Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Министр промышленности рассказал, чем Аурус лучше Мерседеса

Министр промышленности рассказал, чем Аурус лучше Мерседеса

08 Июля 2019 | 16879 просмотров

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров рассказал о принципиальном преимуществе автомобилей Aurus перед иностранными конкурентами. По его словам, оно заключается в том, что в Aurus изначально заложена возможность бронирования, в результате чего салон защищенного автомобиля по объему пространства аналогичен салону исходной машины.

«Преимущество в том, что мы в конструкцию серийного автомобиля изначально заложили решение по бронированию. Поэтому броня не съедает внутреннее пространство. Если сесть в обычный люксовый Mercedes, а после этого в бронированный, разница ощутима — он значительно уменьшается в объемах», — заявил министр в интервью агентству РИА «Новости».

Мантуров также уточнил цену на седан Senat S600 (базовый автомобиль семейства Aurus) — около 18 млн рублей.

Отметим, что до сих пор ожидалась гораздо более низкая планка — около 10-12 млн рублей. Во всяком случае в интервью ТАСС в 2018 году тот же Мантуров утверждал, что Senat будет на 10-15% дешевле Мерседеса и BMW — из этого утверждения и складывался прогноз по цене.

Первый фирменный шоу-рум Aurus создается в деловом центре «Москва-Сити». Он откроется до августа, то есть в самое ближайшее время. Там выставят демонстрационный образец седана, причем в демократичном цвете «голубой металлик». Также статус официальных дилеров Ауруса имеют дилерские холдинги «Авилон» и «Панавто».

Глава Минпромторга сам активно использует седан Aurus, по его словам, модель не хуже немецких конкурентов.

«Aurus вполне конкурентен с BMW 7-й серии с объемом двигателя 5 литров. У нашей машины объем двигателя меньше, а мощность существенно выше за счет компрессоров, плюс еще электромашина. Поэтому там и динамика очень крутая, и по расходу топлива автомобиль получился конкурентный. При этом в своем классе наш автомобиль один из самых больших и тяжелых», — заявил чиновник в интервью.

Он отметил, что пробег его служебного Сената уже достиг 11 тысяч километров. У машины есть «детские болезни», но их оперативно устраняют, внося изменения в конструкцию: «Я не должен скрывать, что в процессе опытной эксплуатации возникают отдельные технические вопросы. Это касается всех автомобилей без исключения. У меня были разные марки — начинал с Volvo в 90-х годах, и BMW, и Mercedes — у всех, как только выпускается какая-то новая машина, первые полгода — год есть "детские болезни". А особенно если речь о полностью новой платформе».

Мантуров признался, что и сам иногда с удовольствием дает разработчикам Aurus свои рекомендации по совершенствованию его конструкции.

Министр утверждает, что до конца нынешнего года коммерческим заказчикам передадут лишь пять-шесть экземпляров Аурусов, весь остальной тираж в несколько десятков единиц отправится в госучреждения. Однако интерес к новинке со стороны потребителей высокий, в т. ч. из-за рубежа: «Например, у нас на днях была встреча со спикером словацкого парламента Андреем Данко, он спрашивал, когда можно купить машину. Из Ближнего Востока очень много заказчиков».

Отметим, что в 2019-2020 годах Aurus будут собирать на мощностях ФГУП НАМИ в Москве, они не позволяют выпускать более 150-200 машин в год. Позднее к производству автомобилей новой марки подключится завод Sollers в Елабуге, это увеличит объемы их выпуска до нескольких тысяч единиц в год.

Седан Aurus Senat длиной 5,63 м дебютировал в конце августа на международном автосалоне в Москве. Также на ММАС-2018 показали лимузин на базе Сената.

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.

Все новости об автомобилях Aurus доступны по тегу putincar.

Aurus Senat S600
Aurus Senat S600
 
Aurus Senat S600
Aurus Senat S600
 
Aurus Senat S600
Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров
 
Красивая девушка и Aurus Senat S600. К новости это фото отношения не имеет, просто для красоты
 

Комментарии

Алексей
Крымск
Продажи сами за себя расскажут.
285
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ура. Он лучше, но дороже. Налогоплательщики довольны за министра. Почему бы не проявить такое же рвение для создания народных автомобилей и автомобилей для хозяйства и прочего? Или не достоен народ?
460
17
Ответить
 
Сообщений: 145
министр точно не обманет )))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2014
135
9
Ответить
Brandenburg
Мерседес Майбах можно за 10 млн приобрести, а тут ноунейм поделка с кривыми зазорами и крутилками от ауди за 18. Ну видимо будет оглушительный успех=)
549
43
Ответить
12136672
.
410
2
Ответить
Brandenburg
12136672
.
это очень эффективный менеджер, если ему не снимать номера за полтора ляма он обидится и уйдет и некому будет управлять нашей мощнейшей экономикой.
440
7
Ответить
vershila
Химки
Brandenburg
Мерседес Майбах можно за 10 млн приобрести, а тут ноунейм поделка с кривыми зазорами и крутилками от ауди за 18. Ну видимо будет оглушительный успех=)
99,9% наших сограждан крайне волнует цена Ауруса. Люди уже почти по 12 лямов накопили, а тут подорожание)))
491
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Вот такое оно либеральное правительство )) где 12, там и 18 ))
236
17
Ответить
Freedom
Иркутск
Напомним, автомобили Aurus созданы в рамках «Единой модульной платформы».  Генподрядчик проекта — институт НАМИ — создал универсальную платформу и линейку представительских автомобилей на ее базе. Семейство будет включать седан, лимузин, микроавтобус и внедорожник.
92
31
Ответить
 
Сообщений: 7137
интересно, а можно задаток вернуть? или покупка ауруса - это завуалированная взятка за отложенное раскулачивание?
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
133
6
Ответить
Неплохо он в прошлом году заработал...
73
3
Ответить
Brandenburg
madload
интересно, а можно задаток вернуть? или покупка ауруса - это завуалированная взятка за отложенное раскулачивание?
Как в поезде-хочешь спокойно пить пиво? купи лотерейный билетик у проводницы=)
98
2
Ответить
8885296
Новосибирск
vershila
99,9% наших сограждан крайне волнует цена Ауруса. Люди уже почти по 12 лямов накопили, а тут подорожание)))
Дело в том, что этот принцип повышения цены в 2-3 раза к моменту выпуска продукции - типичная вещь для Государственных проектов. Назовите хоть один гос. проект цена которого не увеличивалась ? Вооооот. А теперь назовите хоть один НЕ УБЫТОЧНЫЙ проект))) Вооооот. Вот поэтому народ недоволен повышением цены, а не потому что купить не могут) Народ сейчас Короллу 96 года купить не может
210
13
Ответить
Алексей
Крымск
12136672
.
Что бы мне оплатить ему одни сутки с отчислений моих налогов с зарплаты ( к примеру 50.000 руб.), то мне придётся работать 18 лет.
165
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ещё бы,надо было добавить,"аналохов не,лучше чем в США,скрепно и патриотично"....
79
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
ну да Министр промышленности большой автоспец, у самого прав то нет наверное, с водителем ездит)))) не убедил!!!!!
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
73
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Уахаха, подделка по цене Ламборгини Урус, и Бентли Мульсан.
132
10
Ответить
J. Bgrt
S600? Очень оригинальное название, никогда такого не слышал.
273
3
Ответить
Антон1986
Абакан
Не кто не купит за границей эту машину, где обслуживать ее? или будет сеть сервисов как у Мерина или БМВ?
91
7
Ответить
12136672
ЕвгенийМихалыч
Вот такое оно либеральное правительство )) где 12, там и 18 ))
Это сарказм ? Или причём тут либерализм ? Они все, не имеют к нему никакого отношения.

""""""
Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.
Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка.
87
20
Ответить
12136672
SSSMOKE
Уахаха, подделка по цене Ламборгини Урус, и Бентли Мульсан.
9
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
А глаза добрые-добрые
49
2
Ответить
Drup4ik
Курск
Пока до ума доведут цена ещё больше станет и за космические деньги устаревшее авто получится.
62
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Brandenburg
Мерседес Майбах можно за 10 млн приобрести, а тут ноунейм поделка с кривыми зазорами и крутилками от ауди за 18. Ну видимо будет оглушительный успех=)
Дык в России принудительно прямо по указке можно заставить покупать. Или косвенно, поднимая налоги-пошлины итп для конкурентов. Завтра выйдет указ что все люкс-автомобили облагаются налогом в 100раз превышающим стоимость, а для этого клона Роллс-Ройса сделают исключение - и вот продажи появятся
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
88
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 425
Это говорит чувак, которому в нумерах дешевле двух Вест спать зашкварно
152
 
Ответить
Руслан
Анапа
Чё заморачиваться насчёт цены, кому надо тот и за 20 мультов купит. А простым гражданам что 10 что 12 что 18, один хрен дохрена...
78
8
Ответить
   
Сообщений: 633
недорогая ***овозка, по цене двухнедельного проживания в отеле
98
2
Ответить
Сава Пивоваров
это тот, кто нумера в отелях за лимон, полтора бронирует?
102
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ЕвгенийМихалыч
Вот такое оно либеральное правительство )) где 12, там и 18 ))
а где Вы увидели либералов в правительстве? Такое ощущение, что Вы не понимаете, кто такие либералы; или называете либералами тех, кто ими не является, а лишь "назначены" играть роль типа либералов.
71
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Для какой цели публиковать на дроме новости про Аурус?Думаю,гордости никто не испытает,а злости и так достаточно..
На любой вопрос даю любой ответ.
102
7
Ответить
Hondovod
Хабаровск
Девушка действительно красивая
33
11
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Судя по статье, министр знает толк в лакшери автомобилях, видать, имеет богатый опыт в этой сфере. Ну, ему и карты в руки. Пусть для себя там подстраивают. Для нас это все равно что взгляд в другой мир.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
2
Ответить
Brandenburg
это очень эффективный менеджер, если ему не снимать номера за полтора ляма он обидится и уйдет и некому будет управлять нашей мощнейшей экономикой.
Дениска здесь, минусует сидит
46
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Их разработчиком является институт ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.
6
22
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
98% населения страны производителя данного транспортного средства - данная новость ни о чем. Только знать за какой ещё машиной аккуратно ехать - чтобы не попасть в ДТП (и долги).

Пусть продают на запад - становятся существенными налогоплательщиками с импорта данных авто. Пополняют казну.
18
2
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
98% населения страны производителя данного транспортного средства - данная новость ни о чем. Только знать за какой ещё машиной аккуратно ехать - чтобы не попасть в ДТП (и долги).

Пусть продают на запад - становятся существенными налогоплательщиками с импорта данных авто. Пополняют казну.
Экспорта
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
18 миллионов за Аурус? Мда...
А что ж сразу не 300 миллионов то?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
42
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
18 миллионов за русский автомобиль - это много?
Да, много, даже слишком много, это корыто даже пачки доширака не стоит, о каких 18 миллионах за вот это идёт речь?! +
Нет, не много, даже слишком мало! Аурус - лучший автомобиль, который должен стоить 500 миллионов евро!
25
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
За эти деньги (18 миллионов) можно взять Бентли Мульсан, который лучше вот этой вот подделки в 100 раз!
56
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
Паджеро - Легенда!
18 миллионов за русский автомобиль - это много?
Да, много, даже слишком много, это корыто даже пачки доширака не стоит, о каких 18 миллионах за вот это идёт речь?! +
Нет, не много, даже слишком мало! Аурус - лучший автомобиль, который должен стоить 500 миллионов евро!
Под последним вариантом, который: нет, не много - это минус (-)
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше? Бентли Мульсан или Аурус?
Бентли Мульсан +
Аурус -
85
17
Ответить
    
Сообщений: 1576
Как вот эта пародия на Роллс-Ройс может стоить 18 миллионов?
43
10
Ответить
Будут скидки и акции. Украл 500 миллионов вместо отсидки получи 10 Аурусов.
44
2
Ответить
Москва
это тот хмырь, что за наши (налогоплательщиков) деньги ездит за рубеж и живёт там в люкс-номерах для падишахов, за 1.4 млн руб/сутки. У него по определению - ничего не может быть по вменяемой цене. Предполагаю, что проект АУРУС он просто запорет. Будет показные внутренние продажи, за наш же , налогоплательщиков счет-чиновне. А иностранцы - ну может вынудят парочку зависимых от России купить, чисто в политических целях. А свободные покупатели-нет. Кому в мире нужны непонятные китайские реплики "вентли" за 18, если есть этого класса но дешевле проверенные престижные Мерсы , БМВ и тот же Бентли
74
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Аурус за 18 мильёнов, это как Веста за 700 т! Тупик! Мерседес-столетия истории и Аурус-china РФ эдишн! 😣
30
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Красная цена этому корыту (Аурусу) - миллион рублей.
24
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ну а че, мульсан стоит от 24 млн. На сдачу как раз крузер в охрану
6
10
Ответить
Похож на мелкого карточного шулера.
45
1
Ответить
Lexxx
Тюмень
Brandenburg
это очень эффективный менеджер, если ему не снимать номера за полтора ляма он обидится и уйдет и некому будет управлять нашей мощнейшей экономикой.
Уже очереди стоят за Мантуровым, WV, Toyota, GM, грызут локти, как же им урвать, такого "специалиста", бггг
32
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Интересно, где это в мире было, чтобы ценник, вдруг, 30% повышался, просто так...
Но, гостиницы дорогие, ога.... :)))
31
3
Ответить
10477799
Москва
BMW 7 дешевле стоит, с такой ценой проще ролс ройс купить, там хотя история марки есть, а здесь только цена и что ВВП на этой машине ездит(но она совершенно другая и цена у нее другая), вложенные деньги в проект при такой цене не вернуться, а жаль...
31
1
Ответить
10477799
Москва
Александр Филиппович
Похож на мелкого карточного шулера.
Мелкого?
18
1
Ответить
Anton
Новосибирск
Пока завод запустится, кузов уже устареет и нужно будет новое поколение запускать..
12
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
интересно кто из ОПГ "Озеро"себе личный такой тарантас купит?
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
27
3
Ответить
Валера
Азанка
Что будет с нами через 30 лет как мы будем жить хз
19
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
давно не было новостей про модульную платформу
15
1
Ответить
Andrey V
Brandenburg
Мерседес Майбах можно за 10 млн приобрести, а тут ноунейм поделка с кривыми зазорами и крутилками от ауди за 18. Ну видимо будет оглушительный успех=)
Майбах, на котором катают какого-нибудь местечкового чиновника, гораздо сложнее объяснить патриотичному народу. А тут можно пристроить по машинке в каждую захудалую префектуру, наверняка её себестоимость 2-4млн. - народ оплатит ;)
17
1
Ответить
6298919
Краснодар
Паджеро - Легенда!
За эти деньги (18 миллионов) можно взять Бентли Мульсан, который лучше вот этой вот подделки в 100 раз!
Жги троль! Ты за свою повозку ещё ипотеку не выплатил, а тут рассказываешь что Бентли лучше Ауруса, ты в лучшем случае видел вживую одну из этих машин с расстояния 50м, а тут даже рассказываешь что лучше и во сколько раз.
16
57
Ответить
Москва
Александр Филиппович
Похож на мелкого карточного шулера.
на крупного
15
 
Ответить
павел
Челябинск
Дром любит подкидывать на вентилятор.И фото подбирают,чтобы пролетарский гнев быстрей вскипал.Пока людям есть,что терять,воруйте хоть триллионами-за вилы никто не возьмется.
13
10
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
Лучше бы на уазах и ладах ездил. И давал комментарии по качеству.
25
1
Ответить
ivan ivan
vershila
99,9% наших сограждан крайне волнует цена Ауруса. Люди уже почти по 12 лямов накопили, а тут подорожание)))
одна надежда на скидку по трейдину +"первый семейный автомобиль"
33
 
Ответить
Malig
Большая часть этого хлама будет раскупаться за наши же бюджетные средства для чинуш, ну купят десяток арабские шейхи в коллекцию, кому остальной металлолом сдался?
32
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Министр промышленности, которой нет.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
60
3
Ответить
Сергей
Сочи
AleksandrNevskiy
98% населения страны производителя данного транспортного средства - данная новость ни о чем. Только знать за какой ещё машиной аккуратно ехать - чтобы не попасть в ДТП (и долги).

Пусть продают на запад - становятся существенными налогоплательщиками с импорта данных авто. Пополняют казну.
Завтра куплю его в ипотеку!
5
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Эх, гуляют бояре!! Брички себе любимым делают за бюджетный счёт....В нормальной стране, сипатый уже должен под следствием быть, за проживание в номерах по таким прайсам
52
2
Ответить
TT
Владивосток
Особенно понравилось место водителя.Бревно для переключения АКП, шляпы крутилки для света и климата.Руль просто песня.И этот чемодан за 18 лямов. Министр при котором хваленый автопром загибается который уже год,нахваливает свою игрушку
34
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Видимо, как и с военной и с космической техникой, у нас могут выпускать что-то хорошее только когда цена не имеет значения.
Сделать хорошую машину ценою в полтора Майбаха - это наверное любой сможет.

Если же надо вписываться в бюджет и сделать что-то "на уровне".. ВАЗ спросите - как оно?.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
19
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Я б Денису Мантурову посоветовал поездить на служебной Ладе.
Чтобы почувствовать себя россиянином.

Они Немцова все поголовно ненавидели за идею пересадить чиновников на отечественные машины.
А потом решили "переосмыслить концепцию".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
32
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Чем аурус лучше мерседеса. Демагогия, это когда мужик в постели бабе объясняет, что лежачий лучше стоячий.
16
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 823
ДРОМ! Можете перестать без конца предлагать скачать дром авто или че там? Я уже задолбался отказываться.
20
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
Все что настрогали за бюджетные денежки, но не распродали, будут дарить шейхам вместо золотых Калашей
18
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
hanexx
Ура. Он лучше, но дороже. Налогоплательщики довольны за министра. Почему бы не проявить такое же рвение для создания народных автомобилей и автомобилей для хозяйства и прочего? Или не достоен народ?
Кишка тонка дла этого. Одно дело собирать на коленке ограниченную серию поделок из китайских комплетух, а совсем другое дело - организовать массовую серию со стабильным качеством на современном уровне. В истории страны ещё не было случаев создания подобных производств для простых смертных. Местный частный бизнес (а только он может добиться успеха на данном поприще, ибо конкуренция) никогда и ничего подобного не создавал. Во веки вечные, аминь.
Иностранный Агент
15
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
Хотя всякого рода "полковникам" с квартирами-ХРАНИЛИЩАМИ вполне подъемно)
15
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Да уж, человеку, снимающему служебные номера за 1.4 мульта в сутки все равно на стоимость авто, туда 8 миллионов, сюда 8 миллионов, подумаешь. Кому нужен коммерческий успех? Когда есть админресурс. Прибыль? Когда есть бюджет, который можно всю жизнь доить. Да уж, реально страна эффективных во.., ой управленцев.
32
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
ЕвгенийМихалыч
Вот такое оно либеральное правительство )) где 12, там и 18 ))
Не имеют они никакого отношения к либералам. Это ручное управление, построенное на использовании эффективных управленцев. Крайне талантливая для экономики страны система 😁 а ещё эти, как их, губернаторы, из числа личных охранников, тоже безумно эффективно😁
26
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Дмитрий
Все что настрогали за бюджетные денежки, но не распродали, будут дарить шейхам вместо золотых Калашей
Будут заставлять губеров-охранников скупать за счёт региональных бюджетов. То ездил губер на служебном авто ценой 5-8 лимонов, а будет за 18😁 эффективная экономика она такая😁
24
2
Ответить
Tassadar42
Кемерово
Да хоть 50 он будет стоить, 99,99% населения себе позволить машину такую не смогут, а оставшийся 00,01 процента не купит, так как за 18 лямов есть куча других более интересных вариантов. Машина от чиновников для чиновников.
13
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Gambit
Я б Денису Мантурову посоветовал поездить на служебной Ладе.
Чтобы почувствовать себя россиянином.

Они Немцова все поголовно ненавидели за идею пересадить чиновников на отечественные машины.
А потом решили "переосмыслить концепцию".
Ему хотелось бы посоветовать уйти в отставку только за одно упоминание в информационном пространстве о служебном номере за 1.4 мульта в сутки в то время, как страна "держится". Но он даже скорее всего не поймёт, в чем к нему притензии, они ж все так живут😁 в чем собственно проблема? Они же тогда все разбегутся, эффективные, как говорит Путин. За ними же, талантливыми, уже целые очереди из мировых топ-корпораций выстроились. С кем работать нашему президенту останется?
40
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Freedom
Напомним, автомобили Aurus созданы в рамках «Единой модульной платформы».  Генподрядчик проекта — институт НАМИ — создал универсальную платформу и линейку представительских автомобилей на ее базе. Семейство будет включать седан, лимузин, микроавтобус и внедорожник.
катафалк забыл
4
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
TT
Особенно понравилось место водителя.Бревно для переключения АКП, шляпы крутилки для света и климата.Руль просто песня.И этот чемодан за 18 лямов. Министр при котором хваленый автопром загибается который уже год,нахваливает свою игрушку
Это не его как раз игрушка. Кто хотел игрушку её уже получил. А эффективный и дорогостоящий для бюджета управленец, как раз пытается вписать игрушку в существующие законы рынка.
13
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
а какой смысл делать рекламу на внутреннем рынке, когда каждая третья машина иностранная ТМ?!

вывод - признает нашу ТМ иностранный покупатель, будет она так же у них пользоваться спросом, как Английские и Японские ТМ, будет и больше спрос на внутреннем рынке.
причина - в экономическом и социальном признании ТМ за рубежом как равную или лучшую существующим ТМ.
1
1
Ответить
PiratNB
Иркутск
Зачем такое название взяли, как у мерседеса??? Вот вообще ни ума, ни фантазии!
7
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Ну что вы так ругаетесь? Это же обычное отмывание денег налогоплательщиков. В нашей стране правящая партия во главе с плешивым умеет «работать» только так. Действительно нужных стране проектов они разрабатывать не умеют, вот и прикрываются, как могут. А где ещё взять денег на номера в гостинице нищему министру?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
23
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
Спикер словацкого парламента никогда не купит эту машину. А если купит, то он на следующий день не будет спикером словацкого парламента.
24
2
Ответить
9274478
Кемерово
hanexx
Ура. Он лучше, но дороже. Налогоплательщики довольны за министра. Почему бы не проявить такое же рвение для создания народных автомобилей и автомобилей для хозяйства и прочего? Или не достоен народ?
Молчаливый народ достоин новых налогов, пошлин, акцизов, индексации платона.....
27
2
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
ЕвгенийМихалыч
Вот такое оно либеральное правительство )) где 12, там и 18 ))
Понятие "оккупационное" больше подходит к этому правительству...
14
2
Ответить
Анатолий
Уссурийск
"Потемкинские деревни"..в России давно придумали название для подобных вещей.Проект народного семейного микроавтобуса в России с самыми большими территориями принес бы больше пользы для россиян.И не пришлось бы Кремлю драконить правый руль.При том что в России такого вида транспорта аналог Ноах и т.п. не производится вообще в принципе.От любителя дорогих гостиниц и президентских отелей,продолжателя семейных чиновничьих традиций времен СССР его отец в СССР работал в дип.представительстве в Индии и Шри Ланке,отсюда и связи с назначением,человека с годовым доходом 200 млн.руб.,наивно ждать народных проектов.Обычный приспособленец воспитанный в семейном духе-"Приспособиться к системе а там трава не расти".
26
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
ЕвгенийМихалыч
Вот такое оно либеральное правительство )) где 12, там и 18 ))
Сейчас бы в 2019-м феодально-олигархический строй называть либеральным...
7
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
на автоваз пускай пересаживаются эти гос. учреждения! народу скармливают тазы, а себе сенаты..ппц
7
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
9274478
Молчаливый народ достоин новых налогов, пошлин, акцизов, индексации платона.....
На концерт давно забытой приезжей группы народу вышло в 100 раз больше, чем на митинг против повышения пенс возраста. Стадо. Но веселое.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
1
Ответить
Алексей
Что бы мне оплатить ему одни сутки с отчислений моих налогов с зарплаты ( к примеру 50.000 руб.), то мне придётся работать 18 лет.
Поработаешь. Как и я. Мне до 65 ещё очень долго работать надо.
7
3
Ответить
Антон1986
Не кто не купит за границей эту машину, где обслуживать ее? или будет сеть сервисов как у Мерина или БМВ?
Будет сеть сервисов по аналогии с суперджетом.
2
5
Ответить
СэрВант
Для какой цели публиковать на дроме новости про Аурус?Думаю,гордости никто не испытает,а злости и так достаточно..
Автосайт публикует автоновости. Всё логично. Или вы хотите здесь новость о выступлении грузинского телеведущего, где он о Володе высказался?
6
7
Ответить
10477799
BMW 7 дешевле стоит, с такой ценой проще ролс ройс купить, там хотя история марки есть, а здесь только цена и что ВВП на этой машине ездит(но она совершенно другая и цена у нее другая), вложенные деньги в проект при такой цене не вернуться, а жаль...
Кому жаль? Если бы какие то деньги и вернулись, то не нам с тобой в карман, это точно.
4
3
Ответить
xtrail77
интересно кто из ОПГ "Озеро"себе личный такой тарантас купит?
Купят все, а заплатим мы.
9
2
Ответить
Валера
Что будет с нами через 30 лет как мы будем жить хз
Нифига ты загадываешь. 30 лет. В этой стране неизвестно, что завтра будет.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Рабы, должны платить за все и молчать, содержать царька и его свиту, рабам нельзя ничего, боярам можно ВСЕ...
14
1
Ответить
Алхимик
Спикер словацкого парламента никогда не купит эту машину. А если купит, то он на следующий день не будет спикером словацкого парламента.
А на чём он сейчас ездит? Вряд ли на дачии какой нибудь. Мерседес, наверное.
4
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Аурус будут продавать олигархам с той же целью что индульгенцию в средние века.
3
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
красик
а где Вы увидели либералов в правительстве? Такое ощущение, что Вы не понимаете, кто такие либералы; или называете либералами тех, кто ими не является, а лишь "назначены" играть роль типа либералов.
Так я ж про либерально-монетарные догмы экономического блока...но если просто гуглить либерализм то да )))
 
8
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Надо же такую противную рожу отрастил.)
На любой вопрос даю любой ответ.
12
1
Ответить
nosns1
ГАЗ 13 нашего времени во всех смыслах)
кстати министр видимо не в курсе, что у 7 бмв нет 5 литровых двигателей
а еще та же 7 серия с 6.6 от ролса дешевле на 8 млн , майбах 650 тоже на 6 млн дешевле)
9
1
Ответить
nosns1
вроде около 10 млн обещали
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Олег Титов
Автосайт публикует автоновости. Всё логично. Или вы хотите здесь новость о выступлении грузинского телеведущего, где он о Володе высказался?
За пределами третьего транспортного кольца этих автомобилей никто не увидит,нам больше новостей о ладах,солярисах и прочей шелухе..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
2
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
Антон1986
Не кто не купит за границей эту машину, где обслуживать ее? или будет сеть сервисов как у Мерина или БМВ?
При посольствах откроют дилерские сто. )
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Модераторы Дрома, почему удалили коммент, про его мерзкую, довольную мартышечью морду??
14
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Будут покупать только те, кому нужен бронированный автомобиль. Наверное, в РФ проще и быстрее купить этот Аурус, чем заказывать бронированный 222й у Траско-Бремен и других аналогичный компаний.
Просто как премиум седан - уж лучше Мульсан или Flying Spur... И стоит столько же, если не дешевле...
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
СэрВант
За пределами третьего транспортного кольца этих автомобилей никто не увидит,нам больше новостей о ладах,солярисах и прочей шелухе..
Интересно, пользователи Дрома называли Жигуль, Москвич и Волгу - прочей шелухой в далеких 80-х?😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
1
3
Ответить
Andrey Konovalov
Какая мерзкая рожа
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Анатолий
"Потемкинские деревни"..в России давно придумали название для подобных вещей.Проект народного семейного микроавтобуса в России с самыми большими территориями принес бы больше пользы для россиян.И...
А что такое народный проект?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
 
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
"Если ИМ не поднимать зарплаты, то ОНИ уйдут, а кто РАБОТАТЬ то будет?" - /В.В.Самизнаетекто/
Судя по ценнику за отель - желающих будет очередь начинаться с Марса!
SUV Japan
19
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Роуэн Аткинсон
Интересно, пользователи Дрома называли Жигуль, Москвич и Волгу - прочей шелухой в далеких 80-х?😅😅
За такие слова могли и подсадить.))
На любой вопрос даю любой ответ.
3
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
За такие слова могли и подсадить.))
Хорошо, что мы не в 80-х, да?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
him541
Новосибирск
Какой смысл сравнивать стоимость штучной сборки в 200 машин в год с серийными Mercedes который продает больше 2 млн. машин в год ???
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Slonik_Smile
Хорошо, что мы не в 80-х, да?
Ты жалеешь об этом?щас бы написал куда следует и дома перед зеркалом неделю улыбался,в думах о выполненном долге,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
вот увидите - на наших улицах аурусов будут единицы, потому что люди за свои деньги "это" покупать не будут. Можно и гелик и еще много чего купить. А вот в ОАЭ аурусы будут в такси работать. И этим все кончится.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
3
2
Ответить
ХуанКарлос
ожидалась более низкая цена в 10-12 млн. но гостиницы в Пекине дорогие по этому 18 млн.
12
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
СэрВант
Ты жалеешь об этом?щас бы написал куда следует и дома перед зеркалом неделю улыбался,в думах о выполненном долге,не?
Я очень рад, что сейчас не 80-е.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
У мантурова личному автопарку позавидует парк кремлевский,если кто не знает,Ауру из ни один из самых дешевых.
На любой вопрос даю любой ответ.
4
 
Ответить
ХуанКарлос
madload
вот увидите - на наших улицах аурусов будут единицы, потому что люди за свои деньги "это" покупать не будут. Можно и гелик и еще много чего купить. А вот в ОАЭ аурусы будут в такси работать. И этим все кончится.
ну как бэ за 18 лямов и дргуих марок авто не примелькались, по кр мере у нас))) на знаю как в Кмерово))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
6298919
Жги троль! Ты за свою повозку ещё ипотеку не выплатил, а тут рассказываешь что Бентли лучше Ауруса, ты в лучшем случае видел вживую одну из этих машин с расстояния 50м, а тут даже рассказываешь что лучше и во сколько раз.
Еще один номерной - как мухи на кал слетелись.
Поигожину привет :-))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
1
Ответить
15831154
Господа, а можно же данную речь этого министра несуществующей промышленности рассматривать и с другой стороны... Сначала говорили о 10-12млн.руб. Сейчас говорит - 18-20... Если посчитать это правдой, то курс доллара (т. к. стоимость расчитываецца изначально от стоимости в долларах) к моменту выпуска составит ok 100руб за USD.... (64+55%=100)
7
 
Ответить
ААА
Смотрю народ протрезвел. А то аурис лучше ролс-ройса, и цена всего 10 мультов))
2
1
Ответить
Это же мистер Зорг.
2
 
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
AUNUS авто не для рабов, уясните себе на конец.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
нету страну, назвали Гандурасом
***
скажи правду: сначала деньги считали, потом терпение закончилось: перестали деньги считать, начали по Миру собирать от каждого Мирового автопроизводителя по джуть-джуть
1
 
Ответить
ХуанКарлос
Aurus Senat S600 - машина за свои деньги!
1
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
ЕвгенийМихалыч
Так я ж про либерально-монетарные догмы экономического блока...но если просто гуглить либерализм то да )))
да как ни посмотри, а нет там никакого либерализма. Как и истины в словах Самого про демократию на встрече 20-ки.
Сейчас подумал, может Вы "выдающегося" экономиста Хазина переслушали? на счет либерализма то) тогда еще и МВФ можно приплести к разговору или внешнее управление.
Тут кто-то про колонию Запада написал. Ребята, давно уже пора понять, что мы - колония нашей воровской власти!
12
 
Ответить
In Play
Владивосток
hanexx
Ура. Он лучше, но дороже. Налогоплательщики довольны за министра. Почему бы не проявить такое же рвение для создания народных автомобилей и автомобилей для хозяйства и прочего? Или не достоен народ?
Властвующий класс всегда делает только для себя, вот когда рабочий народный класс придет к власти тогда и будут народные и хозяйственные авто, а пока что все делается для них и для прибыли.
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
gunn40
А глаза добрые-добрые
Ты поживи в номерах за 1,5 ляма в сутки, тоже добрый будешь:))))
Рукописи не горят(с)
10
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Дядя Шнюк
Это говорит чувак, которому в нумерах дешевле двух Вест спать зашкварно
Ну не было ниче другого свободного, вот че надо :)))))
Рукописи не горят(с)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
hruma
На концерт давно забытой приезжей группы народу вышло в 100 раз больше, чем на митинг против повышения пенс возраста. Стадо. Но веселое.
На концертах не бьют дубинкой! И после него можно пойти домой...
Важно быть, а не казаться.
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Машина кстати дешевая, на эти деньги и двух недель в отеле не проживешь:))))
Рукописи не горят(с)
10
 
Ответить
alex
Новосибирск
гнилье
4
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Что и требовалось ожидать. Похоронили проект ценой. К сожалению.
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Зачем эти новости на этом сайте?
Тут нет тех людей и никогда не будет кто даже пассажиром проедет на этом авто)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
13265853
Самара
Зачем ему бронированный авто? Он, что чего то боится? За 18 можно бентли нормальный взять.
2
 
Ответить
11714885
Новый Уренгой
Жиру бесятся, живут в номерах президентских за лям четыреста тысяч в сутки а его бос кричит денег нет, но забывает добавить у вас нищебродов нет вы и дальше собирайте больным детям смсочками а мы небожители нам все можно! Ничего скоро таких к стенке ставить будем
6
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
magistr
"Если ИМ не поднимать зарплаты, то ОНИ уйдут, а кто РАБОТАТЬ то будет?" - /В.В.Самизнаетекто/
Судя по ценнику за отель - желающих будет очередь начинаться с Марса!
Ага, я думаю все гейтсы, цукенберги и прочая побросают нах свои шолупоневые конторки😁 там вон Карлос Гон, пахал, пахал, со дна ниссан поднял, так заначку небольшую скрыл от жены и налоговой, так нагнули, воткнули и никакие заслуги не помогли. А тут даже прятаться не надо. Да и заслуги не нужны, намного действеннее кумовство. Найдут? Узнают? Да пох! Отставка? Какая ещё отставка? Чушь, муть, компот😁
10
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Brandenburg
Как в поезде-хочешь спокойно пить пиво? купи лотерейный билетик у проводницы=)
Проще у проводницы пиво купить....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Tassadar42
Да хоть 50 он будет стоить, 99,99% населения себе позволить машину такую не смогут, а оставшийся 00,01 процента не купит, так как за 18 лямов есть куча других более интересных вариантов. Машина от чиновников для чиновников.
В чиновники что-ле податься?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
6298919
Краснодар
Shepster
Еще один номерной - как мухи на кал слетелись.
Поигожину привет :-))
Это в смысле ты кал? Или твой высер по поводу Бэнтли и Ауруса?
 
3
Ответить
СэрВант
За пределами третьего транспортного кольца этих автомобилей никто не увидит,нам больше новостей о ладах,солярисах и прочей шелухе..
Почему? Может губеры или мэры будут в провинции кататься.
 
1
Ответить
СэрВант
Надо же такую противную рожу отрастил.)
Зато по жизни успешен и богат.
1
1
Ответить
алексей
Волжский
Какая отвратительная рожа
3
 
Ответить
nosns1
шо все к номеру к этому привязались ?
капля в море..
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
ДРОМ возьмите сенат на ресурсные испытания
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
На самом деле я уверен, что Мантуров не лукавит, сообщая, что Аурус не уступает немецким авто. Я думаю это действительно так. Эта причина проста - автомобиль создан для себя любимых. А значит уровень исполнения уж точно не хуже, а скорей всего даже лучше иностранных. Радовать себя и лишний раз прихвастнуть - это традиционная (не зависимо от строя, что при царе, что в советские времена, что в феодальную эпоху, как сейчас) черта чиновников России. Поэтому думаю Аурус крайне хороший автомобиль. Делать у нас умеют. Вопрос почему ту же АКП скажем не делали для массового автомобиля он скорее риторический. Понятно же почему. Не было указания и финансирования.
1
 
Ответить
Сургут
Ё мобиль 2)))
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если не будет опции "Сушилка для ногтей", даже рассматривать не буду данный авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Мантуров: ну что такое 8 миллионов, так, раз шесть переночевать в отеле, а тут за эти деньги целая машина!
1
 
Ответить
В рамках какого проекта было не?
 
 
Ответить
Блин, я думал в максималке за 300 т.р. возьму(
 
1
Ответить
zogar-zag
Антон1986
Не кто не купит за границей эту машину, где обслуживать ее? или будет сеть сервисов как у Мерина или БМВ?
А её не надо обслуживать, она не ломается :-)
 
 
Ответить
zogar-zag
Hondovod
Девушка действительно красивая
В принципе да, но унисексовская одежда бабу не украшает.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Олег Титов
Почему? Может губеры или мэры будут в провинции кататься.
На перефирии губерам и мерам надо быть скромнее,чтобы не присоединиться раньше времени к колегам в комфортные камеры.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Олег Титов
Зато по жизни успешен и богат.
От тюрьмы и сумы не нада зарекаться,Улюкаев этому свидетель!))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
zogar-zag
"Министр утверждает, что до конца нынешнего года коммерческим заказчикам передадут лишь пять-шесть экземпляров Аурусов, весь остальной тираж в несколько десятков единиц отправится в госучреждения."

Ээээ, а за какие такие заслуги чиновники будут ездить на машинах за 18 миллионов?
1
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Раньше не хватало 10-12 млн.,а теперь не хватает 18млн.
3
 
Ответить
Alex Alexandrov
12136672
Это сарказм ? Или причём тут либерализм ? Они все, не имеют к нему никакого отношения. """""" Либерализм (от лат. liberalis — свободный) — философское и...
Это в тренде мазать своим г*вном. Чтобы создать видимость равенства.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Gambit
Видимо, как и с военной и с космической техникой, у нас могут выпускать что-то хорошее только когда цена не имеет значения. Сделать хорошую машину ценою в полтора Майбаха - это наверное любой сможет....
сделай. нам покажешь.
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
ЕвгенийМихалыч
Вот такое оно либеральное правительство )) где 12, там и 18 ))
Всегда удивляюсь комментариям людей смотрящих телевизор. Вы уверены, что правительство либеральное ?
2
 
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
SSSMOKE
Уахаха, подделка по цене Ламборгини Урус, и Бентли Мульсан.
Да этот шлак тоже никому не нужен... Далеко не самое выдающееся в автостроении.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
J. Bgrt
S600? Очень оригинальное название, никогда такого не слышал.
Пацаны в молодости на таких дела разруливали в питерских подворотнях, пришли к успеху, вспомнили что s600 это круто, решили назвать также 😁
1
 
Ответить
Brandenburg
это очень эффективный менеджер, если ему не снимать номера за полтора ляма он обидится и уйдет и некому будет управлять нашей мощнейшей экономикой.
... он обидится и уйдет заниматься социологией.
 
 
Ответить
strz
Барнаул
12136672
.
На сайте этого отеля дороже 100 т.р. за сутки номера не нашел.
Неужели богатые настолько ущемлены и не могут заказать себе номер просто с телефона , или это просто вброс ?
 
2
Ответить
strz
Барнаул
Brandenburg
это очень эффективный менеджер, если ему не снимать номера за полтора ляма он обидится и уйдет и некому будет управлять нашей мощнейшей экономикой.
На сайт этого отеля зайдите посмотрите почем номера , я дороже 100т.р не нашел , х.з.
 
1
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Всегда удивляюсь комментариям людей смотрящих телевизор. Вы уверены, что правительство либеральное ?
А как же? Правительство состоит из коалиции Единой России, которая с 2015 года приняла идеологию либерального консерватизма и правоцентризма. В мире же есть и другие цвета кроме чёрного и белого. Но в преть постараюсь подбирать более точные формулировки с пояснениями ))))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
ЕвгенийМихалыч
А как же? Правительство состоит из коалиции Единой России, которая с 2015 года приняла идеологию либерального консерватизма и правоцентризма. В мире же есть и другие цвета кроме чёрного и белого. Но в преть постараюсь подбирать более точные формулировки с пояснениями ))))
Вы ещё скажите, что Жириновский, бедный, русский, натурал, не имеющий связи с криминалом и находящийся в оппозиции режиму ))))
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Мантуров - это который по встречке в аэропорт недавно торопился???
 
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Антон1986
Не кто не купит за границей эту машину, где обслуживать ее? или будет сеть сервисов как у Мерина или БМВ?
Там и так все от «мерина или бмв»)))
 
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Slonik_Smile
А что такое народный проект?
Не народный проект а народный автомобиль.Если не в курсе спроси у специалистов с Зеленки во Владивостоке-Ноах и Йокси стали народными семейными авто из праворульных.Если не у кого спросить напиши Ивану Килину на Ютубе,он тебе обьяснить почему эти автобусы стали народными.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Анатолий
Не народный проект а народный автомобиль.Если не в курсе спроси у специалистов с Зеленки во Владивостоке-Ноах и Йокси стали народными семейными авто из праворульных.Если не у кого спросить напиши Ивану Килину на Ютубе,он тебе обьяснить почему эти автобусы стали народными.
Что мешает вам купить любой автомобиль на рынке? Зачем Минпромторг должен разрабатывать то, что и так продается по стране?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Евго
Хабаровск
Очередная попытка создать видимость вяликой державы)
1
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Slonik_Smile
Что мешает вам купить любой автомобиль на рынке? Зачем Минпромторг должен разрабатывать то, что и так продается по стране?
Вопрос не просто странный,даже нет необходимости его обсуждать. МИНПРОМТОРГ-это министерство торговли и ГЛАВНАЯ И ОСНОВНАЯ задача Министерства Торговли любой страны чтобы сальдо торгового баланса было положительным т.е. товара завозилось импортного меньше а своего вывозилось больше.Именно этот фактор влияет на рост доходов населения пенсии минимальные зарплаты пособия и пр.
 
 
Ответить