Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дилеры АвтоВАЗа перестали использовать масло «Роснефть»

Дилеры АвтоВАЗа перестали использовать масло «Роснефть»

29 Августа 2019 | 63355 просмотров
Какое моторное масло льете вы в свой автомобиль?
1830 (28%)
4297 (67%)
269 (4%)

АвтоВАЗ сменил поставщика моторного масла для своих официальных сервисных центров.

Как сообщает портал Лада.Онлайн, в течение многих лет дилерские центры Lada получали масла «Роснефть» (и на крышках маслозаливных горловин присутствует рекомендация об использовании масла именно этого производителя), однако с середины августа поставщик смазочного материала сменился — теперь к официалам поставляется масло «Лукойл». Изменился не только дизайн пластиковых канистр, но и их артикулы: у «Роснефти» он имел вид 88888-R054001-00, канистры с «Лукойлом» теперь приходят к дилерам с артикулом 88888-L054001-00.

Отметим, что в обоих случаях масла имеют полусинтетическую основу, изготовлены они из смеси синтетических и минеральных масел с применением многофункциональных присадок. Масла имеют индекс вязкости 5W-40, по классификации API у них допуск типа SL/CF, то есть их можно применять в бензиновых и дизельных двигателях с распределенным впрыском (но во избежание проблем необходимо придерживаться рекомендаций конкретного автопроизводителя).

На данный момент нет информации о том, почему АвтоВАЗ решил поменять поставщика моторного масла, однако к дилерам масло «Лукойл» приходит по такой же цене, что и «Роснефть».

Для первичной заливки в двигатели производимых машин автогигант по-прежнему использует масло «Роснефть».

Стоянка с новыми Lada Vesta. Фото: Заур Ханцев, Drom.ru
Моторные масла для автомобилей Lada: Роснефть (слева), Лукоил (справа)
 
Масло Роснефть для автомобилей Lada
Масло Лукоил для автомобилей Lada
 

Комментарии

12136672
По старинке Mobil.
100
221
Ответить
  
Сообщений: 13288
Лукойл нормальное масло
Продам уши от мертвого осла.
637
146
Ответить
15067352
Новороссийск
Теперь игорь иваныч запросит компенсации из бюджета 1 трлн. а ВАЗ из бюджета 100 млрд за переход на лукойл.
647
30
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Лукойл нормальное масло
Хорошее, только SL, это не допуск, а качество масла по API, индекс вязкости, это тоже не 5W-40, совсем другое отношение... Любое моторное масло состоит из баовой основы и комплекса присадок, в синтетические добавляется ПАО, это то что из газа синтезируется...
Автор, полный ноль, в этой теме...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
75
266
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Какое моторное масло льете вы в свой автомобиль? Отечественное? Импортное?"

Не хватает варианта: "Ну я думаю что импортное. А то, что тот же Лукой поставляет базовые масла тем же Сhevron, Afton, Petronas и т.д. - мне знать не обязательно".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
434
55
Ответить
11844957
Лукойл хорошее масло, лью даже не запариваясь, лучше настоящий Лукойл чем дорогую подделку импортную вроде)))
383
43
Ответить
6398866
Пермь
А с чего взяли что это полусинь?
14
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Я во второй TSI лью Лукойл Генезис. Нормальное масло. Главное чтобы на основе ПАО было, чем больше, тем лучше. Фулл синтетик.
129
31
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
JumanGEE
"Какое моторное масло льете вы в свой автомобиль? Отечественное? Импортное?"

Не хватает варианта: "Ну я думаю что импортное. А то, что тот же Лукой поставляет базовые масла тем же Сhevron, Afton, Petronas и т.д. - мне знать не обязательно".
А если сказать, что производителей базы в МИРЕ можно посчитать по пальцам и дро...щие на Японию и прочую заграницу, покупают частично Лукойл и Роснефть, в которое заливается химия для брендирования - будет вывих мозга. Но это только по секрету)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
225
72
Ответить
15067352
Новороссийск
набежали рекламные агенты Лукойла.

только вопрос. Масло такое распрекрасное делают в Лукойле. А почему бензин такое Г......НО?
182
265
Ответить
Александр
Омск
11844957
Лукойл хорошее масло, лью даже не запариваясь, лучше настоящий Лукойл чем дорогую подделку импортную вроде)))
Уже и Лукойл начали подделывать, роснефть ещё настоящее,пока.
25
63
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
15067352
набежали рекламные агенты Лукойла.

только вопрос. Масло такое распрекрасное делают в Лукойле. А почему бензин такое Г......НО?
Для начала надо обосновать мысль что оно г-но, чтобы объяснять почему.

Вопрос из разряда - почему ты такой идиот? Вот как ты ответишь на этот вопрос! Наверное, сначала поинтересуетесь, почему я так решил.

Или просто***** пошлёте .

Заметьте, в вашем случае я выбрал первый вариант реакции - уточняющий вопрос.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
179
52
Ответить
Алексей
Крымск
Почему полусинтетика, а не синтетика? Синтетика ведь лучше!
45
28
Ответить
12147334
Грозный
На фотографиях масла фирмы Lada, прекрасное масло, естественно это масло Роснефть, но в другой упаковке и по низкой цене
17
49
Ответить
12147334
Грозный
Кстати если у вас Веста 1.8 и если он кушает масло, советую залить Lada Ultra 5W40 SN, расход либо прекращается либо становится мизерным
26
55
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр
Уже и Лукойл начали подделывать, роснефть ещё настоящее,пока.
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
178
21
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Хорошее, только SL, это не допуск, а качество масла по API, индекс вязкости, это тоже не 5W-40, совсем другое отношение... Любое моторное масло состоит из баовой основы и комплекса присадок, в синтетические добавляется ПАО, это то что из газа синтезируется...
Автор, полный ноль, в этой теме...
"только SL, это не допуск, а качество масла по API" - не качество,а класс.
69
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
жигу можно и подсолнечное лить.Хуже уже не сделать.
75
138
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Хорошее, только SL, это не допуск, а качество масла по API, индекс вязкости, это тоже не 5W-40, совсем другое отношение... Любое моторное масло состоит из баовой основы и комплекса присадок, в синтетические добавляется ПАО, это то что из газа синтезируется...
Автор, полный ноль, в этой теме...
ух ты, мухи, ты не только автоспециалист, еще и по запаху масло пробег определяешь?
37
11
Ответить
Алексей
Почему полусинтетика, а не синтетика? Синтетика ведь лучше!
но дороже
20
3
Ответить
13336701
Я лью масло Каждый День 10в40 из Ашана, супер масло!!! Уже 2 раза мотор капиталил, езжу дальше!
190
18
Ответить
Николай
Сечин по ходу негодует.
51
3
Ответить
Николай
Паныч74
А если сказать, что производителей базы в МИРЕ можно посчитать по пальцам и дро...щие на Японию и прочую заграницу, покупают частично Лукойл и Роснефть, в которое заливается химия для брендирования - будет вывих мозга. Но это только по секрету)
КОнечно покупают, особенно после обмена санкциями. Сейчас все уже не так, как было раньше и много масел без российской основы. Что даже и хорошо.
24
40
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Сходи завтра в магазин и посмотри цены,а потом подумай ещё раз,и напиши .
53
35
Ответить
11844957
Владимир
жигу можно и подсолнечное лить.Хуже уже не сделать.
А в японский тупой вариатор жиги тоже?)))
26
13
Ответить
Александр
Уже и Лукойл начали подделывать, роснефть ещё настоящее,пока.
Покупайте на заправках.
49
6
Ответить
15067352
набежали рекламные агенты Лукойла.

только вопрос. Масло такое распрекрасное делают в Лукойле. А почему бензин такое Г......НО?
Отличный бензин у лукойла. Больше 20 лет лью, на всех автомобилях свечи чистые и по 100 000 км без замены ходят.
96
40
Ответить
Владимир
Хабаровск
11844957
А в японский тупой вариатор жиги тоже?)))
Кто ж в жигу будет ставить нормальный японский вариатор?
32
56
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 46
13336701
Я лью масло Каждый День 10в40 из Ашана, супер масло!!! Уже 2 раза мотор капиталил, езжу дальше!
На ойлклабе был анализ КД из Ашана.после чего канистры этой партии раскупили влет.
40
4
Ответить
Alexey Kalenikov
Лукойл хорошее масло, главное лить оригинал.
52
11
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Александр
Сходи завтра в магазин и посмотри цены,а потом подумай ещё раз,и напиши .
И что можно там увидить? По полочкам, пожалуйста.
14
13
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Лью zik 5w40. Ни разу не доливал, пробег 146тыс.
19
13
Ответить
11844957
Владимир
Кто ж в жигу будет ставить нормальный японский вариатор?
Это какой? Который на 100 тыс умирает? Где он нормальный))) циркач
15
40
Ответить
     
Сообщений: 3841
15067352
набежали рекламные агенты Лукойла.

только вопрос. Масло такое распрекрасное делают в Лукойле. А почему бензин такое Г......НО?
На лукойле норм бенз. Может на той заправке, где ты заправляешься, бензин ослиной мочой разбавляют?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
54
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
Кто ж в жигу будет ставить нормальный японский вариатор?
Заметь - новый, 15 ( или 16) жатко. А не с разборок для самых надёжных автомобилей.
43
12
Ответить
Micromacro
Самара
Лью рекомендованное производителем, а уж какое оно: отечественное или импортноей мне уже всё равно.
39
7
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Уже больше десяти лет на разных машинах пользую лукой, вполне доволен.
На нынешней тоже лукой, соответствующий пов сем допускам. По цене нифига не дешевле именитых масел, зато не паленка.
37
6
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Лил раньше Мотюль, все устраивало. Но после падения рубля в 2014-м платить 4000 за банку масла посчитал нецелесообразным. Перешел на Идемитсу, понравилось, полет нормальный.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
40
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Что за бред? Полтора года,как лукойл у официалов
15
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Aleks Ch
Отличный бензин у лукойла. Больше 20 лет лью, на всех автомобилях свечи чистые и по 100 000 км без замены ходят.
на Сев Кавказе нету заводов Луки. что продают*****о. бодяга галимая. когда прекращают покупать, эти клоуны начинают закупать бензин на местных заводах и тогда становится нормальным. и через месяц опять начинают везти вагонами свой отстой и опять все новой.
10
24
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Лью Лукойл, меняю через 7500. Пробег 140 000 км.
23
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
А Калужский Total это отечественный или импортный производитель ?
41
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
АВТОВАЗ очень давно имеет в допусках Лукойл и дилеры его лили многие годы. В Гранту у дилера заливалось 5W-40, это было официальное масло.
Вообще, Лукойл делает OEM масла много для кого, это ведущий российский производитель. Роснефть видимо был посоветованным сверху госпредприятием, от которого открестились.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
48
3
Ответить
сергей
Краснодар
15067352
на Сев Кавказе нету заводов Луки. что продают*****о. бодяга галимая. когда прекращают покупать, эти клоуны начинают закупать бензин на местных заводах и тогда становится нормальным. и через месяц опять начинают везти вагонами свой отстой и опять все новой.
Живу в Краснодаре. заправляюсь уже года 3 на ЛукОйле--причем 92--все норм! Заправка прямо на выезде с Аэропорта.Как -то заправился на Роснефть 20 литров--сразу пальцы зацокотели при резком разгоне. Больше не экспериментировал.
29
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Ахах, а двигатель тоже быстренько перерасчитали специально под нового поставщика масла? Чтобы было все в строгости с рекомендациями завода изготовителя? :))
2
51
Ответить
КЕК. Мне офф. диллер Русь-Авто в Ставрополе всегда заливал Shell Helix Ultra 5w40, потом вот в прошлом году они перешли на HX8 5w40.
Какая нафиг роснефть какой лукойл ЛОЛ, они конечно были в прайсах на ТО, но это же какашка, через 7 т. км превращается в нечто. Шелл хотя бы 10 выхаживает. Мне не жаль бабла, просто лень ездить на замену.
15
81
Ответить
Владимир
Хабаровск
11844957
Это какой? Который на 100 тыс умирает? Где он нормальный))) циркач
какой-то странный вопрос. Я кажется сказал,что нормальный туда не поставят.
11
13
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Заметь - новый, 15 ( или 16) жатко. А не с разборок для самых надёжных автомобилей.
И что с того,что он новый? Если бы всё новое было безукоризненно прекрасно.А на разборках есть детальки на каждую марку.
9
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пересядем на электрички.Хоть вопрос масла отпадёт
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Автол или КамАЗовское М10ДМ
9
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Бенз у ЛО и РН норм, не знаю, у кого там "пальцы сразу застрекотали", у меня на 92-м шепчет и прёт. Масло Идемитсу, с нашими не экспериментировал пока. Просто я знаю, что из себя представляет именно Идемитсу и меня хрен нае... обманешь. Но тот факт, что металбанка Идемитсу вскрывается без потери целки обычной отверткой - это опа. Не знали япы, что Иван найдет болт на их резьбу😆😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
16
19
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
JumanGEE
"Какое моторное масло льете вы в свой автомобиль? Отечественное? Импортное?"

Не хватает варианта: "Ну я думаю что импортное. А то, что тот же Лукой поставляет базовые масла тем же Сhevron, Afton, Petronas и т.д. - мне знать не обязательно".
базовое масло это полуфабрикат, а далеко не конечный продукт. поэтому фиолетово кому они что поставляют
8
20
Ответить
Ферапонт Никодимов
По теореме эскобара... Думал, они наконец нормальное масло использовать будут, а не помои.
6
27
Ответить
Александр
Сходи завтра в магазин и посмотри цены,а потом подумай ещё раз,и напиши .
Лукойл дженезис около 2х рублей за 4 литра. Мотюль тысячу за литр. Есть разница?
31
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Генезис нифига не по нижней уже.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
23
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
User_2013
На лукойле норм бенз. Может на той заправке, где ты заправляешься, бензин ослиной мочой разбавляют?
Он сам его разбавляет излишками г...на которое из него льётся.
9
7
Ответить
16035548
Перешёл на новую линейку rosneft magnum ultratec 5w-30 доволен как слон. До этого было оригинальное Kia/Hundai 5w30
18
3
Ответить
16035548
15067352
Теперь игорь иваныч запросит компенсации из бюджета 1 трлн. а ВАЗ из бюджета 100 млрд за переход на лукойл.
И все будут при деньгах, завидуйте модча!
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это все меняет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
16035548
И все будут при деньгах, завидуйте модча!
140 млн электорил так и делают.
Будь тише воды, ниже травы, знай свой шесток....и современное, сам виноват, что тут родился и не смог уехать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"только SL, это не допуск, а качество масла по API" - не качество,а класс.
Да, класс качества... Ну я тут лекции читать не собираюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
ух ты, мухи, ты не только автоспециалист, еще и по запаху масло пробег определяешь?
Мухи у тебя на котлете сидят, а мой никнэйм MUHI.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
44
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сам езжу на РН, точнее на G-Energy, что выро***ется в Италии, в городе Бари, потому как с допуском ACEA A1 было только у них, и вот что могу сказать - масло прекрасное. Мой 32-х клапанный Нордстар его полюбил сразу, как только залил. А покупал 20-ти литровую канистру напрямую, минуя оптовиков. Именно из Италии. Но вот что-то пошло не так, и на последнюю замену пришлось брать вроде тоже самое, но разлитое уже в скрепной, в Омске. Так вот, на масле итальянского разлива пробег составлял около 6000 (там комп, сам считает по вязкости и моточасам), а на разлитом у нас я проехал всего 4000 и осталось уже 7%! И он начал его подъедать! Ни условия эксплуатации, ни мой стиль вождения, ни место эксплуатации не изменились. Изменилось только место производства масла. Ну вот как после этого можно доверять отечественному?
20
22
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр
Уже и Лукойл начали подделывать, роснефть ещё настоящее,пока.
Если из вашего Омска, то хрень а не масло.
7
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
саня сергеевич
Автол или КамАЗовское М10ДМ
Профан, блин. Камазовское это М10Г2К.
14
 
Ответить
The voice
Омск
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Объем продаж...
5
2
Ответить
The voice
Омск
The voice
Объем продаж...
Чем дешевле товар, тем выше на него спрос. Закон экономики.
3
1
Ответить
Павел
Барнаул
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Так можно набодяжить канистру псевдоЛукойла за 200р. и продавать с наваром по нижней границе рынка.
15
3
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Алексей
Почему полусинтетика, а не синтетика? Синтетика ведь лучше!
Роснефть Ультратек синтетика, но про него спецы писатели видимо не знают. А у дилера оно есть
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
ПАЛАСИО
Лукойл нормальное масло
Смотря где разлито. Если Пермский Лукойл, то оно высокосернистое
1
7
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Роснефть синтетика 1600 на фирменных заправках за 4 литра. В интернет магазинах есть по 1100. Так что подделывают и в легкую.
5
7
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Дмитрий2
Что за бред? Полтора года,как лукойл у официалов
Как и роснефть
2
2
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Олег Титов
Лукойл дженезис около 2х рублей за 4 литра. Мотюль тысячу за литр. Есть разница?
А в канистре все равно лукойл только задорого
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Бенз у ЛО и РН норм, не знаю, у кого там "пальцы сразу застрекотали", у меня на 92-м шепчет и прёт. Масло Идемитсу, с нашими не экспериментировал пока. Просто я знаю, что из себя представляет...
Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске, два друга, закупая масло в Китае... Читайте драйв2, там была разгромная статья по идемитсу и обсуждение...
В принципе масло неплохое, типа Тойота, Ниссан и так далее в железных банках, тоде в Китае делается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
27
27
Ответить
12166603
Анна Битардова
КЕК. Мне офф. диллер Русь-Авто в Ставрополе всегда заливал Shell Helix Ultra 5w40, потом вот в прошлом году они перешли на HX8 5w40. Какая нафиг роснефть какой лукойл ЛОЛ, они конечно были в прайсах на...
Мне вот интересно: а вы эту какашку как определили? Из "домашних" способов я знаю 2: капельку между пальцев потянуть и капнуть на бумагу. Какой использовали? Или же вы в плену стереотипов?
21
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
И что с того,что он новый? Если бы всё новое было безукоризненно прекрасно.А на разборках есть детальки на каждую марку.
Так эти разборки, только у вас на ДВ есть, а мы на Экзисте втридорога всё берем, да еще, частенько и брак попадается...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
Total
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Анна Битардова
КЕК. Мне офф. диллер Русь-Авто в Ставрополе всегда заливал Shell Helix Ultra 5w40, потом вот в прошлом году они перешли на HX8 5w40. Какая нафиг роснефть какой лукойл ЛОЛ, они конечно были в прайсах на...
Любое масло, перестает смазывать после пяти тысяч км пробега, то есть после пяти, идет износ двигателя...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
31
Ответить
   
Сообщений: 17947
сергей
Живу в Краснодаре. заправляюсь уже года 3 на ЛукОйле--причем 92--все норм! Заправка прямо на выезде с Аэропорта.Как -то заправился на Роснефть 20 литров--сразу пальцы зацокотели при резком разгоне. Больше не экспериментировал.
Это не пальцы цокотят, это детонация называется. Топливо по всему югу плохое... Хорошее топливо в Перми делают, там же и масло.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
MUHI
Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске, два друга, закупая масло в Китае... Читайте драйв2, там была разгромная статья по идемитсу и обсуждение......
Ты идемитсу перепутал с чем-то, перечитай там свою статью на драйве.
18
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске, два друга, закупая масло в Китае... Читайте драйв2, там была разгромная статья по идемитсу и обсуждение......
"Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске" - чушь то не пиши. "Крупная японская нефтяная компания. Вторая по величине нефтеперерабатывающая компания Японии, после Nippon Oil. " (Википедия) Металлические канистры идемитсу производятся в японии,они легко отличимы от псевдояпонских масел.Нарваться на подделку идемитсу практически невозможно. Высококачественное масло. Поражает,какую ты ахинею выдумываешь.
28
17
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Так эти разборки, только у вас на ДВ есть, а мы на Экзисте втридорога всё берем, да еще, частенько и брак попадается...
Мы тоже новые запчасти берем. На том же самом экзисте. И на западе разборок полно. И с европейских помоек запчастюльки вам везут.
9
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
Ydgin1984
Ты идемитсу перепутал с чем-то, перечитай там свою статью на драйве.
он под грибами чего только не напишет
14
8
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Ну тебя разводят также как тех кто типа "импортное" льет. Т.к. все эти генезисы и процее на доли процентов всего отличаются от Лукойл Люкс, голимый маркетинг.
11
1
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
Ну так-то и производителей присадок тоже можно пересчитать по пальцам. Поэтому наше "разнообразие" масел по сути голимый маркетинг, как и все остальное.
16
 
Ответить
Дядька
ПАЛАСИО
Лукойл нормальное масло
Лучше хорошее чем нормальное
2
10
Ответить
Дядька
Slonik_Smile
Для начала надо обосновать мысль что оно г-но, чтобы объяснять почему. Вопрос из разряда - почему ты такой идиот? Вот как ты ответишь на этот вопрос! Наверное, сначала поинтересуетесь, почему я так...
вскрытие двигателя всегда показывает что такое этот лукойл. отложения,отложения и нагар
11
29
Ответить
Дядька
13336701
Я лью масло Каждый День 10в40 из Ашана, супер масло!!! Уже 2 раза мотор капиталил, езжу дальше!
ашан масло ? не слышал
2
4
Ответить
2778923
Хабаровск
JumanGEE
"Какое моторное масло льете вы в свой автомобиль? Отечественное? Импортное?"

Не хватает варианта: "Ну я думаю что импортное. А то, что тот же Лукой поставляет базовые масла тем же Сhevron, Afton, Petronas и т.д. - мне знать не обязательно".
Для именитых зарубежных производителей поставляемое Лукойлом базовое масло мягко говоря может несколько отличаться от того что они используют для своих дешевых масел для внутреннего рынка.
16
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске, два друга, закупая масло в Китае... Читайте драйв2, там была разгромная статья по идемитсу и обсуждение......
Я читал, но там речь о Тотами шла. Так же 2 чела разливают толи во Владе, толи в Хабаре. Но читал не на Д2, уже и не помню на каком ресурсе.. Возможно на Оил клабе
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
1
Ответить
2778923
Хабаровск
MUHI
Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске, два друга, закупая масло в Китае... Читайте драйв2, там была разгромная статья по идемитсу и обсуждение......
Идемитсу вторая по величине нефтеперабатывающая компания в Японии. То масло что для России по большей части из Вьетнама, Сингапура и Тайланда, но уж точно не из Обнинска.
20
8
Ответить
Coshmaran
Белово
1973qwert
Роснефть синтетика 1600 на фирменных заправках за 4 литра. В интернет магазинах есть по 1100. Так что подделывают и в легкую.
Посмотри на другие товары на заправках, удивишься наценкам.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 94
Большинство льют "импортное", а то, что тот же богоподобный Шелл разливают в России никого не волнует ))
18
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Базу в наших краях делают Лукоил и Татнефть (кстати ПАО очень любопытное за свои деньги). Возможно ещё и Роснефть, не интересовался продукцией Иваныча от слова совсем.
Но помимо них на очетественных заводах разливают ещё и фирменные масла - Субару (бгыгышенька) на Луке и Ниссан емнип в Обнинске.
16
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 68
На Castrol уже более 12 лет и все машины довольны, главное покупать у проверенных поставщиков.
5
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
купил машину б/у, мотор грязный как старое масло в налёте, лил роснефть 5в-40, спустя 30к, снял крышку у меня распред вал красный, как и всё в каком то лаке-налёте... такое.... дросель в лаке, канал холостого хода аж забило...
9
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
жалко что роснефть купила тнк, хорошее было масло, а что сейчас она под магнумом продают не понятно.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
ПАЛАСИО
Лукойл нормальное масло
Не любой лукойл хорош. Так же как другие бренды не означают качество масла. У всех есть фуфло.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Slonik_Smile
Для начала надо обосновать мысль что оно г-но, чтобы объяснять почему. Вопрос из разряда - почему ты такой идиот? Вот как ты ответишь на этот вопрос! Наверное, сначала поинтересуетесь, почему я так...
Ну это распространенный прием, когда в вопрос вставляется уже якобы неопровержимый факт.
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
skyline_or_die
базовое масло это полуфабрикат, а далеко не конечный продукт. поэтому фиолетово кому они что поставляют
А может получиться на *****овой базе хорошее масло?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
hades
Базу в наших краях делают Лукоил и Татнефть (кстати ПАО очень любопытное за свои деньги). Возможно ещё и Роснефть, не интересовался продукцией Иваныча от слова совсем.
Но помимо них на очетественных заводах разливают ещё и фирменные масла - Субару (бгыгышенька) на Луке и Ниссан емнип в Обнинске.
Вот это поворот для jdm-дрочеров, бгг
15
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Лейтенант
Лил раньше Мотюль, все устраивало. Но после падения рубля в 2014-м платить 4000 за банку масла посчитал нецелесообразным. Перешел на Идемитсу, понравилось, полет нормальный.
Ирония в том, что х8100 близнец в анализе люкса sn (а еще мобила 3000 и кастрюля магнатека)
6
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
2778923
Идемитсу вторая по величине нефтеперабатывающая компания в Японии. То масло что для России по большей части из Вьетнама, Сингапура и Тайланда, но уж точно не из Обнинска.
То,что в железной банке,зепр,оно из Японии.
13
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паныч74
Заметь - новый, 15 ( или 16) жатко. А не с разборок для самых надёжных автомобилей.
15 жатка новая будет ещё сильно похуже многих коробок с помойки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
10
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
А если сказать, что производителей базы в МИРЕ можно посчитать по пальцам и дро...щие на Японию и прочую заграницу, покупают частично Лукойл и Роснефть, в которое заливается химия для брендирования - будет вывих мозга. Но это только по секрету)
Самые крупные корейский СК, потом Шелл. Роснефть очень мало. В Японии, в отличие от Германии, у которой нет своего базового масла - Митсубиши и Идемитсу.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
JumanGEE
"Какое моторное масло льете вы в свой автомобиль? Отечественное? Импортное?"

Не хватает варианта: "Ну я думаю что импортное. А то, что тот же Лукой поставляет базовые масла тем же Сhevron, Afton, Petronas и т.д. - мне знать не обязательно".
Поцреоты такие поцреоты. Базу может поставлять кто угодно из нефтедобытчиков, а пакеты присадок делают только Инфинеум, Лубризол, Афтон и Оронайт. Без них даже эти ваши лукойлы и роснефти сделать масло не смогут. Поцреоты такие поцреоты=)
19
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роуэн Аткинсон
Бенз у ЛО и РН норм, не знаю, у кого там "пальцы сразу застрекотали", у меня на 92-м шепчет и прёт. Масло Идемитсу, с нашими не экспериментировал пока. Просто я знаю, что из себя представляет...
Много же АЗС Лукойл и тем более Роснефть работают по франшизе и там бенз может быть абсолютно любым. Сегодня к примеру у РН закупили завтра с местного самовара какого. Всегда бенз с завода только на АЗС принадлежащих самим производителям
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
 
Ответить
15629858
XPEH
15 жатка новая будет ещё сильно похуже многих коробок с помойки
Доказательства есть? Или с помоек виднее?
7
2
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске, два друга, закупая масло в Китае... Читайте драйв2, там была разгромная статья по идемитсу и обсуждение......
Привет, балбес. С тебя опять намордник сняли? Твой первый пост про индекс вязкости просто шедевр. Идемитсу Японский производитель, к тому же имеющий собственное базовое масло. Быстро, быстро за таблеточкой. Тебя санитары обыскались уже.
25
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
А если сказать, что производителей базы в МИРЕ можно посчитать по пальцам и дро...щие на Японию и прочую заграницу, покупают частично Лукойл и Роснефть, в которое заливается химия для брендирования - будет вывих мозга. Но это только по секрету)
Мировые производители минеральных масел Group II
American Refining Group - Kendex 165 HTLV (место производства Bradford PA)
Calumet - Calpar (место производства Shreveport, LA)
Chevron - Group II Group II+ (место производства Richmond, CA)
Philips 66 - Pure Performance (место производства Westlake. LA)
Ergon - Hygold (место производства Newell, WV)
Excell Paralubes (место производства Westlake, SA)
Exxon Mobil - EHC (место производства Baton Rouge, LA; Baytown, TX; Beaumont, TX; Jurong, Singapore; Wakayama, Japan)
Flint Hills (место производства Westlake, LA)
Motiva - Group II Star (место производства Port Arthur, TX)
Suncor Petro-Canada - Purity (место производства Mississauga, Ontario, Canada)
GS Caltex - Kixx LUBO (место производства Yeosu, South Korea)
SK Lubricants - Yubase L3; 3 (место производства Ulsan, South Korea)
Petronas - M500 (место производства Melaka, Malaysia)
Formosa PetroChemical Corp. (место производства Mailiao, Taiwan)
S-Oil - Premium, Super, Ultra S2, Ultra S3 (место производства Onsan, South Korea)
Татнефть HVI-2 (TANECO base 2), вид II Масло базовое изопарафиновое (место производства Россия, г.Нижнекамск) Татнефть HVI-2.pdf

Modrica - Trafo Baza (место производства Modrica, Bosnia and Herzegovina)
KunLUn PetroChina (CNPC) (место производства China)
IndianOil (место производства Haldia, India)
H&R Chempharm GmbH - Pionier (место производства Salzbergen, Germany)
Eni - (место производства Livorno, Italy)

Bharat Petroleum (место производства Mumbai, India)

Мировые производители гидрокрекинга VHVI Group III
Chevron - UCBO (место производства Richmond, CA)
Petronas - ETRO (место производства Melaka Malaysia)
S-Oil - Ultra S (исключая базовые масла Ultra S2 и Ultra S3 с индексом вязкости ниже 120
ExxonMobil - VISOM (место призводства Fawley UK)
Suncor Petro-Canada - Purity VHVI исключая базовые масла Purity VHVI2 с индексом вязкости ниже 120

GS Caltex - Kixx Lubo исключая Kixx Lubo2 с индексом вязкости ниже 120

SK Energy - Yubase, Yubase Plus, исключая Yubase L3 и Yubase 3 с индексом вязкости ниже 120

LLK International - Lukoil VHVI-4 III+ (место производства Volgograd, Russia)
Neste Oil - Nexbase, исключая Nexbase 3020 и 3030 с индексом вязкости ниже 120

Nippon Oil - (место производства Yokohama, Japan)
Modrica - (место производства Modrica, Bosnia and Herzegovina)
KunLun - (место производства PetroChina (CNPC), China)
Bapco/Neste - Nexbase (место производства Sitrah, Bahrain)
Repsol YPF - (место производства Cartagena, Spain)
Shell - Shell XHVI и GTL (Shell - Qatar Petroleum место производства Ras Laffan, Qatar)
Татнефть VHVI-4 (TANECO base 4) Масло базовое изопарафиновое (место производства Россия, г. Нижнекамск.)

Печально что патриоты стали такими безграмотными=)
9
2
Ответить
14712405
Новокузнецк
Дмитрий Жарнов
Покупайте на заправках.
Скоро за хлебом на хлебзавод ходить будем..,на кой чёрт это стадо не контролирующих органов.
11
 
Ответить
sanekkuzmich.
Амурск
Владимир
"Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске" - чушь то не пиши. "Крупная японская нефтяная компания. Вторая по величине нефтеперерабатывающая...
Какой смысл что то рассказывать тем, кто весь ДВО называет "идиотами" , прям уверен что это не от большого ума!
9
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Много же АЗС Лукойл и тем более Роснефть работают по франшизе и там бенз может быть абсолютно любым. Сегодня к примеру у РН закупили завтра с местного самовара какого. Всегда бенз с завода только на АЗС принадлежащих самим производителям
Знаю. Только не знаю, как узнать, под франшизой конкретная АЗС , или ально пренадлежащая Луке или Роснефти. Говорят, можно по чеку определить...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
1
Ответить
VK5687
Владивосток
допуск SL
мда...здравствуй, прошлый век
5
1
Ответить
ПАЛАСИО
Лукойл нормальное масло
Лукоил кайф , особенно полартеч , за 1600 р ( на озоне за 5 л) , в -43 градуса проблем вообще никаких.
2
2
Ответить
15067352
Новороссийск
сергей
Живу в Краснодаре. заправляюсь уже года 3 на ЛукОйле--причем 92--все норм! Заправка прямо на выезде с Аэропорта.Как -то заправился на Роснефть 20 литров--сразу пальцы зацокотели при резком разгоне. Больше не экспериментировал.
посмотрите на нефтебазе возле Афипской как туда подъезжают Лукойловские грузовики и берут бензин. Лука берет бенз от Роснефти и местных заводов, но эксперементирует часто со своим гавнищем привозимым жд транспортом.
1
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Romanq
Профан, блин. Камазовское это М10Г2К.
Да точно!!)
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
MUHI
Любое масло, перестает смазывать после пяти тысяч км пробега, то есть после пяти, идет износ двигателя...
чушь не неси
15
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
15067352
набежали рекламные агенты Лукойла.

только вопрос. Масло такое распрекрасное делают в Лукойле. А почему бензин такое Г......НО?
Возможно не везде так, как у меня.

Жил на дальнем востоке, заправлял на Роснефти-Востокнефтепродукт. За 4 года личного опыта несколько раз стучали клапана, 1 раз промыло форсунки (последний раз такая же эпопея была на Сахалине с участием сотен автомобилей по замене форсунок где-то 3 года назад). Одно время ездил на старой Тойоте 97 года с 3-х литровым двиглом, думаю еще часть потенциальных проблем с топливом РН-Востокнефтепродукт "сожрал" этот двигатель, ему было все равно, что потреблять. Иногда заливал 76-й и не видел разницы с 95-м.

Приехал в Астрахань, 3 года заправляюсь на Лукойле и я вообще забыл что такое плохой или хороший бензин. Просто потому, что никогда не возникало никаких проблем.

Как то так. Может у Вас заправка такая попалась.
8
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
15067352
Теперь игорь иваныч запросит компенсации из бюджета 1 трлн. а ВАЗ из бюджета 100 млрд за переход на лукойл.
А Лукойл- так как объемы выросли, не справляется...
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
MUHI
Так Идемитсу не какого отношения к Японии не имеет, это российский бренд и бодяжат его в Обнинске, два друга, закупая масло в Китае... Читайте драйв2, там была разгромная статья по идемитсу и обсуждение......
вася, ты путаешься, Идемитсу-100% Япония, не путай с оптовыми брендами типа Mitasu-Totachi-Rinkai-Yokko, те да, придуманы здесь, зарегены в япии, а наклейки тут клеят, имеют дешевую сингапурскую основу и простенький пакет присадок.
22
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Олег Титов
Лукойл дженезис около 2х рублей за 4 литра. Мотюль тысячу за литр. Есть разница?
лукойл за 2руб это жесть!!! На розлив из бочек Японское MolyGreen стоит 420р/литр, Корейское S-oil 210р/литр!
2
1
Ответить
AveAve2
Северск
Этим летом , спустя 5 лет, все-таки заменил масло на дизельном Авенире. Было корейское Драгон, сейчас Лукойл
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
VK5687
вася, ты путаешься, Идемитсу-100% Япония, не путай с оптовыми брендами типа Mitasu-Totachi-Rinkai-Yokko, те да, придуманы здесь, зарегены в япии, а наклейки тут клеят, имеют дешевую сингапурскую основу и простенький пакет присадок.
Идемитсу в пластике самый что ни на есть Тайланд=)
7
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Владимир
Кто ж в жигу будет ставить нормальный японский вариатор?
Рено...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
15629858
Доказательства есть? Или с помоек виднее?
Имел счастье заниматься ремонтом такой коробки 2 раза за пробег около 60 тысяч. При том, что ездила на этом авто женщина за 50, чисто дома работа шопотом. Занимаясь ремонтом, обнаружил массовость проблем с этой коробкой у других владельцев
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
3
Ответить
VK5687
Владивосток
11844957
Это какой? Который на 100 тыс умирает? Где он нормальный))) циркач
странно, но обычно эти кпп по ресурсу переживают сам двс...
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
11844957
А в японский тупой вариатор жиги тоже?)))
у японцев хоть такой есть.а русского и такого нет,все с миру побираются
6
7
Ответить
15067352
Новороссийск
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Лукойл дорогое масло. Оно уже давно вровень с иностранными стоит. Еще пока нормально Роснефть по цене.
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Bones
А Калужский Total это отечественный или импортный производитель ?
Сам решай, это как французский АвтоВАЗ или питерский Мерседес...))
2
1
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Лил, лью и буду лить Shell полусинь в синей таре - сейчас это называется Shell Helix hx7 5W-40.
И цена и качество устраивает.
Производится сейчас в России - в Торжке.
Омск - прощай....
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
ой ли? 2рубаса за 4л канистру! а ведь раньше по 600-800 были
6
2
Ответить
VK5687
Владивосток
12147334
Кстати если у вас Веста 1.8 и если он кушает масло, советую залить Lada Ultra 5W40 SN, расход либо прекращается либо становится мизерным
равно как и прекращается заводиться мотор
4
5
Ответить
VK5687
Владивосток
Алексей
Почему полусинтетика, а не синтетика? Синтетика ведь лучше!
полусинтетики как бэ не существует, это минералка
3
1
Ответить
11637658
Омск
VK5687
лукойл за 2руб это жесть!!! На розлив из бочек Японское MolyGreen стоит 420р/литр, Корейское S-oil 210р/литр!
На розлив из китая, а не из японии. Китайцы вам втюхивают, а вы рады. Мои товарищи с ДВ льют наше масло, а не китайско-японское.
7
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Aleks Ch
Отличный бензин у лукойла. Больше 20 лет лью, на всех автомобилях свечи чистые и по 100 000 км без замены ходят.
поддержу, 8 лет на нем, 200 тыс.км
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ПАЛАСИО
Лукойл нормальное масло
Уже несколько лет пользуюсь, норм. Не Шелл,конечно,но и не муть типа Роснефть или Газпром.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Почему полусинтетика, а не синтетика? Синтетика ведь лучше!
Наверное, дороже, не?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Зато берут много.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Richterz
Ахах, а двигатель тоже быстренько перерасчитали специально под нового поставщика масла? Чтобы было все в строгости с рекомендациями завода изготовителя? :))
Что пересчитывать,если допуски одни и те жи?
1
1
Ответить
10477799
Москва
По мне Лукоил лучше, чем Роснефть...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Анна Битардова
КЕК. Мне офф. диллер Русь-Авто в Ставрополе всегда заливал Shell Helix Ultra 5w40, потом вот в прошлом году они перешли на HX8 5w40. Какая нафиг роснефть какой лукойл ЛОЛ, они конечно были в прайсах на...
На Лукойле 13 тыс. на приоре отъездил, без проблем, в жижу не превратилось.
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Полусинтетику лить в двигатель с облегченной поршневой FM, это прямой путь к ремонту двиг-ля после гарантии сразу, я не удивлён, уже приобретал авто после диллерского центра, пробег был 45т.км, но масло кушал и стучал
 
1
Ответить
Пешеход
Казань
15067352
набежали рекламные агенты Лукойла.

только вопрос. Масло такое распрекрасное делают в Лукойле. А почему бензин такое Г......НО?
В каком месте? Бензин у них отличный
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ydgin1984
Ты идемитсу перепутал с чем-то, перечитай там свою статью на драйве.
Я нечего не перепутал, Идемитсу,.это китайское масло, с немерянным количеством дисульфита молибдена, от которого двиг работает тише, что нравится владельцам старых машин, но при этом молибден коксует поршни, кольца, клапаны.
А разливается оно в Обнинске..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
12
Ответить
Евген42
Кемерово
15067352
Теперь игорь иваныч запросит компенсации из бюджета 1 трлн. а ВАЗ из бюджета 100 млрд за переход на лукойл.
К этому нужно отнестись с пониманием т.к. у игоря иваныча опять стройка, аж на 20 млрд))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Мы тоже новые запчасти берем. На том же самом экзисте. И на западе разборок полно. И с европейских помоек запчастюльки вам везут.
Тут на севере, запчасти редко требуются, мы не ремонтируем свои авто, мы их продаем ...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
9234880
Кореновск
15067352
набежали рекламные агенты Лукойла.

только вопрос. Масло такое распрекрасное делают в Лукойле. А почему бензин такое Г......НО?
В Краснодарском крае у Лукойла лучший бензин.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Я читал, но там речь о Тотами шла. Так же 2 чела разливают толи во Владе, толи в Хабаре. Но читал не на Д2, уже и не помню на каком ресурсе.. Возможно на Оил клабе
Речь шла именно об Идемитсу, бренд зарегистрирован в Японии. Только какая разница, все, что сделано в Японии, значит сделано в Китае, кустарным способом.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
2778923
Идемитсу вторая по величине нефтеперабатывающая компания в Японии. То масло что для России по большей части из Вьетнама, Сингапура и Тайланда, но уж точно не из Обнинска.
Считайте, как знаете, мне все равно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Привет, балбес. С тебя опять намордник сняли? Твой первый пост про индекс вязкости просто шедевр. Идемитсу Японский производитель, к тому же имеющий собственное базовое масло. Быстро, быстро за таблеточкой. Тебя санитары обыскались уже.
........................................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
VK5687
чушь не неси
............................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
VK5687
вася, ты путаешься, Идемитсу-100% Япония, не путай с оптовыми брендами типа Mitasu-Totachi-Rinkai-Yokko, те да, придуманы здесь, зарегены в япии, а наклейки тут клеят, имеют дешевую сингапурскую основу и простенький пакет присадок.
Я не могу быть Васей, потому что я не русский... Масла давно китайцы делают, так что Сингапур и Филиппины, это для вас, уже круто..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
9
Ответить
6297919
Хабаровск
Vadim_03
Мировые производители минеральных масел Group II American Refining Group - Kendex 165 HTLV (место производства Bradford PA) Calumet - Calpar (место производства Shreveport, LA) Chevron - Group II Group...
Роснефть тоже свою базу 3 группы вроде производит. Идемитсу тоже.
2
 
Ответить
Toro Seiko
теперь понятна причина жора масла на вестах
 
4
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Речь шла именно об Идемитсу, бренд зарегистрирован в Японии. Только какая разница, все, что сделано в Японии, значит сделано в Китае, кустарным способом.
Да выйди ты наконец из палаты, да посмотри мировых производителей базовых масел... Или ты как в анекдоте, славу любишь?
4
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
KuraLexeR
А может получиться на *****овой базе хорошее масло?
вы еще скажите что у лукойл делает какое то крутое базовое масло. обычный гидрокрекинг максимум ничем не выдающийся. никакого тебе GTL или ПАО
8
2
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
........................................
А что это за точки? Новое фото твоего игрушечного Лэндровера? Или слюна по клавиатуре брызжет? Говорил же тебе, не стоит пропускать приём таблеток.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
12136672
По старинке Mobil.
Ну есстественно, оно же из подорожников.
1
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
На тазиках всю жизнь, через 1000 км, сливали гадость которую заливали на заводе и меняли на приличное масло.
Причём как в моторе, так и в коробке
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36464
Влад_на мазде
140 млн электорил так и делают.
Будь тише воды, ниже травы, знай свой шесток....и современное, сам виноват, что тут родился и не смог уехать.
так в чём проблема , чемодан вокзал забугорье, или только бла бла бла ?
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36464
12166603
Мне вот интересно: а вы эту какашку как определили? Из "домашних" способов я знаю 2: капельку между пальцев потянуть и капнуть на бумагу. Какой использовали? Или же вы в плену стереотипов?
да как , очень просто.
купила в аптеке тест на беременность. засунула в масло. 2 полоски появилось ОЧЕНЬ ПЛОХО.
3
2
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Автор заметки слегка ошибся. Масло Роснефть по API было SL. А вот Лукойл - SN. Это на два класса выше по качеству. Если цена одинаковая, то Лукойл намного предпочтительнее. Если эти соответствия являются, на самом деле действительными.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
sanekkuzmich.
Какой смысл что то рассказывать тем, кто весь ДВО называет "идиотами" , прям уверен что это не от большого ума!
хоть немного просветить.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Vadim_03
Идемитсу в пластике самый что ни на есть Тайланд=)
Тайланд и вьетнам,если не ошибаюсь. Но на качестве это не отражается. Там хорошие заводы.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Антон
Рено...
А в рено? ))
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я нечего не перепутал, Идемитсу,.это китайское масло, с немерянным количеством дисульфита молибдена, от которого двиг работает тише, что нравится владельцам старых машин, но при этом молибден коксует поршни, кольца, клапаны.
А разливается оно в Обнинске..
Мда...ну не позорился бы.
3
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Тут на севере, запчасти редко требуются, мы не ремонтируем свои авто, мы их продаем ...
чуть выше ты про покупки на экзисте писал, уже склероз долбит?
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
6297919
Да выйди ты наконец из палаты, да посмотри мировых производителей базовых масел... Или ты как в анекдоте, славу любишь?
он любит когда его носом тыкают.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Да выйди ты наконец из палаты, да посмотри мировых производителей базовых масел... Или ты как в анекдоте, славу любишь?
Я их прекрасно знаю и без упоротых дальневосточников, считающих любую азиатчину святыней... Тебойл, Мобил, БиПи, Шелл, Лукойл, Роснефть,Тексако и Тотал. А то что китайцы фильтруют отработку, это не масло, это смерть двигателям, то вы там и меняете машины в год по несколько раз...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
JumanGEE
"Какое моторное масло льете вы в свой автомобиль? Отечественное? Импортное?"

Не хватает варианта: "Ну я думаю что импортное. А то, что тот же Лукой поставляет базовые масла тем же Сhevron, Afton, Petronas и т.д. - мне знать не обязательно".
А про то, что Лукойл(как и все прочие якобы отечественные "маслопроизводители") добывает нефть и делает из неё базовые масла с помощью импортного оборудования, затем замешивает с импортными присадками, разливая готовую продукцию на импортных же линиях, ты чисто случайно забыл дополнить?
Мой отзыв: Renault Duster 2018
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
А что это за точки? Новое фото твоего игрушечного Лэндровера? Или слюна по клавиатуре брызжет? Говорил же тебе, не стоит пропускать приём таблеток.
Это значит, что отвечать, ниже моего достоинства. У меня, компьютера нет...
....................................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
JumanGEE
Подделывать Лукойл - это как подделывать Жигулевское. Или часы Заря.

Ну т.е. - можно конечно, но какой смысл? Выхлоп-то минимальный - оригинал стоит по нижней границе по рынку.
Глупость какая... Ценник уже давно средний по рынку, а для наличия смысла куда больше важны объёмы(спрос, популярность, в данном случае ещё и наивная уверенность пипла в оригинальности), а не маржа за отдельно взятое изделие.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Это значит, что отвечать, ниже моего достоинства. У меня, компьютера нет...
....................................
Так ты ещё и чужую клавиатуру забрызгал?! Совсем поганец...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Мда...ну не позорился бы.
Что тут позорного? Я в хавне не разбираюсь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
чуть выше ты про покупки на экзисте писал, уже склероз долбит?
Имелось в виду, что это владельцы бэушек, являбтся клиентами экзистов и прочих барыгосайтов... Или уже и это трудно понять? Пойди в подъезд, отдохни...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
6297919
Хабаровск
MUHI
Что тут позорного? Я в хавне не разбираюсь...
MUHI как раз только в хавне и разбираются. И судя по твоим комментам ты один из лучших в этом деле!
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 293
Класс SL это лукойл люкс, генезис весь sn, и то и другое, нормальное масло
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владимир
Тайланд и вьетнам,если не ошибаюсь. Но на качестве это не отражается. Там хорошие заводы.
идемитсу в пластике говорят зимой не очень, слишком быстро замерзает и при -30 как мёд
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Что тут позорного? Я в хавне не разбираюсь...
А если бы разбирался.не купил бы ЛР
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Имелось в виду, что это владельцы бэушек, являбтся клиентами экзистов и прочих барыгосайтов... Или уже и это трудно понять? Пойди в подъезд, отдохни...
Так у тебя гарантия кончится ты тоже станешь клиентом
5
 
Ответить
Игорь Аникеенко
Паныч74
А если сказать, что производителей базы в МИРЕ можно посчитать по пальцам и дро...щие на Японию и прочую заграницу, покупают частично Лукойл и Роснефть, в которое заливается химия для брендирования - будет вывих мозга. Но это только по секрету)
а ты хать уд..сь, у меня в машине 0W20, не тот не другой такого масла не делает.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Vadim_03
идемитсу в пластике говорят зимой не очень, слишком быстро замерзает и при -30 как мёд
Они же разные есть. Я сейчас выбираю себе масло. Остановился на некоторых вариантах.Хотелось бы круглогодичку найти. Сам на идемитсу езжу,но хочу вязкость сменить. Моя нынешняя имеет температуру застывания -51 градус. Анализы смотрел, те что 5w-30 все примерно до -30, это я про железную банку. С одной стороны нормальный показатель, всё равно ниже -30 на 5w30 лучше холодную машину не крутить. Есть масло ngn nord. Вот оно меня заинтересовало тоже.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владимир
Они же разные есть. Я сейчас выбираю себе масло. Остановился на некоторых вариантах.Хотелось бы круглогодичку найти. Сам на идемитсу езжу,но хочу вязкость сменить. Моя нынешняя имеет температуру застывания...
Я езжу на NGN Gold 5-40, в принципе тот же Норд, могу тебе советовать как очень неплохое масло, попробуй. Двига 1Г Бимс
 
 
Ответить
Анна Битардова
КЕК. Мне офф. диллер Русь-Авто в Ставрополе всегда заливал Shell Helix Ultra 5w40, потом вот в прошлом году они перешли на HX8 5w40. Какая нафиг роснефть какой лукойл ЛОЛ, они конечно были в прайсах на...
Заливают с покупки своего ВАЗа Shell Helix 10w40 полусин. 2 раза гнул на двигателе клапана ,169 тыс. пробегу,не разу не капиталил движок(да и двиг. родной по любому) а компрессия по 4ем цилиндрам 16....16....16.....15,5.В коробке был ZIC,когда первый раз сменил 60 тыс.км вылилась текучая жидкая смесь и больше я его не заливал.Залил Manol он хоть как и гудрон,но пожирней чем то
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Вова Кадацкий
Заливают с покупки своего ВАЗа Shell Helix 10w40 полусин. 2 раза гнул на двигателе клапана ,169 тыс. пробегу,не разу не капиталил движок(да и двиг. родной по любому) а компрессия по 4ем цилиндрам 16....16....16.....15,5.В...
у вас чё зимы нет 10 вязкость заливать?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
6297919
Так ты ещё и чужую клавиатуру забрызгал?! Совсем поганец...
........................................................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
12166603
Мне вот интересно: а вы эту какашку как определили? Из "домашних" способов я знаю 2: капельку между пальцев потянуть и капнуть на бумагу. Какой использовали? Или же вы в плену стереотипов?
Смотрел что сливали с других и спрашивал водил чё они льют. У многих лукойл и роснефть типа ЭКОНОМНО! С HX8 разница копеечная.
Зато типа каждые 6-7 т. км. ездят на замену. А при замене им ещё чё нить впаривают попутно, то замену шаровых то резинок и т.п.
 
1
Ответить
12166603
fareast
да как , очень просто.
купила в аптеке тест на беременность. засунула в масло. 2 полоски появилось ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Блестяще!)))
2
 
Ответить
Александр
Омск
Паныч74
И что можно там увидить? По полочкам, пожалуйста.
Что Лукойл стоит ,к примеру,как ЗИК. Дальше объяснять?
2
1
Ответить
Александр
Омск
Олег Титов
Лукойл дженезис около 2х рублей за 4 литра. Мотюль тысячу за литр. Есть разница?
Подделывают даже литрушки! Так что выгоднее подделывать четвёрку Лукойла за 1500-2000 руб или литр именитого бренда,который менее популярен?? Вы что мне тут болт в ухо вкручиваете? Верите в Лукойл- покупайте, мне похрену, что вы мне тут доказываете то?
 
 
Ответить
Александр
Омск
Romanq
Если из вашего Омска, то хрень а не масло.
Если масло с завода оно все хорошее,даже М10 ДМ.
 
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Чемезов и Сечин походу что-то не поделили в сферах влияния, теперь "развод и девичья фамилия"
Рено Дастер 2л АКП
2
 
Ответить
Александр
Омск
Дмитрий Жарнов
Покупайте на заправках.
Верно.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
MUHI
Хорошее, только SL, это не допуск, а качество масла по API, индекс вязкости, это тоже не 5W-40, совсем другое отношение... Любое моторное масло состоит из баовой основы и комплекса присадок, в синтетические добавляется ПАО, это то что из газа синтезируется...
Автор, полный ноль, в этой теме...
валера ты уже иди утопись в нечистотах.
ты один во всем шариш. поц.
MCV30
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 354
Игорь Аникеенко
а ты хать уд..сь, у меня в машине 0W20, не тот не другой такого масла не делает.
Тут вы не правы, лукойл делает 020 причем ilsac gf5
1
 
Ответить
RomNik24
Красноярск
MUHI
Мухи у тебя на котлете сидят, а мой никнэйм MUHI.
Ты та муха,которую переехал Японский автомобиль,возможно марки TOYOTA. Ты и брызжешь слюной на всё и всех.
3
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
А кто расскажет про спектрол? Очень интересно.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Vadim_03
Я езжу на NGN Gold 5-40, в принципе тот же Норд, могу тебе советовать как очень неплохое масло, попробуй. Двига 1Г Бимс
Вот я хочу попробовать норд 5в30. Но не знаю, на лето на нём же остаться или второе искать. Также рассматриваю kixx 5w30 api sn и idemitsu zepro touring 5w30
 
 
Ответить
Dan
Киселёвск
Шило на мыло поменяли. Следующее масло будет Газпром
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А если бы разбирался.не купил бы ЛР
Опять приступ амнезии? Я же писал уже тебе, что вместо пары РАВ-4, или одного Лексуса РХ, я предпочел ЛР ДС.
А знаешь, почему? Потому что в нем на скорости 120 км в час, слышно, как щелкают на шарнирах, очки жены, лежащие на панели.
Потому что при -40 гр., в салоне тепло, уже, через 15 минут, потому что он мягче Камри, потому что экономичен, как Приус, а едет, как 3.5-литровая Камри, потому что он покрашен так, что за три года не одного скола, да и дизайн сравни.
Покемонам такого авто, даже на бумаге не придумать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Так у тебя гарантия кончится ты тоже станешь клиентом
У меня пять лет, или 120 тыс. км бесплатное сервисное обслуживание, со всеми расходниками.
У меня есть возможность покупать запчасти, прямо из Хэйлвуда, там где собирают ДС... Так что на всех ваших наглых и жадных, русских барыг, я клал большую кучу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alik 70
валера ты уже иди утопись в нечистотах.
ты один во всем шариш. поц.
Я тебе не Валера и не поц, потому что мы с тобой, не одной крови. Я плаваю хорошо, профессионал, так что не утону...
Учиться много надо, читать и память хорошую иметь, но вам этого не дано, так что завидуйте молча...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
16314602
13336701
Я лью масло Каждый День 10в40 из Ашана, супер масло!!! Уже 2 раза мотор капиталил, езжу дальше!
подсолнечное
 
 
Ответить
16314602
АвтоВАЗ дилерам масло и з/ч не поставляет поставляет Лада-Имидж. Значит Лукойл предложил лучшие условия.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Опять приступ амнезии? Я же писал уже тебе, что вместо пары РАВ-4, или одного Лексуса РХ, я предпочел ЛР ДС. А знаешь, почему? Потому что в нем на скорости 120 км в час, слышно, как щелкают на шарнирах,...
а едет, как 3.5-литровая Камри - ахахах....когда это 12 секунд стали быстрее 7.5? Потому что при -40 гр., в салоне тепло, уже, через 15 минут,(спасибо вебасте,можно на любую машину установить при нужде) только греешь ты его всё равно почти час,за это время гибридный или бензиновый авто уже до места доберется. Он шумнее лексуса и материалы салона в нём хуже. Приус экономичнее раза в 2 как минимум. В условиях города и пробок твой приусу уступит раза в 3. Вот и вся правда
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У меня пять лет, или 120 тыс. км бесплатное сервисное обслуживание, со всеми расходниками.
У меня есть возможность покупать запчасти, прямо из Хэйлвуда, там где собирают ДС... Так что на всех ваших наглых и жадных, русских барыг, я клал большую кучу...
У меня есть возможность покупать запчасти, прямо из Хэйлвуда.Покупать то всё равно надо будет,хоть откуда.
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Антон
Сам решай, это как французский АвтоВАЗ или питерский Мерседес...))
Хранцусский автоваз - это пока нонсенс, в отличие от калужского Тотала.
 
1
Ответить
12147334
Грозный
VK5687
равно как и прекращается заводиться мотор
Двс не заводят а запускают
 
1
Ответить
12166603
Анна Битардова
Смотрел что сливали с других и спрашивал водил чё они льют. У многих лукойл и роснефть типа ЭКОНОМНО! С HX8 разница копеечная.
Зато типа каждые 6-7 т. км. ездят на замену. А при замене им ещё чё нить впаривают попутно, то замену шаровых то резинок и т.п.
Ну я лил роснефть 5w-40 синьку, в данный момент газпромнефть тож 5w-40 синь. Сейчас меняю раз в 10 тысяч при средней скорости 40км/ч, считая стояния в пробках и прогрев будем считать 300 моточасов. К концу этих 10 тысяч масло в какашку не превращается, по этим двум "домашним" способам может ещё поездить. Сначала менял каждые 7,5ткм, потому что у дилера раз в 15ткм, а это, на мой взгляд, слишком много, поэтому ещё одна замена в промежутке. Потом решил забить на гарантию. И все норм)
ЗЫ Я говорю что Шелл плохое, вовсе нет. Я только хочу сказать что и лукойл, роснефть и моё нынешнее газпромнефть вполне себе нормальные. Ну а дальше уж кому какое нравится.
6
 
Ответить
12166603
Анна Битардова
Смотрел что сливали с других и спрашивал водил чё они льют. У многих лукойл и роснефть типа ЭКОНОМНО! С HX8 разница копеечная.
Зато типа каждые 6-7 т. км. ездят на замену. А при замене им ещё чё нить впаривают попутно, то замену шаровых то резинок и т.п.
ЗЫ Я НЕ ГОВОРЮ что Шелл плохое...
Извините, "НЕ" пропустил.
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
AntonyEngineer
Возможно не везде так, как у меня. Жил на дальнем востоке, заправлял на Роснефти-Востокнефтепродукт. За 4 года личного опыта несколько раз стучали клапана, 1 раз промыло форсунки (последний раз такая...
Я с Краснодарского края. у нас нету вообще ни заводов ни добычи нефти Лукойла. Тут в основном местная добыча (родня и у них 3 завода нефтепереработки). есть еще завод Роснефти. Но Лукойл везет свое*****о откуда то. Когда накосячат начинают покупать у местных заводов нефть накручивать цены (самые дорогие в крае).тогда бенз нормальный. Потом опять тащут свою мочу.
1
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Евген42
К этому нужно отнестись с пониманием т.к. у игоря иваныча опять стройка, аж на 20 млрд))
ну там дети еще. наверно молода жена еще
 
 
Ответить
Олег
Мегион
MOBIL 1 FS-X1 5W50 (+ SMT2) .
Volvo 940 (B230FB) 1991г.
Пробег 653000км. ,без кап.ремонта.

меняю каждые 7000 км. не ест от слова вообще
2
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
MUHI
Я их прекрасно знаю и без упоротых дальневосточников, считающих любую азиатчину святыней... Тебойл, Мобил, БиПи, Шелл, Лукойл, Роснефть,Тексако и Тотал. А то что китайцы фильтруют отработку, это не масло, это смерть двигателям, то вы там и меняете машины в год по несколько раз...
А ты кто тупорылый западник ? Традиционно на диком диком западе , все что в хермании то технологично эстетично и практично и как там, ах да впереди планеты всей. Ну или если бабла нет на что то немецкое, то корейская продукция спасет мир.
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр
Если масло с завода оно все хорошее,даже М10 ДМ.
Блажен кто верует.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Владимир
жигу можно и подсолнечное лить.Хуже уже не сделать.
ага я соляркой промывал
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Владимир
Вот я хочу попробовать норд 5в30. Но не знаю, на лето на нём же остаться или второе искать. Также рассматриваю kixx 5w30 api sn и idemitsu zepro touring 5w30
идемитсу зепро в жести дороже намного.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Мухи у тебя на котлете сидят, а мой никнэйм MUHI.
судя по голосовалке, ты реально мухи)
3
 
Ответить
----
Краснодар
16035548
Перешёл на новую линейку rosneft magnum ultratec 5w-30 доволен как слон. До этого было оригинальное Kia/Hundai 5w30
Стырили у ТНК
1
1
Ответить
Я во вторую машину с новья Лукойл лью, причём для Альмеры брал 5-40 в канистре Уаз премиум, всего 800-900 рублей за 4 литра хорошей синтетики выходило)
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
Bones
Хранцусский автоваз - это пока нонсенс, в отличие от калужского Тотала.
Воля ваша..)
 
 
Ответить
16318068
Что-то значит Сечин с Чемезовым не поделили) Ну ничего, Сечин еще у государства денег попросит, чтобы Роснефть не обанкротилась и мы профинансируем из своих налогов эту распилооткатную компанию.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 748
сергей
Живу в Краснодаре. заправляюсь уже года 3 на ЛукОйле--причем 92--все норм! Заправка прямо на выезде с Аэропорта.Как -то заправился на Роснефть 20 литров--сразу пальцы зацокотели при резком разгоне. Больше не экспериментировал.
Классная заправка - абсолютно всегда там недоливают. Последний раз там заправился год назад - полный беспредел, залили 40 литров когда в баке было 5 литров (бак 41 литр). Чмо на кассе ответило "я загуглил, у вас бак 45 литров".
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
MUHI
Я не могу быть Васей, потому что я не русский... Масла давно китайцы делают, так что Сингапур и Филиппины, это для вас, уже круто..
Чтоб ты знал,крупнейший концерн Sinopec делает хорошую продукцию и цена подарок
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
MUHI
Я не могу быть Васей, потому что я не русский... Масла давно китайцы делают, так что Сингапур и Филиппины, это для вас, уже круто..
Побывай в Сингапуре для начала...
2
 
Ответить
VK5687
Владивосток
11637658
На розлив из китая, а не из японии. Китайцы вам втюхивают, а вы рады. Мои товарищи с ДВ льют наше масло, а не китайско-японское.
Я тоже лил Лукойл и продавал его не мало. Обычное масло, ценовая политика у них не конкурентная стала.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
VK5687
Чтоб ты знал,крупнейший концерн Sinopec делает хорошую продукцию и цена подарок
Цена, тут ключевой момент...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
VK5687
Побывай в Сингапуре для начала...
Я не могу смотреть на азиатов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Александр
Омск
Romanq
Блажен кто верует.
Вообще-то я торгую маслами.
1
1
Ответить
Sergey
Romanq
Сам езжу на РН, точнее на G-Energy, что выро***ется в Италии, в городе Бари, потому как с допуском ACEA A1 было только у них, и вот что могу сказать - масло прекрасное. Мой 32-х клапанный Нордстар его...
Ухтыж! Это на какой тачиле комп вязкость умеет определять? На одной из тех что у тебя в подписи? Охренеть, я то думал они по моточасам считают, т.е. на втором масле ты просто дольше в пробках простоял или зимой грелся. А тут вотоночё! Век живи - век учись!
И кстати г-энерги это газпромнефть, а не роснефть.
1
1
Ответить
Александр
Омск
Борис Карлоич
А кто расскажет про спектрол? Очень интересно.
Отличное масло.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Паныч74
А если сказать, что производителей базы в МИРЕ можно посчитать по пальцам и дро...щие на Японию и прочую заграницу, покупают частично Лукойл и Роснефть, в которое заливается химия для брендирования - будет вывих мозга. Но это только по секрету)
Произвести базовое масло в теории не сложно, а вот современное конечное очень сложно т.к присадки очень хитрые и их производят оооочень мало производителей и все наши масла (хорошие лукойл, рн и т.д) больше импортные хотя база может быть хотьь на 1000% отечественная
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Паныч74
А если сказать, что производителей базы в МИРЕ можно посчитать по пальцам и дро...щие на Японию и прочую заграницу, покупают частично Лукойл и Роснефть, в которое заливается химия для брендирования - будет вывих мозга. Но это только по секрету)
Произвести базовое масло в теории не сложно, а вот современное конечное очень сложно т.к присадки очень хитрые и их производят оооочень мало производителей и все наши масла (хорошие лукойл, рн и т.д) больше импортные хотя база может быть хотьь на 1000% отечественная
 
 
Ответить
16035548
----
Стырили у ТНК
Враньё!!!
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Александр
Вообще-то я торгую маслами.
Это тебя тем более не извиняет, а учитывая уровень многих нынешних "торгашей", тем более.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Sergey
Ухтыж! Это на какой тачиле комп вязкость умеет определять? На одной из тех что у тебя в подписи? Охренеть, я то думал они по моточасам считают, т.е. на втором масле ты просто дольше в пробках простоял...
Кадиллак Севиль для рынка Северных провинций Канады. Стекло полностью с подогревом, подогрев сидений повышенной производительности (в наших широтах я офигеваю уже на первом положении), и дополнительный вискометр для масла. Спецверсия, ёлы палы)
1
 
Ответить
Великолепный Гоша
Лейтенант
Лил раньше Мотюль, все устраивало. Но после падения рубля в 2014-м платить 4000 за банку масла посчитал нецелесообразным. Перешел на Идемитсу, понравилось, полет нормальный.
Я тоже после падения рубля перешёл на более дешёвые масла, откатав год на бюджетном масле понял, что допустил ошибку. Подумав и посчитав, при средней годовой зарплате 40 тыщ. и замене масла раз в год я могу позволить роскошь в виде 4-5 тыщ за качественное масло именитого бренда, машина скажет только спасибо долгой и беспроблемной работой.
1
1
Ответить
16333516
Улан-Удэ
недавно знакомый с запада (ОРСК) я говорит видел у нас один ПРИУС, ахахахахаха, у нас их как грязи уже с 2012 года гибродов очень много АВТОВАЗ ЭТО DNO
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Ничего не имею против лука и роснефти наверное хорошие масла....но в иномарки всегда заливал 5w30 яповское с ж/б, понятно что некоторые делают в сингапуре или еще где, главное на подделку не нарваться и брать у официалов, на последнее авто беру автобакс в автодоке, по стоимости норм 1600 р. банка, навряд ли будут подделывать, не популярное, мотор шепчет в морозы заводиться легко, не засирает двиг что еще надо..
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
Владимир
жигу можно и подсолнечное лить.Хуже уже не сделать.
Как и в любой другой ДВС. Главное чтобы смазывало и вязкость была соответствующая
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
MUHI
Цена, тут ключевой момент...
4л канистра синтетики стоит менее тыщи!
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
MUHI
Я не могу смотреть на азиатов...
Предрассудки или рассизм? У тебя дома всё что включается в розетку или работает от батареек имеет наклейки "made in china"
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
DYSY
Как и в любой другой ДВС. Главное чтобы смазывало и вязкость была соответствующая
тогда лучше не рафинированное )
1
 
Ответить
Алексей
Крымск
Vi RUS
Наверное, дороже, не?
Наверное аж на 200-300 руб.
 
 
Ответить
Алексей
Крымск
Igor Danini
но дороже
Да аж на 200-300 руб.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Алексей
Наверное аж на 200-300 руб.
А в масштабах всей страны?
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Александр
Уже и Лукойл начали подделывать, роснефть ещё настоящее,пока.
нее, теперь Лукойл будет подделываться Роснефтью ))
 
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Лейтенант
Лил раньше Мотюль, все устраивало. Но после падения рубля в 2014-м платить 4000 за банку масла посчитал нецелесообразным. Перешел на Идемитсу, понравилось, полет нормальный.
есть те, кто считает даже уже покупку банки идэмитцу нецелесообразной ... оч жаль
1
 
Ответить
RedMull
Новый Уренгой
Bones
А Калужский Total это отечественный или импортный производитель ?
такое ощущение, что если в наименовании масла Total ударение поставить на "а", то какое не очень звучное автолюбителю слово получается ))
 
 
Ответить
сержио бертолучи
Анна Битардова
КЕК. Мне офф. диллер Русь-Авто в Ставрополе всегда заливал Shell Helix Ultra 5w40, потом вот в прошлом году они перешли на HX8 5w40. Какая нафиг роснефть какой лукойл ЛОЛ, они конечно были в прайсах на...
Шелл самый подделываемый бренд кругом паленка.
 
 
Ответить