Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Депутаты разработали полезный для автолюбителей законопроект, касающийся штрафов. И это не шутка

Депутаты разработали полезный для автолюбителей законопроект, касающийся штрафов. И это не шутка

20 Августа 2019 | 26006 просмотров
Как вы относитесь к данной законодательной инициативе?
1182 (92%)
100 (8%)

Похоже, что народные избранники совершенно неожиданно решили позаботиться о водителях, разработав законопроект, позволяющий им защитить себя от неожиданно появляющихся уведомлениях о штрафах.

В опубликованном партией ЛДПР пресс-релизе сообщается, что ее депутаты выступили с законодательной инициативой по освобождению от административной ответственности провинившихся водителей, если на портале госуслуг в течение десяти дней не была размещена информация о нарушении.

Соответствующие поправки депутаты предлагают внести в статью 2.6.1 КоАП («Административная ответственность собственников транспортных средств»).

По мнению разработчиков законопроекта, на данный момент российские автолюбители сталкиваются с несправедливостью, когда получают уведомления о необходимости заплатить штраф за нарушения, совершенные полгода, год и даже несколько лет назад.

В случае принятия в парламенте документ позволит водителям быстро узнавать о совершенных административных нарушениях, а также вовремя и со скидкой их оплачивать.

Авторы законопроекта — вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, руководитель думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов и народные избранники Вадим Деньгин и Андрей Свинцов.

 

Комментарии

Андрей
Нижневартовск
Удивлен, это мягко говоря
318
5
Ответить
Евгений
Рубцовск
Отличная идея! Надо воплотить в закон.
207
3
Ответить
Андрей
Нижневартовск
Я удивлен, мягко говоря... Маловероятно, что закон вступит в силу
338
2
Ответить
zlodeyhe
ещё бы карявые госуслуги сделали прямым и нормально работающим. пусть такой закон примут, а вдруг...
159
27
Ответить
  
Сообщений: 12604
Предвыборные потуги
Продам уши от мертвого осла.
272
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
наверняка есть какой-то подвох. Только идиот поверит, что они просто так отказываются от денег.
162
9
Ответить
Илья Каплан
Ну, инициатива - это фуфло.
Вот когда закон примут....
А не примут - принимать-то будт Не лдпЕР, а просто ЕР)
207
9
Ответить
George
Москва
Ждем обязательные банковские кредитки, выдаваемые всем владельцам транспортных средств. "Там уже кредит под 27% годовых. Зато вы можете спать спокойно, штрафы списываются автоматически, транспортный налог тоже. Можно вставлять в транспондер и оплачивать проезд по платным автомагистралям, парковки. Зато как удобно, вам уже жизнь облегчили как могли"
76
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
А я уже 20 лет за Жирика голосую
72
161
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Илья Каплан
Ну, инициатива - это фуфло.
Вот когда закон примут....
А не примут - принимать-то будт Не лдпЕР, а просто ЕР)
Это же хотел написать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Не прокатит эта инициатива!
32
1
Ответить
Илья Каплан
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
Ну и как?
82
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Обещать,не значит жениться.Ц
На любой вопрос даю любой ответ.
63
 
Ответить
10477799
Москва
Было такое, через день после окончания льготного периода оплаты штрафа, появился штраф которого не было, и висел как будто уже две недели, а я за 3 дня до этого все проверял...
51
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Выборы, выборы- депутаты ......
88
 
Ответить
Илья Каплан
Yes
Выборы, выборы- депутаты ......
Молодцыдоры?
32
6
Ответить
Енот
Иркутск
Популизм
35
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
очкивтирательство перед выборами...)))
45
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Фамилии у депутатов классные, говорящие: Деньгин, Свинцов (прямой отсыл к 90-м).
35
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
ЛДПР сейчас на запах денег,как на дохлую лошадь
28
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Скажем так, суть инициативы абсолютно верная: должен быть надежный и внятный способ уведомления в разумные сроки.

Госуслугами можно не ограничиваться, а продублировать в он-лайн банке, на телефон, на почту итп.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
29
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
А как человек докажет, что на Госуслугах инфа появилась через 11 и более дней, например, а не через 1-10?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
43
1
Ответить
    
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 45
конечно за, а лучше 15 минут
5
 
Ответить
Илья Каплан
Енот
Популизм
Популизм, он от латинского
populus - народ.
В случае же с лдпЕР - термин "популизм" происходит от слова "попа", которую члены этой "независимой" партии решили на всякий случай лизнуть.
42
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Илья Каплан
Популизм, он от латинского
populus - народ.
В случае же с лдпЕР - термин "популизм" происходит от слова "попа", которую члены этой "независимой" партии решили на всякий случай лизнуть.
Жирик - далеко не дурак, но у него роль такая - быть клоуном. Если бы он стал Президентом, маску дурака он бы снял. А пока - он шут, причем проПутинский. Sad, but true (c)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
57
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
СэрВант
Обещать,не значит жениться.Ц
:-)
ту даже не обещают, просто предлагают....
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Илья Каплан
Ну и как?
Ну как, голосуй не голосуй...
17
5
Ответить
Алексей
Красноярск
штрафы с камер нарушают презумпцию невиновности. если камеры зафиксировали нарушение, то как минимум перед назначением штрафа надо взять объяснения с владельца ТС. Вот это полезное изменение. Все остальное это ерунда, пыль в глаза
16
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Потом все автолюбители скинутся на непрерывные DDOS атаки не сервер госуслуг. И штрафов не будет вообще.
По теме: дешевый популизм. Такого закона никто и никогда не примет.
16
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Пока население все туже затягивает пояса и все глубже залезает в долги перед банками и микрофинансовыми организациями, чиновники федерального уровня и главы госкорпораций заняты приятными хлопотами. Они делят сверхдоходы, которые скапливаются в Фонде национального благосостояния. И им есть что делить. Согласно действующему законодательству, в Фонд национального благосостояния (ФНБ) поступают все доходы, которые получает казна при цене на нефть выше 40 долларов за баррель в ценах 2017 года, то есть с поправкой на инфляцию.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
18
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
ЛДПР пиарят себя опять. Пустышки.
19
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Выборы вроде не скоро. Чё вдруг решили о народе вспомнить?
 
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Не примут!
Tundra CrewMax 2010
8
 
Ответить
Алексей
штрафы с камер нарушают презумпцию невиновности. если камеры зафиксировали нарушение, то как минимум перед назначением штрафа надо взять объяснения с владельца ТС. Вот это полезное изменение. Все остальное это ерунда, пыль в глаза
Можно и объяснения взять. Чисто поржать над этими вашими "Я, Свиньин Порфирий Иванович, находясь в состоянии АО, превысил скорость на участке трассы Мухино-Собакино в связи с тем, что транспортировал рожающего хомячка двоюродного брата тёщи отставной козы барабанщика в аэропорт, мы опаздывали на рейс Задрищев – Тель-Авив. Прошу понять и простить".
19
5
Ответить
Алексей
Зеленогорск
Обещать- не значит жениться...
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Алексей
штрафы с камер нарушают презумпцию невиновности. если камеры зафиксировали нарушение, то как минимум перед назначением штрафа надо взять объяснения с владельца ТС. Вот это полезное изменение. Все остальное это ерунда, пыль в глаза
Это как?
Камеры зафиксировали превышение, показывают номер авто
Какие еще доказательства нужны?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
11
4
Ответить
Валерий Мухин
zlodeyhe .
ещё бы карявые госуслуги сделали прямым и нормально работающим. пусть такой закон примут, а вдруг...
Действительно приложение кривое, как моя жизнь...
3
2
Ответить
Валерий Мухин
@lex@nder
Скажем так, суть инициативы абсолютно верная: должен быть надежный и внятный способ уведомления в разумные сроки.

Госуслугами можно не ограничиваться, а продублировать в он-лайн банке, на телефон, на почту итп.
У нас как выходные, так интернета нет, то кабель единственный порвут, то профилактисеские работы в выходные проводят...
4
 
Ответить
наташа
Кемерово
ну вот узнали, что есть такие депутаты, с такими фамилиями.
3
 
Ответить
Александр
Омск
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
Жирик всего лишь актёр изображающий подобие демократии в стране.
18
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Очередная бюрократическая волокита
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
1
Ответить
Москва
Андрей
Я удивлен, мягко говоря... Маловероятно, что закон вступит в силу
Они (депутаты ) и сами иногда на частных авто ездят и их жены, дети, племянники и прочая родня. А террор частных камер уже настолько плотный, что достал и их
5
1
Ответить
Hottabych
https://www.zr.ru/content/articles/918721-voditel-vazhnee-kamery/
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
вес 85 кг
Это как?
Камеры зафиксировали превышение, показывают номер авто
Какие еще доказательства нужны?
Ой, да вы еще с краснодара, оказывается. Про 13 год не слышали, когда камеры по всему краю штрафы присылали пачками? У рекордсмена было 200+ штрафов. У меня 12 или 11, все аннулировали. После таких инцидентов, не уж то я камерам доверяю. Тоже порядком повстречал народа, которые тогда "нарушителей" помоями поливали... Пока им самим штрафы не полетели.

Проблема в том, что останаливает тебя инспектор, вменяет нарушение, а у тебя опа регик и шлешь его к примеру.
А с камеры штраф пришел через 8 месяцев (у меня это реальный случай), я даж вспомнить не могу был ли я там или нет, не то чтобы как-то это опротестовать. Плюсом как только расчетный себе открыл, внезапно нарушителем стал. И приставы, кстати, нарушают закон, списывая средства без уведомления о штрафе. И вот вопрос: почему этим уродским гос. органам можно нарушать закон и не нести никакой ответственности?
28
1
Ответить
zogar-zag
Вася Залесный
наверняка есть какой-то подвох. Только идиот поверит, что они просто так отказываются от денег.
Чувак, они не отказываются от денег, они хотят деньги СРАЗУ, не через полгода или через несколько лет, а СРАЗУ.
11
 
Ответить
zogar-zag
Роуэн Аткинсон
Жирик - далеко не дурак, но у него роль такая - быть клоуном. Если бы он стал Президентом, маску дурака он бы снял. А пока - он шут, причем проПутинский. Sad, but true (c)
По большому счету в правительстве и Думе вообще нет дураков, проблема в том, что эти умные люди ставят свои интересы выше государственных и очень часто путают государственный карман со своим...
18
 
Ответить
zogar-zag
вес 85 кг
Это как?
Камеры зафиксировали превышение, показывают номер авто
Какие еще доказательства нужны?
Так надо номер и штрафовать если его зафиксировали, владелец-то причём, его же не зафиксировали.
2
1
Ответить
Старик Бенамуки
Эти поганцы все равно нагадят народу. А все, что кажется полезным - их коллеги-поганцы не пропустят. На что у поганцев и расчет. Никогда депы ничего для народа не сделают. НИ-КОГ-ДА!
9
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Роуэн Аткинсон
А как человек докажет, что на Госуслугах инфа появилась через 11 и более дней, например, а не через 1-10?
+
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Приятно удивлён - хоть что-то для людей...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
как то не по себе, и даже немного страшно от того, что гниющая голова рыбы решила позаботиться от своём хвосте...

не припомню от неё таких добрых побуждений, хотя, написанное в статье может быть только мыслями в слух и не более)))
море удачи
дачу у моря
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Слабо верится, по административке сроки давности 2 года, а тут какие то 10 дней на уведомление. не примут
2
 
Ответить
14283192
George
Ждем обязательные банковские кредитки, выдаваемые всем владельцам транспортных средств. "Там уже кредит под 27% годовых. Зато вы можете спать спокойно, штрафы списываются автоматически, транспортный...
А ты что ждешь.можно индейцев защищать.Завидуй молча
 
3
Ответить
14283192
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
Ему циганка на гадала 20........
 
1
Ответить
14283192
Илья Каплан
Ну и как?
Пусть для тебя.тайной будет.
 
3
Ответить
14283192
Т Д
Они (депутаты ) и сами иногда на частных авто ездят и их жены, дети, племянники и прочая родня. А террор частных камер уже настолько плотный, что достал и их
Правильный номер избавит от террора
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2072
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
Я тоже, а толку, чувак то правильные вещи говорит, только кто ж его пустит до власти?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
3
Ответить
Vladimir
Хабаровск
Да что вы удивляетесь? Как с луны свалились! Скоро ВЫБОРЫ в госдуму. В.Ы.Б.О.Р.Ы! Перед выборами всегда придумывают законопроект для народа, но его не примут, потому что у нас все законопроекты против народа и этот проект уменьшит поступление в бюджет от штрафов. Расслабьтесь и снимите розовые очки.
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
Ну и как?
Да никак. Голосовать можно за кого угодно, результат известен заранее. P.S. Тоже за жирика голосую с 90 года.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Осталось понять как фиксировать момент появления штрафа на портале госуслуг.
1
 
Ответить
Очередной популистский проект от ЛДПР. Идея хорошая, но госдура его не примет! потому что гладиолус!
2
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Рядовой популизм партии ЛДПР. Принято не будет, по для PRа "за народ" они потрезвонят.
4
 
Ответить
Александр
Популизм
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6459
Андрей
Удивлен, это мягко говоря
еще больше удивлюсь, если это примут!
SUV Japan
 
 
Ответить
Коля
Махачкала
Ну если скоро выборы то ждём и от ЕР предложения,например-вообще не платить штрафы
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5733
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
Ну Жирик личность уникальная. Еврей-но русский патриот, гей-но за традиционные ценности, оппозиционер поддерживающий власть не меньше едра, требует жёсткой руки и законности, но в 90е годы его партия за деньги выдвигала авторитетов в депутаты пачками. Ну ещё и хам трамвайный, хамящий всем, от простых людей, до дамочек депутатов.
3
 
Ответить
ССССС ССССС
Касимов
Педросы заблокируют, антинародная партия сьедим россию заблокирует закон или переврет его.
2
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
ЛДПР часто пиарятся внесением популистских законопроектов, которые создают ажиотаж, но заканчиваются ничем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
 
Ответить
Илья Каплан
Розарио Агро
Ну как, голосуй не голосуй...
Это неправильно. Было бы правильно, власти бы сейчас так не тряслись)
1
1
Ответить
Илья Каплан
14283192
Пусть для тебя.тайной будет.
Слились? Поздравляю)
 
1
Ответить
Илья Каплан
alekseidoss
Да никак. Голосовать можно за кого угодно, результат известен заранее. P.S. Тоже за жирика голосую с 90 года.
А смысл тогда голосовать именно за Жирика?
 
1
Ответить
 
Moscow
Сообщений: 139
ПАЛАСИО
Предвыборные потуги
Точно, предвобрный вброс. Как выборы пройдут - сразу забудут про эту идею..
 
 
Ответить
Владимир
Андрей
Я удивлен, мягко говоря... Маловероятно, что закон вступит в силу
Во во....это все пыль в глаза, мол смотрите какие мы ах...е ...о народе заботимся. А на самом деле изначально знают что не пройдет этот номер, такую кормушку никто не отдаст...
 
 
Ответить
Владимир
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
(с) " а меня федя. Ну и дура"
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5771
я бы дальше пошел, нашел все места где чаще всего штрафуют, и провел бы по всем ним экспертизу. Корректно ли установлен скоростной режим, кто его устанавливал и на каких основаниях он действует. Если ограничение установлено без необходимых обоснований и рассчетов - всем кто нарушил штраф отменить, владельца камеры под арест как соучастие в незаконном обогащении.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Валерий Мухин
У нас как выходные, так интернета нет, то кабель единственный порвут, то профилактисеские работы в выходные проводят...
3G?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Сергей Комков
Андрей
Удивлен, это мягко говоря
Голосуйте за ЛДПР . МОЖЕТ И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ С ТЕХОСМОТРОМ ОТМЕНЯТ . ( И тут я проснулся )
1
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
ЛДПР одни чет нормальное придумывают, не то что едросня
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
Сергей Комков
Голосуйте за ЛДПР . МОЖЕТ И ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ С ТЕХОСМОТРОМ ОТМЕНЯТ . ( И тут я проснулся )
смех смехом, но это достойная голосов партия, но наш зомбированный народ продолжает целовать в Ж пу
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5771
какой интригующий заголовок. Они в августе разве не в отпуске все?
 
 
Ответить
Андрей
Удивлен, это мягко говоря
Выборы близко..
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
а результат 0
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 288
У нас в Красноярске платные парковки кое-как запускают, так никто не платит уж сколько лет. Проблема в том, что штрафуют, грубо говоря, вручную - руками письма отсылают, каждый зафиксированный факт неоплаты парковки рассматривается комиссией. Ладно, фигня. Но то, что тебя оштрафовали за парковку, ты узнаешь через полгода. Другу за все время пришло три штрафа. В марте он получил за ноябрь, в конце июля два штрафа за начало февраля. Так при всем при этом в первом в письме с первым штрафом было написано, что нарушение повторное. А письма с первым штрафом он и не получал. Бардак
Toyota Sprinter AE100 5A-FE
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
2
 
Ответить
Валерий Мухин
@lex@nder
3G?
4G.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Маленький секрет - ВСЕХ и ВСЁ ЗАСОВЫВАЮТ НА ДАННЫЙ ПОРТАЛ...
В т.ч. смысл загружать ПОЧТУ не нужной работой - проще её распустить!А ещё и затраты на конверты / марки...
***
а вскоре и запись к врачу, поход в налоговую, покупка билетов и т.п. будет через ГОС.УСЛУГИ )))
 
 
Ответить
Москва
14283192
Правильный номер избавит от террора
в том то и дело, что фотокамере похрен на номер - она фотографирует автоматически.
А я вот о чём - часто на дороге творится адское - пробки лютые, перегруз , опасность столкновений. Это ен по вине водителя, а по вине властей - не строят дороги, сгоняют глупой преступной корыстной стратегией людей с периферии в Москву, Питер и другие крупные города , не развивают село, провинцию.
ЖИВОЙ ИНСПЕКТОР - всегда с пониманием разрулит ситуацию (пробки, затор), видя, кто РЕАЛЬНО нарушитель, а кого оттеснили на линию разметки, или создали такое положение безвыходное, что иначе не проехать (я не про встречку и обочины - это неприкасаемое табу, а я про невинную попутную непунктирную, которую краешком заденешь - и ФОТГЛАЗ тупо сфотает и выпишет штраф - и таких ситуация тьма)
2
 
Ответить
13071660
Ярославль
Будут выкручиваться, прибегать к помощи штатных программистов, осуществляющих техподдержку сайта госуслуг... Чтоб штраф появлялся вовремя, даже если не вовремя))) Я сталкивался с таким в системе личного кабинета налогоплательщика, от госструктур, надзорных и органов власти приходят письма с "нужной" датой, хотя фактически 30 дней, отведенные им 59-ФЗ были просрочены.... Это Россия!!!!!!!!! Не обольщайтесь....)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Чет подозрительно...
 
 
Ответить
CCCP2013
Dmitry36
ЛДПР часто пиарятся внесением популистских законопроектов, которые создают ажиотаж, но заканчиваются ничем.
+100500 очередной пук в лужу от ЛДПР
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
Так надо номер и штрафовать если его зафиксировали, владелец-то причём, его же не зафиксировали.
А как машина поедет без владельца?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Константин Елин
Выборы близко..
выборы владимира владимировича?
......................................
 
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Розарио Агро
А я уже 20 лет за Жирика голосую
IQ-тест вы не прошли
Здесь может быть Ваша реклама
2
 
Ответить
 
Сообщений: 210
как ослов тянут на эти гоуслуги....ужас
че тока не придумают чтоб повысить собираемость штрафов. обидно наверное что народ не клюнул и сайт и он не стрельнул на толпе любопытных.
Toyota Crown131 - утонул
HONDA STEPWGN RF3 2001 г- утонул-отмыл-поехал.
1
1
Ответить
   
novosib
Сообщений: 882
МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий отменить штрафы за тонировку стекол на транспортном средстве, сообщила пресс-служба одного из авторов проекта главы думского комитета по труду и соцполитике Ярослава Нилова.
Авторами законопроекта также выступили вице-спикер Игорь Лебедев и депутаты Андрей Свинцов, Алексей Дидиенко, Юрий Напсо. Этот законопроект вряд-ли примут.
 
 
Ответить
Антон
Барнаул
вес 85 кг
Это как?
Камеры зафиксировали превышение, показывают номер авто
Какие еще доказательства нужны?
Да вот, хотя бы начать с того, что неизвестно кто именно был за рулем.. Вот есть у нас подменная машина, которую свободно берут четыре человека. Почему нам нужно потом вспоминать и выяснять, кто именно в тот день ей пользовался?
 
 
Ответить
zogar-zag
вес 85 кг
А как машина поедет без владельца?
Судя по статистике угонов прекрасно ездят :-)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
Судя по статистике угонов прекрасно ездят :-)
вот и наказать хозяина за халатную беспечность по охране авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Антон
Да вот, хотя бы начать с того, что неизвестно кто именно был за рулем.. Вот есть у нас подменная машина, которую свободно берут четыре человека. Почему нам нужно потом вспоминать и выяснять, кто именно в тот день ей пользовался?
не хотите выяснять?
ну платите все четверо
делов то
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Илья Каплан
А смысл тогда голосовать именно за Жирика?
Это к вопросу о том, что надо голосовать для того, чтоб отобрать голоса у едра. И выше писали, что жирик далеко не дурак. Да. Давно давно при царях были шуты. Не факт, что думал царь.
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
вес 85 кг
Это как?
Камеры зафиксировали превышение, показывают номер авто
Какие еще доказательства нужны?
у камер есть погрешность в измерении + соблюдены ли все условия ее установки. в потоке может считать скорость соседнего авто, а номер другого авто.
и если в конституции прописано, что необходимо доказать вину человека, то с камерами приходится доказывать свою не виновность.
поэтому при такой несовершенной системе, считаю привлечение а административной ответственности на основе данных с камер нарушением прав гарантированных конституцией. А если это нормально, то не надо называть РФ правовым государством.
1
 
Ответить
Алексей
Красноярск
вес 85 кг
Это как?
Камеры зафиксировали превышение, показывают номер авто
Какие еще доказательства нужны?
как пример штрафы старым жигулям и москвичам за скорость более 200км/ч
1
 
Ответить
Епифаний
Томск
Жирик постоянно хорошие инициативы двигает, ибо сообразительный и редкостный популист (что для политика имхо правильно), хоть и весьма своеобразный товарищ, которому больше его процента не светит. Правда ни одна инициатива не прошла, ибо ЕР как раз наоборот, полнейшие пофигисты, познавшие дзен и ту простую истину, что их в любом случае "вибирут", хоть они предложи пожирать младенцев на каждом втором съезде партии.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
@ndron96
Почему скоро? Уже! Правда с налоговой не все так просто, туда все-таки придется идти лично.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13317
Staszol
Почему скоро? Уже! Правда с налоговой не все так просто, туда все-таки придется идти лично.
тоже, приглашали в кабинет № ... на дверях которого табличка " ... добровольное согласие на ведение аудио-и видеозаписи"
 
 
Ответить
Илья Каплан
alekseidoss
Это к вопросу о том, что надо голосовать для того, чтоб отобрать голоса у едра. И выше писали, что жирик далеко не дурак. Да. Давно давно при царях были шуты. Не факт, что думал царь.
Владимир Вольфович, перелогиньтесь!
 
 
Ответить