Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Революционная технология позволит заряжать электромобиль за 6 минут

Революционная технология позволит заряжать электромобиль за 6 минут

29 Августа 2019 | 16498 просмотров

У электромобилей еще много проблем, однако некоторые трудности постепенно исправляются. Передовые модели готовы на одном заряде преодолевать до 500 километров, да и зарядные станции в развитых странах растут словно грибы после дождя. Но есть одна загвоздка: все равно процесс зарядки растягивается на часы. И хотя мощность станций продолжает расти, пока «электричкам» далеко до автомобилей с ДВС, которым достаточно нескольких минут, чтобы полностью заправиться. Однако стартап из Кембриджского университета заявляет, что разработанная им революционная технология позволит заряжать электрокары всего за 6 минут.

На самом деле об этой технологии раньше уже говорили, но она не покидала пределов лабораторий. Теперь же доктор Жан де ла Верпильер, основатель стартапа Echion Technologies, обещает коммерциализировать ее уже в 2020 году.

Ученый сообщил, что ему удалось разработать химический порошок с нераскрываемым составом, который сможет заменить графит внутри литий-ионных аккумуляторных элементов. Новый элемент позволит существенно повысить скорость зарядки.

По данным изобретателя, с помощью инновационного порошка удастся сократить время заряда электромобиля с 45 до 6 минут. В итоге эта процедура будет занимать примерно столько же времени, сколько длится заправка топливного бака на обычной машине.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Обычно ведущие производители АКБ не слишком-то торопятся сотрудничать с молодыми стартапами, поскольку одно дело — доказать эффективность в условиях лабораторных тестов, другое — наладить крупносерийный выпуск. И тут Echion Technologies показывает свой второй козырь: якобы их порошок можно легко интегрировать в существующие линии по производству тяговых аккумуляторов.

Пока сложно поверить, что все обещания стартапа будут выполнены, однако Echion Technologies заявляет, что сотрудничество с крупным OEM-игроком на рынке батарей уже начато, а серийный выпуск должен начаться в 2020 году.

Как показывает практика, далеко не всем обещаниям стартапов можно доверять. К тому же в этом случае вообще не публикуются какие-либо технические данные об изобретении. Или этот порошок создан для водителя, которому после его употребления будет казаться, что зарядка действительно длилась всего 6 минут?

Жан де ла Верпильер и Алекс Грумбридж, сооснователи Echion Technologies
Жан де ла Верпильер и Алекс Грумбридж, сооснователи Echion Technologies
 
 

Комментарии

  
Киров
Сообщений: 395
Колумбийцы тоже порошок заряжающий изобрели ☺
Мой отзыв: Лада 2106 1986
328
20
Ответить
11844957
Пока только воздух
48
12
Ответить
  
Сообщений: 13182
Волшебники из страны Оз
Продам уши от мертвого осла.
35
43
Ответить
Каждый год таких новостей с десяток. Однако до серийного производства что-то не доходит. Громко заявить о "прорыве" намного проще, чем реально воплотить. А может цель таких новостей и состоит в том, чтобы на уши фанов электробритв побольше лапши вешать. Чтобы не успевали снимать и задуматься своими мозгами.
74
27
Ответить
12136672
Интересно конечно, но пока настораживает.
Ведь даже у крупных компаний с большими отделами НИОКР нет таких утверждений.
36
6
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
C графеном обещали всю игру перевернуть, помню. Каждую вечер телефон ставлю на зарядку.
66
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Попахивает очередным враньём.
И кстати. Интересно что за бензобаки такие у бензиновых машин, что их надо 6 минут заливать, при скорости заправки литр если не более в секунду. Может речь о каких-то огромных грузовиках?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
37
54
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
"Или этот порошок создан для водителя, которому после его употребления будет казаться, что зарядка действительно длилась всего 6 минут?"

Ох, дром, вы цари юмора. Смеялся два дня.
129
13
Ответить
12136672
Главное это развитая инфраструктура, и тогда при дальности хода ~ 500 км. (*а это уже реальность), потратить условный час не проблема, да и это время сокращается:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
51
13
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
С помощью порошка и пешком можно долететь до места назначения будет.
43
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Лева Ганж
Колумбийцы тоже порошок заряжающий изобрели ☺
МИД одобряет
66
7
Ответить
  
Санкт Петербург
Сообщений: 278
как можно быстрее зарядить аккум не меняя характеристики зарядных станций?? есть ёмкость аккума, есть сила тока и мощность зарядной станции и она физический не сможет передать энергии больше за единицу времени. Хоть всю машину этим порошком засыпь!
61
20
Ответить
 
Кавказ
Сообщений: 154
Берем сироп вишневый,
Затем смешное слово
Смешаем хорошо,
Добавим шоколадку,
Две шутки и загадку
И вот смеяться хочется,
Хохочет и щекочется -
Веселый порошок.
Веселый порошок.
42
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сегодня похожим порошком госпожу соболь собственный поклонник на зарплате осыпал)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
62
Ответить
The Slot
На луну тоже летали....
11
17
Ответить
11844957
Лева Ганж
Колумбийцы тоже порошок заряжающий изобрели ☺
Это для госдумы
39
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Порошок.Уходи!))
50
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
XPEH
Попахивает очередным враньём.
И кстати. Интересно что за бензобаки такие у бензиновых машин, что их надо 6 минут заливать, при скорости заправки литр если не более в секунду. Может речь о каких-то огромных грузовиках?
Никогда не заряжал электромобиль, это делает мой камердинер, но на электрозарядном устройстве должен быть терминал, исключающий очередь на бензозаправке, которая может растянуть время заправки до 6 минут и дольше.
8
1
Ответить
Micromacro
Самара
Подскажите зачем дром у новостей постоянно меняет фотки и заголовоки? В чем фишка?
48
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mkstar
как можно быстрее зарядить аккум не меняя характеристики зарядных станций?? есть ёмкость аккума, есть сила тока и мощность зарядной станции и она физический не сможет передать энергии больше за единицу времени. Хоть всю машину этим порошком засыпь!
да о таких ньюансах знают единицы....физику в школе мало кто учит....вот и вешают лапшу..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
21
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
The Slot
На луну тоже летали....
как могли полететь на Луну если земля плоская?
47
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
12136672
Главное это развитая инфраструктура, и тогда при дальности хода ~ 500 км. (*а это уже реальность), потратить условный час не проблема, да и это время сокращается:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
сегодня новость читал. ауди какая то е-трон что ли. проехала за сутки 10 стран европы, 7 раз заряжалась и расстоение больше 1500км составило
7
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
gunn40
Никогда не заряжал электромобиль, это делает мой камердинер, но на электрозарядном устройстве должен быть терминал, исключающий очередь на бензозаправке, которая может растянуть время заправки до 6 минут и дольше.
На крупных АЗС везде есть безоператорные колонки с терминалом.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
14
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
15067352
МИД одобряет
Одобряй, но проверяй ☺
3
1
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
11844957
Это для госдумы
Для стимулирования принятия законопроектов. Например бодрящий эффект порошка создает иллюзию, что можно и до 65 лет работать
36
1
Ответить
   
Алтай Фирсово Рощино
Сообщений: 529
А других, не фейковых новостей НЕТ??
А за распространение порошка им срок положен.
Суровый перевозчик.
ГруZоперевозки.
Рефрижераторы.
+7(3852) 717-150.
6
4
Ответить
DenisS
Москва
Артём Артёмов
Каждый год таких новостей с десяток. Однако до серийного производства что-то не доходит. Громко заявить о "прорыве" намного проще, чем реально воплотить. А может цель таких новостей и состоит...
Обычно такие стартапы скупают гиганты индустрии и хоронят в архивах. Так как у них налаженное производство и серьезные изменения будут очень затратны и могут навредить их бизнесу
13
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
сегодня новость читал. ауди какая то е-трон что ли. проехала за сутки 10 стран европы, 7 раз заряжалась и расстоение больше 1500км составило
Я по этим же странам, заправляясь один раз 5 минут, тоже проехал. Но я ехал и отдыхал, а они ехали и рекламировали. Как в том анекдоте про Василия Ивановича и нюансы
12
13
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Шарлатан
2
3
Ответить
16159577
выкопали изобретения Николы Теслы , которые закопали 100 лет назад )0
11
10
Ответить
16159577
украли чертежи теслы а щас разводят вас на деньги своими изобретениями ))
4
11
Ответить
16159577
12136672
Интересно конечно, но пока настораживает.
Ведь даже у крупных компаний с большими отделами НИОКР нет таких утверждений.
тесла они даже не паляца )) .. украли 100лет назад у николы чертежи а теперь выдают чужие изобретения за свои
2
14
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
ergo bibamus
C графеном обещали всю игру перевернуть, помню. Каждую вечер телефон ставлю на зарядку.
Везет тебе, я в день по два раза заряжаю)) пока комменты почитаешь, дром перевернешь батарея сдохла)))
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
9
1
Ответить
Американцы еще ничего не изобрели.кроме маркетинга
7
22
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Немножко скучной математики. Допустим средняя ёмкость для "заливки" в батарею 50 кВт/ч (при полной ёмкости в 80-100), для 6 мин мощность зарядной станции должна быть 0,5 МВт! Допустим, потери на нагрев 1% (намного больше в реальности), получается, что за 6 мин выделится 5 кВт тепла и в основном на контактах в штекере, инвертере и в батарее. Я уж молчу про толщину проводников для таких токов, без знания напряжения это непросто, но в руку толщиной - легко. В общем идея интересная, но скорость зарядки отнюдь не единственная проблема электромобилей.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
43
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
PSVik
Немножко скучной математики. Допустим средняя ёмкость для "заливки" в батарею 50 кВт/ч (при полной ёмкости в 80-100), для 6 мин мощность зарядной станции должна быть 0,5 МВт! Допустим, потери...
А если три машины одновременно заряжать? Это уже надо трансформаторную подстанцию не маленьких размеров строить, и перепады нагрузок ого-го будут.
15
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Не иначе как графен туда будут сыпать.
Останется лишь решить вопрос с подводкой такой высокой мощности, да еще одновременно к куче машин на заправке.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
   
Сообщений: 621
России крышка если придумают. Какие креты, по миру пойдем
ПРиусу 14 лет)
4
14
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дорогу молодым!
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67660
Бабло отмыли.Грант какой нить
4
7
Ответить
Dmitriy
Владивосток
Ну впринципи до 2020 года осталось не много, посмотрим. Маска с его ракетами тоже всякие доброжелатели*****ом поливали, а они уже вполне неплохо летают. Так что глянем по факту, денег за ожидания с нас никто не просит.
16
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
12136672
Главное это развитая инфраструктура, и тогда при дальности хода ~ 500 км. (*а это уже реальность), потратить условный час не проблема, да и это время сокращается:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
ну это пока вся эта инфраструктура для 1-2 авто, тогда да, постоять час не проблема. А если массовыми электромобили станут? Приезжаешь на электрозаправку, а там уже очередь страждущих, каждому из которых час заряжаться надо?
5
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Micromacro
Подскажите зачем дром у новостей постоянно меняет фотки и заголовоки? В чем фишка?
навреное что бы человек думал: Опа, а эту я еще не читал! и заходил по новой
7
 
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
PSVik
Немножко скучной математики. Допустим средняя ёмкость для "заливки" в батарею 50 кВт/ч (при полной ёмкости в 80-100), для 6 мин мощность зарядной станции должна быть 0,5 МВт! Допустим, потери...
Одного энергоблока атомной электростанции (1 ГВт) в таком раскладе хватит, чтобы одновременно заряжать 2000 машин. Даешь в каждый областной центр по АЭС!
Пруль должен быть забанен!
12
5
Ответить
Alex
Владивосток
"Или этот порошок создан для водителя, которому после его употребления будет казаться, что зарядка действительно длилась всего 6 минут?"

дром, рукалицо...
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
16159577
украли чертежи теслы а щас разводят вас на деньги своими изобретениями ))
Фишка в том, что Тесла не имел чертежей. Все чертежи были у него в голове
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Micromacro
Подскажите зачем дром у новостей постоянно меняет фотки и заголовоки? В чем фишка?
Чтобы повторно заходили сослепу. Накрутка идет за вход, а дальше реклама и т.д. Короче, бабки стригут на нас, неразумных))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
ли этот порошок создан для водителя, которому после его употребления будет казаться, что зарядка действительно длилась всего 6 минут?

Прочел первые строки и так же мысль о Колумбийском закралась))))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Остальной мир в 2025 году.
Fast charge.
Россия 2055 год.
Ура ура, наконец то и у нас на каждой заправке.
Подъезжаешь.
Low charge, middle charge, fast charge, premium charge, super sharge, vip charge.
....через сетевой фильтр с одной розетки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Артём Артёмов
Каждый год таких новостей с десяток. Однако до серийного производства что-то не доходит. Громко заявить о "прорыве" намного проще, чем реально воплотить. А может цель таких новостей и состоит...
Ну так это журналисты любители раздувать мух до размеров слона. А учёные ребята потихоньку работают с определёнными целями в будущем. Многие химкорпорации заинтереосваны в этой технологии. Процесс идёт.
Иностранный Агент
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
mkstar
как можно быстрее зарядить аккум не меняя характеристики зарядных станций?? есть ёмкость аккума, есть сила тока и мощность зарядной станции и она физический не сможет передать энергии больше за единицу времени. Хоть всю машину этим порошком засыпь!
Это статья для колхозников.
Иностранный Агент
4
6
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Micromacro
Подскажите зачем дром у новостей постоянно меняет фотки и заголовоки? В чем фишка?
Переходы по сайту - бабки от рекламодателей. Публика думает, что дескать новая статья появилась и кликает, кликает, кликает...
Иностранный Агент
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
XPEH
На крупных АЗС везде есть безоператорные колонки с терминалом.
У вас - это не везде
4
1
Ответить
Павел
Барнаул
Артём Артёмов
Каждый год таких новостей с десяток. Однако до серийного производства что-то не доходит. Громко заявить о "прорыве" намного проще, чем реально воплотить. А может цель таких новостей и состоит...
Прям как у нас в политике)
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
Артём Артёмов
Каждый год таких новостей с десяток. Однако до серийного производства что-то не доходит. Громко заявить о "прорыве" намного проще, чем реально воплотить. А может цель таких новостей и состоит...
А модет углеводородные магнаты, закрывают такие проекты, не давая их человечеству... ведь люди для них вторая нефть...
2
5
Ответить
Евгений
Иркутск
gunn40
Никогда не заряжал электромобиль, это делает мой камердинер, но на электрозарядном устройстве должен быть терминал, исключающий очередь на бензозаправке, которая может растянуть время заправки до 6 минут и дольше.
Организовать зарядку и оплату без участия кассира и отсутствие очередей гораздо проще, чем на АЗС
Приложение с показом в реальном времени свободных терминалов на электрозарядках, оплата по терминалу картой.
 
2
Ответить
urwoiy
9274478
А модет углеводородные магнаты, закрывают такие проекты, не давая их человечеству... ведь люди для них вторая нефть...
Конечно процесс тормозят. Существующие технологии должны определенные дивиденды принести, никто их похоронить не даст раньше времени. Сколько заводов построено, производств отлажено, инвесторы вложились по полной.
 
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Евгений
Организовать зарядку и оплату без участия кассира и отсутствие очередей гораздо проще, чем на АЗС
Приложение с показом в реальном времени свободных терминалов на электрозарядках, оплата по терминалу картой.
Об этом и речь, что при помощи чудо-порошка можно будет заправиться, как минимум, не медленнее, чем на АЗС, ибо минуется очередь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
12136672
Главное это развитая инфраструктура, и тогда при дальности хода ~ 500 км. (*а это уже реальность), потратить условный час не проблема, да и это время сокращается:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
Вот пусть якутам и прочим северянам, это расскажут, и про 500 км и про инфраструктуру... Дизель и только дизель кормил всех и будет кормить еще много, много лет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
mkstar
как можно быстрее зарядить аккум не меняя характеристики зарядных станций?? есть ёмкость аккума, есть сила тока и мощность зарядной станции и она физический не сможет передать энергии больше за единицу времени. Хоть всю машину этим порошком засыпь!
Все правильно, если АКБ не способна потребить больше , чем её емкость, то как можно “загнать” в неё заряд?
Это физика, 7-й класс!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
да о таких ньюансах знают единицы....физику в школе мало кто учит....вот и вешают лапшу..
Да там, вообще мало кто учится, после того как розги отменили и все сытые стали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
сегодня новость читал. ауди какая то е-трон что ли. проехала за сутки 10 стран европы, 7 раз заряжалась и расстоение больше 1500км составило
Так там тепло, а у нас +9 уже, Вебасто уже включаттся начал. Подогрев руля включаю, сидений и в радиусе 750 км нет у нас не одной зарядной станции...
Там той Европы, у нас область больше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 705
Александр Цукур
Американцы еще ничего не изобрели.кроме маркетинга
Ну тебе и это не грозит, с твоими знаниями. Кембридж это АНГЛИЯ!)))
P/S А что касается американцев, то ты сейчас сидишь в их изобретении (интернет) через их изобретение (ПО/чипы в ПК/смартфоне).
7
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Если будет, а оно когда то все равно будет, пробег 1000 км и больше на одном заряде да зарядка 5-10 мин то все зажигалки будут просто никому не нужны если только фанатам V 8-12.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Дело Маска живёт. Он давно доказал, что грамотный пиар важнее технологий. Чуваки пиарятся, найдут венчурного инвестора и тихо закроют НИОКР, как не принёсший результатов.

Только новостей об этом уже на дроме не будет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
ТУРБО
Если будет, а оно когда то все равно будет, пробег 1000 км и больше на одном заряде да зарядка 5-10 мин то все зажигалки будут просто никому не нужны если только фанатам V 8-12.
Я ее эксперт в энергетике, но чувствую интуитивно, что при таком ампераже зарядки машину надо будет подключать напрямую к высоковольтной линии.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
4
Ответить
urwoiy
MUHI
Вот пусть якутам и прочим северянам, это расскажут, и про 500 км и про инфраструктуру... Дизель и только дизель кормил всех и будет кормить еще много, много лет.
Якутянам дизельные легковушки нафиг не уперлись
2
 
Ответить
urwoiy
ТУРБО
Если будет, а оно когда то все равно будет, пробег 1000 км и больше на одном заряде да зарядка 5-10 мин то все зажигалки будут просто никому не нужны если только фанатам V 8-12.
Что-то я вместо этого не представляю зарядную станцию, где авто можно зарядить за 5-10 минут..
6
3
Ответить
10008909
Новосибирск
А разряд тоже 6 минут?
2
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
вранье!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"к примеру автомобиля Nissan Leaf в котором установлены литий-ионные (Li-ion) батареи емкостью 24 kWh или Tesla Roadster"s с емкостью батарей 54 kWh"
"Nissan Leaf"s – по технической документации зарядится всего за 7 часов от сети питания с напряжением 240 Вольт"
"В Европе и Америке электромобили в основном заряжают дома, от сети электропитания с напряжение 120 Вольт (соединительный кабель для такой сети обычно поставляется вместе с автомобилем)"
перем две крайности кпд зарядника считаем 100%: 54 kWh делим на 6 минут заряда (1/10 часа) получаем 540 киловатт из сети, извините это пол мегаватта - целая подстанция!
или 24 kWh за ту же десятую часть часа - 240 киловатт из сети!
это ж провода лэп красными будут!

к чему все это - к тому, что все сырое!
заикнулся что может своим чудным порошком зарядить за 6 минут... в лабораторных условиях умолчал!

пустой высер.
до реализации как до куева раком.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
6 минут зарядки - очень сильный аргумент
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
u841so
"к примеру автомобиля Nissan Leaf в котором установлены литий-ионные (Li-ion) батареи емкостью 24 kWh или Tesla Roadster"s с емкостью батарей 54 kWh" "Nissan Leaf"s –...
А может они как в "Назад в будущее" сделают реактор на банановой кожуре?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
2
Ответить
Евгений
Москва
Чтобы вдуть батарею 40кВтч за 6 минут мощность станции должна быть более 400 кВт.
Это нужно будет открывать зарядки при электростанции.
5
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
12136672
Главное это развитая инфраструктура, и тогда при дальности хода ~ 500 км. (*а это уже реальность), потратить условный час не проблема, да и это время сокращается:
https://news.drom.ru/Tesla-Sup...
Угу...если доля электромобилей достигнет хотя-бы 5%, то такие заправки должны занимать по гектару каждая....чтоб за "условный час" заряжать.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
3
Ответить
The Slot
Леонид1078
как могли полететь на Луну если земля плоская?
Возможно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Якутянам дизельные легковушки нафиг не уперлись
Японские, которые не греются и потому холодные и тут не нужны, а вот европейцы вполне комфортны в любой мороз...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
DenisS
Обычно такие стартапы скупают гиганты индустрии и хоронят в архивах. Так как у них налаженное производство и серьезные изменения будут очень затратны и могут навредить их бизнесу
Это из серии теории заговоров. Мимо.
2
 
Ответить
9274478
А модет углеводородные магнаты, закрывают такие проекты, не давая их человечеству... ведь люди для них вторая нефть...
Теория заговора? 5 колона? Мировое правительство? Масоны? Ничего не пропустил я? )
6
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
urwoiy
Что-то я вместо этого не представляю зарядную станцию, где авто можно зарядить за 5-10 минут..
Нас это не коснётся или лет через 300-500((( но мы этого не узнаем)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Slonik_Smile
Я ее эксперт в энергетике, но чувствую интуитивно, что при таком ампераже зарядки машину надо будет подключать напрямую к высоковольтной линии.
Всё будет лет через 100 и новые батареи и зарядка за 5 минут но мы этого не увидем)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
2
Ответить
senord
Уфа
не понимаю в чём проблема на заправке просто заменять батарею? Дело нескольких секунд, нужно лишь в конструкции автомобиля это предусмотреть, и стандартизировать батареи.
5
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
senord
не понимаю в чём проблема на заправке просто заменять батарею? Дело нескольких секунд, нужно лишь в конструкции автомобиля это предусмотреть, и стандартизировать батареи.
на заправке просто заменять батарею?
да она стоит пол машины!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
а так то нанофосфатные аккумуляторы уже больше 10 лет в продаже.
3,6в одна табарейка, разрядный максимальный ток от емкости зависит, но измеряется десятками ампер, зарядный по-меньше.
2,7 а*ч, кажется разряд около 100А, заряд 30...50А.
https://www.google.com/search?...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Артём Артёмов
Теория заговора? 5 колона? Мировое правительство? Масоны? Ничего не пропустил я? )
Всё верно.. а у тебя наверное ситуационное мышление алкоголь выключил...
 
5
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
С этим порошком главное не переборщить))
1
1
Ответить
DenisS
Москва
Артём Артёмов
Это из серии теории заговоров. Мимо.
Конечно конечно, вам виднее)
 
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 469
6 минут и сейчас можно, жука на линию 330 киловольт китнуть... и через 6 минут ни тебя, ни авто...
а если серьезно - к таким токам уже стремно без профильного электро-образования соваться.
MMC RVR 99 black
ISUZU Trooper 95 white
3
 
Ответить
VQ35HR
Москва
ПОРОШОК УХОДИ!
4
 
Ответить
VQ35HR
Москва
"Однако стартап из Кембриджского университета заявляет"

95% стартапов по статистике прогорает
3
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Hephasto
Одного энергоблока атомной электростанции (1 ГВт) в таком раскладе хватит, чтобы одновременно заряжать 2000 машин. Даешь в каждый областной центр по АЭС!
К чёрту эти полумеры, даёшь по АЭС в каждый дом! )))
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
1
Ответить
alex1qaz
Краснодар
Паныч74
Сегодня похожим порошком госпожу соболь собственный поклонник на зарплате осыпал)
Провокатор пригожинский это был.
4
 
Ответить
urwoiy
MUHI
Японские, которые не греются и потому холодные и тут не нужны, а вот европейцы вполне комфортны в любой мороз...
Никакие не нужны
1
 
Ответить
12400077
16159577
выкопали изобретения Николы Теслы , которые закопали 100 лет назад )0
ну у Николы не было порошков! он был глубоко верующим....)))) да и не нужны ему были эти порошки, на не большой коробочке, которую он вынес королеве со словами - "...теперь у нас есть энергия..." и подключил к электромобилю, королева, а после её приспешники катались несколько дней! без всяких зарядок, но его всё равно обвинили в бесовстве и шарлатанстве, после чего он "отобрал" эту коробочку у придурков и больше никогда никому не показывал....
пы.сы. но у нас есть шанс вновь увидеть эту коробочку....))) без всяких порошков и зарядных станций....через 100 лет после смерти Никола Тесла обещал вернуться (естественно в другом обличье), а это примерно к 30-40 годам нашего столетия, так, что за электричками будущее...хотя, что вам писать, (дело ваше -верить или не верить...) снова помидорами закидаете и скажете, что опять порошка из ртути обнюхался....)))))
1
3
Ответить
12400077
Роуэн Аткинсон
Фишка в том, что Тесла не имел чертежей. Все чертежи были у него в голове
не правда, обычно озарение ему приходило внезапно и он часто рисовал схемы (а это тоже чертежи...))) на салфетках, в тех же гостиницах, ресторанах и т.д....доходило до того, этими же "чертежами" и расплачивался....
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Паныч74
Сегодня похожим порошком госпожу соболь собственный поклонник на зарплате осыпал)
сушеным жителем столицы?
MCV30
 
1
Ответить
9274478
Всё верно.. а у тебя наверное ситуационное мышление алкоголь выключил...
По фото диагнозы ставите? Воду не заряжаете?
2
 
Ответить
Astronom
Кубинка
Леонид1078
как могли полететь на Луну если земля плоская?
То что плоская пол беды , а если бы хрустальную сферу разбили ?
2
1
Ответить
Astronom
Кубинка
MUHI
Так там тепло, а у нас +9 уже, Вебасто уже включаттся начал. Подогрев руля включаю, сидений и в радиусе 750 км нет у нас не одной зарядной станции...
Там той Европы, у нас область больше...
А Вас кто то заставляет на электромобили переходить ?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
urwoiy
Никакие не нужны
Ну вроде тут все автолюбители? Или ты сочувствующий?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Astronom
А Вас кто то заставляет на электромобили переходить ?
Линия партии и правительства...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
MUHI
Все правильно, если АКБ не способна потребить больше , чем её емкость, то как можно “загнать” в неё заряд?
Это физика, 7-й класс!
Пацаны из Кембриджа, это не те, что из Сколково. Дайте им доработать проект, у этих получится
2
 
Ответить
Димитрий
Калининград
PSVik
Немножко скучной математики. Допустим средняя ёмкость для "заливки" в батарею 50 кВт/ч (при полной ёмкости в 80-100), для 6 мин мощность зарядной станции должна быть 0,5 МВт! Допустим, потери...
На нашем крейсере носовая подрулька потребляет до 1,3 МВт и к её автомату на ГРЩ провода не идут там шины (медные пластины) так, что замечание абсолютно верное. Какое будет напряжение и какой ток в такой зарядке ? Очень было бы интересно посмотреть )
2
1
Ответить
urwoiy
MUHI
Ну вроде тут все автолюбители? Или ты сочувствующий?
Север и геморные дизеля несовместимы
1
2
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Пользуясь моментом,передаю привет тем,кто тоже пользуется "моментом"
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
3
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
По данным изобретателя, с помощью инновационного порошка удастся сократить время заряда - ключевая фраза
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
1
Ответить