Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Приморье зарядные станции для электромобилей стали платными

В Приморье зарядные станции для электромобилей стали платными

11 Октября 2019 | 9660 просмотров
Тариф за киловатт-час при быстрой зарядке составляет 11 рублей, при медленной — 8 рублей.
Тариф за киловатт-час при быстрой зарядке составляет 11 рублей, при медленной — 8 рублей.

С начала октября зарядные станции для электромобилей в Приморье стали платными. По словам сотрудников компании «РусГидро», несмотря на то, что бесплатный тестовый период закончился уже больше недели назад, интерес к зарядкам у владельцев электрокаров не ослабевает. Об этом пишет издание «Новости на VL.ru».

— Главное для нас сейчас то, что мы развеяли страх владельцев электромобилей о том, что станции закроют, — отметили в компании. — ЭЗС «РусГидро» очень востребованы, нам постоянно пишут с предложениями открыть новые станции и причем не только во Владивостоке, но и в Хабаровске, Находке и других городах. Мы продлевали бесплатный тестовый период до месяца. Теперь с 1 октября режим платный, но цены, на наш взгляд, вполне демократичные. Оплата производится через мобильное приложение. Сейчас прорабатываем и тестируем возможность оплаты специальными картами.

Для того, чтобы собирать в режиме онлайн отзывы клиентов и предложения, был создан специальный чат в WhatsApp. Он работает и в качестве техподдержки — в режиме реального времени можно получить совет, как оплатить зарядку в мобильном приложении, что и как нажимать при зарядке. Помимо этого, функционирует стандартная линия техподдержки (8-800-222-18-32). Тарифы на зарядку: 11 руб./кВт⋅ч — быстрая зарядка; 8 руб./кВт⋅ч — медленная зарядка. Таким образом, полная зарядка популярного в Приморье Nissan LEAF первого поколения с аккумулятором емкостью 24 кВт*ч обойдется в 192 или 264 рублей в зависимости от выбранной станции (в реальности затраты должны быть ниже, поскольку остаточная емкость наверняка будет меньше, да и с совсем «пустой» батареей вряд ли кто-то приедет).

Адреса зарядных станций во Владивостоке:

  • Набережная, 3, кинотеатр «Океан»;
  • Крыгина, 23, ТЦ «Самбери»;
  • Октябрьская, 8, ЕРиЦ ДЭК;
  • Партизанский пр-т, 50, АЗС «ННК-Альянс»;
  • о. Русский, АЗС «Роснефть»;
  • Калинина, 8, ТЦ «Калина Молл», две станции.

Адреса зарядных станций в Артеме:

  • Интернациональная, 84, ЕРиЦ ДЭК;
  • 1-я Западная, 28, в районе аэропорта.

Адрес зарядной станции в Уссурийске:

  • Суханова, 55а, ЕРиЦ ДЭК.

Инструкция по использованию зарядных станций

О том, как работают эти станции, также можно узнать из второй серии блога Nissan Leaf на Дроме:

Комментарии

 
25 регион
Сообщений: 6864
Цены радуют, спасибо вам)))
Может надо сделать бесплатным, в нашей энергетической сверхдержаве и отменить пошлины на воз таких машин)
208
36
Ответить
Кирилл
Владивосток
Как вариант экстренной зарядки , цена приемлема. Для постоянного пользования при цене 11 р за киловатт - Приус выходит дешевле)
161
7
Ответить
     
Сообщений: 3985
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
109
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 41
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
на западе так, а здесь ... как всегда
109
24
Ответить
    
Сообщений: 1723
Витон
Цены радуют, спасибо вам)))
Может надо сделать бесплатным, в нашей энергетической сверхдержаве и отменить пошлины на воз таких машин)
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
280
20
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 114
Кирилл
Как вариант экстренной зарядки , цена приемлема. Для постоянного пользования при цене 11 р за киловатт - Приус выходит дешевле)
это если только бензин считать, в ДВС существуют и другие расходиники.
Но самое печально что если увеличится количество "электричек" - за электричество платить будет ВСЕ (тариф поднимут)
104
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Витон
Цены радуют, спасибо вам)))
Может надо сделать бесплатным, в нашей энергетической сверхдержаве и отменить пошлины на воз таких машин)
С какого перепуга?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
45
84
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
С какого перепуга?
пока такие как ты есть ничего хорошего тут не будет=)
92
41
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Так и думал, что так будет( Вывод: попрежнему только Дизель, только ХАРДКОР!!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
56
29
Ответить
    
Сообщений: 1723
DikiyPrapor
Так и думал, что так будет( Вывод: попрежнему только Дизель, только ХАРДКОР!!
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
145
17
Ответить
   
Сообщений: 861
А чо там в МСК по ценам? Вроде по 17 там за быструю и 11 стандарт, так ?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
О чем стон? Бесплатный режим был тестовым. В статье русским по белому об этом.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
43
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Может вам лучше и сами электрички бесплатно раздавать? Еще бесплатную ОСАГО, да и с каждым вручением новой электрички в багажник класть красивую телочку в виде подарка.
73
53
Ответить
Алексей
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Да пусть будут платными,но 11 рублей????
Тариф для промпотребителей около 6-7 рублей,а для электромобилей можно 6 медленную и 7 быструю сделать.
69
16
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
соглашусь)) но при покупке солярки есть лайфхаки))
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
24
7
Ответить
   
Сообщений: 861
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
В городах с платными парковками - электричкам бесплатно МСК вам в пример по 400руб. час. . На западе та же история помимо субсидий. Поймите прежде чем понять всю поддержку государства, вы сначала должны ох$еть от того как придушат бензинки. Пусть лучше так, чем как в финке или норвегии
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
19
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Может вам лучше и сами электрички бесплатно раздавать? Еще бесплатную ОСАГО, да и с каждым вручением новой электрички в багажник класть красивую телочку в виде подарка.
Интересный ник у тебя и "увечный" и "облизывание"=) Долго выбирал?=) Никто в нашей стране бесплатного ничего не просит. Просто всех достала это новая идея "люди-наша новая нефть". Нормальные условия создайте сверху, хватит этого машинного доения.
47
29
Ответить
    
Сообщений: 1723
DikiyPrapor
соглашусь)) но при покупке солярки есть лайфхаки))
С такими лайфхаками можно на тнвд влететь.
42
11
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Алексей
Да пусть будут платными,но 11 рублей????
Тариф для промпотребителей около 6-7 рублей,а для электромобилей можно 6 медленную и 7 быструю сделать.
Ну затраты нужно окупать. Не всё коту масленица.
19
9
Ответить
   
Сообщений: 861
Алексей
Да пусть будут платными,но 11 рублей????
Тариф для промпотребителей около 6-7 рублей,а для электромобилей можно 6 медленную и 7 быструю сделать.
Промпотребили в виде заводов дают рабочие места, производят товары, которые потом продаются и двигают экономику. С рабочих мест и товаров платятся налоги потом. Чем вы своим лифом поможите экономике чтобы вам по 6 руб продавать ток?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
56
34
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
Интересный ник у тебя и "увечный" и "облизывание"=) Долго выбирал?=) Никто в нашей стране бесплатного ничего не просит. Просто всех достала это новая идея "люди-наша новая нефть". Нормальные условия создайте сверху, хватит этого машинного доения.
Как это, никто "бесплатного ничего не просит"? Ты читал комментарий, на который я отвечал? Я тебе процитирую его самую интересную часть: "Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными." Сам найдешь слово "надо сделать их бесплатными" или подсказать?
П.с. мой ник абсолютно ничего не значит, не забивай себе этим голову.
29
15
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shinkei
Промпотребили в виде заводов дают рабочие места, производят товары, которые потом продаются и двигают экономику. С рабочих мест и товаров платятся налоги потом. Чем вы своим лифом поможите экономике чтобы вам по 6 руб продавать ток?
У нас государство для населения или мы в промплощадку превратились?
39
18
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Shinkei
Промпотребили в виде заводов дают рабочие места, производят товары, которые потом продаются и двигают экономику. С рабочих мест и товаров платятся налоги потом. Чем вы своим лифом поможите экономике чтобы вам по 6 руб продавать ток?
он на Лифе может развозить хлеб по киоскам:))
28
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Как это, никто "бесплатного ничего не просит"? Ты читал комментарий, на который я отвечал? Я тебе процитирую его самую интересную часть: "Как стимул к переходу на электричку- надо сделать...
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как у нас водных ресурсов, слава Богу достаточно, вырабатывают энергию и продают их в соседние страны дешевле чем своим гражданам. Это по-твоему справедливо?
70
16
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Prodavec1
О чем стон? Бесплатный режим был тестовым. В статье русским по белому об этом.
Так все думали, что тестовый режим продлится еще лет 10.
29
5
Ответить
   
Сообщений: 861
Vadim_03
У нас государство для населения или мы в промплощадку превратились?
Дык заряжай дома, у меня тариф 2,8. Где тут дорого? Со всеми стиралками, паскудомойками, мультиварками больше больше 500 руб. счёт в глаза не видел за свет. В Германии счёт в зиму под 150-200 евро норма. Даже при их ЗП это чувствуется
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
18
Ответить
   
Сообщений: 570
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
Это очевидно. Ресурсы страны продаются за рубеж. Кто то с этого живёт, кто то наживается, а кто то выживает.
36
10
Ответить
   
Сообщений: 861
lamer1188
он на Лифе может развозить хлеб по киоскам:))
Ну вариант, как раз пока с хлебозавода загрузил горячий, в салоне тепло будет зимой )))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shinkei
Дык заряжай дома, у меня тариф 2,8. Где тут дорого? Со всеми стиралками, паскудомойками, мультиварками больше больше 500 руб. счёт в глаза не видел за свет. В Германии счёт в зиму под 150-200 евро норма. Даже при их ЗП это чувствуется
а в монголии куда мы электричество гоним ночью вообще бесплатно можешь заряжать всё что захочешь. а днем 1 рубль. это типа спонсорская помощь или как?
45
17
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Vadim_03
С такими лайфхаками можно на тнвд влететь.
и то правда)) но тут как говориться "нужно доверять только проверенным поставщикам")
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как...
я абсолютно не силен в энергетике, но предположу, что на выходе из ГРЭС энергия стоит определенные копейки, а на входе в квартиру стоит на порядок дороже, и это, вероятно, из-за того, что весь путь прохождения энергии нужно обслуживать, там еще есть всякие посредники. А когда продают за границу энергию, то там обслуживать, видимо, нужно гораздо меньше и менее затратно. Чтобы ответить на вопрос о справедливости, нужно знать всю суть этих процессов.
35
22
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Shinkei
Ну вариант, как раз пока с хлебозавода загрузил горячий, в салоне тепло будет зимой )))
Это настоящий лайфхак))))
14
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
я абсолютно не силен в энергетике, но предположу, что на выходе из ГРЭС энергия стоит определенные копейки, а на входе в квартиру стоит на порядок дороже, и это, вероятно, из-за того, что весь путь прохождения...
то есть то что чисто физически эта энергия проходит через все наши ЛЭП до границы тебя не смущает?
25
24
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Потому что владельцу станции, который потратил деньги на её проектирование, установку и обслуживание надо что-то есть. Или вы предлагаете потратить на установку станций деньги налогоплательшиков (как в Европе), что бы 0,01% автовладельцев могли кататься на своих электромобилях на халяву?
27
10
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
мои поздравления владельцам станций.

вы их скоро закроете из-за убытков
26
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
то есть то что чисто физически эта энергия проходит через все наши ЛЭП до границы тебя не смущает?
А через чьи ЛЭП она должна проходить? Китайцы должны их построить на нашей территории?
10
13
Ответить
    
Сообщений: 1723
ты парень с логикой не дружишь, извини уж не знаю как зовут тебя.
18
18
Ответить
    
Сообщений: 1047
Из Википедии с добавлением моих расчетов
Базовая модель S использует жидкостное охлаждение двигателя переменного тока, который имеет мощность 362 лошадиные силы. Согласно US Environmental Protection Agency (EPA) заряда литий-ионного аккумулятора ёмкостью 85 кВтч (580 руб медленная и 935рублей быстрая) хватает на 426 км (265 миль)[9].

Как показывает практика, Tesla Model S P85 способна проехать до 380 км при околонулевой температуре воздуха со средним расходом энергии 0,2 кВт·ч/км[10].
Те есть в Приморье 1руб 60коп при медленной и 2.2рубля при быстрой заправке.
Но это при средней скорости около 80 км/ч. Если ехать быстрее (и особенно в случае «нелинейного», интенсивного движения и/или в городской черте), то расход энергии может резко вырасти, вплоть до двукратного размера относительно указанного,
соответственно 3.2 рубля медленная и 4.4 рубля быстрая заправка
с соответствующими последствиями в виде заметного снижения запаса хода. При температуре 20° запас хода S P85 приблизительно 180 км[11] (3.2рубля на км медленная 5.19руб быстрая), при 26° — 160 км[12].(3.6 медленная 5.8 рубля быстрая заправка)

Что то не очень дёшево получается, по моему.
Как с такой стоимостью выглядят расчёты на других электромобилях?
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1047
lamer1188
Как это, никто "бесплатного ничего не просит"? Ты читал комментарий, на который я отвечал? Я тебе процитирую его самую интересную часть: "Как стимул к переходу на электричку- надо сделать...
Какой смысл в стимулах, если потом будет стоить дороже бензина на малолитражку (расчёты я написал ниже).
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
Изучай
https://autotraveler.ru/spravk...
Только начал смотреть на Б. Бельгия, Болгария, Босния, Великобритания. Дальше лень
15
8
Ответить
     
Сообщений: 3841
Алексей
Да пусть будут платными,но 11 рублей????
Тариф для промпотребителей около 6-7 рублей,а для электромобилей можно 6 медленную и 7 быструю сделать.
Я давно всем говорил, что для комфортного использования электромобиля нужна соответствующая инфраструктура. Бесплатно его никто делать не будет, все затраты лягут на плечи потребителей, отсюда и такой тариф. Изначально было понятно, что на станциях быстрой зарядки электричество не будет стоить как дома в розетке.
У Теслы был отличный маркетинговый ход - возможность бесплатной зарядки электромобилей Tesla на их фирменных станциях, которые она повтыкала по всем соединённым штатам. При этом нужно понимать, что эта зарядники условно-бесплатные - расходы на развертывание этих зарядных станций просто заложены в стоимость самого автомобиля.
В итоге все красиво;
потребитель счастлив - имеет возможность бесплатно заряжаться.
производитель авто счастлив - красиво покрыл свои расходы по установке зарядок на автолюбителей (наверняка ещё дотации на это дело получил из бюджета).
правительство тоже счастливо - внедряются современные технологии, забота об экологии и т.д.
В РФ такое не прокатит, т.к. станции по зарядке разворачивают одни, продают машины другие. Поэтому напрямую пока у любителей электромобилей ещё есть выбор - заряжаться за 11 рублей на этих станциях или нет.
НО могут сделать и по другому (в целях снижения стоимости кВт/час на станциях зарядки): влупят ещё один таможенный побор на электрички, эти средства отдадут оператору зарядных станций, а он в свою очередь снизит цены на зарядку - все красиво!
НО Я ЭТОГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ!!!!!!
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
27
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
ты парень с логикой не дружишь, извини уж не знаю как зовут тебя.
В моем возражении "о бесплатном электричестве", ты сказал, что "никто ничего бесплатного не просит" (хотя по факту просил), потом начал про справедливость ценообразования мне толковать, потом про расположение ЛЭП. Так это может ты с логикой не дружишь?
9
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Velovod
Какой смысл в стимулах, если потом будет стоить дороже бензина на малолитражку (расчёты я написал ниже).
Мне кажется, вы ошиблись адресатом.
1
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Алексей
Да пусть будут платными,но 11 рублей????
Тариф для промпотребителей около 6-7 рублей,а для электромобилей можно 6 медленную и 7 быструю сделать.
По тарифу для промпотребителей электроэнергию оплачивает владелец заправки. Если её по тем же ценам продавать, как он должен зарабатывать? Или опять государство должно всё оплатить?
14
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как...
В розницу или оптом? Ничего не путаешь? У нас оптом электричество дешевле.
10
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
а в монголии куда мы электричество гоним ночью вообще бесплатно можешь заряжать всё что захочешь. а днем 1 рубль. это типа спонсорская помощь или как?
Пруфы, Билли.
12
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Vadim_03
Интересный ник у тебя и "увечный" и "облизывание"=) Долго выбирал?=) Никто в нашей стране бесплатного ничего не просит. Просто всех достала это новая идея "люди-наша новая нефть". Нормальные условия создайте сверху, хватит этого машинного доения.
Так в этом-то и противоречие - местные комментаторы в сначала орут про высокие налоги, и тут же требуют электрозаправки бесплатными сделать. Тут как в анекдоте про Рабиновича в бане - надо или крестик снять, или трусы надеть.
10
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей Николаевич
мои поздравления владельцам станций.

вы их скоро закроете из-за убытков
В таком случае вы будете ездить на бензине
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Пруфы, Билли.
http://zabinfo.ru/33056
читай, Джимми
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
В розницу или оптом? Ничего не путаешь? У нас оптом электричество дешевле.
а какая х разница, так то экспорт всегда дороже
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
В моем возражении "о бесплатном электричестве", ты сказал, что "никто ничего бесплатного не просит" (хотя по факту просил), потом начал про справедливость ценообразования мне толковать, потом про расположение ЛЭП. Так это может ты с логикой не дружишь?
тебе сколько лет? сидеть обьяснять чтоли?
8
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
NordicSlav
Так в этом-то и противоречие - местные комментаторы в сначала орут про высокие налоги, и тут же требуют электрозаправки бесплатными сделать. Тут как в анекдоте про Рабиновича в бане - надо или крестик снять, или трусы надеть.
сделай по той же цене какой нашим "друзьям" поставляем. ни у кого вопроса не встанет
11
11
Ответить
Roman Yakovlev
кто бы сомневался!
3
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Vadim_03
У нас государство для населения или мы в промплощадку превратились?
Для населения у нас ещё существуют бесплатная медицина, образование, всякие льготы, субсидии и налоговые вычеты. На которые тратится много денег из бюджета. Если сюда ещё бесплатные электрозаправки по всей стране добавить, денег понадобиться ещё больше. Где их возьмут - сами догадаетесь?
10
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как...
Не потрудился, распечатал квиток на этот месяц. Оптовая цена полтора рубля, все остальное передача. Снизу бумагой выделил
8
4
Ответить
7975012
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
это налог на поддержание империи советов! а Монголия не региональная сверхдержава без геополитических амбиции))))
8
8
Ответить
    
Сообщений: 1047
lamer1188
я абсолютно не силен в энергетике, но предположу, что на выходе из ГРЭС энергия стоит определенные копейки, а на входе в квартиру стоит на порядок дороже, и это, вероятно, из-за того, что весь путь прохождения...
А до заграницы поставка без обслуживания идёт?
10
9
Ответить
Александр
Омск
lamer1188
Может вам лучше и сами электрички бесплатно раздавать? Еще бесплатную ОСАГО, да и с каждым вручением новой электрички в багажник класть красивую телочку в виде подарка.
А вам?
5
4
Ответить
7975012
lamer1188
Может вам лучше и сами электрички бесплатно раздавать? Еще бесплатную ОСАГО, да и с каждым вручением новой электрички в багажник класть красивую телочку в виде подарка.
да! мы же строим коммунизм!
3
3
Ответить
Александр
Омск
lamer1188
Ну затраты нужно окупать. Не всё коту масленица.
А когда она была,масленица то?
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
NordicSlav
Для населения у нас ещё существуют бесплатная медицина, образование, всякие льготы, субсидии и налоговые вычеты. На которые тратится много денег из бюджета. Если сюда ещё бесплатные электрозаправки по всей стране добавить, денег понадобиться ещё больше. Где их возьмут - сами догадаетесь?
Слушай парень? ты где бесплатное образование видел у нас? а медицину? если бы я не в нашей стране жил мог бы мне втереть всё это. Наша медицина-в лучшем случае врач участковый, за детсад я лично 5 рублей отдыю "типа на нужды", школа чувствую также будет, про институт страшно думать мне. Так что сказочник, мимо.
21
17
Ответить
    
Сообщений: 1047
lamer1188
Мне кажется, вы ошиблись адресатом.
Не ошибся.
Вы писали, что бесплатно нужно сделать не постоянно, а для стимула.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
http://zabinfo.ru/33056
читай, Джимми
Судя по твоим ссылкам, пургу ты несешь соответствующую качеству читаемого материала))
10
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Александр
А когда она была,масленица то?
Пока был тестовый бесплатный режим. Это ведь очевидно.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Не потрудился, распечатал квиток на этот месяц. Оптовая цена полтора рубля, все остальное передача. Снизу бумагой выделил
Слушай ты смешной,я живу рядом с ГРЭС Гусиноозерской, есть у нас такая, так они в Монголию в два раза дешевле гонят электричество нежели сами платят, и смех и грех. Так что квиточки можешь показать другому парню.
13
11
Ответить
Александр
Омск
NordicSlav
По тарифу для промпотребителей электроэнергию оплачивает владелец заправки. Если её по тем же ценам продавать, как он должен зарабатывать? Или опять государство должно всё оплатить?
Да ты чтооо,государство нам ничего не должно.
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Судя по твоим ссылкам, пургу ты несешь соответствующую качеству читаемого материала))
ну ты 15 рублей своих получил, можешь быть свободен=)
7
12
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Vadim_03
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как...
В зарубежные страны электроэнергия продаётся "оптом", и доставляется по одной высоковольтной линии. Как за границей её будут распределять и почём продавать - уже не наши проблемы.
А что бы доставить энергию своему потребителю, требуется разветвлённая сеть из множества понижающих подстанций, низковольтных линий, распределительных устройств и прочей инфраструктуры, которую нужно построить, содержать и обслуживать. Поэтому электроэнергия для потребителя стоит дороже.
18
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Velovod
Не ошибся.
Вы писали, что бесплатно нужно сделать не постоянно, а для стимула.
Это был не я. Это был комментатор с никнеймом B.I.S.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1047
Vadim_03
http://zabinfo.ru/33056
читай, Джимми
Пруфа не будет, но с год назад я читал, что изза дыма от угольных печек частного сектора в УланБаторе рассматривали вопрос зимой ночью сделать бесплатным электричество, чтобы переходили на электрообогрев.
А низкие тарифы в Монголии могут быть ещё связаны с остановкой строительства гэс на Селенге.
11
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
Слушай парень? ты где бесплатное образование видел у нас? а медицину? если бы я не в нашей стране жил мог бы мне втереть всё это. Наша медицина-в лучшем случае врач участковый, за детсад я лично 5 рублей...
Так надо, чтобы садик был не дотируемый. И платил бы ты тридцаточку, к примеру. И посещение терапевта пятерочку. А уж койко-день в больнице в 70000 тебя бы обрадовал по полной программе.
7
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
а в монголии куда мы электричество гоним ночью вообще бесплатно можешь заряжать всё что захочешь. а днем 1 рубль. это типа спонсорская помощь или как?
Ну так это не от нас помощь, а правительство Монголии своим гражданам субсидирует с их же налогов. Или думаешь твоя ГРЭС днем им продает по 1 рублю, а ночью бесплатно в Монголию бегут электроны?
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Ну так это не от нас помощь, а правительство Монголии своим гражданам субсидирует с их же налогов. Или думаешь твоя ГРЭС днем им продает по 1 рублю, а ночью бесплатно в Монголию бегут электроны?
я не спорю, может и наша подачка потому что они ГРЭС на Селенге не строят, иначе Байкалу было бы плохо. Но сам факт я озвучил.
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1047
NordicSlav
В зарубежные страны электроэнергия продаётся "оптом", и доставляется по одной высоковольтной линии. Как за границей её будут распределять и почём продавать - уже не наши проблемы. А что бы доставить...
Логичней было бы сравнить опт для них и опт для нас.
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
Слушай парень? ты где бесплатное образование видел у нас? а медицину? если бы я не в нашей стране жил мог бы мне втереть всё это. Наша медицина-в лучшем случае врач участковый, за детсад я лично 5 рублей...
Так ты узнай, что за нужды? Мы платили по 1600 официально (20% возвращались) и при поступлении спонсорская помощь на кровати около 3-4 тыс. руб. Остальные платежи - руб. по 50 в месяц - на воду, канц. товары. И всё.
А то поди ноешь, что по 5 тыс. сдаешь, а на самом деле твой ребенок каждый день с аниматорами развлекается и в цирк ходят каждую неделю.
10
9
Ответить
Александр
Иркутск
Vadim_03
пока такие как ты есть ничего хорошего тут не будет=)
От тебя что-ли толку много? Ныть в коментах большого ума не требуется.
10
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Velovod
Логичней было бы сравнить опт для них и опт для нас.
Еще нужно помнить, что они НДС не платят.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр
От тебя что-ли толку много? Ныть в коментах большого ума не требуется.
твоего мнения спросили чтоли?=)
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Так ты узнай, что за нужды? Мы платили по 1600 официально (20% возвращались) и при поступлении спонсорская помощь на кровати около 3-4 тыс. руб. Остальные платежи - руб. по 50 в месяц - на воду, канц....
да нет, по секрету сказали что сад покрывает минус свой, от государства денег на еду детям не хватает, извините типа. Так что дорогие запупинцы нойте не нойте а суть она ото всюду лезет.
10
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim_03
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как...
Вы потребляете 200 квт. За границу в 1 млн раз больше куда выгоднее? А за обьем можно и подешевле. Опт и розница.
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss
Вы потребляете 200 квт. За границу в 1 млн раз больше куда выгоднее? А за обьем можно и подешевле. Опт и розница.
а в расчете на город?
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1047
alekseidoss
Вы потребляете 200 квт. За границу в 1 млн раз больше куда выгоднее? А за обьем можно и подешевле. Опт и розница.
Типа как с зерном - недоедим, но вывезем?
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
ну все замануха закончилась...
дальше что?...
SUV Japan
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vadim_03
Слушай парень? ты где бесплатное образование видел у нас? а медицину? если бы я не в нашей стране жил мог бы мне втереть всё это. Наша медицина-в лучшем случае врач участковый, за детсад я лично 5 рублей...
Школа полностью бесплатна для всех, даже учебники теперь все выдают нормальные, раньше покупать приходилось. Институт зависит от специальности и способностей, технических много бюджетных мест, всякие экономисты, менеджеры и т.п. основная масса будут коммерческие места тут уж выбор за конкретным человеком.
Медицина довольно в большом объёме тоже бесплатная, можно вести спор о качестве, оно очень разное в разных местах по стране, но факт, что можно получить набор услуг бесплатно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
11
Ответить
    
Сообщений: 1723
XPEH
Школа полностью бесплатна для всех, даже учебники теперь все выдают нормальные, раньше покупать приходилось. Институт зависит от специальности и способностей, технических много бюджетных мест, всякие экономисты,...
слушай ты в какой стране живешь, господин Хрен=) может приедешь ко мне я покажу как РФ выглядит?
14
16
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Паныч74
В таком случае вы будете ездить на бензине
я и так на бензине,

Вы первый комментарий видели?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
XPEH
Школа полностью бесплатна для всех, даже учебники теперь все выдают нормальные, раньше покупать приходилось. Институт зависит от специальности и способностей, технических много бюджетных мест, всякие экономисты,...
а потом свожу тебя в нашу бесплатную поликлинику=)
13
12
Ответить
Дмитрий
Барнаул
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Наше нефтяное правительство поддерживает электрички???)))
1
1
Ответить
8814128
Витон
Цены радуют, спасибо вам)))
Может надо сделать бесплатным, в нашей энергетической сверхдержаве и отменить пошлины на воз таких машин)
не будет этого никогда)
Еще и электричество для авто приравняют по стоимости к бензину.
7
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Паныч74
Так надо, чтобы садик был не дотируемый. И платил бы ты тридцаточку, к примеру. И посещение терапевта пятерочку. А уж койко-день в больнице в 70000 тебя бы обрадовал по полной программе.
что и где за койко-место за такую цену?
наверно где Шумахера лечат?

ребенку оплачивал платную палату,двухместную
в ожоговом центре в сентябре-500 рублей
сутки, плюс сам с ним лежал(за меня не
взяли денег) по прайсу максимум 1 500 рублей
были палаты.Но зато кровати с регулировками,
а не с панцирной сеткой и нет храпящих/пердячих
соседей)
5
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
да нет, по секрету сказали что сад покрывает минус свой, от государства денег на еду детям не хватает, извините типа. Так что дорогие запупинцы нойте не нойте а суть она ото всюду лезет.
Можете попробовать в Прокуратуру написать про это, они любят этим заниматься. Особенно если групповое заявление.
9
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Андрей Николаевич
что и где за койко-место за такую цену? наверно где Шумахера лечат? ребенку оплачивал платную палату,двухместную в ожоговом центре в сентябре-500 рублей сутки, плюс сам с ним лежал(за меня не взяли...
да балаболка он, может на оплате а может идейный, кому доказываешь
8
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
слушай ты в какой стране живешь, господин Хрен=) может приедешь ко мне я покажу как РФ выглядит?
Ну я с Хреном согласен. А ты ведь знаешь где находится Бийск?
9
6
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Ну я с Хреном согласен. А ты ведь знаешь где находится Бийск?
город Бийск я посещал, там отличный хлеб делают как и на всем Алтаем, очень вкусный. Но я думаю что этот гражданин где-тов москве=)
9
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Vadim_03
да балаболка он, может на оплате а может идейный, кому доказываешь
я не доказываю, привел реальный пример,
у сына был ожог 2 степени обоих ступней,
кипятком. Лежал с ним в платной палате в
областной больнице.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Андрей Николаевич
я не доказываю, привел реальный пример,
у сына был ожог 2 степени обоих ступней,
кипятком. Лежал с ним в платной палате в
областной больнице.
братан здоровья сыну тебе и жене.
16
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Андрей Николаевич
что и где за койко-место за такую цену? наверно где Шумахера лечат? ребенку оплачивал платную палату,двухместную в ожоговом центре в сентябре-500 рублей сутки, плюс сам с ним лежал(за меня не взяли...
Ну с 70000 руб. он, конечно, сильно переборщил.
Так ты оплачивал только палату - 500 руб. А лечение? Еда? Я тебя уверяю, ценник вырос бы кратно. Сколько там уколов в день ставят? Три? За каждый нужно было бы платить и еще за лекарство. Анализы брали? Кал, моча, кровь - тоже платные. В этих суммах 500 руб. за сутки платной палаты показались бы копейками.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Ну с 70000 руб. он, конечно, сильно переборщил. Так ты оплачивал только палату - 500 руб. А лечение? Еда? Я тебя уверяю, ценник вырос бы кратно. Сколько там уколов в день ставят? Три? За каждый нужно...
ты 30 процентов платишь из кармана каждый месяц в медстрах, вопросы есть?
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Паныч74
С какого перепуга?
А они решили что они особенные. Что им вся страна должна, всем платно а им бесплатно, просто за красивые глаза. Плюс эти постоянные майданутые лозунги о том что центр их обобрал и тд. Им палец дали(временную бесплатную зарядку), а они по локоть горазды откусить.
10
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
АвтоГорожанин
А они решили что они особенные. Что им вся страна должна, всем платно а им бесплатно, просто за красивые глаза. Плюс эти постоянные майданутые лозунги о том что центр их обобрал и тд. Им палец дали(временную бесплатную зарядку), а они по локоть горазды откусить.
15 рублей получил иуда?=)
9
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Vadim_03
пока такие как ты есть ничего хорошего тут не будет=)
Пока жители Приморья пишут всякую грязь про Власть, всякие свои сепаратистские вещи - и правда ничего хорошего не будет. Огрызаются на страну и в то же время бесплатно что то хотят, неприятно читать наглость такую.
10
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
Постановление Правительства РФ от 13.08.2018 N 937 п 2. пп 8.
Фед. закон об электроэнергетике.
В общем просвещайтесь! Но на счет идиотов - полностью согласен! Может хоть на одного меньше станет!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
3
Ответить
Фидаи
Владивосток
Про ул. Жигура забыли указать, прямо на парковке "Подряд"
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Vadim_03
ты 30 процентов платишь из кармана каждый месяц в медстрах, вопросы есть?
30%, которые плачу не я, а мой работодатель распределяются следующим образом: 22% - Пенсионный фонд, 2,9% - Фонд социального страхования (отсюда платятся больничные и прочие пособия) и 5,1% - ФФОМС (медстрах) - отсюда спонсируется лечение человека в больницах и поликлиниках.
Так что не 30%, а 5,1%. Вопросы?
7
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
АвтоГорожанин
Пока жители Приморья пишут всякую грязь про Власть, всякие свои сепаратистские вещи - и правда ничего хорошего не будет. Огрызаются на страну и в то же время бесплатно что то хотят, неприятно читать наглость такую.
Даже с большой буквы написал=) чуть глубже лизни=)
8
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Андрей Николаевич
что и где за койко-место за такую цену? наверно где Шумахера лечат? ребенку оплачивал платную палату,двухместную в ожоговом центре в сентябре-500 рублей сутки, плюс сам с ним лежал(за меня не взяли...
Основа этой больницы все равно бюджет. Я писал про полное отсутствие бюджетирования медицины. В данном случае легко будут такие цифры.
2
4
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
ПОТОМУ СРАВНЯЮТ С ЦЕНОЙ БЕНЗИНА 100% ЭТИ ЧАСЫ ЗАРЯДКИ И ВСЕ СЯДУТ В ЛУЖУ
7
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Vadim_03
братан здоровья сыну тебе и жене.
спасибо
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
lamer1188
я абсолютно не силен в энергетике, но предположу, что на выходе из ГРЭС энергия стоит определенные копейки, а на входе в квартиру стоит на порядок дороже, и это, вероятно, из-за того, что весь путь прохождения...
От части вы правы! Я уже ответил товарищу сего опуса что ему почитать)) В кратце - если в Китай идет ЛЭП расположенная на Дальнем востоке и энергия для Китая стоит х рублей за кВт, То совершенно очевидно что стоимость энергии для жителя Волгоградской области будет совершенно другой!!! Ибо Перекачать с одной части страны в другую некое количество энергии дабы снизить у дяди Васи цену за электричество - будет крайне расточительное занятие за которое надо просто садить! В нашей энергоситеме есть регионы с избытком энергии и с дефицитом ее. Стоимость для населения будет разной! И НЕ ПОТОМУ ЧТО ПУТИН ЗЛОЙ! А ПОТОМУ ЧТО ФИЗИКА!!! И отсутствие знаний у населения...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Потому, что люди это вторая нефть, можно качать с них бесконечно, а каким способом, вопрос третий..
На любой вопрос даю любой ответ.
9
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
lamer1188
Ну с 70000 руб. он, конечно, сильно переборщил. Так ты оплачивал только палату - 500 руб. А лечение? Еда? Я тебя уверяю, ценник вырос бы кратно. Сколько там уколов в день ставят? Три? За каждый нужно...
питание 3-х разовое для ребенка
вполне приличное, свежие фрукты
и овощи, йогурты и соки присутствовали
в рационе. Меня не кормили)))
Анализы при поступлении и выписке-
кровь из вены, мазок и моча бесплатно.
Лечение состояло из ежедневных
перевязок с пропитками каким-то спреем,
но каждый вечерний обход предлагали
обезболивающее. Также в утренний обход
всегда приходила педиатр, были сопли у сына,
прописала процедуры (прогревание и магнитотерапию)
ВСЕ было бесплатно, единственное, купил капли
в нос ему в аптеке, а для промывания выдали
раствор, опять же бесплатно.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Витон
Цены радуют, спасибо вам)))
Может надо сделать бесплатным, в нашей энергетической сверхдержаве и отменить пошлины на воз таких машин)
Можно узнать, за чей счет будет банкет? То есть кто будет оплачивать эту э/энергию? Ибо бесплатной она может быть только для потребителя, а ее производство имеет себестоимость и конечную цену.
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Prodavec1
О чем стон? Бесплатный режим был тестовым. В статье русским по белому об этом.
Не стонать они не могут.
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как...
>>>Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда

Можно открыть учебник по экономике, первый курс ВУЗа и узнать, что нет такого термина "справедливая цена".
4
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Андрей Николаевич
питание 3-х разовое для ребенка вполне приличное, свежие фрукты и овощи, йогурты и соки присутствовали в рационе. Меня не кормили))) Анализы при поступлении и выписке- кровь из вены, мазок и моча...
Ну получается, бесплатная медицина у нас работает? Ты ведь понимаешь, что в 500 руб. все эти процедуры с едой не входили?
8
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
NordicSlav
Для населения у нас ещё существуют бесплатная медицина, образование, всякие льготы, субсидии и налоговые вычеты. На которые тратится много денег из бюджета. Если сюда ещё бесплатные электрозаправки по всей стране добавить, денег понадобиться ещё больше. Где их возьмут - сами догадаетесь?
Смешно, и про бесплатное образование, и про бесплатную медицину, и про выплаты на детей в сто рублей в месяц не забыл, от помощи государства можно легко загнуться, уж лучше бы мы как то сами потихоньку сдохли, чем такая помощь. бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
8
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Vadim_03
Слушай ты смешной,я живу рядом с ГРЭС Гусиноозерской, есть у нас такая, так они в Монголию в два раза дешевле гонят электричество нежели сами платят, и смех и грех. Так что квиточки можешь показать другому парню.
Слушайте! Вы уже УТОМИЛИ!!!! У ВАС НЕТ ЗНАНИЙ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ!!! Так зачем вы тут кричите!!! Нате смотрите!!! Какую энергию у вас регион может отдавать на продажу если он на грани самообеспечения!!!! Установленная мощность 1300мВт!! Потребление 1000мВт!! Еще должен быть запас!!! Станции на пределе работают мало ибо дорого, КПД снижается!! О чем вы вообще тут несете?!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
9
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Funfrock
Можно узнать, за чей счет будет банкет? То есть кто будет оплачивать эту э/энергию? Ибо бесплатной она может быть только для потребителя, а ее производство имеет себестоимость и конечную цену.
Элементарно, поднимаем акцизы на бензин, и вуаля, бесплатное электричество на ДВ:)
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
а в монголии куда мы электричество гоним ночью вообще бесплатно можешь заряжать всё что захочешь. а днем 1 рубль. это типа спонсорская помощь или как?
Вопросы к Монголии. Там же проблема в том, что нет центрального отопления, ночью в Улан-Баторе обогреваются сжиганием угля. Для стимулирования отказа от печного отопления государство роняет цену на электричество. То есть все налогоплательщики в Монголии скинулись и оплатили это электричество.
5
3
Ответить
ivan ivan
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
за границу продаётся за валюту, а ты покупаешь за ничем не обеспеченных деревянные
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
XPEH
Школа полностью бесплатна для всех, даже учебники теперь все выдают нормальные, раньше покупать приходилось. Институт зависит от специальности и способностей, технических много бюджетных мест, всякие экономисты,...
Это в газетах и телевизорах пишут, в реальности все по другому, да.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
5
Ответить
ivan ivan
slexvik
это если только бензин считать, в ДВС существуют и другие расходиники.
Но самое печально что если увеличится количество "электричек" - за электричество платить будет ВСЕ (тариф поднимут)
в электричке тоже хватает заморочек+ их тупо негде ремонтировать
3
 
Ответить
ivan ivan
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
в Польше на этой неделе
4
 
Ответить
ivan ivan
Алексей
Да пусть будут платными,но 11 рублей????
Тариф для промпотребителей около 6-7 рублей,а для электромобилей можно 6 медленную и 7 быструю сделать.
вот поставь станцию зарядки и руби бабло.
4
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lamer1188
Ну я с Хреном согласен. А ты ведь знаешь где находится Бийск?
При Бийск могу точно сказать, что больницы на гране закрытия от отсутствия специалистов, ушедших в частные бийские же клиники, что у вас там ещё процветающего на перемирии края?
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
ivan ivan
Vadim_03
У нас государство для населения или мы в промплощадку превратились?
мы - люди государевы, интересы государства превыше всего. если бы так не было, Россия была бы размером с Люксембург.
2
10
Ответить
8079530
Нытики, когда же вы все разъедитесь и свалите?)
Действительно, сейчас же не как при Союзе, за железным занавесом, сейчас хоть щас эмигрируй на здоровье и там вам все дадут бесплатно... Потом догонят и еще раз дадут бесплатно!)
Тошнотики бездарные!)
7
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Паныч74
Основа этой больницы все равно бюджет. Я писал про полное отсутствие бюджетирования медицины. В данном случае легко будут такие цифры.
в общем была ситуация,
младшему сыну требовалась
срочная операция 5 лет назад.
Стоимость данной была в Германии
или Израиле примерно 5 000 000 рублей.
Продав недвижимость можно было
сделать там, но не было (Буквально)
времени на все эти мероприятия по
продаже. Согласились делать здесь.
Через день его прооперировали, все
хорошо, все удачно прошло. Вот тогда
за весь период в платной палате отдали
51 000 рублей в бюджетной больнице.
За три недели пребывания.

к чему этот пример, к тому что в частную
клинику я бы ребенка не отдал, за границей
были тоже не шаражки, а научные центры.
Знаю в Самаре две частные, без участия
бюджета, клиники, куда моя семья может
без страха ходить, одна из них стоматологическая.

надеюсь не попадать в больницу с таким ценником,
озвученный вами)
3
2
Ответить
ivan ivan
Vadim_03
Вменяемый человек знает что бесплатного ничего не существует, за всё нужно платить трудом. Однако есть справделивая цена за продукт и справедливая оплата труда. Об этом я выше и писал. Наши ГРЭС, так как...
справедливо, государство нуждается в валюте, чтобы продать тебе, чтобы ты купил свой вонючий леаф. но тебе же нас рать на все и всех.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Vadim_03
слушай ты в какой стране живешь, господин Хрен=) может приедешь ко мне я покажу как РФ выглядит?
Старшая дочь - в третьем классе, младшая - в д/с.

В детсаду оплачивается только питание и доп. занятия, если на них записываешься. В школе - продленка и доп. занятия, если также на них записываешься.
4
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Ибо реальность такова - "Благами намерениями...."
Издревле на Руси так повелось: Хотели как лучше, а получилось как всегда.
***
Как бы сказал В.И. Ленин: "Да дравствуеть КАПИТАЛИЗЬМ, батенька! В каждую семью по Динамо-Машине!"
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Теперь каждый сможет завладеть своей электро-АЗС.
У дома рядом с дорогой прокидывешь кабель до зарядки и рубишь, рубишь..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
lamer1188
Ну получается, бесплатная медицина у нас работает? Ты ведь понимаешь, что в 500 руб. все эти процедуры с едой не входили?
естественно, была оплачена лишь
отдельная палата, даже не палата
а одно из двух мест.

человек пример привел о 70 000 рублевой
палате, а я другой пример, вот и все.
про питание и лечение Вы спросили, я
ответил.
1
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
ну что, лифоводы, теперь держитесь там
"Овёс нынче дорог" (с)
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Почему оно должно их "поддерживать" и "за чей счёт банкет" ?!

Какие у электромобиля такие "заслуги" что им, тем более меньшинству, требуются преференции ?!
7
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Vadim_03
Слушай парень? ты где бесплатное образование видел у нас? а медицину? если бы я не в нашей стране жил мог бы мне втереть всё это. Наша медицина-в лучшем случае врач участковый, за детсад я лично 5 рублей...
Бесплатное образование я не просто видел - я его получил. Учился на бюджете в местном университете.
Бесплатная медицина тоже имеет место - вызвать скорую, врача на дом, прививки сделать - всё это бесплатно. Есть и более дорогие бесплатные услуги - например, операции по квотам. Можно быть сколько угодно недовольным качеством бесплатной медицины, но отрицать то, что она есть - глупо. И если всё это убрать, жизнь рядового гражданина сильно усложнится.
12
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
Что вы трындите.

И в какой точке идёт учёт электроэнергии и на каком напряжении?

Вы не путаете тарифы для физиков в конечной точке на счётчике в квартире/доме с учётом доставки и т. п. издержек со сбытом ЭЭ на экспорт и учётом "у себя" на высоком напряжении причём той ЭЭ которую просто не можем утилизировать (потому что вы же и не хотите развивать производство в том же регионе) у себя и тормозить турбины ГЭС ещё дороже ?!
6
2
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
в китае дизель дороже 95 и на прилично ,
4
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vadim_03
С такими лайфхаками можно на тнвд влететь.
это смотря какого поколения Дизель.

Так то есть и бензинки с ТНВД и форсунками прямого впрыска.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Shinkei
Промпотребили в виде заводов дают рабочие места, производят товары, которые потом продаются и двигают экономику. С рабочих мест и товаров платятся налоги потом. Чем вы своим лифом поможите экономике чтобы вам по 6 руб продавать ток?
Ну там и по 6ть и так не должно быть.

Даже если бы был смысл.

Если бы они на своей земле сами бы устанавливали зарядную станцию и сами бы её обслуживали и не было бы издержек - тогда ещё ладно, но тут то они получают услугу с которой ещё и налоги надо заплатить и работникам зарплаты (со всем соц. пакетом) и зарядные станции и т. п. оборудование окупить, поддерживать мобильное приложение, платить комиссии за эквайринг и т. п.

И на эту зарядную станцию ЭЭ приходит не по тарифам для физлиц для бытовых нужд, а как раз по тарифам для предприятий.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
СэрВант
При Бийск могу точно сказать, что больницы на гране закрытия от отсутствия специалистов, ушедших в частные бийские же клиники, что у вас там ещё процветающего на перемирии края?
Специалисты, которые ушли в частные клиники, практически все работают и в муниципальных. Приходишь к платному врачу, а он раз, и выдал правильный диагноз и лечение. Спрашивается. А когда ты к нему же попадал в муниципальной клинике, какого хрена он не знал как это лечить и намекал на платную больницу? Тут всё зависит от человека. У нас закрыли роддом из-за того, что справляется ЦГБ со всеми родами, часть еще в "Даре" рожает. К некоторым действительно очень тяжело попасть, но если попадешь, есть вероятность получить помощь. И могу точно сказать, что со своим новорожденным ребенком мы на данный момент получили достаточно медицинской помощи и бесплатно.
2
 
Ответить
Алексей
Благовещенск
Shinkei
Промпотребили в виде заводов дают рабочие места, производят товары, которые потом продаются и двигают экономику. С рабочих мест и товаров платятся налоги потом. Чем вы своим лифом поможите экономике чтобы вам по 6 руб продавать ток?
а у нас на ДВ много производств??? лишь только авторынки ,да кетайцы
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Алексей
а у нас на ДВ много производств??? лишь только авторынки ,да кетайцы
Так вам завод Мазда Соллерс открыли на ДВ и субсидируют перевозку автомобилей по России, и то вы ноете, что его нужно закрыть.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
А может лучше налоги на бензин отменить и по цене 6 рублей за литр бенза - электрички станут нафиг не нужны?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
P.White
Это очевидно. Ресурсы страны продаются за рубеж. Кто то с этого живёт, кто то наживается, а кто то выживает.
Особенно те, кто покупает электричку второй машиной - самые голодающие и обездоленые
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JumanGEE
А может лучше налоги на бензин отменить и по цене 6 рублей за литр бенза - электрички станут нафиг не нужны?
Вообще электромобили, как и гибриды, никогда не создавались для экономии. Они всегда дороже в сопоставимом оснащении. Но на ДВ извращённые понятия. Там б/у лучше нового, пруль при правостороннем движении удобнее левого....Так же и электромобиль для экономии. Только они не знают их реальных цен. Вот и все, собственно.
12
4
Ответить
10366628
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Наивные, у нас бюджет прилично пополняется от высоких налогов на топливо, то де самое будет и со светом для заряда авто, обложат налогами и будет киловат стоит 22 руб., чем то надо бюджет пополнять. Кто не сильно молод, помнит, что когда то солярка стоила на треть дешевле, как тока появились массово иномарки на дизеле, она стала самым дорогим топливом. А Германии бюджет пополняет мощная наука и промышленность, у нас её нет, вот и приходится гос-ву налоги на бенз делать 60% и свет ждёт тоже самое.
7
 
Ответить
ivan ivan
Андрей Николаевич
мои поздравления владельцам станций.

вы их скоро закроете из-за убытков
что и подтверждает миф о дешёвой эксплуатации электричек
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Андрей Николаевич
спасибо
живи долго
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shadow59
Слушайте! Вы уже УТОМИЛИ!!!! У ВАС НЕТ ЗНАНИЙ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ!!! Так зачем вы тут кричите!!! Нате смотрите!!! Какую энергию у вас регион может отдавать на продажу если он на грани самообеспечения!!!! Установленная...
не кричи 15 рублевый,мы тут по сути все бесплатно работаем=)
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1723
NIIIK
Что вы трындите. И в какой точке идёт учёт электроэнергии и на каком напряжении? Вы не путаете тарифы для физиков в конечной точке на счётчике в квартире/доме с учётом доставки и т. п. издержек со...
да ладно-ладно, всё я понял перекричали вы меня массой как обычно=)
4
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Funfrock
Не стонать они не могут.
Этот стон у них песней зовется
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
4
Ответить
Poweroff
Velovod
Из Википедии с добавлением моих расчетов Базовая модель S использует жидкостное охлаждение двигателя переменного тока, который имеет мощность 362 лошадиные силы. Согласно US Environmental Protection Agency...
"при средней скорости около 80 км/ч" - ну так это же средняя, а не постоянная скорость. Если по трассе ехать в рамках правил, средняя скорость на маршруте примерно такая и будет (повороты, населенные пункты, тихоходы, знаки 70 с камерами, дорожные работы и тд). В европейской части страны вообще деревня на деревне... ни говоря уже про саму Европу.

"и/или в городской черте" - чем электрички хороши как и гибриды, в городе расход энергии ниже. Например, можно проехать 15 км по пробка-светофорам (уже норма для любого города России) а при этом запас хода может упасть всего на 8-10 км. Ответ - малая средняя скорость и рекуперация на торможении.

"может резко вырасти, вплоть до двукратного размера относительно указанного" - а у авто с двс со схожими характеристиками не может что ли? Особенно если вжаривать и нестись по трассе под 200км/ч. К чему для расчета такие крайности..

Сами что-то посчитали, из этого сделали утвердительные выводы, другие одобрительно поставили много плюсов, но никто на практике ни одну современную (или не отжатую бу из под японца) электричку не тестил, тем более Tesla Model S P85))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
Poweroff
"при средней скорости около 80 км/ч" - ну так это же средняя, а не постоянная скорость. Если по трассе ехать в рамках правил, средняя скорость на маршруте примерно такая и будет (повороты, населенные...
В конце есть вопрос к тем, кто знает, если Вы заметили.
1
1
Ответить
евгений
Абакан
NordicSlav
Для населения у нас ещё существуют бесплатная медицина, образование, всякие льготы, субсидии и налоговые вычеты. На которые тратится много денег из бюджета. Если сюда ещё бесплатные электрозаправки по всей стране добавить, денег понадобиться ещё больше. Где их возьмут - сами догадаетесь?
На бесплатную медицину. Сколько с моей зарплаты отчился в мед и стрвэаховые фонды. Я мог бы в частной лечиться. Я не разу не обращался а за 15 лет ого го сколько за меня перечислили
5
3
Ответить
Алексей
Благовещенск
lamer1188
Так вам завод Мазда Соллерс открыли на ДВ и субсидируют перевозку автомобилей по России, и то вы ноете, что его нужно закрыть.
мне кредитные брички не нужны,норм японец пробежный еще покатает
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1047
lamer1188
Еще нужно помнить, что они НДС не платят.
Тем хуже для нас.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1047
ivan ivan
мы - люди государевы, интересы государства превыше всего. если бы так не было, Россия была бы размером с Люксембург.
А мы - люди государевы - это кто?
3
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ivan ivan
что и подтверждает миф о дешёвой эксплуатации электричек
её сначала купить надо,
сами понимаете, цена на
новый электроавтомобиль
без помощи государства
великА, купить может лишь
обеспеченный человек.Чтобы
потом дешево эксплуатировать????
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
XPEH
Школа полностью бесплатна для всех, даже учебники теперь все выдают нормальные, раньше покупать приходилось. Институт зависит от специальности и способностей, технических много бюджетных мест, всякие экономисты,...
Дочь в школе. 70 руб за питание в день.больше ни копейки. Сын в Самаре в аэрокосмическом универе, плата за общагу и интернет проводной в комнате. Все. Бюджет. Да еще стипендию получает. Учится на ракетные двигатели. Есть программисты, экономисты-там за деньги.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Vadim_03
слушай ты в какой стране живешь, господин Хрен=) может приедешь ко мне я покажу как РФ выглядит?
Лучше Вам к господину хрену переехать в РФ
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
alekseidoss
Лучше Вам к господину хрену переехать в РФ
это куда?=)
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Vadim_03
это куда?=)
а тут у меня в забайкалье кто жить будет?=) ты? сомневаюсь
3
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
Когда весь коммерческий транспорт будет работать на 95,тогда дт рухнет,это же очевидно.
В нашей сверхдержаве никого не держат,кто мог-уже давно в развитых странах,здесь либо те кто деньги делает на стране,либо как бы обидно не звучало,ни там-ни здесь на фиг не нужны особо..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Serj43
Когда весь коммерческий транспорт будет работать на 95,тогда дт рухнет,это же очевидно.
В нашей сверхдержаве никого не держат,кто мог-уже давно в развитых странах,здесь либо те кто деньги делает на стране,либо как бы обидно не звучало,ни там-ни здесь на фиг не нужны особо..
горькая правда в твоих словах
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Vadim_03
да ладно-ладно, всё я понял перекричали вы меня массой как обычно=)
"массой" ?!

Вроде как я аргументировал позицию свою.
4
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Vadim_03
горькая правда в твоих словах
Именно так,ну и смысл тогда ныть?Все прекрасно это понимают.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
Канада:
Regular unleaded gasoline 116.0
Diesel 120.2
5
2
Ответить
Москва
Витон
Цены радуют, спасибо вам)))
Может надо сделать бесплатным, в нашей энергетической сверхдержаве и отменить пошлины на воз таких машин)
не надо
4
1
Ответить
Москва
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
бесплатно только кошкиродятся. Будет за ЧЕЙ ТО счет, за счет всего общества. Я лично - не хочу оплачивать чужие поездки
5
1
Ответить
Москва
hab47
на западе так, а здесь ... как всегда
"Вот у них!!! а у наааас…."
5
1
Ответить
Москва
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
электро/ЗАПРАВКА - это не просто бегущий по проводам в поле ток, это - вот эти шкафчики (денег стоят), площадка городской земли под ними (аренда), обслуживающий монтёр (зарплата). А если это всё выведено в отдельный малый бизнесок (ООО, или ИП), то еще и прибыль и налоги. А идиотов -полно, да!
10
1
Ответить
Москва
slexvik
это если только бензин считать, в ДВС существуют и другие расходиники.
Но самое печально что если увеличится количество "электричек" - за электричество платить будет ВСЕ (тариф поднимут)
а износ и замену БАТАРЕИ ценой неск тыс долл - считать будем? в ДВС этого нет
5
1
Ответить
Москва
Алексей
Да пусть будут платными,но 11 рублей????
Тариф для промпотребителей около 6-7 рублей,а для электромобилей можно 6 медленную и 7 быструю сделать.
если просто торчащий провод из земли - то да, можно и по 6-7 руб. А если оборудованная заправка - то никак не можно по 6-7. Не задумывались, почему на АЗС бензин дороже, чем отпускает НПЗ?
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
lamer1188
Специалисты, которые ушли в частные клиники, практически все работают и в муниципальных. Приходишь к платному врачу, а он раз, и выдал правильный диагноз и лечение. Спрашивается. А когда ты к нему же попадал...
Какие вы наивные бийские ребята,даже радостно за вас и ваших детей..удачи!))
На любой вопрос даю любой ответ.
2
4
Ответить
Александр
Омск
lamer1188
Пока был тестовый бесплатный режим. Это ведь очевидно.
Это была замануха и пиар.
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
быстрой зарядке составляет 11 рублей, при медленной — 8 рублей.
Напоминает рассказ про покупку раков большие и маленькие :)
3
2
Ответить
Москва
Vadim_03
то есть то что чисто физически эта энергия проходит через все наши ЛЭП до границы тебя не смущает?
это китайцев не смущает, откуда идет ОПТОМ наша электроэнергия, с Иркутской ГЭС, или с Амурской на границе с Китаем. И кстати, предположу с вероятностью 100% - что в Китай идет с Амурской, которая на границе с Китаем. Так что вовсе не "через все наши ЛЭП".
А "через все наши ЛЭП" - это когда она из Амурской обл доберется до Владивостока и Хабаровска.
Далее - чел правильно вам ответил, что отпуск сразу со станции - это одна цена (дешевле), а пройдя через местные региональные операторы, их подстанции и трансформаторы, посредники обслуживающие, электрики при домах-это другая даже себестоимость.
Можно сравнить с тем, что арбузы летом НА ПОЛЕ Краснодарского края можно купить по 2-3 руб/кг и виноград по 20 р/кг. И местные так и делают .едут на поле и из рук фермера задешево покупают. А вот в магазине арбуз уже по 20 руб/кг. Можно же вопить, да, что это несправедливо, на поле 2 руб, магазин-20 руб!

И главное - почему то есть, откуда они берутся, такие люди, которые сразу ВОПЯТ, НОЮТ, совершенно не желая вникать в суть вопросов, только ловя, такие вот, поверхностно, какие то псевдо-"несправедливости". Это ШУЛЕРСТВО, это как вырвать из канвы, всё исказить, "не замечая" часть ей целого процесса. Из таких шулеров (или недалеких балбесов?) и состоит обычно "либеральная оппозиция", орущая "все на майдан" и рушащая , ломающая налаженную жизнь, заменяя это гораздо худшей жизнью, которую они приносят обществу, чем было.
Вот и в данном случае про электроэнергию - выхватить "факт", что в Китай отпуск энергии дешевле, чем в квартирном квитке и орать - все на майдан. А вот если РАЗОБРАТЬСЯ полностью во всех деталях-и все нормально там с ценообразованием. ОКАЗЫВАЕТСЯ.
6
3
Ответить
роман
Владивосток
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
Газ нужно развивать!
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Vadim_03
слушай ты в какой стране живешь, господин Хрен=) может приедешь ко мне я покажу как РФ выглядит?
В России в Иркутске. Младший ребёнок моей женщины от первого брака старшеклассница сейчас, есть родня кто только что окончил университеты, есть кто учится, так что более чем в курсе событий.
Ну а медициной все пользуются время от времени, сам недавно вот обращался. Затраты были только на покупку лекарств в аптеке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
3
Ответить
Москва
Vadim_03
ну ты 15 рублей своих получил, можешь быть свободен=)
такие комментарии вас позорят.
мы тут все одинаковые на дроме, все имеем равное право на мнение и высказывание.
И такие камменты (обвинения в 15 рруб, "ольгинские", и т.д.) - это такая же жалкая попытка "забанить" оппонента, как в во фразе сатирика "да о чем может говорить человек без паспорта?"
Получается, что когда нечем ответить. сознавая свою неправоту - втыкают такие позорные "обвинения", в попытке дезавуировать оппонента. Позорно, хлопцы, прекращайте такую практику.
А даже если бы и на само деле тут были эти мифическеие "ольгинские по 15 руб" - даже тогда, ну пусть говорят, пишут свои мнения-оно может быть или здравым или нет, важен ведь смысл сказанного и найти в споре истину
9
1
Ответить
Москва
lamer1188
Ну так это не от нас помощь, а правительство Монголии своим гражданам субсидирует с их же налогов. Или думаешь твоя ГРЭС днем им продает по 1 рублю, а ночью бесплатно в Монголию бегут электроны?
кроме того, наши станции могут (не факт, просто в теории предполагаю) отпускать дешевую энергию ночную - когд у нас ночь, заводы-фабрики и население спять, турбины и АЭС не заглушишь - и они впустую молотят, избыток, так хоть за сколько продать. А избыток есть-потому у нас и в стране ночная энергия дешевле дневной
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Vadim_03
да нет, по секрету сказали что сад покрывает минус свой, от государства денег на еду детям не хватает, извините типа. Так что дорогие запупинцы нойте не нойте а суть она ото всюду лезет.
Ну вопервых фед бюджет детские сады не финансирует напрямую никак.Это делают только региональные бюджеты.Далее можно рассуждать про бюджет региона и насколько он дотационен. У нас например электроэнергия заметно дороже чем в Красноярске или тех регионах где ГРЭС или атомка есть.Но никто из этого панику не делает так как всё прекрасно понимают откуда берутся расценки на всё.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 861
Алексей
а у нас на ДВ много производств??? лишь только авторынки ,да кетайцы
Так а кто мешал вам осваивать рабочие специальности в своё время чтобы были производства сейчас? Любой фрезер, плазморез с ЧПУ сейчас на расхват заказы. Рыбой заняться не? Согласись парадокс покупать рыбу во Владике дороже чем в Воронеже? На ДВ сами сделали свой выбор в пользу срубить бабла на "купи-продай" хоть авто, хоть трусы кетайские. А как лавочку прикрыли оказалось, что работать то и некому, торговать только умеем. Но судя по ценам на рыбу и то, торговцы так себе там остались у вас. А забыл, лес ещё торгуете хорошо в китай. Рейсмус на лесопилке видать трудно осилить чтоб доску на запад продавать. Да?
Вам завод мазды вкорячили и, что видим? Нытье и стоны "это сборка, не полный цикл, толку нуль, солерс воры". Прикол в том, что в Елебуге и Калге на таких заводах работают и радуется, только на ДВ вечно обижены и обделённые.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
11
4
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Shadow59
От части вы правы! Я уже ответил товарищу сего опуса что ему почитать)) В кратце - если в Китай идет ЛЭП расположенная на Дальнем востоке и энергия для Китая стоит х рублей за кВт, То совершенно очевидно...
Да брешешь ты :)
Всё бесплатно идёт.Электриков не существует.Это выдумка,сказка :)
4
1
Ответить
    
Сообщений: 36461
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
и шО, прямо таки нет таких?
а гугель говорит, что есть. Бельгия к примеру одна из них
3
 
Ответить
Электромобиль интересен при тарифе за энергию рубля в 3, терпеть неудобства с зарядкой ради экономии в 30-40 % я не готов. Я лучше по старинке на дизеле и бензине покатаюсь
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
lamer1188
Элементарно, поднимаем акцизы на бензин, и вуаля, бесплатное электричество на ДВ:)
А, ну да, точно.
1
2
Ответить
Вадим
Владивосток
А где блог Nissan Leaf ?
1
1
Ответить
Москва
Vadim_03
назови хоть одну страну где дизель дороже регуляра 95? только в нашей сверхдержаве такое чудо.
это по всему миру скорее норма - где соляр стоит как бензин. Ну вот навскидку-фото заправки за бугром где соляр даже дороже бензина. ON - это соляр тоже. Как теперь жЫть?
1
 
Ответить
Вадим
Владивосток
Вадим
А где блог Nissan Leaf ?
На главной нет! Может ткнешь ...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
XPEH
В России в Иркутске. Младший ребёнок моей женщины от первого брака старшеклассница сейчас, есть родня кто только что окончил университеты, есть кто учится, так что более чем в курсе событий. Ну а медициной...
и чё бесплатно? кому лечишь?
 
5
Ответить
Poweroff
Т Д
это китайцев не смущает, откуда идет ОПТОМ наша электроэнергия, с Иркутской ГЭС, или с Амурской на границе с Китаем. И кстати, предположу с вероятностью 100% - что в Китай идет с Амурской, которая на границе...
Причем тут либералы то? Все народное, а если и продавать то за три копейки несмотря на ценообразование обычно коммунисты кричат.
1
3
Ответить
1970
Новосибирск
Витон
Цены радуют, спасибо вам)))
Может надо сделать бесплатным, в нашей энергетической сверхдержаве и отменить пошлины на воз таких машин)
Электричество почти бесплатно для Китайцев....Если быть совсем точным в четыре раза дешевле чем для своим. Вы же не Китаец, у вас какие аргументы иметь электричество бесплатно или по Китайской цене?
 
5
Ответить
13265853
Самара
Да у меня на газу так же выходит. Газ 14.4р расход максимум 14, получается 200р на сотню
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
офигеть можно, на город с население больше в пол миллиона целых 6 "запрравок", зачем так много ? двух бы хватило.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
не идиотов. предателей.
MCV30
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Паныч74
С какого перепуга?
ну точно. а то вы оголодаете там у себя.
MCV30
1
2
Ответить
   
Сообщений: 824
B.I.S.
Если правительство поддерживает электрички, почему тогда зарядки платные? Как стимул к переходу на электричку- надо сделать их бесплатными.
За чей счёт бесплатно ? Поддержим "бедняков" на Тесле и Ягуар i-taip, а то, ж ,у них денех нет.
7
 
Ответить
ivan ivan
Velovod
А мы - люди государевы - это кто?
все граждане.
1
1
Ответить
Медведь
Иркутск
ЭТО КАК РАНЬШЕ В ПОЕЗДЕ РОЗЕТКИ ПЛАТНЫЕ БЫЛИ ,МАРАЗМ ОДНИМ СЛОВОМ
3
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
Shinkei
Промпотребили в виде заводов дают рабочие места, производят товары, которые потом продаются и двигают экономику. С рабочих мест и товаров платятся налоги потом. Чем вы своим лифом поможите экономике чтобы вам по 6 руб продавать ток?
В России себестоимость электроэнергии произведенной на ТЭС находится в пределах 25-35 копеек. Себестоимость электроэнергии ГЭС сегодня (с учетом общезаводских затрат) составляет порядка 15-20 копеек за кВт*ч. Себестоимость электроэнергии на атомных электростанциях находится в пределах 30-40 копеек за кВт*час. Так что, знаете, и 6 рублей конечному потребителю- нехилая накрутка. А 11 рублей это вообще за рамками здравого смысла.
5
2
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 18
Ну и смысл сыкономил сто рублей день потерял...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 231
DikiyPrapor
соглашусь)) но при покупке солярки есть лайфхаки))
Думаю эти лайфхаки знают не только те кто покупают но и те у кого продают)) Много таких умных у нас работало
1
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
lamer1188
Может вам лучше и сами электрички бесплатно раздавать? Еще бесплатную ОСАГО, да и с каждым вручением новой электрички в багажник класть красивую телочку в виде подарка.
Лучше на выбор. А че дороги дврявые, куда ушли налоги?
1
3
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
NordicSlav
По тарифу для промпотребителей электроэнергию оплачивает владелец заправки. Если её по тем же ценам продавать, как он должен зарабатывать? Или опять государство должно всё оплатить?
"Станции" должны быть условные, кругом и всюду. Это должна быть "розетка" у каждого магазина, кафе, отеля ну и тпд.
Цена дллжна быть условно бесплатной. То есть заложена в продаваемые услуги и товары. На один миллион товаров и услуг не накладно раскидать стоимость электричества от ЗУ.
Все: потребители товаров и услуг, и их продавцы получают свою выгоду,
Владельцы электричек условно бесплатную розетку.
Государство выполняет программу экологии, стимулируя и поддерживая свои программы экологии продавцам с "розетками".
Граждане счастливы - дышат чистым воздухом.
Каждый получит то что хочет: чистый воздух, бесплатную розетку, прибыль, сохранение экологии.
Ибо все знают - бесплатного ничего нет.
А просто станции в городе и на дороге - утопия.
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Jackson979
В России себестоимость электроэнергии произведенной на ТЭС находится в пределах 25-35 копеек. Себестоимость электроэнергии ГЭС сегодня (с учетом общезаводских затрат) составляет порядка 15-20 копеек за...
Почему за пределами, пострадавших от санкций корешей надо на что-то отблагодарить. А то могут приобрести кому-то билет в Гаагу в один конец
 
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Yatskova
"Станции" должны быть условные, кругом и всюду. Это должна быть "розетка" у каждого магазина, кафе, отеля ну и тпд. Цена дллжна быть условно бесплатной. То есть заложена в продаваемые...
да с каких пирогов
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 241
DikiyPrapor
и то правда)) но тут как говориться "нужно доверять только проверенным поставщикам")
а еще предварительный отстой и допфильтр)))
1
1
Ответить
Алексей
lamer1188
Ну затраты нужно окупать. Не всё коту масленица.
При 11 р/кВт расход электромобиля получается 15 кВт/100 км-165: р/100 км.
У бензинки 8л/100 км по 42 р-330 р/100 км,всего в два раза дороже,какой тогда смысл в электричке?
Ночной тариф в частном доме может и 1,5 р быть за кВт.
Государство должно ставить зарядки по себестоимости,5-6 р/кВт для популяризации электромобилей.
3
2
Ответить
Алексей
Shinkei
Промпотребили в виде заводов дают рабочие места, производят товары, которые потом продаются и двигают экономику. С рабочих мест и товаров платятся налоги потом. Чем вы своим лифом поможите экономике чтобы вам по 6 руб продавать ток?
Электромобили берегут экологию.Промпотребители платят 6-7 р,а население 3-4 р.,если Вы не знали.
 
1
Ответить
Алексей
User_2013
Я давно всем говорил, что для комфортного использования электромобиля нужна соответствующая инфраструктура. Бесплатно его никто делать не будет, все затраты лягут на плечи потребителей, отсюда и такой...
А я предлагаю на деньги от транспортного налога стоит строить зарядные станции.И тариф на них сделать 5-6 рублей за киловатт.
2
4
Ответить
Алексей
NordicSlav
По тарифу для промпотребителей электроэнергию оплачивает владелец заправки. Если её по тем же ценам продавать, как он должен зарабатывать? Или опять государство должно всё оплатить?
Государство же оплачивает лечение граждан.Если в той же Москве 4 млн автомобилей заменить электромобилями, затраты на здравоохранение существенно снизится.
1
5
Ответить
Алексей
Т Д
если просто торчащий провод из земли - то да, можно и по 6-7 руб. А если оборудованная заправка - то никак не можно по 6-7. Не задумывались, почему на АЗС бензин дороже, чем отпускает НПЗ?
Как насчёт субсидии от государства ,равную стоимости электроколонки?
 
3
Ответить
Москва
Алексей
Как насчёт субсидии от государства ,равную стоимости электроколонки?
а зачем? я не хочу субсидировать тесловодов
4
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Вован-70
да с каких пирогов
что?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Алексей
А я предлагаю на деньги от транспортного налога стоит строить зарядные станции.И тариф на них сделать 5-6 рублей за киловатт.
Т.е. ты хочешь на мои деньги хочешь построить себе зарядную станцию?
У тебя фамилия не Ротенберг случаем?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Yatskova
Лучше на выбор. А че дороги дврявые, куда ушли налоги?
Я не знаю, куда ушли налоги. Но у меня в городе с дорогами стало более-менее, да и межгород по-маленьку делают.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5976
Алексей
При 11 р/кВт расход электромобиля получается 15 кВт/100 км-165: р/100 км. У бензинки 8л/100 км по 42 р-330 р/100 км,всего в два раза дороже,какой тогда смысл в электричке? Ночной тариф в частном доме...
Т.е. на электричке всего в два раза дешевле, этого мало? А если будет в три раза дешевле, то это нормально?) Гос-во не будет поддерживать электрички, им этого не нужно.
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
Vadim_03
В нашем регионе платим больше по тарифу за киловатт чем тариф для Монголии и Китая, куда электричество идёт с наших ГРЭС. Страна идиотов.
Я тебе больше скажу, далеко ходить не надо в Абхазии 40 копеек киловатт стоит.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
ivan ivan
все граждане.
Чой то всех сразу оптом к государю прилепили?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
Yatskova
"Станции" должны быть условные, кругом и всюду. Это должна быть "розетка" у каждого магазина, кафе, отеля ну и тпд. Цена дллжна быть условно бесплатной. То есть заложена в продаваемые...
А зачем мне в стоимости товаров ещё и стоимость элэнергии для электромобилей оплачивать?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
Алексей
Государство же оплачивает лечение граждан.Если в той же Москве 4 млн автомобилей заменить электромобилями, затраты на здравоохранение существенно снизится.
Откуда такая уверенность по снижению затрат?
 
1
Ответить
12833669
Красноярск
Забавно слушать рассужения людей, о энергетике, далеких от энергетики.

Во первых экспортные операции с электрической энергией за границу осуществлятся через оптовый рынок (ОРЭМ). И этим все сказано. цена МВт*ч, там будет меньше через для бытовых потребителей в розницу, так как он очищена от надбавок местных распределительных сетевых компаний.
Что касаемо Монголии, то поясню: причины продажи народного богатсва за бугор политические. Дело в том, что в Монголии как и во всех развивающихся экономиках за последние 15 лет значительно возрасло потребление электроэнергии и мощности. И наши монгольские партнеры одно время сильно искали инвесторов (и соотвественно шантажировали РФ)темой строительсва ГЭС на Селенге, главной питающей Байкал водной артерии. Если ее перегороить ГЭС Селенгу - Байкалу карачун. И тут два было варианта: либо помочь братскому народу в энергетической инфраструктуре (ВЛ 220 кВ Селендума - Дархан) либо начать боевые действия в случае начала строительства ГЭС, выбрали более здравомыслящий вариант. Более того сейчас осбужаются варианты тащить к ним сеть 500 кВ (расширение транзита).
2
2
Ответить
Алексей
Т Д
а зачем? я не хочу субсидировать тесловодов
Написано же,от государства,не от Вас.Или Вы свой карман с бюджетом РФ путаете?
Электрички это будущее,и здоровье граждан в больших городах.
1
1
Ответить
Алексей
User_2013
Т.е. ты хочешь на мои деньги хочешь построить себе зарядную станцию?
У тебя фамилия не Ротенберг случаем?
У меня бензинки,я предлагаю и мои деньги вкладывать в будущее.А также построить завод по производству электромобилей по 1 млн рублей
 
2
Ответить
Алексей
Velovod
Откуда такая уверенность по снижению затрат?
Вы думаете,если в Москве воздух станет как в Суздале,к примеру,люди не станут меньше болеть?
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Velovod
А зачем мне в стоимости товаров ещё и стоимость элэнергии для электромобилей оплачивать?
Не смущает оплата расходов на ГСМ включенные в сиоимость товаров? Плата за грязный воздух.
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Не смущает оплата расходов на ГСМ включенные в сиоимость товаров? Плата за грязный воздух.
Как бы наступают времена когда на чашу весов ставится "расплата за грязный или чистый воздух". На мой взгляд выбор очевиден.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
Алексей
Вы думаете,если в Москве воздух станет как в Суздале,к примеру,люди не станут меньше болеть?
А в Суздале сейчас меньше болеют, чем в Москве?
И речь так то шла о затратах, а не о уровне заболеваемости.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
Yatskova
Как бы наступают времена когда на чашу весов ставится "расплата за грязный или чистый воздух". На мой взгляд выбор очевиден.
Весь вопрос в том, у кого будет грязный воздух.
Сильно сейчас москвичей смущает грязный воздух, к примеру от заводов в Челябинске? Или Братске? А вот сделать немого чище в мегаполисах за счёт других - это конечно, более интересная тема.
 
1
Ответить
Алексей
Velovod
А в Суздале сейчас меньше болеют, чем в Москве?
И речь так то шла о затратах, а не о уровне заболеваемости.
Каждый заболевший неработающий или пенсионер оплачивается из бюджета.(В смысле лечение)
Да,затраты будут меньше И, самое главное,люди здоровее будут.
 
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Velovod
Весь вопрос в том, у кого будет грязный воздух.
Сильно сейчас москвичей смущает грязный воздух, к примеру от заводов в Челябинске? Или Братске? А вот сделать немого чище в мегаполисах за счёт других - это конечно, более интересная тема.
В "деревнях" "розетки" не требуются: электромобили отсутствуют. Значит и торговых сетей с розетками в определенных местах не будет.
Тем не менее платитм за грязь, сообща. Все делается сообща, странно думать что за счет других. Других не бывает, платят за выхлоп все.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Алексей
У меня бензинки,я предлагаю и мои деньги вкладывать в будущее.А также построить завод по производству электромобилей по 1 млн рублей
Что-то не оценил народ твою инициативу
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить