Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД: на существующих дорогах в России можно ездить со скоростью 150 км/ч

МВД: на существующих дорогах в России можно ездить со скоростью 150 км/ч

04 Июля 2019 | 9932 просмотра
Пока и 110 км/ч встречается далеко не в каждом регионе
Пока и 110 км/ч встречается далеко не в каждом регионе

В России есть современные дороги, которые позволяют безопасно ездить со скоростью в 150 км/ч. Об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников в ходе международного форума «Инновации в дорожном строительстве».

«Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили позволяют сегодня», — заявил Черников. По мнению начальника ГИБДД, такую скорость можно разрешить, но за исключением мест, где есть примыкание, определенный рельеф и виражи поворотов.

Примечательно, что самая низкая смертность на российских дорогах зафиксирована именно на высокоскоростных платных трассах, поскольку на них создана современная дорожная инфраструктура, в том числе разделение потоков ограждением и хорошее освещение.

Черников похвастался, что за последнее десятилетие смертность на дорогах удалось снизить вдвое: с 32 до 18 тысяч человек год.

Что же до слов о возможности развивать скорость 150 км/ч на существующих дорогах, то пока это лишь мнение главы ГИБДД. Впрочем, кому-то и сегодня можно передвигаться с такой скоростью.

14 июня стало известно о возможном увеличении максимальной скорости на автомагистралях с 110 км/ч до 130 км/ч. При этом позже Росавтодор отметил, что в обозримом будущем такой режим может устанавливаться только в качестве рекомендации на отдельных участках.

 

Комментарии

Ну наконец то!! Дождались))
54
37
Ответить
Я
Москва
Пусть посмотрит краш-тест любого автомобиля на скорости 150км/ч
А не 64км/ч как он в Европе проводится
76
129
Ответить
15067352
Новороссийск
https://www.youtube.com/watch?v=IRK0mibI_Dc еще одно гиблое место.
5
19
Ответить
Владимир
Бреды
До пенсии не многие доживут)
96
18
Ответить
Cube
Они в другой России живут.
116
10
Ответить
9274478
Кемерово
Имитация бурной деятельности...
109
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Правильно. 90 тошнить это из прошлого столетия.
179
48
Ответить
15468484
Барнаул
К сожалению такие автобаны только в Москве. Там и 200 на современной машине нормально😄
89
19
Ответить
11131192
Кострома
Я
Пусть посмотрит краш-тест любого автомобиля на скорости 150км/ч
А не 64км/ч как он в Европе проводится
Видимо немецкая полиция подобные краш-тесты тоже не видела, а то бы сразу сделала на автобанах ограничение в 90, так считаете?
171
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Если и и сделают, то на платных трассах, где и сейчас 130 законно
76
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Завтра поеду вечером по М11. Там уже есть участки 130 кмч, вполне комфортно едется и быстрее.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
51
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Да, у нас дороги есть где можно ыстро ехать, другое дело , что покрытие может и позволяет, а полос маловато, поэтому до 110 км/ч вполне нормально поднять на большинстве участков федералок, например и некоторых региональных дорог.
48
6
Ответить
  
Сообщений: 13276
Безопасно ездить на этих дорогах на скорости 150 км/ч??
Продам уши от мертвого осла.
24
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Безопасно ездить на этих дорогах на скорости 150 км/ч??
...
35
25
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
Мы и без него так ездим.И даже быстрее.У нас камер слава Богу не так много как на западе.
39
13
Ответить
 
Сообщений: 7137
у главы гибдд и без заявлений эта возможность была.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
56
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Евген38
Мы и без него так ездим.И даже быстрее.У нас камер слава Богу не так много как на западе.
а потом на иркру новости о пяти трупах и фотография остатков машины)
33
23
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Завтра поеду вечером по М11. Там уже есть участки 130 кмч, вполне комфортно едется и быстрее.
Толко хотел написать. На м4 есть тоже куски с ограничением 130 на знаках. Соответственно 149 в уме) год назад уже ездили люди)))
16
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Безопасно ездить на этих дорогах на скорости 150 км/ч??
А что не так? Машину нормальную иметь надо и в путь.
В городе на КАД левый ряд весь идёт 130 минимум. А тут прямая дорога, что не ехать 150.
39
11
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
С 32 тыс до 18 тыс - это точно не в два раза. На медальку напрашивается
24
2
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Можно, да, конечно можно. Только недолго.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
16
14
Ответить
Я
Москва
нищий
...
А что делать тем, кто в бога не верит?
6
5
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
«Максимальная скорость в 150 км/ч может быть на наших существующих дорогах. И автомобили позволяют сегодня», — заявил Черников. По мнению начальника ГИБДД, такую скорость можно разрешить,

Она ни может быть- она есть ...
На днях меня вставили три Ауди- мигалки, крякалки, по середине двух полос- по прерывистой линии ...видали они всех кое-где.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
20
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Да давно уже 140-190 ездим.
16
15
Ответить
В моём городе разметки даже нет, ямы заделаны наноспособом (лопатой накидывается холодный асфальт и прихлопывается несколько раз той же лопатой). А 150 некоторые и так ездят, по встречке и под знак 40.
27
7
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
90 по трассе это конечно совсем на данное время, все таки машины и разгоняются и останавливаются сейчас совсем по другому, вот ввели бы 110 км/ч на трассе, и было бы прям гуд
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
46
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Я
А что делать тем, кто в бога не верит?
..
9
6
Ответить
Хоть и не в два раза смертность упала, но все равно крайне существенно. Ведь и количество неполноценных ездящих без ремней значительно сократилось, и все больше кредитопомоек с подушками и хорошей безопасностью вместо 20-30 летнего хлама.
14
11
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хоть бы потоки разделили,тогда действитпльно можно будет просто ездить безопасно.
На любой вопрос даю любой ответ.
50
 
Ответить
Alexandr
Омск
Евген38
Мы и без него так ездим.И даже быстрее.У нас камер слава Богу не так много как на западе.
Ну что ты за человек!взял и контору спалил!
14
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Сейчас max, что разрешено 130 км/ч.
+19, получается почти 150. Т.е., и сейчас можно вполне законно. И все целы и здоровы. Вполне можно увеличивать скоростной лимит (в определённых местах) до 110 и до 130
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
4
Ответить
Роман
Омск
zeleke
Правильно. 90 тошнить это из прошлого столетия.
На 90 км /ч случись ДТП - ещё повезёт, если живым окажешься, на скорости более 100 км /ч даже в иномарках шансов нет вообще.
22
42
Ответить
Роман
Омск
Viziter
А что не так? Машину нормальную иметь надо и в путь.
В городе на КАД левый ряд весь идёт 130 минимум. А тут прямая дорога, что не ехать 150.
Маленькое дтп на скорости 150 приводит к большой скорости смерти водителя., - даже в Лексусе.
16
19
Ответить
15067352
Новороссийск
В моей практике было. максимальная скорость 230 км ч. Фокус ST 2006 год. Закончилось погоней. Не догнали.
17
12
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
можно и стрелку ложить по нашим дорогам, пацаны на инжекторных тазах не дадут соврать
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
26
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
На 90 км /ч случись ДТП - ещё повезёт, если живым окажешься, на скорости более 100 км /ч даже в иномарках шансов нет вообще.
в 2002 году на Хонда Вигор на 180 ки/ч попал в аварию и ничего живой
10
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Плохо то, что водительское мастерство у всех абсолютно разное и никакими сроками наличия прав или количеством совершенных ДТП это не измерить. 30 лет за рулём и ни одного происшествия в сельской местности или 3 года за рулём ГАЗели в мегаполисе, естественно второй водитель будет профессионал по сравнению с первым. А на больших скоростях в случае ДТП важна реакция , когда машины как бильярдные шары разлетаются.
31
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Да не надо 150. Сделайте хоть официально 110 разрешенную, с локальными ограничениями до 90. Ну 21-й век уже, а нормы из середины 20-го. Даже в Казахстане уже давно так, а там с дорогами вообще швах.
47
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Мишаня жгет! Простой ачинский пацан.
2
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Я
Пусть посмотрит краш-тест любого автомобиля на скорости 150км/ч
А не 64км/ч как он в Европе проводится
да на 64кмч 90% авто превращаются в хлам.
8
5
Ответить
brgvc
Красноярск
Охренеть, 18 тысяч смертей в год только в ДТП...
14
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
На нормальных 4-6 полосках с бетонным разделителем и без камер вполне нормально валить и 160-180. Но камеры есть везде...
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
15
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Плохо то, что водительское мастерство у всех абсолютно разное и никакими сроками наличия прав или количеством совершенных ДТП это не измерить. 30 лет за рулём и ни одного происшествия в сельской местности...
Имхо на таких скоростных трассах важно то, чтобы обочина была вровень с дорогой. Как в Америке. А то сделают откос в 10 метров и удивляются смертности в дтп..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
26
1
Ответить
15067352
Новороссийск
brgvc
Охренеть, 18 тысяч смертей в год только в ДТП...
во время войны 41-45 в день столько было. так что нормально еще.
2
14
Ответить
Евгений
Новосибирск
Леха Новиков
Ну наконец то!! Дождались))
Не дождешься! Кормушка по собиранию штрафов с камер набирает популярность и никто от нее не откажется, а скорее ограничат 50 везде.
13
2
Ответить
Евгений
Новосибирск
zeleke
в 2002 году на Хонда Вигор на 180 ки/ч попал в аварию и ничего живой
И судя по всему с того момента ты уверовал, что бессмертный?
19
6
Ответить
мишган
Анапа
сообщают что РАБочие завода ГАЗ вышли к посольству США в Москве с требованием отменить санкции против завода ..

скажите этим тупицам чтоб они топали к посольству Виргинских островов, которым завод принадлежит ))
20
5
Ответить
Евгений
Новосибирск
Mikie
Да не надо 150. Сделайте хоть официально 110 разрешенную, с локальными ограничениями до 90. Ну 21-й век уже, а нормы из середины 20-го. Даже в Казахстане уже давно так, а там с дорогами вообще швах.
Я с НСК, предложи , где по НСО можно делать 110, кроме короткого участка на Омском направлении(бетонка на Кемерово не в счет, она вся в стыках)? 90, с учетом поголовного превышения скоростного режима, за глаза!
3
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений
И судя по всему с того момента ты уверовал, что бессмертный?
По-моему твой вопрос на сколько глуп настолько же не уместен
9
11
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
"И автомобили позволяют сегодня», — заявил Черников."
сразу бы рассказал какой у него автомобиль) не сомневаюсь, что позволяет
11
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Евгений
Я с НСК, предложи , где по НСО можно делать 110, кроме короткого участка на Омском направлении(бетонка на Кемерово не в счет, она вся в стыках)? 90, с учетом поголовного превышения скоростного режима, за глаза!
Регулярно езжу в Казахстан, до границы прям дофига практически идеальных участков. Стабильно 110-120 иду.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
15067352
да на 64кмч 90% авто превращаются в хлам.
распиленные праворули - да, так как жесткость кузова снижена
7
14
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Роман
На 90 км /ч случись ДТП - ещё повезёт, если живым окажешься, на скорости более 100 км /ч даже в иномарках шансов нет вообще.
На древних распилах можно и на 60 убиться.
6
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
На Кутузовском проспекте почти раз в неделю происходят аварии лоб в лоб. Активисты давно просят поставить раздел. На этой неделе очередная авария смертельная, даже петицию составили, но им все пох - они в пробке по разделу едут на работу и домой...
17
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
gunn40
С 32 тыс до 18 тыс - это точно не в два раза. На медальку напрашивается
Раньше если человек умирал в течение 7 дней после дтп, то считалось, что погиб в результате дтп. А сейчас норма стала 3 дня со дня аварии. Вот вам и дельта в 14 тысяч "спасенных"
Мой отзыв: Лада 2106 1986
32
3
Ответить
     
Родина мать
Сообщений: 88
Норм предложение. Пару дней назад катался по М4 Дон, реально есть платные участки с ограничением - 110, двухполоска с широкой обочиной, разметкой, отбойниками встречки и отличным покрытием. На прямых участках уходящих в горизонт реально безопасно идти с бОльшей скоростью.
10
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48370
Prodavec1
Сейчас max, что разрешено 130 км/ч.
+19, получается почти 150. Т.е., и сейчас можно вполне законно. И все целы и здоровы. Вполне можно увеличивать скоростной лимит (в определённых местах) до 110 и до 130
КоАП почитай,там точно написано,когда идёт штраф.и это не + 19.)
 
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48370
Flanker-F
можно и стрелку ложить по нашим дорогам, пацаны на инжекторных тазах не дадут соврать
Так и есть.Даже на 2107 карбюраторных).Куда оно летит с выпучеными глазами хз(.?
7
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48370
Nick03
Норм предложение. Пару дней назад катался по М4 Дон, реально есть платные участки с ограничением - 110, двухполоска с широкой обочиной, разметкой, отбойниками встречки и отличным покрытием. На прямых участках уходящих в горизонт реально безопасно идти с бОльшей скоростью.
Так и есть.Не призываю гонять,но на хорошей иномарке это реально и не напряжно.
2
1
Ответить
Красавчик,респект ему, надоели тошнота которая ползает 90 км/ч . Я бы даже разрешил ездить столько сколько на приборке размеченно.
8
7
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Примечательно, что самая низкая смертность на российских дорогах зафиксирована именно на высокоскоростных платных трассах, поскольку на них создана современная дорожная инфраструктура, в том числе разделение потоков ограждением и хорошее освещение.
Ключевое тут, как мне кажется, не в разделении потоков, не в освещении, а том, что дороги платные. Раз смертность ниже на платных, значит надо все сделать платным. Плавно подводят к этому наши чинуши-крючкотворы... Этакий частный пример окна овертона в российских реалиях.
8
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Да я уже езжу, если камер нет.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Hasat
КоАП почитай,там точно написано,когда идёт штраф.и это не + 19.)
При превышении скорости более 20 км/ч.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
Алексей
Туапсе
Deimon
Да давно уже 140-190 ездим.
Включая зимой на обледенелой дороге
4
1
Ответить
al
Краснодар
Slonik_Smile
Завтра поеду вечером по М11. Там уже есть участки 130 кмч, вполне комфортно едется и быстрее.
Твой жигулятор способен на такие скорости? Осторожнее, развалится!
4
4
Ответить
Константин
Одинцово
Первый раз слышу о бесплатных дорогах. За которые никто не платит. Из бюджета это разве бесплатно. Может проще порядок навести, посадить воров, ужесточить закон и ответственность, тогда все дороги хорошие будут
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Евгений
Не дождешься! Кормушка по собиранию штрафов с камер набирает популярность и никто от нее не откажется, а скорее ограничат 50 везде.
Да ограничить могут хоть до 15, а что им реально мешает ? Ну появятся мемы во ВКонтакте, ну пошумят на одиночных пикетах 200 человек на всю страну и проглотим, как до этого всё глотали. Тут вся фишка в том, чтоб где то 150, а где-то 90, а потом 40 на абсолютно такой-же дороге. Вот тогда денежка с камер рекой польётся, главное запутать.
7
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Розарио Агро
Если и и сделают, то на платных трассах, где и сейчас 130 законно
А на дублерах знаки 70 повесят, а то и 50 , что бы там меньше желающих ездить было.
10
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Заявил,похвастался,возможно,наверное,может быть,пока это лишь мнение ,предполагаем,НА ДЕЛЕ -НОЛЬ ДЕЛ!!!!!!
Все выше приведённые слова и есть лицо власть имущих.На деле ,быстро и лихо они только налоги да цены на всё повышать могут.......
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Лева Ганж
Раньше если человек умирал в течение 7 дней после дтп, то считалось, что погиб в результате дтп. А сейчас норма стала 3 дня со дня аварии. Вот вам и дельта в 14 тысяч "спасенных"
Охренеть! Теперь понятно, почему аварий все больше, а цифра вместо 30 -- 18. Чудес не бывает.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Роуэн Аткинсон
Имхо на таких скоростных трассах важно то, чтобы обочина была вровень с дорогой. Как в Америке. А то сделают откос в 10 метров и удивляются смертности в дтп..
В Америке, мальчик, таких скоростных трасс нету, от слова совсем. Мксимально 80миль в час, ну 5 накинуть на что не будут явно штрафовать, и даже так не дотягивает до российских 140 км/ч. Откосы тут ой-ой, тебе не снилось, высотные развязки и переезды. Отбойники чтоб идиоты сразу в рай. Только вчерась тягач в Хьюстоне с развязки многометровой улетел насмерть-подрезал ****** летун какой-то, лучше буы его убил.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
5
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1552
Владимир
До пенсии не многие доживут)
С новыми сроками выхода на пенсию и так не многие доживут.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
3
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
RAVenna
В Америке, мальчик, таких скоростных трасс нету, от слова совсем. Мксимально 80миль в час, ну 5 накинуть на что не будут явно штрафовать, и даже так не дотягивает до российских 140 км/ч. Откосы тут ой-ой,...
"В Америке, мальчик, таких скоростных трасс нету", смешной ты паря, от слова совсем. Я по интерстейтам с трудом старался держать хотя бы 140-150, чтобы бензин не так быстро уходил - это было тошнилово в правой полосе, все обходили как стоячего. Пару раз отвлекся и под 200 прижал, так вообще не заметил. Аборигенам ограничения до одного места, ни полиции, ни радаров.
5
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Лева Ганж
Раньше если человек умирал в течение 7 дней после дтп, то считалось, что погиб в результате дтп. А сейчас норма стала 3 дня со дня аварии. Вот вам и дельта в 14 тысяч "спасенных"
Даже не сомневался, судя по новой методике подсчета рейтинга любителя чая из термоса
5
2
Ответить
Дмитрий
Якутск
В России по большей части свыше 50 ехать опасно для автомобиля)
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Хороших дорог всё меньше, зато скорость на них всё выше. Снова сосредоточение...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Роуэн Аткинсон
Охренеть! Теперь понятно, почему аварий все больше, а цифра вместо 30 -- 18. Чудес не бывает.
У нас так со мной всеми болезнями и борятся - нормативы переписывают. С сердечниками так же, например. С вредными факторами и тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Евгений
Я с НСК, предложи , где по НСО можно делать 110, кроме короткого участка на Омском направлении(бетонка на Кемерово не в счет, она вся в стыках)? 90, с учетом поголовного превышения скоростного режима, за глаза!
Ты логику потерял, земляк. Где можно ехать 110, не знаешь, и тут же - про поголовное превышение 90. Вот там, где поголовное превышение - можно 110. А во многих других местах НСО и города Новосибирска - и больше
2
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Зря они так повышенная скорость- это повышенный расход топлива,у авто крейсерская скорость 70-100 км в час-дальше перерасход топлива-о цене которого многие любят возмущаться
7
4
Ответить
Сыгда
Самара
Роман
На 90 км /ч случись ДТП - ещё повезёт, если живым окажешься, на скорости более 100 км /ч даже в иномарках шансов нет вообще.
А при 850 на ссджей?
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
У нас так со мной всеми болезнями и борятся - нормативы переписывают. С сердечниками так же, например. С вредными факторами и тд.
..с каким со мной?.. Долбаный т9
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
Сыгда
Самара
Видимо зря я от камри избавился. Помня с салона без номеров 180, ну думаю провокационная тачка. Не для нашиз пдд явно...
 
3
Ответить
Анатолий
Леха Новиков
Ну наконец то!! Дождались))
Пусть эти уроды на САхалин приедут и посмотрят где тут ездить можно 150.Нет ни одной дороги зато весь остров в камерах обвешан.Все денег мало.
2
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
hruma
У нас так со мной всеми болезнями и борятся - нормативы переписывают. С сердечниками так же, например. С вредными факторами и тд.
Так же и зарплаты растут, и рейтинг кое кого)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Владивосток-Находка ок
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Правильно. 90 тошнить это из прошлого столетия.
Будь осторожен на своей 07 со скоростями за 100! Кто ж антияпонский бред строчить вместо тебя будет?
4
4
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
в 2002 году на Хонда Вигор на 180 ки/ч попал в аварию и ничего живой
Врешь,триста ты шёл.
5
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
новые правила для тех кто на пенсию ушёл?!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
zeleke
Правильно. 90 тошнить это из прошлого столетия.
С прошлого столетия законы физики поменялись?
4
6
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
с дури можно и больше разрешить,
а че - давай сразу 200 - машины же позволяют)))),
а кто не сможет - тем штраф 10-ка, уахахаха)))))
You'll never walk alone!
6
4
Ответить
7783663
Биробиджан
Роман
На 90 км /ч случись ДТП - ещё повезёт, если живым окажешься, на скорости более 100 км /ч даже в иномарках шансов нет вообще.
Тогда сиди дома и делай лапти.. И да недовай развития деткам.. Зачем? Нужно скорость 110подымать
4
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
С прошлого столетия законы физики поменялись?
Только в законах физики все проблемы ? Машины стали безопаснее , технологичнее и т д. Другое дело ,что это не касается владельцев старых убитых корчей.
3
2
Ответить
alekxss
Тюмень
Тут многие так рьяно топят за разрешение 150, будто на дорогах одни адекваты-профессионалы катаются. Всем же разрешат, и пацанчикам в затонированных 9ках, вчера права получившим, тоже разрешат.
4
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
alekxss
Тут многие так рьяно топят за разрешение 150, будто на дорогах одни адекваты-профессионалы катаются. Всем же разрешат, и пацанчикам в затонированных 9ках, вчера права получившим, тоже разрешат.
Да они и так носятся как хотят ...
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22501
к таким скоростям обязательно нужно вводить правила о соблюдении дистанции, как это сделано в Европе, дистанция должна быть не меньше половины показания скорости в метрах, то есть на 130кмч - 65м. У нас же где-нибудь на М4 около Москвы народ весьма плотно набивается в левый ряд, совершенно не думая что торможение со 150кмч - это совсем не то же самое что с 90кмч.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 286
на М7 от Мск практически до Нижнего идеальное покрытие дорожное, ограничение в 90км/ч стоит, хотя 110км/ч можно ставить смело.

Е115/М4 - платные куски с 110км/ч - на которых смело можно ехать гораздо быстрее (хотя бы 130), потоки разделены, по 2-3 полосы в каждую сторону.
Воронежская объездная так вообще лучшая дорога, которую я встречал - знаки 130км/ч, то есть 149 официально можно, по факту на прямых до 200км/ч. Парням на байках так вообще раздолье.

рядом с нами такими покрытиями может похвастаться только Челябинская объездная, там знак Автомагистраль и 110км/ч.

КАД в Питере 110км/ч, тут уже кто-то писал, реально едут все 130км/ч и норм.

поэтому повышение скоростного режима имеет место быть. Любящие скорость как ездили, так и будут продолжать нарушать скоростной режим. Поэтому я лучше заплачу за кусок платной дороги 150р и поеду так, как мне нужно, чем попадусь на 110км/ч при знаке в 90, и отдам 500/250р
The Passionate Pursuit of Potential
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
И этим они признались, что дороги у нас в основном гамно, и все эти штрафы за превышение скорости, пересечение сплошных, аварии и смертность только из за этих плохих дорог, а не из за водителей и машин без техосмотра. Дороги мы делать хорошо не будем, а будем стричь купоны с электората. Как все банально.
2
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
vkdev
а потом на иркру новости о пяти трупах и фотография остатков машины)
скудоумным мало венков по обочинам
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3686
premio711
Да, у нас дороги есть где можно ыстро ехать, другое дело , что покрытие может и позволяет, а полос маловато, поэтому до 110 км/ч вполне нормально поднять на большинстве участков федералок, например и некоторых региональных дорог.
В России таких дорог единицы и в основном нет нормальных автобанов,как в Германии или спокойных дорог как в Штатах
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
1
Ответить
оз
Кемерово
Владимир
До пенсии не многие доживут)
Точно.Еще один добавочный пунктик в пенсионной реформе чтоб ее не платить.
 
 
Ответить
rs7
     
Новосибирск
Сообщений: 127
Мне бы хотелось провести такой эксперимент - вообще убрать ограничения скорости, заменив знаки на "рекомендуемая скорость движения" на опасных участках - в качестве предупреждений. Жёсткие ограничения оставил бы только возле школ и во дворах.. Почему-то кажется, что это только улучшит ситуацию с аварийностью, водители почувствуют что они сами ответственны за свою безопасность и будут выбирать скорость исходя из своих возможностей и предпочтений а не исходя из знаков. Я просто никак не понимаю, как можно сравнивать в управлении старый камаз, к примеру, и новую аудюху какую-нибудь. Как можно сравнивать всего боящуюся девушку за рулём и среднего мужчину, я не говорю уже про тех, у кого есть предрасположенность к управлению автомобилем. Как можно сравнивать движение на шестиполоски с разделителем, отбойниками, светом и развязками с движением по региональной двух-полосной, утыканой ямочным ремонтом дороге. Все эти ограничения - как средняя температура по больнице. Весь Новосибирск ездит 80 по городу, и это скорость потока а не тех, кто быстрее его.. Но, повторюсь, на мой взгляд, лучше бы мы сами выбирали скорость и несли за это ответственность.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1253
zeleke
Только в законах физики все проблемы ? Машины стали безопаснее , технологичнее и т д. Другое дело ,что это не касается владельцев старых убитых корчей.
Именно в них всё и дело.
А некоторые, почему-то, думают, что если едут на современном авто со встроенными шутчками дрючками, то они бессмертны, но это не так.
Ни законы физики, ни время реакции человека не изменилось.
Да и краштесты проводят на тех же скоростях, что и полвека назад. Да. машины стали безопаснее, но вся эта безопасность рассчитывается под те же самые скорости. не более того.
2
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Dj RELL
скудоумным мало венков по обочинам
ездить можно с любой скоростью. только народ этого делать не умеет в большинстве своем.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1640
Я сегодня спокойно ехал 160-170 и ни у кого разрешения не спрашивал.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
3
Ответить
zogar-zag
11131192
Видимо немецкая полиция подобные краш-тесты тоже не видела, а то бы сразу сделала на автобанах ограничение в 90, так считаете?
Полиция это исполнительный орган, он ничего не может сделать, может только рекомендовать...
 
1
Ответить
zogar-zag
gunn40
С 32 тыс до 18 тыс - это точно не в два раза. На медальку напрашивается
Можно подумать, что это его личная заслуга...
1
 
Ответить
zogar-zag
zeleke
в 2002 году на Хонда Вигор на 180 ки/ч попал в аварию и ничего живой
Есть люди выжившие в авиакатастрофах.... но их оооочень мало. Даже читал, что кто-то приземлился с нераскрывшимся парашютом и остался жив, но это тоже единичный случай, так что в следующий раз ты можешь и на 30км/ч ласты склеить...
1
 
Ответить
zogar-zag
brgvc
Охренеть, 18 тысяч смертей в год только в ДТП...
Знал бы ты сколько народу дохнет от сердечно-сосудистых и онкологии вообще бы в хрен превратился на месте :-)
2
1
Ответить
13265853
Самара
Рядом с моим городом автомагистралей 2шт длиной по 5км.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
zogar-zag
Есть люди выжившие в авиакатастрофах.... но их оооочень мало. Даже читал, что кто-то приземлился с нераскрывшимся парашютом и остался жив, но это тоже единичный случай, так что в следующий раз ты можешь и на 30км/ч ласты склеить...
В том году было 4 жестких ДТП в которых участвовал я. В двух я за рулём и в обоих я прав по пдд
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Zombi23
В России таких дорог единицы и в основном нет нормальных автобанов,как в Германии или спокойных дорог как в Штатах
Да у нас то в Сибири дороги узкие, по полосе в каждую сторону. Но покрытие хорошее, когда никого нет можно разогнаться.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
Именно в них всё и дело. А некоторые, почему-то, думают, что если едут на современном авто со встроенными шутчками дрючками, то они бессмертны, но это не так. Ни законы физики, ни время реакции человека...
Прокатитесь на машине 1970 года и скажем на мерседес амг е 63 2018 года , и сравните эффективность тормозной системы , управления и т д. Может тогда поймёте отчем речь . И кстати в Германии существуют автобаны и никакой опасности не несут.
2
2
Ответить
13035703
Артём
premio711
Да у нас то в Сибири дороги узкие, по полосе в каждую сторону. Но покрытие хорошее, когда никого нет можно разогнаться.
Когда никого нет....хм,а как же нескончаемый поток из фур и праворульных машин ???
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ещё бы кто дегенератов убрал из крайнего левого ряда, которые тошнят там без причины.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Сейчас ехал,тащили навстречу камри,перевёртыш.Он поди 150 выжал,но подскользнулся.Не повезло
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48370
Prodavec1
При превышении скорости более 20 км/ч.
Это не +19.
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
В нашем государстве глава гибдд может и быстрее ездить
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Когда никого нет....хм,а как же нескончаемый поток из фур и праворульных машин ???
Видимо мало ездишь - если ехать в 4 утра, на дороге практически никого нет, а уже к 8 не протолкнуться. Верно подметил - особенно мешают прульки, вылазящие на всю дорогу, в надежде увидеть что-то впереди.
 
 
Ответить
13035703
Артём
premio711
Видимо мало ездишь - если ехать в 4 утра, на дороге практически никого нет, а уже к 8 не протолкнуться. Верно подметил - особенно мешают прульки, вылазящие на всю дорогу, в надежде увидеть что-то впереди.
Ну это от прокладки зависит,никак не от руля!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Ну это от прокладки зависит,никак не от руля!
В основном от руля. Нормальный водитель не начнёт обгонять, пока не увидит, что встречки нет, а на пруле это можно сделать, только вылезая на встречку.
 
 
Ответить
13035703
Артём
premio711
В основном от руля. Нормальный водитель не начнёт обгонять, пока не увидит, что встречки нет, а на пруле это можно сделать, только вылезая на встречку.
Я так не думаю,дистанцию нужно соблюдать.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
13035703
Я так не думаю,дистанцию нужно соблюдать.
А я знаю - 17 лет ездил на прулях
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
zeleke
Прокатитесь на машине 1970 года и скажем на мерседес амг е 63 2018 года , и сравните эффективность тормозной системы , управления и т д. Может тогда поймёте отчем речь . И кстати в Германии существуют автобаны и никакой опасности не несут.
На сколько сократился тормозной путь среднестатистического авто 2018 года, по сравнению со среднестатистическим авто 1970 года? С конкретными примерами, пожалуйста.
И что толку от управляемости, если едешь быстрее, чем видишь?

По сути, вся безопасность современного авто сводится к тому, что если в 70х в лобовом столкновении на 60кмч были трупы, за редким исключением, в современном авто на тех же 60ти кмч водители отделаются испугом или лёгкими травмами.
на 150 кмч любой авто это капсула смерти. Ну может в премиальных супер карах есть шанс...
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
На сколько сократился тормозной путь среднестатистического авто 2018 года, по сравнению со среднестатистическим авто 1970 года? С конкретными примерами, пожалуйста. И что толку от управляемости, если...
https://www.autonews.ru/amp/ne...
Различие тормозного пути даже у современных автомобилей может быть практически в два раза. Замечу что законы физики не изменились , а технологии да. И это , статья 2007 года , и с тех пор машины стали ещё более умными.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
На сколько сократился тормозной путь среднестатистического авто 2018 года, по сравнению со среднестатистическим авто 1970 года? С конкретными примерами, пожалуйста. И что толку от управляемости, если...
Одна лишь Система ABS позволяет сократить тормозной путь на метры «Очевидно, что вклад АБС в уменьшение тормозного пути будет увеличиваться с ростом начальной скорости торможения. В табл. 1 представлены результаты расчёта тормозного пути автомобиля с АБС и без неё, определённые по выражениям (1) и (2) для скоростей 40, 60 и 80 км/ч. При скорости 80 км/ч уменьшение достигает 3,5 м, что может быть вполне существенным при рассмотрении дела о ДТП в суде и проведении автотехнической экспертизы.

КиберЛенинка: https://cyberleninka.ru/articl...
«И что толку от управляемости, если едешь быстрее, чем видишь?» данные со ссылкой на то что управляемость не является важным параметром безопасности на скорости . И что значит «едешь быстрее ,чем видишь ?» я вижу ровно столько сколько возможно видеть. Ещё раз повторю что существуют автобаны где спокойно ездят со скоростью свыше 180 км/ч, и что они ничего не видят ? А как ездят тогда безопасно ?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
На сколько сократился тормозной путь среднестатистического авто 2018 года, по сравнению со среднестатистическим авто 1970 года? С конкретными примерами, пожалуйста. И что толку от управляемости, если...
Как мы уже сказали, на тормозной путь также влияет время отклика тормозной системы автомобиля на нажатую педаль тормоза. Особенно это касается старых автомобилей. Современные же, как правило, оснащены уже новым поколением тормозов, которые мгновенно активируются за счет максимального тормозного давления, как только вы резко ударите ногой по педали тормоза (например, при экстренном торможении). Эта технология позволила существенно сократить итоговый тормозной путь современных машин.
http://autotorservice.ru/artic...
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Truck
Ты логику потерял, земляк. Где можно ехать 110, не знаешь, и тут же - про поголовное превышение 90. Вот там, где поголовное превышение - можно 110. А во многих других местах НСО и города Новосибирска - и больше
Нет, не терял, и написал все верно. Мысль такая - дороги херовые,но чумные, вылетев на трассу - язык на плечо и летят по ямам, по доске стиральной, по стыкам огромным. Были бы шпалы поперек дороги,наверное и по ним хера4или бы.
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Mikie
Регулярно езжу в Казахстан, до границы прям дофига практически идеальных участков. Стабильно 110-120 иду.
По какой дороге "прям дофига практически идеальных участков"?
По идеальным участкам народ едет -130-150. 110-120 едут везде, где более менее сносная дорога "больше скорость - меньше ям".
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
zeleke
Одна лишь Система ABS позволяет сократить тормозной путь на метры «Очевидно, что вклад АБС в уменьшение тормозного пути будет увеличиваться с ростом начальной скорости торможения. В табл. 1 представлены...
ЧТО? АБС вообще не предназначена для сокращения тормозного пути, у нее совершенно другие задачи.
И в общем случае, она не сокращает, а увеличивает тормозной путь.
Хоть немножко бы теорию поизучали, прежде, чем этот бред постить...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
zeleke
Как мы уже сказали, на тормозной путь также влияет время отклика тормозной системы автомобиля на нажатую педаль тормоза. Особенно это касается старых автомобилей. Современные же, как правило, оснащены...
Не увидел ответа на свой вопрос в этой статье.
И еще, безопасная дистанция рассчитывается не в метрах, а в секундах.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
Какая теория? Вам дал ссылку на методику расчета скорости авто с абс , в которой говорится о сокращении пути. Предоставьте аналогичную методику или это все слова ...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
Не увидел ответа на свой вопрос в этой статье.
И еще, безопасная дистанция рассчитывается не в метрах, а в секундах.
Вы специально не видите то что «эта технология позволила сократить итоговый тормозной путь современных машин»?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Kavar
«В отличие от австрийских и швейцарских скоростных трасс, где есть ограничения по скорости: 120 – 130 км/час, в Германии ограничений скорости на автобанах нет. Но есть рекомендованная скорость – 130 км/час.» в этих странах как с законами физики ?
 
 
Ответить