Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Федеральный министр проехал за рулем Лады от Москвы до Тольятти

Федеральный министр проехал за рулем Лады от Москвы до Тольятти

15 Июля 2019 | 14603 просмотра

Министр экономического развития России Максим Орешкин, как и обещал, совершил «марш-бросок» за рулем Лады. На кроссовере XRAY Cross он вместе со своей женой проехал от Москвы до Тольятти. В конечной точке маршрута Орешкин вместе с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым посетил завод АвтоВАЗ, затем глава Минэкономики отправился на форум по развитию моногородов, который проводится в Тольятти.

«Понятно, что для любого россиянина АвтоВАЗ означает многое. Мы сейчас были на заводе. Та машина, которая была у моих родителей, это "копейка". Я сам ездил в свое время на 99-й, и сейчас смог попробовать XRAY. Это очень хорошая машина. Даже те журналисты, которые со мной ехали в этой поездке, сначала были негативно настроены, но когда мы проехали вместе 1300 км, — и спина не болит, и машина себя ведет очень хорошо. Настроение и отношение к машине изменилось. Действительно, очень хорошая машина», — рассказал министр.

Орешкин отметил, что в развитии АвтоВАЗа заинтересована не только Россия, но и Франция (контрольный пакет акций российского автогиганта находится в собственности Renault).

«АвтоВАЗ — это, конечно же, российское предприятие, причем то предприятие, которое имеет поддержку не только со стороны российского правительства. Недавно я ездил с премьер-министром [России Дмитрием Медведевым] во Францию. Премьер-министр Франции [Эдуар Филипп] тоже поднимал вопрос АвтоВАЗа и тоже лоббировал его интересы. Здесь давление идет с двух сторон, давление позитивное», — отметил Орешкин.

Добавим, что поездку в Тольятти глава минэкономики начал в пятницу вечером, а закончил утром в понедельник. Он ехал по трассе М7 через Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и Самару и останавливался в каждом городе.

В России чиновники высокого ранга нечасто ездят в отечественных автомобилях, тем более за рулем. Самый громкий пример датируется еще 2010 годом, когда Владимир Путин в бытность премьер-министром за четыре дня проехал от Хабаровска до Читы за рулем Калины Спорт. Тогда он в общей сложности преодолел 2165 километров.

В 2013 году специально для Дрома маршрут Путина на такой же Калине Спорт повторила знаменитая американская актриса Саша Грей.

Министр Максим Орешкин про Lada XRAY Cross, видео из его личного инстаграма

Lada XRAY Cross, на которой министр проехал 1300 км
Максим Орешкин, министр экономического развития России
 

Комментарии

   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Давление (позитивное) в виде обысков в штаб квартире ренаульта?
118
11
Ответить
  
Сообщений: 12610
Надо, чтобы он выкупил этот Икс-рей и использовал, как служебный автомобиль!
Продам уши от мертвого осла.
543
12
Ответить
Руслан
Анапа
Отлично, пересаживаем министров на Лады?
475
5
Ответить
5976149
Керчь
ну конечно для него рывок дважды автомобильного завода очевиден.если ездил до этого только на копейке из вазов
95
6
Ответить
  
Сообщений: 12610
"Максим, но это не значит, что претендент на высший пост..."
Продам уши от мертвого осла.
156
9
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
А коробка и движок от амг? или м2.
27
8
Ответить
понять и простить
Для него это атракцион, можно один раз прокатиться на этом
276
3
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Палас ты на 319 уже накартинил.
38
6
Ответить
14197299
Москва
Министр еще долго будет просыпаться ночами от кошмаров и вспоминать ту поездку .
113
28
Ответить
WlA
Томск
А что дром скромно умалчивает о "скромных" фильмах грей?Ну да," знаменитая" в своих кругах личность!
79
12
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10283
Как-то по одной дороге поехала желтая-желтая лада калина. Она ехала-ехала, но вдруг остановилась... А вместе с ней остановилось и сердце главного конструктора Автоваза!!! Из лады вышел человек, осмотрел ее, сел обратно, повернул ключ в замке, лада завелась и поехала дальше... А сердце главного конструктора Автоваза не завелось...
А что с ним случилось?
Да ничего... Потому что нет сердца у главного конструктора Автоваза!!!!
Satisfaction guaranteed
100
38
Ответить
14197299
Москва
Всем понятно , как лоббирует интересы АвтоВАЗа российское правительство ? Но что для АвтоВАЗа делает французское правительство ?
Ставит лайки в FB ? Требует вести доп налоги для немецких и японских авто на территории РФ ?
Собирается поднимать во Франции пенсионный возраст на 5 лет , чтобы выделять беспроцентные кредиты и просто финансовую помощь АВТОВАЗу ?
82
19
Ответить
14197299
Москва
Теперь министру ( после такой поездки ) положен орден и премия + доп отпуск ( вредные условия труда, переработка в выходные ) .
111
8
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
И после этого,его отвезли в психушку говорят.
57
10
Ответить
14197299
Москва
марш-бросок министра на XRAY для бюджета наверное обошелся в несколько раз дороже , чем стоит сам XRAY
143
5
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
У нас пол страны на ладе катают и что все герои)) но орешкин то "герой" интересно он там не надумал в автоваз кого то из своих поваров пристроить а то массажист уже при деле
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
54
4
Ответить
dvko
Тюмень
Вот прям изнылись все, ну проехал и проехал.

Он бы на велосипеде сквозанул - было бы интересно весьма
51
5
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 815
понять и простить
Для него это атракцион, можно один раз прокатиться на этом
А мы берем на зеленке заметтье пятигодовалого япа с пробегом уже сотня и вперед до Москвы и ничего,а здесь на новой,это действительно подвиг,требуем что бы наградили этого отважного человека
76
15
Ответить
  
Сообщений: 12610
"Да и меня со счетов не скидывай.."
Продам уши от мертвого осла.
86
3
Ответить
 
Сообщений: 140
популизм чистой воды
45
2
Ответить
732353
Ифенк
Палас ты на 319 уже накартинил.
нужны ли сухари +
нет нужны пряники -
7
16
Ответить
Ну что опять разнылись? Молодец мужик. Вспомните для сравнения брежневских старперов))
14
77
Ответить
732353
ПАЛАСИО
"Да и меня со счетов не скидывай.."
я плакаль заблокируют однако
17
2
Ответить
Brandenburg
Популист
19
3
Ответить
Brandenburg
Igor Danini
Ну что опять разнылись? Молодец мужик. Вспомните для сравнения брежневских старперов))
Твой кумир уже Прежнего Брежнего пересидел=) Есть теперь тебе за что боярочки выпить вечерком=)
71
15
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
WlA
А что дром скромно умалчивает о "скромных" фильмах грей?Ну да," знаменитая" в своих кругах личность!
Ага, ее фильмы вместо Гвозди шоу по пятницам:)
25
 
Ответить
    
Мск. обл.
Сообщений: 51
> проехали вместе 1300 км, — и спина не болит

так я и поверил, на сиденьях, без поясничного подпора, спина не болит, ага.

скорее всего это был первых случай в России, когда пробег накрутили, а не скрутили )
54
15
Ответить
 
Сообщений: 6461
ну все. ОРРден "За заслуги переде отечеством" заслужил
SUV Japan
36
3
Ответить
Brandenburg
serginhold
> проехали вместе 1300 км, — и спина не болит

так я и поверил, на сиденьях, без поясничного подпора, спина не болит, ага.

скорее всего это был первых случай в России, когда пробег накрутили, а не скрутили )
зачем накручивать=) сел-выехал из маськвы и пересел в мерседес а водила в ладу, перед Тольятти то же самое но в обратном порядке=)
36
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Ну теперь ждите, в скором времени М7 сделают платным.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
25
 
Ответить
3641922
Ольга
С комментов просто выпал - юмор есть, значит живем...
19
9
Ответить
moviegear
Москва
Теперь срочно месяц в отпуск на самые престижные курорты и вымачивать его в дорогом пойлом, чтобы забыть это мучение.
Что для министра - подвиг, что для обычного жителя - обыденность.
40
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Москва - Петушки"
или "Тольятти. Ваз. Министр."
21
2
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
так написали как будто Хрей после такого героического преодоления 1300км в утиль пошёл)))
видимо для москвичей тем более из правительства сей подвиг сравним с покорением Эвереста или высадкой на Марс!!!
50
3
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Фердыщенко вздумал путешествовать.
Это намерение было очень странное, ибо в заведовании Фердыщенка находился только городской выгон, который не заключал в себе никаких сокровищ ни на поверхности земли, ни в недрах оной.
Даже бригадирова экономка – и та пришла в большое смущение, когда Фердыщенко объявил ей о своем намерении.
– Ну, куда тебя слоняться несет? – говорила она, – на первую кучу наткнешься и завязнешь! Кинь ты свое озорство, Христа ради!
Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон.

М.Е. Салтыков-Щедрин «История одного города»
35
1
Ответить
13035703
Артём
Так пусть теперь г-н Орешкин и ездит на этом хрее до "возраста дожития" Хорошая же машина!
58
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3177
Нда,ездил я на этом пластиковом снутри ведре,спина не затекла-зато настроение упало навсегда от этих машин.....
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
22
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ему забыли рассказать из чего этот ваз сделан?
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
И сколько голубцов, простите, средних ЗП житель Тольятти должен за него отдать?
14
2
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Надо, чтобы он выкупил этот Икс-рей и использовал, как служебный автомобиль!
Интересно, где он вообще взял этот хрей, думаю вряд ли он его купил...
18
3
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
"Максим, но это не значит, что претендент на высший пост..."
Куда ботокс дел? :-)
7
2
Ответить
zogar-zag
serginhold
> проехали вместе 1300 км, — и спина не болит

так я и поверил, на сиденьях, без поясничного подпора, спина не болит, ага.

скорее всего это был первых случай в России, когда пробег накрутили, а не скрутили )
Так у него натуральное сало вместо поясничного подпора работает, это худощавым подпор нужен :-)
16
7
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
ПАЛАСИО
Надо, чтобы он выкупил этот Икс-рей и использовал, как служебный автомобиль!
Кому это надо?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
8
1
Ответить
 
Сообщений: 6602
Не понял вот эту строку -

Понятно, что для любого россиянина АвтоВАЗ означает многое. Мы сейчас были на заводе. Та машина, которая была у моих родителей, это "копейка".

Ну и что? У моего отца была копейка, пригнанная с Финляндии, поездили год или меньше,и забыли. Что там помнить то? Или он пытается сыграть на том чувстве свободы, которое обретал человек при СССР, наконец то получив-купив желанное средство передвижения? Так с развалом союза выбор стал огромным, и если бы АВТОВАЗ просто бы закрылся или бы работал в условиях честной рыночной борьбы, результат был бы другой! А так имхо многим фиолетово до автоваза, ну ностальгия по классике это отдельная история, но какое отношение она имеет к Ладе Хрей Кросс??? Тем более хрей вообще на платформе от Рено...
38
4
Ответить
 
Сообщений: 6464
Когда уже местные "писатели" запомнят, что правильно пишется "АВТОВАЗ", а не "АвтоВАЗ"
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
42
Ответить
Brandenburg
hanexx
Не понял вот эту строку - Понятно, что для любого россиянина АвтоВАЗ означает многое. Мы сейчас были на заводе. Та машина, которая была у моих родителей, это "копейка". Ну и что? У моего...
Ностальгия, все дела. Я тоже люблю Ладу, но на расстоянии=)
16
2
Ответить
 
Сообщений: 6602
Мой тесть, который в свое время с двумя детьми проезжал по постсоветским дорогам свыше 1500 км за раз начиная с москвича, потом жигулей, потом восьмерки и тд, сейчас купил Skoda Yeti 3 летку с 1.6, и никакой ностальгии по АВТОВАЗУ у него не было в плане вест, хреев и тд, хотя автомобилей менял достаточно "советских".
25
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Igor Danini
Ну что опять разнылись? Молодец мужик. Вспомните для сравнения брежневских старперов))
У брежневских старперов через одного, штыковые за плечами и пешие прогулки между городами по 1000+ км на сухарях и подножном корму. они и в 80+ утерли бы морду этого щекастенького
52
1
Ответить
13035703
Артём
Sanych Minsky
Когда уже местные "писатели" запомнят, что правильно пишется "АВТОВАЗ", а не "АвтоВАЗ"
А какая разница,опа или задница??
26
3
Ответить
   
Сообщений: 20376
считаю каждый кто голосовал за п....а должен до конца дней своих ездить на ладе!
34
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
я же говорил - человек ЯВНО не на своём месте.
На этой должности человек должен заботиться об экономическом развитии страны
(строить план, определять пути выполнения, деллегировать полномочия и обязанности,
следить за ходом выполнения, пинать нерадивых, поощрять добросовестных и т.п.)
в чом тут проявляется эта забота? когда уже сменится подобру-поздорову эта шайка
никчемных людишек, терпение испытывают?
39
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
serginhold
> проехали вместе 1300 км, — и спина не болит

так я и поверил, на сиденьях, без поясничного подпора, спина не болит, ага.

скорее всего это был первых случай в России, когда пробег накрутили, а не скрутили )
Ни чего что он 4 дня ехал с прогулками по Владимиру, Нижнему Новгороду, Чебоксарам, Казани и Самаре?
Тут можно было и на ЗИЛ-131 ехать, тоже бы ни чего не заболело.
35
 
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
"Это очень хорошая машина. Действительно, очень хорошая машина". Если ЭТО считают хорошей машиной, то да, действительно России уже ничего не поможет. Даже орешкин...
34
5
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
serginhold
> проехали вместе 1300 км, — и спина не болит

так я и поверил, на сиденьях, без поясничного подпора, спина не болит, ага.

скорее всего это был первых случай в России, когда пробег накрутили, а не скрутили )
ехали 4 дня, это в среднем по 325 км в день, с чего спине уставать то?
33
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Sanych Minsky
Когда уже местные "писатели" запомнят, что правильно пишется "АВТОВАЗ", а не "АвтоВАЗ"
АВТОваз - получай граммарнаци!
9
3
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
рассказывает как-будто на аттракционе прокатился - бери и используй каждый день, а через год расскажешь.
You'll never walk alone!
27
1
Ответить
9274478
Кемерово
народу надо больше ЗРЕЛИЩ....
 
 
Ответить
MONAGHAN Минск
С мигалками и крякалками ехал? 2 машины ДПС впереди и 2 сзади?
26
1
Ответить
MONAGHAN Минск
hirschhorn
рассказывает как-будто на аттракционе прокатился - бери и используй каждый день, а через год расскажешь.
да давно пора 1917 вернуть и этих всех псов подвесить за одно место. На рожу противно смотреть, в монитор не влазит.
25
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Министр экономического развития России Максим Орешкин, как и обещал, совершил «марш-бросок» за рулем Лады. На кроссовере XRAY Cross он вместе со своей женой проехал от Москвы до Тольятти. В конечной точке маршрута Орешкин вместе с губернатором сожгли его сказав про себя, больше за руль подобного никогда!
22
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13319
кто же тогда приехал на Ауди А8 в сопровождение Тойота Камри - ПОЛИЦЕЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ между прочим-то))
13
1
Ответить
Сергей
Омск
Лада да еще и название начинается на Х уже все ясно, Ваз как был г...о таким он и останется, зачем нам Ваз у нас вся таблица Менделеева в руках, все русские бы на Тоетах и бмв ездили.
10
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 101
Ехали и думали...А за что мы собственный народ так ненавидим...Или чего бы еще попакастней народу впарить?
8
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Местерио
Кому это надо?
Может проспорил кому из подельников? Ну, где-нибудь в сауне, на сходняке?
14
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
hanexx
Не понял вот эту строку - Понятно, что для любого россиянина АвтоВАЗ означает многое. Мы сейчас были на заводе. Та машина, которая была у моих родителей, это "копейка". Ну и что? У моего...
А он этого и не знает. Им же пох, они с другой планеты.
7
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
dvko
Вот прям изнылись все, ну проехал и проехал.

Он бы на велосипеде сквозанул - было бы интересно весьма
Да и едва ли всю дорогу он ехал. Наверняка процентов 90 - липа. Как и все у них.
9
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 101
Все чинуши в один голос твердят о поддержание нашего автопрома и всего нашего...А дома вся бутавуха импортная и передвигаются не на наших вёдрах.Давно не секрет,что старое японское или американское или европейское ведро с болтами на ПОРЯДОК лучше шедевров нашего АВТОПРОМА!!!
13
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 101
Если наши чинуши твердят,что наш автопром на мировом уровне...!!!То я предлагаю эксперимент-Отменить на полгода все поборы в виде пошлин на ввозимые авто из за рубежа...Вот тогда и определится-НАРОДНЫЙ АВТО!!!Автоваз канет в лету как телевизор РУБИН,и Стиральная машина ВЯТКА АВТОМАТ!!!
18
5
Ответить
Brandenburg
Твой кумир уже Прежнего Брежнего пересидел=) Есть теперь тебе за что боярочки выпить вечерком=)
При чем здесь твои кумиры, дядя? Путин спать не дает?))) Речь про Орешкина. Поднял задницу, и проехался на отечественной машине по российским дорогам. Что ты здесь увидел плохого?)))
6
22
Ответить
killerv
У брежневских старперов через одного, штыковые за плечами и пешие прогулки между городами по 1000+ км на сухарях и подножном корму. они и в 80+ утерли бы морду этого щекастенького
Очень может быть. Но вот только никто не сел в Москвич, и не поехал за 1000 км. будучи министром.))) Может поэтому Союз и развалили...
3
24
Ответить
Brandenburg
Igor Danini
При чем здесь твои кумиры, дядя? Путин спать не дает?))) Речь про Орешкина. Поднял задницу, и проехался на отечественной машине по российским дорогам. Что ты здесь увидел плохого?)))
Неделю рабочего времени провел в путешествии, которое никому ничего не доказало, только посмеялись=) А зп у него явно не такая как у тебя, охранника с магнита, и всё за счет налогов=)
17
5
Ответить
djoq
Иркутск
Я хочу , чтобы этот скользкий тип ездил всегда на этой машине, на механике, пожизненно
17
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
...«АвтоВАЗ — это, конечно же, российское предприятие

Да ладно. По каким признакам - по качеству?
11
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Какая удивительная новость...................
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
5
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Вот пускай на нём всю жизнь теперь ездит.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
9
 
Ответить
  
Сообщений: 392
а как же остановки в моно городах? забыл названия? лучше бы на буханке от Новосибирска до Владивостока проехал и посмотрел на моно города,вот было бы нанопутешествие,а так надо было на гранте стандарт ехать без кондера и тд,а лучше на 4х4 ладе
12
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все ждали не такого конца,не оправдал..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
15390159
Ангарск
как спина неболит бреш полна у русских автомобилей некогда небудет эргономики
3
5
Ответить
15390159
Ангарск
газели через 5 лет ржой покрыты моторы неходят*****о русский автопром
2
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Смотри-ка! Прямо Герой труда, за 4 дня проехал 1300 км с остановками в каждом городе.
10
3
Ответить
Alex U
Ярославль
А журналисты которые с ним ехали (по его же словам) на заднем сидении ютились? Или сзади на Каравелле после машины охраны?
1
1
Ответить
Константин
Одинцово
Не интересует данная марка автомобилей хотя бы потому, что принадлежит французам. Раньше хоть на отечественный автомобиль можно сыграть было, сейчас никаких преимуществ не осталось.
4
2
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1090
там на видео, слева, кортеж из ГАИ (минимум 2 машины видно), Ауди еще черная (наверное для жены), справа какой-то бусик тоже видимо из колонны
2
 
Ответить
Владивосток
(контрольный пакет акций российского автогиганта находится в собственности Renault).

«АвтоВАЗ — это, конечно же, российское предприятие.

Нахождение контрольного пакета акций АвтоВАЗ у французев, исключает определение АвтоВАЗа как российское предприятие.
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
ПАЛАСИО
"Максим, но это не значит, что претендент на высший пост..."
Такое бы оно и было, кабы не чудо-пилюльки
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Brandenburg
Твой кумир уже Прежнего Брежнего пересидел=) Есть теперь тебе за что боярочки выпить вечерком=)
При том сидельце была стабильная мощная страна, его помнить будут всегда. Про этого историки скажут. Если будет что.
5
1
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Sanych Minsky
Когда уже местные "писатели" запомнят, что правильно пишется "АВТОВАЗ", а не "АвтоВАЗ"
Лада икстаз
2
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Интересно в какое время суток он ехал от МКАДа до Владимирской области (100км)
Потому что люди сейчас по 3 - 4,5 часа едут.
 
 
Ответить
Александр
Братск
Че....? они пытаются нам доказать, что впаривают нам нормальные машины? Типа ай как хороши.... нахваливают их....
Лучшее доказательство качественного товара - это когда все наши верха пересядут на отечественные авто... как истинные патриоты нашей страны...!!!
Ну а там глядишь и еще лучше начнут делать машины, для себя ведь... не только для народа!
9
 
Ответить
222
Ангарск
На новой Он герой аж 1300 км проехал А если Он на подержанной ,,, Зимой... Да тысяч так 5500 до Иркутска!!!!! ИЛИ 11 тыс. км. до Владика!!!! Тогда ему досрочно на пенсию????
5
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Один на хреях ездит, другой в красных труселях купается - эти киндер - сюрпризы каданить работать собираются?!
3
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Paranoik
считаю каждый кто голосовал за п....а должен до конца дней своих ездить на ладе!
😀👍👍👍👍👍👍👍👍👍
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Youri
Один на хреях ездит, другой в красных труселях купается - эти киндер - сюрпризы каданить работать собираются?!
ну, Орешкин так-то в выходные ехал
 
4
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
serginhold
> проехали вместе 1300 км, — и спина не болит

так я и поверил, на сиденьях, без поясничного подпора, спина не болит, ага.

скорее всего это был первых случай в России, когда пробег накрутили, а не скрутили )
Так ты посмотри сколько он ехал? Если даже предположить что все 4 дня по 325 км, так и получается 1300 км. ну за 300 км в день ничего не заболит.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
1
Ответить
Александр
Иркутск
Сергей Петровича
я же говорил - человек ЯВНО не на своём месте. На этой должности человек должен заботиться об экономическом развитии страны (строить план, определять пути выполнения, деллегировать полномочия и обязанности,...
Они такие же людишки, как и ты. Только ты тут желчью изливаешь и во всем виноватых ищешь, а большинство из них однажды прошли конкурс и устроились на госслужбу, а потом карьерный рост.
3
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
M9ISnik
Так ты посмотри сколько он ехал? Если даже предположить что все 4 дня по 325 км, так и получается 1300 км. ну за 300 км в день ничего не заболит.
в котором месте он 4 дня ехал?
выехал вечером в пятницу, приехал утром в понедельник
зачем ему надо было быстрее ехать, если ему надо быть в Тольятти в понедельник утром?
2
 
Ответить
FunkyPunky
Igor Danini
Ну что опять разнылись? Молодец мужик. Вспомните для сравнения брежневских старперов))
Что раскудахтался? Ты еще из палеозоя давай вспомни
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
ПАЛАСИО
Надо, чтобы он выкупил этот Икс-рей и использовал, как служебный автомобиль!
И не только он! Вся дума, менты, депутаты, региональные власти, полномочные представители президента и прочая нечесть окопавшаяся во власти, пусть все на них пересаживаются раз такая классная машина!
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
4
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149088
Молодец, Орешкин, тест на прочность прошел!
Выдайте ему Аурус Сенат!
3
 
Ответить
Илья Каплан
Владиимр
Молодец, Орешкин, тест на прочность прошел!
Выдайте ему Аурус Сенат!
А в какое место ему запихнуть награду, пусть решит народное голосование.
4
3
Ответить
Илья Каплан
Сергей .
(контрольный пакет акций российского автогиганта находится в собственности Renault).

«АвтоВАЗ — это, конечно же, российское предприятие.

Нахождение контрольного пакета акций АвтоВАЗ у французев, исключает определение АвтоВАЗа как российское предприятие.
Вы это расскажите чемезоидам из РосСъединороссТеха, которые закачивают в это "российское" предприятие бабки для распила.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Sanych Minsky
Когда уже местные "писатели" запомнят, что правильно пишется "АВТОВАЗ", а не "АвтоВАЗ"
"АВТОТАЗОБРАК" правильно пишется ))
3
2
Ответить
Илья Каплан
killerv
У брежневских старперов через одного, штыковые за плечами и пешие прогулки между городами по 1000+ км на сухарях и подножном корму. они и в 80+ утерли бы морду этого щекастенького
Это те самые старперы, которые все как один по тылам сидели инструкторами райкомов и прочих комуняцких бюрократических штук?
Они-то да, они-то были ого-го)))) Особенно Андропов - ветеран из ветеранов)))
5
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Александр
Они такие же людишки, как и ты. Только ты тут желчью изливаешь и во всем виноватых ищешь, а большинство из них однажды прошли конкурс и устроились на госслужбу, а потом карьерный рост.
я не желчь изливаю, а констатирую факт
какой министр развития - такое и экономическое развитие в России
на данный момент НИКАКОЕ сотвественно министрик - НИКАКОЙ
если бы рос ВВП то было бы пофиг куда и на чом он поехал, хоть на Вазе, хоть мля на ковре самолёте
или в ступе баба Яги, плевать. Но если не справляешься - будь честен, признай это и уйди, дай дорогу другому
может в него получится лучше. В противном случае ты получаешь зп за работу которую НЕ делаешь. А это воровство
6
1
Ответить
Медведь
Иркутск
идиотизм чистой воды
4
 
Ответить
Александр
Красноярск
И что теперь ему медаль дать чтоли?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13319
Александр
И что теперь ему медаль дать чтоли?
на гвоздь прибили))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13319
после такой поездки по СОЦ.ПАКЕТУ здоровье поправлять...на Мальдивах
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
Igor Danini
Очень может быть. Но вот только никто не сел в Москвич, и не поехал за 1000 км. будучи министром.))) Может поэтому Союз и развалили...
Люди работали, а не пиаром занимались за казенный счет. и москвичи и лады при так называемом застое продавались десятками тысяч в год, а суммарный экспорт легковушексоветских автозаводов переваливал за сотню тысяч, десятки тысяч продавались в странах нато, а не социалистических, а в эпоху текущей стабильности и прорыва штучно))) вот и весь сказ)))
3
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
очень забавно что "эффективные менеджеры", да и не только они, НЕ СЛУЖИВШИЕ в армии пытаются к месту и не к месту втюхивать "армейские" словечки, "...совершил «марш-бросок» за рулем Лады." - выглядит убого и смешно от человека откосившего от армии или "некогда я в институте учусь".
Не служил? - не мужчина
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Да ладно.. Можно подумать что она бы не доехала..
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Вован-70
в котором месте он 4 дня ехал?
выехал вечером в пятницу, приехал утром в понедельник
зачем ему надо было быстрее ехать, если ему надо быть в Тольятти в понедельник утром?
Ну так я к этому и говорю Он же в пятницу выехал. сколько он проехал?
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
1300 якобы, за 2 дня и 3 ночи
но он же не перегоном занимался
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
На дворе был 2019 год.
Весь остальной мир, гонял туда-сюда по адронному коллайдеру всякие частицы, на полном серьезе готовился осваивать Луну, тестировал искусственный интеллект....создавал новые автомобили, материалы, процессоры, чипы, технологии и тд и тп.....
А в это время. где то в самом краю мира, куда не доходят технологии, да что там технологии, просто новости, ибо воздух там настолько густ насколько плохи дороги....отважный министр экономического развития на своем личном примере доказывал, что автомобиль разработанный для соотечественников, совсем не так уж и плох, главное не боятся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
killerv
Люди работали, а не пиаром занимались за казенный счет. и москвичи и лады при так называемом застое продавались десятками тысяч в год, а суммарный экспорт легковушексоветских автозаводов переваливал за...
Да уж, наработали до Горбачева- Ельцина)))
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А теперь давай в Сибирь и по региональной дороге это же расстояние за раз.
Герой, б...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
13035703
А какая разница,опа или задница??
Есть официальное название, следовательно его необходимо таки писать.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6464
Бладиэкс Громогорнов
АВТОваз - получай граммарнаци!
Попытка блеснуть остроумием, провалилась
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6464
sergey-54
"АВТОТАЗОБРАК" правильно пишется ))
Еще один петросян? ))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
 
 
Ответить