну, во-первых, платить на границе не обязательно. После выписывания постановления есть 30 суток на оплату. Во-вторых, как иностранцы должны осуществлять свое право на щащиту? Развернуться на границе и ехать в подразделение, нарисовавшее штраф? На госуслугах иностранцы зарегистрироватьсч не могут.
И вообще, еще в 97 году вступило в силу закон, не позволяющий резидентам России временно ввозить транспортные средства на инос ранных номерах. Откуда все эти литовские машины?
18
77
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
"Слуги" наши съедают больше, чем приходит в бюджет, видимо, если и иностранцев доить начали
29
79
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
На данном этапе истории РФ, я против любых ужесточений. Страна у нас такая, либо торговля с ящиков в переходе метро, либо водички попить вечером нигде не купишь. Либо можно на литовских номерах по липовой доверке гонять, либо скоро "черный ящик" в каждую тачку воткнут. Как говорил ДАМ , свобода лучше чем не свобода, в этом он, кстати , был прав. А любителей жёсткой руки я огорчу, это не о них забота, просто штрафы с камер с иностранных номеров не идут, а камеры и штрафы, это дело серьезное, может нас всех только поэтому ещё и терпят, дозволяя под ногами мельтишить у господ-товарищей.
59
113
Ответить
анд
Новороссийск
Ну как всегда всем понятно , только московским законотворцам и журналистам Дрома не известно.
99% водителей за рулем машин с армянскими, киргизскими и абхазскими номерами обычные россияне. Эти машины в его лишь очередной контрабандный канал поступления к нам автомобилей без оплаты таможенных платежей.
И государство, которое усиленно облагает всяческими поборами тех кто официально ввозит машины и платит в бюджет таможенные платежи вообще никак не реагирует на этот мутный поток..,
А они пользуясь тем что в базе их нет носятся как сумасшедшие..
И так как армянские машины наши граждане регистрируют в Армении на основании трехдневной регистрации в гостинице, и не отмечаются нигде при вьезде, то кто их найдет?
Пока не перекроют контрабанду так и будет!
87
30
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 887
А почему раньше-то не штрафовали ?!
В чём проблема отправить на штрафстоянку до выяснения ?
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
57
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Нет ребята, с такими мыслями мы иностранных туристов страну не привлечём!!!
Естественно наказание должно быть неотвратимо и одинаково для всех, не зависимо от регистрации авто, гражданства водителя и тд. У нас же как всегда... Показательно погоняют иностранные машины, деньги попилят и благополучно опять болт забьют.
А так конечно, вся информация с камер обязательно должна быть при выезде из страны предъявлена - так это не ноу хау, так во всём мире это и работает...
15
90
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Trevor
А что только своих гнуть ! Нормально переехал границу , веди себя как человек , не можешь , плати штраф !
84
6
Ответить
ivan ivan
***
нарушают, но бабло (неизбежность наказания) вынуждает быть послушными.. а вот осознавание безнаказанности сразу рвет башню..
мне не рвёт, качусь за городом 75-80кмч при разрешённых 90 и мне норм.
12
46
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
А я наказываю, строго наказываю (с) наша раша яйца судьбы. 😅
Мой отзыв: Лада 2106 1986
11
9
Ответить
Beztormozov
Grigori Timonen
Ну, во-первых, платить на границе не обязательно. После выписывания постановления есть 30 суток на оплату. Во-вторых, как иностранцы должны осуществлять свое право на щащиту? Развернуться на границе и...
Ространснадзор получит полномочия по проверке наличия штрафов при выезде автомобиля из России. В случае регистрации неоплаченных штрафов машина будет задерживаться: на нее установят блокираторы колес.

В дополнение к этому на пунктах выезда в страны ЕврАзЭС установят камеры, которые будут считывать номера. Рядом построят стоянки для размещения машин и платежные терминалы.

Читать полностью: https://news.drom.ru/72481.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Это про "платить на границе не надо"
Можно и не платить.
Для таких штрафстоянки и сделают.
Экстрим туризм открыли)
Погонял по России, подарил тачку государству и пошел на своих двоих.
38
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Это только начало. Просто копили, чтобы побольше кроильщиков заехали.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Grigori Timonen
Ну, во-первых, платить на границе не обязательно. После выписывания постановления есть 30 суток на оплату. Во-вторых, как иностранцы должны осуществлять свое право на щащиту? Развернуться на границе и...
Литовские и остальные кривые исчезли совсем. И сейчас через пару лет на разборках будет много армянских. Только "налюбившие систему" пока не понимают масштаба.
60
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
У меня одна из машин на казахском учёте.... За границу эта машина уже не поедет никогда. Штрафов на ней нет (езжу по правилам), а вот нормальную страховку сделать не могу, хоть и хочу. т.к. не имеет право страховая российская компания выписывать внутреннию страховку на иностранный автомобиль. Сделали бы обязательную временную регистрацию с обязательными временными номерами и всеми российскими обязательствами.
Нечего писать пока....
26
10
Ответить
Ivanon Efim
Красноярск
No comment
Езжу по ДКП. Аккуратно (без страховки)
и не нарушая.
За три года раз десять останавливали, два раза штраф выписали.
В остальных случаях желали счастливого пути.
После того, как пробивали что штрафов нет.
"Да воздастся каждому по делам его..."
Езжу 9 лет по Лос Анджелеса по разному( бывает и 80-90 миль в час) ща все время остановили ДВА раза. Выписали тикет. Пошёл в суд. Все отменили.
5
28
Ответить
Внук
Ангарск
"Поговаривают даже о случаях, когда автомобилистам за раз было выписано более 350 постановлений на общую сумму 500 000 рублей".

Не новость, а слухи какие то
16
4
Ответить
Duhman
Чита
No comment
Больше "иностранцев" я только молодняк на чотких чепырках опасаюсь.
Манера вождения один в один, только иностранцы посвежее и на дороге не разваливаются.
СЕЙЧАС УЖЕ ВЫЦЕПЛЯЮТ ОСОБЕННО НА БЕЛОРУСКИХ НОМЕРАХ ПРАВОГО РУЛЯ ТАМ НЕТ ЗАПРЕТИЛИ В 1996 ГОДУ А ТУТ АВТО ЧУТЬ ЛИ Не 2010 Года ПРОБИВАЕШ А ОНА ЗАВЕЗИНА ЧЕРЕЗ ВЛАДИВОСТОКСКУЮ ТАМОЖНЮ КОНСТРУКТОРОМ ИЛИ РАССПИЛОМ БАЗА СЕЙЧАС ОДНА Т.Е ВЕШАТЬ НА ЗАПЧАСТИ НОМЕРА ДРУГИХ ГОСУДАРСТВ НЕТ СМЫСЛА
14
16
Ответить
8363161
Благовещенск
Смотрю пуканы у завистников разрывает, что кто-то был безнаказанным)))
23
67
Ответить
Duhman
Чита
Все понты законсились
25
2
Ответить
   
Сообщений: 29598
9143105
а мне на альфреде друга с армянскими номерами так нравилось гонять 160 по камерами и ездить по выделенкам
берешь твоего друга и тебя, выкидываешь из авто, едешь на разборку и отдаешь его за неокторые деньги. а тебе и другу и предявить нечего ибо авто вам не принадлежит
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
51
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
И наконец то старые дрова из КЗ Белоруссии и Армении превращаются в недвижимость, брошенную во дворе частного дома ))
35
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
gunn40
"Слуги" наши съедают больше, чем приходит в бюджет, видимо, если и иностранцев доить начали
Скоро в этой колонии, все накроется медным тазиком, не долго ждать осталось...
22
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
9143105
а мне на альфреде друга с армянскими номерами так нравилось гонять 160 по камерами и ездить по выделенкам
теперь у друга могут быть вопросы! :)
27
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Grigori Timonen
Ну, во-первых, платить на границе не обязательно. После выписывания постановления есть 30 суток на оплату. Во-вторых, как иностранцы должны осуществлять свое право на щащиту? Развернуться на границе и...
реализоват ьправо на защиту просто -не нарушайте. Как у русских нарушивших в Италии например? Там легко попасть -стоит знак разроешающий ездить только местным, в ПДД его нет. и ты попал на штраф.
17
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Андрей
Нет ребята, с такими мыслями мы иностранных туристов страну не привлечём!!! Естественно наказание должно быть неотвратимо и одинаково для всех, не зависимо от регистрации авто, гражданства водителя и...
А по вашему туристов надо привлекать возможность безнаказанно совершать правонарушения? Может еще им сафари на местных разрешить? Мужичклов отстреливать, давкам тоже применение найдется? А зачем нам такие туристы? В прошлый раз насилу отмахались.
66
5
Ответить
9274478
Кемерово
Репрессивный механизм паразитического режима набирает обороты... это же "хлеб" капитализма, штрафы, налоги, акцизы, пошлины, платоны, курортные поборы и прочее... банальный грабеж, народа....
25
53
Ответить
Konst0005
Новосибирск
9143105
а мне на альфреде друга с армянскими номерами так нравилось гонять 160 по камерами и ездить по выделенкам
наверное представляешь как тебя все водители, которые рядом едут называют? Аплодируют, возможно.. Любимцем, крутым пацаном называют?? может звание героя и защитника морали дадут???
Ааа ну тебе же на всех на людей на наших и мнение их глубоко по..ер. О себе и самоублажении только забота, ну может еще пилотка какая рядом "похрюкивает, повизгивает" от счастья...
Надеюсь понятно, без нравоучений
P.S. Я тоже смотрю на таких ***..ов "влюбленными глазами" )
60
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
Репрессивный механизм паразитического режима набирает обороты... это же "хлеб" капитализма, штрафы, налоги, акцизы, пошлины, платоны, курортные поборы и прочее... банальный грабеж, народа....
Все норм, это же Россия!! Никогда холопы здесь хорошо не жили и никогда не будут, все давно поделено между жидами и их потомками и решено уже на Века вперед, я лично был бы моложе, уехал бы куда подальше, от этого криминального с самых верхов и до низов места, в идеале в Канаду, но уже поздно дергаться, буду духовно и физически терпеть как и все остальные, других вариантов нет, да уже как бы и пофигу все это, раз народ терпит, значит все норм, еще не дошли до точки кипения, да и сомневаюсь что дойдут, косяк беда и ахиллесова пята нашего народа, это терпилизм который на уровне ДНК в крови...
23
40
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
То что иностранные номера на машине висят, еще не значит что за рулем иностранец.
Вот с чем бороться надо, быдляк на армянских номерах беспределят на дороге, а морды через одного славянские.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
51
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Konst0005
наверное представляешь как тебя все водители, которые рядом едут называют? Аплодируют, возможно.. Любимцем, крутым пацаном называют?? может звание героя и защитника морали дадут??? Ааа ну тебе же на всех...
Недавно узнал, что в НСКе едут на красный , если пешиков нету. Причем массово. А вы тут о тачках на иностранных номерах.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
17
10
Ответить
10477799
Москва
В Конституции написано все равны перед законом, не зависимо от ... А по факту наказывают через фотофиксацию только собственников ТС , зарегистрированных в России и все правозащитники молчат...
17
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Андрей
Нет ребята, с такими мыслями мы иностранных туристов страну не привлечём!!! Естественно наказание должно быть неотвратимо и одинаково для всех, не зависимо от регистрации авто, гражданства водителя и...
а такими мыслями, как у тебя, что теперь, иностранным хоть туристам, хоть не туристам, - всё можно?
приезжай, вэлкам, как грится!
грабь, насилуй, убивай, да? турист же, нарушай все наши законы, тебе всё можно, так?
23
4
Ответить
zlodeyhe
9274478
Репрессивный механизм паразитического режима набирает обороты... это же "хлеб" капитализма, штрафы, налоги, акцизы, пошлины, платоны, курортные поборы и прочее... банальный грабеж, народа....
сугс
4
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Роуэн Аткинсон
Недавно узнал, что в НСКе едут на красный , если пешиков нету. Причем массово. А вы тут о тачках на иностранных номерах.
значит, камер нет или есть, но не работают
потому что всем до балды, до фонаря и до фени
тот же пешик мог по электронке письмо отправить в прокуратуру, гаерам или ещё куда, да хоть Путину В.В.
никаких проблем
я 100 раз так делал
ручное управление называется
5
4
Ответить
MONAGHAN Минск
У нас в Белоруссии уже давно так делают. Россияне мчат сломя голову, думают что их номера не читают камеры. Потом возле границы догонит бусик с гаевыми и все шрафы придется заплатить. Не заплатишь, тачку на штрафплощадку и вперед пешком к границе.
56
3
Ответить
9274478
Кемерово
sergey-54
Все норм, это же Россия!! Никогда холопы здесь хорошо не жили и никогда не будут, все давно поделено между жидами и их потомками и решено уже на Века вперед, я лично был бы моложе, уехал бы куда подальше,...
Куда ты убежать то хочешь... тебя и в канаде налогами и поборами задушат... там нищих ещё больше, чем здесь...
21
10
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
MONAGHAN Минск
У нас в Белоруссии уже давно так делают. Россияне мчат сломя голову, думают что их номера не читают камеры. Потом возле границы догонит бусик с гаевыми и все шрафы придется заплатить. Не заплатишь, тачку на штрафплощадку и вперед пешком к границе.
Границе с кем?))
3
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вован-70
значит, камер нет или есть, но не работают
потому что всем до балды, до фонаря и до фени
тот же пешик мог по электронке письмо отправить в прокуратуру, гаерам или ещё куда, да хоть Путину В.В.
никаких проблем
я 100 раз так делал
ручное управление называется
У нас в Барнетт на пешеходных переходах, оборудованных светоыорами вообще нет ни одной камеры. Но у нас так массово не ездят на красный, всем потоком, если нет пешиков. Стоят
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
1
Ответить
9143105
Оренбург
SAM1975
берешь твоего друга и тебя, выкидываешь из авто, едешь на разборку и отдаешь его за неокторые деньги. а тебе и другу и предявить нечего ибо авто вам не принадлежит
Автомобиль оформлен полностью на него.
2
6
Ответить
9143105
Оренбург
Konst0005
наверное представляешь как тебя все водители, которые рядом едут называют? Аплодируют, возможно.. Любимцем, крутым пацаном называют?? может звание героя и защитника морали дадут??? Ааа ну тебе же на всех...
Не, на обиженок вроде тебя в потоке стараюсь не смотреть)
9
26
Ответить
костя
Томск
Просто стало модно купить телегу на КЗ или армянских номерах и едить не платить транспортный налог, как правило такое авто дешевле чем покупать в России и да ездить по выделенным полосам и под камеры чисто бонусы)))))
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
Куда ты убежать то хочешь... тебя и в канаде налогами и поборами задушат... там нищих ещё больше, чем здесь...
Тут по Пятнице смотрел программу про путешествия, так вот там показывали остров Гаваи, там бомжи получаю пособие 700$$ )) это примерно на наши бумажки около 45,000, то есть они не работая, получают денег там больше и проживая в красивейшем месте планеты где всегда тепло и повсеместно растут бесплатные фрукты, чем мы тут вкалывая, убивая свое моральное и физическое здоровье...
21
20
Ответить
SBA
     
Сообщений: 3513
MONAGHAN Минск
У нас в Белоруссии уже давно так делают. Россияне мчат сломя голову, думают что их номера не читают камеры. Потом возле границы догонит бусик с гаевыми и все шрафы придется заплатить. Не заплатишь, тачку на штрафплощадку и вперед пешком к границе.
Белорус не назовёт свою страну "белоруссия". Так говорят только рабсеяне.
SUBARU
6
36
Ответить
8629507
Новочеркасск
Hasat
Границе с кем?))
Границы с Россией
6
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
sergey-54
Тут по Пятнице смотрел программу про путешествия, так вот там показывали остров Гаваи, там бомжи получаю пособие 700$$ )) это примерно на наши бумажки около 45,000, то есть они не работая, получают денег...
Ну так что мешает переехать туда, ничего не делать и зарабатывать?
22
6
Ответить
9143105
а мне на альфреде друга с армянскими номерами так нравилось гонять 160 по камерами и ездить по выделенкам
Так и гоняй дальше, тебе то что? Машина друга, его и нагнут)))
13
1
Ответить
Trevor
Они засылают бабло, путём покупки бензина и прочих товаров.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 2921
Ещё бы себя - депутатов заставили платить штрафы!
8
2
Ответить
sergey-54
Скоро в этой колонии, все накроется медным тазиком, не долго ждать осталось...
Скоро, это когда?
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Грустный Джокер
Ну так что мешает переехать туда, ничего не делать и зарабатывать?
Это просто пример, а не желание так же жить, тролли и прочая нечисть, видят в комментариях только то, что им нужно зацепить и съязвить.
7
13
Ответить
     
Сообщений: 3719
9274478
Куда ты убежать то хочешь... тебя и в канаде налогами и поборами задушат... там нищих ещё больше, чем здесь...
Откуда инфа? То есть в Канаде все еще хреновее чем в РФ?
9
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Роуэн Аткинсон
Недавно узнал, что в НСКе едут на красный , если пешиков нету. Причем массово. А вы тут о тачках на иностранных номерах.
Потому что камер почти нет. Именно поэтому те, кто приезжает например из Кемерово, начинают там летать как ненормальные.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Олег Титов
Скоро, это когда?
Да вроде как уже началось "накрываться" разве этого не видно? Сравните как было до 2014 года (более - менее) и как сейчас, совсем нет разницы?
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
"начала 2019 года ГИБДД Москвы отправила 15 тысяч «писем счастья» за рубеж, то в одном только октябре удалось вручить нарушителям около 7-8 тысяч постановлений. Поговаривают даже о случаях, когда автомобилистам за раз было выписано более 350 постановлений на общую сумму 500 000 рублей."
а взыскивать эти штрафы как будут, если иностранец пересекать границу на машине обратно не собирается, продаст тут и васякот пацанчику какому-нибудь. Это напоминает ситуацию с нелегалами-выдворенцами, сначала пакуют их в ЦВСИГ где держат в курортных условиях за счет налогоплательщиков, потом если у него нет денях(по его словам), отправляют на историческую родину за счет бюджета РФ, получат ли обратно эти средства одному солнцеликому известно=) Россеяне богатые-оплатят.
5
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
8363161
Смотрю пуканы у завистников разрывает, что кто-то был безнаказанным)))
плюсанул,
НО,
это какой надо быть гнидой,
чтобы для нарушений брать
такое авто?

а те у кого рвет "скидняк" только
так и думают, иных мыслей не
возникает.А ведь есть другие
варианты развития событий
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
sergey-54
Тут по Пятнице смотрел программу про путешествия, так вот там показывали остров Гаваи, там бомжи получаю пособие 700$$ )) это примерно на наши бумажки около 45,000, то есть они не работая, получают денег...
ну так оторви седалище , встань и беги в генконсульство, открой визу и лети в Гонолулу...и мечта твоя осуществиться,.....станешь американским БОМЖОМ.....это же такое счастье...
ни хера не делать и получать при этом аж 700 грин..... но для начала справки наведи сколько там рент стоит...или тебе такое слово не знакомо.....хотя зачем тебе там рент... там же тепло...спать можно на пляже....и денег сэкономишь.... на интернет...будешь нам оттуда вещать как там хорошо...
21
13
Ответить
    
Сообщений: 36465
sergey-54
Все норм, это же Россия!! Никогда холопы здесь хорошо не жили и никогда не будут, все давно поделено между жидами и их потомками и решено уже на Века вперед, я лично был бы моложе, уехал бы куда подальше,...
хе хе ...
а тебе годков то сколько серОжа, что бы старым себя считать?
туда же люди всех возрастов рвутся..... там же помирать приятней чем тут.....там же коррупции нет....( вот насмешил так насмешил)
да ты так мучеником станешь..это сколько же тебе ещё терпеть то придётся...от холопов..
кстати а ты сам себя кем считаешь, холопом или барином...
14
9
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Ара, как тепер гонять будэшь,?
6
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
анд
Ну как всегда всем понятно , только московским законотворцам и журналистам Дрома не известно. 99% водителей за рулем машин с армянскими, киргизскими и абхазскими номерами обычные россияне. Эти машины...
чем дороже стоит документ, а за птс на многие авто уже более миллиона надо отдать пошлины, тем больше будут искать обходные пути, но только у нас борятся не с причиной а со следствием и создают новых контроллеров за контроллерами
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1625
Роуэн Аткинсон
У нас в Барнетт на пешеходных переходах, оборудованных светоыорами вообще нет ни одной камеры. Но у нас так массово не ездят на красный, всем потоком, если нет пешиков. Стоят
Да в Новосибирске тоже редко кто на красный едет. Через стоплинию на полосу в которой пробка, да частенько. Но на красный очень редко. Может просто случайно так совпало, что такие попались
2
1
Ответить
анд
Новороссийск
Osok
У меня одна из машин на казахском учёте.... За границу эта машина уже не поедет никогда. Штрафов на ней нет (езжу по правилам), а вот нормальную страховку сделать не могу, хоть и хочу. т.к. не имеет право...
Сделали. Давно уже.только для иностранных граждан которые находятся здесь на своем авто. На время пребывания все делается.
Россияне на авто с иностранными номерами это просто контрабанда с неуплаченными Таможенными пошлинами.
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На данном этапе истории РФ, я против любых ужесточений. Страна у нас такая, либо торговля с ящиков в переходе метро, либо водички попить вечером нигде не купишь. Либо можно на литовских номерах по липовой...
Всепропальщики потянулись)))
11
5
Ответить
12653972
sergey-54
Тут по Пятнице смотрел программу про путешествия, так вот там показывали остров Гаваи, там бомжи получаю пособие 700$$ )) это примерно на наши бумажки около 45,000, то есть они не работая, получают денег...
серёжа,чеши скорей туда,чёж ты до сих-пор в Новосибе?
10
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Нет ребята, с такими мыслями мы иностранных туристов страну не привлечём!!! Естественно наказание должно быть неотвратимо и одинаково для всех, не зависимо от регистрации авто, гражданства водителя и...
По Европе покатайтесь в наглую, а потом там расскажите, как они не любят туристов.
14
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
Олег Титов
Скоро, это когда?
когда???))если б кто знал--богатым бы стал!!
но тенденции таковы,что когда придумают принципиально более эффективные аккумуляторы-потребление миром нефти упадет,ну например,процентов на 10-20....этого будет вполне достаточно,что б нефть стала стоить долларов 10-15.и причем на этот раз навсегда!
напомним,что в "лихие 90-ые" жижа стоила фактически в 2 раза дороже....ну вот тогда ....((((((((
зы--так,на минуточку....если кто не знал,года 3 назад был изобретен принципиально новый способ производства солнечных батарей.себестоимость солнечной генерации с тех пор снизилась на 80-85%.производство новых мощностей растет по экспаненте!! а до этого солнечная генерация росла линейно-вяло.и ее общий объем не превышал стат погрешность в общем объеме электрогенерации .....
изобретение новых аккумуляторов для авто будет концом для нашей многострадальной родины.и уже ниче нам не поможет((((
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
7
6
Ответить
12653972
SBA
Белорус не назовёт свою страну "белоруссия". Так говорят только рабсеяне.
Ещё напейши НА России и точно будет понятно откуда ногу растут,незалежный ты наш.
16
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
LEA
чем дороже стоит документ, а за птс на многие авто уже более миллиона надо отдать пошлины, тем больше будут искать обходные пути, но только у нас борятся не с причиной а со следствием и создают новых контроллеров за контроллерами
удивляет,что большинством считается владение авто на ин номерах для того,что б налоги там какие-то не платить..и даже под камерами ездить безнаказанно!!!! люди--ау????вы забыли наше таможенное законодательство????))))
авто на ин номерах покупают только с одной целью--не платить пошлину.кнопки там всякие бутафорские не ставить.....
не все водители с такими номерами всенепременно и постоянно валят по встречкам,выделенкам и со скоростью света......
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
16
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
кочвлад
когда???))если б кто знал--богатым бы стал!! но тенденции таковы,что когда придумают принципиально более эффективные аккумуляторы-потребление миром нефти упадет,ну например,процентов на 10-20....этого...
А из нефти только бензин с соляркой делают или кое что ещё?
кстати у нас ещё кроме нефти есть газ, уголь, лес и как вода .....
это так по мелочи.
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
LEA
чем дороже стоит документ, а за птс на многие авто уже более миллиона надо отдать пошлины, тем больше будут искать обходные пути, но только у нас борятся не с причиной а со следствием и создают новых контроллеров за контроллерами
вы на зеленку посмотрите!!!!--когда-то там автомобили продавались.плохие,хорошие,доступные и оч дорогие.....
а щас там что????-90% зеленки--это инвалидки какие-то полуэлектрические...на зеленке больше обычных машин-то и нет.(((((
вот людям и приходится искать "лазейки" в существующем законодательстве и иметь возможность эксплуатировать нормальный авто по его нормальной(как на большей поверхности планеты) цене
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
11
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
SBA
Белорус не назовёт свою страну "белоруссия". Так говорят только рабсеяне.
ты кастрюлю себе на голову уже одел?
если одел , то можешь прыгать....
16
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
12653972
серёжа,чеши скорей туда,чёж ты до сих-пор в Новосибе?
Что за тухлый набор троллячих циферок комменты тут строчит??
5
11
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
fareast
А из нефти только бензин с соляркой делают или кое что ещё?
кстати у нас ещё кроме нефти есть газ, уголь, лес и как вода .....
это так по мелочи.
нет,не только бензин и керосин делают....даже,простите,маргарин из нефти делают)))))
но 98% нефти идет на топливо....остальные 2% идет на окружающую нас объективную реальность....
газ и нефть---в данном случае-одно и тоже...топливо
если нефть будет стоить 10 гринов--тогда уголь будет нужен лишь для выплавки железа(реакция восстановления железа путем нагрева угля и руды) т е не как топливо....
ну а лес,краб и пушной зверь составляют,наверное,0,7% от экспортной выручки---можете этим просто пенебреч)))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
4
5
Ответить
zlodeyhe
Грустный Джокер
Ну так что мешает переехать туда, ничего не делать и зарабатывать?
диван не едет
10
2
Ответить
zlodeyhe
SBA
Белорус не назовёт свою страну "белоруссия". Так говорят только рабсеяне.
сугс.
1
2
Ответить
zlodeyhe
sergey-54
Тут по Пятнице смотрел программу про путешествия, так вот там показывали остров Гаваи, там бомжи получаю пособие 700$$ )) это примерно на наши бумажки около 45,000, то есть они не работая, получают денег...
а историю ты по кинофильмам учишь или по мурзилке?
9
3
Ответить
zlodeyhe
MONAGHAN Минск
У нас в Белоруссии уже давно так делают. Россияне мчат сломя голову, думают что их номера не читают камеры. Потом возле границы догонит бусик с гаевыми и все шрафы придется заплатить. Не заплатишь, тачку на штрафплощадку и вперед пешком к границе.
и правильно делают, а тачки продавать надо в счёт уплаты штрафов
4
1
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
анд
Ну как всегда всем понятно , только московским законотворцам и журналистам Дрома не известно. 99% водителей за рулем машин с армянскими, киргизскими и абхазскими номерами обычные россияне. Эти машины...
Ай-яяй, бедная таможня. Наверное ввоз кучки альфардов мощно ударил по продажам новых вест и солярисов, вообще еслиб не корявое ограничение евро-5 все эти машины встали на учет у нас и подобных новостей не было.
6
10
Ответить
12653972
sergey-54
Что за тухлый набор троллячих циферок комменты тут строчит??
Чтобы на друме уважали,нужно 100500 комментов? Вон палас настрочил,а кроме презрения ничего не добился.Цифра под комментами и ник - ничего не значат.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
12653972
Чтобы на друме уважали,нужно 100500 комментов? Вон палас настрочил,а кроме презрения ничего не добился.Цифра под комментами и ник - ничего не значат.
ЧЕРЕДА СЛОВ НАБОРА ЦИФЕРОК НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!
1
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
zlodeyhe .
а историю ты по кинофильмам учишь или по мурзилке?
Опять какая то абра - кадабра, историю какую то ГН с Гугла приплел, странные вы тролли конечно.
2
9
Ответить
12962312
Набережные Челны
Trevor
Еще один
4
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Ivanon Efim
Езжу 9 лет по Лос Анджелеса по разному( бывает и 80-90 миль в час) ща все время остановили ДВА раза. Выписали тикет. Пошёл в суд. Все отменили.
В Лос Анджелесе можно нарушать по разному и ничего не будет? Полиция неправомерно штрафует? Тупые полицаи? Ничего не понял. Может я тупой?
4
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
sergey-54
Скоро в этой колонии, все накроется медным тазиком, не долго ждать осталось...
Пора валить к япам
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Лишь бы действительно стали привлекать
1
1
Ответить
oleg
Белые Берега
живу в Краснодарском крае. много армян и Абхазов. судя по номерам. но нарушений за ними не наблюдаю.
99 % ездят нормально.
может это в Москве все плохо. говорят столица портит людей!
6
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
SBA
Белорус не назовёт свою страну "белоруссия". Так говорят только рабсеяне.
А как они её называют?
7
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7401
Trevor
Когда влетит в вас джигит на армянских номерах и свалит, посмотрю как вы его будете искать
10
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7401
8363161
Смотрю пуканы у завистников разрывает, что кто-то был безнаказанным)))
Какая зависть? О чем ты? Если шумоголовые плюют на пдд. Проезд на красный, превышение, оставление места ДТП и т.д
5
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
8629507
Границы с Россией
И где она проходит? Столбики видел пограничные?
1
5
Ответить
13106961
кочвлад
когда???))если б кто знал--богатым бы стал!! но тенденции таковы,что когда придумают принципиально более эффективные аккумуляторы-потребление миром нефти упадет,ну например,процентов на 10-20....этого...
Па искапаненти растеть?
1
2
Ответить
13106961
fareast
ты кастрюлю себе на голову уже одел?
если одел , то можешь прыгать....
Можно ещё и шапочку из фольги...
2
1
Ответить
анд
Новороссийск
Wile E.Coyote
Ай-яяй, бедная таможня. Наверное ввоз кучки альфардов мощно ударил по продажам новых вест и солярисов, вообще еслиб не корявое ограничение евро-5 все эти машины встали на учет у нас и подобных новостей не было.
Ты и сейчас их привезешь, и поставишь на учет. Только вот заплатишь и за Евро неплохо и пошлину за старый непроходняк.
Поэтому и везут через мутные схемы...
да еще и с этими похабными кривыми переделками на левый руль
1
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
Osok
У меня одна из машин на казахском учёте.... За границу эта машина уже не поедет никогда. Штрафов на ней нет (езжу по правилам), а вот нормальную страховку сделать не могу, хоть и хочу. т.к. не имеет право...
Отвечаю. Из вашего текста . Если авто зарегистрирован на вас лично то никто из крупных страховых компаний вам не откажет. Лично я оформил страховку без доп вопросов у себя за 20 мин. Если по доверенности на авто катаете то вполне возможно.
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
2
 
Ответить
Denis
Севастополь
sergey-54
Тут по Пятнице смотрел программу про путешествия, так вот там показывали остров Гаваи, там бомжи получаю пособие 700$$ )) это примерно на наши бумажки около 45,000, то есть они не работая, получают денег...
Да, только чтоб получать эти 700 бакинских надо быть бомжем местного разлива. Хорошо там где нас нет. Применимо для всех наций.
7
 
Ответить
Denis
Севастополь
sergey-54
Откуда инфа? То есть в Канаде все еще хреновее чем в РФ?
Нет дело не в том что там хреновее или лучше, там бомжей больше, они прям там на улице на картоне лежат штабелями. Прям в Ванкувере, в центре города, даун тауне по "ихнему".
Это при том, что Ванкувер удостаивался чести лучшего мегаполиса планеты, как-то. Соцподдержкаа, можно не работать. Молодые, здоровые, никто не гоняет их. ХЗ, может национальное достояние.
4
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
vladdon71
А на русских номерах не нарушают?
Русские номера это что за регионы?
То есть 21-й регион, 13-й, 16-й, 02-й это уже не то да, ибо чувашские, мордовские, татарские, башкирские и т,п, да??

Нарушают и на российских, только там понятно кому штраф приходит.
А у нас особая быдлота берет машину, чаще на Армянских номерах эти номера покруче ЕКХ - они реально Ездят Как Хотят! ))
Зная что никто в Армению не пришлет письмо счастья
8
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
13106961
Па искапаненти растеть?
закусывать надо,товарищь!!! даже в выходные)
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
vladdon71
А на русских номерах не нарушают?
............а на русских номерах не нарушают..?))))
вот я в москве живу....чисто визуально 82% дтп происходят на русских (точнее,российских)номерах...и кто ,думаете,участники..?))))
естественно,таксисты на российских номерах...!!!! вот редки те дтп,где б таксиста не было!!!!
вот ниразу в жизни..вот просто ни единожды не видел(после исчезновения литовского реального автохлама.опять же,таксистного),что б абхазская,армянская,казахская или британская машина была участником ДТП!!!!
НИКОГДА,блин,не видел!!!!!!!!
допускаю проблемы со зрением.имею ввиду не желание видеть очевидного.каюсь,ибо сельсиор мой на абхазских номерах....!!!!
стараюсь ездить по правилам!скорость,выделенка,разметка....не буду доказывать с пеной у рта,что безгрешен!!!!!,ибо грешен,порою....
дайте мне ЗАКОН и ВОЗМОЖНОСТЬ иметь авто на российских номерах---челом бить буду .заплачу все налоги и штрафы....!!!!
но ннееееет,не дают они мне возможность и закон....посему буду выискивать,находить и использовать ЗАКОННЫЕ пробелы в существующем законодательстве!!!!
ни больше.ни меньше
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
7
9
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1332
анд
Сделали. Давно уже.только для иностранных граждан которые находятся здесь на своем авто. На время пребывания все делается.
Россияне на авто с иностранными номерами это просто контрабанда с неуплаченными Таможенными пошлинами.
А если автомобиль работает в РФ от Юр. Лица????
Нечего писать пока....
 
2
Ответить
sergey-54
Да вроде как уже началось "накрываться" разве этого не видно? Сравните как было до 2014 года (более - менее) и как сейчас, совсем нет разницы?
Нет разницы. Поборы и налоги выросли, а в остальном по прежнему.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Denis
Да, только чтоб получать эти 700 бакинских надо быть бомжем местного разлива. Хорошо там где нас нет. Применимо для всех наций.
Это и ежу понятно, но сути это не меняет.
 
2
Ответить
546413
ivan ivan
мне не рвёт, качусь за городом 75-80кмч при разрешённых 90 и мне норм.
судя по лайкам - ты неправильно себя ведешь. поэтому не буду писать, что езжу по пдд, хотя и делаю это.
 
 
Ответить
210
Новосибирск
Любой преступивший закон должен знать, что наказание неотвратимо! (С)
2
1
Ответить
546413
sergey-54
Скоро в этой колонии, все накроется медным тазиком, не долго ждать осталось...
ты не дождешься.
7
1
Ответить
546413
sergey-54
Все норм, это же Россия!! Никогда холопы здесь хорошо не жили и никогда не будут, все давно поделено между жидами и их потомками и решено уже на Века вперед, я лично был бы моложе, уехал бы куда подальше,...
хороший холоп жил и живет прекрасно. так что не надо тут сказочки рассказывать.
3
1
Ответить
546413
Роуэн Аткинсон
Недавно узнал, что в НСКе едут на красный , если пешиков нету. Причем массово. А вы тут о тачках на иностранных номерах.
не, это не везде, а только по пдд. есть места. а есть водители, которые думают, что такие места везде.
 
 
Ответить
546413
10477799
В Конституции написано все равны перед законом, не зависимо от ... А по факту наказывают через фотофиксацию только собственников ТС , зарегистрированных в России и все правозащитники молчат...
уже не так
1
1
Ответить
546413
Роуэн Аткинсон
У нас в Барнетт на пешеходных переходах, оборудованных светоыорами вообще нет ни одной камеры. Но у нас так массово не ездят на красный, всем потоком, если нет пешиков. Стоят
в пдд есть пункт по которому разрешатся ехать на красный в случае... там все написано.
2
 
Ответить
546413
9143105
Не, на обиженок вроде тебя в потоке стараюсь не смотреть)
на тебя все давно положили
3
 
Ответить
546413
sergey-54
Тут по Пятнице смотрел программу про путешествия, так вот там показывали остров Гаваи, там бомжи получаю пособие 700$$ )) это примерно на наши бумажки около 45,000, то есть они не работая, получают денег...
езжай на гаваи
3
 
Ответить
546413
Олег Титов
Скоро, это когда?
да он Nautilus Pompilius обслушался:
"Я видел секретные карты,
Я знаю, куда мы плывём.
Капитан, я пришёл попрощаться
С тобой, с тобой и твоим кораблём. "
6
 
Ответить
546413
sergey-54
Это просто пример, а не желание так же жить, тролли и прочая нечисть, видят в комментариях только то, что им нужно зацепить и съязвить.
в Дании больше пособие и в Швейцарии.
с этой стороны, ты больше на нечисть похож. прям один в один.
6
 
Ответить
546413
sergey-54
Да вроде как уже началось "накрываться" разве этого не видно? Сравните как было до 2014 года (более - менее) и как сейчас, совсем нет разницы?
это обычные сложности. поменялась ситуация, надо к ней адаптироваться, искать решения, а не сидеть сложа лапки: все пропало!
3
 
Ответить
546413
AndreyG123
Всепропальщики потянулись)))
ребенок партийных функционеров. слышал такое? занимал человек должность в КПСС. ничего по сути не делал и хорошо ему было, а тут: на тебе и оказалось, что навыки ничего не делать - не годятся для долгой и холодной зимы.
6
 
Ответить
546413
12653972
серёжа,чеши скорей туда,чёж ты до сих-пор в Новосибе?
у него не сильно чешется. и не факт что он отсюда.
3
1
Ответить
546413
кочвлад
когда???))если б кто знал--богатым бы стал!! но тенденции таковы,что когда придумают принципиально более эффективные аккумуляторы-потребление миром нефти упадет,ну например,процентов на 10-20....этого...
аккумуляторы будут самозаряжающиеся?
4
 
Ответить
546413
кочвлад
удивляет,что большинством считается владение авто на ин номерах для того,что б налоги там какие-то не платить..и даже под камерами ездить безнаказанно!!!! люди--ау????вы забыли наше таможенное законодательство????))))...
так вопрос не про всех водителей. вопрос как раз про нарушителей.
4
 
Ответить
546413
fareast
А из нефти только бензин с соляркой делают или кое что ещё?
кстати у нас ещё кроме нефти есть газ, уголь, лес и как вода .....
это так по мелочи.
все будут из аккумуляторов делать
4
 
Ответить
546413
кочвлад
вы на зеленку посмотрите!!!!--когда-то там автомобили продавались.плохие,хорошие,доступные и оч дорогие..... а щас там что????-90% зеленки--это инвалидки какие-то полуэлектрические...на зеленке больше...
ты хитропопость с нормальностью не путай. это разные вещи.
6
 
Ответить
546413
Wile E.Coyote
Ай-яяй, бедная таможня. Наверное ввоз кучки альфардов мощно ударил по продажам новых вест и солярисов, вообще еслиб не корявое ограничение евро-5 все эти машины встали на учет у нас и подобных новостей не было.
разговор вообще-то идет про нарушения ПДД. про законопослушных водителей - речи нет. езди на альфарде, но по ПДД и никаких претензий не будет. прикинь какая штука.
6
 
Ответить
546413
sergey-54
ЧЕРЕДА СЛОВ НАБОРА ЦИФЕРОК НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!!
если меня зовут Иван-65, то я могу положить на тебя на 11 сантиметров больше. устраивает? хаха
5
1
Ответить
546413
oleg
живу в Краснодарском крае. много армян и Абхазов. судя по номерам. но нарушений за ними не наблюдаю.
99 % ездят нормально.
может это в Москве все плохо. говорят столица портит людей!
да дураков хватает и это не зависит от номеров. разговор о том, что невозможно было привлечь нарушителя на импортных номерах. и ситуация изменилась. всего-то делов.
3
 
Ответить
546413
сокращается поголовье: https://lenta.ru/news/2019/11/10/race/
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
546413
аккумуляторы будут самозаряжающиеся?
кпд парогазовых турбин в любом случае много эффективней двс!
да и зяряжать аккумуляторы можно от мирного атома,солнца того же или газа
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
3
Ответить
анд
Новороссийск
Osok
А если автомобиль работает в РФ от Юр. Лица????
Абхазская тема? Житель России работает на автомобиле зарегистрированом в другом государстве? Водителем! Да пусть работает.
Только должен иметь при себе документы которые докажут что он действительно работает. И международную страховку. Вот я на своей машине вьезжая за границу заплатил на 25 дней 5,5 тысяч руб.
Вот пусть фирма владелец и страхует машину на каждый вьезд выезд авто.
И естественно ограничено согласно законодательству не более 90 дней нахождение на территории РФ , в случае нарушения до полугода штраф, больше уже конфискация авто.
И пусть работает.
Ну и база по штрафам на любом таможенном пункте вьезда. Бог с ним с выездом. Но обратно вьехать нарушитель уже не должен.
Да это все прописано, только наши власти вяло выполняют
4
1
Ответить
546413
кочвлад
кпд парогазовых турбин в любом случае много эффективней двс!
да и зяряжать аккумуляторы можно от мирного атома,солнца того же или газа
парогазовые турбины парогаз от чего будут получать? от солнца? эта звезда не достаточно эффективна в наших широтах. а все остальное в этой стране есть.
2
1
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
анд
Ты и сейчас их привезешь, и поставишь на учет. Только вот заплатишь и за Евро неплохо и пошлину за старый непроходняк.
Поэтому и везут через мутные схемы...
да еще и с этими похабными кривыми переделками на левый руль
За Евро - всё, уже не заплатишь, это в 10-12 годах, когда из Беларуси гнали можно было евросертификат слепить. Сейчас машина если старая-досвидос. Пошлина между там. союзом не платится, вся закавыка только в эк.классе.
За переделки - соглашусь, это маразм уже армянской таможни. Типа правый руль это небезопасно, запретить. Зато переделка из гомна и палок это видимо порядок
 
2
Ответить
Р
Новокузнецк
Если иностранцы"характерной национальности(цитата дрома)", то конечно поддерживаю.
1
 
Ответить
Р
Новокузнецк
"Поговаривают даже о случаях, когда автомобилистам за раз было выписано более 350 постановлений "
Мне сейчас коза сказала, что у нас здесь ......
1
2
Ответить
Ак Ак
MONAGHAN Минск
У нас в Белоруссии уже давно так делают. Россияне мчат сломя голову, думают что их номера не читают камеры. Потом возле границы догонит бусик с гаевыми и все шрафы придется заплатить. Не заплатишь, тачку на штрафплощадку и вперед пешком к границе.
В Казахстане так же. Попал под камеру? С границы вернут и пока из системы штраф не пропадет не выпустят.
4
 
Ответить
Блокираторы колес, штраф стоянки, ручное выписывание штрафов в 2019 году? - какой дебил это придумал??
Можно продумать проезд через границы свободный как в Европе?
Зачем весь этот цирк если есть регистрация на границе?
 
7
Ответить
8363161
Благовещенск
goga_gd5
Какая зависть? О чем ты? Если шумоголовые плюют на пдд. Проезд на красный, превышение, оставление места ДТП и т.д
Я про превышение только! Про красный свет это конечно плохо!
1
3
Ответить
11413955
Псевдодружественные нации будут немного поаккуратней на дорогах.
Но, это не точно... ((
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Олег Титов
Нет разницы. Поборы и налоги выросли, а в остальном по прежнему.
Сомневаюсь что в Канаде, воров и олигархов у руля больше чем у нас, Россия в первых строчках рейтинга по воровству и коррупции.
4
4
Ответить
анд
Новороссийск
Wile E.Coyote
За Евро - всё, уже не заплатишь, это в 10-12 годах, когда из Беларуси гнали можно было евросертификат слепить. Сейчас машина если старая-досвидос. Пошлина между там. союзом не платится, вся закавыка только...
Из Беларуси может и нельзя, но на японскую машину во Владике можно.вопрос только в деньгах и целесообразности..,
 
 
Ответить
sergey-54
Сомневаюсь что в Канаде, воров и олигархов у руля больше чем у нас, Россия в первых строчках рейтинга по воровству и коррупции.
При чём тут Канада? Про Россию речь.
 
 
Ответить
Максим
Краснодар
ну главное что бы с ввозом проблем не было.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
546413
парогазовые турбины парогаз от чего будут получать? от солнца? эта звезда не достаточно эффективна в наших широтах. а все остальное в этой стране есть.
в наших широтах живем только мы,чукчи и исландцы.....это очень маленькая часть человечества
и у чукчей,простите,тоже все есть)))))) и на оленях-лучше!!!!
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
1
1
Ответить
9143105
Оренбург
546413
на тебя все давно положили
Друг, зачем с развитием хлубушка мне писать?
 
 
Ответить
Андрей
Шахтёрск
9143105
а мне на альфреде друга с армянскими номерами так нравилось гонять 160 по камерами и ездить по выделенкам
Хоть убейся на 160. На тебя плевать. Но не на дороге общего пользования. Всего плохого, минусуйте.
9
 
Ответить
MONAGHAN Минск
SBA
Белорус не назовёт свою страну "белоруссия". Так говорят только рабсеяне.
Можете написать мне в л.с., я Вас в гости приглашу на свое ранчо под Минском (10км от МКАДа), покажу свою коллекцию машин. За одно убедитесь, что я родился, живу почти всегда и буду жить в Белоруссии (33 года)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Олег Титов
При чём тут Канада? Про Россию речь.
Не тому ответил, мы тут с одним про Канаде терли, мол что там еще хуже чем в России.
 
1
Ответить
MONAGHAN Минск
12653972
Ещё напейши НА России и точно будет понятно откуда ногу растут,незалежный ты наш.
Слава Богу. таких недалеких у нас мало, на последнем митинге оппов, 200 чел только пришло, хотя зазывали всю страну 10 лямов чел. Они только в интернете вонь умеют пускать
2
 
Ответить
MONAGHAN Минск
Алексей Т
А как они её называют?
Оппозиция называет у нас Беларусь. Но извините, это трактор. По этому лучше нашу страну называть Белоруссия.
4
 
Ответить
9143105
Оренбург
Андрей
Хоть убейся на 160. На тебя плевать. Но не на дороге общего пользования. Всего плохого, минусуйте.
Я плюсану
1
 
Ответить
546413
кочвлад
в наших широтах живем только мы,чукчи и исландцы.....это очень маленькая часть человечества
и у чукчей,простите,тоже все есть)))))) и на оленях-лучше!!!!
значит нет однозначного решения. большая часть населения, это индусы и китайцы. первым пофиг на все, вторым и так не плохо.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
sergey-54
И наконец то старые дрова из КЗ Белоруссии и Армении превращаются в недвижимость, брошенную во дворе частного дома ))
Ладно бы во дворе своего частного. А то в общих дворах побросают ведра свои гнилые
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Хорошая новость однако. Давно пора в этой сфере порядок навести.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Иван 1980
Ладно бы во дворе своего частного. А то в общих дворах побросают ведра свои гнилые
Ну хоть на общей дороге этих ишаков "избранных" как им самим казалось уже не будет, какой ни какой, но плюс.
 
 
Ответить
Dimka Yamp
это нужно было делать тихо, а то ведь сейчас начнут гонять чтобы вдоволь нагоняться до февраля...
 
 
Ответить
WhiteSF
Новосибирск
Это все конечно гуд, но армянская тема не подразумевает выезд за границу, поэтому и не узнаешь есть штрафы или нет.
Езжу на армянских, за все время 1 раз остановили для проверки документов, штрафы не проверяли.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Лева Ганж
А я наказываю, строго наказываю (с) наша раша яйца судьбы. 😅
Не строго, а жестоко там было.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
vladdon71
Так вспомнили не водителей,а их нарушения(те деньги). Неужели думаете что они реально озабочены безопасностью на дорогах?
Как будто это что-то плохое - отжать у нарушителя баблишка.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
 
Ответить
Игорь
Краснодар
Useroff
Как будто это что-то плохое - отжать у нарушителя баблишка.
нужно сигналы читать правильно, чиновники весь бюджет уже на своих детей переписали, а эта мера только подтверждает, что деньги закончились, нужно срочно их где-то брать, вон даже штат увеличивают, чтобы собираемость была как можно больше. Вот что в голове у этого правительства, сначала ментов сокращают, потом опять набирают
 
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Вот поэтому щас штрафы вам и будут приходить, желательно чтобы были в раза 3 больше чем для авто с российскими номерами, а тодостали беспредельничать на дорогах
1
2
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 849
Trevor
Не понимаю ваш сарказм ,видимо у вас этих лётчиков нет или их очень мало ,но по Сочи уже задолбали эти летуны на армянских и абхазских номерах ))) И я не могу понять ,что только сейчас до государства допёрло ,что с ними нужно что-то делать )))
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Давно пора!
Армянские и украинские номера борзеют в геометрической прогрессии.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
Игорь
нужно сигналы читать правильно, чиновники весь бюджет уже на своих детей переписали, а эта мера только подтверждает, что деньги закончились, нужно срочно их где-то брать, вон даже штат увеличивают, чтобы...
Да! К сожалению это факт!
Судя по налогу на навоз, всё совсем плохо.
 
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
Hasat
И где она проходит? Столбики видел пограничные?
Видел) и даже погранцы паспорт посмотрели
 
 
Ответить
Choiix
Минск
В Беларуси такая же проблема с водителями из России. Летают как угорелые и камеры им не по чем.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
кочвлад
нет,не только бензин и керосин делают....даже,простите,маргарин из нефти делают))))) но 98% нефти идет на топливо....остальные 2% идет на окружающую нас объективную реальность.... газ и нефть---в данном...
хе хе..
наверное тут не канает... статистику приведи сколько % экспорта занимает нефть...
или всё засекречено..?
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Хорошая новость. Не торопясь, основательно, построим штрафстоянки у границы, обзаведемся блокираторами и постепенно, не спеша.... "...спустимся в долину и поимеем все стадо" (цитата из известно анекдота).
 
 
Ответить
5856509
Санкт-Петербург
Beztormozov
Ространснадзор получит полномочия по проверке наличия штрафов при выезде автомобиля из России. В случае регистрации неоплаченных штрафов машина будет задерживаться: на нее установят блокираторы колес....
Тачку подарить будет слишком дешево. Если находится более полугода то в качестве штрафа надо ещё и заплатить полную таможенную пошлину
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Prodavec1
Есть категория, которым ПДД не писано, иностранные номера позволяют уйти от штрафа с камер. Борьба с такими водителями и есть забота о безопасности на дороге.
История первая: едет дальнобойщик и дружественного государства,навигатор ведёт прямо а там участок одностороннем небольшой и нужно правой на мост ехать.Конда поворот проехал,понял,что едет неправильно.А ту доблестные инспекторы.Для тех,кто с ЕКБ-с Режа в ЕКБ дорога,в районе Березовского. Ну остановили,друг сразу сказал,мол понял,что неправильно еду,было уже поздно.По привычке предложил договориться.На вопрос: как договариваться будем предложил 500р. На просмотр ответ инспектора ора,что за это положено ВУ лишать,ответил,что не против.Пока документы до Казахстана дойдут,по дороге 15 раз ещё потеряются.А он завтра приедет домой и сделает новые ВУ по утере. История вторая: по М4 400+км. проехал за 4 часа,на камеры пофигу,они иностранные номера не распознают.. Стаж дальнобоя 16 лет,ежегодный пробег начинается от 100т.км. Ни одного ДТП за весь водительский стаж,ни по своей ни по чужой вине. Камеры нужно ставить там,где они нужны,на опасных участках. А не посреди 2 х полосной односторонки под знаком 50...
1
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Coshmaran
Не строго, а жестоко там было.
Согласен. Но заголовке статьи слово Строго использовано, поэтому и допустил небольшое отступление в цитировании. Главное что все поняли
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Beztormozov
Ространснадзор получит полномочия по проверке наличия штрафов при выезде автомобиля из России. В случае регистрации неоплаченных штрафов машина будет задерживаться: на нее установят блокираторы колес....
Это будет незаконно в том виде, как вы рассказываете. Пусть выписывают постановление, вручают, я в течение 30 суток оплачу.
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Jameson
реализоват ьправо на защиту просто -не нарушайте. Как у русских нарушивших в Италии например? Там легко попасть -стоит знак разроешающий ездить только местным, в ПДД его нет. и ты попал на штраф.
Так я и не нарушаю. Но мы же о правоовом государстве говорим, да? В КоАПе есть что-то про задержание машины из-за штрафа в 500р по которому даже постановление не вручили?
1
 
Ответить
Феникс Возраждающий
No comment
Вели бы себя на дороге по человечески, вопросов бы не было.
Только в 90% это быдло, которое клало на ПДД.
Поделом.
так особенно в Москве одно то и быдло,не смотря кто за рулем
 
 
Ответить
Феникс Возраждающий
MONAGHAN Минск
У нас в Белоруссии уже давно так делают. Россияне мчат сломя голову, думают что их номера не читают камеры. Потом возле границы догонит бусик с гаевыми и все шрафы придется заплатить. Не заплатишь, тачку на штрафплощадку и вперед пешком к границе.
да носятся те кто не попадал ,а так уже все знают где можно при топить,а где нет.И штрафы берут только на пунктах мобильных или стационарные которые рассчитаны на это,а бусики не гоняються за тобой только если ты не остановился тогда да
 
 
Ответить
Феникс Возраждающий
SBA
Белорус не назовёт свою страну "белоруссия". Так говорят только рабсеяне.
Змагары вы и сюда свое свиное рыло всунули
1
 
Ответить
Феникс Возраждающий
Choiix
В Беларуси такая же проблема с водителями из России. Летают как угорелые и камеры им не по чем.
платят поверь мне сосед с Анапы приезжал гонял пока не поехал делать страховку на границу а там мобильная группа и его нагнули а так да езди ни кто тебя не трогает
 
 
Ответить
Феникс Возраждающий
СКИНЬТЕ ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗАКОН ИЛИ ХОТЬ КАКОЕ ТО ПОДОБИЕ А ТО ВСЕ У НИХ НА СЛОВАХ
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
546413
значит нет однозначного решения. большая часть населения, это индусы и китайцы. первым пофиг на все, вторым и так не плохо.
однозначного решения очень часто нет...вы правы....но есть более менее озерцаемые тенденции
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
fareast
хе хе..
наверное тут не канает... статистику приведи сколько % экспорта занимает нефть...
или всё засекречено..?
статистику пусть приводят статистики..я всего лишь врач(((( но ,тем не менее,общая картина должна быть видима....и если даже я и ошибся на процент-полтора....это вкорне вообще ниче не менет
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
546413
аккумуляторы будут самозаряжающиеся?
неее,не самозаряжающиеся они...(хотя если взять солнечные....??).....просто жечь нефтегаз на электростанции энергоэффективнее,чем жечь нефтегаз в ДВС напрямую.....турбина--высокоэффективная машина,а ДВС,увы,-НЕТ.....и никто не требует и даже не хочет "отказываться" от нефтегаза....вовсе нет...!
просто достаточно мировой энергобаланс качнуть в сторону уменьшения потребления ископаемого топлива человечеством,например,процентов на 15.....
вам кажется,ну и че тут такого???? не приведи господи вам этого увидеть.....!!!!!!!
ибо будете вы не бедными..нет!вы (и мы тоже)будем голодными
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
546413
парогазовые турбины парогаз от чего будут получать? от солнца? эта звезда не достаточно эффективна в наших широтах. а все остальное в этой стране есть.
....и много вы знаете о современной генерации!!!!))))))))))))
...когда кушать не на что будет лет через 8---обязательно подумайте о врагах,укравших еду и о примкнувшим к врагам марсианам!!)))
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
 
 
Ответить
546413
кочвлад
неее,не самозаряжающиеся они...(хотя если взять солнечные....??).....просто жечь нефтегаз на электростанции энергоэффективнее,чем жечь нефтегаз в ДВС напрямую.....турбина--высокоэффективная машина,а ДВС,увы,-НЕТ.....и...
а толку с того, что турбина - высокоэффективная машина? турбина зарядит аккумуляторы? сколько преобразований пройдет энергия от турбины до аккумулятора. как бы не оказалось, что итоговая эффективность будет, как раз на уровне ДВС.
 
 
Ответить
546413
кочвлад
....и много вы знаете о современной генерации!!!!))))))))))))
...когда кушать не на что будет лет через 8---обязательно подумайте о врагах,укравших еду и о примкнувшим к врагам марсианам!!)))
марсиане будут греть воду в пар? реально, это меня удивило, как современный способ генерации.
 
 
Ответить
***
нарушают, но бабло (неизбежность наказания) вынуждает быть послушными.. а вот осознавание безнаказанности сразу рвет башню..
А сколько с российскими номерами на авто с "запретом" летает и не париться ни о чем...?!?!
 
 
Ответить
Престидижитатор
А как обстоит вопрос с иностранцами, которым по упрощенной схеме выдали российские паспорта? И с горными джигитами, которым на ПДД навалить, ведь у них золотые Стечкины?
 
 
Ответить
13265853
Самара
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
На данном этапе истории РФ, я против любых ужесточений. Страна у нас такая, либо торговля с ящиков в переходе метро, либо водички попить вечером нигде не купишь. Либо можно на литовских номерах по липовой...
Согласен с вами. Читаю комменты и ощущение, что тут одни боты правительственные и "патриоты" на коленях стоящие. Прям умоляют, чтобы им еще чего запретили ради величия страны.
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Grigori Timonen
Ну, во-первых, платить на границе не обязательно. После выписывания постановления есть 30 суток на оплату. Во-вторых, как иностранцы должны осуществлять свое право на щащиту? Развернуться на границе и...
Азиаты покупают в прибалтике. Нерднократно наблюдал грубые нарушения автомобилями с белорусскими и армянскими номерами.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
aleks70.a
Азиаты покупают в прибалтике. Нерднократно наблюдал грубые нарушения автомобилями с белорусскими и армянскими номерами.
Верю. Я же не против штрафов. Просто пусть делают все по закону.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
9143105
Автомобиль оформлен полностью на него.
каким*******боком ты это назвал автомобилем
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
 
 
Ответить