Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Срок выдачи бумажных ПТС продлен

Срок выдачи бумажных ПТС продлен

15 Октября 2019 | 4271 просмотр

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) решила продлить возможность оформления бумажных ПТС до 1 ноября 2020 года. Ранее предполагалось, что переход на новую систему оформления электронных паспортов состоится с 1 ноября 2019-го. Напомним, электронный ПТС начали внедрять с 1 июля 2018 года, с тех пор действует переходный период, т. е. ЭПТС не является обязательным.

Решения ЕЭК в равной степени касаются России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении, т. е. всех стран — членов Евразийского экономического союза. Продлить переходный период попросила Беларусь, ее МВД технически не готово к цифровым паспортам транспортных средств. Беларусь поддержали и некоторые другие страны-члены.

Перенос дедлайна даст возможность отработать все возможные нюансы, связанные с оформлением ПТС, принадлежащих физическим лицам, а также отладить взаимодействия всех заинтересованных структур, например в банковской или страховой сфере, всех тех, кто работает с ЭПТС, отмечается на сайте комиссии.

Стоит отметить, что владельцам автомобилей с бумажными ПТС волноваться по этому поводу не стоит, поскольку срок их действия не ограничен и принудительного перехода на ЭПТС не будет.

Введение электронных ПТС добавит прозрачности в историю того или иного автомобиля, поскольку будет содержать информацию не только о его технических характеристиках, но и номера агрегатов, служебные данные о постановке и снятии с учета, сведения о страховании, ДТП, а также сервисную книгу о прохождении ТО.

Загруженный в планшет ЭПТС
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кто бы сомневался. Не готово, что-ж такого.
98
3
Ответить
Bradd
Бывает
14
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Мля, фраза "принудительного перехода на ЭПТС не будет" настораживает.
Tundra CrewMax 2010
61
4
Ответить
valerka77
Спасск-Дальний
Электронное правительство ещё не придумали?
52
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ЭПТС хороший удар по бизнесу перекупов
20
47
Ответить
10089382
В целом идея хорошая, если данные будут общедоступны и не надо будет "пробивать" инфу по связям. Отпадут всякие утырки аля "не бита, не крашена".
36
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Бумага надёжнее.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
56
19
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Гагарин
ЭПТС хороший удар по бизнесу перекупов
Какой удар. Давно любой сайт продажи авто предлагает за 150 р, почти полную историю автомобиля.
Доволен как слон
42
10
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Swazzi
Какой удар. Давно любой сайт продажи авто предлагает за 150 р, почти полную историю автомобиля.
Не все умеют пользоваться этим инструментом. А тут хочешь-не хочешь, а всю историю по авто увидишь по ЭПТС.
13
25
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
Эххх. Очень жаль. А так никаких тебе дубликатов. Никаких "утерянных" ПТС. Все ДКП через госуслуги или МФЦ. Красота же.
35
15
Ответить
Cube
Наверное, пиндосы помешали сделать нам очередной рывок. Но ничего страшного, с нашим лидером мы уверенно шагаем в будущее, несмотря на преграды.
48
12
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Cube
Наверное, пиндосы помешали сделать нам очередной рывок. Но ничего страшного, с нашим лидером мы уверенно шагаем в будущее, несмотря на преграды.
При чём тут пиндосы и наш/ваш лидер, когда в новости написанно , что правительство Беларуси попросило отсрочить принятие ЭПТС. Или вы про Беларусского лидера?
20
30
Ответить
10477799
Москва
Почему Россия всегда под кого-то должна подстраиваться, если кто-то беднее, то они должны подстраиваться, а не ждать их , т.к. они не готовы...
7
22
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Решения ЕЭК в равной степени касаются России, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Армении...
Продлить переходный период попросила Беларусь, ее МВД технически не готово к цифровым паспортам транспортных средств. Беларусь поддержали и некоторые другие страны-члены.

Некоторые другие - из целых трех членов...
21
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Улыбнуло......... зачем вообще сначала гордо обещать а потом по чмошному съехать.
Иногда молчание - золото!!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
29
4
Ответить
***
Томск
valerka77
Электронное правительство ещё не придумали?
чей то не придумали.. давно придумали

https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронное_правительство#Россия
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Гагарин
ЭПТС хороший удар по бизнесу перекупов
Чем именно?
7
 
Ответить
9274478
Кемерово
имитация бурной деятельности, за деньги налогоплательщиков....
24
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
BadBoy|55
Чем именно?
«Электронный паспорт позволит вносить данные о пройденном техосмотре и регламентном ТО, случившихся ДТП и произведенном ремонте. С указанием даты и текущего пробега! То есть в перспективе должен получиться некий аналог американской системы Carfax, которая хранит историю эксплуатации миллионов автомобилей.» (С)
9
5
Ответить
valerka77
Электронное правительство ещё не придумали?
Открытое правительство было. И министр, Абызов. Сейчас сидит.
7
 
Ответить
10089382
В целом идея хорошая, если данные будут общедоступны и не надо будет "пробивать" инфу по связям. Отпадут всякие утырки аля "не бита, не крашена".
А бывает, дтп не фиксируют. Например, улетел в кювет, тачка в хлам, достал по быстрому и увез.
16
1
Ответить
Расул
Нижневартовск
ЭПТС хорошая штука, не потеряешь, не порвёшь, не подделаешь (что бы впарить авто) прогресс не остановить, главное чтобЪ упрощали а не усложняли
10
6
Ответить
Cube
Гагарин
При чём тут пиндосы и наш/ваш лидер, когда в новости написанно , что правительство Беларуси попросило отсрочить принятие ЭПТС. Или вы про Беларусского лидера?
Мы братские народы и поэтому нельзя разделять нас в чем бы то не было!
7
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Гагарин
ЭПТС хороший удар по бизнесу перекупов
это удар по владельцам авто.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3985
Не ожидал такого от Беларуси...уж там то всё должно быть поставлено на поток.
1
1
Ответить
Анатолий
Томск
Гагарин
ЭПТС хороший удар по бизнесу перекупов
Минусят перекупы?
9
6
Ответить
 
Сообщений: 4254
10089382
В целом идея хорошая, если данные будут общедоступны и не надо будет "пробивать" инфу по связям. Отпадут всякие утырки аля "не бита, не крашена".
Опять же за деньги,кто тебе бесплатную информацию даст.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
Гагарин
Не все умеют пользоваться этим инструментом. А тут хочешь-не хочешь, а всю историю по авто увидишь по ЭПТС.
Какая история? Услышешь от гайца сколько хозяев и все,скажешь ему спасибо.
3
1
Ответить
timkatimoshka
А что автосалоны будут закладывать в банки? Как бабосы отмывать?
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Cube
Мы братские народы и поэтому нельзя разделять нас в чем бы то не было!
Причём тут братство вообще?
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
кажется у нас все делают по таком принципу: сначала придумывают, а потом пытаются сделать. В большинстве случаев нихрена не получается, и они продолжают думать дальше...
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
Staszol
Кто бы сомневался. Не готово, что-ж такого.
Мы вот недавно оформили первую ЭПТС на КАМАЗ.... Гемморная тема конечно. В эту базу все одобрения типа надо залить, у них там все путается.... Ждать долго. Причем за оформление придется деньги платить. Там вообще за любой чих будут деньги брать.... К тому же вроде как туда будут заливаться сведения от страховании, ремонте и обслуживании, возможно таким образом история автомобилей станет прозрачнее....
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Cube
Мы братские народы и поэтому нельзя разделять нас в чем бы то не было!
Да бога ради, кто же вас разделяет. ))
 
 
Ответить
Cube
Гагарин
Да бога ради, кто же вас разделяет. ))
Враги))
 
 
Ответить