Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОСАГО может подешеветь в три-четыре раза для «идеальных» водителей

ОСАГО может подешеветь в три-четыре раза для «идеальных» водителей

12 Сентября 2019 | 19589 просмотров

Реформу ОСАГО можно начать, но нельзя закончить. Изменения в сфере «автогражданки» разрабатывают и внедряют не первый год, и пока им не видать конца и края. Теперь в Минфине и вовсе заговорили о каких-то чудесах: представитель ведомства пообещал, что новая система расчета тарифа позволит снизить цену полиса для безаварийных водителей в три-четыре раза.

Как заявили в министерстве, законопроект об этом уже внесен в Госдуму. В Минфине рассчитывают, что он будет принят в самые короткие сроки.

«При правильном использовании новой тарификации цена полиса снизится в три-четыре раза. Конечно, не для всех, а для идеальных водителей. Условно говоря, для человека моложе 50 лет, который живет в Центральной России, имеет водительский стаж 30 лет и ни разу не попадал в ДТП при условии, что на машине установлен тахограф, цена полиса ОСАГО может быть около 2,5 тысячи рублей», — заявил замминистра финансов Алексей Моисеев на Московском финансовом форуме.

Согласно расчетам Российского союза автостраховщиков (РСА), самый дорогой полис ОСАГО будет стоить около 15-16 тысяч рублей. Повышенный тариф будет грозить не только тем, кто попадает в ДТП, но также злостным нарушителям ПДД, а также водителям с наиболее опасной манерой вождения.

Законопроект позволит страховщикам самостоятельно определять тариф в пределах установленного Центробанком коридора. Также с 1 января 2020 года планируется отказаться от коэффициента территории, с 1 октября 2020 года — от коэффициента мощности.

Также с 1 января 2020 года предполагается увеличение страховой суммы за вред жизни и здоровью в ОСАГО с 500 тысяч до 2 млн рублей, аналогично лимитам в страховании ответственности перевозчиков.

Напомним, новые тарифы для расчета ОСАГО начали применять с 9 января 2019 года. Тарифный коридор для расчета базовой ставки был расширен на 20% вверх и вниз: для легковых автомобилей он составляет 2746-4942 рубля вместо прежних 3432-4118 рублей.

В дополнение к этому с 1 апреля 2019 года изменились правила установки коэффициента «бонус-малус» (КБМ). Теперь он будет присваиваться только один раз в год — 1 апреля. При этом он не будет пересчитываться в течение года. Если автомобилист стал виновником ДТП после 1 апреля, то до 1 апреля следующего года за ним будет прикреплен прежний, «доаварийный» КБМ.

Фото: Дмитрий Серебряков / ТАСС
 

Комментарии

Женька
Абакан
полис ОСАГО будет стоить около 15-16 тысяч рублей. Кажется так и будет стоить для всех!!
488
11
Ответить
 
Сообщений: 7137
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
887
19
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Сегодня заплатил 8984р за осаго, 14 лет безаварийной езды.
Q7 3.0 tdi 2017
407
11
Ответить
  
Сообщений: 8753
Ключевое слово в заголовке "может".
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
376
 
Ответить
  
Сообщений: 13302
"Идеальный" водитель это пешеход или велосипедист
Продам уши от мертвого осла.
270
13
Ответить
    
анжеро-судженск
Сообщений: 1064
просто идеальных водителей 1-2% . редко кто не попадал в дтп по своей вине за последние 10 лет, так то можно для идеальных скидку 50%, а остальных накрутку 150%. Бизнес по-русски
181
11
Ответить
George
Москва
Будет реальностью, если уже будет как обязалово в составе транспортного налога приходить от ФНС. Типа: Вам начислен налог 1800+2500 ОСАГО. Ну и в полисах сразу прописать, что на усмотрение страховой происходят выплаты и в размерах, которые страховая сможет себе позволить. Собсна, часто так и происходит, все платят одинаково, а на некоторых авто 1 деталь больше 400к стоит и ты попадаешь. Еще потом регресс выкатывают и у страховых затратной части в бизнесе нет никакой по итогу. Поэтому вариант за 2500 видится только в виде еще одного косвенного налога в поддержку паханов страхового пизнеса. Вроде абсурд, а все возможно...
43
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Установлен тахограф??? В легковом автомобиле???
Продам уши от мертвого осла.
432
7
Ответить
Руслан
Анапа
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
И ещё тахограф должен стоять. У кого на легковой стоит тахограф?
237
3
Ответить
  
Сообщений: 13302
Наши законотворцы всерьез воспринимают свою работу? Или "в прикол" у них такую чушь писать?
Продам уши от мертвого осла.
226
3
Ответить
Владимир Медведчиков
Рост инфляции в стране давно уже обогнал рост тарифов на ОСАГО, пора повышать! Это будет справедливо)
14
140
Ответить
 
Сообщений: 7137
George
Будет реальностью, если уже будет как обязалово в составе транспортного налога приходить от ФНС. Типа: Вам начислен налог 1800+2500 ОСАГО. Ну и в полисах сразу прописать, что на усмотрение страховой происходят...
если осаго сделают государственным, то можно смело на велик пересаживаться. единорасты разворуют весь фонд осаго, как пенсионный и скажут - мы решили отложить выплаты до вступления вас в "возраст дожития"
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
181
10
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Значит опять,как всегда полис подорожает.
На любой вопрос даю любой ответ.
83
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
Что такое тахограф и куда его вкрячить в авто . Вопрос от идеального водителя ))).
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
109
2
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
57
216
Ответить
  
Сообщений: 13302
ЭКГ-5а
Что такое тахограф и куда его вкрячить в авто . Вопрос от идеального водителя ))).
Может вовсе и не тахограф, а тахометр )) Алексею Моисееву все одинаково
Продам уши от мертвого осла.
33
13
Ответить
 
Сообщений: 7137
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
хороший ответ. прям по методичке. что там за пепелац интересно, с таким осаго. аурус, не иначе.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
106
27
Ответить
14561304
Лада Калина, 81 л.с., стаж с 2003г. КБМ 0,5 ОСАГО=1956 руб. 87 коп.
Что я делаю не так?
59
152
Ответить
Joe
Новосибирск
Базовая ставка была в прошлом году 4118 в этом 4942. В прошлом году отдал за страховку 4200 в этом 5100 при той же 50 % скидке за кбм.
73
4
Ответить
1970
Новосибирск
Простите , а откуда возрастной ценз? Вообще делить водителей по аварийно опасности в зависимости от возраста скажем так , полный бред . Есть только один критерий оценки водительского мастерства....попадает человек в аварии или нет и как часто. Раньше , косвенно можно было судить ещё по количеству нарушений ,грубых ПДД , но после того как нас всех один дед , отдал на прокорм частным владельцам камер, этот параметр точно учитывать не уместно.
91
8
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
Может вовсе и не тахограф, а тахометр )) Алексею Моисееву все одинаково
Может не тахограф, а полиграф?
40
3
Ответить
Евгений
Чита
madload
если осаго сделают государственным, то можно смело на велик пересаживаться. единорасты разворуют весь фонд осаго, как пенсионный и скажут - мы решили отложить выплаты до вступления вас в "возраст дожития"
Самый простой способ снизить стоимость этого токсичного продукта (ОСАГО) это сделать его не обязательным !!!!!! Вот тогда эти ******* вспомнят что такое конкуренция и работа на клиента и для клиента!!!!!!!!
150
11
Ответить
zlodeyhe
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
а центральной россии тебя не смущает ога?
39
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
zlodeyhe .
а центральной россии тебя не смущает ога?
нет. я не в ёй. Речь видимо про возможные дтп на пашне?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
17
5
Ответить
 
Сообщений: 7137
14561304
Лада Калина, 81 л.с., стаж с 2003г. КБМ 0,5 ОСАГО=1956 руб. 87 коп.
Что я делаю не так?
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
106
68
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
5900р у меня.пиши еще)).
28
16
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
madload
хороший ответ. прям по методичке. что там за пепелац интересно, с таким осаго. аурус, не иначе.
Гранта
13
20
Ответить
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
а вот это здравое замечание . Целый зам министра финансов недо****** что ему на листочке написали. Это же как наглухо нужно отключать мозг?
33
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
Играют роль лошадиные силы,спецы по осаго жгут неимоверно.свыше 150л.с. уже пофиг.Хоть 1000.Стоимость одна.
23
4
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Так это у тебя Аурус минимум. Так не ной
20
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
Буквально сегодня про это говорили) Да, страховка станет дешевле, НО! Тахограф установи, карту купи, флешку купи, фотофиксацию оплати, идентификацию оплати, абонентскую плату оплати. Чтото из этого еще бесплатно? Не переживайте, как только подсадят на эту замануху - сразу сделают платным, а то что уже платным подорожает. Платон 2.0 для легковых барашков которых можно стрич под соусом "А у нас скидки и распродажи!"
95
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
Иван Иванов
а вот это здравое замечание . Целый зам министра финансов недо****** что ему на листочке написали. Это же как наглухо нужно отключать мозг?
видимо торопился. "не было времени на раскачку"
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
16
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для кого нужен тахограф в легковой машине?уж лучше бы алкотестер просили установить..
На любой вопрос даю любой ответ.
21
3
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Суть этой новости в том что :
ВСЕМ НУЖНО БУДЕТ УСТАНОВИТЬ ТАХОГРАФ .....ВСЕМ
(вы про конституцию слышали???нееее... нам тахографы с пожизненным обслуживанием впарить нужно!!!!!!)
и "большой брат" будет за нами наблюдать ,т.е. сплошной непрерывный контроль!
Следующая ступень развития:
предложат поставить камеры непрерывного наблюдения за скидку (а вдруг ты недоволен политикой великого ПУ)
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
71
8
Ответить
 
Сообщений: 7137
Rats
Так это у тебя Аурус минимум. Так не ной
ты мне не указывай, как мне выражать свое отношение к происходящему. если я не скатился до того, чтоб быть кремлевской педалькой на дроме, то и прислушиваться к их мнению я не буду
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
31
31
Ответить
     
москва
Сообщений: 3204
Страховал бмв 528, 2013г, 2700 руб, меня устраивает.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
16
64
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219950
чушь собачья
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
16
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Ага, как же, в том году полис ОСАГО стоил 9800, прошел год, в этом году продлил еще на год и отдал 10300 и это с учетом 5% КБМ )) спрашиваю, ВОТТА ФАСК?? Мне мадам говорит, в Январе базовая ставка подорожала, если бы в том году не страховались, в этом отдали бы 11400 )) Р О С С И Я!!!
Упыри бессменные, покрывают издержки и убытки от своей тупости и дурости, от полученных ими, за их "работу" "полезных" сЦанкций, за счет простого народа!!!
54
12
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Больше всего ненавижу Страховые и тех.кто лоббирует их интересы прикрываясь заботой о народе,
их желание набить карман и казну неизлечимо , уравнять всех и заставить ПЛАТИТЬ.
"Также с 1 января 2020 года планируется отказаться от коэффициента территории,
с 1 октября 2020 года — от коэффициента мощности."
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
24
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
На кой хр... тахограф, когда повсеместно внедряют ГЛОНАСС.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5388
14561304
Лада Калина, 81 л.с., стаж с 2003г. КБМ 0,5 ОСАГО=1956 руб. 87 коп.
Что я делаю не так?
Машины выбираешь не те...
Prius Alpha - продано.
Что дальше...
27
14
Ответить
14561304
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Вот и плати за свою "машину" и не ной!
34
21
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 694
1970
Простите , а откуда возрастной ценз? Вообще делить водителей по аварийно опасности в зависимости от возраста скажем так , полный бред . Есть только один критерий оценки водительского мастерства....попадает...
Да да. У меня страховка ~3700 на каждую машину. Вписан я один. Сейчас жена учится на права. Так вот чтобы ее потом вписать, стоимость полиса станет ~16000. Абзац полный.
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
42
7
Ответить
АМК
ПАЛАСИО
Установлен тахограф??? В легковом автомобиле???
Уже давно за всеми следит и собирает стптистику Яндекс Навигатор и прочие приложения.
16
3
Ответить
костя
Томск
sergey-54
Ага, как же, в том году полис ОСАГО стоил 9800, прошел год, в этом году продлил еще на год и отдал 10300 и это с учетом 5% КБМ )) спрашиваю, ВОТТА ФАСК?? Мне мадам говорит, в Январе базовая ставка подорожала,...
Да да все без платно надо, а я буду носиться как раздолбай по 10 аварий в год устраивать и за это 3 тыщ платить. Халявка закончилась будьте добры. 10 тыщ это прям копейки на новых корейцах одна фара уже по 40 тыщ, я даже боюсь представить что с немцами. И ты будешь 16 пихать что бы тебя застраховали когда попадешь в ситуацию когда одна случайная царапина может стоить и 200 тыщ и не надо себя мнить чудо водителем косячат все даже с 30 летнем стажем.
45
9
Ответить
1598619
Абакан
ПАЛАСИО
"Идеальный" водитель это пешеход или велосипедист
Не пешеход ,а самокатчик
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сегодня сделал ОСАГО. Минус 250 рэ по сравнению с 18 годом. 5500, Москва
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
11
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Нечто не реальное должно произойти, чтоб человек купил подешевевший полис.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
10
6
Ответить
"Также с 1 января 2020 года планируется отказаться от коэффициента территории, с 1 октября 2020 года — от коэффициента мощности."

Осталось только сделать еще один шаг - страхование не автомобиля, а водителя.
26
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
madload
хороший ответ. прям по методичке. что там за пепелац интересно, с таким осаго. аурус, не иначе.
Какой-то маломощный совсем, плюс регион с низкой ставкой
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
1970
Простите , а откуда возрастной ценз? Вообще делить водителей по аварийно опасности в зависимости от возраста скажем так , полный бред . Есть только один критерий оценки водительского мастерства....попадает...
Все верно единственный реальный критерий есть ДТП или нет. Ну и можно ещё учесть серьёзные нарушения ПДД как повышающий риск фактор
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ахахах)) моложе 50 лет и стаж 30 лет))) ахахахаха
41
1
Ответить
Роман
Омск
AKden
Буквально сегодня про это говорили) Да, страховка станет дешевле, НО! Тахограф установи, карту купи, флешку купи, фотофиксацию оплати, идентификацию оплати, абонентскую плату оплати. Чтото из этого еще...
Людей , главное, на автомобиль как таковой - изначально подсадили, а остальные прибамбасы - это уже дополнительные наркотики, с которых слезть всё труднее в процессе их инсталляции в жизнь человека.
6
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
Sense Of Humor
Ахахах)) моложе 50 лет и стаж 30 лет))) ахахахаха
Смейся молча юноша ,выглядишь некрасиво
я тебя сильно удивлю, но
МЫ СУЩЕСТВУЕМ,
те кому нет 50 лет и есть 30 лет стажа.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
5
40
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Кuzma13altai
Смейся молча юноша ,выглядишь некрасиво
я тебя сильно удивлю, но
МЫ СУЩЕСТВУЕМ,
те кому нет 50 лет и есть 30 лет стажа.
Ага, всего 2 года вы существуете. А потом всё.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
61
2
Ответить
Сергей Сергеевич
Краснодар
Паныч74
Сегодня сделал ОСАГО. Минус 250 рэ по сравнению с 18 годом. 5500, Москва
Такая же х-ня. Нынешний год дешевле рублей на 200- 250. Получилось 4800 на Opel Astra H
11
3
Ответить
7517498
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
Более того, проанализируйте еще стоимость тахографа (20 - 30 тыс рублей) и тогда от такой "щедрости"....... мысли не могут быть выражены литературным языком......а матерный затрут.....
18
 
Ответить
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
Забыли еще одно условие - водитель должен быть марсианином.
23
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Это типа 2500+стоимость тахографа видимо
11
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Ох уж эти сказочки! В том году отвалил 4500, у этом 5500. Говорю с чего? Отвечают отменили скидочки всем.
Неограниченную делал за 8500, в этом насчитали 11400. Поэтому отказался и перешёл на ограниченную.
6
4
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Руслан
И ещё тахограф должен стоять. У кого на легковой стоит тахограф?
Да практически у всех...
 
7
Ответить
  
Сообщений: 375
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Альмера -4980,
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
XPEH
Все верно единственный реальный критерий есть ДТП или нет. Ну и можно ещё учесть серьёзные нарушения ПДД как повышающий риск фактор
База штрафов + наличие ДТП! Всё! Не каких коэффициентов!
Как ездишь , так и Плати, хоть по 20000 за осаго.
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
может может подешеветь...
в 4 раза...
в четверг...
после дождя.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Тарифный коридор это вообще эпик - всегда страхуют по верхней планке
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
30 лет без дтп по Мск... В голос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
kamikadze69
Сегодня заплатил 8984р за осаго, 14 лет безаварийной езды.
у тебя ку 7, жалоба....
6
1
Ответить
Григорий П
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
Аналогично. Суммы другие, но в этот год первый, когда он подешевел. Ps скидка за без аварийную езду и так была максимальной. 19 лет без аварий.
3
 
Ответить
Alexey Kalenikov
У меня в прошлом году ОСАГО был 3900 рублей, в этом стал 2900 рублей. Страховка подешевела на 1000 рублей. Но у меня 13 класс, который даёт 50% скидку, в прошлом году был 12 класс. Видать в этом причина.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1042
Только не надо ничего менять!!! Я за 10 лет такой идеальный что РосгосТрах меня в черный список внес потому что я посмел остаток страховки вернуть с боем. Ну и конечно КБМ восстановил после их "забывчивости". В ВСК тоже самое. ОЙ, вас база не пускает.
22
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Franz42
Может не тахограф, а полиграф?
А может и осциллограф ☺
Мой отзыв: Лада 2106 1986
9
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Евгений
Самый простой способ снизить стоимость этого токсичного продукта (ОСАГО) это сделать его не обязательным !!!!!! Вот тогда эти ******* вспомнят что такое конкуренция и работа на клиента и для клиента!!!!!!!!
Ну тогда надо законы переписывать.
Въехал в тебя какой-то чудик без полиса и что делать будешь? А у него и отсудить нечего.
Зайди на сайт фссп, там люди по 500р годами не выплачивают, не то что 50-100 тысяч.
А пока страховка обязаловка - всякие не сильно сознательные граждане худо-бедно, но на осаго наскребают.
14
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Руслан
И ещё тахограф должен стоять. У кого на легковой стоит тахограф?
планомерно подводят к платону...что непонятного....а в идеале,лучше купить Осаго и вообще никуда не ездить,чтобы не дай Бог страховая на выплату не попала....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
9
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Кто помнит хоть один случай, когда публичное гос-лицо что-нить хорошее для народа пообещало и сдержало обещаени? Я нет.
15
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
т. е. всё же приманивают на крючок тахографа... кабзда... хорошо хоть не обязывают иметь мобильный с "правильным приложением" следящим за соблюдением ПДД (а то и пассажиров ещё заставят стучать через приложение).
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
За что бы государство не взялось, это что-то обязательно подорожает.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Если читать внимательнее:
"...стоимость полиса МОЖЕТ БЫТЬ около 2,5 тысяч..."
"...полис БУДЕТ СТОИТЬ около 15-16 тысяч."
Elfист
16
1
Ответить
Олег
Москва
Руслан
И ещё тахограф должен стоять. У кого на легковой стоит тахограф?
Скоро будет у всех. Причём сами же побежим да ещё и за свой счёт.
Всё ж просто.
Без тахо. осаго 15000т.р.
С тахо. осаго 5000т.р.
Цена тахо. ну скажем 9500....
И всё, кто то продал кучу китайского барахла. Аля кнопочки ,,глянь в гласс,,
Плюс на перспективу твой же автор на тебя сможет стучать)
Плюс карты под тахограф вроде как расходник, этого правда не знаю точно, не дальнобой.
С - стабильность.
7
2
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Цитата: при условии, что на машине установлен тахограф...
Конченые......
16
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Lelikrus
За что бы государство не взялось, это что-то обязательно подорожает.
Не нужно путать государство с кучкой чертей.
4
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Для человека моложе 50 лет, ... После 50 лет похоже жизни нет.
12
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
У меня пока что меньше 2.5 т.р., но это чисто из-за машины, ее мощность 41 л.с. Вроде скоро отменят привязку к мощности и тогда буду платить в несколько раз больше, как и все.
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
в/у получил в 16 (А), в 18 получил категории ВС. страхую ОСАГО с 2003г, каждый день за рулем. по настоящий день ни одной выплаты по осаго, по моей вине, не было, да и я не получал выплат. очень сомневаюсь, что через 8 лет мне дадут скидку. да и надо переезжать в центральную часть и устанавливать тахограф, чтобы я осаго заплатил на 4 тыщи меньше, чем сейчас... идиотизм не вымрет
море удачи
дачу у моря
16
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
По минусам вычислил, что на сайте как минимум 4 страховщика))))
9
1
Ответить
Руслан
И ещё тахограф должен стоять. У кого на легковой стоит тахограф?
Да ни у кого не стоит, про тахограф в легковушках народу начали закидывать удочку, когда стали обсуждать понятие "агрессивная манера вождения" для поправок в ПДД, типа кто себе добровольно поставит в легковую тахограф, тому страховая сделает ОСАГО мизерным. Видимо не могут пока протащить закон об обязательной установке, как с кнопкой глонасс.
2
1
Ответить
СэрВант
Для кого нужен тахограф в легковой машине?уж лучше бы алкотестер просили установить..
точно, пока не дунешь - не заведется, если выше нормы - не заведется сутки, со сканером зрачка))
1
 
Ответить
Железяка
"...Условно говоря, для человека моложе 50 лет..." Вот уроды!!! Как пенсионный возраст так работай до 65. При этом, эти гниды после 50 тебя уже за полноценного человека не считают.
22
 
Ответить
 
Сообщений: 7297
Железяка
"...Условно говоря, для человека моложе 50 лет..." Вот уроды!!! Как пенсионный возраст так работай до 65. При этом, эти гниды после 50 тебя уже за полноценного человека не считают.
Возраст "дожития"...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
8
 
Ответить
Железяка
Кuzma13altai
Смейся молча юноша ,выглядишь некрасиво
я тебя сильно удивлю, но
МЫ СУЩЕСТВУЕМ,
те кому нет 50 лет и есть 30 лет стажа.
Товарищ, а сколько вас? Сколько тех кому реально будет положена скидка и сколько тех кто будет оплачивать эту скидку повышенным для себя тарифом просто потому что "в молодости он на врача учился а не в армейке права получал" для примера? При этом эти законотворцы будут потом всему населению петь что - ну вот вы же видите у нас полисы от 2 т.р. начинаются... ага для 50 тыс. человек на всю страну.
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Может проще не страховаться ...
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1229
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
Полис на Оку был?
3
4
Ответить
афдот
Иркутск
камер побольше ставьте, которые отсутствие страховки видят и штраф тысяч 10 за езду без полиса.
5
4
Ответить
Cергей
Сургут
ПАЛАСИО
"Идеальный" водитель это пешеход или велосипедист
На велосипед к тому времени тоже введут осаго
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1229
Hasat
5900р у меня.пиши еще)).
Цифрами меряться бессмысленно - в разных регионах разные ставки даже у одной и той же компании, свои коэффициенты мощности, территории и т. д.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
14561304
Лада Калина, 81 л.с., стаж с 2003г. КБМ 0,5 ОСАГО=1956 руб. 87 коп.
Что я делаю не так?
На 81 л.с. ездишь... Такие мощные тачки сейчас только в индии еще наверное бывают. Даже в китайских поделках совсем другие л.с
Так то жизнь одна, другой перезагрузки не будет
7
11
Ответить
    
Сообщений: 1229
Alexey Kalenikov
У меня в прошлом году ОСАГО был 3900 рублей, в этом стал 2900 рублей. Страховка подешевела на 1000 рублей. Но у меня 13 класс, который даёт 50% скидку, в прошлом году был 12 класс. Видать в этом причина.
Видимо в этом - ведь 3900-5% как раз 2900 и получается. Математика она такая математика.
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1229
Лева Ганж
А может и осциллограф ☺
Или кардиограф, или все вместе, чтобы уж наверняка.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1229
Лева Ганж
Ну тогда надо законы переписывать. Въехал в тебя какой-то чудик без полиса и что делать будешь? А у него и отсудить нечего. Зайди на сайт фссп, там люди по 500р годами не выплачивают, не то что 50-100...
А что им мешает сейчас без полиса ездить?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1229
Железяка
"...Условно говоря, для человека моложе 50 лет..." Вот уроды!!! Как пенсионный возраст так работай до 65. При этом, эти гниды после 50 тебя уже за полноценного человека не считают.
Все верное, если пенсионный возраст 65 лет(в перспективе 70), то 50-летний как раз и есть молодежь.
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
1970
Простите , а откуда возрастной ценз? Вообще делить водителей по аварийно опасности в зависимости от возраста скажем так , полный бред . Есть только один критерий оценки водительского мастерства....попадает...
Частные камеры пообъективней ГАИшников будут, т.к им пофиг едет знакомый или нет
3
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
В России всё может произойти, в основном это одевание лапши на уши. За последние 20 лет ну ничего не подешевело, если только российский рубль.
10
1
Ответить
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
я больше 40 за рулём.практически ежедневно. ни одного дтп по моей вине. 2 р.меня били .но зимой.уйти было некуда. так что набирайтесь опыта и соблюдайте ПДД!
8
2
Ответить
Олег
Скоро будет у всех. Причём сами же побежим да ещё и за свой счёт. Всё ж просто. Без тахо. осаго 15000т.р. С тахо. осаго 5000т.р. Цена тахо. ну скажем 9500.... И всё, кто то продал кучу китайского...
Тахограф,скажем так,от 30 до 50 с установкой.карта водителя- примерно ещё 3 т.р.
 
 
Ответить
Иван Ветров
я больше 40 за рулём.практически ежедневно. ни одного дтп по моей вине. 2 р.меня били .но зимой.уйти было некуда. так что набирайтесь опыта и соблюдайте ПДД!
КСТАТИ .ЗЕМЛЯКИ!
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
для велика наверно...
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
всего пару вопросов:
1. получил вод.удостоверение в 16 лет (кат А), но ОСАГО и центробанк решили, что я вод.удостоверение получил в 18 лет (когда открыл кат ВС) и отчет стажа ведет от возможности управлять авто! какой на хр....н стаж 30 лет в возрасте до 50 лет, да еще и без аварийный?!
2. а , че тахограф будим ставить теперь на все что имеет хоть одно колесо?
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
предлагаю минфину разработать проект об обязательном предресовом и послерейсовом контроле физических лиц желающих поехать по своим делам на личном авто, да и не забудьте про мед.освидетельствовании и путевых листах!
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Попал в ДТП, виновен, до этого 13 лет без аварий. При средней цене полиса 5000 р. за 13 лет (с учетом роста цен и инфляции, можно взять эту сумму для наглядности, по факту платил меньше), я выплатил страховой 65000 руб. У меня повреждения не серьезные, а вот у 9 летнего корейского паркетника ущерб даже на вскидку больше 200к... Т.е. чтобы окупить установленный лимит в 400к по ОСАГО, я должен 80 лет ездить без ДТП? Что-то явно не так с нашей системой страхования. Логичнее было бы страховать свой авто, из расчета цены автомобиля, чтобы быть уверенным в том, что не останешься у разбитого корыта из-за того, что у виновника нет полиса или суммы не хватит на ремонт.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
4
4
Ответить
UYA
    
Кемерово
Сообщений: 1639
Страховался непрерывно с 2003 года, всегда кому-то вписан в полисы.... ДТП по моей вине не было.
в том году оформляя очередной полис, получил КБМ = 0,95...
Обращался в страховую, в РСА, к коммерсантам, которые за деньги восстанавливают КБМ - хрен по всей морде... остался 0,85.... я даже историю с 2015 года с копиями полисов предоставил....
Страховаться перестал.....
ЮРАН. Кемерово
Volvo XC60 D4 AWD
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018
8
2
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
kamikadze69
Сегодня заплатил 8984р за осаго, 14 лет безаварийной езды.
Я при таких же условиях заплатил 4800. Что с тобой не так?
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
Alex0880
Да да. У меня страховка ~3700 на каждую машину. Вписан я один. Сейчас жена учится на права. Так вот чтобы ее потом вписать, стоимость полиса станет ~16000. Абзац полный.
жениться всегда накладно, привыкай.
11
 
Ответить
Сыгда
Самара
G_Kar
Попал в ДТП, виновен, до этого 13 лет без аварий. При средней цене полиса 5000 р. за 13 лет (с учетом роста цен и инфляции, можно взять эту сумму для наглядности, по факту платил меньше), я выплатил страховой...
это у тебя так получается паразитировать.
А у меня по-другому, 31 год стажа без аварий. Осаго ежегодно плачу...
3
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Иван Ветров
я больше 40 за рулём.практически ежедневно. ни одного дтп по моей вине. 2 р.меня били .но зимой.уйти было некуда. так что набирайтесь опыта и соблюдайте ПДД!
он не об этом вообще-то писал, а по сути о том, что конкретный дядечка в должности замминистра финансов сморозил несусветную дичь
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
UYA
Страховался непрерывно с 2003 года, всегда кому-то вписан в полисы.... ДТП по моей вине не было. в том году оформляя очередной полис, получил КБМ = 0,95... Обращался в страховую, в РСА, к коммерсантам,...
в апреле этого года у всех водителей восстановили кбм автоматом (так мне сказала страховщица)
но я сам подсуетился ещё в прошлом году, написав по электронной почте в свою страховую компанию и приложив копии старых полисов
и мне через пару недель восстановили кбм 0,5
правда, если кому-то был вписан в полисы, а не сам владел машинами - то не знаю, будут ли восстанавливать кбм
3
 
Ответить
Astronom19
Саеныч
Ключевое слово в заголовке "может".
может, НО подорожает! ))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Чудеса да и только
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Езжу на Ауди А4, 211 лс. Стаж с 2008. КБМ=0.5. Регион дорогой К=1.7.
Купил на днях е-осаго за 5600 без всяких допов. ТО прошел сам честно.

Что я делаю не так с точки зрения лютого оппозиционера? Почему у вас постоянно минимум 8-10, вы не можете купить без допов, пройти нормально ТО?
Не патриот. Но поддерживаю.
5
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений
Самый простой способ снизить стоимость этого токсичного продукта (ОСАГО) это сделать его не обязательным !!!!!! Вот тогда эти ******* вспомнят что такое конкуренция и работа на клиента и для клиента!!!!!!!!
Только очень быстро такие как ты начнут писАть на каждом углу почты типа
"выпилил лексус... вышли ребята... взяли в залог машину/квартиру/жену... просят бабки на ремонт... чеделать? где государство? почему оно мне не помогает?"
"меня выпилил дед на жигуле... я выграл суд... дело у исполнителей... дед платит 3 рубля в месяц с пенсии, у него нечего взять... чеделать? где государство? почему оно мне не помогает?"

Если у вас нет 10 на ОСАГО, откуда вы возьмете 200 300 400 на ремонты пострадавших машин?
Не патриот. Но поддерживаю.
13
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Пропишу у бабушки в деревне ! Дорого !
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Никогда страховые не откажутся даже от малой доли прибыли, работать они по-другому не умеют. Если даже такой законопроект превратится в закон, недополученную часть прибыли страховые получат из других бюджетных источников, то бишь из налогов граждан. IMHO.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8695
UYA
Страховался непрерывно с 2003 года, всегда кому-то вписан в полисы.... ДТП по моей вине не было. в том году оформляя очередной полис, получил КБМ = 0,95... Обращался в страховую, в РСА, к коммерсантам,...
ну нечего, как только произойдет дтп по вашей вине, сразу осознание придет, что страховка даже с кбм 0,95 это такие мелочи, по сравнению с выплатой ущерба 180к.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
афдот
камер побольше ставьте, которые отсутствие страховки видят и штраф тысяч 10 за езду без полиса.
вот вот, давно пора. А то все такие орут, мол да я езжу без нарушений, а если что, так сам за себя отвечу. А как влетают в кого-то, так платить не желают, бегай потом за ними с приставами.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8695
Кuzma13altai
Смейся молча юноша ,выглядишь некрасиво
я тебя сильно удивлю, но
МЫ СУЩЕСТВУЕМ,
те кому нет 50 лет и есть 30 лет стажа.
вам 48 ? ))
4
 
Ответить
Santa
Томск
У меня складывается впечатление о том, что тема ОСАГО - это клапан для выпуска пара. Тема для переноса народного недовольства на великих и ужасных страховщиков. ОСАГО - убыточный вид страхования! Убыточность порой превышает 100 %. И перекрывается другими видами страхования. Единственный в нем плюс для страховщиков - быстрый кэш.
Если бы ОСАГО приносило финансовую выгоду, то Сбербанк страхование (являющийся Государевой конторой) продавал бы полисы ОСАГО. Но, данный страховщик не берет себе лицензию на данный вид страхования. Он собирает деньги на ипотечном страховании, при этом его пропорции сборов к выплатам (доходов к расходам) сравнимы с доходностью, думаю с торговлей оружием и наркотиками.
Ребята, Вас отвлекают подобными вбросами от горячих финансовых тем. При этом никто не повышает градус общества от поднятия цен на ГСМ, от не понятно куда идущих денег на капремонт жилья. Если вы не мамкины эксперты, а сами оплачиваете коммуналку, посмотрите, в платежках с июля появилась дополнительная статья расходов. Компонент на энергоноситель. Это так называемый "полотенчик" в ванной комнате. Расчет этой статьи расходов привязан к потреблению Вами горячей воды. При введении данного компонента, поставщик не понес никаких затрат. А мы - потребители, стали платить на 500-1000 рублей в месяц больше. Какое красивое классическое разводилово от монополистов. И заметьте, все молчат. Если в расходам на капремонт прибавить "полотенчик", то это более 1000 в месяц. Т.е. более 12000 в год. За что?
Вот, в кратце, о наболевшем.
6
 
Ответить
Santa
Томск
Евгений
Самый простой способ снизить стоимость этого токсичного продукта (ОСАГО) это сделать его не обязательным !!!!!! Вот тогда эти ******* вспомнят что такое конкуренция и работа на клиента и для клиента!!!!!!!!
И что Вы батенька будете делать, если водитель без ОСАГО причинит ущерб вашему автомобилю, и не дай Бог жизни и здоровью пассажиров. С кого деньги требовать, в случае, если виновник - нищеброд на чужом авто, и взять с него - нечего? С государства? Скажете, Путин виноват?
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
ОСАГО убыточно ??? Окститесь...икра не свежая на завтрак была наверное...Сбербанг -ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ???? Да Вы что ? Вы знаете кто такой Греф ?....
4
3
Ответить
Santa
Томск
detonus
А что им мешает сейчас без полиса ездить?
Ничего не мешает ездить без полиса. А надо, чтобы штрафы были сравнимы со стоимостью страховки, или выше.
6
 
Ответить
максим соколов
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Сам то понял что написал? Если не хватает на полис на " чем то похожее на машину" то купи себе тоже калину и не ной. 8-10 великие деньги. Реально клоун на клоуне.
10
1
Ответить
Santa
Томск
G_Kar
Попал в ДТП, виновен, до этого 13 лет без аварий. При средней цене полиса 5000 р. за 13 лет (с учетом роста цен и инфляции, можно взять эту сумму для наглядности, по факту платил меньше), я выплатил страховой...
Что то не так с Вашей логикой. Какой установленный лимит собираетесь окупать, и зачем? Вы уже все окупили свои затраты на ОСАГО, заплатив за все годы страхования -65 тр, и нанеся ущерб 200 тр. Разве нет? Убыток страховой от Вас - 200% )))
8
 
Ответить
А Б
Евгений
Самый простой способ снизить стоимость этого токсичного продукта (ОСАГО) это сделать его не обязательным !!!!!! Вот тогда эти ******* вспомнят что такое конкуренция и работа на клиента и для клиента!!!!!!!!
Можно. Только не желающих покупать полис, обязать иметь депозит на 400 тысяч. И если выехал без него, права изымать. Ибо очень уж это геморно, выковыривать свои деньги из безработного официально ублюдка рассекающего на ведре оформленном на мать пенсионерку.
4
 
Ответить
А Б
madload
ты мне не указывай, как мне выражать свое отношение к происходящему. если я не скатился до того, чтоб быть кремлевской педалькой на дроме, то и прислушиваться к их мнению я не буду
Хорошо. Можешь ныть..
6
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
идеальных не бывает!
 
 
Ответить
6257436
Екатеринбург
получим результат 50% водителей без полиса
1
3
Ответить
 
Сообщений: 217
да ладно опытный водитель, а что за коэффициенты возраст/стаж? обдираловка. у меня у жены стажа мало, так я в Новосибирске больше 17к плачу за страховки. авто полторашка причем
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Мля, не легче сделать страховку типа Каско обязательной, а ОСАГО отменить?
Застраховал машину - получил выплату при аварии вне зависимости от вины. Не застраховал - сам олень.
Страховка на жену 16 тысяч (стажа нет), Каско на эту же машину 25) на Весту вообще 19 Каско.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
madload
хороший ответ. прям по методичке. что там за пепелац интересно, с таким осаго. аурус, не иначе.
Танк Армата
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
1
 
Ответить
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
Стаж 21 год (с мотоциклом 23), езда ежедневная на всех А-В-С (город-межгород), ни одного ДТП.
3
2
Ответить
Alex1353
Кемерово
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
Нет, надо еще тахограф купить и регулярно проводить его поверки ;)
походу этот закон производители тахографов продавили :)
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Чудеса бывают))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
СэрВант
Значит опять,как всегда полис подорожает.
мой полис по сравнению с прошлым годом подешевел на 600 рублей
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
14561304
Лада Калина, 81 л.с., стаж с 2003г. КБМ 0,5 ОСАГО=1956 руб. 87 коп.
Что я делаю не так?
да здешним нытикам бесполезно что-либо объяснять и доказывать, они на своей негативной волне)
4
3
Ответить
Серж
Благовещенск
Хочешь скидку??? Установи тахографффффф
 
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
видимо Вы из тех умников, которые тут всем советуют вместо новой Гранты/Калины/Весты купить 15-летнюю "нормальную" тачку, а потом тут ноют, что ОСАГО/КАСКО/ПОШЛИНЫ/РЕМОНТ/ и т.д. дорого и неподъемно......
купите автомобиль по своему кошельку, а не по своим хотелкам......
7
4
Ответить
бармалей
Dexp1
предлагаю минфину разработать проект об обязательном предресовом и послерейсовом контроле физических лиц желающих поехать по своим делам на личном авто, да и не забудьте про мед.освидетельствовании и путевых листах!
Вот это правильно, поддерживаю:))))). И проходить осмотры строго в лицензированных здравпунктах, как положено. Ни какой самодеятельности типа личного алкотестера в своей машине. А путевые листы каждый месяц в налоговую сдавать вместе с чеками с АЗС. Чтобы сверяли пробег и расход ГСМ, вдруг на левом бензе гонял месяц? Сколько налогов из бенза государство недосчиталось?
3
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Mivel
Нечто не реальное должно произойти, чтоб человек купил подешевевший полис.
вранье, сам купил полис дешевле прошлогоднего на 600 рубасов
3
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
Ну как ни странно, для меня это работает. В этом году полис купил на 1500 рублей дешевле чем в прошлом. 14 лет стажа. За 14 лет одно дтп по моей вине в 2007. Т.е 12 лет безаварийной езды. Если водителям оленям полис будет дороже я только за.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
4
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Денис
Ох уж эти сказочки! В том году отвалил 4500, у этом 5500. Говорю с чего? Отвечают отменили скидочки всем.
Неограниченную делал за 8500, в этом насчитали 11400. Поэтому отказался и перешёл на ограниченную.
кто Вам это все говорит? зачем Вы вообще ходите лично в страховую? Я уже более пяти лет покупаю полис через интернет, ничего ни у кого не спрашиваю. сравниваю кто дает ниже цену и покупаю. Вы может и квартплату до сих пор на почту ходите оплачивать?
4
 
Ответить
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
А я 5 лет не покупал ОСАГО, но тут решил приобрести. 4200 из них 1000 диагностическая карта.
3
2
Ответить
Alexey Kalenikov
detonus
Видимо в этом - ведь 3900-5% как раз 2900 и получается. Математика она такая математика.
Забыл смайлик поставить, извини. :)
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
Ты и за 25 000 молча купишь, разве не так, скрепыш?)))
2
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MontyForester
Кто помнит хоть один случай, когда публичное гос-лицо что-нить хорошее для народа пообещало и сдержало обещаени? Я нет.
Ну хороняки же относятся к этому с пониманием)
 
4
Ответить
Сергей
Барнаул
Franz42
Может не тахограф, а полиграф?
Фонендоскоп, мля
1
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Franz42
Может не тахограф, а полиграф?
Может не полиграф а полисорб ))))
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Сам себе злобный буратино. Ездишь на дорогой тачке, плати больше
4
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Так он и сейчас 2000 стоит(+1000 ТО, +500 за услугу), где тут снижение? Получается это уже повышение будет. Если кбм 0,5, то возраст не влияет, хоть 30 лет, хоть 50.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
Так вы купите НОРМАЛЬНОЕ авто, а не таврию свою или оку. И сразу у вас Страховка из-за л.с. Станет 5-8 тыс.. Но если у вас в голове пепел - вам этого не понять. Вам ока - милее жены
1
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
14561304
Лада Калина, 81 л.с., стаж с 2003г. КБМ 0,5 ОСАГО=1956 руб. 87 коп.
Что я делаю не так?
Живете как будто ещё раз дадут прожить. На калине... да уж))
1
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сыгда
это у тебя так получается паразитировать.
А у меня по-другому, 31 год стажа без аварий. Осаго ежегодно плачу...
Ежегодно с 1988 года?)))
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
VolgoApatity
вранье, сам купил полис дешевле прошлогоднего на 600 рубасов
Враньё что? Что для большинства это нереальные условия? Или ты его купил в четыре раза дешевле?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Аминь, брат. Я ему так же сказал. Живет в ...опе, прописан наверно ещё дальше. Ездит на утиле гнилом, и ещё радуется, что сэкономил пару тыщ ))) зато на з/ч влетел)))
 
7
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
алексей !
Страховал бмв 528, 2013г, 2700 руб, меня устраивает.
Фотку прикрепи, раз такой умный???
1
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
максим1455
Машины выбираешь не те...
Он не выбирает, он просто один раз купил , теперь никак продать не может)))
1
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Кuzma13altai
Смейся молча юноша ,выглядишь некрасиво
я тебя сильно удивлю, но
МЫ СУЩЕСТВУЕМ,
те кому нет 50 лет и есть 30 лет стажа.
А почему не смеяться?))) если вы считаете что это адекватное условие - мне Вас жаль. Или я где-то сказал, что это невыполнимо???
 
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
user2010_
Ага, всего 2 года вы существуете. А потом всё.
И то не факт))) то страховку не оформил, то машину продал))) и привет/пока.
 
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Aleks Ch
Забыли еще одно условие - водитель должен быть марсианином.
Справку с марса надо в 3-з экземплярах)и фото места проживания)))
 
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Gambit
может может подешеветь...
в 4 раза...
в четверг...
после дождя.
Только для депутатов)))и то не всех)коммунистов не допустят)))
1
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Flanker-F
Тарифный коридор это вообще эпик - всегда страхуют по верхней планке
Но теоретически - они же сделали коридор 😂😂😂типа демократия же)))) ахахаха
 
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ивановка
30 лет без дтп по Мск... В голос.
Москвичи щас начнут говорить, что в дтп только приезжие попадают)))
 
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Тамбовская пчела
Только не надо ничего менять!!! Я за 10 лет такой идеальный что РосгосТрах меня в черный список внес потому что я посмел остаток страховки вернуть с боем. Ну и конечно КБМ восстановил после их "забывчивости". В ВСК тоже самое. ОЙ, вас база не пускает.
Спокойно третий год делаю онлайн. Без всяких идиотов с их виснущими базами и допами
2
3
Ответить
Вот читаю комменты и размышляю... это вы, господа, ещё в Челябинске не жили! Где территориальный коэфф. осаго - 2.1. Причём я как минимум второй год слышу истории и новости как этот самый коэфф. вот-вот отменят.
2
1
Ответить
10302008
Вы не путайте тахограф и глонасс.
Тахограф пишет время работы водителя. И кстати карту на тахограф делают через нашу любимую столицу стоит около 3 рублей на 3 года.Просто кому-то мало стало доиться с водителей грузовиков и автобусов,вот и подумывают как ещё и с любителей поиметь 3 рубля за 3 года.
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Железяка
Товарищ, а сколько вас? Сколько тех кому реально будет положена скидка и сколько тех кто будет оплачивать эту скидку повышенным для себя тарифом просто потому что "в молодости он на врача учился а...
Просто для 50 человек))
 
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
detonus
Полис на Оку был?
На мотороллер муравей
1
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Борис Карлоич
Частные камеры пообъективней ГАИшников будут, т.к им пофиг едет знакомый или нет
У частников нет знакомых чтоли?))))
 
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Иван Ветров
я больше 40 за рулём.практически ежедневно. ни одного дтп по моей вине. 2 р.меня били .но зимой.уйти было некуда. так что набирайтесь опыта и соблюдайте ПДД!
Сейчас могут так вывернуть гайцы оформление, что будешь самый виноватый. Когда пьяный подпол мвд в тебя на красный влетит. Вот оно как, брат. Не зарекайтесь
 
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Ден2705
просто идеальных водителей 1-2% . редко кто не попадал в дтп по своей вине за последние 10 лет, так то можно для идеальных скидку 50%, а остальных накрутку 150%. Бизнес по-русски
Где Вы там русских увидели?!
3
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
UYA
Страховался непрерывно с 2003 года, всегда кому-то вписан в полисы.... ДТП по моей вине не было. в том году оформляя очередной полис, получил КБМ = 0,95... Обращался в страховую, в РСА, к коммерсантам,...
В рса обратитесь - я решил так вопрос с кбм за 2-е суток)
2
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
xpress2008
Я при таких же условиях заплатил 4800. Что с тобой не так?
Прописка у вас где-нибудь в «малой малиновке?
 
5
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Страховка должна быть добровольная и страховаться должна СВОЯ машина, как имущество от повреждений, а не "ответственность". И цена, если логически, должна зависеть от рыночной стоимости этого авто, а не стажев, годов и т.д. Разбил (разбили) - обращайся туда где страховал, выплатят. ИМХО
1
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48386
detonus
Цифрами меряться бессмысленно - в разных регионах разные ставки даже у одной и той же компании, свои коэффициенты мощности, территории и т. д.
В нашем максимальные.Еще доводы будут?
 
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Условно говоря, для человека моложе 50 лет, который живет в Центральной России, имеет водительский стаж 30 лет и ни разу не попадал в ДТП при условии, что на машине установлен тахограф, цена полиса ОСАГО может быть около 2,5 тысячи рублей»

Да это же тот самый сферический конь в вакууме!
1
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
~Andy~
А что такого фантастического в вашей страховке?)) 11 дет без дтп в базах - неужели это делает Вас ИДЕАЛЬнЫМ??? Может вы 10 лет за руль не садились
2
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
detonus
А что им мешает сейчас без полиса ездить?
1.Без страховки не встать на учет
2. Штраф за отсутствие страховки
3. Если в дтп не виноват, но страховки нет, то будет много лишних телодвижений. И за выплату придется побороться. А так как "ходят слухи" что без страховки и выплат не видать, то страховка оформляется в надежде не остаться без жирной выплаты от страховой.
3
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Авто должен быть оснащён тахографом, ГЛоНАСОм, нанодатчиком от Чубайса, Скрепой, иконой от Патриарха и изображением Шойгу на белом коне и иметь шильдик Аурус.
3
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Danila-GFX
вам 48 ? ))
Недолго осталось быть «таким» существующим)))) скоро и 51 исполнится))) вот тогда позитива поубавится у человека
 
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Santa
И что Вы батенька будете делать, если водитель без ОСАГО причинит ущерб вашему автомобилю, и не дай Бог жизни и здоровью пассажиров. С кого деньги требовать, в случае, если виновник - нищеброд на чужом авто, и взять с него - нечего? С государства? Скажете, Путин виноват?
Если Страховка будет ЗА СЕБЯ - мне будет неважно кто за рулём виновной машины))пусть даже собака с кошкой.
3
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Лейтенант
Танк Армата
Надувной который?))) или про который мультфильм был? Просто запутался уже, где как нас нае6ывают
 
4
Ответить
kamikadze69
Сегодня заплатил 8984р за осаго, 14 лет безаварийной езды.
Сейчас бы владельцу 2х годовалого ку7 разоряться об осаго за 9к ))))
3
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Иннокентий
Страховка должна быть добровольная и страховаться должна СВОЯ машина, как имущество от повреждений, а не "ответственность". И цена, если логически, должна зависеть от рыночной стоимости этого авто, а не стажев, годов и т.д. Разбил (разбили) - обращайся туда где страховал, выплатят. ИМХО
🤦🏻‍♂️
3
 
Ответить
DTS
Владивосток
ПАЛАСИО
Наши законотворцы всерьез воспринимают свою работу? Или "в прикол" у них такую чушь писать?
Нет, они просто очень смышлёные и инициативные!
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Arvi
Ну как ни странно, для меня это работает. В этом году полис купил на 1500 рублей дешевле чем в прошлом. 14 лет стажа. За 14 лет одно дтп по моей вине в 2007. Т.е 12 лет безаварийной езды. Если водителям оленям полис будет дороже я только за.
Если бы от этого подорожания была польза... а так вы только подпираете всю коррумпированную систему своим ЭГО
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4076
Евгений
Самый простой способ снизить стоимость этого токсичного продукта (ОСАГО) это сделать его не обязательным !!!!!! Вот тогда эти ******* вспомнят что такое конкуренция и работа на клиента и для клиента!!!!!!!!
с одновременным введением каторги для отработки долгов перед пострадавшими :)
4
 
Ответить
DTS
Владивосток
ЭКГ-5а
Что такое тахограф и куда его вкрячить в авто . Вопрос от идеального водителя ))).
Как куда, за место мафана и радоваться и ещё платон ввести на легковушки и вообсче жизнь удалась!
1
1
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Franz42
Может не тахограф, а полиграф?
146% полиграф )))))) . Будешь сидеть в машине и доказывать "Мамой Клэнусь нЭ Пил"
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Sense Of Humor
А что такого фантастического в вашей страховке?)) 11 дет без дтп в базах - неужели это делает Вас ИДЕАЛЬнЫМ??? Может вы 10 лет за руль не садились
В том то и дело, что ничего. Но вот чувак утверждает что меньше чем за 8 "на нормальную машину" страховку в РФ не купить :

А что такое идеальный водитель, я не знаю. Я вот позволяю себе ездить 140-160 к городе.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
2
Ответить
КРАСНЫЙ АТАМАН
Улан-Удэ
Евгений
Самый простой способ снизить стоимость этого токсичного продукта (ОСАГО) это сделать его не обязательным !!!!!! Вот тогда эти ******* вспомнят что такое конкуренция и работа на клиента и для клиента!!!!!!!!
У меня в начале лета возле дома машина стояла, малолетка в зад приехал. Прав нет, страховки нет. Я кричит пойду сейчас договорюсь что бы вам подешевле сделали. Может денег найду. Кто ему 17 упыренку даст. Папа где то далеко, мама тоже ни о чем короче взять нечего. Хорошо что мне впарили доп услугу, в случае дтп если у виновного нет полиса осаго. Короче мне выплатили, а страховая сама с них брать будет. Это я к чему. К тому что нормальные граждане они и без полиса и с полисом заплатят, за неадыкватами сам бегать будешь, нафиг надо
2
 
Ответить
Nikita
Красноярск
если не страхуешься - скидка не считается вроде как, если 30 лет на тумбочке права лежали, то тогда СОСАГО тебе полное а не страховка за 2,5 тр
2
 
Ответить
Железяка
den512
Авто должен быть оснащён тахографом, ГЛоНАСОм, нанодатчиком от Чубайса, Скрепой, иконой от Патриарха и изображением Шойгу на белом коне и иметь шильдик Аурус.
и колоноскопом докучи, ну навсякий...
2
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Sense Of Humor
Прописка у вас где-нибудь в «малой малиновке?
Город с коэффициентом 1.7
Мощность ДВС 128л.с.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Иннокентий
Страховка должна быть добровольная и страховаться должна СВОЯ машина, как имущество от повреждений, а не "ответственность". И цена, если логически, должна зависеть от рыночной стоимости этого авто, а не стажев, годов и т.д. Разбил (разбили) - обращайся туда где страховал, выплатят. ИМХО
А если ты выпиливаешь чужое имущество (забор, столб, здание, сооружение) или причиняешь вред здоровью пешехода?
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
не ведитесь на обещания нашего государства, наше государство всегда будет правее, вон про пенс.реформу обещали - а что в итоге ?
Тут же заставят например дополнительно анализы сдавать каждый месяц что бы на 1000 р осаго дешевле было - оно вам надо ?
Тролят людей и ржут они там над народом...
Alex_nsk
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
VolgoApatity
мой полис по сравнению с прошлым годом подешевел на 600 рублей
С чего он мог подешеветь?только если КБМ вырос,или в деревню переехал,а так у всех он только растет в цене..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
Кuzma13altai
Смейся молча юноша ,выглядишь некрасиво
я тебя сильно удивлю, но
МЫ СУЩЕСТВУЕМ,
те кому нет 50 лет и есть 30 лет стажа.
Вам 48-49 лет? Угадал?
 
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хз Хз
точно, пока не дунешь - не заведется, если выше нормы - не заведется сутки, со сканером зрачка))
А как пияные прокуроры и судьи будут ездить,не пройдет така инициатива..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7137
максим соколов
Сам то понял что написал? Если не хватает на полис на " чем то похожее на машину" то купи себе тоже калину и не ной. 8-10 великие деньги. Реально клоун на клоуне.
денег нет не на полис, а на страховщиков и прочее жулье. И кстати вариант держать депозит на случай аварии меня бы вполне устроил. Во-первых, депозит растет, во-вторых за зря не тратится на кого-попало.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
Alex_nsk
не ведитесь на обещания нашего государства, наше государство всегда будет правее, вон про пенс.реформу обещали - а что в итоге ?
Тут же заставят например дополнительно анализы сдавать каждый месяц что бы на 1000 р осаго дешевле было - оно вам надо ?
Тролят людей и ржут они там над народом...
так разве ж я ведусь? это вон, платные комментаторы, рекомендуют мне калину купить. Ну да, мож и куплю, когда упаду ниже плинтуса и начну защищать даже не свое мнение и платно любить эту власть.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
2
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1352
Как можно отказыватся от коф. Территориального одно дело парковатся в мАсква сити где 3 из 4х машин бентли другое в деревне гадюкино где самая дорогая машина 25 летняя королка...
3
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Santa
Что то не так с Вашей логикой. Какой установленный лимит собираетесь окупать, и зачем? Вы уже все окупили свои затраты на ОСАГО, заплатив за все годы страхования -65 тр, и нанеся ущерб 200 тр. Разве нет? Убыток страховой от Вас - 200% )))
С моей логикой все в порядке. Речь про окупаемость страховых выплат, я свою страховку окупил уже на несколько лет вперед.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
~Andy~
В том то и дело, что ничего. Но вот чувак утверждает что меньше чем за 8 "на нормальную машину" страховку в РФ не купить :

А что такое идеальный водитель, я не знаю. Я вот позволяю себе ездить 140-160 к городе.
"Я вот позволяю себе ездить 140-160 к городе." - просто ты неадекват,которого надо лишить прав.
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4076
~Andy~
Только очень быстро такие как ты начнут писАть на каждом углу почты типа "выпилил лексус... вышли ребята... взяли в залог машину/квартиру/жену... просят бабки на ремонт... чеделать? где государство?...
вот такой питер пен и разворотил мне бочину .... первого июля кубил драндулет а 4 июля припарковал мне в бок ... мразеныш...
2
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Дмитрий Тяжеловоз
Тахограф,скажем так,от 30 до 50 с установкой.карта водителя- примерно ещё 3 т.р.
Во-во. Заплатишь 53000 + за 2 льготных года по 2500 = 58000. А без льготы бы заплатил 32000 по максимуму. Так что льгота обойдётся льготнику в 26000. :-D Да, я думаю с их любовью уравнивать цифирьки, они примут в редакции "моложе 40 лет и со стажем не менее 40 лет" - и будет ОК!
Tundra CrewMax 2010
2
1
Ответить
leha
Иркутск
Один черт, потом куда-то твои балы чудом пропадают и платишь по полной. Очередное нае.алово
1
1
Ответить
Олег
Москва
Дмитрий Тяжеловоз
Тахограф,скажем так,от 30 до 50 с установкой.карта водителя- примерно ещё 3 т.р.
Я написал что цены на тахограф даже близко не знаю!
Но если сверху решат нам всем это нужно, то определённо сделают это так, что вариантов не будет. Так же как с тех.осмотром сейчас. Нет ТО нет страховки. А ТО на данный момент простой сбор денег просто так и даже непонятно кому и на какую яхту(
Ещё вариант что тахограф будет в прокат от страховщиков, типа как сейчас операторы интернета и кабельного делают. За сколько то денег в месяц.
Короче вариантов как варить лягушку что б она не дергалась много.
1
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
А че так дорого то? 1572р 48 коп у меня! )))
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Sense Of Humor
Москвичи щас начнут говорить, что в дтп только приезжие попадают)))
Так суть в том что дтп разные. Я например не считаю за дтп битый бампер и мятое крыло. Это нормальная ситуация для динамичного большого города.

Одно дело 5 раз за год поцарапать бампер на парковке ашана или во дворе МСК. А другое протаранить оппонента в бочину на перекрестке.

Я битые бампера и царапаный пластик даже не учитываю.
Раз в месяц в СПБ стандартно кто - нить приедет мне в пластик. Увы и ах.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 21760
На продаже полиса идеальному водителю база просто будет зависать, ошибка, сбой системы.
Тут сейчас то страховщики пидалят, страховать не хотят, а идеальных то они ждут не дождутся.
Запчасти на европейские грузовые автомобили и полуприцепы в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013
2
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"для безаварийных водителей в три-четыре раза", но страхуильщики ренее заявляли, что не важно ты въехал или в тебя въехали, так как?
"При правильном использовании новой тарификации ... условии, что на машине установлен тахограф"
"Законопроект позволит страховщикам самостоятельно определять тариф в пределах установленного"
"В дополнение к этому с 1 апреля 2019 года изменились правила установки коэффициента «бонус-малус» (КБМ)"
жаль смайликов нет... нет слов выразить ... все чувства огромной бЫлагодарнасти нашим бездельникам и выдумщикам в правительстве.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
Ниже 5р не встречал, хотя и безаварийная езда
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
ПАЛАСИО
Установлен тахограф??? В легковом автомобиле???
Это он просто проговорился раньше положенного))

Так что ждите)
1
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Rats
Гранта
Альмера 1,8.
Стаж 3 года
Страховка вышла 4900
 
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2439
madload
можно и картошку одну жрать и одни проперженные штаны носить. А если владеешь чем-то похожим на машину, а не на калину, то осаго стоит 8-10 минимум
Уверен? У меня за 3,5л v6. Это похоже на машину? Уже года 3 как страховка не превышает 4500р
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Неделю назад полис сделал.2200 отдал во Владике за грузик 6тонн.Тахографа нет
Мой отзыв: Nissan Note 2008
2
1
Ответить
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
Это на что полис? на самокат? )))
2
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Чушь какая то.. Впрочем как всегда..
 
1
Ответить
Я ИДЕАЛЬНЫЙ ВОДИТЕЛЬ! ВЕРНИТЕ МНЕ ЕЩЕ С*КИ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ 15 ЛЕТ ПЕРЕПЛАТУ !
2
2
Ответить
SKlaus
Новосибирск
"...для человека моложе 50 лет, который живет в Центральной России, имеет водительский стаж 30 лет и ни разу не попадал в ДТП при условии, что на машине установлен тахограф..." А также этот человек является сыном маминой подруги депутата и в момент заключения договора рак свистнул на горе ровно 3.5 раза. Ну а если серьезно, права получаем в 18 стаж должен быть 30 лет а возраст меньше 50, то есть человеку должно быть от 48-50 лет, когда исполниться 48 еще будет действовать старый полис, итого за всю жизнь можно оформить дешевый полис один раз. ОДИН РАЗ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ!! ВЫ Б... СЕРЬЕЗНО?
4
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
" Быть моложе 50 лет.." - чувак ст****ся над стареющим населением России
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Женька
полис ОСАГО будет стоить около 15-16 тысяч рублей. Кажется так и будет стоить для всех!!
Законопроект позволит страховщикам самостоятельно определять тариф в пределах установленного Центробанком коридора.

:-)
приходишь в офис по продаже сосаго:
- вам - с вас 16 тысяч рублей!
- вы - девушка - вы такая красивая, вот вам ОДНА тысяча рублей на новые колготки, может еще раз посмотрите себя в компУтере, я же такой аккуратный водитель!!!
- вам - да я посмотрела - моя ошибка - с вас 2,5 тысячи рублей.
:-)))))))
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Установлен тахограф??? В легковом автомобиле???
а ты думаешь - в сказку попал?
ближайшая перспектива - хочешь сосаго за 2,5 тысячи - в добровольно/принудительном порядке ставь кнопку Глонас.
через пару лет - тожественно объявят, что аварийность с машинами с кнопкой в 10 раз ниже чем без кнопки. Примут закон - об обязательной установке - нет кнопки - нет техосмотра - арестплощадка.
Совместят мониторинг камерами - машина прошла/кнопка не работает - тормозят - арестплощадка.

Далее - мониторинг скорости/штрафы автоматом - ТАКАЯ кормушка вырисовывается......
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ЭКГ-5а
Что такое тахограф и куда его вкрячить в авто . Вопрос от идеального водителя ))).
:-)
еще идеальному водителю надо зайти к практологу для установки чипа идентификации личности
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
madload
что за чушь. Быть моложе 50 лет и иметь стаж 30 лет. Т.е. допустим в 18 получил права... вот тебе 48. И это штопанное государство расщедрилось и дало поездить 2 года со скидкой? 30 лет и ни одного дтп? возможно, если права на полке пролежали.
стоп стоп, еще нужно разорится на тахограф ротенберга
 
1
Ответить
бармалей
Ивановка
Так суть в том что дтп разные. Я например не считаю за дтп битый бампер и мятое крыло. Это нормальная ситуация для динамичного большого города. Одно дело 5 раз за год поцарапать бампер на парковке ашана...
Поддерживаю на все сто! Но большинство населения у нас рассматривают царапины на бампера как гнутую стойку центральную или как две двери со стойкой и крылом мятые. Для меня бампер поцарапанный на стоянке просто расходник. А вот мой сосед думал по другому. Он думал что после царапины надо всех вызвать и все зафиксировать. По итогу я приехал с работы, потратил кучу времени и увидел у себя одну царапину на бампере пластиковом. А он мне предложил ещё со страховой заморачиваться! А оно мне на х? Страховка будет 15 тыр. А сделать тогда стоило 5 тыр. На мой вопрос что здесь делать? Одна царапина, я красить не буду. Потратил реально часа 3времени. Он ответил, что он бы заморочился. За десятку! Потратить время на оформление ДТП, потратить время на работу со страховой, потратить время на ремонт,это если ремонтировать, на х? Мне это?
 
2
Ответить
6078386
Красноярск
kamikadze69
Сегодня заплатил 8984р за осаго, 14 лет безаварийной езды.
ВОСЬМОЙ ГОД НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА СОСАГО,20 ЛЕТ БЕЗ АВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ,НЕ ГОРЖУСЬ,ПУСТЬ ХОЙ САСУТ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПОБЕРУШКИ.
1
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
~Andy~
В том то и дело, что ничего. Но вот чувак утверждает что меньше чем за 8 "на нормальную машину" страховку в РФ не купить :

А что такое идеальный водитель, я не знаю. Я вот позволяю себе ездить 140-160 к городе.
Тот чувак просто из-за кбм влетел и все)))
 
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ивановка
Так суть в том что дтп разные. Я например не считаю за дтп битый бампер и мятое крыло. Это нормальная ситуация для динамичного большого города. Одно дело 5 раз за год поцарапать бампер на парковке ашана...
В том то и. Дело(((( а страховщики за запарник на бампере сразу кбм режут, приравнивая такие аварии к тоталу (( нелюди, что с них взять
 
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
6078386
ВОСЬМОЙ ГОД НЕ ЗАПЛАТИЛ ЗА СОСАГО,20 ЛЕТ БЕЗ АВАРИЙНОЙ ЕЗДЫ,НЕ ГОРЖУСЬ,ПУСТЬ ХОЙ САСУТ БЕСПОЛЕЗНЫЕ ПОБЕРУШКИ.
До первого ДТП с дорогим автомобилем.
В лучшем случае пострадавший получит выплату по КАСКО и тебя страховая будет сношать по закону.
В худшем придется квартиру продать под угрозой терморектального криптоанализа.
Q7 3.0 tdi 2017
2
 
Ответить
15155380
Абакан
Стаж с 2006, осаго на тойоту старлет 96 года около 2200 в год. Живу в Хакасии. Пока все норм
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
2.935 ?! У тебя велик и ты в Чечне?!
1
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Сергей Сергеевич
Такая же х-ня. Нынешний год дешевле рублей на 200- 250. Получилось 4800 на Opel Astra H
Не трынди! У жены Opel Astra H. 2011. 1,8. Аварий нет. 8.700!!! Московская область!
1
3
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Sense Of Humor
Надувной который?))) или про который мультфильм был? Просто запутался уже, где как нас нае6ывают
Нее... фанерный. Тот, что заглох на Красном погосте, 9 мая ;-)
1
1
Ответить
Sepulcher
Домодедово
бармалей
Поддерживаю на все сто! Но большинство населения у нас рассматривают царапины на бампера как гнутую стойку центральную или как две двери со стойкой и крылом мятые. Для меня бампер поцарапанный на стоянке...
Тут другой момент. Ты мож воруешь, а сосед работает с 9 до 18. Для тебя царапина - ничто (бабки же чужие - чего их считать?), а сосед берёт из бюджета. Семейного. Всё верно?
2
1
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Sepulcher
2.935 ?! У тебя велик и ты в Чечне?!
Я в Брянске, у меня новая Гранта. Ну и контрольный тебе в голову - ОСАГО делал в салоне.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Romanq
Ежегодно с 1988 года?)))
язвишь как школьник, не знаешь когда осаго ввели?
 
 
Ответить
zlodeyhe
madload
нет. я не в ёй. Речь видимо про возможные дтп на пашне?
в том и дело что не в ей, потому это если и будет, то не про тебя и всех кто до бугра
 
 
Ответить
13106961
ПАЛАСИО
Установлен тахограф??? В легковом автомобиле???
А ещё эру для нас
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
База штрафов + наличие ДТП! Всё! Не каких коэффициентов!
Как ездишь , так и Плати, хоть по 20000 за осаго.
У нас порой отмененный в суде или обжалованные штрафы годами в базе висят.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Тамбовская пчела
Только не надо ничего менять!!! Я за 10 лет такой идеальный что РосгосТрах меня в черный список внес потому что я посмел остаток страховки вернуть с боем. Ну и конечно КБМ восстановил после их "забывчивости". В ВСК тоже самое. ОЙ, вас база не пускает.
Такая же хрень.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
У нас порой отмененный в суде или обжалованные штрафы годами в базе висят.
А не е****т.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
А не е****т.
Ага,пока тебя лично не коснется.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сыгда
язвишь как школьник, не знаешь когда осаго ввели?
Знаю) я помню первый год оно было добровольным, а потом только стало осаго.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
Ага,пока тебя лично не коснется.
Касалось, всяко! Виноват был сам всегда!
Светлоликий довел страну!!!не когда не кричал!
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Rats
Я в Брянске, у меня новая Гранта. Ну и контрольный тебе в голову - ОСАГО делал в салоне.
Промахнулся! гранта - не автомобиль, а убогая х... та.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Касалось, всяко! Виноват был сам всегда!
Светлоликий довел страну!!!не когда не кричал!
Так я тебе про "сам" и не писал никогда,писал про ошибки системы, которые никто годами не исправляет.
 
 
Ответить
434332
Владивосток
kamikadze69
Сегодня заплатил 8984р за осаго, 14 лет безаварийной езды.
20 лет безупречной езды. 112 лет без штрафов - осаго подорожал!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
Так я тебе про "сам" и не писал никогда,писал про ошибки системы, которые никто годами не исправляет.
Из 10 заявивших 9 реально виноваты!
Но надо же нагнать систему!
Это ведь модно нынче!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Oloffff
Из 10 заявивших 9 реально виноваты!
Но надо же нагнать систему!
Это ведь модно нынче!
Нагнуть систему
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
kamikadze69
Сегодня заплатил 8984р за осаго, 14 лет безаварийной езды.
30 лет, ни одного случая дтп, аварии, штрафов деяток штук. В августе ОСАГО заплатил 6800. КБИ 85 , где деньги Зин?
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Rats
В прошлом году покупал полис за 3396. В этом 2935. чего все разнылись?
Фантастика!
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
14561304
Лада Калина, 81 л.с., стаж с 2003г. КБМ 0,5 ОСАГО=1956 руб. 87 коп.
Что я делаю не так?
Авто 92 лс, стаж с 1988 года, безаварийный, практически безштрафной, ОАГО 6800, контора ВСК. Что делаю не так?
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
@lex M@re
Неделю назад полис сделал.2200 отдал во Владике за грузик 6тонн.Тахографа нет
Контору не палишь?
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
СэрВант
С чего он мог подешеветь?только если КБМ вырос,или в деревню переехал,а так у всех он только растет в цене..
откуда такие познания? никуда не переезжал, автомобиль тот же, просто за год полис подешевел на 600 руб. все. у кого "У ВСЕХ" он растет не знаю. может у тех, у кого ДТП в год по несколько штук? или у тех, кому лень потратить полчаса жизни и купить полис онлайн? хз.
 
 
Ответить
Santa
Томск
G_Kar
С моей логикой все в порядке. Речь про окупаемость страховых выплат, я свою страховку окупил уже на несколько лет вперед.
С математикой у вас не складывается. Нанесли ущерб в 200 000 рублей. А потратили на страховки всего 65 000. Для себя Вы - окупили. Для страховой, Вы - убыточный клиент. Чистый убыток 135 тр. )))
 
1
Ответить
Santa
Томск
Sense Of Humor
Если Страховка будет ЗА СЕБЯ - мне будет неважно кто за рулём виновной машины))пусть даже собака с кошкой.
За себя - это не ОСАГО, а КАСКО. А там другой порядок цен за договоры страхования. И не важно, хоть виновные - кошка с собакой
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
VolgoApatity
откуда такие познания? никуда не переезжал, автомобиль тот же, просто за год полис подешевел на 600 руб. все. у кого "У ВСЕХ" он растет не знаю. может у тех, у кого ДТП в год по несколько штук? или у тех, кому лень потратить полчаса жизни и купить полис онлайн? хз.
С какого буя он должен был подешеветь то, никаких снижений в цене не обещали.. поверю что он мог не подорожать..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Из 10 заявивших 9 реально виноваты!
Но надо же нагнать систему!
Это ведь модно нынче!
Т. е, одним можно пренебречь?
Из 10-ти девять убийц и насильников,но казнить все равно десять, чтобы систему не "нагибали"?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
Т. е, одним можно пренебречь?
Из 10-ти девять убийц и насильников,но казнить все равно десять, чтобы систему не "нагибали"?
Человеческий фактор увы((((((
 
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
~Andy~
А если ты выпиливаешь чужое имущество (забор, столб, здание, сооружение) или причиняешь вред здоровью пешехода?
По той же схеме ответ, если б ты "випилил" их топором.
 
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
СэрВант
С какого буя он должен был подешеветь то, никаких снижений в цене не обещали.. поверю что он мог не подорожать..
с такого, что коэффициент бонус-малус изменился, в лучшую сторону, и полис подешевел. Представляешь, бывает и такое, если в течение года не было ДТП....
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Человеческий фактор увы((((((
Это не человеческий фактор, а разгильдяйство и безнаказанность под соусом повсеместной коррупции.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Santa
За себя - это не ОСАГО, а КАСКО. А там другой порядок цен за договоры страхования. И не важно, хоть виновные - кошка с собакой
Давай, застрахуем мой субарь в каско)))) я доплачу даже))))
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
VolgoApatity
с такого, что коэффициент бонус-малус изменился, в лучшую сторону, и полис подешевел. Представляешь, бывает и такое, если в течение года не было ДТП....
Коэффициент бонус малус больше 50% не может подняться,так что и ценник ниже не может упасть,если ты еще молод и коэффициент у тебя еще повышается,то это другое дело,но это скоро закончится..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
Это не человеческий фактор, а разгильдяйство и безнаказанность под соусом повсеместной коррупции.
А когда идёшь на осознанное нарушение с надеждой пронесет, не Спалят! Это как называется?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
Это не человеческий фактор, а разгильдяйство и безнаказанность под соусом повсеместной коррупции.
Сначала делаем! А потом не по форме представился
Камера в не положенном месте
Какого лешего на такой дороге вообще какие то ограничения......и тд .
И бежим обжаловать штрафы нагибать систему
 
 
Ответить
Santa
Томск
Sense Of Humor
Давай, застрахуем мой субарь в каско)))) я доплачу даже))))
Какого года Ваш авто?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
А когда идёшь на осознанное нарушение с надеждой пронесет, не Спалят! Это как называется?
Это другой разговор. Зачем ты эту дичь пишешь, я говорю о конкретной ситуации.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Сначала делаем! А потом не по форме представился
Камера в не положенном месте
Какого лешего на такой дороге вообще какие то ограничения......и тд .
И бежим обжаловать штрафы нагибать систему
Т. е, что те, кто обязан охранять закон, сами нарушают, тебя не смущает? Главное, чтобы лодку не раскачивание, да, пацриот?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
Т. е, что те, кто обязан охранять закон, сами нарушают, тебя не смущает? Главное, чтобы лодку не раскачивание, да, пацриот?
Главное, что бы адекватных людей больше становилось, а не наоборот
 
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Vi RUS
Это другой разговор. Зачем ты эту дичь пишешь, я говорю о конкретной ситуации.
Вот ты знаток скажи мне?
Я продал машину и покупашка по пути домой набрал штрафов на 2000 , они естественно пришли мне! Мне придётся тратить своё личное , рабочее , время , ехать доказывать, что авто по факту и тд и тп...

Дак кто виноват?
Я? Что сделку не м переоформлением провёл?(знал я что могу попасть на такие штрафы? Знал! Мог исключить? Мог!)
Или система , что такой гемор создала для отмены незаконных штрафов?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Главное, что бы адекватных людей больше становилось, а не наоборот
Адекватных, это каких? Которые молчат и терпят?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Oloffff
Вот ты знаток скажи мне? Я продал машину и покупашка по пути домой набрал штрафов на 2000 , они естественно пришли мне! Мне придётся тратить своё личное , рабочее , время , ехать доказывать, что авто...
Не понял? Тебе штрафы прилетели до переоформления. Причем здесь система?
Вот если ты их обжаловал, но они бы продолжали висеть(а так часто бывает, у самого обжалованный штраф больше года висит), вот это виновата система. Я про это и говорю, но ты, я вижу, сути моих постов не понимаешь.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Santa
Какого года Ваш авто?
Каско уже не получится)))
1
 
Ответить
Сергей Сергеевич
Краснодар
Sepulcher
Не трынди! У жены Opel Astra H. 2011. 1,8. Аварий нет. 8.700!!! Московская область!
Лови. 18-19 год и и 19-20.
Жене привет.
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Сергей Сергеевич
Лови. 18-19 год и и 19-20.
Жене привет.
Так у тебя же Краснодар, а у нас Московская область. У тебя 116 кобыл, а у нас 140.
 
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Rats
Я в Брянске, у меня новая Гранта. Ну и контрольный тебе в голову - ОСАГО делал в салоне.
Контрольный в голову, тебе сделал регулятор рынка ОСАГО - Центробанк ;-) Повышение цены полиса ОСАГО на 20-25%;-) Иди к Пригожину за новой методичкой ;-)
 
1
Ответить
14561304
Yatskova
Авто 92 лс, стаж с 1988 года, безаварийный, практически безштрафной, ОАГО 6800, контора ВСК. Что делаю не так?
Или КБМ большой (что сомнительно, раз аварий нет), или живёте в городе- областном центре.
Хотя, всё равно много.
1
 
Ответить