Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тюмени завершили строительство кольцевой автодороги (ее делали 16 лет)

В Тюмени завершили строительство кольцевой автодороги (ее делали 16 лет)

20 Августа 2019 | 6029 просмотров
На возведение трассы вокруг города потребовалось 16 лет.
На возведение трассы вокруг города потребовалось 16 лет.

В Тюмени открыли движение по новой транспортной развязке на пересечении улиц Федюнинского и Монтажников. Открытие развязки, состоявшееся 17 августа, стало завершающим этапом в строительстве Тюменской кольцевой автодороги (ТКАД). Об этом сообщает информагентство «Тюменская линия».

Транспортная развязка по типу эстакады над кольцом вместе со съездами имеет протяженность 6,8 км. Внутренний радиус кольца — 80 метров, диаметр — 160 метров. Длина четырехполосного путепровода — более 396 метров, на прямом участке шесть полос движения. Оборудовано пять надземных пешеходных переходов. Государственный контракт на строительство развязки был заключен в августе 2018 года. Все оставшиеся работы — обустройство и озеленение — планируется завершить к июлю 2020 года.

Напомним, в 2015 году для удобства выезда жителей из микрорайонов на месте будущей развязки обустроили съезды с автомобильной дороги «Тюмень — Боровский — Богандинский» и полукольцо. В 2016 году благоустройство на полукольце было завершено.

Решение о строительстве ТКАД было принято в 2003 году для перераспределения транспортных потоков и развития улично-дорожной сети Тюмени. Общая протяженность кольцевой автодороги составила 55 км, к ней присоединены четыре федеральных трассы. Возведено 29 транспортных развязок, мостов и путепроводов, а также 18 надземных и подземных пешеходных переходов.

Завершающим этапом создания ТКАД стал «Восточный обход». За шесть лет было построено 13,5 км, в том числе шесть транспортных развязок и новый мост через Туру. Параллельно велись работы на примыканиях основных городских артерий. За тот же период были возведены транспортные развязки с улицами Пермякова и Мельникайте с устройством девяти надземных пешеходных переходов.

Видеорепортаж информагентства «Тюменская линия» об открытии новой развязки:

 

Фото: admtyumen.ru

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 319
Спасибо за проделанную работу!
90
12
Ответить
Антон
Тюмень
Теперь с микрошей на мыс, в сторону ялуторовского тракта и антипино можно нормально ездить. Ура!
48
1
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
А чо это только мостострой один строил? Мдааа, не приятненько ((
кто? кого?
11
7
Ответить
CCCP2013
Еще бы на теплотехников-Федюнинского развязку...
10
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Почему в соседних новостях про дороги указаны потраченные суммы (даже в новости про дорогу во Франции), а в этой новости нет ни одной цифры? Интересно же.

Почему Мострострой до сих пор не научился делать ровные стыки на мостах, путепроводах и т.д.?

Почему на мостах, путепроводах и т.д. образуется колея? (ведь предусмотрено водоотведение, ведь не требуется подушка как на обычных дорогах на грунте)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
86
4
Ответить
  
Сообщений: 15912
Дурдом такой,обычная дорога открывается с шарами и чинушами толстомордами,это же обычное дело.Построили дорогу,развязку и прочее.Нафига вся эта мишура в России???Не удивлюсь если Путина позовут на открытие.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
99
30
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
joludevdn
Спасибо за проделанную работу!
Не за что!
15
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Уахаха, на открытие обычной развязки приехал сам министр. Представляю, если где-нибудь в Китае или США, министр приезжал на открытие обычной дороги))
87
18
Ответить
  
Сообщений: 15912
Обычно самые главные распильщики и приезжают ленточку перерезать,ну и по традиции речь электорату толкнуть
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
55
10
Ответить
    
Сообщений: 1322
Нормальный тем чо, 3,4 км. в год...куда торопиться то? все как чинуши в России пыни любят: воровство, очковтирательство, профанация,*****окачество по итогу.
44
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Garmanbozia
Почему в соседних новостях про дороги указаны потраченные суммы (даже в новости про дорогу во Франции), а в этой новости нет ни одной цифры? Интересно же. Почему Мострострой до сих пор не научился делать...
Потому, что шипы надо запретить. Или обложить дополнительным налогом. После каждой зимы весь мкад колейный, задолбало
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
20
39
Ответить
Micromacro
Самара
https://www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s эту чтоли достроили?
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
Потому, что шипы надо запретить. Или обложить дополнительным налогом. После каждой зимы весь мкад колейный, задолбало
Надо не шипы запретить а долбо*в которые дороги делать не умеют.
59
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Новая дорога это очень плохо, да вонючки?
19
37
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
16 лет ... "это какой-то позор" ©
46
16
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
За 6 лет- 13.5 км..... китайцы плачут от зависти
.ну, так то- нормально..я теперь, все супер стройки, с нашим питерским стадионом сравниваю... даже решил сходить- родился в Питере, на старом им. С М.Кирова нормы ГТО сдавал- интересно на что 50 ярдов ( это официально) потрачено....бетонная хрень, ничего выдающегося, посетииели- в основном приезжие и туристы.... как на такое чудо не посмотреть))
30
8
Ответить
Александр
Курган
Рад за них,у нас в Кургане стабильность во всей красе(мост через жби собираются новый строить,дык как будто на марс лететь собрались)..
27
1
Ответить
надо бы дописать,нет аналогов в мире,лучше чем у врагов пендосов,строили с духовностью и 10раз осветили.....
36
12
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Посмотрел на карте, за эти 16 лет объездная дорога стала не объездной а городской, не знаю как раньше было, но сейчас видно что она в городской черте.
Пора начинать строить новую объездную дорогу )))
Q7 3.0 tdi 2017
70
3
Ответить
  
Сообщений: 15912
kamikadze69
Посмотрел на карте, за эти 16 лет объездная дорога стала не объездной а городской, не знаю как раньше было, но сейчас видно что она в городской черте.
Пора начинать строить новую объездную дорогу )))
Ещё лет 50 будут строить
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
17
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В Тюмени завершили строительство кольцевой автодороги (ее строили 16 лет)
...Общая протяженность кольцевой автодороги составила 55 км

ВВП Тюменской области сопоставим с бюджетом Кемеровской областью, протяженность и сроки постройки дорог близки. Похоже, это российский стандарт - 3...3,5 км/год.
19
4
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Осталось сделать ее платной...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
1
Ответить
a117skei
Тюмень
kamikadze69
Посмотрел на карте, за эти 16 лет объездная дорога стала не объездной а городской, не знаю как раньше было, но сейчас видно что она в городской черте.
Пора начинать строить новую объездную дорогу )))
это точно! Уже собираются в планах, город растет как на дрожжах,
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Бога ради простите, я обыватель, и к автодорожному строительству не имею отношения, НО ПОЧЕМУ 16 лет строили?
16 с+ка лет!
То есть, приняли решение, выделили бюджет, генплан, ну остальные 13 лет 55 км лепили?:)
По факту родился ммладенец, "ау-ау" дома в люльке, и дядька из телевизора:" мы построим ТКАД"
и только когда этот малыш вырос, и уже почти научился целоваться тогда сдали объект дорожного строительства?
Но это же вечность!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
39
4
Ответить
xtrail77
Челябинск
в Челябинске уже почти 30 лет строят метро, зарыли в землю сотню лярдов денег а ни одна станция не построена, а в это время Китай из занюханой лоховской страны стал практически лидером в экономике. Верной дорогой шли при Борис Николаиче и Владимир Владимировиче еще чуток и встанем с колен и перегоним всех, время на раскачивание нет!!!
41
3
Ответить
Валерий Мухин
joludevdn
Спасибо за проделанную работу!
Только в навигаторах, новые карты через пару лет появятся, а пока неместным придется круги нарезать вокруг города...
 
4
Ответить
Валерий Мухин
Паныч74
Потому, что шипы надо запретить. Или обложить дополнительным налогом. После каждой зимы весь мкад колейный, задолбало
В маскве надо частные автомобили запретить, потому что там метро есть...
11
3
Ответить
Валерий Мухин
kamikadze69
Посмотрел на карте, за эти 16 лет объездная дорога стала не объездной а городской, не знаю как раньше было, но сейчас видно что она в городской черте.
Пора начинать строить новую объездную дорогу )))
Посмотрел он, ты там сам бывал? Тюмень красивый и чистый город, в отличии от других российских мухосрансков...
8
15
Ответить
Иван Кривых
В Екатеринбурге ЕКАД строят с 1994 года и до сих пор не замкнули. Ещё большой участок строить. При этом на 3/4 построенная дорога двухполосная (по одной полосе в каждом направлении). Любая авария останавливает все движение. Так что есть ещё у нас достойные рекордсмены! :)))
25
 
Ответить
Иван Кривых
xtrail77
в Челябинске уже почти 30 лет строят метро, зарыли в землю сотню лярдов денег а ни одна станция не построена, а в это время Китай из занюханой лоховской страны стал практически лидером в экономике. Верной...
Зато Челябинск свою кольцевую замкнул несколько лет назад.
3
1
Ответить
13656123
О Боже 16 лет делать дорогу !!!а она на следующий год развалиться ??
11
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Иван Кривых
В Екатеринбурге ЕКАД строят с 1994 года и до сих пор не замкнули. Ещё большой участок строить. При этом на 3/4 построенная дорога двухполосная (по одной полосе в каждом направлении). Любая авария останавливает все движение. Так что есть ещё у нас достойные рекордсмены! :)))
от он как бывает, еще круче есмть случаи))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
На фотках это Россия?
Красотень!
Если не читать название, можно подумать, что это загнивающая Европа.
Водитель - самый опасный узел машины
9
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
ЖИРНЫЙ ТОНИ
На фотках это Россия?
Красотень!
Если не читать название, можно подумать, что это загнивающая Европа.
До первый сильных дождей, потом как в Сочи смоет
Hitler kaputt.
7
12
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Антон
Теперь с микрошей на мыс, в сторону ялуторовского тракта и антипино можно нормально ездить. Ура!
Антипино, полузаброшенный пригород. К сожалению
Hitler kaputt.
5
4
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Cefiro 56
Обычно самые главные распильщики и приезжают ленточку перерезать,ну и по традиции речь электорату толкнуть
Мооор причем? Он год только губернатор. За это время только перила грунтовали.
4
1
Ответить
11057827
FFM_man
Нормальный тем чо, 3,4 км. в год...куда торопиться то? все как чинуши в России пыни любят: воровство, очковтирательство, профанация,*****окачество по итогу.
Так вот он какой - прорыв!!!
2
2
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
Надо не шипы запретить а долбо*в которые дороги делать не умеют.
А японцы об этом не знали и запретили шипы и в некоторых странах Европы тоже, с чего бы это?
5
3
Ответить
Евгений
Юрга
gunn40
...В Тюмени завершили строительство кольцевой автодороги (ее строили 16 лет) ...Общая протяженность кольцевой автодороги составила 55 км ВВП Тюменской области сопоставим с бюджетом Кемеровской областью,...
А ничего что в Сибири строили, строительный сезон короткий, плюс это не двухполоска посреди степи, а мосты, туннели, развязки, в городских условиях и т.д. статью можно внимательно прочитать или только линейный километраж видите?
10
9
Ответить
Евгений
Юрга
Сколько нытья в комментариях, аж противно, нытики вы хоть были в Тюмени? Отличный, чистый и приятный город. Молодцы, что построили, удачи в будущем строительстве, всех благ.
12
8
Ответить
Николай
ДА беда даже не в том, сколько ее строили и что туда приехал весь цирк-бомонд местный на открытие. Проблема заключается в слепой поддержке населения всего этого аншлага в стране. Ни смотря ни на что, находятся граждане, которые готовы защищать власть до последнего.
14
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
SSSMOKE
Уахаха, на открытие обычной развязки приехал сам министр. Представляю, если где-нибудь в Китае или США, министр приезжал на открытие обычной дороги))
Часто приезжают, в США правда это больше сенаторы делают
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
pivot
Новая дорога это очень плохо, да вонючки?
Да это ужасная новость
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ака МУДРЫЙ
Бога ради простите, я обыватель, и к автодорожному строительству не имею отношения, НО ПОЧЕМУ 16 лет строили? 16 с+ка лет! То есть, приняли решение, выделили бюджет, генплан, ну остальные 13 лет 55 км...
Видимо делали этапами с перерывами, плюс наверное ещё куча временных сооружений из-за непрерывного потока транспорта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений
А ничего что в Сибири строили, строительный сезон короткий, плюс это не двухполоска посреди степи, а мосты, туннели, развязки, в городских условиях и т.д. статью можно внимательно прочитать или только линейный километраж видите?
Писатели думают, что построить дорогу это просто насыпать щебня и кинуть три слоя асфальта поверх, при том им пофиг что это, проезд какой в деревне, или сложное сооружение в мегаполисе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Валерий Мухин
Посмотрел он, ты там сам бывал? Тюмень красивый и чистый город, в отличии от других российских мухосрансков...
не идеализируй, комментирую, ибо был не раз.
Не отнять, что город в приличном состоянии.
Но не более
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Евгений
Сколько нытья в комментариях, аж противно, нытики вы хоть были в Тюмени? Отличный, чистый и приятный город. Молодцы, что построили, удачи в будущем строительстве, всех благ.
я не нытык. Был не раз. И дай бог буду
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
XPEH
Писатели думают, что построить дорогу это просто насыпать щебня и кинуть три слоя асфальта поверх, при том им пофиг что это, проезд какой в деревне, или сложное сооружение в мегаполисе
не, ну посоны, владеете некой инфо-делитесь.
Антересно жО.
16 лет.
48 летних месяцев.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
3
4
Ответить
ААА
Тюмень
Cefiro 56
Дурдом такой,обычная дорога открывается с шарами и чинушами толстомордами,это же обычное дело.Построили дорогу,развязку и прочее.Нафига вся эта мишура в России???Не удивлюсь если Путина позовут на открытие.
75 лет Тюменской области. Праздник! Приурочили открытие, молодцы!! Дело годное, для людей полезное и нужное, новая хорошая дорога!!! Радуйся!!!!! Жаль не позвали....
3
 
Ответить
ААА
Тюмень
pivot
Новая дорога это очень плохо, да вонючки?
Ну это же в ДРУГОМ городе....
2
 
Ответить
ААА
Тюмень
Александр
Рад за них,у нас в Кургане стабильность во всей красе(мост через жби собираются новый строить,дык как будто на марс лететь собрались)..
Вот это точно! Соболезную соседу искренне. Уже лет 25 соболезную.... Держитесь соседи, не зря у Вас И.О. губера надеюсь...
2
 
Ответить
ААА
Тюмень
ЖИРНЫЙ ТОНИ
На фотках это Россия?
Красотень!
Если не читать название, можно подумать, что это загнивающая Европа.
Как я Вас понимаю(((
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
ААА
75 лет Тюменской области. Праздник! Приурочили открытие, молодцы!! Дело годное, для людей полезное и нужное, новая хорошая дорога!!! Радуйся!!!!! Жаль не позвали....
Да я рад,но это должно быть как само собой .Построили дорогу,открыли, начали делать новую и т.д..Смысл делать из этого событие года?
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
2
 
Ответить
Северный Казахстан
Валерий Мухин
Посмотрел он, ты там сам бывал? Тюмень красивый и чистый город, в отличии от других российских мухосрансков...
Человек вам вообще не о том говорил.
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
Cefiro 56
Да я рад,но это должно быть как само собой .Построили дорогу,открыли, начали делать новую и т.д..Смысл делать из этого событие года?
традиции, стройка-то долгая.
Масштабный типа знаковый проект
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений
А японцы об этом не знали и запретили шипы и в некоторых странах Европы тоже, с чего бы это?
А зачем шипы там где даже снега толком нет? В Владивостоке с его подьемами и спусками на заднем приводе без шипов просто не реально ездить.
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Всего 16 лет? Космические скорости))) Президента не было на открытии? А то ведь такое событие межгалактическое!
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
pivot
Новая дорога это очень плохо, да вонючки?
Нет, нытик)
 
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
ЩЕГОЛ
16 лет ... "это какой-то позор" ©
Позор- это Восточный обход Новосибирска....
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
А че волки из Кемерово не успели долететь к открытию... не порядок....
3
 
Ответить
5938342
Якутск
ака МУДРЫЙ
Бога ради простите, я обыватель, и к автодорожному строительству не имею отношения, НО ПОЧЕМУ 16 лет строили? 16 с+ка лет! То есть, приняли решение, выделили бюджет, генплан, ну остальные 13 лет 55 км...
Потому-что дорогу строят очередями.
Я не знаком с графиком строительства этой конкретной дороги, но, подозреваю, что от установленного графика не особо отклонились
1
 
Ответить
5938342
Якутск
xtrail77
в Челябинске уже почти 30 лет строят метро, зарыли в землю сотню лярдов денег а ни одна станция не построена, а в это время Китай из занюханой лоховской страны стал практически лидером в экономике. Верной...
Если не брать за эталон только Китай, то темпы строительства метрополитенов, в целом по стране, в России вполне приличные, даже.
Что касаемоо Челябинска, то, видимо, погорячились со строительством метро, а теперь уже "и нести тяжело, и бросить жалко"
 
 
Ответить
5938342
Якутск
13656123
О Боже 16 лет делать дорогу !!!а она на следующий год развалиться ??
Предлагаете разобрать?
 
 
Ответить
Валерий Мухин
ака МУДРЫЙ
не идеализируй, комментирую, ибо был не раз.
Не отнять, что город в приличном состоянии.
Но не более
И не думал, потому что любой город, считаю задницей.
 
 
Ответить
Валерий Мухин
Северный Казахстан
Человек вам вообще не о том говорил.
Как можно оценку делать с компьютера? Лишь бы что ляпнуть...
1
1
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Я рад за жителей Тюмени.
Ждем торжественного открытия дороги Пуровск - Коротчаево)))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Евгений
А ничего что в Сибири строили, строительный сезон короткий, плюс это не двухполоска посреди степи, а мосты, туннели, развязки, в городских условиях и т.д. статью можно внимательно прочитать или только линейный километраж видите?
Тюмень - это где-то на границе с Грузией, да? Я в Кемеровской области работал 2 года (2010-2012) и под Тюменью тоже 2 года (2013-2014). По климату Тюмень тоже не подарок. Остальные аспекты могут сопоставить только профессионалы.
1
1
Ответить
nosns1
китайцы поржали)
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Паныч74
Потому, что шипы надо запретить. Или обложить дополнительным налогом. После каждой зимы весь мкад колейный, задолбало
Если из Тюмени не выезжать, то можно без шипов.
На трассе же лучше на шипах. Так безопасней.
+ многие на севера мотаются, там вапще без шипов никак.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
1
Ответить
алексей
Волжский
В Волгограде за 430 лет объездную так и не построили
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
gunn40
Тюмень - это где-то на границе с Грузией, да? Я в Кемеровской области работал 2 года (2010-2012) и под Тюменью тоже 2 года (2013-2014). По климату Тюмень тоже не подарок. Остальные аспекты могут сопоставить только профессионалы.
"Так, по данным Министерства Транспорта США , стоимость строительства одной мили полосы движении может существенно различаться от 1,9 млн. долларов США (или 35,6 млн. руб./км) в случае простого проекта автомобильной дороги в Вирджинии, не предусматривающего строительство транспортных развязок или крупных сооружений до 188 млн. долларов (или 3,52 млрд. руб./км) в случае проекта BIG DIG в Бостоне, в городской зоне, с высокой интенсивностью движения и значительным числом построенных тоннелей и мостов" - выдержка из статьи ВШЭ по стоимости дорог. В Тюмени как раз второй вариант, отсюда и цена и сроки с поправкой на наши реалии.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
xtrail77
в Челябинске уже почти 30 лет строят метро, зарыли в землю сотню лярдов денег а ни одна станция не построена, а в это время Китай из занюханой лоховской страны стал практически лидером в экономике. Верной...
одна-то построена, даже 3, но только одна готова под чистовую отделку. А вот туннелей не нарыли до сих пор. И где-то под теплотехом стоит законсервированная машина, которая рыла туннель под Ла-Маншем...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Иван Кривых
В Екатеринбурге ЕКАД строят с 1994 года и до сих пор не замкнули. Ещё большой участок строить. При этом на 3/4 построенная дорога двухполосная (по одной полосе в каждом направлении). Любая авария останавливает все движение. Так что есть ещё у нас достойные рекордсмены! :)))
ЕКАД это ваще капец... 2 часа едешь не спеша из Челябы до Екб, и 4 часа тыркаешься чтобы его объехать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Иван Кривых
Зато Челябинск свою кольцевую замкнул несколько лет назад.
Если б Юревича не выгнали он бы еще и до Екб достроил последние 30 км... но дорожную революцию поставили на ручник и теперь даже в планах толком нет никакой инфы..
1
1
Ответить
 
Сообщений: 134
А есть смысл восточного обхода, если с сибирского до московского тракта проезжаешь прямо по Федюнинского, которая и является изначально объездной? Или сейчас фурам по ней проезд закрыт?
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
ака МУДРЫЙ
не, ну посоны, владеете некой инфо-делитесь.
Антересно жО.
16 лет.
48 летних месяцев.
Именно поэтому наверное необходимо придумать как строить круглогодично, или оптимизировать весенне-осенний период.
Академический мост через Ангару, насколько я знаю круглый год строили. А морозы у нас крепкие.
Могут, когда захотят.
Что-то мне подсказывает, что китайцы уже давно решили эту проблему, судя по темпам строительства у них...
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ака МУДРЫЙ
Бога ради простите, я обыватель, и к автодорожному строительству не имею отношения, НО ПОЧЕМУ 16 лет строили? 16 с+ка лет! То есть, приняли решение, выделили бюджет, генплан, ну остальные 13 лет 55 км...
Судя по всему ни один нытик не дочитал статью до конца. Построили не 55 км прямой дороги, а кучу развязок, мостов и путепроводов. Вот цитата из статьи:

Общая протяженность кольцевой автодороги составила 55 км, к ней присоединены четыре федеральных трассы. Возведено 29 транспортных развязок, мостов и путепроводов, а также 18 надземных и подземных пешеходных переходов.

Для примера: у нас на м5 развязку 3-й год строят. А общая длина в районе одного километра. Но ведь это не обычная дорога, где щебня насыпал и асфальтом закатал.
3
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Все диванным экспертам, большим специалистам в строительстве дорог и развязок.....
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
м-да, гордость и показатель (((
в Казахстане за 20 лет столицу отстроили, с такими дорогами .... http://www.vsp.ru/2014/05/08/k...
***
сначала наверное бюджет был строительства, а потом уже и считать перестали))
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Внутренний радиус кольца — 80 метров, диаметр — 160 метров.

а могло быть как-то иначе? бывают диаметры окружности, отличные от её удвоенного радиуса?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
 
Ответить
13656123
5938342
Предлагаете разобрать?
нет !))))
 
 
Ответить
8629507
Новочеркасск
16 лет!!! Ну и днище же)))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Antropoff
Если б Юревича не выгнали он бы еще и до Екб достроил последние 30 км... но дорожную революцию поставили на ручник и теперь даже в планах толком нет никакой инфы..
на это надо ещё лет 5 минимум, а то и все 10...
Вот как деньги выделят...а потом опять не хватит....и т.д.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Romanq
Всего 16 лет? Космические скорости))) Президента не было на открытии? А то ведь такое событие межгалактическое!
эт и не Мерседес, и не под Москвой ... а так)
 
 
Ответить