Подсчитано, как подорожали новые автомобили за пять санкционных лет

Подсчитано, как подорожали новые автомобили за пять санкционных лет

15 Июля 2019 | 15033 просмотра
Перенесли ли вы покупку автомобиля из-за роста цен?
1417 (62%)
347 (15%)
497 (21%)

Как известно, с 2014 года экономика России находится под действием санкций, которые привели к девальвации рубля. Цены на новые автомобили в такой ситуации не могли оставаться стабильными, что и подтвердило исследование.

По сообщению аналитического агентства «Автостат», цены начали активно расти осенью 2014 года, а в текущем — 2019 году — на ценники повлиял рост НДС. В итоге за пять лет стоимость новых автомобилей возросла в среднем на 60%.

По итогам половины текущего года средневзвешенная цена нового автомобиля в России составляет 1 518 700 рублей, что на 10% больше, чем в первом полугодии прошлого года (1 383 000 рублей).

Напомним, что в апреле 2019 года россияне установили рекорд по взятым автокредитам — их сумма за этот месяц достигла 57,7 млрд рублей, при этом Объединение автопроизводителей России предрекает дальнейший спад российского автопрома. Не идет на пользу продажам и рост цен на бензин.

Потери России с момента введения против нее санкций в 2014 году составили $50 млрд. Евросоюз потерял от разрыва отношений с Россией порядка $240 млрд, о чем сообщил Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 20 июня 2019 года.

 

Комментарии

Brandenburg
Красноярск
Хорошего здоровья тем, кто кивнул в телевизор или сбегали проголосовали за "ктоеслинеон".
867
60
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20275
Не "санкционных" лет, а "полезных" для экономики РФ
Продам уши от мертвого осла.
429
75
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 726
Когда Лада за миллион - это обычное дело...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
378
8
Ответить
  
Сообщений: 12
Так вот же рывок
418
6
Ответить
  
Бордюровск
Сообщений: 15950
Brandenburg
Хорошего здоровья тем, кто кивнул в телевизор или сбегали проголосовали за "ктоеслинеон".
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
173
743
Ответить
Сообщений: 2
ПАЛАСИО
Не "санкционных" лет, а "полезных" для экономики РФ
Чем полезных? Как качали нефть так и качают, вот только люди беднее стали.
409
23
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1266
опять клавиатуры застучат, а на выборах все будет по-прежнему. стабильность.
262
17
Ответить
Alf
Казань
Вы ещё кризис 07-08 вспомните или 98 года. Это уже пережитое, сейчас кризис 19го уже, подзатянем поясаа
149
22
Ответить
Choiix
Воттаквот
Чем полезных? Как качали нефть так и качают, вот только люди беднее стали.
я думаю это был сарказм
150
7
Ответить
   
Сообщений: 771
если бы только одни машины подорожали....
419
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1987
Brandenburg
Хорошего здоровья тем, кто кивнул в телевизор или сбегали проголосовали за "ктоеслинеон".
А вы за кого голосовали, если не секрет?
58
221
Ответить
Brandenburg
Красноярск
Jora 1
А вы за кого голосовали, если не секрет?
Не за него=) этого тебе достаточно я считаю=)
346
56
Ответить
Brandenburg
Красноярск
Паныч74
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
Рассуждаешь как пенсионерка=)
349
58
Ответить
Choiix
citroen
опять клавиатуры застучат, а на выборах все будет по-прежнему. стабильность.
потенциальный путинский электорат здесь не сидит
145
14
Ответить
    
Нижний Тагил
Сообщений: 1524
пятилетка прошла, хватит, хорошего понемногу - надо начинать ждать нового кризиса
You'll never walk alone!
179
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей чтобы затыкать ими бюджетные дыры, повышать зарплаты полицаям, военным. А дыры в бюджете не от санкций, а от имперских амбиций подполковника в виде крымов-сирий-венесуэл-олимпиад-мундиалей. А еще от небывалого его разворовывания питерской ОПГ в законе. Один панамский офшор 2 ярда долларов схавал, а сколько их - несть числа...
Оценочное суждение. Пригожинские, накидывайтесь.
724
35
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6634
Неверно с самого начала. К девальвации привело избыточное предложение нефти на рынке (за счёт "ударного" труда амерских сланцевиков...которые сами от падения цен и пострадали сильнее всего) и снижение её цены. "Вклад" санкций...да процентов 10 - не более.

ЗЫ: Какие-то суммы потерь обеих сторон запредельно огромные и нереальные...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
23
197
Ответить
Proydoxa
Белгород
А что, по моему это и есть прорыв! Ведь рост есть и на 60% всего то за 5 лет!!! Пусть цен, а не зарплат но рост имеется)) Слава царю!
206
15
Ответить
   
Мухосранск какой-то
Сообщений: 858
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
200
216
Ответить
 
Ekaterinburg
Сообщений: 132
Proydoxa
А что, по моему это и есть прорыв! Ведь рост есть и на 60% всего то за 5 лет!!! Пусть цен, а не зарплат но рост имеется)) Слава царю!
Слона надо есть по частям - сначала цены поднять, потом зарплаты. А если зарплаты не получится, то можно опять цены поднять, технология то отработанная!
146
7
Ответить
732353
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
цены на нефть всё равно рухнут. разминка - все на электро
26
35
Ответить
 
Ekaterinburg
Сообщений: 132
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Вот не думаю, что Крым такую роль сыграл. Это скорей даже повезло правительству, можно использовать как аргумент - типа вон нас запад давит, а мы держимся. А на самом деле просто нефть подешевела и воруют по нарастающей
186
38
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 331
Вова где деньги???
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
188
5
Ответить
9274478
Кемерово
пора уже президента и правительство, за девальвацию рубля, в отставку... договор с мвф разрывать, национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия.... иначе россиянам удачи не видать....
217
13
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
ну так-то с точки зрения экономики и финансов - это объяснить можно:
1. сокращение спроса
2. сокращение выпуска сырья
3. сокращение производства деталей
4. увеличение цен что а сырье, что на детали
5. НДС
6. конкурентная борьба за инвестиции и дешевую рабочую силу (девальвация и санкции)
7. конкурентная борьба за экономические ниши

а вот куда интересней почитать объективную информацию - причин роста цен на вторичное (б/у) транспортное средство?!

пункт скорее всего один - скинуть подороже, и что бы меньше доплачивать за новое или посвежее.

сомневаюсь, что в б/у устанавливают платиновые или золотые детали.
13
69
Ответить
     
Сообщений: 2739
iKODEAK
Так вот же рывок
Рывок цен.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
50
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
5-9
Неверно с самого начала. К девальвации привело избыточное предложение нефти на рынке (за счёт "ударного" труда амерских сланцевиков...которые сами от падения цен и пострадали сильнее всего) и...
Избыточное предложение нефти ведет только к снижению ее стоимости на мировом рынке и может привести лишь к снижению валютной выручки, но не курса рубля к доллару(устанавливаемый Центробанком). При чем тут искусственная девальвация российской валюты? Хромает Ваша теория на обе ноги.
98
20
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 331
Напоминает мыльный пузырь, что будет после того как все наберут кредитопомоек?
Начнутся длительные каникулы на заводах и те же сотрудники которые набрали кредиты останутся на улице.
Постою в стороне посмотрю.
Мне интересно они вообще не умеют со статистикой работать? За 5 лет стоимость машин выросла на 60%, вопрос сварщик Уася в 2014 году зарабатывал 50 тыс. в месяц. На сколько у него вырос доход если предприятие не делает индексацию от слова совсем. И таких предприятий море например Пошта Росии.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
184
4
Ответить
     
Сообщений: 2739
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Крым только предлог, без него придумали бы за что ввести, как например с Ираном, обвинили и все, санкции, или ДРСМД. У них тактика проста, обвинить и поставить невыполнимые условия.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
75
101
Ответить
Hardrockcafe
Россия потеряла из-за санкций 50 млрд., а Евросоюз 240 млрд. !!!
Не смешите мои тапки! Он сам то понял, что сказал?
162
11
Ответить
Savik
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Крым не причём к падению цены на нефть , вот вы упоротые в своей мантре
38
78
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10711
Санкции переложили на население и в ус не дуют. Нефть за доллар продают, а с сколько он в России стоит, им вообще начхать. Яхты все равно не за рубли продаются.
Гарант проституции.
189
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6634
OleZZ
Избыточное предложение нефти ведет только к снижению ее стоимости на мировом рынке и может привести лишь к снижению валютной выручки, но не курса рубля к доллару(устанавливаемый Центробанком). При чем тут искусственная девальвация российской валюты? Хромает Ваша теория на обе ноги.
Ну так искусственная девальвация - это уже следствие и хотелки экспортёров и правительства ...ЗВР хватало любой курс поддерживать и всех спекулей, играющих на понижение, в бараний рог и через колено
26
11
Ответить
Savik
OleZZ
Избыточное предложение нефти ведет только к снижению ее стоимости на мировом рынке и может привести лишь к снижению валютной выручки, но не курса рубля к доллару(устанавливаемый Центробанком). При чем тут искусственная девальвация российской валюты? Хромает Ваша теория на обе ноги.
Расскажи свои глупые теории Венесуэльцам
19
50
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6634
M9ISnik
Напоминает мыльный пузырь, что будет после того как все наберут кредитопомоек? Начнутся длительные каникулы на заводах и те же сотрудники которые набрали кредиты останутся на улице. Постою в стороне...
Вообще-то продажи рухнули в 1,5 раза ещё в 2016 году...все Уаси отправились лесом ещё тогда...
32
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3958
kraftig
Когда Лада за миллион - это обычное дело...
а ЗП большинства от 25-50 тыр...Заметьте, НЕ СРЕДНЯЯ ))
63
9
Ответить
Brandenburg
Красноярск
сухофрукт
Крым только предлог, без него придумали бы за что ввести, как например с Ираном, обвинили и все, санкции, или ДРСМД. У них тактика проста, обвинить и поставить невыполнимые условия.
А чё тогда до 2014 их всё устраивало?=) Пока кое-кто себя наполеончиком не возомнил всё было относительно ровно=)
81
14
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10711
Пора бы новый номинал денег выпустить. А то у некоторых от пятитысячных банкнот кошельки рвутся. Купюра в пятьдесят тысяч прям отлично бы зашла.
Гарант проституции.
67
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 907
fedel777
Пора бы новый номинал денег выпустить. А то у некоторых от пятитысячных банкнот кошельки рвутся. Купюра в пятьдесят тысяч прям отлично бы зашла.
Где-то я уже это видел)))
46
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Может и нефть бы не подешевела?дело не только в Крыме,а в и в управлении.
34
7
Ответить
     
Сообщений: 2739
Brandenburg
А чё тогда до 2014 их всё устраивало?=) Пока кое-кто себя наполеончиком не возомнил всё было относительно ровно=)
Думаю у Наполеона большого выбора и не было, либо он его берет, либо НАТО.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
33
81
Ответить
   
Москва
Сообщений: 907
Щас нарисую картинку в перспективе вам:

Через 5-7 лет состав соседей по дороге сильно изменится. Солярисы и Рио уйдут в цену в 2 млн рублей (сейчас по 1.3 в среднем), Лады медленно но верно станут стоить 1 - 1.5 млн рублей, Нивы-Шнивы по 1.3 -1.5 млн рублей, Гранты по 1 млн. Крепкий средний россиянин будет брать кредит на Гранту и гордо заявлять "зато новый!". Так будет жить "уверенный" (вымирающий) средний класс.

Люди побогаче начнут пересаживаться на Патриоты с АКПП, они заменят собой на дорогах Прадо. Это будет статусный автомобиль. Стоить он будет 2.5 млн рублей. Позволить его смогут уже окрепшие бизнесмены. Сами Прадики же перейдут в сегмент Лухури и будут стоить по 5 млн рублей за 2.7 бензин. На таких будут ездить уже "баре".

Ну а нищие, а нищие будут ездить в ПАЗиках. Мы обречены на успех!
216
20
Ответить
EletroNikon
Керчь
То ли еще будет.Через 5 лет будем вспоминать ладу за миллион как благо)
98
3
Ответить
Brandenburg
Красноярск
сухофрукт
Думаю у Наполеона большого выбора и не было, либо он его берет, либо НАТО.
ой старая песня=) если едро тебя не ограбит то это сделают солдаты НАТО=)
108
14
Ответить
     
Сообщений: 2739
Brandenburg
ой старая песня=) если едро тебя не ограбит то это сделают солдаты НАТО=)
Солдаты НАТО еще ни чью жизнь не улучшили и тут факт неоспоримый.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
45
82
Ответить
ахахах,Евпопа 240млр потеряла,вот только Европа про это не знает,пофиг им на РФ,как жили намного лучше так и живут,и да авторынки там куда лучше чем в РФ,сам ходил для интереса,норм авто в хорошем сост.можно в приделах 200-350т.р. взять,в РФ либо древний пруль или убитого европейца,ну или гранту...
146
7
Ответить
Brandenburg
Красноярск
сухофрукт
Солдаты НАТО еще ни чью жизнь не улучшили и тут факт неоспоримый.
а с чего ты взял что ты нужен солдатам НАТО, че у тебя брать? Пиво, хату в хрущевке или ковер на стене? А ресурсы у нас и так можно купить (как и землю) за вечнозеленые, которые они напечатают сколько захотят.
144
10
Ответить
Если бы нефть не упала, то и рубль бы не упал. А так сократился приток валюты от продажи ресурсов + сокращение притока инвестиций + снижение доли рефинансируемых долгов, это все привело к сильному сокращению притока валюты и росту спроса на нее для возврата долгов. Почти идеальный шторм. Еще бы мировой кризис типа 2008 или 1997 и было бы намного хуже.

С другой стороны, бездумный рост внешнего долга уничтожил бы нас в будущем при любом чихе.
17
64
Ответить
1727770
Брюховецкая
Эх, покупал я в марте 2014 г. новую иномарку ц-класса японского производства не самой бедной комплектации за 650 т.р. Сейчас такого класса авто стоит около 1.2-1.3 млн. Тогда насобирать 650 было для меня не так просто, но и не критически сложно. Сейчас насобирать 1.2 млн. для меня практически нереально. Вот и вся статистика.
207
2
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2765
Михаил Михалыч
ахахах,Евпопа 240млр потеряла,вот только Европа про это не знает,пофиг им на РФ,как жили намного лучше так и живут,и да авторынки там куда лучше чем в РФ,сам ходил для интереса,норм авто в хорошем сост.можно в приделах 200-350т.р. взять,в РФ либо древний пруль или убитого европейца,ну или гранту...
Наш соотечественник-блоггер в Финляндии живет, купил в том году мондео 2000 года за 500 евро = 35 тыс рублей. С техосмотром, страховкой, в исправном состоянии и ухоженном салоне и не гнилье. И проехал на нем вокруг Финляндии без поломок. Спали в машине.
А сейчас открываем *****-ауто ру и смотрим что там 2000 года из универсалов или хетчей и в каком оно состоянии за 30-50 тыс рублей. И кто захочет внутри такого переночевать кроме бомжей.
95
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1164
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
Со всем согласен. Но сейчас набегут и напишут про заговор МВФ (смешно прям: сидит такая Лаггард и думает, как бы россиян досадить и не забыть дороги раздолбать и в подъездах "налить"), внешнее управление нашим ЦБ и про связанные руки путина, который ничего не может сделать, ибо плохие министры вставляют палки в колеса и мешают сделать рывок. Эти же люди говорят, что и пенсионный возраст МВФ обязал поднять. Правда, при этом не упоминают про те дыры в бюджете, что Вы упомянули. кому это интересно в истинных причинах копаться. А ведь они тогда как минимум дефолт пенсионной системы объявили - народ то все стерпит! А вот дыры в бюджете надо закрывать, чтобы хотелки свои и дружков по кооперативу и по вертикали удовлетворять и силовиков подкармливать, чтобы громили за критику власти.
92
5
Ответить
     
Лен.область
Сообщений: 2765
Собсно, с 2014 года покупку нового авто и не планирую, хорошо текущие авто оказались с запасом прочности и пока ходят... Потом не знаю что.
С такой экономикой, придется копить или брать прадик 2.7 мт с небольшим кредитом еще лет на 15... рыться на рынке б.у. сейчас тяжело.
32
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 907
1727770
Эх, покупал я в марте 2014 г. новую иномарку ц-класса японского производства не самой бедной комплектации за 650 т.р. Сейчас такого класса авто стоит около 1.2-1.3 млн. Тогда насобирать 650 было для меня...
Добавить нечего, правильный коммент. Если можно было раньше с зп (которые не особо индексировались) насобирать 600-700 тысяч на простой, но новый автомобиль, то теперь мы ровно в 2 раза обнищали. Заработать 1.4 млн только на авто это уже ой как не просто.
95
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1987
Brandenburg
Не за него=) этого тебе достаточно я считаю=)
Нет недостаточно, интересно твое персональное мнение.
6
29
Ответить
smidsy
Alf
Вы ещё кризис 07-08 вспомните или 98 года. Это уже пережитое, сейчас кризис 19го уже, подзатянем поясаа
один и тот же кризис - у власти партия воров
83
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Перенесли ли вы покупку автомобиля из-за роста цен? - нет, ибо ждать улучшения нет смысла, в политику я не пойду, воспитание не позволяет.
8
3
Ответить
Brandenburg
Красноярск
Jora 1
Нет недостаточно, интересно твое персональное мнение.
Моё персональное мнение-когда народ оторвётся от телека, когда увидит трезвыми глазами всё происходящее вокруг (рост цен, отмена пенсий, развал медицины, безработица и тд и тп) и соотнесет причастность к этому властей и созданной лично кое-кем вертикали власти, сделает вывод о "развитии" страны за 20 лет, тогда этому народу уже не получиться пропихнуть такого "кандидата" в президенты.
102
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 907
Brandenburg
Моё персональное мнение-когда народ оторвётся от телека, когда увидит трезвыми глазами всё происходящее вокруг (рост цен, отмена пенсий, развал медицины, безработица и тд и тп) и соотнесет причастность...
Ваши бы слова да Богу в уши) Холодильник всегда побеждает телевизор, но скоро ли?
47
4
Ответить
Доллар обвалился (или обвалили, как кому угодно) более чем на 100%, а цены на иномарки увеличились всего на 60%. Получается, до санкций цены на авто были завышены?
11
41
Ответить
     
Сообщений: 2739
Brandenburg
а с чего ты взял что ты нужен солдатам НАТО, че у тебя брать? Пиво, хату в хрущевке или ковер на стене? А ресурсы у нас и так можно купить (как и землю) за вечнозеленые, которые они напечатают сколько захотят.
Можно купить, а можно и забрать, или как в Сирии было, при хаосе брать их за даром. По мимо ресов есть еще и территория.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
5
40
Ответить
wangan
Пенза
Шикарная бизнес идея, сделать пансионат для червей, что бы они восстанавливались после ветряков, можно даже из зарубежа завозить для проведения курса реабилитации, и в свете последних заявлении можно получить нехилую поддержку от государства. Нужно запатентовать хотя патенты в россии наверное не работают.
30
2
Ответить
Илья Каплан
iKODEAK
Так вот же рывок
Скорее, толчок...
22
3
Ответить
 
Сообщений: 130
"оптимистичная" ветка...
как и жизнь в этой стране
30
2
Ответить
Brandenburg
Красноярск
сухофрукт
Можно купить, а можно и забрать, или как в Сирии было, при хаосе брать их за даром. По мимо ресов есть еще и территория.
Так китаю уже отдают в аренду на 49 лет, это не торговля территориями?=)
43
4
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13040
Все это можно вообще не читать. Потому что "Как известно, с 2014 года экономика России находится под действием санкций, которые привели к девальвации рубля"- ВРАНЬЕ. И дурак тот, кто верит что курс рубля якобы просел из-за санкций.
Основа статейки- ВРАНЬЕ с самых первых слов в ней.
82
3
Ответить
smidsy
@ndron96
а ЗП большинства от 25-50 тыр...Заметьте, НЕ СРЕДНЯЯ ))
15-25
22
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
9274478
пора уже президента и правительство, за девальвацию рубля, в отставку... договор с мвф разрывать, национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия.... иначе россиянам удачи не видать....
Первое предложение - согласен. Остальное - марксистско-популистская чушь, неоднократно опровергнутая историей. Последний живой пример - национализация нефтянки в Венесуэле. Результат налицо: отрасль рухнула, на госкомпаниях сидят друзья-сослуживцы(почти как у нас), дикая коррупция, инфляция больше миллиона процентов в год, обнищание население, очереди за хлебом и поездки за туалетной бумагой в соседнюю Колумбию. Зато военные парады через день. И обвинение во всех грехах проклятых империалистов из США. ПОЛНЫЙ Марксистский тупик.
58
12
Ответить
3056837
9274478
пора уже президента и правительство, за девальвацию рубля, в отставку... договор с мвф разрывать, национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия.... иначе россиянам удачи не видать....
И что это даст? Опять как в 30-х лопату дадут и пойдёшь бесплатно каналы рыть в светлое будущее?
15
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
сухофрукт
Крым только предлог, без него придумали бы за что ввести, как например с Ираном, обвинили и все, санкции, или ДРСМД. У них тактика проста, обвинить и поставить невыполнимые условия.
Веди себя цивилизованно с соседями, не поддерживай бандитско-террористические режимы - прост рецепт дружбы с нормальными странами. Но у нас же свой, особый, скрепно-державный путь, расхлебываем наполеоновские комплексы низкорослых людишек дальше.
67
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Hardrockcafe
Россия потеряла из-за санкций 50 млрд., а Евросоюз 240 млрд. !!!
Не смешите мои тапки! Он сам то понял, что сказал?
Че написал ему Усатый Нафка, то и сказал. Делов-то...
46
3
Ответить
Евго
Хабаровск
Времени на раскачку нет, нужен прорыв, сказал плешивый старикан.
46
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
5-9
Ну так искусственная девальвация - это уже следствие и хотелки экспортёров и правительства ...ЗВР хватало любой курс поддерживать и всех спекулей, играющих на понижение, в бараний рог и через колено
Я высказал точку зрения независимых экономических экспертов, с которой полностью согласен, Вы - чисто пропагандистскую, с попыткой обвинить в девальвации Запад и нефть. Спорить не собираюсь, бессмысленно. Оставайтесь при своем, Ваше право.
24
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
EletroNikon
Может и нефть бы не подешевела?дело не только в Крыме,а в и в управлении.
А аннексия твоего полуострова в нарушение всех действующих договоров между нашими странами и всех международных норм - это не тупость управления? Или Вы в провидение верите? Тогда сочувствую.
39
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
сухофрукт
Думаю у Наполеона большого выбора и не было, либо он его берет, либо НАТО.
Хватит повторять придуманную главредом КП Сунгоркиным пропагандистскую сказку. Лучше тебе расскажу чистую правду: Если бы Путин не носил на руке часы за 45 тысяч долларов, то их носил бы генерал НАТО.)))
50
12
Ответить
    
Сообщений: 1781
Чего тут считать, все иномарки подорожали в два раза, после обвала рубля в два раза к $$, вся бытовая техника, автомузыка, компьютеры и комплектующие и того больше, да все подорожало, при том выбора почти нет, усилки для авто, один шлак, только всякие Супры и Мистери с АМПами, спасибо тебе Володя, за нашу "счастливую" дойную тобой и корешами, "беззаботную" жизнь, а будущее нас всех ждет, еще "интереснее"....
78
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
сухофрукт
Солдаты НАТО еще ни чью жизнь не улучшили и тут факт неоспоримый.
Солдаты НАТО с 1949 года содержат Европу и пол-мира без войны. А из последних примеров: остановили кровавую межрелигиозную резню в бывшей Югославии, пусть и посредством не совсем гуманных бомбардировок. Хотите поспорить с неопровержимым фактом?
46
38
Ответить
    
Сообщений: 1781
Илья Каплан
Скорее, толчок...
Не, скорее " Россия в толчке"
24
2
Ответить
     
Сообщений: 2739
Brandenburg
Так китаю уже отдают в аренду на 49 лет, это не торговля территориями?=)
Я жестко против всего такого, как наверно и все жители Сибири и ДВ.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
19
2
Ответить
Brandenburg
Красноярск
сухофрукт
Я жестко против всего такого, как наверно и все жители Сибири и ДВ.
ну ты сходи ещё раз голосни за кого надо. В сентябре вон выборы, поддержи родную партию, у неё ещё много сюрпрайзов для тебя.
32
3
Ответить
     
Сообщений: 2739
OleZZ
Веди себя цивилизованно с соседями, не поддерживай бандитско-террористические режимы - прост рецепт дружбы с нормальными странами. Но у нас же свой, особый, скрепно-державный путь, расхлебываем наполеоновские комплексы низкорослых людишек дальше.
Видимо по другому не выходит, например Белоруссия, пока им деньги в долг даем, братья, друзья, чуть не так,даванешь по санкционке, обиды.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
14
6
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 18801
Фрацузстов из ренаульта (когда оне решили обвазиться) оченя впечатлили продажи 2107. Может пора вернуть старые "добрые" времена?Лоханка станет полу или даже четверть лоханкой, по индустанским традициям, 4990 ойро как на старте проекта.
1
7
Ответить
     
Сообщений: 2739
OleZZ
Солдаты НАТО с 1949 года содержат Европу и пол-мира без войны. А из последних примеров: остановили кровавую межрелигиозную резню в бывшей Югославии, пусть и посредством не совсем гуманных бомбардировок. Хотите поспорить с неопровержимым фактом?
Но как остановили, бомбежками всего и вся без разбору.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
17
16
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
сухофрукт
Можно купить, а можно и забрать, или как в Сирии было, при хаосе брать их за даром. По мимо ресов есть еще и территория.
Какая пропагандистская каша у вас в голове! В Сирии с 2011 года кровавый мясник Асад воюет с собственным народом. Несколько сотен тысяч убитых и раненых, несколько миллионов беженцев, труба экономике. На фоне ослабления страны появились разные группировки, вот и вмешалось туда и НАТО и Россия. А территория ее никому не нужна, даже соседнему Израилю, а уж тем более НАТО. Да и за нефтью там охотятся в основном вагнеровские урфин джюсы, правда не очень удачно..
41
25
Ответить
     
Томск
Сообщений: 94
Ребята а что вы всё ругаетесь и спорите?Сейчас время стабильности и процветания!!!Мы стабильно нищаем,а алигорхат,процветает!!!
61
1
Ответить
Евгений
Юрга
Choiix
потенциальный путинский электорат здесь не сидит
Конечно не сидит, т.к. делом занят.
8
29
Ответить
    
Сообщений: 1781
Евгений
Конечно не сидит, т.к. делом занят.
Воровством, коррупцией и отжимом всего себе??
25
5
Ответить
Евгений
Юрга
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
А где доказательства про офшоры и миллиарды туда ушедшие, где счета этой "питерской ОПГ в законе"? Чёт все ищут счета Путина и никто найти не может. Если обвиняете кого-то в воровстве, то докажите, или ещё одним фуфлыжником - пустозвоном больше стало.
16
64
Ответить
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
А зачем до Крыма клали на Россию санкции?
14
35
Ответить
    
Сообщений: 1781
1727770
Эх, покупал я в марте 2014 г. новую иномарку ц-класса японского производства не самой бедной комплектации за 650 т.р. Сейчас такого класса авто стоит около 1.2-1.3 млн. Тогда насобирать 650 было для меня...
Новая Камри с салона Март - Апрел 2014 года, один миллион с копейками, сейчас Камри сколь, два ляма с копейками??
Вот это БЛТь прогресс, экономически - катастрофического развития ска...
41
4
Ответить
     
Сообщений: 2739
Brandenburg
ну ты сходи ещё раз голосни за кого надо. В сентябре вон выборы, поддержи родную партию, у неё ещё много сюрпрайзов для тебя.
Не моя партия др. цвета.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
2
1
Ответить
12573432
Паныч74
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
ЛУЧШЕ СКУЛИТЬ И ГОВОРИТЬ ЧТО ВСЕ ВОКРУГ ВИНОВАТЫ, А САМИ НЕ ГОЛОСОВАТЬ ПРОСТО НИХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ ЛИШЬ БЫ НЫТЬ НО СЕБЯ ПРИ ЭТОМ НИКОГДА НЕ ВИНИТЬ.
4
31
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
Udacha&blagopoluchie
ну так-то с точки зрения экономики и финансов - это объяснить можно: 1. сокращение спроса 2. сокращение выпуска сырья 3. сокращение производства деталей 4. увеличение цен что а сырье, что на детали...
сколько негодующих продавцов б/у )))

можно сказать, что соотношение 1:3
1
15
Ответить
12573432
Евгений
А где доказательства про офшоры и миллиарды туда ушедшие, где счета этой "питерской ОПГ в законе"? Чёт все ищут счета Путина и никто найти не может. Если обвиняете кого-то в воровстве, то докажите, или ещё одним фуфлыжником - пустозвоном больше стало.
кому ты доказываешь? если честно до во всем мире кризис и з.п. падают и работы меньше становиться.
7
27
Ответить
Choiix
Евгений
А где доказательства про офшоры и миллиарды туда ушедшие, где счета этой "питерской ОПГ в законе"? Чёт все ищут счета Путина и никто найти не может. Если обвиняете кого-то в воровстве, то докажите, или ещё одним фуфлыжником - пустозвоном больше стало.
атыдакажы :DDD
21
2
Ответить
Choiix
Евгений
Конечно не сидит, т.к. делом занят.
С каких это пор пьянство стало делом?
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10460
...Как известно, с 2014 года экономика России находится под действием санкций, которые привели к девальвации рубля.

Как известно, с 2014 года группа физических лиц и принадлежащие им предприятия находятся под воздействием санкций, которые привели к... тому, что эти лица ничего от санкций не почувствовали. А остальные... ну, им не привыкать
59
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
gunn40
...Как известно, с 2014 года экономика России находится под действием санкций, которые привели к девальвации рубля. Как известно, с 2014 года группа физических лиц и принадлежащие им предприятия находятся...
Не говори. Любит наша пропаганда списать всю тупость политиков и экономистов на "санкции против России", стыдливо умалчивая, что санкции введены в отношении конкретных товарищей сказочного и их процветающих фирм. Только вот друзьям все лихо компенсировали из бюджета за счет ограбленных, которые никак не уяснят что их грабит не Америка с НАТОй, а собственные доморощенные воры.
76
3
Ответить
Brandenburg
Красноярск
OleZZ
Не говори. Любит наша пропаганда списать всю тупость политиков и экономистов на "санкции против России", стыдливо умалчивая, что санкции введены в отношении конкретных товарищей сказочного и...
а как же кольцо врагов? и миллион баз НАТО вдоль границы? неужто врут?
9
9
Ответить
    
Сообщений: 1781
12573432
кому ты доказываешь? если честно до во всем мире кризис и з.п. падают и работы меньше становиться.
Пусть так, допустим, а в этом "все мире кризис" при этом, тамошние чиновники и олигархи так же, все больше воруют и все богаче и богаче становятся, не смотря на обнищание народа и кризис и свой народ все больше налогами обирают и пенсионный возраст повышают и цены на бензин каждый месяц растут и всякие акцизы вводят на все, что только можно?? ))
18
2
Ответить
     
Большая Шаверма
Сообщений: 95
Причём тут санкции и курс рубля?
Рубль специально обвалили, так выгодно правительству, а на людей всегда и всем плевать.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
44
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11929
OleZZ
Не говори. Любит наша пропаганда списать всю тупость политиков и экономистов на "санкции против России", стыдливо умалчивая, что санкции введены в отношении конкретных товарищей сказочного и...
отличный коммент
но патриотам-глупцам этого не понять
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
35
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4000
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
Ну как ты себе представляешь, чтобы дромовские писаки смогли так честно сформулировать?)
Лучше и не скажешь.
12
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 23764
А где,в ответ на санкции рост собственной экономики?Будет рывок,поспеть бы за ним,а то все прорыватели разбегутся на запад..
На любой вопрос даю любой ответ.
22
2
Ответить
Эдуард
Томск
ПАЛАСИО
Не "санкционных" лет, а "полезных" для экономики РФ
Только пользы не видать.
5
2
Ответить
10477799
Кто реальный специалист тому и зарплату на предприятиях поднимают, а "кого за забором полно" , тех еще и сокращают, т.к. при необходимости найдут таких без проблем...
10
31
Ответить
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
Подскажите, когда последний раз военным ДД повышали? 2012г, не? Так что трындеть? Жрет жлоба, идите служите. Кто не дает?
8
22
Ответить
   
Сообщений: 24235
Паныч74
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
Ну были варианты поднятия цен не на 60%, а в несколько раз, выбор всегда есть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7179
StanBro
Добавить нечего, правильный коммент. Если можно было раньше с зп (которые не особо индексировались) насобирать 600-700 тысяч на простой, но новый автомобиль, то теперь мы ровно в 2 раза обнищали. Заработать 1.4 млн только на авто это уже ой как не просто.
Да ладно, дружище, будем докатывать старье и тратить на "пожрать"
Sad but true (c)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
9
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2701
@ndron96
а ЗП большинства от 25-50 тыр...Заметьте, НЕ СРЕДНЯЯ ))
от 15 до 50, так точнее и ближе к 15 чаще встречается...
9
1
Ответить
13875729
Тольятти
1727770
Эх, покупал я в марте 2014 г. новую иномарку ц-класса японского производства не самой бедной комплектации за 650 т.р. Сейчас такого класса авто стоит около 1.2-1.3 млн. Тогда насобирать 650 было для меня...
В то время купил круза, в пррстой комплектации 570, фокус и сид в не богатых аналогичных комплехтациях стоили 630 (кондер и плюс чего нибудь) . Японцы я думаю 750-800 стоили за бедные комплектации. Сейчас купил сида который тогда стоил 720, сейчайс 1200
8
 
Ответить
13875729
Тольятти
StanBro
Добавить нечего, правильный коммент. Если можно было раньше с зп (которые не особо индексировались) насобирать 600-700 тысяч на простой, но новый автомобиль, то теперь мы ровно в 2 раза обнищали. Заработать 1.4 млн только на авто это уже ой как не просто.
В точку. В 2014 продал приору, правда года не было, добавил 200, купил круза. Не сильно в нагрузгу было. НО приора б класса и круз С класса иномарка. Сейчас продал круза, купил сида, добавил 700. Тот же с класс, только автоматом и климатом
4
1
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10980
Илья Каплан
Скорее, толчок...
Ногой!))
Важно быть, а не казаться.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
Действительно. 140 млн живет,а проголосовать не за кого.
24
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2701
OleZZ
Первое предложение - согласен. Остальное - марксистско-популистская чушь, неоднократно опровергнутая историей. Последний живой пример - национализация нефтянки в Венесуэле. Результат налицо: отрасль рухнула,...
у нас почти так же... инфляция чуть меньше только...
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1121
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
Если серьезно зарплата военным повышали в 2012 году и после этого 6 лет не менялись оклады ни на% и повысили только 1 января 2018 г на 4%,так что не УБЕДИЛ товарищ про военных..итд..
14
5
Ответить
Сергей
Тюмень
А кому и когда стало известно что санкции привели к девальвации рубля?! У "экспертов" дрома появилась какая-то новая информация?
13
 
Ответить
антон
Севастополь
OleZZ
А аннексия твоего полуострова в нарушение всех действующих договоров между нашими странами и всех международных норм - это не тупость управления? Или Вы в провидение верите? Тогда сочувствую.
Верни курилы япам, а не вернёшь на санкции посадим. Цивилизованного мира нет, это выдумка, в мире действует только право силы.
22
12
Ответить
    
Прага
Сообщений: 1028
M9ISnik
Вова где деньги???
Как где ? Вложены в дело. Наше дело.
Cosa Nostra.
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo
7
2
Ответить
Владимир
Магнитогорск
9274478
пора уже президента и правительство, за девальвацию рубля, в отставку... договор с мвф разрывать, национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия.... иначе россиянам удачи не видать....
Я бы еще зарплату чиновникам сделал не больше 50000 и то это много за то что сидишь ...., и обязательный закон для чиновников и юрлиц: украл - обе руки прям на красной площади под самый корень.... Может тогда бы там сидели действительно люди!
25
2
Ответить
     
Сами мы не местные
Сообщений: 106
OleZZ
Солдаты НАТО с 1949 года содержат Европу и пол-мира без войны. А из последних примеров: остановили кровавую межрелигиозную резню в бывшей Югославии, пусть и посредством не совсем гуманных бомбардировок. Хотите поспорить с неопровержимым фактом?
и ещё успокоили япошек ,пару бонб не совсем гуманных ))))))
9
3
Ответить
Владимир
Я бы еще зарплату чиновникам сделал не больше 50000 и то это много за то что сидишь ...., и обязательный закон для чиновников и юрлиц: украл - обе руки прям на красной площади под самый корень.... Может тогда бы там сидели действительно люди!
Да, ваши бы слова да богу в уши...
7
1
Ответить
   
47регион
Сообщений: 16525
+ в чат если помнишь 4литровые прады по 2 ляма
6
 
Ответить
Евгений
сухофрукт
Можно купить, а можно и забрать, или как в Сирии было, при хаосе брать их за даром. По мимо ресов есть еще и территория.
Ничего не мешает иностранным компаниям вести хозяйственную деятельность на нашей территории. Китайцы вон рубят тайгу в сибири без проблем. Типа инвестиции в нашу экономику.
9
5
Ответить
zogar-zag
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Малчик, когда бог мозги раздавал ты в очереди за желудком стоял похоже...
Ещё скажи, что если бы Сталин трубку не курил, то Гитлер бы на СССР не напал...
15
7
Ответить
    
Сообщений: 1465
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
Рубль обесценили, в основном, цены на нефть. Нац валюта зависит от того, насколько инвесторы уверены в стабильности экономики, а также в том, что их инвестициям ничего не угрожает. Когда экономика на 60% зависит от доходов с продажи ресурсов, то ни о какой стабильности речи и быть не может. Масла в огонь подливает то, что никто не хочет инвестировать крупные деньги в предприятия в стране, где предприятия прибирает к рукам государство, как только они становятся большими и доходными, как это происходит с Рольфом сейчас. И последнее, нормальные бизнесмены боятся связываться с русскими, так как наш бизнес работает на откатах, дружбе и договоренностях. Все это держится пока есть текущая власть, как только власть сменится, все договоренности падут и бизнес могут спокойно отжать.
9
13
Ответить
9118225
Alf
Вы ещё кризис 07-08 вспомните или 98 года. Это уже пережитое, сейчас кризис 19го уже, подзатянем поясаа
По моим наблюдениям Россия вообще никогда из кризиса не выходит.
20
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2635
StanBro
Щас нарисую картинку в перспективе вам: Через 5-7 лет состав соседей по дороге сильно изменится. Солярисы и Рио уйдут в цену в 2 млн рублей (сейчас по 1.3 в среднем), Лады медленно но верно станут стоить...
Это точно, никаких копеек и старых Жиг с древними иномарками, именно ПАЗики, то есть общественный транспорт. Статусным будет именно обладание автомобилем, не говоря уж про его каждодневную эксплуатацию. А лазейку с шестерочкой за 20 тысяч прикроют, так же как прули или возможность продать пучок укропа возле метро, таких "позорных" явлений не останется в нашем обществе или крутись как белка в колесе и плати, плати, плати или умри. Картина мрачная, но из любой ситуации есть три выхода-Домодедово, Шереметьево, Внуково 😜
8
3
Ответить
123
Находка
Udacha&blagopoluchie
ну так-то с точки зрения экономики и финансов - это объяснить можно: 1. сокращение спроса 2. сокращение выпуска сырья 3. сокращение производства деталей 4. увеличение цен что а сырье, что на детали...
Так если бы цены на новое не росли такими конскими темпеми то и на бу никто бы не накручивал . а раз покупают бу по таким ценам , значит предложение актуально
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 245
Brandenburg
Хорошего здоровья тем, кто кивнул в телевизор или сбегали проголосовали за "ктоеслинеон".
Е мое, вы до сих пор наивно полагаете, что наши голоса что-то там меняют? это чистой воды фэйк, как бы кто ни проголосовал, результаты неизменны.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
12
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10460
Brandenburg
а как же кольцо врагов? и миллион баз НАТО вдоль границы? неужто врут?
А ты бы защитился от неадеквата с атомной дубиной?
13
4
Ответить
3457120
Хабаровск
9274478
пора уже президента и правительство, за девальвацию рубля, в отставку... договор с мвф разрывать, национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия.... иначе россиянам удачи не видать....
Как поставить два плюсика?
9
3
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 435
Hardrockcafe
Россия потеряла из-за санкций 50 млрд., а Евросоюз 240 млрд. !!!
Не смешите мои тапки! Он сам то понял, что сказал?
Это вам из телевизора сказали?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
2
3
Ответить
    
Н-ск
Сообщений: 1407
А я только молюсь, чтоб ПР не грохнули, успеть филдера в 161 кузове взять, а то на 141 уже седьмой год гоняю, ничего не ломается, но совесть тоже надо иметь. Почем новые лады с солярисами - ваще пофиг.
9
2
Ответить
Goodwin
Новосибирск
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
Зато мы попадём в Рай!
10
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
"Потери России с момента введения против нее санкций в 2014 году составили $50 млрд. Евросоюз потерял от разрыва отношений с Россией порядка $240 млрд, о чем сообщил Владимир Путин в ходе «Прямой линии» 20 июня 2019 года."
ЭБ - экономист левел Бог! :-D
14
 
Ответить
Серега
Бийск
Паныч74
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
Незаменимых нет ясно, а вот незамененных у нас что то много царьков, да и холопов уже пора лупить, с их молчаливо го блеяния эти шакалы что хотят то и творят
6
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119940
Наблюдая как поплохело России при ценах 50 доллар за баррель, невольно задаешься вопросом — а как жили в России, когда нефть вообще не добывали?
И ухом не моргну...
22
1
Ответить
nosns1
эти же самые лады 5 лет назад вызывали шок при цене 500 тысяч
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 298
Arktos
Вот не думаю, что Крым такую роль сыграл. Это скорей даже повезло правительству, можно использовать как аргумент - типа вон нас запад давит, а мы держимся. А на самом деле просто нефть подешевела и воруют по нарастающей
Рейтинг у "сами знаете кого" к 13 году стал ниже плинтуса, ему срочно понадобилась маленькая победоносная войнушка, ну и как бонус достался нам полуостров... Волнения в соседней, братской стране, "правильные" репортажи наших СМИ и все, всем вдруг надо сплочиться вокруг царя, иначе плохие дяди из соседних стран нас поработят, а он этого не допустит. В общем хорошо организованный спектакль!
37
2
Ответить
Серега
Бийск
Евгений
Конечно не сидит, т.к. делом занят.
Ага телевизор смотрит, скабееву с соловьевым
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1781
Фига модеры комменты трут )) не дай бог про Вовку Пукина коммент и про его шоблу воров, сразу подчищают ))
19
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6634
OleZZ
Я высказал точку зрения независимых экономических экспертов, с которой полностью согласен, Вы - чисто пропагандистскую, с попыткой обвинить в девальвации Запад и нефть. Спорить не собираюсь, бессмысленно. Оставайтесь при своем, Ваше право.
ООооо...ааааа....есть "независимые" экономические ыксперды оказываиццоо....забесплатно в тырнетах своё ценное мнение высказывают? Ну, так в тырнетах и ыкспердов, придерживающихся точки зрения, названной вами "пропагандистской" - ещё поболе чем первых.

И ещё раз - вы тоже указали верную причину, но это причина второго порядка - это уже реакция властей на падение цен на нефть
1
10
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6634
OleZZ
Солдаты НАТО с 1949 года содержат Европу и пол-мира без войны. А из последних примеров: остановили кровавую межрелигиозную резню в бывшей Югославии, пусть и посредством не совсем гуманных бомбардировок. Хотите поспорить с неопровержимым фактом?
С чего это НАТО, а не ОВД? Страны НАТО не вели кучу войн за это время...причём все агрессивные - на чужоё территории. Про Югославию - вообще запредельный цинизм...
4
10
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6634
OleZZ
Какая пропагандистская каша у вас в голове! В Сирии с 2011 года кровавый мясник Асад воюет с собственным народом. Несколько сотен тысяч убитых и раненых, несколько миллионов беженцев, труба экономике....
Ты на скажи - Асад таки всё, должен уйти и не продержится до 2016 года :))))))?
 
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10460
...По итогам половины текущего года средневзвешенная цена нового автомобиля в России составляет 1 518 700 рублей, что на 10% больше, чем в первом полугодии прошлого года (1 383 000 рублей).

А инфляция по 2018 составила 4,3% (Росстат). Чего бы вдруг такая разноголосица? Росстат трещит, как бабулька на лавке?
14
1
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 6634
AHTOH_KPblM
Рубль обесценили, в основном, цены на нефть. Нац валюта зависит от того, насколько инвесторы уверены в стабильности экономики, а также в том, что их инвестициям ничего не угрожает. Когда экономика на 60%...
Какая пропагандистская каша у вас в голове....
1. Плевать нам на инвесторов зарубежных. У нас вывоз капитала из страны в год, поди столько сколько за всего годы иностранные ынвесторы вложили...настоящие иностранные, ибо 3/4 всех "иностранных" инвестиций - это возврат тех вывезенных денег.
2. ВЕСЬ, понимаешь, ВЕСЬ нефтегаз целиком - менее 20% ВВП....а 67% ВВП у нас - пабаммм....услуги! Вполне себе постиндустриальная экономика....60% у него....
3. Только в автопром только то, что на слуху - Хавал и Мерседес заводы новые построили, ВАГ хочет десятки лярдов ещё к уже вложенному вложить и т.д. и т.п. Это ненормальные бизнесмены?
3
12
Ответить
123
Находка
Goodwin
Зато мы попадём в Рай!
При условии что он есть
 
1
Ответить
123
Находка
Владиимр
Наблюдая как поплохело России при ценах 50 доллар за баррель, невольно задаешься вопросом — а как жили в России, когда нефть вообще не добывали?
Это была Россия около 1917 года
1
2
Ответить
     
Сообщений: 82
Brandenburg
Рассуждаешь как пенсионерка=)
Не, действительно интересно жи!
Кто бы попер лучше, а главное , почему???
А то кричать "солнцеликий " вы все горазды , а предложить , языки в опу затолкали дружно!!! Критики ёдрен через колено муаля....тьфу , мат один на таких дэбилов
1
18
Ответить
     
Сообщений: 82
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Ой сказочный .......ёб!!!
3
15
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3958
Данила Романов
Если бы нефть не упала, то и рубль бы не упал. А так сократился приток валюты от продажи ресурсов + сокращение притока инвестиций + снижение доли рефинансируемых долгов, это все привело к сильному сокращению...
Если бы Жадность Фраера ....
 
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 119940
А вообще мне одному кажется, что темки для обсуждения как специально выбираются, чтобы людей подергать и срач устроить с вентиляторами наперевес?
И ухом не моргну...
7
4
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Где купить российский гвоздь ? Купленный в российском магазине китайский гвоздь, сделанный из российского чермета, очень плохого качества.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 49
citroen
опять клавиатуры застучат, а на выборах все будет по-прежнему. стабильность.
Какие выборы? Вы же сами из Москвы. Видите что сейчас происходит! Всех независимых кандидатов не допустили к выборам в Мосгордуму! Про какие выборы вообще может идти речь? Их давно уже нет.
19
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3958
murdaal
от 15 до 50, так точнее и ближе к 15 чаще встречается...
согласен, в каждом регионе свои прелести...
зато в ТВ, бл...дебаты местных РФ деБуДадов, гос.служащих за проблемы Украины уже 4-й год. Пусть тогда обсуждают проблемы ЮАР, Замбези и Никарагуа также активно...
ЭТ ВРОДЕ СЛУГИ НАРОДА ?))
ВРОДЕ ПРОБЛЕМЫ местного населения страны должны обсуждать и решать (((
Зачем эта х...нь медсестре, которая получает ЗП в размере 11 тыщ...как это ей помогут эти СЛУГИ ((
На АЗС каждую неделю по 10-15коп. добавляют - это нормально?
16
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3958
murdaal
от 15 до 50, так точнее и ближе к 15 чаще встречается...
А может эти "СЛУГАМ" переехать, так сказать ВЫСЕЛИТЬ ТУДА...на кой они тут нужны,
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Goodwin
Зато мы попадём в Рай!
да уже практически там
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Михаил Михалыч
ахахах,Евпопа 240млр потеряла,вот только Европа про это не знает,пофиг им на РФ,как жили намного лучше так и живут,и да авторынки там куда лучше чем в РФ,сам ходил для интереса,норм авто в хорошем сост.можно в приделах 200-350т.р. взять,в РФ либо древний пруль или убитого европейца,ну или гранту...
в Top Gear брали старый Volvo за 50 фунтов, его утилизация стоит дороже, тех.осмотр на нем не пройти, ремонт в Западной Европе будет стоить кучу денег, единственный вариант в Польшу толкнуть или Албанию, там с этим проще.

А авторынок в Европе давно в минусе, может что изменилось..
2
12
Ответить
him541
Новосибирск
Brandenburg
а с чего ты взял что ты нужен солдатам НАТО, че у тебя брать? Пиво, хату в хрущевке или ковер на стене? А ресурсы у нас и так можно купить (как и землю) за вечнозеленые, которые они напечатают сколько захотят.
Скажи это жителям Ливии или Ирака ))
2
15
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
him541
Скажи это жителям Ливии или Ирака ))
Вы свою ливию на ночь не расчесывайте, она вас и беспокоить перестанет. Или вы с Триполи пишете? А мож с Багдада?
13
2
Ответить
him541
Новосибирск
Данила Романов
Если бы нефть не упала, то и рубль бы не упал. А так сократился приток валюты от продажи ресурсов + сокращение притока инвестиций + снижение доли рефинансируемых долгов, это все привело к сильному сокращению...
Да, на самом деле санкции сократили приток валюты за счет международных кредитов, но главный источник это нефть, только проблема в том что новый лайнер MC 21 был дороже Boing 737 при курсе 35 руб. за $, сейчас его производить стало выгодно даже небольшой партией в 100-200 машин.
3
7
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
123
Это была Россия около 1917 года
Не совсем так. До 17 года Россия добывала кучу нефти в Баку и Поволжье. Только кроме нефти еще и промышленность существовала и хлебом пол-мира кормили. А сейчас маленькая Голландия с населением 17 млн. занимает ВТОРОЕ после США место в мире по экспорту сельхозпродукции. Причем в отрасли с/х там занято всего ок 4%(!!!!!)трудоспособного населения. Вот так. И никаких антисанкций, смеющихся Искандеров и импортозамещений. И "Бельгиянаш" не орут по ТВ. Не скрепные одним словом.
18
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Oloffff
Не, действительно интересно жи!
Кто бы попер лучше, а главное , почему???
А то кричать "солнцеликий " вы все горазды , а предложить , языки в опу затолкали дружно!!! Критики ёдрен через колено муаля....тьфу , мат один на таких дэбилов
Случайно не в ОМОНе трудишься служивый? Или в переулке Савушкина?
14
2
Ответить
  
Сообщений: 13375
ЕС потерял больше чем РФ так что норм
 
18
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
5-9
С чего это НАТО, а не ОВД? Страны НАТО не вели кучу войн за это время...причём все агрессивные - на чужоё территории. Про Югославию - вообще запредельный цинизм...
И в чем "цинизм", милейший? В том, что объективная реальность не совпадает с вашим (с Соловьем-Шапиро) мировосприятием?
11
3
Ответить
ХуанКарлос
для кого интересно считали )))
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
zogar-zag
Малчик, когда бог мозги раздавал ты в очереди за желудком стоял похоже...
Ещё скажи, что если бы Сталин трубку не курил, то Гитлер бы на СССР не напал...
Сталин с Адольфом вообще-то союзники были, вместе Европу дербанили - Польшу, Финляндию, Румынию, Прибалтику до 41-го года.
12
5
Ответить
Roman
НЕТ!! П-тин наше все! А санкции нам только на пользу, статья сусофобов фуууу такими быть!!!
У нас все хорошо! На хлеб с водой хватает и все, а ламти и так свяжем из бересты и крапивы!!!
Не гоже людям глаза открывать, а то вдруг терпеть перестанут, хотя это врятли =)))
10
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Ural 02
и ещё успокоили япошек ,пару бонб не совсем гуманных ))))))
Учи историю малец. Японию бомбили США в 1945, окончив ВМВ парой негуманных бомб. Да, негуманно, зато микадо сразу мира попросил. А НАТО существует с 1949 г., это тебе для сведения просто.
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
антон
Верни курилы япам, а не вернёшь на санкции посадим. Цивилизованного мира нет, это выдумка, в мире действует только право силы.
Ссылку дай на свой горячечный бред.
6
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
нищий
Если серьезно зарплата военным повышали в 2012 году и после этого 6 лет не менялись оклады ни на% и повысили только 1 января 2018 г на 4%,так что не УБЕДИЛ товарищ про военных..итд..
Почему-то дром трет мои вполне вежливые ответы. Так вот - читай мой пост еще раз восемь, может дойдет до тебя что о ПОВЫШЕНИИ зарплат там речь НЕ ШЛА.
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Игорь Васютин
Подскажите, когда последний раз военным ДД повышали? 2012г, не? Так что трындеть? Жрет жлоба, идите служите. Кто не дает?
Читай еще раз мой пост, недоразвитый. Найдешь там фразу про повышение зарплат - извинюсь.
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
сухофрукт
Но как остановили, бомбежками всего и вся без разбору.
Бомбили военную и транспортную инфраструктуру. Результата добились. Коммунист Милошевич сдался, война в Югославии прекратилась. Воевавшие вступили в ЕС, кроме Сербии, но она уже на подходе.
7
1
Ответить
Паныч74
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
Тебе все равно никто никогда не ответит на этот вопрос. Это такой дешевый понт - кричать в каждой подворотне, что он голосовал не так как большинство, и ныть о том, что никто не хочет повышать ему зп, строить дороги, убирать за него какахи, и чтобы он при этом ничего не делал, кроме пролежень на диване)))
5
14
Ответить
Jora 1
А вы за кого голосовали, если не секрет?
ясно за кого, за собчак)))
3
13
Ответить
9274478
пора уже президента и правительство, за девальвацию рубля, в отставку... договор с мвф разрывать, национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия.... иначе россиянам удачи не видать....
так уже было в 1917 году. Много россияне удачи поимели?
3
16
Ответить
OleZZ
Веди себя цивилизованно с соседями, не поддерживай бандитско-террористические режимы - прост рецепт дружбы с нормальными странами. Но у нас же свой, особый, скрепно-державный путь, расхлебываем наполеоновские комплексы низкорослых людишек дальше.
прям с бумажки госдепа переписываешь???))))
3
14
Ответить
OleZZ
Солдаты НАТО с 1949 года содержат Европу и пол-мира без войны. А из последних примеров: остановили кровавую межрелигиозную резню в бывшей Югославии, пусть и посредством не совсем гуманных бомбардировок. Хотите поспорить с неопровержимым фактом?
Солдаты НАТО с 1949 года содержат Европу и пол-мира в зависимости от США.
Привет госдепу.
4
18
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Паныч74
А за кого надо было? И что бы он (она) сделали? Вот прям крайне интересно. Можно с обоснованием.
Вот он! Бейте его!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 333
В 14 году я хотел купить 2 литровый минивен, Тойоту изис за 600 тысяч. Были и деньги и возможность. Теперь я хочу купить литровую пухотерку витц (ярис) за 450. Жить стало веселее, денег стало больше
5
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Dima Dimov
прям с бумажки госдепа переписываешь???))))
Ну не с пригожинской же переписывать как некоторые вроде Вас
11
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Dima Dimov
Солдаты НАТО с 1949 года содержат Европу и пол-мира в зависимости от США.
Привет госдепу.
Обязательно передам, малыш. Не волнуйся.
10
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Dima Dimov
ясно за кого, за собчак)))
Собчачка - это ваш, кремлевский проект. Провалился правда с треском. Впрочем как и все остальные.
14
1
Ответить
OleZZ
Читай еще раз мой пост, недоразвитый. Найдешь там фразу про повышение зарплат - извинюсь.
в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей чтобы затыкать ими бюджетные дыры, ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТЫ ПОЛИЦАЯМ, ВОЕННЫМ. Фраза с твоего поста. Склероз? Развивай память, переразвитый.
5
8
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 12841
fedel777
Санкции переложили на население и в ус не дуют. Нефть за доллар продают, а с сколько он в России стоит, им вообще начхать. Яхты все равно не за рубли продаются.
население в пьяном угаре орало крымнаш. вот теперь пришло похмелье)
......................................
13
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Игорь Васютин
в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей чтобы затыкать ими бюджетные дыры, ПОВЫШАТЬ ЗАРПЛАТЫ ПОЛИЦАЯМ, ВОЕННЫМ. Фраза с твоего поста. Склероз? Развивай память, переразвитый.
Приношу извинения. Был неправ. Удовлетворен, полицай?
4
4
Ответить
Brandenburg
Рассуждаешь как пенсионерка=)
Ну он хотя бы рассуждает, в отличии от крикунов...
2
6
Ответить
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Вы оказывается не только в авто, но и в геополитике не шарите )))
2
6
Ответить
732353
цены на нефть всё равно рухнут. разминка - все на электро
а электричество из воздуха будут добывать?
3
1
Ответить
sergey-54
Фига модеры комменты трут )) не дай бог про Вовку Пукина коммент и про его шоблу воров, сразу подчищают ))
Серебренники отрабатывают.
9
1
Ответить
БОРОДА-2
Где купить российский гвоздь ? Купленный в российском магазине китайский гвоздь, сделанный из российского чермета, очень плохого качества.
Да лан придумывать, есть и продаются российские метизы )
1
4
Ответить
Волосатый водолаз
Какие выборы? Вы же сами из Москвы. Видите что сейчас происходит! Всех независимых кандидатов не допустили к выборам в Мосгордуму! Про какие выборы вообще может идти речь? Их давно уже нет.
Независимые? а вы наивный )))
2
2
Ответить
Василий
Кемерово
Jora 1
А вы за кого голосовали, если не секрет?
На диване они сидели)) Много таких, типа, пусть всё будет как будет, я всё равно плюну.
3
2
Ответить
Илья Каплан
sergey-54
Не, скорее " Россия в толчке"
И мне как патриоту такое положение очень обидно.
А этим, квасным, норм - лишь бы видимость величия была, а так - можно и в толчке.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Trevor
Ногой!))
То, что вы имеете в виду, называется "волшебный пендель"
 
1
Ответить
     
Сообщений: 82
OleZZ
Случайно не в ОМОНе трудишься служивый? Или в переулке Савушкина?
Ет это?
Ет хде?
2
2
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1266
Волосатый водолаз
Какие выборы? Вы же сами из Москвы. Видите что сейчас происходит! Всех независимых кандидатов не допустили к выборам в Мосгордуму! Про какие выборы вообще может идти речь? Их давно уже нет.
да знаю я... и это печально.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 751
Oloffff
Не, действительно интересно жи!
Кто бы попер лучше, а главное , почему???
А то кричать "солнцеликий " вы все горазды , а предложить , языки в опу затолкали дружно!!! Критики ёдрен через колено муаля....тьфу , мат один на таких дэбилов
Ты реально кремлебот или прикидываешься? Сейчас люди идут в Мосгордуму чтобы работать, им верят, за них ставят реальные подписи. Но власти их не пропускают, к спискам придраться нельзя - они настоящие и перепроверенные. Тогда купленные менты-иксперды просто режут списки якобы подписи сделаны рукой одного человека. Вот так тупо и просто.
А в думу садят пешек, чтобы те просто кнопку 3.5 раза в год нажимали.
В любую думу пройти нельзя, свою партию зарегать нельзя,потому что партия с любым именем внезапно зарегистрирована за 5 минут до твоего заявления.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 1781
Игорь Васютин
Серебренники отрабатывают.
100% такие же подневольные шесть, как и почти все СМИ РФ, ни шагу без "дяди" и его указания, в какую сторону шагать...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1781
Илья Каплан
И мне как патриоту такое положение очень обидно.
А этим, квасным, норм - лишь бы видимость величия была, а так - можно и в толчке.
А мне лично, уже пофигу все это, никогда просто народ в России хорошо не жил и никогда не будет, а впереди у нас, очень много перемен, которые ничего хорошего не принесут, нам простым смертным уж точно...
10
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 12841
Roman
НЕТ!! П-тин наше все! А санкции нам только на пользу, статья сусофобов фуууу такими быть!!!
У нас все хорошо! На хлеб с водой хватает и все, а ламти и так свяжем из бересты и крапивы!!!
Не гоже людям глаза открывать, а то вдруг терпеть перестанут, хотя это врятли =)))
свяжем из крапивы и бересты.вон валежник вроде разрешили собирать)
......................................
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3012
ну а чо? очень патриотичные цены...
чтобы корова меньше ела и больше давала молока - надо..... - ну вы вкурсе!
SUV Japan
3
1
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Brandenburg
Моё персональное мнение-когда народ оторвётся от телека, когда увидит трезвыми глазами всё происходящее вокруг (рост цен, отмена пенсий, развал медицины, безработица и тд и тп) и соотнесет причастность...
Никто не оторвется, всем наплевать. Люди не хотят знать. Они рождаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы они испытывали большой интерес к политике. От них требуется лишь примитивный патриотизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей.
14
1
Ответить
    
Сообщений: 49
Макс Кильдишев
Независимые? а вы наивный )))
Логики не вижу... Если бы они были в обойме у государства, то зачем тогда их не допустили к выборам? Наивными мы были 15 лет назад.
5
1
Ответить
OleZZ
Собчачка - это ваш, кремлевский проект. Провалился правда с треском. Впрочем как и все остальные.
вы тут много ерунды наговорили, и ничего конкретного.
предлагайте ваши варианты действий по пунктам.
2
4
Ответить
Медведь
Иркутск
Заметил ,что ХОХЛОВ на сайте стало пропорционально кризису ,рубль дешевеет- ХОХЛЫ плодятся ,при чём в огромных количествах ,китайцы нервно курят в сторонке )
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1121
OleZZ
Почему-то дром трет мои вполне вежливые ответы. Так вот - читай мой пост еще раз восемь, может дойдет до тебя что о ПОВЫШЕНИИ зарплат там речь НЕ ШЛА.
Товарищ ЧИТАЙ свои слова-ПовышатЬ ЗарплатЫ полицаям, военным. А дыры в бюджете не от санкций, а от имперских амбиций..А в прочем твой бред читать,себя не уважать...
3
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Choiix
я думаю это был сарказм
Доходы федерального бюджета РФ (млрд руб.):
2013 г.
Доходы, всего 13 019,9
Нефтегазовые доходы 6 534,0
Ненефтегазовые доходы 6 485,9
как видно, нефтегазовые доходы в 2013 (досанкционном) году составляли примерно 50% от всех доходов бюджета РФ
2016г
Доходы, всего 13 459,5
Нефтегазовые доходы 4 831,6
Ненефтегазовые доходы 8 627,9
Как видите уже в 2016 году нефтегазовые доходы бюджета составляли не более 40%, в 2018 году эта доля еще значительно снизилась, сейчас она примерно 30% от дохода бюджета
Это можно по разному трактовать, и есть множество версий, но главное одно, в нашей стране начали не только нефть и газ качать, но и как то по другому зарабатывать.
И еще, 2014г стал отправной точкой для власти еще в одном важном вопросе, к сбору налогов и поимке уклонистов от уплаты налогов стали относиться кардинально по иному. Рост значения НДС в бюджете (еще до повышения ставки) это подтверждает.
1
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
OleZZ
Ошибаются дромовские авторы. Рубль девальвировали не санкции, а искусственное его обесценивание Минфином и ЦБ с целью иметь от валютной выручки за нефтегаз (почти 50% рос.бюджета) в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ рублей...
уже давно нефтегаз не дает 50% бюджета, можете проверить
1
3
Ответить
 
Сообщений: 135
Choiix
я думаю это был сарказм
Там как бы и кавычки стояли.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
VolgoApatity
уже давно нефтегаз не дает 50% бюджета, можете проверить
ну 48% - велика разница? Тем более что величина непостоянная, меняется.
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
нищий
Товарищ ЧИТАЙ свои слова-ПовышатЬ ЗарплатЫ полицаям, военным. А дыры в бюджете не от санкций, а от имперских амбиций..А в прочем твой бред читать,себя не уважать...
Ну так зачем себя утруждаешь, читаешь? По службе положено? Понимаю..
2
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Dima Dimov
вы тут много ерунды наговорили, и ничего конкретного.
предлагайте ваши варианты действий по пунктам.
Вы вообще не наговорили НИЧЕГО. Я ж не прошусь к вам на закорки через реку(с).
1
2
Ответить
Choiix
VolgoApatity
Доходы федерального бюджета РФ (млрд руб.): 2013 г. Доходы, всего 13 019,9 Нефтегазовые доходы 6 534,0 Ненефтегазовые доходы 6 485,9 как видно, нефтегазовые доходы в 2013 (досанкционном) году составляли...
Ну в итоге, жить стало лучше?
1
1
Ответить
Brandenburg
Красноярск
Dima Dimov
вы тут много ерунды наговорили, и ничего конкретного.
предлагайте ваши варианты действий по пунктам.
Во-первых заведи дневничок и записывай основные расходы по пунктам: продукты, бензин, ЖКХ, образование детям, одежда и тд и тпи соотнеси с ростом своих доходов.
Во-вторых завязывай читать и смотреть пропаганду.
В-третьих сделай выводы для себя.
В-четвертых сформируй политическую позицию.
Остальное само придёт в твою головушку, если конечно всё не безнадежно.
3
1
Ответить
@ndron96
а ЗП большинства от 25-50 тыр...Заметьте, НЕ СРЕДНЯЯ ))
хорошо бы так-то 40-50 получать.
2
2
Ответить
  
Ё-бург
Сообщений: 337
ПАЛАСИО
Не "санкционных" лет, а "полезных" для экономики РФ
кое кто умудрился из "полезных" для экономики РФ лет сделать полезным только для себя.
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16939
Паджеро - Легенда!
Всё это из-за дурацкого Крыма! Если бы «царь» не полез бы своим длинным носом в Украину, забрав Крым, то на Россию не стали бы класть санкции, соответсвенно цены на автомобили не росли бы!
Так "царь" специально нарвался на эти санкции.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16939
9274478
пора уже президента и правительство, за девальвацию рубля, в отставку... договор с мвф разрывать, национализировать природные ресурсы и промышленные предприятия.... иначе россиянам удачи не видать....
Так уже было все национализировано. Автомобили не дорожали в 1,6 раз за пять лет. За ними просто стояли в очередь по пять лет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
2
Ответить
Brandenburg
Во-первых заведи дневничок и записывай основные расходы по пунктам: продукты, бензин, ЖКХ, образование детям, одежда и тд и тпи соотнеси с ростом своих доходов. Во-вторых завязывай читать и смотреть пропаганду....
в вас сразу видно неопытного тролля)))
все сразу поняли, что ничего вразумительного от вас не будет)
1
3
Ответить
OleZZ
Вы вообще не наговорили НИЧЕГО. Я ж не прошусь к вам на закорки через реку(с).
я так и понял, что вы потроллить зашли)))
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16939
Данила Романов
Если бы нефть не упала, то и рубль бы не упал. А так сократился приток валюты от продажи ресурсов + сокращение притока инвестиций + снижение доли рефинансируемых долгов, это все привело к сильному сокращению...
Так вот западные партнеры оградили нас от увеличения внешних долгов. За пять лет отдавали старые долги, 300 ярдов долга.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Dima Dimov
я так и понял, что вы потроллить зашли)))
сгинь вонючка пригожинская
2
2
Ответить
     
Сообщений: 82
Alexander_
Ты реально кремлебот или прикидываешься? Сейчас люди идут в Мосгордуму чтобы работать, им верят, за них ставят реальные подписи. Но власти их не пропускают, к спискам придраться нельзя - они настоящие...
Пробовал что ли?? Силенок не хватило ? С дивана опу оторвать?))))
 
3
Ответить
Brandenburg
Красноярск
Dima Dimov
в вас сразу видно неопытного тролля)))
все сразу поняли, что ничего вразумительного от вас не будет)
а по сути есть что сказать? или общими словами отделаешься? опытный тролль=)
1
 
Ответить
OleZZ
Приношу извинения. Был неправ. Удовлетворен, полицай?
Извинения оставь себе. К полицаям, ментам отношения никогда не имел. Армии четверть века отдал. Так что опять мимо.Тявкай дальше.
2
3
Ответить
sergey-54
100% такие же подневольные шесть, как и почти все СМИ РФ, ни шагу без "дяди" и его указания, в какую сторону шагать...
Вы правы.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2131
Игорь Васютин
Извинения оставь себе. К полицаям, ментам отношения никогда не имел. Армии четверть века отдал. Так что опять мимо.Тявкай дальше.
Тявкаешь пока что ты, я вроде с тобой вежливо беседую. Или армия приучила к хамству? Не удивлен почему-то. Поправь извилину от фуражки.
5
1
Ответить
Илья Каплан
sergey-54
А мне лично, уже пофигу все это, никогда просто народ в России хорошо не жил и никогда не будет, а впереди у нас, очень много перемен, которые ничего хорошего не принесут, нам простым смертным уж точно...
Не могу возразить.
3
 
Ответить
OleZZ
Тявкаешь пока что ты, я вроде с тобой вежливо беседую. Или армия приучила к хамству? Не удивлен почему-то. Поправь извилину от фуражки.
Если в твоем понимании это вежливость, то что же тогда хамство? Вспомни поговорку про соринку и бревно.
2
1
Ответить
OleZZ
Тявкаешь пока что ты, я вроде с тобой вежливо беседую. Или армия приучила к хамству? Не удивлен почему-то. Поправь извилину от фуражки.
Слушай, "вежливый", а за полицая извиниться желания не возникло? Вдруг действительно у тебя какие то представления о вежливости отложились. Чему то хорошему родители должны же были тебя учить. Не факт, но все же...
2
2
Ответить
9274478
Кемерово
OleZZ
Первое предложение - согласен. Остальное - марксистско-популистская чушь, неоднократно опровергнутая историей. Последний живой пример - национализация нефтянки в Венесуэле. Результат налицо: отрасль рухнула,...
В Венесуэле кроме нефти ничего нет, так что ничего удивительного нет... россия уже показала удивительный послереволюционный рост экономики... пока гнилое руководство опять всё не уничтожило....
2
1
Ответить
Улан Уланов
Игорь Васютин
Извинения оставь себе. К полицаям, ментам отношения никогда не имел. Армии четверть века отдал. Так что опять мимо.Тявкай дальше.
ваенный трудяга..... труженик можно сказать..... Как ответил мой сын придя из армии, на вопрос - не хочешь ли остаться там по контракту - "нафиг нафиг.... совсем отупеешь там..." :).......... Чем больше в армии "тупов", тем крепче наша оборона! :)))
5
2
Ответить
Улан Уланов
ваенный трудяга..... труженик можно сказать..... Как ответил мой сын придя из армии, на вопрос - не хочешь ли остаться там по контракту - "нафиг нафиг.... совсем отупеешь там..." :).......... Чем больше в армии "тупов", тем крепче наша оборона! :)))
Каждому свое... Тебе не понять. Твое, похоже зона или колхоз.
3
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Choiix
Ну в итоге, жить стало лучше?
вопрос стоял не в том, жить стало лучше или хуже, а в том, остается Россия просто страной-бензоколонкой или нет. Ответ очевиден, бюджет страны значительно меньше стал зависеть от нефтедолларов, хотя еще достаточно зависим, это факт.
все остальное, в большей степени, зависит от каждого из нас. Если не менять свою жизнь, не шевелиться и плыть по течению, то поводов поныть будет всегда предостаточно.
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
OleZZ
ну 48% - велика разница? Тем более что величина непостоянная, меняется.
откуда цифра 48%?
посмотрите статистику, примерно 30% бюджета это нефтегазовые доходы.
 
 
Ответить
Choiix
потенциальный путинский электорат здесь не сидит
еще как сидит, вон даже тут комменты в защиту ботекса есть
 
 
Ответить
321
Ангарск
kraftig
Когда Лада за миллион - это обычное дело...
Миллион уже не тот...
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
123
Так если бы цены на новое не росли такими конскими темпеми то и на бу никто бы не накручивал . а раз покупают бу по таким ценам , значит предложение актуально
не исчезнут Дураки с территории России.

Вот было бы доступно, т.е. не росло в цене обслуживание авто, ГСМ, содержание (налог и страховка) и т.д., включая заработные платы - вполне возможно рост цен на б/у и был бы актуален.

а по факту ваш потенциальный покупатель - человек с кредитным плечом или же человек меняющий одно авто на другое с доплатой.

а насчет актуальности предложения - сугубо ваши влажные фантазии. рынок просел как на новое, так и на б/у транспортное средство.

в первом случае поддержка от государства (программы)
во втором - кредиты мелких серых банков
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3958
Николай Малютин
хорошо бы так-то 40-50 получать.
согласен...но реальность такова:
К примеру, расходы:
1)иботека - 15-26000р каждый месяц
2)ЖКХ - 5000р (летом) / 7000р (зима)
3)в магазин 1 раз в неделю (к примеру) = 1500-2000р * 4 недели = 6-8000р
4)автомобиль 1 раз в неделю полный бак (к примеру) = 2000р * 4 недели = 8000р
5)частный садик для младшего ребёнка = 10-15000р
6)тренеровка или доп. занятия страшему ребёнку (к примеру), в среднем 2 раза в неделю * 700руб = 1400руб *4 недели = 5600
и т.д.
***
Почём ДОХОД , потом и РАСХОД
 
 
Ответить
12573432
sergey-54
Пусть так, допустим, а в этом "все мире кризис" при этом, тамошние чиновники и олигархи так же, все больше воруют и все богаче и богаче становятся, не смотря на обнищание народа и кризис и свой...
при чем тут чиновники, вы загляните в себя сначала. Я не экономист и просчитать не смогу как там должно быть какие налоги и т.д., но вы с легкой руки как многие можете четко сказать сколько украли какие должны быть налоги , какие они в других странах. Конечно чиновников ворюг нужно в ссылку на каторгу и изъятием имущества как у него так и у его родственников, вот тогда люди подумают стоит воровать или нет. Отделяйте мух от варенья.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1781
12573432
при чем тут чиновники, вы загляните в себя сначала. Я не экономист и просчитать не смогу как там должно быть какие налоги и т.д., но вы с легкой руки как многие можете четко сказать сколько украли какие...
Заглянул в себя, и??
1
 
Ответить
антон
Севастополь
OleZZ
Ссылку дай на свой горячечный бред.
Учись читать и думать головой, а не желудком.
1
1
Ответить
Филипп
Москва
gunn40
А ты бы защитился от неадеквата с атомной дубиной?
примеры есть когда она была применена или у нас мода такая все наоборот перекручивать.
 
 
Ответить
Филипп
Москва
OleZZ
Не совсем так. До 17 года Россия добывала кучу нефти в Баку и Поволжье. Только кроме нефти еще и промышленность существовала и хлебом пол-мира кормили. А сейчас маленькая Голландия с населением 17 млн....
про Голандию ложь) как и про то что Россия в баку нефть добывает)
2
1
Ответить
Филипп
Москва
@ndron96
согласен...но реальность такова: К примеру, расходы: 1)иботека - 15-26000р каждый месяц 2)ЖКХ - 5000р (летом) / 7000р (зима) 3)в магазин 1 раз в неделю (к примеру) = 1500-2000р * 4 недели = 6-8000р...
частный садик - ну вы буржуй))) мы даже в мск такого себе не позволяем.
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3958
Филипп
частный садик - ну вы буржуй))) мы даже в мск такого себе не позволяем.
скромняга...
 
 
Ответить
12573432
sergey-54
Заглянул в себя, и??
Что и??? Т.е. ты ездишь по правилам нигде не нарушаешь всегда все делаешь вовремя оплата налогов и т.п. или только это все на словах? Ты можешь сколько угодно строить из себя несчастного и замученого "Нарзаном" Иди запишись в штаб навального тебе там пропуски ставят.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 777
StanBro
Ваши бы слова да Богу в уши) Холодильник всегда побеждает телевизор, но скоро ли?
Холодильники пропадают из продаж...если на пользу то есть стинол, веко, атлант и китайские. Если проводить параллель с автомобилями то становится очевидным на чем будем ездить не за дешево, и пересаживаться в пазы. С детства помню пазы. Они все те же.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012
 
 
Ответить