Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Администрация Нижегородской области пересядет на газовые Весты

Администрация Нижегородской области пересядет на газовые Весты

15 Августа 2019 | 5316 просмотров

Администрация Нижегородской области объявила три аукциона на закупку 67 новых автомобилей, что интересно — среди закупаемых машин 35 единиц метановых Lada Vesta CNG, пишет «Лада.онлайн» со ссылкой на сайт «В городе N».

Таким образом, Нижегородская область стала первым регионом, где власти будут использовать Lada Vesta CNG. Из описания аукциона следует, что каждый газовый седан обойдется в 723 тысячи рублей. По двум другим аукционам закупят 18 штук Toyota Camry и 14 Genesis G80.

Общая стоимость лотов составляет около 100 млн рублей. Поставщиков автомобилей выберут 22 августа.

Седан Lada Vesta CNG серийно выпускают с июня 2017 года. Машина оснащена композитным баллоном емкостью 90 л, рассчитанным на 18 кубометров сжатого природного газа. Он расположен в багажнике позади спинки заднего дивана. Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки. В случае, когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания двигателя на бензин, но на него машину можно переводить и принудительно — при помощи специального переключателя. Vesta CNG выпускается мелкосерийно, ее выпуск АвтоВАЗ по аутсорсингу разместил на мощностях тольяттинской фирмы АТС-Авто.

Напомним, в конце 2015 года АвтоВАЗ создал специальную модификацию Весты для чиновников — удлиненную на 250 мм Vesta Signature. Но после изготовления четырех экземпляров проект закрыли как экономически нецелесообразный.

Метановая Lada Vesta CNG
 

Комментарии

Винтажный Газогенератор
Ну и правильно. Ибо нефиг.
124
4
Ответить
    
Белово
Сообщений: 1929
ну администрация - это далеко не только мэр/губернатор и их замы. Судя по тому, что и камри с генезисом будут закуплены, то газовые весты получат в свое распоряжение простые сотрудники. Вот губер сам бы пересел на весту, причем за руль...
Хочешь изменить мир? Начни с себя!
MMC Space Runner 1993г.в. Подсел на полный привод - хрен слезу )
220
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Так им и надо! Давно пора! )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
32
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Только в салоне не курить)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
62
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
Помнится в 90-х еще Немцов, будучи губернатором Нижегородской области, хотел всех чиновников пересадить на отечественный автопром
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
93
15
Ответить
Игорь86
Сургут
не плохо так прикрыли вестами камрюхи и дженики))))))) а че Ешки с подмосковья не канают?
88
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Надо ли компота пересадить на весту?
Да +
Нет -
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
299
9
Ответить
nblka
Помнится в 90-х еще Немцов, будучи губернатором Нижегородской области, хотел всех чиновников пересадить на отечественный автопром
твой немцов вор и либераст ...
81
110
Ответить
Владимир
Хабаровск
motorola_forever
твой немцов вор и либераст ...
"motorola_forever" - сказал фанат международных террористов
51
40
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Администрация Нижегородской области пересядет на газовые Весты
Похвально
...По двум другим аукционам закупят 18 штук Toyota Camry и 14 Genesis G80.
А это - для технического персонала администрации, очевидно.
82
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
nblka
Помнится в 90-х еще Немцов, будучи губернатором Нижегородской области, хотел всех чиновников пересадить на отечественный автопром
Немцов - хороший человек! Правильные вещи говорил, когда жив был.
78
70
Ответить
    
Сообщений: 1576
Всех депутатов на Весту!
Пусть мучаются, катаясь на вестах, так им и надо, а то только штаны просиживают и ничего не делают, а им за это мерседесы и Камри покупают за деньги налогоплательщиков!
67
17
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паджеро - Легенда!
Немцов - хороший человек! Правильные вещи говорил, когда жив был.
чтобы говорить правильные вещи, не надо быть семи пядей во лбу. А вот как воплотить их в жизнь -это не многим дано.
Хотя признаюсь честно пересадить ну пусть не всех, но значительную часть госструктур на российский автопром, идея неплохая. Это прямая поддержка собственных производителей.
96
2
Ответить
Waffen-SS
Паджеро - Легенда!
Всех депутатов на Весту!
Пусть мучаются, катаясь на вестах, так им и надо, а то только штаны просиживают и ничего не делают, а им за это мерседесы и Камри покупают за деньги налогоплательщиков!
пожизненный эцих с гвоздями
10
1
Ответить
9274478
Кемерово
100 лямов на тачки есть, а на пенсии денег нет... парадокс... ещё есть деньги на покупку долларов и ценных бумаг америки....
65
6
Ответить
Видео в тему Крым Мэр Бахчесарая на весте св кросс https://youtu.be/J3-tEeyF8eg 3 47 - 5 26
1
12
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 375
Хорошая новость! Пусть другие регионы подхватываю инициативу.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
24
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Немцов - хороший человек! Правильные вещи говорил, когда жив был.
Ага. Таких называют п...бол;))
49
21
Ответить
motorola_forever
твой немцов вор и либераст ...
Луган..он в треде, смотрите не спугните, а то скучно в комментах в последнее время.
8
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паджеро - Легенда!
Немцов - хороший человек! Правильные вещи говорил, когда жив был.
говорить хорошие вещи и на практике делать хорошие вещи - это две преочень большие разницы.
30
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Надо вообще весь муниципальный транспорт принудительно на газ переводить.
Главные загрязнители в городах как раз автобусы и камазы всяких МУПов коптящие как паровозы.
Q7 3.0 tdi 2017
24
4
Ответить
А можно и на грузовички их пересадить. На Газоны Next.
59
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Депутаты и вся администрация должны ездить на общественном транспорте, чтоб ближе к народу быть.
Тогда и проблемы ОТ решать начнут.
Служебный автомобиль им не только не нужен но и вреден.
Q7 3.0 tdi 2017
56
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Все правильно. Сначала - работа, потом БНТ. А если будут работать плохо - Велосипед!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
10
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Между прочим, наш новый губернатор - крут.
4
6
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Ну и правильно, пора внедрять нашепром в законадателей.
Раньше все на волгах ездили и ничего.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
14
 
Ответить
   
Сообщений: 861
kamikadze69
Надо вообще весь муниципальный транспорт принудительно на газ переводить.
Главные загрязнители в городах как раз автобусы и камазы всяких МУПов коптящие как паровозы.
Это не спроста. При переработки нефти 65-75% выход бензина, 20-25% дизель, остальное парафины и прочее. Во многих странах спрос на дизель регулируется именно государством. Т.к. не выливать же этот дизель в землю. В штатах такая система. Идеальнее всего эта схема отрегулирована в Германии. Лоббирование дизельгейта нефтянниками в сша тоже не спроста, дизеля стали потреблять больше "процентов выхода" при переработки, в европе отказ от дизеля тоже не экологии ради, это ширма. Там реально переработав нефть скупался весь дизель, а бензин превращается в "неликивд"который нужно хранить где-то.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
4
6
Ответить
Игорь86
Сургут
motorola_forever
твой немцов вор и либераст ...
Твоя фраза "вор и либераст" - применима ко всем нынче во власти) или я не прав? или я теперь тоже Либераст?
19
10
Ответить
Игорь86
Сургут
Andrey 10rus
чтобы говорить правильные вещи, не надо быть семи пядей во лбу. А вот как воплотить их в жизнь -это не многим дано.
Хотя признаюсь честно пересадить ну пусть не всех, но значительную часть госструктур на российский автопром, идея неплохая. Это прямая поддержка собственных производителей.
"чтобы говорить правильные вещи, не надо быть семи пядей во лбу. А вот как воплотить их в жизнь -это не многим дано. "

У нас такие "правильные вещи" не появляются сейчас ни у кого в структурах судя по последним новостям))Расслабились совсем видимо
3
3
Ответить
Игорь86
Твоя фраза "вор и либераст" - применима ко всем нынче во власти) или я не прав? или я теперь тоже Либераст?
Какой же ты Либераст? Так, обычный сидор.
8
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Паджеро - Легенда!
Всех депутатов на Весту!
Пусть мучаются, катаясь на вестах, так им и надо, а то только штаны просиживают и ничего не делают, а им за это мерседесы и Камри покупают за деньги налогоплательщиков!
Почему мучаются? Огромное количество людей ездят на Весте и радуются. А депутаты что, не люди? Пусть тоже радуются.
31
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
moroz040203
Так им и надо! Давно пора! )))
:-))))
пять баллов!!!!
продукцию автоваза - ассоциировать с пословицей "врагу не пожелаешь" - при этом еще с вами более солидарны, чем нет (судя по + и-)
это.....

прям гордость за отечественный автопром испытывать начинаешь и мужество чиновников!!!
:-)))))))))))))))
6
14
Ответить
Паджеро - Легенда!
Немцов - хороший человек! Правильные вещи говорил, когда жив был.
Но сам на ренжровере катался)
15
3
Ответить
Паджеро - Легенда!
Всех депутатов на Весту!
Пусть мучаются, катаясь на вестах, так им и надо, а то только штаны просиживают и ничего не делают, а им за это мерседесы и Камри покупают за деньги налогоплательщиков!
Веста нормальная тачка харе стонать
16
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Машина оснащена композитным баллоном емкостью 90 л, рассчитанным на 18 кубометров сжатого природного газа. Он расположен в багажнике позади спинки заднего дивана. Полностью заправленный автомобиль способен проехать более 1000 километров без дозаправки....

это может проехать столько вместе с учётом бензина ? и сколько там бак для бензина ( литров ). Короче какой расход именно газа на сотню ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Абдулахат Матини
А можно и на грузовички их пересадить. На Газоны Next.
очень не эффективно, есть более практичное применение.
20
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"в конце 2015 года АвтоВАЗ создал специальную модификацию Весты для чиновников — удлиненную на 250 мм Vesta Signature"

Среднестатистический чиновник не вмещается в среднестатистический российский автомобиль.
Прибавка в пузе +250мм идёт бонусом к госслужбе.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
куда им 67 машин? это только администрации одного относительно небольшого города...
13
2
Ответить
synchro
куда им 67 машин? это только администрации одного относительно небольшого города...
Вообще то написано что для администрации всей области. Я сам из Нижегородской области город Городец. так вот у нас автопарка администрации района в основном волги газ 3102 и одна ваз 2107
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
ДКВВ
ну администрация - это далеко не только мэр/губернатор и их замы. Судя по тому, что и камри с генезисом будут закуплены, то газовые весты получат в свое распоряжение простые сотрудники. Вот губер сам бы пересел на весту, причем за руль...
Простые сотрудники ездят на автобусе.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
2
Ответить
bRUtality
Между прочим, наш новый губернатор - крут.
И что крутого им сделано?
6
 
Ответить
мститель херов
Чиновников на кол, путина в топку как лазо. А всех их родственников до третьего колена в Якутию оленям хвосты крутить.
19
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
Вадим Варенцов
Вообще то написано что для администрации всей области. Я сам из Нижегородской области город Городец. так вот у нас автопарка администрации района в основном волги газ 3102 и одна ваз 2107
ну вот вам в город отдадут пару Вест, а себе оставят Камрюхи и Генезисы))
10
 
Ответить
Игорь86
Сургут
Абдулахат Матини
Какой же ты Либераст? Так, обычный сидор.
скудоумие чистой воды
7
2
Ответить
Игорь86
Сургут
я понимаю если бы они купили 65 вест 1 камри и 1 дженезиз. А так они неплохо так втариваются 32 прекрасными дорогими автомобилями на эти деньги можно было бы еще 67 вест взять ))))
14
 
Ответить
  
Сообщений: 392
а почему на заводе на прямую не могут купить весту?
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
А.В.
а почему на заводе на прямую не могут купить весту?
:-)
администрация - закупка через гос.торги.
заводу - ради продажи 67 машин - вешать на себя такую головную боль - экономически не целесообразно.
6
 
Ответить
synchro
ну вот вам в город отдадут пару Вест, а себе оставят Камрюхи и Генезисы))
Возможно Если завод разрешит им переоборудование под пропан ибо метановых заправок у нас в районе нет ни одной. Только в самом Нижнем Новгороде
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вадим Варенцов
Вообще то написано что для администрации всей области. Я сам из Нижегородской области город Городец. так вот у нас автопарка администрации района в основном волги газ 3102 и одна ваз 2107
:-)))
смотрим - г. Городец, население менее 30 тыс человек.
смотрим на карте - вдоль реки - 9,6 км, в ширину 2,9 км.
...
вам в Администацию -не машины - во множественном числе - лисапеды надо чиновникам купить
13
4
Ответить
     
Сообщений: 3842
ДКВВ
ну администрация - это далеко не только мэр/губернатор и их замы. Судя по тому, что и камри с генезисом будут закуплены, то газовые весты получат в свое распоряжение простые сотрудники. Вот губер сам бы пересел на весту, причем за руль...
Ну ты представляешь что говоришь? Какой-нибудь торгаш трусами и ботинками на рынке ездит на Камри или Рав4, а губернатор, на плечах которого целое областное хозяйство - на Весте. Самому не смешно?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
22
Ответить
 
Сообщений: 4400
А.В.
а почему на заводе на прямую не могут купить весту?
для того, чтобы продавать свою продукцию у завода есть дилеры. Ты же телевизор в М-видео идешь покупать, а не на завод.
11
2
Ответить
Евгений из СПб
:-)))
смотрим - г. Городец, население менее 30 тыс человек.
смотрим на карте - вдоль реки - 9,6 км, в ширину 2,9 км.
...
вам в Администацию -не машины - во множественном числе - лисапеды надо чиновникам купить
Вы район посмотрите какой в него входит и Заволжье кстати где моторный завод ЗМЗ. Население 88092. площадь 1 482 км А теперь выведите километры из квадрата
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
synchro
куда им 67 машин? это только администрации одного относительно небольшого города...
С хера город миллионник стал небольшим городком?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
коммунист
Машина оснащена композитным баллоном емкостью 90 л, рассчитанным на 18 кубометров сжатого природного газа. Он расположен в багажнике позади спинки заднего дивана. Полностью заправленный автомобиль способен...
У данной Лады в багажник просто добавили баллон, из-за чего осталось всего 250л объема в багажнике. Стандартный бак на 55 л у нее никто не убирал.
Расход топлива из технических характеристик:
Городской цикл, л/100 км - 10.1
Городской цикл, м3/100 км - 8.1
Загородный цикл, л/100 км - 6.0
Загородный цикл, м3/100 км - 5.2
Смешанный цикл, л/100 км - 7.5
Смешанный цикл, м3/100 км - 6.3
Исходя из этих данных на баке бензина можно проехать почти 1000 км по трассе. На газу по отзывам владельцев по трассе можно проехать до 360 км, в городе 300.
Суммарно получается больше 1 300 км по трассе
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Andrey 10rus
У данной Лады в багажник просто добавили баллон, из-за чего осталось всего 250л объема в багажнике. Стандартный бак на 55 л у нее никто не убирал.Расход топлива из технических характеристик: Городской...
1000 км никогда на баке бензина не проедит, если бы бак был литров 70, то возможно, гибрид ( бензин-электро ) и то , столько не проезжает на таком баке бензина.
2
3
Ответить
In Play
Владивосток
nblka
Помнится в 90-х еще Немцов, будучи губернатором Нижегородской области, хотел всех чиновников пересадить на отечественный автопром
А знаешь почему, потому что был в теме с Волгами, пилили вместе там деньги Газовские, учредитель или кто он там был. Хороший пиар ход был для хомячков.
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вадим Варенцов
Вы район посмотрите какой в него входит и Заволжье кстати где моторный завод ЗМЗ. Население 88092. площадь 1 482 км А теперь выведите километры из квадрата
:-)
уговорили - можно выделить 2,5 весты и 0,7 камри
3
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Евгений из СПб
:-)
администрация - закупка через гос.торги.
заводу - ради продажи 67 машин - вешать на себя такую головную боль - экономически не целесообразно.
ясно,спасибо
 
 
Ответить
  
Сообщений: 392
Andrey 10rus
для того, чтобы продавать свою продукцию у завода есть дилеры. Ты же телевизор в М-видео идешь покупать, а не на завод.
это понятно когда речь идет об одной единице технике..
1
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Andrey 10rus
чтобы говорить правильные вещи, не надо быть семи пядей во лбу. А вот как воплотить их в жизнь -это не многим дано.
Хотя признаюсь честно пересадить ну пусть не всех, но значительную часть госструктур на российский автопром, идея неплохая. Это прямая поддержка собственных производителей.
И выравнивание вчерашних холопов с нынешними
 
 
Ответить
14283192
kamikadze69
Депутаты и вся администрация должны ездить на общественном транспорте, чтоб ближе к народу быть.
Тогда и проблемы ОТ решать начнут.
Служебный автомобиль им не только не нужен но и вреден.
Ну прям мечта
 
 
Ответить
8429146
Краснодар
Шофера пострадают,сливать не чего будет
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2205
alekseidoss
С хера город миллионник стал небольшим городком?
я обозначил "относительно небольшого"...это не Мск, Питер, Екб, например.
 
3
Ответить
zogar-zag
Andrey 10rus
чтобы говорить правильные вещи, не надо быть семи пядей во лбу. А вот как воплотить их в жизнь -это не многим дано.
Хотя признаюсь честно пересадить ну пусть не всех, но значительную часть госструктур на российский автопром, идея неплохая. Это прямая поддержка собственных производителей.
Да у нас все политики умеют говорить правильные вещи, особенно хорошо это у них получается перед выборами :-)
5
 
Ответить
Ship
Новосибирск
И че такова? Веста нормальная машина..
2
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Абдулахат Матини
А можно и на грузовички их пересадить. На Газоны Next.
Животрепещеаяся картинка. Путин с правительством.
3
 
Ответить
Who Cares
Владимир
"motorola_forever" - сказал фанат международных террористов
Из какой-то Donb ass бгг
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
А раньше на бензиновые Волги пересаживались
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Госдуру на воздушные шары пересадить
3
 
Ответить
"18 штук Toyota Camry и 14 Genesis G80." Как они внимание отвлекли мастерски! Холопы-курьеры развозящие бумаги пересели с волг и логанов на весту метановую, а барины просто под шумок обновили себе автопарк тойёт камри и генезисов.
МНОГОХОДОВОЧКА!
7
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
А без Камри и Генезисов не могу обойтись?
6
 
Ответить
3056837
Владивосток
Паджеро - Легенда!
Немцов - хороший человек! Правильные вещи говорил, когда жив был.
Говорить любой может. А что он сделал правильного?
2
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ДКВВ
ну администрация - это далеко не только мэр/губернатор и их замы. Судя по тому, что и камри с генезисом будут закуплены, то газовые весты получат в свое распоряжение простые сотрудники. Вот губер сам бы пересел на весту, причем за руль...
Простые сотрудники и на трамвае поездили бы, ну или на личных машинах.
Не понимаю, почему мы должны оплачивать чиновникам автотранспорт ???
В век интернета даже совещания по Ватсаппу провести можно
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
8
 
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Композитные баллоны взрываются.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Чинушам и шестеркам - 67 Грант, губеру, замам и прочим "министрам" - 32 Весты. Вопрос закрыть.
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Анна Битардова
"18 штук Toyota Camry и 14 Genesis G80." Как они внимание отвлекли мастерски! Холопы-курьеры развозящие бумаги пересели с волг и логанов на весту метановую, а барины просто под шумок обновили себе автопарк тойёт камри и генезисов.
МНОГОХОДОВОЧКА!
Камри барская тачка?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
8429146
Шофера пострадают,сливать не чего будет
Ты переживаешь за них?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
че-то очень сомнительно
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nblka
Помнится в 90-х еще Немцов, будучи губернатором Нижегородской области, хотел всех чиновников пересадить на отечественный автопром
Да помню была такая пиар акция, разумеется дальше слов ничего не пошло
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Паджеро - Легенда!
Немцов - хороший человек! Правильные вещи говорил, когда жив был.
А когда кто-то говорил неправильные вещи? Перед каждыми выборами всегда принято говорить миллион популистских лозунгов, все всегда за все хорошее, против всего плохого
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
9274478
100 лямов на тачки есть, а на пенсии денег нет... парадокс... ещё есть деньги на покупку долларов и ценных бумаг америки....
100 лимонов на пенсии это разовая выплата пенсионерам по 2 рубля 30 копеек
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
8834095
Набережные Челны
pazik124
Только в салоне не курить)))
Так реально можно прочувствовать, что курение опасно для жизни.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
XPEH
100 лимонов на пенсии это разовая выплата пенсионерам по 2 рубля 30 копеек
Люди считают, что 100 млн. это много, потому что примеряют их только на себя. А то, что таких как он - дофига - на это мозга не хватает уже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
Сергей
Тюмень
А.В.
а почему на заводе на прямую не могут купить весту?
Действительно. Ежегодно тысячи машин покупаются за счет бюджета. Почему вместо этих псевдоконкурсов до сих пор не создана компания. которая закупала бы машины по дилерским ценам? Правительство Димона в отставку!
3
 
Ответить
Москва
nblka
Помнится в 90-х еще Немцов, будучи губернатором Нижегородской области, хотел всех чиновников пересадить на отечественный автопром
ПОПУЛИЗМ - метод казнокрадов, средство воздействия на слабый ум стада. "ХОТЕЛ" - это не "СДЕЛАЛ"! Вот если бы он молча это сделал (и надолго, желательно навсегда), то был бы красавчик. А вкинуть лозунг, заведомо приятный уху доимого стада и ничего не сделать - это вот наши либерасты, воры, казнокрады, популисты и п***болы горазды! Ельцин публично тоже - на трамвайчике за колбасой, со всеми в очереди... а как избрали - всю страну разворовал с подельниками.
Немцов, будучи премьером - за казенный счет (имея превеликую зарплату) купил себе и своему окружению дорогущие огромные квартиры на МАяковской в центре Москвы, а потом еще оплатил из бюджета ремонт этих квартир , ремонт только его квартиры обошелся в 2.5 млн долларов - представьте, какие там "павлины" и золото сусальное и мебель накуплена, дворец. Но вот это всё - ВТИХУШКУ. Журналисты раскопали. А вот крикнуть "пересадить всех чиновников на Волги"- это громко, в СМИ. А если бы наоборот? пересаживал бы на Волги молча (и-ДЕЛАЛ бы, а не просто болтал), а с трибун и в СМИ громко кричал - куплю СЕБЕ и чиновникам роскошные огромные квартиры за казенный счет и сделаю там ремонт за 2.5 млн в каждой - то вы бы смоктали так его пятки, обожало бы его стадо доимое? вряд ли, да? и это лишь один эпизод! Переход в собственность кучки "избранных" предприятий России-без подписи и согласия высших чиновников не мог пройти. Вот и были вице-премьерами в 90-е Немцов и Чубайс, подписи ставили нужные. И Министром топлива и энергетики был в 90-е, а Чубайса посадили на РАО ЕС (распиливать на куски и дарить "кому надо"), когда всю энергетику и топливную отрасль растащили по карманам олигархи. При этом крикнуть "чиновников на Волги!" ,отвлекая стадо-ну такие мелочи...
Надеюсь, у кого иллюзии про "правдивого Немцова" еще остались-задумаются.
6
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Паджеро - Легенда!
Надо ли компота пересадить на весту?
Да +
Нет -
Их всех там пора пересадить
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
В бизнесе давно посчитает-если работа не на колёсах то дешевле на такси. Никаких "персоналок" а надо - вызвал доехал отпустил. Всё учтено до минуты и километра - куда когда зачем. А любая персональная машина это всегда мелкая но коррупция
1
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
Люди считают, что 100 млн. это много, потому что примеряют их только на себя. А то, что таких как он - дофига - на это мозга не хватает уже.
Люди считают, что подобных трат по стране очень много,и если всё сложить,то получится совсем не хило. А то что так можно сделать, у тебя мозга не хватает уже.
 
 
Ответить
Владимир
"motorola_forever" - сказал фанат международных террористов
вовочка ты глуп как твой хозяин.. хехе
 
2
Ответить
Илья Каплан
Очередная показуха. Зря стараются. Никто им не поверит.
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
In Play
А знаешь почему, потому что был в теме с Волгами, пилили вместе там деньги Газовские, учредитель или кто он там был. Хороший пиар ход был для хомячков.
откуда знаешь? вместе пилили?
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
3056837
Говорить любой может. А что он сделал правильного?
Для этого его и убрали, чтобы чего сделал. Под Олимпиаду копать начал, а там интерес у Самого был.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
motorola_forever
вовочка ты глуп как твой хозяин.. хехе
не знаю в какие ты там ролевые игры играешь,фанат террористов, но у меня хозяев нет. А вот тебе видимо кто-то приплачивает,за ту чушь,что ты пишешь.Ну либо ты просто сказочный...
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Александр
Люди считают, что подобных трат по стране очень много,и если всё сложить,то получится совсем не хило. А то что так можно сделать, у тебя мозга не хватает уже.
Все равно хило. Потому что люди ждут роста доходов не на 200 рублей и не на 1000. Недавно я тут считал, что для роста доходов одним только пенсионерам (их 40 млн. чел) на 20 тыс. руб. - надо 800 ярдов в месяц. Что в год равно 10 триллионам. Это в 100000 раз больше, чем твои 100 мультов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
In Play
Владивосток
nblka
откуда знаешь? вместе пилили?
Общедоступная информация, можешь проверить. Далее подключишь немного логики и сделаешь выводы
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
nblka
откуда знаешь? вместе пилили?
Плюс что стало с теми Волгами, думаю сам знаешь, как раз в то время когда он был причастен к этому заводу. Вот и делай выводы
 
 
Ответить
Slonik_Smile
Камри барская тачка?
Вот только не надо щас ******* про камри за 600 000 рублей на вторичке в офигенном состоянии.
Я про то что они обновляют автопарк довольно часто, чекни прайс новых камрюх (не бомж комплектаций) 2к19 го, много людей могут себе позволить?
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Alexander_
Для этого его и убрали, чтобы чего сделал. Под Олимпиаду копать начал, а там интерес у Самого был.
Интерес в чем? Кто вам этот идиотизм на уши вешает?
1
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Напомним, в конце 2015 года АвтоВАЗ создал специальную модификацию Весты для чиновников — удлиненную на 250 мм Vesta Signature. Но после изготовления четырех экземпляров проект закрыли как экономически нецелесообразный.

Читать полностью: https://news.drom.ru/70674.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Не оценили чиновники весту удлиненную. Лучше бэхи нет коня, остальное все фуйня.
 
 
Ответить