Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД официально подтвердило возможность купить «квадратный» номер

МВД официально подтвердило возможность купить «квадратный» номер

16 Августа 2019 | 25975 просмотров

В МВД официально подтвердили информацию о том, что в России уже можно получить госномер «квадратного» образца для праворульных машин и мотоциклов. Автомобилисты могут заказать их изготовление в одобренных МВД частных фирмах. Номера нового формата обойдутся в среднем в 1,5-2 тысячи рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

«На сегодняшний день применение уменьшенных регистрационных знаков не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки, что прямо предусмотрено новой редакцией ГОСТа. Для изготовления таких знаков владелец автомобиля или мотоцикла может по собственной инициативе обратиться в соответствующую организацию», — говорится в сообщении МВД.

Новые номера введены ГОСТом Р 50577–2018. Изначально он должен был вступить в силу еще 1 января 2019 года. Однако затем его введение отложили до 4 августа 2019-го, а недавно отсрочили еще на год.

В итоге с 4 августа ГОСТ Р 50577–2018 действует параллельно с ГОСТ Р 50577–1993, поэтому в ближайший год по всей стране будут применяться одновременно два стандарта.

ГОСТ 2018 года описывает новые форматы номеров. Для мотоциклистов появились госзнаки меньшего размера (действующий стандарт — 245 x 185 мм, новый — 190 x 145 мм). Они должны лучше крепиться на площадках современных мотоциклов. Также определен новый вид задних двухстрочных номеров для праворульных японских, а также американских и некоторых марок советских автомобилей, размеры такой таблички — 290 x 170 мм.

В некоторых регионах автомобилисты уже поспешили воспользоваться новой возможностью. В частности, «праворульки» с «квадратными» номерами несколько дней назад заметили в Хабаровском крае.

Что касается регистрационных подразделений ГИБДД, то они пока продолжат выдавать номера, соответствующие старому стандарту 1993 года.

Кстати, госзнаки нового формата не позволят стать «невидимыми» для дорожных камер: они обучены работать с этим стандартом. Для этого было обновлено их программное обеспечение.

Это правильный «квадратный» номер, сделанный по новому ГОСТу. Фото: citykms.ru/instagram.com
 
Это неправильный «квадратный» номер — самодельный формат не соответствует новому ГОСТу
Регистрационный знак для легковых, грузовых автомобилей и автобусов с нестандартным местом крепления. Иллюстрация: kommersant.ru
 

Комментарии

В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
149
11
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
В Кургане тоже самое.
65
4
Ответить
Егор
Иркутск
Вот...заживём!
25
27
Ответить
   
RUS125
Сообщений: 756
Мне за 10 мин сделали, 2к отдал. Но смотрится все равно убого по сравнению с японским или американским номером. Размер не стреляет, чем они там думали.. все как обычно, через...
224
23
Ответить
Димон
Благовещенка
На сегодняшний день применение уменьшенных регистрационных знаков не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки
.........Перечитайте ещё раз.
Стандартные места нужно писать.
Ето Дром или МВД так чётко мысль излагает?
24
16
Ответить
In Play
Владивосток
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
Надо самому лавочку значит открывать. Хотя у вас наверное машин таких не так много и им плевать
26
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
roadkiller
Мне за 10 мин сделали, 2к отдал. Но смотрится все равно убого по сравнению с японским или американским номером. Размер не стреляет, чем они там думали.. все как обычно, через...
Да, выглядят убого.
46
12
Ответить
     
Сообщений: 3669
roadkiller
Мне за 10 мин сделали, 2к отдал. Но смотрится все равно убого по сравнению с японским или американским номером. Размер не стреляет, чем они там думали.. все как обычно, через...
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
184
7
Ответить
Виктор
Омск
Давно пора! На задке отлично смотрятся. В Хабаровском крае народ уже ставит.
41
6
Ответить
Владимир
Хабаровск
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
так в вышеперечисленных штатах так можно,потому что они людям принадлежат. А здесь можно изобразить лишь белый фон.
89
9
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
на Сахалине полно уже по улицам гоняют, как быстро так успевают отслеживать новости, заказывать и прикручивать..., ещё и помоет тачку чтоб ваще огонь было!!!
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
17
4
Ответить
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
"... в Сибирском регионе на заднем фоне лес" Горящий, бугага )))
114
43
Ответить
roadkiller
Мне за 10 мин сделали, 2к отдал. Но смотрится все равно убого по сравнению с японским или американским номером. Размер не стреляет, чем они там думали.. все как обычно, через...
Убогий номер на убогом авто, колесящем по убогой стране. Как бы всё логично.
61
221
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Неправильный номер и то лучше смотрится
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
36
11
Ответить
Евгений
Хабаровск
Абдулахат Матини
Убогий номер на убогом авто, колесящем по убогой стране. Как бы всё логично.
убогим авто что названо?
34
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 153
Что-то не слово о том что только сзади, как народ раньше говорил. Правилами не регламентировано, поэтому можно с двух сторон квадрат вешать.
У меня просто спереди как раз квадрат нужен, а сзади спокойно вмешается стандартный номер.
Carina AA60 '83
Cervo SS40 '83
Today JW1 '88
Pulsar N12 '84
20
3
Ответить
  
Троицкий
Сообщений: 9814
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
в Сибирском регионе леса не осталось почти!
Мой отзыв: BMW 5-Series 2002
26
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
В США вообще самые красивые номера. В ЕС бездушные как и у нас.
Очень обидно что у нас нельзя самому выбрать номер.

В Америкосии можно даже герб университета повесить на номер. А в РФ можно за овер Дофига купить мерзкий амр...

Хотел себе 666 номер. Я люблю цифру 6. Но жалко стало 50к рублей.
Получил случайные номера. А в них есть 6)

или 686 ибо это название фирмы по сноуборд экиперовке. У меня куртка была очень крутая 686.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
63
Ответить
Эльдар
Благовещенск
Внатуре старый номер лучше выглядит чем табличка квадратная
7
32
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Где купить рамки теперь под них???? Китайцы ещё спят((((
39
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
Вообще удивлён что в Кирове целых 2 конторы таких.
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3669
Ивановка
В США вообще самые красивые номера. В ЕС бездушные как и у нас. Очень обидно что у нас нельзя самому выбрать номер. В Америкосии можно даже герб университета повесить на номер. А в РФ можно за овер...
Какие же они все-таки шикарные...И это просто автомобильный,мать его номер

Особенно нравится у номера Флориды "sunshine state" (солнечный штат),класнно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
84
9
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
На фоне горящей выпиленной тайги, на фоне заводов целлюлозных на Байкале, на фоне огромных помоек/свалок у Шиеса... красота
47
23
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Виктор
Давно пора! На задке отлично смотрятся. В Хабаровском крае народ уже ставит.
Дырявить разрешили чтоли??? Или как крепят?
5
10
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Евгений
убогим авто что названо?
Ваг/бмв)))автоваз ещё))
32
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 601
А кто знает, можно ли ездить с номерами без триколора? Вроде раньше были такие?
18
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
В России могли бы многое, что в США, но не могут. Очень многое. Да всё..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
28
10
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26296
Абдулахат Матини
Убогий номер на убогом авто, колесящем по убогой стране. Как бы всё логично.
да и звучит всё это как-то убого...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
30
5
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 690
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
Наши чиновники, слишком скудные, обделенные креативом и интеллектом, у нас до такого додумаются, лет через 50 как минимум, правда к тому времени, леса не останется.
32
7
Ответить
roadkiller
Мне за 10 мин сделали, 2к отдал. Но смотрится все равно убого по сравнению с японским или американским номером. Размер не стреляет, чем они там думали.. все как обычно, через...
Они думали, что делают номера для удобства вменяемых людей. О служителях карго-культа потешных американских табличек они не думали
22
29
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
какая нах разница, пусть хоть круглый или треугольный, главное что-бы официальный и подходил под рамку ( выемку для этого номера ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
22
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
86
14
Ответить
Алексей
Челябинск
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
В Челябе дым )))
12
6
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
Аналогично в Краснодарском крае и Ростове, никто даже не в курсе, и слышать не хотя)))
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
7
4
Ответить
иль
Зея
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
а кто тебе на перёд то разрешил вешать, Игорёк???????????? ))))))))))))))))))))))) Квадрат разрешается только сзади вешать, ёпсиль мопсил, а РУССКИЙ Вася как индус, везде будет сейчас цеплять
24
50
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
передний же нельзя
22
9
Ответить
3641922
Ольга
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
Хорошо, в принципе.
7
 
Ответить
3641922
Ольга
"На праворульных" - интересно, а на америкосах как же?
1
2
Ответить
Mark Newman
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
Нет, на российских номерах должны быть нарисованы персонажи художника Ложкина, или горящие леса Тайги, Шиес, избиение протестующих неизвестных в касках, Лошарик, жены подлодки Курск за $10, или дорогу в Магадан или сам Магадан. Столько всего у нас уникального, впечатляющего ...
35
19
Ответить
zogar-zag
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
А в Москве и области на заднем фоне значки $$$$ золотого цвета :-) :-)
18
4
Ответить
zogar-zag
Zombi23
Какие же они все-таки шикарные...И это просто автомобильный,мать его номер

Особенно нравится у номера Флориды "sunshine state" (солнечный штат),класнно
Человека очень легко контролировать за его же деньги, главное ему на номере пальму нарисовать :-)
21
10
Ответить
zogar-zag
Be.c.k Brblz
Они думали, что делают номера для удобства вменяемых людей. О служителях карго-культа потешных американских табличек они не думали
Чувак, им похрен удобство ЛЮБЫХ людей, главное чтобы средства контроля хорошо распознавали номера.
16
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
иль
а кто тебе на перёд то разрешил вешать, Игорёк???????????? ))))))))))))))))))))))) Квадрат разрешается только сзади вешать, ёпсиль мопсил, а РУССКИЙ Вася как индус, везде будет сейчас цеплять
Читай внимательней гост, русский Вася, покажи где написано что нельзя?
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
22
18
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Паш!!!
передний же нельзя
Это ты в инете вычитал, что нельзя, кто-то написал, другой подхватил, третий пересказал, да не так. В ГОСТЕ все написано.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
28
8
Ответить
6854049
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
В Омске тоже самое
2
 
Ответить
Паш!!!
Белокуриха
igor-46
Это ты в инете вычитал, что нельзя, кто-то написал, другой подхватил, третий пересказал, да не так. В ГОСТЕ все написано.
хорошо бы если так
6
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Адлерский
Аналогично в Краснодарском крае и Ростове, никто даже не в курсе, и слышать не хотя)))
Ехал из отпуска и хотел сделать номера в Краснодарском крае, в одной из станиц, после 4 августа. Но тоже услышал , что нельзя, перенесли выдачу до нового года, кто по честнее, просто сказал ,что нет пока оборудования. Домой приехал таже песня, а в одной конторе заказал, но они в Москве делают, недельку подождал и все готово.
Чуть позже будут делать, по-любому, а если хочется сейчас и сразу, в инете посмотри, есть фирмы которые делают.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
5
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Паш!!!
хорошо бы если так
Просто возьми и почитай новый ГОСТ, все там написано.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
16
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 257
Дрому нужно теперь узнать можно на перед квадратный номер или нет , чтобы закрыть уже эту тему )))))
28
 
Ответить
 
Сообщений: 4225
Абдулахат Матини
Убогий номер на убогом авто, колесящем по убогой стране. Как бы всё логично.
Сначала таким как ты не нравились японские автомобили,теперь не нравятся номера на такой автомобиль.Вот не пойму,то ли это от зависти или от тупости?
58
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Задолго до принятия госта можно было их купить. У нас с начала лета некоторые люди себе их приобрели и ездили без последствий...
7
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Chief-mate
Сначала таким как ты не нравились японские автомобили,теперь не нравятся номера на такой автомобиль.Вот не пойму,то ли это от зависти или от тупости?
посмотри например на киргизский квадратный номер. Он выглядит намного симпатичнее чем то, что родили наши гостотворцы...
18
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
там с Сибирским регионом проблема... лес сгорел..
5
9
Ответить
 
Сообщений: 4225
HOMiE7
посмотри например на киргизский квадратный номер. Он выглядит намного симпатичнее чем то, что родили наши гостотворцы...
Мне лично без разницы красивый номер или нет,главное,чтобы он был и его удобно было прикрепить.
16
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Если камеры обучены, то почему нельзя ставить на перед?
9
2
Ответить
123
Находка
Абдулахат Матини
"... в Сибирском регионе на заднем фоне лес" Горящий, бугага )))
Ну ты то на фон фото любимой женщины поместишь, той что в главной роли в мультике про ИА
13
2
Ответить
123
Находка
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
За передний тебя могут гайцы нагнуть, гост был введен ТОЛЬКо ДЛЯ ЗАДНЕГО, снимай пока не нарвался на прожженного мусора
11
16
Ответить
Гоша
Новокузнецк
seryi23
Неправильный номер и то лучше смотрится
Мне до лампочки как он смотрится, главное колхоз этот в виде рамочки с подсветкой убрать.
19
1
Ответить
123
Находка
Chief-mate
Сначала таким как ты не нравились японские автомобили,теперь не нравятся номера на такой автомобиль.Вот не пойму,то ли это от зависти или от тупости?
Конечно от тупости, ты не видишь ник зверячий? Хоть один из зверей получал Нобелевскую премию? Тото и оно,
18
2
Ответить
Гоша
Новокузнецк
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
Сколько заплатил за два номера?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
igor-46
Читай внимательней гост, русский Вася, покажи где написано что нельзя?
Отрой ГОСТ. Страница 36, Примечания, Пункт 1.
10
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 58243
181™
Отрой ГОСТ. Страница 36, Примечания, Пункт 1.
Открой :D
6
 
Ответить
Гоша
Новокузнецк
igor-46
Читай внимательней гост, русский Вася, покажи где написано что нельзя?
Игор вы не правы, в госте написано что 1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.( приложение Ж).
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7144
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
... Вэдовый КРАУН в Курске - крутяк. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
17
1
Ответить
Липкая Бяка
Иркутск
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
Ага, Лес и пламя.Вышло бы круто и главное в тему!
1
1
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
6854049
В Омске тоже самое
И в Новосибирске еще не делают.....буду заказывать в нэте....
 
 
Ответить
иль
Зея
igor-46
Читай внимательней гост, русский Вася, покажи где написано что нельзя?
ГОСТ вводит десять новых типов регистрационных знаков. Как уже отмечалось выше, появятся номера, рассчитанные на американские и японские праворульные автомобили с нестандартным для РФ местом крепления. «Квадратный» номер можно будет заказать только для задней площадки автомобиля, спереди придется использовать обычный номер нынешнего формата. Размер «квадратного» номера — 290 на 170 мм (для сравнения, размеры обычного номера — 520 на 112 мм).

Читать полностью: https://news.drom.ru/63700.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
10
2
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
иль
а кто тебе на перёд то разрешил вешать, Игорёк???????????? ))))))))))))))))))))))) Квадрат разрешается только сзади вешать, ёпсиль мопсил, а РУССКИЙ Вася как индус, везде будет сейчас цеплять
Там написано если есть специальное отверстие под номер.Читай правила)У него предусмотрен спереди квадратный номер.
3
6
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
igor-46
Ехал из отпуска и хотел сделать номера в Краснодарском крае, в одной из станиц, после 4 августа. Но тоже услышал , что нельзя, перенесли выдачу до нового года, кто по честнее, просто сказал ,что нет...
Напиши название конторы плиз, это какой то пипец никто не хочет заработать деньги на кважратных номерах ,так еще и уверяют что такого госта нет))))
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
1
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Гоша
Сколько заплатил за два номера?
3600
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Гоша
Игор вы не правы, в госте написано что 1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.( приложение Ж).
А у меня что не стандартное место крепления? И где написано, что спереди нельзя? Все это я читал не вижу проблемы, наверно я не просто так поставил на перед.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
3
10
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
181™
Отрой ГОСТ. Страница 36, Примечания, Пункт 1.
Открывал и что там не так, у меня стандартное место крепления и сзади и спереди, поэтому и поставил два.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
3
7
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
иль
ГОСТ вводит десять новых типов регистрационных знаков. Как уже отмечалось выше, появятся номера, рассчитанные на американские и японские праворульные автомобили с нестандартным для РФ местом крепления....
Это дром написал, а в ГОСТе такого нет.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
5
8
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Адлерский
Напиши название конторы плиз, это какой то пипец никто не хочет заработать деньги на кважратных номерах ,так еще и уверяют что такого госта нет))))
Я заказывал у себя в Курске, а они в Москве , доставка бесплатно. Смысла нет тебе в нашей конторе, а вот когда искал нарвался на объявления московских фирм, которые делаю номера и отправляют их. Посмотри в инете.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
2
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
ДРАКОН_пират
... Вэдовый КРАУН в Курске - крутяк. )
Ага и ещё номера как надо.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
4
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
123
За передний тебя могут гайцы нагнуть, гост был введен ТОЛЬКо ДЛЯ ЗАДНЕГО, снимай пока не нарвался на прожженного мусора
Я все прочитал внимательно и поставил передний. Прожженые все знают и не останавливают.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
10
6
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Staszol
Да, выглядят убого.
Какая разница как выглядят,главное больше не надо долбаную табличку под номер ставить.
8
 
Ответить
9274478
Кемерово
Имитация бурной деятельности...
5
3
Ответить
 
Дивногорск
Сообщений: 154
6 числа получил в Красноярске ...
TOYOTA WISH S-X 2004г.
 
 
Ответить
12573432
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
ну такой номер который вы описали будет стоит сразу раз 10 дороже.
3
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Гоша
Игор вы не правы, в госте написано что 1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.( приложение Ж).
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность, имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного знака соответствующего типа без его деформирования.
А почему вы этот пункт опустили, а перескочили на задний номер.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6152
igor-46
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность, имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного...
Скоро тебя натянут ГИБДД по полной :)))) Пустят как "подложный" передний номер и лишат прав :))))ъ

Не забудь здесь отписаться, как лишат
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
11
15
Ответить
Виталий
Новосибирск
В Новосибирске кто-нибудь уже заказывал тип 1А? Подскажите, где.
1
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
egradov
Скоро тебя натянут ГИБДД по полной :)))) Пустят как "подложный" передний номер и лишат прав :))))ъ

Не забудь здесь отписаться, как лишат
Это ты так думаешь, а объяснить и доказать можешь, за что натянуть?
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
6
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
zogar-zag
А в Москве и области на заднем фоне значки $$$$ золотого цвета :-) :-)
Такие только у Фифти Сента)))
 
1
Ответить
Гоша
Новокузнецк
igor-46
А у меня что не стандартное место крепления? И где написано, что спереди нельзя? Все это я читал не вижу проблемы, наверно я не просто так поставил на перед.
Вот если бы не было слова заднего, тогда как говорится другой калинкор.
3
1
Ответить
Гоша
Новокузнецк
igor-46
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность, имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного...
Так речь ведём про то что написано в госте , где его можно устанавливать, а не про площадку какой она должна быть.
4
1
Ответить
Гоша
Новокузнецк
igor-46
А у меня что не стандартное место крепления? И где написано, что спереди нельзя? Все это я читал не вижу проблемы, наверно я не просто так поставил на перед.
Да ты прав нигде не написано что спереди нельзя , написано где можно, а это сзади.
7
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Гоша
Так речь ведём про то что написано в госте , где его можно устанавливать, а не про площадку какой она должна быть.
Так это абзац из госта про установку, я его не нарушаю же, у меня с спереди предусмотрено место для номера данного размера.
А про задний номер написано, про нестандартное место крепления, у меня оно что нестандартное?
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
7
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Гоша
Да ты прав нигде не написано что спереди нельзя , написано где можно, а это сзади.
Да ты прав , написано где можно, а это сзади, но написано по какой причине можно. И нигде не написано, что среди нельзя.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
6
Ответить
9118225
Евгений
убогим авто что названо?
Что, что марк твой епта.
3
10
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Давай разберем этот пункт по полкам, про нестандарное место крепления номера с сзади, к которому ты привязываешь крепления номера 1а только сзади.
У меня место стандартное? Да , значит я под это пункт не попадаю, тогда согласно правилам ГОСТ, я ставлю номера , имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного знака соответствующего типа без его деформирования.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
4
3
Ответить
andrey
Благовещенск
Давно пора.
 
 
Ответить
никота
Уссурийск
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
У нас в приморье уже полно таких номеров.
4
 
Ответить
Sense Of Humor
На фоне горящей выпиленной тайги, на фоне заводов целлюлозных на Байкале, на фоне огромных помоек/свалок у Шиеса... красота
Лучше на фоне своей толстой половинки сделай) куда страшнее сибирских пожаров
5
9
Ответить
Mark Newman
Нет, на российских номерах должны быть нарисованы персонажи художника Ложкина, или горящие леса Тайги, Шиес, избиение протестующих неизвестных в касках, Лошарик, жены подлодки Курск за $10, или дорогу в Магадан или сам Магадан. Столько всего у нас уникального, впечатляющего ...
Съешь сладкую конфетку
2
10
Ответить
CAMOKATBETEP
Волгоград
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
Денег нету у контор на новый гост. Выживут сильнейшие. По новому госту требуется нанесение лазерной маркировки, из за этого, чтоб получить свидетельство на право нужно потратить более 10 миллионов на оборудование. Ищите крупные заводы по изготовлению (ооо"знак" или ооо"буборг" к примеру ) ищите их представителей или перекупов на месте и заказываете.
3
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Абдулахат Матини
Убогий номер на убогом авто, колесящем по убогой стране. Как бы всё логично.
если тут все убого то может вам стоит вернуться на родину?
......................................
13
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
На современном п.р. и обычный нормально устанавливается.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Если бы камеры квадратный не читали, я бы себе поставил.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
6
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Уже заказал такой номер. Едет. правда подорожал с 1200 до 1500 за неделю, но я успел по старой цене заказать. В Екб по-прежнему никто не в курсе.
1
1
Ответить
Виктор
Владимир
Николаев Роман Георгиевич
Уже заказал такой номер. Едет. правда подорожал с 1200 до 1500 за неделю, но я успел по старой цене заказать. В Екб по-прежнему никто не в курсе.
Где заказывали?
1
1
Ответить
Илья
Бердск
Омич 64
И в Новосибирске еще не делают.....буду заказывать в нэте....
Делают, мне в понедельник должны выдать. Правда дороговато обошелся (2500)...
 
1
Ответить
Илья
Бердск
Виталий
В Новосибирске кто-нибудь уже заказывал тип 1А? Подскажите, где.
Заказал, должны скоро отдать 2500 стоит. 89537801146
 
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
"...установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки, что прямо предусмотрено новой редакцией ГОСТа."

Так можно на перёд или нет?
 
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4070
Абдулахат Матини
"... в Сибирском регионе на заднем фоне лес" Горящий, бугага )))
Эшелоны с лесом в Китай.
Вот и лето прошло... Ну и хер с ним...
5
2
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1314
Паш!!!
хорошо бы если так
ТРЕБОВАНИЯ
К УСТАНОВКЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ЗНАКОВ
НА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ

Ж.1 На каждом транспортном средстве должны быть предусмотрены места установки следующих регистрационных знаков (кроме знаков типов 16 - 18):
- одного переднего и одного заднего - на легковых, грузовых автомобилях и автобусах;
- одного заднего - на прочих транспортных средствах.
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность, имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного знака соответствующего типа без его деформирования.
Примечания
1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.
CROWN GRS180 4GR 2005 г.
Лучше Крауна может быть только НОВЫЙ Краун!!!
Мой отзыв: Toyota Crown 2005
4
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Илья
Делают, мне в понедельник должны выдать. Правда дороговато обошелся (2500)...
Это за два или один?
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
 
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Виктор
Где заказывали?
В Нижнем Новгороде. Завод Госзнак.
 
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Виктор
Где заказывали?
https://gosznakzavod.ru/isgotovlenie-vladivostok
1
 
Ответить
SOLNCE
не красиво смотрятся номера на квадрате
2
2
Ответить
Илья
Бердск
igor-46
Это за два или один?
Один (только назад же можно)
 
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Илья
Один (только назад же можно)
Он спереди и сзади повесил, и доказывает, что так можно. Хотя на самом деле нельзя.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 74
пахаха... и чего такого красивого в "тракторном" номере?!
2
7
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Илья
Один (только назад же можно)
Ну да не дёшево.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Николаев Роман Георгиевич
Он спереди и сзади повесил, и доказывает, что так можно. Хотя на самом деле нельзя.
Тебе нельзя, если ты не понимаешь, что читаешь и не вникаешь в текст.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
3
4
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Алексей58459
пахаха... и чего такого красивого в "тракторном" номере?!
То что он установлен в специальное место, имеет соответсивующий размер, а не загнут в три погибили.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
2
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
Передний никто не разрешал ставить.
3
1
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
igor-46
Тебе нельзя, если ты не понимаешь, что читаешь и не вникаешь в текст.
Да мне все равно, хоть вкруг им обвешайся. Только не мороси, когда тебя примут.
3
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Serzh P
Передний никто не разрешал ставить.
Это кто сказал, сам придумал?
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
2
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
igor-46
Открывал и что там не так, у меня стандартное место крепления и сзади и спереди, поэтому и поставил два.
Сзади номер утоплен и длинный не помечается под подсветку ,а спереди нет проблем.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
igor-46
Место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность, имеющую геометрические параметры, позволяющие обеспечить установку регистрационного...
Передний и не надо деформировать,а задний да.
2
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Николаев Роман Георгиевич
Да мне все равно, хоть вкруг им обвешайся. Только не мороси, когда тебя примут.
Куда примут и за что? Поясни, а если сам не знаешь, зачем пишешь.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
3
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Serzh P
Передний и не надо деформировать,а задний да.
У меня спереди не поставишь номер типа1 без его деформации в специально предусмотренное место.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
1
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
igor-46
Куда примут и за что? Поясни, а если сам не знаешь, зачем пишешь.
Тебе уже не раз говорили про приложение Ж, примечание пункт 1. Он разрешает ставить только ЗАДНИЙ знак типа 1А вместо тип1. Можешь дальше далдонить, что ты один разобрался, а все остальные не понимают.
6
1
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.
1
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Углы видимости
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Да, выглядят убого.
Как японские и американские автомобили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Абдулахат Матини
Убогий номер на убогом авто, колесящем по убогой стране. Как бы всё логично.
Правильно!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Александр Родыгин
В Кирове 2 конторы обзвонил, говорят не делают, ГОСТ не принят. Пытаешься объяснить за то что ездить уже можно и ГОСТ с правом досрочного применения, бестолку. Не хотят зарабатывать люди.
В Питере только одна контора на одном адресе делает. Остальные не делают.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений
убогим авто что названо?
Японское авто, это и есть - убожество! Вчера 870 км проехал, достали эти японцы, еле ползут по дороге, как фуры.
Жена спросила меня: “Почему они так ползут?” Ответил, что если они будут 160 км в час ехать, то быстро сломаются, как наша бывшая Тойота..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
32
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sense Of Humor
Ваг/бмв)))автоваз ещё))
Или потому что на ВАГ даже кредит не дают?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
12193781
Прокопьевск
Zombi23
Можно было бы сделать,как красивые американские номера,например на номере Калифорнии,на заднем фоне пустыня,в Майами пальмы,у Аляски лес...

Так бы могли бы и в РФ могли бы,в Сибирском регионе на заднем фоне лес,на Камчатке вулкан и т.д
Лес неактуально нынче, после таких то пожаров...
1
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Николаев Роман Георгиевич
Тебе уже не раз говорили про приложение Ж, примечание пункт 1. Он разрешает ставить только ЗАДНИЙ знак типа 1А вместо тип1. Можешь дальше далдонить, что ты один разобрался, а все остальные не понимают.
Не понимают, правильно написал и ты не понимаешь. Нахрен мне твое приложение Ж примечание пункт 1, я повесил номера согласно первого абзаца. А в примечание написано, у кого
"с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1" у меня стандартное место крепление заднего номера.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
6
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
igor-46
Не понимают, правильно написал и ты не понимаешь. Нахрен мне твое приложение Ж примечание пункт 1, я повесил номера согласно первого абзаца. А в примечание написано, у кого "с нестандартным местом...
Раз у тебя своя логика, то и разговаривать не о чем. Живи в своей параллельной реальности.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Японское авто, это и есть - убожество! Вчера 870 км проехал, достали эти японцы, еле ползут по дороге, как фуры.
Жена спросила меня: “Почему они так ползут?” Ответил, что если они будут 160 км в час ехать, то быстро сломаются, как наша бывшая Тойота..
Потому что водители скорость соблюдают, такой ответ был бы уместней
16
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Потому что водители скорость соблюдают, такой ответ был бы уместней
Какой тут режим в нашей глухомани? 150...160 можно всю дорогу валить, пока ре упрешься в грузовик, или в японскую машину....Разваляться их тачила, если их так прогнать четыре сотни км без остановки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
Как японские и американские автомобили.
Толи дело российские
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Толи дело российские
У российских тоже есть свои преимущества.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Николаев Роман Георгиевич
Раз у тебя своя логика, то и разговаривать не о чем. Живи в своей параллельной реальности.
Моя логика из того ,что я читаю и понимаю, а твоя из параллельной реальности и ты ее мне хочешь навязать, а так вообще я езжу с этими номерами с 6 августа не один раз проезжал около гайшников, а с тобой мне разговаривать не о чем это да, ты меня про то нп слышишь и нп понимаешь.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
3
2
Ответить
MUHI
Какой тут режим в нашей глухомани? 150...160 можно всю дорогу валить, пока ре упрешься в грузовик, или в японскую машину....Разваляться их тачила, если их так прогнать четыре сотни км без остановки...
толстовато
6
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
В
толстовато
Зато правдиво...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Какой тут режим в нашей глухомани? 150...160 можно всю дорогу валить, пока ре упрешься в грузовик, или в японскую машину....Разваляться их тачила, если их так прогнать четыре сотни км без остановки...
"150...160 можно всю дорогу валить" - ду..кам закон не писан?
10
 
Ответить
Darkonda
А кто знает, можно ли ездить с номерами без триколора? Вроде раньше были такие?
Видел таких на дороге,видать владельцам некуда девать деньги,раз тратят на такую фигню,не смотрится такой номер на машине без флага.
Я даже оригиналы таких номеров встречаю на редких машинах,то,что печатали в самом начале в 90-х.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
по госту впереди квадрат вешать запрещено. только на зад.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"150...160 можно всю дорогу валить" - ду..кам закон не писан?
В чистом поле, почему бы и нет? А законы, в маскве пишут, это далеко от нас, тут всё по другому. Не камер, не интернета, не связи, не АЗС, нет всю дорогу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Это ты про себя, на 100% согласен.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
 
Ответить
По сути нафиг он не нужен,этот номер,стоит себе,да стоит,отдал при постановке на учёт и хватит.Не знаю,кому уже мозолит глаза этот номер,лучше купите что-то куда более полезное.
Как просто управлять стадным инстинктом,когда по сути на убогой мелочи можно сделать деньги,2 раза заплатить за номера,ну или 1 раз,если купил с ними,всё равно 800 отдал тогда,+ещё пару рублей точно....мда.
Работал в одной организации не так давно,владелец прульной машины тупо просверлил багажник и поставил номер в рамке,впервые такое видел.
Практично делать номера сразу,а не менять.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 227
igor-46
3600
за 3600 поезжу с отставленными через отставки старыми номерами. Этот как со знаком Ш по 500 руб было дело, спрос рождает предложение, а в РФ еще и гипер цену .
Личность со своим твердым мнением обо всем. ))
 
2
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
TheCrown145
за 3600 поезжу с отставленными через отставки старыми номерами. Этот как со знаком Ш по 500 руб было дело, спрос рождает предложение, а в РФ еще и гипер цену .
Ну да , согласен, но я был готов на такую сумму и хотел такие номера, чтоб поставить их в нужное место, заделать отверстие от старых номеров и покрасить бампера.
Это дело личное и каждого.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Хрусталев
по госту впереди квадрат вешать запрещено. только на зад.
Покажи где написано?
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
3
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
Илья
Делают, мне в понедельник должны выдать. Правда дороговато обошелся (2500)...
Где,если не секрет..?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
MUHI
У российских тоже есть свои преимущества.
Конечно
 
 
Ответить
    
Иркутский тракт
Сообщений: 1203
В Томске 3000 за номер просят
Обычный 1100 штука
Я фигею от жадности барыг
 
 
Ответить
JDM154
Новосибирск
В гаи теперь можно без номера машину на учет ставить? За 850р или платить 850 + 2000 номера и потом еще за квадраты башлять? Речь про безпробежку без номеров
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
смх
В Томске 3000 за номер просят
Обычный 1100 штука
Я фигею от жадности барыг
видимо потому что они сами покупают у других по 2000 и не парятся с изготовлением))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
igor-46
Покажи где написано?
1
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Хрусталев
Читал, несколько раз, я не вижу где написано, что спереди нельзя. Есть примечание и указано, что сзади ставить и что, я сзади и поставил. Захотел и спереди поставил, за что мне могут выписать штраф? Пока езжу и гаишники видят и тормозили за нарушение, но вопросов за номера даже не задавали, а я так ждал, спросят или нет.
Номера есть и всё, я же не сам их изготовил из фанеры. Нет запрета в ГОСТе буду ездить, спереди установлен по ГОСТУ без нарушений.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
3
Ответить
Виктор
Омск
Sense Of Humor
Дырявить разрешили чтоли??? Или как крепят?
Что дырявить? Крепят как обычно, в штатные отверстия.
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Виктор
Что дырявить? Крепят как обычно, в штатные отверстия.
Штатные отверстия разве совпадают с японской рамкой???? Вы уверены?)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 614
Адлерский
Аналогично в Краснодарском крае и Ростове, никто даже не в курсе, и слышать не хотя)))
http://gosnomer.biz .Люди уже ездят с новыми номерами в Краснодаре.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 614
ahtung78
Если камеры обучены, то почему нельзя ставить на перед?
Значит лукавят что обучены или трудночитаемый визуально на ходув сравнении со старым.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 614
igor-46
Читал, несколько раз, я не вижу где написано, что спереди нельзя. Есть примечание и указано, что сзади ставить и что, я сзади и поставил. Захотел и спереди поставил, за что мне могут выписать штраф? Пока...
Как я понял Вы сзади поставили номер нового образца на место позволяющее установку старого,а в примечании написано что разрешена установка Если место Нестандартное. Короче у Дпс будет к чему прицепиться при желании.
 
 
Ответить
     
Адлер
Сообщений: 2192
Nekro
http://gosnomer.biz .Люди уже ездят с новыми номерами в Краснодаре.
вот за это спасибо, буду заказывать)
Любые вопросы по Адлеру, заселение трансфер по Сочи и Абхазии
8989-163-04-49
 
 
Ответить
Виктор
Омск
Sense Of Humor
Штатные отверстия разве совпадают с японской рамкой???? Вы уверены?)))
Штатные отверстия это отверстия в кузове авто. Даже отверстия на длинных рамках совпадают со штатными японскими.
 
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Виктор
Штатные отверстия это отверстия в кузове авто. Даже отверстия на длинных рамках совпадают со штатными японскими.
А при чем тут отверстия в рамках и номерах???? Ещё раз для тех, кто в танке - номера в квадратных номерах нового типа не совпадают с отверстиями в родных японских рамках... или вы знаете где продают квадратные рамки для новых номеров???? Снимите броню, танковая группа на марш выходит.
 
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Sense Of Humor
А при чем тут отверстия в рамках и номерах???? Ещё раз для тех, кто в танке - номера в квадратных номерах нового типа не совпадают с отверстиями в родных японских рамках... или вы знаете где продают квадратные рамки для новых номеров???? Снимите броню, танковая группа на марш выходит.
Отверстия в квадратных номерах не делают при изготовлении, делаешь их сам при установке.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
igor-46
Отверстия в квадратных номерах не делают при изготовлении, делаешь их сам при установке.
Вот это поворот!!!
 
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Sense Of Humor
А при чем тут отверстия в рамках и номерах???? Ещё раз для тех, кто в танке - номера в квадратных номерах нового типа не совпадают с отверстиями в родных японских рамках... или вы знаете где продают квадратные рамки для новых номеров???? Снимите броню, танковая группа на марш выходит.
Я вместе с номером заказал рамку. Но надо отметить, что многочисленные отверстия на рамке не совпали с отверстиями на машине. Просверлил сам. Доволен, как слон.
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Николаев Роман Георгиевич
Я вместе с номером заказал рамку. Но надо отметить, что многочисленные отверстия на рамке не совпали с отверстиями на машине. Просверлил сам. Доволен, как слон.
Крутяк))а как крепится? Отверстий не увидел)
По чем обошёлся?))
2
 
Ответить
Николаев Роман Георгиевич
Екатеринбург
Sense Of Humor
Крутяк))а как крепится? Отверстий не увидел)
По чем обошёлся?))
Сам тащусь с такого номера. На работе все владельцы прулей с завистью глядят. У них-то обычные номера, прикрепленные как попало. Рамка стоила 300р. Заказал вместе с номером в http://gosznakzavod.ru Отверстий нет. Номер защелкивается плотно в рамке. Плюс двусторонний скотч. Один раз пришлось номер снять, так минут 5 шпателем его выковыривал.
2
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Николаев Роман Георгиевич
Сам тащусь с такого номера. На работе все владельцы прулей с завистью глядят. У них-то обычные номера, прикрепленные как попало. Рамка стоила 300р. Заказал вместе с номером в http://gosznakzavod.ru Отверстий...
Спасибо!) 😉
1
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Ивановка
В США вообще самые красивые номера. В ЕС бездушные как и у нас. Очень обидно что у нас нельзя самому выбрать номер. В Америкосии можно даже герб университета повесить на номер. А в РФ можно за овер...
У меня весь сноуборд-экип 686. Великолепная одежда, умеют делать.

Кстати, любопытный факт про снарягу.

Крепы на сноуборд SP и когда на одном крепе через 10 лет эксплуатации поломался ремешок, отправили ремонтный набор на 2 крепа, после того как я им просто по e-mail об этом написал. Посылка из Австрии пришла. Вот это я понимаю, забота о клиентах!

BOA, то же молодцы! Точно так же без вопросов отправили ремкомплект для ботинок, оснащенных их системой, а прошло более 10-ти лет с момента покупки.
 
 
Ответить
Виктор
Омск
Sense Of Humor
А при чем тут отверстия в рамках и номерах???? Ещё раз для тех, кто в танке - номера в квадратных номерах нового типа не совпадают с отверстиями в родных японских рамках... или вы знаете где продают квадратные рамки для новых номеров???? Снимите броню, танковая группа на марш выходит.
Рамка не нужна. Номер крепится в штатные отверстия в кузове. Дошло? В кузове японских авто есть специальные места в которые устанавливается квадратный номер. В этих местах уже есть отверстия с резьбой. Теперь понятно? Удачи в установке!
1
 
Ответить
555
Владивосток
igor-46
Сделал номера передний и задний, нормально смотрится, аккуратно.
Передний немного не перекрыл пустоту, но это можно исправить, а так все нравится. Теперь можно и бампера перекрасить и отверстия заделать от старых номеров.
Привет)) Слушай дружище, ну что как полет с передним номером?? У гайцов вопросов не возникло за все время??? Я правда уже как года два езжу с задним номеров японского формата, а вот с передним еще пока не ясно.. Ps: В переднем бампере место под японский формат, машина nissan gloria hy34
1
 
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
555
Привет)) Слушай дружище, ну что как полет с передним номером?? У гайцов вопросов не возникло за все время??? Я правда уже как года два езжу с задним номеров японского формата, а вот с передним еще пока не ясно.. Ps: В переднем бампере место под японский формат, машина nissan gloria hy34
Нормально все, езжу с 4 августа и останавливали за нарушение, к номерам вопроса даже не возникло, к преднему. В Москву ездил тоже посты проезжал ничего.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14799
igor-46
Читал, несколько раз, я не вижу где написано, что спереди нельзя. Есть примечание и указано, что сзади ставить и что, я сзади и поставил. Захотел и спереди поставил, за что мне могут выписать штраф? Пока...
все кто вперед ставит...это на свой страх и риск. до поры до времени. пока не трогают, но это ладно, если тронут где в своем городе, а если на трассе вдали от дома за несколько тыщ км где-нить на диком, кущевском знаменитом посте?))

в госте написано:

Примечания
1 На транспортных средствах с нестандартным местом крепления регистрационных знаков допускается установка заднего регистрационного знака типа 1А вместо регистрационного знака типа 1.

не просто допускается (что подразумевало бы и перед и зад) а допускается установка заднего....т.е. по закону на всех авто должны висеть номера типа 1, но вот это примечание допускает на авто с нестандартными местами крепления располагать номер типа 1А на зад. про перед примечаний нет, значит там должен по прежнему висеть номер типа 1.
 
1
Ответить
   
Курск
Сообщений: 866
Хрусталев
все кто вперед ставит...это на свой страх и риск. до поры до времени. пока не трогают, но это ладно, если тронут где в своем городе, а если на трассе вдали от дома за несколько тыщ км где-нить на диком,...
Хватит уже стращать, как у меня возникнут вопросы со стороны ГИБДД я напишу. Я езжу и вопросов не возникает и не возникнут.
МАRК-2 TOURER-Sамурай -10лет мне отслужил, уехал в Краснодар.
Toyota Crown JZS 179
1
 
Ответить