Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Якутске работы по реконструкции и строительству дорог выполнены на 80%

В Якутске работы по реконструкции и строительству дорог выполнены на 80%

16 Октября 2019 | 192 просмотра | Якутия
На сегодня незавершенным остается около 1,1 км асфальтовых работ.
На сегодня незавершенным остается около 1,1 км асфальтовых работ.

План этого года по ремонту дорог Якутска выполнен на 80%. Об этом сообщил первый зампредседателя правительства Якутии Алексей Колодезников. Капитальный ремонт улиц проводится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас дорожники приступают к завершающим работам по асфальтированию оставшихся участков улиц Ларионова (620 м) и Пилотов (450 м). Также завершается асфальтирование небольшого (70 м) участка на улице Суоруна Омоллоона, где ранее были обустроены водоотводные лотки.

В выходные завершены основные работы по асфальтированию улиц Ивана Арбиты (400 м, осталось сделать 400 м грунтовой дороги) и Хоринской. Асфальт в два слоя уложен на протяжении 500 метров. Также заасфальтирован оставшийся участок улицы Чайковского, здесь работы задерживались из-за укладки новой газовой трубы.

Завершаются работы по подготовке основания под оставшийся участок улицы Пилотов. Здесь, также как на Хатын-Юряхском шоссе, осуществляются работы по обустройству водоотводных лотков и оставшихся дорожных бордюров.

Отметим, укладка асфальта при минусовых температурах производится при строгом соблюдении технологий и рекомендаций Росавтодора. Рабочие производят тщательную подготовку основания дороги, очистку его от снега и льда, расклинцовку, также они используют специальные реагенты для обработки основания и бордюров, асфальтобетонную смесь повышенной температуры, инфракрасные пушки для подогрева основания и стыков асфальтового полотна.

На улицах Жорницкого и Петра Алексеева в соответствии с графиками работ ведется обустройство тротуаров, укладка плитки. Срок окончания работ по этим контрактам — 31 октября.

Сегодня есть вопросы по поставке металлоконструкций из Тюмени для завершения строительства мостов через Мархинку и в микрорайоне «Северный». Если конструкции успеют доставить вовремя, оба моста введут в эксплуатацию в ноябре.

По плану на следующий год переходят работы стоимостью порядка 300 млн рублей — это тротуары по Хатын-Юряхскому шоссе, по улице Красильникова и часть тротуаров на улице Петра Алексеева.

Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Якутске построят и сдадут в эксплуатацию 25,8 км дорог (из них 19,4 км — с асфальтовым покрытием), а также три моста. На сегодня незавершенным остается около 1,1 км асфальтовых работ.

 

По материалам официального сайта Окружной администрации г. Якутска и официального информационного портала Республики Саха (Якутия)

Комментарии

eai
 
Сообщений: 5886
Асфальтировали в снег, асфальт ложили на лед.
 
 
Ответить
Erhan
Покровск
eai
Асфальтировали в снег, асфальт ложили на лед.
Нанотехнологии! ХХI век на дворе!
:)))
1
 
Ответить
николай
Якутск
в след.году увидим качество работ
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром