Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России появятся новые штрафы за фальсификацию ТО

В России появятся новые штрафы за фальсификацию ТО

09 Июля 2019 | 13137 просмотров

Во вторник, 9 июля, Дума одобрила во втором чтении законопроект о штрафах за фальсификацию прохождения технического осмотра (ТО). Введение административной ответственности направлено на борьбу с выдачей фальшивых диагностических карт техосмотра автомобиля без его реального прохождения.

За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы:

  • 5-10 тысяч рублей для граждан;
  • 30-50 тысяч рублей для должностных лиц;
  • 200-300 тысяч рублей для юридических лиц.

Такие же штрафы предусмотрены и за передачу в единую автоматизированную информационную систему данных о прохождении ТО в том случае, если на самом деле он не проводился.

Если же техосмотр будут проводить сотрудники, не обладающие соответствующей аккредитацией, то штраф для должностных лиц составит 30-50 тысяч рублей, для юридических — 100-300 тысяч.

Любопытно, что изначально правительство предлагало ввести более мягкие санкции, однако уже в процессе подготовки законопроекта ко второму чтению размеры штрафов увеличили.

Также депутаты одобрили второй законопроект, который вводит уголовную ответственность за осуществление деятельности по проведению ТО без аккредитации оператора технического осмотра.

Напомним, закон об ужесточении техосмотра окончательно приняли в июне. Он меняет правила прохождения техосмотра и, в частности, обязывает проводить фотофиксацию процедуры ТО и оформление диагностических карт в электронном виде с цифровой подписью. Вступление закона в силу отложено на один год — до июня 2020 года.

Фото: Валерий Матыцин / ТАСС
 

Комментарии

  
Сообщений: 13289
Расчищают поле для своего единого оператора
Продам уши от мертвого осла.
571
15
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1019
Тем временем ТО проходить стало сложнее. Ведь рейлинги на крыше незаводские надо согласовывать!
OUTLANDER 2013
192
8
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
мы любим штрафы и налоги ... больше хотим!
354
7
Ответить
smidsy
Абакан
когда штрафы будут за отказ страховых, сделать ОСАГО?
464
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Подрастет коррупционная составляющая
213
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
в ларьках техосмотры сразу подорожали
182
6
Ответить
Ivan
Белый Яр
а у нас нет пунктов ТО!
58
3
Ответить
  
Сообщений: 13289
smidsy
когда штрафы будут за отказ страховых, сделать ОСАГО?
как можно штрафовать самого себя?
Продам уши от мертвого осла.
90
8
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
"За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы:
5-10 тысяч рублей для граждан;"

Интересно, как гражданин может оформить фальшивую карту? Ну с печатями, с подписями? Ась? А то, что сейчас эти диагностические карты лепят сами страховые компашки, даже не утруждаясь взглянуть на автомобиль никого, видимо, не парит. Вот, например, я. Буквально на прошлой неделе продлил полис ОСАГО. Ничего, заплатил тысячу сверх стоимости полиса и вуаля! Полис в кармане. Кого будут штрафовать, меня или компашку?
161
13
Ответить
9274478
Кемерово
ЩЕГОЛ
мы любим штрафы и налоги ... больше хотим!
И пенсия не нужна...
153
3
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
ЩЕГОЛ
мы любим штрафы и налоги ... больше хотим!
Кто это "мы"? Я нет.
11
58
Ответить
9274478
Кемерово
Пришелец Прораб
"За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы: 5-10 тысяч рублей для граждан;" Интересно, как гражданин может оформить фальшивую карту? Ну с печатями, с подписями? Ась? А то,...
Тебя дурачка... ты же всем рассказываешь, что у тебя техосмотр липовый...
159
14
Ответить
Alex U
Ярославль
Sekt®
Тем временем ТО проходить стало сложнее. Ведь рейлинги на крыше незаводские надо согласовывать!
Если у тебя не ВАЗ то никто не скажет штатаные у тебя рейлинги или нет. На гранты нивы всякие только колхозные рейлинги видел. Был Падж без рейлингов- купил поставил- как родные смотрелись- дорого только. А если речь про поеречины, то они легко скидываются.
14
18
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Sekt®
Тем временем ТО проходить стало сложнее. Ведь рейлинги на крыше незаводские надо согласовывать!
Скоро литье не по размеру тоже придется узаконить...
67
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
smidsy
когда штрафы будут за отказ страховых, сделать ОСАГО?
И за каждый навязанный "доп" чтобы штрафовали на десятки тысяч! Вконец охамели твари!
129
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
9274478
Тебя дурачка... ты же всем рассказываешь, что у тебя техосмотр липовый...
Я хочу жить в нормальной стране с нормальными, понятными и логичными законами. Для всех. А не ловчить и платить разному жулью. А пока для меня нет разницы, какому жулью платить. Тому, кто дерет бабки за липовый техосмотр или тому, который без всякого техосмотра вписывает диагностические карты.
169
7
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Вообще отменить эту бесполезную процедуру для простых автолюбителей
287
11
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Alex U
Если у тебя не ВАЗ то никто не скажет штатаные у тебя рейлинги или нет. На гранты нивы всякие только колхозные рейлинги видел. Был Падж без рейлингов- купил поставил- как родные смотрелись- дорого только. А если речь про поеречины, то они легко скидываются.
То же самое можно сказать и о нештатном "ксеноне". К любой, даже древней иномарке гиббоны не придираются. Хотя должны были бы лишать ушлепанов с левым "ксеноном" прав.
74
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Золото, нужно больше золота((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
117
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Артур Валерьевич
Вообще отменить эту бесполезную процедуру для простых автолюбителей
Вот это правильно! Неужели не понятно, что ЛЮБАЯ машина может сломаться в ЛЮБОЙ момент? А не раз в год, как они думают... Техосмотр - просто кормушка для каких-то приближенных к начальству жуликов.
234
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Расчищают поле для своего единого оператора
Какого: ООО ГИБДД?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
52
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Походу слуги народа только автомобилистами занимается- ни дня без новостей об новых штрафах, изменений ТО, ОСАГО, ещё о видео камерах
Наверное, что то личное)
..а так, либо принять это зазеркалье и радоваться за вертикаль и скрепность или уезжать
83
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пришелец Прораб
"За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы: 5-10 тысяч рублей для граждан;" Интересно, как гражданин может оформить фальшивую карту? Ну с печатями, с подписями? Ась? А то,...
Вас обоих.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
6
13
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лично мне не влом приехать раз в два года на ТО. Все равно платить: ну хоть тормоза да выхлопную проверят. Чего самому руки марать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
25
109
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
Пришелец Прораб
Я хочу жить в нормальной стране с нормальными, понятными и логичными законами. Для всех. А не ловчить и платить разному жулью. А пока для меня нет разницы, какому жулью платить. Тому, кто дерет бабки за липовый техосмотр или тому, который без всякого техосмотра вписывает диагностические карты.
Жулью не плати, если хочешь в нормальной стране жить. Пройди ТО официально с этим проблем нет.
41
41
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Иванов-Водкин
Какого: ООО ГИБДД?
А для кого же ещё? Сколько денег пошло мимо кармана гаишников,когда их отстранили от проведения то. Помнится раньше самые крутые тачки у сотрудников были у начальства и у тех кто талоны выдавал.
72
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
buldozzer131
Жулью не плати, если хочешь в нормальной стране жить. Пройди ТО официально с этим проблем нет.
как не платить если они постоянно поднимают налоги поборы и штрафы
40
4
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
buldozzer131
Жулью не плати, если хочешь в нормальной стране жить. Пройди ТО официально с этим проблем нет.
Любой пункт техосмотра - фикция и просто место поборов. Ибо чем и кому поможет этот осмотр, даже самый строгий и честный? Сегодня машина исправна, а завтра наутро р-р-раз и сломалась. Прямо на ходу. Прямо в самый неподходящий момент. Это же возможно, не так ли? Это же просто техника. Ну и кому в таком случае нужны эти осмотры, кроме околоначальственного жулья? И что это, если не очередной способ отъема денег у населения?
142
12
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Иванов-Водкин
Вас обоих.
Ну ты-то, само собой, можешь отличить настоящую карту от липовой! И само собой, тебе-то эти осмотрщики в случае чего помогут, возьмут ответственность за неисправность на себя... Смехота, да и только!
22
3
Ответить
14197299
Москва
Суровость российских законов смягчается необязательностью их исполнения ( по крайней мере для избранных граждан ) .
26
 
Ответить
14197299
Москва
Честно , очередной бред . Нормальные хоязева и так регулярно обслуживают свое авто . И проходят регулярное ТО раз-два-три в год ( при среднем пробеге в 10-30 тыс ).
Зачем это дублирование ?
Я и так езжу регулярно к дилеру ( пока есть гарантия ) и в нормальный клубный сервис . Почему мне нужно повторно делать ТО и для государства , если я его и так прохожу согласно требованиям производителя ( что обычно строже ) .
75
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Пришелец Прораб
"За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы: 5-10 тысяч рублей для граждан;" Интересно, как гражданин может оформить фальшивую карту? Ну с печатями, с подписями? Ась? А то,...
Легко!
1) Штраф мастеру проводящему непосредственно сам техосмотр как гражданину.
2) Штраф его начальнику как должностному лицу.
3) Штраф всей конторе как ЮЛ.

И все это за одно нарушение!

P.S. ИП возможно запретят проводить ТО чтобы от штрафа не отлынивали...))
Важно быть, а не казаться.
15
 
Ответить
14197299
Москва
Лакомый кусок .
В РФ 40 млн легковых авто .
Значит 40 млн автовладельцев ни за что должны заплатить по 1- 2 тыс руб в год . А это 40-80 млрд рублей почти чистой прибыли .
При этом вряд ли это избавит страну от ржавого хлама на дорогах и ушатанных ведер .
113
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Иванов-Водкин
Лично мне не влом приехать раз в два года на ТО. Все равно платить: ну хоть тормоза да выхлопную проверят. Чего самому руки марать.
У вас проверяют? У нас стоят Газельки с надписью "Техосмотр"на улицах, сомневаюсь, что у них есть все необходимое оборудование для проведения техосмотра.
11
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Если я прохожу тех осмотр уже пятый год с треснутым стеклом, и мне заполняя бланк строго говорят - замени стекло! Это считается что у меня липовый техосмотр?
3S-FE, как ехал так и едет.
47
3
Ответить
14197299
Москва
С учетом того , что продажи новых авто падают , все эти разговоры про жесткий тех осмотр, ограничение въезда в центр крупных городов машин с движками ниже Евро-4 - не более чем попытка заставить людей отказаться от своих 10 -20 летних авто и заставить их взять кредит на новую Ладу .
70
 
Ответить
000
Санкт-Петербург
Пришелец Прораб
Я хочу жить в нормальной стране с нормальными, понятными и логичными законами. Для всех. А не ловчить и платить разному жулью. А пока для меня нет разницы, какому жулью платить. Тому, кто дерет бабки за липовый техосмотр или тому, который без всякого техосмотра вписывает диагностические карты.
Нет разницы ? Раньше это занимало 30 минут с осаго. Теперь (ну ессно пока не наладится обычная людская схема) это будет занимать чёрт знает сколько времени. Ещё и голову пояппут 100 пудов.
Передел кормушки идёт просто и всё, только под видом какой-то активной деятельности законотворцев.
47
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
14197299
Лакомый кусок .
В РФ 40 млн легковых авто .
Значит 40 млн автовладельцев ни за что должны заплатить по 1- 2 тыс руб в год . А это 40-80 млрд рублей почти чистой прибыли .
При этом вряд ли это избавит страну от ржавого хлама на дорогах и ушатанных ведер .
весь этот ржавый хлам нужно будет в итоге загнать в вестибюли администрации с разгону и бросить его там, пусть что хотят то и делают с ним.
3S-FE, как ехал так и едет.
23
3
Ответить
Yes
Походу слуги народа только автомобилистами занимается- ни дня без новостей об новых штрафах, изменений ТО, ОСАГО, ещё о видео камерах
Наверное, что то личное)
..а так, либо принять это зазеркалье и радоваться за вертикаль и скрепность или уезжать
В Грузию)))
4
10
Ответить
  
Сообщений: 9547
Yes
Походу слуги народа только автомобилистами занимается- ни дня без новостей об новых штрафах, изменений ТО, ОСАГО, ещё о видео камерах
Наверное, что то личное)
..а так, либо принять это зазеркалье и радоваться за вертикаль и скрепность или уезжать
Да уж..
по принципу , если купил автомобиль то какие то деньги есть.,
Потом встает какой нибудь министр на совещании у президента и искренне удивляется, почему же падение продаж ( а автопром всегда считался локомотивом экономики) автомобилей.
Мы то все мол делаем: подняли страховки, увеличили штрафы, гнем цены на новые авто, поднимаем пошлины и прочие поборы на б/у, сделали платные дороги на месте всегда бывших бесплатных, понаставили камер везде, причем на тех местах где они на безопасность не влияют а бабло стригут.
Вьезд платный в города собираемся сделать, техосмотр вот планируем сделать неподьемным..,
При этом отверточные заводики крышуем, чтоб продавались машинки , приносили прибыль.,
А это быдло никак не поймет что это для них, вме доя них.. и не покупает машины.,
С этим надо что то решать. Тех кто не купил может налогом обложить? Как раньше за бездетность
83
1
Ответить
Пока камеры не научатся распознавать отсутствие осаго, все эти техосмотры в уй не упёрлись. Надеюсь, еще долго не научатся.
36
7
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
Пришелец Прораб
Любой пункт техосмотра - фикция и просто место поборов. Ибо чем и кому поможет этот осмотр, даже самый строгий и честный? Сегодня машина исправна, а завтра наутро р-р-раз и сломалась. Прямо на ходу. Прямо...
Причем здесь внезапная поломка? Речь идет о машинах, которые вообще нельзя эксплуатировать по соображениям безопасности. Посмотри- сколько на дороге лохмотов с колесами домиком, зимой на лысой летней резине, летом наоборот со скрежетом шипов. Одна фара светит в землю, другая в небо, и т.д.. Они что - внезапно сломались? Да добрую треть машин без всяких приборов можно сразу запретить эксплуатировать. А кто то же им сделал диагностическую карту. Я помню добрые старые советские времена, когда к техосмотру действительно готовились, а сейчас- плати бабки, и всё, как впрочем и не только за техосмотр.
27
25
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
000
Нет разницы ? Раньше это занимало 30 минут с осаго. Теперь (ну ессно пока не наладится обычная людская схема) это будет занимать чёрт знает сколько времени. Ещё и голову пояппут 100 пудов.
Передел кормушки идёт просто и всё, только под видом какой-то активной деятельности законотворцев.
Это да. Но по сути ничего не меняет.
6
 
Ответить
дмитрий корнилов
Не ну совсем дымящие ведра реально достали. Дымит, делай капиталку! Ксенон в туманках и не предназначенных для этого фарах: тоже надо штраф 5-10 тысяч.
Не работают стопаки: штраф 1000. А что вы хотите, безопасность!
17
12
Ответить
  
Сообщений: 13289
Иванов-Водкин
Какого: ООО ГИБДД?
ЧП Ротенберг
Продам уши от мертвого осла.
41
 
Ответить
Бланк "диагностической карты" в две секунты гуглится. Печать сделать программы давно есть. Т.о. диагностическую карту за 10 минут можно сделать самому...
7
22
Ответить
Плюсы прохождения ТО: осмотр, диагностика подвески, на ТО стоит дешевле, чем на СТО...
4
32
Ответить
Кстати вспомнилось. Лет 15 назад когда ТО занималось гибдд, стоимость талона ТО стоило от 2500 руб, близким знакомым где-то от 1500. Когда ТО передали в частные руки ценник стал от 600 руб...
41
2
Ответить
al
Краснодар
Начхать. Как приносили домой, так и будут
2
13
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
В 2004 г. проходил техосмотр честно,прошел со 2 попытки,аптечку взял со служебного авто.С тех пор зарёкся сам техосмотр проходить,однако ещё 2 раза проходил почти честно.Сейчас плачу 500р.и диагностическая карта на руках.На служебных авто,работая в такси,проходил техосмотр честно,с 1 раза а вот на личных покупал,покупаю и буду покупать-так проще и дешевле,чем честно проходить.Авто содержу в достойном состоянии-мне ж на ней ездить х. пойми откуда и х.пойми куда.....
29
12
Ответить
Кто-то с минусом по ветке гуляет...
9
7
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Очередная госкорпорация чуит кэш.
32
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Надо завтра на ПТО заехать, пока очередей нет.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Пришелец Прораб
То же самое можно сказать и о нештатном "ксеноне". К любой, даже древней иномарке гиббоны не придираются. Хотя должны были бы лишать ушлепанов с левым "ксеноном" прав.
Какое лишение за "ксенон"!?

Хорош гнать, даже ВС РФ уже выпустил разъяснение что за это не лишают.
Важно быть, а не казаться.
9
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Так дешевле вообще его не покупать .
14
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Байпас Фитинг
Кстати вспомнилось. Лет 15 назад когда ТО занималось гибдд, стоимость талона ТО стоило от 2500 руб, близким знакомым где-то от 1500. Когда ТО передали в частные руки ценник стал от 600 руб...
Ну так тогда между талоном ТО и вами стояло минимум 4 человека,сейчас один. Да и то,если вы страхуетесь в этом же пункте осмотра,то зачастую за него и платить не надо. Отсюда и разница в цене между тогда и сейчас.
С введением всех этих поправок,возвращение под контроль ГИБДД,ничего кроме цены не изменит. Пока не будет введена совместная ответственность водителя и оператора или инспектора. Попал в ДТП из за технической неисправности- выплачивай ущерб вместе со страховой, погибли люди- садись вместе с водителем или вместо него. Страховых агентов,выписывающих диагностические карты,это тоже касается.
5
3
Ответить
Cosmo_O
Ростов-на-Дону
Вчера сделал за три минуты, техосмотр провели телепатически, на расстоянии)
Страховка 6000
Техосмотр 1000
Тётеньке 500
11
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Честно , очередной бред . Нормальные хоязева и так регулярно обслуживают свое авто . И проходят регулярное ТО раз-два-три в год ( при среднем пробеге в 10-30 тыс ). Зачем это дублирование ? Я и так...
Те, кто нормально обслуживает - нормально проходят легальной ТО за пол-часа. Ни каких проблем.

А закон ужесточили не ради них. А ради гей-ксенонщиков, любителей лысой резины, сдохших чадящих движков и не горящих стопаков, кривых фар светящих в Японию и т.п.

Их выловить и заставить привести свое корыто хоть к минимально при личному состоянию - может только ТО
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
40
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Лакомый кусок .
В РФ 40 млн легковых авто .
Значит 40 млн автовладельцев ни за что должны заплатить по 1- 2 тыс руб в год . А это 40-80 млрд рублей почти чистой прибыли .
При этом вряд ли это избавит страну от ржавого хлама на дорогах и ушатанных ведер .
Мы и сейчас платим за ТО. Просто не проходим, а покупаем липовые бумажку в страховой плюсом к полосу. А сейчас - нужно будет проходить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
18
Ответить
Voityukov
Саянск
Иванов-Водкин
Какого: ООО ГИБДД?
ООО Чемезов ТО
10
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 17
Злющий Тролль
Скоро литье не по размеру тоже придется узаконить...
Лучше молчи)))
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
JumanGEE
Те, кто нормально обслуживает - нормально проходят легальной ТО за пол-часа. Ни каких проблем. А закон ужесточили не ради них. А ради гей-ксенонщиков, любителей лысой резины, сдохших чадящих движков...
да а повышение пенсии цены бензина и акцизов и ндс на все , исключительно по просьбе трудящихся а не для набивания карманов
22
2
Ответить
15067352
Новороссийск
14197299
С учетом того , что продажи новых авто падают , все эти разговоры про жесткий тех осмотр, ограничение въезда в центр крупных городов машин с движками ниже Евро-4 - не более чем попытка заставить людей отказаться от своих 10 -20 летних авто и заставить их взять кредит на новую Ладу .
так все равно брать не будут.
4
 
Ответить
15067352
Новороссийск
Voityukov
ООО Чемезов ТО
тогда уж ИП Навальный для ООО Чемесов. ха-ха-ха
1
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
zaitsev71
да а повышение пенсии цены бензина и акцизов и ндс на все , исключительно по просьбе трудящихся а не для набивания карманов
Сало, мед, гумус и пчелы. При чем тут пенсия и прочее? Речь про ТО. Завтра Вова скажет: угон авто приравнять к краже! Тоже будете возмущаться, почему не к мелкому хулиганству? И ругать власть за "плохой" закон - ведь пенсии, НДС и прочее бла-бла-бла?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
31
Ответить
732353
конечно закон с его жестокими штрафами .пахент дискриминацией по некоторым слоям(низшим) населения .
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Yes
Походу слуги народа только автомобилистами занимается- ни дня без новостей об новых штрафах, изменений ТО, ОСАГО, ещё о видео камерах
Наверное, что то личное)
..а так, либо принять это зазеркалье и радоваться за вертикаль и скрепность или уезжать
Это да, автомобилисты сегодня, это дойные коровы, каждый день что то новое, ну и скрепно - духовность, нынче в тренде, кольцо врагов РФ сжимается...
25
2
Ответить
Евгений
Уссурийск
Законотворцы мотивируют тем, что увеличилось количество ДТП из-за неисправных авто, но не уточняется, что происходит это по нарастающей с 2014 года. Автопарк сильно стареет, даже визуально заметно, что количество ржавых ведер в городе увеличилось в разы. У людей просто стало меньше денег, чтоб чаще менять авто, или хотя бы просто ремонтировать по необходимости. Будут деньги - люди сами сядут на свежие машины и отремонтируют старые, однако наши руководители выбирают путь "лучше": будут забирать больше на тех осмотре, вследствие чего человек еще меньше сможет тратить на автомобиль, либо вовсе будет вынужден ходить пешком.

И да, разумеется, если на данный момент проверять на тех осмотре машины по честному, то уверен, что половину автомобилей уже нужно сдать в металлолом, в четверть хорошо вложиться, чтоб его пройти, и лишь малая часть будет реально соответствует всем требованиям.
43
1
Ответить
Евгений
Иркутск
Байпас Фитинг
Бланк "диагностической карты" в две секунты гуглится. Печать сделать программы давно есть. Т.о. диагностическую карту за 10 минут можно сделать самому...
И годится такая "диагностическая карта" только для такого же липового полиса...
Номер диагностической карты через ЕАИСТО пробивается при оформлении полиса, и если этого номера там нет, то и толку от этой карты ноль целых, хр..н десятых.
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1382
Байпас Фитинг
Бланк "диагностической карты" в две секунты гуглится. Печать сделать программы давно есть. Т.о. диагностическую карту за 10 минут можно сделать самому...
В случае ДТП, если выясняется, что техосмотр был фальшивым, полис ОСАГО автоматически аннулируется.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
6
3
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Как они всё это будут контролировать?КОНТРОЛЬ НЕ РЕАЛЕН,ОТ СЛОВА СОВСЕМ НЕ РЕАЛЕН.Клоуны.......
9
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
За допы страховых, за сговор нефтяников - за всё заплатят чертовы автомобилисты, разрушители дорог!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Cosmo_O
Вчера сделал за три минуты, техосмотр провели телепатически, на расстоянии)
Страховка 6000
Техосмотр 1000
Тётеньке 500
И сантиметр в попу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
дмитрий корнилов
Не ну совсем дымящие ведра реально достали. Дымит, делай капиталку! Ксенон в туманках и не предназначенных для этого фарах: тоже надо штраф 5-10 тысяч.
Не работают стопаки: штраф 1000. А что вы хотите, безопасность!
За "на Берлин) ещё штраф придумать надо)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
tutoleg
Причем здесь внезапная поломка? Речь идет о машинах, которые вообще нельзя эксплуатировать по соображениям безопасности. Посмотри- сколько на дороге лохмотов с колесами домиком, зимой на лысой летней резине,...
Ага, готовились. Помню я времена начала светодиодов, когда белый светодиод в габаритах был слишком белый по сравнению с лампочкой и приходилось демонстративно менять туда-сюда. А потому что инспектор по ТО м..к и один на всю округу. Чёта я такого не хочу больше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
4
Ответить
 
Сообщений: 6583
после распада СССР народ стал расходным материалом,пока работоспособный ты нужен стране,больной иди и сдохни.чем меньше доживёт до пенсии тем лучше.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
30
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
Артур Валерьевич
Вообще отменить эту бесполезную процедуру для простых автолюбителей
Чёй-то она бесполезная? Кто-то на этом бабло делает. А сёйчас будет делать ещё больше.
8
1
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
Если бы еще депутаты сами проходили техосмотр, больше чем уверен ни один слуга народа туда не ездит.
20
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
14197299
С учетом того , что продажи новых авто падают , все эти разговоры про жесткий тех осмотр, ограничение въезда в центр крупных городов машин с движками ниже Евро-4 - не более чем попытка заставить людей отказаться от своих 10 -20 летних авто и заставить их взять кредит на новую Ладу .
Я уж подумал, что что-то меняется. А нет. Очередной сумасшедший ... "Налоги поднимают, чтобы люди покупали Лады". Однако ж
9
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
JumanGEE
Те, кто нормально обслуживает - нормально проходят легальной ТО за пол-часа. Ни каких проблем. А закон ужесточили не ради них. А ради гей-ксенонщиков, любителей лысой резины, сдохших чадящих движков...
полностью поддерживаю

у нас по сути нет ТО сейчас, при этом гибнут десятки тысяч ежегодно, ТО это наша безопасность
- ослепление нештатными фарами,
- закидывание грязью при отсутствии брызговиков
- треснутые стекла ухудшающие видимость
- разболтанное рулевое, люфт тут думаю все понятно
- разность тормозных усилий, при экстренном торможении вплоть до опрокидывания
- лысая резина, или резина с разным рисунком, см. предыдущий пункт

сейчас мне напишут что нормальный водитель сам следит за всем этим, да, но сколько их нормальных?
сейчас все на всем экономят, в том числе и на безопасности, а на ней нельзя экономить, поэтому только строгий контроль
10
25
Ответить
autogasservice
Владивосток
tutoleg
Причем здесь внезапная поломка? Речь идет о машинах, которые вообще нельзя эксплуатировать по соображениям безопасности. Посмотри- сколько на дороге лохмотов с колесами домиком, зимой на лысой летней резине,...
Готовились , говоришь. На чем готовились. На москвичах у которых в любой момент могли тормоза отказать или у жигулей - когда пороги на ходу отваливались. Прикол неделю готовились всеми гаражами , приезжало ГАИ , поставят столик , стульчик , председатель вместе с ними и всем подряд - пройдено и талончики с штампиком. Не нравится как сейчас проходят техосмотр - не проходи .
10
 
Ответить
15785847
Северск
Интересно, ТО заставляют проходить,а мед.осмотр - нет, хотя важнее всего ведь прокладка, именно она приводит к трагедиям и не только на дороге. Предлагаю для депутатов, президентов и прочих присосавшихся к нашим налогом ввести обязательную процедуру прохождения мед.осмотра каждый квартал, Медведева -каждый день.
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Yes
Походу слуги народа только автомобилистами занимается- ни дня без новостей об новых штрафах, изменений ТО, ОСАГО, ещё о видео камерах
Наверное, что то личное)
..а так, либо принять это зазеркалье и радоваться за вертикаль и скрепность или уезжать
Ты на автомобильном сайте. Чего ты ждал?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
4
Ответить
   
Сообщений: 25
анд
Да уж.. по принципу , если купил автомобиль то какие то деньги есть., Потом встает какой нибудь министр на совещании у президента и искренне удивляется, почему же падение продаж ( а автопром всегда...
Это очень напоминает серию ГвоздиШоу- почему на самом деле дорожает бензин

https://www.youtube.com/watch?...
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1349
ХЬЮМАН
полностью поддерживаю у нас по сути нет ТО сейчас, при этом гибнут десятки тысяч ежегодно, ТО это наша безопасность - ослепление нештатными фарами, - закидывание грязью при отсутствии брызговиков...
Ну какой контроль то?
Вот владельцу газели(он же водитель,слесарь и т.д.) завтра заказ,доставить груз с пункта А в Б.Он получит Н рублей.Что он откажется от заказа и будет чинить что то?Или заедет даст сверху цены талона ТО 1тыс руб. и отработает заказ?
Смешно.
toyota harrier 00г.2,4л.4WD.
toyota sprinter carib 97г.Был.
5
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
zaitsev71
да а повышение пенсии цены бензина и акцизов и ндс на все , исключительно по просьбе трудящихся а не для набивания карманов
Причем тут просьба? Если управлять по просьбе трудящихся ты будешь кормить лентяев всю жизнь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
6
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
Пришелец Прораб
Я хочу жить в нормальной стране с нормальными, понятными и логичными законами. Для всех. А не ловчить и платить разному жулью. А пока для меня нет разницы, какому жулью платить. Тому, кто дерет бабки за липовый техосмотр или тому, который без всякого техосмотра вписывает диагностические карты.
Так езжайте в Европу и живите в нормальной стране
3
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Злющий Тролль
Скоро литье не по размеру тоже придется узаконить...
Это как? У любой практически современной модели есть минимум две, а то и три типа размера. У меня например с r17 до r19.
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Viziter
Это как? У любой практически современной модели есть минимум две, а то и три типа размера. У меня например с r17 до r19.
Речь идёт о том, когда на ТАЗы ставят 16-17 катки, например.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Пришелец Прораб
Любой пункт техосмотра - фикция и просто место поборов. Ибо чем и кому поможет этот осмотр, даже самый строгий и честный? Сегодня машина исправна, а завтра наутро р-р-раз и сломалась. Прямо на ходу. Прямо...
Сколько за рулём езжу и никогда такова не случалось...что бы раз и сломалась машины. Как технически исправное средство может просто так сломаться?
5
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
15785847
Интересно, ТО заставляют проходить,а мед.осмотр - нет, хотя важнее всего ведь прокладка, именно она приводит к трагедиям и не только на дороге. Предлагаю для депутатов, президентов и прочих присосавшихся...
Если ты сдохнешь - всем пофиг. А если твое корыто сломано - ты можешь убить кого то ещё.

Если вы лично улетите в кювет или замотаете свой Марк об столб из за поганых тормозов - никого это не интересует. Ваше корыто, ваша жизнь. Беда в том, что замотать об столб вы можете кого то ещё...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Zaharrka
Если я прохожу тех осмотр уже пятый год с треснутым стеклом, и мне заполняя бланк строго говорят - замени стекло! Это считается что у меня липовый техосмотр?
У нас с таким нарушение разворачивают и назначают новую (бесплатно) проверку.
5
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Речь идёт о том, когда на ТАЗы ставят 16-17 катки, например.
Ну это уже другой разговор)
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Причем тут просьба? Если управлять по просьбе трудящихся ты будешь кормить лентяев всю жизнь.
А ты просто до пенсии не доживешь,после очередного поднятия пенсионного возраста и будешь отдавать пол зарплаты,после повышения штрафов..
На любой вопрос даю любой ответ.
11
2
Ответить
Михаил
Абакан
Наконец - то, еще бы ТО проходить заставили как положено, с полными проверками, как раньше при Советской власти.
Не исправное авто - устраняй, поставил самоделку или что не соответствует - снимай.
4
13
Ответить
732353
Михаил
Наконец - то, еще бы ТО проходить заставили как положено, с полными проверками, как раньше при Советской власти.
Не исправное авто - устраняй, поставил самоделку или что не соответствует - снимай.
кенгур лебёдка - кстати узаконенный .куда более опаснее чем кнопочка самопальная /./
5
2
Ответить
732353
15785847
Интересно, ТО заставляют проходить,а мед.осмотр - нет, хотя важнее всего ведь прокладка, именно она приводит к трагедиям и не только на дороге. Предлагаю для депутатов, президентов и прочих присосавшихся...
врачей такого уровня просто не существует
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
А ты просто до пенсии не доживешь,после очередного поднятия пенсионного возраста и будешь отдавать пол зарплаты,после повышения штрафов..
Я штрафы не плачу. И давно призываю за превышение скорости на 20 кмч сделать штраф 5000. Только рублем можно воспитать наше быдло.

На пенсионный возраст мне плевать. А знаешь почему? Потому что сейчас пенсия - копеечная. Я вообще не жду того времени, чтобы начать наконец то получать эти жалкие гроши. Если вам скажут, что пенсионный возраст мужчинам понизят до 50 лет - вы обрадуетесь? Чему? Тому, что в 50 лет будете получать 10 тысяч рублей? Мне от этой пенсии ни тепло ни холодно.

Поэтому мне наплевать. В таком виде, в котором сейчас эта пенсия есть - пенсионный возраст ничего не решает.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
21
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Пришелец Прораб
Любой пункт техосмотра - фикция и просто место поборов. Ибо чем и кому поможет этот осмотр, даже самый строгий и честный? Сегодня машина исправна, а завтра наутро р-р-раз и сломалась. Прямо на ходу. Прямо...
1-ый способ наполнения бюджета я уже озвучивал - цены на бензин;
2-ой способ - повышение налогов, сборов, штрафов.
Проста и понятна роль государства в жизни людей.
4
 
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Михаил
Наконец - то, еще бы ТО проходить заставили как положено, с полными проверками, как раньше при Советской власти.
Не исправное авто - устраняй, поставил самоделку или что не соответствует - снимай.
Никогда в Совке не было такого осмотра! Ни для частникорв, ни на автопредприятиях. Всегда была проформа и очковтирательство. Сплошь была липа, что медосмотр, что техосмотр.
6
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Я штрафы не плачу. И давно призываю за превышение скорости на 20 кмч сделать штраф 5000. Только рублем можно воспитать наше быдло. На пенсионный возраст мне плевать. А знаешь почему? Потому что сейчас...
Знаешь ли, подавляющему большинству не наплевать на 22% от зп.
10
1
Ответить
Ефген
Пришелец Прораб
"За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы: 5-10 тысяч рублей для граждан;" Интересно, как гражданин может оформить фальшивую карту? Ну с печатями, с подписями? Ась? А то,...
тебя штрафовать будут, ты же ТО не проходил фактически. Ну и компашку заодно - двойной профит.
 
 
Ответить
   
Белово
Сообщений: 533
пилядь . Испугался , пошел снимать лысую резину с передка своего 50летнего корыта . Сзади протектор 2мм - ешо походит .
Фольксваген Транспортер 3 1990г , ГАЗ-24 1971г
Мой отзыв: Nissan Presage 1998
5
 
Ответить
10477799
Москва
На дорогах надо проверять машины и штрафы большие делать, тогда и толк будет, а так прошёл, за год 100 тысяч накатал и какой результат и состояние у машины?
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
И сантиметр в попу.
Ну а фигли, судя по допам. И нефиг минусить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
KNN22
Ну какой контроль то?
Вот владельцу газели(он же водитель,слесарь и т.д.) завтра заказ,доставить груз с пункта А в Б.Он получит Н рублей.Что он откажется от заказа и будет чинить что то?Или заедет даст сверху цены талона ТО 1тыс руб. и отработает заказ?
Смешно.
в том и проблема, всем плевать и это норма жизни,
а потом сами же будете как у нас опасно на дорогах
 
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53485
ПАЛАСИО
Расчищают поле для своего единого оператора
дыха))) все для народа!!!
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Пришелец Прораб
"За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы: 5-10 тысяч рублей для граждан;" Интересно, как гражданин может оформить фальшивую карту? Ну с печатями, с подписями? Ась? А то,...
сначала тебя на пятеру, потом девочку что тебе выписала карту на тридцатку, и в конце ОООшку, чья печать на карте - на сотку ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Staszol
Знаешь ли, подавляющему большинству не наплевать на 22% от зп.
Причем тут 22 процента? У вас их удерживают? У вас в трудовом договоре зарплата 100 рублей. Не 122, а 100. От изменения пенсионного возраста эта цифра никак не меняется.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3834
Тревожная ситуация однако
1
 
Ответить
KNN22
Ну какой контроль то?
Вот владельцу газели(он же водитель,слесарь и т.д.) завтра заказ,доставить груз с пункта А в Б.Он получит Н рублей.Что он откажется от заказа и будет чинить что то?Или заедет даст сверху цены талона ТО 1тыс руб. и отработает заказ?
Смешно.
А если за талон с этой газели затребуют больше чем она привезёт за 1 рейс? Что логичнее. отремонтировать и пройти официально и потом отбить ремонт ну пусть даже двумя рейсами. Или платить мошейникам.
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Я хачу катки 22 на свою тачку..
 
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Я штрафы не плачу. И давно призываю за превышение скорости на 20 кмч сделать штраф 5000. Только рублем можно воспитать наше быдло. На пенсионный возраст мне плевать. А знаешь почему? Потому что сейчас...
Крутой ты)...ну ничего- жизнь это поправит
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Yes
Крутой ты)...ну ничего- жизнь это поправит
Начну лихачить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Злющий Тролль
Скоро литье не по размеру тоже придется узаконить...
Так то уже за это дрючили, я читал.
Даже видел объявления, изготавливающих таблички на дверь с нужными маркировками.

Бред.
Есть один и тот же автомобиль у которого резина от 185/65 до 205/70.
А если и еще пошире разбеги.
Что от того, что кто-то поставил колеса побольше?
Если арки не резались, то я не вижу минусов для безопасности движения.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
анд
Да уж.. по принципу , если купил автомобиль то какие то деньги есть., Потом встает какой нибудь министр на совещании у президента и искренне удивляется, почему же падение продаж ( а автопром всегда...
Вижу выход и из этой ситуации.
Передавать по наследству в семье планку с ВИНом от автомобиля с самым дешевым налогом.
Ездить и проходить ТО планке не обязательно.
Пусть в комоде лежит и ездит:)

Видишь как народ и тут найдет как увильнуть.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
tutoleg
Причем здесь внезапная поломка? Речь идет о машинах, которые вообще нельзя эксплуатировать по соображениям безопасности. Посмотри- сколько на дороге лохмотов с колесами домиком, зимой на лысой летней резине,...
То что ты описал не решит ТО раз в год.
Будет как в СССР - собрал по знакомым запчасти, резину, огнетушитель и т.п. прошел - вернул как было.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
дмитрий корнилов
Не ну совсем дымящие ведра реально достали. Дымит, делай капиталку! Ксенон в туманках и не предназначенных для этого фарах: тоже надо штраф 5-10 тысяч.
Не работают стопаки: штраф 1000. А что вы хотите, безопасность!
Какой штраф? За ксенон сейчас лишение+конфискация ламп.
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
fktrc1976fktrc
Ну так тогда между талоном ТО и вами стояло минимум 4 человека,сейчас один. Да и то,если вы страхуетесь в этом же пункте осмотра,то зачастую за него и платить не надо. Отсюда и разница в цене между тогда...
Бред.
Техника есть техника.
От того, что её проверили 1 раз в год, да даже если перед каждым выездом проверять, не даст гарантии, что авто не сломается сразу после заводки двигателя.
Какая нахрен ответственность за то, что от тебя не зависит.
Ты что человек-рентген-дефектоскопист, что можешь просканировать невидимые глазу внутренности авто и увидеть что что-то сломается?

Давайте тогда переложим ответственность на автопроизводителя.
Потребитель (владелец авто) не является человеком, обладающим специальным знанием.
У него есть инструкция по эксплуатации.
Так вот если человек соблюдал инструкцию, ездил на все ТО, то возникает вопрос - к чему вообще техосмотр, если его машина априори прошла техобслуживание и она априори исправна.
А если вдруг сломалась - то пусть на 100% отвечает производитель.

Проведи аналогию с телевизором или холодильником.
Производитель обязан выпускать качественный и безопасный товар.
Всё.
Вот пусть производитель и отвечает.
И если его корыто ломается в течение срока гарантии - пусть по ЗоЗПП или налаживает или меняет на новую.
Если налаживает - то на запчасть срок гарантии продляется.

Зачем тут вообще пункты ТО и ГИБДД.
Я считаю это не нужные звенья.

Вешать ответственность на кого-либо за состояние авто, кроме производителя - это бред.
Дороги у нас*****о и любая машина может сломаться в любой момент.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
JumanGEE
Те, кто нормально обслуживает - нормально проходят легальной ТО за пол-часа. Ни каких проблем. А закон ужесточили не ради них. А ради гей-ксенонщиков, любителей лысой резины, сдохших чадящих движков...
Идиотов ничто не заставит.
Нормальные люди и так содержат в исправном состоянии.
Почему нагибают нормальных, а не идиотов?
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Причем тут 22 процента? У вас их удерживают? У вас в трудовом договоре зарплата 100 рублей. Не 122, а 100. От изменения пенсионного возраста эта цифра никак не меняется.
Это у барыг так. А человек работающий в белую имеет право рассчитывать на достойную пенсию и медицинское обслуживание.
В России не будет порядка пока каждый гражданин не станет платить налоги и страховые взносы из своего кармана.
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Евгений
Законотворцы мотивируют тем, что увеличилось количество ДТП из-за неисправных авто, но не уточняется, что происходит это по нарастающей с 2014 года. Автопарк сильно стареет, даже визуально заметно, что...
А можно ознакомиться с такой статистикой?
А то может там 25% ДТП от плохих дорог и еще 20% от тупой организации движения.
А от неисправной непосредственно техники 1-2%?
И то среди коммерсов, которые отжимают тачки в 0?

А?
Может сначала дороги сделать безопасными и движение нормально организовать.

Например если построить трассу у которой встречные направления идут друг от друга на расстоянии 500м, то может это снизит ДТП с выездом на встречку до 0?
Или скажем что за бред в мегаполисах иметь нерегулируемые пешеходные переходы?
В чём проблема заменить их на переходы с кнопками "по требованию"?
Или если вместо сраных вонючих колец, на которых постоянно ездят дегенераты - адепты внутреннего кольца построить не пересекающиеся развязки, может это тоже уменьшит число ДТП?
А разметку можно хотя бы в миллионниках иметь круглый год?
Ведь с разметкой легче ездить.
Ну и параллельный вопрос, а чистить дороги можно до асфальта, чтобы зимой разметка тоже была и дорога не сужалась в 2 раза?
По детским креслам. А нельзя заставить автопроизводителей выпускать авто с регулировкой ремней под детей?
Это что неипически дорого? Просто увеличить диапазон перемещения верхнего крепления.
Ну вставыш многоточечный сделать.

Причем тут не нужно организовывать никаких карательных мер.
Просто делаешь инфраструктуру и процентики ДТП сами падают.
7
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
не хочу подписываться
В случае ДТП, если выясняется, что техосмотр был фальшивым, полис ОСАГО автоматически аннулируется.
Нет. Идите в правовой.
Или приведите пункт из правил страхования из раздела - основания для отказа в выплате.
Такого пункта там нет.
 
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
buldozzer131
Жулью не плати, если хочешь в нормальной стране жить. Пройди ТО официально с этим проблем нет.
я как-то собирался так сделать, жулью не платить.
Машина абсолютно нормальная, иномарка 2013 г.в., все лампочки горят, все казалось бы в порядке, но все таки придрались к тому что на передние боковые стекла нанесена абсолютно прозрачная атермальная пленка, чтобы салон не так грелся. Я купил машину и даже сам этого не знал, пока ретивый СТО-шник мне не показал кромку той пленки. Вот кому она мешает? Какой обзор ограничивает? Он говорит "сдирай пленку" я его********послал и уехал. Буду я еще из-за 600 рублей недешевую атермалку сдирать.
В итоге оказалось? что предыдущая ДК еще действует и я просто ее номер через базу нашел и с номером этой карты купил полис страховой.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Viziter
Это как? У любой практически современной модели есть минимум две, а то и три типа размера. У меня например с r17 до r19.
Поставишь Р20 - узнаешь.
Или вместо 235/80 поставишь 240/85 - и сразу узнаешь.
Это же так важно для безопасности.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slonik_Smile
Речь идёт о том, когда на ТАЗы ставят 16-17 катки, например.
Чем это опасно?
 
 
Ответить
zogar-zag
Пришелец Прораб
"За оформление фальшивой карты ТО вводятся следующие штрафы: 5-10 тысяч рублей для граждан;" Интересно, как гражданин может оформить фальшивую карту? Ну с печатями, с подписями? Ась? А то,...
Штрафовать будут и тебя и компанию, но тебя первого :-)
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10477799
На дорогах надо проверять машины и штрафы большие делать, тогда и толк будет, а так прошёл, за год 100 тысяч накатал и какой результат и состояние у машины?
Ну конечно, или ты ты не застал на дорогах побирушек с полосатыми палками?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Viziter
Сколько за рулём езжу и никогда такова не случалось...что бы раз и сломалась машины. Как технически исправное средство может просто так сломаться?
Потому что это технически сложное устройство.
Очень много факторов.
Даже ракеты ломаются, а там проверка перед каждым вылетом и ручная сборка.

Вот например у меня машина 2003г.
Скажи как узнать когда у меня сдохнет бензонасос?
Вот как?
Или когда окислится какой-нибудь контакт в любом месте?
Или реле сдохнет.
Или катушка.
Или лямбда, катализатор приедут?

Катализаторы на корейцах вон даже ска на новых бывало до 1000 км "приезжали".

На дорогах ямы, лужи, грязь. Попал в яму - что-то сломал или погнул.
Знаю примеры, когда у людей лопались пружины, когда машина просто стояла на месте. Видимо усталость металла.
Ты слышал про переходные процессы в технике и электронике? Машина - это один большой переходной процесс, во время которого может отказать всё, что угодно.

Как ты можешь писать такую дичь?
6
1
Ответить
Михаил
Абакан
Пришелец Прораб
Никогда в Совке не было такого осмотра! Ни для частникорв, ни на автопредприятиях. Всегда была проформа и очковтирательство. Сплошь была липа, что медосмотр, что техосмотр.
Ты от бабушки своей слышал ? Наверное на луне жил, всегда был тех- осмотр строгий согласно регламента, 50 % уезжали устранять замечания и не соответствие нормам. Про навесы, обвесы - не пользуюсь, покупаю как правило новые авто, комплектация на сколько деньги позволяют, оригинальных аксессуаров вполне хватает.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Viziter
У нас с таким нарушение разворачивают и назначают новую (бесплатно) проверку.
Ок. А если ты залечил трещину?
Как оно влияет?

Ну тогда давайте разберемся, откуда трещины на стёклах?
Виноваты дороги.
Отсюда вывод - пусть дорожники всем автовладельцам меняют бесплатно стёкла.
Сбоку от пункта ТО поставить пункт замены стёкол и пусть дорожники и муниципалитет всем компенсирует.

Сами что ли стёкла бьются?
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slonik_Smile
Я штрафы не плачу. И давно призываю за превышение скорости на 20 кмч сделать штраф 5000. Только рублем можно воспитать наше быдло. На пенсионный возраст мне плевать. А знаешь почему? Потому что сейчас...
Когда тебе станет лет 60 и не дай бог у тебя пойдут болячки, то ты по другому запоешь.

И опять же в твоей москве минимальная пенсия 19 тыс., а не как в остальной стране 8 тыс.
Ты пыхтишь о том, чего не знаешь.

Что 19 тыс. в мес тебе тоже не надо?

И одно дело в пенсионном возрасте работать на не пыльной работенке и получать ЗП+даже мизерную пенсию.
И совсем другое дело вообще не получать и пытаться до смерти выжимать из себя соки как молодой.
Работать сверхурочно, с минимум выходных и отпусков.

Желаю удачи в жизни.
9
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Вадим Варенцов
А если за талон с этой газели затребуют больше чем она привезёт за 1 рейс? Что логичнее. отремонтировать и пройти официально и потом отбить ремонт ну пусть даже двумя рейсами. Или платить мошейникам.
Не будет выгоды возить - не будут возить или цена будет конь.
Оттуда инфляция, рухнувшая экономика, рухнувшая страна.
Поэтому будут лавировать.

Вопрос в том вылавируют или нет.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
fktrc1976fktrc
А для кого же ещё? Сколько денег пошло мимо кармана гаишников,когда их отстранили от проведения то. Помнится раньше самые крутые тачки у сотрудников были у начальства и у тех кто талоны выдавал.
Так они и сейчас не бедствуют: кормовая база растет, а коллег поменьше стало.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Сергей
Новороссийск
JumanGEE
Те, кто нормально обслуживает - нормально проходят легальной ТО за пол-часа. Ни каких проблем. А закон ужесточили не ради них. А ради гей-ксенонщиков, любителей лысой резины, сдохших чадящих движков...
пройти ТО за пол-часа??
Ну посмотрим как вам это удастся, если все те, кто просто покупал ДК ломанутся в пункты ТО. и сама процедура будет проходить как положено, не 3-5 минут как сейчас. Быстро вспомнятся времена занятия очереди в 5 утра и прочие забытые прелести. ппц.....
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пришелец Прораб
Ну ты-то, само собой, можешь отличить настоящую карту от липовой! И само собой, тебе-то эти осмотрщики в случае чего помогут, возьмут ответственность за неисправность на себя... Смехота, да и только!
Отличать не надо: интернет во все углы страны завезли. Зашёл на сайт РСА и нашел номер своей диагностической карты.
Все равно смешно?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
tutoleg
У вас проверяют? У нас стоят Газельки с надписью "Техосмотр"на улицах, сомневаюсь, что у них есть все необходимое оборудование для проведения техосмотра.
У нас проверяют в тех местах, где раньше проверяли. Я езжу только в такие места- ибо дешевле и надёжней.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 283
А мне пофех. у меня новая машина.
Самая чистая радость — злорадство
Мой отзыв: Лада Веста 2019
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
M18H
Чем это опасно?
Есть мнение, что ступица может не выдержать повышенную нагрузку.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
M18H
Когда тебе станет лет 60 и не дай бог у тебя пойдут болячки, то ты по другому запоешь. И опять же в твоей москве минимальная пенсия 19 тыс., а не как в остальной стране 8 тыс. Ты пыхтишь о том, чего...
19? Если я завтра начну зарабатывать 19 тыс., это провал. Жить на 19 - это выживать. Я не жду и не хочу этого времени.
Что можно сделать на 19? Отдыхать? Где?

Если необходимо, я буду работать, пока не сдохну, но я не хочу жить на 19 тысяч в месяц. Ни в 50, ни в 65, ни в 40.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
9
Ответить
10477799
Москва
Staszol
Ну конечно, или ты ты не застал на дорогах побирушек с полосатыми палками?
Раньше многое, что было по другому, но время то ушло. И жалобы реально помогают разобратся , а не как раньше например с "банками" ..
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Я штрафы не плачу. И давно призываю за превышение скорости на 20 кмч сделать штраф 5000. Только рублем можно воспитать наше быдло. На пенсионный возраст мне плевать. А знаешь почему? Потому что сейчас...
Не зарекался бы ты Слоник,в жизни всякое бывает,может так случится,что это станет твоим основным доходом в будущем,а пенсионеры тоже почти люди и хотят жить не как скоты,к чему твоя мацковская высокомерность и надменность..
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
15785847
Северск
Slonik_Smile
Если ты сдохнешь - всем пофиг. А если твое корыто сломано - ты можешь убить кого то ещё.

Если вы лично улетите в кювет или замотаете свой Марк об столб из за поганых тормозов - никого это не интересует. Ваше корыто, ваша жизнь. Беда в том, что замотать об столб вы можете кого то ещё...
Если прокладка тупая, то никакие тормоза ее не спасут, вот в чем вся соль.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
M18H
Бред. Техника есть техника. От того, что её проверили 1 раз в год, да даже если перед каждым выездом проверять, не даст гарантии, что авто не сломается сразу после заводки двигателя. Какая нахрен ответственность...
На безопасность движения влияют только тормоза и рулевое управление. Их состояние и ресурс прекрасно диагностируется на ТО.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Не зарекался бы ты Слоник,в жизни всякое бывает,может так случится,что это станет твоим основным доходом в будущем,а пенсионеры тоже почти люди и хотят жить не как скоты,к чему твоя мацковская высокомерность и надменность..
Причем тут надменность? Я высказал свое личное мнение по этому вопросу. С учётом своих интересов, а не пенсионеров. У моей мамы пенсия такая же конечная, как у многих. Я ей помогаю и деньгами и всем, чем угодно. За других пенсионеров я не в ответе. Я не чиновник, у меня своя жизнь. И в ней меня интересуют мои близкие. Поэтому - да, это мое мнение.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
15785847
Если прокладка тупая, то никакие тормоза ее не спасут, вот в чем вся соль.
И что? Надо забить на тормоза? Раз прокладка важнее, тормоза можно не проверять?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Не зарекался бы ты Слоник,в жизни всякое бывает,может так случится,что это станет твоим основным доходом в будущем,а пенсионеры тоже почти люди и хотят жить не как скоты,к чему твоя мацковская высокомерность и надменность..
И да, если ты прямо ждёшь, когда же наконец ты можешь не работать и получать 8 тысяч рублей - жди. Хочешь жить на восьмёрку и не работать? И чем раньше, тем лучше? Такой уровень жизни тебя устраивает?

Меня нет. Такой деградации я не жду.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
14197299
Лакомый кусок .
В РФ 40 млн легковых авто .
Значит 40 млн автовладельцев ни за что должны заплатить по 1- 2 тыс руб в год . А это 40-80 млрд рублей почти чистой прибыли .
При этом вряд ли это избавит страну от ржавого хлама на дорогах и ушатанных ведер .
про ржавый хлам верно подмечено....
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
tutoleg
Причем здесь внезапная поломка? Речь идет о машинах, которые вообще нельзя эксплуатировать по соображениям безопасности. Посмотри- сколько на дороге лохмотов с колесами домиком, зимой на лысой летней резине,...
никто их не запретит эксплуатировать..! ибо их владельцы платят налоги и акцизы!
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
Причем тут надменность? Я высказал свое личное мнение по этому вопросу. С учётом своих интересов, а не пенсионеров. У моей мамы пенсия такая же конечная, как у многих. Я ей помогаю и деньгами и всем, чем...
Так говоришь будто в вакууме живешь. Поздно вечером на улице не бываешь и через дорогу не переходишь.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
И что? Надо забить на тормоза? Раз прокладка важнее, тормоза можно не проверять?
Проверка износа колодок и дисков. Визуально тормозные шланги. Все это на то и сейчас проверяют.
Я не знаю что за ведра не проходят сейчас то. Мазда была 2001года и то сама проходила без всяких.мне же и хорошо. Скажут что увидят. Ну шланг скоро приедет. Ну колодки 30%. Всем трудность это пройти?
Ходовку глянут. на сто осмотр ходовки дороже выйдет чем ТО пройти
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
mymind
Я уж подумал, что что-то меняется. А нет. Очередной сумасшедший ... "Налоги поднимают, чтобы люди покупали Лады". Однако ж
На Дроме по другому никак.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Ship
Я хачу катки 22 на свою тачку..
У КамАЗа на 20 попробуй от него пока...
1
 
Ответить
11057827
ПАЛАСИО
Расчищают поле для своего единого оператора
Великие комбинаторы - дефективные менеджеры знают 400 способов относительно честного отъёма денег у населения, называя это прорывом.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
M18H
Бред. Техника есть техника. От того, что её проверили 1 раз в год, да даже если перед каждым выездом проверять, не даст гарантии, что авто не сломается сразу после заводки двигателя. Какая нахрен ответственность...
Дык завод дает право тебе 3 года не проходить то. Новая машина была хоть раз?
 
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Staszol
Так говоришь будто в вакууме живешь. Поздно вечером на улице не бываешь и через дорогу не переходишь.
А какая связь с пенсионным возрастом?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Staszol
Проверка износа колодок и дисков. Визуально тормозные шланги. Все это на то и сейчас проверяют. Я не знаю что за ведра не проходят сейчас то. Мазда была 2001года и то сама проходила без всяких.мне же...
Да, кстати, в субботу прошёл ТО на хонде 2000 гв. Причём в сервисе, который специализируется на этой марке. Посмотрели все, даже сайлентблоки и жидкости. В прошлом году были замечания по 4 сайлентблокам, в этом году что-то промолчали, сказали не критично. И вообще добавили, такие машины в таком состоянии редко к ним приезжают.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
Пришелец Прораб
Любой пункт техосмотра - фикция и просто место поборов. Ибо чем и кому поможет этот осмотр, даже самый строгий и честный? Сегодня машина исправна, а завтра наутро р-р-раз и сломалась. Прямо на ходу. Прямо...
Да про все можно сказать что фикция, и люди профосмотр проходят хотя завтра могут просто умереть.Я хотел донести что пройти техосмотр нет проблем, я его проходил легально,дед мой на калине 2008 года его проходит легально уже 10 лет никаких проблем, стоимость копеечная и 30 минут времени если подготовить машину. Находили отклонения это люфт в рулевой и дисбаланс тормозов,все устранял и проходил повторно.Вот и думайте фикция или нет.
 
1
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 261
zaitsev71
как не платить если они постоянно поднимают налоги поборы и штрафы
Штрафы растут ,но лично мой чек даже ниже стал, меня раньше ГАИ своими радарами и засадами больше ошкуривало и времени терял уйму чтобы штраф оплатить , теперь с камерами максимум 1000р в год, за превышения набегает. Но тут как говориться сам виноват.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
punishеr
Да, кстати, в субботу прошёл ТО на хонде 2000 гв. Причём в сервисе, который специализируется на этой марке. Посмотрели все, даже сайлентблоки и жидкости. В прошлом году были замечания по 4 сайлентблокам,...
Ферио еще из тех, правильных япов.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А какая связь с пенсионным возрастом?
Действительно никакой. И в том и другом случае не доживешь.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Staszol
Действительно никакой. И в том и другом случае не доживешь.
А что мне помешает выйти на пенсию раньше? Если я смогу заработать себе на пенсию сам.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А что мне помешает выйти на пенсию раньше? Если я смогу заработать себе на пенсию сам.
То не собираешься вообще. То раньше. Как уж под вилами.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Staszol
То не собираешься вообще. То раньше. Как уж под вилами.
А что для вас пенсия? Для меня это возможность не работать и при этом иметь доход. Если у меня завтра такая возможность появится - я нахрен уволюсь. Чем это будет отличаться от пенсии? Или вам для этого нужно одобрение государства? У нас давно нет статьи за тунеядство.

Вопрос пенсии это вопрос возможности не работать и при этом иметь доход. В том виде, в котором это есть сейчас - мне не интересно ни в 60 лет, ни в 65, ни в 40. Если я к 50 годам заработаю себе пассивный доход, который меня устроит - положу на все болт и буду отдыхать. И наплевать на то, когда государство изволит мне платить эти 10 тысяч.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Slonik_Smile
А что для вас пенсия? Для меня это возможность не работать и при этом иметь доход. Если у меня завтра такая возможность появится - я нахрен уволюсь. Чем это будет отличаться от пенсии? Или вам для этого...
Ты не находишь что пассивный доход и пенсия это несколько разные вещи?
Ну да ладно. Если ты уверен в своей обеспеченной старости, рад за тебя. Но не суди по себе всех.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
И да, если ты прямо ждёшь, когда же наконец ты можешь не работать и получать 8 тысяч рублей - жди. Хочешь жить на восьмёрку и не работать? И чем раньше, тем лучше? Такой уровень жизни тебя устраивает?

Меня нет. Такой деградации я не жду.
Слоник,я уже 5 лет получаю льготную пенсию,правда десятку и продолжаю работать,потому что государству выгодно,чтобы я работал до смерти,а не сидел у него на шее.А пенсия это заслуженный отдых,за заслуженный труд,закрепленный в конституции..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Staszol
Ты не находишь что пассивный доход и пенсия это несколько разные вещи?
Ну да ладно. Если ты уверен в своей обеспеченной старости, рад за тебя. Но не суди по себе всех.
Я и не сужу по себе обо всех. Я высказал СВОЕ мнение по этому вопросу. Если для вас пенсия это в первую очередь моральная сторона - ради бога. Я воспринимаю пенсию как возможность не работать и продолжать при этом получать какие-то деньги. С финансовой стороны - разницы с пассивным доходом нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Слоник,я уже 5 лет получаю льготную пенсию,правда десятку и продолжаю работать,потому что государству выгодно,чтобы я работал до смерти,а не сидел у него на шее.А пенсия это заслуженный отдых,за заслуженный труд,закрепленный в конституции..
А, ну то есть это моральная сторона. Вам важно, чтобы государство вас благословило на отдых. Так? Самостоятельно вы не способны принять это решение?

Если заслуженный отдых оплачивается тарифом в 10 тысяч рублей - чего его ждать? Пусть это будет незаслуженный отдых в 55 с пассивным доходом в ххх тысяч - ок. А на "Заслуженный" я выйду в 65 и получу свою прибавку в чирик. Только вот фанфары играть все равно не будут. Всем глубоко пофигу, выйдете вы на пенсию или нет. Государству так особенно.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Slonik_Smile
Есть мнение, что ступица может не выдержать повышенную нагрузку.
И насколько же сократится её срок службы?
Я же написал, что если исключить резку арок, то всё там выдержит.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
А, ну то есть это моральная сторона. Вам важно, чтобы государство вас благословило на отдых. Так? Самостоятельно вы не способны принять это решение? Если заслуженный отдых оплачивается тарифом в 10...
До заслуженного еще нада дожить,мужчины больше 65 в среднем не доживают..В том то и дело,что государству глубоко на всех и на каждого наплевать(беспл. здравоохр.,беспл.образовние,защита старости,итд),хотя позиционирует себя как социальное государство
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
До заслуженного еще нада дожить,мужчины больше 65 в среднем не доживают..В том то и дело,что государству глубоко на всех и на каждого наплевать(беспл. здравоохр.,беспл.образовние,защита старости,итд),хотя позиционирует себя как социальное государство
Ну наплевать и что? Каждый по разному делает выводы. Кто то просто ноет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Cosmo_O
Вчера сделал за три минуты, техосмотр провели телепатически, на расстоянии)
Страховка 6000
Техосмотр 1000
Тётеньке 500
Лошара))) Техосмотр 500р.,тетеньке с них проценты,наверное.Страховка 3200+700р."тетеньке".Страховая "Тинькофф"..... Мне пофиг,ездию аккуратно,с 2010г.ни одного ДТП по моей вине,хотя проехал за это время 300+т.км.,в т.ч.в такси и на "дальняки".Если кто подставиться,пусть сам судится,полис у меня на руках,официальный.
1
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
JumanGEE
Те, кто нормально обслуживает - нормально проходят легальной ТО за пол-часа. Ни каких проблем. А закон ужесточили не ради них. А ради гей-ксенонщиков, любителей лысой резины, сдохших чадящих движков...
ТО 500р. стоит.За ксенон ВУ не лишают уже,так ВС распорядился.Соответственно за Китайдиоды тоже не лишают.За тонер скоро хотят штраф отменить.Посему "воспитывать" таких долбодятлов придется нам самим.У друга на фуре было несколько прожекторов,чтоб эти "сварщики" маму потеряли.Свет реально круче,чем у тепловоза.Дальний врубаем,на встречу сдвигается.Долбодятлы уйдут на обочину а далее в кювет,там и место им.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Ну наплевать и что? Каждый по разному делает выводы. Кто то просто ноет.
Ныть не нада,но и радоваться нечему.Просто за державу обидно.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Ныть не нада,но и радоваться нечему.Просто за державу обидно.ц
А кто радуется? Большинству просто пофиг. Остальные ноют.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить