Geely Tugella превратили в Knewstar 001, а Geely Atlas — в Knewstar 002. Что будет с Geely в РФ дальше?

Geely Tugella превратили в Knewstar 001, а Geely Atlas — в Knewstar 002. Что будет с Geely в РФ дальше?

19 Сентября 2024 | 15804 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
646 (57%)
489 (43%)

Официальная канва событий, предваривших российский запуск нового бренда Knewstar, под которым в нашей стране будут продавать модели Geely, в общих чертах уже разошлась по интернету. Knewstar появился в Китае в 2023 году. Завод в Харбине, где выпускают модели Knewstar, принадлежит Hebei Hongxing Automobile Manufacturing Co. Искать юридическую связь этой фирмы с корпорацией Geely или одним из ее дочерних предприятий, совершенно бесполезно — все сделано на совесть, не подкопаешься. Официально Hebei Hongxing выпускает машины по лицензии Geely. В России заниматься дистрибуцией автомобилей Knewstar будет знакомая нашим читателям «Слава Моторс Рус». Напомним, что именно она официально продает в нашей стране модели BelGee (бывшие Geely Atlas Pro и дорестайлинговый Geely Coolray). Именно «Слава Моторс Рус» стала заявителем на Одобрение типа транспортного средства для Knewstar 001 — это сертификат, позволяющий начать официальные продажи; он действует с 30 августа.

В учредительных документах единственным владельцем «Славы Моторс Рус» числится компания «Славный путь технологий». В свою очередь, ее следы теряются в Макао. Напомним, что Макао — это бывшая португальская колония, а сейчас — особый административный округ, где в документообороте до сих пор используется португальский язык. Так что если кто владеет португальским — копайтесь на местных сайтах проверки контрагентов. Мы пробовали — сведения по «Славному пути технологий» там помещены самые скудные. Да и вообще, по сравнению с заграничными сервисами такого типа, наш Единый государственный реестр юридических лиц — просто кладезь информации…

Однако к машинам. Представлять Knewstar 001 (Geely Tugella) нет нужды, отметим, что цены примерно те же, что и были на Тугеллу: базовая — от 3 795 990 рублей. Продаваться машины Knewstar будут через дилеров Geely, при этом первая партия под новым названием в страну уже завезена, то есть растаможена по текущему утильсбору. По нашим данным, она составляет около 500 экземпляров. По плану, перелицованные Тугеллы должны доехать до дилеров 27 сентября — по состоянию на сегодняшний день это самая вероятная дата старта продаж, притом что уже сейчас можно сделать предоплату и оформить заказ. На подходе уже и вторая партия машин.

Стало быть, через некоторое время после запуска Knewstar 001 формально автомобиль с названием Geely Tugella из России уходит. И вообще, он уходит отовсюду, потому что второго поколения не будет. То есть какое-то время кроссовер будет эксклюзивно продаваться только у нас. Сколько еще корпорация Geely станет выпускать комплекты для завода в Харбине — неизвестно. Однако не за горами запуск Knewstar 002 — это хорошо знакомый нам Geely Atlas третьего поколения. По плану, Knewstar 002 должен появиться в этом году, но вероятны задержки. Кстати, пока не понятно, прекратят ли продавать Geely Atlas с запуском Knewstar 002.

Прогнозировать продажи Knewstar 001 мы не будем, просто уточним, что в период с января по июнь 2024 года на учет встали 8004 образца Geely Tugella. Скорее всего, совокупные продажи Tugella и Knewstar 001 во II полугодии останутся такими же, поскольку в России на складах уже имеются и перелицованный кроссовер, и исходный, а вот в следующем году объем может быть и поменьше.

Однако логично задаться вопросом: а что будет в целом с линейкой Geely? По нашим данным, в Knewstar превратится и седан Geely Preface. При этом седан Emgrand, как мы писали раньше, должен стать BelGeе S50. В нашем июльском репортаже с завода «БелДжи» мы сообщали о сборке тестовой партии BelGeе S50, однако принципиально решение о перевыпуске Эмгранда с новым  названием в России пока не принято.

А какая модель Geely не станет Knewstar? По предварительным данным, этой машиной может быть Coolray. Как говорят наши конфиденты в бренде, загвоздка — в авторских правах на платформу BMA. Хотя проектировали ее инженеры Volvo, формально это делалось строго под крышей материнской компании Geely, а вот на платформу CMA, которая лежит в основе Тугеллы, нового Атласа и Префаса, права закреплены за Volvo — это шведская разработка. С одной стороны, все эти документальные дела — чистая формальность, ибо Volvo уже тысячу лет как куплено Geely на корню, однако именно из-за них могут возникнуть (и как нам сообщают наши источники, возникли) серьезные санкционные риски. Нам трудно судить о том, возможно ли юридическое оформление претензий по части использования условно шведской интеллектуальной собственности в машинах для России и не стало ли руководство Geely жертвой бытовых страхов. Однако сам факт появления Knewstar свидетельствует о чрезвычайной важности российского рынка для Китая. Прибыли из России в КНР идут столь огромные, что не грех и новый бренд организовать, пускай и для самоуспокоения.

В этом смысле пока не ясна судьба Monjaro, в основе которого тоже CMA. Между тем в любом случае в следующем году в России должны представить рестайлинговую версию среднеразмерного кроссовера — ее уже показали на домашнем рынке. Сохранит ли новый Monjaro в России «наследственную фамилию» или будет переименован в Knewstar, скоро увидим. Ясно одно — прогонять сборку всех будущих Knewstar через завод в Харбине однозначно накладно. Ну что ж, не удивимся, если это станет одной из причин очередного повышения цен…

И да. По нашим данным, примеру Geely скоро последует и Chery. И это будет другой бренд, а не Xcite.

Knewstar 001
Knewstar 001
 
Knewstar 001
Knewstar 001
 
Knewstar 001
Knewstar 001
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 15438
Этот процесс бесконечный?? Джили уже и не Джили. Кто следующий на очереди??
Продам уши от мертвого осла.
274
18
Ответить
  
Сообщений: 15438
Владельцев Джили по гарантии отправят в Китай? В головной офис
Продам уши от мертвого осла.
195
24
Ответить
32316891
Будут ли состоятельные люди выкладывать 4+ млн за бренд полу-noname - уверен, что большинство - нет.
197
39
Ответить
32316891
Кстати, на официальном сайте Geely Тугеллы больше нет.
81
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 18401
Тугела устарела внешне, вот её и переименовали, а Тугелой станет какой-то другой аппарат.
29
79
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8343
ПАЛАСИО
Этот процесс бесконечный?? Джили уже и не Джили. Кто следующий на очереди??
Написали же русским по белому, Черри.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
89
2
Ответить
24964860
Полысаево
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
205
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44438
24964860
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
в звезду друзей, в звезду подруг....
45
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1369
как с телефонами поступают
отлаженная схема у китайцев)))
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
45
3
Ответить
Дмитрий Смирнов
24964860
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
Вот прям открытие!
55
2
Ответить
  
Сообщений: 12349
Небось еще у Knewstar будет свой VIN и конечно же никаких каталогов...))
Важно быть, а не казаться.
183
4
Ответить
14800599
Trevor
Небось еще у Knewstar будет свой VIN и конечно же никаких каталогов...))
Чем дальше в лес, тем больше дров.
59
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150902
Чё это было то?
41
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 689
Осталось накопить 4 мульта. Или продать квартиру...
60
5
Ответить
14800599
32316891
Кстати, на официальном сайте Geely Тугеллы больше нет.
Значит тугельчане каталогов не дождутся
66
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150902
32316891
Кстати, на официальном сайте Geely Тугеллы больше нет.
Уже появился новый сайт knewstar, на котором всего одна модель - бывшая тугелла)
Жесть, эти китайцы и по ночам мудрят, выдумывают, запутывая нас все сильнее и сильнее. Придумывают *****ьные названия моделей, бренды, названия которых с трёх попыток не произнести правильно.
83
8
Ответить
Макинтош
Красноярск
32316891
Кстати, на официальном сайте Geely Тугеллы больше нет.
Это ожидает всех владельцев китаез
60
11
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 150902
Владельцы Тугелл ещё и не знают)
38
2
Ответить
Евгений
Кемерово
Макинтош
Это ожидает всех владельцев китаез
А владельцев японцев, европейцев нет? На их российских официальных сайтах все модели на месте?
35
73
Ответить
r38danila
Иркутск
Где то радуется один друг Басты =)
28
2
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1931
32316891
Кстати, на официальном сайте Geely Тугеллы больше нет.
Конечно её там не будет, модель сняли с производства
17
1
Ответить
    
Сообщений: 1942
По аналогии с пределом прочности, существует ли предел абсурда? Вопрос риторический
54
1
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1931
Чехарда какая-то! Как долго будут выпускать этот полуфабрикат под неизвестным брендом? Будут ли покупатели на эту дорогую устаревшую модель, которую на настоящих заводах Geely уже сняли с производства, а нового поколения не представили…
32
4
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Реально скоро все назло гранту будут покупать.
19
24
Ответить
  
Сообщений: 483
Владиимр
Чё это было то?
Не пытайся. 2ю 0.5 осилил, а текст не как не осиливается.
Ща за китайский сяду. Может поможет
25
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17428
24964860
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
Вы открыли тайну, которую знало человечество всю свою эпоху. Любой вам друг, пока это выгодно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
64
2
Ответить
Бурумхан Второй-Второй
Курумоч
Может в Китае не новогодние каникулы,
А китайское 1 апреля?))))
11
2
Ответить
Richter
Слава - молодес! Правильно действует! :)
1
3
Ответить
Soledad
Москва
Евгений
А владельцев японцев, европейцев нет? На их российских официальных сайтах все модели на месте?
Послушайте, а при чем здесь японские и европейские производители? Если они ушли с рынка РФ, какие модели они должны держать на месте?
37
7
Ответить
LC
   
Сообщений: 960
Ломаю голову, на что поменять свой 100ый Крузак последнего года выпуска, типа она уже пожилой (260 т. пробег), хочется что то новое (я второй хозяин, 11 лет уже владею)... И порой возвращаюсь к мысли, что от добра добра не ищут - проверенная техника, запчастей на любой кошелёк, можно и в театр и на рыбалку, и на край света. Крузак уже 70 лет Крузак. А тут только привыкаешь к одному- knewstar...название то, за полчаса придумали. Через пару лет можно поменять на bestcar.
90
6
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13788
Geely как и все китайские фирмочки будет плодить бесчисленное количество суббрендов. Так как нести любую ответственность за свои продукты и обеспечивать какими-то гарантиями никто к Китае не желает и не будет. Продали сколько-то, закрыли суббренд. А вы, малоуважаемые покупатели, уж как-то сами дальше, сами
77
6
Ответить
Димон
Благовещенка
24964860
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
Тоже мне новость.
Китай всем друг, пока ему это выгодно.
Хитрый дракон.
16
1
Ответить
Димон
Благовещенка
Евгений
А владельцев японцев, европейцев нет? На их российских официальных сайтах все модели на месте?
Я себе ниссана 99 года взял, ностальгия, первая моя иномарка 20 лет назад.
Например, ступичный подшипник - 12 вариантов на любой кошелёк выдает.
18
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9960
Купил какую-то К-Нью за 3 лимона)))
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
19
2
Ответить
1686530
Хабаровск
Качество китайских авто опять упадет.
14
7
Ответить
1686530
Хабаровск
ПАЛАСИО
Этот процесс бесконечный?? Джили уже и не Джили. Кто следующий на очереди??
Это обход санкций.
16
3
Ответить
WEST COAST
r38danila
Где то радуется один друг Басты =)
Это кто?
12
2
Ответить
WEST COAST
AlexW
Geely как и все китайские фирмочки будет плодить бесчисленное количество суббрендов. Так как нести любую ответственность за свои продукты и обеспечивать какими-то гарантиями никто к Китае не желает и не...
Поэтому надо покупать не суббренд
2
1
Ответить
WEST COAST
Вообще если ещё и оригинал Китай свалит то вообще грустно будет хуже чем в иране
30
2
Ответить
WEST COAST
а вот на платформу CMA, которая лежит в основе Тугеллы, нового Атласа и Префаса, права закреплены за Volvo — это шведская разработка.
Вот интересно если вольво разорвет сотрудничество с джиили они так же будут использовать и производить модель в китае на этой платформе или нет ведь основная масса продаж в китае приходится на модели на этой платформе
2
62
Ответить
6297919
Хабаровск
WEST COAST
а вот на платформу CMA, которая лежит в основе Тугеллы, нового Атласа и Префаса, права закреплены за Volvo — это шведская разработка. Вот интересно если вольво разорвет сотрудничество с джиили...
Каким образом Вольво разорвёт сотрудничество? Она и не сотрудничает с Джилли, она ей принадлежит полностью.
80
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
1686530
Это обход санкций.
Ну наложат санкции и на этот бренд, что дальше? Создавать новый бренд и так по кругу?
18
3
Ответить
    
Сообщений: 1190
32316891
Будут ли состоятельные люди выкладывать 4+ млн за бренд полу-noname - уверен, что большинство - нет.
Будут. Все бренды из Китая no name. Но у людей нет выбора. Тот, кто привык менять авто раз в 3 - 5 лет все равно пойдет в салон. А реклама gelly = Volvo = knewstar сделает свое дело.
15
11
Ответить
Японский Патруль
КОПИЯ КОПИИ 😁
Докатились 😁
39
8
Ответить
10835736
Москва
Игорь
Реально скоро все назло гранту будут покупать.
Может наоборот?
3
3
Ответить
10835736
Москва
LC
Ломаю голову, на что поменять свой 100ый Крузак последнего года выпуска, типа она уже пожилой (260 т. пробег), хочется что то новое (я второй хозяин, 11 лет уже владею)... И порой возвращаюсь к мысли,...
Всё грамотно изложили
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1102
Киевстар прям какой-то... Спецом угорают походу с нас с такими названиями...
39
4
Ответить
Воронеж
IvanLeon711
Тугела устарела внешне, вот её и переименовали, а Тугелой станет какой-то другой аппарат.
У тебя проблемы с чтением.
8
3
Ответить
Воронеж
24964860
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
И тут они очнулись.
10
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 121
Покупаешь копию, копию, копию Джили...
Мой отзыв: Kia ProCeed 2014
14
3
Ответить
Воронеж
Игорь
Реально скоро все назло гранту будут покупать.
Реально скоро все от отсутствия альтернативы начнут гранту покупать
6
6
Ответить
  
Ташкент
Сообщений: 15081
В течение какого времени будут производиться комплектующие и расходники для тугелы?
10
1
Ответить
Павел
Томск
Слава Моторс Рус
Славный путь технологий
Чувствуете запах советского союза?))
Лозунги про пятилетку в три года и пр. пр. не за горами
15
6
Ответить
gangnam
Москва
Ну Тугелла - уже проверенный авто. Будут брать и под другим именем.
13
5
Ответить
Николай
Кемерово
А че это в каталогах Дрома нет новой марки то ??
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2878
Японский Патруль
КОПИЯ КОПИИ 😁
Докатились 😁
Копия кого простите, диванный спец? Марка одного автомобиля с незначительными изменениями может производится на разных предприятиях и под разными брендами. Этой практике много десятков лет. Вся составляющая Тугеллы за исключением некоторых отличий в дизайне не поменялась, и да, это реально классная тачка, за исключением цены в данный момент.
13
15
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3766
Trevor
Небось еще у Knewstar будет свой VIN и конечно же никаких каталогов...))
Суть вин-номера в том, что он уникален, так что да, вин - однозначно будет свой.
4
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3766
Евгений
А владельцев японцев, европейцев нет? На их российских официальных сайтах все модели на месте?
У классических владельцев японцев и немцев на дроме - всё на месте, так как авторазборки где они закупаются - регулярно обновляют наличие запчастей
8
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3766
WEST COAST
а вот на платформу CMA, которая лежит в основе Тугеллы, нового Атласа и Префаса, права закреплены за Volvo — это шведская разработка. Вот интересно если вольво разорвет сотрудничество с джиили...
А госдума разорвёт контакт с РФ.

Откуда вы такие берётесь.
12
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3766
fers
Копия кого простите, диванный спец? Марка одного автомобиля с незначительными изменениями может производится на разных предприятиях и под разными брендами. Этой практике много десятков лет. Вся составляющая...
Ну это как Тойота гт86 и Субару брз, которые являются копиями легендарного сциона ФРС.
5
2
Ответить
Eugene Eremeev
Человек, разбирающийся в марках и моделях китайских авто явно имеет степень не меньше докторской...
9
 
Ответить
   
Сообщений: 996
Владиимр
Владельцы Тугелл ещё и не знают)
знают, написал одному, чоб продавал свою табуретку и покупал ньюстар 001. Ответил: она для нищебродов, на 300к дешевле
3
 
Ответить
Блин... Ну кто такое название то выдумал...
Со всех сторон лютая дичь!
7
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Евгений
А владельцев японцев, европейцев нет? На их российских официальных сайтах все модели на месте?
Может и нет, но каталоги запчастей работают! Вчера "взялась" Toyota Камри китайского производства с китайским VIN на L... начинающийся. Дата производства оной 08.2024. Она ещё едет к нам... Про чистокровных я вообще молчу.
С китайским такое прокатит?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 157
Если наши банки только в 2022 году начали заходить в Крым, т.е. через 8 лет после присоединения, боясь санкций, то чего мы требуем от китайцев? Если наши из-за американцев боялись и боятся работать со своими, то чего ради китайцы будут с ними портить отношения ради чужих? Так что все логично, они хотя бы как-то с нами работают - через прокладки в Макао, через бренды, которые можно бросить и сделать на их месте сделать новые, - но работают. Наши с крымчанами не работали никак. Да, за одним исключением, помню.
12
 
Ответить
Семён
WEST COAST
Вообще если ещё и оригинал Китай свалит то вообще грустно будет хуже чем в иране
Вы имеете в виду цены, или что?
Или судите по автомобильным новостям из Ирана?
В Иране несколько своих автопроизводителей, и выбор моделей у этих производителей больше, чем у АвтоВАЗа.
Можно из ОАЭ туда привезти любую машину. Вопрос цены, правда.
Я в Иране достаточно прожил, чтобы понять, что не всё там печально в плане автомобилей
4
6
Ответить
Семён
WEST COAST
а вот на платформу CMA, которая лежит в основе Тугеллы, нового Атласа и Префаса, права закреплены за Volvo — это шведская разработка. Вот интересно если вольво разорвет сотрудничество с джиили...
Как Вольво разорвёт тотношения, если Джили владеет Вольво?
6
 
Ответить
24964860
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
Очнись, весь мир так живёт.
3
7
Ответить
Семён
Вы имеете в виду цены, или что? Или судите по автомобильным новостям из Ирана? В Иране несколько своих автопроизводителей, и выбор моделей у этих производителей больше, чем у АвтоВАЗа. Можно из ОАЭ...
До чего же мы докатились за 2,5 года, если иранский автопром уже считаем нормальным!
"Не всё там печально" - у иранских авто даже подушки не раскрываются.

"...chief of the Road Police Kamal Hadianfar said the airbags of all of the domestically produced vehicles had failed to operate and strongly criticized domestic automakers for the low quality of their products which he called "carriages of death".

https://www.iranintl.com/en/202201189625
7
3
Ответить
USER49RUS
Будут. Все бренды из Китая no name. Но у людей нет выбора. Тот, кто привык менять авто раз в 3 - 5 лет все равно пойдет в салон. А реклама gelly = Volvo = knewstar сделает свое дело.
Думаю, что покупатели уйдут к тем, кто пока ещё возит китайцев под оригинальными марками - в Haval, в Chery.
4
4
Ответить
1686530
Хабаровск
Евгений
Ну наложат санкции и на этот бренд, что дальше? Создавать новый бренд и так по кругу?
В этом и смысл.
Юридически спрятали концы. Международный бренд не светят.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5947
AlexW
Geely как и все китайские фирмочки будет плодить бесчисленное количество суббрендов. Так как нести любую ответственность за свои продукты и обеспечивать какими-то гарантиями никто к Китае не желает и не...
Вот если минусуете, то парируйте
2
 
Ответить
Карета (Тугелла) превращается в тыкву
5
2
Ответить
31970743
Карета (Тугелла) превращается в тыкву
Ещё год такого «движения» - и останемся с одной «Бузпнкой».
Да и её самим полностью не сделать.
Та же КПП китайская.
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Этот процесс бесконечный?? Джили уже и не Джили. Кто следующий на очереди??
Черри...
1
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
32316891
Будут ли состоятельные люди выкладывать 4+ млн за бренд полу-noname - уверен, что большинство - нет.
А за что будут выкладывать состоятельные люди 4+ миллиона?
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
24964860
Вывод: Китай нам «друг», пока ему это выгодно
Я вам больше скажу в политике друзей нет. Но в целом хорошо, что вы пришли к такому выводу..
3
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
СтранNIK
Осталось накопить 4 мульта. Или продать квартиру...
Мама расстроится...
 
 
Ответить
WEST COAST
6297919
Каким образом Вольво разорвёт сотрудничество? Она и не сотрудничает с Джилли, она ей принадлежит полностью.
На 78 % это полностью? Даже платформа для zeekr разработана не в китае , и если она ей якобы полностью пренадлежит тогда к чему вся эта собственность и разрешение на использование?
 
2
Ответить
WEST COAST
nico_PCM
А госдума разорвёт контакт с РФ.

Откуда вы такие берётесь.
Не знаю откуда то
 
3
Ответить
WEST COAST
Семён
Как Вольво разорвёт тотношения, если Джили владеет Вольво?
Не полностью продаст и все или вольво выкупит свои акции обратно
 
2
Ответить
Это получается Geely из рф уходит?! а почему дромчег не называет вещи своими именами?
5
1
Ответить
Семён
32316891
До чего же мы докатились за 2,5 года, если иранский автопром уже считаем нормальным! "Не всё там печально" - у иранских авто даже подушки не раскрываются. "...chief of the Road Police...
А то, что Тесла самовозгорается, сама выезжает на встречку и пр.?
Постоянные отзывные кампании Тойоты, тоже нормально? Замена подушек безопасности Ниссаном тоже нормально?
Или это другое?
4
3
Ответить
     
Сообщений: 94
Семён
А то, что Тесла самовозгорается, сама выезжает на встречку и пр.?
Постоянные отзывные кампании Тойоты, тоже нормально? Замена подушек безопасности Ниссаном тоже нормально?
Или это другое?
Это точно другое, ибо посчитайте количество Иран бричек и тойот с теслами.
Range Rover Sport
 
 
Ответить
Семён
А то, что Тесла самовозгорается, сама выезжает на встречку и пр.?
Постоянные отзывные кампании Тойоты, тоже нормально? Замена подушек безопасности Ниссаном тоже нормально?
Или это другое?
Иранский автопром - дно мирового автомира, очнитесь!
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1514
Павел
Слава Моторс Рус
Славный путь технологий
Чувствуете запах советского союза?))
Лозунги про пятилетку в три года и пр. пр. не за горами
Не. Тут скорее дядя слава...
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
WEST COAST
На 78 % это полностью? Даже платформа для zeekr разработана не в китае , и если она ей якобы полностью пренадлежит тогда к чему вся эта собственность и разрешение на использование?
Да потому, что так положено. Разные юридические лица. Если есть два юрлица, принадлежащие одному учредителю, то они не могут что-либо безвозмездно передать друг другу, только продажа, да ещё и проверяется законность сделки, так как аффилированные лица.
А доля продается не по решению юрлица, а по решению учредителей.
И, кстати, откуда информация про 78 процентов? Везде информация, что Вольво Карс, подразделения корпорации Вольво по легковым автомобилям, выкуплено китайцам
2
 
Ответить
Семён
32316891
Иранский автопром - дно мирового автомира, очнитесь!
Обосновать можете?
2
2
Ответить
Семён
motorolla 28
Это точно другое, ибо посчитайте количество Иран бричек и тойот с теслами.
Двойные стандарты
1
 
Ответить
Семён
Обосновать можете?
Древние архаичные платформы, подвальные запчасти, отсутствие безопасности - даже подушки безопасности не раскрываются!
У подсанкционных стран по-другому не бывает.
Чтобы иметь нормальный автопром, нужно быть частью/партнёром развитого мира.
Без исключений.
2
2
Ответить
Семён
А то, что Тесла самовозгорается, сама выезжает на встречку и пр.?
Постоянные отзывные кампании Тойоты, тоже нормально? Замена подушек безопасности Ниссаном тоже нормально?
Или это другое?
Цивилизованные производители исправляют свои ошибки за свой счёт, в отличие от Иран-автопрома, которому вообще всё равно.
И так сойдёт.
Потому что и так возьмут.
Альтернативы-то нет.
1
2
Ответить
VRB02
Уфа
Это не обход санкций, а старательный уход от ответственности перед покупателем. Каждому покупателю - автомобиль под своим брендом! Эксклюзив! А там - ищи-свищи производителя по гарантии...
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3766
WEST COAST
На 78 % это полностью? Даже платформа для zeekr разработана не в китае , и если она ей якобы полностью пренадлежит тогда к чему вся эта собственность и разрешение на использование?
Зикр идёт на платформе SEA1, она разработана компанией джили.
1
 
Ответить
ОБ СНГ ОЧ В
У него Kiewstar, у меня UMC
3
 
Ответить
Семён
32316891
Древние архаичные платформы, подвальные запчасти, отсутствие безопасности - даже подушки безопасности не раскрываются!
У подсанкционных стран по-другому не бывает.
Чтобы иметь нормальный автопром, нужно быть частью/партнёром развитого мира.
Без исключений.
С чего они (запчасти) подвальные?
2
3
Ответить
Семён
С чего они (запчасти) подвальные?
А разве в Иране есть производство ведущих мировых брендов, с соответствующим качеством - например, BOSCH и т.п.?
 
2
Ответить
Семён
32316891
А разве в Иране есть производство ведущих мировых брендов, с соответствующим качеством - например, BOSCH и т.п.?
А разве они должны быть обязательно мировых брендов, чтобы быть качественными?
Я не помню, чтобы служебные Иран Ходро стояли из-за того, что некачественные запчасти устанавливали, или ломались.
Было только необхомодимое ТО, которое проводили не всегда вовремя. Но машины ездили, не ломались.
Также и с С****ми.
Но... До Вас не достучаться...
1
 
Ответить
Семён
А разве они должны быть обязательно мировых брендов, чтобы быть качественными? Я не помню, чтобы служебные Иран Ходро стояли из-за того, что некачественные запчасти устанавливали, или ломались. Было...
Что происходит, когда уходят от мировых брендов - видим на примере Весты НГ, качество которой упало ниже плинтуса.
Насчёт Ходро - он выпускался по лицензии и под контролем французов из PSA, поэтому и было качество.
 
 
Ответить