Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Засилье «японцев» и «немцев»: названы самые популярные дизельные автомобили в России

Засилье «японцев» и «немцев»: названы самые популярные дизельные автомобили в России

02 Августа 2019 | 12265 просмотров
У вас есть дизельный автомобиль?
870 (40%)
345 (16%)
731 (34%)
187 (8%)

За первое полугодие в России было продано 55,7 тысячи новых легковых автомобилей с дизельным двигателем. Реализация таких машин упала на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда на учет встало почти 60 тысяч таких автомобилей.

Наиболее массовой дизельной машиной стал Mitsubishi Pajero Sport. В период с января по июнь 2019 года россияне купили 3629 японских внедорожников. С минимальным отставанием вторую строчку занял еще один представитель Страны восходящего солнца — Toyota Land Cruiser Prado. За полугодие граждане России приобрели 3563 «Прадика» на солярке.

Примечательно, что если два первых места относятся к классу относительно дорогих японских внедорожников, то третью строчку занял куда более компактный и доступный Renault Duster российской сборки с результатом 2851 шт.

Вот как выглядит десятка самых популярных дизельных автомобилей в России в первой половине 2019 года:

  1. Mitsubishi Pajero Sport (3629 шт.)
  2. Toyota Land Cruiser Prado (3563 шт.)
  3. Renault Duster (2851 шт.)
  4. Hyundai Santa Fe (2695 шт.)
  5. Kia Sorento (2481 шт.)
  6. Toyota Land Cruiser (2358 шт.)
  7. BMW 5 Серии (2186 шт.)
  8. Skoda Kodiaq (2131 шт.)
  9. BMW Х5 (1791 шт.)
  10. Volkswagen Touareg (1699 шт.)

Нетрудно заметить, что почти все автомобили являются кроссоверами или внедорожниками: на их фоне седан BMW 5-й серии выглядит белой вороной.

Если же говорить про национальную принадлежность, то в Топ-10 вошло три «японца», три «немца», два «корейца», один «чех» и один «француз» (правда, условный).

Renault Duster
Toyota Land Cruiser Prado
 
Mitsubishi Pajero Sport
 

Комментарии

11010422
Братск
Паджерики достойны первого места
98
61
Ответить
  
Сообщений: 12607
Если бы дизельный Прадо не стоил дороже на 400 т.р. бензиновой версии 2,7, то влет уходили бы
Продам уши от мертвого осла.
96
22
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
См ниже........
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
6
29
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой же красивый TLC Prado на этой фотографии! Похож на хищника, который охотится на свою жертву.

Смотрите фото:
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
41
246
Ответить
11844957
200 й где с надежным дизелем?)))
66
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
ПАЛАСИО
Если бы дизельный Прадо не стоил дороже на 400 т.р. бензиновой версии 2,7, то влет уходили бы
:-)
прадик - должен быть только 4,0 бензин - а трактор и 2,7 - это попытка казаться, чем быть
а высказывания типа трактор экономичнее - при покупке машины за 4 ляма - вызывают улыбку
126
60
Ответить
Паджеро - Легенда!
Какой же красивый TLC Prado на этой фотографии! Похож на хищника, который охотится на свою жертву.

Смотрите фото:
Скорее на бегемота в грязи
276
20
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
11844957
200 й где с надежным дизелем?)))
:-)))
все у него нормально с дизелем - машина же не виновата в том, что ей с хозяином не повезло.
43
89
Ответить
Узник БАМа
Тында
Отсюда напрашивается вывод :японские внедорожники самые лучшие, бюргеры без обид просто не вижу в таблице бмв х5, 6,7,шкоды, ауди и т. Д
37
116
Ответить
Узник БАМа
Тында
Сорян увидел на дне таблицы хэ5
16
63
Ответить
14197299
Москва
Банально причина в том, что в РФ нет производства локализованных дизельных двигателей малого объема.
Если в Европе традиционно половина машин-дизельные, причем большинство из них -компакты с движками типа 1.6 дизель
То в РФ такие авто без локализации стоят неоправданно дорого.
Нет предложения.
65
4
Ответить
14197299
Москва
Если бы на Дастере с дизелем мог бы быть автомат -именно он был бы в топе.
Механика актуальна далеко не для всех.
96
10
Ответить
Redaddy
Москва
Паджеро - Легенда!
Какой же красивый TLC Prado на этой фотографии! Похож на хищника, который охотится на свою жертву.

Смотрите фото:
скоро осень на дворе, а тебя всё никак не отпустит весеннее обострение
77
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Узник БАМа
Сорян увидел на дне таблицы хэ5
да как бы и так ясно что рынок рф это в основном японки,европейский рынок(который намного богаче)например доминирует дизельные универалы и кроссоверы,шкоды,фольцы и ауди...
30
5
Ответить
     
Сообщений: 3605
Александр Поляков
Скорее на бегемота в грязи
Это Chevrolet Tahoe скорее
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
16
40
Ответить
   
Сообщений: 802
Александр Поляков
Скорее на бегемота в грязи
не факт, что коричневая жижа это грязь...
30
4
Ответить
     
Сообщений: 3605
Узник БАМа
Отсюда напрашивается вывод :японские внедорожники самые лучшие, бюргеры без обид просто не вижу в таблице бмв х5, 6,7,шкоды, ауди и т. Д
У немцев кроме G-class,VW Amarok,VW Atlas (Teramont) нету внедорожников,это не их конек,это конек Японцев и Американцев
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
40
22
Ответить
Игорь
Екатеринбург
Узник БАМа
Отсюда напрашивается вывод :японские внедорожники самые лучшие, бюргеры без обид просто не вижу в таблице бмв х5, 6,7,шкоды, ауди и т. Д
Миллионы мух не могут ошибаться
31
10
Ответить
 
Сообщений: 5725
Узник БАМа
Сорян увидел на дне таблицы хэ5
а если еще и кислушки с глаз убрать,то еще 4 немца можно увидеть
44
8
Ответить
10477799
Москва
Бензиновую машину при покупке даже не рассматриваю...
29
49
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
520d покупают в такси.
19
12
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Паджеро - Легенда!
Какой же красивый TLC Prado на этой фотографии! Похож на хищника, который охотится на свою жертву.

Смотрите фото:
Что за унылое амно, мужик? Играй жестче!))
44
9
Ответить
  
Сообщений: 12312
Примечательно что из немцев популярна на дизеле только БМВ, а Мерседес и Ауди - нет.

Второй момент: дизельный ПСпорт в топе, а пикапный его клон L200 (который только дизельный в принципе) в топ не вошел, хотя самый продаваемый пикап.

Кодиаков за полугодие было продано 10.591 шт., значит доля дизельных получается - 20%.
Дастеров за полугодие было продано 18.713 шт., значит доля дизельных получается - 15%.
За полугодие данные отсюда: https://aebrus.ru/upload/ibloc...

Эмпирическим путем можно кстати выяснить примерную долю дизеля в других моделях.
Если 10-е место это 1699 шт. - возьмем за условно минимум.

Тигуана продали за полгода 16294 шт., значит доля дизеля точно не больше: 1699/16294*100%=не больше 10%
и т.д.
28
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
10477799
Бензиновую машину при покупке даже не рассматриваю...
:-)
а трактор воняющий солярой - это мегакруто!!!
ах да - я же забыл - там типа все от момента тащатся - это же так важно в пробках!!!!
:-)))))))))))))
44
75
Ответить
  
Сообщений: 12312
БМВ 5 - единственный дизельный пузотер ТОПа, все остальные авто с клиренсом
28
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр Поляков
Скорее на бегемота в грязи
О, это шо, новый рестайлинг Туарега?
9
26
Ответить
  
Сообщений: 12312
вывод: пузотер на дизеле - редкое непопулярное явление с единственным исключением (бмв5). дизель прерогатива авто с клиренсом, но в легковых сувах его доля не выше 20%. в основном дизель это все же тема более жестких внедорожников, где его доля наиболее велика.
21
26
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Zombi23
У немцев кроме G-class,VW Amarok,VW Atlas (Teramont) нету внедорожников,это не их конек,это конек Японцев и Американцев
:-)
это как в том анекдоте - оторвите мне клюв, дайте посмотреть на то, как на террамонте в бездорожье полезут.
12
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
10477799
Бензиновую машину при покупке даже не рассматриваю...
аналогично ни когда не думал, что можно купить вонючий трактор, вместо авто.
23
43
Ответить
  
Сообщений: 12312
10477799
Бензиновую машину при покупке даже не рассматриваю...
ну ты в меньшинстве, если только не покупаешь ПСпорт, Прадо или Дастер)
16
12
Ответить
  
Сообщений: 12312
Mihbo-car
да как бы и так ясно что рынок рф это в основном японки,европейский рынок(который намного богаче)например доминирует дизельные универалы и кроссоверы,шкоды,фольцы и ауди...
они не доминируют
доля дизель/бензин в Европе 50/50, одинаково, куча инфы в Инете, не выдумывай на пустом месте
21
10
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1043
Евгений из СПб
:-)
а трактор воняющий солярой - это мегакруто!!!
ах да - я же забыл - там типа все от момента тащатся - это же так важно в пробках!!!!
:-)))))))))))))
На вкус и цвет все фломастеры разные. Сейчас дизель не тот что раньше, работает тише, ничем не воняет, да и приём в некоторых случаях лучше бензы, плюс расход
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
46
13
Ответить
11844957
Паджеро - Легенда!
Какой же красивый TLC Prado на этой фотографии! Похож на хищника, который охотится на свою жертву.

Смотрите фото:
Где берёшь?)))
20
3
Ответить
urwoiy
Узник БАМа
Отсюда напрашивается вывод :японские внедорожники самые лучшие, бюргеры без обид просто не вижу в таблице бмв х5, 6,7,шкоды, ауди и т. Д
У немцев если не ошибаюсь только один внедорожник и он не создает впечатление кондового и дороже раза в 2-3.
16
3
Ответить
urwoiy
Zombi23
У немцев кроме G-class,VW Amarok,VW Atlas (Teramont) нету внедорожников,это не их конек,это конек Японцев и Американцев
Это ты пошутил?)) Амарок это пикап, террамонт кроссовер
22
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
К концу года BMW X3 войдёт в топ 10
6
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
H22A RED TOP
вывод: пузотер на дизеле - редкое непопулярное явление с единственным исключением (бмв5). дизель прерогатива авто с клиренсом, но в легковых сувах его доля не выше 20%. в основном дизель это все же тема более жестких внедорожников, где его доля наиболее велика.
«Не популярное и редкое явление» производителей слишком мало кто может седан с дизелем предложить. У киа , хендэ, тойота ... нет седанов с дизелем.
19
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
Узник БАМа
Отсюда напрашивается вывод :японские внедорожники самые лучшие, бюргеры без обид просто не вижу в таблице бмв х5, 6,7,шкоды, ауди и т. Д
Шары уже залил что ли ?
30
8
Ответить
***
Томск
Паджеро - Легенда!
Какой же красивый TLC Prado на этой фотографии! Похож на хищника, который охотится на свою жертву.

Смотрите фото:
вы больше этих грибов не кушайте :)
34
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Redaddy
скоро осень на дворе, а тебя всё никак не отпустит весеннее обострение
оно плавно перетекает в осеннее
14
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Узник БАМа
Отсюда напрашивается вывод :японские внедорожники самые лучшие, бюргеры без обид просто не вижу в таблице бмв х5, 6,7,шкоды, ауди и т. Д
X5 в таблице присутствует. И учитывай цену . Вот Lexus LX дизельный , вопрос ?!
12
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
X5 в таблице присутствует. И учитывай цену . Вот Lexus LX дизельный , вопрос ?!
Еще не очень понятно зачем тут Дастер, какой из него внедорожник без блокировок
8
14
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
X5 в таблице присутствует. И учитывай цену . Вот Lexus LX дизельный , вопрос ?!
А так тут дизельные, любые кузова
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
colya
На вкус и цвет все фломастеры разные. Сейчас дизель не тот что раньше, работает тише, ничем не воняет, да и приём в некоторых случаях лучше бензы, плюс расход
:-)
какой и чей дизель?
В Екате или Магадане?
тише работает? новый, когда только с салона выехал, или тот, котрый через год/20 тыс пробега, на той мерзости, что в регионах продают, работает с звуком щас сдохну?

расход это да - это очень важно!!!! это же так круто осозновать, чтоя сегодня сэкономил на топливе ажна 100 рублей!!! пойду в копилку положу - их как раз не хватает до цати лямов на новый трактор
:-))))
а как прекрасно утром подойти к окну - увидеть на градуснике минус 15 и вспомнить что я вчера залил полный бак летней соляры....
:-)))))))
27
40
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
К концу года BMW X3 войдёт в топ 10
:-)
это да - обгонит терамонта с его 1699 авто с показателем ажна в 1703 антамабиля!!!
8
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
А так тут дизельные, любые кузова
Да понятно что любые... он же задается вопросом где остальные дизельные машины других немецких производителей , но почему то умалчивает а где же легенда полей и морей LX
14
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
X5 в таблице присутствует. И учитывай цену . Вот Lexus LX дизельный , вопрос ?!
Так на LX одинаковый мотор с 200кой, не пантово, бенз то 5.7 потому и не берут его дизельный, за дизеля 200й показывает народную "не любовь"
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-) какой и чей дизель? В Екате или Магадане? тише работает? новый, когда только с салона выехал, или тот, котрый через год/20 тыс пробега, на той мерзости, что в регионах продают, работает с звуком...
Что то что там про Магадан ?! Нормально крузак дизельные живут в Магадане. Ещё в 90 сурф на 1KZ самая желанная тачка была , а 4 D56 или 4м40 вообще легенды и это тогда было . И морозы трескучие и Погода*****о.... про Магадан лучше не надо )
17
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
X5 в таблице присутствует. И учитывай цену . Вот Lexus LX дизельный , вопрос ?!
потому что Х5 обновили не так давно и народ меняет старое на новое.

а с крузаками/лехусами народ это сделал еще в 15 году, когда последний рестайл был.
вот когда 300й крузак выйдет - его продажи перекроют весь этот топ вместе взятый
8
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
это да - обгонит терамонта с его 1699 авто с показателем ажна в 1703 антамабиля!!!
Ты себе даже половину этого антомобиля не купишь зато рассуждаешь здесь ))
16
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Что то что там про Магадан ?! Нормально крузак дизельные живут в Магадане. Ещё в 90 сурф на 1KZ самая желанная тачка была , а 4 D56 или 4м40 вообще легенды и это тогда было . И морозы трескучие и Погода*****о.... про Магадан лучше не надо )
Ага, на зимник чтоб выехать паяльную лампу в багажник бензиновую кидают, топливную трассу на зиму утепляют и всякие предпусковые подогревы мастырят, а так да любят...
14
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Так на LX одинаковый мотор с 200кой, не пантово, бенз то 5.7 потому и не берут его дизельный, за дизеля 200й показывает народную "не любовь"
Но логичен что и других производителей не вошедших в список бензиновых версий больше. Возьми тот же Гелик... поэтому и говорю что его вопрос однобок.
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Что то что там про Магадан ?! Нормально крузак дизельные живут в Магадане. Ещё в 90 сурф на 1KZ самая желанная тачка была , а 4 D56 или 4м40 вообще легенды и это тогда было . И морозы трескучие и Погода*****о.... про Магадан лучше не надо )
:-)
ты перечислил дизеля яповские, которые могли жрать все что угодно, вплоть до тепловозного топлива.

ты щас со своим немецким трактором из Кранодара в Магадан на годик метнись, потом расскажешь, через скока времени он скончался.
18
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
Посмотри статистику а X 5 продажи ровные как минимум три четыре года ...
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Ага, на зимник чтоб выехать паяльную лампу в багажник бензиновую кидают, топливную трассу на зиму утепляют и всякие предпусковые подогревы мастырят, а так да любят...
Никто ничего такого не делает ... и на какой ещё зимник ездят в Магадане ?! ))) не прикалывайся я 32 года так прожил)
10
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Но логичен что и других производителей не вошедших в список бензиновых версий больше. Возьми тот же Гелик... поэтому и говорю что его вопрос однобок.
Гелик дизельный =)) этот, который с гламурными фарами? дай бог 1-2 продадут за год
6
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
ты перечислил дизеля яповские, которые могли жрать все что угодно, вплоть до тепловозного топлива.

ты щас со своим немецким трактором из Кранодара в Магадан на годик метнись, потом расскажешь, через скока времени он скончался.
Ты же пишешь про -15 за окном ))) что съезжаешь то ?! Минус 15 не проблема если мозг в голове .... в Магадане о котором ты замкнулся и мазерати есть и новенькие мерсы и дизельные тоже ... и топливо там полное ***** но ездят и не парятся. Если ты не знаешь что не сочиняй.
12
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Гелик дизельный =)) этот, который с гламурными фарами? дай бог 1-2 продадут за год
Я и говорю что они бензиновые продают больше
3
5
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Евгений из СПб
:-)
прадик - должен быть только 4,0 бензин - а трактор и 2,7 - это попытка казаться, чем быть
а высказывания типа трактор экономичнее - при покупке машины за 4 ляма - вызывают улыбку
Ну что тебе сказать, человек мой дорогой?) а ты думаешь, если мы дорогие тачки и жилье берём - дак мы что должны деньгами разбрасывать на ветер?)
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
12
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Никто ничего такого не делает ... и на какой ещё зимник ездят в Магадане ?! ))) не прикалывайся я 32 года так прожил)
Ну от города насколько далеко отъезжал? Мне хватало -42 чтоб утром дизеля L200 с двя аккумами и свечами подогрева не завести, сидел ждал до обеда пока до -35 температура не поднялась...
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
DikiyPrapor
Ну что тебе сказать, человек мой дорогой?) а ты думаешь, если мы дорогие тачки и жилье берём - дак мы что должны деньгами разбрасывать на ветер?)
Он да уверен в этом ... рассуждает с высоты своего фонарного столба... обычно до тех пор пока сам не будет на месте тех за кого сейчас выводы строчит.
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Ну от города насколько далеко отъезжал? Мне хватало -42 чтоб утром дизеля L200 с двя аккумами и свечами подогрева не завести, сидел ждал до обеда пока до -35 температура не поднялась...
А куда мне нужно ездить от горда ? Армань ездил и дальше ездил до переправы, и до палатки ездил ...
у меня у родственников ( работающих в усть Нера) и живущих в Магадане дизельный 200... и почти вся техника дизельная... и ездят круглый год и проблем нет .
12
6
Ответить
JLuku
Пермь
Конферансье
Еще не очень понятно зачем тут Дастер, какой из него внедорожник без блокировок
Межосевая блокировка присутствует. Имитация межколесных блокировок присутствует, через ESP (имитация так себе работает, правда, но лучше, чем ничего). Понижайка присутствует, в виде первой "тракторный" передачи. Хороший клиренс в наличии.

Да он внедорожник поболее, чем большая часть списка. :-)
11
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Ты себе даже половину этого антомобиля не купишь зато рассуждаешь здесь ))
ты свою любимую шарманку завел - чё? опять комплекс по баблу проснулся?

я живу в своем доме в неплохом коттеджном поселке в 100 метрах от границы СПб у меня трое детей и даже у младшего (ему два года) уже построена квартира.
работаю я один и то, что я могу отложить без ущерба для жизни и отдыха моей не самой маленькой семьи за пол года - это тот бюджет, который я готов потратить на авто, это мой жизненный принцип.
поэтому я покупаю что хочу и мне пофиг на то, за сколько я потом продам этот авто через 3-5 лет.
последнее приобретение - третья машина на двоих водителей (я и благоверная), помимо еще казенной камри - китаец зоти т 600.
поэтому я могу себе позволить купить что то ради интереса, в отличие от тебя, который с тряпочкой по кругу носится вокруг своего тевтонца и переживает за каждый чих и каско на него заранее обновляет.
:-))))
12
27
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
ты свою любимую шарманку завел - чё? опять комплекс по баблу проснулся? я живу в своем доме в неплохом коттеджном поселке в 100 метрах от границы СПб у меня трое детей и даже у младшего (ему два года)...
Так а зачем ты юродствуешь сам то если такой взрослый и серьёзный?! Веди себя прилично в рамках обсуждаемого вопроса , без перехода на личности , и личные предпочтения. Не рассказывай истории о Магадане в котором вряд ли был .
То что построили там все то красава )) И молодец))
Другие тоже что то делают но это не озвучивают мы же на автофоруме , вот и рассуждаем о машинах. Ты может и пацан не плохой но вот не ездишь ты на тех машинах которые критикуешь , поэтому и верить в твои фантазии сложно .
24
3
Ответить
     
Казань
Сообщений: 2454
Конферансье
Ну от города насколько далеко отъезжал? Мне хватало -42 чтоб утром дизеля L200 с двя аккумами и свечами подогрева не завести, сидел ждал до обеда пока до -35 температура не поднялась...
В -42 и бензиновый не враз заведешь. Да и часто ли в Собянинске такие температуры случаются? На моей памяти в последний разв 1978-м.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
15
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
zeleke
Посмотри статистику а X 5 продажи ровные как минимум три четыре года ...
давай посмотрим - РФ - Х 5 :
- 16 год 5203 авто
- 17 год - 6720 авто
- 18 год - 4927 авто

плюс/минус 20% - это у тебя ровно???
6
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
DikiyPrapor
Ну что тебе сказать, человек мой дорогой?) а ты думаешь, если мы дорогие тачки и жилье берём - дак мы что должны деньгами разбрасывать на ветер?)
фраза - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи мне больше нравится
:-)
7
12
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
лейтенант Дэн
В -42 и бензиновый не враз заведешь. Да и часто ли в Собянинске такие температуры случаются? На моей памяти в последний разв 1978-м.
Так то и не в Сергей Семенычевске было =))) Бензику то какая проблема в 40 завестись, был бы аккум живой.
5
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
давай посмотрим - РФ - Х 5 :
- 16 год 5203 авто
- 17 год - 6720 авто
- 18 год - 4927 авто

плюс/минус 20% - это у тебя ровно???
16 год к 18 году ровно ( плюс/минус) ... 19 будет аналогичным к 17... посмотри за другие года икс 5 всегда входит в топ продаж дизелей в России.
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Так то и не в Сергей Семенычевске было =))) Бензику то какая проблема в 40 завестись, был бы аккум живой.
В Магадане как раз таки японские бензиновые очень плохо заводятся ... и раньше плохо заводились. У сестры Lexus NX Асю зиму на прогреве стоит , через каждые два часа , потому что замерзает. Новым покупали если что в Москве и контейнером привезли , через Владивосток по жд а потом морем .
9
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
В Магадане как раз таки японские бензиновые очень плохо заводятся ... и раньше плохо заводились. У сестры Lexus NX Асю зиму на прогреве стоит , через каждые два часа , потому что замерзает. Новым покупали если что в Москве и контейнером привезли , через Владивосток по жд а потом морем .
- Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым...
- То бензин, а то - дети!
3
7
Ответить
Rocky Balboa
Евгений из СПб
ты свою любимую шарманку завел - чё? опять комплекс по баблу проснулся? я живу в своем доме в неплохом коттеджном поселке в 100 метрах от границы СПб у меня трое детей и даже у младшего (ему два года)...
Прикольные фантазии понаеха в СПб у которого за душой ни копейки :-) ибо почекр нищеброда не спутаешь ни с чем.
20
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
- Какой культурный нашелся, а? А когда ты у себя там на колонке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым...
- То бензин, а то - дети!
Ты по-моему адресом ошибся )))
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Ты по-моему адресом ошибся )))
Я ж не тебе лично =), а Магаданцам с бензоколнки, у которых твои родственники заправлялись
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Rocky Balboa
Прикольные фантазии понаеха в СПб у которого за душой ни копейки :-) ибо почекр нищеброда не спутаешь ни с чем.
Гадаю по коментариям, гарантия 120% =)))
9
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Я ж не тебе лично =), а Магаданцам с бензоколнки, у которых твои родственники заправлялись
Да я сам вечно мучился зимой с запуском. Просыпаешься , если ниже минус 25 градусов , то машина не заводится .... берёшь на галстук и тащишь на ближайшую мойку ... там моешь ее и одновременно отогреваешь ... если повезёт то заведёшь. Это было и с марками и короной и аккордом инспаер.... вообщем гемор ещё тот. Поэтому ставили сигналки с прогревом либо тёплый гараж .
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5884
H22A RED TOP
вывод: пузотер на дизеле - редкое непопулярное явление с единственным исключением (бмв5). дизель прерогатива авто с клиренсом, но в легковых сувах его доля не выше 20%. в основном дизель это все же тема более жестких внедорожников, где его доля наиболее велика.
Не прав ты. Полно троек ф30 дизельных и в текущем кузове на дорогах одни дизеля. Ешек тоже часто вижу на дорогах именно дизель.
530Д опять же приличное количество как и 7 серии.
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
Я ж не тебе лично =), а Магаданцам с бензоколнки, у которых твои родственники заправлялись
Вот фото из инета знаменитой азс
2
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Паджеро - Легенда!
Какой же красивый TLC Prado на этой фотографии! Похож на хищника, который охотится на свою жертву.

Смотрите фото:
Прадо хоть в жизни, хоть на фотографии, похож на что угодно, только не на хищника.
15
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Zombi23
У немцев кроме G-class,VW Amarok,VW Atlas (Teramont) нету внедорожников,это не их конек,это конек Японцев и Американцев
Вот тут и стало понятно какой ты эксперт))) Атлас вообще не внедорожник))
5
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
zeleke
Да я сам вечно мучился зимой с запуском. Просыпаешься , если ниже минус 25 градусов , то машина не заводится .... берёшь на галстук и тащишь на ближайшую мойку ... там моешь ее и одновременно отогреваешь...
минус 25, хах это вообще даже еще не зима в Сибири... а да помнится была у меня тойота с залегшими кольцами тоже в 30ку не заводилась и масло ела...
7
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Розарио Агро
Не прав ты. Полно троек ф30 дизельных и в текущем кузове на дорогах одни дизеля. Ешек тоже часто вижу на дорогах именно дизель.
530Д опять же приличное количество как и 7 серии.
От чего же они не попали в список автомобилей? четырехколесный мотоцикл?
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
минус 25, хах это вообще даже еще не зима в Сибири... а да помнится была у меня тойота с залегшими кольцами тоже в 30ку не заводилась и масло ела...
Учитывай не только мороз а ещё и влажность. А влажность в Магадане адовая, все таки две бухты -гертнера, нагаевская и речка через весь город Магаданка, в которую впадает каменушка ну и ещё пару водохранилищ))
10
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Конферансье
От чего же они не попали в список автомобилей? четырехколесный мотоцикл?
От того ,что новые учитываются а 5 серия попала.
4
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
это как в том анекдоте - оторвите мне клюв, дайте посмотреть на то, как на террамонте в бездорожье полезут.
Вместе с Хайлендером и всеми Лексусами))
3
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Евгений из СПб
:-)
а трактор воняющий солярой - это мегакруто!!!
ах да - я же забыл - там типа все от момента тащатся - это же так важно в пробках!!!!
:-)))))))))))))
Вот тоже никогда не понимал кайфа дизельной машины. Вонища невозможная от машины, а на заправке вообще ужас. И этот непередаваемый запах только что заведённой дизельной машины - не описать словами. ))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
10
20
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Дизельным может быть только трактор!
6
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Skoda300
Вот тоже никогда не понимал кайфа дизельной машины. Вонища невозможная от машины, а на заправке вообще ужас. И этот непередаваемый запах только что заведённой дизельной машины - не описать словами. ))
О каких машинах речь идёт ?
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Yuri_S
Дизельным может быть только трактор!
Ограниченные познания у вас . Ну ничего в Краснодаре поживете , просветитесь.
9
7
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3151
Евгений из СПб
:-)
а трактор воняющий солярой - это мегакруто!!!
ах да - я же забыл - там типа все от момента тащатся - это же так важно в пробках!!!!
:-)))))))))))))
Ты не поверишь, за пределами МКАДа и КАДа жизнь тоже есть, а вот пробок существенно меньше. И если не ездил на дизеле, лучше не умничай. Бензинка не может подарить тех ощущений, той паровозной тяги, запредельной эластичности. Точнее, может, но объем должен быть от пяти литров. А дизель уже от двух литров дарует эти ощущения.
19
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
lis@ndrew
Ты не поверишь, за пределами МКАДа и КАДа жизнь тоже есть, а вот пробок существенно меньше. И если не ездил на дизеле, лучше не умничай. Бензинка не может подарить тех ощущений, той паровозной тяги, запредельной...
Сейчас он расскажет как в якутии чуть не замер на БМВ 5 серии , которую заправил из ведра а она перестала ехать...
9
5
Ответить
     
Сообщений: 3605
Фортуна Карс
Вот тут и стало понятно какой ты эксперт))) Атлас вообще не внедорожник))
Я знаю,что VW Atlas это SUV,один G-Class включать было не лучшим вариантом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
5
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
Когда 300-й выйдет?
4
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Поляков
Скорее на бегемота в грязи
такой херанёт, мало не покажется
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
«Не популярное и редкое явление» производителей слишком мало кто может седан с дизелем предложить. У киа , хендэ, тойота ... нет седанов с дизелем.
другая политика, развивают гибрид. Бэхи тоже в эту строну уйдут со временем.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
другая политика, развивают гибрид. Бэхи тоже в эту строну уйдут со временем.
Они давно развивают гибриды и вполне успешно. Я ещё в 2014 году , смотрел что они в Японии продавали гибридную 3 серию.
3
3
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-)
прадик - должен быть только 4,0 бензин - а трактор и 2,7 - это попытка казаться, чем быть
а высказывания типа трактор экономичнее - при покупке машины за 4 ляма - вызывают улыбку
Женя , что Прадо очень круто , ТД хороший на Туре , Ку 7, народ 90 процентов на дизеле берет.
8
3
Ответить
12063922
Узник БАМа
Отсюда напрашивается вывод :японские внедорожники самые лучшие, бюргеры без обид просто не вижу в таблице бмв х5, 6,7,шкоды, ауди и т. Д
Узник , вы попутали рамный внедорожник с кроссовками .
3
 
Ответить
12063922
Zombi23
У немцев кроме G-class,VW Amarok,VW Atlas (Teramont) нету внедорожников,это не их конек,это конек Японцев и Американцев
Что то новое , Атлас к рамникам приравнял .
4
1
Ответить