Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Сбербанк» выдаст кредит 1,5 млрд рублей на продолжение сборки Фордов в России

«Сбербанк» выдаст кредит 1,5 млрд рублей на продолжение сборки Фордов в России

11 Сентября 2019 | 9280 просмотров

«Сбербанк» предоставит совместному предприятию Ford Sollers возобновляемую рамочную кредитную линию на 1,5 млрд рублей. В рамках соглашения средства будут направлены на финансирование текущей деятельности Ford Sollers, которая была перезапущена 1 июля 2019 года (после ухода Форда с российского рынка легковых автомобилей).

Сообщается, что средства позволят увеличить объемы производимых автомобилей семейства Ford Transit.

Ранее сообщалось, что российский Transit пережил обновление. Спереди теперь устанавливаются более удобные сиденья, кроме того, внедрена новая гамма цветов кузова и отделки салона. Также модернизированы несущая конструкция кузова и замки дверей.

Ford Transit — второй по популярности легкий коммерческий автомобиль в России после ГАЗели. В январе-августе 2019 года продано 7267 новых Транзитов, что на 7% больше результата аналогичного периода 2018 года.

Напомним, Ford Transit производится на заводе в Елабуге с апреля 2015 года по технологии полного цикла, включая сварку и окраску.

По данным Дрома, помимо Фордов на заводе в Елабуге Sollers может перенести производство УАЗа Патриот. Но это произойдет не раньше, чем Патриоту проведут глобальную модернизацию.

К текущему моменту Transit является единственной моделью Ford в России: в 2019 году компания перестала выпускать и продавать легковые автомобили в нашей стране. Завод Ford Sollers в Всеволожске был остановлен в июне. В начале того же месяца прекратили работу два завода Ford Sollers в Татарстане: автосборочный в Набережных Челнах и моторный в Елабуге.

«Сбербанк» постоянно кредитует российские предприятия автопрома. В марте нынешнего года он открыл линию на 20 млрд рублей АвтоВАЗу, а в августе 2015 года банк выдавал ссуду 1,7 млрд рублей Ульяновскому автозаводу.

Сборка инкассаторской машины на базе Ford Transit
Логотип Ford Sollers
 

Комментарии

Alexey Kalenikov
Сбермобиль не за горами! Греф могёт, я верю.
46
37
Ответить
11844957
Инкассаторы уже в одного деньги собирают, как в рабстве пашут
83
8
Ответить
А потом долги простят или компенсируют из бюджета
Если предприятие невыгодное-надо закрывать эту лавочку
82
9
Ответить
Енот
Иркутск
Греф что-то задумал
52
3
Ответить
14197299
Москва
Ивар Ли
А потом долги простят или компенсируют из бюджета
Если предприятие невыгодное-надо закрывать эту лавочку
Не волнуйтесь, Сбер компенсирует убытки за счет бюджета, а бюджет убытки компенсирует за счёт населения.
192
10
Ответить
14197299
Москва
Насколько же все же мутная контора Sollers. Основная цель которой, по видимому -не производство автомобилей, а получение дотаций.
Продали бы уже УАЗ кому -нибудь бы уже вслед за ВАЗом.
А то так и будут Патриот штамповать лет 50, как Буханку.
95
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
Енот
Греф что-то задумал
Прибыль получить. Там (у него в конторе) вообще таким и занимаются.
Ночь темна, ночью всякое бывает.
32
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
Насколько же все же мутная контора Sollers. Основная цель которой, по видимому -не производство автомобилей, а получение дотаций.
Продали бы уже УАЗ кому -нибудь бы уже вслед за ВАЗом.
А то так и будут Патриот штамповать лет 50, как Буханку.
дром комменты через 50 лет
да нет зачем нужна эта Крета 2068 года
вот сломается у нее реактор антигравитации и что делать?
или застрянешь во время телерепортажи в гиперпростарнстве сколько потом там эвакуатор ждать?
то ли дело Патриот, деде мой весь его до болтика знает да и талоны на запчасти у меня есть
58
10
Ответить
Илья Каплан
Что, все настолько плохо? "Вот вам деньги, проклятые бездуховные американские капиталисты, только продолжайте собирайте Форд у нас!!!
А то ж один ВАЗ останется, и как на тогда имитировать общество потребления?"
37
27
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Бизнес постоянно берёт кредиты, без этого никак.
24
11
Ответить
14197299
Москва
7460540
дром комменты через 50 лет да нет зачем нужна эта Крета 2068 года вот сломается у нее реактор антигравитации и что делать? или застрянешь во время телерепортажи в гиперпростарнстве сколько потом там...
Сельская газета, письма читателей 50 лет назад. И зачем нам нужен трактор ? На него ещё запчасти с завода ждать. И дизель отвратного качества.
Надо на лошадях ездить. Телегу сам сколочу, сено сам накошу, а плуг сделать дед-кузнец поможет.
29
6
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
Насколько же все же мутная контора Sollers. Основная цель которой, по видимому -не производство автомобилей, а получение дотаций.
Продали бы уже УАЗ кому -нибудь бы уже вслед за ВАЗом.
А то так и будут Патриот штамповать лет 50, как Буханку.
если продадут тогда не будут денег давать. Так что эта музыка будет вечной
11
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Дело нужное и полезное)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
7
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Американцы оставили поиграть нашим автомобилестроителям Форд Транзит. Большой успех для отечественной промышленности.
Хоть бы с кредитом справились результат и результат дали бы нормальный. Чтобы не потребовался иностранный контролёр.

Короче через пару тройку лет будет понятна судьба этой истории.
8
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
14197299
Не волнуйтесь, Сбер компенсирует убытки за счет бюджета, а бюджет убытки компенсирует за счёт населения.
Ты прямо Америку открыл и потом сразу на берегу велосипед изобрёл)
4
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
14197299
Насколько же все же мутная контора Sollers. Основная цель которой, по видимому -не производство автомобилей, а получение дотаций.
Продали бы уже УАЗ кому -нибудь бы уже вслед за ВАЗом.
А то так и будут Патриот штамповать лет 50, как Буханку.
Продадут и писать будет не о чём - последний чисто российский актив
 
2
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
древняя индейская пословица: Лошадь сдохла – слезь!
5
3
Ответить
Мороз Тепло
14197299
Насколько же все же мутная контора Sollers. Основная цель которой, по видимому -не производство автомобилей, а получение дотаций.
Продали бы уже УАЗ кому -нибудь бы уже вслед за ВАЗом.
А то так и будут Патриот штамповать лет 50, как Буханку.
Предприятие оборонки. Нельзя продавать
2
1
Ответить
Борис
Кызыл
14197299
Не волнуйтесь, Сбер компенсирует убытки за счет бюджета, а бюджет убытки компенсирует за счёт населения.
А,на население за счёт чего?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 136
11844957
Инкассаторы уже в одного деньги собирают, как в рабстве пашут
Предлагаете как Росинкасе в 3м ездить)))
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Борис
А,на население за счёт чего?
За счет кредита в сбере)))
4
 
Ответить
lamer1188
Бизнес постоянно берёт кредиты, без этого никак.
Согласен, но одно дело взять кредит на дело, которое успешно идёт в гору, а другое - кредитовать бизнес, который стал не выгоден в данных условиях и конкретной стране. Рынок как объективная реальность расставил все точки над ё. Пусть американцы, если заинтересованы в российском производстве и видят перспективы Форда в России и кредитуют свою контору. Конечно, мы не знаем всех тонкостей, но со стороны обывателя это видится как-то так.
9
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Валерий Тимченко
Согласен, но одно дело взять кредит на дело, которое успешно идёт в гору, а другое - кредитовать бизнес, который стал не выгоден в данных условиях и конкретной стране. Рынок как объективная реальность...
Ну предприятие совместное - там 50% наши. Да и где сказано, что у них дела идут плохо? Форд Транзит находится на втором месте по продажам после Газели.
2
1
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Вот куда мои проценты по ипотеке сбербанка уходят...
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
6
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Обычный кредит на развитие производства. Что все возбудились то?
Ну конечно могут просто прос..ть особенно с "эффективностью" наших горе-менеджеров.
Если увидим объяву типа "Сбербанк списывает невозвратные кредиты Соллерсу" тогда и поругаемся.
5
3
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2176
Заурядное событие в финансовой сфере преподносится как новость. Давайте еще выдачу/получение потребительских кредитов населением публиковать в СМИ.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 853
Будет:
- Вы где купили/оформили автомобиль?
- В вашем отделении, на ул. Пупкина
- Вот туда и идите по всем вопросам, а мы находимся на ул. Иванова
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
1
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Крому это надо??? Пинодосы хотят обанкротить сбербанк.
 
4
Ответить
10605943
Северодвинск
Сбер не обанкротить. Обрушат рубль , для укрепления и спроса товаров на имп.рынке. Все для народа .
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Ивар Ли
А потом долги простят или компенсируют из бюджета
Если предприятие невыгодное-надо закрывать эту лавочку
так и получается спрос ))
товаром отдадут ))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
lamer1188
Бизнес постоянно берёт кредиты, без этого никак.
разница только в суммах, % и сроках)))
помимо, ещё и субсидируют ... а населению ИБОТЕКУ чё-то не охотно. НО, ИБОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ ПО ГОС.ПРОГРАММЕ сделали, вот только ...упс))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Что, все настолько плохо? "Вот вам деньги, проклятые бездуховные американские капиталисты, только продолжайте собирайте Форд у нас!!!
А то ж один ВАЗ останется, и как на тогда имитировать общество потребления?"
Это кредит а не подарок)
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Георгий Радонежский
Это кредит а не подарок)
Зря ты ему объясняешь. Пустая трата времени.
1
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
@ndron96
разница только в суммах, % и сроках)))
помимо, ещё и субсидируют ... а населению ИБОТЕКУ чё-то не охотно. НО, ИБОТЕЧНЫЙ КРЕДИТ ПО ГОС.ПРОГРАММЕ сделали, вот только ...упс))
Если у тебя будет активов на 41 млрд. руб., тогда тебе тоже будут давать кредит на 1,5 млрд. и обговаривать особые ставки по кредиту.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
Это кредит а не подарок)
Ога) Кубе тоже давали "кредит") И что потом случилось, помните?
3
 
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 115
Герман Грех
Добро - сей, а не складывай в сейф - не то будешь такой как все.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
lamer1188
Если у тебя будет активов на 41 млрд. руб., тогда тебе тоже будут давать кредит на 1,5 млрд. и обговаривать особые ставки по кредиту.
если у меня будет такой актив....поверь, Я ЗДЕСЬ не буду нуждаться в кредите
да и иметь ЗДЕСЬ такой АКТИВ, нужны "Железные я...ца", а то не ровен час остаться только ....с 1,5 млр. кредитом с особыми ставками))
1
 
Ответить
Илья Каплан
Ога) Кубе тоже давали "кредит") И что потом случилось, помните?
Помню из танка бабахали по белому дому
 
 
Ответить
Илья Каплан
Георгий Радонежский
Помню из танка бабахали по белому дому
Это вы предыдущую итерацию помните. А недавно наш вялотекущий пердизент повторил этот танец на граблях.
 
 
Ответить