Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россияне хотят, чтобы за превышение скорости лишали прав. Опубликованы результаты опроса ГИБДД

Россияне хотят, чтобы за превышение скорости лишали прав. Опубликованы результаты опроса ГИБДД

06 Августа 2019 | 19661 просмотр
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим?
(можно выбирать несколько вариантов)
1160 (27%)
256 (5%)
1037 (24%)
1178 (27%)
1129 (26%)
666 (15%)

Госавтоинспекция МВД России подвела итоги второго социологического опроса, в котором россиянам предлагалось ответить на вопрос о том, какие меры необходимо предпринять для сокращения количества нарушений, связанных с превышением скорости. В голосовании приняли участие свыше 22,5 тысячи человек, опрос проводился с 10 июля по 2 августа.

А итоги голосования таковы: 28,5% опрошенных считают, что злостных нарушителей скоростного режима необходимо лишать водительского удостоверения. При этом на сайте ничего не говорится о том, кого же считать таковым, ведь под это определение могут попасть как заядлые гонщики-нарушители, так и те, кто незначительно превышают скорость, но делают это на регулярной основе.

21,4% принявших участие в опросе считают, что улучшить ситуацию можно путем проведения с нарушителями плотной разъяснительной беседы.

Не менее 20,9% опрошенных водителей проявили некий пессимизм, поскольку уверены, что заядлых гонщиков ничем не остановить, и любые принятые в отношении них меры будут бесполезными.

15% опрошенных проголосовали за вариант, согласно которому Госавтоинспекции необходимо как следует вооружиться техническими средствами: камерами фото- и видеофиксации, а также увеличить количество «лежачих полицейских».

Еще 14,2% опрошенных уверены, что справиться с лихачами можно при помощи повышения штрафов, причем для «рецидивистов» нужно усилить коэффициент.

 
 

Комментарии

Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
Опрос проводился в городских и районных подразделениях ГИБДД
844
14
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Опрос проводили в КПЗ среди задержанных на митинге
458
28
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
я вообще то на опросе говорил что бы свинец в гортань заливали и садили на деревянный дилдо
231
17
Ответить
  
Сообщений: 13289
Может расстрелом?
Продам уши от мертвого осла.
167
28
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2378
Пока не будет неотвратимости наказания (причем для всех), то как нарушали, так и будут нарушать.
296
12
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
ПАЛАСИО
Может расстрелом?
расстрел через камшот
102
14
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Увеличение штрафов для злостных (чётко прописать, кого таковыми считать, как по мне - совсем не тех, кто попадает на 250 руб. штрафа (со скидкой)). Некая сумма, которая этим гонщикам капает (причём не важно, оплачивают они эти штрафы, или нет), при превышении которой - изъятие в/у на некий срок. Разумеется, возврат в/у исключительно после оплаты всех штрафов.
No Woman, No Cry
50
50
Ответить
MPA
     
Новосибирск
Сообщений: 2353
а еще россияне хотят больше платить отчислений, налогов, больше запретов на все и вся
" стадо, в которое вы себя превращаете, есть результат вашей не организованности"...
591
12
Ответить
13370285
Хабаровск
Попробуйте лишить прав чьего нибудь сынка-гонщега, ага, у него то и прав не было никогда. Будут гнобить простых людей в итоге, возможно, случайно нарушившего ПДД. У нас не законы а дышло.
456
11
Ответить
Андрей
Владивосток
А где "Неотвратимость наказания"?
104
2
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Надо иметь четкое понимание, что все эти повышение штрафов, налогов: на роскошь, пропорциональных заработной плате и т.п. заплатят граждане. Ибо "богачи" не проиндексируют вашу заработную плату и этими деньгами оплатят налоги которые вы яро поддерживали.
140
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим?
так может пора скоростной режим современный ввести? дороги качественные? чтоб минимум 4 полосы и отбойник по середине. скорость 130 км/ч сделать максимальную. а то 90, понатыкают 40 60 и штрафуют всех подряд.
у нас на одном участке есть в чистом поле 60. тупо едешь 90, а потом 60. так местные гаеры в кусты камеру и план выполняют. фиг вычислишь
361
10
Ответить
Proydoxa
Белгород
Идея супер!! Вот у нас в городе, объездная дорога в 3 полосы!!!! Ни домов, ни переходов! 40 ограничение!. Забыл про это и всё, ты гонщик и преступник, отдай права!!!! Сразу облегчит ситуацию, а как отберут у многих за это права, сделают там 20 кмч! И дальше давай доить и отбирать....
313
8
Ответить
9274478
Кемерово
Штрафы это узаконенные взятки капиталистического режима... есть бабло, заплатил и свободен..... равенства в капитализме не будет ни когда.....народ выставляют идиотами, готовых к репрессиям, разделяют на части... разделяют и влавствуют...
115
15
Ответить
Денис
Иркутск
кто то верит в соцопросы еще чтоле...
170
1
Ответить
Станислав Чубан
Соблюдать заставят высокие штрафы в связке с адекватностью установки знаков. Вернулся из Европы недавно, там именно так. Но в Италии, к примеру, знаки ставят неадекватно, а штрафы высокие, как результат - все нарушают, но умеючи.
26
28
Ответить
Рустам
13370285
Попробуйте лишить прав чьего нибудь сынка-гонщега, ага, у него то и прав не было никогда. Будут гнобить простых людей в итоге, возможно, случайно нарушившего ПДД. У нас не законы а дышло.
в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно?
Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы. А вот ухарей на бюджетных корытах - так как каждый день. Или у вас другая статистика в регионе?
32
81
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
snoom
Пока не будет неотвратимости наказания (причем для всех), то как нарушали, так и будут нарушать.
И вот именно этого самого адекватного и логичного пункта в опросе ГИБДД не обнаружено, потому как тут работать надо системно, вынужденно убирая "блат" и "палочную" систему, а вот лишить за условных "10 нарушений в месяц" легко и много думать не надо.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
39
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Родославъ
Опрос проводился в городских и районных подразделениях ГИБДД
нет опрос проводился среди гаишников, сидящих в кустах)))))))
75
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Прикольно вывернули "Россияне хотят...." Так-то никто не хочет, это вариант решения проблемы и всё. Заявление из серии, убийц надо наказывать высшей мерой - заголовок: россияне хотят убивать ...!
116
2
Ответить
Рустам
9274478
Штрафы это узаконенные взятки капиталистического режима... есть бабло, заплатил и свободен..... равенства в капитализме не будет ни когда.....народ выставляют идиотами, готовых к репрессиям, разделяют на части... разделяют и влавствуют...
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
21
10
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
Я так понимаю следующий опрос и его результат будет выглядеть так!
Россияне хотя ввести ограничение скорости в 40 км в час!!!!
Кстати дорожные чинуши поддержат. Можно дорогами особо не заморачиваться. 40 км в час и по полям ездить можно)))) Взял трактор, прогреб две полосы в поле . И вот тебе дорога первой категории. А если столб со светом поставить, вышей категории. За пару тройку лярдов ))))))
90
4
Ответить
"..в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно?
Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы. А вот ухарей на бюджетных корытах - так как каждый день. Или у вас другая статистика в регионе?"
Как Рустам мажоров защищает, видимо, и себя причисляет а оным. А бюджетные корыта у него под ногами путаются, и еще косорульные японки.. Я тебе уже однажды советовал из дому не выходить, а то "снег на башка упадёт".. НО модеры добрые нынче.
32
14
Ответить
10477799
Москва
Должна быть системное увеличение штрафов в два раза и до бесконечности и тогда будет порядок. Ведь большой штраф это мера сдерживания, а маленький это просто побор. Но тогда люди в судах будут обжаловать их, а не просто платить пополняя бюджет... А это у кого власть есть нужно???
8
13
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Песня ЗОЖ от Шнура, все доходчиво спето ))))) Как нарушали так и будут нарушать, нашим гражданам хоть кол на голове, хоть клеймо выжигай, тупость и хамство запредельная. Единственно на что способны так это по митингам шляться и горлопанить, все мечтать, что заграничный дяденька придет и сразу жизнь райская настанет

Само по себе ужесточение наказание логично только для тех нарушителей, которые превышают скоростной лимит раза в два. Если для всех то это приведет только к ненужному повышению недовольства властями.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
19
44
Ответить
Хабибула
Лешать прав пожизненно. И отменить всякие 50 працентов при оплате, Штрафы увеличить минимальный штраф сделать 10.000, отменить допустимую погрешность на 20 км, если знак 40 значить скорость 40 км а не 60 км, а то что то много водителей чувствуют себя на дорогах богами. И увеличить штаты сатрудников дпс, что бы на каждом перекрёстке стояло по 3 инспектора и драли всех подряд 24 ч в сутки. А то чёт расслабился народ за рулём.
18
96
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Правительство:
- Россияне хотят отмены выборов
- Россияне хотят больше налогов
- Россияне хотят пенсию со 100 лет
- Россияне хотят, чтобы россиян разгоняли дубинками
- Россияне хотят эцих с гвоздями
....
167
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Нет критерия кого считать злостным нарушителем? Введите бальную систему и будет сразу понятно до кого доходит с первого раза, а до кого нет. Одинаково опасны имбицылы как летающие пару раз под 200, там и регулярно превышающие на 20км
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
11
35
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Какие то агрессивные эти опрошенные. Камеры повсеместно, и скорость будут соблюдать все, кому денег на штрафы жалко.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
5
Ответить
Micromacro
Самара
Камеры работают эффективнее всего. На участках со стационарными камерами ни разу не видел летунов. Т.е. вполне достаточно даже нынешнего штрафа в 500 рублей. Главное - неотвратимость наказания. Да, есть хитрецы с заклеенными номерами, но их немного и борьба с ними это уже отдельный разговор.
36
4
Ответить
   
Сообщений: 18791
Здравствуйте госпожа коррупция.
Инспекторам нечем ЗП поднять, им решили бонус сделать. Кто отдаст права? Проще отдать 5-10 тысяч.
И главное мы же сами так захотели, исходя из опроса))
52
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
Денис
кто то верит в соцопросы еще чтоле...
Да это вброс,а не соцопрос)).
31
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
Станислав Чубан
Соблюдать заставят высокие штрафы в связке с адекватностью установки знаков. Вернулся из Европы недавно, там именно так. Но в Италии, к примеру, знаки ставят неадекватно, а штрафы высокие, как результат - все нарушают, но умеючи.
Так и тут нужно умеючи).
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
alexjfk
Правительство:
- Россияне хотят отмены выборов
- Россияне хотят больше налогов
- Россияне хотят пенсию со 100 лет
- Россияне хотят, чтобы россиян разгоняли дубинками
- Россияне хотят эцих с гвоздями
....
Россияне ЗА увеличение Пенсионного возраста).Или ЗА отказ-пусть дети содержат..
12
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Штраф должен быть прогрессивным. Для человека на приоре 1000 руб уже не мало, а для человека на авто за 5-7 млн эта тысяча кофе сходить попить.
25
12
Ответить
   
Сообщений: 18791
И вообще:
Чё мелочиться, забирайте сразу и машину и квартиру. И в ссылку.
40
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
Micromacro
Камеры работают эффективнее всего. На участках со стационарными камерами ни разу не видел летунов. Т.е. вполне достаточно даже нынешнего штрафа в 500 рублей. Главное - неотвратимость наказания. Да, есть хитрецы с заклеенными номерами, но их немного и борьба с ними это уже отдельный разговор.
Знаешь,на всю Германию всего пару камер стоит.
9
17
Ответить
Sharap
Тулун
Необходимо построить дороги мирового уровня, чтобы по ним можно было безопастно ездить на больших скоростях, и поднять границы допустимых скоростей в пдд (ну хотя бы между городнии направления), 90 максималка очнитесь, мы живём в 21 веке люди, тем более с нашими растояниями, это скорости для лошадей только на конях ездить... По населённым пунктам (в наших реалиях) гонять не надо, тут согласен...
46
5
Ответить
    
Сообщений: 1876
По поводу превышений. Еду недавно по садовому в масквабаде, поздно уже, садовое почти пустое. Еду 70, так как ограничение 60, камер больше, чем машин, все дела. Мимо меня на скорости очень больше 100 пролетают под все эти камеры сначала бмв, затем какой-то мерседес. Скорость была такая, что я ни номеров, ни моделей не успел разглядеть. Это к разговору об эффективности камер и прочего. Почему они так неслись? Да потому что знают, что им ничег не будет, никакими санкциями их не напугать. Поэтому всякие камеры и прочее - удел плебса, короли дороги вас на вашем рыдване разложат, убегут с места дтп и ничего им не будет. А поводу лишать/убивать и прочее скажу так, с нащей дородной сетью и организацией движения первыми же влетят ратующие за драконовские меры. Только повышать культурный уровень населения, чтобы гонять считалось признаком умственной неполноценности, считалось не круто
52
7
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
Введение бальной системы в дополнение к системе штрафов, с разной ценностью балов за каждое нарушение от опасности, набрал баллов выше предела - лишать.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
8
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
Smidsy
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим? так может пора скоростной режим современный ввести? дороги качественные? чтоб минимум 4 полосы и отбойник по середине. скорость 130 км/ч сделать...
Там может и за кражи не сажать, а сначала раздать всем гражданам РФ по миллиону баксов (мне за хорошую идею - 10 лямов) и воровство само по себе прекратиться?

Нужно быть на всю голову чудесным человеком, чтобы видеть плохую/узкую/плохо убранную дорогу - превышать на ней скорость - и считать что в этом виноваты дорожные службы, которые тебе автобан не построили.

З.Ы. Одна из лучших дрого в РФ - МКАД. Там все как вы просили: 8 полос, отбойник, скоростной режим ... Сколько трупов на ней в год - сами нагуглите или опять Автодор и ГИБДД виноваты?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
12
Ответить
Sharap
Тулун
Рустам
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
при коммунизме не было машин едущих быстрее 90 км/ч, устарели пдд, и дороги на этом же уровне.
11
9
Ответить
   
Сообщений: 18662
Куда катится россия, сначала дороги сделайте обустройте а потом уже придумывайте
9
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
Развязок в пробках часами стоят , из пробки выехали и по газам жму чтоб успеть на налоги поработать
12
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
geonic
Песня ЗОЖ от Шнура, все доходчиво спето ))))) Как нарушали так и будут нарушать, нашим гражданам хоть кол на голове, хоть клеймо выжигай, тупость и хамство запредельная. Единственно на что способны так...
Какого Шнура - этого? У него с ЗОЖ все в порядке - он же не дурачок, чтобы на серьезных щах верить в то, что поет.

А "кол" - это как раз и есть камеры и штрафы. Чем боле его "тешут" - тем явственнее даже до самых ограниченных доходит, что ПДД гораздо проще соблюдать - а то могут и пепелац за долги отобрать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Дром, стыдно! Что за популистский опрос? Может помогут не нарушать адекватные скоростные режимы на дорогах? А не когда встречные потоки разнесены на 100 метров, с двух сторон отбойники и ограничение 50 и по 4 камеры на квадратный метр. С таким подходом нельзя заставить прекратить нарушать. Сделайте адекватные ограничения без цели наживы, а с целью повышения безопасности и нарушать не будут.
15
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Летящим под 200 по разделительной полосе, особенно в гололёд (а есть и такие), я бы очередь из калаша в догонку пускал :-) потом в морге разберутся, какая у него/неё страховка, техосмотр и не просрочены ли права ) Но по нынешним законам, злостными станут те, у кого много штрафов за 82 км час или кто не заметил знак 40 на трехполосной дороге и "летел" аж 61 км в час.
27
6
Ответить
Micromacro
Самара
Hasat
Знаешь,на всю Германию всего пару камер стоит.
Я знаю одно, там где стоят камеры - не нарушает почти никто. То что в Германии камер нет это хорошо.
Вот у нас за пьянку уже даже сажать начали, да и штрафы немаленькие. И что? Меньше стало пьяных за рулем? Да ничего подобного. Ездят и пьяные и лишенные прав. А все почему? Потому что шансы быть пойманными невелики. Каждый считает что вот его то точно не остановят. А с камерами такое не прокатит, перед ними все равны, с ними не договоришься. Неотвратимость 100%. И вроде бы 250р по скидке небольшие деньги, однако даже их на ровном месте никто не хочет платить, все снижают скорость. А вот там где нет стационарных камер - уже разгоняются. Потому что опять же, есть шансы что мобильных камер не будет и удастся пролететь без штрафа. Нет неотвратимости - сразу появляются нарушители.
9
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Pit
"..в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно? Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы....
Если он родился изначально в обеспеченной семье, получил нормальное образование, то у него обычно пукан не рвет от необходимости что то доказывать кому то, он принимает это как должное. А вот если оно вырвалось из дер**ма либо каким-то невероятным способом обогатилось - такие обычно являются постоянным быдлом на дорогах, которая всем начинает доказывать скоростью и мощью своего корыта, либо наплевательским отношением к другим участникам. Тоже самое относится к нереализовавшим себя по каким то причинам, но с охрененными амбициями вожака и хозяина жизни, вот эти самые опасные, поскольку ведро обычно отжатое и не приспособлено к нагрузкам
17
6
Ответить
15067352
Новороссийск
Россияне хотят чтобы ГИБДД распустили. Камер и так достаточно.
21
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Ни кто ни кого не будет лишать, штрафы это деньги, кто же отрубит руку кормящую))) от того что лишат прав выгоды не будет)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
4
Ответить
Sharap
Тулун
маразматикам не желающим сделать дороги, необходимо установить законное ограничение скорости у транспортного средства с завода, как в японии 180 так и у нас 90, как кномпку sos обязали. А старые при прохождении техосмотра считать неисправными если могут ехать быстрее, и устанавливать ограничители )))))
1
13
Ответить
Может сделать нормальные дороги как в европе? где при всем желании привысить очень трудно , в тоже время и пробок нет совсем.
10
4
Ответить
   
Сообщений: 802
geonic
Песня ЗОЖ от Шнура, все доходчиво спето ))))) Как нарушали так и будут нарушать, нашим гражданам хоть кол на голове, хоть клеймо выжигай, тупость и хамство запредельная. Единственно на что способны так...
вон девочка пилот накопила штрафов за превышение белее чем на сто тысяч, и пока за ***у не взяли не оплачивала их. пусть она не в два раза превышала скорость, взяла не качеством а количеством. почему бы таких не лишать?

по твоей логике один раз проехать по городу 120 это плохо, а вот ежедневно 90 это нормально?
7
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
kanabis777
Развязок в пробках часами стоят , из пробки выехали и по газам жму чтоб успеть на налоги поработать
Так и есть.Позавчера стояли 6 часов,чтобы 170км проехать.
4
2
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Опять они нам рассказывают чего мы хотим...
18
2
Ответить
   
Сообщений: 802
SAOjga
Введение бальной системы в дополнение к системе штрафов, с разной ценностью балов за каждое нарушение от опасности, набрал баллов выше предела - лишать.
и плюс сумма штрафа зависит от количества баллов и нарушений за год, а так же количества оплаченныхнеоплаченных штрафов
1
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Скрепи Коко
Опрос проводили в КПЗ среди задержанных на митинге
Во во)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
Я за лишение прав за превышение (+20) скорости более трех раз в течении года.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
21
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Хабибула
Лешать прав пожизненно. И отменить всякие 50 працентов при оплате, Штрафы увеличить минимальный штраф сделать 10.000, отменить допустимую погрешность на 20 км, если знак 40 значить скорость 40 км а не...
Хабибула- пешеход? Или так юиоришь?
9
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
tutoleg
Хабибула- пешеход? Или так юиоришь?
Юморишь.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7277
KuraLexeR
Я за лишение прав за превышение (+20) скорости более трех раз в течении года.
Если в следующем году схватил еще три штрафа или сел за руль будучи лишенным - срок лишения х2 плюс штраф тысяч 500.
3
13
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Hasat
Знаешь,на всю Германию всего пару камер стоит.
Да ты что!
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
Количество штрафов не обязательно 3. Можно прийти к какому то вменяемому количеству. Пусть 5-10 в год. Но не должно быть по 100 штрафов
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
Может расстрелом?
Погоди, Палас.
Чай, не 2037 год. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
1
Ответить
   
Сообщений: 595
А не этот же опрос показал что сказочного поддерживает 146%?
13
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
alexjfk
Правительство:
- Россияне хотят отмены выборов
- Россияне хотят больше налогов
- Россияне хотят пенсию со 100 лет
- Россияне хотят, чтобы россиян разгоняли дубинками
- Россияне хотят эцих с гвоздями
....
Ну, помогай вам Бог... :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
Рустам
Pit
"..в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно? Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы....
странные выводы делаете... тут вроде как посыл изначально был несколько иной. Кто то выше пишет что ахреневшие мажоры превышают, а вот босота вот разве что случайно.
На моем острове в ДТП в "щепки" могу только одно резонансное ДТП с мажором вспомнить. в прошлом(???) году сын местного ФСБшника размотал свой лендровер о столб, так что пришлось дорогу перекрывать чтобы собрать что то в гроб. А вот ДТП с маркообразными размотавшимися на столбе или нырнувшими с обрыва - так каждую неделю. Лично я делаю для себя вывод - отмороженые сракеры на древних прулях куда более злостные нарушители скоростного режима, нежели обладатели дорогих авто.
и да - у меня машина бюджетная)) далеко не 200ка.

в какой нибудь МОскве или Питере - может и иначе. Лихачей на бумерах размотавших толпу на остановке тоже хватает. Но там за редким случаем мажоры.
6
5
Ответить
Рустам
JohnLA
Штраф должен быть прогрессивным. Для человека на приоре 1000 руб уже не мало, а для человека на авто за 5-7 млн эта тысяча кофе сходить попить.
хм.... интересная идея. Штраф предлагаете от стоимости авто считать? или 2 НДФЛ? или?
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
JumanGEE
Там может и за кражи не сажать, а сначала раздать всем гражданам РФ по миллиону баксов (мне за хорошую идею - 10 лямов) и воровство само по себе прекратиться? Нужно быть на всю голову чудесным человеком,...
Как считаешь, может быть та, мифическая Маргарет Тэтчер (реальная такого не говорила) была права? Насчёт того, что необходимо оставить 15 миллионов "экономически эффективных" россиян?
А остальные - те, кто мешает жить этим 15-ти миллионам, должен со временем исчезнуть?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
В каком месте они его проводили !?
держу хвост пистолетом
2
1
Ответить
northernboy
Петрозаводск
штраф должен быть значительным, конечно зачем соблюдать скорость если штраф копеечный+еще скидка 50% - едь как хочешь
2
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Ездил тут в Петербург из Москвы по платной трассе.
И вот мои наблюдения:
- ограничение 130, т.е. без штрафа можно ехать все 150, но большая часть трафика идет даже медленнее 130, хотя камер там еще нет. Куда же делись те олени, которые по обычной дороге с ограничением 90 норовят ехать быстрее потока идущего 110?
- некоторые олени все же умудряются ехать в левой полосе при свободной правой, хотя с учетом примерно одинаковых высоких скоростей и большой дистанции между машинами, чтобы обогнать впередиедущего может понадобиться приличное время, за которое впередиедущий может успеть обогнать тихоходную фуру, но монополизация левого ряда затрудняет такие маневры.
- трасса в целом на уровне немецких автобанов, трафика пока очень мало, камер нет, а потому не грех попробовать ехать быстро на пустом участке, что я и сделал разогнавшись до 240
- легковая bmw с 3л двигателем попадает в родную стихию на такой дороге
- вообще дорога позволяет комфортно ехать 200км/ч и таких дорог должно быть побольше в России, чтобы можно было быстро преодолевать большие расстояния.
- стоимость платных участков такова, что за 20км от Москвы до Зеленограда платишь больше чем за 350км от Твери до Новгорода.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
8
1
Ответить
Андрей
Калачинск
Запугивание через очень крупную взятку сотруднику ГИБДД предлагали???
1
1
Ответить
SeTT
Норильск
ПАЛАСИО
Может расстрелом?
Даешь автоматические пулемёты подключенные к камерам!
1000% соблюдения ПДД. :)))
2
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Автопроизводители должны выпускать авто с максимальной скоростью 130 км/час. Закроется множество проблем.
4
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Скорость не убивает! А убивают плохие дороги и их пропускная способность. У нас есть места где больше 70 хрен поедешь но тем не менее там очень много дтп из за того что асфальт похож на "море во время шторма" ..
Сам езжу быстро но дтп равно 0 за 15 лет.
4
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Smidsy
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим? так может пора скоростной режим современный ввести? дороги качественные? чтоб минимум 4 полосы и отбойник по середине. скорость 130 км/ч сделать...
По-моему, можно просто увеличить скоростной режим до 180 км/ч и не делать никаких дорог - нарушителей не будет.
А по теме, у нас слишком большая страна и большие расстояния, чтобы везде строить 4 полосы и отбойник по середине: просто не хватит денег. Соблюдение правил надо закладывать в голову водителей с пеленок, тогда и будет эффект.
П.С. У тебя всего один участок 60 км/ч и ты его не можешь без штрафа проехать со скоростью 80 км/ч? Слабоумие...
3
10
Ответить
Рустам
Mr.Fuckoff
Скорость не убивает! А убивают плохие дороги и их пропускная способность. У нас есть места где больше 70 хрен поедешь но тем не менее там очень много дтп из за того что асфальт похож на "море во время шторма" ..
Сам езжу быстро но дтп равно 0 за 15 лет.
ничего подобного. Вам уже про МКАД выше написали. Хорошая дорога провоцирует ухарей типа Вас давить педаль в пол и идти на взлет. И там уже фатальные ДТП. По хреновой дороге чтобы убиться - это надо совсем идиотом быть.
3
3
Ответить
     
Рядом с морем
Сообщений: 2513
Proydoxa
Идея супер!! Вот у нас в городе, объездная дорога в 3 полосы!!!! Ни домов, ни переходов! 40 ограничение!. Забыл про это и всё, ты гонщик и преступник, отдай права!!!! Сразу облегчит ситуацию, а как отберут у многих за это права, сделают там 20 кмч! И дальше давай доить и отбирать....
Ты направил запрос в ГИБДД, прокуратуру на основании чего там стоит знак 40?
У нас во Владивостоке после постройки дороги для САММИТа от ЗАРИ до Стеллы было 60, после "кипиша" (запросов) сделали 80-90.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 802
Mr.Fuckoff
Скорость не убивает! А убивают плохие дороги и их пропускная способность. У нас есть места где больше 70 хрен поедешь но тем не менее там очень много дтп из за того что асфальт похож на "море во время шторма" ..
Сам езжу быстро но дтп равно 0 за 15 лет.
если ты про подвеску, то да, скорость ее не убивает. а вот люди и на 60 гибнут
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Рустам
в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно?
Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы. А вот ухарей на бюджетных корытах - так как каждый день. Или у вас другая статистика в регионе?
Оно везде так. Проблема в том, что мажоры когда попадают в ДТП, благодаря СМИ об этом знает вся страна, а нищеброды на корытах без страховки... да кому они интересны - каждый день по десятку бьются. Но люди ведь слышат только про мажоров - это как красная тряпка: они богатые, им все можно.
5
2
Ответить
11189812
а они молодцы!! им нужно лишать прав или поднять там штраф!! они спросят пару обиженых на жизнь людей , а потом пишут что все россияни этого хотят)) и так во всем))))))))******вот проженые *****еды!))
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Пока не станут лишать за злостные нарушения средства этих самых злостных нарушений, ничего для некоторых отмороженных категорий водителей не изменится.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Рустам
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
Дырка в в/у. Но был всегда другой вариант и чем ближе количество дырок к трём, этот вариант дороже. Хотя может за превышение и не"прокалывали" права.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ничего подобного никто не хочет. Лишать надо за отсутствиестраховки, закрасный свет, за преднамерынное пересечение 2х сплошных, за оставлениеместа ДТП.
Ничего никому не будет есличеловек в 4:20утрана пустой трассе выкрутил 300кмч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
9274478
Кемерово
Рустам
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
При коммунизме была балловая система наказания, получил за год 10 баллов, лишили прав... и не каких поборов с людей не было, это при капитализме ввели штрафы, так как штрафы это заработок капиталистов... как и налоги, акцизы, пошлины и прочие платоны....ничего личного просто бизнес...
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ехали вчера 110 по городу.
Французский стыд (не я за рулём был).
Камер не было, проблем из-за нарушения - тоже.
110 - это в милях. Приус был 30-й, "американец".
Больше 170 в переводе на км/ч.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
Рустам
Raven
Ехали вчера 110 по городу.
Французский стыд (не я за рулём был).
Камер не было, проблем из-за нарушения - тоже.
110 - это в милях. Приус был 30-й, "американец".
Больше 170 в переводе на км/ч.
это типа похвастался чтоль? или с повинной пришел? так это не сюда же...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Где правильный вариант с расчетом штрафа пропорционально в зависимости от зп?
Едет у нас депутат - король дорог с зп 800 рублёв официалочки и плевать он хотел на эту пятёрку штрафа. Вася с завода же за эту пятерку работает неделю. А по конституции все равны должны быть..
6
 
Ответить
Рустам
9274478
При коммунизме была балловая система наказания, получил за год 10 баллов, лишили прав... и не каких поборов с людей не было, это при капитализме ввели штрафы, так как штрафы это заработок капиталистов... как и налоги, акцизы, пошлины и прочие платоны....ничего личного просто бизнес...
а ведь Вы правы
2
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Рустам
странные выводы делаете... тут вроде как посыл изначально был несколько иной. Кто то выше пишет что ахреневшие мажоры превышают, а вот босота вот разве что случайно. На моем острове в ДТП в "щепки"...
Чтобы гонять на сегодня достаточно ЛЮБОЙ машины. 150 км/ч пойдет ЛЮБАЯ из ныне продающихся машин. Откровенно говоря на таких скоростях при ДТП получаем гарантированные трупы независимо от марки и стоимости машины.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Smidsy
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим? так может пора скоростной режим современный ввести? дороги качественные? чтоб минимум 4 полосы и отбойник по середине. скорость 130 км/ч сделать...
В большинстве стран Европы и в США,в городах ограничение 50 км в час. Да и то обсуждается снижение до 30. И это без наших +20. Или у них,там,машины и дороги не достаточно современные?
2
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Plaam-2
Если он родился изначально в обеспеченной семье, получил нормальное образование, то у него обычно пукан не рвет от необходимости что то доказывать кому то, он принимает это как должное. А вот если оно...
Не соглашусь. Человек либо быдло, либо нет. Не зависит от того, откуда он поднялся или уже был мажором.
3
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
У меня никто ничего не спрашивал?
В какой стране опрос проводили?
2
1
Ответить
13370285
Хабаровск
Рустам
в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно?
Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы. А вот ухарей на бюджетных корытах - так как каждый день. Или у вас другая статистика в регионе?
ыба с головы гниет, ибо полагаю, пьяный пролетарий думает так - тварь я дрожащая или ТОЖЕ право ИМЕЮ? ИМ МОЖНО, а мне - НЕЛЬЗЯ?
2
2
Ответить
глеб томск
Повышение культуры и снижение напряженности в обществе, думаю было бы полезным
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
13370285
ыба с головы гниет, ибо полагаю, пьяный пролетарий думает так - тварь я дрожащая или ТОЖЕ право ИМЕЮ? ИМ МОЖНО, а мне - НЕЛЬЗЯ?
Если бы пролетарии пример с чего то хорошего хоть брали. А то увидят какое-то дерь*ище и давай повторять.

Ну быдло же, право...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Рустам
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
Помнится в 89 году,когда я учился в автошколе,я как-то выехал на дорогу за рулем дядиной машины.Он сидел рядом. Выезжая на главную дорогу,запутался куда надо поворачивать.За моими маневрами на этом перекрестке,весело улыбаясь наблюдали гаишники. Наказание,что тогда,что сейчас было одинаково-лишение ВУ. Но сотрудники ГАИ предпочли талоны на 20 литров бензина. Личного опыта того времени нет,но почему-то сомневаюсь,что другие нарушения решались как-то по другому.
2
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Зачем вообще тогда машину покупать если скорость не превышать? Правда делать надо это с умом а не как некоторые перед переходом вместо тормоза на газ жмут.
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
9274478
При коммунизме была балловая система наказания, получил за год 10 баллов, лишили прав... и не каких поборов с людей не было, это при капитализме ввели штрафы, так как штрафы это заработок капиталистов... как и налоги, акцизы, пошлины и прочие платоны....ничего личного просто бизнес...
А не с тех ли времен ГИБДД стала считаться самым коррупционным ведомством? Ведь лучше дать на лапу "честному советскому гаишнику", чем получить дырку в в/у. Ничего личного, просто бизнес.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Куплю антирадар с функцией подавления камер))
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fktrc1976fktrc
В большинстве стран Европы и в США,в городах ограничение 50 км в час. Да и то обсуждается снижение до 30. И это без наших +20. Или у них,там,машины и дороги не достаточно современные?
Так ты езжай жить в "большинство стран Европы и США", чего ты здесь делаешь? А...Еще 7-й класс не окончил, понятно...
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Raven
Как считаешь, может быть та, мифическая Маргарет Тэтчер (реальная такого не говорила) была права? Насчёт того, что необходимо оставить 15 миллионов "экономически эффективных" россиян?
А остальные - те, кто мешает жить этим 15-ти миллионам, должен со временем исчезнуть?
Хватит повторять пропагандистскую байку, придуманную кремлевскими политруками.
1
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
OleZZ
Так ты езжай жить в "большинство стран Европы и США", чего ты здесь делаешь? А...Еще 7-й класс не окончил, понятно...
А меня прекрасно устраивают современные скоростные режимы. Так же как и возможность их по мере возможности нарушать. И жизнь меня здесь устраивает,в отличии от Вас. И зарплаты.И налоги.И штрафы,которые уже лет 5 не платил.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fktrc1976fktrc
А меня прекрасно устраивают современные скоростные режимы. Так же как и возможность их по мере возможности нарушать. И жизнь меня здесь устраивает,в отличии от Вас. И зарплаты.И налоги.И штрафы,которые уже лет 5 не платил.
Вот штрафы нужно платить а то машину отберут .
Поедешь к нам позагорать , в море искупаться а тут бац ...
«Судебные приставы Краснодарского края снова вышли на межведомственный рейд.

На этот раз мобильный комплекс «Дорожный пристав», выявляющий автомобили должников, работал на федеральной трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа 5 августа.

Всего был остановлен для проверки 51 автомобиль, принадлежащий должникам, из которых 34 подвергли процедуре ареста. Пять автомобилей были изъяты на месте, 19 - оставлено на ответственном хранении.»
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Sharap
Необходимо построить дороги мирового уровня, чтобы по ним можно было безопастно ездить на больших скоростях, и поднять границы допустимых скоростей в пдд (ну хотя бы между городнии направления), 90 максималка...
А у нас собиратели дани пошли дальше. На трассе через каждый километр ВНЕ населенных пунктов 70 висят и камеры, а населенные пункты - зона 50 . И плевать им что даже по нашим древним ПДД можно 90 ехать на трассе и 60 в городе. Так улов богаче.
Это Барнаул-новосибирск трасса.
Так что и 90 раем кажется )
был туд
6
1
Ответить
mabi63
Идиоты, сами ищут себе приключений на задницу. Наотвечали на вопросы, а потом будут сами-же возмущаться.
1
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
AntonyGL
А у нас собиратели дани пошли дальше. На трассе через каждый километр ВНЕ населенных пунктов 70 висят и камеры, а населенные пункты - зона 50 . И плевать им что даже по нашим древним ПДД можно 90 ехать...
З.Ы. крайний раз так за...ся газ тормоз (давно там не ездил не знал что столько 70ок натыкали) , что поставил на круизе 80 и пилил. И это на пустой трассе. Это нормально? Давайте уж 40 там заипенем, чтоб мы 170км за 8 часов преодолевали. Опять же для кафе придорожных и мотелей профит!!
был туд
5
1
Ответить
Станислав Чубан
Hasat
Так и тут нужно умеючи).
имелось ввиду, что Италия - исключение. В остальных странах по большей части скорость соблюдается, а знаки стоят адекватно.
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
zeleke
Вот штрафы нужно платить а то машину отберут . Поедешь к нам позагорать , в море искупаться а тут бац ... «Судебные приставы Краснодарского края снова вышли на межведомственный рейд. На этот раз мобильный...
Спасибо за приглашение,но дорого у вас отдыхать.
2
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
JumanGEE
Там может и за кражи не сажать, а сначала раздать всем гражданам РФ по миллиону баксов (мне за хорошую идею - 10 лямов) и воровство само по себе прекратиться? Нужно быть на всю голову чудесным человеком,...
И все же вы не правы.. А сколько там авто проезжает за сутки не считали? Пропорционально этому и количество ДТП. Там на столько плотный трафик, что вполне объяснима такая ситуация. А вот построили бы А-107 и А 108 хотя бы по две полосы в каждую сторону, тем самым прилично разгрузили бы МКАД и возможно в разы снизилось бы число ДТП. Что бы там не говорили, но развитость дорожной сети на прямую влияет на количество ДТП. Именно благодаря этому в развитых странах, с обширной сетью современных дорог, меньше гибнет людей.
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
fktrc1976fktrc
Спасибо за приглашение,но дорого у вас отдыхать.
Я сам здесь не отдыхаю )) но сути не меняет ,что как невыездным становишься , можно и без авто остаться , при чем в самый неподходящий момент .
 
 
Ответить
MPA
а еще россияне хотят больше платить отчислений, налогов, больше запретов на все и вся
И видеть святого Владимира своим лидером долгие годы
5
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
gunn40
Автопроизводители должны выпускать авто с максимальной скоростью 130 км/час. Закроется множество проблем.
Ха ха ха.. Или наоборот, - откроются новые, например при обгоне не успел завершить маневр - сработал ограничитель...
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
Не знаю как в центральной части, но в Сибири и на ДВ на трассах дорожники ставят задолго (могут за месяц) до начала ремонтных работ знаки ограничения скорости 50, а то и 30км/ч с указанием протяженности - иногда и 5 и 10 км, а после окончания работ очень часто эти знаки висят ещё несколько месяцев и таких участков между Красноярском и Читой масса. Езжу я по этим направлениям несколько раз в год. Понимаю, безопасность превыше всего, но участок Красноярск-Иркутск за летний световой день нереально проехать, если ехать соблюдая ПДД, то есть 90км/ч по трассе, в населённых пунктах 60км/ч и соблюдая временные знаки. 1050км в таком темпе удастся проехать за 20 часов с остановками на поесть, в туалет, размяться и т.п.
Я не гонщик и в населённых пунктах не езжу больше положенного, но у меня машина не из 80 или 90, когда устанавливали эти ограничения и моё ТС вполне уверенно идёт по трассе выше разрешённой скорости и по хорошей грунтовке с ограничением в 40 я проезжаю 110, поэтому считаю чистой воды дибилизмом наказания за превышения по трассе и на месте ремонтов между городами. Это только один пример, а их масса, где нужно пересматривать предельно допустимую скорость
5
 
Ответить
Денис
кто то верит в соцопросы еще чтоле...
По данным последнего соцопроса 54% россиян хотят видеть Путина президентом после 2024 года. Вот как.
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Mr.Fuckoff
Скорость не убивает! А убивают плохие дороги и их пропускная способность. У нас есть места где больше 70 хрен поедешь но тем не менее там очень много дтп из за того что асфальт похож на "море во время шторма" ..
Сам езжу быстро но дтп равно 0 за 15 лет.
+100500 Основной причиной высокой смертности на дорогах считаю не развитая дорожная сеть, а так же то что большая часть дорог не соответствует ни каким современным стандартам. Лет тридцать назад транспорта было в разы меньше, а дороги по сути остались прежнние. Сравнить с тем же Китаем, - как развивается дорожная сеть у них, и как у нас.
5
2
Ответить
Nick
Благовещенск
Безусловно,нужно наказывать за превышение скоростного режима, НО только тогда, когда неотвратимость наказания будет для ВСЕХ. Не важно от материального и иного статуса водителя и его пассажиров. А до тех пор, будет хаос на дорогах оставаться, культуры вождения НЕТ, солидарности и взаимовыручки тоже, как и простого уважения друг к другу. Но здесь касаемо менталитета и воспитания и др.
 
1
Ответить
12166603
13370285
Попробуйте лишить прав чьего нибудь сынка-гонщега, ага, у него то и прав не было никогда. Будут гнобить простых людей в итоге, возможно, случайно нарушившего ПДД. У нас не законы а дышло.
И че? Таких сынков 1 на 100 или на 1000. И только из-за того что его, возможно, отмажут не надо лишать прав остальных гонщиков? Детский сад какой-то, типа "почему кому-то там можно, а мне нельзя?!"
Вы хоть раз случайно превышали скорость хотя бы на 40км/ч? Сомневаюсь.
1
3
Ответить
9520668
Междуреченск
Я за сохранения вилки в 20 км.,а вот за большее надо наказывать,но ездить со скоростью в 40-60 км когда можно без риска и опасений 80-90 это глупо.Зачем тогда вообще машины?
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
9274478
Штрафы это узаконенные взятки капиталистического режима... есть бабло, заплатил и свободен..... равенства в капитализме не будет ни когда.....народ выставляют идиотами, готовых к репрессиям, разделяют на части... разделяют и влавствуют...
У нас не капитализм. У нас крепостное право.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
3
2
Ответить
Юрий
Москва
Россияне хотят, что бы их расстреливали за превышение скорости.
9
1
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
А может просто на отдельных участках увеличить скорость потока ? Живу в СПб разрешенная на набережной 60 км/ч полный бред. Сутра собирается колбаса из затупков которые еле едут, болтают по телефону во время езды отдельные барышни и т.д. я думаю вы сами видите сотни таких на дороге.

Второй момент, если есть сыкуны которые тошнят сделайте пункт правил для них, пусть тошнят в средней полосе, а в левой едут те кто готов ехать быстрее, снижение скорости потока и лишение за превышение - далеко не панацея от всех бед.
3
1
Ответить
Рок Моровски
Ну балы, мать его. В СССР было, а на западе и сейчас есть. Снова велосипед изобретать хотят.
1
1
Ответить
11860660
Амурск
РОСИЯНЦЫ ЗА ТО,ЧТО БЫ ЕДРОСЫ С ПЫНЬКОЙ СУИЦИДНУЛИСЬ
5
3
Ответить
13071660
Ярославль
Дорожную инфрастуктуру сначала сделайте, чтоб человек, простояв в пробке час, другой или еле двигаясь по раздолбанным ухабам, потом не нёсся на свободном участке, чтобы успеть на работу, за ребенком в сад или на приём ко врачу и т.д.... И, вуаля, именно на этом участке камера фиксации нарушений ПДД))) Всё делается из расчета пополнения казны, не прикрывайтесь высоким... И не надо говорить, чтобы выезжали раньше: может тогда приехать в одно место (к примеру работа) и не уезжать оттуда или спать меньше и без того мало... А если все участники пробки так сумничают, она тупо переместится во времени)))) Борьба с последствиями собственного непрофессионального подхода. Мне приходится нарушать, чтобы успеть, врать не буду!!! после работы ограничен во времени: у меня час, чтобы добраться из одного района города в другой, забрать юного футболиста и успеть с ним на тренировку, приезжаю тютелька в тютельку и увы это с учетом нарушения скоростного режима после непролазной пробки... Тьфу, блин, читать противно...Законодатели...
9
2
Ответить
Cox509
Красноярск
snoom
Пока не будет неотвратимости наказания (причем для всех), то как нарушали, так и будут нарушать.
Еще бы это применяли к тачкам - депутатским, тогда бы это было справедливо.
1
 
Ответить
Хабибула
tutoleg
Хабибула- пешеход? Или так юиоришь?
Нет. Я Водитель с 2001г, я не нарушаю пдд. И поэтому я не боюсь штрафов, камер и инспекторов дпс. А водителей которые считают что они потрогали бога за яйца, и ездиют не по ПДД, а так как им хочится, просто надо убирать с дорог.
2
6
Ответить
11860660
Амурск
Plaam-2
Если он родился изначально в обеспеченной семье, получил нормальное образование, то у него обычно пукан не рвет от необходимости что то доказывать кому то, он принимает это как должное. А вот если оно...
ЭТО ПОСЛАНИЕ ВЫХОДЦА ИЗ МАЖОРОВ-АРИСТОКРАТОВ!?ДА У ТЕБЯ В СООБЩЕНИИ САМОЛЮБИЕ УЖЕ ЗАШКАЛИЛО
1
2
Ответить
Cox509
Красноярск
Рустам
в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно?
Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы. А вот ухарей на бюджетных корытах - так как каждый день. Или у вас другая статистика в регионе?
Мажоры снимают номера, и быстро ретируются, потому что не боятся наказания - откупятся.
2
 
Ответить
zogar-zag
Интересно бы посмотреть результаты социологического опроса по теме: "Как искоренить воровство в эшелонах власти всех уровней?"
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Юрий
Россияне хотят, что бы их расстреливали за превышение скорости.
☝️
3
2
Ответить
alekxss
Тюмень
Smidsy
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим? так может пора скоростной режим современный ввести? дороги качественные? чтоб минимум 4 полосы и отбойник по середине. скорость 130 км/ч сделать...
Так едь там 60, и вообще никаких проблем.
1
2
Ответить
Константин
Одинцово
работать над обществом, а не с обществом. Тогда и не будет таких вопросов
 
1
Ответить
Илья
Ванино
Smidsy
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим? так может пора скоростной режим современный ввести? дороги качественные? чтоб минимум 4 полосы и отбойник по середине. скорость 130 км/ч сделать...
Вот вот, у нас все дороги 40-60 и как ездить? Совсем озверели в этой думе.
3
1
Ответить
alekxss
Тюмень
Sharap
Необходимо построить дороги мирового уровня, чтобы по ним можно было безопастно ездить на больших скоростях, и поднять границы допустимых скоростей в пдд (ну хотя бы между городнии направления), 90 максималка...
Физика в любом веке одинаковая, пока вы на своем супер технологичном авто несетесь 150, навстречу несется приора, калина, 7ка, УАЗ с теми же 150, в порошок оба превратитесь.
Так-то на 90 уже шанс выжить невысок. В интернете полно подобной статистики

На основе большого количества статистических данных установлено, что при столкновении со скоростью:
— свыше 115 км/ч погибает почти 100% водителей,
— со скоростью 100-115 км/ч – не более 13%,
— 80-100 км/ч – 3%,
— 65-80 км/ч – 2 %,
— 50-65 – 1%.
1
8
Ответить
13071660
Ярославль
Надо ввести лишение прав занимать должность в дорожно-транспортном управлении или департаменте региона, если результат по сему направлению неудовлетворительный в зоне эксплуатационной отвтственности! Хреново всё за срок 3-5 лет, сподвижек нет (пробки, много ДТП, плохое качество дорог, негативная динамика соблюдения ПДД) - пшли вон пачкой из управы!!! А то игра в одни ворота, как обычно... А то бенз с запачастями стоят как крыло от боинга, налоги, штрафы...
4
2
Ответить
KDJ
Артём
ГИБДД хочет шкурить больше денег, все что не ужесточение , то увеличение побора на дороге.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Но при этом машин дохрена, раз пробки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Во первых надо убрать с дорог необоснованные ограничения скорости,поднять скорость с 90, хотябы до 100 км/ч, сделать уже нормальные дороги в пару полос в каждом направлении. Хотя бы федералку. Проехал от Новосибирска до Гомеля, автомагистраль была только под Челябинском и то всего километров 20-30 не больше. А уж потом ...
П.С. На фото номерок гляньте ))
3
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Рустам
ничего подобного. Вам уже про МКАД выше написали. Хорошая дорога провоцирует ухарей типа Вас давить педаль в пол и идти на взлет. И там уже фатальные ДТП. По хреновой дороге чтобы убиться - это надо совсем идиотом быть.
Я не давлю там где это не позволяет поток в городе езжу 60 максимум 75 .
Да и машина машине рознь если давить на кредитосолярисе это одно, а на немецком авто где 150 км ч это Комфортная скорость почему нет
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
fktrc1976fktrc
А меня прекрасно устраивают современные скоростные режимы. Так же как и возможность их по мере возможности нарушать. И жизнь меня здесь устраивает,в отличии от Вас. И зарплаты.И налоги.И штрафы,которые уже лет 5 не платил.
К вам уже выехали ))
 
3
Ответить
Sharap
Тулун
alekxss
Физика в любом веке одинаковая, пока вы на своем супер технологичном авто несетесь 150, навстречу несется приора, калина, 7ка, УАЗ с теми же 150, в порошок оба превратитесь. Так-то на 90 уже шанс выжить...
В том то и дело что ни кто не должен нестись на встречу на дорогах в 21 веке! И обгонять с риском для жизни плетущиеся фуры не должно быть необходимости....
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
alekxss
Физика в любом веке одинаковая, пока вы на своем супер технологичном авто несетесь 150, навстречу несется приора, калина, 7ка, УАЗ с теми же 150, в порошок оба превратитесь. Так-то на 90 уже шанс выжить...
А такая мысль как разнести потоки ограждением, вам в голову не приходила? На трассе очень помогает. Но это бабосы надо ввалить, а их жалко как свои...
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Хабибула
Нет. Я Водитель с 2001г, я не нарушаю пдд. И поэтому я не боюсь штрафов, камер и инспекторов дпс. А водителей которые считают что они потрогали бога за яйца, и ездиют не по ПДД, а так как им хочится, просто надо убирать с дорог.
вообще то правильно Поймал бога за бороду. Но лично вам можно и яйца трогать.
1
1
Ответить
12400077
я тоже хочу, чтоб за бессмысленное, плетущееся на совершенно чистой трассе с идеальными погодными условиями, лишали прав тех, кто никуда не торопится и собирает за собой колонны.....
1
1
Ответить
12400077
Кипер
Во первых надо убрать с дорог необоснованные ограничения скорости,поднять скорость с 90, хотябы до 100 км/ч, сделать уже нормальные дороги в пару полос в каждом направлении. Хотя бы федералку. Проехал...
карпетом торпеду сам покрыл? или что за машина?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Крайне тревожная ситуация однако
 
1
Ответить
Александр
Хабаровск
Фигня все это. Превышение скоростного режима определяется не знаком и правилом, а разумностью, водительскими навыками и состоянием железного друга. Лучше бы тупых куриц и папенькиных сынков не пускали на Каены и Гелики. Мечты(((
2
1
Ответить
14283192
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Летящим под 200 по разделительной полосе, особенно в гололёд (а есть и такие), я бы очередь из калаша в догонку пускал :-) потом в морге разберутся, какая у него/неё страховка, техосмотр и не просрочены...
ты Калаш в руках то держал.
2
 
Ответить
14283192
Hasat
Так и есть.Позавчера стояли 6 часов,чтобы 170км проехать.
Скоро такие скорости мечтой станут в не резиновом.
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 169
За использование телефона при вождении точно пора лишать прав. Гораздо актуальнее.
 
 
Ответить
14283192
Raven
Как считаешь, может быть та, мифическая Маргарет Тэтчер (реальная такого не говорила) была права? Насчёт того, что необходимо оставить 15 миллионов "экономически эффективных" россиян?
А остальные - те, кто мешает жить этим 15-ти миллионам, должен со временем исчезнуть?
Китайцы идут.берегись птичка.
1
 
Ответить
14283192
Raven
Ехали вчера 110 по городу.
Французский стыд (не я за рулём был).
Камер не было, проблем из-за нарушения - тоже.
110 - это в милях. Приус был 30-й, "американец".
Больше 170 в переводе на км/ч.
Еще хвалишься.Стыдуха 60
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Хабибула
Нет. Я Водитель с 2001г, я не нарушаю пдд. И поэтому я не боюсь штрафов, камер и инспекторов дпс. А водителей которые считают что они потрогали бога за яйца, и ездиют не по ПДД, а так как им хочится, просто надо убирать с дорог.
Тот кто не нарушает правила обычно очень сильно п*здит. Не бывает таких людей которые по знакам 60, 40, 20 ездят. Вот будешь на работу опаздывать, наберешь 61 в городе вместо 60 положенных и все прощай права...
2
 
Ответить
14283192
McClain
Где правильный вариант с расчетом штрафа пропорционально в зависимости от зп?
Едет у нас депутат - король дорог с зп 800 рублёв официалочки и плевать он хотел на эту пятёрку штрафа. Вася с завода же за эту пятерку работает неделю. А по конституции все равны должны быть..
Какой депутат ты балба смотри птица че пишет про свои скоростя.А ты депутат.
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12400077
карпетом торпеду сам покрыл? или что за машина?
Это что то вроде накидки на панель из синтетики. Покупал на али экспресс :TAIJS приборной панели автомобиля Обложка для Suzuki SX4. Не люблю когда от панели отсвечивает. Да и нагревается панель меньше.
 
 
Ответить
14283192
Sergey409
Зачем вообще тогда машину покупать если скорость не превышать? Правда делать надо это с умом а не как некоторые перед переходом вместо тормоза на газ жмут.
НА автомате газуй правой а тормози левой.Сия проблема минует.
 
 
Ответить
14283192
OleZZ
Хватит повторять пропагандистскую байку, придуманную кремлевскими политруками.
Понял кого боится америка
 
1
Ответить
14283192
AntonyGL
А у нас собиратели дани пошли дальше. На трассе через каждый километр ВНЕ населенных пунктов 70 висят и камеры, а населенные пункты - зона 50 . И плевать им что даже по нашим древним ПДД можно 90 ехать...
Так хоть до и правильно аварий то меньше стало.
 
1
Ответить
14283192
Дмитрий Ковалёв
И видеть святого Владимира своим лидером долгие годы
Да поддержим Владимира
 
 
Ответить
14283192
Дмитрий Ковалёв
И видеть святого Владимира своим лидером долгие годы
Как Россию поднял молодец
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Конечно от стоимости авто.
 
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Что то я блогеров смотрю живущих в Германии и вот они говорят что камер много. Плюс ко всему достаточно звонка обычного гражданина и летуну карачун.
 
1
Ответить
14283192
Mr.Fuckoff
Я не давлю там где это не позволяет поток в городе езжу 60 максимум 75 .
Да и машина машине рознь если давить на кредитосолярисе это одно, а на немецком авто где 150 км ч это Комфортная скорость почему нет
АЙ по делу .
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Ты сам то как будешь ездить?
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Evgenyi71
У нас не капитализм. У нас крепостное право.
Так капитализм это вообще рабство....
 
 
Ответить
zvw
     
Сообщений: 119
Лишение прав не поможет, мажоры и так без прав ездят, штрафы для них копейки.
нужно делать как в США, и сажать в тюрьму за превышение или как в Финляндия и Швейцарии по закону этих стран штраф за превышение скорости рассчитывается согласно доходам правонарушителя, там мажоры типа футболистов по 100 000$ штрафы получают за превышение на 40км/ч
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Станислав Чубан
Соблюдать заставят высокие штрафы в связке с адекватностью установки знаков. Вернулся из Европы недавно, там именно так. Но в Италии, к примеру, знаки ставят неадекватно, а штрафы высокие, как результат - все нарушают, но умеючи.
:-)
тенденция в РФ - живых гаишников - сокращаем - камеры - вводим.....
что по итогу???
примеры - когда народ - в придорожном кафе на федералке - снимает номера - в багажник и тапка в пол - таких случаев - немеренно.

что толку от ужесточения и далее по списку - если никто и ничего предъявить/остановить/сделать - по факту не может?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Рустам
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
:-)
у тебя между суммой, которую ты можешь лишится сейчас и дыркой в талоне предупреждений (три в год и все) при СССР - знак равенства?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
DIMKA-1987
Нет критерия кого считать злостным нарушителем? Введите бальную систему и будет сразу понятно до кого доходит с первого раза, а до кого нет. Одинаково опасны имбицылы как летающие пару раз под 200, там и регулярно превышающие на 20км
:-)
бальная система - как?
машина в прокате/по доверенности.....
машина с не читаемыми номерами....
машина с тонировкой.....

кто будет баллы насчитывать - камеры?

живых гаишников набрать? где вы сейчас столько найдете, кто имеет нормальное юридическое образование, сможет 100 метров пробежать и не сдохнуть от отдышки, задержать того, кто совершает правонарушение, умеет писать без ошибок и говорить по русски, работать по ночам, во все праздники и все это за официальную зарплату дворника?
-
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Micromacro
Камеры работают эффективнее всего. На участках со стационарными камерами ни разу не видел летунов. Т.е. вполне достаточно даже нынешнего штрафа в 500 рублей. Главное - неотвратимость наказания. Да, есть хитрецы с заклеенными номерами, но их немного и борьба с ними это уже отдельный разговор.
да да - именно так - камеры это все!!!!

для примера - когда вас отморозки тормознут и начнут вас на запчасти разбирать - не забудьте в камеру улыбнутся - она вам поможет - вернее вашим родственникам свежую хорошую фотку выбрать на памятник прилепить
1
1
Ответить
Первым делом надо ликвидировать "неприкасаемых", чтобы не гоняли по дорогам бухие судьи и прокуроры. Во-вторых, за пьяные ДТП однозначно в тюрьму, а просто за пьянку - лишение. В-третьих - жестоко карать борзое быдло, которое подрезает, лезет по красному и не из своего ряда. Ну и в четвертых штраф за скорость должен быть выше. Недавно был в Эстонии, там от 300 до 1200 евро, в Норвегии еще больше.
И главное - штраф в процентах от зарплаты, а дорогие автомобили у безработных - конфисковывать, если не подтвердят доходы на бентли декларацией.
Так., глядишь, и наладится.
2
 
Ответить
Хабибула
Sergey409
Тот кто не нарушает правила обычно очень сильно п*здит. Не бывает таких людей которые по знакам 60, 40, 20 ездят. Вот будешь на работу опаздывать, наберешь 61 в городе вместо 60 положенных и все прощай права...
Я на работу не опаздываю, Выезжаю по раньше до пробок. А смысл нарушать, что едиш 60 км, что летиш 100 км, всеравно у первой пробки встречаемся стеми кто летит выпучив шары, праверено не раз.
2
2
Ответить
Micromacro
Самара
Евгений из СПб
да да - именно так - камеры это все!!!!

для примера - когда вас отморозки тормознут и начнут вас на запчасти разбирать - не забудьте в камеру улыбнутся - она вам поможет - вернее вашим родственникам свежую хорошую фотку выбрать на памятник прилепить
И к чему этот пассаж? Какая связь между соблюдением скоростного режима и бандитами на дороге? Давайте еще финансовые пирамиды сюда приплетите и заговор мирового правительства.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
лишения за скорость не надо, но если скорость+дтп со смертельным - приравнять к дтп со смертельным+алко
ну и конечно же, не должно быть спецсубъектов. демократия (а именно ее нынче принято изображать), подразумевает равенство всех перед законом. Если судья или прокурор чуток больше остальных шарит в законах, это не значит, что он чуток трезвее всех пьяных или чуток внимательнее всех гонщиков на тазиках и прочей рухляди.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
1
 
Ответить
15827637
Х/З кто проголосовал за такое. Местные власти, у которых бизнес-планы по камерам, должны быть за штрафы, но против лишения. Арендаторы мобильных треног - тоже за штрафы. Наверное, оставшиеся в строю инспектора ГИБДД голосовали на разводах у себя)
1
 
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Интересно, за лишение водительских, вечные пешеходы на сайте голосовали))
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
Лишение ву и так существует за превышение +60+.Че мало что ли?)).Или хотите за +20 лишения??
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Опрос должен был проводиться только среди людей имеющих в/у с накатом хотя бы тысяч от 200. Какой смысл опрашивать всех подряд? С таким же успехом можно провести опрос среди неспециалистов на тему, как лучше лечить то или иное заболевание и т.п.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Опросы, проведённые в народе, выяснили: население в целом довольно,
но люди затрудняются сформулировать: чем именно.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Анатолий
Томск
MPA
а еще россияне хотят больше платить отчислений, налогов, больше запретов на все и вся
О да.... еще... еще 🤣🤣🤣
1
 
Ответить
11413955
Роно или поздно Эруглонасс привяжут к тотальному мониторингу скорости в реальном времени, и будут стричь бабосы в онлайн сплошным потоком, с депозита (или зарплатной карты) в сбербанке, который обяжут иметь каждого участника движения, в противном случае будут блокировать двигатель через ЭруГэ же. А у кого ЭрыГэ нет - обяжут установить за долю НЕ малую. Камеры будут не нужны.
И стоп-линии можно так контролировать, и выезды на встречку. Даже неправильную парковку!
Дело недалёкого будущего, и не прячьте ваши денюшки... ((
3
1
Ответить
Анатолий
Томск
Рустам
хм.... интересная идея. Штраф предлагаете от стоимости авто считать? или 2 НДФЛ? или?
Или маразм крепчал)))
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12769
В голосовании приняли участие свыше 22,5 тысячи человек.
Мне показалось или в России уменьшилось количество Россиян)))
Вот эти 22т. Пусть и участвуют в экспериментах
Бог создал мир. Остальное сделано в Китае.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
14283192
Китайцы идут.берегись птичка.
Не беспокойся, циферки, я уже позаботился о себе. :)
Ко мне не придут.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
14283192
Еще хвалишься.Стыдуха 60
Не хвалюсь и не стыжусь.
За водителя действительно стыдно было.
Ошибся, не французский, а испанский стыд.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Bones
К вам уже выехали ))
Конечно!!!!Приехали!Чайку вместе попили!над коментаторами посмеялись!И к другим пациентам поехали!
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
12400077
я тоже хочу, чтоб за бессмысленное, плетущееся на совершенно чистой трассе с идеальными погодными условиями, лишали прав тех, кто никуда не торопится и собирает за собой колонны.....
Минимальная скорость на дорогах не нормируется. Торопишся не встречу своей смерти,обгоняй. никто не запрещает.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
11413955
Роно или поздно Эруглонасс привяжут к тотальному мониторингу скорости в реальном времени, и будут стричь бабосы в онлайн сплошным потоком, с депозита (или зарплатной карты) в сбербанке, который обяжут...
Вот только у этой эры погрешность в пару десятков метров и км.час. Хотя условия идеальные! Не виновных не будет.
1
 
Ответить
саня
Владивосток
Россияне хотят тонировку
 
 
Ответить
Алекс А
По просьбам трудящихся...
Сделать рост за привышение в геометрической прогрессии...
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Фанат СВЧ волн
я вообще то на опросе говорил что бы свинец в гортань заливали и садили на деревянный дилдо
Последнее явно лишнее. Лишний расход дерева на мёртвого.
 
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Smidsy
Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим? так может пора скоростной режим современный ввести? дороги качественные? чтоб минимум 4 полосы и отбойник по середине. скорость 130 км/ч сделать...
К чему эти траты? Не дурак ли? Тут деньги сами идут, а ты о каких-то вложениях говоришь. (сарказм)
Toyota
 
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
9274478
Штрафы это узаконенные взятки капиталистического режима... есть бабло, заплатил и свободен..... равенства в капитализме не будет ни когда.....народ выставляют идиотами, готовых к репрессиям, разделяют на части... разделяют и влавствуют...
В точку. Большинство любят мусолить то, что на поверхности, а глубже заглянуть реально лишь единицы могут. Пока матрица существует нам свободными не быть.
t.me/zlh_91
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
KuraLexeR
Я за лишение прав за превышение (+20) скорости более трех раз в течении года.
Та давай сразу на пятнашку лагерей с конфискацией и высылкой остальных членов семьи за Урал.
 
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
По мнению властей россияне много чего хотят, только вот россияне об этом не знают.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
 
 
Ответить
Скрепи Коко
Опрос проводили в КПЗ среди задержанных на митинге
Правильно, что их задержали. Не нужно сажать за превышение.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ничто — категория, фиксирующая отсутствие, небытие определённой сущности, или отсутствие, отрицание бытия вообще, активное начало негации. «Ничто» предметное относится к сфере относительного небытия, «ничто» беспредметное относится к сфере абсолютного небытия
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Может бы уже все придумано? Так исторически любимыми нашими элитами, немцами? То что а простанародии называют "идиотен тест".
Нет?
Ах да, это же работать нужно, не наш метод.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
11413955
Роно или поздно Эруглонасс привяжут к тотальному мониторингу скорости в реальном времени, и будут стричь бабосы в онлайн сплошным потоком, с депозита (или зарплатной карты) в сбербанке, который обяжут...
Это невозможно технически.
 
2
Ответить
urwoiy
MPA
а еще россияне хотят больше платить отчислений, налогов, больше запретов на все и вся
Отмены пенсии, работы до самого дня смерти и желательно максимум за прожиточный минимум)))
1
 
Ответить
urwoiy
Staszol
Это невозможно технически.
Почему это невозможно? Очень даже возмжно, где-то писали об этом в новостях даже, наше светлое будущее.
 
 
Ответить
urwoiy
Хабибула
Я на работу не опаздываю, Выезжаю по раньше до пробок. А смысл нарушать, что едиш 60 км, что летиш 100 км, всеравно у первой пробки встречаемся стеми кто летит выпучив шары, праверено не раз.
В каждом городе свои приколы, обычно все же если быстрее едешь, то быстрее и приезжаешь.
 
 
Ответить
urwoiy
Zubasteg
За использование телефона при вождении точно пора лишать прав. Гораздо актуальнее.
Как это провернуть?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
28,5% это как раз те кто ползёт по городу в одной руке руль в другой смартфон.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
раньше были рэкетиры,теперь судебные приставы,коллекторы и судьи.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
urwoiy
Почему это невозможно? Очень даже возмжно, где-то писали об этом в новостях даже, наше светлое будущее.
Вы часто смотрите свои gps track?
Как часто вы видите на них перемещения на значительные расстояния по прямой?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
r-193
Та давай сразу на пятнашку лагерей с конфискацией и высылкой остальных членов семьи за Урал.
А мы и так за уралом,ссыльные,куда нас дальше?хотелось бы в японию или тайланд,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
сибирь-
раньше были рэкетиры,теперь судебные приставы,коллекторы и судьи.
Из анкеты будущего:
– «Принадлежали ли вы или ваши ближайшие родственники в период
пенсионной реформы к администрации президента, правительству или иной
организованной преступной группировке?»
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 417
JumanGEE
Там может и за кражи не сажать, а сначала раздать всем гражданам РФ по миллиону баксов (мне за хорошую идею - 10 лямов) и воровство само по себе прекратиться? Нужно быть на всю голову чудесным человеком,...
Он не это имел ввиду, а то что реальный скоростной режим уже давно значительно выше 90 по трассе. Прогресс автомобилей ощутимо ушел вперед. Просто нужно детально смотреть где какие участки какую скорость позволяют, порой городские дороги на которых по умолчанию 60 лучше некоторых участков межгорода на которых 90, следовательно и лимиты должны быть соответствующие.
Мне что нравится в ваших комментариях - в них прям между строк прорисовано какие же недалекие идиоты наше население и какое же мудрое дальновидное руководство нашей страны, которое печется об этих недалеких идиотах, хотя и совершенно не обязано. Я не знаю где вы ездите, что у вас люди летают по плохим дорогам, но я последние лет 5 вижу как раз обратное - люди и без знаков едут в соответствии дорожной обстановкой. Да иногда встречаются летчики на каких нибудь 570 х лексусах с непростыми номерами, но вот только плевать им на любые штрафы и лишения водительских прав.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 417
JumanGEE
Какого Шнура - этого? У него с ЗОЖ все в порядке - он же не дурачок, чтобы на серьезных щах верить в то, что поет. А "кол" - это как раз и есть камеры и штрафы. Чем боле его "тешут"...
Ну конечно конечно, а лучше прям живьем под асфальт закатывать и ставить знак что здесь торжественно закатан под асфальт такой-то. Или еще лучше превысивших скорость развешивать на мачтах городского освещения, в средневековье был отличный воспитательный эффект.
1
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Шму.
 
 
Ответить
Alex_San
Рубцовск
Рустам
в смысле случайно нарушивих? Вы таки прям настаиваете что мажоры специально превышают, а нищеброды случайно?
Судя по статистике аварий в моем регионе мажоров намотавшихся на столб считаные единицы. А вот ухарей на бюджетных корытах - так как каждый день. Или у вас другая статистика в регионе?
а процентном соотношении?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
В Казахстане (Уськаман) в 2008 камеры были чуть ли не на каждом перекрестке. И штрафы драконовские. И превышение не +20 кмч. Так все ездили как пионеры - при знаке 20, едут 20. Воспитать человека можно только ремнем - хороший пример тот же Сингапур, где за брошенный окурок штраф 500 долларов. На улицах чисто.
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
SerG[27th]
Увеличение штрафов для злостных (чётко прописать, кого таковыми считать, как по мне - совсем не тех, кто попадает на 250 руб. штрафа (со скидкой)). Некая сумма, которая этим гонщикам капает (причём не...
нужно ввести в первую очередь тюремное заключение для начала на 15 суток для тех кто ездит без прав (либо не было, либо лишенцы), если повторно - арест на 3 месяца, если еще раз - на 6 месяцев, еще раз - на год.
Вобщем суть ясна думаю.
а если повторно за синьку ловят-изъятие авто на срок лишения прав без права продажи.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Flanker_B
Он не это имел ввиду, а то что реальный скоростной режим уже давно значительно выше 90 по трассе. Прогресс автомобилей ощутимо ушел вперед. Просто нужно детально смотреть где какие участки какую скорость...
А вы серьезно считаете людей, которые глядя на российские дороги (ну как дороги ... направления) - предлагают увеличить лимит скорости - здоровыми людьми? Все еще хуже чем я думал...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
13314685
Эх страна , интерестно у скольких людишек которые топят за лишение прав и увилечение штрафа в этом чате ваще авто есть,а у кого есть пробить бы их на штрафы . Не верю в непогрешимось этих индивидов .
1
 
Ответить
14567606
Нарушения на дороге можно сильно снизить превентивными мерами, а именно: постоянным присутствием машин полиции на дорогах. Нарушителей должны пресекать и фиксировать патрульные полицейские, а не видеокамеры. Сейчас полиции на дорогах практически нет, приезжают только на вызовы ДТП, чтобы трупы сфотать и отчет написать.

Вот этот вопрос Дрому следует поднимать.
 
 
Ответить
Иван Трифонов
Аналогичным образом предлагаю, если ребёнок поранился - лишать родительских прав.
2
 
Ответить
12894614
Москва
Отменить допустимый лимит по скорости 20км/ч, сдёлать ревизию дорожных знаков в соответствии с качеством дороги и увеличить минималку по штрафам до 3000, это многих сразу отрезвит.
1
2
Ответить
urwoiy
Staszol
Вы часто смотрите свои gps track?
Как часто вы видите на них перемещения на значительные расстояния по прямой?
У меня регик висит и на нем всегда скорость отображается, по gps. Я так ориентируюсь проезжая под камерами. Если бы в нем был еще и интернет, он бы спокойно мог данные передавать о скорости.
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Aleksandr Chichkanakov
Может сделать нормальные дороги как в европе? где при всем желании привысить очень трудно , в тоже время и пробок нет совсем.
Сначала надо запретить шипы - как в Европе, тогда глядишь и дороги будут хорошие.
 
2
Ответить
Marshall
Абакан
Рустам
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
При коммунизме само существование организма способного нарушать закон не допустимо. Поэтому сожжение в топке котельной..
1
 
Ответить
Marshall
Абакан
Sharap
при коммунизме не было машин едущих быстрее 90 км/ч, устарели пдд, и дороги на этом же уровне.
а сам коммунизм когда был-то??? максимум развитый социализм удалось построить
 
 
Ответить
DmitryGT
Екатеринбург
Рустам
а при коммунизме как вопрос превышения скорости решается? ну так..чисто поржать
При коммунизме вопрос превышения скорости решался так:
1) превышение скорости на 10 км/час прокол в талоне плюс штраф(чем больше превышение тем больше штраф) как и любое другое нарушение
2) превышение скорости на более чем на 30 км/час на комиссию как правило с лишением прав на пол года
3) три прокола в талоне лишение прав на пол года с перездачей правил
4) проколы в талоне(новый талон) как в последующем и баллы можно было снять только когда со времени последнего нарушения пройдёт год
5) 2 дтп за год по твоей вине: изъятие в/у, комиссия с направлением на перездачу правил
Желающие поспорить с работником ГАИ могли получить тоже прокол в талоне.
Так-что кто насобирал 2 прокола год ездили без нарушений(тише воды ниже травы)
И проколы делали всем.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Sharap
Необходимо построить дороги мирового уровня, чтобы по ним можно было безопастно ездить на больших скоростях, и поднять границы допустимых скоростей в пдд (ну хотя бы между городнии направления), 90 максималка...
В России есть дороги по которым можно безопасно передвигаться на высоких скоростях - нет?! Тогда, какой смысл поднимать скоростной лимит - на плохих дорогах? Наказывать за привышение скорости - нужно, или нет?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
urwoiy
У меня регик висит и на нем всегда скорость отображается, по gps. Я так ориентируюсь проезжая под камерами. Если бы в нем был еще и интернет, он бы спокойно мог данные передавать о скорости.
И сильно отличаются показания gps от спидометра? На япах, помнится. около 10% было.
Ну да ладно, тотальный контроль конечно возможен, но устройство эраглонасс для этого не подходит, для этого его нужно дооснастить модулем тахографа, и развивать соответствующую службу контроля. И соответсвенно оплачивать всю эту технику и услуги.
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
geonic
Песня ЗОЖ от Шнура, все доходчиво спето ))))) Как нарушали так и будут нарушать, нашим гражданам хоть кол на голове, хоть клеймо выжигай, тупость и хамство запредельная. Единственно на что способны так...
Начали хорошо с вами согласен, а потом ересь понесли про митинги.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Micromacro
И к чему этот пассаж? Какая связь между соблюдением скоростного режима и бандитами на дороге? Давайте еще финансовые пирамиды сюда приплетите и заговор мирового правительства.
вы написали - что камеры наиболее эффективно борятся с нарушением ПДД, не я.
а так называемый пассаж - к тому, что камера - это статист и даже если их будет тысяча - они не заменят живого гаишника, который тормознет машину с "нечитаемыми" номерами, так понятно?
 
 
Ответить
макс
Владивосток
Хабибула
Лешать прав пожизненно. И отменить всякие 50 працентов при оплате, Штрафы увеличить минимальный штраф сделать 10.000, отменить допустимую погрешность на 20 км, если знак 40 значить скорость 40 км а не...
Да и в клетки их сажать вдоль дороги как в средневековье и проезжающий мимо такой как ты мог кинуть камень в нарушителя. НАЗЫВАЕТЬСЯ НЕ РОЙ МАГИЛУ САМ В НЕЕ УГОДИШЬ.
3
 
Ответить
Micromacro
Самара
Евгений из СПб
вы написали - что камеры наиболее эффективно борятся с нарушением ПДД, не я.
а так называемый пассаж - к тому, что камера - это статист и даже если их будет тысяча - они не заменят живого гаишника, который тормознет машину с "нечитаемыми" номерами, так понятно?
Все верно, я так написал потому что связь между камерами и нарушениями ПДД самая прямая. Там где стоят камеры (разумеется, обозначенные знаками) - там никто не нарушает.
Конечно нужны инспекторы, я вроде ничего против них не писал. Как раз указал что борьба с нечитаемыми номерами это отдельный вопрос который разумеется не при помощи камер должен решаться.
Камера статист, но с ней не нарушает большинство. Оставшемуся же меньшинству нарушителей в такой ситуации нарушать сложнее (когда весь поток едет 80 очень сложно в нём ехать 100+). И у нарушителей уже не будет отмазки "я просто ехал как все (другие нарушители)".
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Micromacro
Все верно, я так написал потому что связь между камерами и нарушениями ПДД самая прямая. Там где стоят камеры (разумеется, обозначенные знаками) - там никто не нарушает. Конечно нужны инспекторы, я вроде...
Вам обязательно нужна коррупционная составляющая на дорогах,вы без экстрима уже ни как?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вася Иванов-Петров
По поводу превышений. Еду недавно по садовому в масквабаде, поздно уже, садовое почти пустое. Еду 70, так как ограничение 60, камер больше, чем машин, все дела. Мимо меня на скорости очень больше 100 пролетают...
Во времена заниженных тонированных вкруг приор и до сих пор девятосов да на фоне увеличивающейся бедности какой тут нафиг культурный уровень?.. Разложение идет с самого верха, а снизу культура в массы не пойдет, это ж как идеология.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
leo75
А не этот же опрос показал что сказочного поддерживает 146%?
Теперь уже 52 вроде %
Значит не поддерживает 146-52=94%
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
lamer1188
По-моему, можно просто увеличить скоростной режим до 180 км/ч и не делать никаких дорог - нарушителей не будет. А по теме, у нас слишком большая страна и большие расстояния, чтобы везде строить 4 полосы...
Не хватит денег, угу... Экономически невыгодно дороги строить другими словами. Снова наш особый путь..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
11413955
fktrc1976fktrc
Вот только у этой эры погрешность в пару десятков метров и км.час. Хотя условия идеальные! Не виновных не будет.
Эра - просто метка.
Метка есть - точность будет. Или нет.
А штрафы точно будут - и доказывай потом эту точность... ((
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Россияне конечно странные люди, кто все эти люди идущие по трассе 110 км/ч? И Опрос приводили между тошнотами, едущими 60ть? И почему тупорылые россияне, не вопрошают о хороших скоростных магистралях, на налоговые деньги? А не платных от Ротенбергов?
Да, россияне, все таки крайне тупое стадо, ведь основная причина проблем на дорогах, это обгон по встречной, но всех нивелируют, тошнить будут все:) я считаю сделать в городе 20 км/ч, за городом 60 км/ч, все смертей не будет!!!! И гранта с лопотомным двигателем и коробкой, отлично впишется в эту парадигму.
И ведь, стадо, даже не обратил внимание, что считать, существенным нарушением скорости. Но все как один, за запрет. Радует, что как нигде, у нас живёт, разделяй и властвуй.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
DmitryGT
При коммунизме вопрос превышения скорости решался так: 1) превышение скорости на 10 км/час прокол в талоне плюс штраф(чем больше превышение тем больше штраф) как и любое другое нарушение 2) превышение...
Именно тогда, зародилась лютая коррупция в гаи:))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Андрей
Сначала надо запретить шипы - как в Европе, тогда глядишь и дороги будут хорошие.
Финнам, норвежцам и шведам, шипы не мешают иметь хорошие дороги
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
12894614
Отменить допустимый лимит по скорости 20км/ч, сдёлать ревизию дорожных знаков в соответствии с качеством дороги и увеличить минималку по штрафам до 3000, это многих сразу отрезвит.
В эти 20 км/ч как мешают, вам лично??? Можно узнать. Ну вот едет авто не 90 то, а 110, и? Конкретно для вас, что меняется?
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
JumanGEE
А вы серьезно считаете людей, которые глядя на российские дороги (ну как дороги ... направления) - предлагают увеличить лимит скорости - здоровыми людьми? Все еще хуже чем я думал...
Погоди.. Погоди, о каких направлениях кремлебот, ты говоришь? При великом Путине, у нас, сеть дорог существенно, улучшилась, покрытие улучшилось. ОБ этом говорит и ОФИЦИАЛЬНАЯ статистика. Тут попахивает, каким-то, прямо таки экстремизмом и оскорблением власти, штраф бы тебе 30 тысяч впаять, за клевету против власти:))))
И существующий лимит, вполне адекватен, кстати. Ну если ты конечно, не владелец весты 1,6., то тут да....
 
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
efgen
В Казахстане (Уськаман) в 2008 камеры были чуть ли не на каждом перекрестке. И штрафы драконовские. И превышение не +20 кмч. Так все ездили как пионеры - при знаке 20, едут 20. Воспитать человека можно...
Можно пойти дальше в воспитании ремнем, пределов нет, вопрос только, не заденет ли тебя этот ремень, в постоянном российском абсурде.
 
 
Ответить
12400077
Кипер
Это что то вроде накидки на панель из синтетики. Покупал на али экспресс :TAIJS приборной панели автомобиля Обложка для Suzuki SX4. Не люблю когда от панели отсвечивает. Да и нагревается панель меньше.
спасибо, тоже думаю о такой штуке....пыль собирает?))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
12400077
спасибо, тоже думаю о такой штуке....пыль собирает?))
Лето на панели, пыли не видно, но почти всегда салон закрыт. Волосинки попадаются иногда. В общем я пока не разочарован.
 
 
Ответить
12400077
Кипер
Лето на панели, пыли не видно, но почти всегда салон закрыт. Волосинки попадаются иногда. В общем я пока не разочарован.
так я почему и спросил...))) пыли и не будет видно, ибо - пылесборник)))) но состирнул и опять как новая. тоже хочу такую, только на мою мне дизайн не нравится, а самому перешивать не хочется.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
r-193
Та давай сразу на пятнашку лагерей с конфискацией и высылкой остальных членов семьи за Урал.
Ваше передергивание не уместно. Статистика с сайта ГИБДД за 7 августа:

ДТП 358
Погибли 41
Погибло детей 4
Ранены 492
Ранено детей 75

41 труп за ОДИН день - этого достаточно, чтобы понять, почему злостные нарушители ПДД опасны обществу?
Каждые три дня в стране происходит "авиакатастрофа" самолета типа боинг 737. Это нормально на ваш взгляд?
 
 
Ответить
DmitryGT
Екатеринбург
Lexxx
Именно тогда, зародилась лютая коррупция в гаи:))
Лютая коррупция зародилась с переходом к рыночным отношениям, а это уже не при коммунизме.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
KuraLexeR
Ваше передергивание не уместно. Статистика с сайта ГИБДД за 7 августа: ДТП 358 Погибли 41 Погибло детей 4 Ранены 492 Ранено детей 75 41 труп за ОДИН день - этого достаточно, чтобы понять, почему...
Ну да. И в этом всем виноват тот , кто превышает скорость на 20 км в час.
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Lexxx
Финнам, норвежцам и шведам, шипы не мешают иметь хорошие дороги
Ну конечно, вся европа состоит именно из этих стран. А то что у нас в июле в Ростове-на-Дону ездят на шипах и всю зиму по Москве, это ничо страшного, а вот там... Фины на северном полюсе же, вот и я тут в Краснодаре могу. "Дебилы!" (с)
 
 
Ответить
Андрей
Сначала надо запретить шипы - как в Европе, тогда глядишь и дороги будут хорошие.
Запретить шипы , но в москве и в европейской части рф.
Попробуйте в Сибири зимой без шипов поездить , я на вас посмотрю.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
r-193
Ну да. И в этом всем виноват тот , кто превышает скорость на 20 км в час.
Нет ***, госдеп виноват))))
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Aleksandr Chichkanakov
Запретить шипы , но в москве и в европейской части рф.
Попробуйте в Сибири зимой без шипов поездить , я на вас посмотрю.
Советую Вам посмотреть сравнительные тесты липучек и шипов. Особенно интересный результат шипованные шины выдают после 150 километров по асфальту, когда шипы сточились.
 
2
Ответить
Андрей
Советую Вам посмотреть сравнительные тесты липучек и шипов. Особенно интересный результат шипованные шины выдают после 150 километров по асфальту, когда шипы сточились.
Расскажите в Сибири , что шипы стачиваются за 150 км..
Вообще , дороги у нас как бы есть , но из за морозов в -40 , частенько вымораживает всю влагу с дороги и асфальт бывает по месяцу без снег и льда , и ездим по такому пол зимы, остальные пол зимы и шипы ,даже самые дешевые, отхаживают по 3 года без особых потерь.
Я переобуваюсь на зиму в октябре , а обратно в мае, итого 7 месяцев в году на шипах, иногда и 8 , в октябре снег еще не ложиться , но лед уже есть , и в мае снега уже нет , но заморозки по утрам чуть ли ни каждый день. За эти 2 месяца по 2-3 тыс км проезжаем, а шипам ничего.
Сказки все это , что шипы об асфальт стираются с такой скоростью.
1
 
Ответить
Андрей
Москва
Aleksandr Chichkanakov
Расскажите в Сибири , что шипы стачиваются за 150 км.. Вообще , дороги у нас как бы есть , но из за морозов в -40 , частенько вымораживает всю влагу с дороги и асфальт бывает по месяцу без снег и льда...
Я вам еще раз настоятельно советую посмотреть тесты с инструментальными замерами, а не вашими впечатлениями.
 
2
Ответить
Андрей
Я вам еще раз настоятельно советую посмотреть тесты с инструментальными замерами, а не вашими впечатлениями.
Смотрел , например тест авторевю, да , "липучка" слила шипованным аналогам практически во всех дисциплинах. , и?
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Aleksandr Chichkanakov
Смотрел , например тест авторевю, да , "липучка" слила шипованным аналогам практически во всех дисциплинах. , и?
Я вам советовал смотреть именно тесты, а не рекламные акции от сомнительного рода изданий! Авторевю - это коммерческий журнал, который зарабатывает деньги на написании статей для тех, кто платит. Включите уже мозг наконец и асбтрагируйтесь от рекламного бреда.

Ответьте себе на вопрос, почему в германии шипы запрещены, а в Японии запрещен выезд на асфальт на шипах? Там у них дороги чистят? поливают, что еще? Какие оправдания? А на самом деле исследования проводили целые дорожные институты, в том числе и иностранные. Вам ссылку дать? Или сами потрудитесь информацию найти?
 
1
Ответить
Андрей
Я вам советовал смотреть именно тесты, а не рекламные акции от сомнительного рода изданий! Авторевю - это коммерческий журнал, который зарабатывает деньги на написании статей для тех, кто платит. Включите...
Знаете , я больше верю своим ощущениям , ездил на липучке , хватит , теперь только шипы.
Еще пусть рассказывают что шипы наши дороги убивают.. Знаете , шипы наверное последнее ,что влияет на наши дороги, они и без шипов саморастворяются за сезон.
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Aleksandr Chichkanakov
Знаете , я больше верю своим ощущениям , ездил на липучке , хватит , теперь только шипы.
Еще пусть рассказывают что шипы наши дороги убивают.. Знаете , шипы наверное последнее ,что влияет на наши дороги, они и без шипов саморастворяются за сезон.
Это ваши предположения. Есть тесты дорожных институтов. Проводились инструментальные исследования, а человеку свойственно верить в то, во что он хочет. Дороги "саморастворяются" потому, что вы так хотите, а не потому что они это делают )).
 
1
Ответить
Андрей
Это ваши предположения. Есть тесты дорожных институтов. Проводились инструментальные исследования, а человеку свойственно верить в то, во что он хочет. Дороги "саморастворяются" потому, что вы так хотите, а не потому что они это делают )).
Ок, тогда все кто на шипах всегда ездят по левой полосе?) У нас же везде левая полоса разбита больше чем средняя и правая, наверное шипастики там и ездят)
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Aleksandr Chichkanakov
Ок, тогда все кто на шипах всегда ездят по левой полосе?) У нас же везде левая полоса разбита больше чем средняя и правая, наверное шипастики там и ездят)
А где они ездят? Справа идут большегрузы, обычно. Да и если посмотреть на колею - она легковая. Большегрузы асфальт выдавливают по жаре, из-за перегруза. А мелкие его вытачивают. А больше в левой полосе, потому что там скорость выше. Нагрузка на асфальт шипом возрастает с ростом скорости.
 
1
Ответить
Андрей
Москва
Андрей
А где они ездят? Справа идут большегрузы, обычно. Да и если посмотреть на колею - она легковая. Большегрузы асфальт выдавливают по жаре, из-за перегруза. А мелкие его вытачивают. А больше в левой полосе, потому что там скорость выше. Нагрузка на асфальт шипом возрастает с ростом скорости.
Или вы верите, что вот на этом асфальте в Томске шипы помогут?
 
 
Ответить