Лизинг для частных лиц: освободить от НДС?

Лизинг для частных лиц: освободить от НДС?

27 Августа 2019 | 11340 просмотров

Директор российского отделения Kia Motors предлагает освободить от НДС частных лизингополучателей.

Сегодня в Москве проходит 10-й международный автомобильный форум IMAF-2019. На одной из сессий, на которой обсуждалось текущее состояние российского авторынка, с интересным предложением выступил Александр Мигаль, управляющий директор Kia Motors.

По мнению господина Мигаля, сейчас рынок застыл в не очень устойчивом равновесии: при сохранении господдержки он не будет падать, но без дополнительных усилий со стороны государства и бизнес-сообщества рынок не будет и расти. Одним из немногих направлений роста авторынка Александр Мигаль назвал развитие лизинга для частных лиц. Сейчас такая услуга не востребована и, соответственно, почти не предлагается. Дело в том, что лизинг при прочих равных проигрывает автокредитованию на сумму НДС (20%).

Мигаль выступил с предложением в адрес соответствующих государственных ведомств: если лизингополучателя освободить от НДС, то это, с одной стороны, уменьшит государственные доходы. Но с другой стороны, увеличение продаж автомобилей и сопутствующий ему рост налоговых отчислений способен не только компенсировать выпадающие доходы от НДС, но и вывести их на более высокий уровень. По мнению Мигаля, реализация этого предложения способно значительно подстегнуть развитие авторынка и смежных производств.

Предложение де-факто сделано, теперь слово за Правительством РФ, Минэкономразвития и Минпромторгом.

Александр Мигаль, управляющий директор Kia Motors
 

Комментарии

  
Челябинск
Сообщений: 14957
...если лизингополучателя освободить от НДС, то это, с одной стороны, уменьшит государственные доходы.
...увеличение продаж автомобилей и сопутствующий ему рост налоговых отчислений способен не только компенсировать выпадающие доходы от НДС, но и вывести их на более высокий уровень.

Не заманит он типа правителей журавлём в небе
93
5
Ответить
1
Томск
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
70
23
Ответить
     
Сообщений: 2205
и ставки снизьте до 3-5%
61
6
Ответить
m_d_x
Ухта
У нас только увеличивать налоговую нагрузку и отбирать последние деньги у населения умеют. На большее наши правители не способны!
228
9
Ответить
Alf
Казань
НДС с лизинга вроде юрикам сейчас возвращают, физикам хотя бы НДФЛ разрешили возвращать и то хлеб был бы
68
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Лизинг" Звучит как-то неприлично!
39
72
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
1
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
Зачем рядовому пользователю повозка в 200-250 пони???
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
70
194
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Тут хотят ещё один побор ввести, 6% на индивидуальную пенсию с зарплаты. Мало верится , что что -то из обязаловки уберут. Будут оббирать по полной, все молчат.
98
8
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Бахлюль
Зачем рядовому пользователю повозка в 200-250 пони???
Зачем компьютер с 8 ядрами и оперативками? Хватит и1 ядерного с 128мб. оперативы))
178
34
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Бахлюль
Зачем рядовому пользователю повозка в 200-250 пони???
А разве это много? Это ж не 500, не 700... 200л.с. это далеко не "гонка", а просто нормальный автомобиль с приличным объемом мотора
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
168
21
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Рост потребления не может продолжаться бесконечно в реалиях капиталистической экономики, мертвому припарки эти все маневры. Ну получит банковский сектор чуть больше выгоды от продаж в лизинг, глобально то ничегошеньки не поменяется, а государство недополучит сотню миллионов налогов, которые могли пойти в реальный сектор экономики а не в бонусы нескольким лоббистам "законов для народа".
23
77
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
20
106
Ответить
15067352
Новороссийск
т.е после лизинга и выкупа авто на него опять насчитают НДС как на новый? или после лизинга они собрались утилизировать авто?

пилять. это какая опять афера.
33
7
Ответить
15067352
Новороссийск
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
у меня знакомый брал Лексус в лизинг на свою фирму, ибо так как частному лицу не давали. Потом как же он мучался чтобы переоформить авто, за которое он уже выплатил, как в личное пользование. муть какая то.
11
47
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
оно может быть твоим по выкупной стоимости. Выкупная как правило 1000 руб. (для юрлиц)
Tahoe и пара китайцев.
22
8
Ответить
 
Сообщений: 7028
1
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
И поделом! Сколько там хайлендер стоит? От 3,5млн рублей? Пусть платят налог.
37
53
Ответить
 
Сообщений: 7028
Гагарин
Тут хотят ещё один побор ввести, 6% на индивидуальную пенсию с зарплаты. Мало верится , что что -то из обязаловки уберут. Будут оббирать по полной, все молчат.
А оборонку развивать надо? Дядя Сэм не ждет, со своими радарами все обстроил вокруг наших рубежей.
14
98
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
АвтоГорожанин
А оборонку развивать надо? Дядя Сэм не ждет, со своими радарами все обстроил вокруг наших рубежей.
Конечно надо, этим активно занимаются. Вон в Северодвинске бахнуло . Ещё пару тройку таких грибков и враг к нам на пушечный выстрел будет бояться подойти, без свинцовых труселей
112
15
Ответить
Alexander
Симферополь
1
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
Ну в Крыму было 20 за лошадь. Сейчас - 75... Это никак не 35%
24
7
Ответить
zlodeyhe
припарка для мёртвого. всё равно, что безногого уговаривать встать и пойти
18
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
1
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
Это касается только узкой прослойки богатых автовладельцев с тачками за несколько миллионов рублей. И тоже не большой прослойки фанатов б/у на корчах из этих самых тачек. Первым на увеличение ТН на 0,005% от цены авто плевать. Вторым - все дорого: и ТН, и ТО, и новые шины, и бензин ... Что уж тут поделать?

Большая часть рынка авто - В и С класс. Откуда там 200-250 л.с.? Эта часть машин в продажах новых авто не делает погоду от слова вообще.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
27
Ответить
VQ35HR
Москва
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
дак лизинг в среднем 3 года всего (классический срок), все лизинговые платежи выплатил - машину лизинговая компания передает в твою собственность. да и в лизинг (финансовую аренду) не только легковые берут, еще грузовые и спец.технику, которая зарабатывает деньги и отбивает лизинговый месячный платеж. в этом и смысл - зарабатывать деньги. ты же когда аренду офиса оплачиваешь - ты не задаешься вопросом - нафиг я аренду плачу не за свое, давай я все здание куплю целиком.

если ты оформляешь кредит (на свою типа) и также каждый месяц платишь кредит банку, а потом вдруг твоя платежеспособность накрывается медным тазом, то денег ты банку все равно должен, банк подаст в суд на взыскание задолженности, затем предъявляют судебный приказ/исполнительный лист приставам, приставы кидают запрет на регистрационные действия и выезд за пределы РФ, если продолжаешь не платить и они не могут взыскать с твоих карт - могут и арест на авто наложить. И чего толку, что ты платил за твое?
если платить четко, и все выплатить, что в лизинге, что в кредите, авто полноценно станет твоим по итогу и ты сможешь им полноценно распоряжаться.

с лизинговой тачкой как раз интереснее: если проблемы у тебя/фирмы - с тачкой сделать всякие гос.органы ничего не могут, она пока не твоя: т.е. ты пользуешься имуществом, исправно оплачивая лизинговые платежи (т.е. у лизинговой компании к тебе претензий нет), а обратить взыскание на имущество (предмет лизинга) всякие приставы и прочие не могут, потому что оно пока не твое, а в аренде (лизинге).

другие преимущества лизинга:
- возмещение (для ЮЛ с НДС) НДС со всей суммы лизинговых платежей (а не только со стоимости авто по ДКП как при кредите и покупке за нал), т.е. сумма значительнее получается
- ускоренная амортизация, экономия на налоге на прибыль
- получение скидки от прайса на а/м, которую не получить, покупая за собственные средства без привлечения финансирования
- быстрое оформление сделки с минимумом документов (в отличие от банков)
- лизинг могут получит те компании, которым не дают кредит как физ.лицу или ЮЛ
92
4
Ответить
15067352
Новороссийск
как по факту то если брать в лизинг КИА можно уже не переживать за катализаторы и заклинившие моторы? Типа это будут проблемы лизинговых контор? Или будет пунктик- ответственность лежит на лизингополучаетеле. Типа мы вам выдали новое авто а у него через год мотор заклинил и это ваша вина.
8
18
Ответить
15067352
Новороссийск
уберите дурной транспортный налог и продажи попрут. или сделайте его средним- пример 3000 в год для всех.
20
37
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67741
Заманчиво так то.На тачке новой покататься.А потом отдать
2
9
Ответить
Было бы очень хорошо
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Гагарин
Зачем компьютер с 8 ядрами и оперативками? Хватит и1 ядерного с 128мб. оперативы))
и вместо смарта, нокию 2 цветную и вместо квартиры землянку
22
9
Ответить
Денис
Абакан
Молодец мужик, как бы вроде и частникам хорошо, и государству добрый совет... и себя не обидел! ))
15
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Денис
Молодец мужик, как бы вроде и частникам хорошо, и государству добрый совет... и себя не обидел! ))
тут видимо у КИА совсем дела плохи.
5
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
disel22
оно может быть твоим по выкупной стоимости. Выкупная как правило 1000 руб. (для юрлиц)
"оно может быть твоим"
какая прелесть
и сколько бедняг ведутся на эту морковку?
4
22
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
VQ35HR
дак лизинг в среднем 3 года всего (классический срок), все лизинговые платежи выплатил - машину лизинговая компания передает в твою собственность. да и в лизинг (финансовую аренду) не только легковые берут,...
"И чего толку, что ты платил за твое?"
бгг ))
гораздо больше толку платить за чужое?

"если платить четко, и все выплатить, что в лизинге, что в кредите, авто полноценно станет твоим по итогу и ты сможешь им полноценно распоряжаться."
даже не знаю, каким нужно быть умственно отсталым, чтобы вестись на этот сыр в мышеловке
по крайней мере для личного авто
5
33
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
15067352
тут видимо у КИА совсем дела плохи.
ну да, всего лишь в топе продаж ;)
20
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
Alf
НДС с лизинга вроде юрикам сейчас возвращают, физикам хотя бы НДФЛ разрешили возвращать и то хлеб был бы
НДФЛ можно вернуть! Правда один раз, и в счёт уплаты ипотеки, кажется
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
krogen
Заманчиво так то.На тачке новой покататься.А потом отдать
за то что-бы покататься, ты отдаёшь не мало своих денег, в итоге и денег нету , и тачки. Лизинг классно у кого бабки из опы валятся, покатался, бабки побашлял и потом на новой тачке катаешься и бабки башляешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
9
Ответить
АМК
НДС это компенсация за неуплаченные налоги, страдают от этого те кто платит исправно НДФЛ.
А те кто в тени или самозанятые платят косвенные налоги в виде акцизов и того же НДС.
КИА лучше бы задуматься над минивэнами, пикапами и микроавтобусами а не копировать линейку Хендэ один в один и клянчить поблажек у государства. Потом можно и про лизинг заикаться. А заполонить города таксистами гастарбайтерами и лизинговыми каршерингами переложив финансовые издержки с агрегаторов на лизинговые компании (зарегистрированые на Каймановых островах) - идея конечно хитрая но в правительстве тоже не дураки работают
5
16
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7801
Гагарин
Зачем компьютер с 8 ядрами и оперативками? Хватит и1 ядерного с 128мб. оперативы))
99% пользователей сидят читают дром или ютуб смотрят им и 128 хватит.
12
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АвтоГорожанин
И поделом! Сколько там хайлендер стоит? От 3,5млн рублей? Пусть платят налог.
Хайлендер и прочие здоровучие тачки
типа туарега и х5 рачительные хозяева переводят на газ и заправляются по ночам. Днем неудобно перед людьми.
12
5
Ответить
Гагарин
Зачем компьютер с 8 ядрами и оперативками? Хватит и1 ядерного с 128мб. оперативы))
8 ядер по автомобильному это 100лс. 200 это уже 32 ядра, в реальности почти никому не нужно. И вторая часть сравнения : на компе мощность нужна быстрее какую нибудь тяжелую задачу сделать - видеомонтаж, САПР. Автомобилю быстрее не надо , скорость ПДД ограничена, 5 тонн кирпичей на легковом тоже не надо везти. Поездка на 1000 км на 100лс и на 200лс займет одинаковое время. Ну 150 для большого автомобиля еще понятно, а больше - только для быдлячества на дороге, для иных целей не требуется.
20
36
Ответить
...
Новосибирск
Aleks Ch
8 ядер по автомобильному это 100лс. 200 это уже 32 ядра, в реальности почти никому не нужно. И вторая часть сравнения : на компе мощность нужна быстрее какую нибудь тяжелую задачу сделать - видеомонтаж,...
Посмотрите статистику ДТП на трассах автомобилей с мощностью двигателя до 150, и больше 150 л.с. и поймете зачем автомобилю нужно те самые лишние л.с, по вошему мнению лишние.
17
26
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не пойму чёза в коментах возмущение лизингом?
Весь мир лизингом для частников пользуется,а у нас его надо было в 2005-2008 развивать.

Или чё, традиция рассматривать авто, как инвестицию чтоли (когда такое было) и запустить механизм "купить то, что лучше продается и меньше теряет в цене" и "продал - добавил, купил дороже" и по кругу?

Весь мир ездит на том, что нравится, а мы короллу хотим (а потому что за мной 10 человек ждут её пропёрженню каждым)
37
1
Ответить
12166603
Гагарин
Зачем компьютер с 8 ядрами и оперативками? Хватит и1 ядерного с 128мб. оперативы))
Речь про рядового пользователя. А именно ему за глаза хватает и 6 ядер, а в основном даже и 4 пока вполне достаточно. И памяти 8-16ГБ. Это нормальному игровому компу. А уж если просто интернет, ютьюб и фильмы...
Вы не путайте хочу и достаточно, это несколько разные вещи.
11
5
Ответить
12166603
m@ster
А разве это много? Это ж не 500, не 700... 200л.с. это далеко не "гонка", а просто нормальный автомобиль с приличным объемом мотора
А ещё жалуемся что плохо живём... 250 лошадей самый обычный мотор, ага, середнячок такой полудохлый)
14
6
Ответить
ivan ivan
1
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
буржуев надо душить налогами по полной
5
5
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
"В долгую" это не про россию, увы...
Можно сделать лизинг по такой схеме например: депозит 10% от цены авто кладется на личный счет в лизинговой компании и 3 года платится какая-то сумма аренды. Через 3 года или доплачиваешь остаток или отдаешь тачку и забираешь депозит. Ограничение по пробегу 25к в год например, если превысил, то доплачиваешь 1р с километра например, обслуживание у официалов и обязательное каско.
К примеру тачка стоит 1 млн. Закидываешь 100к депозита. Дальше платишь 3 года по 12к в месяц скажем , это где-то 350 тысяч под 10 годовых Через 3 года остаточная цена 650к. Или добивай 550 (так как 100к на депозите уже) и выкупай или забирай сотку и делай что хочешь.
Депозит же нужен если вдруг просрочил платеж, то с депозита списали 12к и компания уже звонит напоминает, мол плати аккуратнее и пополни депозит обратно.
Опять же если с работой проблемы, то идешь в компанию, пишешь заявление чтобы платежи с депозита списывали. Так можно 3-5 платежей списать к примеру.
А если депозит обнулился, то расоржение договора, суд и тд.
Но у нас пока не прокатит....
Мой отзыв: Лада 2106 1986
12
5
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
И если быть точнее, то платеж 12к в месяц это 350 тысяч под 14 годовых. И при таком раскладе выгода лизинговой компании почти двойная. У нас ставка рефинансирования 7 процентов с небольшим.
5
1
Ответить
16035548
1
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
Уже забыли. Мощный автомобиль это роскош, а за роскош надо платить!
4
8
Ответить
16035548
m_d_x
У нас только увеличивать налоговую нагрузку и отбирать последние деньги у населения умеют. На большее наши правители не способны!
Вы умеете это делать?
1
5
Ответить
16035548
Гагарин
Тут хотят ещё один побор ввести, 6% на индивидуальную пенсию с зарплаты. Мало верится , что что -то из обязаловки уберут. Будут оббирать по полной, все молчат.
Инфа 100%?
1
5
Ответить
16035548
Гагарин
Зачем компьютер с 8 ядрами и оперативками? Хватит и1 ядерного с 128мб. оперативы))
Для чего хватит, вы и ворд с такими характеристиками не откроете, не говоря уже о браузере.
4
6
Ответить
16035548
m@ster
А разве это много? Это ж не 500, не 700... 200л.с. это далеко не "гонка", а просто нормальный автомобиль с приличным объемом мотора
Это очень много. Для перемещения от точки А в точку Б и 100 Л/С достаточно. Хочешь больше ПЛАТИ!
7
19
Ответить
  
Усолье
Сообщений: 11637
Почитал всяких умных противников лизинга, и хочется спросить: "ваша контора хоть раз брала технику в лизинг?"
БЕТОН. доставка. швинг.
Пескоблок, шлакоблок
Усолье 8-901-641-44-44
Черемхово 8-904-141-7777
16
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
16035548
Это очень много. Для перемещения от точки А в точку Б и 100 Л/С достаточно. Хочешь больше ПЛАТИ!
Для кого много? Мне не много, мне самый раз. Больше не надо, меньше - смотря какая масса у автомобиля. А насчёт платить - так тот у кого 200л.с. и так платит - налогов в бензине больше половины. За что ещё платить?
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
15
3
Ответить
3056837
Владивосток
Лева Ганж
"В долгую" это не про россию, увы... Можно сделать лизинг по такой схеме например: депозит 10% от цены авто кладется на личный счет в лизинговой компании и 3 года платится какая-то сумма аренды....
По такой схеме уже давно подают авто в кредит.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Бахлюль
Зачем рядовому пользователю повозка в 200-250 пони???
Запас мощности ещё никому не навредил. А вот недостаток - более чем. Лично у моей брички 305 гнедых в арсенале, но я не отказался бы увеличить этот табун ещё немного)
11
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
АвтоГорожанин
А оборонку развивать надо? Дядя Сэм не ждет, со своими радарами все обстроил вокруг наших рубежей.
Ваша контора как всегда: Враг у ворот... всем надеть шапочки из фольги... сплотимся... тьма сгущается... и тыды. Оскомину набило, чес слово.
19
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
Люди вобще ни чего не догоняют, минусуют тебе)) а по факту лизинговая компания берет деньги под процент у банка и впаривает тебе тачку так же как и банк в кредит, только дороже))) компания прокладка между банком и покупашкой живущая на марже. У посредника ни когда не будет дешевле чем на прямую)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
16035548
Для чего хватит, вы и ворд с такими характеристиками не откроете, не говоря уже о браузере.
Как же, вон выше утверждают , что достаточно
1
1
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
DENDREAMER
99% пользователей сидят читают дром или ютуб смотрят им и 128 хватит.
Не хватит.
2
1
Ответить
1
Томск
JumanGEE
Это касается только узкой прослойки богатых автовладельцев с тачками за несколько миллионов рублей. И тоже не большой прослойки фанатов б/у на корчах из этих самых тачек. Первым на увеличение ТН на 0,005%...
от того и нет развития в российском автопроме и двигателестроении. от слова "ВООБЩЕ" по причине налогового бремени и извращении рыночного сознания.
А для себя просто помечтай - чего бы ты хотел и на сколько сил, может глаза откроются
6
5
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Aleks Ch
8 ядер по автомобильному это 100лс. 200 это уже 32 ядра, в реальности почти никому не нужно. И вторая часть сравнения : на компе мощность нужна быстрее какую нибудь тяжелую задачу сделать - видеомонтаж,...
«8 ядер по автомобильному это 100лс. 200 это уже 32 ядра, в реальности почти никому не нужно»
Поделитесь пожалуйста методикой, по которой вы умудрились перевести Ядра и оперативки , в лошадинные силы? Или это разгул вашей фантазии? В таком случае не могу в серьёз воспринимать ваш комментарий)
10
5
Ответить
1
Томск
1
от того и нет развития в российском автопроме и двигателестроении. от слова "ВООБЩЕ" по причине налогового бремени и извращении рыночного сознания.
А для себя просто помечтай - чего бы ты хотел и на сколько сил, может глаза откроются
да, и еще: в Казахстане российский бенз АИ-95 по 30 рублей и НДС - 12%. а нам по 43-45 руб/литр при условии сдерживания цен.
12
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
12166603
Речь про рядового пользователя. А именно ему за глаза хватает и 6 ядер, а в основном даже и 4 пока вполне достаточно. И памяти 8-16ГБ. Это нормальному игровому компу. А уж если просто интернет, ютьюб и фильмы...
Вы не путайте хочу и достаточно, это несколько разные вещи.
А кто это рядовой пользователь? 1 ядра и 128 оперативы на компе не хватит рядовому пользователю, вы застряли где то в начале 2000х . Или рядового пользователя вы считаете тем, кому ничкго не надо
4
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
ivan ivan
буржуев надо душить налогами по полной
Буржуи с пролетариата потом высчитают😂
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Перевожу на русский, нам нужно чтобы лохи еще больше покупали наши *****овые телеги кия/хюндай, поэтому давайте нагибайтесь государство Российское ...
4
8
Ответить
nosns1
Бахлюль
Зачем рядовому пользователю повозка в 200-250 пони???
ну это не так уж и много)
а лизинг тема, но еще и реализовать надо грамотно, чтобы все это работало
4
 
Ответить
m@ster
А разве это много? Это ж не 500, не 700... 200л.с. это далеко не "гонка", а просто нормальный автомобиль с приличным объемом мотора
Реально, даже сравнить с США, туда даже машины с другими движками идут, например рав 4 с 3,5 литра
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Romanq
Запас мощности ещё никому не навредил. А вот недостаток - более чем. Лично у моей брички 305 гнедых в арсенале, но я не отказался бы увеличить этот табун ещё немного)
Ну так отлично же. Есть деньги на 305 кобыл, будут деньги и на налоги. Плати нездоровье.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Бахлюль
Зачем рядовому пользователю повозка в 200-250 пони???
Затем, чтобы тот же Патриот мог ехать достойно в городе и на трассе.
6
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
А зачем брать квартиру в ипотеку)))???
6
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
Лизинг позволяет купить авто значительно дешевле автокредита. % лизинга меньше автокредита, покупая машину в лизинг вы + получаете скидку от лизингодателя 6-8%, на лизинг бывают скидки по госпрограмме (например внешпромторг 12%), с лизинговой машины возвращается НДС, плюс идет распределение налога на прибыль для юр.лица.
7
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
"И чего толку, что ты платил за твое?" бгг )) гораздо больше толку платить за чужое? "если платить четко, и все выплатить, что в лизинге, что в кредите, авто полноценно станет твоим...
Я уже третью машину купил в лизинг для личного пользования, экономия от 20%, нежели за нал или автокредит.
7
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
...
Посмотрите статистику ДТП на трассах автомобилей с мощностью двигателя до 150, и больше 150 л.с. и поймете зачем автомобилю нужно те самые лишние л.с, по вошему мнению лишние.
Зачастую виновниками в серьезных ДТП являются водители мощных машин, по разным причинам(
1
2
Ответить
mabi63
Это как раз тот случай, когда ты пытаешься внедрить в голову тупого охранника из Ашана основы экономики. Очень жаль, что при этом охранник, ещё и занимает большую государственную должность. Мигаль мечет бисер перед свиньями. Перед откровенно тупыми свиньями. Собака лает, караван идёт.
7
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Камри955
Люди вобще ни чего не догоняют, минусуют тебе)) а по факту лизинговая компания берет деньги под процент у банка и впаривает тебе тачку так же как и банк в кредит, только дороже))) компания прокладка между банком и покупашкой живущая на марже. У посредника ни когда не будет дешевле чем на прямую)))
Судя по вашему комменту, вы в этом вопросе не шарите)))
8
1
Ответить
8924179
Михаил 20 01
НДФЛ можно вернуть! Правда один раз, и в счёт уплаты ипотеки, кажется
Мы скоро машины в ипотеку покупать начнем, так что...
 
1
Ответить
8924179
moёmesto
Не пойму чёза в коментах возмущение лизингом? Весь мир лизингом для частников пользуется,а у нас его надо было в 2005-2008 развивать. Или чё, традиция рассматривать авто, как инвестицию чтоли (когда...
Тут должна быть цитата Лаврова)
1
1
Ответить
8924179
Лева Ганж
"В долгую" это не про россию, увы... Можно сделать лизинг по такой схеме например: депозит 10% от цены авто кладется на личный счет в лизинговой компании и 3 года платится какая-то сумма аренды....
Братан, такую схему только под тем веществом, что у тебя в нике написано, придумать можно.
Депозит под %% или бесплатно кредитуешь лизинговую компанию?
Если депозит, значит должно быть условие при котором я могу его забрать в любой момент?
Как при такой схеме жить лизинговой компании? Какое-нибудь сотрясение экономики и все клиентэллы прибежали за депозитами и пригнали кучу бушных тачек)))
2
1
Ответить
8924179
Камри955
Люди вобще ни чего не догоняют, минусуют тебе)) а по факту лизинговая компания берет деньги под процент у банка и впаривает тебе тачку так же как и банк в кредит, только дороже))) компания прокладка между банком и покупашкой живущая на марже. У посредника ни когда не будет дешевле чем на прямую)))
Видимо, догоняют только те, кто с ошибками пишет))
Лизинг выгоднее за счет возмещения НДС, а это 20% от цены тачки+снижение налогооблагаемой базы налога на прибыль. А когда, Вы такие умные, несете свои засаленные, накопленные бумажки в салон, то дядя Вова имеет вас сразу на 20%. И вы дружной толпой бежите за него голосовать.
6
1
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
JumanGEE
Это касается только узкой прослойки богатых автовладельцев с тачками за несколько миллионов рублей. И тоже не большой прослойки фанатов б/у на корчах из этих самых тачек. Первым на увеличение ТН на 0,005%...
каких богатых. оптима, камри, мазда6, мондео (был на 240 л.с) это тачки для богатых? а у них у всех есть моторы около 250 л.с.
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Дмитрий
А зачем брать квартиру в ипотеку)))???
квартира в ипотеке числится как твоя, т.е. принадлежит тебе, хоть и в залоге у банка
а машина в лизинге - нет, она принадлежит лизингодателю
 
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Дмитрий
Лизинг позволяет купить авто значительно дешевле автокредита. % лизинга меньше автокредита, покупая машину в лизинг вы + получаете скидку от лизингодателя 6-8%, на лизинг бывают скидки по госпрограмме...
лизинг - это не покупка машины
это всего лишь ее аренда
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Дмитрий
Я уже третью машину купил в лизинг для личного пользования, экономия от 20%, нежели за нал или автокредит.
ничего ты не купил, а взял в аренду у лизингодателя
2
4
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Дмитрий
Судя по вашему комменту, вы в этом вопросе не шарите)))
это ты ничего не понимаешь и не шаришь
 
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Slonik_Smile
Ну так отлично же. Есть деньги на 305 кобыл, будут деньги и на налоги. Плати нездоровье.
Слоник, касатик, мама тебе не говорила что зависть плохое чувство?
5
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
когда он был в российском Пежо-Ситроене его никуда не приглашали, а счас прям звезда пипец
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Romanq
Слоник, касатик, мама тебе не говорила что зависть плохое чувство?
Ты о чём?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
Бахлюль
Зачем рядовому пользователю повозка в 200-250 пони???
А тебе смотрю и 100 лс много, да?
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1383
8924179
Видимо, догоняют только те, кто с ошибками пишет)) Лизинг выгоднее за счет возмещения НДС, а это 20% от цены тачки+снижение налогооблагаемой базы налога на прибыль. А когда, Вы такие умные, несете свои...
Статью перечитай))) речь идет о физиках, физикам ни кто и ни когда НДС возмещать не будет!
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
если ты взял иботечный кредит, то оформленная на тебя недвижимость, по сути - тоже не твоя.
Да, и имей в виду, что банк всегда может попросить расплатиться
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Если где-то прибыло, то где-то-убыло
 
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
Favourite
"И чего толку, что ты платил за твое?" бгг )) гораздо больше толку платить за чужое? "если платить четко, и все выплатить, что в лизинге, что в кредите, авто полноценно станет твоим...
вы не грамотный человек ? алло 21 век лизинг отличная штука.
1
2
Ответить
Сосед Паласа
...
Посмотрите статистику ДТП на трассах автомобилей с мощностью двигателя до 150, и больше 150 л.с. и поймете зачем автомобилю нужно те самые лишние л.с, по вошему мнению лишние.
больше дтп с автомобилями меньше 150лс, потому что их продается БОЛЬШЕ! Что с вашей логикой?
2
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
...
Посмотрите статистику ДТП на трассах автомобилей с мощностью двигателя до 150, и больше 150 л.с. и поймете зачем автомобилю нужно те самые лишние л.с, по вошему мнению лишние.
ага и какое у них процентное соотношение?????? лишь бы что сказать да.??
3
 
Ответить
    
спб
Сообщений: 1928
moёmesto
Не пойму чёза в коментах возмущение лизингом? Весь мир лизингом для частников пользуется,а у нас его надо было в 2005-2008 развивать. Или чё, традиция рассматривать авто, как инвестицию чтоли (когда...
это те у кого заговор в голове (меня обманут и тд.)
1
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
3056837
По такой схеме уже давно подают авто в кредит.
Не совсем по такой и условия хуже. Опять же выбор маленький по маркам.
2
1
Ответить
VQ35HR
Москва
Favourite
"И чего толку, что ты платил за твое?" бгг )) гораздо больше толку платить за чужое? "если платить четко, и все выплатить, что в лизинге, что в кредите, авто полноценно станет твоим...
а в чем разница? если ты не будешь платить, хоть при лизинге, хоть при кредите - ничего хорошего не будет.
при лизинге - машина не твоя.
при кредите - деньги не твои.
ну не рискую - покупай на свои Примеру 98 года)
1
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не примут.
Tundra CrewMax 2010
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
VQ35HR
а в чем разница? если ты не будешь платить, хоть при лизинге, хоть при кредите - ничего хорошего не будет.
при лизинге - машина не твоя.
при кредите - деньги не твои.
ну не рискую - покупай на свои Примеру 98 года)
разница платить за свое и чужое для меня лично есть
примера 98 года уже давно продана, не знаю, почему она так вас задевает
 
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
@ndron96
если ты взял иботечный кредит, то оформленная на тебя недвижимость, по сути - тоже не твоя.
Да, и имей в виду, что банк всегда может попросить расплатиться
бред не неси
квартира в ипотеке в собственности заемщика, а не банка
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
VQ35HR
дак лизинг в среднем 3 года всего (классический срок), все лизинговые платежи выплатил - машину лизинговая компания передает в твою собственность. да и в лизинг (финансовую аренду) не только легковые берут,...
во истину красивый ответ
1
 
Ответить
nosns1
Favourite
разница платить за свое и чужое для меня лично есть
примера 98 года уже давно продана, не знаю, почему она так вас задевает
в штатах платят по 200-300$ за среднюю машину и около 1000$ за уже около супер кар. есть лимиты по пробегу (около 17 тысяч км как правило в год), берут на 2 - 3 года, сдают и берут новую и так по кругу. а б/у машина продается в салоне (соответсвенно с пробегом не более 50 т.км), надо считать конкретно с калькулятором свое предложение и зачастую реально выггооднее! это менталитет наш не готов разумеется это понять + непонятно насколько хорошо это смогут у нас реализовать!
PS
примера 98 года кстати хорошая добротная машина очень, если в хорошем состоянии! считаю, что можно ездить и ездить , если все путем с ней и пусть радует!
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Если бы размер кредитных ставок был сопоставим с размерами в Европе, то тогда бы голову не парили ни те, ни другие.
это относится прежде всего к ВТБ, Сбербанку ...какой уровень ставок Вы предлагаете ТАМ, при том что у нас МИНИМУМ 12%
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
VQ35HR
дак лизинг в среднем 3 года всего (классический срок), все лизинговые платежи выплатил - машину лизинговая компания передает в твою собственность. да и в лизинг (финансовую аренду) не только легковые берут,...
Вы как будто рекламой тут занимаетесь. В лизинговой поди работаете? )))
Вот по поводу НДС - весь праздник происходит за счет клиента. Вы пишете, что вычет по НДС со всей суммы лизингового платежа. Так то оно так, только лизинговая берет деньги допустим под 13% годовых, добавляет туда свою маржу, допустим 5% годовых и на всю эту переплату накручивает НДС. Вы вычет по сути имеете за свой счет. Это мифический плюс. Экономии нет.
Ускоренная амортизация. Если компания работает с минимальной прибылью, при ускоренной аммортизации у вас по налоговому учету будут убытки и как следствие камеральная проверка. Если у вас безупречный учет (идеальный главбух), то это не проблема. На практике это лишняя работа и головняки. Если бухгалтер откровенно тупой - он с большим трудом ведет учет отложенных налоговых обязательств активов.
Быстрое оформление сделки - не быстрее чем просто прийти и купить по счету. Сколько сделок оформлял - меньше недели не было - и то на небольшие суммы (типа 1 авто по экспрессу в Сбере). Большие сделки рассматривают и бодаются вплоть до 1-2-х месяцев. Попробуйте получить лимит в Сбере по корпоративной программе за короткий срок.
Скидки - скидки действительно есть у лизинговых (как у крупных клиентов), но вот та же Тойота в регионах мало кому скидывает. А за живые деньги в конце квартала вам любой дилер и так нормальную скидку сделает. Это преимущество больше зависит от способности выбить скидку. Скидки интересные были по госпрограмме - вот тут лизинг реально получается выгоднее.
В общем, резюмирую - бесплатный сыр в мышеловке. Лизинг хорош, когда у компании нет оборотных денег, но переплата по лизингу почти всегда больше чем по обычному кредиту. У нас только 1 раз получилось взять лизинг дешевле чем банковские деньги - в ДЛВ. Там их финансирует свой банк и они так продажи двигают, а не бабло рубят как большинство лизинговых компаний.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
15067352
как по факту то если брать в лизинг КИА можно уже не переживать за катализаторы и заклинившие моторы? Типа это будут проблемы лизинговых контор? Или будет пунктик- ответственность лежит на лизингополучаетеле. Типа мы вам выдали новое авто а у него через год мотор заклинил и это ваша вина.
Это ж*па по факту. Лизинговая не будет судиться и бодаться за вас с дилером, если у авто проблема, они вам доверенность дадут и будете сами бегать. ЗОПП тоже не сработает. Лизинговый договор минимизирует риски лизинговой компании.
Страховые компании часто идут в отказ. У нас был случай, сломался шток у самосвала и смял кабину, мы в страховую - те отвечают "это заводской дефект, а не страховой случай" мы к производителю - те нас шлют лесом "типа неправильная эксплуатация". А лизинговая не при делах, "разбирайтесь сами", только плати за сломанную машину каждый месяц.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Михаил 20 01
НДФЛ можно вернуть! Правда один раз, и в счёт уплаты ипотеки, кажется
НДФЛ можно вернуть много раз и не только от ипотеки. Можете открыть ИИС и возвращать каждый год по 52 тысячи, можете собирать расходы на лечение и обучение свои и детей. Нужно просто не лениться.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Ваше Величество
НДС это компенсация за неуплаченные налоги, страдают от этого те кто платит исправно НДФЛ. А те кто в тени или самозанятые платят косвенные налоги в виде акцизов и того же НДС. КИА лучше бы задуматься...
Инициатива с НДС правильная. Юрикам пофигу в принципе (кто на общей системе естественно). Они просто на вычет ставят и не несут потерь. А физики переплачивают 20% от суммы %% и маржи лизинговой. Пример вы взяли авто за 1 млн. Если берете кредит под 15 годовых, то переплатите именно 15 годовых. Если пойдете в лизинговую, то они на сумму процентов (а у них никак не будет меньше 15 годовых) вы переплатите еще НДС 20%.
Чтобы лизинг смог быть выгоднее банковского кредита, стоимость их денег с их маржой должна быть на 20% ниже чем ставка по кредиту, а это нереально в нашей экономике.
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Дмитрий
Я уже третью машину купил в лизинг для личного пользования, экономия от 20%, нежели за нал или автокредит.
За счет чего экономия 20% против покупки за безнал? Можете расписать для тупых простым языком?
 
 
Ответить
12400077
Дмитрий
Я уже третью машину купил в лизинг для личного пользования, экономия от 20%, нежели за нал или автокредит.
распиши в цифрах, а то 20% висят в воздухе в виде только слов....конкретнее можете?
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Favourite
лизинг - это вообще сомнительная сделка
ты просто берешь берешь авто в аренду у дяди (лизингодателя)
платишь каждый месяц, но при этом авто не твое!
в чем смысл платить за не свое авто?
для бизнеса это удобно.Если условия прозрачные. К тому же лизинг это не совсем аренда.
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
15067352
у меня знакомый брал Лексус в лизинг на свою фирму, ибо так как частному лицу не давали. Потом как же он мучался чтобы переоформить авто, за которое он уже выплатил, как в личное пользование. муть какая то.
Так он сам эту муть замутил. Не стал покупать лексус в кредит,а решил многоходовочку запилить
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Favourite
бред не неси
квартира в ипотеке в собственности заемщика, а не банка
т.е. банк у тебя не заберёт её ?
у нас в стране понятие "собственность" есть, а фактически - нет))
В курсе, что кредитная организация в определенных случаях может Вас - попросить....
1
1
Ответить
8924179
Камри955
Статью перечитай))) речь идет о физиках, физикам ни кто и ни когда НДС возмещать не будет!
Человек из статьи как раз и просит о возмещении физикам.
Так что сам читай внимательно.
 
 
Ответить
АМК
T187
Инициатива с НДС правильная. Юрикам пофигу в принципе (кто на общей системе естественно). Они просто на вычет ставят и не несут потерь. А физики переплачивают 20% от суммы %% и маржи лизинговой. Пример...
Чистая прибыль западных автоконцернов 7-11 процентов годовых. О каких 15-20 идет речь? Мы что кокаин выращиваем или проституток крышуем? Извращенная экономика в которой пять человек в России владеют миллиардами долларов а вся остальная часть копит на ржавые Жигули или Газель.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1453
Ваше Величество
Чистая прибыль западных автоконцернов 7-11 процентов годовых. О каких 15-20 идет речь? Мы что кокаин выращиваем или проституток крышуем? Извращенная экономика в которой пять человек в России владеют миллиардами долларов а вся остальная часть копит на ржавые Жигули или Газель.
Речь идёт про НДС 20% которые платит лизинговая в бюджет за ваш счёт.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 28855
Владимир
для бизнеса это удобно.Если условия прозрачные. К тому же лизинг это не совсем аренда.
для бизнеса - безусловно
для людей - большой вопрос
1
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
1
И про транспортный налог не забудьте, который вырос на 35% в сравнении с 2017 годом для категории 200-250 л.с.
Ну за то что вырос налог, вы должны сказать спасибо своему губернатору, налог то региональный.
У нас например с 2009 года не менялся (т-т-т)
 
 
Ответить
АМК
T187
Речь идёт про НДС 20% которые платит лизинговая в бюджет за ваш счёт.
Пусть платит за свой, мы не против.
 
 
Ответить
16035548
m@ster
Для кого много? Мне не много, мне самый раз. Больше не надо, меньше - смотря какая масса у автомобиля. А насчёт платить - так тот у кого 200л.с. и так платит - налогов в бензине больше половины. За что ещё платить?
За росокш!
P.S.
Для кого то крузак роскош, а для кого то и ролс росйс обыденность.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
Slonik_Smile
Ты о чём?
Не изображай невинность, Слонёнок, не убедительно. Поработай над подачей.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
квартира в ипотеке числится как твоя, т.е. принадлежит тебе, хоть и в залоге у банка
а машина в лизинге - нет, она принадлежит лизингодателю
А что толку что числится как твоя, если ты не выкупишь закладную, то и сделать с ней ничего не сможешь.
А если не рассчитаешься в срок то также отберут по суду.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
лизинг - это не покупка машины
это всего лишь ее аренда
Когда вы рассчитались за лизинг, то и авто становится собственностью вашего юр.лица, по факту ваше.
Т.е. эта аренда с выкупом.
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Favourite
ничего ты не купил, а взял в аренду у лизингодателя
Что значит не купил. Если прошлые два авто уже проданы и приобретено новое. Через год станет полноценно моим. И далее будет все так же...
1
 
Ответить
евгений
Абакан
АвтоГорожанин
А оборонку развивать надо? Дядя Сэм не ждет, со своими радарами все обстроил вокруг наших рубежей.
Вот интересно****** мы дяди сэму нужны у нас и так все частное. Всё разрезы и. Т.д
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
12400077
распиши в цифрах, а то 20% висят в воздухе в виде только слов....конкретнее можете?
Конкретно мой годовалый пример.
Для активного отдыха был приобретен в лизинг УАЗ Патриот 2018г.в. с допами 1100т.р. по прайсу.
Лизинговая компания сделала скидку с этой цены 6%, по госпрограмме еще была плюсом получена скидка 12%.
Итого автомобиль куплен дешевле прайса на 18%. За наличку или автокредит таких скидок не существует.
Плюс %ставка лизинга меньше чем % ставка автокредита.
Далее идет возврат НДС со всех платежей, и плюсом распределение (т.е. экономия) налога на прибыль.
Само собой это относится к ЮР.ЛИЦУ.
Я никому ничего не доказываю и не навязываю, просто поделился своим опытом.
1
 
Ответить
ivan ivan
Гагарин
Буржуи с пролетариата потом высчитают😂
по рукам дубиналом!
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Romanq
Не изображай невинность, Слонёнок, не убедительно. Поработай над подачей.
Над чем тут работать. Ты что-то придумал про меня, а мне оправдываться и "работать над собой"?) Ну правда. Ты о чем, болезный?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
12166603
Гагарин
А кто это рядовой пользователь? 1 ядра и 128 оперативы на компе не хватит рядовому пользователю, вы застряли где то в начале 2000х . Или рядового пользователя вы считаете тем, кому ничкго не надо
У меня райзен 1600 и 16ГБ. RX 590.Этого пока что за глаза хватает чтоб поиграть. И ещё долго будет хватать.
Недавно собрал коллеге на Атлоне 200ge + 8ГБ. Для фильмов и ютьюба.
А теперь вопрос: где ИМЕННО Я говорил что одного ядра и 128 памяти хватит сейчас?
 
 
Ответить
12166603
Aleks Ch
8 ядер по автомобильному это 100лс. 200 это уже 32 ядра, в реальности почти никому не нужно. И вторая часть сравнения : на компе мощность нужна быстрее какую нибудь тяжелую задачу сделать - видеомонтаж,...
Я бы сказал что 100л/с(на тонну, тут ещё от машины зависит) - это 4 ядра. Хороших современных ядра. 6 ядер - для потанцевала. Ну а 8 и более - это уже как раз для серьёзных задач.
Обычным использованием подразумеваю игры.
Ну а так то согласен, 250л/с это как писька 40см. Вроде и круто, но как использовать полностью?
 
 
Ответить
12400077
Дмитрий
Конкретно мой годовалый пример. Для активного отдыха был приобретен в лизинг УАЗ Патриот 2018г.в. с допами 1100т.р. по прайсу. Лизинговая компания сделала скидку с этой цены 6%, по госпрограмме еще была...
спасибо, за подробности....у нас на ДВ скидка 25% по госпрограмме правда прайс на сто тысяч дороже (а то и больше) чем в том же Новосибирске (максималку в Новосибе можно взять за 1084, причем с вебастой, у нас же во владе манагеры оборзели на столько, что максималка стоит 1228 и без вебасты!!!)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
T187
НДФЛ можно вернуть много раз и не только от ипотеки. Можете открыть ИИС и возвращать каждый год по 52 тысячи, можете собирать расходы на лечение и обучение свои и детей. Нужно просто не лениться.
Да кто ленится то))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
 
 
Ответить