Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нефтяники не добились новых компенсаций на сдерживание цен на бензин. Ждать роста?

Нефтяники не добились новых компенсаций на сдерживание цен на бензин. Ждать роста?

10 Июля 2019 | 11228 просмотров

Нефтяным компаниям не удалось добиться новых субсидий от правительства для стабилизации цен на бензин и дизтопливо. Правительство согласилось предоставить им дополнительную компенсацию, но на ту же сумму планируется увеличить налог на добычу нефти, об этом сообщает РБК.

Согласно предложению правительства, во второй половине 2019 года за сдерживание цен на топливо нефтяники получат дополнительные компенсации на 20 млрд рублей, в 2020 году — более 132 млрд при текущих ценах на нефть. При этом точный размер субсидий зависит от котировок на «черное золото», курса рубля и ряда других факторов.

При этом дополнительные компенсации полностью нивелируются ростом налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Предполагается, что в 2019 году налоговая нагрузка на добычу вырастет на 19 млрд рублей, а в 2020-м — на 120-130 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральное правительство откажется от практики заморозки розничных цен на бензин. Соглашение о заморозке действовало с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года, а позже было продлено до 30 июня.

С января 2019 года нефтяные компании начали получать так называемый демпфер: государство компенсировало им 50-60% потенциальной недополученной прибыли при поставках на внутренний рынок. Данная субсидия составляла 56 тысяч рублей за тонну бензина и 50 тысяч рублей за тонну дизельного топлива. С 1 июля формула расчета изменилась, теперь размер компенсации должен увеличиться.

С 1 июля 2019 года в России перестало действовать соглашение между правительством и нефтяными компаниями о сдерживании топливных цен. В тот же день в России был зарегистрирован рост цен на АЗС.

 

Комментарии

KarpettUnion
Барнаул
Бедные... бедные нефтяники...
481
2
Ответить
  
Сообщений: 319
Гибриды! Электромобили!
Не расстраивайтесь - подстраивайтесь!
107
47
Ответить
  
Сообщений: 13259
Девушку поменяли на заглавном фото
Продам уши от мертвого осла.
63
12
Ответить
  
Сообщений: 319
Что нас не убивает - делает нас сильнее!
9
87
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6385
У Чубайса тож всё плохо, ему прикиньте, да и про Ротенбергов не забывайте, у них тож печаль и кризис... Главное, что народ в шоколаде...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
310
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
К концу 2019г. 92 будет 60р/л
ДА+
НЕТ-
206
280
Ответить
Правильно. Нефтяники не должны вести бизнес себе в ущерб.
14
119
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Подожду когда комментарии настояться
63
18
Ответить
NOK
Новосибирск
Как красиво лепят то....
95
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
Компенсации..., не договорились... ,а просто п**** дать не пробовали одному другому, глядишь и остальные бы одумались. Рыба гниёт с головы.!!!
Toyota. Hyundai.
292
1
Ответить
12374398
Viziter
Подожду когда комментарии настояться
Пока ждёшь, подучи -тся, -ться.
122
6
Ответить
14197299
Москва
Саша Бишаров
Правильно. Нефтяники не должны вести бизнес себе в ущерб.
Посмотри на их финансовую отчётность. там все очень хорошо .
Если ценник даже на 10% будет ниже, они в прибыли останутся.
111
 
Ответить
14197299
Москва
Все забыли, что в цене бензина более 50% -различные гос акцизы и налоги ?
То, что государство борется с высокими ценами на бензин- почти как пчелы против меда.
311
2
Ответить
14197299
Москва
Ну хоть по цене бензина Штаты догоним.
Это тот самый прорыв , о котором говорили ?
208
8
Ответить
сергей.с.
Ангарск
https://angarsk.drom.ru/nissan...
ПОКУПАЙТЕ и ЗАБЕЙТЕ НА ЭТИ ЗАПРАВКИ .......
18
52
Ответить
14197299
Москва
Как показывает практика, вслед за бензином вырастут все цены. Рост цен на бензин разгоняет инфляцию на продукты и другие ключевые категории товаров
192
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Yes
К концу 2019г. 92 будет 60р/л
ДА+
НЕТ-
И не мечтай.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
3
Ответить
14197299
Москва
joludevdn
Гибриды! Электромобили!
Не расстраивайтесь - подстраивайтесь!
В РФ на рынке новых авто нет ни одного доступного гибрида или электромобиля, который бы стоил не более 1-1.5 млн руб.
В том же Китае за эти деньги будет выбор более 50 моделей гибридов и электричек, причем далеко не плохих.
81
3
Ответить
kashka malashka
Эти тухлые хитроделанные нефтяники пытаются выдрать из бюджета недополученную прибыль?! А я могу получить из бюджета демпфер за все свои переплаченные деньги за подорожавшие продукты и топливо из за нехороших топ менеджеров, что стоят во главе нефтяных компаний?
268
2
Ответить
антон
Севастополь
Пойду что ли пешком в веломагазин,
36
3
Ответить
10477799
Москва
Государство всех обдирает, может ему свои хотели уменьшить и тогда цена топлива как в Казахстане будет?
108
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12374398
Пока ждёшь, подучи -тся, -ться.
А если подумать?
 
48
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Россияне, ждать роста на моторное топливо на конец лета начала осени
13
1
Ответить
Александр
Троицк
Да при чём здесь нефтяники, в цене на бензин 70% налогов и акцизов всяких, по сути нефтянка работает на грани рентабельности, а всю прибыль за них имеет государство. Не надо добывать, перерабатывать, проще обложить всё и вся налогами да акцизами. Пипл всё схавает.
53
38
Ответить
15067352
Новороссийск
Цены и так растут. Начали в середине июня. уже +1 рубль. Значит , исходя их написанного, должен быть рост 6 рублей. У Г..вноЛукойла 7-8.
52
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Ну что сказать? Правильно. Ведь это рабочие места! Лахтинские подтвердите.
18
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Viziter
А если подумать?
то он прав
37
4
Ответить
15768817
Я вот все одного не могу понять. То есть добывать ресурсы страны для нефтяников нормально, а продавать бензин по текущим ценам внутри страны им видите ли не выгодно! За границу конечно интересней подороже продать, но нет ли у них желания тогда и нефть за границей добывать?!!
155
4
Ответить
Александр
Здвинск
миллиарды вместо того чтобы нефтяникам отдать на зп и пенсии пустите, а то нефтяникам бабло скинули, те в ладоши хлопают, а русский ванька без соли-то и доедает. Пусть бензин хоть по 100 будет, но зп по стране от 100тыс и начинается.
96
1
Ответить
Станислав
Новосибирск
сергей.с.
https://angarsk.drom.ru/nissan...
ПОКУПАЙТЕ и ЗАБЕЙТЕ НА ЭТИ ЗАПРАВКИ .......
далеко на нем не укатишь, а по трассе в СФО нет заправок с колонками для подзаряда
38
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
антон
Пойду что ли пешком в веломагазин,
Живу около работы 3 года. Просто счастлив.
10 минут ходьбы.
На бензин в месяц максимум 2 т.р. трачу.
35
7
Ответить
Станислав
Новосибирск
А самое интересное если поехать в Казахстан, то там продают наш бензин по цене 35 р/л АИ 95!!!! Данные от Апреля 2019, жаль фото не осталось для подкрепления факта
66
4
Ответить
15067352
Новороссийск
M18H
Живу около работы 3 года. Просто счастлив.
10 минут ходьбы.
На бензин в месяц максимум 2 т.р. трачу.
да ты мот можно сказать. 2 000. лучше бы отдал врачам.
10
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Саша Бишаров
Правильно. Нефтяники не должны вести бизнес себе в ущерб.
То есть, когда дед на Д.В. покупает себе Пробокс вместо Ларгуса, он враг и подрывает экономику, а когда нефтяникам не выгодно продавать народное достояние народу, они должны компенсировать себе убытки, опять же из бюджета, то есть за счёт народа. Пусть создадут что то и тогда свою выгоду ищут, тот же Маск если разорится, рискует всем и будет нищим, а наши "маски" если всё прое*** станут полпредами и сенаторами.
136
1
Ответить
15067352
Новороссийск
все нормально. Дальше бегаем на парады.

тупые зададут вопрос - а при чем тут парады
55
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
сергей.с.
https://angarsk.drom.ru/nissan...
ПОКУПАЙТЕ и ЗАБЕЙТЕ НА ЭТИ ЗАПРАВКИ .......
Шо там ? Лиф небось. Государство не нае.... даже если все на осликов пересядут, то появится МинОслоПром 😆 осликов заставят покупать сертифицированных, у нескольких производителей, остальных объявят не экологичными и не соответствующими стандартам, ради нашей безопасности, разумеется.
98
1
Ответить
   
Сообщений: 633
"Правительство согласилось предоставить им дополнительную компенсацию, но на ту же сумму планируется увеличить налог на добычу нефти" - все, что нужно знать о работе правительства РФ
80
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 59
получается мы платим за бензин дважды, в виде уплаты в государство налогов и прочих поборов, которые государство конвертирует в субсидии, а потом еще и на заправке... сколько же стоит бензин в России?
67
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
j0hni
получается мы платим за бензин дважды, в виде уплаты в государство налогов и прочих поборов, которые государство конвертирует в субсидии, а потом еще и на заправке... сколько же стоит бензин в России?
Государство не только от налогов получает кэш...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
11
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Быстрее бы хоккеист со своими друзьями отъехал...
81
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр
миллиарды вместо того чтобы нефтяникам отдать на зп и пенсии пустите, а то нефтяникам бабло скинули, те в ладоши хлопают, а русский ванька без соли-то и доедает. Пусть бензин хоть по 100 будет, но зп по стране от 100тыс и начинается.
А производство увеличится на тот же процент, на который зарплаты? Чтобы платить такую зарплату каждому - выручка у предприятий должна увеличиться. За счёт чего?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
27
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вован-70
то он прав
Ок.
Настояться – «что сделать?» – именно этот вопрос следует поставить к данной глагольной форме (инфинитив), чтобы понять, что данный глагол имеет «Ь» в своем суффиксе. А все потому, что вопрос пишется с буквой «Ь». Чай должен настояться пять минут.
5
38
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Станислав
А самое интересное если поехать в Казахстан, то там продают наш бензин по цене 35 р/л АИ 95!!!! Данные от Апреля 2019, жаль фото не осталось для подкрепления факта
Да перестаньте вы с этим Казахстаном. Дался он вам.
5
46
Ответить
 
Сообщений: 7028
План действий большинства:
1)Узнать о повышении цен на топливо.
2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете.
3)Наорать на домочадцев.
4)Успокоиться.
5)На следующий день всё забыть и покупать бензин по новой цене будто ничего и не происходило.

Правильный план:
1)Осознание того что от негодующего булькания на форуме цена не изменится.
2)Ориентироваться в выборе следующего автомобиля на более экономный по расходу.
3)Больше работать.
13
74
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Slonik_Smile
А производство увеличится на тот же процент, на который зарплаты? Чтобы платить такую зарплату каждому - выручка у предприятий должна увеличиться. За счёт чего?
Чтобы росло производство, должен расти сбыт, чтобы рос сбыт, должно расти потребление, чтобы росло потребление, у потребителей должен быть адекватный доход. О каком потреблении и его росте можно говорить в стране, когда больше 70 могут позволить себе только еду, даже покупка одежды уже в кредит. Где тут условия для роста производства?
При этом при зарплате в год до 1200 тысяч рублей налог 22% + в фонд социального страхования, свыше только 10% и никакой выплаты в соцстрах. Может стоит в эту сторону посмотреть в вопросе увеличения наполняемости бюджета, а не в изменения пенсионного возраста и сборов налогов с топлива?
62
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
M18H
Живу около работы 3 года. Просто счастлив.
10 минут ходьбы.
На бензин в месяц максимум 2 т.р. трачу.
Почему так много?
7
 
Ответить
zlodeyhe
пора уже на азс ставить банки/коробки - подайте на компенсацию нефтяникам. а то им на геленвагены и маребич не хватает
28
 
Ответить
антон
Пойду что ли пешком в веломагазин,
Давай. А жителям солнечного Магадана или Якутска что посоветуешь?
38
1
Ответить
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
Про баррикады и коктейли молотова не слова. Почему?
53
4
Ответить
Миxaлыч
Почему так много?
Зимой может сидит в машине, пиво пьет и музыку слушает)))
19
1
Ответить
zogar-zag
Какая-то тупая разводка для дурачья, компенсируют нефтяникам их типа потери из бюджета, а этот бюджет наполнят подняв налоги для граждан...
55
 
Ответить
joludevdn
Гибриды! Электромобили!
Не расстраивайтесь - подстраивайтесь!
Гибриды и электроавтомобили - тема хорошая, только пошлины очень большие особенно на электроавтомобили.
По поводу компансаций нефтянникам - нефиг их кормить, лучше бы открыли рынок для всех, только опять же правительство это не позволит.
"Это наша корова, и мы ее доим"
15
1
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
ПАЛАСИО
Девушку поменяли на заглавном фото
Жаль она мне уже как родная стала, Королева бензоколонок. Ждал от нее всегда новостей. Тут только ноги и Опу показали, значит жди беды и беги))))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
13
 
Ответить
Станислав
А самое интересное если поехать в Казахстан, то там продают наш бензин по цене 35 р/л АИ 95!!!! Данные от Апреля 2019, жаль фото не осталось для подкрепления факта
https://multigo.ru/benzin/53.2117;63.6239/8
АИ 92 -150 тенге
АИ 95 -183 тенге
На сегодня 1 руб - 6,01 тенге
Да можно на любом сайте смотреть хоть каждый день, только для многих р. Казахстан от этого ближе не станет.
22
 
Ответить
6392193
Самара
Олег Титов
Про баррикады и коктейли молотова не слова. Почему?
Потому что за это могут дать ататата, причем совершенно за зря ибо на баррикады никто не пойдет.....
11
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
"Страна, накрывшись белой простыней, идёт в сторону крестов" (С).
Скоро во всех регионах страны, особенно, касаемо пенсионеров, у которых пенсия 10 тысяч, а ЖКХ 9999 рублей....

А ведь по идее (ну в развитых странах, конечно), правительство (избранное народом), должно заботится о благосостоянии и уровне жизни своего народа....всего народа, а не тех, кто присосался к нефти, бюджету, и другим благам этой страны...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
59
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
lis@ndrew
Чтобы росло производство, должен расти сбыт, чтобы рос сбыт, должно расти потребление, чтобы росло потребление, у потребителей должен быть адекватный доход. О каком потреблении и его росте можно говорить...
Вопрос. Что будет, если ДВшнику дать миллион? Правильно. Он выведет их в Японию. То есть никак не увеличит потребление производимых его же предприятием товаров.

Это абстрактный пример. Он говорит о том, что любо рост зарплат в большой своей части уйдет на закупку импорта. То есть рынок сбыта отечественных товаров и услуг это не увеличит. Получается, чтобы увеличить, придется либо резко рушить курс рубля, чтобы импорт был дороже в разы, чем российский товар, либо делать пошлины настолько конскими, что купить иностранный товар можно будет только по очень большой нужде.

Что будет на выходе? Станет ли доступнее пресловутая Тойота? Нет, не станет. Просто в стране тупо вырастут цены.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
10
46
Ответить
6392193
Самара
Все очень просто - снизить налог на добычу нефти, ввести налог на экспорт нефтепродуктов либо прогрессивный, либо привязанный к продажам бензинам на внутреннем рынке - больше продаж в натуральной величине ниже налог на экспорт, и ..... утонем в дешевом бензине. а если снизить НДС или убрать его вообще для производства в реальных сферах не включающих добычу сырья (производство товаров, оборудования, материалов) и ввести налог с прибыли от продажи этого всего, а так же предусмотреть налоговые льготы за модернизацию производства ( в натуральных величинах ) и...некогда нам на форумах сидеть будет... будем работать с утра до ночи. Ну а если сделать рубль инвестиционной валютой...... а за взятки откаты и распил бюджета вешать обе стороны хехе)) китай нервно закурит в сторонке.
81
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
мне одному кажется )) что ст-ть на топливо на отечественных АЗС зависит уже и не от Мировых цен на баррель, и не от курса $, и дело во все не в КрымАХ.... просто поднимают ценник до тех пор, пока народ не подыметьси....
В % соотношении с ценами до событий 2014год до сегодняшних цена НА ТОПЛИВО И ГАЗ ... рост составил - кто-то может посчитать?)))
как есть около 33-35%
46
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13412
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
а может собрать подписи....а может пустить "улитку" ли "змейку" по улицам городам с соблюдением скоростного режима 10км/ч в несколько рядов, к примеру, в выходной день!
только объеденившись, без лозунгов и транспорантов ... как в ЕКАТЕРИНБУРГЕ против строительства церкви, тихо - мирно - шествую по пешеходным переходам
19
1
Ответить
11501676
Урай
Стояла как у нас в городе готовая АЗС,но не рабочая. Просили за нее с землей 40лямов. Заехал лукойл(франшизовский или х.з. какие они там бывают) В общем окупили это хозяйство за семь месяцев.... Из этого следует,продавцы бензина вообще ничего не зарабатывают... Работают бедные себе в убыток...
32
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Толи аще будет.................!!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
8
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ребята, нефтяники с вертикалью вечерами в хоккей играют и всё решают, а то, что потом они на голубом глазу щёки надувают, так это уже ток шоу
Сейчас дрючить будут, а вот ближе к выбором 2024 будет интересно, кто приемник, будет трон сторожить или надолго...ну если до этого ничего не случится
34
 
Ответить
11637658
Омск
14197299
Все забыли, что в цене бензина более 50% -различные гос акцизы и налоги ?
То, что государство борется с высокими ценами на бензин- почти как пчелы против меда.
Только уже более 70%
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
kashka malashka
Эти тухлые хитроделанные нефтяники пытаются выдрать из бюджета недополученную прибыль?! А я могу получить из бюджета демпфер за все свои переплаченные деньги за подорожавшие продукты и топливо из за нехороших топ менеджеров, что стоят во главе нефтяных компаний?
ты же знаешь, что нет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
За народное достояние должен платить народ,а то совсем распоясались,хотят цену на бензин как в социалистических Эмиратах..
На любой вопрос даю любой ответ.
22
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
joludevdn
Гибриды! Электромобили!
Не расстраивайтесь - подстраивайтесь!
Спасибо им за это, а то ездил бы дальше "лишние" деньги отдавал.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
6
 
Ответить
motorbreath
Чита
M18H
Живу около работы 3 года. Просто счастлив.
10 минут ходьбы.
На бензин в месяц максимум 2 т.р. трачу.
вот на таких и держится наше правительство - на тех, кто считает, что их не касается
27
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
...................
3. Больше работать
4. Ещё больше работать
5. Работать 24часа в сутки
6.Загннутся не доживу до пенсии лет 15 и забить на цену бензина)))
34
 
Ответить
Brandenburg
Одной рукой государство у нас повышает акцизы, другой компенсирует затраты на выплату акцизов, это больная фантазия?=) Ой достал этот цирк. Надо срочно почитать поцреотов, уж они то обьяснят что к чему=)
32
 
Ответить
21
Екатеринбург
Александр
Да при чём здесь нефтяники, в цене на бензин 70% налогов и акцизов всяких, по сути нефтянка работает на грани рентабельности, а всю прибыль за них имеет государство. Не надо добывать, перерабатывать, проще обложить всё и вся налогами да акцизами. Пипл всё схавает.
Надо глянуть как они живут
7
 
Ответить
21
Екатеринбург
Александр
Да при чём здесь нефтяники, в цене на бензин 70% налогов и акцизов всяких, по сути нефтянка работает на грани рентабельности, а всю прибыль за них имеет государство. Не надо добывать, перерабатывать, проще обложить всё и вся налогами да акцизами. Пипл всё схавает.
На их дома, машины, что кушают и потом говорить что они убытки несут
11
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То есть, когда дед на Д.В. покупает себе Пробокс вместо Ларгуса, он враг и подрывает экономику, а когда нефтяникам не выгодно продавать народное достояние народу, они должны компенсировать себе убытки,...
Люблю комментировать новости на Дроме, прям оттягиваюсь!!!
2
8
Ответить
Сургут
Геноцид во всех его проявлениях!
Только рабы этого не осознают!
25
2
Ответить
Александр
Ачинск
Отомщу на ближайших выборах, уйду в тень, буду больше ходить пешком, лилипутов в отставку.
20
1
Ответить
Slonik_Smile
Вопрос. Что будет, если ДВшнику дать миллион? Правильно. Он выведет их в Японию. То есть никак не увеличит потребление производимых его же предприятием товаров. Это абстрактный пример. Он говорит о...
Если дать лям любителю Таза или Логана, то он выведет его на Кипр или Панаму. Так что считай свои, а жители ДВ вправе сами распоряжаться своими деньгами.
18
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Павел Шеванов
Если дать лям любителю Таза или Логана, то он выведет его на Кипр или Панаму. Так что считай свои, а жители ДВ вправе сами распоряжаться своими деньгами.
Нет, не выведет. За этот лям Автоваз оплатит налоги, зарплату рабочим (ту самую, которую вы так хотите увеличить за счет хрен пойми чего), купит комплектацию у других заводов, которые тоже эти деньги потратят на налоги, зарплату (которую надо увеличить) и комплектацию.

На панаму выведется только часть этой суммы - прибыль после налогообложения.

В случае с Японией за кордон уйдет весь лям подчистую. Никто из россиян не получит ни рубля от этой цифры в виде зарплаты. Максимум - перекуп-барыга с жирными ручонками.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
25
Ответить
Brandenburg
Павел Шеванов
Если дать лям любителю Таза или Логана, то он выведет его на Кипр или Панаму. Так что считай свои, а жители ДВ вправе сами распоряжаться своими деньгами.
Слоник использует этот миллион в качестве первого взноса и возьмет в кредит трактор Кировец, он же настоящий педриот, не то что мы тут нытики и всепропальщики=)
13
6
Ответить
7783663
Биробиджан
14197299
В РФ на рынке новых авто нет ни одного доступного гибрида или электромобиля, который бы стоил не более 1-1.5 млн руб.
В том же Китае за эти деньги будет выбор более 50 моделей гибридов и электричек, причем далеко не плохих.
Владивосток тебе в помощ
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Нефтяным компаниям не удалось добиться новых субсидий от правительства для стабилизации цен на бензин и дизтопливо. Правительство согласилось предоставить им дополнительную компенсацию, но на ту же сумму планируется увеличить налог на добычу нефти, об этом сообщает РБК.

Поскольку аппетит у нефтяных морд всегда только растет, нетрудно понять, с кого они возьмут своё
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Slonik_Smile
Вопрос. Что будет, если ДВшнику дать миллион? Правильно. Он выведет их в Японию. То есть никак не увеличит потребление производимых его же предприятием товаров. Это абстрактный пример. Он говорит о...
а поливиной от рыночной стоимости автомобиля будут таможенные пошлины в доход бюджета Приморского края.
С проходной "полторашки" ок 200,000р в доход гос-ва.
19
1
Ответить
hitmoove
Арсеньев
Viziter
Ок.
Настояться – «что сделать?» – именно этот вопрос следует поставить к данной глагольной форме (инфинитив), чтобы понять, что данный глагол имеет «Ь» в своем суффиксе. А все потому, что вопрос пишется с буквой «Ь». Чай должен настояться пять минут.
Комментарии настоятся. Что сделают? Настоятся,т.е. без мягкого знака. А если бы было ,,комментарии должны настояться" ,тогда с мягким знаком.
27
 
Ответить
11844957
joludevdn
Гибриды! Электромобили!
Не расстраивайтесь - подстраивайтесь!
Тебе продукты на гибридах в магазины возят? Лучше бы промолчал, умней выглядел
13
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
15067352
Цены и так растут. Начали в середине июня. уже +1 рубль. Значит , исходя их написанного, должен быть рост 6 рублей. У Г..вноЛукойла 7-8.
Это в каких краях? У нас месяц назад дизель даже подешевел. Правда после того как синие цену опустили и на красных народу не стало.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
j0hni
получается мы платим за бензин дважды, в виде уплаты в государство налогов и прочих поборов, которые государство конвертирует в субсидии, а потом еще и на заправке... сколько же стоит бензин в России?
Давно пора понять, что у нас в России люди- новая нефть.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
антон
Пойду что ли пешком в веломагазин,
В Севастополе то можно, у Вас всегда тепло, а вот в мск велосезон уже подходит к концу
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Slonik_Smile
Вопрос. Что будет, если ДВшнику дать миллион? Правильно. Он выведет их в Японию. То есть никак не увеличит потребление производимых его же предприятием товаров. Это абстрактный пример. Он говорит о...
О каком отечественном товаре ты говоришь? Что побежит покупать в Японию гипотетический дальневосточник? Или ты думаешь, что в стране так все прекрасно, что кроме автомобилей при росте уровня жизни населения, то самое население не начнет наращивать потребление, удовлетворяя отложенный спрос? Поверь, если дать не миллион, а постепенно поднимать доход, начнут сначал запасаться одеждой, бытовой техникой, бытовым инструментом и т.д. Другой вопрос, что из этого производится у нас в стране? В том и беда, что ничерта. У нас даже велосипеды не производят, только собирают из китайских велокомплектов. Докатились...
27
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
А я думал, что дело Лёни Голубкова умерло. Ан нет....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
10
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Станислав
А самое интересное если поехать в Казахстан, то там продают наш бензин по цене 35 р/л АИ 95!!!! Данные от Апреля 2019, жаль фото не осталось для подкрепления факта
бензин там местный, но из нашей нефти, а значит у них дешевле переработка и нет такого обложения налогами и акцизами, как в нашей скрепостабильной
6
5
Ответить
Brandenburg
6392193
Все очень просто - снизить налог на добычу нефти, ввести налог на экспорт нефтепродуктов либо прогрессивный, либо привязанный к продажам бензинам на внутреннем рынке - больше продаж в натуральной величине...
С нынешним строем никогда такого не будет, маськовские власти отжимают любой хороший бизнес, поэтому работать в этих реалиях людям резона нет. Пример - Чичваркин (Евросеть), Галицкий (Магнит), сейчас Петров со своим Рольфом, а менее известных - пруд пруди. Если ты не из кооператива "Озеро" то ты бесправен и незащищен. И только педриоты вытаращив глаза вопиют почему производство и бизнес в РФ не развивается=)
32
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Вопрос. Что будет, если ДВшнику дать миллион? Правильно. Он выведет их в Японию. То есть никак не увеличит потребление производимых его же предприятием товаров. Это абстрактный пример. Он говорит о...
Интересная логика: если дать человеку в руки нож, то он обязательно кого-нибудь зарежет? А если дать денег, то обязательно пропьет или накупит импорта? Тогда обозначьте 100% российский товар. Нефть и другие полезные ископаемые не предлагать...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
20
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
14197299
Ну хоть по цене бензина Штаты догоним.
Это тот самый прорыв , о котором говорили ?
так перегнали же уже еще в прошлом году...
11
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
сергей.с.
https://angarsk.drom.ru/nissan...
ПОКУПАЙТЕ и ЗАБЕЙТЕ НА ЭТИ ЗАПРАВКИ .......
вот когда посадишь туда 7 человек и проедешь 1000 км с маленькими детьми, вот тогда и куплю...
8
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Viziter
Ок.
Настояться – «что сделать?» – именно этот вопрос следует поставить к данной глагольной форме (инфинитив), чтобы понять, что данный глагол имеет «Ь» в своем суффиксе. А все потому, что вопрос пишется с буквой «Ь». Чай должен настояться пять минут.
вот зануда, смотрим оригинал "Подожду когда комментарии настояться" - какой нахрен чай в примере? подожду когда комментарии *что сделают* - настоятся!
все, завязывай!
16
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
минусов больше, чем плюсов, вывод: люди не хотят больше работать, люди хотят сpать в комментах и орать на домочадцев. при чем смысл новости не важен!
5
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Alester
а поливиной от рыночной стоимости автомобиля будут таможенные пошлины в доход бюджета Приморского края.
С проходной "полторашки" ок 200,000р в доход гос-ва.
Это не доход, просто потому, что вы ничего не произвели. Это не результат производства, не ВВП, а плата за вывод бабла из страны. Просто деньги из вашего кармана уйдут в карман государству в виде налога. Не в виде зарплаты людям, а в виде пошлины.

То же самое, что ты своей жене платишь "налог" за то, что покупаешь в магазине пиво, а потом из этих же денег тебе жена дает на пиво. Из которых ты жене даешь "налог". Понятно, что очень скоро этот поток туда-сюда останется в пивном ларьке независимо от ставки этого "налога".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
lis@ndrew
О каком отечественном товаре ты говоришь? Что побежит покупать в Японию гипотетический дальневосточник? Или ты думаешь, что в стране так все прекрасно, что кроме автомобилей при росте уровня жизни населения,...
Вот потому, что ничерта не производится - вы ничерта и не зарабатываете. Как вам поднять зарплату, если в стране ничерта не делают?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Иванов-Водкин
Интересная логика: если дать человеку в руки нож, то он обязательно кого-нибудь зарежет? А если дать денег, то обязательно пропьет или накупит импорта? Тогда обозначьте 100% российский товар. Нефть и другие полезные ископаемые не предлагать...
Ну мы же на автомобильном форуме) С большим числом людей с ДВ. А тут модно говорить, что правильно - покупать японский пруль, вместо новых машин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
14
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бладиэкс Громогорнов
бензин там местный, но из нашей нефти, а значит у них дешевле переработка и нет такого обложения налогами и акцизами, как в нашей скрепостабильной
Бензин в казахстане уже переработанный,продает та же Роснефть,по цене в 29 рублей,про какую переработку ты вещаешь?Это помощь братскому народу,свой народ и так справится и олегархам поможет не загнуться с голода.
На любой вопрос даю любой ответ.
18
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
ПАЛАСИО
Девушку поменяли на заглавном фото
Безымянный палец без кольца (с). Палас оказывается ещё и дрочун.
2
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
Пункт три поправить, больше зарабатывать.
1
3
Ответить
роман
Владивосток
Yes
К концу 2019г. 92 будет 60р/л
ДА+
НЕТ-
100 рублей! Я точно знаю
1
 
Ответить
12374398
Viziter
Ок.
Настояться – «что сделать?» – именно этот вопрос следует поставить к данной глагольной форме (инфинитив), чтобы понять, что данный глагол имеет «Ь» в своем суффиксе. А все потому, что вопрос пишется с буквой «Ь». Чай должен настояться пять минут.
О, боже! И ещё что-то доказывает! "Инфинитив", матьего!
Вернись в школу и выучи элементарные правила русского языка! Ты должен был написать так: "Подожду когда комментарии (что сделают?) настоятся". Где ты видишь в вопросе мягкий знак?
А "должны настояться" - это совсем другое!
Запомни это!
17
 
Ответить
Brandenburg
12374398
О, боже! И ещё что-то доказывает! "Инфинитив", матьего! Вернись в школу и выучи элементарные правила русского языка! Ты должен был написать так: "Подожду когда комментарии (что сделают?)...
граммар наци негодуе!
 
8
Ответить
Ruslan Bektemirov
14197299
Как показывает практика, вслед за бензином вырастут все цены. Рост цен на бензин разгоняет инфляцию на продукты и другие ключевые категории товаров
Обычно это лживый повод-общие затраты на производство,реализацию продукции выросло на 0,1 процента- а цена повысится на 2-5 процентов
1
1
Ответить
111
Томск
14197299
Ну хоть по цене бензина Штаты догоним.
Это тот самый прорыв , о котором говорили ?
Там так то дешевле
1
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Slonik_Smile
Вопрос. Что будет, если ДВшнику дать миллион? Правильно. Он выведет их в Японию. То есть никак не увеличит потребление производимых его же предприятием товаров. Это абстрактный пример. Он говорит о...
Если Дальневосточник потратит миллион на б/у авто из Японии-то продавец из Японии,купит дальневосточную рыбу, оплатит газ и купит топливо с месторождений Сахалина,-взаимовыгодный обмен, бюджет России поступит немалая пошлина на ввоз авто сопоставимая с ценой Лады Гранты.Что будет если Дальневосточник потратит миллион на авто производства России-Государство как всегда продолжит дополнительно поддерживать производство и сбыт(25 процентов скидка для ДВ)за счёт народа,а работники Ваза,Газа вряд ли часто покупают дальневосточную продукцию,и топливо с Дв они не купят
11
3
Ответить
 
Сообщений: 171
12374398
Пока ждёшь, подучи -тся, -ться.
Проверочное слово "что делать"..
 
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Ruslan Bektemirov
Если Дальневосточник потратит миллион на б/у авто из Японии-то продавец из Японии,купит дальневосточную рыбу, оплатит газ и купит топливо с месторождений Сахалина,-взаимовыгодный обмен, бюджет России поступит...
Отлично. Вы сейчас описали классическую ситуацию торговли ресурсами - то есть на доходы от продажи нефти и газа покупать пруль. Так что вас тогда удивляет, что от падения цен на нефть ваши доходы упали вдвое? Вы хотите покупать то же количество импортного товара, продавая нефть вдвое дешевле?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
Александр
Да при чём здесь нефтяники, в цене на бензин 70% налогов и акцизов всяких, по сути нефтянка работает на грани рентабельности, а всю прибыль за них имеет государство. Не надо добывать, перерабатывать, проще обложить всё и вся налогами да акцизами. Пипл всё схавает.
"нефтянка работает на грани рентабельности" ага от зп до зп перебиваются... Ты видел какие премии нефтяники отписывают друг другу?! Вот если бы потолок зп в нефтянке был 150тр я бы согласился с тобой, но люди миллиардеры, о какой грани рентабельности ты говоришь?
16
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Олег Титов
Давай. А жителям солнечного Магадана или Якутска что посоветуешь?
Лыжи и тепло одеваться, скорее всего. Ну или немного потерпеть.
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Slonik_Smile
Вот потому, что ничерта не производится - вы ничерта и не зарабатываете. Как вам поднять зарплату, если в стране ничерта не делают?
Интересно ты себя дистанцируешь от России. Ты сам то где обитаешь и где зарабатываешь?
10
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
lis@ndrew
Интересно ты себя дистанцируешь от России. Ты сам то где обитаешь и где зарабатываешь?
От нытиков я себя дистанцирую. Тех, кто нихрена не делает, но ждёт, что ему кто то должен поднять зарплату просто за красивые глаза.

Вы же сами признаете, что ничего толком не производите. За счёт чего вам повышать зарплату, если производительность труда ноль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
16
Ответить
Ruslan Bektemirov
Slonik_Smile
Отлично. Вы сейчас описали классическую ситуацию торговли ресурсами - то есть на доходы от продажи нефти и газа покупать пруль. Так что вас тогда удивляет, что от падения цен на нефть ваши доходы упали вдвое? Вы хотите покупать то же количество импортного товара, продавая нефть вдвое дешевле?
Я писал про другое-что экономика некоторых восточных регионов больше завязана на взаимодействие со странами АТР и для жителей ДВ нет никакой выгоды от работы заводов на западе России-докажи обратное?
5
2
Ответить
сергей.с.
Ангарск
murdaal
вот когда посадишь туда 7 человек и проедешь 1000 км с маленькими детьми, вот тогда и куплю...
это городской авто.
в городе 95 процентов пробега.
3
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
murdaal
вот когда посадишь туда 7 человек и проедешь 1000 км с маленькими детьми, вот тогда и куплю...
как второй авто идеальный вариант.
2
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Шо там ? Лиф небось. Государство не нае.... даже если все на осликов пересядут, то появится МинОслоПром 😆 осликов заставят покупать сертифицированных, у нескольких производителей, остальных объявят не экологичными и не соответствующими стандартам, ради нашей безопасности, разумеется.
вы купите и попробуте.
сам на лифе почти 4 года катаюсь.
потом чушь будете городить....
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Вот потому, что ничерта не производится - вы ничерта и не зарабатываете. Как вам поднять зарплату, если в стране ничерта не делают?
Ничего не производят, ни потому, что не хотят сами люди, а потому, что в нашей стране даже нет отечественного оборудования для этого. Даже оборудования!!!
А денег, чтобы закупить оборудование и что-то производить конкурентноспособное у простого человека НЕТ. Даже кредит на столько не дадут.
А у кого есть такие деньги, ничего не развивают. А выжимают последние соки из того что ещё есть.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
19
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
murdaal
вот когда посадишь туда 7 человек и проедешь 1000 км с маленькими детьми, вот тогда и куплю...
вы блин каждый день по 7 человек по 1000 тыс. км катаете.....
95 процентов пробега город . дом работа.
3
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Станислав
далеко на нем не укатишь, а по трассе в СФО нет заправок с колонками для подзаряда
работайте возле дома.
не надо к черту на кулички ездить.....
2
6
Ответить
8609075
Новосибирск
"Ждать роста?" на 50 копеек цена выросла на этой неделе. Не пришлось ждать. (новосибирск)
6
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
От нытиков я себя дистанцирую. Тех, кто нихрена не делает, но ждёт, что ему кто то должен поднять зарплату просто за красивые глаза.

Вы же сами признаете, что ничего толком не производите. За счёт чего вам повышать зарплату, если производительность труда ноль?
А вы сами что то производите,или получаете за то,что считаете чужие деньги и не очень хорошо,коль наша экономика глубоко в ... рецессии.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
От нытиков я себя дистанцирую. Тех, кто нихрена не делает, но ждёт, что ему кто то должен поднять зарплату просто за красивые глаза.

Вы же сами признаете, что ничего толком не производите. За счёт чего вам повышать зарплату, если производительность труда ноль?
Тебе просто нужно понять одно: если доживешь до пенсии, то ты просто бомж. Хотя, у вас пенсия 14,5 минимальная. А у нас 10. При одинаковых ценах на всё.
И я прекрасно понимаю, что когда мои родители будут на пенсии, у буду работать 1 на 5 человек. Потому что у жены зарплата 17,5 тысяч. Которую только за ЖКХ как раз за 2 квартиры хватит (если повезет).
А ты ничерта не понимаешь, патриот ты наш.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
21
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Slonik_Smile
Ну мы же на автомобильном форуме) С большим числом людей с ДВ. А тут модно говорить, что правильно - покупать японский пруль, вместо новых машин.
Даже в новых российских машинах до 40% импортных деталей. Так что отговорка не канает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
 
Ответить
3684741
Новосибирск
Государство всегда чье-то. Это машина по подавлению одного класса другим. Сегодня у нас государство буржуазное. Правящий класс это капиталисты. Цель капиталиста - наращивание капитала. Правящий класс капиталистов не стеснен никакими законами, потому, что законы пишет сам под свои интересы. У них в руках есть всё. СМИ для пропаганды, репрессивная машина из судов, росгвардии, полиции. У вас нет ничего. Поэтому будете покупать бензин и все остальное по тем ценам, какие вам укажут.
Есть два выхода. Первый это бороться за свои интересы в рамках капитализма, второй - строить государство без капиталистов, где продукт распределяется по справедливости между трудящимися.
13
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Slonik_Smile
От нытиков я себя дистанцирую. Тех, кто нихрена не делает, но ждёт, что ему кто то должен поднять зарплату просто за красивые глаза.

Вы же сами признаете, что ничего толком не производите. За счёт чего вам повышать зарплату, если производительность труда ноль?
Какая производительность труда? Ты сам понимаешь, что говоришь? Или ты один весь из себя производительный, а вся остальная Россия на попе ровно сидит и ноет? В стране в производстве задействовано менее 10% трудоспособного населения, а ведь в эти 10% входят заводы, на которых на 1 работягу приходится три ИТРовца, протирающих штаны. Говорить же о производительности труда в главной отрасли страны - перекупстве всего и вся, как-то глупо.
При этом повышать доходы населения можно не тупым прибалвением рублей в размер зарплаты. Можно изменять стоимость национальной валюты, можно снижать налоги, за счет ввода прогрессивного налога, да много чего можно. Но есть у нас в стране горстка напыщенных, но очень тупых индюков, считающих, что они то молодцы, зарабатывают, а вот все вокруг ноют и делать ничего не хотят.
14
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Александр
Да при чём здесь нефтяники, в цене на бензин 70% налогов и акцизов всяких, по сути нефтянка работает на грани рентабельности, а всю прибыль за них имеет государство. Не надо добывать, перерабатывать, проще обложить всё и вся налогами да акцизами. Пипл всё схавает.
Пусть вернут обратно Лукойл. Сургутнефтегаз гос-ву и займутся другим делом. Избавятся от убытков.
4
 
Ответить
Александр
Ачинск
Slonik_Smile
Отлично. Вы сейчас описали классическую ситуацию торговли ресурсами - то есть на доходы от продажи нефти и газа покупать пруль. Так что вас тогда удивляет, что от падения цен на нефть ваши доходы упали вдвое? Вы хотите покупать то же количество импортного товара, продавая нефть вдвое дешевле?
сколько там пруля покупается, посмотри лучше на дома, яхты и миллиарды выведенные из страны, а лилипуты довольные скупают фантики и не вкладывают ни копейки в производство, свалили все на плечи людей, и находятся ведь идиоты которые свято верят в светлое будущее, и ратующие за поддержание каких то дырявых автозаводов, пруль не пруль какая разница, люди ездят на машинах, покупают топливо, страховку, налоги, резину, запчасти, это огромный рынок и рабочие места, так что идите ...
10
 
Ответить
антон
Севастополь
Олег Титов
Давай. А жителям солнечного Магадана или Якутска что посоветуешь?
Я не могу вам ничего советовать, у вас своя голова на плечах, а у меня своя и что бы не сдохнуть с голоду, мне приходиться ходить в море на 6 месяцев, так как средняя зарплата по городу 20к рублей
3
 
Ответить
Александр
Ачинск
А вообще пруль позволил тысячам бедных людей стать автолюбителями в то время когда государство положило х555 на всю страну, когда нефть стоила дороже золота про народ не вспоминали, жрали бабки жо555й, а сейчас вдруг вам патриотов надо, сосите!
14
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Penza
Ничего не производят, ни потому, что не хотят сами люди, а потому, что в нашей стране даже нет отечественного оборудования для этого. Даже оборудования!!! А денег, чтобы закупить оборудование и что-то...
А это делают инопланетяне? Это делают такие же граждане, как и вы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
А вы сами что то производите,или получаете за то,что считаете чужие деньги и не очень хорошо,коль наша экономика глубоко в ... рецессии.
Я не министр, чтобы за всю экономику отвечать.

Говорить что мы производим я не буду, ибо это уникальный продукт. Назову продукт - солью контору, а это не та площадка, чтобы этим разбрасываться.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Penza
Тебе просто нужно понять одно: если доживешь до пенсии, то ты просто бомж. Хотя, у вас пенсия 14,5 минимальная. А у нас 10. При одинаковых ценах на всё. И я прекрасно понимаю, что когда мои родители...
Бомж. Если за всю жизнь ничего не заработал. У меня только один вопрос. Вы, ратуя за снижение пенсионного возраста хотите приблизить для себя этот момент, или что?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Иванов-Водкин
Даже в новых российских машинах до 40% импортных деталей. Так что отговорка не канает...
40 - не 100.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
lis@ndrew
Какая производительность труда? Ты сам понимаешь, что говоришь? Или ты один весь из себя производительный, а вся остальная Россия на попе ровно сидит и ноет? В стране в производстве задействовано менее...
Стоимость валюты зависит от стоимости того, что за эту валюту можно купить. Покуда это в основном энергоресурсы - результат очевиден.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Александр
сколько там пруля покупается, посмотри лучше на дома, яхты и миллиарды выведенные из страны, а лилипуты довольные скупают фантики и не вкладывают ни копейки в производство, свалили все на плечи людей,...
Прикол в том, что топливо и прочее покупаются на любую машину. Это не заслуга пруля.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
Александр
Ачинск
Slonik_Smile
Прикол в том, что топливо и прочее покупаются на любую машину. Это не заслуга пруля.
Как раз заслуга, он, и только он дал толчек к всеобщей автомобилизации, той самой нищей России, пока в европейской части тащили хлам из прибалтики мы ездили на отличных авто из Японии, и это ведь не только легковые авто, это куча коммерческой техники которая в свою очередь позволила людям работать и зарабатывать, только глупый человек будет утверждать что пруль несет угрозу экономике или еще чему то, просто кто то как обычно хочет забрать лакомый кусок!
8
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Slonik_Smile
Стоимость валюты зависит от стоимости того, что за эту валюту можно купить. Покуда это в основном энергоресурсы - результат очевиден.
С какого перепуга у нас пропали все недра, кроме энергоресурсов? Мы еще зерновых некисло продаем, кроме недр, рыбы и прочих радостей. Но ты давно показал свой уровень разумения, так что зря я кнопки мучаю...
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
А это делают инопланетяне? Это делают такие же граждане, как и вы.
Какие граждане? Речь о тех, у кого миллиарды в карманах?
Они ничего не делают. Вообще. Они деньги от государства получают. И много.

У нас нет инноваций в гражданской и общественной жизни. Да и сомневаюсь, что они есть в военной промышленности даже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Бомж. Если за всю жизнь ничего не заработал. У меня только один вопрос. Вы, ратуя за снижение пенсионного возраста хотите приблизить для себя этот момент, или что?
Мы до него дожить хотим.
Просто дожить.
Хотя, можно просто работать "в черную" и не переживать за пенсию, которой так и так не будет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Бомж. Если за всю жизнь ничего не заработал. У меня только один вопрос. Вы, ратуя за снижение пенсионного возраста хотите приблизить для себя этот момент, или что?
А что, не бомж?
Пенсионеру лекарства нужны? Нужны.
Есть надо? Надо.
Жить где-то надо? Надо.
Общественный транспорт, хотя бы какая-то одежда.

А тут ЖКХ 10 тысяч зимой. При пенсии в ту же 10.
Не, ну а что, норм. Красота же. И это уже суровые реалии (ЖКХ зимой было 7 тысяч). 3 тысячи на проезд, еду, одежду и лекарства.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
joludevdn
Гибриды! Электромобили!
Не расстраивайтесь - подстраивайтесь!
Ждём налог на утилизацию батарей
7
 
Ответить
ivan ivan
антон
Пойду что ли пешком в веломагазин,
давай иди. из-за вас вся канитель...
 
3
Ответить
ivan ivan
Олег Титов
Давай. А жителям солнечного Магадана или Якутска что посоветуешь?
переехать в крым
 
4
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
сергей.с.
работайте возле дома.
не надо к черту на кулички ездить.....
Скажи это таксистам...
6
 
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
56 тысяч рублей за тонну бензина и 50 тысяч рублей за тонну дизельного топлива
____________________________________________________________________
Дизель дороже, такое чувство словно в дурдоме живешь)
5
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Правительство и нефтяники это же одни и те же люди. КАК??? КАК можно с самим собой договориться больше не кушать черную икру ложками?
6
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Viziter
А если подумать?
Что сделаюТ - НастояТся
Мягкий знак не нужен, че тут думать.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Viziter
Ок.
Настояться – «что сделать?» – именно этот вопрос следует поставить к данной глагольной форме (инфинитив), чтобы понять, что данный глагол имеет «Ь» в своем суффиксе. А все потому, что вопрос пишется с буквой «Ь». Чай должен настояться пять минут.
Комментарии что сделают? Настоятся! Не тупи
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
5
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Alester
а поливиной от рыночной стоимости автомобиля будут таможенные пошлины в доход бюджета Приморского края.
С проходной "полторашки" ок 200,000р в доход гос-ва.
Интересно сколько государство получает с продажи одной калины или логана...
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
joludevdn
Что нас не убивает - делает нас сильнее!
Вообще то это не наш случай. Голикова тут на днях возопила, что население скрепной катастрофически тает, уже даже мигрантами не успевают замещать. Так что убивает ещё как.
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Шо там ? Лиф небось. Государство не нае.... даже если все на осликов пересядут, то появится МинОслоПром 😆 осликов заставят покупать сертифицированных, у нескольких производителей, остальных объявят не экологичными и не соответствующими стандартам, ради нашей безопасности, разумеется.
Да-да, всё так и будет. И ещё права введут.
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Viziter
Ок.
Настояться – «что сделать?» – именно этот вопрос следует поставить к данной глагольной форме (инфинитив), чтобы понять, что данный глагол имеет «Ь» в своем суффиксе. А все потому, что вопрос пишется с буквой «Ь». Чай должен настояться пять минут.
Ты неуч. Ты написал, -подожду, пока комментарии (что сделают?) настоятся. В проверочном вопросе нет мягкого знака, следовательно нет и в самом слове. Вот если бы ты написал -Дам комментариям (что сделать?) настояться, тогда было бы правильно, а в твоём случае нет.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
Ты давай дальше жги, не останавливайся. Лапти с усиленной подошвой и питание из высокоэнергетического комбикорма, дабы компенсировать затраты энергии при полном отказе от автомобиля.
8
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Олег Титов
Про баррикады и коктейли молотова не слова. Почему?
Потому что за это не заплатят, а то и выгонют)))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Brandenburg
Одной рукой государство у нас повышает акцизы, другой компенсирует затраты на выплату акцизов, это больная фантазия?=) Ой достал этот цирк. Надо срочно почитать поцреотов, уж они то обьяснят что к чему=)
Пока коряво у них выходит. Один честно написал, пусть и с ошибкой, что будет ждать настоя комментов. Там походу у них совещание, чем крыть эту шизу и как вообще преподносить.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 33908
сергей.с.
https://angarsk.drom.ru/nissan...
ПОКУПАЙТЕ и ЗАБЕЙТЕ НА ЭТИ ЗАПРАВКИ .......
По городу может и вариант, а за город или на трассу - не хватит места для канистр с липездричеством)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Я не министр, чтобы за всю экономику отвечать.

Говорить что мы производим я не буду, ибо это уникальный продукт. Назову продукт - солью контору, а это не та площадка, чтобы этим разбрасываться.
Что уникального производит Лахта?
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
А народ кивает и молчит. Налоги, бюджет же раздают внаглую.
1
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Олег Титов
Про баррикады и коктейли молотова не слова. Почему?
Потому что у него есть пункт - «больше работать». Это все обьясняет
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
а вот и обещанная стабильность постоянный рост цен и налогов. И харя с телевизора постоянно вещает о том что мы живем в самом прекрасной стране мире а все остальные нам завидуют.
6
 
Ответить
сергей.с.
Ангарск
Enzo_D
По городу может и вариант, а за город или на трассу - не хватит места для канистр с липездричеством)))
это городской авто.
 
1
Ответить
johnson
Владивосток
даже не знаю что хуже:
Сговор нефтяников с государством
Или то что государство очередной раз кого-то кинуло...
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Андрей Penza
А что, не бомж? Пенсионеру лекарства нужны? Нужны. Есть надо? Надо. Жить где-то надо? Надо. Общественный транспорт, хотя бы какая-то одежда. А тут ЖКХ 10 тысяч зимой. При пенсии в ту же 10....
Андрей, не преувеличивай.
У пенсов субсидии, не платят они за ЖКХ практически.
Я за них впрягаюсь и налоги тоже плачу. Уже все достало.
 
1
Ответить
Сыгда
Самара
Enzo_D
По городу может и вариант, а за город или на трассу - не хватит места для канистр с липездричеством)))
только в теплое время года....
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
Зачем так много слов? Можно, ведь, ограничиться одной фразой:
"Работать, негры!!! Солнце еще высоко!"
6
 
Ответить
Joe
Новосибирск
Экспортные доходы падают,что делать...нужно начинать трясти терпил.
5
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
Вот же страна идиотов. Нефтяники добывают нефть и продают ее на заправках, получая прибыль, и требуют еще за это компенсацию
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
9
 
Ответить
Журналисты!!!! откуда вы берете цифры?? сами сочиняете?
"Данная субсидия составляла 56 тысяч рублей за тонну бензина и 50 тысяч рублей за тонну дизельного топлива."(с)
ПОДЕЛИТЕ!! Плотность бензина 0,75кг/м3, т.е в одном кг бензина около 1,33л. теперь 56000/1000=56р./кг; отсюда получим стоимость демпфера за литр - 56/1,33 = 42,1р.!!!!!!!!! т.е. ВЫ ПИШИТЕ, ЧТО СУБСИДИЯ НЕФТЯНИКАМ ОТ ГОСУДАРТСВА РАВНА СТОИМОСТИ ОДНОГО ЛИТРА БЕНЗИНА!! ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ТО НЕМНОГО!
Из другого источника РБК демпфер составляет 5600 за тонну бензина и 5000 рублей за тонну дизеля!
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Penza
А что, не бомж? Пенсионеру лекарства нужны? Нужны. Есть надо? Надо. Жить где-то надо? Надо. Общественный транспорт, хотя бы какая-то одежда. А тут ЖКХ 10 тысяч зимой. При пенсии в ту же 10....
Так я о чем и спрашиваю вы ждёте того момента, чтобы поскорее влиться в ряды нищих пенсионеров, раз ратуете за снижение пенсионного возраста? Вв хотите стать нищим пенсионером не в 65, а в 50?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Penza
Мы до него дожить хотим.
Просто дожить.
Хотя, можно просто работать "в черную" и не переживать за пенсию, которой так и так не будет.
Вот ещё раз, хочу спросить. Для меня пенсионный возраст это вопрос финансовый. Сейчас пенсия 10 тысяч. Если вы хотите, чтобы поскорее наступил момент, когда можно не работать и получать 10 тысяч, то вы это можете сделать сами хоть в 35. Для этого достаточно накопить на вкладе 1,7 млн. Руб и кинуть их на вклад. Всё! По цене тигуана в базе у вас есть свой личный пенсионный фонд, который вам даст пенсию в 10 тысяч рублей.

Зачем вам государство для того, чтобы так жить? Вы за жизнь свою не заработаете 1,7? Заработаете к 40 - идите на пенсию в 40. Самостоятельно.

Проблема в чем? Что вам лично даёт этот возраст пенсионный?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
14197299
Ну хоть по цене бензина Штаты догоним.
Это тот самый прорыв , о котором говорили ?
Штаты уже обогнали , догоняем ЕС .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
15768817
Я вот все одного не могу понять. То есть добывать ресурсы страны для нефтяников нормально, а продавать бензин по текущим ценам внутри страны им видите ли не выгодно! За границу конечно интересней подороже продать, но нет ли у них желания тогда и нефть за границей добывать?!!
А продают ли они бензин за границу дороже ? Ведь наш бензин в том же Казахстане стоит дешевле .
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
То есть, когда дед на Д.В. покупает себе Пробокс вместо Ларгуса, он враг и подрывает экономику, а когда нефтяникам не выгодно продавать народное достояние народу, они должны компенсировать себе убытки,...
Интересная логика, т.е. нефтянка должна в убыток себе внутри страны работать, т.к. ее обложили налогами/акцизами? Не платить зарплату своим работникам, работникам подрядных организаций, а их приходится 6-7 человек на одного нефтяника. Не проще ли налоговую нагрузку на топливо внутри страны снизить и жестко контролировать цены?
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
Оба плана не верные . Правильный вариант , думать на выборах куда галочку поставить .
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Yes
...................
3. Больше работать
4. Ещё больше работать
5. Работать 24часа в сутки
6.Загннутся не доживу до пенсии лет 15 и забить на цену бензина)))
Загнуться , не дожив до пенсии ОДИН ДЕНЬ!!!
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Romanq
Что уникального производит Лахта?
Ты о чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Slonik_Smile
Нет, не выведет. За этот лям Автоваз оплатит налоги, зарплату рабочим (ту самую, которую вы так хотите увеличить за счет хрен пойми чего), купит комплектацию у других заводов, которые тоже эти деньги потратят...
Почему это весь лям ? А таможенную пошлину уже отменили ? Раскрою секрет , таможенная пошлина , больше чем те же французы платят налогов и зарплат на ВАЗе . Иначе какой бы был смысл заниматься сборкой машин в России ? Так , что купив Логан российской сборки , денег за рубеж вывез больше , чем дальневосточник , купив поддержанную Тойоту .
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
lis@ndrew
С какого перепуга у нас пропали все недра, кроме энергоресурсов? Мы еще зерновых некисло продаем, кроме недр, рыбы и прочих радостей. Но ты давно показал свой уровень разумения, так что зря я кнопки мучаю...
Потому я и написал "в основном". Или мне надо было перечислить весь список экспортных товаров, чтобы ты не докопался?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Кош
Почему это весь лям ? А таможенную пошлину уже отменили ? Раскрою секрет , таможенная пошлина , больше чем те же французы платят налогов и зарплат на ВАЗе . Иначе какой бы был смысл заниматься сборкой...
Я выше уже об этом писал. Вопрос изначально был в том, чтобы поднять людям зарплаты, дабы они подняли свой уровень жизни. Я на это сказал, что рост зарплат увеличит покупку импорта и слабо увеличит спрос на товары российского производства. А значит зарплату платить повышенную будет просто не из чего.

Смысл был в этом. Понимая, что большинство людей на дроме не способно мыслить широко, я привел пример покупки пруля, который никому зарплату не создаёт, в отличие от покупки любого авто, собранного в РФ. Потому что его собирают люди, комплектацию делают люди. Материалы для комплектации тоже делают люди. И они по идеям дрома все должны получить прибавку. А чтобы это сделать, надо увеличить их объемы производства.

Теперь вопрос, если вся прибавка уйдет на закупку импорта - как им повышать ее? За счёт чего?

Ваше мнение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
Ты о чем?
Брось, Слоник, милый))) не юли)))
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Viziter
Ок.
Настояться – «что сделать?» – именно этот вопрос следует поставить к данной глагольной форме (инфинитив), чтобы понять, что данный глагол имеет «Ь» в своем суффиксе. А все потому, что вопрос пишется с буквой «Ь». Чай должен настояться пять минут.
Мля... нерусь комменты что сделают? настоятся... Прям прямая аналогия за что ты топишь в своих постах...
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
АвтоГорожанин
План действий большинства: 1)Узнать о повышении цен на топливо. 2)Злобно написать "ДА ЧТО ОНИ ТАМ СЕБЕ ПОЗВОЛЯЮТ" в интернете. 3)Наорать на домочадцев. 4)Успокоиться. 5)На следующий день...
отличный план. но, не отличный. при условии что мы хотим купить более технологичный авто стоить он будет несколько дороже аналогичного но менее технологичного, а так как вы проповедуете покупку нового патриотичного авто в большинстве своих постов, то разница в цене авто не отобьется на разнице в расходах на бензин за период эксплуатации авто.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Slonik_Smile
Вопрос. Что будет, если ДВшнику дать миллион? Правильно. Он выведет их в Японию. То есть никак не увеличит потребление производимых его же предприятием товаров. Это абстрактный пример. Он говорит о...
Ты в уме? Слоненок? Ты думаешь все двшники мечтают о японском корыте за лям? звиздец вот это тебе пролюбили мозги... Я, допустим, ипотеку выплотил бы, кушать покупать стал бы больше качественных фермерских продуктов. Да и бенза бы больше покупал, а так как моя работа слегка зависит от колличества посещенных мест за день, то и производительность бы моя подросла. А производительность моего труда на прямую влияет на количество и качество построенных при моем участии квадратных метров жилья и объектов инфраструктуры города.
3
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
6392193
Все очень просто - снизить налог на добычу нефти, ввести налог на экспорт нефтепродуктов либо прогрессивный, либо привязанный к продажам бензинам на внутреннем рынке - больше продаж в натуральной величине...
Уважаемый) В правительстве знают 100500 реальных способов как сделать нашу жизнь легче, но они никогда не используют ни один из этих способов, по одной простой причине. Это усложнит жизнь им.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
14197299
Ну хоть по цене бензина Штаты догоним.
Это тот самый прорыв , о котором говорили ?
Eще бы по зарплате.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Romanq
Брось, Слоник, милый))) не юли)))
"Милый" - ваш партнер может быть. За этим не ко мне.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Iltec
Ты в уме? Слоненок? Ты думаешь все двшники мечтают о японском корыте за лям? звиздец вот это тебе пролюбили мозги... Я, допустим, ипотеку выплотил бы, кушать покупать стал бы больше качественных фермерских...
Если бы ты прочитал пост до конца, то понял бы, что это был абстрактный пример, показывающий то, что любое увеличение зарплаты приводит В ТОМ ЧИСЛЕ к росту ИМПОРТА и никак не приведет к повышению объемов производства внутри страны, а значит не запустит циклический механизм постоянного роста благосостояния.

Условно - люди просто потратят зарплату на айфоны/прули/что угодно еще - импортное.

То есть рост потребления не приведет к сходному росту производства. А зарплаты зависят от роста производства. Поэтому на самом деле, все, что произойдет, если всем тупо поднять зарплаты - это вырастут цены.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Slonik_Smile
Я выше уже об этом писал. Вопрос изначально был в том, чтобы поднять людям зарплаты, дабы они подняли свой уровень жизни. Я на это сказал, что рост зарплат увеличит покупку импорта и слабо увеличит спрос...
Во первых покупка пруля наполняет бюджет в виде пошлины, в не хилом количестве . А из бюджета как известно платятся зарплаты , не только 28 тыс человек , что работают на ВАЗе , а миллионам и миллионам бюджетникам , силовекам , пенсионерам , социальные пособия , строятся дороги и вообще функционирует государство . От сюда надо очень внимательно посмотреть кто больше принесёт пользы , дальневосточник купив Тойоту или чумартан с центральной России , купив Логана .

Чтоб не покупали импорт , надо строить заводы и самим производить .
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Кош
Во первых покупка пруля наполняет бюджет в виде пошлины, в не хилом количестве . А из бюджета как известно платятся зарплаты , не только 28 тыс человек , что работают на ВАЗе , а миллионам и миллионам...
Про это я тоже выше писал. Наполнение бюджета и рост производства - это не равные вещи. Наполнение бюджета не приводит к росту зарплат. К росту зарплат приводит рост производства. По вашему, если поднять налоги - наполнится бюджет, жить станем лучше?

Просто это же банальная математика. Если в стране условно производится продукции на 100 рублей и денег есть в стране 100 рублей, то, когда ты выводишь 20 рублей из страны - ты хоть как угодно пошлинами перераспределяй остаток - их в стране останется 80. На то же самое население. Жить от этого лучше вы не станете. Станете жить лучше тогда, когда продукции стане производиться не на 100 рублей, а на 200.

Покупая пруль вы делаете богаче только японца.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Станислав
А самое интересное если поехать в Казахстан, то там продают наш бензин по цене 35 р/л АИ 95!!!! Данные от Апреля 2019, жаль фото не осталось для подкрепления факта
На прошлой неделе родня приезжала с Зыряновска(Алтай ныне зовется он :) ) - 26 руб за 95
был туд
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Сыгда
Андрей, не преувеличивай.
У пенсов субсидии, не платят они за ЖКХ практически.
Я за них впрягаюсь и налоги тоже плачу. Уже все достало.
Не платят "ветераны труда" (50% оплачивают).
Нынешним пенсионерам до "ветеранов труда", как нам до пенсии.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
 
Ответить
6392193
Самара
Brandenburg
С нынешним строем никогда такого не будет, маськовские власти отжимают любой хороший бизнес, поэтому работать в этих реалиях людям резона нет. Пример - Чичваркин (Евросеть), Галицкий (Магнит), сейчас Петров...
согласен на все 100500 000 %!!!
3
 
Ответить
6392193
Самара
Iltec
Уважаемый) В правительстве знают 100500 реальных способов как сделать нашу жизнь легче, но они никогда не используют ни один из этих способов, по одной простой причине. Это усложнит жизнь им.
Знаю, но футбол не смотрю, поэтому советы по игре даю в этом поле)))
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Саша Бишаров
Правильно. Нефтяники не должны вести бизнес себе в ущерб.
Сечин, перелогинься
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Вот ещё раз, хочу спросить. Для меня пенсионный возраст это вопрос финансовый. Сейчас пенсия 10 тысяч. Если вы хотите, чтобы поскорее наступил момент, когда можно не работать и получать 10 тысяч, то вы...
При нормальной пенсии - это возможность нормально пожить, не думая ни о чем.

Если работать в черную - без проблем. Нах эта пенсия не сдалась.
Если работать на белой зарплате - очень хотелось бы увидеть хорошую пенсию. Именно хорошую, а не 10 тысяч.
И смысл не в том, когда выходить на пенсию, а в том, куда уходят отчисления с зарплаты.
А уходят они "вникуда".

Ну и на счет 1,7 Миллиона. Да половина страны не накопит эти деньги никогда. Многие живут в квартирах дешевле 1,7 миллиона. Так то это у нас хорошая 2-ка. В хорошем районе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
15067352
Цены и так растут. Начали в середине июня. уже +1 рубль. Значит , исходя их написанного, должен быть рост 6 рублей. У Г..вноЛукойла 7-8.
Во-во, почему все пишут в новостях, что России цен только с июля начался? Цены выросли на рубль ещё в июне!
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Penza
При нормальной пенсии - это возможность нормально пожить, не думая ни о чем. Если работать в черную - без проблем. Нах эта пенсия не сдалась. Если работать на белой зарплате - очень хотелось бы увидеть...
Вопрос тут был именно о нытье про ПОВЫШЕНИЕ пенсионного возраста. Людей возмущает именно это. Я изложил свою позицию про ПОВЫШЕНИЕ пенсионного возраста, сославшись на то, что в таком виде как сейчас мне такая пенсия не нужна.

Причем тут размер? Из этих нытиков никто про размер не заикается. Их волнует сам возраст выхода на пенсию. Вот я и хочу понять - эти люди стремятся стать нищим пенсионером поскорее? Потому что текущая пенсия тебя только нищим и сделает. А раз так - нахрена она? За что мне биться, отстаивая то, что было до повышения?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Slonik_Smile
Вот ещё раз, хочу спросить. Для меня пенсионный возраст это вопрос финансовый. Сейчас пенсия 10 тысяч. Если вы хотите, чтобы поскорее наступил момент, когда можно не работать и получать 10 тысяч, то вы...
а через 10 лет этот вклад сожрёт инфляция, и на что потом жить?
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Slonik_Smile
Ну мы же на автомобильном форуме) С большим числом людей с ДВ. А тут модно говорить, что правильно - покупать японский пруль, вместо новых машин.
Пока что это практичней и целесообразней, покупать пруль на ДВ я не имею ввиду премиум, он уже и на ДВ новый и леворукий.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70
а через 10 лет этот вклад сожрёт инфляция, и на что потом жить?
Ок, накопи больше. Купи квартиру и сдавай ее. Пенсия 10 тысяч! Люди на этом форуме себе берут прули за миллион и жалуются на повышение пенсионного возраста. Забей на пенсию - подкопи ещё оставь эти 1,7 на депозите и проценты туда кидай к 60 годам будет тебе прибавка. Будешь получать те же 10 тысяч с учётом инфляции. Проблема в чем? Обеспечить себе эти 10 тысяч пассивного дохода вообще не проблема. Когда мы на квартиру с женой копили, нам по 25 проценты приходили. В месяц. Это в возрасте 26-27 лет. Нахрена мне ждать 60 лет, чтобы получать 10? Вы о чём? Было бы что отстаивать.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
сергей.с.
вы купите и попробуте.
сам на лифе почти 4 года катаюсь.
потом чушь будете городить....
И насколько просел в цене твой лиф за 4 года? Пробег за 4 года?
К примеру та же Аксио с 4 летним пробегом, не умотанная конечно, в цене ничего не потеряла, а то и подорожала ещё)))
Посчитай теперь свою экономию на ГСМ.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
сергей.с.
вы блин каждый день по 7 человек по 1000 тыс. км катаете.....
95 процентов пробега город . дом работа.
у меня 4-ро детей, почки каждый день по 6 человек, через раз берем бабушку с собой итого 7, да, часто...
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
сергей.с.
как второй авто идеальный вариант.
а смысл? страховка и налоги съедят всю экономию при использовании 2 авто...
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Евгений
Интересная логика, т.е. нефтянка должна в убыток себе внутри страны работать, т.к. ее обложили налогами/акцизами? Не платить зарплату своим работникам, работникам подрядных организаций, а их приходится...
не путай убыток и прибыль, которую они могли получить, но она оказалась меньше, чем при продаже за бугор, вот это им и компенсируют, а не убытки... Причем большая часть нефтянки с контрольным пакетом принадлежит государству, а деньги уходят в никуда по факту...
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Если бы ты прочитал пост до конца, то понял бы, что это был абстрактный пример, показывающий то, что любое увеличение зарплаты приводит В ТОМ ЧИСЛЕ к росту ИМПОРТА и никак не приведет к повышению объемов...
да, давай вообще зарплаты отменим и даже плату за вход на работу брвть будем и бюджет сразу наполнится и можно будет очередно
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Если бы ты прочитал пост до конца, то понял бы, что это был абстрактный пример, показывающий то, что любое увеличение зарплаты приводит В ТОМ ЧИСЛЕ к росту ИМПОРТА и никак не приведет к повышению объемов...
очередной сразу производство внутри страны вырастет и т.д.... и очередной триллиард за границу утянуть можно будет...
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Вован-70
а через 10 лет этот вклад сожрёт инфляция, и на что потом жить?
Кстати про инфляцию. Вы поинтересуйтесь на досуге, с какой скоростью индексируют ваши накопления в ПФР. Очень удивитесь. С учётом инфляции к 60 годам у вас пенсия будет те же 10 тысяч рублей с учётом реальной стоимости денег.

Плюс у нас есть ещё такое правило, как регресс. Сколько бы ты ни зарабатывал, максимальная сумма дохода в год это 700 тысяч. Ты можешь хоть миллион в месяц зарабатывать - с твоих 700 тысяч возьмут 22 процента уже в январе и остаток года поступления туда будут уже ноль. Возьми к этим деньгам копеечные проценты по фонду и получишь к пенсии ноль целых*****десятых рублей пенсию. И уж не важно когда - в 60 или в 65. Просто уйдя на эти хлеба в 60 ты просто станешь нищим на 5 лет раньше.

Поэтому, дружище, у тебя два выхода. Либо работать до смерти, либо обеспечить себя пассивным доходом до выхода на пенсию.

А теперь прочти это и подумай, почему у меня Лада калина, а не Ауди q7. Потому что Ауди сгниет примерно за тот же срок, что и калина. И ты останешься точно так же ни с чем. В надежде на пенсию в 8-10 тысяч.

Поэтому ок, вперёд. Молитесь на ПФР, ругайте Путина за повышение возраста, а я как то сам попробую свою жизнь наладить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
murdaal
да, давай вообще зарплаты отменим и даже плату за вход на работу брвть будем и бюджет сразу наполнится и можно будет очередно
Ты путаешь понятие бюджет и деньги в экономике. Бюджет это лишь один игрок. Есть ещё корпорации, МУП, ФГУП, Малый и средний бизнес. Все это формирует экономику. Если ты увеличиваешь в экономике денежную массу без увеличения объемов производства, то есть ВВП, это приводит только к росту цен. И все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Slonik_Smile
Ок, накопи больше. Купи квартиру и сдавай ее. Пенсия 10 тысяч! Люди на этом форуме себе берут прули за миллион и жалуются на повышение пенсионного возраста. Забей на пенсию - подкопи ещё оставь эти 1,7...
25% по вкладу в месяц? да ты батенька даже не знаю как назвать... даже сказочником не назовешь...
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
murdaal
25% по вкладу в месяц? да ты батенька даже не знаю как назвать... даже сказочником не назовешь...
25 тысяч рублей приходило по вкладу в месяц.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Slonik_Smile
От нытиков я себя дистанцирую. Тех, кто нихрена не делает, но ждёт, что ему кто то должен поднять зарплату просто за красивые глаза.

Вы же сами признаете, что ничего толком не производите. За счёт чего вам повышать зарплату, если производительность труда ноль?
Да им предложили завод из Тольятти перенести, они сказали сожгут.
 
1
Ответить
сергей.с.
Ангарск
jjoobb
И насколько просел в цене твой лиф за 4 года? Пробег за 4 года?
К примеру та же Аксио с 4 летним пробегом, не умотанная конечно, в цене ничего не потеряла, а то и подорожала ещё)))
Посчитай теперь свою экономию на ГСМ.
это третий лиф за 4 года.
сам продаю лифы .
были у меня периуды когда лифов у меня небыло в продаже.
люди знакомые просили мои на номерах.
на лифе за 1.5 года батарея просела на 1.5 процента. брал за 640 и за 640 отдал.
не потерял ни копейки.
а экономия получилась более 100 тыс. руб. ......
думайте сами какие авто покупать и кататься.
я свой выбор зделал скоро будет осенью как 4 года как я лифовод....
 
2
Ответить
сергей.с.
Ангарск
сергей.с.
это третий лиф за 4 года. сам продаю лифы . были у меня периуды когда лифов у меня небыло в продаже. люди знакомые просили мои на номерах. на лифе за 1.5 года батарея просела на 1.5 процента. брал...
1.5 экономия более 100 тыс.
а за 4.5 года будет более 300 тыс....
думайте и решайте ....ха.-ха...
 
2
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Отлично. Вы сейчас описали классическую ситуацию торговли ресурсами - то есть на доходы от продажи нефти и газа покупать пруль. Так что вас тогда удивляет, что от падения цен на нефть ваши доходы упали вдвое? Вы хотите покупать то же количество импортного товара, продавая нефть вдвое дешевле?
двойные стандарты,впрочем не удивительно.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Я не министр, чтобы за всю экономику отвечать.

Говорить что мы производим я не буду, ибо это уникальный продукт. Назову продукт - солью контору, а это не та площадка, чтобы этим разбрасываться.
Тем не менее вы даете советы космического масштаба и космической же глупости.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
13035703
Тем не менее вы даете советы космического масштаба и космической же глупости.
Какие советы?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
25 тысяч рублей приходило по вкладу в месяц.
Вы упороты батенька,а скоре всего просто жЫрный троль.
 
1
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Какие советы?
Больше производить,работать,покупать отечественное и проч. Впрочем как говапивал Филипп Филиппович-"я не охотник до бессмыслиц"
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
Вопрос тут был именно о нытье про ПОВЫШЕНИЕ пенсионного возраста. Людей возмущает именно это. Я изложил свою позицию про ПОВЫШЕНИЕ пенсионного возраста, сославшись на то, что в таком виде как сейчас мне...
Если хочешь батрачить до гроба - кто ж тебе запрещает. Удачи.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Я не министр, чтобы за всю экономику отвечать.

Говорить что мы производим я не буду, ибо это уникальный продукт. Назову продукт - солью контору, а это не та площадка, чтобы этим разбрасываться.
Ничего не понял,но понял,что ты ни за что,ни за кого не отвечаешь,так?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
1
Ответить
 
Тверь
Сообщений: 156
А в Твери АИ100 появился-50.10.
- Ты суслика видишь?
-Неет...
-И я не вижу. А он есть
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
13035703
Вы упороты батенька,а скоре всего просто жЫрный троль.
В чем упоротость?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
13035703
Больше производить,работать,покупать отечественное и проч. Впрочем как говапивал Филипп Филиппович-"я не охотник до бессмыслиц"
А, ну то есть не надо работать? Можно на диване валяться? Такая альтернатива?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Penza
Если хочешь батрачить до гроба - кто ж тебе запрещает. Удачи.
Я именно обратное написал. Когда заработаю достаточно для обеспечения устраивающего меня пассивного дохода - не буду работать. Для чего мне пенсионный возраст тут?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
СэрВант
Ничего не понял,но понял,что ты ни за что,ни за кого не отвечаешь,так?
"Ничего не понял,но понял"

Интересный словесный оборот...

Отвечаю за себя, свою семью, своих подчиненных. Это, как бы, очевидные вещи, нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
10839694
Yes
К концу 2019г. 92 будет 60р/л
ДА+
НЕТ-
На серверах давно за 60 руб за литр 92го.
1
1
Ответить
10839694
10839694
На серверах давно за 60 руб за литр 92го.
На севере
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Slonik_Smile
Я именно обратное написал. Когда заработаю достаточно для обеспечения устраивающего меня пассивного дохода - не буду работать. Для чего мне пенсионный возраст тут?
Новый февраль 1992 г или август 1998г и свой пассивный доход можешь выкинуть в ведро помойное .
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Slonik_Smile
"Милый" - ваш партнер может быть. За этим не ко мне.
Нет-нет) как раз наоборот)
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Кош
Новый февраль 1992 г или август 1998г и свой пассивный доход можешь выкинуть в ведро помойное .
Как и пенсию. Которую вы так ждёте.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Slonik_Smile
Как и пенсию. Которую вы так ждёте.
А разве в 92 и 98 гг перестали платить пенсии?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Андрей Кош
А разве в 92 и 98 гг перестали платить пенсии?
А вам принципиально чтобы ее просто платили, или чтобы она была высокая? 800 рублей была пенсия в 2000 году. Ок?

Что такое 92 год. Это когда за 1000 рублей буханку купишь. Ну есть у вас пенсия 10 тысяч и будет 10 тысяч. Пенсия же есть? Есть. Значит вас все устраивает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Миxaлыч
Почему так много?
Бывает всё же езжу.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
motorbreath
вот на таких и держится наше правительство - на тех, кто считает, что их не касается
У тебя ложные выводы, высосанные из пальца.
Касается всех.
 
 
Ответить
15768817
Андрей Кош
А продают ли они бензин за границу дороже ? Ведь наш бензин в том же Казахстане стоит дешевле .
Я думаю им интересно продавать бензин в такие страны как Турция например. Там наш Лукойл раза в два дороже стоит.
 
 
Ответить