Японская компания показала прототип летающего автомобиля

Японская компания показала прототип летающего автомобиля

05 Августа 2019 | 7083 просмотра

В понедельник, 5 августа, японская компания NEC объявила, что ей удалось добиться успеха в создании прототипа летающего автомобиля. Экспериментальный образец был построен в городе Абико.

Аппарат обладает компактными размерами: длиной 3,9 метра, шириной 3,7 м и высотой 1,3 м. Он оснащен четырьмя винтами и визуально похож на большой квадрокоптер. При этом автомобилем его можно назвать весьма условно: здесь три маленьких колеса, так что говорить о маневренности на дороге или возможности развивать высокую скорость не приходится.

На видеоролике продемонстрировано, как летающая машина NEC на короткое время поднимается в воздух. Взлет сопровождается шумом пропеллеров и покачиванием корпуса: пока полет трудно назвать стабильным. Кабель, который выходит из кабины и спускается на землю, передает информацию с сенсоров, а также служит для аварийного отключения. Кабель — особенность именно тестового образца, с его помощью инженеры перестраховались от ЧП и организовали сбор бортовой информации.

NEC разработала не только сам прототип, но и большую часть его систем, в том числе сложное программное обеспечение для компьютерного управления. Также специалисты компании начали создавать другие системы: связь между летательными аппаратами, возможность беспилотного полета по заданным координатам и так далее.

Компания NEC занимается разработкой и производством самого различного оборудования. На потребительском рынке она известна в основном в качестве производителя мониторов, проекторов и телекоммуникационного оборудования. В то же время японская фирма занята и в других высокотехнологических сферах. В частности, еще в 2007 году она подписала договор о сотрудничестве с Nissan о создании литий-ионных батарей для гибридов и электромобилей.

 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 15691
Ждем через пару месяцев прототип от Роскосмоса и Калашникова. "Наш ответ"
Продам уши от мертвого осла.
35
57
Ответить
Москва
Красиво, но не очень)
26
12
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Стремно что-то
44
22
Ответить
14197299
Москва
Будущее наступает .
Зато у нас Патриот стали красить в рыжий "экспедиционный" цвет и на Vesta скоро японский вариатор поставят
111
19
Ответить
12490667
Санкт-Петербург
.
122
4
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Будущее наступает .
Зато у нас Патриот стали красить в рыжий "экспедиционный" цвет и на Vesta скоро японский вариатор поставят
сырьевой колонии нельзя иметь высокотехнологичных производств... скоро и уаз будет в руках иностранцев....
61
20
Ответить
  
Сообщений: 12292
NEC делала пэйджеры
83
2
Ответить
Duhman
Чита
Ждем летающие жигули в 3090 году
42
8
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
ну что же похвально, руль посередине уже хорошо, не будет срача правого и левого руля
76
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Будущее наступило, но не в России, в России в это время на УАЗик автомат поставили, а на лажу икс-рей вариатор:(
Вот и всё, а японцы - красавчики! Раньше казалось, что летающих машин никогда не будет, что люди будут ездить только на 4 колёсах или на лошади, а японцы доказали обратное и сделали летающий автомобиль!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
49
20
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
почему просто не назвали аппарат коптером,
а , японцы? у меня пуфик дома на колесиках
и "При этом автомобилем его можно назвать весьма условно: здесь три маленьких колеса, так что говорить о маневренности на дороге или возможности развивать высокую скорость не приходится."

прорыв не заметен, просто еще один
электровертолет, только из японии
24
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44613
Хотели бы вы чтобы паласа и легенду посадили на место манекенов-испытателей этого квадрокоптера и провели краштест?
Да, очень +
Непременно,да -
60
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5162
H22A RED TOP
NEC делала пэйджеры
А у меня что-то подобное было
34
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44613
H22A RED TOP
NEC делала пэйджеры
Что только они не делали. Бытовой электроники весь спектр наверное.
15
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3165
Nec еще приводы оптические делали. И приводы магнитных дискет 3,5 дюйма которые.
11
1
Ответить
  
Сообщений: 10736
Нафиг не нужное в массе устройство. Суда на воздушной подушке и то актуальнее из "спецтехники".

Лучше обычный автомобиль и обычный самолёт (а вертолёт там где надо только).
Или вообще мопед/мотоцикл/такси/общественный + самолёт.

В этой штуке только научно-исследовательский смысл чем "удобный актуальный и целесообразный транспорт".
5
21
Ответить
Ёжик и ножик
В 2016, да-да 3 года назад, в, о ужас, Сколково был презентован Hoversurf, тоже самое только без кабины, и он уже не только летает, но и продаётся тысячами. Прототип с кабиной у них так же есть. Однако дромонытики, по доброй традиции, называют нековское поделие революционным, а Россию, ну про это вы сами уже прочитали выше. Проекции - они действительно удивительны, кто-то берёт и делает, а кто-то ноет, и ноет, и ноет в каждой новости. Ну так может оторвёте ***у-то от стула и измените что-то у себя в жизни, а то тошно уже читать комменты от вас, всё-пропальщики.
20
40
Ответить
Японцы неттойтдорогой пошли, что забыли свое наследие???когда уже в серию трансформеров запустят,хочу на Оптимусе прайме погонять !...
6
6
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ёжик и ножик
В 2016, да-да 3 года назад, в, о ужас, Сколково был презентован Hoversurf, тоже самое только без кабины, и он уже не только летает, но и продаётся тысячами. Прототип с кабиной у них так же есть. Однако...
Lada Hoversurf нас ждет?
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44613
Ёжик и ножик
В 2016, да-да 3 года назад, в, о ужас, Сколково был презентован Hoversurf, тоже самое только без кабины, и он уже не только летает, но и продаётся тысячами. Прототип с кабиной у них так же есть. Однако...
Ты упорот? Тут ни одного восхищенного комментах на этот коптер нет.
Ну а сколково.... хбз что и кому там тысячами продает, рекламные буклеты если только.
35
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Это не летающий автомобиль. Зачем так пафосно называть пассажирский квадрокоптер. Точнее его прототип.
Иностранный Агент
11
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44613
hanexx
Lada Hoversurf нас ждет?
Ховерсурф... Это сколково даже название придумать не в состоянии, половинку у китайцев половинку у японцев стырили.
20
5
Ответить
АМК
Новый УАЗ патриот покрашеный оранжевым и новую ЛАДА Веста не надо держать в клетке как этот рекламный птеродактиль а можно из любой точки мира поехать в Магадан или Лондон. Уже сейчас а не тогда когда внуки будут провожать до туалета.
7
9
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3632
We will broke you NEC!
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
4
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
H22A RED TOP
NEC делала пэйджеры
Что они только не делали. Дисководы, например, хорошие. И мониторы.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
13
 
Ответить
kashka malashka
Ништяк, сверху ещё не подрезали на дороге
6
 
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
аватар пересмотрели!
2
 
Ответить
Duhman
Ждем летающие жигули в 3090 году
Они уже созданы...проходят первые испытания. Пилот только обязательно должен пару бутылок балтики 9 выпить для храбрости =))
15
1
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Будущее наступило, но не в России, в России в это время на УАЗик автомат поставили, а на лажу икс-рей вариатор:( Вот и всё, а японцы - красавчики! Раньше казалось, что летающих машин никогда не будет,...
Чувак, летающий автомобиль давным давно сделали и серийно производят, причем наша страна не в аутсайдерах. Вертолет называется....
10
14
Ответить
   
Сообщений: 19591
"Компания NEC объявила, что ей удалось добиться успеха в создании прототипа летающего автомобиля" (с)

И показала публике плохонький "сырой" квадрокоптер-автожир. Первые образцы которого испытывали еще в 1919 году. С тех пор человечество научилось запускать жилые станции в космос, посылать зонды на соседние планеты и отправлять корабли за пределы Солнечной системы.

Но летающих автомобилей так и не появилось. Видимо потому, что вся ждали прорыва от компании NEC. Или подождите! Может потому, что недоавтомобиль-недовертолет (обычно по цене дороже чем машина и вертолет отдельно) - никому толком не нужен? Да ну, бред какой-то! Вперед NEC! Будущее не за горами!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
11
Ответить
Узник БАМа
Тында
Czesirski
Что они только не делали. Дисководы, например, хорошие. И мониторы.
У япов плохой электроники не было вроде
13
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Через лет 5 ждём во владике
15
1
Ответить
Micromacro
Самара
Тупиковая ветвь развития. Тут для маленьких дронов каждый год ограничения все более и более жесткие вводят повсеместно, чего уж говорить про вот такие поделки? Я думал все эти "летающие автомобили" только у нас делают, чтобы деньги попилить, ан нет.
6
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2363
Ну что вы все так разнылись, у нас всё равно летать нельзя даже на игрушечном квадрокоптере, а то ненароком дачу какого нибудь уважаемого человека увидишь, что уж говорить про такие экземпляры.
15
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Скоро полетят.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10420
Александр017
We will broke you NEC!
Лучше break your) а так стеб годный
Сон разума рождает чудовищ.
1
 
Ответить
Игорь
Красноярск
как Кока-Кола зеро, вкусно, но не то....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44613
Узник БАМа
У япов плохой электроники не было вроде
Эммет Браун говорил что была)
4
1
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Узник БАМа
У япов плохой электроники не было вроде
Сони. Ужасные ноутбуки, неремонтопригодные телефоны, весьма странные телевизоры.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
7
4
Ответить
Артём
Калининград
Сколько звезд по EURO NCAP будет? =))
1
 
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
9274478
сырьевой колонии нельзя иметь высокотехнологичных производств... скоро и уаз будет в руках иностранцев....
Эт точно
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25477
А где тонированные вкруг стекла и колеса наглухо до земли закрытые нано-рендер-блюром?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Ёжик и ножик
В 2016, да-да 3 года назад, в, о ужас, Сколково был презентован Hoversurf, тоже самое только без кабины, и он уже не только летает, но и продаётся тысячами. Прототип с кабиной у них так же есть. Однако...
Господи,ещё один успешный оптимист- богатей....
Эта методичка уже давно умерла,ты где её нашёл?)
5
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5959
9274478
сырьевой колонии нельзя иметь высокотехнологичных производств... скоро и уаз будет в руках иностранцев....
Когда выгодно, говорите что Япония и Европа под Штатами, тогда почему им можно иметь высокие технологии ? А отважным борцам с капитализЬмом типа Венесуэлы или Сирии конечно же пиндосы запрещают развиваться, если бы не эти сионисты и буржуи, мы бы давно ездили на северокорейских суперкарах, пользовались иранскими мобильниками и ходили бы в венесуэльской одежде 😁
4
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ёжик и ножик
В 2016, да-да 3 года назад, в, о ужас, Сколково был презентован Hoversurf, тоже самое только без кабины, и он уже не только летает, но и продаётся тысячами. Прототип с кабиной у них так же есть. Однако...
Кидани ссылку на магазин где можно купить чудо летающий байк?
6
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ваше Величество
Новый УАЗ патриот покрашеный оранжевым и новую ЛАДА Веста не надо держать в клетке как этот рекламный птеродактиль а можно из любой точки мира поехать в Магадан или Лондон. Уже сейчас а не тогда когда внуки будут провожать до туалета.
Поехать то можно, но не факт что доедешь , этож хламье без поломок и тысячу км проехать не в состоянии
3
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Czesirski
Что они только не делали. Дисководы, например, хорошие. И мониторы.
Так то они и компьютера выпускали , у меня досих пор является нэковский планшет с вайфаем док станцией и win2k на борту
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7637
Андрей Николаевич
почему просто не назвали аппарат коптером, а , японцы? у меня пуфик дома на колесиках и "При этом автомобилем его можно назвать весьма условно: здесь три маленьких колеса, так что говорить о маневренности...
Ты давай не это, прорывы запатентованы и могут быть только у нас, понял?!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3986
Ну хоть не так.
 
 
Ответить
12573432
H22A RED TOP
NEC делала пэйджеры
https://ru.wikipedia.org/wiki/NEC
 
 
Ответить
12573432
Паджеро - Легенда!
Будущее наступило, но не в России, в России в это время на УАЗик автомат поставили, а на лажу икс-рей вариатор:( Вот и всё, а японцы - красавчики! Раньше казалось, что летающих машин никогда не будет,...
"NEC объявила, что ей удалось добиться успеха в создании прототипа летающего автомобиля. Экспериментальный образец был построен в городе Абико" Ещё никакие люди ни куда не полетели это раз, а чем плохо что поставили на уаз автомат и на ладу вариатор, производители слышат своих потенциальных клиентов и стараются изменить авто для них. Честное слово как уже такие как вы надоели которые постоянно выражают недовольство в адрес России. Вы обвиняете сейчас кого, власть, коммунистов которые развалили СССР и привели страну в нищету, если это так тогда вы ошиблись форумом.
1
1
Ответить
12573432
JumanGEE
"Компания NEC объявила, что ей удалось добиться успеха в создании прототипа летающего автомобиля" (с) И показала публике плохонький "сырой" квадрокоптер-автожир. Первые образцы которого...
Да все понимают что данные разработки не ведут к массовости, а остаются в единственном экземпляре. Это делается для того что бы быть на слуху и говорить мы первые это сделали. Обычный пиар ход.
 
 
Ответить
12573432
Узник БАМа
У япов плохой электроники не было вроде
Ну как сказать...
 
 
Ответить
12573432
Лёха
Эт точно
Вы из сырьевой колонии?
 
 
Ответить
12573432
9274478
сырьевой колонии нельзя иметь высокотехнологичных производств... скоро и уаз будет в руках иностранцев....
Ну что же вы тогда кормитесь то в Кузбассе за счет угля, регион Ваш начал свое развитие благодаря сырью. Кто же вам не давал создавать высокотехнологичное производство в 50-60годы в вашем регионе. Или вы на Луне жили, а потом вас насильно сюда притащили?
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
12573432
Ну что же вы тогда кормитесь то в Кузбассе за счет угля, регион Ваш начал свое развитие благодаря сырью. Кто же вам не давал создавать высокотехнологичное производство в 50-60годы в вашем регионе. Или вы на Луне жили, а потом вас насильно сюда притащили?
Набери в поиске, металлургические предприятия кемеровской области и узри... не будь погремушкой...
 
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
12573432
Ну как сказать...
Как есть так и говори
 
 
Ответить
Лёха
Улан-Удэ
12573432
Вы из сырьевой колонии?
Также как и Вы)
 
 
Ответить
12573432
9274478
Набери в поиске, металлургические предприятия кемеровской области и узри... не будь погремушкой...
тебе говорят 50-60годы видимо читать вы разучились. Ну вы же не производите технологичные вещи из металла, а только прокат, от куда вы беретесь только. Если прокат металла стал высокотехнологичным то я умываю руки.
1
1
Ответить
12573432
Лёха
Также как и Вы)
Прям вас угнетают в этой колонии, заставляют пахать на толстосумов по 20 часов в сутки, или как?
1
 
Ответить