Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Определены регионы с самым высоким среднегодовым пробегом. Лидирует Чечня

Определены регионы с самым высоким среднегодовым пробегом. Лидирует Чечня

24 Октября 2019 | 8481 просмотр
Сколько километров проезжает в год ваш автомобиль?
127 (4%)
557 (19%)
762 (26%)
602 (21%)
761 (26%)
30 (1%)

Отечественные аналитики провели исследование, в ходе которого посчитали средний пробег легковых автомобилей в регионах России.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», в текущем году наибольшие пробеги зафиксированы в Чечне: среднестатистический автомобиль проезжает там 19,2 тыс. км. В соседних республиках (Дагестан, Ингушетия, Карачаево-Черкесия, Калмыкия) аналогичный показатель не намного ниже: 17-17,5 тыс. км.

Наименьшие пробеги аналитики зафиксировали на Чукотке: там среднестатистический автомобиль «наматывает» порядка 10,2 тыс. км.

Что касается среднего пробега по всей России, то он составляет 15 тыс. км, при этом в 28 регионах этот показатель выше общероссийского.

«Исследование среднегодовых пробегов легковых автомобилей базировалось на основе всестороннего анализа объявлений по автомобилям с пробегом на основных интернет-площадках», — подчеркивает «Автостат».

В июне аналитики «Автостата» подсчитали пробег у автомобилей разных марок. В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно), Volvo (19 400 км), Ford (18 800 км), Hyundai, Lada и Toyota (17 900, 17 900 и 17 850 км соответственно), Mitsubishi, Kia и Citroen (17 800, 17 700 и 17 700 км). Аутсайдеры списка — автомобили марок Chery, Suzuki и Porsche: их пробеги обычно не превышают 14 000 км.

На фото: качественно тюнингованная Lada Priora
 

Комментарии

   
Сообщений: 880
Сколько километров проходят в год ваши ноги?
83
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 734
Сколько бы в год не катали, при продаже авто у большинства 80 тыс км на одометре.. :)
329
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Логично! Чеченцы и др. ЛКН постоянно в Москвабад гоняют а выходные обратно, отсюда и пробеги. А на Чукотке, кроме как в магазин и изредка в порт никуда не погоняешь:)
186
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ну праильно, Уасся! В Москву гоняем, туда-сюда, иди сюда... баклажан, помидор, дынь вози! И на терки-распальцовки езди туда-сюда, стой там, я сам подъеду...
192
9
Ответить
  
Сообщений: 13302
"На фото: качественно тюнингованная Lada Priora".
Это 5!))
Продам уши от мертвого осла.
92
10
Ответить
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
113
94
Ответить
15067352
Новороссийск
а в Москве наверно пробеги по 6000 в год. зато у всех машины.
37
16
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
"На фото: качественно тюнингованная Lada Priora".
Это 5!))
это фото (видео) из Краснодара
21
1
Ответить
Savik
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
Of напишут что это они cтолько до автосервисов наездили )
55
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ВованПатриот777
Сколько километров проходят в год ваши ноги?
60-80 в неделю.
11
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Может у них за попытку скрыть пробег при продаже - смэрть от кынжала!)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
72
1
Ответить
15067352
а в Москве наверно пробеги по 6000 в год. зато у всех машины.
Там моточасов в разы больше, чем реальных пробегов, спасибо пробкам...
82
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
В год выходит порядка 50.000км. Много путешествую и стараюсь при первой возможности жить за городом в доме.
46
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
Prodavec1
Может у них за попытку скрыть пробег при продаже - смэрть от кынжала!)
Была ведь на Дроме заметка о гарантиях на б/у авто в Чечне:))
50
 
Ответить
Каройнер
Чита
Slow Matic
Сколько бы в год не катали, при продаже авто у большинства 80 тыс км на одометре.. :)
да уж....смотришь на дроме объявления на старые машины ради интереса....пробега в 350-400 тысяч нету....двадцатилетние машины как на подбор с пробегом около 200 или чуть больше, зато в голосовалке 75 % проезжают в год около 20 тысяч.....значит 75% процентов двадцатилетних машин должно быть с пробегом 400-500 тысяч и только четверть с меньшим пробегом....вот такое у нас общество....все воют, что коррупция в стране, но сами с удовольствием обманывают ближних ради собственной выгоды....
188
5
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
ВованПатриот777
Сколько километров проходят в год ваши ноги?
Судя по фитнес браслету 2500-3000 км
Вот теперь интересно, это много или мало )
19
1
Ответить
RVG
 
Сообщений: 194
Моя шкода внесла свою лепту в статистику. Примерно 30К за этот год накатал )))
20
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
lamer1188
Была ведь на Дроме заметка о гарантиях на б/у авто в Чечне:))
О том и речь:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Не смотрю на пробег, смотрю на состояние.
За 50к пробега я могу так машину морально изничтожить что на любой грамотной сто скажут что этот аппарат ещё проедет не более 10к хотя с виду конфетка.
Есть машины и с 300к+ пробегом в отличном состоянии, даже в идеальном.
Цифры на одометре для чайников, которые оценивают что если тачка прошла 150к то это уже уставшая машина (ваги и прочий маркетинговый сброд) не в счёт!
А так да, смотришь на дроме десятилетние тачки а там у всех пробег 150-170)) 250+ вася! и ты покупаешь эту машину) и ещё сотку ездишь!
34
64
Ответить
 
Сообщений: 4257
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
При чем здесь пробег и надежность?
18
36
Ответить
Александр
Чита
sergey 72
Не смотрю на пробег, смотрю на состояние. За 50к пробега я могу так машину морально изничтожить что на любой грамотной сто скажут что этот аппарат ещё проедет не более 10к хотя с виду конфетка. Есть...
Почти все говорят как вы - Не смотрю на пробег, смотрю на состояние, но при осмотре машины первый вопрос "Какой пробег к неё?"
Так что брехня это всё,пробег это практически всегда отражение состояния авто.
63
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
sergey 72
Не смотрю на пробег, смотрю на состояние. За 50к пробега я могу так машину морально изничтожить что на любой грамотной сто скажут что этот аппарат ещё проедет не более 10к хотя с виду конфетка. Есть...
Когда покупаешь 20-летний рыдван, конечно важно состояние, ведь пробег там не меньше 300. А когда выбираешь 2-3 летку, то нужно сопоставлять пробег с состоянием, там ведь еще остается гарантия. А если перед тобой 3-летка с пробегом 200, ну и нахрен она нужна, хоть и ухоженная.
85
6
Ответить
EletroNikon
Керчь
Warcush
Судя по фитнес браслету 2500-3000 км
Вот теперь интересно, это много или мало )
выполняешь норму минимальной активности
6
1
Ответить
Savik
RVG
Моя шкода внесла свою лепту в статистику. Примерно 30К за этот год накатал )))
СуперБ 2009 года , где то под 280 000 пробег , тоже попадает )
8
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Александр
Почти все говорят как вы - Не смотрю на пробег, смотрю на состояние, но при осмотре машины первый вопрос "Какой пробег к неё?"
Так что брехня это всё,пробег это практически всегда отражение состояния авто.
Скажут тебе 100, ты же поедешь на осмотр) если в объяве написано 150 я не спрашиваю а если не пишут то спрошу ради интереса но после того как задам пару тройку интересных вопросов владельцу. Так что брехня как правило в объявлении и на языке у продавца а состояние оценивается по факту.
9
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
lamer1188
Когда покупаешь 20-летний рыдван, конечно важно состояние, ведь пробег там не меньше 300. А когда выбираешь 2-3 летку, то нужно сопоставлять пробег с состоянием, там ведь еще остается гарантия. А если перед тобой 3-летка с пробегом 200, ну и нахрен она нужна, хоть и ухоженная.
За три года таксисты даже не наматывают 200))
5
43
Ответить
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
Вполне логично, я об этом же, все время пишу, что азиаты годны только по месту ездить, а на дальняк съездить, это у них, почти подвигом считается, о чем пишут свою хронику в “Путешествия”...
17
23
Ответить
Каройнер
да уж....смотришь на дроме объявления на старые машины ради интереса....пробега в 350-400 тысяч нету....двадцатилетние машины как на подбор с пробегом около 200 или чуть больше, зато в голосовалке 75 %...
Об этом еще А.Дюма писал, в описании своего путешествия по России.
6
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey 72
За три года таксисты даже не наматывают 200))
Ошибаешься) стоят машины в таксопарках на продаже... 2 года авто и пробеги по 180.000
36
1
Ответить
RVG
Моя шкода внесла свою лепту в статистику. Примерно 30К за этот год накатал )))
А я на своем ЛР, 20000 в этом году, вжарил...
1
6
Ответить
Chief-mate
При чем здесь пробег и надежность?
При том, что если машина ненадёжна, то она в сервисе больше времени проведёт, меньше проедет и т.д., прямая аналогия с самолётом и его налётом часов )) ну и ещё сюда же можно добавить, то что владелец Вага гораздо больше проводит времени в авто, а эт значит не так сильно стремится сбежать из-за руля ))
17
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Александр
Почти все говорят как вы - Не смотрю на пробег, смотрю на состояние, но при осмотре машины первый вопрос "Какой пробег к неё?"
Так что брехня это всё,пробег это практически всегда отражение состояния авто.
Продавал машину, чистый "японец", фактический пробег - 353 тысячи километров. Расхода масла 0. Двигатель и автомат родные, с завода, не ремонтировались никогда, только обслуживались по регламенту.
На одометре - на сотню меньше (купил со скрученным пробегом).
Покупателю говорю - пробег, мол, не соответствует...
Да я знаю, говорит, ваш отзыв на Дроме читал... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Viziter
Ошибаешься) стоят машины в таксопарках на продаже... 2 года авто и пробеги по 180.000
Ну в мск и культурной столице не в счёт! от туда вообще взападло брать машину))
13
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 479
Slow Matic
Сколько бы в год не катали, при продаже авто у большинства 80 тыс км на одометре.. :)
Ну а как по другому то?)) И виноваты в этом в первую очередь не продавцы, а тупоголовые покупатели! Ведь 150 тысяч пробега на 12 летней машине - это приговор тачке! Продаю машину 2007 г.в., в идеальном состоянии, практически в заводском окрасе с родным пробегом 160 тысяч. За неделю "спрыгнул" четвёртый покупатель - у вас слишком большой пробег! А больше к машине не к чему придраться! Надоело слушать весь бред, завтра поеду, поставлю 80 и продам в первый же день второму позвонившему...))
40
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey 72
Ну в мск и культурной столице не в счёт! от туда вообще взападло брать машину))
Тем мнение люди берут)
8
4
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Warcush
Судя по фитнес браслету 2500-3000 км
Вот теперь интересно, это много или мало )
ого, более 8км в день, нормально так, у меня показывает, что среднее за год 4,32км в день
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Танкист
Ну а как по другому то?)) И виноваты в этом в первую очередь не продавцы, а тупоголовые покупатели! Ведь 150 тысяч пробега на 12 летней машине - это приговор тачке! Продаю машину 2007 г.в., в идеальном...
Во во во! я так же фокуса продавал)) 13г одна хозяйка жена по птс тачка трассовая была пробег 160 никто не брал! как нарисовал 68к так через неделю ушла! так что вот как то так, а ещё у нас работает подушка для торга 20-30к это к примеру 520к ценник. Два закона при успешной продаже! это подушка 20к для торга и смотка пробега) а самый прикол что покупашка догадывается о том что он скручен и его это не останавливает, цифры делают свою магию на одометре)) а второй прикол что он сторговал 20 отдав при этом 500. Ну не лох ли??
14
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Viziter
Тем мнение люди берут)
Лохов хватет) скручивают и таким же продают.
10
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Любопытно.
Написал комментарий против мошенничества с пробегом.
Удалили - очевидно, сочли провокационным.
А комментарии юзеров, которые хвастаются фактами мошенничества и винят во всём "лохов"-покупателей - на месте.
Собственно, это хорошо отражает общий взгляд на ситуацию.
Моё мнение - в том числе поэтому у большинства в России никогда не будет хорошей жизни.
Воровать и обманывать надо меньше.
И не искать себе оправданий в этом неблаговидном занятии.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
62
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Raven
Любопытно. Написал комментарий против мошенничества с пробегом. Удалили - очевидно, сочли провокационным. А комментарии юзеров, которые хвастаются фактами мошенничества и винят во всём "лохов"-покупателей...
Ты не забывай в какой ты стране живёшь! и кто правит маскарадом;)
Если мы себе позволили бы менять тачки так же как тогда доллар был по 23р и не было такого крахоборства с таможней то я бы менял их раз в два года а то и в год и поверь мне! мне бы на х не упёрлась эта смотка пробега, я бы её скинул за день и полетел бы во владик за новой.
Ты возьми положи в карман лям и сходи прогуляйся на экскурсию в автосалоны, и тебе всё станет сразу ясно, почему у нас народ такой.
15
26
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ни на одной машине пробег не крутил , продавал, отдавал в тред ни так. Минимальный пробег был 140.000 на мазде 6. Сейчас на Киа уже 165.000, отдам как есть.
А там пусть другие голову ломают, крутят, подкручивают.
31
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
sergey 72
Ты не забывай в какой ты стране живёшь! и кто правит маскарадом;) Если мы себе позволили бы менять тачки так же как тогда доллар был по 23р и не было такого крахоборства с таможней то я бы менял их раз...
Угу. "Не мы такие, жысть такая..."
Слышал.
Читал про продажу моей машины выше?
Я поставил на неё ценник, согласно состоянию и пробега. Почти девять лет в одних руках. Ушла за один день.
Через какое-то время встретил её в продаже. Тут же, на Дроме. Пробег 120 тысяч вместо 353 и цена больше на сотню.
Видишь, какой я лох?
Поэтому и живу теперь в другой стране.
Где таких лохов, как я - целые толпы.
А ловких парней тут ловит полиция и отправляет в турму. На перевоспитание.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
53
3
Ответить
Евгений
Волгоград
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
там же написано данные по пробегам из объявлений, просто вагофилы не сматывают пробег, ну или сматывают, но не так сильно как азиатофилы
4
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
15067352
а в Москве наверно пробеги по 6000 в год. зато у всех машины.
Я бы не сказал, ехали из одного района в соседний по МКАД - 53 км. Это в соседний!
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Raven
Угу. "Не мы такие, жысть такая..." Слышал. Читал про продажу моей машины выше? Я поставил на неё ценник, согласно состоянию и пробега. Почти девять лет в одних руках. Ушла за один день. Через...
Ключевое слово, живу в другой стране! продал всё за копейки и свалил по быстрее, но мы то здесь! и мы не бежим, мы всё терпим и хаваем обещания)) нас **ут а мы крепчаем, нам же обещали прорыв, так мы ждём! надеемся и верим!
14
26
Ответить
urwoiy
Новость ни о чем, объявлениям верить нельзя.
8
 
Ответить
Григорий П
Павел Школьников
Там моточасов в разы больше, чем реальных пробегов, спасибо пробкам...
Да ладно. Из 5 областных центров где я жил, в Москве меньше всего пробок. Точнее они конечно самые длинные изза размеров столицы, но средняя скорость по городу в Москве выше и моточасов там относительно пробега меньше, чем например в Уфе или Красноярске
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
sergey 72
Ключевое слово, живу в другой стране! продал всё за копейки и свалил по быстрее, но мы то здесь! и мы не бежим, мы всё терпим и хаваем обещания)) нас **ут а мы крепчаем, нам же обещали прорыв, так мы ждём! надеемся и верим!
Ну, терпите, хавайте, мотайте пробеги, воруйте, надейтесь и верьте.
Блин...
Ладно, лишь бы вам было хорошо.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
20
2
Ответить
Evgenchik
Сургут
Макс Кильдишев
При том, что если машина ненадёжна, то она в сервисе больше времени проведёт, меньше проедет и т.д., прямая аналогия с самолётом и его налётом часов )) ну и ещё сюда же можно добавить, то что владелец...
капец логика )))))))
2
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Raven
Ну, терпите, хавайте, мотайте пробеги, воруйте, надейтесь и верьте.
Блин...
Ладно, лишь бы вам было хорошо.
Спасибо вождям в нашей бескрайней саванне)))
2
11
Ответить
12166603
sergey 72
Не смотрю на пробег, смотрю на состояние. За 50к пробега я могу так машину морально изничтожить что на любой грамотной сто скажут что этот аппарат ещё проедет не более 10к хотя с виду конфетка. Есть...
Машины-то может и есть, но вот купите ли вы такую?
2
1
Ответить
Григорий П
Raven
Угу. "Не мы такие, жысть такая..." Слышал. Читал про продажу моей машины выше? Я поставил на неё ценник, согласно состоянию и пробега. Почти девять лет в одних руках. Ушла за один день. Через...
Респект. Живем в России как заслуживаем, сами у себя воруем
16
 
Ответить
Григорий П
gunn40
Я бы не сказал, ехали из одного района в соседний по МКАД - 53 км. Это в соседний!
У меня в Москве пробеги 9-10 тыс. Км в год. А все потому, что здесь общественный транспорт удобный и в половине случаев на нем быстрее. А в центр так даже ели не считать стоимость парковки - удобнее, т.к. порой по 20 минут приходится круги нарезать, чтоб найти парковку.
13
1
Ответить
Григорий П
gunn40
Я бы не сказал, ехали из одного района в соседний по МКАД - 53 км. Это в соседний!
И весь Мкад это 100км, так что 53 км это точно в противоположную сторону Москвы ))
4
2
Ответить
DenisS
Москва
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
Таксисты статистику делают) а вообще глупо судить по сайтам продажи о пробегах, на 90% его скручивают. Причем даже официалы
7
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
15067352
а в Москве наверно пробеги по 6000 в год. зато у всех машины.
Им не пробег надо считать а моточасы стояния в пробках ))).
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
12166603
Машины-то может и есть, но вот купите ли вы такую?
То есть по вашему лучше купить с пробегом нарисованным и потом встрять на контрактный мотор или корабас?
Смотреть эндоскопом котлы не надо? там же написано) так?
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Raven
Угу. "Не мы такие, жысть такая..." Слышал. Читал про продажу моей машины выше? Я поставил на неё ценник, согласно состоянию и пробега. Почти девять лет в одних руках. Ушла за один день. Через...
Куда уехал?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Поджог Сараев
Куда уехал?
В США.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Макс Кильдишев
При том, что если машина ненадёжна, то она в сервисе больше времени проведёт, меньше проедет и т.д., прямая аналогия с самолётом и его налётом часов )) ну и ещё сюда же можно добавить, то что владелец...
Владельцам ВАГа машину не жалко просто и живет где пробок нет. Кто бережет-летает самолетом в отпуск и картошку возить с дачи не будет по убитой дороге.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
4
Ответить
9274478
Кемерово
Танкист
Ну а как по другому то?)) И виноваты в этом в первую очередь не продавцы, а тупоголовые покупатели! Ведь 150 тысяч пробега на 12 летней машине - это приговор тачке! Продаю машину 2007 г.в., в идеальном...
Цену лучше дешевле поставь... не порть карму...
5
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Танкист
Ну а как по другому то?)) И виноваты в этом в первую очередь не продавцы, а тупоголовые покупатели! Ведь 150 тысяч пробега на 12 летней машине - это приговор тачке! Продаю машину 2007 г.в., в идеальном...
А что за машина, свою продаю сивик 2007, 178000 на щитке.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viziter
В год выходит порядка 50.000км. Много путешествую и стараюсь при первой возможности жить за городом в доме.
что за тачка?
я за год 40+ накатываю.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4257
Макс Кильдишев
При том, что если машина ненадёжна, то она в сервисе больше времени проведёт, меньше проедет и т.д., прямая аналогия с самолётом и его налётом часов )) ну и ещё сюда же можно добавить, то что владелец...
Задача для первого класса. ВАГ пробежал 200 000 км и был в СТО 50 раз и к примеру Тойота 50 000 км и в сервисе была 2 раза.Вопрос какой авто надежней? Если с математикой не дружим могу подсказать.Это как раз о пробеге и надежности.
4
20
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Поэтому тазики так и популярны на северном кавказе, что не смотря на свою убогость, моторы ездят долго и с минимальными затратами, да и подвеска дешёвая.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
15
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17513
Я по 40 т.км. накатываю в год, меньше двух лет на ФВ 60 т.км. накатал, но ездил еще на Кашкае и Q3. Когда продаю, никогда не сматываю, но и сам смотанные стараюсь не брать. Если кто-то лжёт, то это не мои проблемы, а его. Это он пиндабол и ему с этим жить.
Тоже смотрю прежде всего состояние, а не пробег, поэтому без проблем недёшево купил тачку с 118 т.км, за деньги более свежих и якобы менее пробежных автомобилей. По факту лучше автомобиль с бОльшим трассовым пробегом, чем с меньшим городским.
4
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Zeleke ты все еще не понял, что РЕАЛЬНО означают 2 года гарантии у Шкоды Октавия с учетом вышесказанного?

По Шкоде прям даже цифирь есть: 20700 км в год владельцы шкода проезжают.
2 года гарантии = 41400 км и нет гарантии на Октавию.
а "без ограничения пробега" - маркетинговая замануха, приятная на слух, но факту бесполезная: гораздо выгоднее для кошелька иметь более длинную гарантию по сроку (3-5 лет или 100-150 ткм как у япов-корейцев), чем ТИПА безлимит по пробегу.
2
8
Ответить
VQ35HR
Москва
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
хрень какую то написал.
не понял о чем новость что ли?
новость о среднегодовых пробегах у разных марок.
просто пробегах
а не пробегах до первой поломки, допустим.

по моему дак как раз разрыв шаблона насчет гарантии Шкоды "2 года без ограничения пробега" произошел: если владелец Шкоды все равно ездит 20700 в год, зачем ему без ограничения пробега, если по факту это означает окончание гарантии на пробеге 41400 км. Лучше бы 3 года или 100 ткм было, выгоднее гораздо и рисков меньше. Целый год плюсом, чем эти бесполезные "без ограничения пробега"
4
3
Ответить
VQ35HR
Москва
sergey 72
Не смотрю на пробег, смотрю на состояние. За 50к пробега я могу так машину морально изничтожить что на любой грамотной сто скажут что этот аппарат ещё проедет не более 10к хотя с виду конфетка. Есть...
удобная позиция, чтобы свою тачку с бородатым пробегом 300 ткм продавать под соусом "главное состояние".

а чо нельзя выбрать И СОСТОЯНИЕ, И МАЛЕНЬКИЙ ПРОБЕГ?

надо либо выбирать МАЛЕНЬНЬКИЙ ПРОБЕГО, ПЛОХОЕ СОСТОЯНИК
или КОНСКИЙ ПРОБЕГ, ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ (типа так по легенде)

МАЛЕНЬКИЙ ПРОБЕГ + ХОРОШЕЕ СОСТОЯНИЕ выбрать нельзя?
4
6
Ответить
VQ35HR
Москва
Макс Кильдишев
При том, что если машина ненадёжна, то она в сервисе больше времени проведёт, меньше проедет и т.д., прямая аналогия с самолётом и его налётом часов )) ну и ещё сюда же можно добавить, то что владелец...
если ты ссылку автостата откроешь, то твои фантазии обрушаться.
там написано, что среднегодовой пробег на шкодах и фольксвагене чуть превышает средний у других марок за счет широкого использования в такси
отсюда и чуть выше среднегодовой пробег
а не из-за твоих придумок про "в сервисе больше времени проведёт, меньше проедет и т.д."
2
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
15067352
а в Москве наверно пробеги по 6000 в год. зато у всех машины.
16000 в год, причем с понедельника по пятницу машиной, как правило, не пользуюсь)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
1
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
Chief-mate
Задача для первого класса. ВАГ пробежал 200 000 км и был в СТО 50 раз и к примеру Тойота 50 000 км и в сервисе была 2 раза.Вопрос какой авто надежней? Если с математикой не дружим могу подсказать.Это как раз о пробеге и надежности.
Кто вам так мозги промывает? Ынтэрнэт?
5
3
Ответить
Evgenchik
капец логика )))))))
Зато как щаз знатно бомбанет некоторых )))
4
1
Ответить
RAVenna
Владельцам ВАГа машину не жалко просто и живет где пробок нет. Кто бережет-летает самолетом в отпуск и картошку возить с дачи не будет по убитой дороге.
Т.е. по такой логике все ваги не в Москве? не подходит ваша логика, совсем ))
4
2
Ответить
Chief-mate
Задача для первого класса. ВАГ пробежал 200 000 км и был в СТО 50 раз и к примеру Тойота 50 000 км и в сервисе была 2 раза.Вопрос какой авто надежней? Если с математикой не дружим могу подсказать.Это как раз о пробеге и надежности.
Ну т.е. Ваг успевает за 200 ткм простоять пол жизни на сервисе? а тойота с трудом за это же время еле 50 накатывает? ну всё правильно... т.е. надёжность тойоты зависит только от того, что ней меньше ездят? ))
5
3
Ответить
Григорий П
VQ35HR
если ты ссылку автостата откроешь, то твои фантазии обрушаться. там написано, что среднегодовой пробег на шкодах и фольксвагене чуть превышает средний у других марок за счет широкого использования в такси...
Так какие Ваги и Шкоды ездят в такси? Правильно самые простые модификации поло, рапид и октавии на атмосфернике 1.6 и механ ке, иногда обычном автомате. Ехал на такой шкоде с ппобегом 450 т км. Нормально ехала, водитель говорил, что все еще родное.
А вообще я не з Ваг и не за Тойоту, а за то, что из этой статьи не следует абсолютно никакооо вывода об их надежности.
4
 
Ответить
VQ35HR
если ты ссылку автостата откроешь, то твои фантазии обрушаться. там написано, что среднегодовой пробег на шкодах и фольксвагене чуть превышает средний у других марок за счет широкого использования в такси...
Ну вот ты опять рушишь мечты, тут рубились долгое время кореефилы, что солярис и рио это ппц какие крепкие машины и их именно поэтому берут все таксисты... а ваги ненадёжны и их не берут в такси... так где правда? ))
3
3
Ответить
Евгений
Юрга
Raven
Ну, терпите, хавайте, мотайте пробеги, воруйте, надейтесь и верьте.
Блин...
Ладно, лишь бы вам было хорошо.
Кто-то терпит и ноет, я например не ною, не терплю, не ворую и мне здесь комфортно и отлично себя чувствую )) кто хочет уехать - езжайте, только хватит ныть.
7
1
Ответить
1489811
Chief-mate
При чем здесь пробег и надежность?
А как можно накрутить большой пробег на ненадежной машине?

Другой вопрос, как это все считали.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
VQ35HR
удобная позиция, чтобы свою тачку с бородатым пробегом 300 ткм продавать под соусом "главное состояние". а чо нельзя выбрать И СОСТОЯНИЕ, И МАЛЕНЬКИЙ ПРОБЕГ? надо либо выбирать МАЛЕНЬНЬКИЙ...
Купи себе свежий ваг и катайся на здоровье! по масковски будет)
Я уважаю старую школу, моторы F или К серии на хондах, тебе не понять)
1
11
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4947
Каройнер
да уж....смотришь на дроме объявления на старые машины ради интереса....пробега в 350-400 тысяч нету....двадцатилетние машины как на подбор с пробегом около 200 или чуть больше, зато в голосовалке 75 %...
Невнимательно голосовалку смотришь. Там только четверть с пробегом более 20 тыс.. Да и у 20-летних машин 1/3 пишут пробег после замены двигателя, 1/3 вообще в объявлении пробег не указывает. И ещё одна треть говорит-"не знаю, я не скручивал, не знаю, я не красил".
6
 
Ответить
Лёха.
Астрахань
Warcush
Судя по фитнес браслету 2500-3000 км
Вот теперь интересно, это много или мало )
Сегодня.. и это по горам..
 
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3579
Slow Matic
Сколько бы в год не катали, при продаже авто у большинства 80 тыс км на одометре.. :)
Вранье! Я продал меньше месяца назад машину с 490 тысячами на одометре!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
 
Ответить
Savik
Of напишут что это они cтолько до автосервисов наездили )
А владельцы роверов тогда сколько наматывают?
 
 
Ответить
12166603
sergey 72
То есть по вашему лучше купить с пробегом нарисованным и потом встрять на контрактный мотор или корабас?
Смотреть эндоскопом котлы не надо? там же написано) так?
По-моему лучше не покупать б/у вообще, а взять новую. Но тут уж у кого какие возможности, так что это личное дело каждого.
А уж если и соберусь брать б/у, то буду искать с реальным пробегом 50-70 тысяч. И состоянием нормальным.
 
 
Ответить
zogar-zag
lamer1188
Логично! Чеченцы и др. ЛКН постоянно в Москвабад гоняют а выходные обратно, отсюда и пробеги. А на Чукотке, кроме как в магазин и изредка в порт никуда не погоняешь:)
Чичи ещё и ногами пользоваться не любят, туда куда проще сходить пешком обязательно поедут на машине, хотя эта болезнь интернациональна :-)
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ВованПатриот777
Сколько километров проходят в год ваши ноги?
Я каждую неделю 60 км только пробегаю, остальное не считал.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
zogar-zag
Warcush
Судя по фитнес браслету 2500-3000 км
Вот теперь интересно, это много или мало )
Японцы проводили исследование и установили, что для нормальной работы сердечно-сосудистой системы необходимо проходить 7 километров в день, но кто у нас столько ходит... и это одна из причин высокой смертности от "сердечка".
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 479
Paradoxx24
А что за машина, свою продаю сивик 2007, 178000 на щитке.
Енот
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Raven
Любопытно. Написал комментарий против мошенничества с пробегом. Удалили - очевидно, сочли провокационным. А комментарии юзеров, которые хвастаются фактами мошенничества и винят во всём "лохов"-покупателей...
Не все это понимают. На днях заехал взять омывайки, вроде 1000 достал, хотел отдать, тут в магазинчик товар привезли, он быстро принял, там одна позиция, - а я 1000 то убрал в карман, а подумал что продавцу отдал, и тот мне дает сдачу с 1000. Я взял омывайку, сдачу и уехал. Дома в куртке нахожу 1000, не в кошельке, значит я её не отдал. Через два дня был в том районе, заехал в этот магазин, отдал 1000, продавец смотрел на меня как на инопланетянина, глазам не мог поверить. А мне моя честь дороже, чем эта 1000.Так поступил бы каждый порядочный человек, но почему-то это удивляет сейчас, во времена, когда все друг-друга обманывают и называют это "бизнес"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
22
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
sergey 72
Ты не забывай в какой ты стране живёшь! и кто правит маскарадом;) Если мы себе позволили бы менять тачки так же как тогда доллар был по 23р и не было такого крахоборства с таможней то я бы менял их раз...
Это не оправдывает воровство и обман.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
2
Ответить
544
Благовещенск
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
у них половина пробега в сервис и из сервиса)
1
1
Ответить
8924179
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
Потому что на ВАГах пробег не скрутишь, а на корейцах и японцах за косарь в любом СТО.
6
1
Ответить
8924179
И весь Мкад это 100км, так что 53 км это точно в противоположную сторону Москвы ))
Его таксист катал, наверное))
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
про Порше понятно, тачка не для мотаний на вские посиделки, закупки и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
544
у них половина пробега в сервис и из сервиса)
У тебя были новые немецкие авто?
6
1
Ответить
Mivel
Не все это понимают. На днях заехал взять омывайки, вроде 1000 достал, хотел отдать, тут в магазинчик товар привезли, он быстро принял, там одна позиция, - а я 1000 то убрал в карман, а подумал что продавцу...
Также поступаю.
4
1
Ответить
12166603
По-моему лучше не покупать б/у вообще, а взять новую. Но тут уж у кого какие возможности, так что это личное дело каждого.
А уж если и соберусь брать б/у, то буду искать с реальным пробегом 50-70 тысяч. И состоянием нормальным.
Я лучше самую дешевую Ладу куплю, чем бэу иномарку.
7
1
Ответить
Евгений Коротаев
А владельцы роверов тогда сколько наматывают?
У меня за 2.5 года 42 тысячи км, за все время не одной проблемы с машиной не было, это ведь не Тойота, или КИА.
3
1
Ответить
Макс Кильдишев
Ну вот ты опять рушишь мечты, тут рубились долгое время кореефилы, что солярис и рио это ппц какие крепкие машины и их именно поэтому берут все таксисты... а ваги ненадёжны и их не берут в такси... так где правда? ))
В маскве Шкод в тпкси полно.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5977
zogar-zag
Чичи ещё и ногами пользоваться не любят, туда куда проще сходить пешком обязательно поедут на машине, хотя эта болезнь интернациональна :-)
А мозгами любят пользоваться?
 
1
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Что и требовалось доказать. Опрос показал,что большинство накатывает 10,000-15,000км в год. А пишут порой так,что чуть ли не по 100,000км за год))
2
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Chief-mate
Задача для первого класса. ВАГ пробежал 200 000 км и был в СТО 50 раз и к примеру Тойота 50 000 км и в сервисе была 2 раза.Вопрос какой авто надежней? Если с математикой не дружим могу подсказать.Это как раз о пробеге и надежности.
Тойота только на ТО официальном 5 раз побывает, т.к. интервал 10т.км. На большее надежности не хватает.
4
2
Ответить
Вася Ростовский
Raven
Угу. "Не мы такие, жысть такая..." Слышал. Читал про продажу моей машины выше? Я поставил на неё ценник, согласно состоянию и пробега. Почти девять лет в одних руках. Ушла за один день. Через...
Куда на пмж переехали если не секрет ?
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
И весь Мкад это 100км, так что 53 км это точно в противоположную сторону Москвы ))
Гостиница Измайлово корпус Альфа - Алтуфьевское ш. - пересечение Добролюбова/Руставели. Смотрел карту справочника в гостинку - соседние районы.
 
 
Ответить
Вася Ростовский
ФВ и Шкода рабочие лошадки , работают день и ночь в такси , каршеринге , в контрах под манагерами и у частников , по этому пробеги большие у них очень , при этом зарекомендовали себя как очень надежные и неприхотливые машины , настоящие трудяги ! Много Шкод с пробегами за 500 тыс . на родных агрегатах , после таксопарков , это ли кстати не показатель надежности !
4
1
Ответить
Вася Ростовский
У хорошего знакомого в таксопарке есть три суперба на ДСГ 1.8 работают в классе комфорт + в Москве , пробеги за 400 тыс .км У всех , агрегаты все родные .
5
1
Ответить
mabi63
Slow Matic
Сколько бы в год не катали, при продаже авто у большинства 80 тыс км на одометре.. :)
Это только в первые 5-6 лет! В последующие 4 года пробег может дойти даже до 100, а иногда даже до 120 тыс! Ну и когда машине лет 20ть, возможен пробег в 200 тыс!
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5889
VQ35HR
Zeleke ты все еще не понял, что РЕАЛЬНО означают 2 года гарантии у Шкоды Октавия с учетом вышесказанного? По Шкоде прям даже цифирь есть: 20700 км в год владельцы шкода проезжают. 2 года гарантии =...
По твоим подсчётам на Тойоту получается примерно 3 года по 15 т.км. = 45 т.км., -"железная логика" мля..
1
1
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Макс Кильдишев
В лидерах — Skoda и Volkswagen (20 700 и 19 400 км соответственно) (c)

Щаз происходит разрыв шаблона в головах кореефилов и тойотофилов, о там как "самый ненадёжный" Ваг проезжает больше чем "такие надёжные" авто ))))
вот порше-то*****о машина, по твоей логике, максимка)))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Mivel
Это не оправдывает воровство и обман.
Конечно не оправдывает, но факты на лицо!
1
1
Ответить
Alex Ivanov
С 2012 года пробег 33000 км, CLA, и это не значит, что он часто стоял в сервисе)
3
 
Ответить
zogar-zag
lamer1188
А мозгами любят пользоваться?
Ну учитывая, что мы им дань платим, а не они нам, то получается, что любят.
 
 
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Странная статистика по маркам - такси накручивают по 100к, а это Киа, Хюндай, Логан.... Но они не в топе.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
ВованПатриот777
Сколько километров проходят в год ваши ноги?
В средний день и 8км не прохожу, в определенные дни 15, а рекорд был 28, правда не км, а тыс. шагов, ну на 0,8 множ и считай.
 
 
Ответить
Роман
Краснодар
Вальтер
У меня за 2.5 года 42 тысячи км, за все время не одной проблемы с машиной не было, это ведь не Тойота, или КИА.
А у меня с 10 года 132 пробег, ремонтов не было, одни то. Диско 4. Скажут наверно, что владелец хозяин сто)
 
 
Ответить
Александр
Чита
Raven
Продавал машину, чистый "японец", фактический пробег - 353 тысячи километров. Расхода масла 0. Двигатель и автомат родные, с завода, не ремонтировались никогда, только обслуживались по регламенту....
Плюсану.Но всё таки отзыв и отсутствие информации это разные вещи, как и пробег в 100 и 353 т. км.Даже чистого японца можно умотать за 150 т. км.,а что уж говорить про 350 т. км.
 
 
Ответить
Александр
Чита
sergey 72
Скажут тебе 100, ты же поедешь на осмотр) если в объяве написано 150 я не спрашиваю а если не пишут то спрошу ради интереса но после того как задам пару тройку интересных вопросов владельцу. Так что брехня как правило в объявлении и на языке у продавца а состояние оценивается по факту.
Если в обьяве пишут 150, а в другой 100 при одинаковой цене, то само собой выбираешь авто с меньшим пробегом.Чем меньше пробег, тем меньше вложений и меньше хозяев, которые лезли в устройство авто.И опять же состояние машины с пробегом под 200 т. км., какое там нафиг состояние?один экземпляр из 20 будет в норм состоянии, ну и смысл время тратить.Тогда как авто с меньшим пробегом, как правило бывают в лучшем состоянии.Врать будут все, вот только объём вранья зависит напрямую от состояния машины.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Viziter
Ни на одной машине пробег не крутил , продавал, отдавал в тред ни так. Минимальный пробег был 140.000 на мазде 6. Сейчас на Киа уже 165.000, отдам как есть.
А там пусть другие голову ломают, крутят, подкручивают.
А я не кручивал и продавал с 300 т.км пробега и ничего
 
 
Ответить
Роман
А у меня с 10 года 132 пробег, ремонтов не было, одни то. Диско 4. Скажут наверно, что владелец хозяин сто)
У моего знакомого пробег уже под 200, тоже 10-й год, менял только передние пневмоаллоны, но тут у нас север...
 
 
Ответить
Роман
А у меня с 10 года 132 пробег, ремонтов не было, одни то. Диско 4. Скажут наверно, что владелец хозяин сто)
Кстати, у ЛР очень легко проверить, смотан пробег, или нет, во внедорожных режимах тэррэйн респонс.
 
 
Ответить
Денис Магадан
Барнаул
Магадан . 8-10т км в год
 
 
Ответить
Александр
Омск
Каройнер
да уж....смотришь на дроме объявления на старые машины ради интереса....пробега в 350-400 тысяч нету....двадцатилетние машины как на подбор с пробегом около 200 или чуть больше, зато в голосовалке 75 %...
Дело не в этом, покупатель возьмёт ведро с "маленьким " пробегом, даже если рядом будет конфетка стоять,но с честным большим пробегом.
1
 
Ответить
Fakk
вот порше-то*****о машина, по твоей логике, максимка)))
Ну ессно, особенно когда денег на него нет )))
 
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ВованПатриот777
Сколько километров проходят в год ваши ноги?
В среднем судя по телефону около 9ти км.
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
GReeNbI4
В среднем судя по телефону около 9ти км.
В день
Здесь может быть Ваша реклама
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
sergey 72
Конечно не оправдывает, но факты на лицо!
Да, факты - упрямая вещь. Черное стало белым.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить