Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 июля бензин подорожал по всей стране. И это только начало

С 1 июля бензин подорожал по всей стране. И это только начало

02 Июля 2019 | 49036 просмотров
АЗС уже начали переписывать ценники
АЗС уже начали переписывать ценники

С 1 июля 2019 года в России больше не действует соглашение между правительством и нефтяными компаниями о сдерживании топливных цен. Рост не заставил себя ждать: по данным Московской топливной ассоциации, которая следит за стоимостью топлива на АЗС десяти крупнейших нефтяных компаний и в независимых сетях, 1 июля цены на дизельное топливо и бензин увеличились на 1-14 копеек на литр по сравнению с показателями прошлой недели.

Повышение цен было отмечено на московских заправках «ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт», «Газпромнефть-Центр», Shell и «Транс-АЗС». Больше всех выросла средневзвешенная цена на дизельное топливо у «Транс-АЗС»: на 64 копейки к показателям прошлой недели, до 45,67 рубля за литр. «ЛУКОЙЛ» установил наценку в размере 10 копеек за литр дизельного топлива и бензина АИ-92 и АИ-95.

Премьер-министр Дмитрий Медведев уже пригрозил нефтяникам: «Если все-таки кто-то заиграется и посчитает, что в отсутствие соглашений можно проводить кому-то самостоятельную политику на этом рынке, он за это поплатится. Придется тогда все-таки вернуться к той непопулярной идее для компаний, которую мы с вами неоднократно обсуждали». В данном случае подразумевается введение заградительных пошлин на нефтепродукты.

Ранее эксперт высказал мнение, что ощутимого скачка цен не произойдет как минимум до сентября: в этом поможет демпфирующий механизм. Того же мнения придерживается Дмитрий Козак. Он отметил, что речь не идет об отказе правительства с 1 июля от сдерживания роста цен на моторное топливо. «Это не так, вместо соглашений будет работать экономический механизм, предусмотренный законом, и есть уверенность, что нам удастся выдержать те параметры, которые намечены на долгосрочный период», — сказал вице-премьер.

Напомним, ранее сообщалось, что федеральное правительство откажется от практики заморозки розничных цен на бензин. Соглашение о заморозке действовало с 1 ноября 2018 года по 31 марта 2019 года, а позже было продлено до 30 июня.

С января 2019 года нефтяные компании начали получать так называемый демпфер: государство компенсировало им 50-60% потенциальной недополученной прибыли при поставках на внутренний рынок. Данная субсидия составляла 56 тысяч рублей за тонну бензина и 50 тысяч рублей за тонну дизельного топлива. С 1 июля формула расчета изменилась, теперь размер компенсации должен увеличиться.

Комментарии

  
Сообщений: 12322
Внезапно!))
Важно быть, а не казаться.
729
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Внезапно- Песков
453
6
Ответить
15067352
Новороссийск
в России больше не действует соглашение между правительством и нефтяными компаниями , которые внезапно в подчинении (гос компании) правительства.
966
8
Ответить
Москва
власть есть вообще в стране? ))
1481
16
Ответить
1727770
Краснодар
С 1 июля формула расчета изменилась, теперь размер компенсации должен увеличиться.
Т.е. нефтяникам увеличивают размер компенсации, а цена на топливо для населения повышается????
969
5
Ответить
 
Наш дом полигон
Сообщений: 249
пока компот что-то там вякает бенз до 60 руб быстрее вырастет
546
7
Ответить
hapur
Тюмень
А попробовать билиать снизить фискальную нагрузку и тогда уж драть заправки за высокие цены - не? Не вариант?
468
7
Ответить
Да ладно , неужели сказочный пудинг нас обманул =))
766
6
Ответить
1727770
С 1 июля формула расчета изменилась, теперь размер компенсации должен увеличиться.
Т.е. нефтяникам увеличивают размер компенсации, а цена на топливо для населения повышается????
Да , мы будем платить больше =)
156
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
У высоких цен на топливо есть плюсы. Меньше пробок, меньше тех, кто просто так катается на авто. Тот же планктон офисный пересядет на ОТ. Ну и может торгпредов сократят, что бы тоже постоянно не катались. Как и курьеры.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
131
1144
Ответить
  
Сообщений: 13283
Ошибся я. С 10 июля думал рост пойдет. Опередили меня
Продам уши от мертвого осла.
121
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
М... хорошая тема )))
Не патриот. Но поддерживаю.
10
47
Ответить
Fix2000
Иркутск
Иркутск!
38
12
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Вроде она и так дорожала? В конце апреля заправлял 95-й по 43.10, сейчас стоит 43.75
Или сейчас цены вообще вверх улетят
165
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Продать за границей по 26руб. за литр это очень выгодно и прибыльно, а продать в России по 45руб.-это жестко в минус и нужны компенсации....
1125
21
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ЧТД.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
61
1
Ответить
antoxa45
Катайск
Бензин подорожал, потому что подорожала транспортировка бензина из-за подорожания бензина.
711
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
вроде как стабильно (раз в неделю/две) на 25 копеек поднимается топливо. в бардачке все чеки за 4 месяца.

самое интересное, год назад брал в прокат машину в Тае и заливал 91-й бенз по 29,7 бат/литр, так в прошлом месяце тоже брал транспорт там же на прокат и цена на топливо не изменилась. почему в этой стране стабильность только в стабильном поднятии всего и на всё???

ботоксный трёп... peaz da ball
море удачи
дачу у моря
609
11
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Правительство подготовило для всех страждущих универсальный документ! Распечатывайте, вписывайте все имя! Справку обязаны принимать все заведения страны!
Не патриот. Но поддерживаю.
102
16
Ответить
Nihon
Ha-ha, classic...
73
 
Ответить
Nihon
Медведев: - Цены на бензин нельзя поднимать, а то накажем.
Сечин: - Хорошо, не будем.
Хихикают.
Продолжают поднимать цены.
513
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Вся вина на Трампе,по любому.
На любой вопрос даю любой ответ.
361
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Нефтяники тут главные. А правительство с ними ведет переговоры, задабривает, платит контрибуцию, выбивает мирный договор хотя бы на время. А то разозлятся нефтяники и поработят всех. А что делать...
229
9
Ответить
Улыбаемся и пашем .
182
4
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Мда...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
26
 
Ответить
3655247
Иркутск
Fix2000
Иркутск!
Вы где такую цену на 98 увидели? Сам из Иркутска.
17
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Nihon
Ha-ha, classic...
Это да)
48
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
" Данная субсидия составляла 56 тысяч рублей за тонну бензина и 50 тысяч рублей за тонну дизельного топлива."

- не понял, субсидия на бензин дороже самого бензина?
222
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Скорее так:
Медведев: Цены на бензин нельзя поднимать, а то накажем.
Сечин: Улюкаев вот тоже так говорил...
Медведев: Народ, народ накажем! Не держатся совсем без денег. Заправки накажем!
239
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
то есть за каждый купленный мной на заправке литр бензина бюджет ничего не имеет, а ещё и доплачивает 30 рублей нефтяникам?
ну дела
347
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
В цене бензина-75%,это налог,акциз и НДС!
211
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Какая нежданная новость
65
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Северо Восток Якутии, Черский сегодня литр 95 ого стоит 70 рублей 90 копеек... Нормально?
224
2
Ответить
Alexey Ch
Новосибирск
мрази все никак не уймутся - Сталина на вас нету!
277
40
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
да он уж давно дорожает
You'll never walk alone!
32
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Шму не против.
16
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Интересно,власть только с народом борется или есть еще какие то враги,кроме него?
На любой вопрос даю любой ответ.
305
4
Ответить
13013628
Вообще без разницы, нищим не до бензина, тем у кого бабло есть пофиг, остальные поноют и поедут на заправку, зальют на пятихатку чуть меньше бенза, но все равно зальют и поедут счастливые обладатели автомобиля дальше, до следующей заправки.
Решение то простое, ровно на недельку машины припарковать и не заправляться, всем, и будет веселуха у нефтяников. Но как это допустить, себя любимого возить то надо, "ежик кололся, плакал, но жрал кактус..."
375
27
Ответить
Димитрий
Калининград
То есть, при цене на ДТ 48500 на бирже им доплачивают ещё 50000????
Ну я даже не знаю, а зачем нам такие власти?
352
3
Ответить
    
Сообщений: 1073
Путин уже высказал озабоченность этим вопросом? Уверил, что как всегда не допустит?
292
2
Ответить
афдот
Иркутск
нацените сразу нормально, а то по копейкам на людей не действует- пробок все больше на дорогах.
38
69
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
PunkBuster
Северо Восток Якутии, Черский сегодня литр 95 ого стоит 70 рублей 90 копеек... Нормально?
У вас всегда подороже, что не так?
13
57
Ответить
Димитрий
Калининград
Это получается 1,64 евро за литр ДТ ... ребят, это пи...ц. В Европе дешевле получается.
143
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Димитрий
То есть, при цене на ДТ 48500 на бирже им доплачивают ещё 50000????
Ну я даже не знаю, а зачем нам такие власти?
не, ну а чего, банкирам же триллион подарили, а нефтяники что, лысые?
всё ровно, как в аптеке
82
1
Ответить
Сейчас каскадное повышение цен будет , продукты,товары , перевозки и т.д ....
171
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
13013628
Вообще без разницы, нищим не до бензина, тем у кого бабло есть пофиг, остальные поноют и поедут на заправку, зальют на пятихатку чуть меньше бенза, но все равно зальют и поедут счастливые обладатели автомобиля...
То есть ты предлагаешь не платить за бензин, а заплатить за проезд на маршрутке, такси, метро? Вы хоть думайте перед тем как что-то написать
67
47
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Национализировать всю нефть страны, чтобы не одна ***** не было частной. Тогда будет порядок
160
16
Ответить
  
Сообщений: 392
Т Д
власть есть вообще в стране? ))
Конечно есть - феодалы.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
Мой отзыв: Chevrolet Silverado 2007
101
2
Ответить
13013628
Viziter
То есть ты предлагаешь не платить за бензин, а заплатить за проезд на маршрутке, такси, метро? Вы хоть думайте перед тем как что-то написать
О чем я и писал, кактус колется, но жрать будем, как же это, на метро то ездить, вон, целый личный машин стоит))) Поэтому ездим, покупаем бенз и не гундим, что дорого.
51
32
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
В Свердловской области Газпром поднял цены недели 2 назад.92 подорожал на 65 копеек.Учитывая то,что я заправляю в месяц литров 55-60 повышение не отразилось на моём кошельке нисколько.Неприятно,конечно,но дорожает не только бензин.Никто не возмущается,что продукты становятся дороже ,хотя едят все и каждый день.
43
114
Ответить
Большего цинизма придумать нельзя - недополученная прибыль!)))))
297
2
Ответить
13013628
Дмитрий
Национализировать всю нефть страны, чтобы не одна ***** не было частной. Тогда будет порядок
Не будет порядка, уже проходили, общее означает ни чье)))
21
57
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Ну кто-то еще сомневается, что при сегодняшнем руководстве, наша страна-Бензоколонка?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
172
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
А.Ш.
Путин уже высказал озабоченность этим вопросом? Уверил, что как всегда не допустит?
дед в этом году в нарушение традиций даже озабоченность перестал выражать, видимо надоело за 20 лет.
188
 
Ответить
  
Сообщений: 392
У них всегда есть пример для нас:
Цены на бензин, налоги высоки - а во Франции ...
К беспорядкам призываете - хотите как на Украине?, Франции, Венесуэле и т.д.
Пенсии - в Китае их почти не у кого нет...

То что народ хочет как в нормальных странах сказочного не волнует.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
201
8
Ответить
13013628
Борис Белошапко
Сейчас каскадное повышение цен будет , продукты,товары , перевозки и т.д ....
Это будет отмазкой и поводом задрать цены, не более того, в стоимости товара, перевозка, а тем более стоимость топлива составляет доли процента.
12
55
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Т Д
власть есть вообще в стране? ))
Есть. Власть питерско-тамбовской ОПГ в кремле.
130
5
Ответить
  
Сообщений: 392
Дмитрий
Национализировать всю нефть страны, чтобы не одна ***** не было частной. Тогда будет порядок
У нас 4 из 5-ти компаний фактически государственные и что, от них в налогах все меньше и меньше? Один Ходорковский (самая эффективная компания на тот момент) платил налогов больше суммарно всех государственных.
Лазерная резка металла - prom-zakaz.su - изготовление пружин
70
11
Ответить
13013628
lehsa142
У них всегда есть пример для нас:
Цены на бензин, налоги высоки - а во Франции ...
К беспорядкам призываете - хотите как на Украине?, Франции, Венесуэле и т.д.
Пенсии - в Китае их почти не у кого нет...

То что народ хочет как в нормальных странах сказочного не волнует.
Анекдот вспомнился, про варианты восстановления сельского хозяйства, один реалистический другой фантастический, так помнится реалистическим стал тот, когда инопланетяне прилетят и поднимут, а не народ работать начнет. Хотеть мало. Халявы ждать тем более не стоит, будет только хуже.
24
33
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Дмитрий
Национализировать всю нефть страны, чтобы не одна ***** не было частной. Тогда будет порядок
А она сейчас частная? И что значит в твоем понимании национализировать? Да тут вся страна по факту одному деду принадлежит, а бюджет один большой стабильный кошелек. Может лучше бюджет национализировать.
86
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Alexey Ch
мрази все никак не уймутся - Сталина на вас нету!
Хахахаха!))) Наивный, там как раз правят потомки сталинских вертухаев и внуки НКВДешников. Не успевают хенералы себе дворцы на рублевках строить. Внуки и правнуки Швондеров в кожанках с маузерами.
129
32
Ответить
   
Сообщений: 570
Т Д
власть есть вообще в стране? ))
Нет. Одни бизнесмены
27
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Дмитрий
Национализировать всю нефть страны, чтобы не одна ***** не было частной. Тогда будет порядок
Ага. Палаумный Чавес с Мадурой уже национализировали. Инфляция в боливарианской республике что-то около миллиона процентов в год? Мало примера?
40
80
Ответить
Александр
Борис Белошапко
Сейчас каскадное повышение цен будет , продукты,товары , перевозки и т.д ....
Перевозки наобород на спад, т.к на западе хватает мундаков катающихся за 20р/км
15
9
Ответить
13013628
PunkBuster
Северо Восток Якутии, Черский сегодня литр 95 ого стоит 70 рублей 90 копеек... Нормально?
Для такой … мира, почему бы и нет, если вспомните СССР там стоимость каждого товара указывалась с учетом "поясов", соответственно чем дальше регион, тем выше стоимость товара, это правило было всегда и в любой экономике.
17
20
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Т Д
власть есть вообще в стране? ))
Да, иудейская, к сожалению Россия в руках жидов с 91 года
83
22
Ответить
Alexey Kalenikov
Димитрий
То есть, при цене на ДТ 48500 на бирже им доплачивают ещё 50000????
Ну я даже не знаю, а зачем нам такие власти?
Это система, называется капитализм.
Нами правит капитал, в лучшем случае отечественный, а в основном транснациональный.
Меняя власть ничего не изменишь, нужно менять систему.
54
23
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
13013628
О чем я и писал, кактус колется, но жрать будем, как же это, на метро то ездить, вон, целый личный машин стоит))) Поэтому ездим, покупаем бенз и не гундим, что дорого.
А я и не сказал что дорого или дёшево, я лишь сказал, что то что вы предлагаете глупость и не выход. Если я буду кататься на общественном транспорте, то в день я буду тратить рублей 450.
33
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
Trevor
Внезапно!))
А у нас в стране всё внезапно, даже зима каждый раз приходит неожиданно.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
85
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
EvgenZ
Да, иудейская, к сожалению Россия в руках жидов с 91 года
Это правда,поэтому пост удалят.
На любой вопрос даю любой ответ.
31
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
1727770
С 1 июля формула расчета изменилась, теперь размер компенсации должен увеличиться.
Т.е. нефтяникам увеличивают размер компенсации, а цена на топливо для населения повышается????
Самое прикольное, что сейчас, т.е. последние год-полтора, государство получает сверхприбыль от продажи углеводородов, такого соотношения цены на нефть-курс рубля-курс доллара , не было никогда, где-нибудь в Норвегии цена бы для населения на бенз наверное снизилась бы, но увы, мы не в Норвегии...
Happiness loves silence.
116
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2098
legus
У высоких цен на топливо есть плюсы. Меньше пробок, меньше тех, кто просто так катается на авто. Тот же планктон офисный пересядет на ОТ. Ну и может торгпредов сократят, что бы тоже постоянно не катались. Как и курьеры.
Плюсы не значительны по сравнению с минусами, первый из которых увеличения отпускных цен в магазинах на ВСЁ !!!
Happiness loves silence.
51
3
Ответить
сергей
Томск
Что за ДИЧЬ?
Кому они чего рассказывают?
Беспокоит другое, народ ведётся!
По моему, все, что тут пишут это разводилово для масс, ну типа это не мы это они, а мы белые и пушистые, но цены поднять придётся!
Че за!!!
64
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Ошибся я. С 10 июля думал рост пойдет. Опередили меня
2 за 10 дней ОШИБКИ . ТЕРЯЕШЬ ХВАТКУ .
20
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр
Перевозки наобород на спад, т.к на западе хватает мундаков катающихся за 20р/км
Как раз крупные компании поджимают рынок, чтобы подмять последних частников под себя
22
1
Ответить
13013628
Viziter
А я и не сказал что дорого или дёшево, я лишь сказал, что то что вы предлагаете глупость и не выход. Если я буду кататься на общественном транспорте, то в день я буду тратить рублей 450.
450 рублей - это много для вас, можно прикинуть, следовательно на бензин уходит меньше 450 в день, предположим разницу в 150 рублей, т.е. 300 в день, заправимся 95 по 45 за литр, получаем 6,5 литров бензина, далее предположим, что у вас бюджетная малолитражка на АКПП, расход средний с учетом пробок ~12 л/100 км, получается в день вы проезжаете меньше 50 км. А ведь это не много для такого города, тупо дом-работа.
Теперь берем для расчета следующую цифру, билет на сутки на ОТ для СПб стоит 180 рублей, если взять его же на 5 суток - 680 рублей, это около 136 рублей в день. Расскажите мне откуда взялись 450 рублей в день?
Отмазки.
19
64
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
13013628
450 рублей - это много для вас, можно прикинуть, следовательно на бензин уходит меньше 450 в день, предположим разницу в 150 рублей, т.е. 300 в день, заправимся 95 по 45 за литр, получаем 6,5 литров бензина,...
Я даже не дочитал. Все строиться на предположениях и счета чужих денег. Собственно все как всегда, народ не поменялся, а жаль. У меня Соренто 2.4 бензин, дневные пробеги по 100-130 км. Пересчитывайте!
45
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
13013628
450 рублей - это много для вас, можно прикинуть, следовательно на бензин уходит меньше 450 в день, предположим разницу в 150 рублей, т.е. 300 в день, заправимся 95 по 45 за литр, получаем 6,5 литров бензина,...
А кто сказал что я работаю или живу в черте города?
25
2
Ответить
 
Сообщений: 160
Нефть дорожает - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. Свободный рынок ценообразования по русски))
77
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
13013628
450 рублей - это много для вас, можно прикинуть, следовательно на бензин уходит меньше 450 в день, предположим разницу в 150 рублей, т.е. 300 в день, заправимся 95 по 45 за литр, получаем 6,5 литров бензина,...
10.000. в месяц на бензин 60 км В ДЕНЬ
25
 
Ответить
Alexey Kalenikov
13013628
Не будет порядка, уже проходили, общее означает ни чье)))
Вот вам пример: Компания Huawei - основателю принадлежит 1,5% компании, 100000 работникам Huawei принадлежит оставшиеся 98,5% компании. По уставу акциями может владеть только работающий в компании человек.
Чем вам не общая собственность?
94
10
Ответить
M2S
Владивосток
Бензин подорожал, потому что цены на заправках переписали. Налейте мне тогда вчерашнего бензина.
39
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
В Европе дорогой бензин: разработаем мотор 1,2ТСИ или литровый экобуст, будем ездить экономить.
В РФ дорожает бензин - визги стоны. О, Аркана вышла за полтора ляма. Будет хитом, надо брать. Потом снова бензин дорожает на 20 копеек. Опять визги, опять все виноваты. Зажимают бедняков на новых кроссоверах и октавия-сидах, совсем замучали.
27
95
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
legus
У высоких цен на топливо есть плюсы. Меньше пробок, меньше тех, кто просто так катается на авто. Тот же планктон офисный пересядет на ОТ. Ну и может торгпредов сократят, что бы тоже постоянно не катались. Как и курьеры.
толсто
32
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
1727770
С 1 июля формула расчета изменилась, теперь размер компенсации должен увеличиться.
Т.е. нефтяникам увеличивают размер компенсации, а цена на топливо для населения повышается????
Гениально, правда?)
27
 
Ответить
13013628
Viziter
Я даже не дочитал. Все строиться на предположениях и счета чужих денег. Собственно все как всегда, народ не поменялся, а жаль. У меня Соренто 2.4 бензин, дневные пробеги по 100-130 км. Пересчитывайте!
Зачем писал, если не дочитал))) Я же говорю отмазываешься, то 450 рублей дорого, то Соренто вдруг появился жрущий бенз, понты))) Если до тебя элементарно не дошел мой первый пост, в этом моей вины нет, но ты решил на него ответить. Перечитай еще раз, может дойдет, все остальное - это ловля тебя за язык, ибо ты сперва говоришь, потом думаешь.

Ты скажи одно, для тебя бенз дорого или нет? Стоит он тех поездок или нет? Ты можешь себе позволить машину заправлять или для тебя всё-таки 450 рублей это очень много? Определись просто, где ты, в моем первом сообщении, в этой теме. (это уже конкретный намек, прям разжевал все)

П.С. в этот раз рекомендую подумать, прежде чем отвечать. Скорость в этом деле не главное.
21
35
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Alexey Kalenikov
Вот вам пример: Компания Huawei - основателю принадлежит 1,5% компании, 100000 работникам Huawei принадлежит оставшиеся 98,5% компании. По уставу акциями может владеть только работающий в компании человек.
Чем вам не общая собственность?
И что? Как это выглядит? Компания голосует каждый год, в какие проекты направить прибыль? Какой распорядок дня установить и какие назначить зарплаты?

Есть управляющий, который и принимает основные решения. И наверняка не все решения нравятся всем работникам. Так что тебе мешает по аналогии считать, что тебе в РФ принадлежит примерно 1/140 000 000 акция страны и радоваться?
Не патриот. Но поддерживаю.
9
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
M2S
Бензин подорожал, потому что цены на заправках переписали. Налейте мне тогда вчерашнего бензина.
Так ты приезжай вчера.
Не патриот. Но поддерживаю.
34
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Давно пора начинать национализацию нефтяной отрасли, Якут ее отдал по пьяни, как и остальные рентабельные активы. Фирмы национализировать, счета арестовать. Нефть государство и без этих "помощников" нормально добывало. Лукойл давно напрашивается. Хозяев закрыть, чтобы не болтались под ногами с интригами
55
8
Ответить
13013628
Viziter
А кто сказал что я работаю или живу в черте города?
Так ты этого и не говорил, а судя по месту жительства ты из СПб, какие еще то вопросы? Более того, если принять во внимание, что 450 рублей уходит с учетом поездки из пригорода, то ты вообще ни куда не ездишь))) Уже заканчивай топить себя.
12
26
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Viziter
Я даже не дочитал. Все строиться на предположениях и счета чужих денег. Собственно все как всегда, народ не поменялся, а жаль. У меня Соренто 2.4 бензин, дневные пробеги по 100-130 км. Пересчитывайте!
Ну если тебе дорого, возьми машину попроще. Езди на электричке. Это ведь нормальное течение вещей.
Не патриот. Но поддерживаю.
17
46
Ответить
13013628
Alexey Kalenikov
Вот вам пример: Компания Huawei - основателю принадлежит 1,5% компании, 100000 работникам Huawei принадлежит оставшиеся 98,5% компании. По уставу акциями может владеть только работающий в компании человек.
Чем вам не общая собственность?
Решения кто принимает? Коллегиально? Представляете какой бардак должен твориться в такой компании?
6
22
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Обещали же с сентября... опять налюбили, как и с пенсионным
41
1
Ответить
AleksG
Иркутск
3655247
Вы где такую цену на 98 увидели? Сам из Иркутска.
Крайснефть.
8
 
Ответить
9835400
Краснодар
Если на такси ездить, то 450р поверю, а если на гор. транспорте, то сколько пересадок?
13
4
Ответить
13013628
металлочерепица производство
10.000. в месяц на бензин 60 км В ДЕНЬ
В месяц на ДТ уходит от 6000 до 10000 рублей, ежедневные пробеги не засекаю, ибо день на день не приходится, знаю, что за семь месяцев наездил 14 тысяч км.
2
3
Ответить
legus
У высоких цен на топливо есть плюсы. Меньше пробок, меньше тех, кто просто так катается на авто. Тот же планктон офисный пересядет на ОТ. Ну и может торгпредов сократят, что бы тоже постоянно не катались. Как и курьеры.
У пьяных водителей тоже есть плюсы: они иногда могут убрать с лица земли такой мусор как ты.
66
14
Ответить
Malceff
Новосибирск
ПАЛАСИО
Ошибся я. С 10 июля думал рост пойдет. Опередили меня
Совсем плохой стал))))
5
 
Ответить
металлочерепица производство
Омск
13013628
В месяц на ДТ уходит от 6000 до 10000 рублей, ежедневные пробеги не засекаю, ибо день на день не приходится, знаю, что за семь месяцев наездил 14 тысяч км.
подсекай
3
3
Ответить
13013628
металлочерепица производство
подсекай
Это юмор какой то очень тоненький или чтобы написать?
8
5
Ответить