Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тулуне открыли движение по федеральной трассе «Сибирь»

В Тулуне открыли движение по федеральной трассе «Сибирь»

02 Августа 2019 | 3298 просмотров
Дорога оставалась затопленной трое суток.
Дорога оставалась затопленной трое суток.

Рано утром в пятницу, 2 августа, возобновилось движение всех видов транспорта по участку федеральной трассы «Сибирь» в Тулуне, затопленному в результате наводнения. Проезд организован в реверсивном режиме.

Готовить трассу к запуску движения дорожные службы начали за сутки. По мере того, как вода уходила с проезжей части, они постепенно очистили дорогу от мусора и посторонних предметов, установили вдоль обочин временное ограждение и сигнальные столбики.

— Дорожное полотно провело под толщей воды трое суток. Обследование технико-эксплуатационного состояния проезжей части, моста через реку Ия и других искусственных сооружений на этом участке федеральной трассы показало, что конструктивные элементы и дорожное покрытие не повреждены, — сообщил начальник ФКУ Упрдор «Прибайкалье» Николай Рейнет.

С 30 июля открытия движения по подтопленной трассе «Сибирь» в Тулуне ждали около полутора тысяч автомобилистов.

 

Комментарии

     
Сообщений: 2499
Интересно, дорогу там поднимут или это экономически не выгодно?
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
62
1
Ответить
16035548
Инженер_Гарин
Интересно, дорогу там поднимут или это экономически не выгодно?
Куда её поднимать, может карлсонов под дорогу загнать что бы они её в воздухе держали.
13
33
Ответить
16035548
А если по факту, то какой смысл перестраивать (поднимать) дорогу, когда наводние случаеться раз лет в 30-50. Ради того что бы транспорт не стоял пару дней один раз в 30 лет. Помоему это бред.
23
48
Ответить
     
Сообщений: 2499
16035548
Куда её поднимать, может карлсонов под дорогу загнать что бы они её в воздухе держали.
Ты в Тулуне был хоть, Карлсон? Поднять надо участок буквально метров 300. И это ФЕДЕРАЛЬНАЯ, блджад, трасса! Единственный путь для автотранспорта, стратегически важный.
А по поводу топит раз в 30-50 лет: уже только в этом году 2 раза перекрывали! Твоя статистика не вяжется никак.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
79
3
Ответить
9452687
В этих районах до недавнего времени федералка была грунтовая, сейчас вроде бы везде асфальт. Так что со временем может и улучшится ситуация. А вообще-то участок Р-255, Р-258 в Иркутской области построен как-то кривовато.
12
2
Ответить
Мост этот когда построили? При советах, как большинство, или в России уже? Не рухнет невзначай?
10
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
С 30 июля открытия движения по подтопленной трассе «Сибирь» в Тулуне ждали около полутора тысяч автомобилистов.

Торгаши, наверное, момент не упустили ...цены, поди, на всё до потолка взлетели.
Как всегда у нас- кому война, кому мать родна.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
20
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Инженер_Гарин
Ты в Тулуне был хоть, Карлсон? Поднять надо участок буквально метров 300. И это ФЕДЕРАЛЬНАЯ, блджад, трасса! Единственный путь для автотранспорта, стратегически важный.
А по поводу топит раз в 30-50 лет: уже только в этом году 2 раза перекрывали! Твоя статистика не вяжется никак.
Так такой год и бывает раз в 30 лет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
18
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Так такой год и бывает раз в 30 лет.
в 2009 смывало дорогу эту уже в районе Тэми и рядом.
12
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Так такой год и бывает раз в 30 лет.
Раньше так было, до варварского "освоения" щемель и лесов. А сейчас будет очень часто. Вот Уссурийск раньше топило раз в десять лет +-, а сейчас уже пятый год подряд плаваем. ПЯТЫЙ ГОД ПОДРЯД.
36
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Поднимут, Новости смотреть надо
 
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Это всё глобальное потепление и потоки Энинио из пустынь. Раньше течение раскаленного воздуха Держали Саяны. Течение шло на Туву Бурятию.Вот и горели леса,теперь сместилось дальше,Бурятия Чита,ДВ,сейчас и горят. Циклоны задержались на Юге Сибири.Вот и утонули
2
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
16035548
А если по факту, то какой смысл перестраивать (поднимать) дорогу, когда наводние случаеться раз лет в 30-50. Ради того что бы транспорт не стоял пару дней один раз в 30 лет. Помоему это бред.
Не переживай, вырубленный лес быстро не вырастет, так что топить может часто.
20
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Как же так асфальт не смыло???
4
 
Ответить
Carrozzeria
С 30 июля открытия движения по подтопленной трассе «Сибирь» в Тулуне ждали около полутора тысяч автомобилистов.

Торгаши, наверное, момент не упустили ...цены, поди, на всё до потолка взлетели.
Как всегда у нас- кому война, кому мать родна.
Ну не социализм на дворе. Если товара нет, из-за наводнения, то это не означает что аренду, налоги, коммунальные расходы, зароботную плату... платить не надо? Любой дефицит товара влияет на его стоимость
10
2
Ответить
13194126
Иркутск
Тема Лебедев публиковал как-то участок федералки в Иркутской области, видимо, тоже после наводнения.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Против стихии мы бессильны
4
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
13194126
Тема Лебедев публиковал как-то участок федералки в Иркутской области, видимо, тоже после наводнения.
Эта фотография была сделана в 2008 году в районе населенного пункта Нижний Ингаш. Прошло 11 лет. Сейчас этот участок выглядит так:
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
19
1
Ответить
Денис Петрович
Саранск
16035548
А если по факту, то какой смысл перестраивать (поднимать) дорогу, когда наводние случаеться раз лет в 30-50. Ради того что бы транспорт не стоял пару дней один раз в 30 лет. Помоему это бред.
Вы говорите правильные вещи. Но количество минусов под вашими комментариями говорит о том, сколько в стране диванных экспертов.
3
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Нужно что-то там сделать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Лыко
Так то это крайне важная дорога для дальнего востока. Не только для коммерсантов но и для оборонки
А то что нарушаются циклы поставки продуктов а так же северный завоз это некоторым людям не понятт наверно
6
 
Ответить
reunion
Омск
13194126
Тема Лебедев публиковал как-то участок федералки в Иркутской области, видимо, тоже после наводнения.
Так выглядит дорога омск-муромцево, причем каждый год, без любых подтоплений.
 
 
Ответить
111
Железногорск-Илимский
krogen
Это всё глобальное потепление и потоки Энинио из пустынь. Раньше течение раскаленного воздуха Держали Саяны. Течение шло на Туву Бурятию.Вот и горели леса,теперь сместилось дальше,Бурятия Чита,ДВ,сейчас и горят. Циклоны задержались на Юге Сибири.Вот и утонули
Вы судя по всему Прокопенко по Рен-тв пересмотрели!!!!! Лес вырубили, эко система нарушена.....какое Энинио????? Пожары, дело рук ЧЕЛОВЕКА!!!!!
1
 
Ответить
16035548
Alexander_
Не переживай, вырубленный лес быстро не вырастет, так что топить может часто.
Лес и затопы? Вы что то путайте.
 
1
Ответить
16035548
Денис Петрович
Вы говорите правильные вещи. Но количество минусов под вашими комментариями говорит о том, сколько в стране диванных экспертов.
Так оно и есть, как говорил главный герой мультфильма пада прошлогодний снег -"Тут дурочков много, а зайцев поди мало"
1
 
Ответить