Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начали отменять штрафы за стоянку на газоне

В России начали отменять штрафы за стоянку на газоне

16 Августа 2019 | 13189 просмотров
Как вы относитесь к возможности наказывать нарушителей с помощью мобильных приложений?
1492 (68%)
573 (26%)
128 (5%)

В конце июня Верховный Суд запретил применять упрощенный порядок оформления штрафного постановления при помощи доказательств с телефона. Это решение автоматически поставило крест на работе мобильных приложений вроде «Помощника Москвы» в столице и «Мобильных инспекторов» в Казани. Теперь Мосгорсуд начал отменять штрафы, вынесенные с помощью этих приложений, об этом сообщает «Коммерсантъ».

Согласно постановлению Пленума Верховного суда, под автоматическим режимом необходимо понимать работу технического средства без какого-либо непосредственного воздействия на него человека. Такое устройство должно быть размещено в стационарном положении либо закреплено на движущемся по утвержденному маршруту транспортном средстве. Прибор должен быть сертифицирован в качестве средства измерения, а также иметь действующее свидетельство о метрологической поверке. А поскольку обычные смартфоны не соответствуют таким критериям, то и применять особый порядок привлечения к административной ответственности в случае использования мобильных приложений нельзя. Получается, что на основе таких материалов правоохранительные органы не могут выписывать постановление о наложении наказания на собственника автомобиля. То есть необходимо составлять протокол и приглашать на опрос как заявителя, так и нарушителя.

Мосгорсуд отменяет ранее выписанные штрафы в отношении как граждан, так и юрлиц. В частности, одно из московских грузовых такси смогло оспорить штраф на сумму 300 000 рублей, наложенный еще 18 февраля 2019 года. Неправильно припаркованную ГАЗель «сдал» гражданский активист, на основании фотографии которого Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) оформила постановление в упрощенном порядке, то есть без вызова нарушителя и свидетеля.

По аналогичной схеме в начале августа Мосгорсуд отменил несколько штрафов на 300 000 рублей в отношении юрлиц и 5 000 рублей в отношении граждан. Все они парковались на газоне.

Означает ли это, что приложение «Помощник Москвы» стало совершенно бесполезным? Поскольку обычные телефоны не отвечают установленным требованиям к автоматическим средствам фиксации правонарушений, то оспорить можно любой штраф, наложенный с помощью таких устройств.

В то же время в МАДИ завили, что в начале августа вышла новая версия «Помощника Москвы», разработанная с учетом рекомендаций Верховного Суда. В ней процесс фиксации нарушений более автоматизирован, чем раньше. Также были обновлены все необходимые сертификаты, свидетельства и методики, подтверждающие работу специального мобильного приложения в автоматическом режиме. Якобы теперь приложение полностью соответствует КоАП РФ.

В правительстве Москвы подтвердили, что новая версия приложения согласовывалась с судами, а возможность отменить штрафы, выписанные после обновления приложения, ничтожно мала.

Приложением «Помощник Москвы» пользуется более 430 000 человек. За три года с его помощью было вынесено более 800 000 постановлений.

Фото: mos.ru
Фото: Альберт Дзень / kp.ru
 

Комментарии

Alf
Казань
Так это Трамп с Обамой паркуются, наши коренные россияне так делать не могут
299
21
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
Давайте- давите всю зелень ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
123
14
Ответить
   
Сообщений: 860
Интересно, а бегунки с фотиками для платных парковок тоже выходят вне закона теперь уж точно? Не всегда же камера из авто фиксит, но и пешие парковщики на планшет фоткают.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
67
6
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
В России,на газоне где не стоит машина,"какулю"делают соседские собаки, так что пусть лучше машины стоят,некоторые даже пейзаж украшают, и не знаю как там в Москве,за кольцевой большенство газонов,особенно во дворах,никогда не облагораживаются,что там беречь? 2 метровую траву? Я понимаю когда облагорожено,все красиво,мысли даже не будет туда заехать
126
264
Ответить
  
Сообщений: 13249
Припаркуетесь на газоне, если нет свободного места на парковке?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
108
531
Ответить
Alexey Kalenikov
123
В России,на газоне где не стоит машина,"какулю"делают соседские собаки, так что пусть лучше машины стоят,некоторые даже пейзаж украшают, и не знаю как там в Москве,за кольцевой большенство газонов,особенно...
Допускаю что у вас мысли и не возникнет заехать на красивый газон.
Но реальность в том, что всегда найдётся 5% существ которые без зазрения совести заедут даже на газон с цветами потому что «им так удобно». И эти 5% засирают общественные места с безумной скоростью.
288
10
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Паркуюсь при нехватке места с нарушением ПДД, но не на газонах или тротуарах, а на дороге под знаками, или во дворах. Хотя , там тоже недовольные имеются, типа на их место встал
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
60
14
Ответить
123
В России,на газоне где не стоит машина,"какулю"делают соседские собаки, так что пусть лучше машины стоят,некоторые даже пейзаж украшают, и не знаю как там в Москве,за кольцевой большенство газонов,особенно...
За неубранные блоховозские "какули" владельцам штрафы, газоны облагородить? Нет! Будет слишком чисто и хорошо. На газоны гадить собаками, а потом размазать грязь и собачьи фекалии автомобилем по всей округе! Да!
43
13
Ответить
Дмитрий
Москва
Сам давно перестал ставить авто на газоне, но к себе во двор приезжаю, а там 6 машин такси, грузовой транспорт на время отпуска кто то поставил и после 40 минут поиска места невольно начинаешь задумываться. В редких случаях понять людей можно!
47
60
Ответить
VQ35HR
Москва
собак бы лучше в жилых массивах выгуливать запретил и их "парковку", чтобы пос---ать, штрафовали и сразу эвакуировали на псарню
74
28
Ответить
VQ35HR
Москва
Собачья полиция - тема, кстати.
42
7
Ответить
Александр
Оренбург
Многие считают газоном любое незаасфальтированное место. Отсюда и неразбериха, имхо.
76
10
Ответить
VQ35HR
Москва
Была бы служба Собпаркинг, а не Моспаркинг
12
6
Ответить
Я против этого дурдома, пускай люди фоткают нарушения, а приложение присылает уведомление о нарушении водителям. Через 5-6 нарушений, пускай приезжает на место гаишник и всё сам оформляет. Государство нас всё больше доит и всё меньше берет на себя ответственность. Почему нету парковок? Пускай обязуют застройщиков иметь на каждую квартиру по одному машиноместу, а для имеющихся домов, пускай государство строит подземные парковки.
98
22
Ответить
VQ35HR
Москва
Проще 3 метра от конца асфальта не считать газоном и все
Город это город.
Города только растут, машин прибавляется
Хочешь зеленую траву - вэлкам за город, смотри, наслаждайся.
А в условиях объективного роста транспорта пытаться сохранить газоны в ограниченном пространстве города, это все равно жрать фастфуд и думать что похудеешь
51
91
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Позавчера припарковался на даче задом в бабушкину малину. Метра 1.5 малины убил. Получил мощных люлей от героя труда. Не жалею ни о чем. Но это моя дача. Что хочу то и делаю.
А парковаться на газоне... Ну такое.

А стукачей бить плетью по лицу на площадях. С детства учили что стучать плохо. Жизнь ворам.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
159
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Dimka Sobin
Я против этого дурдома, пускай люди фоткают нарушения, а приложение присылает уведомление о нарушении водителям. Через 5-6 нарушений, пускай приезжает на место гаишник и всё сам оформляет. Государство...
Интересно, как ты построишь подземную парковку под хрущевкой...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
26
14
Ответить
VQ35HR
Москва
Slonik_Smile
Интересно, как ты построишь подземную парковку под хрущевкой...
дак их сносят собянинские?..
7
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Писец. Хана последней зелени в городе
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
15
7
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
Роуэн Аткинсон
Паркуюсь при нехватке места с нарушением ПДД, но не на газонах или тротуарах, а на дороге под знаками, или во дворах. Хотя , там тоже недовольные имеются, типа на их место встал
Вот за это в рот ***** надо. Общественное пространство и пусть шагают на юг
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
18
3
Ответить
VQ35HR
Москва
dzhukov
Писец. Хана последней зелени в городе
деревья то небось больше вырабатывают, чем эта срная трава-сорняк, которую как не трави, она вырастет все равно
19
14
Ответить
15067352
Новороссийск
уже 72%. Поднажмите- надо сделать явку и 76%!
4
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
dzhukov
Вот за это в рот ***** надо. Общественное пространство и пусть шагают на юг
Да мне жалко машину. Народ сейчас без башни. Подруге в Новосибе 2 колеса порезали, когда она с ночевкой к родственнику приехала. Встала не на свое место...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
31
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
VQ35HR
дак их сносят собянинские?..
Окееей. Не под хрущевкой? Под брежневкой?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
 
Кувай
Сообщений: 157
У меня во дворе газон собачники вытоптали.
25
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Ивановка
Позавчера припарковался на даче задом в бабушкину малину. Метра 1.5 малины убил. Получил мощных люлей от героя труда. Не жалею ни о чем. Но это моя дача. Что хочу то и делаю. А парковаться на газоне......
Как можно заехать на 1.5 метра в малину? Ты гашенный был?
82
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Почему такое приложение есть только в Москве?
Надо для всей страны и не только для машин.
Я бы ещё тех кто собак без поводка и намордника выгуливает и фекалии за ними не убирает штрафовал бы на 50к и к исправительным работам на месяц приговаривал бы, чтоб весь этот месяц мусор на улицах собирали.
Q7 3.0 tdi 2017
85
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Роуэн Аткинсон
Да мне жалко машину. Народ сейчас без башни. Подруге в Новосибе 2 колеса порезали, когда она с ночевкой к родственнику приехала. Встала не на свое место...
Ну так и "хозяин" места может без лобовухи и колёс остаться. Или с мятой крышей.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
35
10
Ответить
15067352
Новороссийск
Роуэн Аткинсон
Да мне жалко машину. Народ сейчас без башни. Подруге в Новосибе 2 колеса порезали, когда она с ночевкой к родственнику приехала. Встала не на свое место...
деды воевали!
4
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
kamikadze69
Почему такое приложение есть только в Москве?
Надо для всей страны и не только для машин.
Я бы ещё тех кто собак без поводка и намордника выгуливает и фекалии за ними не убирает штрафовал бы на 50к и к исправительным работам на месяц приговаривал бы, чтоб весь этот месяц мусор на улицах собирали.
Ты думаешь это здорово?
Во дворе возле школы УК укуренное нарисовало зебры. Теперь ходят "активисты" стукачеллы и фотают машины, что ближе 5ти метров от неё стоят. Не на дороге, а во дворе. Ну да, "полезное" изобретение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
40
Ответить
15067352
Новороссийск
legus
Ты думаешь это здорово?
Во дворе возле школы УК укуренное нарисовало зебры. Теперь ходят "активисты" стукачеллы и фотают машины, что ближе 5ти метров от неё стоят. Не на дороге, а во дворе. Ну да, "полезное" изобретение.
что ты доказывает стукачу?
9
31
Ответить
10477799
Москва
На газонах не паркуюсь, хотя если и запарковался бы, то штраф не придет, т.к. вне правого поля машина для фотофиксации. Но зачем землю не закатанную в асфальт портить? Ведь поставлю подальше и пройдусь, за парковку также не плачу и штрафов нет...
23
2
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Только быдло, паркуется на газоне. Порядочный человек, всегда найдет место. Я лучше пройдусь метров 200-300 чем, поставлю машину на газон.
93
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Carrozzeria
Давайте- давите всю зелень ...
Лет 15 занимался газонами на своем участке.
Убей - не возьму в толк почему по газонам в РФ "нельзя ходить" и что будет, если на газон наехать машиной (ИМХО ничего).

Впрочем, на газоне парковался только на своем ))) ПДД не нарушаю.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
12
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
Страна все больше погружается в ад бюрократии. Теперь вот телефоны не так фотографируют. И чтобы понять, что это нарушение, то устройство должно быть, что, специально сертифицировано в специальном главном центре важной сертификации? Потом еще потребуется письменные показания трех свидетелей, протокол осмотра нарушения, фиксация протокола в уполномоченном органе и присутствие батюшки, ну так, чтобы перед богом не врал. Бюрократы идите в пень.
31
11
Ответить
urwoiy
В казне денег что ли много стало, камеры стандартизируют, засады запрещают, штрафы отменяют.. Так еще хуже, когда что-то непонятное мутят..
6
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
Alf
Так это Трамп с Обамой паркуются, наши коренные россияне так делать не могут
Наши деятели вряд ли сами в благоустройстве что то придумают, так хотя бы перенимали бы зарубежный опыт в этой сфере, а то ездят в пустую по заграницам. И совершенно понятно, что одними запретами и штрафами проблему не решить. Транспорта меньше точно не станет. Надо строить новые парковки пусть даже и платные, расширять улицы, сделать так чтобы человеку было удобно ездить на общественном транспорте, а не машине. У нас ведь 90% городов старые и запроектированы до войны, отсюда и тесные улицы со дворами. В стране только 2 города относительно свежих по проектам и строительству это Тольятти и Набережные Челны, при этом проблемы с парковками есть и в этих городах...
8
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
MikhailTeido41
Страна все больше погружается в ад бюрократии. Теперь вот телефоны не так фотографируют. И чтобы понять, что это нарушение, то устройство должно быть, что, специально сертифицировано в специальном главном...
Я хотел бы видеть лицо того «активиста», что шкурит фото. В суде. Чего же он скрывается?
Снимать не боится, пускай и в открытую свои фио публикует, когда с меня штраф берут.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
32
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
8834095
Наши деятели вряд ли сами в благоустройстве что то придумают, так хотя бы перенимали бы зарубежный опыт в этой сфере, а то ездят в пустую по заграницам. И совершенно понятно, что одними запретами и штрафами...
Припаркуй машину в центре Праги. Хотя бы в Прага 2 даже.
Да и за деньги. Я бы посмотрел на этот квест.
Но да, штрафами должна заниматься парковочная полиция, а не школота с китайским смартфоном, что отбивает поездку на метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
22
14
Ответить
zogar-zag
Если вместо судей любых инстанций ввести автоматических судей, то будет огромная экономия бюджета и количество неправомерных приговоров к нулю будет стремиться, правда выгнанных судей хрен заставишь где-то работать :-)
25
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 7357
Shinkei
Интересно, а бегунки с фотиками для платных парковок тоже выходят вне закона теперь уж точно? Не всегда же камера из авто фиксит, но и пешие парковщики на планшет фоткают.
а вот это правильный вопрос.
Happy Metall
https://www.drive2.ru/r/isuzu/bighorn/539391543480419031/
1
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Законы лучше в порядок приведите. А то по документам - газон, а на практике щебенкой уже лет 10 засыпано. Или так - есть възед, едешь по нему, никуда не сворачиваешь и опа - на тротуаре уже. Пример - Москва, пересечение Воронежской и Ясеневой улицы. Прямо перед перекрестком со стороны Воронежской по направлению к Каширскому шоссе
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
11
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Сделайте заборчик маленький и клумбу, или покрышки старые вкопайте, кольцо ж/б поставте а в нем клумбу.. Че как дети малые, безрукие, ей богу..
16
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
123
В России,на газоне где не стоит машина,"какулю"делают соседские собаки, так что пусть лучше машины стоят,некоторые даже пейзаж украшают, и не знаю как там в Москве,за кольцевой большенство газонов,особенно...
что у вас там собаки срут на метр в высоту ? Откуда красоте взяться если там стоят ваши ведра...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
10
12
Ответить
1970
Новосибирск
Предпоследний эфир на Ютюбе Сергей Асланян, программа Гараж на эту тему. Тема как всегда раскрыта на 100% очень рекомендую. А стукачам с телефончиками , кто гадит инкогнито , от зависти, от того что сам ни на что не годен только презрение с моей стороны.
13
44
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
legus
Ты думаешь это здорово?
Во дворе возле школы УК укуренное нарисовало зебры. Теперь ходят "активисты" стукачеллы и фотают машины, что ближе 5ти метров от неё стоят. Не на дороге, а во дворе. Ну да, "полезное" изобретение.
что бросил ведро как попало и тебе штраф прилетел теперь все вокруг стукачеллы ? Так будь человеком на цри на других и люди к тебе потянутся
38
9
Ответить
     
Сообщений: 3681
Роуэн Аткинсон
Да мне жалко машину. Народ сейчас без башни. Подруге в Новосибе 2 колеса порезали, когда она с ночевкой к родственнику приехала. Встала не на свое место...
Ну а почему в РФ как в США не строят огромные парковки,многоуровневые паркинги,подземные стоянки?

Почему в самой большой стране мира очень узкие дворы,не отвечающие современным требованиям,и даже новострой не может нормально обеспечить граждан парковками.

Пусть берут пример с США.В США даже довольно часто было такое,что дома сносили ради парковок.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
20
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Прибор должен быть сертифицирован в качестве средства измерения, а также иметь действующее свидетельство о метрологической поверке. А поскольку обычные смартфоны не соответствуют таким критериям, то и применять особый порядок привлечения к административной ответственности в случае использования мобильных приложений нельзя.
..............
Кому много букв, опишу ситуацию проще. На митинги можно выходить в строго отведенной зоне, обнесенной колючей проволокой и с автоматчиками-вертухаями по периметру, бдящими за вашу безопасность.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Alexey Kalenikov
Допускаю что у вас мысли и не возникнет заехать на красивый газон.
Но реальность в том, что всегда найдётся 5% существ которые без зазрения совести заедут даже на газон с цветами потому что «им так удобно». И эти 5% засирают общественные места с безумной скоростью.
после 5% даунов, которые заезжают на красивый газон, потом приезжают другие дауны и тоже заезжают на этот же газон, со словами: "было бы всё красиво и облагорожено, я бы сюда не стал заезжать!"
43
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
ПАЛАСИО
Припаркуетесь на газоне, если нет свободного места на парковке?
Да +
Нет -
Судя по плюсам и минусам, лиц мужского пола с нетрадиционной ориентацией в России гораздо больше, чем все думают.
9
7
Ответить
Maksym
Нижневартовск
legus
Я хотел бы видеть лицо того «активиста», что шкурит фото. В суде. Чего же он скрывается?
Снимать не боится, пускай и в открытую свои фио публикует, когда с меня штраф берут.
Стукачество это порок зависти а зависть бывает только в ущербных людей, нормальный человек в глаза скажет
9
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
123
В России,на газоне где не стоит машина,"какулю"делают соседские собаки, так что пусть лучше машины стоят,некоторые даже пейзаж украшают, и не знаю как там в Москве,за кольцевой большенство газонов,особенно...
На о. Сахалин, в начале 2000-х, когда пришли американцы учить нас добывать СВОЮ НЕФТЬ, компания Сахалин-Энержи, отгрохала неподалеку от места где мы жили, шикарный такой офис. Облагородили все вокруг в стиле "США-красивая страна".
Там речка текла мимо,...речка вонючка-помойка, коих в каждом городе РФ навалом.
Убрали с нее мусор, облагородили камнем берега, сделали ступеньки, мосты, газоны вокруг привели в порядок. Не стали эту красоту огораживать 3-х метровым забором. Идите и отдыхайте в общем.
Забавно получилось. Эдакое сравнение в натуре, Россия-США.
С одной стороны, мусор, грязь, трава не стриженная....., ужас и кошмар в общем. А на невидимой границе, красота, чистота и порядок.
И никакого забора.
Я такое в 90-х видел, из окна поезда, на невидимой границе Россия-Украина........
Но что поразительно.....
Собачники, они же вечная боль красоты наших дворов, в общем , люди любящие собак больше чем своих детей.....
Водили своих собак только на красивую строну)))))))))
А почему?? да потому, что там красиво и чисто)))
Типа стоишь посреди красоты, не зря выполз из своей берлоги, мир обгадить.
Вот также и вы.
Вы будете также убивать даже красивый газон, и не надо врать нам и себе. Потому, что, когда россиянину надо припарковаться и бежать желудок набивать, он все забудет, что обещал.
Только заборы вас остановят.
Заборы, и вертухаи нам ближе, чем совесть.
У нас во дворе вся эта срамота так и прекратилась. И газоны стригли и деревья сажали и красоту наводили.
Все уничтожили своими корытами. Буквально все. Лезли туда, куда в здравом уме и не подумаешь, что парконуться можно.
А че тут ценить?
Родине она же уродина.
Нагажу (наворую) и свалю.
Жалко, что чаще на кладбище, чем в Лондон.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
52
3
Ответить
     
Сообщений: 3681
Влад_на мазде
На о. Сахалин, в начале 2000-х, когда пришли американцы учить нас добывать СВОЮ НЕФТЬ, компания Сахалин-Энержи, отгрохала неподалеку от места где мы жили, шикарный такой офис. Облагородили все вокруг в...
Слышал я про этот корпоративный поселок Сахалин Энерджи,шикарное место во всем Сахалине,я никогда не понимал,почему еще со времен СССР уклон был на тупые панельные многоэтажки,а не копии Американских домов
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
6
Ответить
urwoiy
Maksym
Стукачество это порок зависти а зависть бывает только в ущербных людей, нормальный человек в глаза скажет
В лицо скажет, услышит в ответ инна. Что дальше? Ударит в лицо получит судимость. Что еще может сделать нормальный человек?
30
4
Ответить
8834095
Набережные Челны
legus
Припаркуй машину в центре Праги. Хотя бы в Прага 2 даже.
Да и за деньги. Я бы посмотрел на этот квест.
Но да, штрафами должна заниматься парковочная полиция, а не школота с китайским смартфоном, что отбивает поездку на метро.
Блин, ну мы ж не тесная Европа....
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vladdon71
Как можно заехать на 1.5 метра в малину? Ты гашенный был?
Задом с разгона. Всё равно по весне машину перекрашивать. А сезон малины прошел. Скоро всё равно вырезать.
Час назад спилил яблоню и сжег. Костер разводил с помощью отработки. Горело знатно. Ополил волосы на руке.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Ну а почему в РФ как в США не строят огромные парковки,многоуровневые паркинги,подземные стоянки? Почему в самой большой стране мира очень узкие дворы,не отвечающие современным требованиям,и даже новострой...
Широка страна Россия. А крузер припарковать негде( самая большая страна мира а строим дома вверх и парковок нет. Бред.
Я бы половину полей пригорода застроил новыми районами низкой застройки чтобы не было проблем с парковкой.
Тысячи гектар леса горят. Всем плевать. А парковок нет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Задом с разгона. Всё равно по весне машину перекрашивать. А сезон малины прошел. Скоро всё равно вырезать.
Час назад спилил яблоню и сжег. Костер разводил с помощью отработки. Горело знатно. Ополил волосы на руке.
А яблоню - то зачем😦 ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
legus
Ты думаешь это здорово?
Во дворе возле школы УК укуренное нарисовало зебры. Теперь ходят "активисты" стукачеллы и фотают машины, что ближе 5ти метров от неё стоят. Не на дороге, а во дворе. Ну да, "полезное" изобретение.
Если у тебя нет условий для парковки своего ведра и ты не можешь их обеспечить, значит ходи пешком и езди на общественном транспорте.
А если нарушил закон, то будь добр ответить за свое нарушение.
Если так мозгов не хватает правила не нарушать, то через кошелек дойдет.
Надо при выдаче прав ввести тест на IQ, чтоб быдло дебилов за руль не пускали.
Элементарных вещей не понимаете и ещё возмущаетесь что вас за это наказывают.
Q7 3.0 tdi 2017
23
16
Ответить
al
Краснодар
AHTOH_KPblM
Судя по плюсам и минусам, лиц мужского пола с нетрадиционной ориентацией в России гораздо больше, чем все думают.
Тебя разве не должна волновать Своя родина?
1
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Не много ли штраф 300,000 рублей?
Все пройдет.
3
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Парковка на куске земли, гордо именуемого в России "газоном" - это суровая необходимость. Парковочные места во дворах толком никак не обустроены, и их не хватает даже если они есть. Часто там вообще висит цепь с замком.

Газоны должны быть расположены не у проезжей части, огорожены заборчиком. А чтобы погулять в тени листвы, нужно ходить в специально предназначенный для этого парк или аллею. А не разводить везде где ни попадя деревья, от которых один мусор. В Японии судя по видео как раз так и сделано, поэтому и чисто вокруг.
Так что, пока у нас не обустроены настоящие газоны и не расширены машино-места, на парковку на земле нужно смотреть сквозь пальцы. А не штрафовать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
24
Ответить
11294168
Барнаул
Ивановка
Позавчера припарковался на даче задом в бабушкину малину. Метра 1.5 малины убил. Получил мощных люлей от героя труда. Не жалею ни о чем. Но это моя дача. Что хочу то и делаю. А парковаться на газоне......
Чучело ты огородное.. Откуда такие берутся?
"жизнь ворам.." кому ещё? Насильникам, убийцам, педофилам, наркоманам?
А если завтра например подойдёшь к машине, а там поработали барсеточники поработали - тоже будешь кричать жизнь ворам? Или тебя такое не коснётся (ты же живёшь по понятиям))?
Жизнь сложная штука, и в нормальном обществе ворам место может быть только в тюрьме
27
5
Ответить
13265853
Самара
Около моего дома нет газона, а есть глина и обычные сорняки. Я, что тоже нарушаю паркуясь там?
13
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
MikhailTeido41
Страна все больше погружается в ад бюрократии. Теперь вот телефоны не так фотографируют. И чтобы понять, что это нарушение, то устройство должно быть, что, специально сертифицировано в специальном главном...
это чтоб ты холоп,боярина не фоткал
......................................
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
плохо, я за то. что-бы через смартфоны можно было и за выкинутые бычки и другой мусор, агресивную езду и т.д штрафовать и на очень большие суммы . Каждый бы боялся что его "пасут", через телефон или регик, сразу бы снизилось неадекватов и грязнуль.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
123
В России,на газоне где не стоит машина,"какулю"делают соседские собаки, так что пусть лучше машины стоят,некоторые даже пейзаж украшают, и не знаю как там в Москве,за кольцевой большенство газонов,особенно...
Двухметровая трава это лучше чем голая земля, как минимум пыли не будет с такого газона. Проблема же собачьих испражнений дак вообще высосана из пальца, собак не так много и они не на столько большие как например слоны, чтобы их испражнения оказывали какое-то существенное влияние. Максимум они могут вызывать эстетический дискомфорт у особо чувствительных людей в поздно весенний период, когда снег уже сошёл, а травы ещё нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
11
Ответить
Николай
На вопрос к парковщикам на газонах, какого х.я ты поставил свою бричку тут. Эти дебилы отвечают часто как один. Поздно приехал, парковок не было. Видно строение мозга у них одинаково деградировало.
Ничего ведь не боятся. Видел не мало случаев, порчи краски таких машин. Теперь, после отмены штрафов, самоуправства видимо будет больше.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alexey Kalenikov
Допускаю что у вас мысли и не возникнет заехать на красивый газон.
Но реальность в том, что всегда найдётся 5% существ которые без зазрения совести заедут даже на газон с цветами потому что «им так удобно». И эти 5% засирают общественные места с безумной скоростью.
Оградка или высокий бордюр должны быть у газона да и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
Николай
А вообще, дисциплина приходит только с огромными штрафами за все. Очень люблю европу, бываем там часто. Иногда плюнуть не дадут, оштрафуют запросто. Не говоря уже о*****е собаководов и парковках на газонах.
17
3
Ответить
Николай
Gambit
Парковка на куске земли, гордо именуемого в России "газоном" - это суровая необходимость. Парковочные места во дворах толком никак не обустроены, и их не хватает даже если они есть. Часто там...
Штрафы там космические и везде камеры. Мы были в японии, и наши друзья из японии были тут, в России. И видя, как мы выбрасываем мусор не отсортировав его, японцы были в шоке. Это так, для примера. Наш мир в сравнении с ними, да и с другими развитыми странами, просто каменный век.
16
4
Ответить
Николай
1970
Предпоследний эфир на Ютюбе Сергей Асланян, программа Гараж на эту тему. Тема как всегда раскрыта на 100% очень рекомендую. А стукачам с телефончиками , кто гадит инкогнито , от зависти, от того что сам ни на что не годен только презрение с моей стороны.
Таким как ты, нужен шокер в одно место. Потом начнете понимать, что гадить это плохо. Из за вас, стыдно бл..ь за страну.
22
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
В некоторых городах х поймешь, газон это или пустырь заброшенный. Но не в Москве.
По теме, есть нормальное решетчатое покрытие, и трава растёт и машины есть где поставить.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Роуэн Аткинсон
А яблоню - то зачем😦 ?
Задолбала она всех. Бабушка лет 15 назад её туда посадила. Она выросла прямо у дома. Не пройти. Ветки низкие траву под ней триммером не скосить. На участке в 6 соток 9 яблонь. Сегодня осталось 8.
Не жалко. Завтра хочу 3 куста крыжовника вырезать чтобы дорожку к соседям сделать.
6 соток а проблем как будто 60 соток.

У мамы дом и участок. Участок 74 сотки. Проблем 0 ибо ничего не растет кроме бассейна и беседки.
Раз в неделю ей сосед за 1к рублей косит траву. Всё.

Тут же 6 соток. 4 грядки клубники, 24 куста смородины и крыжовника, 8 яблонь, 2 сливы, груша, куст айвы, малинник, гималайская малина, 2 грядки лилий. Парник. Кампост. Ааааааааааааааа.

Боль. Всё выкопать и засеять травой. Благо есть беседка с качелями. Пол дня сегодня от бабушки прятался в машине. А то заставляла песка наносить. А мне очень влом.
Пока сидел в машине сломал поясничный упор на пассажирском...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
11294168
Чучело ты огородное.. Откуда такие берутся? "жизнь ворам.." кому ещё? Насильникам, убийцам, педофилам, наркоманам? А если завтра например подойдёшь к машине, а там поработали барсеточники...
Ахахаха) чучело)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 126
13265853
Около моего дома нет газона, а есть глина и обычные сорняки. Я, что тоже нарушаю паркуясь там?
После такой чудесной парковки глина и земля на асфальте, получается грязь везде. Вам это нравится? Мне нет.
14
 
Ответить
9261989
Деле даже не в газоне, а в том, что кто угодно на что угодно фоткает. Иногда правильно иногда что бы былов себе заработать. Нигде такого нет. Если увидел нарушение- сообщи куда нужно. И пусть специально обученные люди фиксируют и выписывают штраф. Либо ставьте камеры. А то возомнили себя некоторые товарищи. Я против парковки на газоне, но не должны все подряд инспекторами быть.
7
5
Ответить
123
Находка
@lex@nder
Лет 15 занимался газонами на своем участке.
Убей - не возьму в толк почему по газонам в РФ "нельзя ходить" и что будет, если на газон наехать машиной (ИМХО ничего).

Впрочем, на газоне парковался только на своем ))) ПДД не нарушаю.
Газон от машины превращается в грязь
5
2
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
urwoiy
В казне денег что ли много стало, камеры стандартизируют, засады запрещают, штрафы отменяют.. Так еще хуже, когда что-то непонятное мутят..
Тебе то что от той казны? То что камеры стандартизируют ни чего плохого не вижу. В "засадах" обычно сидят совсем не в тех местах где это необходимо, а там где штрафов можно выписать побольше за счет убогой транспортной системы, ненужных знаков и.т.п.
2
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
legus
Припаркуй машину в центре Праги. Хотя бы в Прага 2 даже.
Да и за деньги. Я бы посмотрел на этот квест.
Но да, штрафами должна заниматься парковочная полиция, а не школота с китайским смартфоном, что отбивает поездку на метро.
Одним бездельниуам ты уже и так платишь, зачем еще их штат раздувать? Ну и фотает школота, ну и что? Паркуйся ты как человек и проблем не будет. И узнаешь ФИО и лицо увидишь, а дальше?
7
1
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Maksym
Стукачество это порок зависти а зависть бывает только в ущербных людей, нормальный человек в глаза скажет
Ага, постою подожду, что бы лично тебя лицезреть...
PS В городе нет этой системы - против парковки на газоне.
7
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Gambit
Парковка на куске земли, гордо именуемого в России "газоном" - это суровая необходимость. Парковочные места во дворах толком никак не обустроены, и их не хватает даже если они есть. Часто там...
Это ты весь свой автопарк который в подписи паркуешь на "земле" во дворе?))))
2
 
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
XPEH
Оградка или высокий бордюр должны быть у газона да и все
Ёпт, да не останавливают ни какие бордюры и ограды если твое ведро 15 рублей стоит и тебе очень нужно. Понятно когда речь идет про спальный район и люди хоть немного друг друга знают и переживают за территорию, а если говорить про любой двор недалеко от метро или какого нибудь ТРК/БЦ.
4
1
Ответить
MikhailTeido41
Петропавловск-Камчатский
legus
Я хотел бы видеть лицо того «активиста», что шкурит фото. В суде. Чего же он скрывается?
Снимать не боится, пускай и в открытую свои фио публикует, когда с меня штраф берут.
Парковаться значит с нарушениями не проблема?:) Вам не стыдно, езжу как хочу, а фотографировать нарушения значит нельзя и должно быть стыдно?:) Хороший однако подход, такой вот эгоистичный. Мне все можно, а другим нельзя:)
13
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Николай
Штрафы там космические и везде камеры. Мы были в японии, и наши друзья из японии были тут, в России. И видя, как мы выбрасываем мусор не отсортировав его, японцы были в шоке. Это так, для примера. Наш мир в сравнении с ними, да и с другими развитыми странами, просто каменный век.
Это понятно. Но в Японии и разбивка территории совершенно иная. Там куда лучше продумано.
В России же, из-за нежелания тратить деньги на асфальт, массу земли просто объявили "газоном", хотя до настоящего газона как до Луны. А парковочных мест катастрофически мало. Инфраструктура советская, под малое количество машин. В этой ситуации требовать от автомобилистов не парковаться на этих "газонах" и выписывать штрафы - просто цинично.
Я уж не говорю как эти "газоны" приводят к постоянно грязным дорогам. Вечно грязным. В Японии на видео ни разу не видел чтобы газон граничил с проезжей частью, да еще выше её уровнем. Потому у них и чисто. В том числе. Чтобы у нас дороги стали чище, все примыкающие газоны придётся как в Японии закатать в асфальт. Но ведь сразу найдутся миллионы сердобольных граждан.. Они ведь не видят причинно-следственной связи.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
А для Новосибирска есть аналогичное приложение?
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
1
 
Ответить
VQ35HR
дак их сносят собянинские?..
Кроме Москвы есть и другие города, где с парковками проблемы. Там хрущёвки никто не сносит. Но вам, в принципе, пофиг, что творится за МКАДом.
2
1
Ответить
Артур Валерьевич
Только быдло, паркуется на газоне. Порядочный человек, всегда найдет место. Я лучше пройдусь метров 200-300 чем, поставлю машину на газон.
Быдло. Ага. Ситуация: хрущёвка, вдоль дома тротуар. За тратуаром земля, где растет трава и деревья. Типа неухоженый газон. Напротив, у дома есть места для парковки, но там стоят машины жителей того дома. Стоянок в округе нет, я пишу про посёлок. Угадай, где стоят машины жителей дома, у которого нет парковки?
2
2
Ответить
Денс Трак
Роуэн Аткинсон
А яблоню - то зачем😦 ?
Скурил он её похоже.
2
 
Ответить
legus
Я хотел бы видеть лицо того «активиста», что шкурит фото. В суде. Чего же он скрывается?
Снимать не боится, пускай и в открытую свои фио публикует, когда с меня штраф берут.
Это невозможно. Все смелые активисты, открыто выступающие против неправильной парковки, они здесь, скрываются за цифровыми никами.
2
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Задолбала она всех. Бабушка лет 15 назад её туда посадила. Она выросла прямо у дома. Не пройти. Ветки низкие траву под ней триммером не скосить. На участке в 6 соток 9 яблонь. Сегодня осталось 8. Не...
86м*86м~7400м2 (~74 сотки)
Это же больше стандартного футбольного поля 10565.... Это поместье продать - можно Шерон купить))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
Дмитрий
Ага, постою подожду, что бы лично тебя лицезреть...
PS В городе нет этой системы - против парковки на газоне.
у Нас в городе даже на бордюр одним колесом во дворе не паркуются не то чтобы на газон , лопухи на ура поотшибают . (уже давно не видел автомобиль на бордюре г. Нижневартовск).
9
 
Ответить
urwoiy
Дмитрий
Тебе то что от той казны? То что камеры стандартизируют ни чего плохого не вижу. В "засадах" обычно сидят совсем не в тех местах где это необходимо, а там где штрафов можно выписать побольше за счет убогой транспортной системы, ненужных знаков и.т.п.
Есть выражение, если вас лизнули в о-пу, не обольщайтесь.. Для чего это сделали как бы полярно, дописывать не буду.. Вот и я к тому, никогда для людей ничего не делали хорошего, а тут вдруг решили, значит что-то еще более плохое задумали против автомобилистов, штрафы поднимут или еще что-то в этом духе.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
По ходу судью какого-то сфоткали...
4
 
Ответить
Артур
Красноярск
Приложение должно называться, не "Помощник Москвы" а "Московский стукач".
2
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Zombi23
Слышал я про этот корпоративный поселок Сахалин Энерджи,шикарное место во всем Сахалине,я никогда не понимал,почему еще со времен СССР уклон был на тупые панельные многоэтажки,а не копии Американских домов
Ну тот поселок, это вообще был шик. Правда его и охраняли как резиденцию Путина. Заборы по периметру, охрана. А за забором, США в миниатюре, ессесно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Артур
Приложение должно называться, не "Помощник Москвы" а "Московский стукач".
Ларс Ульрих эдишн ))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Сколько гоблинов а... Как-то парковплмя в одном маленьком городке на севере Италии, деревня . Нашёл отель а парковки нет, стоять нельзя. Поставил на аварийку вышел нашёл хозяйку говорю мол как разгрузиться то. А она мол, ничего, касатик, разгружайся. Я в полицию звонить не буду а потом пойдём покажу где у нас можно за 10 евро на ночь в деревня встать. Вот собственно между жителями этой деревни, которым не нужны полицейские патрули потому что каждый житель и есть полиция и если что не так считает долгом сообщить, и сами кстати ставят машины на платную парковку а не в траву вокруг - и между тутошними истериками, которые ноют про "стукачей" и а чо мне надо там ведро и кидаю такая же цивилизационная разница как между этой итальянской деревней и любым усвиняченным российским городом.
9
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
legus
Ты думаешь это здорово?
Во дворе возле школы УК укуренное нарисовало зебры. Теперь ходят "активисты" стукачеллы и фотают машины, что ближе 5ти метров от неё стоят. Не на дороге, а во дворе. Ну да, "полезное" изобретение.
Если это так тревожит, поймать и побить. Анонимно.
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Чтобы было меньше слов, да и для самообразования 90% дромовцев, как и самой администрации, почитайте ГОСТ 28329-89.
Почитайте, чтобы хоть казаться умным!..
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
MikhailTeido41
Страна все больше погружается в ад бюрократии. Теперь вот телефоны не так фотографируют. И чтобы понять, что это нарушение, то устройство должно быть, что, специально сертифицировано в специальном главном...
Про батюшку красава !
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
1970
Предпоследний эфир на Ютюбе Сергей Асланян, программа Гараж на эту тему. Тема как всегда раскрыта на 100% очень рекомендую. А стукачам с телефончиками , кто гадит инкогнито , от зависти, от того что сам ни на что не годен только презрение с моей стороны.
Т. е. согласно твоей логике, в открытую гадить даже здорово?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
allexxxus
это чтоб ты холоп,боярина не фоткал
Вот это скорее всего истинная причина.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Николай
А вообще, дисциплина приходит только с огромными штрафами за все. Очень люблю европу, бываем там часто. Иногда плюнуть не дадут, оштрафуют запросто. Не говоря уже о*****е собаководов и парковках на газонах.
Дисциплина приходит с Неотвратимость наказания. А у нас законы не работают. У кого деньги или связи, тот и прав.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Николай
Таким как ты, нужен шокер в одно место. Потом начнете понимать, что гадить это плохо. Из за вас, стыдно бл..ь за страну.
👍👍👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Venceremos!
По ходу судью какого-то сфоткали...
😂😂😂
1
 
Ответить
Николай
Gambit
Это понятно. Но в Японии и разбивка территории совершенно иная. Там куда лучше продумано. В России же, из-за нежелания тратить деньги на асфальт, массу земли просто объявили "газоном", хотя...
Это понятно, что в японии и многих других странах сделано все по человечески.
Но если у нас по другому, это не дает право людям парковаться там, где нельзя. У меня масса людей знакомых, да и я сам, никогда не парковались на газонах. Как вообще такое может прийти в голову?
Есть платные парковки.
Это просто свинский менталитет, и ничего более. Все остальное отмазки, у меня не было места, я поздно приехал и т.д.
5
 
Ответить
Николай
Vi RUS
Дисциплина приходит с Неотвратимость наказания. А у нас законы не работают. У кого деньги или связи, тот и прав.
Ну ладно вам. Не все законы не работают. Я не раз видел, как человек подавал жалобу на похожее нарушение и нарушителя штрафовали. Для простых смертных законы работают, еще как. Вот если там припарковался какой нить чиновник, тогда да. Но обычно паркуются наши нерадивые граждане. Таких может научить как вы сказали неотвратимость наказания, и желательно огромные штрафы, как в той же японии или европе.
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Николай
Это понятно, что в японии и многих других странах сделано все по человечески. Но если у нас по другому, это не дает право людям парковаться там, где нельзя. У меня масса людей знакомых, да и я сам, никогда...
Вы бы по-осторожнее про "свинский" менталитет...
У большинства хрущовок вокруг дома узенькая разбитая дорожка. И если парковать транспорт по её краю, то не проедет никакой крупный транспорт вроде пожарной машины. Даже легковушкам тяжело маневрировать. И этой дороги точно не хватит если парковать машины всех жильцов. Парковок рядом с домами нет. Платить за парковку в соседнем квартале и ходить пешком к машине желающих тоже мало. В итоге получается, что машины вынуждены ставить на землю за дорогой, причем даже не в один ряд. И лучшим решением было бы закатать эту землю в асфальт, а не бороться с автовладельцами. Нужен стандарт, определяющий хотя бы одно парковочное место под каждую квартиру близлежащего дома.
В России места хоть чем жуй, Россия не Япония, это самая большая в мире страна, и территория - наше богатство. И если рядом с домом нет земли для бесплатной парковки машины, то такая ситуация НЕ НОРМАЛЬНА.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
13265853
Самара
Из Питера
После такой чудесной парковки глина и земля на асфальте, получается грязь везде. Вам это нравится? Мне нет.
Там где я живу дождь идет 1-3 раза в месяц и особой грязи нет. А ставить куда то надо. А еще стоянки и гаражи вокруг дома сносят. Пошли все в мою пожилую бабулэйлу со своими газонами!!!! Всегда легко запретить, а сделать нормально сложно.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Николай
Ну ладно вам. Не все законы не работают. Я не раз видел, как человек подавал жалобу на похожее нарушение и нарушителя штрафовали. Для простых смертных законы работают, еще как. Вот если там припарковался...
Закон должен быть един для всех. Иначе в наказании нет смысла.
 
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
kamikadze69
Почему такое приложение есть только в Москве?
Надо для всей страны и не только для машин.
Я бы ещё тех кто собак без поводка и намордника выгуливает и фекалии за ними не убирает штрафовал бы на 50к и к исправительным работам на месяц приговаривал бы, чтоб весь этот месяц мусор на улицах собирали.
ЛУчше чтоб фекалии от собак собирали, так будет действенней, ну а когда фекалии закончатся то можно и мусор пособирать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 106
Gambit
Вы бы по-осторожнее про "свинский" менталитет... У большинства хрущовок вокруг дома узенькая разбитая дорожка. И если парковать транспорт по её краю, то не проедет никакой крупный транспорт...
Фееричнвц зашквар. Парковка в, черте тем паче в центре любого города в любой стране мира это редкий и дорогой ресурс, доступный немногим, а история про бесплатное парковочное место на каждую машину это хотели покруче чем гарантированный доход каждому за сам факт его существования, значительно круче. То что во дворике хркщевки нет вёдер а есть газон и кусты - это круто. В той же Германии много таких домов куда в принципе на машине не подъехать не говоря о парковке во дворе, такой ад как двор - парковка только для гетто мигрантских. Там где мусора и машина стоят во дворе это уже не жилье для людей.
Касаемо места-в поля и там свое ведро хоть как кидайте. Или "жуйте". Российские города где собственно земля и нужна по плотности обычно превосходят аналогичные европейские, ибо люди живут там куда датянутся коммуникации а они у нас из-за климата дороже, как в постройке так и в эксплуатации. Поэтому место в городах у нас вцелом меньше и оно дефицитнее.
3
1
Ответить
Новая версия? Теперь приложение стационарно закрепляется в телефоне либо утверждает маршрут своего движения, а заодно вписывает себя в реестр разрешенных и одобренных, благодаря чему удовлетворяет всем требованиям.
 
 
Ответить
Из Питера
После такой чудесной парковки глина и земля на асфальте, получается грязь везде. Вам это нравится? Мне нет.
А нет желания вы... наказать строителей городской красоты, когда газон расположен выше тротуара и всё годами стекает на него или лужи на дорогах в аккурат перед остановками и переходами? Всё время крайними в стране остаются те, от кого всё зависит в меньшей степени. Тока не надо этого "начни с себя и мир изменится" - дичи из женских журналов.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
No soy eterno
Фееричнвц зашквар. Парковка в, черте тем паче в центре любого города в любой стране мира это редкий и дорогой ресурс, доступный немногим, а история про бесплатное парковочное место на каждую машину это...
Из-за таких как вы города и превращаются в неприспособленное для жизни места. Никакие куски глины с сорняками примыкающие к асфальту делу не помогут. Именно поэтому люди и стараются выбраться оттуда в коттеджи, вокруг которых есть пространство, в т.ч. и для автомобиля. Современный город становится местом плотной точечной застройки с отсутствием парковочных мест. А машина стала для людей жизненно необходимой. Подземный паркинг это очень дорогое удовольствие, для бюджетного жилья оно не применимо. Отдельные многоуровневые парковки это неудобно и недешево. Парковка должна быть рядом с жильём, на то вам откроет глаза любой житель коттеджа или таунхауса, вы их поспрашайте.
Большая часть жителей городов России сейчас паркуется на т.н. "газонах" и правильно делает. На этом клочке грязи полезного можно сделать только одно - поставить автомобиль.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
4
Ответить
Николай
Gambit
Вы бы по-осторожнее про "свинский" менталитет... У большинства хрущовок вокруг дома узенькая разбитая дорожка. И если парковать транспорт по её краю, то не проедет никакой крупный транспорт...
Да, у нас в стране есть проблемы с парковками и выделением земли возле домов для них. Но если нет парковки, вы поймите, это не повод вести себя по свински. Да, власть о нас не думает, проекты микрорайонов принимаются с нарушениями. Но кто за них голосовал, хоть это и другая тема.
К примеру, если у человека маленькая зарплата, это так же не повод идти воровать. Все это оправдание своих действий.
А потом такие владельцы жалуются на разбитые стекла и поцарапанные машины. Ведь это тоже нарушение, но получается вынужденное. Люди просто не хотят это терпеть.
4
 
Ответить
Николай
Vi RUS
Закон должен быть един для всех. Иначе в наказании нет смысла.
У нас такого не бывает.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Николай
У нас такого не бывает.
Вот о том и разговор.
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Николай
Да, у нас в стране есть проблемы с парковками и выделением земли возле домов для них. Но если нет парковки, вы поймите, это не повод вести себя по свински. Да, власть о нас не думает, проекты микрорайонов...
А что, если в соответствии с ПДД припарковаться на внутридомовой дорожке, заблокировав проезд крупному транспорту, то так лучше будет? И сузить дорогу для мамаш с колясками, которые вообще ни с какой машиной не разойдутся? К тому же, далеко не везде есть пешеходная дорожка параллельно внутридомовой дороге.
А те, кто не влез заставят машинами улицы. Зато кусок грязи с сорняками будет без машины на нём, пенсионер выведет пса туда нагадить - лепота!..
Вы в России живёте, или где? У вас вообще машина то имеется?..
Или может вы живёте в новом микрорайоне и думаете, что в России под каждой хрущобой 3-х этажный паркинг со спа-зоной?

Задумываться про "газоны" нужно когда лет через 20 советские районы пойдёт под снос. Как это происходит с реновацией Москвы. Но боюсь что как и в Москве понастроят точечно высоток, а вы в них как хотите так и живите, и где у вас будут машины никого не волнует. На такси катайтесь.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
Николай
Gambit
А что, если в соответствии с ПДД припарковаться на внутридомовой дорожке, заблокировав проезд крупному транспорту, то так лучше будет? И сузить дорогу для мамаш с колясками, которые вообще ни с какой машиной...
Скажите спасибо, что у нас еще не как во многих странах европы. Во дворах парковаться запрещено, или парковка внутри домовых дворах платная. ТАм все сделано для того, чтобы по городу было комфортно передвигаться людям, а не машинам.
А у нас, что не двор, то стоянка для часто грязных и старых машин. То масло течет, то грязь отваливается.
Народ у нас ленивый, пройтись 500 метров до стоянки, а порой и того ближе это большая проблема.
Я еще раз повторюсь, властей не защищаю, но и из машины не нужно делать культ и возводить ее во что то не понятное.
А парковка на газонах, это вообще жесть. У меня что в одном доме, что в другом народ пытался парковаться на газонах, но единицы.
Бдительные жители быстро отбили желание это делать. Сейчас все мирно и тихо.
Все ваши слова лишь отговорки, чтобы продолжать парковаться там, где нельзя. Все кто так делает, периодически говорят тоже самое.

З.Ы. Отвечаю на ваши вопросы, хотя думаю вам это не особо нужно, так как вы меня вряд ли адекватно воспринимаете.
Машины у меня 2, Шкода Октавия и Икстреил. Живу в Сибири в большом городе.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Николай
Скажите спасибо, что у нас еще не как во многих странах европы. Во дворах парковаться запрещено, или парковка внутри домовых дворах платная. ТАм все сделано для того, чтобы по городу было комфортно передвигаться...
А мне не надо "как в Европе", если собирать оттуда только трудности. Вы бы что полезное содрать оттуда предложили..

Вы на карту посмотрите, какую часть России занимает эта Европа, какова плотность населения там и тут, и прочие параметры, которые есть в справочниках. Только идиот будет без нужды увеличивать плотность проживания, когда этого не требуется.

Стучат на автовладельцев не "бдительные", а завистливые люди, не имеющие своего транспорта. Не надо иллюзий. Ни одному автовладельцу не придёт в голову жаловаться, что другой встал на "газон", если парковаться негде. И чего-то власть не бежит асфальтировать куски грязи перед домами - это же одни расходы. Тогда как штрафы - сплошные доходы. Как здорово!..

Да вы не возводите культ из машины - пользуйтесь общественным транспортом. Кто ж вам мешает?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
Николай
Gambit
А мне не надо "как в Европе", если собирать оттуда только трудности. Вы бы что полезное содрать оттуда предложили.. Вы на карту посмотрите, какую часть России занимает эта Европа, какова плотность...
У вас голова забита не правильными какими то шаблонами.
Не поверите, у нас в доме много автовладельцев, но никто не потерпит, чтобы кто то парковался на газоне. Ни раз отправляли фотки таких машин для выписки штрафа. Так что не нужно тут думать, что ваше мнение автовладельца единственное правильное.
И да, я пользуюсь без проблем общественным транспортом, если есть необходимость. Так же езжу на велосипеде, есть и у детей.
Мы видимо с вами живем в сильно разном обществе. Я очень надеюсь, что большинство граждан РФ думают не так, как вы, иначе у нас большие проблемы.
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Николай
У вас голова забита не правильными какими то шаблонами. Не поверите, у нас в доме много автовладельцев, но никто не потерпит, чтобы кто то парковался на газоне. Ни раз отправляли фотки таких машин для...
Возможно вы живёте в микрорайоне, где есть достаточно парковочных мест, чтобы не залезать на "газон", но такой вариант вам не приходит в голову.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
Николай
Gambit
Возможно вы живёте в микрорайоне, где есть достаточно парковочных мест, чтобы не залезать на "газон", но такой вариант вам не приходит в голову.
В возможно я живу в микрорайоне, где ситуация с парковками не очень. Вам это в голову не приходило?
Не нужно придумывать отмазки, чтобы нарушать. Можно поставить машину за километр от дома, но разве это нужно любителям газонов?
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Николай
В возможно я живу в микрорайоне, где ситуация с парковками не очень. Вам это в голову не приходило?
Не нужно придумывать отмазки, чтобы нарушать. Можно поставить машину за километр от дома, но разве это нужно любителям газонов?
Ну и ставьте хоть в 5 км и ездите к дому на такси. Россия страна ведь небольшая, земли то нет, зачем эта роскошь.. А я выхожу, сажусь и еду. И это не круто - это НОРМАЛЬНО.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
2
Ответить
Николай
Gambit
Ну и ставьте хоть в 5 км и ездите к дому на такси. Россия страна ведь небольшая, земли то нет, зачем эта роскошь.. А я выхожу, сажусь и еду. И это не круто - это НОРМАЛЬНО.
Едьте, только не причитайте потом, что машина поцарапана или что нить похлеще. Защитничек дебилов, что паркуются на газонах.
3
 
Ответить