Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На Красном проспекте в Новосибирске обустроят более 400 платных парковочных мест

На Красном проспекте в Новосибирске обустроят более 400 платных парковочных мест

20 Октября 2019 | 1134 просмотра | Новосибирская область
Подрядчика определят 23 октября.
Подрядчика определят 23 октября.

В мэрии Новосибирска прокомментировали планы по организации платного парковочного пространства на главной магистрали города — Красном проспекте. Как сообщает сайт «Новосибирские новости», по открытому конкурсу в электронной форме поступили первые части заявок. Сейчас их рассматривает комиссия МБУ «Городской центр организации дорожного движения».

— Согласно техническому заданию, на Красном проспекте будут установлены не менее 13 терминалов для оплаты, которые будут расположены в зонах платных парковочных мест. Терминалы для оплаты установят не позднее 90 дней с момента подписания конкурсной документации сторонами, — пояснили в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.

По условиям открытого конкурса предполагается тестовый период эксплуатации. Он составит 240 календарных дней с момента подписания конкурсной документации сторонами. Затем систему платных парковок введут в промышленную эксплуатацию. В конкурсных документах, опубликованных на сайте госзакупок, говорится, что начальная цена контракта — 39 млн рублей. Победителя конкурса определят 23 октября, рассмотрев вторые части заявок.

Согласно конкурсной документации, количество платных машиномест составит 431, а если учесть уже имеющиеся на Красном проспекте платные парковки, мест будет уже 502.

Платные парковки появятся по следующим адресам:

  • ул. Дуси Ковальчук, 179/2, левая сторона (22 места);
  • Красный проспект, 159, центр (43 места);
  • Красный проспект, 94, левая сторона (20 мест);
  • Красный проспект, 92, левая сторона (30 мест);
  • Красный проспект, 90, левая сторона (15 мест);
  • Красный проспект, 86, левая сторона (24 места);
  • Красный проспект, 77, левая сторона (28 мест);
  • Красный проспект, 68, центр (48 мест);
  • Красный проспект, 65, центр (52 места);
  • Красный проспект, 38, центр (114 мест);
  • Красный проспект, 5, центр (58 мест);
  • Красный проспект, 3, центр (32 места);
  • Красный проспект, 1, центр (50 мест).

У парковок не будет шлагбаумов, наблюдать за происходящим на них будут программно-аппаратные комплексы фотофиксации. Управлять парковками будет Автоматизированная информационная система управления парковочным пространством (АИСП).

Купить парковочный билет автомобилист может с помощью отправки SMS на специализированный короткий номер, указав госномер транспортного средства, код зоны парковки и время парковки в часах. Также парковку можно будет оплатить в личном кабинете пользователя на веб-портале, с помощью мобильного платежа (со счета мобильного оператора), банковской картой или через мобильное приложение (iOS или Android).

Напомним, что сейчас на Красном проспекте действуют две платных парковки. Первая расположена на пересечении Красного проспекта и улицы Крылова и рассчитана на 43 машиноместа, в том числе четыре — для инвалидов. Вторая парковка находится возле ДК «Прогресс» (Красный проспект, 167), она рассчитана на 32 машиноместа, в том числе три места для инвалидов.

Комментарии

Vovast
Новосибирск
Напротив каждого парковочного места камера? А если номера у авто грязные, тогда как? Подскажите, кто уже пользовался подобным.
1
8
Ответить
В мэрии- наверное, как всегда, попытались украсть бюджет, сделав техзадание под одного конкретного поставщика из Белгорода. Вообще эти платные парковки не нужны- Локоть задолбал со своей братвой средства выуживать с населения.
27
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Vovast
Напротив каждого парковочного места камера? А если номера у авто грязные, тогда как? Подскажите, кто уже пользовался подобным.
Камера одна - в машине, которая катается по кругу вокруг платной парковки. Если грязный номер, то никак - халява. До первого гайца, который выпишет штраф за грязные номера. Если не грязный, а завешен тряпочкой/бумажкой - то бывают еще пешие инспекторы. Подойдут, уберут, зафиксируют.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
Ura Lotov
Новосибирск
Не даёт покоя Мэру предпринимательская жилка. Ну не нужно это Новосибирску, все с народа рублики хотят собирать, перенимают московский опыт. Лучше ливневки обслужите и порядок наведите на улицах!!!!
21
22
Ответить
    
Сообщений: 63
Правильно, давно пора
22
15
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Московские технологии заработка денег из воздуха доходят и до нск, жаль что зарплаты все никак не дойдут
27
4
Ответить
     
Сообщений: 99
ronik54
Правильно, давно пора
Пора говорите? Платить за парковку в самой огромной стране мира? ну ну...нас е*ут, а мы крепчаем.
18
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Земля не принадлежит народу... Дорого сдают в аренду
16
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Снимаешь номер и заезжаешь на паркинг, жители пятки и леваки не благодарите
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Клептократы не дремлют, сегодня рабы должны платить дань/оброк/подать (как не назови, а смысл один) за все и по всей стране...
10
6
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Совсем Локоть на себя рукой махнул - уже и притворяться социально справедливым комми ему обломно.
4
5
Ответить
1970
Новосибирск
Вот если бы они за свои кровные построили новые дороги и сделали на них платные парковки , ну по крайнер мере, это было бы относительно честно. Но взять на халяву то, что принадлежит народу и что уже давно построили и оплатили наши родители и наживаться нагло на этом , вверх цинизма. Мне стыдно что у нас в городе такой мэр . А ведь когда то мы за него голосовали, думали приличный, порядочный человек..........
21
6
Ответить
     
Сообщений: 106
Давно пора. Весь центра завален ветра и планктона, который кидает их там на весь день. А человеку который приехпл по делам в о же правительство встать негде. А если ещё будет хотя бы полчаса бесплатный интервал ну просто сказочно. Вообще на против обл правительства она и так была платной - парковщики за соточку разрешали парковаться вторым рядом, зная какой у них планктон до вечера, отгоняли евакуаторы
15
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Daemond
Пора говорите? Платить за парковку в самой огромной стране мира? ну ну...нас е*ут, а мы крепчаем.
Так в поле и ставь бесплатно.
Ещё штрафовать нужно тех кто ставит машины с нарушениями - тротуары, перекрывают проход/проезд и прочее
9
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Ну пипец тупые - вместо того чтобы разгружать прилегающие улицы и там вводит плату за парковку, тупо красный занимают, потому как с красного все попрутся на прилегающие улицы, которые забиты офисными работниками, не желающими ездить на метро на работу
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
6
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
Я когда-то возмущался платной парковкой у вокзала. Пытался найти место у обочины поближе к шлагбауму, как-то втиснуться в имеющиеся минимальные пространства. Все это приводило к тому, что метров сто до шлагбаума было забито, и оставался только один ряд для проезда. А потом как-то возникла мысль: а ради чего весь этот геморрой? Сэкономить 50 или 100 рублей? Я не считаю себя состоятельным человеком, но это не те деньги, от которых я обеднею. Зато подъехал максимально близко, проводил/встретил, донес сумки. Все спокойно и неторопясь, потому что знаю, что максимум 100 рублей - больше двух часов на вокзале обычно нечего делать.
Каким добрым словом вспоминал я эту парковку, когда приехал в центр привезти, а потом забрать технику из сервис-центра! Наматывал круги по кварталу в поисках места чтобы просто приткнуться.
Вот некоторые считают, что это народная земля, ну то есть асфальт. Так скажите, почему вы эту народную землю так бесцеремонно захватываете? Почему на дороге _общего_ пользования вы оставили _свою_ машину на весь день? Идея компенсировать обществу (в лице муниципалитета, например) использование общественного имущества в личных целях с причинением этому самому обществу вполне осязаемых неудобств видится мне здравой и даже необходимой. То, что до этого наконец додумались в Москве, а теперь постепенно доходит и до нас, я считаю огромным шагом вперед.
Любители поохать на закручивание гаек и ущемление свобод - поведайте нам, как обстоят дела с парковками в свободном и цивилизованном западе? Ну или в Японии, на худой конец.
14
7
Ответить
6302371
Новосибирск
Daemond
Пора говорите? Платить за парковку в самой огромной стране мира? ну ну...нас е*ут, а мы крепчаем.
Так вы и паркуйтесь бесплатно где-нибудь в тундре, чего на Красный проспект-то тянет?
8
3
Ответить
     
СФО
Сообщений: 3562
Будут пустые карманы стоять, как сейчас пустые платные парковки.
Нищие молятся, молятся на
то, что их нищета гарантирована.
(c) Наутилус
1
 
Ответить
   
Сообщений: 819
Как они достали уже с этими парковками платными !
Да Здравствует то благодаря чему мы ни смотря ни на что!
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2005
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром