Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автозаводы перейдут на электронные ПТС на два месяца раньше срока

Автозаводы перейдут на электронные ПТС на два месяца раньше срока

21 Августа 2019 | 3886 просмотров
ЭПТС станет обязательным для всех новых автомобилей с 1 ноября 2019 года.
ЭПТС станет обязательным для всех новых автомобилей с 1 ноября 2019 года.

За два месяца до перехода на электронные паспорта часть российских производителей транспортных средств сообщили о своей готовности начать выдавать ЭПТС уже с сентября. Об этом было объявлено на совещании по вопросу готовности к работе системы электронных паспортов, состоявшемся в Министерстве промышленности и торговли

С сентября 2019 года ЭПТС готовы выдавать КАМАЗ, АвтоВАЗ, «Мерседес-Бенц», «Автотор Холдинг» (выпускает BMW, Hyundai, Kia и коммерческую технику), «Форд Соллерс», «Мазда», «Хавейл», «Сеспель» (производитель полуприцепов), «ТОНАР» (производитель полуприцепов), «Бецема» (производитель дорожно-строительной и спецавтотехники) и другие. С октября к ним присоединятся еще несколько автозаводов, а с ноября все производители будут обязаны выдавать электронные ПТС на свою продукцию.

К настоящему времени оформлено 2046 электронных ПТС, которые показали полную работоспособность всей системы и готовность таможни, ГИБДД и других ведомств совершать все необходимые действия с документами в электронном виде. Также к системе «Электронный паспорт» присоединилась Беларусь, в которой выдано уже восемь ЭПТС. 

Напомним, что с 1 ноября 2019 года на выпускаемые и вновь ввозимые транспортные средства будут выдавать ПТС только в электронном виде. При этом для уже выданных бумажных ПТС нет никаких ограничений по хождению и не предусмотрен их обязательный обмен на электронные. 

Проверить существование ЭПТС и его статус и получить выписку автовладельцы смогут на сайте Систем электронных паспортов по номеру паспорта или VIN автомобиля.

Завод Mercedes-Benz в Есипово (Московская область)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13276
Будущее наступает........
Продам уши от мертвого осла.
27
5
Ответить
Alf
Казань
Посмотрим получится ли мне заменить в декабре бумажный на эптс в нашей деревне, кто место кончилось, а номер надо повесить
19
 
Ответить
Александр
Ачинск
Скоро можно будет отжимать тачки одним кликом!
64
4
Ответить
9274478
Кемерово
К сожалению это не российский производители.... зачем народ в неведение держать.... зачем сми врут.... и так во всём...
12
18
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Экономят деревья на птс,чтобы вывести древесину за границу.))
На любой вопрос даю любой ответ.
28
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Широко шагает цифровизация по стране, скоро каждый гражданин не выходя из дома, получит от государства по э-баллу :-) З.Ы. Товарищи модераторы, всё культурно, это так электронные балы называют.
19
 
Ответить
xxx xxx
Без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек,кликнул мышкой нету тачки,здравствуй 21 век.Сейчас тачки пропадать начнут,а как людям электронные паспорта дадут так и люди с их имуществом в один клик исчезать будут.Знаем в какой стране живём...какое нибудь юное дарование положит сервак с данными на ваши тачки,и вы пешеход)
30
7
Ответить
Леонид
Северск
Хотят как лучше а получится далврот, вдул и потом впопец (ц)
 
4
Ответить
ivan ivan
xxx xxx
Без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек,кликнул мышкой нету тачки,здравствуй 21 век.Сейчас тачки пропадать начнут,а как людям электронные паспорта дадут так и люди с их имуществом в один клик исчезать...
давай расскажи, что ты платёжными картами не пользуешься...
6
3
Ответить
Батто Ошширов
П по мне так лучше бы сделали не электронный ПТС, а возможность оспаривать штрафы ГАИ электронным способом.
Пример. Зима, снег, разметки не видно от слова вообще, совершаю поворот налево на перекрестке с камерами, с трамвайных путей поворот запрещен, я произвел поворот с полосы для поворота налево, но так как разметки не было видно видимо срезал около метра.
С камеры пришел штраф за поворот с трамвайных путей. 1500 рупи.
Штраф приходит автоматически, а оспаривать его я должен в обычном режиме - идти в ГАИ или суд, писать заявление, тратить время.
ПТСом я пользуюсь 2 раза - при покупке и продаже авто.
А штрафы... всяко разно.
Так накой орган мне электронный ПТС? Мне бы "электронно" обжаловать штрафы! Вот что мне (и не только) интересно и актуально!
23
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
В очередной раз напомню, что свидетельство о собственности на недвигу уже 5 лет, как отменили.
Ничего страшного не произошло.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
S.K.
В очередной раз напомню, что свидетельство о собственности на недвигу уже 5 лет, как отменили.
Ничего страшного не произошло.
ну ты недвигу как минимум с таможни на рынок или домой не гонишь
1
2
Ответить
xxx xxx
ivan ivan
давай расскажи, что ты платёжными картами не пользуешься...
Не пользуюсь)))Предпочитаю нал чтоб в кармане шуршал)
1
1
Ответить