Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
7 из 10 самых распространенных автомобилей на Дальнем Востоке — это Тойоты

7 из 10 самых распространенных автомобилей на Дальнем Востоке — это Тойоты

04 Июля 2019 | 11930 просмотров

В Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) зарегистрировано около 2,5 млн легковушек, причем 68% из них имеют правое расположение руля, соответственно, лишь каждый третий автомобиль на востоке России — с левым рулем. Такую статистику обнародовало агентство «Автостат», в ней отражена информация на 1 января 2019 года.

Топ-10 самых распространенных моделей в ДФО выглядит так:

  1. Toyota Corolla (161,7 тыс. шт.), 94% из них имеют правое расположение руля.
  2. Lada-2106 (66,8 тыс. шт.).
  3. Toyota Mark (58,3 тыс. шт.).
  4. Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
  5. Lada 4х4 (53,5 тыс. шт.).
  6. Toyota Carina.
  7. Toyota Camry.
  8. Toyota Crown.
  9. Toyota Caldina.
  10. «Москвич».

Семь из десяти строк в рейтинге занимают автомобили марки Toyota.

94% Королл на Дальнем Востоке имеют правое расположение руля, то есть у официальных  дилеров в ДВФО было куплено лишь 6% Королл.

Более половины (51%) всех «шестерок» в ДФО были выпущены еще в советский период (до 1992 года).

По-настоящему удивляет десятое место «Москвича». Напомним, что последний автомобиль завод АЗЛК собрал еще в 2001 году — почти 20 лет назад! Впрочем, скорее всего под этой маркой в статистике подразумеваются «Москвичи» всех поколений — от 401 до 2141. Также вероятно, что в статистику «Москвичей» добавлены 412-е ижевского производства. 

Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ. С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край.

Ранее сообщалось, что половина продаж автомобилей с правым рулем в России приходится на пять регионов.

Toyota Corolla E100
 

Комментарии

  
Сообщений: 13295
"Шаха" рулит!
Продам уши от мертвого осла.
54
122
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Жаль что люди ничего больше не знают, а только видят картинки.
35
51
Ответить
  
Сообщений: 13295
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
Продам уши от мертвого осла.
143
60
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Лада хорошо вытесняет пруль
37
203
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Такое ощущение, что если ты купил новую машину с нормальным рулем и не Таету, то на тебя будут показывать пальцем)
129
46
Ответить
 
Сообщений: 4400
лишь каждый третий автомобиль на востоке России — с левым рулем.
Я бы сказал что это совсем немало. А то некоторые пишут, что ДВ весь на пруле.
Но еще больше удивляет, что на ВТОРОМ месте шестерка
98
16
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
все тойоты на букву С совпадение? я так не думаю
за этим стоит Chubais серый кардинал японских аукционов
11
42
Ответить
 
Сообщений: 4400
Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А бывают Короны с левым? Именно Короны, а не Карина Е. Или это переделки?
81
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
Drom, вопрос вот по этой позиции Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А разве бывает Corona с левым рулём ? Не Карине Е, а именно Корона ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
79
5
Ответить
Zhanat Mustafin
80% ваз 2106,наверняка,не ездят,а стоят и гниют,но числятся в базе.
203
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
185
13
Ответить
Ну ладно шоха, они много где еще остались. А вот москвич то откуда?! Они же практически все сгнили давно.
109
7
Ответить
   
Сообщений: 880
alex-712
Drom, вопрос вот по этой позиции Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А разве бывает Corona с левым рулём ? Не Карине Е, а именно Корона ?
у 5% просто не проставлена отметка о правом руле в ПТС, в начале 90-х ее не всегда ставили, если птс сохранился с тех пор, то так и появляются 5%
74
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Такое ощущение, что если ты купил новую машину с нормальным рулем и не Таету, то на тебя будут показывать пальцем)
:-)
тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей.
а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается и коробка рассыпается на первом году жизни
ты реально думаешь, что найдется много желающих на ДВ купить такое?
172
23
Ответить
MikeHarrier
Москва
Бред какой-то про шестёрки и москвичи. На дорогах ДВ их почти нет. Видимо, формально стоят на учёте, а на самом деле в утиле давно.
188
4
Ответить
   
Сообщений: 880
Roud Nick
80% ваз 2106,наверняка,не ездят,а стоят и гниют,но числятся в базе.
какой резон ее оставлять на регистрации, если она стоит и гниет? транспортные налоги то будут начисляться , вряд ли прям 80% шестерок стоят без движения
15
60
Ответить
13013628
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Да кому надо их вытеснять, они сами скоро исчезнут))
24
79
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
лишь каждый третий автомобиль на востоке России — с левым рулем.
Я бы сказал что это совсем немало. А то некоторые пишут, что ДВ весь на пруле.
Но еще больше удивляет, что на ВТОРОМ месте шестерка
:-)
про ВТОРОЕ место и не мало - 51% шестерок - куплен до 1992 года, т.е. по факту - одна машина из ста - шестерка, купленная в период, когда появилась возможность везти машины из япии.

пятое место - нива - 55 тысяч - 2% от автопарка ДВ.
24
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
54
140
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
ПАЛАСИО
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
это Буряты виноваты)))
53
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
13013628
Да кому надо их вытеснять, они сами скоро исчезнут))
:-)
как говорится - слона та я и не заметил ......

все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет.

уровень зп на ДВ знаете?
ценник на коммуналку, продукты, знаете?
вы думаете от хорошей жизни с ДВ валят толпами?

походу - не знаете - у народа тупо НЕТ денег - основная масса населения - не живет, а выживает, какие нафиг новые машины с салона???
137
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1043
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
я то поставил "+", но минусов сейчас мы словим знатно))))
13
28
Ответить
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Это зависит от цены. К примеру за 300-500 тысяч, левого руля нормального нет. Разумеется про Б.У. А вот за большую сумму, уже появляется альтернатива немного.
38
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MikeHarrier
Бред какой-то про шестёрки и москвичи. На дорогах ДВ их почти нет. Видимо, формально стоят на учёте, а на самом деле в утиле давно.
С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край.
51
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
27
44
Ответить
Я
Москва
>Также вероятно, что в статистику «Москвичей» добавлены 412-е ижевского производства

Так 412ый Ижевского производства это и есть Москвич
23
2
Ответить
Я
Москва
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Почему же?
Правый руль удобнее аналогичной машины за ту же цену
66
28
Ответить
Максим
Абакан
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Евгений из СПб:
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад
Марк ещё пока не снят с производства. До декабря.
Остальные 17 лет назад (калдина 12)
12
10
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Нужны данные по другим ФО.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
14
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Отличная картина. Такие дроволеты...И картинка на заставке правильная.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
17
56
Ответить
Я
Москва
Евгений из СПб
:-)
про ВТОРОЕ место и не мало - 51% шестерок - куплен до 1992 года, т.е. по факту - одна машина из ста - шестерка, купленная в период, когда появилась возможность везти машины из япии.

пятое место - нива - 55 тысяч - 2% от автопарка ДВ.
Так Ниву выпускают больше 40 лет

Если бы Марк JZX90 выпускали 40 лет, на какой он был бы месте?
44
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
плюсую
в крайнем случае за 163 тысячи на большинство прулей можно и двигатель и коробку контрактные поставить и еще подвеску сделать
то есть провести кап ремонт
54
9
Ответить
Я
Москва
Дмитрий Костенков
Ну ладно шоха, они много где еще остались. А вот москвич то откуда?! Они же практически все сгнили давно.
Фотка 2018 года
25
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Viziter
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
101
12
Ответить
Скоро вам с Японии запчастей навезут...
10
11
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Andrey 10rus
Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А бывают Короны с левым? Именно Короны, а не Карина Е. Или это переделки?
Со 2-го по 6-е поколение были леворульки!
6
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ПАЛАСИО
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
достаточно выйти на улицу дв, и посчитать мимо проезжающие авто. лад будут единицы, если вообще будут
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
77
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Максим
Евгений из СПб:zeleke Лада хорошо вытесняет пруль :-) из этого списка: - 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад - 4 место - корона - снята с производства 23 года назад - 6 место - карина - снята...
марк Х и марк 2 - это как бы одно и то же, но уверен на 100% - речь идет именно про марк 2
41
1
Ответить
Я
Москва
Евгений из СПб
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
А зачем на гибридном Аксио ездить в сервис? Это ж не Соплярис
50
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паныч74
Отличная картина. Такие дроволеты...И картинка на заставке правильная.
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
78
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Количество смотри а не год производства.
4
24
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
Да нечего ему перебираться) пусть дальше ездит у себя на Таете)
6
55
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Ничего удивительного. Могу ошибаться, но как-то озвучивалось, что на ДВ официально был разрешен морякам ввоз праворульных авто с 1989 года, практически корни уходят в СССР.
Второе поколение приморцев и сибиряков драйвует на ПР.
30
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
13
34
Ответить
Я
Фотка 2018 года
Так я не сказал что их нет. Я говорю что их практически нет.
Особенно в то, что там каждая десятая машина москвич, не за что не поверю.
29
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я
А зачем на гибридном Аксио ездить в сервис? Это ж не Соплярис
Забавно видеть, как индивидуумы топят за Соляриса) а между прочим в такси класса «эконом» их (солярисов) подавляющее большинство.
Хм, неужели таксопарк и частники, водители такси работают на сервис!!! Вот это новости!
24
30
Ответить
Алексей
Ну а что, есть альтернатива левосрукой машины за 300-500 тыщ... я вас умоляю. Солярисы, Рено, Гольфы, БНВ-***. или что еще...
Тут люди на ДВ и ближе к Сибири со своими зп, на реальные вещи смотрят и покупают ПР, в кредит бред покупать что то новое, нет таких тут доходов чтоб выплачивать кредит и чинить это "новое" авто. Проще как вы выражаетесь, на свалку сходить и купить запчасть за копейки и двигаться дальше с комфортом. И нет тут смысла высказываться по поводу правого руля, что по карману и потребностям, то и берем.
81
12
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Марк до сих пор производят.
8
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
Тебе же в Магадан не возникло желание вернуться и помочь землякам?
К сожалению, в перспективе Дальний Восток будет потерян Россией.
Без ДВР и сепаратизма.
Свои же сдадут.
Такие свои, которые хуже чужих.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
68
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
Причем здесь радости и гадости? Обычная констатация факта. А по второй части марлезонского балета - ты сбежал с дальваса и другим предлагаешь решать ИХ вопросы. Неплохое заявление)
11
29
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
а еще говорят про хороший вкус на востоке, дескать "у нас хороший вкус на авто, не то что у вас на западе"))) мне в кошмарном сне не приснится даже покупка короллы или прости оспаде марк 2
20
72
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Паныч74
Отличная картина. Такие дроволеты...И картинка на заставке правильная.
И что отличного в этой картине? радует что на огромной и богатой территории нищий народ?
52
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
:-)
сообразно твоему девизу про спасение - живу в СПб, перетащил сюда родителей, сейчас близкие родственники в процессе низкого старта.

если государству это не нужно - с какого перепуга граждане должны на амбразуру кидаться?
46
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Причем здесь радости и гадости? Обычная констатация факта. А по второй части марлезонского балета - ты сбежал с дальваса и другим предлагаешь решать ИХ вопросы. Неплохое заявление)
Почему "сбежал"?
Сменил место жительства на более развитое и комфортное.
Здесь много таких. И я в том числе.
Это более чем нормально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
36
5
Ответить
13013628
Евгений из СПб
:-) как говорится - слона та я и не заметил ...... все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет. уровень зп на ДВ знаете? ценник на коммуналку, продукты, знаете? вы...
А в любимом ДВ и сибиряками Краснодаре все есть)) Или в Питере с Москвой каждого ждут? С питера то поди хорошо за ДВ переживать?

Озвучьте ценник на продукты и коммуналку, посмотрим на сколько там все плохо.

Расскажите где основная масса населения ни чего не делает и жирует?
8
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
сообразно твоему девизу про спасение - живу в СПб, перетащил сюда родителей, сейчас близкие родственники в процессе низкого старта.

если государству это не нужно - с какого перепуга граждане должны на амбразуру кидаться?
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как нужно работой обеспечивать . А то все патриоты как правило не живут в тех местах за которые топят.
14
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
По приведённой статистике есть подозрения, что она отражает много "мёртвых душ".
Нету на ДВ такого количества ВАЗ-2106 и "Москвичей".
Мне кажется, они до сих "прописаны", а по факту - давно упокоились с миром по всяким глухим деревням. И числятся на тех гражданах, с которых взыскать даже коммуналку проблематично, не говоря уже о транспортном налоге.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
49
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Тебе же в Магадан не возникло желание вернуться и помочь землякам?
К сожалению, в перспективе Дальний Восток будет потерян Россией.
Без ДВР и сепаратизма.
Свои же сдадут.
Такие свои, которые хуже чужих.
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах так сказать. А то о патриотизме легко рассуждать за 8 тысяч км. Это напоминает власть нашу любителей популизма .
17
26
Ответить
   
Сообщений: 802
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
заметь, беспробежная лада. лада как вино, с годами только лучше
2
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как...
если не ошибаюсь - ты вроде как то упоминал - прежним местом твоего обитания Магадан или Камчатка были?

про патриотов - ты никак про себя написал?
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
В якутии жил,да королл и шах навалом(шахи особенно в лютые морозы в -50 катаються),марков много,а вот москвичей почти не видел,разве что 2141 пару...
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
Без ОБИД но не долго прулю осталось.
14
30
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах...
Ну вот он уехал, ты уехал, я уехал.
Нам теперь что, искренне посочувствовать родному краю нельзя?
Вроде как "сбежал, так сиди молча, жри свою бочку варенья с корзиной печенья"? :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
27
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Sergey409
Марк до сих пор производят.
уже закрыли его...на дроме статью поищи о снятие марка с производства...
10
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
если не ошибаюсь - ты вроде как то упоминал - прежним местом твоего обитания Магадан или Камчатка были?

про патриотов - ты никак про себя написал?
Я не топлю за ДВ. Я настоятельно рекомендую в ем валить от туда если есть возможность.
И у меня живут там родственники в том числе и во Владивостоке... но это не отменяет того факта ,что нужно валить.
8
19
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Я
Почему же?
Правый руль удобнее аналогичной машины за ту же цену
удобен в одном - на тротуар выходишь, ах да- курить ещё удобнее с открытым окном, брызги не залетят.
17
9
Ответить
   
Сообщений: 802
7460540
плюсую
в крайнем случае за 163 тысячи на большинство прулей можно и двигатель и коробку контрактные поставить и еще подвеску сделать
то есть провести кап ремонт
и новый пруль на сдачу взять)))
8
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Ну вот он уехал, ты уехал, я уехал.
Нам теперь что, искренне посочувствовать родному краю нельзя?
Вроде как "сбежал, так сиди молча, жри свою бочку варенья с корзиной печенья"? :)
Сочувствовать это одно ... а самим будучи урожденными на ДВ, свалить от туда , и из Питера советы раздавать людям не жившим там это другое.
Я тоже сочувствую , у меня мама там живет и куча родственников , но уезжать не хотят ... странный народ -критикуют как все плохо но уехать не хотят.
10
14
Ответить
Александр
Арсеньев
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
сидит пермяк и расуждает о жизни на дв самому не смешно всезнающий
36
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман Саныч
Без ОБИД но не долго прулю осталось.
Я не за пруль. Мне в целом на пруль пофиг ... ездят на нем и ездят , кому то это надо.
12
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
Найдется. Очень скоро этот топ весь сгниет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
21
Ответить
 
Сообщений: 4400
Viziter
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
На Дроме почти все машины были в ДТП, да еще и не по одному разу, некоторые прямо сразу после покупки. Можно сделать выводы о том насколько эксплуатация Дрома соответствует реальной.
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
А как же вицы?
6
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Евгений из СПб
:-) как говорится - слона та я и не заметил ...... все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет. уровень зп на ДВ знаете? ценник на коммуналку, продукты, знаете? вы...
Ммм, отооночо... А что тогда тут говорят все, что правый руль лучше, что нормальный человек не будет брать левый? А по факту просто не заработали? Старое доброе самооправдание?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
24
Ответить
Максим
Абакан
Евгений из СПб
марк Х и марк 2 - это как бы одно и то же, но уверен на 100% - речь идет именно про марк 2
А я думаю, иксы тоже в статистике были.

В любом случае Марк 2 до 2007 года выпускали. Марк 2 Блит.
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
По приведённой статистике есть подозрения, что она отражает много "мёртвых душ". Нету на ДВ такого количества ВАЗ-2106 и "Москвичей". Мне кажется, они до сих "прописаны",...
Так и остального тоже уже частично нет. Статистика беспристрастна, она явно из ГАИ
5
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Viziter
Ты реально думаешь, что большинство машин такие?) просто если машина нормальная, то дрому будет не о чем писать. Дром это вообще не показатель.
Самый скучный обзор тут был на калину 2. Она не ломалась и ее тупо продали. Обзоры выходили очень редко.

Самая веселая - калина спорт) она развалилась вся. До сих пор самая популярная машина.
Значит, их там жизнь держит сильнее, чем отталкивает.
Это нормально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
"Шаха" рулит!
Там рулить нечему.
17
3
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
ПАЛАСИО
Даже Марк-легенда не в силах побороть ВАЗ-2106
Проблема в головах, а не автомобилях.
Toyota
9
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
Лада хорошо вытесняет деньги хосяков, покупающих консерву по цене трёх.
Toyota
14
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
А так любой топ и опрос - всего лишь топ и опрос.
Toyota
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как...
вы к нам не лезте на дв со своей заботой а работу сами найдем *
18
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Так и остального тоже уже частично нет. Статистика беспристрастна, она явно из ГАИ
Конечно. Некоторых "японцев" из списка тоже уже нет в живых. Но раньше работала схема с привозом машин "под документы", поэтому до недавнего времени они практически все регулярно "обновлялись".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
18
 
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
«Спасение утопающего дело рук утопающего» мог из питера вернуться на ДВ и начать обеспечивать рабочими местами с достойной зп
Он что - президент?
9
2
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах...
че ты подкидываешь мягкого и теплого на лопату* без тебя люди решат где им жить
13
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Александр
сидит пермяк и расуждает о жизни на дв самому не смешно всезнающий
АГА конечно не знаю,я на дальнем прожил 18 лет. От владика вверх по побережью 400км. Сам месяц назад филдера продал 2003 года, 9 лет откатал и 240 т.км
8
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
че ты подкидываешь мягкого и теплого на лопату* без тебя люди решат где им жить
Я с тобой этот вопрос не обсуждал . Поэтому решай что решаешь . Под людьми я далеко не тебя имел ввиду .
3
8
Ответить
Владимир
Находка
13013628
А с чего ты решил, что основная масса населения на ДВ "ни чего не делает и жирует"?
17
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Slonik_Smile
Самый скучный обзор тут был на калину 2. Она не ломалась и ее тупо продали. Обзоры выходили очень редко.

Самая веселая - калина спорт) она развалилась вся. До сих пор самая популярная машина.
О чем собственно я и говорю)
1
5
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
«над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» ты это написал. Вот и вернись на историческую родину и покажи как...
Он что - олигарх ил президент? Как он может людей на ДВ работой обеспечивать?
12
 
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
Я не топлю за ДВ. Я настоятельно рекомендую в ем валить от туда если есть возможность.
И у меня живут там родственники в том числе и во Владивостоке... но это не отменяет того факта ,что нужно валить.
ты оказываеться свалил в теплый край и учишь людей жизни ну и кто ты * как человек ты ********
13
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Он что - президент?
)) нет он не президент... тогда этот посыл от него «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» не имеет смысла , он же не президент ?! Это просто популизм. Так сказать показать что он проявляет заботу живя в питере.
2
8
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
женек спб пишет «над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость» вот пусть личным примером покажет как надо на местах...
ЧТО он должен показать личным примером?
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
вы к нам не лезте на дв со своей заботой а работу сами найдем *
Текст в кавычках является цитатой другого автора. Ему адресуй свой посыл , это он о вас страдает.
2
7
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
Сочувствовать это одно ... а самим будучи урожденными на ДВ, свалить от туда , и из Питера советы раздавать людям не жившим там это другое.
Я тоже сочувствую , у меня мама там живет и куча родственников , но уезжать не хотят ... странный народ -критикуют как все плохо но уехать не хотят.
Какие он советы дает?
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
ЧТО он должен показать личным примером?
Как думать нужно о рабочих местах . Он же это предложил и не кому то а реальному человеку.
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
В ДВО (не Приморский край, у нас другие цифры) продукция АВТОВАЗа занимает 6% от общего объема машин. В Краснодаре - 22%. Если бы считали по всему Краснодарскому краю, то автоваз занял бы процентов 40%. Скоро автоваз у вас вытеснит все иномарки. Неожиданно, в Краснодаре 8,4% машин под маркой Тойота.

«Что касается структуры краснодарского парка, то примерно пятую его часть составляют автомобили марки Lada (доля – 21,7%), на втором месте – Toyota (8,4%), на третьем – Hyundai (8,3%). Пятерку самых популярных брендов замыкают KIA (6,4%) и Nissan (5,6%). Среди моделей-лидеров значатся: Lada 2107, Hyundai Solaris, KIA Rio, Lada 2106 и Ford Focus. На эти пять моделей приходится 13% местного парка легковых автомобилей. »
6
3
Ответить
Александр
Арсеньев
ну ладно уехал человек бросил родину ну других поучать это верх цинизма *царский электорат
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
ты оказываеться свалил в теплый край и учишь людей жизни ну и кто ты * как человек ты ********
Кто тебя учит чему? Мне вообще все равно на тебя . Не болей.
2
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Какие он советы дает?
Читай выше приводил цитату
 
5
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-) как говорится - слона та я и не заметил ...... все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет. уровень зп на ДВ знаете? ценник на коммуналку, продукты, знаете? вы...
Так пруль стоит уже как машина из салона,а то и дороже!
7
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
В ДВО (не Приморский край, у нас другие цифры) продукция АВТОВАЗа занимает 6% от общего объема машин. В Краснодаре - 22%. Если бы считали по всему Краснодарскому краю, то автоваз занял бы процентов 40%....
Ты забыл упомянуть что в краснодарском крае третий по величестве автопарк в России. Так же третий по величестве премиума.
3
3
Ответить
Александр
Арсеньев
уезжая с дв это предательство по отношению к нашим предкам *вы на **ина работаете позор вам
2
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Александр
ну ладно уехал человек бросил родину ну других поучать это верх цинизма *царский электорат
«Бросил родину»! Какие громкие слова.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Raven
По приведённой статистике есть подозрения, что она отражает много "мёртвых душ". Нету на ДВ такого количества ВАЗ-2106 и "Москвичей". Мне кажется, они до сих "прописаны",...
У дядьки в деревне в гараже гниет Москвич 412 не снятый с учета.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
роман
Так пруль стоит уже как машина из салона,а то и дороже!
Да, ты прав, пошлины надо отменять.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Ты забыл упомянуть что в краснодарском крае третий по величестве автопарк в России. Так же третий по величестве премиума.
Когда говорят об относительных цифрах, общее количество машин не имеет значения. У вас в городе каждая 5я машина это жигуль. В крае каждая 4я. Скоро иномарок не останется с такой жизнью. Все западные регионы имеют такие проценты жигулей.
Краснодар 8 город по величине автотранспорта на октябрь 2018.
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
уезжая с дв это предательство по отношению к нашим предкам *вы на **ина работаете позор вам
Историю родного края изучал в школе ? Так вот мои предки не были рождены на ДВ. Я можно сказать вернулся на свою родину. А вообще родина это наша страна , а не отдельно взятая земля , или дом...
9
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Когда говорят об относительных цифрах, общее количество машин не имеет значения. У вас в городе каждая 5я машина это жигуль. В крае каждая 4я. Скоро иномарок не останется с такой жизнью. Все западные регионы...
Выкинь свои методички «По данным аналитиков, на 1 января 2018 года в регионе зарегистрировано 1,78 млн легковых машин.»
https://www.google.com/amp/s/k...
1
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Историю родного края изучал в школе ? Так вот мои предки не были рождены на ДВ. Я можно сказать вернулся на свою родину. А вообще родина это наша страна , а не отдельно взятая земля , или дом...
А почему ограничиваешься страной?
Все мы жители планеты Земля. :)
Люди.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Когда говорят об относительных цифрах, общее количество машин не имеет значения. У вас в городе каждая 5я машина это жигуль. В крае каждая 4я. Скоро иномарок не останется с такой жизнью. Все западные регионы...
«Краснодар снова занял первое место, на этот раз — по количеству автомобилей, приходящихся на душу населения города. Подсчитано, что на сегодняшний день в Краснодаре зарегистрировано более 440 000 транспортных средств» и здесь Краснодар первый
 
3
Ответить
Я
Москва
Viziter
Забавно видеть, как индивидуумы топят за Соляриса) а между прочим в такси класса «эконом» их (солярисов) подавляющее большинство.
Хм, неужели таксопарк и частники, водители такси работают на сервис!!! Вот это новости!
А на кого же ещё? На заправки и сервисы. Ещё на банки кредитами.

Прикалывает, когда Солярис называют "экономичной машиной"
3
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Выкинь свои методички «По данным аналитиков, на 1 января 2018 года в регионе зарегистрировано 1,78 млн легковых машин.»
https://www.google.com/amp/s/k...
Видимо, много в том году купили жигулей. У вас автовладельцем может стать любой, получив быстрый кредит 100-150 тысяч за 5 минут. Жигули дешевые
2
 
Ответить
Я
Москва
filezz
удобен в одном - на тротуар выходишь, ах да- курить ещё удобнее с открытым окном, брызги не залетят.
Машиной управлять удобнее, а это самое главное. Безопасность же
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«Краснодар снова занял первое место, на этот раз — по количеству автомобилей, приходящихся на душу населения города. Подсчитано, что на сегодняшний день в Краснодаре зарегистрировано более 440 000 транспортных средств» и здесь Краснодар первый
Ты забыл написать, что это статистика среди городов миллионников. Во Владивостоке на душу населения приходится намного больше машин.
6
1
Ответить
12166603
Алексей
Ну а что, есть альтернатива левосрукой машины за 300-500 тыщ... я вас умоляю. Солярисы, Рено, Гольфы, БНВ-***. или что еще... Тут люди на ДВ и ближе к Сибири со своими зп, на реальные вещи смотрят и...
Что нет желания влезать в кредит это понятно. Что разборки с б/у запчастями для японцев - это как у нас запчасти для вазов на каждом шагу. Тож верю.
Но зачем чинить новое авто? Или это уже в привычку вошло, что после покупки машину обязательно надо ремонтировать?
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Я
Машиной управлять удобнее, а это самое главное. Безопасность же
Вы трезвы ? Очень удобно на 2-х полоске интенсивной фуру обгонять, а если ещё в дождь - вообще супер. Очнитесь, вы о чём?
10
9
Ответить
Я
Москва
Raven
Почему "сбежал"?
Сменил место жительства на более развитое и комфортное.
Здесь много таких. И я в том числе.
Это более чем нормально.
Как житель Москвы. могу официально заявить:
Во Владивостоке жить намного комфортнее чем в Москве. Жить удобнее, возможностей больше.
8
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
А почему ограничиваешься страной?
Все мы жители планеты Земля. :)
Люди.
Ну так в школе научили ,что родина наша это СССР
 
3
Ответить
edonsa
Владивосток
Статистика 10-15 летняя Какие корона - карина? Что такое москвич? Одно название и осталось
3
 
Ответить
Я
Москва
filezz
АГА конечно не знаю,я на дальнем прожил 18 лет. От владика вверх по побережью 400км. Сам месяц назад филдера продал 2003 года, 9 лет откатал и 240 т.км
Пластун? Терней?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
НОСТАЛЬДЖИ.... Был у другана такой же белый СПРИНТЕР!!!!!!!!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Видимо, много в том году купили жигулей. У вас автовладельцем может стать любой, получив быстрый кредит 100-150 тысяч за 5 минут. Жигули дешевые
Судя по статье во владике нива и ваз шоха тоже не плохо продаётся
1
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Это не новость.

Новостью было бы, если вся Сибирь ездила на Мазерати, Альфа Ромео и Ламборджини
4
1
Ответить
Я
Москва
Александр
уезжая с дв это предательство по отношению к нашим предкам *вы на **ина работаете позор вам
если я родился во Владивостоке, но мои предки не из ДВ и попали сюда во времена Союза по распределению?
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
А в то что лада занимает 2 место не поверю никогда.............!!!!!!!!
6
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
filezz
Вы трезвы ? Очень удобно на 2-х полоске интенсивной фуру обгонять, а если ещё в дождь - вообще супер. Очнитесь, вы о чём?
Узкая двухполоска с фурами в качестве основной магистрали - это дикость.
Желаю избавиться в первую очередь от них, а не от правого руля. Хотя хорошие дороги строить сложнее, конечно. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Я
Пластун? Терней?
Дальше ---кема, 780 от влада
1
1
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
Дрому надо на тест теперь брать не новую с салона, а привезти с аукциона пруль! И посмотреть как он себя вести будет!
10
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
В общем как я и говорил - весь ДВ на старом праворульном хламе, возраст автомобилей там самый старый по стране
5
9
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Raven
Узкая двухполоска с фурами в качестве основной магистрали - это дикость.
Желаю избавиться в первую очередь от них, а не от правого руля. Хотя хорошие дороги строить сложнее, конечно. :)
Это не дикость, а нормость, и очень частая
 
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
Как житель Москвы. могу официально заявить:
Во Владивостоке жить намного комфортнее чем в Москве. Жить удобнее, возможностей больше.
Почему же тогда официальное заявление пока не подкреплено переездом во Владивосток?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Судя по статье во владике нива и ваз шоха тоже не плохо продаётся
Ты где-то в статье увидел слова о продажах жигулей во Владивостоке? В статье написано, что половина жигулей была куплена до царя гороха и приведена статистика по всему ДФО. Когда я вижу Жигули или Ладу на дороге, этот день запоминается надолго. Правда, однажды я увидел, как за новым Тигуаном едет Москвич 412. Думал, что приснилось и ущипнул себя.
6
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Я
А на кого же ещё? На заправки и сервисы. Ещё на банки кредитами.

Прикалывает, когда Солярис называют "экономичной машиной"
Ахаххаха
2
 
Ответить
Я
Москва
filezz
Вы трезвы ? Очень удобно на 2-х полоске интенсивной фуру обгонять, а если ещё в дождь - вообще супер. Очнитесь, вы о чём?
У праворулей мощность мотора больше, чем у европейца за ту же цену. На педаль нажал - обогнал

Поэтому да, удобнее
8
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Ну так в школе научили ,что родина наша это СССР
Ну так родины нет больше, получается.
Вон, Вексельберг в интервью расстраивался, что не может больше в Штаты свободно ездить. Говорит, что считает себя гражданином мира, а тут какие-то санкции. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Видимо, много в том году купили жигулей. У вас автовладельцем может стать любой, получив быстрый кредит 100-150 тысяч за 5 минут. Жигули дешевые
Премиальными марками авто таримся. В тройку входим по стране . А где там Владивосток ?!
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
15285095
Дрому надо на тест теперь брать не новую с салона, а привезти с аукциона пруль! И посмотреть как он себя вести будет!
Не дадут ему этого сделать. После проезда Килина от Владика до Москвы срочно стали крутить по телику древние передачи про распилы и барыг, которые обманывают покупателей и продают хлам с японских помоек.
13
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Raven
Почему же тогда официальное заявление пока не подкреплено переездом во Владивосток?
К сожалению, здесь практически все заявления ничем не подкреплены.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
filezz
Это не дикость, а нормость, и очень частая
У кого как.
Для меня сейчас - дикость.
И я очень этому рад.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Ну так родины нет больше, получается.
Вон, Вексельберг в интервью расстраивался, что не может больше в Штаты свободно ездить. Говорит, что считает себя гражданином мира, а тут какие-то санкции. :)
Правильно что родины то и нет ... а вот паренёк из Арсеньеве , про какую то родину тут рассказывает , и что переезжать мне не следовало.
1
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Все вы там на западе такие умные? У коронные последний год 2002, ни как ни 23 года назад, а Марк сняли с производства только в этом году! Ну это так для справки...
 
4
Ответить
Мося
Хабаровск
Мося
Все вы там на западе такие умные? У коронные последний год 2002, ни как ни 23 года назад, а Марк сняли с производства только в этом году! Ну это так для справки...
Короны *
1
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Я
Как житель Москвы. могу официально заявить:
Во Владивостоке жить намного комфортнее чем в Москве. Жить удобнее, возможностей больше.
удобнее возможно
но про возможности хотелось бы услышать поподробнее )
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Я
У праворулей мощность мотора больше, чем у европейца за ту же цену. На педаль нажал - обогнал

Поэтому да, удобнее
Бред, одинаковый двигатель на тавоте что с левым что с правым рулём 1 NZ или 1 ZZ, о какой мощности идёт речь?
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Правильно что родины то и нет ... а вот паренёк из Арсеньеве , про какую то родину тут рассказывает , и что переезжать мне не следовало.
Ну так в той же школе меня учили, что есть Родина (страна) и есть родина (край, город, село).
Не стало Родины, но моя родина никуда не делась.
И где бы я не жил, всегда буду помнить родной Хабаровск и родной Дальний Восток.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Премиальными марками авто таримся. В тройку входим по стране . А где там Владивосток ?!
Ага, я смотрю в таблице на ваши премиальные жигули, тойоты и хундаи и завидую.
Ты опять путаешь относительные и абсолютные цифры.
Если горстка торгашей (у вас именно они и живут, перепродавая крестьянский труд) купила немного премиума, это не значит, что с дорог пропали жигули...
8
3
Ответить
Мося
Хабаровск
Явно этот Росстат со своим рейтингом проплачен... За последние лет 10-15 ни одной "шестёрки" не встречал. Не на парковке, не во дворе, не в потоке...
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Ну так в той же школе меня учили, что есть Родина (страна) и есть родина (край, город, село).
Не стало Родины, но моя родина никуда не делась.
И где бы я не жил, всегда буду помнить родной Хабаровск и родной Дальний Восток.
“И где бы я не жил, всегда буду помнить родной Хабаровск и родной Дальний Восток” я тоже помню , и думаю не дай Бог что бы моих детей туда обратно занесло .
3
6
Ответить
   
Сообщений: 855
Лживая статистика. Нет у нас ни лад, ни нив, ни москвичей. Указанный список прулей был актуален лет 15 назад и на текущий момент не соответствует действительности. Сейчас в топе приусы, аквы, филдеры, фиты, пробоксы, всевозможные компактвэны типа порте и т.д. А так то да, Автостату конечно видней ;)
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Я
У праворулей мощность мотора больше, чем у европейца за ту же цену. На педаль нажал - обогнал

Поэтому да, удобнее
Если видишь куда ехать. С правого то места...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
“И где бы я не жил, всегда буду помнить родной Хабаровск и родной Дальний Восток” я тоже помню , и думаю не дай Бог что бы моих детей туда обратно занесло .
Видимо, тяжко в Магадане жилось, раз такое отношение.
Предпочитаю сохранять хорошие воспоминания, а плохие по возможности забывать.
Поэтому вспоминаю прошлую жизнь часто и с удовольствием. Но назад не вернусь, конечно, на новом месте мне лучше.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
NiEdit
Лживая статистика. Нет у нас ни лад, ни нив, ни москвичей. Указанный список прулей был актуален лет 15 назад и на текущий момент не соответствует действительности. Сейчас в топе приусы, аквы, филдеры, фиты, пробоксы, всевозможные компактвэны типа порте и т.д. А так то да, Автостату конечно видней ;)
"Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ. С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край."
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
1
Ответить
роман
Владивосток
Владимир
Да, ты прав, пошлины надо отменять.
Кто их отменять будет? Ещё сложнее и дороже будет.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Видимо, тяжко в Магадане жилось, раз такое отношение.
Предпочитаю сохранять хорошие воспоминания, а плохие по возможности забывать.
Поэтому вспоминаю прошлую жизнь часто и с удовольствием. Но назад не вернусь, конечно, на новом месте мне лучше.
Для жителя Магадана поехать в Хабаровск это уже событие. Отсутсвие лета , космические цены, отсутсвие сервиса .... полное дно ... благо что в детстве часто летали в Краснодарский край на лето .... могу только природу вспомнить ну и каких то людей в остальном это жесть.
Помню в универе (СМУ тогда назывался) профессор по геологии сказал такую фразу « на этой территории,люди жить не должны» .
4
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Alex1234567
"Напомним, в состав ДВФО входят Амурская область, ЕАО, Камчатский край, Магаданская область, Приморский край, Якутия, Сахалинская область, Хабаровский край, Чукотский автономный округ. С 3 ноября 2018 года в состав федерального округа включены Республика Бурятия и Забайкальский край."
Даже включение в состав ДВФО Бурятии и Забайкалья не выведут на второе место Ладу и на 10-е москвич. Статистика выглядит абсолютно неправдоподобной. И повторю, указанные прульные автомобили давно устарели по всему региону, народ массово пересаживается на гибриды и малокубатурные пипетки.
6
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
zeleke
Для жителя Магадана поехать в Хабаровск это уже событие. Отсутсвие лета , космические цены, отсутсвие сервиса .... полное дно ... благо что в детстве часто летали в Краснодарский край на лето .... могу...
Но здесь речь идёт не о Магадане, не об островах Курильской гряды. А о вполне комфортных для проживания человека южных районах Хабаровского края и Приморья.
То, что там сейчас плохие условия для жизни, из-за которых идёт стабильный отток населения - исключительная "заслуга" государства.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
7
1
Ответить
   
Сообщений: 855
Мося
Явно этот Росстат со своим рейтингом проплачен... За последние лет 10-15 ни одной "шестёрки" не встречал. Не на парковке, не во дворе, не в потоке...
Есть ложь, есть наглая ложь, есть статистика, а есть статистика Автостата...
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ага, я смотрю в таблице на ваши премиальные жигули, тойоты и хундаи и завидую.
Ты опять путаешь относительные и абсолютные цифры.
Если горстка торгашей (у вас именно они и живут, перепродавая крестьянский труд) купила немного премиума, это не значит, что с дорог пропали жигули...
Ты опять путаешь относительные и абсолютные цифры.

Простите конечно но обычно Вы этим занимаетесь(
То 63км + 37% у Вас 100 км выходит, то уверяете что я не врубаюсь в статистику, а сами считаете количество аварий в практически не населенном районе страны и выдаёте это за лучший показатель по стране...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
если её найти. Их вообще нет,откуда эта цифра. Видимо на учёте стоят,а гниют где то на дачах. Тех же калдин,корон,карин всё меньше и меньше, в основном парк начала - середины двухтысячных. Ну это по Хабаре. Минивенов,микриков много. Гибридов и малолитражек всё больше.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Plaam2
В общем как я и говорил - весь ДВ на старом праворульном хламе, возраст автомобилей там самый старый по стране
ДВ это самый передовой регион РФ. Пока мы тут катаем допотопный ДВС с турбой жители ДВ донашивают еще более допотопные электрокары за самой прекрасной в мире страной - Японией.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Raven
Но здесь речь идёт не о Магадане, не об островах Курильской гряды. А о вполне комфортных для проживания человека южных районах Хабаровского края и Приморья.
То, что там сейчас плохие условия для жизни, из-за которых идёт стабильный отток населения - исключительная "заслуга" государства.
разве я с этим спорил ?!
 
 
Ответить
Илья
Хабаровск
Только где эти Лады и Москвичи. В Хабаровске их очень редко встретить
5
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
314159
У дядьки в деревне в гараже гниет Москвич 412 не снятый с учета.
Дядька оплачивает транспортный налог! Какой дядька молодец)
4
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Для жителя Магадана поехать в Хабаровск это уже событие. Отсутсвие лета , космические цены, отсутсвие сервиса .... полное дно ... благо что в детстве часто летали в Краснодарский край на лето .... могу...
"Помню в универе (СМУ тогда назывался) профессор по геологии сказал такую фразу « на этой территории,люди жить не должны» ."
край не благодарный, но зато недрами богат
например в Катаре (самый высокий ввп на душу населения в мире) тоже богатые недра, но даже нет питевой воды! думаю в пустыне условия для жизни даже хуже чем в Магадане
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
Покупают Солярисы, Рио и во Владе и в ХБР. И с каждым годом все больше. Полно на дорогах
5
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
7460540
плюсую
в крайнем случае за 163 тысячи на большинство прулей можно и двигатель и коробку контрактные поставить и еще подвеску сделать
то есть провести кап ремонт
На большинство авто из списка,можно за 163000 привезти целиком донора с маленьким пробегом и всё переставить в свой кузов!
3
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Ивановка
ДВ это самый передовой регион РФ. Пока мы тут катаем допотопный ДВС с турбой жители ДВ донашивают еще более допотопные электрокары за самой прекрасной в мире страной - Японией.
Разные авто там.. Старых очень много, но если это свежие авто - то в основном - дорогие... Это я возле своего дома дела фото, в прошлом году, как делал ремонт в квартире
1
 
Ответить
13013628
Да кому надо их вытеснять, они сами скоро исчезнут))
Что то исчезают последние лет 30. За это время весь наш автопром исчез, облачившись в промсборку. Так что те кто свои деньги считают долго ещё на япах ездить будут.
9
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Откуда вы такие беретесь. Живет на другом конце страны и рассказывает сказки про ДВ.
11
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
Я
А зачем на гибридном Аксио ездить в сервис? Это ж не Соплярис
Масло менять все таки надо.
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
"Помню в универе (СМУ тогда назывался) профессор по геологии сказал такую фразу « на этой территории,люди жить не должны» ." край не благодарный, но зато недрами богат например в Катаре (самый...
«думаю в пустыне условия для жизни даже хуже чем в Магадане» в пустыне живут коренные жители и всегда жили .... Мы на колымской земле пришлые не приспособленные... поэтому смотря как смотреть .
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Plaam2
Разные авто там.. Старых очень много, но если это свежие авто - то в основном - дорогие... Это я возле своего дома дела фото, в прошлом году, как делал ремонт в квартире
Из прилично только купер. Всё остальное и даром не надо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
«думаю в пустыне условия для жизни даже хуже чем в Магадане» в пустыне живут коренные жители и всегда жили .... Мы на колымской земле пришлые не приспособленные... поэтому смотря как смотреть .
а клоню к тому, что тут дело не в природе и климате)
а в государстве) особенно кода недра полны добром )
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Михаил
Откуда вы такие беретесь. Живет на другом конце страны и рассказывает сказки про ДВ.
я уже одному ответил откуда я. Объясню второму - внимательно читающему. Я прожил там 18 лет
1
2
Ответить
Владимир
Находка
роман
Кто их отменять будет? Ещё сложнее и дороже будет.
"Надо, Федя, надо".
 
1
Ответить
Алекс
Барнаул
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Корона до сих пор производится в Японии.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Так пруль стоит уже как машина из салона,а то и дороже!
:-)
так государство над этим с 08 года работает - или для тебя это только сейчас откровением стало?

если не ошибаюсь - ты во Владивостоке - купил уаз патриот в кредит вроде 5 лет назад.

это ты его приводишь в пример как новую машину из салона - что он лучше - чем допустим "сотка" 03 года?
3
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
а клоню к тому, что тут дело не в природе и климате)
а в государстве) особенно кода недра полны добром )
Там нормально их извлекают и зарабатывают кто хочет ... для меня это не стимул . И да уехал я не с пустыми карманами от туда , поэтому кто хочет тот может .
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
15285095
Дрому надо на тест теперь брать не новую с салона, а привезти с аукциона пруль! И посмотреть как он себя вести будет!
:-)
этот вопрос уже поднимали и есть ответ Дрома - к покупке - авто - ТОЛЬКО произведенные в РФ
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Я
У праворулей мощность мотора больше, чем у европейца за ту же цену. На педаль нажал - обогнал

Поэтому да, удобнее
Те праворули, что в статье- не едут нифига т.к. древние совсем. Так что "на педаль нажал - обогнал" - это не про них
4
4
Ответить
   
Биробиджан
Сообщений: 705
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
У марка(креста, Чайзер), Прадо, сурф, переодически отваливаются передние колёса и ничего, все любят)
4
2
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
zeleke
“И где бы я не жил, всегда буду помнить родной Хабаровск и родной Дальний Восток” я тоже помню , и думаю не дай Бог что бы моих детей туда обратно занесло .
Про Хабаровск не скажу, был там один раз, но это действительно дно, мне не понравилось. Владивосток в этом плане поинтересней будет, НО - интересней только от Светланской, Первой речки до Тигровой сопки и далее вниз на Эгершельд, то есть самый центр, с его исторической застройкой и небольшими улочками со зданиями из царского кирпича, вот там действительно еще есть дух старой Европы.... Все остальное - днище конкретное, особенно застройка советской 83 серии 71-64 мкр, гостинки Чуркина и дно района Тихой

Именно поэтому я купил квартиру вот тут, на Тигровой сопке, с видом на море и близ исторической застройки и набережной. Жить я там пока не собираюсь, так как работа и если честно - условия у меня на дальней ветке метро в Гуанчжоу лучше, чем в центре Владивостока, но там другие плюсы и другое ощущение (как я говорил уже - старой Европы насколько она может быть тут)
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
314159
Не дадут ему этого сделать. После проезда Килина от Владика до Москвы срочно стали крутить по телику древние передачи про распилы и барыг, которые обманывают покупателей и продают хлам с японских помоек.
Килин на самом деле счастливый человек - хобби, которое переросло в работу - сейчас приносит и удовольствие и доход - не каждому дано...
3
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Я
А зачем на гибридном Аксио ездить в сервис? Это ж не Соплярис
Ну да, и контрактные моторы и коробки (о которых был коммент немного выше), японцам вовсе не нужны видимо...
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Мося
Все вы там на западе такие умные? У коронные последний год 2002, ни как ни 23 года назад, а Марк сняли с производства только в этом году! Ну это так для справки...
:-)
корона - это корона - она на фото
а премио - каталог дром - последняя выпуск 11.2001 года
2
 
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
Ты опять путаешь относительные и абсолютные цифры. Простите конечно но обычно Вы этим занимаетесь( То 63км + 37% у Вас 100 км выходит, то уверяете что я не врубаюсь в статистику, а сами считаете количество...
"считаете количество аварий в практически не населенном районе страны и выдаёте это за лучший показатель по стране..."
Вы путаете относительные и абсолютные цифры. Вы понимаете, что такое относительные и абсолютные цифры? В школе-то хоть учились?
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фортуна Карс
Покупают Солярисы, Рио и во Владе и в ХБР. И с каждым годом все больше. Полно на дорогах
:-)
ну если у человека нет денег - у него только один путь - салон/автокредит/солярис...
ничего не поделаешь - горькая правда жизни
1
1
Ответить
X111
Проблема в головах, а не автомобилях.
Отлично сказано. Проблема не в том с какой стороны руль, а в каком месте мозг у водителя.
Что то в 90-е не было особо вопросов пруль-не пруль. Едет машина и едет. А сейчас привыкли пи..ками мериться на дороге - у кого машина и кредит дороже.
Весь вопрос в том, что власти понимают, что не смотря на возраст прули до сих пор создают реальную конкуренцию на вторичке на бОльшей части России. В том числе и по причине не дорогих зчастей и обслуживания. При нынешних не высоких доходах основной части населения. Поэтому и пытаются ограничить ввоз японок. Но наш автопром этим всё равно не спасёшь.
6
4
Ответить
Владимир
Находка
zeleke
«думаю в пустыне условия для жизни даже хуже чем в Магадане» в пустыне живут коренные жители и всегда жили .... Мы на колымской земле пришлые не приспособленные... поэтому смотря как смотреть .
Когда-то и в ту пустыню люди пришли впервые. С другой стороны, тот, кто родился в каком-то месте, уже является КОРЕННЫМ жителем этого места.
2
 
Ответить
Владимир
Находка
filezz
я уже одному ответил откуда я. Объясню второму - внимательно читающему. Я прожил там 18 лет
Давно уехали?
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
А жигули и москвичи на дв тоже с правым рулем?
5
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Александр Мельниченко
Отлично сказано. Проблема не в том с какой стороны руль, а в каком месте мозг у водителя. Что то в 90-е не было особо вопросов пруль-не пруль. Едет машина и едет. А сейчас привыкли пи..ками мериться на...
все правильно подписываюсь
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Plaam2
Про Хабаровск не скажу, был там один раз, но это действительно дно, мне не понравилось. Владивосток в этом плане поинтересней будет, НО - интересней только от Светланской, Первой речки до Тигровой сопки...
опять барин с гуанчжоу к нам приперься или ты просто гражданин мира и тебе гладко где сладко
3
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Евгений из СПб
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
Чувак, баллотируйся в президенты) ДВ за тебя проголосует) На редкость здраво мыслишь)
it
3
2
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
Там нормально их извлекают и зарабатывают кто хочет ... для меня это не стимул . И да уехал я не с пустыми карманами от туда , поэтому кто хочет тот может .
класика хапнул и в теплые края поди на руководящей должности был и в единой р членом состоял** хозяин жизни
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алекс
Корона до сих пор производится в Японии.
:-)
у япов в свое время - была машинка - называлась целика камри - только вот это была целика - а не камри
:-)))
премио - это премио.
а корона - как самостоятельная марка - последняя - выпущена в 1996 году
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pennywise
Чувак, баллотируйся в президенты) ДВ за тебя проголосует) На редкость здраво мыслишь)
:-)
политика - эта сфера, которая очень часто приводит к тому, что люди покидают этот мир в самом расцвете сил...

пока не готов - еще жена не надоела...
:-)))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12945
Статистика показывают всю бедность и безнадежность рынка. Ведь в ней одни утиля. И я не о русских машинах. Марки, Калдины, Карины давно уже не выпускают. Как и королла я думаю не последнего поколения в статистике
3
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Александр
опять барин с гуанчжоу к нам приперься или ты просто гражданин мира и тебе гладко где сладко
Этот как ты говоришь "барин" успевал в прошлом году руками выкладывать стены в квартире, потом их же штукатурить, заливать стяжке и все остальное тоже делать, и в тоже время работать мозгами и думать, как на все это заработать... Только для того, чтобы не платить всяким рукаж**пам огромные деньги за некачественно сделанную работу
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam2
Этот как ты говоришь "барин" успевал в прошлом году руками выкладывать стены в квартире, потом их же штукатурить, заливать стяжке и все остальное тоже делать, и в тоже время работать мозгами...
:-)
судя по фотографиям - этот "барин" работать мозгами работал, а вот думать их так и не смог заставить.
дранку еще не догадался использовать при штукатурке - тоже "современная" технология и материал
:-))))))
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир
"считаете количество аварий в практически не населенном районе страны и выдаёте это за лучший показатель по стране..."
Вы путаете относительные и абсолютные цифры. Вы понимаете, что такое относительные и абсолютные цифры? В школе-то хоть учились?
В отличии от Вас не только в школе но и в Вузе. И статистика была профильным предметом на первом курсе. Именно статистика а не вариации на тему.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
13013628
Александр Мельниченко
Что то исчезают последние лет 30. За это время весь наш автопром исчез, облачившись в промсборку. Так что те кто свои деньги считают долго ещё на япах ездить будут.
Сказки детям на ночь читать будешь))) Кто с головой и деньги считает, точнее имеет, я про деньги, япа праворукого в жизни не купит))) Это как надо ненавидеть свою семью, чтобы высаживать ее на проезжую часть.
6
7
Ответить
Я
Москва
filezz
Дальше ---кема, 780 от влада
Яндекс-карты даже не знают такого населённого пункта

Только река Кема и село Малая Кема
Через Рощино туда ехать?
 
 
Ответить
Я
Москва
Raven
Почему же тогда официальное заявление пока не подкреплено переездом во Владивосток?
А откуда ты знаешь? Может я во Владивостоке сейчас

у нас тут туман, по ночам дождь был
 
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
alex-712
Drom, вопрос вот по этой позиции Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А разве бывает Corona с левым рулём ? Не Карине Е, а именно Корона ?
Смотря на данную статитистику ощущение что обкуренный ее составлял)))
2
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
Roud Nick
80% ваз 2106,наверняка,не ездят,а стоят и гниют,но числятся в базе.
По программе по утилизации их на да списывают)))
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
Евгений из СПб
:-)
судя по фотографиям - этот "барин" работать мозгами работал, а вот думать их так и не смог заставить.
дранку еще не догадался использовать при штукатурке - тоже "современная" технология и материал
:-))))))
Тем не менее - у меня есть законченный результат своей работы и он - отличный, съэкономленные средства и недополученная прибыль носителей "современных технологий" с их задранным ценником, и самое главное - отутствие перспективы переделывать некачественный ремонт
1
 
Ответить
Я
Москва
7460540
удобнее возможно
но про возможности хотелось бы услышать поподробнее )
ну вот ты живёшь в Москве, тебе твой сын скажет: "папа, хочу на море!"
и что ты сделашеь? В Сочи поедешь за 1500км?

А ещё говорят что Москва - город возможностей
 
 
Ответить
Я
Москва
filezz
Бред, одинаковый двигатель на тавоте что с левым что с правым рулём 1 NZ или 1 ZZ, о какой мощности идёт речь?
за 400 тыр можно взять леворульную Короллу с 1NZ 110л.с.
за те же деньги праворуль можно взять Калдину 3S-GTE 265л.с.
2
2
Ответить
Si Di
Кавалерово
ВованПатриот777
у 5% просто не проставлена отметка о правом руле в ПТС, в начале 90-х ее не всегда ставили, если птс сохранился с тех пор, то так и появляются 5%
Статистика не полная, нет вообще никакого доверия к ней
 
 
Ответить
Я
Москва
Михаил
Масло менять все таки надо.
это гибрид, у него мотор работает меньше по времени, чем на обычной машине: запустился - зарядил аккумулятор - заглох
поэтому масло остаётся свежим дольше

то же самое с колодками, он тормозит электродвигателем
2
2
Ответить
13013628
Владимир
А с чего ты решил, что основная масса населения на ДВ "ни чего не делает и жирует"?
Это ты решил, не я, я конкретный вопрос задал, если он до тебя не дошел, могу сформулировать проще: "кому на Руси жить хорошо?"

Ты уж если решил ответить, расскажи о ценах на продукты и коммуналку на ДВ, сравним и прикинем, кому хуже.
1
3
Ответить
Я
Москва
Фортуна Карс
Те праворули, что в статье- не едут нифига т.к. древние совсем. Так что "на педаль нажал - обогнал" - это не про них
Тойота Марк2 не едет? Турбоджейет 400л.с. не едет?

Короллы как на фото были с моторами 4A-GZE 190л.с., не едет?

Калдина 265л.с. не едет?
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Plaam2
Тем не менее - у меня есть законченный результат своей работы и он - отличный, съэкономленные средства и недополученная прибыль носителей "современных технологий" с их задранным ценником, и самое главное - отутствие перспективы переделывать некачественный ремонт
:-)
речь была не про то, кто делает - если руки из нужного места, есть желание и время - почему нет и это правильно.

вопрос был к используемым материалам - городить стену внутри квартиры из кирпича/газобетона - ты когда на унитазе сидишь, всех остальных обитателей квартиры просишь наушники одеть, чтобы тебя не слышали?
:-)))
 
3
Ответить
13013628
роман
Так пруль стоит уже как машина из салона,а то и дороже!
и все равно фанаты, перекупы, разведенные перекупами-фанатами его покупают. Даже в Тюмени пару раз наблюдал свежие машинки, но не понимаю, что должно быть в голове, чтобы за бу пруль 3-5-х летний заплатить 800 тысяч.
Люди вы мозг включайте, не ведитесь на сказки.
6
6
Ответить
  
Владивосток- Москва
Сообщений: 385
"то есть у официальных дилеров в ДВФО было куплено лишь 6% Королл."

это значит что 6% было завезено с аукционов США. - не более.
Accord Inspire, 2.0, 1993; Honda FIT RS 2011.
 
1
Ответить
Я
Москва
Jora 1
Ну да, и контрактные моторы и коробки (о которых был коммент немного выше), японцам вовсе не нужны видимо...
Мне тоже не нужны.
Регулярно в группу по нашим машинам выкладывают такие фото с комментариями:
"Ну, обкатку прошёл, теперь можно наваливать"
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Владиимр
А жигули и москвичи на дв тоже с правым рулем?
не, праворульные Жигули были в западной части страны.
 
 
Ответить
13013628
15285095
Дрому надо на тест теперь брать не новую с салона, а привезти с аукциона пруль! И посмотреть как он себя вести будет!
И сдохнет сразу этот блог, ибо интересен будет единицам фанатов))) Дром давно стал умнее, а вот у фанатов пруля с этим проблемы.
5
4
Ответить
13013628
Plaam2
Этот как ты говоришь "барин" успевал в прошлом году руками выкладывать стены в квартире, потом их же штукатурить, заливать стяжке и все остальное тоже делать, и в тоже время работать мозгами...
Это где такое сдают, чтобы достраивать пришлось?
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Я
Мне тоже не нужны.
Регулярно в группу по нашим машинам выкладывают такие фото с комментариями:
"Ну, обкатку прошёл, теперь можно наваливать"
Жуть. Древнее ведро
4
2
Ответить
Я
Москва
Plaam2
Этот как ты говоришь "барин" успевал в прошлом году руками выкладывать стены в квартире, потом их же штукатурить, заливать стяжке и все остальное тоже делать, и в тоже время работать мозгами...
Здесь нет ничего удивительного.
Я считаю, каждый мужик должен уметь такие простые вещи

Лет 20 назад это считалось обыденностью, что мужик сделал ремонт.
А сейчас да, кажется чем-то невероятным. когда мужчина строит дом.

Напомнило:
1
1
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-)
этот вопрос уже поднимали и есть ответ Дрома - к покупке - авто - ТОЛЬКО произведенные в РФ
Но ведь тогда смыслом всей затеи было тестировать российскую сборку - это было давно и тогда к российской сборе все относились скептически, сейчас у россиян и выбора нет (иномарки собранные не в РФ слишком дороги) да и все уже понимают что стандарты одни и те же, качество одно и то же. Значит первоначальный смысл тестов ТОЛЬКО произведённых в РФ машин уже пропал. Так может и правила пересмотреть? Интересно же народу насколько отличаются JDM от всех этих "россиянок", да и как там "императорское качество" поживает))) Раз уж портал пользуется популярностью в восточной части страны, где больше именно японок, это вполне актуально. Да и европейской части страны хоть про правый руль многие сомнения развеять (или подтвердить)
3
 
Ответить
Владимир
Находка
Ивановка
В отличии от Вас не только в школе но и в Вузе. И статистика была профильным предметом на первом курсе. Именно статистика а не вариации на тему.
Однако вы путаете относительные и абсолютные цифры. Как же так?
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Я
ну вот ты живёшь в Москве, тебе твой сын скажет: "папа, хочу на море!"
и что ты сделашеь? В Сочи поедешь за 1500км?

А ещё говорят что Москва - город возможностей
я так понимаю это шутка)
из Москвы прямые рейсы на любое море
 
 
Ответить
Я
Москва
Паныч74
Жуть. Древнее ведро
Зато моторы и коробки родные стоят, без контрактов и прочего бреда

Посмотрю я на Лачетти, проехавшую столько
1
3
Ответить
Я
Москва
Andrey 10rus
не, праворульные Жигули были в западной части страны.
Конечно, а Вы как думали?

Это же праворульный регион:
2
1
Ответить
Я
Москва
Владиимр
А жигули и москвичи на дв тоже с правым рулем?
Конечно, а Вы как думали?

Это же праворульный регион!
1
 
Ответить
Я
Москва
7460540
я так понимаю это шутка)
из Москвы прямые рейсы на любое море
денег стоит дофига, лететь минимум часа два, ещё до аэропорта ехать часа два
детей без родителей в Турцию не пустят

во Владивостоке полно пляжей даже в черте города, на маршрутке за 15 минут можно доехать
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Александр
класика хапнул и в теплые края поди на руководящей должности был и в единой р членом состоял** хозяин жизни
Прими таблеток и спать ложись а то температурка поднялась .
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Когда-то и в ту пустыню люди пришли впервые. С другой стороны, тот, кто родился в каком-то месте, уже является КОРЕННЫМ жителем этого места.
Ладно , генетически приспособлены к тем условиям . Так думаю понятнейшей будет .
 
2
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-) так государство над этим с 08 года работает - или для тебя это только сейчас откровением стало? если не ошибаюсь - ты во Владивостоке - купил уаз патриот в кредит вроде 5 лет назад. это ты его...
Конечно лучше!
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Я
денег стоит дофига, лететь минимум часа два, ещё до аэропорта ехать часа два
детей без родителей в Турцию не пустят

во Владивостоке полно пляжей даже в черте города, на маршрутке за 15 минут можно доехать
ок, одной возможностью во Владивостоке лучше
какие еще?
 
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр
класика хапнул и в теплые края поди на руководящей должности был и в единой р членом состоял** хозяин жизни
те кто сейчас хапают явно не в Краснодаре потом оседают
это уже советский моветон)
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Александр Мельниченко
Отлично сказано. Проблема не в том с какой стороны руль, а в каком месте мозг у водителя. Что то в 90-е не было особо вопросов пруль-не пруль. Едет машина и едет. А сейчас привыкли пи..ками мериться на...
Нашего автопрома нет и не было. Всё у всех слизывали. А что было - ушло под торговые центры. Аурис - не для народа.
Toyota
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
а остальные то почему покупают? что ими движет?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Алексей
Ну а что, есть альтернатива левосрукой машины за 300-500 тыщ... я вас умоляю. Солярисы, Рено, Гольфы, БНВ-***. или что еще... Тут люди на ДВ и ближе к Сибири со своими зп, на реальные вещи смотрят и...
глазами легуся:
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
vkdev
а еще говорят про хороший вкус на востоке, дескать "у нас хороший вкус на авто, не то что у вас на западе"))) мне в кошмарном сне не приснится даже покупка короллы или прости оспаде марк 2
а я через пару месяцев хочу марка на джее гте и механике взять.
кайф))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
13013628
реальная зп 15-25тыщ. всё везут с мск через барыг ндс платон и дорогущий дизель. импорт с япии и китая всё больше недоступен при таком уровне деревянного тугрика, так же постоянные пошлины на всё и вся.
работы толком нет.
кайф?
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
zeleke
Я не топлю за ДВ. Я настоятельно рекомендую в ем валить от туда если есть возможность.
И у меня живут там родственники в том числе и во Владивостоке... но это не отменяет того факта ,что нужно валить.
надо организовать достойную жизнь и в сибири и на дв. а не "валить"
6
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
роман
Конечно лучше!
:-)
рядом статья есть - про патриот - там "всего" на 163 тысячи за 75 тысяч пробега его наремонтировали - по факту новую машину.

ну ты давай, продолжай клоуна изображать - у тебя неплохо получается
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Smidsy
а остальные то почему покупают? что ими движет?
остальные это кто?
 
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Я
Зато моторы и коробки родные стоят, без контрактов и прочего бреда

Посмотрю я на Лачетти, проехавшую столько
В такси полно. Только зачем на них смотреть? И то, и это трухля.
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
15285095
Но ведь тогда смыслом всей затеи было тестировать российскую сборку - это было давно и тогда к российской сборе все относились скептически, сейчас у россиян и выбора нет (иномарки собранные не в РФ слишком...
Надо покупать новую. А стоят прули новые слишком много
2
 
Ответить
Я
Москва
Smidsy
глазами легуся:
На фото Камри Грация в 20 кузове
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Smidsy
надо организовать достойную жизнь и в сибири и на дв. а не "валить"
Ну это без меня уже как нибудь )) климат не изменишь ))
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
А откуда ты знаешь? Может я во Владивостоке сейчас

у нас тут туман, по ночам дождь был
"Как житель Москвы. могу официально заявить..." - после такой увертюры вполне логично предположить, что собеседник проживает в Москве. :)
Я тоже во Владивостоке жил, 2.5 года. На Дальпрессе.
Не скажу, что остался в восторге, из дальневосточных городов Хабаровск лично для себя считаю самым лучшим.
Из плюсов Владика - море с трёх сторон, но это же и минус (часто пасмурно, сырость и туманы), зима мягкая, лето не душное, кровососов практически нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Я
На фото Камри Грация в 20 кузове
Универсал Toyota Mark II Wagon Qualis в 1997 году пришел на смену автомобилям Toyota Mark II Wagon, которые появились на рынке в далеком 1984 году и к тому времени морально устарели. Впрочем, Mark II Wagon Qualis построен на совершенно иной платформе, чем традиционные Mark II, и не является фактическим продолжением серии. Этот переднеприводный автомобиль с поперечным расположением двигателя в действительности является представителем семейства Windom/Camry/Gracia в 20-м кузове, сделанного с расчетом главным образом на североамериканский рынок. Стоит разве что отметить, что передняя часть автомобиля практически такая же, как у Toyota Mark II, а вот кузов напоминает очертаниями уже силуэт Toyota Camry Gracia.

Mark II Wagon Qualis — переднеприводный универсал L-класса. Другими словами, автомобиль можно отнести к машинам высокого класса. К самым простым комплектациям предлагались полный электропакет, гидроусилитель, водительское кресло с электроприводом, передние противотуманые фары, спойлер на крыше, кондиционер, отделка салона под дерево, кассетная магнитола, алюминиевые диски на 15”. В качестве опции — навигационная система, люк, задние противотуманные фонари, круиз-контроль. Все это — стандарт для более дорогих комплектаций, включая самую шикарную «Qualis G», стоимость которой составляла более 3 млн. иен. В конце 1999 года модель претерпела рестайлинг, соответственно получив более высокий уровень оснащения базовых моделей, а в более дорогих появились многочисленные электронные системы, элементы спортивного стиля (Tourer), шикарная мультимедийная система с полноцветным дисплеем и шестью динамиками.

Учитывая изначально переднеприводный характер автомобиля, вполне объяснимо серьезное расхождение по силовым агрегатам с традиционным семейством Mark II, для которого основными двигателями являются рядные «шестерки». На Mark II Wagon Qualis стоят двигатели, аналогичные Camry Gracia. Базовый 4-цилиндровый рядный 5S-FE объемом 2,2 литра имеет мощность 140 л.с. Кроме него предлагались две V-образных «шестерки»: двигатель 2MZ-FE объемом 2,5 литра и мощностью 200 л.с., а также 3-литровый 1MZ-FE мощностью 210 л.с. (215 л.с. — модификация 1999 года). Эти моторы пусть и не могут похвастать ласкающим слух бархатным звуком настоящей рядной «шестерки», но, безусловно, заслуживают интереса и высоких оценок.

Подвеска Toyota Mark II Wagon Qualis соответствует типовой конструкции легковых переднеприводных авто: независимая, стойки с винтовыми пружинами спереди и сзади. Подвеска достаточно мягкая, но склонная к большим ходам и раскачке. Поэтому с установкой на Qualis электронной системы управления подвеской (TEMS) управляемость и ходовые качества этого автомобиля улучшаются значительно. Коробка передач к автомобилю предлагалась только автоматическая, четырехступенчатая. Система полного привода — типа V-Flex: без межосевого дифференциала, подключение задних колес вискомуфтой, из недостатков можно назвать невозможность полной блокировки и замедленное «схватывание» при активной езде, да и в принципе агрессивное поведение этой системе противопоказано.

Набор систем безопасности значительно превосходит все то, что можно было ожидать от предыдущего универсала. ЗдесьMark II Wagon Qualis демонстрирует высочайший класс. Даже в базовой комплектации автомобиль имеет две передние подушки, трехточечные ремни для всех сидений, передние ремни безопасности с преднатяжителями, усилители в дверях, систему ABS. В машинах с максимальным оснащением присутствуют боковые подушки безопасности, вспомогательная система торможения, антипробуксовочная система, ограничители усилия натяжения ремней безопасности.

Можно сколько угодно иронизировать по поводу, «настоящий» это Mark II или «фальшивый», но Qualis, имеющий прямое родство с Toyota Camry Gracia, полностью выполнил свою задачу, став промежуточным звеном между безнадежно устаревшим универсалом Mark II Wagon и новым Mark II Blit, пришедшим ему на смену в 2002 году. Ну, а поскольку изначально автомобиль проектировался не как спортивный, а как семейный, то споры о необходимости использования переднего привода или заднего в качестве основного не так уж принципиальны. Важнее отметить просторность салона и отличные эксплуатационные характеристики багажного отделения, а также роскошность дорогих версий, вполне соответствующую автомобилям семейства Mark II.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
денег стоит дофига, лететь минимум часа два, ещё до аэропорта ехать часа два
детей без родителей в Турцию не пустят

во Владивостоке полно пляжей даже в черте города, на маршрутке за 15 минут можно доехать
До каких пляжей во Владивостоке ты доедешь с ребёнком за 15 минут на маршрутке? До Спортивной набережной или до Цесаревича?
До Шаморы пол-часа на машине ехать, но там разве что погулять можно.
Весь Владивосток в Хасанский район едет, в Андреевку, в Зарубино, на косу Назимова и т.д.
А это уже, на минуточку, поездка даже не на день, туда как минимум пол-дня добираться.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Хотя мы часто ходили гулять с ребёнком на Кунгасный. Если ты про такие "пляжи", то вопросов нет. Бомжатник. Единственный его плюс - берег моря рядом с домом, в пешей доступности.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
zeleke
Лада хорошо вытесняет пруль
Ты опять бредишь.Это пруль вытеснил ладу в начале 90-х.
7
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Smidsy
а я через пару месяцев хочу марка на джее гте и механике взять.
кайф))
древт и все вот это вот? одобряю)
1
 
Ответить
13013628
Smidsy
реальная зп 15-25тыщ. всё везут с мск через барыг ндс платон и дорогущий дизель. импорт с япии и китая всё больше недоступен при таком уровне деревянного тугрика, так же постоянные пошлины на всё и вся.
работы толком нет.
кайф?
Цифры где? Четкие цифры, например: Гречка стоит - …, молоко стоит - … , свинина - …, за квартиру 50 кв.м. за месяц с отопление отдаю - …, еще можно примеры, я не против, но конкретные.
Зачем столько пустых слов то. Не надо в политоту вопрос это переводить, он был простой и конкретный. Тем более про ДВ, а не про некую Сибирь.
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
У нас москвичей и 06 больше чем всей немчуры вместе взятой! Народ на ДВ не глуп.
3
1
Ответить
Я
Москва
Raven
До каких пляжей во Владивостоке ты доедешь с ребёнком за 15 минут на маршрутке? До Спортивной набережной или до Цесаревича? До Шаморы пол-часа на машине ехать, но там разве что погулять можно. Весь Владивосток...
- Бухта Фёдорова
- Патрокл
- Новик
- Щитовая
- Маяк
- Стеклянуха (хотя да, до неё чуть дальше)

За пол часа-40 минут доехать можно до:
- Бухта Полеводина
- Бухта Лазурная
- Тобизина
3
 
Ответить
Я
Москва
некто с ДВ региона
У нас москвичей и 06 больше чем всей немчуры вместе взятой! Народ на ДВ не глуп.
Москвич это и есть БМВ, только довоенный
1
2
Ответить
Я
Москва
Raven
"Как житель Москвы. могу официально заявить..." - после такой увертюры вполне логично предположить, что собеседник проживает в Москве. :) Я тоже во Владивостоке жил, 2.5 года. На Дальпрессе....
Для меня было открытием, что в Хабаровске населения как во Владивостоке
Я когда побывал в нём - думал ппц, что за деревня

Жара +40 и ипучая мошкара!!!
Чем там заниматься не знаю, скушный город

Я живу в Москве, но это не мешает мне ездить во Владивосток, Хабаровск, итп
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
vkdev
древт и все вот это вот? одобряю)
опыт контраварийного вождения бесценен :)
за 25 тыщ жигу взял, зимой катаю по льду чистому на хаке 8. кайф))) сотню, боком на жиге по льду))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
13013628
Цифры где? Четкие цифры, например: Гречка стоит - …, молоко стоит - … , свинина - …, за квартиру 50 кв.м. за месяц с отопление отдаю - …, еще можно примеры, я не против, но...
а чем в сибири легче? холоднее, китай и япония дальше. вообще 4тыщи км что мск что владик. работы так же нет.
прошлый месяц за хату отдал 5. зимой в среднем 10. летом 4-5.
молоко 70. свинина 400. греча 100 примерно. пустые слова? ну так такие же люди как и ты, так же хотят в кино сходить и отдохнуть на природе
5
1
Ответить
movil
Севастополь
Итог - надо возобновить производство ваз 2106 чтобы победить правый руль!
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да перестаньте! У людей полно денег конечно же, и хоть завтра в салон за новой машиной.. Но любовь к старым тойотам у людей, что поделаешь.. Они же почти коллекционеры..
1
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ну так это логично,как и то что чиновники-депутаты предпочитают мерседес,а дураков там нет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
- Бухта Фёдорова
- Патрокл
- Новик
- Щитовая
- Маяк
- Стеклянуха (хотя да, до неё чуть дальше)

За пол часа-40 минут доехать можно до:
- Бухта Полеводина
- Бухта Лазурная
- Тобизина
Ну я так и думал.
Особенно Стеклянуха - обалденный пляж для отдыха с ребёнком! :)))
Хотя если просто гулять - почему нет?
Но вот чтобы поплавать в море и позагорать на песочке, придётся потратить времени намного больше.
Минимум - куда-нибудь на Русский ехать, где ещё не всё загадить успели.
А чтобы поплавать с детёнышем в тёплом море - юг Хасанского района, как я уже писал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
Для меня было открытием, что в Хабаровске населения как во Владивостоке
Я когда побывал в нём - думал ппц, что за деревня

Жара +40 и ипучая мошкара!!!
Чем там заниматься не знаю, скушный город

Я живу в Москве, но это не мешает мне ездить во Владивосток, Хабаровск, итп
В Хабаровске со строительством нового жилья и дорожной сетью всё намного лучше было, опять же, город преимущественно на равнине, за исключением центральной части. По сопкам сайгачить - сомнительное удовольствие.
Гораздо меньше проблем с пробками и парковкой - машин на душу населения меньше, чем во Владе, а дорожная сеть лучше.
Гораздо больше солнечных дней в году.
Нормальная зима со снегом - для меня это, скорее, в плюс. Владивостокская зима с голыми деревьями и почти без снега навевает уныние.
Жара +40 летом имеет место быть не часто, а вот духота летом да, присутствует.
Кровососы тоже - удовольствие так себе.

Я жил в Хабаровске, жил во Владивостоке, не раз бывал в Москве, но есть места и получше, честно. Именно поэтому я сейчас там. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Smidsy
надо организовать достойную жизнь и в сибири и на дв. а не "валить"
Хорошая мысль. Осуществи её.
2
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Я
денег стоит дофига, лететь минимум часа два, ещё до аэропорта ехать часа два
детей без родителей в Турцию не пустят

во Владивостоке полно пляжей даже в черте города, на маршрутке за 15 минут можно доехать
Зашибись сравнение.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Паныч74
Зашибись сравнение.
Не то слово.
Человек сравнивает поездку на морской курорт с прогулками по замусоренной береговой линии в черте города, с холодным и очень грязным морем.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
ilya13
Владивосток
Andrey 10rus
лишь каждый третий автомобиль на востоке России — с левым рулем.
Я бы сказал что это совсем немало. А то некоторые пишут, что ДВ весь на пруле.
Но еще больше удивляет, что на ВТОРОМ месте шестерка
Сомнительный список. Откуда ВАЗ на Дальнем востоке. Если и встречаешь Российский автопром на дороге, то только Патриота наверное.
3
1
Ответить
ilya13
Владивосток
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Да не гони. Нафиг тут никому не нужен твой "нормальный" руль. Ничего пошлины не сделали, разве что Мерседесов и Ленд Роверов больше стало.
3
3
Ответить
роман
Владивосток
13013628
и все равно фанаты, перекупы, разведенные перекупами-фанатами его покупают. Даже в Тюмени пару раз наблюдал свежие машинки, но не понимаю, что должно быть в голове, чтобы за бу пруль 3-5-х летний заплатить 800 тысяч.
Люди вы мозг включайте, не ведитесь на сказки.
Я такого же мнения!
2
2
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
рядом статья есть - про патриот - там "всего" на 163 тысячи за 75 тысяч пробега его наремонтировали - по факту новую машину.

ну ты давай, продолжай клоуна изображать - у тебя неплохо получается
У меня тюнинг дешевле обошёлся дром не показатель!
 
3
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
Историю родного края изучал в школе ? Так вот мои предки не были рождены на ДВ. Я можно сказать вернулся на свою родину. А вообще родина это наша страна , а не отдельно взятая земля , или дом...
родина где ты родился все остальное философия предателей
2
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Я
если я родился во Владивостоке, но мои предки не из ДВ и попали сюда во времена Союза по распределению?
жаль что я наган на чердаке спрятал *я бы вас научил родину любить не солнцеликого а родину
1
3
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
Правильно что родины то и нет ... а вот паренёк из Арсеньеве , про какую то родину тут рассказывает , и что переезжать мне не следовало.
вот такие и шли в хиви
1
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Plaam2
Этот как ты говоришь "барин" успевал в прошлом году руками выкладывать стены в квартире, потом их же штукатурить, заливать стяжке и все остальное тоже делать, и в тоже время работать мозгами...
я не могу понять если ты можешь выполнять эти работы то кем ты работаешь в китае ну не на стройках же *ты бы честно сказал кто ты на самом деле без имен и фамилий *на дроме все корефаны друг другу
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
32% - левых авто. В каких они щелях забиты? Не вижу я столько на дороге. Кто то, кого то на_О_бывает.
.
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
zeleke
Прими таблеток и спать ложись а то температурка поднялась .
нервишки сдают значит я прав *мне знакомый рассказывал как золото с Магадана люди вывозили в внутри тела в резиновых изделиях* не ты это придумал колись срок давности прошел *у меня сосед по горожу с Магадана он жалеет что уехал *
2
 
Ответить
Александр
Арсеньев
7460540
те кто сейчас хапают явно не в Краснодаре потом оседают
это уже советский моветон)
хапки разные бывают *кто то на 12 лярдов хапнул а кому и 5 лямов рублей на остаток жизни хватит*
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
Выкинь свои методички «По данным аналитиков, на 1 января 2018 года в регионе зарегистрировано 1,78 млн легковых машин.»
https://www.google.com/amp/s/k...
Стало интересно посмотреть, что у тебя за официальные данные. Ты хоть сам читай, что написано в твоём источнике.
По абсолютной численности машин Краснодарский КРАЙ на 3м месте. А вот город Краснодар на 8 месте.
Так что мои методички я оставлю, а ты будь внимательным
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ты опять путаешь относительные и абсолютные цифры. Простите конечно но обычно Вы этим занимаетесь( То 63км + 37% у Вас 100 км выходит, то уверяете что я не врубаюсь в статистику, а сами считаете количество...
Считал, что очень подробно тебе все объяснил. Начали с понятия абсолютных и относительных величин и чем они отличаются друг от друга. Показывал относительные показатели численности автотранспорта на душу населения и протяженности дорог относительно количества машин, обсуждали качество дорог, рассуждали, когда чаще происходят смертельные дтп (точно не в пробках), рассматривали регионы России, где заселённость территорий аналогичная ПК, но автопарк весь с левым рулём. Но ты так ничего и не понял.
Я понимаю, что все твои дипломы были куплены за деньги, по этому мне остаётся только грустить за современное образование.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
если её найти. Их вообще нет,откуда эта цифра. Видимо на учёте стоят,а гниют где то на дачах. Тех же калдин,корон,карин всё меньше и меньше, в основном парк начала - середины двухтысячных. Ну это по Хабаре. Минивенов,микриков много. Гибридов и малолитражек всё больше.
Жигулей всего 6% на всей площади Дальневосточного федерального округа, который занимает 1/3 площади страны. В ХА и ПК жигулей если будет 1% и то хорошо.
На западе страны продукция автоваза занимает 34.5% - это более 1/3 (каждая третья машина - автоваз).
Большенство местных экспертов с трудом разобрались в цифрах и пишут какой-то бред.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Viziter
Дядька оплачивает транспортный налог! Какой дядька молодец)
Какой там налог с москвича 1985 года? Он стоит лет 15 в сарае
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений из СПб
:-)
ну если у человека нет денег - у него только один путь - салон/автокредит/солярис...
ничего не поделаешь - горькая правда жизни
И в кредит и на собственные покупают. И делают осознанный выбор в пользу новых авто.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Евгений из СПб
Килин на самом деле счастливый человек - хобби, которое переросло в работу - сейчас приносит и удовольствие и доход - не каждому дано...
Было интересно смотреть его экскурсию. Ему бы ещё пройти курсы риторики. А то больно много слов паразитов, чёконей и агаконей
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
В отличии от Вас не только в школе но и в Вузе. И статистика была профильным предметом на первом курсе. Именно статистика а не вариации на тему.
На 1 курсе дают общие поверхностные знания об второстепенных предметах. Видимо, весь 1 курс ты проспал на задних рядах, раз не понимаешь элементарных вещей, получив оценки за подарочки. Я глубоко изучал статистику на 4 курсе, так как она реально является профильным предметом в моей специальности.
 
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Я
Тойота Марк2 не едет? Турбоджейет 400л.с. не едет?

Короллы как на фото были с моторами 4A-GZE 190л.с., не едет?

Калдина 265л.с. не едет?
Какие турбоджейты?? вы о чем?? их размотали об столбы уже лет 10 назад. Основная масса этих авто -овощи на которых тошнят что в городе, что на трассе. Возможно осталась сотня на весь ДВ "злых ракет" но это капля в море
4
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Фортуна Карс
Какие турбоджейты?? вы о чем?? их размотали об столбы уже лет 10 назад. Основная масса этих авто -овощи на которых тошнят что в городе, что на трассе. Возможно осталась сотня на весь ДВ "злых ракет" но это капля в море
Ну-ну.Кто ж по ночам воет? Не иначе Октавии тайно приезжают.
1
1
Ответить
8148097
ВованПатриот777
у 5% просто не проставлена отметка о правом руле в ПТС, в начале 90-х ее не всегда ставили, если птс сохранился с тех пор, то так и появляются 5%
У меня два праворульных Ниссана.У одного ПТС от 2008 года, у другого-от 2016 года.Ни в одном нет упоминания, с какой стороны
5
 
Ответить
8148097
У меня два праворульных Ниссана.У одного ПТС от 2008 года, у другого-от 2016 года.Ни у одного нет отметки, с какой стороны руль.
2
 
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
Andrey 10rus
Toyota Corona (55,9 тыс. шт.), 95% из них с правым рулем.
А бывают Короны с левым? Именно Короны, а не Карина Е. Или это переделки?
это свидетельство некомпетентности статистов
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Я
это гибрид, у него мотор работает меньше по времени, чем на обычной машине: запустился - зарядил аккумулятор - заглох
поэтому масло остаётся свежим дольше

то же самое с колодками, он тормозит электродвигателем
Еще один умник)) ты мне, владельцу приуса, будешь объяснять что такое гибрид)))) и повторюсь, масло менять все таки надо
2
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
filezz
я уже одному ответил откуда я. Объясню второму - внимательно читающему. Я прожил там 18 лет
Когда ты тут жил?
 
 
Ответить
Я
Москва
Raven
Ну я так и думал. Особенно Стеклянуха - обалденный пляж для отдыха с ребёнком! :))) Хотя если просто гулять - почему нет? Но вот чтобы поплавать в море и позагорать на песочке, придётся потратить времени...
На стеклянухе можно на скалу забраться, там дальше есть огороженное скалами море, глубина до полуметра. С ребёнком само то, учить его купаться. Через щели брызгают волны и стекают ручьями, красота!

Новик, Полеводина и Тобизина это и есть остров Русский!
1
 
Ответить
Я
Москва
Raven
В Хабаровске со строительством нового жилья и дорожной сетью всё намного лучше было, опять же, город преимущественно на равнине, за исключением центральной части. По сопкам сайгачить - сомнительное удовольствие....
Не испытывал ни разу проблем с парковкой во Владивостоке... после Москвы то!

Этой зимой во Владивостоке вообще минуса не было, а значит, не было и снега
Красота, хоть на летней резине катайся
2
1
Ответить
Я
Москва
Паныч74
Зашибись сравнение.
Либо ты дома купаешься, либо в чурбанской стране
2
1
Ответить
Я
Москва
Александр
жаль что я наган на чердаке спрятал *я бы вас научил родину любить не солнцеликого а родину
А Вы не умеете доказывать свою правоту кроме как силовыми методами? Для Вас единственный способ быть правым - кому-нить врезать или пригрозить оружием?

Тогда учти, что кроме того чтобы давать звиздюлей, их придётся и получать!
Готов к такому раскладу, что вечером я начну любить родину, а ты останешься без пары зубов?
1
1
Ответить
Я
Москва
Фортуна Карс
Какие турбоджейты?? вы о чем?? их размотали об столбы уже лет 10 назад. Основная масса этих авто -овощи на которых тошнят что в городе, что на трассе. Возможно осталась сотня на весь ДВ "злых ракет" но это капля в море
Ну так в статье выше именно такие машины.

Там нет Старлета, Витца, Санни, Мазды Фамилии и подобных овощей
Только Королла и Марк
1
1
Ответить
Я
Москва
Михаил
Еще один умник)) ты мне, владельцу приуса, будешь объяснять что такое гибрид)))) и повторюсь, масло менять все таки надо
Раз в 25 тыщ
А Колодки раз в 150 тыщ

На Солярисе в 3 раза чаще приходится это делать
 
6
Ответить
Ферапонт Никодимов
Мдя. Проверил календарь - вроде 2019 год, а не 2005. И даже не первое апреля. Но дрому это неизвестно. Вы бы еще подбили статистику по карибам ;). Или Sunny, которую сняли с производства в начале нулевых. Приус, Инсайт, Аква, Фит, Жук (Ниссан), HR-V, Axio, XV, outlander и проч, и т.д., и т.п. Да я одних только встречных Лифов сегодня 7 штук насчитал. Не, не слышали. Шестерка на втором месте - ржунимагу! И ведь народ поведется. Если уж они еще давным-давно на эту фотку повелись, то что уж ;)
6
3
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Я
Яндекс-карты даже не знают такого населённого пункта

Только река Кема и село Малая Кема
Через Рощино туда ехать?
всё верно
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Я
Яндекс-карты даже не знают такого населённого пункта

Только река Кема и село Малая Кема
Через Рощино туда ехать?
через терней
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
314159
Жигулей всего 6% на всей площади Дальневосточного федерального округа, который занимает 1/3 площади страны. В ХА и ПК жигулей если будет 1% и то хорошо. На западе страны продукция автоваза занимает 34.5%...
Ну,по хабаровску жигу ещё поискать. Если жига едет,то либо дед,либо молодёжь по приколу взяла,либо для зимних гонок корч какой нибудь на заимку едет
1
1
Ответить
Александр Купера
Интересно, какой процент из этого топа реально выезжает на дороги.
А то гляну на дорогу и вижу сплошь приусы, филдеры и фиты
3
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Ну так то и "шоха" уже не производится))))))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-) тут соседняя статья есть - про новую машину с нормальным рулем, в которую за 75 тысяч пробега вложили 163 тысячи рублей. а еще у дрома есть блог пно новые машины,у которых двигатель отваливается...
Вы реально думаете, если Дромовцам дать поюзать пруль, он проживет дольше))))
4
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
ilya13
Да не гони. Нафиг тут никому не нужен твой "нормальный" руль. Ничего пошлины не сделали, разве что Мерседесов и Ленд Роверов больше стало.
Да пожалуйста, пожалуйста, катайтесь на своём пруле и продолжайте восхищаться . Ставьте комплект зеркал в левый угол или камеры для удобства обгона, просите попутчика - посмотреть можно ли обгонять, или сами выглядывайте переместив тело к левому сиденью. Это ваше право, не нужен ДВ нормальный руль.
4
6
Ответить
Дмитрий
Барнаул
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Только не на ДВ, яркий пример прульные Крузаки , Кроуны и всякие паркетники по цене новых дилерских
4
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Михаил
Когда ты тут жил?
с 79 по 97
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-) как говорится - слона та я и не заметил ...... все машины - входящие в топ по количеству - по возрасту далеко за 10 лет. уровень зп на ДВ знаете? ценник на коммуналку, продукты, знаете? вы...
На ДВ не все так плохо как в других областях, по крайней мере там очень красиво)))
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Дмитрий Костенков
Это зависит от цены. К примеру за 300-500 тысяч, левого руля нормального нет. Разумеется про Б.У. А вот за большую сумму, уже появляется альтернатива немного.
За 500т.р. уже можно поискать б/у с левым рулем Короллу, Цивик, Авенсис, Камри стрекоза, Теана 1 поколения если речь о япах)))
3
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
7460540
плюсую
в крайнем случае за 163 тысячи на большинство прулей можно и двигатель и коробку контрактные поставить и еще подвеску сделать
то есть провести кап ремонт
Жаль только что поставив контрактный мотор или коробку нет гарантий что она еще долго побегает.
2
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-)
и сподвигнуть жителя Владивостока на покупку соляриса за 1 миллион рублей - может только одно - знание того, что в ближайшее время он перебирается в другую часть страны, где на гибридную короллу аксио в сервисах буду смотреть как бараны на новые ворота
То есть Тойота все таки ломается))))))
3
1
Ответить
14953607
Чита
Евгений из СПб
:-)
из этого списка:
- 3 место - марк - снят с производства 15 лет назад
- 4 место - корона - снята с производства 23 года назад
- 6 место - карина - снята с производства - 18 лет назад
- 9 место - калдина - снята с производства 12 лет назад

в каком месте кто и кого вытесняет?
Марк в этом году сняли с производства)
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
Паныч - фраза "нету лучшей радости, чем соседу гадости" - это твой девиз по жизни?

над народом на ДВ не злорадствовать надо, а думать над тем, как там работу обеспечить, чтобы они оттуда не сбежали китаезам на радость
Интересные вы люди, я вот вижу заботу о ДВ, бабки туда вкладывают, стройки строят, субсиди на покупку новых тачек выделяют.
А вот у себя в Алтайском крае этого не наблюдаю, при этом никуда бежать и ныть не собираюсь..
5
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-)
сообразно твоему девизу про спасение - живу в СПб, перетащил сюда родителей, сейчас близкие родственники в процессе низкого старта.

если государству это не нужно - с какого перепуга граждане должны на амбразуру кидаться?
Молодцы, поздравляю. А зачем ныть то тогда... Мы вот живем и ни чего, погода только не радует
2
2
Ответить
13013628
Smidsy
а чем в сибири легче? холоднее, китай и япония дальше. вообще 4тыщи км что мск что владик. работы так же нет. прошлый месяц за хату отдал 5. зимой в среднем 10. летом 4-5. молоко 70. свинина 400. греча...
Ты думаешь в Тюмени по другому? Что за стоны то, везде примерно плюс минус одинаково, но вот на ДВ почему то хуже всего живется. Ты меня не удивил так то, со своей манерой лезть в чужой разговор и проталкивать свое мнение там, где оно ни кого не интересовало))
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1469
Raven
Ну вот он уехал, ты уехал, я уехал.
Нам теперь что, искренне посочувствовать родному краю нельзя?
Вроде как "сбежал, так сиди молча, жри свою бочку варенья с корзиной печенья"? :)
Так это же наш национальный принцип.

Стоит только заикнуться, что в избе мусор давно не убран - и тут же тебе: "не нравится - вали забугор".
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zeleke
Я не топлю за ДВ. Я настоятельно рекомендую в ем валить от туда если есть возможность.
И у меня живут там родственники в том числе и во Владивостоке... но это не отменяет того факта ,что нужно валить.
Не надо никуда валить. Есть большое желание и любовь к переселению, то пожалуйста, а беготня в поисках лучшего это утопия..Человек, который не в силах прокормить себя в Сибири или на ДВ, он и в других областях сдуется и наоборот, кто умеет зарабатывать, тому без разницы где крутится... Вопрос только в климате.
А на деле там где родные люди (родители, друзья и близкие) там и хорошо)))) шмотки, тачки и прочее это не главное
5
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zeleke
Сочувствовать это одно ... а самим будучи урожденными на ДВ, свалить от туда , и из Питера советы раздавать людям не жившим там это другое.
Я тоже сочувствую , у меня мама там живет и куча родственников , но уезжать не хотят ... странный народ -критикуют как все плохо но уехать не хотят.
Критиковать -это у нас в крови, несмотря на место жительства и положение в обществе...
А еще беда наших граждан смотреть по сторонам (на соседа), лишь бы он хуже жил(((((
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zeleke
Я не за пруль. Мне в целом на пруль пофиг ... ездят на нем и ездят , кому то это надо.
Полностью поддерживаю. Главное без фанатизма и оскорблений)))
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
На стеклянухе можно на скалу забраться, там дальше есть огороженное скалами море, глубина до полуметра. С ребёнком само то, учить его купаться. Через щели брызгают волны и стекают ручьями, красота!

Новик, Полеводина и Тобизина это и есть остров Русский!
Я в курсе.
Весь Русский на велосипеде объехал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
Не испытывал ни разу проблем с парковкой во Владивостоке... после Москвы то!

Этой зимой во Владивостоке вообще минуса не было, а значит, не было и снега
Красота, хоть на летней резине катайся
Не понимаю я такой "красоты".
На мой вкус, зима или классическая, со снегом и морозцем, либо вообще никакой, как на юге.
А такая унылая серость - не, спасибо...
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вадим М
Так это же наш национальный принцип.

Стоит только заикнуться, что в избе мусор давно не убран - и тут же тебе: "не нравится - вали забугор".
И в то же время возмущаются, что свято место пусто не бывает, и взамен уехавших появляются люди, плохо говорящие по русски... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дмитрий
Не надо никуда валить. Есть большое желание и любовь к переселению, то пожалуйста, а беготня в поисках лучшего это утопия..Человек, который не в силах прокормить себя в Сибири или на ДВ, он и в других...
Вопрос в климате и общем развитии территории.
В локации это самое главное.
То, что вокруг тебя каждый день, каждый час.
Среда, в которой ты живёшь.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дмитрий
Не надо никуда валить. Есть большое желание и любовь к переселению, то пожалуйста, а беготня в поисках лучшего это утопия..Человек, который не в силах прокормить себя в Сибири или на ДВ, он и в других...
Речь не идёт о «прокормить» речь идёт о возможностях , перспективах , удобстве , комфорте. Так то на юге тяжелее намного заработать денег чем на ДВ. Конкуренция выше , коррупция и т.д. Но и здесь можно вполне себя чувствовать комфортно. Я здесь имею больше чем имел на ДВ.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Тот (очередной) случай, когда из статистики о своей жизни узнаешь о своей же жизни много нового, интересного и неожиданного.
Elfист
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Я
Ну так в статье выше именно такие машины.

Там нет Старлета, Витца, Санни, Мазды Фамилии и подобных овощей
Только Королла и Марк
А королла и марк не овощи?
 
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Raven
Вопрос в климате и общем развитии территории.
В локации это самое главное.
То, что вокруг тебя каждый день, каждый час.
Среда, в которой ты живёшь.
И что хорошего в Питере или Москве вокруг каждый час??? Беготня, суета, загазованные улицы, сумасшествие на дорогах и т.д.
Возможности конечно совсем другие с финансовой точки зрения, но это все "безпонтовая суета" как по мне...
Терпеть не могу огромные мегаполисы, когда приходится бывать по рабочим делам
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
zeleke
Речь не идёт о «прокормить» речь идёт о возможностях , перспективах , удобстве , комфорте. Так то на юге тяжелее намного заработать денег чем на ДВ. Конкуренция выше , коррупция и т.д. Но и здесь можно вполне себя чувствовать комфортно. Я здесь имею больше чем имел на ДВ.
и что, мы все время куда то бежим, пытаемся заработать больше и больше, так жизнь и пролетает(((
Я вот за этой суетой не заметил как сын школу закончил, как родители очень постарели, а по сути даже в отпуске нормальном никогда не бываешь...
5
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Smidsy
опыт контраварийного вождения бесценен :)
за 25 тыщ жигу взял, зимой катаю по льду чистому на хаке 8. кайф))) сотню, боком на жиге по льду))))
Да я так же делал. Даже есть бумажка о прохождениии курса контраварийной подготовки. Отличное развлечение зимой)
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Владиимр
А жигули и москвичи на дв тоже с правым рулем?
Да, они мимикрируют.
 
 
Ответить
Владимир
Находка
Дмитрий
Интересные вы люди, я вот вижу заботу о ДВ, бабки туда вкладывают, стройки строят, субсиди на покупку новых тачек выделяют.
А вот у себя в Алтайском крае этого не наблюдаю, при этом никуда бежать и ныть не собираюсь..
Субсидии на покупку новых тачек выделяют по всему РФ. Странно, что Алтайский край обделили.Какие бабки, какие стройки?
2
1
Ответить
Владимир
Находка
13013628
Ты думаешь в Тюмени по другому? Что за стоны то, везде примерно плюс минус одинаково, но вот на ДВ почему то хуже всего живется. Ты меня не удивил так то, со своей манерой лезть в чужой разговор и проталкивать свое мнение там, где оно ни кого не интересовало))
Кто говорит, что на ДВ хуже всего живется? Вам приводят статистические данные, что народ мигрирует с ДВ на запад страны и население сокращается. Вывод - на западе живется лучше.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дмитрий
И что хорошего в Питере или Москве вокруг каждый час??? Беготня, суета, загазованные улицы, сумасшествие на дорогах и т.д. Возможности конечно совсем другие с финансовой точки зрения, но это все "безпонтовая...
Хорошего там не слишком много, вы правы.
Поэтому эти города для переезда я даже не рассматривал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Я
Москва
Паныч74
А королла и марк не овощи?
Королла как на фото была с мотором 4A-GZE 190л.с.
Марк 2.5 турбо это 400л.с.

нет, не овощи
1
1
Ответить
Я
Москва
Raven
Я в курсе.
Весь Русский на велосипеде объехал.
Так а чего споришь то? Признай что ты не прав и дело с концом
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Дмитрий
и что, мы все время куда то бежим, пытаемся заработать больше и больше, так жизнь и пролетает(((
Я вот за этой суетой не заметил как сын школу закончил, как родители очень постарели, а по сути даже в отпуске нормальном никогда не бываешь...
Я привык бежать и меня этот ритм устраивает. В год раза три езжу за границу отдыхать , и чувствую себя прекрасно, каждый день занимаюсь в спортзале , на выходные езжу на море или за город . Именно этого я не могу достичь живя на ДВ. А перспективы для детей , здесь намного интереснее как в плане учебы так и работы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 855
Plaam2
Про Хабаровск не скажу, был там один раз, но это действительно дно, мне не понравилось. Владивосток в этом плане поинтересней будет, НО - интересней только от Светланской, Первой речки до Тигровой сопки...
Цитата: Про Хабаровск не скажу, но это действительно дно"

Вы просто мистер "Объективность и Логичность". Варламов по сравнению Вами тоже дно :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 855
filezz
Да пожалуйста, пожалуйста, катайтесь на своём пруле и продолжайте восхищаться . Ставьте комплект зеркал в левый угол или камеры для удобства обгона, просите попутчика - посмотреть можно ли обгонять, или сами выглядывайте переместив тело к левому сиденью. Это ваше право, не нужен ДВ нормальный руль.
Не в руле дело. Просто японцы умеют делать отличные автомобили, а в Японии ассортимент несоизмеримо больше нежели официально представленный у нас. Самые интересные варианты можно купить только "там".
1
1
Ответить
13013628
Владимир
Кто говорит, что на ДВ хуже всего живется? Вам приводят статистические данные, что народ мигрирует с ДВ на запад страны и население сокращается. Вывод - на западе живется лучше.
Какие данные? Про зарплату 15 тысяч?)) про то что жратва дороже)) Статистикой не пахло в тех стонах.
Про миграцию, сильно сомневаюсь, что после переезда хотя бы 5% мигрантов стаи лучше жить, кто их и где ждет?
1
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Владимир
Субсидии на покупку новых тачек выделяют по всему РФ. Странно, что Алтайский край обделили.Какие бабки, какие стройки?
Я был в этом году во Владивостоке, не знаю как в других городах, но там мне очень понравилось. Про субсидии я имел в виду, когда скидки хорошие давали для жителей ДВ, если конечно это информация правдива.
1
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
Я
Раз в 25 тыщ
А Колодки раз в 150 тыщ

На Солярисе в 3 раза чаще приходится это делать
25 тыщ)))))) ппц... Поэтому у вас и тачки все ушатанные. Вы не умеете обслуживать авто. Раз в 25 тыщ только безмозглый дебил меняет масло, если масло там еще отстанется... Меняю в 7.5 и не крою копейки на этом масле.
6
 
Ответить
Александр
Арсеньев
Я
А Вы не умеете доказывать свою правоту кроме как силовыми методами? Для Вас единственный способ быть правым - кому-нить врезать или пригрозить оружием? Тогда учти, что кроме того чтобы давать звиздюлей,...
ты так уверен насчет моих зубов *вот почему тебя жизнь нечему не учит *
1
2
Ответить
Михаил
Благовещенск
filezz
с 79 по 97
И рассказываешь сказки про сегодняшний день? Ты вменяемый?
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Михаил
И рассказываешь сказки про сегодняшний день? Ты вменяемый?
А что собственно изменилось то? мост построили,китайцев стало в 10 раз больше. Больше левого леса увозят, леспромхозы то закрылись. Деревни ветшают, стабильные зарплаты только у гос. служащих. Переубедите меня если это не так.
1
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Владимир
Да, ты прав, пошлины надо отменять.
При том на все, будем самой беспошлинной страной мира) Да и вообще таможню разогнать...
1
1
Ответить
Александр
Арсеньев
filezz
А что собственно изменилось то? мост построили,китайцев стало в 10 раз больше. Больше левого леса увозят, леспромхозы то закрылись. Деревни ветшают, стабильные зарплаты только у гос. служащих. Переубедите меня если это не так.
а зачем ты свой выбор сделал живи на новом месте *или совесть спать не дает что родину бросил китам
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Я
А на кого же ещё? На заправки и сервисы. Ещё на банки кредитами.

Прикалывает, когда Солярис называют "экономичной машиной"
Яндекс такси на Солярисах ездит на газе, при пересчете на бензин получается дешевле чем на гибридном Приусе)
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Raven
Узкая двухполоска с фурами в качестве основной магистрали - это дикость.
Желаю избавиться в первую очередь от них, а не от правого руля. Хотя хорошие дороги строить сложнее, конечно. :)
Тем не менее большинство дорог России матушки это двухполоска(
 
 
Ответить
Я
Москва
Михаил
25 тыщ)))))) ппц... Поэтому у вас и тачки все ушатанные. Вы не умеете обслуживать авто. Раз в 25 тыщ только безмозглый дебил меняет масло, если масло там еще отстанется... Меняю в 7.5 и не крою копейки на этом масле.
А в экскаваторе как менять масло будешь? Тоже раз в 7.5 тыщ, учитывая что он с места не двигается, стоит спокойно копает
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Я
Так а чего споришь то? Признай что ты не прав и дело с концом
Я не считаю это *****о пляжами.
Если вам в кайф водить ребёнка по помойке - ваше священное право.
Море рядом со Владивостоком довольно холодное и очень грязное.
В чём конкретно я не прав?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дмитрий
Тем не менее большинство дорог России матушки это двухполоска(
Ну так не надо ограничивать себя рамками России, значит.
Или терпеть, приспосабливаться. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Я
А в экскаваторе как менять масло будешь? Тоже раз в 7.5 тыщ, учитывая что он с места не двигается, стоит спокойно копает
А в эксковаторе есть одометр? Кроме счетчика моточасов там ничего нет. Так как ты там масло будешь менять?
2
1
Ответить
filezz
тот кто может позволить на ДВ машину с нормальным рулём - такую и покупают. Кто не может покупает пруль лохматого года.А пруль как ни крути уходит, пошлины сделали своё дело, и пруль по стоимости стал соизмерим с левым. Имея некую сумму здравый человек при равных условиях выберет левый руль.
Но на ДВ 70% японок с правым рулем,и мы бы закрыли поступление машин из России,чужие,проблемные,сборные из запчастей,у нас японки цельные с заводов а не из цехов
1
3
Ответить
13013628
123
Но на ДВ 70% японок с правым рулем,и мы бы закрыли поступление машин из России,чужие,проблемные,сборные из запчастей,у нас японки цельные с заводов а не из цехов
Давно пора запретить ввоз праворульного автохлама и делу конец. Европейская часть станы перестала таскать немцев, так и вы привыкните и перестанете таскать попонцев кривых. Но немцы хоть машинами были...
 
3
Ответить
Михаил
Благовещенск
filezz
А что собственно изменилось то? мост построили,китайцев стало в 10 раз больше. Больше левого леса увозят, леспромхозы то закрылись. Деревни ветшают, стабильные зарплаты только у гос. служащих. Переубедите меня если это не так.
Это называется "общие слова", такие можно сказать про любой регион впринципе. С 1997 года поменялось очень многое. Китайцев к вашей, "великой западной сказке", ФМС сейчас гоняет как сидоровых коз и они тут не толпятся в городах и не бегают по лесам как вы там себе представляете, тем более сейчас китайцам тут работать не выгодно за счет курса юаня. как только русский ваня захочет зарабатывать, их тут вообще не станет.
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Александр
а зачем ты свой выбор сделал живи на новом месте *или совесть спать не дает что родину бросил китам
Жизнь сложная штука - и куда тебя закинет х.з. Так что не зарекайся. Я всю страну объехал от Калининграда до влада, и сделал это ни раз.
 
 
Ответить
15739701
Владивосток
filezz
удобен в одном - на тротуар выходишь, ах да- курить ещё удобнее с открытым окном, брызги не залетят.
Ещё такие мелочи, когда заезжаешь покушать на левом руле, то приходиться лезть через весь салон если один, больше всего раздражает в левом руле это перепутанные дворники и поворотники местами, отсутствие сигнала на задний ход, когда едешь назад аж не по себе, и по не понятным ни кому причинам отсутствие ветровиков, у Вас там дождей не бывает? К тому привыкнуть не возможно, лучше переплатить и зять нормальный авто с правым рулем, чем пытаться переучивать себя.
1
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Flanker-F
достаточно выйти на улицу дв, и посчитать мимо проезжающие авто. лад будут единицы, если вообще будут
можно целый день простоять и не увидеть ни одной
2
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Роман Саныч
Без ОБИД но не долго прулю осталось.
лет двадцать, тридцать и все...и Приусов опять навезут
1
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Дмитрий
За 500т.р. уже можно поискать б/у с левым рулем Короллу, Цивик, Авенсис, Камри стрекоза, Теана 1 поколения если речь о япах)))
Ну поискать-то можно. Но не на ДВ.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Дмитрий
Интересные вы люди, я вот вижу заботу о ДВ, бабки туда вкладывают, стройки строят, субсиди на покупку новых тачек выделяют.
А вот у себя в Алтайском крае этого не наблюдаю, при этом никуда бежать и ныть не собираюсь..
Я тебе так скажу - надо не субсидии и льготы, а нормальные зарплаты и тарифы.
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
13013628
Какие данные? Про зарплату 15 тысяч?)) про то что жратва дороже)) Статистикой не пахло в тех стонах.
Про миграцию, сильно сомневаюсь, что после переезда хотя бы 5% мигрантов стаи лучше жить, кто их и где ждет?
Никто из моих знакомых уехавших не вернулся. И даже не собирается. Вывод - устроились и их все устраивает.
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Greds
Я тебе так скажу - надо не субсидии и льготы, а нормальные зарплаты и тарифы.
Если вы не бюджетник, то вопросы по з/п надо адресовать к вашему руководству...
А я вот купил в прошлом году авто по госпрограмме дешевле на 18%, было очень приятно сэкономить почти 200т.р.
 
 
Ответить
13013628
Greds
Никто из моих знакомых уехавших не вернулся. И даже не собирается. Вывод - устроились и их все устраивает.
Так чего ждешь, едь за ними.
Так ни кто и не ответил на простой вопрос, сколько стоит жратва на ДВ. Элементарный набор, только стоны одни и некие примеры, раз уехал и не вернулся, значит все хорошо))
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Дмитрий
Если вы не бюджетник, то вопросы по з/п надо адресовать к вашему руководству...
А я вот купил в прошлом году авто по госпрограмме дешевле на 18%, было очень приятно сэкономить почти 200т.р.
Если мы говорим о коммерсах, то предел зп определяется покупательской способностью тех, кто приобретает эти товары. На те же продукты и другие категории товаров есть предельно допустимая наценка. Да и много ли людей смогут себе позволит картофель за 150 рублей, а не за 25? Т.е. руководство было бы не против платить по сотке в месяц сотрудникам, но предприятие столько не зарабатывает, потому что потребители столько не покупают.
Если про услуги, то такая же фигня - ты готов платить чисто за замену масла 2000-3000, чтобы сервисмен получал в 2 раза больше?
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
13013628
Так чего ждешь, едь за ними.
Так ни кто и не ответил на простой вопрос, сколько стоит жратва на ДВ. Элементарный набор, только стоны одни и некие примеры, раз уехал и не вернулся, значит все хорошо))
Уеду. Года через 3-4. Какая именно еда тебя интересует?
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
15739701
Ещё такие мелочи, когда заезжаешь покушать на левом руле, то приходиться лезть через весь салон если один, больше всего раздражает в левом руле это перепутанные дворники и поворотники местами, отсутствие...
у меня всё есть. Сигнал в салоне если R, парктроники в круг и камера сзади штатная
 
 
Ответить
13013628
Greds
Уеду. Года через 3-4. Какая именно еда тебя интересует?
Любая которую ты ешь. которая будет обычной для любой точки страны.
 
 
Ответить
15739701
Владивосток
filezz
у меня всё есть. Сигнал в салоне если R, парктроники в круг и камера сзади штатная
Сразу видно на праворульных авто не ездили. Другой сигнал))
 
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Greds
Если мы говорим о коммерсах, то предел зп определяется покупательской способностью тех, кто приобретает эти товары. На те же продукты и другие категории товаров есть предельно допустимая наценка. Да и...
Я являюсь директором по производству, мне генеральный такую тему постоянно задвигает, что он готов платить в разы больше моим сотрудникам, но надо производительность труда в разы поднимать и т.д. Производительность растет, а з/п нет))))))
Но зато растут аппетиты у руководства компании))) Так же как и в стране, поэтому все вопросы к работадателю, если вы ценный специалист требуйте достойную з/п...
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
15739701
Сразу видно на праворульных авто не ездили. Другой сигнал))
9 лет на филдере откатал 120 кузов. Продал в мае, 240 намотал, вот сиротку взял
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
15739701
Сразу видно на праворульных авто не ездили. Другой сигнал))
Уехал он из перми в новосиб, и там его опять на продажу выставили на 100 дороже, машинка у меня была в идеале. Перепуки даже с ней ничего не делали. Можешь по номеру пробить, фото в архиве есть х698оа 59
 
 
Ответить
Greds
Хабаровск
Дмитрий
Я являюсь директором по производству, мне генеральный такую тему постоянно задвигает, что он готов платить в разы больше моим сотрудникам, но надо производительность труда в разы поднимать и т.д. Производительность...
Я бюджетник :) Моя ЗП определяется штатным расписанием и ФОТ.
 
 
Ответить
10257869
Я
Королла как на фото была с мотором 4A-GZE 190л.с.
Марк 2.5 турбо это 400л.с.

нет, не овощи
На сотую короллку не ставился 4a-gze. Он ставился только на левины и труены. И в нем 175 л.с. На короллу в комплектации gt ставился 4a-ge. А джейзет турбовой все таки 280 л.с.
 
 
Ответить
Я
Москва
10257869
На сотую короллку не ставился 4a-gze. Он ставился только на левины и труены. И в нем 175 л.с. На короллу в комплектации gt ставился 4a-ge. А джейзет турбовой все таки 280 л.с.
Левин это и есть сотая Королла
 
 
Ответить
10257869
Я
Левин это и есть сотая Королла
Пусть будет по вашему)
 
 
Ответить
15702170
Благовещенск
vkdev
а еще говорят про хороший вкус на востоке, дескать "у нас хороший вкус на авто, не то что у вас на западе"))) мне в кошмарном сне не приснится даже покупка короллы или прости оспаде марк 2
Ну ты и олешка 😁
 
 
Ответить
15702170
Благовещенск
zeleke
Я не топлю за ДВ. Я настоятельно рекомендую в ем валить от туда если есть возможность.
И у меня живут там родственники в том числе и во Владивостоке... но это не отменяет того факта ,что нужно валить.
Куда валить то Народу, если бабок нет у него? За какой хрен?
 
 
Ответить