Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В США сошел с рельсов поезд с десятками новых пикапов и внедорожников (ФОТО)

В США сошел с рельсов поезд с десятками новых пикапов и внедорожников (ФОТО)

12 Июля 2019 | 16229 просмотров

Ранящий сердце любого автомобилиста случай произошел в Неваде: там с рельсов сошел поезд, перевозивший новенькие машины. В общей сложности под откос пошло 33 вагона.

На опубликованных местным шерифом снимках открывается душераздирающая картина: только что выпущенные автомобили нагромождены друг на друга или валяются рядом с железнодорожным полотном.

В основном в вагонах перевозили Jeep Wrangler, Jeep Gladiator, Chevrolet Silverado и GMC Sierra. Некоторым машинам повезло больше, они не вывалились из вагонов, так что в теории эти экземпляры могли обойтись лишь вмятинами и царапинами. Впрочем, вряд ли производители будут пытаться восстановить их или продать с дисконтом: обычно в подобных случаях автомобильные компании полностью списывают всю партию, чтобы впоследствии избежать проблем с ответственностью.

Издание Hooniverse.com обратило внимание на пару интересных деталей. Во-первых, оно похвалило усиленную крышу красного Jeep Gladiator, которая без труда выдержала опрокидывание. Во-вторых, любопытен факт использования штампованных колес на Chevrolet Silverado и GMC Sierra: представленные версии продаются сразу с легкосплавными дисками. Получается, что производитель установил на них более простые колеса, чтобы просто довезти до дилера. Вероятно, так компания страхуется от возможного налета грабителей. Подобные истории порой случаются в США. К примеру, в 2016 году с дилерской стоянки украли колеса на $200 тысяч.

К счастью, инцидент обошелся без человеческих жертв.

 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 12606
Как и экономика США, летящая под откос
Продам уши от мертвого осла.
88
402
Ответить
Везите их к нам, у нас отремонтируют и будут как новенькие по России гонять.
286
16
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Боль
139
16
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Ни чего страшного не случилось, завод новых наклепает, покупатели получат неустойку за ожидание, и только страховые чуть-чуть огорчатся.
263
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ничего страшного, застраховано
189
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Скоро на копарте поступление..
86
2
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
A где машины? На фото что-то не видно)
Hitler kaputt.
15
144
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Как и экономика США, летящая под откос
А в Штатах вкурсе,что в Ерсубайкино(где это) обитают эксперты по экономике США и передвигаются они на ослах?
262
21
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Дмитрий
Скоро на копарте поступление..
Да. Только даже с аукциона купить битую тачку и привезти ее в РФ получится накладно.
45
3
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
Как и экономика США, летящая под откос
И только Россия встает с колен.
187
9
Ответить
him541
Новосибирск
Andrey Gavrikov
Везите их к нам, у нас отремонтируют и будут как новенькие по России гонять.
в США сделают тоже самое, утилизация стоит денег, машины продадут целой партией за копейки на свалку, местные индусы и пакистанцы их подлатают и на аукцион.
49
3
Ответить
    
Сообщений: 1489
Скоро на дроме, не бит, не крашен, 1 хозяин!
34
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Взрыв продаж однако
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12606
Choiix
И только Россия встает с колен.
когда мы встанем, окончательно, они рухнут безвозвратно
Продам уши от мертвого осла.
23
124
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Я так понимаю, что штампованные колеса являются "возвратной тарой"? Дилеру литье идет отдельным грузом, а перед продажей он переобувает машину и отдает штамповку производителю. Или для машины делают сразу два комплекта дисков? Что дороже.
23
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
ПАЛАСИО
Как и экономика США, летящая под откос
Они достигли таких вершин, что под откос смело могут лететь десятилетиями и не боятся.
126
10
Ответить
урал
Тюмень
некоторые авто уже без колес)))) походу не только у нас их тырят, хотя возможно это дело наших)))
4
14
Ответить
Choiix
Минск
ПАЛАСИО
когда мы встанем, окончательно, они рухнут безвозвратно
Мечтать не вредно)
49
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Вот что там ходить и тупить, в своих касках? Вон же, белый Jeep целехонький! Садись и ехай! Кто там этот металлолом будет пересчитывать!
16
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
А на первом фото видно, что бородатый доволен проделанной работой.))
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1078
Andrey Gavrikov
Везите их к нам, у нас отремонтируют и будут как новенькие по России гонять.
Растамаживать замучаешься )) сумма будет неподъемной ...
16
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
"Ранящий сердце любого автомобилиста", "душераздирающая картина" - прямо в точку, тяжело смотреть, новые, дорогие и крутые авто...
26
4
Ответить
  
Сообщений: 10723
Электротранспорт уничтожил бензиновый транспорт.

Кстати, чего это в самой "зелёной стране" которая электрокары субсидирует и борется типа с "грязными" дизелями на пузотёрках VW так много пикапов больших/тяжёлых и прожорливых?!
18
12
Ответить
PunkBuster
Черский
Я б купил...
8
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
интересно, они все тачки перевозят в закрытых вагонах или только дорогие?
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 47
Думаю штамп ставят что б в вагон вместились,на литье приспускать или в ноль сдувать колеса надо....
17
 
Ответить
Илья
Челябинск
это все проделки ВАГа)))
11
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Я бы забрал парочку ренгов
5
4
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Надо отметить машины америкосы делают крепкие.
Какие деньги?
33
2
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
Как и экономика США, летящая под откос
ПАЛАСИО, скажи честно, ты тролль или тебе просто кастрюля жмёт?)
41
7
Ответить
     
Сообщений: 3134
ПАЛАСИО
Как и экономика США, летящая под откос
многие непрочь бы запрыгнуть и идти с ней под откос вместе. Во всяком случае из тех, которые идут всё время вверх, периодически успевая ещё и встать с колен
25
4
Ответить
     
Сообщений: 3134
Sergeevitch
Скоро на дроме, не бит, не крашен, 1 хозяин!
0 хозяев, новьё прямо с завода
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
ПАЛАСИО
когда мы встанем, окончательно, они рухнут безвозвратно
Как там у Некрасова:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
38
1
Ответить
   
Сообщений: 689
vladdon71
Да. Только даже с аукциона купить битую тачку и привезти ее в РФ получится накладно.
такие в основном и везутся на бизнес , маржа солидная получается
1
 
Ответить
732353
vladdon71
А в Штатах вкурсе,что в Ерсубайкино(где это) обитают эксперты по экономике США и передвигаются они на ослах?
в ерсубайцкино ездиют лучше чем на f-150 . и видимо все очень богатые .
6
 
Ответить
8111849
Sergeevitch
Скоро на дроме, не бит, не крашен, 1 хозяин!
Дедушка в магазин только ездил по выходным)))))))
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
NIIIK
Электротранспорт уничтожил бензиновый транспорт.

Кстати, чего это в самой "зелёной стране" которая электрокары субсидирует и борется типа с "грязными" дизелями на пузотёрках VW так много пикапов больших/тяжёлых и прожорливых?!
Так это страна пикапов №2 (после Таиланда). И бензин дешевле и, главное, качественнее нашего.
11
6
Ответить
  
Железногорск - КМА
Сообщений: 475
Viziter
Ничего страшного, застраховано
Есть версия, что может и не застраховано, вот и страховщики решили проучить нерадивых устроив диверсию.
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3604
Илья
это все проделки ВАГа)))
ВАГ на рынке США почти не имеет особого влияния и успеха,скорее всего проделки Форда или GM могли быть
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
4
Ответить
In Play
Владивосток
Ничего страшного, клиент в итоге все оплатит
2
8
Ответить
Олег Пахотин
Ищите в наших автосалонах!
 
7
Ответить
Виталий Саныч
Красноярск
Экономика США может "проглотить" такие инцеденты
8
1
Ответить
на фото 4 человека максимум на месте крушения: у нас сотни...
8
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1083
Беда! Всё валится, поезда слетают с рельсов! До чего страну довели!
Это Путин во всём виноват! Ату его! Долой!

Что? Поезда с машинами идут под откос в Америке?
А, ну это ничего, так бывает. Нормально. Никто не виноват.
Поговорим о литье...
10
17
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13052
vladdon71
Да. Только даже с аукциона купить битую тачку и привезти ее в РФ получится накладно.
кто вам такое сказал? ))
Dieu a cree l’alcool pour que les femmes moches baisent quand meme
3
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13052
Димоныч.
Растамаживать замучаешься )) сумма будет неподъемной ...
и чего их тогда сотнями везут в РФ?
Dieu a cree l’alcool pour que les femmes moches baisent quand meme
2
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
а почему в закрытых вагонах везут ? боятся что амиго раздербанят по дороге.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
7
Ответить
zogar-zag
михаил21083
Они достигли таких вершин, что под откос смело могут лететь десятилетиями и не боятся.
Большой шкаф падает с грохотом :-)
5
9
Ответить
zogar-zag
урал
некоторые авто уже без колес)))) походу не только у нас их тырят, хотя возможно это дело наших)))
Путин диверсантов в Америку заслал :-)
1
7
Ответить
zogar-zag
Бладиэкс Громогорнов
интересно, они все тачки перевозят в закрытых вагонах или только дорогие?
Там не такие уж и дорогие машины по ихним меркам.
3
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Щас люди, стоящие в очереди за новой ладой расскажут нам, какие это плохие машины.....
GMC Sierra...боль и горечь(((такие машины разбиты((((
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17669
Партизаны однако))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Andreyb1976
и чего их тогда сотнями везут в РФ?
поэтому и везут всего лишь сотнями, а не тысячами, т.к. дорого на выходе получаются )
2
1
Ответить
11057827
михаил21083
Они достигли таких вершин, что под откос смело могут лететь десятилетиями и не боятся.
Это только наши рукож опые производители могут клянчить у гаранта-незнайки бабло на проекты, результаты которых десятилетиями обречены на полный провал при колоссальных вложениях.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 10723
Triple
Так это страна пикапов №2 (после Таиланда). И бензин дешевле и, главное, качественнее нашего.
Ага простой смертный без собственного жилья вынужден ездить на машине (И иметь машину даже если БОМЖ) в разы больше чем в Европе (в т. ч. в РФ) без возможности ездить на нормальном общественном транспорте. С необходимостью платить значительно большие суммы за страхвки (при том что машины те же стоят "дешевле", осбенно Б/У) и кучу других налогов. В том числе налоги за годовой доход. По сути там каждое физ. лицо такие же декларации как юр. лицо подаёт (и налоги может списать, если есть основания, но если "пойимают" на косяке - мало не покажется).

А то что "бензин дешевле" (при больших пробегах и расходах чаще больше сказка). Особенно если смотреть на цену после "налога с продаж" (НДС вид сбоку). Государство всегда находи способ изъять деньги у населения. И это делает даже то государство которое может изымать деньги из других государств (а потом ещё и с населения) потому что в иерархии государств стоит выше (как собственник или/и директор завода стоит выше рабочего или мастера).
5
18
Ответить
Александр
Арсеньев
сам то понял что написал
9
2
Ответить
11071251
Дмитрий
Скоро на копарте поступление..
Процентов 80 что на ИНШУРАНСЕ , да и не скоро
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12606
барсук666
Как там у Некрасова:
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе
надо быть оптимистом ))
Продам уши от мертвого осла.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3134
him541
в США сделают тоже самое, утилизация стоит денег, машины продадут целой партией за копейки на свалку, местные индусы и пакистанцы их подлатают и на аукцион.
машина после такой аварии будет списана и по её ВИН номеру ни одна страховка её никогда не застрахует
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
ПАЛАСИО
надо быть оптимистом ))
ну если вера во вставание с колен России и падение Америки под откос, навеяно вашим оптимизмом - тогда ясно. Америка тогда может быть спокойна
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3134
Hamburg
такие в основном и везутся на бизнес , маржа солидная получается
сколько уже можно слушать мантру про то, что все эти машины идут на бизнес. В старом доме был сосед с подобной машиной. Жена бухгалтер, он - работяга, но машиной для бизнеса не пользующийся (работяга на заводе).
ПЕреехал в новый дом. Один сосед продал Ауди Q7, купил такую тачку. Жена врач, он медбрат, любят активный отдых с детьми, таскают большую лодку и т.д.
Ещё пара соседей (не знаю точно чем они занимаются), но подобные траки. Североамериканцы их любят. И я ещё живу всё-таки внутри разросшегося мегаполиса, хоть и за городом. Подальше от мегаполисов, количество этих траков резко возрастает
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1259
NIIIK
Ага простой смертный без собственного жилья вынужден ездить на машине (И иметь машину даже если БОМЖ) в разы больше чем в Европе (в т. ч. в РФ) без возможности ездить на нормальном общественном транспорте....
Вы пишите про нормальный общественный транспорт. Не лишне заметить, что качественный ОТ - очень дорогое удовольствие для муниципалитетов любых юрисдикций. И не каждый город, за исключением крупных, может себе это позволить.
Вот и ездят граждане на личном транспорте, в том числе, и на очень популярных пикапах.
7
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 700
ничего, и на нашей улице перевернётся автовоз с "патриотами"
6
1
Ответить
  
Сообщений: 285
NIIIK
Электротранспорт уничтожил бензиновый транспорт.

Кстати, чего это в самой "зелёной стране" которая электрокары субсидирует и борется типа с "грязными" дизелями на пузотёрках VW так много пикапов больших/тяжёлых и прожорливых?!
В USA поезда дизельные ( в основной массе).
С грязными пузотёрками борются потому что им низя.
Большие прожорливые пикапы и джипы нужны экономике. Велосипедист вреден для экономики!
Я чего это нельзя вкладывать деньги в производство хоть электрокаров хоть квадрокоптеров на соляре В СВОЕЙ СТРАНЕ?
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
разборы выкупающие у страховщиков пищат от радости предвкушая получить нулевые моторы
4
 
Ответить
1
Омск
Где-то в углу тихо плачет "академег"
1
1
Ответить
леонид
Тюмень
ПАЛАСИО
Как и экономика США, летящая под откос
А у нас можно подумать, что экономика на подъеме. И не забывайте пословицу "Пока толстый сохнет тонкий сдохнет". Так что радоваться нечему кризис глобальный и боюсь, что мы в нем крайние.
5
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
на докатки ставят чтобы в вагон влезло?
1
 
Ответить
Евген42
Кемерово
ПАЛАСИО
Как и экономика США, летящая под откос
Кончай смотреть федеральные каналы, если у них под откос то наша в морской впадине уже
8
1
Ответить
   
Сообщений: 610
а вы видели их Госдолг?
ПРиусу 14 лет)
2
11
Ответить
Походу весь Пендостан сошёл с рейсов!)))
2
2
Ответить
Muradym
Azeus Prius
а вы видели их Госдолг?
Просветись-ка, хотя бы на Ютубе, почему у США, Норвегии, Люксембурга и ряда других государств госдолг в несколько их ВВП и их среднестатистический гражданин имеет весьма высокий доход и уровень жизни.

И почему у Сомали, ЦАР или России такой маленький госдолг, а живут в нищете
10
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Choiix
И только Россия встает с колен.
На локти.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
7
1
Ответить
  
Угольбург
Сообщений: 8994
Choiix
И только Россия встает с колен.
Я из принципа не умру, буду ждать пока Россия встанет с колен. Посмотрю, потом на вечный покой. Интересно, сколько я проживу?
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...
1
 
Ответить
Сомневаюсь, что они новые. У белого пикапа Шевроле оторвано колесо заднее правое, это как можно оторвать в вагоне колесо которое держится на 6 болтах, тем более диск стальной. И почему следы повреждений успели поржаветь ?
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Сергей Сергеевич
Сомневаюсь, что они новые. У белого пикапа Шевроле оторвано колесо заднее правое, это как можно оторвать в вагоне колесо которое держится на 6 болтах, тем более диск стальной. И почему следы повреждений успели поржаветь ?
В вагоне автомобили закреплены за колеса. И почему бы ему не оторваться при такой инерции? Они вообще могли без колес из вагонов высыпаться. На кузове не ржавчина, а краска, которой окрашен вагон. Андестенд?
3
 
Ответить
Роман
Владивосток
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА COPART)))))
1
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Решили проблему с затовариванием складов, продали авто страховым ...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
Просто товарищ.
Я из принципа не умру, буду ждать пока Россия встанет с колен. Посмотрю, потом на вечный покой. Интересно, сколько я проживу?
who wants to live forever (c)
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Где то есть русский след,как минимум..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
TOMich
Томск
Viziter
Ничего страшного, застраховано
Ты наверное лично страховал, если так уверенно заявляешь?
 
1
Ответить
TOMich
Томск
him541
в США сделают тоже самое, утилизация стоит денег, машины продадут целой партией за копейки на свалку, местные индусы и пакистанцы их подлатают и на аукцион.
Да я смотрю у вас у всех всё очень просто. Подумаешь 330 вагонов с новыми, не дешевыми тачками пошел под откос. Делов то! Новых сделают, ведь в США денег то много, новых напечатают, да к тому же всё застраховано, индусы всё починят и продадут в РФ...

Ну во первых не факт, что всё там было застраховано, т.к. ЖД перевозки считаются безопасными, их не всегда страхуют, во вторых даже если застраховали, ни факт, что страховая потянет такие расходы и не рухнет, или там указан лимит, не включающие расходы свыше такой то суммы.
Никто никаким пакистанцам продавать машины не будет, отправят на завод, подшаманят и отправят в салоны продавать. Ведь там никто не ходит по салонам с толщиномерами и не проверяет окрас новых авто.
А вообще это нехилый попадос по бабкам для производителя или перевозчика.

Ну а про воровство колёс - это обычная там тема в "исключительной нации", т.к. я жил в США полгода, знаю, что воруют там ничем не меньше, чем у нас.
2
1
Ответить
TOMich
Томск
михаил21083
Они достигли таких вершин, что под откос смело могут лететь десятилетиями и не боятся.
О да. В 2008м они тоже не боялись? Рынок жилья просел так, что пару миллионов человек просто выкинули на улицы, и бомжей там столько, что диву даёшься - как они ещё в банды не сформировались и не начали отстреливать всех подряд.
Ты думаешь почему они именно сейчас так засуетились со всяческими санкциями относительно всех стран? Да потому что конец очередному пузырю приходит, и в этот раз бомбанёт так, что дефолт 98 го года может показаться детской шалостью.

Предпосылки к этому есть, причём серьёзные. И это не я сказал, а блумберг.
4
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5842
33 вагона под откос- длинный поезд был, однако!
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Choiix
И только Россия встает с колен.
через 1000 лет . И то наверно проснувшись увидишь как пьют и воруют.
1
1
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
михаил21083
Они достигли таких вершин, что под откос смело могут лететь десятилетиями и не боятся.
Уже летят причем давно. И очень даже бояться , раз так стремятся Россию ограничить во всем.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
In Play
Ничего страшного, клиент в итоге все оплатит
Протри глаза, это не Россиюшка, а богомерзкие США. Там всё застраховано, покупаны не пострадают.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
zogar-zag
Путин диверсантов в Америку заслал :-)
Боширова и Петрова?
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
NIIIK
Ага простой смертный без собственного жилья вынужден ездить на машине (И иметь машину даже если БОМЖ) в разы больше чем в Европе (в т. ч. в РФ) без возможности ездить на нормальном общественном транспорте....
Вот только ты начал подавать признаки выздоровления, как у тебя опять закончился галоперидол! Снова несёшь какую-то ересь((( Выздоравливай поскорее)
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7571
Просто товарищ.
Я из принципа не умру, буду ждать пока Россия встанет с колен. Посмотрю, потом на вечный покой. Интересно, сколько я проживу?
Хорошо если первую пенсию успеешь получить.
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
михаил21083
Они достигли таких вершин, что под откос смело могут лететь десятилетиями и не боятся.
Боюсь что вы заблуждаетесь, знакомый живет в США, работает дальнобоем, собрался возвращаться в России, уже купил здесь квартиру! Говорит что там, чтобы выжить простому смертному нужно пахать 14 часов в день! А риск попасть в тюрьму существует даже за то, что ты вышел из магазина и открыл на улице банку пива, а в тюрьме еще накинут лет 10, а так как они там коммерческие, будешь почти за бесплатно пахать и поднимать экономику США! Народ там работает не то что у нас, в России все ходят на расслабоне, там же платят за час твоей упорной работы!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Списанные? На Карфаксе когда появятся? )
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7036
Кто-то пользуясь случаем себе колесо на запаску скрутил...
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
 
 
Ответить
   
Сообщений: 689
барсук666
сколько уже можно слушать мантру про то, что все эти машины идут на бизнес. В старом доме был сосед с подобной машиной. Жена бухгалтер, он - работяга, но машиной для бизнеса не пользующийся (работяга на...
речь была об авто ввозимых в рф на бизнес , т.е на продажу
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 889
TOMich
О да. В 2008м они тоже не боялись? Рынок жилья просел так, что пару миллионов человек просто выкинули на улицы, и бомжей там столько, что диву даёшься - как они ещё в банды не сформировались и не начали...
Прекращай с этой пропагандой, что Америке скоро кирдык. Тысячи россиян каждый год улетают жить в США, и это не глупые россияне. Идет утечка мозгов из России и она не прекращается. В Россию же кроме узбеков никто не едет. Вот и вся арифметика. Ну будет у них кризис и что? Закончится так же как и начался. У них экономика растет, у нас не фига не растет, лес китайцам только продают.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3134
TOMich
Да я смотрю у вас у всех всё очень просто. Подумаешь 330 вагонов с новыми, не дешевыми тачками пошел под откос. Делов то! Новых сделают, ведь в США денег то много, новых напечатают, да к тому же всё застраховано,...
Вы не совсем себе представляете масштаб проиводителя и то, что эти потерянные машины - погрешность после запятой. Но даже это не для производителя, а для страховщика. Потому что ни одна корпрорация не может себе позволить, не быть застрахованной. И совсем не из-за стоимости этих жестянок. Не дай Бог, этот состав влетел бы по чьей-нибудь халатности в какую-нибудь деревню или пассажирский поезд - вот где иски были бы. Какие там новые машины. Так что всё застраховано, не беспокойтесь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
TOMich
О да. В 2008м они тоже не боялись? Рынок жилья просел так, что пару миллионов человек просто выкинули на улицы, и бомжей там столько, что диву даёшься - как они ещё в банды не сформировались и не начали...
Да, они засуетились, чтобы у тебя деньги бедным на ипотеку отнять ;-)
А до жилья - да. Раздули пузырь и давали ипотеку кому стоит и не стоит давать, в итоге те, кому не стоило были выкинуты из домов. Или сами ушли, когда не стало чем платить. Суровый оскал капитализма, но уверен это только в Америке. В остальных странах, да вот в Томске, например, если не можешь платить, тебе просто бесплатно дают дом побольше. А у американцев (вот звери), не можешь платить, оставляй ключи
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
dsds@sdsd
Уже летят причем давно. И очень даже бояться , раз так стремятся Россию ограничить во всем.
они просто пролетая мимо России, пытаются за неё зацепиться. За скрепы, чтобы полёт так сказать замедлить.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
Templier
Боюсь что вы заблуждаетесь, знакомый живет в США, работает дальнобоем, собрался возвращаться в России, уже купил здесь квартиру! Говорит что там, чтобы выжить простому смертному нужно пахать 14 часов в...
боюсь знакомый что-то не договаривает. Дальнобоем, конечно, хлеб ого-го какой тяжёлый. Но если выбирать работать дальнобоем в России или Штатах?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
Hamburg
речь была об авто ввозимых в рф на бизнес , т.е на продажу
простите, значит не понял что вы имели в виду в прошлом комментарии
 
 
Ответить
TOMich
Томск
михаил21083
Прекращай с этой пропагандой, что Америке скоро кирдык. Тысячи россиян каждый год улетают жить в США, и это не глупые россияне. Идет утечка мозгов из России и она не прекращается. В Россию же кроме узбеков...
Неглупые россияне живут в РФ еще лучше, чем в США уж поверь. Да и вообще сша не лучший выбор, для не глупого человека. И я в отличии от тебя там жил, имею открытую визу, хоть сейчас могу уехать, только ловить там нечего. Пол города бомжей, остальные работают по 6 дней в неделю с единственный недельным отпуском в году (неоплачиваемым как правило). И это называется жизнь? Это чистое рабство. США затягивает всех обученых специалистов из снг, высасывает из них все соки, и когда человек становится ненужен - выпинывает.
Я эту систему лично видел. Спасибо, не надо.
1
2
Ответить
TOMich
Томск
барсук666
Вы не совсем себе представляете масштаб проиводителя и то, что эти потерянные машины - погрешность после запятой. Но даже это не для производителя, а для страховщика. Потому что ни одна корпрорация не...
Что то вы сами себе противоречите.
"эти потерянные машины - погрешность после запятой"
"Потому что ни одна корпрорация не может себе позволить, не быть застрахованной."

И причём тут "состав влетел бы в чужую деревню", это вообще ответственность транспортной компании, а не завода производителя автомобиля.
1
 
Ответить
TOMich
Томск
барсук666
Да, они засуетились, чтобы у тебя деньги бедным на ипотеку отнять ;-) А до жилья - да. Раздули пузырь и давали ипотеку кому стоит и не стоит давать, в итоге те, кому не стоило были выкинуты из домов....
Ой да не заливай)) Я в отличии от вас кредитов не имею, от слова совсем)) ваши машинки, и прочие игрушки по сути вам не принадлежат, а когда будут пренадлежать, это будет уже старый хлам, никому не нужный. Дома ваши вам не принадлежат. А у меня тут квартиры, дома и офисы, производственные площади, спортивные сооружения, лично мои. Хотя заработано, всего лишь владея небольшой фирмой (малый бизнес) в РФ, что в принципе невозможно в сша, т.к. конкуренция такая, что всё уже давно поделено корпорациями, и давно занято. А здесь еще поле не паханое.

Так что на счет денег и возможностей в сша я бы поаккуратнее был)) Я бы может и поверил в эти сказки "богатой жизни в сша" если бы сам там не жил (у меня родственники живут на океане в LA, Torrance, частенько езжу по приколу).

Нищих столько, что в РФ по сравнению с сша просто рай земной. Если в РФ даже получая совсем небольшие 50 тыс рублей на пару, у тебя есть возможность выплатить ипотеку за студию и иметь свой угол, то в сша получая "огромные" 4000 баксов - это практически нереальная задача. Именно по этому трейлер парки сейчас там забиты под завязку))) галимая нищета и разруха. И только сущие проценты имеют возможность жить в "богатых" районах в картонных домиках за 1.5 мульта баксов, так же выплачивая кредиты по 40 лет. я уже молчу о здравоохранении, которое может обанкротит любого, и страховка не спасёт, ибо там множество всяких "но" и "если". Причём 30% населения вообще её не имеют.
Вот это жизнь! Просто сказка)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Muradym
Просветись-ка, хотя бы на Ютубе, почему у США, Норвегии, Люксембурга и ряда других государств госдолг в несколько их ВВП и их среднестатистический гражданин имеет весьма высокий доход и уровень жизни.

И почему у Сомали, ЦАР или России такой маленький госдолг, а живут в нищете
а вы видели их Госдолг?
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
Muradym
Azeus Prius
а вы видели их Госдолг?
А зачем ты дублируешь сообщения?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Triple
Вы пишите про нормальный общественный транспорт. Не лишне заметить, что качественный ОТ - очень дорогое удовольствие для муниципалитетов любых юрисдикций. И не каждый город, за исключением крупных, может...
Дорогое по сравнению с чем?
С покупкой и всем сопутствующим личного автомобиля для каждого?
Вообще если считать на "перевезённую душу" он как раз дешёвый. И грузоперевозки дешевле "длинными составами", а ещё дешевле коро***ми. Или вы видели хоть раз как на дальние расстояния уголь возят грузовиками при наличие ЖД?!

Если транспорт нужен для перемещения и т. п. и декларируем "экологичность" (и отсуствие расточительности), то зачем иметь пикам возя только свою тушку 99% времени?! Может как раз если и надо что-то перевезти то заказать "аналог ГАЗели" ?! Да и тот на ГАЗУ должен работать, а не как в США 5+ литра бензинового ДВС.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Triple
Вы пишите про нормальный общественный транспорт. Не лишне заметить, что качественный ОТ - очень дорогое удовольствие для муниципалитетов любых юрисдикций. И не каждый город, за исключением крупных, может...
Хотя Тундра хорошая машина :)
Но на ГАЗу :)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Warvar
В USA поезда дизельные ( в основной массе).
С грязными пузотёрками борются потому что им низя.
Большие прожорливые пикапы и джипы нужны экономике. Велосипедист вреден для экономики!
Я чего это нельзя вкладывать деньги в производство хоть электрокаров хоть квадрокоптеров на соляре В СВОЕЙ СТРАНЕ?
Ну это печально что поезда дизельные хотя втирают про электротранспорт.
Но дизельный локомотив по сути "последовательный гибрид" и вот состав который он "тянет" в переачёте на единицу перевезёного груза будет эффективнее по расходу топлива чем их капотные траки. Да ещё и не надо кучу водителей дальнобоев, которыми так мечтают стать эмигранты (индусы уже помечтали раньше).

А так когда в США говорят что они борятся против "углеводородов" - это всё равно что пчёлы против мёда. Именно они борятся за контроль этих углеводородов (и государств где их добыть можно) и за контроль цен над ними. Если бы они боролись бы за "экологию" - есть более действенные методы которые сокращают необходимость регулярного пробега и т. п. дурной работы и если уж надо ехать на личном транспорте, то он должен быть как раз на ДВС (а не на какамуляторах) и работать на ГАЗу который в США есть (и попутный нефтяной пропан-бутан и метан) и который они даже пытаются впарить на экспорт даже туда где в этом нет экономического смысла.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Romanq
Вот только ты начал подавать признаки выздоровления, как у тебя опять закончился галоперидол! Снова несёшь какую-то ересь((( Выздоравливай поскорее)
О,
ну без высров никак. Для любителей "ставить диагнозы по интернету" надо уже МКБ-11 выпускать, а то такие как вы в мед-статистику не попадут. А там много форм различных ...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
TOMich
Что то вы сами себе противоречите. "эти потерянные машины - погрешность после запятой" "Потому что ни одна корпрорация не может себе позволить, не быть застрахованной." И причём...
именно поэтому компания перевозчик и страхуется, в том числе и груз. Потому что цена такого груза ничто по сравнению с ценой жизни. А алмаз Орлов они не перевозят, для подобного есть другие компании
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
TOMich
Неглупые россияне живут в РФ еще лучше, чем в США уж поверь. Да и вообще сша не лучший выбор, для не глупого человека. И я в отличии от тебя там жил, имею открытую визу, хоть сейчас могу уехать, только...
чушь несусветная. Даже если это ваш личный опыт (в чём крайне сомневаюсь), не стоит его обобщать
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
TOMich
Ой да не заливай)) Я в отличии от вас кредитов не имею, от слова совсем)) ваши машинки, и прочие игрушки по сути вам не принадлежат, а когда будут пренадлежать, это будет уже старый хлам, никому не нужный....
А кто вам сказал, что у меня есть кредиты? Дом давно выплачен, машины в жизнь в кредит не брал. Бог с вами, не стоит по интернету диагнозу ставить. Но ведь не спор про конкретно меня. Очень у многих кредиты есть, но не надо сравнивать жизнь и то, что себе может позволить человек в условном Мэдисоне или Хьюстоне и Томске. С одной и той же профессией.

Нищих в 300мил Штатах хватает, но это нищие не желающие работать. Расскажите почему нищенствуют работящие жители Томска.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3134
Muradym
А зачем ты дублируешь сообщения?
а у него в голове один довод на все случаи жизни: "А вы видели их госдолг"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 610
Muradym
А зачем ты дублируешь сообщения?
потому что до тебя не доходит троллинг
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
Muradym
Azeus Prius
потому что до тебя не доходит троллинг
Но зачем дублировать сообщения?
 
 
Ответить