Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росавтодор раскрыл, когда появится новый ГОСТ, разрешающий вводить лимит 130 км/ч

Росавтодор раскрыл, когда появится новый ГОСТ, разрешающий вводить лимит 130 км/ч

05 Июля 2019 | 10384 просмотра
130 км/ч — не за горами.
130 км/ч — не за горами.

Новый ГОСТ, позволяющий устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 км/ч, могут ввести в конце 2019-го или начале 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Росавтодор.

«У нас на автомагистралях скорость в принципе разрешена 110 км/ч. Сегодня говорили о том, что при соответствующем качестве покрытия, соблюдении всех нормативно-технических требований при проектировании и строительстве скорость может быть увеличена до 130 км/ч. Потому что у магистралей есть такая особенность — они рассчитаны на скорость 150 км/ч по своим техническим параметрам. Мы над этим вопросом работаем, ГОСТ должен быть принят в конце этого года либо в первом квартале 2020 года», — рассказал замруководителя Росавтодора Евгений Носов в кулуарах форума «Инновации в дорожном строительстве» в Сочи.

Информация о разработке нового ГОСТа, позволяющего устанавливать на дорогах скоростной лимит в 130 км/ч, появилась в середине июня. Согласно новому стандарту, максимальная скорость может быть увеличена до 130 км/ч на участке трассы, если на нем в течение года не было очагов ДТП (не более трех аварий на километровом отрезке). Колейность допускается глубиной не более 15 мм. При этом если любое из этих условий нарушается уже после установки режима 130 км/ч, то данный скоростной режим отменяется.

Обязательным условием повышения лимита является установка информационных табло, с помощью которых владелец дороги на время ливня, шторма или метели сможет снизить лимит скорости: эта обязанность тоже будет закреплена в стандарте. Режим 130 км/ч может вводиться как на всей дороге, так и в одном направлении в зависимости от времени суток, дня недели и месяца.

4 июля глава ГИБДД Михаил Черников рассказал о возможности ездить со скоростью 150 км/ч уже на существующих дорогах. «Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили это позволяют сегодня», — заявил Черников.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Ну, понеслись
Продам уши от мертвого осла.
46
14
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
Satisfaction guaranteed
131
35
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Да уже давно ездят) и причём официально.
66
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
М11, м4 (местами)
48
4
Ответить
Денис
Иркутск
с таким ростом цен на горючку скоро некому летать с такой скоростью будет
81
14
Ответить
3945568
В Московской области на М4 давно стоят знаки 130.
60
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
Ну и КАД, МКАД, там официальное ограничение 110, ну без штрафа 129 легко.
32
9
Ответить
15067352
Новороссийск
Всем плевать!
11
12
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Viziter
Ну и КАД, МКАД, там официальное ограничение 110, ну без штрафа 129 легко.
На МКАДе официально 100, а вот на вылетных трассах из Москвы частенько 110
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
30
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Для москвы все как обычно. За Уралом больше 90 на некоторых участках ехать страшно
67
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
HunterX
На МКАДе официально 100, а вот на вылетных трассах из Москвы частенько 110
Извиняюсь, был проездом) помню сильно не снижал скорость. У нас в деревне на всём кольце с роду 110, иногда конечно табло меняют из-за ремонта, аварий.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
На многих можно и 180 легко идти. Безопасно - нигде, это Россия. Камушки, квадратные любимые дорожниками ямки, забытые предметы и т.д.
48
5
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
Viziter
Ну и КАД, МКАД, там официальное ограничение 110, ну без штрафа 129 легко.
Давайте примеры восточнее в сторону Азии)))
Satisfaction guaranteed
5
4
Ответить
Александр
Оренбург
Хорошая новость!
1
 
Ответить
  
NSK state
Сообщений: 10307
И еще эта кругом ****** традиция проводить федералки СКВОЗЬ населенные пункты, где надо скидывать до 60...
Satisfaction guaranteed
56
 
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу.
Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100 и 200 всего лишь 30 минут,а риски возрастают в разы,плюс ехать 200 по дорогам России практически невозможно.Вывод: ехай 100 и не ипи мозги себе и окружающим.
62
53
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Скоро полетим........!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
3
2
Ответить
svop
Челябинск
ПАЛАСИО
Ну, понеслись
Не так. "Ну понеслось!"
3
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Хозяева жизни наверное не знают, что таких дорог менее 1%.
20
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
Есть смысл, когда едешь на дальняк. Когда вжариваешь, там полчаса, тут часик - в итоге приехал на море, например, за 15ч, а не за сутки
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
41
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Я и так доджубга всегда ежу 160-180км. Ну хорошо что додумались ..
4
18
Ответить
Cube
ПАЛАСИО
Ну, понеслись
С ветерком
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
У нас,на ДВ,много вот таких дорог!Какие 130,тут бы 50 ехать!
24
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Какие 130 ть.Неделю мучаюсь , спереди гремело.По нашим дорогам: защиту двигателя и защиту безопровода по смяло и гремело так,что ехать боялся
3
8
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
М7 на участке обхода Нижнего Новгорода. Была. Год продержалась. Прошлым летом ездил - уже была убитая.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
Это и имеет смысл именно на дальние расстояния.
Например в прошлом году не нарушая ПДД я из дома (Питер) до гостиницы (Анапа) доехал за 26 часов. А это 2300 км, при этом средняя скорость моя составила 83км/ч.
12
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Эксперемент по естественному отбору у водителей готов опробированию.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
10
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ТАБАКК
Давайте примеры восточнее в сторону Азии)))
Я говорю о том где сам ездил. В сторону Азии лишь только планирую)
 
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
krogen
Какие 130 ть.Неделю мучаюсь , спереди гремело.По нашим дорогам: защиту двигателя и защиту безопровода по смяло и гремело так,что ехать боялся
Да ладно, в Тыве нормальные федералки (по сравнению с Красноярским Краем)
2
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Денис
с таким ростом цен на горючку скоро некому летать с такой скоростью будет
Так уже лет 15 говорят, а машин на дорогах все больше.
9
2
Ответить
Эд
Кемерово - Ленинск Кузнецкий, трасса с официальным статусом скорости 130! уж несколько лет
14
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Viziter
Это и имеет смысл именно на дальние расстояния.
Например в прошлом году не нарушая ПДД я из дома (Питер) до гостиницы (Анапа) доехал за 26 часов. А это 2300 км, при этом средняя скорость моя составила 83км/ч.
Спал на ходу за рулем?
9
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 115
Не понимаю скептиков. Ну если не позволяет дорога ехать 130, так и не надо на ней лететь. Устанавливается верхний лимит скорости, а не нижний!!! Вы сами вольны выбирать оптимальную для себя скорость, сообразно дорожной обстановке. Современные машины и хорошие дороги ведь позволяют ехать уверенно, а лимит на дорогах общего пользования в 90 давно устарел.
Сейчас Rexton, 2006
Были: Presage TU31, 2004, 2WD, QR25
N-Avenir PW11, 2001, 2WD, SR20
Мой отзыв: SsangYong Rexton 2006
33
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Jora 1
Спал на ходу за рулем?
А что тут спать. Дороги прямые, поставил круиз и поехал.
6
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Jora 1
Спал на ходу за рулем?
Все зависит же от дороги, качества ее.
Езжу регулярно в Костромскую область. (Галич), дак при вдвое меньшем расстоянии меня выматывает на порядок сильнее. И иной раз останавливаюсь подремать часок.
5
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
FBIagent
У нас,на ДВ,много вот таких дорог!Какие 130,тут бы 50 ехать!
Места больно знакомые? Трасса Колыма?
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Alexander_
Да ладно, в Тыве нормальные федералки (по сравнению с Красноярским Краем)
Ну так я ,весь год ждал отпуска,чтоб прокатиться.А местная,вечный ремонт и гравий
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
HunterX
На МКАДе официально 100, а вот на вылетных трассах из Москвы частенько 110
На вылетных трассах после МКАДа, несмотря на новое покрытие, много полос и хорошее освещение, стоят знаки 60, первые 3-5 км после выезда из МСК, местные это знают, а вот "понаехавшие" после бутылочного горлышка и пробки перед МКАДом, газуют на все деньги, имейте это ввиду. Потом даже на кривых и не освещенных двухполосках знаки 90, это к вопросу что первично безопасность или сбор бабла с населения.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Миxaлыч
Места больно знакомые? Трасса Колыма?
Это Лидога-Ванино десять лет назад,на ней,недавно у авто с Валуевым,колесо оторвало,правда сейчас там асфальт,можно представить какой!Но такая же как на фото,дорога в Николаевск на Амуре,Полина Осипенко и тд....
4
1
Ответить
13265853
Самара
Рядом с моим городом автомагистралей 2шт длиной по 5км.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
О Великие Володя и Дима, раб к Вам с прошением, разрешите еще нам смертягам простым, вашим дойным коровкам, тонировку стекол, Век Вас помнить будем...
 
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sergey-54
О Великие Володя и Дима, раб к Вам с прошением, разрешите еще нам смертягам простым, вашим дойным коровкам, тонировку стекол, Век Вас помнить будем...
И тут ты на коленях) за тонировку наверное много отдашь)))
6
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Viziter
Ну и КАД, МКАД, там официальное ограничение 110, ну без штрафа 129 легко.
На МКАД 100
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Интересно кто то соблюдает эти 110 или сколько там шас. Скорость движения по факту ограничивается радарами либо дорожными условиями.
7
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ТАБАКК
И еще эта кругом ****** традиция проводить федералки СКВОЗЬ населенные пункты, где надо скидывать до 60...
Их раньше провели. Во времена Мамая. А новые магистрали мимо проходят. И да, помню с Амстердама в Берлин возвращались, 150 на круизе. И бабах - 60 и маленькая деревенька. Оттормаживался знатно))
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сейчас видео смотрел.
На Кубани, в станице Тверской построили дорогу грейдером, в объезд рамки весового контроля)) самосвалы ездят вереницей))) я офигел...более того, буквально в сотнях метрах от этого дела пост Гибдд ))))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Viziter
Сейчас видео смотрел.
На Кубани, в станице Тверской построили дорогу грейдером, в объезд рамки весового контроля)) самосвалы ездят вереницей))) я офигел...более того, буквально в сотнях метрах от этого дела пост Гибдд ))))
У нас могут )
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
FBIagent
У нас,на ДВ,много вот таких дорог!Какие 130,тут бы 50 ехать!
Так там и не предлагают 150 вводить. Тошни себе как знаешь.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 386
О да. Симферополькуив ее современной 3 полосной части всю облепили знаками 90 вместо 110, хотя это "зелёная" магистраль. А тут 130 предлагают :)
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Viziter
Я говорю о том где сам ездил. В сторону Азии лишь только планирую)
В сторону Азии сейчас дромовцы едут. Механик, Ботаник и еще кто-то, не помню. По отзывам дорог больше хороших, нежели плохих.
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
У нас и 40 км в час - много. Ямы такие что колесо в них полностью уходит.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
PunkBuster
У нас и 40 км в час - много. Ямы такие что колесо в них полностью уходит.
Больше скорость-меньше ям
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tuzek
Есть смысл, когда едешь на дальняк. Когда вжариваешь, там полчаса, тут часик - в итоге приехал на море, например, за 15ч, а не за сутки
:-)
про смысл и на дальняк
при сотке - расход у среднестатической машины - плюс минус 6-8 литрор, при скорости 150 - расход увеличивается на 40-50%

то время, что вы выиграете пролетев на бреющем - потратите на паре/тройке лишних заездов на заправку, потому что это только в формуле 1 вас заправят за 30 секунд, а в реалиях -еще посещение МО и ЖО, магазина при заправке всеми кто едет, а еще кофеек, а еще....
:-)
плюс немаловажный фактор - при высоких скоростях - усталость накапливается гораздо сильнее, со всеми вытекающими последствиями....
11
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Это и имеет смысл именно на дальние расстояния.
Например в прошлом году не нарушая ПДД я из дома (Питер) до гостиницы (Анапа) доехал за 26 часов. А это 2300 км, при этом средняя скорость моя составила 83км/ч.
не нарушая и средняя 83???

все населенные пункты где 40 и 60 ограничения - машину как - по воздуху пирикидывали?
 
2
Ответить
Александр
Омск
ТАБАКК
Давайте примеры восточнее в сторону Азии)))
В Казахстане, официально на магистрали 140км/ч + допуск 9км = 149км/ч
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
не нарушая и средняя 83???

все населенные пункты где 40 и 60 ограничения - машину как - по воздуху пирикидывали?
Вы мне скажи вот. Как вы высчитываете среднюю скорость? Только подробно объясните. Вопрос конечно глупый но все же. Я уверен на 100 вы высчитываете ее не верно.
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Евгений из СПб
:-) про смысл и на дальняк при сотке - расход у среднестатической машины - плюс минус 6-8 литрор, при скорости 150 - расход увеличивается на 40-50% то время, что вы выиграете пролетев на бреющем -...
Это если еще не брать экономию. 6 литров и 10-11.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Вот скрин
 
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2377
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
М4 по Краснодарскому краю навскидку
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-) про смысл и на дальняк при сотке - расход у среднестатической машины - плюс минус 6-8 литрор, при скорости 150 - расход увеличивается на 40-50% то время, что вы выиграете пролетев на бреющем -...
Отчасти соглашусь. Но если дорога без ночевки - лучше как говорилось выше - давить на гашетку. И сейчас большинство федералок очень качественные по покрытию. Не устаешь.
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) про смысл и на дальняк при сотке - расход у среднестатической машины - плюс минус 6-8 литрор, при скорости 150 - расход увеличивается на 40-50% то время, что вы выиграете пролетев на бреющем -...
40-50% это вы что-то совсем вялое взяли.
У меня например при моторе 2.4 разница в расходе между 90 км/ч и 140 км/ч не такая существенная.
3
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
tuzek
Есть смысл, когда едешь на дальняк. Когда вжариваешь, там полчаса, тут часик - в итоге приехал на море, например, за 15ч, а не за сутки
Если доехал...
Тише едешь - шире морда.
Сколько их таких, низколетящих долбоклюев, на встречке разматываются об другие машины? Ладно, если один такой самоликвидируется - не смог понять ценность жизни, а если за собой утащил еще кого-нибудь?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
6
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
FBIagent
У нас,на ДВ,много вот таких дорог!Какие 130,тут бы 50 ехать!
А у нас в Забайкалье все такие)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
владимир
Красноярск
HunT00110
Для москвы все как обычно. За Уралом больше 90 на некоторых участках ехать страшно
Кто-то заставляет ехать быстрее?
2
 
Ответить
владимир
Красноярск
ТАБАКК
Давайте примеры восточнее в сторону Азии)))
Кемерово-Ленинск-Кузнецкий, ограничение 130
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Viziter
Это и имеет смысл именно на дальние расстояния.
Например в прошлом году не нарушая ПДД я из дома (Питер) до гостиницы (Анапа) доехал за 26 часов. А это 2300 км, при этом средняя скорость моя составила 83км/ч.
Ну, где-то 70, а где-то и 150)))
Вообще из-за руля не выходили? Или в четыре руки?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
 
Ответить
владимир
Красноярск
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
Не разгоняйся - езжай как тебе комфортно
1
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
sergey-54
О Великие Володя и Дима, раб к Вам с прошением, разрешите еще нам смертягам простым, вашим дойным коровкам, тонировку стекол, Век Вас помнить будем...
Зачем? Что бы ширину морды скрыть, от тихой езды?)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
Знание арифметики - вещь весьма полезная в жизни, но кто Вас заставляет ехать даже те же 130?
 
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Viziter
Сейчас видео смотрел.
На Кубани, в станице Тверской построили дорогу грейдером, в объезд рамки весового контроля)) самосвалы ездят вереницей))) я офигел...более того, буквально в сотнях метрах от этого дела пост Гибдд ))))
Потом такой самосвал выезжает на федералку и прощай ровное покрытие...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
 
Ответить
владимир
Красноярск
Эд
Кемерово - Ленинск Кузнецкий, трасса с официальным статусом скорости 130! уж несколько лет
Я сбоянил, но Вы подтвердили, что я не бредил - а то российские «европейцы» в это могут не поверить!
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Viziter
Это и имеет смысл именно на дальние расстояния.
Например в прошлом году не нарушая ПДД я из дома (Питер) до гостиницы (Анапа) доехал за 26 часов. А это 2300 км, при этом средняя скорость моя составила 83км/ч.
Чутка уточню - 88.5 км/час и это ежели не писить и не заправляться - про покушать я уже не упоминаю! Ну, признайтесь, что слегка «преувеличили»
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Tores 33
Ну, где-то 70, а где-то и 150)))
Вообще из-за руля не выходили? Или в четыре руки?
В одно лицо. Жена рядом.Ехал исключительно по платным дорогам после Москвы. До Москвы по бесплатной.
Главное хорошо подобрать время проезда крупных городов. Дороги отличные.
2
 
Ответить
владимир
Красноярск
Паныч74
В сторону Азии сейчас дромовцы едут. Механик, Ботаник и еще кто-то, не помню. По отзывам дорог больше хороших, нежели плохих.
Ну, так то Ботанег и живет в упомянутой Азии, а маршрут Омск-Байкал за путешествие в Сибири не считается - небольшой марш-бросок. Кстати, они сейчас вполне успешно на Ольхоне «виртуозно отдыхают»!
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
владимир
Чутка уточню - 88.5 км/час и это ежели не писить и не заправляться - про покушать я уже не упоминаю! Ну, признайтесь, что слегка «преувеличили»
Нет. Абсолютно. Вот те крест ☦️
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Евгений из СПб
не нарушая и средняя 83???

все населенные пункты где 40 и 60 ограничения - машину как - по воздуху пирикидывали?
средняя у него 88.5 - если 2300 поделить на 26, то получается именно столько
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Viziter
Вы мне скажи вот. Как вы высчитываете среднюю скорость? Только подробно объясните. Вопрос конечно глупый но все же. Я уверен на 100 вы высчитываете ее не верно.
Тупо делю расстояние на промежуток времени между моментом выезда из пункта отправления до момента прибытия в пункт назначения - летел ли в этом промежутке авто так, что у хозяина «щеки на ухи» от скорости закидывало или хозяин в это время оттягивался в шезлонге на АЗС, потягивая дайки... пардон чашечку кофе - не имеет никакого значения - есть расстояние и есть время «брутто», затраченное на это расстояние - все остальное от лукавого!
 
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
Да не скули,везде,трасса Владивосток -Москва на пятёрку,полевай да полевай,нытик млять.....
2
5
Ответить
владимир
Красноярск
Viziter
Вот скрин
А максимальную скорость на перегоне комп не учитывает? Просто имею опыт за 22.5 часа Красноярск-Курган, 2100 км - кое-где приходилось идти и 150, а в основном около 130 - это я к тому, что без нарушения ПДД такую среднюю скорость держать невозможно! За эти 22 часа 4 раза заправился, столько же слил свой собственный «конденсат», выпил 4 х 1.5 минералки Карачинская (типа поел) - на остальные радости жизни времени просто не осталось!
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
владимир
Тупо делю расстояние на промежуток времени между моментом выезда из пункта отправления до момента прибытия в пункт назначения - летел ли в этом промежутке авто так, что у хозяина «щеки на ухи» от скорости...
Хорошо, могу предоставить статистику заправок за этот день) там есть и километраж и дата.,(программа стоит в телефоне, для себя считаю окупаемость ГБО) жаль времени нет точного. Надо?
Нет серьёзно! Вот зачем мне придумывать?
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
владимир
А максимальную скорость на перегоне комп не учитывает? Просто имею опыт за 22.5 часа Красноярск-Курган, 2100 км - кое-где приходилось идти и 150, а в основном около 130 - это я к тому, что без нарушения...
Я ехал по платным дорогам! Где нет встречки, еда в машине. Остановки только заправится
2
1
Ответить
владимир
Красноярск
Viziter
Нет. Абсолютно. Вот те крест ☦️
Я так понимаю комп считает чистое ходовое время : движок запустил-учет пошел, движок заглушил - учет приостановился? У меня навигатор таким макаром насчитал среднюю за 56 тысяч пробега, когда я им пользовался, 101 км/час, хотя средняя «брутто» (расстояние на общее время, с учетом еды, заправок и прочих отвлечений) в 80 км/час - это очень и очень хорошо!
1
1
Ответить
владимир
Красноярск
Viziter
Я ехал по платным дорогам! Где нет встречки, еда в машине. Остановки только заправится
26 часов без посцать - не верю! (К. Станиславский) А булки размять, ножули в жеппе провернуть, а то еще и погадить организм возжелает!
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
Р. S. Еще и на оплату время уходит!
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
владимир
Я так понимаю комп считает чистое ходовое время : движок запустил-учет пошел, движок заглушил - учет приостановился? У меня навигатор таким макаром насчитал среднюю за 56 тысяч пробега, когда я им пользовался,...
Да, Именно так он считает. Но вот у меня статистика заправок , почти год назад.
Это последний аргумент у меня) хотя видео есть по приеду, мои впечатления, но залить видео сюда нет возможности.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
владимир
Р. S. Еще и на оплату время уходит!
Ночью/утром все пусто
 
 
Ответить
12166603
Viziter
А что тут спать. Дороги прямые, поставил круиз и поехал.
Угу, 26 часов. Ладно, хрен с тобой, ты сам это выбираешь. Но других людей зачем убить хочешь?
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12166603
Угу, 26 часов. Ладно, хрен с тобой, ты сам это выбираешь. Но других людей зачем убить хочешь?
Слушайте, я еду по знакам с разрешённой законом скоростью, кого я убиваю. То что не спал это да, но я по роду деятельности своей привык длительное время не спать.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 106
3945568
В Московской области на М4 давно стоят знаки 130.
Вы там когда последний раз ездили? По направлению на юг их еще в прошлом году убрали, а в этом - и по направлению в Москву
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
mak_exel
Вы там когда последний раз ездили? По направлению на юг их еще в прошлом году убрали, а в этом - и по направлению в Москву
Хммм. В прошлом году в июле/августе точно знаки ещё стояли.
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Viziter
Да, Именно так он считает. Но вот у меня статистика заправок , почти год назад.
Это последний аргумент у меня) хотя видео есть по приеду, мои впечатления, но залить видео сюда нет возможности.
Но это не есть понятие «средняя скорость» - это «средняя скорость в движении», а не средняя скорость доставки тушки водителя из пункта А в пункт Б, согласитесь?
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
12166603
Угу, 26 часов. Ладно, хрен с тобой, ты сам это выбираешь. Но других людей зачем убить хочешь?
26 часов - это просто ходовое время - на самом деле в пути от Питера до югов человек провел часов около 36
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Tores 33
Если доехал...
Тише едешь - шире морда.
Сколько их таких, низколетящих долбоклюев, на встречке разматываются об другие машины? Ладно, если один такой самоликвидируется - не смог понять ценность жизни, а если за собой утащил еще кого-нибудь?
там, где разрешено 130, нет встречки.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
 
Ответить
12166603
Viziter
Слушайте, я еду по знакам с разрешённой законом скоростью, кого я убиваю. То что не спал это да, но я по роду деятельности своей привык длительное время не спать.
Верю. Сам ночные смены на пульте сижу. И домой после этого 2 часа еду. Но тут хотя бы смена деятельности, а то ж больше суток в одну точку. Внимание притупляется, скорость реакции снижается...
Извините, если бы внимательнее посмотрел на ник, то Вам бы тыкать не стал.
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
:-) про смысл и на дальняк при сотке - расход у среднестатической машины - плюс минус 6-8 литрор, при скорости 150 - расход увеличивается на 40-50% то время, что вы выиграете пролетев на бреющем -...
Надо было мне все же сказать, что не для всех есть такой смысл)
Речь же только про скоростные участки, верно? кофе, мж, размяться - все на заправках. Про усталость. Не у всех она накапливается от скорости, лично у меня от времени в пути (при условии, что я не путешествую)).
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
владимир
26 часов - это просто ходовое время - на самом деле в пути от Питера до югов человек провел часов около 36
Ребят, ну блин как вам ещё доказать. Аргументов больше у меня нет.
Вот даже если сейчас выехать в пятничный час пик выходит 26 часов.
Я же выезжал так, чтобы Москву проехать в час, два ночи. Считай ехал быстрее, потратил это время на заправки.
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
владимир
Но это не есть понятие «средняя скорость» - это «средняя скорость в движении», а не средняя скорость доставки тушки водителя из пункта А в пункт Б, согласитесь?
Согласен абсолютно. Именно по этому я привёл статистику заправок.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
12166603
Верю. Сам ночные смены на пульте сижу. И домой после этого 2 часа еду. Но тут хотя бы смена деятельности, а то ж больше суток в одну точку. Внимание притупляется, скорость реакции снижается...
Извините, если бы внимательнее посмотрел на ник, то Вам бы тыкать не стал.
Да не. Я не на пульте. Ну это и не суть.
Для меня как раз это направление новое было, первый раз ехал дальше Москвы в этом направлении. Обычно езду в сторону Кавказа, Мурманска...
Так что речь о том что смотреть в одну точку не идёт) тут как раз головой крутишь, смотришь)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир
Ну, так то Ботанег и живет в упомянутой Азии, а маршрут Омск-Байкал за путешествие в Сибири не считается - небольшой марш-бросок. Кстати, они сейчас вполне успешно на Ольхоне «виртуозно отдыхают»!
Я это знаю. Могу и фото с видео выложить. Но не буду, сами, если захотят
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
владимир
Ну, так то Ботанег и живет в упомянутой Азии, а маршрут Омск-Байкал за путешествие в Сибири не считается - небольшой марш-бросок. Кстати, они сейчас вполне успешно на Ольхоне «виртуозно отдыхают»!
Только механик из Темрюка. Посмотри на карту, где это)
 
1
Ответить
Москва
а что, если вообще не предписывать верхнюю планку скорости ВНЕ ГОРОДА и прочих населенных пунктов? Просто по необходимости где то ставить ограничивающие ,40, 60, 80, 100... а где не надо-вообще ничего. Ну что то я не помню, чтобы кто то ехал 180 там, где это невозможно. Иной раз наоборот - ограничение 60, а крадешься 30-40
1
 
Ответить
Москва
а вообще-дичь! в год на дорогах РФ гибнет более 20 тыс человек - это городок небольшой, или пара десятков поселков. Притом - погибают не ветхие (те на печках доживают), а больше молодые и дети, те, которые могли бы дать еще потомство-а значит, убыль еще есть и потенциальная, "нерожденных" ими. В войне в Афганистане у СССР гибло в год по 1 тыс солдат. А тут только у РФ в 25 раз больше
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Паныч74
Только механик из Темрюка. Посмотри на карту, где это)
Откуда он я знаю не хуже Вас - в темах не раз пересекались,а смотреть на карту нет необходимости - сослуживец туда переехал несколько лет назад, поэтому великолепно представляю где Темрюк находится - за совет спасибо!
 
 
Ответить
владимир
Красноярск
Т Д
а что, если вообще не предписывать верхнюю планку скорости ВНЕ ГОРОДА и прочих населенных пунктов? Просто по необходимости где то ставить ограничивающие ,40, 60, 80, 100... а где не надо-вообще ничего....
А ничего практически не поменяется! На нашей сибирской автостраде под Кемерово, несмотря на легальную возможность безнаказанно наворачивать 150, народ едет не более установленных знаками 130, а то и меньше - на сотню авто может найдется с пятачок машинок, которые катят 150 или около того, а на бОльших скростях их этого пятачка может едет один-два - есть понятие «комфортная скорость» - вот народ и катит именно на ней, а не на той, которая разрешена или безнаказанна!
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Т Д
а что, если вообще не предписывать верхнюю планку скорости ВНЕ ГОРОДА и прочих населенных пунктов? Просто по необходимости где то ставить ограничивающие ,40, 60, 80, 100... а где не надо-вообще ничего....
С людьми так нельзя)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Владими Владимировч!! Почему у нас такой дорогой бензин??
ВВ - а вы посмотрите что в Грузии творится...
 
 
Ответить
Максим
Омск
Евгений из СПб
не нарушая и средняя 83???

все населенные пункты где 40 и 60 ограничения - машину как - по воздуху пирикидывали?
Средний и есть средний... всё норм...большую часть пути 90, остальное и 40 и 60
 
 
Ответить
Максим
Омск
Viziter
Вы мне скажи вот. Как вы высчитываете среднюю скорость? Только подробно объясните. Вопрос конечно глупый но все же. Я уверен на 100 вы высчитываете ее не верно.
Конечно, считать тут надо грамотно.... это не анекдот про соседа с его целой курицей)
 
 
Ответить
Максим
Омск
Viziter
Вот скрин
Да верим верим! Это нормальная средняя на дальняк и как ты правильно сказал не нарушая...
 
 
Ответить
Максим
Омск
Tores 33
Ну, где-то 70, а где-то и 150)))
Вообще из-за руля не выходили? Или в четыре руки?
Если воемя одинаковое то средняя 110
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Владими Владимировч!! Почему у нас такой дорогой бензин??
ВВ - а вы посмотрите что в Грузии творится...
В грузии бензин на десятку дороже. Там самый дешевый из всех псевдо и просто европейских стран
 
 
Ответить
Максим
Омск
владимир
Чутка уточню - 88.5 км/час и это ежели не писить и не заправляться - про покушать я уже не упоминаю! Ну, признайтесь, что слегка «преувеличили»
Он приврал немного в расстоянии и чуть-чуть во времени.... там 2213 и 26:26
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
А если у них при этом будет в руках телефон, то и 200.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
В грузии бензин на десятку дороже. Там самый дешевый из всех псевдо и просто европейских стран
Ага, а в Казахстане АИ-92, по 26 руб за 1 лт, вот как так?? ))
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149430
Пффф...ехал сейчас на дачу 120 км/ч, пару раз обогнали как стоячего, сперва перец на лексусе, затем пара гонщиков на мерине и бмв. Последние больше 150ти вваливали.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Максим
Да верим верим! Это нормальная средняя на дальняк и как ты правильно сказал не нарушая...
Ох) пол дня потратил))) спасибо милый человек )))
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Ага, а в Казахстане АИ-92, по 26 руб за 1 лт, вот как так?? ))
А Казахстан давно европейским стал? И, на минуточку, он на 12 месте по запасам и добыче нефти. Не знал?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
А Казахстан давно европейским стал? И, на минуточку, он на 12 месте по запасам и добыче нефти. Не знал?
Да вроде речи про "Европу" не было, при чем здесь это? Факт остается фактом, в КХ бензин дешевле на 70-80% чем в РФ.
 
2
Ответить
dad
Благовещенск
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
предположим ты зарабатываеш 50к в месяц (160часов=312р в час), ктото 1млн в месяц(6240р. в час)--уже значительно правда? терять время?,,,доххх...я народу кто по 10млн+ в месяц,,они уже теряют в час 62тыс руб,,,, вот и как тут всех обьеденить в 1 скоростной режим???? сравненеине не ахти конечно,,, давно уже просто технически наши авто могут ехать 150 спокойно, но правила писаны для жигулей из 80х, считаю что повышать трафик скоростной давно пора,,,техника готова,,,, ну а торопятся все, можно торопится на горшок когда придавит,,,можно а огород, помидоры полить,,, в этой жизни все торопятся, такчто у всех по разному, никогда не будет так чтобы было комфортно ВСЕМ!!!
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dad
предположим ты зарабатываеш 50к в месяц (160часов=312р в час), ктото 1млн в месяц(6240р. в час)--уже значительно правда? терять время?,,,доххх...я народу кто по 10млн+ в месяц,,они уже теряют в час 62тыс...
Хорошо сказал.
 
 
Ответить
12166603
владимир
26 часов - это просто ходовое время - на самом деле в пути от Питера до югов человек провел часов около 36
Не уверен. Навигатор от Питера до Геленджика(взял его потому как сам туда в том году на машине гонял) показывает примерно 25 часов. Понятно что на самом деле будет больше, но ведь и навигатор не учитывает возможность втопить).
Для примера: из Воскресенска(МО) туда ехали ровно 21 час без длинных остановок на сон, только перекусить и ноги размять, двумя водителями. 1500км. Не гнали. Даже на автомагистрали ехал 100км/ч, друг побольше держал, но тоже не выше 120км/ч.
Так что при условии круиз-контроля может и можно одним махом, правая нога ж отдыхает.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Viziter
40-50% это вы что-то совсем вялое взяли.
У меня например при моторе 2.4 разница в расходе между 90 км/ч и 140 км/ч не такая существенная.
Обороты двигателя. Реально режим экономии вокруг 1500, как приближаешься к 3000 и за-так и есть, 40-50 процентов больше расход. Плюс кондей ест, плюс насколько загружена машина.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
RAVenna
Обороты двигателя. Реально режим экономии вокруг 1500, как приближаешься к 3000 и за-так и есть, 40-50 процентов больше расход. Плюс кондей ест, плюс насколько загружена машина.
Что-то определенно в ваших расчетах не так )
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
К сожалению 150 не получилось, в нашей деревне сейчас дачники прут и час пик. Но поверьте разница в оборотах и уж тем более в расходе от силы %15-20.
1
 
Ответить
Москва
владимир
А ничего практически не поменяется! На нашей сибирской автостраде под Кемерово, несмотря на легальную возможность безнаказанно наворачивать 150, народ едет не более установленных знаками 130, а то и меньше...
да! понравилось мне Ваше выражение "комфортная скорость". Я когда по микрорайону еду, расслабленно-спокойно, комфортно для психики - посмотришь на спидометр - как раз около 60 скорость, не зря ее выбрали для населенных пунктов. Именно "комфортная скорость" ) Это когда пробок нет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Очень здравые требования предлагается закрепить в ГОСТе.
 
 
Ответить
Товарищ
Челябинск
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
Челябинск-Екатеринбург спокойно можно ехать 130, по две полосы в две стороны почти на всей длине (200 км). Понятно, что не везде в России так можно ездить, но трассы есть. Если еще почистить дороги от лишних "водятлов", станет еще лучше.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Да вроде речи про "Европу" не было, при чем здесь это? Факт остается фактом, в КХ бензин дешевле на 70-80% чем в РФ.
В Венесуэле он дешевле воды. Вэлкам!
 
1
Ответить
владимир
Красноярск
1500 за 21 час «брутто» - это нормально и в это поверю без всяких сомнений, поскольку сам обычно еду сопоставимое расстояние от Красноярска до Омска (порядка 1450 км) за 18-19 часов - время,естественно, «бруттто» - грубо говоря в 5 утра сел за руль в Красе - в 23.00 вылез из авто в Омске
 
 
Ответить
Лол, будут 2 варианта событий. Поставят знаки что можно 130 но камеры не перенастроят и полетят штрафы кек. Потом когда посыпятся жалобы опомнятся. Обычный обосрамся для нашего брата.
Второй вариант то что не введут, т.к. по нашим трассам и 90 ехать опасно. Я всегда езжу ночью по М4 и Трасса Кавказ. Летишь себе спокойно 90 и тут бац внезапно выбоина и прямо под колесо. Диск гнут, едешь на запаске. Не раз такое было.

Смешно конечно читать эти новости про езду больше 90 км/ч за МКАДом. В москве ещё норм дороги, но ведь это не раиса, а в раисе сами знаете...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
В Венесуэле он дешевле воды. Вэлкам!
Да фиг с ней, с Венесуэлой, мне она по боку, а вот что в соседнем Казахстане бензин по 26 руб, что очень заметно дешевле, чем в России и что люди, туда едут на своих авто из РФ, с канистрами заправляться под "завязку", это нонсенс, печаль и позор, оборзевшей олигархической - правящей "элитке"...
1
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
ТАБАКК
Давайте примеры восточнее в сторону Азии)))
Трасса Кемерово-Ленинск, Местами знаки на 130, народ идет 159.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
RAVenna
Обороты двигателя. Реально режим экономии вокруг 1500, как приближаешься к 3000 и за-так и есть, 40-50 процентов больше расход. Плюс кондей ест, плюс насколько загружена машина.
Не забывайте про лобовое сопротивление воздуха, обороты могут быть и оптимальные, а расход резко растет. По автобану Астана-Щучинск много раз наблюдал, когда давит встречный ветер, по графику расход легко уходит за 15-18-20 л/100
1
 
Ответить
14613701
Евгений из СПб
:-) про смысл и на дальняк при сотке - расход у среднестатической машины - плюс минус 6-8 литрор, при скорости 150 - расход увеличивается на 40-50% то время, что вы выиграете пролетев на бреющем -...
Если ехать 150 км в час полного бака машины хватит минимум на 500 км . Остановки многие водители делают независимо от того : кончился бензин или нет . Ведь надо отдохнуть, сходить в туалет , размять кости , перекусить . 500 км это расстояние , через которое хочется отдохнуть , даже если бензобак бесконечный .
Касаемо усталости . Вы говорите чем выше скорость , тем выше усталость ? А почему тогда водители стоящие несколько часов в пробке , устают больше , чем водитель проехавший это расстояние за 10 минут с большой скоростью ? Может не в скорости дело ? Если ты едешь по автомагистрали , то на ней как в пробке , с ума сойдешь если ехать как тошнотик .
2
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Для меня все дороги автомагистрали) ибо езжу в основном 130 да простят меня культурные водители с дром которые не нарушают и в церковь по выходным ходят.
 
 
Ответить
13106961
tuzek
Есть смысл, когда едешь на дальняк. Когда вжариваешь, там полчаса, тут часик - в итоге приехал на море, например, за 15ч, а не за сутки
А не за 16 часов
 
1
Ответить
13106961
Jora 1
Спал на ходу за рулем?
За рулём велосипеда
 
 
Ответить
13106961
Евгений из СПб
не нарушая и средняя 83???

все населенные пункты где 40 и 60 ограничения - машину как - по воздуху пирикидывали?
Если деревень не много, то можно 110 ехать и средняя 80 будет точно, а то и 90.
 
 
Ответить
13106961
владимир
Чутка уточню - 88.5 км/час и это ежели не писить и не заправляться - про покушать я уже не упоминаю! Ну, признайтесь, что слегка «преувеличили»
Волгоград-Астрахань. 430 км. Еду 110. В деревнях 80 или по ограничению. Если ехать ночью или рано утром, то доезжаю за 5 часов, а то и меньше.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
13106961
За рулём велосипеда
Хорошая шутка. Сам придумал?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
владимир
Кто-то заставляет ехать быстрее?
Как видите нет, заставляют ехать медленнее
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
До 110 увеличьте. Платники почти все 90 имеют ограничение. Фантазеры.
 
 
Ответить
stas
Новосибирск
ТАБАКК
Спасибо, благодетели! Только где те дороги, на которых можно без страха разогнаться под 130?
И камеры перенастроить не забудьте...
На северном объезде, на алтай
 
 
Ответить
stas
Новосибирск
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
Предпочитаю 45 мин
 
 
Ответить
Никита Апанасенко
Патриот77
Хозяева жизни наверное не знают, что таких дорог менее 1%.
Уж в Спасске то их не было и не будет. А на фига? Люди все равно по хорошему асфальту едут от 30 до 40, аж передергивает.
 
 
Ответить
818
Ростов-на-Дону
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
Вот и езжай свои 100. Только пожалуйста в правом ряду! А не как дебилы которые ещё и в зеркала не смотрят.
1
 
Ответить
владимир
Красноярск
13106961
Волгоград-Астрахань. 430 км. Еду 110. В деревнях 80 или по ограничению. Если ехать ночью или рано утром, то доезжаю за 5 часов, а то и меньше.
Ну давайте уж не будем брать совсем уж «коротышечные» отрезки - изначально речь шла о расстоянии 2300 км и 26 часах езды, что согласитесь совсем не легкая прогулочка на 430 км, которая осуществляется без заправок в пути, на одном баке, да и в принципе можно обойтись еще и без покушать - в пункте назначения накормят и даже напоят!
 
 
Ответить
Proydoxa
Белгород
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
Если едешь 1 500 км разница просто огромная. Если бы модно было проехать данное расстояние за 10 часов а не за 17-20, как сейчас то уж поверь из за того, что ты меньше времени за рулём и усталость тоже меньше!
 
 
Ответить
14778008
vladdon71
А стоит ли? У многих людей плохо с математикой,поэтому я помогу. Предположим надо преодолеть расстояние в 100 км. Если едем со средней 100-1 час,150-45 минут,200-30 минут. Как видим разница между 100...
Золотые слова.
 
 
Ответить
818
Ростов-на-Дону
Товарищ
Челябинск-Екатеринбург спокойно можно ехать 130, по две полосы в две стороны почти на всей длине (200 км). Понятно, что не везде в России так можно ездить, но трассы есть. Если еще почистить дороги от лишних "водятлов", станет еще лучше.
Жил там, дорога ужасная... ( есть с чем сравнить)
 
 
Ответить
818
Ростов-на-Дону
Давайте так, культура вождения сама по себе отвратная...
прошлым летом проехал всю Европу на машине. Таких деб..ов как в России можно встреть только во Франции. Ограничение у них 110-130 км и левый ряд всегда занять такими ..... которые едут по знакам и не двигаются, моя скорость средняя 180-220 км. Учитывая что их камеры наши номера не читают, вообще не паришься! Безопасность - более чем! Никогда фура не вылезет! (Запрещено) никогда машина на скорости 90-100 км не вылезет в левый ряд! Все едут спокойно в правом. Кому надо быстрее пожалуйста едь! В Германии на автобанах вообще левый ряд всегда пустой! Ограничение нет! Там полоса только для обгона и когда едешь 200 тебя обходит кто-то как стоячего... и безопасно!
Если мой автомобиль позволяет мне ехать гораздо быстрее чем у другого водителя, почему я должен ехать так же? ( как бы не было это эгоистично) у меня другие тормоза, управление, динамика и т.д. 160-180 моя комфортная скорость на трассе
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
FBIagent
Это Лидога-Ванино десять лет назад,на ней,недавно у авто с Валуевым,колесо оторвало,правда сейчас там асфальт,можно представить какой!Но такая же как на фото,дорога в Николаевск на Амуре,Полина Осипенко и тд....
Серьёзно?! Ездил по ней в 1995м году до Сов.Гавани, но состояние было гораздо лучше того, что на фото!
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Миxaлыч
Серьёзно?! Ездил по ней в 1995м году до Сов.Гавани, но состояние было гораздо лучше того, что на фото!
Серьёзно!?Её открыли в 1996 году,если что,проложили по лесовозным дорогам...
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
FBIagent
Серьёзно!?Её открыли в 1996 году,если что,проложили по лесовозным дорогам...
Может там есть ещё одна дорога? Мы ехали из Комсомольска-на-Амуре в Советскую Гавань, я ехал пассажиром, поэтому точно не помню маршрут.
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Миxaлыч
Может там есть ещё одна дорога? Мы ехали из Комсомольска-на-Амуре в Советскую Гавань, я ехал пассажиром, поэтому точно не помню маршрут.
Нет там больше других дорог,300 км глухомани от Лидоги, через Сихотэ-Алинь...
 
 
Ответить
2943325
Барнаул
ТАБАКК
Давайте примеры восточнее в сторону Азии)))
Кемерово Новокузнецк. Сейчас не знаю, но в 2014 году были знаки 130. Сейчас говорят убитая трасса.
 
 
Ответить
Эд
владимир
Я сбоянил, но Вы подтвердили, что я не бредил - а то российские «европейцы» в это могут не поверить!
я могу подтвердить картинками со знаками, где на знаках стоит ограничение скорости 130
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42831
FBIagent
Нет там больше других дорог,300 км глухомани от Лидоги, через Сихотэ-Алинь...
Значить я правильно помню, через Лидогу ехали... сложно такое название забыть.
 
 
Ответить
13106961
Viziter
Хорошая шутка. Сам придумал?
Не, мама подсказала, когда из школы пришел...
 
 
Ответить